ПРАВИЛА

Название форума: Оборотни против вампиров
Рейтинг: NC-21
Система: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Создатель: Шофранка
Дата открытия: 20.01.2012

Общие правила:
1. С правилами данной игры лучше ознакомиться до регистрации и написания анкеты, чтобы не нарушать их в дальнейшем. Незнание правил ответственности не снимает.
2. Мат запрещен (за исключением тех случаев, когда это нужно для достоверности характера персонажа).
3. На форуме запрещено оскорблять участников, разжигать конфликты, межнациональную, расовую и политическую рознь, поднимать оскорбительные темы половой принадлежности и сексуальной ориентации, флудить в игровых и организационных темах, использовать мат и слова ярко выраженного уничижительного характера.
4. Все конфликтные ситуации разрешаются посредством ЛС. 
5. Если вы захотите создать новую локацию, то должны будете спросить на это разрешение у Администрации.
6. Если ваш партнер по игре отсутствует более трех дней без предупреждения, вы можете продолжать игру без него.
7. О своем отсутствии следует предупреждать своего партнера по игре и Администрацию данного форума.
8. Реклама публикуется исключительно в специально отведенной для этого теме. Реклама в ЛС строго запрещена.
9. Вы пришли в чужой мир, и будете соблюдать его законы, хотите вы этого или нет. Игроку, нарушившему правила, будет выставляться предупреждение в виде * (звездочки), после пятого предупреждения нарушитель получает бан (срок - на усмотрение Администрации).
10. Администрация вправе изменять правила форума в любое время.

Регистрация:
1. Ник должен отображать имя (или имя, фамилию) персонажа. Соблюдайте правила правописания, не коверкайте ник и не используйте CAPS.
2. Для смены ника нет необходимости заново регистрироваться – вы можете обратиться к Администрации данного форума.
3. Аватар должен соответствовать внешности персонажа. Размер аватара 200х400рх.
4. В игру принимаются оборотни, вампиры и люди. Если вы захотите поиграть другой расой, то должны будете объяснить, откуда взялся ваш персонаж и написать грамотную анкету. Ангелы, демоны и богоподобные создания в игру не принимаются.
5. Если ваш персонаж человек, то будьте добры писать реально возможный возраст, а не 250 лет. Оборотни не могут жить более 500 лет, а вампирам не стоит указывать возраст более 1000 лет, хоть они и бессмертны.
6. Можно играть с двух аккаунтов (не больше, чем с двух - пользователям), но с разрешения Администрации.
7. Мат и нецензурные выражения в подписи использовать запрещено. Не рекомендуется использовать в подписи громоздкие и анимированные изображения. Ссылка на рекламу других сайтов запрещена.
8. Если вы зарегистрировались, но в течение двух недель так и не подали анкету, то ваш аккаунт удаляется.
9. Если вы без всякого предупреждения пропали из игры больше чем на три месяца, то ваш персонаж автоматически убирается из списка участников и считается без вести пропавшим. Его ранг, должность и даже внешность могут занять другие игроки.

Анкетирование:
1. Заполните шаблон и создайте тему с вашей анкетой здесь.
2. Анкета пишется от третьего лица.
3. Запрещено при создании персонажа полностью копировать характер и биографию героя из аниме/фильма/сериала, чья внешность была использована.
4. В организацию потомков Святой Инквизиции нечисть не принимается.
5. Запрещается использовать смайлы, нецензурные выражения, CAPS и цветной шрифт.
6. Желательно, чтобы анкета была заполнена с полным соблюдением орфографических, лексических, фразеологических и других правил русского языка. Если вы не уверены в себе, воспользуйтесь программой Word.
7. Комментировать анкету может только Администрация форума.
8. Вы должны дождаться пока два Администратора/Модератора утвердят вашу анкету и только тогда вы можете начать играть.
9. Если игрок, пришедший по акции, оставил анкету, его приняли и включили в игру, но Администрация не видит игры в течение недели (даже если ник игрока регулярно выходит on-line), роль выставляется на замену.
10. Если проверяющий анкету высказал вам свои замечания, и вы не исправили их в течение одной недели, не попросив продлить срок, то ваша анкета автоматически отправляется в «не принятые».
11. После того, как вашу анкету приняли, вы обязаны заполнить профиль своего аккаунта.

Игровой процесс:
1. В игре не существует непобедимых, неуловимых и неприкасаемых, а также таких персонажей, которых не настигнет ответственность за совершенный выбор или действие. Будьте готовы к тому, что любой шаг отзывается на дальнейшей судьбе персонажа.
2. Читайте посты ГМ и своих соигроков внимательно, чтобы не упустить чужих действий и таких деталей как погода, время суток, местность и атмосфера.
3. Посты должны соответствовать логике мира и соотносится с анкетой персонажа.
4. Вы можете нанести серьезные повреждения чужому персонажу, но только с согласия того, кому этот ущерб будет нанесен. У нас разрешено убийство, но только с уведомлением Администратора и при согласии убиваемого.
5. Не разрешается описывать повреждение другого персонажа. Получив удар, пострадавший должен сам описать свои повреждения. Если только это у вас не согласовано между собой.
6. Вы не имеете права отписывать действия чужих персонажей без предварительной договоренности с владельцем этого персонажа или личного разрешения Администрации.
7. Ваш персонаж не может знать о тех событиях, при которых не присутствовал лично, либо если не выведал информацию о них каким-либо иным способом.
8. Очередность постов по умолчанию зависит от логики отыграша, но может быть заранее оговорена между игроками.
9. Если персонаж исчез, Администрация оставляет за собой право вывести его из игры любым не противоречащим сюжету способом. В том числе и убить.
10. Без согласия Администрации игроки не могут создавать организации или группировки. Нельзя придумывать абсолютно новые расы сверхъестественных существ.
11. Битва между игроками в рамках сюжетных эпизодов проходит под руководством ГМ. Если игрок в сюжетном эпизоде желает физически или магически воздействовать на персонажа другого игрока, он должен сообщить об этом ГМ и получить разрешение.
12. Опасная ситуация в игре может привести к смерти или ранению персонажа. Впутавшись в опасную ситуацию будьте готовы, что персонаж может получить серьезные увечья.

Оформление постов:
1. Перед началом игры важно понять, что игровой процесс должен доставлять удовольствие не только вам, но и тем, кто играет вместе с вами. Постарайтесь добиться того, чтобы ваши посты было интересно читать, чтобы игроки ждали вашей отписки с нетерпением.
2. Все игровые посты пишутся от третьего лица.
3. Желательно соблюдать баланс между постами в пару строк и произведениями на пару страниц Ворда. Ни графомания, ни излишняя краткость не поощряется.
4. Использовать цветной шрифт в постах запрещено.
5. Писать прямую речь нужно жирным шрифтом.

Код:
[b]текст[/b]

Мысли курсивом.

Код:
[i]текст[/i]

Реплики других персонажей пишутся жирным подчеркнутым шрифтом.

Код:
[u][b]текст[/b][/u]

Права Модераторов:
1. Модератор имеет право редактировать сообщения своего форума, исправляя ошибки, но не меняя смысла написанного.
2. Модератор имеет право, при необходимости, вмешиваться в ситуацию, разрешая конфликты.
3. Модератор имеет право удалять темы, предварительно согласуя это с Администратором.