Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 1 страница 20 из 155

1

Улицы города

Сигишоара — город в Центральной Румынии. Население — 32 тыс. человек. Город упоминается в документах с 1280 года. Он возник в в южной части Трансильвании, как средневековая крепость, охраняющая подходы к перевалам в Карпатах. Центр Сигишоары до наших дней сохранил свой средневековый облик. Здесь можно увидеть узкие, поднимающиеся вверх улицы с лестницами и мостиками, островерхие здания церквей, городские дома старой постройки, крепостные сооружения с башнями и бастионами.
Центральная улица
Центральная улица всегда полна туристов, даже ночью и незамеченным здесь практически невозможно остаться. Здесь ездят машины и повозки с лошадьми, а по обочинам дороги ходят любопытные туристы с покупками и фотоаппаратами в руках.

Переходы: Отсюда можно попасть в любую точку города.

0

2

- Ничего не имею против того, чтобы ты защищалась, Лири.
Деметрий мягко улыбнулся, посмотрев на сестричку, идущую рядом. Она в это время о чём-то задумалась, видимо, что-то решала для себя. Конечно, Дем понимал, что Лирит несладко пришлось после возвращения в Сигишоару. Она предполагала, что вернётся в любящий дом к главе Инквизиции, продолжит своё обучение и будет всячески помогать старшему брату. А вышло-то как... Видимо девочке далось непросто решение принять вампира, который в прошлом был ей дорогим человеком.
Лирит принялась рассказывать какую-то сказку, услышанную от её отца. Деметрий молча слушал, сбавляя шаг и стараясь обходить встречных прохожих в тени домов. Рассказанная история наводила на вполне логичные мысли - что делать после того, как вновь вернулся в человеческую сущность? Поведение той пары оказалось вполне верным, человечество может и не принять тех, кто когда-то умер, но воскрес. И потом они становятся изгоями отовсюду. Больше не вампиры, но уже не люди.
"Для всего мира я умер. Разве имею право вернуться из мира мёртвых?"
Встряхнув головой, обращённый нахмурился злясь на самого себя.
"А почему я должен с кем-то считаться? Это моя жизнь. И если я всеми силами стремлюсь прожить её человеком, то никто не будет мне указывать, что и как делать. У меня есть те, кому я нужен, потому мнение остальных для меня безразлично."
И своего решения, своих стремлений Дем менять не собирался.
- У тебя был очень добрый отец. Жаль, что мне не удалось с ним познакомиться.
Остановившись напротив какого-то высокого здания, он почему-то подумал об Алисе.
- Надо бы мне ночную работёнку где-нибудь найти...

+1

3

Что значит защищать то, что тебе дорого? Что такое защита в понимание сегодняшних современных людей? Для некоторых это просто быть рядом и суметь заступить, для других это совершение подвигов. А что для Лирит. Для той девочки защита – это крепкие объятие, ведь именно тогда понимаешь, что ты дорога тому человеку, что тот так просто не отпустит тебя. У неё именно такая защита. Деметрий он был тем, кто дал ей надежду, она так мечтала быть инквизитором и чтоб направлял её в нужную русло. Однако когда девочка пришла в но придя в город, то заметила её занесло совсем не туда. Уже не было прошлого кардинала, да и он не был инквизитором. Перед отъездом её учитель сказал: «А может одни воспоминанья лучше реальности?». Возможно, что он знал, кем стал Деметрий, но у него не было точных сведений. Нежуели он хотел, чтобы Лирит была вера в кого-то. Да, у неё была вера, но сейчас она угасла. Лирит была подобно свечи, горевшая ярко, и не думавши сгорать, но сейчас огонь  совсем слабый и не сильный ветер может заставить её совсем сгореть. Что будет, если кто-то из Инквизиции, взять хотя бы Юлиана, покажет плохую сторону Деметрия, если вера в брата пропадет что тогда? «Останусь ли я такой, какой была? Или изменюсь?» - раздумывала Клеопатра. Да, она хочет быть с братом, но точного ответа та точно н знает. «Все будет хорошо», - успокоила себя дочь Инквизитора.
- Да, он был мудрым и справедливым. А еще у меня был брат Эрос, ты мне его напоминаешь, ты такой же добрый и заботливый. Вот только были… – и вновь вспомнила эту кровавую надпись «Да будет проклята священная инквизиция! Горите в Аду!», как отец и брат были расчленены. Этот ужас невозможно описать. Когда эти твари с красными клыками убивают на твоих глазах семью, а ты ничего не можешь сделать, ты можешь всего лишь убегать. Смаралд помнит, как убегала, как закручивала за каждый переулок. В ту ночь ей казалось, что дорога длится вечно. Как одетая лишь в пижаму, боссами ногами бежишь по земле, наступая на стекла, как какие-то острые предметы, но ты не можешь остановиться иначе умрешь. «Эта была ужасная ночь», - подумала она и по щекам невольно потекли слезы, но ты вытерла рукавом и спросила, - а куда мы идем, братишка?

+1

4

Не надо было упоминать девчушке про её отца, так как она тут же погрустнела. Воспоминания - такая странная штука, вроде невозможно без них, но одновременно иногда и хочется забыть, чтобы не печалиться вновь и вновь. Деметрий давно похоронил свою семью, у него не осталось никого, кроме Инквизиции. А теперь при новом раскладе он потерял и её.
Пытаясь сложить новую жизнь, вампир метался между людьми и себе подобными, никак не определившись, что ему нужно. Конечно же, он мечтал вернуть себе человеческую жизнь. А что, если эта мечта никогда не осуществится? У него есть впереди вечность, чтобы обдумывать свои дальнейшие попытки жить...
К сожалению, эта вечность его пугала.
- Прости меня...
Неизвестно по какой причине, Деметрий решил извиниться. Он видел, что Лирит проронила несколько слезинок, наверно, в память о своей семье. Хотелось утешить её, но он не знал, как. Сейчас Дем был одним из тех, кто напоминал Лире об убийцах её родных.
С одной стороны, вампиры ведь тоже бывают разными, как и люди. Если один человек совершил убийство, не проклинают же всех остальных только за то, что они тоже люди. Так и с вампирами... но их всех считают монстрами, независимо от их характера.
- Куда мы идём... - повторил он вслед за Лирит, обдумывая ответ.
Хороший вопрос. Хорош тем, что вариантов практически не было.
Остановившись, обращённый вдруг обнял девчушку, прижав к себе и чувствуя её необыкновенную теплоту. Как же хотелось согреться от этого человеческого тепла, как же хотелось растопить лёд в своём опустошённым сердце, заставить его нереальными силами вновь стучать подобно тому, что стучало сейчас в груди Лирочки.
Отпустив сестричку, Деметрий снова взял её за руку.
- А пойдём пошалим?
Он улыбнулся немного хитровато, свернув в сторону торгового центра. 

====/ Торговый центр.

+1

5

- Нет, тебе не из-за чего извинятся. Понимаешь, братишка. Воспоминания делают нас сильными, какими бы они не были. Смерть родных учи самостоятельности, силы воли. Встреча с тобой научила меня надеяться на лучшее, верить в свою мечту и я рада этому. «Хоть от неё мне придется отказаться, потому что я не могу предать тебя. Воин света или друг? Как можно между этим выбирать. Я простая девочка, которая любит брата. Неужели я должна предать его? Господи, это так тяжело сделать правильное решение», - думалось е в тот момент. «Деметрий – вампир, такой, как те, что напали на мою семью. Нет, не такой же. Деметрий совсем другой,  у него доброе сердце. Он просто не может совершить плохой поступок. Разве нужно равнять всех под одно русло? Разве если человек убил кого-то, то мы должны ненавидеть всех людей и себя тоже? Нет. Люди разные, как и вампиры. Деметрий верил в то, что вампиры, оборотни могут жить рядом с людьми.  И я тоже в него поверю, чтобы понял, что надежда есть…я пока буду рядом…пока», - раздумывала Смаралд.
Неожиданно для самой злотовласка он так крепко обнял её, прижимавши к груди, что девчушка своими ручками крепко обняла его за шею, сильно прижимавши к нему. Та чувствовала, что он пахнет ни как мертвец, а как Деметрий. От него исходил такой аромат, как у свечи, или от теплого камина, и какой-то приятный цветочный запах был вперемешку с каким-то ореховым. Необычный аромат, но ей это нравился и она носом сильнее вдохнул этот аромат через его одежду. Ей стало так тепло, так приятно, что неожиданно сказала мысли вслух.
- Приятный аромат, - как только поняла, что сказала это вслух, то покраснела. «Он может не так меня понять, дура, дура, дура!» - та кулочками начала бить не сильно себя по голове. «Я не должна была говорить это, посчитает меня еще какой-то извращенкой. Это ж так стыдно», - думалось Лирит, на щеках был розовый румянец от смущения.
- Пошалим? Что ты имеешь в виду? Что нужно делать, братик? -  задала она ему вопросы, но послушно следовала за ним, ибо верила ему, а повеселится Клеопатре было бы только на руку. Пусть даже банк ограбят!

---> Торговый центр

+1

6

Вылетев с окраин города на центральную улицу Ласса с Ромкой переглянулись,
ну что, бродяга, где будем деньги на отель брать?Поинтересовалась Ласса, тут они явно не валяются,Вампирша шла бодрым шагом, вдруг "потянет" интуиция, как оно часто бывало, слушай и есть что то хочется, мимо проносились машины, спешили люди и нелюди, завернуть в какую то узкую улочку не составило труда, мужчина явно спешил домой, но и Ласса с Ромкой спешили, девушка моментально настигла свою жертву, потянула "зовом", что он сразу забыл куда и зачем шел
-Мисс, мы знакомы невнятно промямлил он
,
-Знакомы? Это вряд ли, но всегда можно познакомиться,а потом вы знаете. иногда стоит лучше все забыть
Вампирша оказалась за спиной мужчины, яркое вечернее небо полетело ему в глаза, блеснули острые клыки Лассы и вонзились в пульсирующую венку на шее, осушив его на половину, она привалила его к стенке дома и вздохнув опустила руку в карман, там было увесистое портмоне, хватит на долго
Ромка стоял на карауле, все прошло шито крыто, оба нырнули в следующий переулок, еще довольно долго пропетляв с каким то азартом, Ласса прислонилась к стене переводя дыхание и целуя Оборотня.
В крови бился адреналин, хотелось жить и бесноваться.....
- Куда дальше поинтересовалась девушка на прямую в отель или тебя опять посетило видение?Она заинтересованно на него посмотрела, ожидая общего решения

0

7

Из леса>>>
Они оба следовали явно куда то спеша. Загадочная улыбка на морде Романа могла бы вызвать волнение. Но Ласса была не из таких. Она шла без оглядки встречая все что суждено без страха... Это явно очаровывало в ней. Однако когда она попыталась прикоснуться к нему во время видений то почувствовала ментальную боль. Прям как тогда когда Алесса еще будучи кардиналом попробовала коснуться и отдернула руку как от огня.
-Осторожно Ласса. Видения могут быть а могут не быть. А некоторые из них просто сводят с ума. И боль лишь побочный эффект...
Прокоментировал это Роман продолжая путь. Они оказались в городе весьма быстро. И уже шли по главной улице. Они искали жертву. Хорошо что касательно кошельков у Лассы было чутье на деньги на много лучше. Они свернули в переулок. Коротко поворковав с кем то вампирка осушила вену мужичка. Ровно на столько на сколько и карманы. Однако когда подошел Роман. Вероятность на жизнь у человека не осталось и вовсе. На этот раз Роман без стеснения и с хладнокровием вонзился зубами в горло человека убивая его полностью. Выдирая куски плоти вгрызался через ребра и одежду к сердцу разрывая и заглатывая его по кусочкам. Ужин был суховат. Но вполне насыщал. И в крови пасть испачкалась в любом случае. Обглодав еще и руки жертвы оборотень закинул останки все так же в мусорные контейнеры. Люди никогда не учатся. Ласса уже куда ро скрылась. И некоторые мгновение он проходил переулки на интуицию и по запаху. Увидевшись с ней она тут же прижала оборотня к стене прижимаясь и потянувшись поцеловала в рот. Кровь так и струилась в из между ними смешиваясь со слюной. Горячий поцелуй. По дикому и без страхов.
-Что такое Ласса? Такой пустяк а тебе уже нравится? Мне нравится.
Видения действительно были... Струились в голове словно мошкора.
-В парке сейчас кто то дерется. Посмотрим? Может влезем если захотим. Или накажем победителей.
Хитро улыбнулся Роман скрепляя их кровавый поцелуй вновь.
-Только осторожно. Людишек не стоит пугать.)

0

8

Лассу несло в сторону отелей, боль мешала дышать, жить чужим умом, тоже, ей было нужно место где она забудется, Злые слезы навернулись на глаза. дышать было нечем ну не выть же на всю улицу, она свернула в сторону клуба Алисы, больше ей ни где не было места .....ее тянуло туда, ей хотелось покоя, ей хотелось любви
губы дрожали едва не срываясь в крик, Ласса шла туда где ее не будет искать ни кто,
>>>>>джаз клуб

0

9

-------< Кабинет. Храм.

Ночь городом завладела, небосвод мириадами звезд украсив, романтикам подарив часы мечтаний и радости, инквизиторам - светлых улиц, нечистой силе - внимательность при передвижении по местам людным, коими не прекращал центральный район быть, полный туристов и молодежи, что не ложится рано и приключения ищет в ночи легендарного города.
Юлиан на широкую центральную улицу вышел, но не на виду желая быть у народа своего, но в тени домов высоких, в переулках и аллеях более безлюдных решил пройтись, помимо других охотников на силу нечистую, на вампиров и оборотней, а так же всех, кто связан с ними. Выбирая тропки тихие, но, не уходя далеко от центрального проспекта, шел он медленно, не спеша никуда, не торопясь. Шаг за шагом тихим и стуком трости по асфальту дорожки. Голову опустив и окутывая весь разум силой святой, не магией названной, но к ней приравненной в вере своей, в том, где силу черпает от Источника Всевышнего и сильнее становится, способный противостоять любой магии нечестивой.
- Днесь, благовернии людие, светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу умильно глаголем: покрый нас честным Твоим покровом и избави нас от всякого зла, молящи Сына Твоего, Христа Бога нашего, спасти душа наша.
Подняв глаза вперед, остановился Юлиан, решив немного поэкспериментировать с верой своей, веря полностью в силу своей веры, чтобы часть местности, что вокруг него была, освятить и от зла отгородить.
- Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь.
Достав воды святой баллончик, окропил воздух вокруг, уверенный, что листья, дорога, воздух окружающий сохранят хоть ненадолго дух святости и не допустят приближение детей ночи и леса. Хорошо было бы весь город очистить образом таким, но неподвластна Кардиналу еще такая мощная сила, но стремиться к ней будет он, жизнь проживая для этого и для счастья всего мира, народа людского.

0

10

====/ Парк.

Деметрий бережно нёс свою милую сестричку, позволяя ей почувствовать себя в полной безопасности и покое. Над их головами светили звёзды, оповещая, что вселенных, таких, как эта, может быть бесконечное множество. И вряд ли все они пустующие и безмолвны. Откуда-то же берутся сверхъестественные силы, откуда-то появляются демоны и другие создания. Может быть, перемещение по мирам - всего лишь дело времени, и когда-нибудь люди тоже создадут порталы в другие миры, побывают за пределами своей галактики в совершенно другом космическом пространстве.
Было бы забавно. Если Дему суждено жить вечность, он, возможно, дождётся такого переломного момента в судьбе человечества, если Земля не накроется раньше...
Улыбнувшись тихонько своим фантазиям, вампир украдкой взглянул на Лирит. Если она сильно устала, то могла сейчас за время прогулки по городу немного подремать на руках старшего брата, который старался передвигаться достаточно медленно, стараясь выбирать менее людную дорожку, чтобы не тревожить Клеопатру.
"Ещё немного, и мы будем дома. Тогда ты отдохнёшь в тёплой кроватке, а я буду охранять твои радужные сны всю ночь."
Но его мыслям не суждено было сбыться, так как, почувствовав неладное, Деметрий резко остановился. Впереди прямо на его пути стоял человек. Странный человек в шляпе с тростью. От него по округе веяло некой силой, которая мешала дальнейшему продвижению вампира. Можно было, конечно, незамедлительно обойти эту территорию, но Деметрий мгновенно понял, с кем столкнула его судьба. Понятие "странный" весьма подходило под то описание, которое дала Лирит, рассказывая о новом Кардинале Сигишоары. Да и вряд ли простой инквизитор будет разгуливать в таком необычном виде, если только не решился кто-то повыпендриваться перед туристами.
Но магия, окружающая этого человека, действительно отпугивала. И обращённый не мог позволить себе двигаться вперёд навстречу к человеку в шляпе. Но и тот оказался довольно близко, чтобы не сообразить, почему встречный прохожий с девушкой на руках внезапно остановился как вкопанный.
"Нехорошо..."
Аккуратно опустив Лиру, позволив ей встать своими ногами на землю, Дем взял её за руку, немного отводя эту самую руку назад, как обычно загораживая сестричку. Алые глаза вампира поблёскивали в ночной темноте, отражая свет далёких звёзд и уличных фонарей.

+1

11

<--- Городской парк

Девушка уютно расположилась на руках своего старшего брата. Хоть он и был холодный, но казалось, что его чувства согревают её. Лирит закрыла свои изумрудные глаза и просто чувствовала, как небольшими шажками шли по улице. Свежий ночной воздух придавал сил, и казалось, что наступает новая  жизнь. Смаралд хотела обычную жизнь. Возможно, была бы счастлива, если бы встретила какого-то обычного парня, который работал даже разносчиком пиццы, и просто был добрым человеком. Лира влюбилась бы  в него и все было бы замечательно. Но разве это правда? Нет, этого не будет. Она дочь инквизитора, её брат – вампир, её друг – оборотень. Где хоть намеки на нормальную жизнь?  Выход один – бежать и бежать. Но она этого не сделает лишь по одной причине – Лира любит своего брата и потому будет с ним вместе, по крайне мере сейчас. Смаралд хочет быть с ним рядом, разделять с ним и печаль, и горе. Лира хочет, чтобы все было хорошо, как в большой и любящей семье.
Неожиданно Деметрий отпустил Лиру и она полусонная встала на ноги, потирая пальцем один глаз. «Что случилось?» - подумалось ей, и он увидела Юлиана. «Он? Нет ну это…нам конец! Теперь он мало того, что сказала про Деметрия, а сейчас видит рядом с ним», - девушка просто спряталась за его спину. Сейчас думала, что будет какая-та драка, но это ведь не выход, верно? Лира не хотела, чтобы они дрались, но пока ничего сделать не могла. Разве что стоять рядом с Деметрием и держаться рядом с ним. Вот и встретились бывший кардинал и настоящий кардинал. Чтобы было бы если бы они были людьми? Лира считает, что они подружились бы, но так как Деметрий является вампиром, то они враги. «Не хочу драки. Хочу домой, в теплую постель. Не хочу чтобы братик пострадал. Если до этого дойдет есть одно что я знаю. Инквизиция никогда не покалечит человека, а Деметрий никогда не повредить мне», - думалось ей. Зеленоглазка уже решила, что если будет драка, то именно она сможет её остановить. Однако хочет, чтобы до этого не дошло. Не выход это. Нужно попытаться все решить мирно, без насилия, без кулаков, а при помощи слов, не переходя на грубость. Вот так вот. Этого она хотела.

+1

12

Как день чист в ясности своей и нежности солнечного тепла, так и ночь необъяснима в загадочности своей и страхе. Для свято верующих сны обещая добрые, для тварей злобных - добычу легкую, коль не окажется поблизости защитник, во благо город охраняющий. Хотелось Юлиану, чтобы больше таких было на улицах, чтобы могли от смерти всякой простых горожан уберечь по возможности.
Остановились напротив Кардинала два силуэта. Один высокий в плаще черном на руках девушку держал, что прижималась к нему, словно к самому дорогому. Узнал сразу же Юлий эту красавицу с глазами зелеными, как камни драгоценные.
Взгляд медленно переместив со знакомой по имени Лирит, встретился с другими глазами, алыми, как закат солнечный, в темноте сверкающими двумя огнями потусторонними нечеловеческими. Улыбка слабая появилась у Кардинала, узнал он не человека этого, знал его и раньше, досье в Ватикане изучая внимательно, не упуская из виду ничего, так как желал лично встретиться, но планы изменились, когда Деметрий перешагнул черту человечности и бесчеловечия.
- Что ж, рад встрече, - голову чуть склонив, придержал рукой свободной шляпу Юлиан, не переставая улыбаться, ведь и в полумраке ночном прекрасно зрение вампирское, видит все он, что скрыть можно от народа простого.
Лирит Смаральд за своего спутника пряталась, словно опасность видела в Кардинале, но лишь защитить человечество тот желал, не больше. Но и жалости не питал к вампирам, хищникам жестоким, что противоестественны по природе своей. И только одно "но" удержало в момент данный Юлия от нападения на вампира - разговор последний с наемником Ричардом и вопрос, который до сих пор прочно засел в голове инквизитора.
- Ночи доброй, синьорина Лирит. И тебе... Деметрий. Давненько я хотел встретиться с тобой, но все не попадался ты мне. Надеюсь, мои пожелания передала Алиса?
Знал, что словами своими зацепит Кардинала бывшего, но спокойно стоял на месте, улыбаясь все так же и лишь глазом своим видимым одним следил внимательно за реакцией вампира обращенного и подруги его юной.

Отредактировано Юлиан (2014-07-28 22:36:16)

+2

13

После того, что смогла пережить Лесс, Деметрий частенько думал о встрече с этим новым Кардиналом, представляя его всегда по-разному, то в виде истинного защитника человечества, то в виде безумного фанатика, сжигающего всех вокруг. Первыми впечатлениями об образе Ватиканского посланника был негатив, несмотря на то, что Деметрий сам когда-то выступал в этой роли. Но они были разными, он и Юлиан. И вампир больше всего на свете желал отомстить Кардиналу за Алису. Но после рассказа Лирит о том, что новый глава Храма являет собой чистоту и добродетель, обращённый постарался пересмотреть свою точку зрения насчёт мести.
Сейчас же, когда произошла та долгожданная встреча, такая внезапная, незапланированная на эту ночь, Дем не знал, как ему поступить. В нём боролись два начала - человеческое, взывающее к благоразумию, и вампирское, жаждущее отмщения за любимую.
- Знаешь, я как-то не разделяю твою радость, - хмуро ответил он на приветствие Кардинала.
Странный... Он улыбался, когда ситуация вовсе не была смешной. Его спокойствие и улыбка, словно являлись насмешкой над вампиром.
"Не было бы здесь Лиры.... убил бы."
Из глубины души поднимались ярость и злость, И во взгляде Деметрия уже не было ни капли доброты.
- Ты... - почти прошипел вампир, жалея, что не может воспользоваться своей магией, так как вокруг Кардинала сияла священная сила молитв, - Как ты посмел причинить боль Алисе? Ватиканский приказ или твоя собственная прихоть? Если они хотят уничтожить меня, тогда почему не убили раньше? Почему они постоянно диктовали мне условия жизни? Почему вмешивались в личную жизнь, лишив меня всего, что было, заставив верить им? Но я всё помню. Теперь я всё знаю и ненавижу. Ненавижу Ватикан, ненавижу тебя, и себя ненавижу.
Отпустив руку Лирит, Дем на некоторое мгновение забыл, что рядом с ним находится сестричка. Он едва удерживался, чтобы не наброситься на Кардинала прямо здесь посреди оживлённой центральной улицы. После всего высказанного, что накопилось в сердце, Юлиан представлялся для Деметрия центром всех бед, и потому, что этот человек сейчас был более доступным, чем Ватиканские власти, вампир не мог упустить возможность и отпустить его безнаказанно.
"Не жить тебе."
Но ещё будучи в своём уме, он решил увести Юлиана от посторонних глаз, чтобы "поговорить" в более тихом месте. Потому, ринувшись внезапно вперёд, схватил Кардинала за руку и дёрнул в сторону одного из переулков.
Лира могла остаться на улице, полной народу, или добежать до квартиры, которая была уже неподалёку. Именно на это надеялся Дем. Но вряд ли она будет спокойно стоять и дожидаться вампира и, будучи обученной инквизиторству, вряд ли убежит...

===/ Узкий переулок.

+1

14

Лирит чувствовала себя незамеченной, невидимкой. Словно никому нет дела до неё. Девушка с глазами изумруд внимательно наблюдала за ним, вслушиваясь в каждое слово. Однако она многого не понимала, но судя по разговору Дема, то можно было понять, что Юлиан сделал больно Алисе. Лира смотрела на все с такими шокированными глазами, ведь он хоть и был странным, но он не был злым. Нет, Юлиан не мог сделать это.  Или Лира просто хочет оправдать, верит, что инквизиторы не причиняют людям вред, но если он сделал ей больно, что ему мешает причинить ей вред? Ей так это все надоело. Надоели вампиры. Все ей надоело так и хочется умереть уже. Смотря на их сору Лира не знала, что нужно делать просто наблюдала за ними. Смаральд смотрела на юношей и понимала, что они словно её чувства. Деметрим символизируется любовь брата, а  Юлиан любовь к инквизиции. Прикусывая нижнюю губу девчушка не знала, что ей нужно делать. Бежать? Но выход ли это? Не думаю. Девушка просто стояла позади Деметрия, как всегда и было и это её успокаивало.
- Доброй ночи, Юлиан, - проговорила своим нежным голосом девушка.Что её шокировала так это то, что Дем разозлился, что он бросил её одну. «Бросил», - мысль об этом была такой обидной, что с глаз пошли слезы. Она видела, как шли люди на неё, а она была чужой среди всех людей. Её даже толкнули. И та сразу же упала ибо очень устала, ведь на ногах она еле стояла. Лира вставая на ноги пошла за Деметрием, пошла туда, где должен быть разговор с Юлианом. Лира не оправдывала агрессию, ведь знала, что Юлиан действовал только ради защиты человечества. Будь Дем кардиналом, то как бы ему нужно было поступить, чтобы защитить город от нечисти? «Я ничего не понимаю, но мне тяжело стоять. И я… должна сейчас сделать решение. Возможно, что Деметрий не такой уже? Почему он полез в драку, это не тот Деметрий кого я знала. Или это его другая сторона? Черт, ничего не понимаю», - тяжелый вздох. Лира просто смотрела, ничего не говорила. Она словно была, но её словно и не было. Ей пришлось самой идти сюда, а Деметрий может даже и забыл, что пришел с ней. «Забыл же ведь? Нет. Он мой брат. Он не мог, просто не мог» - подумалось ей. 

--> Узкий переулок

+1

15

Холодно отозвался на приветствие Кардинал бывший, зато спутница его чудесная в состоянии своем полусонном еще милее выглядела и беззащитнее перед силами нечистыми. Но от вампира не отходила, своим другом считая видимо, что на мысли разные наводило. Слишком многие к Деметрию тянулись, но немногие теперь остались, все же отстаивая его права человеческие, хоть и вампиром теперь был.
Одна едва жизнь не отдала, покрывая начальника своего бывшего, друга и человека дорого, вторая сейчас за ним прячется, веря целиком и полностью, будто не понимая, что иным стал Деметрий, что не стучит в нем сердце живое.
Можно ли вернуть человека, ставшего вампиром? Теоретически не вязалась эта новость со всеми знаниями, что получил Юлиан в течении жизни своей, но прозвучала теперь, когда и самому интересно стало ему, что если перевернуть все с ног на голову и изменить невероятное на возможное.
Все выслушав, что Деметрий высказал, понимал Кардинал, что зол на власти вампир, что желал себе жизни другой, но повязан был Инквизицией, ведь судьба его к этому привела и другого пути не даровала, потому что крепки путы инквизиторские-кардинальские. Но успел Юлий сказать что-либо в оправдание, как ринулся вперед Деметрий, его за собой потянув в переулки безлюдные.
- Стой... Подожди, не делай поспешных выводов, - Юлиан старался шляпу придержать на голове, чтобы не потерять ее при передвижении таком, и трость держал крепко, как надежду последнюю, когда тянули его, не давая возможности к отступлению, - Ватикан Алису приговорил. Такие, как мы, всего лишь исполнители, ты же должен знать...
Где-то позади осталась милая девушка, не хотелось Кардиналу, чтобы одна она оставалась в ночи темной, но не мог отступить и от хватки цепкой освободиться.

---- Узкий переулок

Отредактировано Юлиан (2014-07-29 19:10:36)

0

16

<<< Антикварная лавка
Данма явно куда-то опаздывал,ведь обычно он ел не спеша, а тут он как будто зверь,точит окорок на ходу.
Проносясь мимо улиц быстрым шагом, по пути раздобыл пива и уже шел в сторону сумеречного леса.
>>> Место шабаша

0

17

Река Тырнова-Маре

Йоши промолчал о споре, потому что не собирался отпускать девушку, но и не хотел, чтобы в этой прогулке были выигравшие и проигравшие. Он просто улыбнулся ей, спокойно шагая к городским просторам. Время, кажется, уже продвинуло солнечный диск высоко над головами людей и нелюдей. Но время не играло никакой роли, если некуда спешить, не за чем гнаться. Потому самое главное было, что на руках милая лисица, за плечом любимая скрипка - и весь мир вокруг, словно декорации.
- Кажись, пришли.
Он остановился на тротуаре центральной улицы, наблюдая за спешащими по дороге автомобилями и другими видами транспорта. Люди были повсюду, но словно не замечали друг друга, думая только о себе и своих проблемах. так оно и есть в современном мире, каждый заботится только о себе и своем близком окружении. И не только среди людей, теперь и оборотни не собирались в большие общие стаи... В сложном и опасном мире они умудряются даже своих сородичей отбрасывать... Они стали такими же, как и люди... они забыли свои животные законы природы...
Поставив Аниту на ноги, Икуто бодро осмотрелся вокруг.
- Куда теперь пойдём? Неплохо было бы перекусить что-то.
Он порылся в своих карманах, убеждаясь, что для нормального обеда или ужина у него достаточно средств для двоих.

0

18

Ани всю дорогу молчала, она положила голову на плечо парня и обнимала руками его шею. Она абсолютно не заметила как луна успела смениться солнцем. Девушка словно задремала на руках у кота, от которого исходил запах чего-то сладкого. От слов Ику черноволосая словно проснулась.
- Да, ты прав.
Она огляделась. Кот поставил ее на ноги и девушка задумалась. Ее деньги лежали в отеле.
- Знаешь, ты прав. Я тоже проголодалась, но сначала у меня есть одно дело. Для начала надо вернуться в отель. Ты можешь пойти со мной или мы можем встретиться вечером.
Анита внимательно посмотрела в глаза Йоши. В принципе не было разницы в том, пойти ли кот с ней. Это никак не мешало ей, но и если парень откажется не будет ничего страшного. Кивнув своим мыслям она произнесла вслух только:
- В общем как хочешь. Выбирай.

Отредактировано Анита Лисс (2014-10-01 01:33:34)

0

19

Ику ответил девушке задумчивым взглядом. В принципе, и без того день клонился к вечеру, даже похолодало, отчего кот слегка поежился. Сейчас бы в теплое местечко, да свернуться калачиком после кружечки горячего молока.
- Хорошо, иди.
Отель был совсем близко, потому Анита могла добраться туда без труда и без лишнего сопровождения.
- Давай встретимся в нашей кафешке чуть позже?
Конечно же, имелась ввиду "Ностальгия", где Ани-сан и Йоши повстречались в первый раз. И пришли туда в следующий раз. Это место стало словно символом их знакомства и дружбы, переросшей в нечто большее. Икуто не хотелось отправляться в отель, потому он решил еще немного прогуляться по городу, прежде чем вновь составит компанию лисице.
Запихав пальцы рук в карманы своих джинс, кот с улыбкой посмотрел на спутницу, гадая, какое внезапное дело назрело у нее в планах. Это было не так важно, просто любопытно. Однако спрашивать Йоши не стал, если захочет, то сама оповестит его. Не во все же чужие личные дела совать свой кошачий нос.

0

20

Выйдя из бара, мысли о трапезе тут же исчезли. На улице только начинало темнеть, да и без одежды расхаживать поднадоело. Решив сначала занести цветок и кровь Светума в лабораторию, и заодно проверить все ли в клане хорошо, а потом уже отправиться на охоту и насладится осенним вечером.
С багажом-то не полетаешь. – Вздохнула девушка, направляясь в сторону замка на своих двоих, стараясь не думать о теме которую затронул юноша. Если бы все было так, просто войны вообще не было, но у каждой расы свои странности, не так ли.
---> Лаборатория

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица