Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Дом госпожи Мареш


Дом госпожи Мареш

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Просторный дом с тремя комнатами, залом-гостиной и кухней, санузел находится внутри дома. Так же имеется большой чердак на потолке, из которого при желании легко соорудить еще одну комнату. Рядом с домом находится гараж.

внешний вид дома и гаража

Дом госпожи Мареш

общая планировка дома

Дом госпожи Мареш

холл

http://i.piccy.info/i9/aa52cc9f77c54d4e3c44dc77d8664f92/1418571113/135627/833178/103_hall_v4_0000.jpg

гостиная

http://i.piccy.info/i9/5c32a1eb11a42f66a5885f8c0d8e3f5f/1418571274/31429/833178/Dizajjn_gostinojj_v_bezhevykh_tonakh_6.jpg

кухня

http://i.piccy.info/i9/60524b31f28a98e6ae167bc918c07754/1418571009/147609/833178/2f1683be18dc85b9eafc46b971f81907.jpg

комната бабушки

http://i.piccy.info/i9/eefb75af39b6ace49f385e995659b8b4/1418571180/48924/833178/520x0resize_interior35785_13_1401093215.jpg

комната Риммы

http://i.piccy.info/i9/d265ee4baae5f250ed5a94a287b9376a/1418571344/61188/833178/f_4987709609d60.jpg

комната Фауста

http://i.piccy.info/i9/4b2e59ad19299e40e02ca538ac6c3d77/1418571220/34411/833178/dark_bedroom_lighting_02_455x310.jpg

санузел

http://i.piccy.info/i9/2d471cbb5da620ba7eee65d83add94b0/1418571067/30386/833178/17_vanna_xruschevka.jpg

Отредактировано Фауст (2014-12-14 18:36:03)

0

2

начало!

Уже около часа провозившись в гараже и перебрав весь ненужный хлам, чтобы освободить место для машины, Фауст слегка подкоченел, но остался горд проделанной работой, ведь до сих пор любимая мазда стояла на улице и покрывалась снегом. Выбросив мусор, он закатил авто в гараж и еще полтора часа натирал до блеска, увлекаясь своим занятием настолько, что отвлекло его только недовольное бурчание желудка. Через минут пять это было уже злобное рычание.
- Да иду, иду уже.
Оторвавшись от четырехколесной любимицы, Фау вышел на улицу под снегопад, ухмыльнувшись своим свежим мыслям, пришедшим в неугомонную голову. Закрыв ворота гаража и убедившись в надежности замка, парень еще подумал, что следовало бы установить сигнализацию, он слишком заботился о сохранности ненаглядного авто. Магическая защита в виде заговора тоже сойдет, но все позже, пока же хотелось есть, очень хотелось. И Фауст поспешил в дом, зачерпывая по дороге снежный налет с деревьев.
- Ри! Иди скорее посмотри, что я тебе принес!
С честными глазами и широкой улыбкой выбросил на протянутые ладошки сестры горсть снега. И рассмеялся.
- Смотри, какой белый!

+1

3

Начало игры

Старший брат Фауст практически все время проторчал в гараже, когда Римма готовила обед. А что бабушка болеет, нужно было за ней ухаживать. «Боже мой, хоть бы помог что ли? Все время носится с этими машинами. И чего в нем такого необычного? Уж этого я точно понять не могу», - раздумывала Ри, перемешивая куриный суп и пробуя его на вкус. Девушка готовить очень любила, даже подумывала пойти на повара учиться. На юной Орланди был белый свитер, на котором были черные, скачущие куда-то олени, темные джинсы и домашние тапочки. «Все готово», - Ри как только приготовила обед, то принесла бабушке и помогла её накормить, ведь пожилой женщине было тяжело даже подняться  с кровати, чтобы нормально пообедать, но сейчас любимая бабушка благополучно спала. «Так все хорошо, нужно убраться на кухне пока старший брат не пришел, хотя он с этой уборки вообще обед может пропустить», - при этой мысли навела порядок, все было чисто и блестело, и лишь небольшая кастрюля куриного бульона стояла на плите. 
Вскоре дверь открылась и она с распущенными вишневыми волосами встретила брата, который бросил на ладошки Риммы горсть снега и она сразу же улыбнулась и хлопнула себя этими ладошками, почувствовавши приятную прохладу на лице. «Выпал снег. Это снег. Белоснежный снег, который  я так люблю», - девушка так не могла нарадоваться, ведь её день рожденье всегда зимой, и чувствовавши снег она понимала, что становится взрослее, и это счастье, когда ты сможешь праздновать этот праздник с братом.
- Действительно белый! Самый настоящий снег. Я люблю снег. Помнишь, как в детстве мы лепила снеговика, а как он случайно скатился вниз, я тогда так расстроилась. Ну ладно об этом, иди уже обедать, а то весь день в гараже провозился, - после этих слов девушка поставила на стол тарелки и налила в него куриный бульон.
- Что убрался уже? Или еще осталось работы? – поинтересовалась младшая сестра Фауста. Для него старший брат был очень важен, и потому все узнавала как у него дела.  «Так надоедает дома сидеть, хотелось куда-то пойти, погулять, или уже начать работать...эх...», - раздумывала Ри.

+1

4

- Красота такая на улице! - Фау закивал на слова сестренки, - Помню, помню! А пойдем в снежки играть?
Желудок еще раз обиженно напомнил о себе, парень замер на мгновение, принюхиваясь к тому, что было на кухне. Сняв перчатки и скинув куртку, Фауст направился мыть руки.
- Конечно сначала обед! А что на обед? Ты уже успела приготовить, да? Здорово. А как там бабушка? Может, и ее потом вывести на воздух? А что, если покататься по городу?
Как всегда без тормозов лились вопросы, на которые можно было и не отвечать, потому что по дороге на кухню он засунул голову в холодильник, проверяя, что еще таилось у них в запасах.
- Почти убрался, только лишнее выбросил, чтобы машину поставить, - едва не прихлопнул дверцей холодильника пальцы, вспомнив его родную маму или маму производителя холодильника, добрался наконец до стола и, облизнувшись, посмотрел в тарелку. Остальные разговоры отложились на потом, Фай с аппетитом принялся за еду, успевая улыбаться Римме и хвалить ее за вкусный суп. Тарелка быстро опустошилась, протянувшись за добавкой. Общаясь с сестрой, Фауст разговаривал почти всегда на родном итальянском языке, если только в разговоре не участвовала бабушка, ведь даже ее молчаливое присутствие заставляло парня переходить на румынский, который он тоже не плохо знал с детства.
Настроение Риммы брат чувствовал на расстоянии, неосознанно обращаясь к эмпатии, и примерно догадывался, о чем она могла думать, особенно в сложный для начала обоснования на новом месте период жизни.
- Было бы ждорово, ешли бы нам тот тип пожвонил, - пытаясь прожевать очередную ложку супа, Фау вспомнил прошлый вечер, когда он узнал о наборе в театр. Конечно никаких гарантий на устройство не было, и придется пересмотреть другие варианты работы, - А можно в отель пойти, поинтересоваться. Там ведь персонала много надо!

+1

5

- Хех, обязательно как-то поиграем. Только не так как в детстве, что ты снег мне за воротник кидал. Холодно же все-таки, - при этом воспоминании девушка дернуло левым плечом, словно снег уже был за воротником её свитера. «Хоть Фауст и старший брат, но ведет себя иногда, как ребенок. Нет, я не осуждаю его за это, даже, наоборот,  с ним очень весело. Но именно из-за этого отец больше спрашивает с меня.  Но это бред. Даже если он видит меня экономистом, или адвокатом, то я все равно буду или актрисой, или хореографам», - подумалось ей, когда Римма смотрела в серые глаза своего глаза. Странные все-таки глаза, цвет у них пасмурных, а сам человек живой, словно огонь. «Интересно, мой характер соответствует моим глазам?» - проскочила мимолетная мысль. Говорят, что глаза это зеркало души, если присмотреть в глаза Фауста то в этих глубоких глазах можно увидеть радость, веселье, беззаботность, но Ри сколько бы не вглядывалась в свои глаза, то не видит в них ничего кроме спокойствия. «Видимо сам человек не может увидеть то, что спрятано в своих глазах», - так думала юная Орланди, - «ведь только другой человек видит огонь характера в омутах человека».
- Понятно, я рада, что почти все убрался, - сказала Ри своему брату и налила ему тарелку куриного супа, и было приятно, что он хвалит её еду, ведь не очень приятно, когда стараешься, да возможно не все гладко получилось, а тебе просто выговаривают что ты плохой повар.
- Помнишь, как в первый раз решила приготовить тостеры, что у меня весь хлеб подгорел, ветчина тоже сгорела, кое где виднелся сыр, а ты все равно съел этот жуткий завтрак и сказал, что было вкусно. Мне действительно тогда было приятно, - сказала Римма, улыбаясь. С Фаустом разговаривала исключительно на итальянском языке, иногда это хорошо, особенно в Румынии, когда не все знают итальянский и это что-то вроде секретного языка.  «Помню, когда на каникулах приезжали к бабушки и играли с соседними ребятишками, когда хотели посекретничать, то разговаривала на итальянском,  и это действительно был похоже на шрифт. Детство, детство, куда ты летишь?» - как только Фауст расправился с обедом, то Ри помыла тарелку. Брат очень любит покушать, но готовить совсем не любит, но знаете это хорошо, просто чувствовала себе ущемленной если бы брат для неё обед готовил. Хотя не в том смысле, что мужчины плохо готовят (ведь в Италии лучшие повара- мужчины), а в том, чтобы она не знала, чем еще может помочь дома.
- Да было бы здорово, - повторила слова брата, - правда? Ты хочешь? Ну если ты хочешь, то я была бы рада с тобой пойти, - улыбнулась девушка. «Хочу пойти и увидеть отель, а вдруг тот тип нас примет? И мы сможет играть в театре, ведь я очень хочу петь, танцевать…», - думалось ей, из-за чего на лице была легкая улыбка. Римма очень любила в театре, когда выступала на сцене, то её глаза горели от счастья, словно она не просто танцевала, она жила тем, кем была на сцене. В театре получала такое удовольствие, это было её мечтой - выступать, и  потому ей хочется играть разные роли, но не в школе, а в большом театре. Это было бы здорово для самой Риммы.

+1

6

- Зато у тебя была такая забавная рожица, - рассмеялся Фауст, вспоминая детские шалости. А после таких игр в снежки их обоих лечили от простуды родители, и сам Фай тайком лечился, применяя магию огня для того, чтобы хорошо прогреться под одеялом и стараясь не спалить само одеяло.
Будучи ранее под постоянным контролем родителей, теперь парень понимал, что ему выпала полная свобода действий, не считая обязательной заботы о бабушке и младшей сестричке. Но все же веселое детство прошло, следовало стать более серьезным к тем решениям, которые он собирался принимать, беря под ответственность все свои деяния.
- Мне нравится все, что ты готовишь, Ри. Даже если это и вовсе несъедобно, - Фау искренне улыбнулся, - Я буду есть любую твою фигню! Это же прикольно! И ты у меня самая лучшая сестра в мире.
Вот в этом юный чародей нисколько не сомневался. Что бы ни случалось, в какие бы переплеты он не вляпывался, и какие бы мнения не разделял, всегда оставалась неизменная любовь к своим родным людям.
- Давай тогда так и сделаем. Пойдем и спро... - он не успел договорить, как вдргу раздался телефонный звонок. Звонил какой-то незнакомый номер, но Фауст сразу же взял трубку, чтобы выяснить, кто на том конце провода.
- Салют, - ответил, на всякий случай переключаясь на местный язык, - Насчет театра? - парень поднял восхищенный взгляд на сестру, продолжая разговор по телефону, - Конечно! Нас двое, Фаусто и Римма Орланди. Сейчас? Д-да, придем... Куда? Да. Да. До встречи.
Закончив разговор он подкинул телефон вверх от радости и тут же постарался поймать, но сотовый принялся выскальзывать из рук, словно кусок мыла.
- Нас приглашают на собеседование в театр, Ри! - поймав злосчастный телефон, Фауст швырнул его на стол, - Прямо сейчас как раз к отелю. Все равно мы хотели туда пойти, так что собирайся! Надеюсь, бабушка пока будет спать, если что постараемся вернуться быстро.
Светясь, словно огненное пламя, Фау унесся в свою комнату, перевернув там все вверх дном и в итоге решив, что сойдет и та одежда, в которой он был. Не на праздник же идет, а всего лишь на работу. Только какой будет эта работа, он не знал, какие там требования, правила. На всякий случай понадеявшись, что попадет в отель хотя бы в качестве электрика, Фауст взял с собой все документы и вышел из комнаты, ожидая Римму.
"Идем покорять театр!"
Ему так не терпелось узнать, что ждет их там, потому натянув зимнюю куртку и любимые черные перчатки, парерь выскочил из дому, оставив право замкнуть дверь сестре. Машину трогать не стал, они пройдутся и пешком, до отеля было не далеко.

---- Отель, музыкальная студия

Отредактировано Фауст (2014-12-15 20:37:28)

+2

7

- Блин, братик, скажешь еще! Забавная, но мне было холодно, – немного обиженным голосом ответила Орланди. Вначале фразы слово «братик» немного протянула, что делало её выражение еще более расстроенным  что ли. «Дурак, после таких шуток мне приходилось неделями отлеживаться в кровати с простудой, но ты всегда умудрялся выздороветь раньше меня, и потом неделю ухаживал за мной. Иногда он такой ребенок, но иногда настоящий мужчина. Например, тогда, когда я боялась домой ночью возвращаться с танцевальной секции, потому что было темно, и опасно, то ты всегда приходил и забирал меня. Мне было приятно, я знаю, что у меня есть тот человек, на кого я могу положиться и быть уверенным в нём», - раздумывала Римма с легкой улыбкой на лице. Сама девушка гордилась своим братом, пусть он не идеальный, но ей хватает лишь надёжность Фауста.  А что? Для неё старший брат это сильный, умный, надежный человек. И Фауст именно такой  сильный, надежный и умный. Да, да Фауст умный. Он во многих отраслях науки хорошо разбирается в то время, как Ри может подержать разговор лишь  в том случае, если её интересы совпадают с увлечениями собеседника. 
- Скажешь еще... лучшая, - при такой фразе Римма немного покраснела, она всегда смущалась, когда ей что-то приятное говорили, и не всегда могла правильно отреагировать. «Нужно же поблагодарить, но что сказать то? Наверное… что-то вроде спасибо. Или благодарю? Нет, не так официально. Лучше спасибо, да спасибо», - после этих мыслей Ри все-таки выдала пара слов, - но….Спасибо, братик, - негромкий, но вполне слышанным для юноши голосом сказала Римма. «Надеюсь все правильно сказала. Все должно быть хорошо», - подумалось девушке. Римма ни считала себя лучшей сестре в мире, ведь она не всегда понимала его мысли, желания. Да, Ри не понимала его мечты, но принимала их. Орланди просто старалась поставить себя на его месте. Ей бывало казалось что-то безрассудным, даже сумасшедшим, но та не вдумывалась в подробности, а просто не осуждала их. «Сам Фауст такой сумасшедший, как огонь. Огнем можно обжечься, но огонь может и согреть и этот огонь все время согревал меня. Фауст, ты для меня огонь, теплый огонь, на который я всегда могу надеяться», - на лице была легкая нежная улыбка.
Неожиданно позвонил телефон и юная Орланди немного удивилась, от чего глаза немного расширились. По словам телефонного разговора, было понятно, что звонил кто-то из театра и юноша обрадовал свою младшую сестру, что будет прослушивание. «Прямо сейчас, но что же одеть? Ведь говорят первое впечатление – самое главное. О, Господи. Ладно, что-то да придумаю!» - подумалось ей и та поблагодарив брата за информацию сразу же пошла в свою комнату и открывши шкаф начала выбирать одежду из своего шкафа. Девушка выбрала бардовое платье, теплые черные колготки, черные сапоги, белая куртка, и шапка.
Девушка покрасовалась перед зеркалом. «Простое прослушивание, а наряжаюсь как будто на свидание. Ну это важнее свидание. Я так волнуюсь, а вдруг нас не примут. Ну если не примут, то что-то другого найду. А вдруг брата возьмут, а меня нет? Или наоборот. Боже мой, как я волнуюсь», - братец ждал её возле двери, и Ри вскоре вышла и они вместе пошли в театр. «Надеюсь, я не забыла как петь. Ох, было бы все хорошо. Я так переживаю, но нужно верить в свои силы, и я верю! » - решила про себя Римма. Орланди знала, что хорошо поет и это докажет.

--> Отель. Музыкальная студия

+1

8

<--- Музыкальная студия

Девушка, как только вышла на улицу, то поняла для себя одно – то, о чем ты мечтаешь, то о чем желаешь, то, несомненно, сбудется. Маленькая Римма с детства мечтала выступать на большой сцене, чтобы на неё смотрели и восхищались – эта была её мечта. Она приехала в этот город, не знавши, какие опасности поджидают её и брата, и смотревши, как повернулась машина, то хотела уйти домой вместе с братом, но зная характер Фауста, где опасность, там и он и потому просто сказала ему напоследок.
- Фауст, братик, будь осторожен. Мне страшно, я туда не пойду. Я вернусь домой, нужно проведать бабушку, она же, наверное, волнуется, и я приготовлю ужин в знак того, что мы прошли прослушивание это надо как-то отметить. А ты не влезай в драки, пожалуйста. Пока, и да не задерживайся, приди во время в восемь часов ужин. Я не хочу, чтобы ты ел все холодное, да и одной праздновать наш общий успех как-то не очень. Не опаздывай, пожалуйста, - проговорила тогда девушка и побежала по магазинам, где купила разные продукты. Но главным блюдом Римма решила сделать утку запеченную с апельсинами, спагетти, на десерт штрудели с яблоками, и купить апельсиновый сок. Девушка все купила, когда пришла домой, то бабушка еще спала. Девушка переоделась в белый гольфик и в домашние спортивные штаны, и, надевши фартук начала заниматься готовкой. Римма начала заниматься уткой, которая  натерла смесью специй, самое сложное это было нарезать апельсины и засунуть их под утиную кожицу, но у Ри все удачно получилось, и поставила запекаться. В это время начала готовить соус, и фрикадельки, а после и приготовила спагетти. Все было готово. Напоследок сделала штрудели с яблоками, немного добавивши кусочки апельсинов. Орланди накрыла стол, и нужно было только дожидаться старшего брата. «Главное, не опоздай, прошу тебя. А я подожду», - думалось ей, - «даже если опоздает можно разогреть, все равно все горячее, а пока посмотрю телевизор», - решила Римма, и включила какой-то сериал. Сюжет банален – она из бедной семьи влюбляется в миллионера. Все сериалы одинаковые только  лица меняется, а сюжет всегда тот же. Однако от нечего делать и такое можно посмотреть.

+1

9

---- Центральная улица

Пока шел до дома, то все мысли о том непонятном событии уже выветрились из головы. Фау думал о предстоящей работе в театре, какие ему могут достаться роли, а что может исполнять сестричка. Конечно, она будет петь, это вне всяких сомнений. А еще может играть, ведь театр - это и постановка каких-то сценок, а не только песни. Если бы было иначе, то театр назывался бы просто группой музыкантов. А ведь играть какую-то роль, значит следовало выучить весь сценарий, так много слов, которые надо запомнить и постараться не перепутать во время выступления. Это было очень завлекающее, но и немного страшно. С песнями легче, они запоминаются быстрее, потому что сложены в стихи и поются под музыку. Может быть, с текстом тоже все получится, и он напрасно волнуется. По крайней мере, оценить свои способности Фауст сможет уже на первой репетиции.
- Я дома! - с порога крикнул парень, снимая с себя куртку и вешая ее в холле.
Дразнящий аромат запеченной утки ударил в нос, отчего Фай немедленно направился в сторону кухни.
- Супер ужин меня ждет! Это все благодаря Ри! - остановившись в дверях кухни и прислушавшись, услышав голоса из телевизора, - А бабушка еще спит?
Сестра смотрела какой-то сериал, Фауст засмотрелся в экран телевизора, несколько минут так и простояв, словно его заинтересовал сюжет фильма, но на самом деле он даже не видел, что там происходит, думая о чем-то совсем другом и тут же забывая. Телевизор это такая гипнотическая вещь, даже если тебе не интересно, будешь стоять и вылупляться на экран.

Отредактировано Фауст (2014-12-22 14:24:31)

+1

10

Орланди Римма была довольно домашней девушкой, для неё главное, чтобы все было наготовленное и убрано.  Она такая простая, что даже если её парень, если такой будет, будет ей изменять, то будет хотеть этого не замечать, ведь её легко обдурить, но Фауста невозможно. За Ри он все глотки перегрызет. Живя с таким замечательным братом, то понимаешь, что в правильные руки ты попала, и что он всегда будет на твоей стороне. Юная девушка была счастлива, когда он вошел, ведь нужно было отпраздновать.
- Братик, ты вернулся! С возвращением! – девушка сразу же кинулась ему на шею, обнимать. В детстве, когда Фауст возвращался, что она всегда прыгала ему на руки, но становясь, взрослее, старше, удерживать её с каждым годом было труднее, и проблематично. «Я скучала, хоть его не так долго было», - раздумывала будущая актриса театра. Смотря в его серые глаза, то радовалась, что он жив и здоров, ведь жутко переживала бы, если бы  с ним что-то случилось, она бы просто не простила себе.
- Бабушка еще не вставала, скорее всего, еще спит. Не знаю, стоит ли её будить, - сказала Римма.  Девочка сейчас не смотрела телевизор, однако в фильме сюжет был слишком банален, слишком скучен, да игра актеров неправдоподобна, много пафоса и никакой реальности. «И как вообще это сняли?»  - подумалось на минуту юной Орланди.
- Фауст. Ей Фауст, - немного громче сказала Римма, - ты о чем-то задумался? Что-то случилось, или все хорошо? – взволнованно глянула на него девушка, вглядываюсь внимательно в глаза.  Младшая сестра переживала за брата, не хотела, чтобы он заболел, или что-то вроде этого.

+1

11

Фау уже давно привык к тому, как встречала его сестричка, откуда бы он не возвращался. Его всегда ждали объятия ненаглядной Риммы, что являлось самой лучшей радостью. Ведь когда сестра улыбается, значит, все замечательно. И сейчас, автоматически приобняв сестренку, Фауст медленно отвел взгляд от экрана телевизора и уставился на лицо Риммы так, словно на ней продолжался тот самый сериал, который он успел заметить ранее по ящику. Но смотрел недолго, вопросы девушки разбудили его сознание, сделав взгляд более живым.
- Нет, все в порядке. Но знаешь, там на дороге все так странно, я не нашел никаких следов перевернутой машины или аварии. Будто ничего и не случилось вовсе. Правда, странно?
Но странность эта не пугала, а заставляла широкой улыбкой растекаться по лицу парня. Он был в восторге больше, чем разочарован. Ведь странности могли являться чем-то магическим.
- Может быть, машину украли инопланетяне? Или она попала во временную дыру?! Представляешь! Там ведь такая аномалия тогда!!! Надо будет еще проверить днем. А если она уехала в какое-то параллельное измерение? А на улице так тихо стало, словно все испугались этого! Правда-правда, я не лгу, Ри!
Глаза Фауста блестели от восторга. Внезапно он подхватил сестренку за талию, приподняв над полом.
- Мы попали в театр! И это важнее всего!
Решив, что удобнее будет поднять на руки нормально, так и сделал, затем закружил на месте радостно и понес в сторону бабушкиной комнаты.
- Идем! Разбудим бабушку и расскажем ей все-все! Пусть поужинает с нами, да? - добравшись до двери комнаты, он опустил Римму и весело взглянул на нее.

+1

12

Когда Фауст пришел домой и сказал, что ничего не нашел, то это немного удивило Римму, но вместе с тем и обрадовало, вед это означало то, что её обожаемый старший братик никуда не влез и вернулся невредимым домой, что было очень кстати.  «Славу Богу, хорошо, что ничего не нашел, то пришел бы израненный, а я бы еще волновалось. Он не ищет приключений, приключения сами ищут его, и я рада, что они не всегда находят его», - раздумывала Римма про себя.
- Да, забудь уже про это машину, может просто полиция увезла её на штрафстоянку, или куда-то еще, а ты просто не заметил, ты вечно что-то фантазируешь, братик, то огонь можешь вызывать, то инопланетяне украли, ты еще скажи, что вампира видел. Ты слишком близко воспринимаешь к сердце, не надо так. Тебе просто показалось, просто, наверное, рад, что поступил в театр, вот и фантазия разыгралась, - Римма не верила всякие чудеса, она была больше реалисткой и верила лишь своим глазам.
Когда братик поднял сестру, то её это удивило и Ри просто улыбнулось. «Как в детстве», - первая мысль, которая возникла у неё. Но потом поднял на руки и закружил, это было очень весело, и девочка смотрела на него своими рубиновыми глазами и просто улыбалась.
- Пошли, - Ри спрыгнула с рук и пошла вместе с Фаустом в комнату с братом, чтобы рассказать ей такую важную для них обоих новость, что их мечта осуществилась, и они поступили в театр. Для Римма это было очень важно - это мечта всей её жизни, они училась петь, танцевать, лишь для того, чтобы поступить в театр.

+1

13

На все слова сестры Фауст промолчал, решив не спорить с ней. Конечно же он думал иначе, но магический мир оставался всегда за понимаем тех людей, кто не верил и не хотел верить. И потому они уже входили в комнату бабушки, которая, как оказалось, уже не спала и обернулась на входящих.
- Ба! Как твое самочувствие? Пойдем ужинать! Нас в театр взяли, у нас с Риммой будет хорошая работа, - как всегда вперемешку начал Фау, оказавшись рядом с ней и помогая подняться с кровати.
- Вы нашли работу? - переспросила бабушка, в ее глазах читался интерес и настороженность, - Только будьте внимательны, наш город опасный.
Парень переглянулся с сестричкой, улыбнувшись ей.
- Не волнуйся, я буду следить за Ри. Во всех смыслах, - теперь Фауст переглянулся с бабушкой, зная, что она понимает, о чем он говорит и что имеет ввиду.
Вечер уже был поздний, так что можно было немного перекусить и лечь спать. Перед сном Фай запланировал еще поспрашивать кристалл о предстоящей работе и об исчезнувшей машине, но об этом он уже никому не скажет, даже любимой сестричке, которую не хотел тревожить по пустякам своей магической практикой.
Держа бабушку за руку, а вторую предоставив держать Римме, огненный чародей направился в их компании на кухню, где ждал замечательный ужин, созданный руками сестры. Усадив бабушку и усевшись сам, Фаусто налил апельсинового сока и поднял стакан.
- За удачу! И за театр!

0

14

Девушка была рада, что поступила в театр, ведь это было её мечтой, о которой она всегда мечтала. Римма хотела петь, танцевать то, что было у неё в душе смогла поделиться с остальными и они могли понять её. «Да, я рада что моя мечта все-таки осуществилась, ведь я так долго шла к ней, и вот наконец-то все то, что я мечтала... стала реальностью, о которой просто не хочется забывать, несмотря ни на что», - раздумывала Римма, когда бабушка проснулась, то была рада поделить с ней это новостью, ведь она  дорогой ей человек.
- За театр! - проговорила она, и тут зазвонил её телефон, ей звонил отец. «Папа? Он редко звонит», - она вышла со стола и подняла трубку.
- Алло. Что? Завтра? Но я поступила в театр, и меня приняли...Но ведь...Адвокатом? Я не хочу быть им. Завтра? Утром? Хорошо, я приеду, - по разговору было понятно, что мечту театра нужно оставить, как только разговор закончился.
Передай господину Велимиру мои глубочайшие извинения, я утром должна уехать, - когда утро наступило Римма уехала поездом в свой родной город.

0

15

Вечер был испорчен телефонным звонком от отца, после которого стало ясно, что сестричка уезжает обратно в Италию, домой. Веселье Фауста вмиг улетучилось, он уткнулся в свою тарелку и молча проглотил ужин. После того, как помог бабушке снова добраться до ее комнаты и улечься в кровать, Фау пожелал Римме доброй ночи и ушел к себе, где долго сидел перед зажженной свечой, но так ничего и не спросил у высших сил. На том и уснул.
Утром парень собрался проводить сестренку и подвезти до вокзала. Он приветливо улыбался и помогал упаковать вещи, но ничто не могло скрыть его разочарование в связи с расставанием с Риммой. Однако, несмотря на это, Фауст останется в Сигишоаре, чтобы помогать бабушке, которая иначе останется совсем одна.
Будь что будет. К тому же здесь довольно интересно, и мне кажется, что город наполнен не просто людьми и памятниками древности. По крайней мере, у меня есть время во всем разобраться. И работа почти есть.
Выйдя в гараж, Фай разогрел машину и вместе с сестренкой отправился на вокзал.

----- Железнодорожный вокзал ----- Центральная улица

0

16

--- Центральная улица

Несмотря на то, что Фауст пообещал незнакомке, что быстро домчит до дома, на самом деле он не сильно торопился, на этот раз особое внимание уделяя поворотам. Не хотелось еще кого-нибудь стукнуть, а то к концу пути привезет в дом целую ораву пострадавших.
- Мистер Велимир собирает театр для выступлений. Мы с сестрой записались туда и были приняты. Вот только сестренка уехала, надеюсь, он возьмет хотя бы меня. Мне очень нужна работа.
Притормозив у гаража, Фау выглянул из окна и кликнул на пульт, открывающий ворота.
- Знаете, вы бы тоже могли пойти к нему. Я не сомневаюсь, что у такой замечательной девушки множество талантов. А если негде жить, то можете пока побыть у меня, комната Ри освободилась.
Заехав в гараж, парень помог гостье выбраться из салона и повел прямиком на кухню. Попутно скинул с себя пальто, бросив в холле. Кинул взгляд в сторону бабушкиной комнаты.
- Бабуля спит. Присаживайтесь. Сейчас сделаю чай. Ой, я даже не представился. Меня Фауст зовут, я из Италии прибыл, - он улыбнулся прекрасной незнакомке, пошарив по кухонным полкам в поисках чайного сервиза, - Не переживайте, я не сдам вас никому, какой бы репутацией вы не обладали. С законом многие не дружны, потому что сам закон, по моему мнению, недоработанный. А людям надо как-то выкручиваться. Не все же рождаются богатыми и всевластными...
Внезапно он замолк. Наконец-то дом, в котором все пропиталось бабушкиной энергией, ее заговорами и обрядами, смог развеять затуманенный влюбленностью разум парня. Фау медленно развернулся.
- Какое нехорошее предчувствие... - тихо сказал сам себе, взгляд забегал по пространству помещения.
Фауст медленно поднял ладонь, словно пытаясь ощутить неизвестную энергию опасности. Затем взглянул серо-голубыми глазами на девушку.
- Вы случайно не занимаетесь какой-либо магией?

+1

17

Центральная улица

Моргану, пригласили в дом, но этот дом был необычным, он был пропитан заговорами, от которых Мор, немного воротило.
И кто только может жить в таком доме? Неужели бабушка это паренька способна на такое? - фыркнула ведьмочка, присаживаясь на стул за столом, и соблазнительно запрокидывая ногу за ногу.
- Так, значит, Вы талантливая личность? - поинтересовалась сероглазая, с любопытством смотря на парнишку. - Играете? Поете? А быть может пишите стихи?
Предложение о том, чтобы Мор, пожила здесь в комнате его сестренки, и вступила в театр Велимира, ее рассмешили. Однако, планета Земля, круглая и вертится, и судьба упрямо сталкивает так или иначе ее с графом Дэтрилем.
Забавная это штука жизнь после смерти... - хитро улыбнулась вампиресса.
- Не стоит. Я не хочу вас стеснять с бабушкой, - "А скорее мне совсем не хочется, чувствовать вокруг себя эту неприятную ауру..." - А насчет театра, я подумаю, - ответила ведьмочка. - Спит? Это хорошо. Старым людям необходимо много отдыха. - Сделала вид Моргана, что сопереживает старикам и старушкам. - Фауст? Интересное имя. Мое имя Моргана, - решила она раскрыть ему свое имя, так как он был уже не жилец. - Вы, такой добрый и хороший, прямо находка для девушек... - улыбалась новообращенная, пристально смотря на свою жертву, как на аппетитного кролика.
Вдруг парнишка замолк и как-то даже напрягся, кажется, он что-то начал подозревать. Неужели Моргана, плохо сыграла роль невинной овечки?
- Что-то случилось? Вам, нехорошо? Может быть Вы, переволновались, и Вам, стоит самому отдохнуть? - сделала вид хищница, что волнуется за Фауста. - Какая магия? О чем Вы? - наивно заморгала своими глазками девушка, состроив "маску недоумения". - А у Вас, красивые глаза... - заявила она, едва улыбаясь, и так же не сводя своего взгляда с жертвы.

+1

18

- Каждая личность талантлива в чем-либо. Я на гитаре играю, умею на флейте. Ну и пою чуть.
Об остальных талантах в сфере магии и прочих увлечений Фауст решил не рассказывать сразу же, чтобы не спугнуть свою гостью.
- Нет, вы ничуть нас не стесните.
Ему просто было жаль ту, что оказалась в таком ужасном положении. Ни семьи, ни дома, это должно быть так печально. Одиночество - это не то, что должно следовать за людьми, ведь без этого каждый одинок сам по себе. И людям важно держаться вместе, чтобы хоть немного почувствовать себя нужными в этом мире.
- На самом деле я не такой уж и хороший, - Фауст подошел к столу и поставил перед девушкой чашку с горячим чаем, - Просто сегодня сестра уехала... и это как-то... не важно.
Их взгляды встретились, и Моргана сделала комплимент глазам Фая, отчего он улыбнулся и опустил взгляд.
- У вас тоже. И не только глаза...
Развернувшись, парень пошел к холодильнику. Настороженность его не покинула, но он постарался более не тревожить гостью своими странностями, не каждый человек готов принять магию, как нечто реальное. Фау привык, что ему следует как можно меньше распространяться о своих дарах, и сейчас, чтобы не испортить отношения с красавицей Морганой, он наплевал на чувства, беспокоящие его разум, списав все на расстройство от утренних происшествий. Хотя на его месте, бабушка бы такое отношение к предчувствиям, не допустила.
- Тут вчерашние блюда остались. Сестра готовила. Утка есть, и спагетти, сейчас разогрею.
Хорошо, что Римма вчера постаралась на славу, и много чего осталось доедать на следующий день. Вот только потом придется самому заняться готовкой. И уборкой. И прочими домашними делами.
Надеюсь, вместе с работой в театре, я все буду успевать.
Поставив утку в микроволновку, Фауст вернулся к новой знакомой и наконец-то присел на стул напротив.
- Мистер Велимир должен был сегодня позвонить, но пока... Ой, я телефон в машине оставил, - Фауст состроил смешную рожицу, - Вечно что-нибудь забываю в суете.

+1

19

- Я же говорю, что Вы, находка для девушек! Вы, столько всего умеете, - не переставала ему льстить Моргана. - Как-нибудь сыграете мне на чем-нибудь или споете? - обворожительно улыбнулась она, Фау, подумав: - Вот только мальчик, ты не успеешь даже открыть рта... - И все же не прилично будет с моей стороны вас стеснять. Вашей бабушке, может это не понравиться, да и вдруг к Вам, придет какая-нибудь девушка? Она может все не правильно понять.
Фауст, подошел ближе к столу, поставив на него чашку с чаем, которую Моргана вскоре взяла в свои фарфоровые руки, словно пытаясь об нее согреться.
Горячая, но недостаточно чтобы отогреть мое мертвое сердце... - смотрела она в чашку на содержимое. Затем отпила из нее. - Ммм, а ничего, съедобно.
- И что же Вы, такого плохого сделали? Вы, скучаете за своей сестрой? - поинтересовалась Мор, вопросительно приподняв свою правую бровь, и снова отпивая горячей жидкости. - Правда? Тогда может перейдем на "ты"? - хитро улыбнулась она. - И что же тебе еще во мне нравится; волосы, фигура, может быть губы? - поставила ведьмочка чашку с недопитым чаем на стол, и тихонько стукнула своими длинными острыми ноготками по крышке стола.
Запахло жаренным мясом. Приятно, но все-таки не так, как пахло этим смертным пареньком. Моргана, облизнулась:
Ммм... Надеюсь, что граф не сильно привязался к этому мальчишке, и я не ворую его ужин? - в серых глазах ведьмочки заплясали чертики.
- Хочешь я вместе с тобой за ним схожу? - Там эта неприятная аура не слишком сильная... и я...

+1

20

- Обязательно сыграю! И спою тоже! - Фауст заулыбался, - А если пойдете в театр, то будем вместе петь... то есть, я могу играть, а вы петь.
Римма очень любит петь, как жаль, что ей не удалось играть в театре.
Все равно Моргана отказывалась от предоставления бесплатного временного жилья, и ведь заставлять ее принять этот акт доброты было бы неправильно. Если только привязать к стулу и замкнуть все выходы из дома. Но это как-то выглядело бы не доброжелательно, даже подразумевая самые благие намерения.
- А еще могу погадать на картах, - как бы между прочим добавил Фау, бродя взглядом по столу, - Никаких девушек сюда не приходит, вы вот первая оказались в доме в мое присутствие. Бабушка уже не с тем здоровьем, чтобы людей принимать. Потому я за хозяина здесь практически.
От Морганы полились вопросы, отчего парень даже слегка растерялся, в обычных ситуациях вопросы сыпятся с его стороны, не давая собеседникам ни слова вставить, ни постараться ответить на услышанное.
- Ничего плохого я не делал, - засмеялся он, - Совсем-совсем! Конечно скучаю, но сестре все равно будет лучше дома. Главное, что она в безопасности и под присмотром родителей будет. Да, конечно перейдем! Что нравится... - тут последовала небольшая пауза с внимательным осмотром внешности девушки, Фаусто даже стул придвинул поближе, пересев из противоположной стороны на боковую, чтобы их разделял только угол стола. Поставив локти на столешницу, положил голову на согнутые пальцы рук, - Ты вся красивая. Даже неземная какая-то, - искренне поделился своими мыслями Фау, - Я бы очень хотел тебе помочь, Мори, - сработала реакция на сокращения и изменения чужих имен, привычная для него, потому что Фауст частенько называл все и всех своими именами, игнорируя протесты и исправления, - Пусть любая моя помощь станет возмещением того, что я тебя сбил. Иначе как-то неправильно получается.
Подскочив с места, он отправился к микроволновке, достал жаркое из утки и поставил на стол, а к нему и гарнир из макарон.
- Да ну его, телефон. Потом заберу. А тебя, пока не согреешься, не выпущу из дома, - лучезарно улыбнувшись, Фауст снова присел на стул, смотря на Моргану, - Расскажи о себе? Почему ты одна осталась? А где до этого обитала? За что Закон стороной обходишь? Украла что-то? Не беспокойся, я ничего никому не расскажу, ты мне нравишься, очень. Давай будем друзьями? Я в городе мало кого знаю еще, но все равно могу помочь в любой ситуации!

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Дом госпожи Мареш