Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 101 страница 120 из 155

101

----------------------> Кофейня "Ностальгия".

- Да, я тоже снимаю номер в отеле, но у меня есть и домик в лесу. В отеле номер четыреста пятый. Мы на разных этажах, - Эвелина обернулась, заметив, что при выходе котик успел попрощаться и с другими двумя оборотнями, сидящими за столиком напротив.
Рыжая девушка показалась леди-кошке довольно милой. Может быть, в следующий раз Икуто познакомит и их. Всё-таки оказалось, что иметь много друзей не так и плохо. По дороге к отелю, её спутник вдруг подал ей руку, на что Эви не смогла не улыбнуться и взять его за руку, которая оказалась очень тёплой.
- Ты такой хороший, Чёрненький.
Это был ответ на фразу про Новый год. Девушка тоже думала, что чем ближе такой масштабный праздник, тем красивее становятся улицы, в окошках домов начинают светиться гирлянды, люди наряжают ёлочки разными игрушками, мишурой. В лесу оборотни тоже могли справлять Новый год, только по-своему. Там, где раньше жила Эвелина с родителями, вся стая собиралась вместе, готовили разные блюда, поздравляли друг друга, дарили символические подарки, в основном какие-то безделушки, сделанные из природных материалов своими руками. Это было очень весело, все пели и танцевали. В чём-то оборотни всё-таки похожи на людей.
Когда до отеля осталось немного пройти, Икуто вдруг остановился. Леди-пантера тоже притормозила рядом с ним, не отпуская его руку и посмотрев туда, куда смотрел котик.
"Музыкант, который собирает театр?"
Неприятные чувства накатились на девушку, но она сама была виновата в том, что испугалась сцены и всеобщего внимания. Ей было так спокойно и уютно в компании таких же оборотней, как и она, но среди людей было не так, хоть и работала в магазине, но всё же побаивалась большой толпы.
- Нет, мне не холодно.
"Потому что ты рядом."
Эви снова улыбнулась, отпуская руку своего нового друга, он решил поговорить с этим "человеком", а она не будет мешать и пойдёт отдыхать в свой номер.
- Спасибо, что проводил меня. Увидимся, Чёрненький! Доброй ночи!
Пробегая мимо длинноволосого красавца, леди-кошка на секунду остановилась, чтобы слегка поклониться ему.
- Доброй ночи, мистер.
И потом уже пошла к отелю, забрала ключ у портье и поднялась к себе в номер.

-----------------------> Комната леди-кошки № 405.

Отредактировано Эвелина (2014-12-24 22:35:05)

+1

102

Катрин шла под руку с блондином, уже задумываясь о том, что действительно провела с ним много времени. Скорей всего она не отвлекала его не от чего важного, раз он провел с ней все это время не отвлекаясь на посторонние мысли. Тигр был похож на ее первую любовь. Она повстречала его во Франции и тогда у нее почти слетела голова с шеи.  Погруженная в воспоминания, рыженькая вела его по городу вперед. Память у нее была хорошая, запомнила все с первого раза. От воспоминании о потерянных днях ее отвлек голос Джеффа.
- Знаешь, я не особо устала, но пожалуй покину тебя. Ведь очень поздно.
Девушка снова обращалась к тигру на ты. Это немного смущала ее, но ведь они так проговорили весь остаток вечера. Возвращаться на привычное "вы" просто неудобно, так же как и обращаться на "ты". Девушки такие странные и сложные по понятию своему. Порой Катрин сама не могла адекватно аргументировать свои решения и действия.
Кэт улыбнулась своему новому другу и отпустила его руку.
- Пожалуй мне пора. Приятной ночи!
Чуть склонив голову, Катрин смотрела на Джеффа еще пару секунд, после чего развернулась и пошла в сторону отеля. Они еще обязательно встретятся, если на то будет воля случая. А пока, волчица пошла в отель, напевая себе под нос песенку, которую услышала по пути в город.
If you need me, call me
No matter where you are
No matter how far
Just call my name
I'll be there in a hurry
You don't have to worry
ла-лааа-ла-лааа
'Cause baby,
There ain't no mountain high enough
Ain't no valley low enough
Ain't no river wide enough
To keep me from getting to you

Уже ближе к отелю девушка почувствовала броский запах, от которого тут же сморщила носик, прекратив пение. "Вампир". Не то, чтобы Катрин недолюбливала вампиров, просто это был не самый любимый ее запах. В конце концов в 21 веке вампирам и оборотням вроде бы было уже нечего делить. В тех странах, в которых побывала Кэт между этими расами не было вражды, разве что у определенных персонажей "старой закалки". Рядом с вампиром стоял "Оборотень". Это еще не подтверждало то, что тут никто не воюет, но по крайней мере тут умеют дружить. Осмотрев эту картину, девушка отвела взгляд и вошла в здание отеля, намереваясь подняться в номер. На входе, она почувствовала еще одного оборотня.
"Да сколько тут двуногих зверей?"

0

103

Как жаль, что не захватил с собой гитару. Хотелось петь и играть, потому что никакие умные мысли не лезли в голову, одни тексты песен, которыми был наполнен мир графа Велимира. А тут еще ночь звездная и тихая, которую так и хотелось наполнить звуками мелодий.
- On lonely nights I start to fade
On lonely nights I start to fade
Her love's a 1000 miles away
Her love's a 1000 miles away
Memories made in the coldest winter
Goodbye my friend, will I ever love again?
Memories made in the coldest winter...

Постукивая ногой по снегу в такт песни, мелодия которой звучала в голове вампира, тихо-тихо напевал, пока наблюдал, как к отелю приближается парочка оборотней. Паренек, которого Вэл видел на своем первом уличном концерте, девушка, которую удалось заметить на втором выступлении. Раз направлялись сюда, значит, живут в отеле и числятся в списках.
Продолжая постукивать ногой, граф уже молча следил за действиями парочки, остановившейся на несколько секунд, будто решая, подходить к вампиру или обойти стороной. Победила дружба, то есть они пошли навстречу. Только девушка поздоровалась и пошла внутрь отеля, а парнишка остался.
- И вам доброй-доброй, - кивнул в ответ незнакомке Велимир, затем обратив внимание на оборотня в шапочке, который не спешил убегать, - Здравствуй, - ответил на русском языке взамен на его японский.
Взгляд зацепился за чехол, висевший за спиной мальчишки.
- Это у тебя скрипка, да? Играешь?
В поисках талантливых актеров и певцов, Вэл готов был тащить в свой театр любого, у кого был только намек на музыкальное образование. И его не интересовало, какой расы, национальности и вероисповедания был предполагаемый претендент. Лишь бы служил театру верой и правдой.
- Или же хочешь что-то спросить?
Граф Дэтриль слегка улыбнулся, понимая, что раз этот юный оборотень обратился к нему, то явно не просто пожелать доброй ночи и удачной жизни.
Хотя удача мне нужна в решении одного маленького вопроса, который может изменить всю жизнь. К лучшему ли или нет. Знать бы.
Мимо прошла еще одна девушка "вражеской" расы. Многовато их здесь развелось.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-25 18:49:11)

0

104

Оказалось, что на этот раз номера находились совсем на разных этажах, но это не было так важно, все равно в одном же здании. На похвалу Эвелины кот хитро улыбнулся и подмигнул новой знакомой. Девушка попрощалась с ним и с вампиром, отправившись в отель.
- Увидимся! - махнул напоследок Икуто, оставшись наедине с певцом если не считать редких прохожих и обитателей отеля.
- Скрипка.
Йоши не стал скрывать очевидное, потому что понимал заинтересованность в музыкальном инструменте. Если сам поешь и играешь, значит, обращаешь внимание и на таких же. Потому и кота постоянно влекли звуки музыки, неважно откуда она звучала.
- Играю. Да, хотел спросить.
Как-то кратко получалось отвечать на вопросы, однако враждебности со стороны вампира Ику не чувствовал, лишь любопытство, если он не ошибался. Мимо прошла еще одна девушка. Кот провел ее взглядом до двери отеля, подумав, наверно о том же, о чем подумал и рядом стоящий мужчина. О количестве оборотней в округе.
Одно только кафе за этот вечер набрало шесть мирных экземпляров. По городу бродит еще около дюжины свободных. Или больше. Оборотни рулят!
Почему-то облизнувшись от приятных мыслей, Икуто вспомнил, что хотел спросить у вампира- музыканта.
- Я надеюсь, что вы не завлекаете людей песнями, чтобы потом убить? Это было бы несправедливое отношение к музыке. Она должна дарить радость или грусть, но никак не смерть.
Внимательно смотря на вампира, Йоши вцепился одной рукой в ремешок на плече, ожидая ответа.

0

105

- Вот оно что, - хохотнул граф, - Переживаешь за мирных граждан? Ты, часом, в Инквизиции не служишь? Хотя вряд ли нечисть туда принимают, - задумчиво добавил последнее.
Мирные оборотни оказались настолько мирными, что переживали за человеческое общество, в котором обитали. Или же просто по расовой привычке не желали, чтобы их вечные враги вредили людям. И вообще вредили кому-либо каким-либо образом.
- Нет. Это было бы слишком опасно для моего театра. Я предпочитаю другие способы развлечения с людьми, - то ли дразнил оборотня, то ли говорил правду и на полном серьезе, но Велимира сейчас волновало кое-что другое, - Слушай, не желаешь присоединиться к моему театру? Работа будет по душе, песни, музыка. Если интересует, то расскажу подробнее, что бы мне хотелось видеть.
Скрипка - один из инструментов, которые отсутствовали в студии Вэла, и чтобы восполнить свою коллекцию новым звучанием, он зацепился даже за оборотня, надеясь, что миролюбивость того окажется вампиру на руку.
- К тому же на актеров не будут смотреть с подозрением, они ведь всегда в образе, - кивнул на шапочку мальчишки, подразумевая его отличительные черты чистокровности, - Если подружки твои тоже поют или играют на чем-то, тогда и их могу принять. Мне не принципиально, кто вы.
Особенно, если назревает так называемый мир между кланами.
Ночь только началась, и граф был рад этому началу, так как до утра еще было время подумать. А заодно пособирать буквально с улицы себе театральную компанию. Двое уже были приписаны и приговорены к пожизненной вечности, хотя об этом еще пока не знали. Но их согласие учитывалось только в принятии на работу, остальное дело привычное и не требующее уговоров.

0

106

Об Инквизиции Икуто ничего не ответил, было понятно, что оборотням там не место, и вампир сам это знал. О других способах развлечения кот тоже не стал спрашивать, хоть это и противоречит его мирной жизни, но такова сущность вампиров, что без человеческой крови им не выжить, да и многие хищные оборотни тоже могут напасть на более слабого человека и съесть. Таков закон выживания. Хочешь жить - сражайся за жизнь или умей выкручиваться без сражений.
- Присоединиться к театру? - Йоши пару раз удивленно хлопнул глазами, - Работа?
Он и Анита замышляли играть и петь на пару, создав маленький дуэт. Конечно без какой-либо посторонней помощи им сложно будет пробиться на сцену и стать популярными хотя бы в рамках данного города, но все же песнями можно зарабатывать. На улице. И много от такого заработка не получишь. Но если присоединиться к уже действующей организации и внести в нее свою музыку и песни, то выгода будет намного больше. Только как эту новость воспримет Ани-сан? Следовало поговорить с лисицей, но было уже довольно поздно, не будить же ее посреди ночи только чтобы задать вопрос о театре.
- Расскажите подробнее, если можно.
Ику пошевелил под шапкой ушками, на которые обратил внимание вампир. В каких-то странах, к примеру в Японии, ушки считались не таким уж диким видом на голове подростков. Здесь же кот опасался подозрений со стороны Инквизиции, потому прятал свои особенности как мог.

0

107

-----------> Светлый лес (лес Оборотней)

Вместе с волчицей они шли по городу, под руку. Выглядело это довольно интересно, учитывая то, что Катрин и Джефф не были парой. Каждый из них думал о чём-то своём, но шли они вместе. Блондин совсем у города поинтересовался у девушки устала ли она. Но его спутница сказала, что не устала, но пока покинет его. Джефф кивнул. Он хотел сначала проводить её, но она пожелала ему приятной ночи и стала постепенно удаляться.
-Кат...молодой оборотень поначалу хотел позвать её и сказать, что проводит, но потом замолчал и уже почти в полном одиночестве довольно тихо сказал,-приятной ночи, ещё увидимся. Сейчас тигру было интересно нечто другое, когда он шёл за оленем, он почувствовал знакомый запах в лесу. И ладно если бы этот знакомый запах принадлежал кому-то из оборотней. Ну, например, альфы или Светума. Но этот запах принадлежал не им. Это был запах Алисы. Вдруг с ней в лесу что-то случится, Джефф должен это узнать. Есть же оборотни, которые не могут терпеть присутствие чужаков на их земле. Главное, чтобы всё было хорошо. От мыслей, что может с Алисой что-то случилось глаза оборотня на секунду стали кошачьими, злыми, но потом его взгляд вернулся в норму и он побежал в лес. Опять. Чтобы удостовериться в том, что всё хорошо.

-------------> Дом для сказочной Алисы...

0

108

Несмотря на свои сомнения, мальчишка клюнул на предложение. Значит, музыка для него слишком много значит, чтобы проигнорировать такой шанс, несмотря на то, что придется связаться с вампиром. Но и вампиры бывают мирными, частично.
- Рассказываю подробнее, - медленно и с расстановкой начал граф.
Велимира даже самого улыбнуло собственное начало рассказа.
- Театральная студия у меня находится в отеле, далеко ходить не надо. Под работой подразумевается участие во всех мероприятиях, которые я задумаю. Основа - это, конечно, то, что ты умеешь лучше всего. Игра на скрипке, значит, игра. И ей будет уделено особое внимание при твоем выступлении. Но все же иногда будут и другие роли, которые необходимо исполнять. Я много не требую, только активной работы, заинтересованности и полной самоотдачи.
Работа должна быть в радость не только для зрителей и слушателей, но и для самого актера, настроение которого непременно передается публике. Потому Вэл всегда требовал от своей группы забыть на время концерта о своих проблемах и полностью посвятить себя тому делу, которое исполняют.
- Я ранее принимал в театр только людей, которые по понятным причинам, становились не людьми. Но в данное время не вижу ничего плохого в том, что в моих представлениях могут играть и оборотни, которые не против находиться рядом с такими, как я. Ты подумай. Найти меня несложно, спроси у персонала отеля Велимира Дэтриля, тебе подскажут, где меня встретить.
Рассвет уже был близко, а вместе с ним и решение, которое так и не нашлось. Но следовало поторапливаться и с первыми лучами солнца уже быть у порога замка. Граф не любил опаздывать и не позволял, чтобы его ждали.
- А теперь прошу прощения, дела ждут. Всего наилучшего.
Он раскланялся и пошел прочь по дороге.

Бран. Лаборатория

0

109

Икуто внимательно слушал подробный рассказ о театре и заодно обдумывал предложение. Другие роли помимо музыки его нисколько не смущали, он мог попробовать. Да хоть сейчас мог согласиться, потому что это не казалось для кота чем-то слишком серьезным и в любую минуту он мог просто уйти, если вдруг поймет, что вампир замышляет что-то нехорошее. Но если же все будет нормально, то и работа окажется весьма нужной. Вот только как эту новость воспримет Анита, согласится ли работать на вампира? Это следовало узнать только у нее самой.
- Я найду вас, если что, Велимир-сан, - кивнул Йоши.
Мистер вампир заторопился прочь. Кот проводил его спокойным взглядом, а потом поднял глаза наверх. Светало. Еще одна ночь оказалась бессонной, надо было срочно убегать в номер и отсыпаться.
Иначе опять меня какая-нибудь машина встретит не слишком дружелюбно.
Помотав головой и едва не скинув с себя шапку, Икуто побрел к дверям отеля. Внутри будет намного теплее и уютнее.

/Комната 330/

0

110

/Городской парк/

Достаточно медленно, но все же намного быстрее, чем пешим строем, они добрались на мотоцикле до центральной улицы. Скользкая дорога усугубляла ситуацию с вождением одной рукой, однако Ричард старался вести себя осторожно на дороге, все-таки он вез пассажира, а это совсем другое, нежели мчаться самому. Себя не жалко, за себя в ответе только перед самим собой, а вот за девушку перед ее родными и всем городом.
Дожились, из беспощадного убийцы превратился в рыцаря.
Притормозив около первого попавшегося магазина, Рич обернулся к пассажирке.
- Доехали.
Он осмотрел многолюдную улицу. Центр города редко становился пустынным, хотя сейчас по погодным условиям все-таки ночь туристы старались пересидеть где-нибудь в теплом помещении, будь то номер отеля, или же шумный бар. А вот днем продолжались походы, прогулки и прочие мероприятия.
- Думаю, мне действительно надо будет заглянуть в больницу, пусть перевяжут хотя бы.
Наемник покосился на поврежденную руку. Оставлять ее в таком виде будет довольно опасно, а ему следует как можно быстрее вернуться в строй, иначе помощь для кардинала окажется слабой. Вот только прежде следовало куда-либо припрятать оружие, иначе в клинике будут на него долго смотреть, чтобы определить, куда сначала пригласить - в палату на лечение или в ближайший полицейский участок на рассмотрение.
Снова глянув на рыжую Ричард хотел что-то еще сказать, но так и не нашелся, решив, что прощание может быть весьма коротким и даже без лишних слов. Ведь это было опасное приключение, хоть и совершенно неожиданное. Они встретились случайно, так же и расстанутся. Может быть увидятся когда-нибудь снова или никогда.
Если ее не встретит раньше еще какой-нибудь упырь. Или мне не повезет на очередном задании Инквизиции.

0

111

--- Дом --- Вокзал

Расставание с сестрой показалось совершенно неприятным мероприятием. Фауст вообще не умел прощаться, тем более был уверен, что теперь они увидятся не так скоро, как хотелось бы на самом деле. Однако провожал Римму с улыбкой, даже постарался подбодрить парой смешных шуточек, на которые сестренка конечно же улыбнулась. Но на самом деле и она была не в восторге от обратного переезда.
Пожелав ей удачной работы и передав привет родителям, Фау посадил Ри на поезд и помахал вслед рукой. Затем вернулся к своему авто.
Мистер Велимир обещал позвонить, но так и не позвонил. Может быть, заехать к нему в отель? Или все же дождаться звонка?
В раздумьях парень надавил на газ, решив промчаться по сигишоарским улицам с ветерком. Возвращаться домой пока не хотелось, все равно бабушка должна спать по крайней мере еще пару часов. У него было свободное время и не было занятий, на которое его можно потратить, потому с не самыми радужными мыслями, он просто нарезал круги по городским дорогам, где ускоряясь, где слегка притормаживая. Хотелось просто развеяться и не думать о плохом и грустном.

0

112

Особняк Бладрестов

Морозило. Однако Моргана, не чувствовала холода, и была похожа сама на "Снежную королеву", способная замораживать людей одним только своим взглядом. Она тихо прогуливалась по городу, несмотря на то, что сейчас был день, но небо было затянуто серыми тучками, что было ей вполне наруку. Озираясь с любопытством по сторонам в поисках своего Кая, Моргана лишь едва усмехалась, чувствуя насколько сердца людей слабы и как скоро можно такие сердца получить в свое распоряжение. Люди слабы в своих желаниях и не способны им противостоять, такие сердца можно легко очернить, а после выпить из них всю кровь... сладкую и тягучую. Моргана, облизнулась. Но... прямо из-за угла на нее налетела какая-то машина... неожиданно. Такого вампиресса никак не могла ожидать, и кажется, ее реакция была замедленна неподходящим для нее временем суток. Взвизг тормозов, и темнота...
Какого черта?! - первое о чем она подумала, почувствовав металлический капот автомобиля и отлетев в сторону на  пару добрых метров вперед.
Моргана, упала на спину на холодный присыпанный снегом асфальт, поморщившись от неприятных ощущений, но не спешила открывать своих глаз. Она была жива, и скоро ее тело восстановится, но в ее голове все еще стоял противный взвизг тормозов...
И кто посмел испортить мое платье?! Все, кем бы он не был, он не жилец! - возмутилась ведьмочка, чуть приоткрыв один свой глаз, словно хитрая лисица, чтобы увидеть своего обидчика.

+1

113

Задумчиво свернув на очередном повороте, Фауст внезапно заметил чью-то фигуру прямо на дороге, но затормозить вовремя не успел. Несчастная жертва улетела вперед, ударившись о капот авто. Заглушив двигатель, Фау некоторое время сидел в полной тишине, пытаясь осознать, что только что произошло и только хлопая глазами.
Боже, меня ж посадят! - первое, что пришло на ум.
Вторым было умное предложение вновь завести машину и рвануть прочь. Но парень не стал этого делать, сбитому человеку могла понадобиться помощь. А брать на свою совесть чью-то смерть Фауст вовсе не хотел. Он выскочил из автомобиля, растерянно посмотрев по сторонам и направившись к телу несчастной.
Это девушка? Вот блин. Только бы ее не сильно задело. Не умирай пока, ладно?
Пострадавшая оказалась очень красивой. Даже больше, чем просто очень. Выдохнув клубок пара, Фау осторожно присел перед ней. Сердце бешено колотилось, в глазах замер ужас.
- Простите, вы живы?...
Он коснулся своей дрожащей рукой до руки девушки, почувствовав, что она очень холодная.
Твою ж, неужели она так быстро померла-то? Это ведь невозможно? Или... сколько сейчас градусов мороза?
Принявшись легонько трясти пострадавшую, Фауст подумал вернуться за телефоном и вызвать скорую.
- Пожалуйста, очнитесь! Не умирайте! Я не хотел... Это вышло случайно.
Может, ее довезти до больницы? Или лучше не трогать?
Фауст неуверенно обернулся на свою машину.

+1

114

Издали Моргана, увидела силуэт высокого с виду паренька, который все же решил подойти к ней поближе. Она закрыла свой глаз, притворившись мертвой. Ее кожа холодна и бледна, а сердце совсем не бьется, чем не труп? Вот только, как поступить дальше, она пока не придумала. Можно было, конечно,  накинуться на него прямо здесь, намертво впившись в шею, и высосать из него жизнь, но на дворе был белый день, а встречи с Инквизицией она не хотела. Можно было и дальше притворяться мертвой, но вдруг виновник вызовет скорую помощь и полицию или и вовсе смоется, оставив ее здесь одну? Не один из вышеперечисленных вариантов ее не устраивал, оставалось только одно… Она приоткрыла глаза, смотря на человека перед ней из под опущенных ресниц, которые чем-то напоминали трепещущие крылья бабочек, и тихо произнесла:
- Помогите мне… Моя нога и рука, и кажется, все тело… болит… - Моргана, с осторожностью, словно все движения давались ей через силу, приподняла свою правую руку, на которой болтался перстень графа-вампира, и нежно положила ее сверху руки парня. – Хм… интересный у него цвет волос, весьма необычный… - подметила про себя ведьмочка. – Только не надо меня в больницу, прошу Вас… И никакой полиции... У меня с законами весьма сложные отношения… - тут вампиресса не солгала, раскрывать себя всему городу она не желала.
Моргана, смотрела на паренька, умоляющим взглядом, строя из себя жертву обстоятельств и этакую слабую девицу, которой срочно была необходима помощь, и не только медицинская. Она решила обхитрить виновника, и увести его отсюда подальше, пока не скопился народ, а там... там будет видно, что с ним дальше она сделает...

Отредактировано Моргана (2015-01-10 19:33:01)

+1

115

Девушка оказалась живой, что несказанно обрадовало Фауста. Он схватил руку незнакомки, будто пытаясь согреть ее в своих ладонях. Перстень на ее пальце оказался таким же холодным, как и сама рука, но это можно было списать лишь на  переохлаждение в такую морозную погоду. Руки же Фау были достаточно горячими, словно он намеренно взывал к огненной стихии, но не давал ей материального выхода, лишь позволяя окружить себя более высокой температурой, нежели та, что была на улице.
- Конечно! Я помогу, - парень снова обрадовался, что может посодействовать несчастной, но если не везти в больницу, тогда куда?
Сложные отношения с законом? Может, она разыскиваемая преступница и ее действительно надо сдать копам? Или же она только что ограбила банк, а я ее сбил на пути к свободе? Хотя мешка с деньгами не наблюдаю, да и в современном мире одиночками не грабят большие заведения. А вдруг она дочь какого-то мафиози? Мне крышка...
Сделав забавную растерянную рожицу, Фауст склонился над девушкой, чтобы аккуратно поднять ее с дороги и перенести в машину.
- Я сам еще плохо знаю город, но моя бабушка обязательно подскажет, куда можно обратиться.
Фай всю дорогу до авто смотрел на красивое лицо незнакомки, восхищаясь ею, но на полпути вдруг засомневался.
- А может быть вас домой отвезти? Уверен, ваши близкие окажут вам куда лучшую помощь.
Выйдет навстречу какой-нибудь якудза и пристрелит меня заодно в благодарность.
Добравшись, наконец, до любимой мазды, парень приноровился открыть заднюю дверцу, при этом поддерживая девушку на руках, затем постарался насколько можно было осторожно уложить ее на заднее сиденье.
- Так куда едем?

Отредактировано Фауст (2015-01-10 19:49:25)

+1

116

Моргана, была одета очень легко для такой морозной погоды, до сих пор прибывая в осеннем пальто и сапогах не по сезону. Конечно же, на ее месте обычная смертная девушка уже давно бы замерзла, но Мор была необычной девушкой.... Кажется, ее уловка сработала и парень попался, теперь ей оставалось только доиграть свою роль до конца, а потом насладиться его кровью...
Какой отзывчивый мальчишка попался, - украдкой улыбнулась Моргана. - Хотя уже не мальчишка, а достаточно взрослый парень... Может поиграть с ним во взрослые игры? - смекнула вампиресса.
- Спасибо Вам... - поблагодарила девушка, стараясь выглядеть, как можно искреннее.
Он начал греть ее руки, словно этот лед можно было растопить, но все его попытки были бесполезны. Однако его кровь могла на время согреть Моргану, и снова заставить ее почувствовать жизнь в своем теле...
Глупый мальчик, тебе меня не отогреть... Но твои никчемные попытки выглядят так мило... - коснулась губ ведьмочки легкая улыбка, но тут же исчезла.
Кажется, виновник сначала растерялся, не зная, как ему поступить, но после начал действовать четко по плану Морганы, однако зачем здесь бабушка? Мор, недовольно скривилась. Кровь старой она пить не хотела, и тратить свое драгоценное время на ее убийство, тоже не желала.
Он все еще живет с бабушкой? Все же я поспешила с выводами о том, что он уже достаточно взрослый... Он оказывается, еще вполне зависимая личность... Может бросить все это и просто уйти? Нет, хоть я и чувствую себя серым волком из "Красной шапочки", но мне все же хочется съесть бабушкину "внучку"..." - размышляла новообращенная вампиресса.
- Нет, только не надо ничего рассказывать своей бабушке! - уютно пристроившись на руках человека, и слегка обняв его за шею, чтобы не упасть, говорила Мор. - Она наверняка расстроится и будет Вас, ругать! А старым людям вредно расстраиваться... - как можно убедительнее просила девушка. - Хм, а от него вкусно пахнет, и он такой теплый... - в это время думала она, играя свою роль. - У меня нет дома, так что мне некуда идти... - почти солгала Моргана, грустно опустив свои глаза. - И нет никого из близких... все умерли... Я осталась совсем одна... - она подняла свои большие серые глаза, словно море, заглянув в глаза своей обманутой жертве.
Парнишка открыв дверь своей красной машины, заботливо уложил "свою смерть" на заднее сиденье, которое оказалось вполне удобным, после замершего асфальта, да и в салоне было достаточно тепло и уютно, что вызвало на губах Морганы самодовольную ухмылку.
- Я не знаю... Мне некуда идти... Я только сегодня приехала в город... - солгала вампиресса, наивно заморгав глазками. - Ой, моя сумочка! - опомнилась Мор. - Она, кажется, осталась валяться на дороге...

+1

117

- Да не надо меня благодарить, это же я виноват, что сбил вас.
Фауст не любил быть виноватым, но сейчас не мог даже думать о том, чтобы обмануть эту девушку, которая покорила своей неземной красотой целиком и полностью.
- Да нет же! Хотя, вы правы, бабушка будет волноваться, а ей волнения ни к чему... Может, в отель поехать? Но там кроме мистера Велимира я никого и не знаю, да и вряд ли ему сейчас есть дело до меня. Думаю, в отеле будет тоже вам опасно.
Да, незнакомке удалось полностью убедить парня в ее полном одиночестве, отчего сердце Фауста сжалось от искреннего сострадания и... какой-то внутренней радости, что ему подкинули самой судьбой такую сказочную красавицу с несчастной судьбой. Выглядело даже нереально, но он всегда верил, что сказки порой могут становиться частью жизни, нужно лишь успеть воспользоваться моментом и не упустить его случайно из-за своей глупости.
Он сбегал за сумочкой и вернулся обратно.
- Не переживайте, я ничего не расскажу бабушке, она все равно наверно сейчас спит. Но мне больше некуда вас отвезти, потому я хочу, чтобы вы согрелись, и в знак извинения напою вас чаем.
Жаль, что Римма уехала, сейчас бы она помогла приготовить нам шикарный обед. Никто лучше не справится с этой ролью, чем она. Но придется делать все самому.
Фау недовольно фыркнул, садясь за руль и заводя свою любимицу. Обернувшись назад, чтобы убедиться комфортно ли его пассажирке, парень мягко улыбнулся ей.
- Сейчас домчим за секунду. Потерпите, я постараюсь вам помочь во всем.
Автомобиль тронулся с места, задними колесами вскинув ворох снега и помчавшись по центру в дальний уголок жилых зданий.

---- Дом

+1

118

Между разговорами парнишка вернул сумку Моргане, и она поудобней устроившись на заднем сиденье, лежа, положила свою бледную ладонь себе на лоб, словно плохо себя чувствовала.
Он знает, Велимира? Чистокровка дружит со своей пищей? - усмехнулась Мор. - Как забавно...
- А кто такой Велимир? Кем он Вам, приходится? - решила прояснить ведьмочка. - Скорей всего в отеле будет слишком людно, и кто-нибудь может вызвать полицию, заподозрив что-нибудь... Думаю, не стоит Вам, так рисковать. Полиция отберет у Вас, права, а бабушка потом будет расстраиваться... Мы же с Вами, взрослые люди, и можем сами все решить тихо между собой... - предложила сероглазая.
Кажется, парень поддался на уговоры хищницы и ловушка захлопнулась. Он, оказался, наивней, чем Моргана думала, и шел у нее на поводу.
Ммм... Он очарован? Взгляд мальчика весьма растерян, но кажется, я ему уже нравлюсь, - самодовольно усмехнулась ведьмочка.
- Мы едем к Вам, домой? - Как раз то, что нужно... - И там, кроме бабушки никого нет? Я не против попить чаю... - Только он вряд ли сможет меня согреть, к чаю бы крови... - строила из себя невинность Моргана.
Автомобиль тронулся, и кажется, девушка осознала для себя, что впервые едет в машине. Она их видела многократно, но ей ни разу в своей жизни и смерти не приходилось ездить на подобном.
Хм... Интересные ощущения... - подметила про себя Мор.
- Только не сбейте еще кого-нибудь... - ответила она улыбкой, на улыбку парня.

Дом госпожи Мареш

+1

119

----->>>>  Бар: "Весёлый Джек"
________________________________________

Тепло наших сердец…

Адель не задумываясь, и не сопротивляясь, последовала за кардиналом.  Может, в ее груди уже и не бьется сердце, но ей казалось, что в нем осталось слишком много вопросов.  И она была уверена, что ответить на них, может только кардинал, человек воистину верующий и знающий, кто такие вампиры, а кто люди.  Может многие решат, что Адель просто спятила, но общество, чье сердце она слышит, ей было приятно. Она словно чувствовала себя живой рядом с ними. Казалось, что тьма рассеивалась , где в глубине души.  Душа… Адель не сомневалась, что душа у нее есть. Что она жива… и будет жить. Ведь, после смерти, души могут ходить по миру, метаться или обретать покой. Наверное, душа Адель, металась в ней самой.
Юлиан и Адель вышла на центральную улицу. Не смотря на поздний час, казалось что город жил. Машины с ревем пролетали по улице, гуляющие парочки улыбались. Вывески ночных заведений, манили гуляющих к себе. ...и снег...все также сыпались хлопья на землю, покрывая ее тепло, белым холодным одеялом. Признаться, девушке надоела зима... хотелось солнца, тепла.... как же она любила утренние лучи света в своей спальни. Когда они касались ее лица и заставляли улыбаться новому дню.  Теперь все в прошлом...книга закрыта. И нет пути назад. Впереди только темная вечность. Вечность без смысла и цели. Некуда спешить, незачем гнаться. Ровная, пустая жизнь. Аналог смерти.
- Знаешь... по поводу веры....- начала девушка. -Наверное, ты прав. Я по прежнему верю во что то светлое... Я не хочу признавать то, кто я есть... в этом мире у меня есть друзья, цели... были планы. И я не хочу от них отступать. Я любила свою жизнь и люблю. - Адель сделала паузу и посмотрела на Юлиана.Легкая ухмылка коснулась ее губ и она сказала: - А вот ты слишком уж какой то замороченный. Словно твоя жизнь тебе не в радость. Словно у тебя есть долг... и ты его выполняешь, а то что у тебя внутри уходит на второй план. Это читается в твоих хитрющих глазах. Только вот я людей на сквозь вижу. Можно обманывать кого угодно. Но сам себя не обманешь.  -Вальтер окинула взглядом их пройденный путь и остановилась на перекрестке. - А ты когда последний раз на коньках катался?

+1

120

---< Бар "Веселый Джек"

Выйти на улицу оказалось очень хорошим способом протрезветь, притом мгновенно от холода собачьего, который морозом пробрался под одежду и заставил зубы стучать самим по себе.
Нихрена себе, ночка зимняя.
Сжав трость в руке, Юлиан рядом с девушкой шел, слушая ее внимательно, ни слова не упуская и вперед поглядывая на город шумных дорог. Люди вокруг, люди и может нелюдей чуть, незаметно в толпе возникающих, кто разберет в потоке вечном, только когда сущность свою открывают нечеловеческую, начинаешь понимать, с кем встретился. Но иногда даже мертвые сердца могут быть теплее живых. А в каком ритме бьется мое сердце? Или вместо него тоже кусок льда? А бьется только в груди одна лишь магия веры, как символ последнего спасения.
Кардинал улыбнулся в ответ, когда его затронули слова Адель. Хотел бы и сам знать, насколько личные желания и мечты потонули в море долга и обязательств перед народом и человечеством. Или перед Ватиканом, который Юлиан в самых сокровенных своих желаниях хотел свергнуть, поставив над Святой Инквизицией свой флаг.
- Это хорошо, когда хочется жить. Жизнь - самый драгоценный дар, данный человеку...
О себе решил промолчать, очень верно девушка подметила про обман, царапнув словами по душе. Поковырявшись в другом кармане, Юл выискал еще пару конфеток и перекусить решил, но прежде одну предложил спутнице.
- На коньках? - выдохнув пар на воздух морозный, по сторонам перекрестка посмотрел Кардинал, - Никогда не приходилось, знаешь ли. А у тебя практика имеется?
Да уж, вокруг нечисть бродит стаями, люди гибнут, охотники на своих постах караулят и погибают, как бравые солдаты во имя мира, а Кардинал с обращенной катаются на коньках. Веселая такая сценка. Подумав об этом, Юлиан внезапно рассмеялся.
- Не думаю, что из меня выйдет хороший фигурист, ха-ха!

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица