Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Музыкальная студия


Музыкальная студия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Расположена на первом этаже в звукоизоляционном помещении. Всегда находится под замком, охраняется сигнализацией. Ключ только у управляющего отелем (у графа).

Внешний вид

http://i.piccy.info/i9/7bdb1d105cf83ac91ffea5516cd2172e/1416678450/72191/683829/apparatnaya.jpg

0

2

Вестибюль

Добравшись до студии, граф опустил кота на пол и отомкнул помещение, впуская первым делом рыжего, следуя поверью, которое у людей относится к смене места жительства. Для Велимира любой уголок, где он будет чувствовать себя в покое, считался частицей родного дома, потому разницы не было. Замкнувшись, Вэл осмотрел сборище муз. техники, которую, естественно, не подключили и не расставили по местам, просто сложив в кучу. Покачав головой, вампир сразу же принялся наводить порядок. Шанти обнюхивал все углы, обживая помещение. Подключать аппаратуру было делом привычным, и граф Дэтриль с легкостью разбирался в куче проводов, расфасовывая их по разъемам, передвигая все приборы так, чтобы было удобно работать и чтобы они не занимали много места в помещении. Эта работа настолько увлекла, что Велимир забыл счету времени. А когда закончил, то отошел в сторону, чтобы полюбоваться своими трудами.
- Замечательно! Не считаешь? - он победно глянул на кота, ответившего взаимным взглядом, - И обязательно проверим.
Усевшись на стул, Вэл повключал всю аппаратуру и мониторы, проверил звук. Подскочил с места и подхватил электрогитару. Шан принюхался и ретировался к креслу.
- А теперь - музыка! - объявил граф, улыбаясь.
И зазвучала музыка, чистая, мощная, от души. Затем убедившись, что все работает как надо, музыкант скинул с флеш-накопителя в память компьютера несколько роликов и мелодий, поставил любимую песенку на повтор и завалился в кресло расположившись наискось, сложив ногу на ногу, руки за голову, шляпу на глаза. Только едва заметно покачиваясь в такт звучавший песни, которая никогда не надоедала, сколько бы ни крутилась. Рыжий усатик недолго думая, прыгнул к хозяину и уселся рядом.

Любимая песня Велимира

0

3

На пятнадцатом кругу песни, Велимир приподнял шляпу с глаз и нащупал телефон вместе со списком номеров в кармане. Просмотрев их все, решил, что неплохо будет несколько человек принять прямо сегодня, все равно пока делать нечего. Начав с первого записавшегося, быстро набрал номер и предложил человеку пройти кастинг на работу в театре. Затем второй номер и так далее по списку.
Всем говорил примерно одно и то же, спрашивал полное имя и фамилию, приглашал в отель, если есть возможность прямо в данное время, объяснял как найти его в отеле и у кого спросить. Обзвонив все номера, граф поднялся с кресла, потревожив рыжего кота, выключил музыку и уселся перед аппаратурой.
- Нужна камера.
И она была среди приобретенных материалов. Вампир принялся устанавливать ее так, чтобы обзор приходился на центральную часть помещения, куда он будет вызывать конкурсантов. Камера исправно работала, что порадовало Вэла.
- Будь наготове, всюду рыщет стража
Линия крови путь тебе укажет.
Прочь, ты был одним из нас
Но ангел тебя не спас.

Напевая, граф вернулся к креслу, решив просто подождать. Шан, все это время наблюдавший за деятельностью Велимира, теперь и сам отправился на прогулку по комнате, обнюхал сплетения проводов, потрогав их лапой для большей уверенности, что это не живое существо. Улыбнувшись, Вэл услышал тихий звон телефона. Надо бы поставить на звонок какую-нибудь более шокирующую песню. Ему сообщили, что прибыла девушка, граф Дэтриль попросил провести ее к студии, и так делать со всеми, кто сегодня будет спрашивать его.
- Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши!
Может за душой моей явилась?
Только
Нет души.

Юная девушка робко поскреблась в дверь и приоткрыв ее, спросила, можно ли войти.
- Входи, раз пришла.
Велимир дружелюбно улыбнулся, осмотрев претендентку и подумав заодно, что хочет скушать чего-то живого. Объяснив ей, что от нее требуется, уселся поудобнее, принявшись слушать. Голос девочки оказался весьма неплохой, да и сама она выглядела аппетитно симпатично. Она спела какую-то непопулярную песенку и с надеждой уставилась на вампира, попутно включив смущение. Усмехнувшись, граф зааплодировал, чтобы поддержать юный талант.
- Замечательно, моя дорогая. У тебя несомненно есть все шансы. Но об этом я сообщу позже, а пока благодарю за то, что пришла.
Он поднялся, подав руку девчушке и проводя ее до двери студии, попрощался, обещая перезвонить в любом случае. Затем вернулся к монитору, включив запись камеры и внимательно пересматривая выступление юной певицы. Что-то ему подсказывало, что будущая артистка слишком юна для самостоятельных выступлений. Наверняка были родители, связь с которыми необходима для принятия девушки в театр. А связываться с родителями, значит, в будущем убирать их всех подчистую.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-15 19:22:29)

0

4

---- Дом бабушки

Римма выглядела сногсшибательно, чем очень понравилась Фаусту, и он решил повнимательнее приглядывать за сестрой, чтобы ее никто не украл случайно, а то ведь народ всякий бывает, зазеваешься и все, нет сестры рядом. На всякий случай по дороге к отелю, парень взял сестричку за руку, обернувшись на нее и ободряюще улыбнувшись.
- Не переживай, ты будешь лучше всех остальных претенденток. Никто не устоит перед твоим очарованием!
Фау рассмеялся, ловя ртом падающие снежинки, если бы не этот серьезный визит на работу, то можно было бы устроить игру в снежки, либо вылепить у дома какую-нибудь статую. У Риммы получился бы отличный снеговик, а у Фауста как всегда нечто квадратное с огромной зубастой пастью и рогами.
Впереди показались огни отеля, по телу почему-то пробежались мурашки. Парень не думал, что тоже занервничает, потому постарался тут же отвлечься на другие мысли, к примеру, сколько народу можно разместить в таком огромном здании, сколько же получают за приезжих владельцы таких отелей и куда тратят свои деньги. Сколько же автомобилей можно было бы купить на зарплату управляющего! А как будут встречать в этом году Новый год в городе Сигишоаре? Фаусту очень хотелось побывать на всяких мероприятиях, но он был уверен, что несмотря на все свои желания останется в новогоднюю ночь дома вместе с бабушкой и сестренкой, это же семейный праздник.
- Вот, Ри, пришли.
Огненный маг смело шагнул внутрь отеля, не отпуская руки Риммы, а отпустил только у стола портье. Спросил по поводу прослушивания в театр господина Дэтриля, на что их обещались проводить. И повели по коридору к студии, оставив у двери. С минуту стоял и пялился на дверь, потом посмотрел на сестру и постучался, ожидая приглашения войти.

+1

5

<--- Дом госпожи Мареш

- Очарованием значит? Значит, я в пении не так сильна? Ну и пусть – девушка улыбнулась. Римма когда волновалась слова воспринимала не так, как следовало и вместо того, чтобы стать увереннее в её настроении чувствовалось какая-та неуверенность. «Но так ли я хорошо пою, или мне еще нужно учиться? Понравиться ли тому господину моя песня, или выгонит, услышав лишь одно моё слово?» - думалось Ри. Этой хрупкой девушке очень хотелось попасть в театр, и она думала, что ей может не хватить таланта, чтобы её приняли в театр. Для неё прослушивание должно быть идеальным, но Орланди точно не знает, что нужно ожидать и потому жутко волнуется. Та зима, которая была вокруг них сейчас, совсем не тревожило девушку. Для неё это казалось пустым местом. Ничего не существовало для неё, кроме брата и театра. Так всегда бывает у людей, жутко волнуешься, а потом думаешь «зачем я волновалось, ведь я лучшая!». Хотелось бы Римме так сказать, но увы… она так не думает. Римма волнуется, но докажет, что она сможет…постарается по крайне мере. «Я смогу! Я докажу, что я не простая девушка, что я не просто очаровательна, но еще и талантливая. Докажу я это всем! Я смогу!» - решила Ри.
Когда Ри посмотрела на отель, то сразу же удивилась, ведь это было высокое здание с большим количеством этажей с правильными и строгими линиями. «Красивое здание», - сразу же подумалось ей, - «наверное, владелец очень состоятельный человек, и потому со всем относится довольно строго», - почему в образе юной Орланди возник образ серьёзного и очень сурового человека, не желающий слушать от прислуги и персонала что либо, и с сигарой во рту. «Было бы просто прекрасно, если бы моя фантазия не оправдалась в реальности», - раздумывала Ри. Как только брат с сестрой вошли в отель, то девушка сняла куртку и шляпу, ибо стало жарковато. «Но вот и настал мой решительный момент. Значит спина ровно, голову держим прямо. И говорим про себя, что я самая лучшая, самая талантливая, никто со мной не сравниться! Вот так вот! Уверенности побольше и вперед!» - Римма хотела быть уверенной на прослушивании, ведь много лет пела, и эти уроки не должны даром пропасть.  Брат немного помедлил перед дверью хозяина, но Римма улыбнулась, и Фауст постучался. Теперь дело за ними. Все зависит от Фауста и Риммы.

+1

6

За прошедшее время в студию пришло еще пару человек, которые не совсем понравились Велимиру. Но он записал их выступления и по обычаю обещал перезвонить в случае чего. Выпроводив последнего претендента, граф взглянул на часы, уже вечерело, следовало задуматься о том, как провести предстоящую ночь. То ли устроить нападение на еще какое-нибудь маленькое заведение и полакомиться человечинкой, или же добраться-таки до достопримечательностей Брана и осмотреть замок со всех сторон, надеясь, что там достаточно интересных мест. Но прежде все равно перекусить.
Шанти уже обследовал все и вся в помещении и настойчиво запросился наружу, усевшись около двери. Его уши оттянулись назад, когда в дверь постучали. Велимир подскочил с места, направившись к выходу, чтобы самолично отпустить рыжего друга на прогулку. Он не боялся, что кот заблудится или пропадет, Шан всегда возвращался. И это стало привычкой, просто отпускать восвояси.
Открыв дверь, вампир узрел двоих юных созданий с яркими рыжими волосами. Что же ему так везет на рыжих-то.
Шанти проскользнул между ногами прибывших и умчался куда-то по коридору, граф предполагал, что в сторону столовой, где коту понравилось получать кормежку.
- Входите, мои дорогие! - раскрыв пошире дверь, провел жест рукой, приглашая парочку внутрь.
Парнишка с длинной косой и девушка с очень милым личиком, они показались весьма интересными личностями. Закрыв за ними дверь, Вэл подумал, что на сегодня это будут последние претенденты, а после ему самому следовало покинуть отель для исполнения своих ночных планов.
- Рад знакомству, я - Велимир Дэтриль. Ну-с, рассказывайте, что привело вас сюда и какими талантами вы хотели бы поделиться.
Он указал парню и девушке на место посреди студии, куда падал свет лампы и где они попадали в объектив камеры. Сам же расположился на уже полюбившемся белом кресле напротив выступающих и всего своего оборудования, которое было включено и готово к использованию. Даже самому хотелось сыграть что-нибудь или спеть, но в данное время граф Велимир лишь наблюдал, оценивая и принимая к сведению. Сейчас он замер, ожидая, что ему покажут эти двое рыжиков.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-16 21:19:35)

+1

7

- Нет, что ты! Я не это имел ввиду, - парень замотал головой, уверенный, что сестренка просто неправильно поняла его слова, - У тебя самый клевый голос, Ри!
Он поглядывал на младшую сестренку и понимал, что сам уже страшно волнуется, но не за себя, а за нее. Что бы ни случилось, Фауст всей душой хотел, чтобы Римма попала в этот театр. Даже если без него, если у него не получится, это не важно, только бы сестру взяли. Она ведь такая талантливая и замечательная, как можно не заметить это?
Я уверен, что у сестрички все получится. Уверен на все сто!
Дверь открыли, и первым делом Фау заметил нечто рыжее с длинным хвостом, промчавшее около ног. Обернувшись вслед, он увидел кота, улепетывавшего со всех ног куда-то прочь. Вот уж кого не ожидал здесь встретить парень, разве можно держать котов в отелях? Но их уже приглашали внутрь. Тот человек, который прошлую ночь выступал на улице как профессиональный певец, сейчас представился так, будто они встретились впервые. Но так ведь частично и было.
- Фауст, - коротко произнес свое имя Фай, с любопытством осматривая помещение, освещаемое одной лампочкой, - Мы пришли, чтобы попробовать в театр поступить.
Он с серьезностью посмотрел на Велимира, но тут же перевел глаза на технику.
- Здорово! А тут все работает? А можно потрогать? И можно целые композиции самому записывать, да? Ух ты, а это камера да? Она работает, нас записывают? А зачем? Тут, наверно, много уже людей приходило? - он лишь на некоторое время закончил свою тираду вопросов и коснулся пальцем до клавиши синтезатора, забыв снять черные кожаные перчатки, потом невинно обернулся на владельца студии, улыбаясь во все зубы, - Моя сестренка самая замечательная, я уверен, что она вам понравится, правда! Вы сейчас сами убедитесь! Ри, ты ведь готова? А я сыграю под твою песню, можно взять гитару? - последнее снова было адресовано к Велимиру, которому пришлось выслушивать привычный бред Фауста. И если парня сейчас же не выкинут за дверь за чрезмерную говорливость, значит наполовину он и сам прошел собеседование.
Взяв электронку, Фау наконец-то решил раздеться, так как в помещении было жарко. Сестренка сделала это по мудрости своей еще при входе в отель. Скинув куртку и стянув с рук перчатки, парень отложил их на стул рядом с вещами Риммы. Затем уже с профессиональной серьезностью проверил настройку гитары и, посмотрев на сестру, дождался, когда она будет готова петь, чуть отступил назад, предоставляя почти всю сцену для нее одной. Играть для Риммы было самым приятным занятием, особенно когда можно притом послушать ее замечательный голос.

Отредактировано Фауст (2014-12-16 21:41:42)

+1

8

- Правда? Я рада! Спасибо, – это очень обрадовало юную Орланди. Ей вспомнился родной город, в котором родилась. Широкие улицы и небольшие магазины с продуктами на свежем воздухе, в которой продавали все, что можно только мечтать в Италии. Хотелось просто летать и смотреть. Настроение сразу улучшилось, и хотелось петь. Римма была рада, что с ней есть рядом тот человек, который сможет и поддержать и защитить её. «Сегодня самый важный для меня день, и я не должна провалиться, ведь у меня есть все шансы, чтобы поступить в театр», - раздумывала хрупкая девушка с вишневыми волосами у себя на голове. Её движения при ходьбе были легкие, словно она действительно летала. Ри просто представила, что она у себя, в Италии, и все стало как-то по-другому что ли. «Если это место не мой родной дом, то я сделаю его родным. Как Италия, в котором все мне люди – родные, близкие друзья, я хочу сделать это место таким же. И  я добьюсь своей цели», - в этой маленькой девочки чувствовалась уверенность. Она была фантазеркой, и это ей часто помогало при выступлении. Как? Сейчас увидите сами.
Когда открыли дверь, то увидела маленький рыжий пушок, который быстро помчался по коридору отеля, и не смогла сдержать эмоции, сказала с каким-то удивлением на лице, – милый. Дело в том, что Римма очень любила животных, и когда видела маленького зверька, то всегда хотела потрогать, погладить его. Однако вспомнивши, что она прослушивании, вернулась в реальность. Юная Орланди увидела красивого молодого человека со строгими чертами лица и с длинными для мужчины волосами, как в старину. А глаза были такие пронзительные, что, скорее всего, эти глаза поразили на повал не одну девушку с этого необычного города. «Надеюсь, характер у него такой же хороший, как и внешность», - подумалось ей. Мужчины производил приятное впечатление.
- Римма – секундная пауза, - Римма Орланди, - уточнила девушка смотря на Велимира своими рубиновыми глазами, при этом скромно, но мило улыбаясь. «Я докажу, что я смогу выступать в этом театре. Я красиво танцую, красиво пою, и потому я смогу!» - решила девушка. По ней сложно было сказать, но та набралась уверенности.
- Ну мы…пришли чтобы попробовать себя в театре, - и тут девушка увидела как братец все начал трогать, а она просто улыбаясь. «Испортишь моё выступление своими выходками братец, неделю  тебе готовить не буду и разговаривать тоже!» - подумалось ей, - а еще это моя мечта. Я всегда хотела выступать в большом театре. Я когда-то в школе играла в театре, и мне очень нравилось выступать. Ты становишься другим человеком, и это просто восхитительно, я не хочу потерять это чувство. Ой, простите, я немного увлеклась. Я хочу показать вам, господин Дэтриль, мои навыки в пении, - проговорила Римма. Вскоре брат настроил гитару и она начала своё выступлении. Лампы на неё светили, и снимала камера.  Она представила, что это не студия, а помещении, сцена, в Италии, с круглыми столами, и на неё смотрят зрителя. Сцена тоже полуовальная, деревеная. Начала действовать её фантазия. Орланди душой уже была в Италии, в её любимом и родном городе. Ри посмотрела на брата и начала играть музыка. Девушка стояла на месте, лишь слегка пританцовывая. Потом слышался её тихий голос, но из этого было мало понятно какой у неё все-таки голос, красивый, или не очень. Но вскоре начала петь громким и красивый голосом, при этой двигая руками, плечами, а при этом уже красиво танцевала на сцене.  Девушка, когда ловила на себе взгляд Велимира, то могла ему мило улыбнуться или подмигнуть, было видно, что Ри умеет вести себя на сцене. Но главное это был то, что песня была на итальянском языке, и она придавало дух всей Италии. Яркая, веселая песня и зажигательный танец. Ну чем не Италия, в которую хочется сразу переместиться? Вскоре музыка заиграла еще громче, она немного подпрыгнула вперед и начала немного кружиться, круча бедрами и выполнявши красивые танцевальные движения. Когда музыка закончилась, то девушка поклонилась.
- Grazie, - на родном итальянском языке сказала девушка, и посмотревши на брата отошла, давая ему шанс показать своё талант.


Песня в исполнении Риммы (слушать)

Отредактировано Римма Орланди (2014-12-17 14:12:36)

+2

9

Для начала юные таланты представились и одинаково сообщили, что собираются поступить в театр, что и привело их сюда, чего другого Велимир и не ожидал. Но затем брови графа медленно поползли вверх от летевших со стороны паренька вопросов. Тот крутился около музыкального оборудования и осматривал все и всея, словно видел впервые.
Забавный экземпляр.
Вампир тихонько усмехнулся, не успев ответить ни на один вопрос, но этого, оказалось, что и не нужно вовсе, потому что ответов от него не требовали. И девочка рассказала немного о себе и своих мечтах, а ее брат подбодрил ее своими словами, что еще раз позволило Вэлу умилиться данной компании. И он, не говоря ничего лишнего, просто принялся слушать их совместное выступление. По ходу песни отметил, что парнишка неплохо играет, а девушка чудесно ведет себя на сцене, притом имея действительно хороший профессиональный голос. Так что песня прошла на ура, и камера зафиксировала это выступление на долгую память графу Дэтрилю.
Но все закончилось, юная певица поклонилась, ляпнув что-то на итальянском. Велимир поднапряг мозги, чтобы во время аплодисментов брякнуть в ответ равноценное: Perfetto! Semplicemente eccellente!
Подскочив с места, он вмиг оказался рядом с Риммой, беря ее за руку и вежливо целуя тонкие пальчики и улыбнувшись.
- Я впечатлен, юная мисс. Вы меня несомненно порадовали в этот вечер.
После двух неудачных прослушиваний песенка семейки Орланди действительно показалась чересчур приятной на слух. А танец девушки был оценен как раскрепощенность на сцене, что является важным моментом для артистов. Вполне неплохой вариант, если не учитывать пока зависимость этих ребят от своих родителей. Но с этим граф будет разбираться потом.
- Вы - мисс Римма, хороши голосом и сценическим поведением, ваш брат неплох в игре на гитаре. Мне бы хотелось, конечно, услышать и его голос. Споете нам что-нибудь, Фауст?
Велимир кивнул девушке на кресло, где недавно располагался сам, приглашая ее занять место слушателя. Вне зависимости от того, согласилась ли юная певица присесть или решила постоять, сам вампир встал рядом с креслом.

+1

10

Фаусту показалось, что его младшая сестренка по настоящему выложилась в этой песне, забыв про волнение. Она выглядела такой счастливой, просто светилась надеждами, что парень невольно загордился Риммой. Будь он на месте этого богатого господина, то сразу же записал ей одну из главных ролей в театре, нет самую самую главную роль! Но решать было не ему, потому оставалось надеяться на благосклонность мистера Дэтриля, внимательно следившего за выступлением. Поставив гитару на место, Фау улыбнулся, услышав аплодисменты в адрес его сестренки, и их краткий разговор на итальянском.
Он тоже знает наш язык? Или не знает?
Только кружение Велимира вокруг Риммы заставило зажечься недобрым огонькам в глазах Фауста. Театр театром, но никаких покушений в сторону сестры он не потерпит, притом, что каждый стоящий около нее тип мужского пола сразу воспринимался как потенциальный враг для Фау, который всячески ревностно оберегал покой Риммы. И вот, собираясь нарушить вежливость мистера своим грубым вмешательством, парень внезапно услышал, что хотят услышать его голос. Он удивленно посмотрел на мужчину.
- Спеть? А я уже подумал, голос подать, как пес.
Фауст оказался между Риммой и Велимиром, разделив их своим явлением и весело улыбаясь им двоим.
- Конечно, мистер Велик! Я спою, если надо. Как раз у меня тут одна мелодия есть.
Он принялся копаться в сотовом телефоне, пока сестру приглашали присесть в кресло. Пришлось невольно подметить, что манеры поведения у мистера Дэтриля очень хорошие, что придавало немного уважения к нему. Если он еще и возьмет сестренку в театр, тогда окажется в списке хороших людей по мнению Фауста.
- Вот, нашел!
Парень включил мелодию на всю громкость телефона и положил его на круглый столик около музыкальной аппаратуры, встав там же рядом. Он мог бы просто напроситься в роли гитариста или хотя бы простого помощника по технике, не думая, что его умение петь в чем-то пригодится, хоть и подпевал раньше в группе.
Сначала Фай запел практически шепотом, затем все громче, подстраиваясь под настроение песни не только голосом, но и движениями. Один раз в порыве пения даже раскинул руки в стороны и на ладонях возникло по маленькому пламени, которые в то же мгновение исчезли. А когда песня закончилась, парень радостно посмотрел на Римму и Велимира.

Песня в исполнении Фауста

+2

11

- Oh? Sapete anche italiano, il signor Detril? – ответила девушка на своём родном языке. Для неё было необычно то, что в Румынии могут знать итальянский. Для юной Риммы было приятно с кем-то поговорить на её родном языке, ведь Италия – это место, где родилась и выросла и, разговаривая на этом языке, как будто ощущается там, в кругу семьи, где есть и мать, и отец. «Италия. Все хотят там побывать, но саму Италию, возможно, узнать, если ты живешь в ней. Да, это великолепная страна, где многие люди поют, где вкусно готовят…однако…. Именно в Италии зародилась мафия. И… иногда она не совсем безопасна. Я многое думала, что для меня Италия? Город песен, или вкусной страны, или город убийства…  Италия – это город мечты. Если не обращать внимание на последний пункт… То это мой город, и я буду его хвалить несмотря ни на что», - раздумывала девчушка. Эта хрупкая девушка любила, как и петь, так и танцевать. Когда пошла в театральную секцию, то была зажатой, её редко ставили на главную роль, только как запасной вариант. Однажды одна девочка заболела, и ей пришлось выступать, и все увидели, пусть в жизни она зажатая, но когда выходит на сцену, то становится совсем другим человеком.
- Я… очень рада…что вам… понравилось, - покрасневши, от такой неожиданности, как-то зажато, неуверенно сказала Римма. Сцена – это сцена, ты там королева, тебе дозволено делать все что хочешь, а жизнь это совсем другое. «Он как принц из сказки. Вежливое поведение, общение, да к тому же красив. Есть ли у него какой недостаток? Интересно», - задумалась Ри, и графу мило улыбнулась. Брат, она знает не по слухам, очень ревнивый к парням.  Стоило кому-то обнять Римму, то брат делал все, чтобы этот юноша больше не приближался к юной Орланди. «Только сейчас ничего не испорть. Это просто вежливость. И мне уже семнадцать лет, в следующем году будет восемнадцать, и я… смогу отвечать за свои поступки. Ты мне нужен, но иногда, братик, все-таки бывает… слишком заносит», - раздумывала девушка.
- Спасибо большое, - Орланди порадовало то, что ему понравилось и её голос, и танец, и раскрепощенность на сцене. Вскоре девушка села на кресло, куда предложил ей граф. Когда Фауст начал петь, то свои ладошки зажала в кулачки и пристально наблюдала, ибо он тоже красиво пел, и у него получилось. «Ты молодец, братик! Ты справился!» - на минуты ей показались огни. «Спецэфекты?» - сама девочка не очень верила в магию, и то, что бабушка ведьма оценивала как старческий маразм, в то время как Фауст всегда верил в её сказки, даже будучи старше самой Риммы.

Отредактировано Римма Орланди (2014-12-18 13:30:02)

+2

12

- Non proprio, - улыбнувшись, честно признался Велимир, хотя разговаривать на итальянском было забавно, - Мне более привычны родной румынский, польский, французский, английский, немецкий, русский, немного украинский и совсем чуточку японский.
Мог даже какой-то забыть в упоминании и вспомнить при каком-либо внезапном случае, но сейчас это казалось не важным, так как половину языков мира не упомянутых выше он знал лишь по основам, типа здрасьте, до свидания и всего подобного.
Рыжеволосый юноша вклинился между графом и своей сестрой, сократив имя вампира до двухколесного средства передвижения.
Велик??? Так меня еще не называли даже враги, - мысленно усмехнулся Вэл, отходя к креслу и принимаясь слушать этого странного парнишку, который по странностям внешнего вида вполне мог сравниться с самим Велимиром, вот только разница была в расовой принадлежности и возрасте. Но первое бывает поправимо, а второе сравнивается с веками.
И он спел, притом совсем неплохо спел, с чувством, присущим не каждому человеку. И вспыхнувший огонь на его руках, хоть и совсем на мгновение, был замечен. Вэл понял, что это не обман зрения, это магия. А когда Фауст закончил, то граф Дэтриль убедился, что перед ним сейчас находятся два ценных бриллианта, которые так и хотелось немедленно прибрать к своим рукам и придать им особого блеска, выведя на сцену наравне с собой. Хорошая партия из двух рыжиков-итальянцев с хорошими голосами, прекрасным сценическим поведением.
Вот только намучаюсь я с вами, ребятишки. Но это будет весело.
Поаплодировав парню, Вэл склонился к Римме, тихо шепнув:
- Он у вас всегда такой любопытный?
В последний раз хлопнув в ладоши, граф прошагал до стола, извлекая два листа и протягивая претендентам.
- Это анкеты, заполните сейчас, пожалуйста. И считайте, что работа у вас в кармане. Договор будет готов завтра, я вам позвоню, когда смогу с вами встретиться.
Собственно, анкета была нужна самому Велимиру, чтобы оценить жизненное положение этих двоих и их возможность наибольшую часть свое жизни отдать ему и театру. В анкете значились самые обычные вопросы, начиная с полного имени и возраста, семейного положения, имен родственников и их место проживания, прошлые места работы и т.п.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-18 20:07:55)

+1

13

После песни Фаусту захотелось вернуться к обозреванию музыкальных инструментов и осмотреть их всех, опробовать на звуки, но он понимал, что не получит такого удовольствия, все-таки находился в чужом месте, а не у себя дома. Потому лишь ожидал вердикта, надеясь, что не придется ждать долго. Но вместо ответа получил в руки анкету и утверждение, что работа почти получена, отчего переполнился радости.
- Значит, сестра, мы можем работать в театре!
Он схватил анкету и ручку, склонившись у столика в виде знака вопроса, чтобы заполнить все пункты. Уж с анкетами никогда не возникало проблем, слов хватало с излишком. Расписывая ответы, Фау поглядывал на сестричку, улыбаясь. Было приятно осознаваться, что ее мечта исполнится. Она ведь так любит петь и выступать, и вообще она замечательная во всех смыслах, потому ее просто обязаны брать на все работы, иначе рискуют потерять столь талантливую девушку.
- Вот, готово! - парень протянул заполненную анкету Велимиру, - Значит, позвоните? Хорошо. Мы будем ждать вашего звонка. Спасибо за то, что пригласили и прослушали.
Он уже натягивал куртку и перчатки, ожидая свою сестренку. Пора было идти домой, так как на улице должно было уже потемнеть, им еще пешком добираться по городу. Да и бабушка могла проснуться за это время, может переживать, куда делись Фауст с Риммой.
- Идем, Ри?
Фай протянул руку и напоследок вежливо улыбнулся мистеру Дэтрилю.
- До свиданья!

---- Центральная улица

+1

14

- Ecco come. Ma si conosce un sacco di lingue, anche se non così buono. Sono solo rumeno e italiano, ответила на родном итальянском языке девушка с вишневыми волосами на голове. В её глазах играли искры счастья и надежды, ведь именно вот эта девчушка. Да, именно она, Римма Орланди. Её мечта исполнилось, ведь она сможет играть на большой сцене и это будет просто замечательно. «Все-таки, если что-то желать всем сердцем, то мечта может исполнится. Я верила и на днях смогу сыграть свою первую роль, даже если это будет роль второго плана. Это уже счастье!» - раздумывала будущая актриса, смотря на господина Детриля.
- О, нет, конечно же. Обычно он еще любопытнее, сейчас он просто сдерживается. Вы уж простите его, ему просто все интересно, да  к тому все и сразу. Не злитесь на него, прошу вас, - и чтобы Велимир точно не мог злиться на старшего брата, то младшая сестра Фауста мило улыбнулась. «Талант не пропьешь, и потому жаловаться на него… это глупо и неразумно», - раздумалось юной Орланди. Девушка было невероятно рада, что и брата приняли в театр. Он для Риммы – это лучик надежды, и потому девушка всегда радуется, когда у брата выходит его задуманный план. 
Вскоре Римме дали анкету и она заполняла, вчитываясь в каждый вопрос, чтобы не ошибиться. «Римма Орланди. 17 лет. День рожденье 28 декабря. Место проживание – Италия. Работала? Но я же нигде не работала. Напишем – нету, думаю, что сойдет», - были еще вопросы, но они не были важными для девушки. Вскоре Ри надела куртку и шапку и пошла за братом. «Замечательный день! В такие дни и  в новогоднее чудо можно поверить. Никогда не думала, что смогу выступать в театре. Это замечательно», - думалось Орланди, когда та шла за старшим братом.

---> Дом госпожи Мареш

Отредактировано Римма Орланди (2014-12-21 13:57:33)

+1

15

Велимир усмехнулся, слушая слова юной певицы. Хотелось познакомиться с ней и ее братом поближе, потому решение забрать их в театр крепло с каждой минутой. К тому же ему понравился цвет их волос и итальянский акцент.
- Нисколько не злюсь, - ответил граф, едва улыбнувшись, - Любопытство только приветствуется.
Когда ребята заполнили анкеты и сдали Вэлу, он бегло пробежался по написанному, понимая, что не ошибся. Живут в Италии, родители, значит, там и остались. Детишки здесь на произвол судьбы, только упоминание о больной бабушке было, но это не столь важно. Пожилые люди проживают недолго, потому через несколько лет эти двое окажутся полностью свободными от любых обязательств, кроме театра.
Кажется, я слишком люблю людей.
Проводив Фауста и Римму до двери, вампир попрощался с ними, обещая еще раз, что позвонит завтра. Требовалась аудиенция у Ее Величества с важным разговором. Он помнил слова о том, что следует предупреждать ее лично о преднамеренных обращениях, и сейчас тот самый случай, когда следует договориться о возможности или невозможности заранее, чтобы знать, на что претендовать. Вытащив кинжалы из пакета, сунул их за спину, спрятав под пиджаком, захватил шляпу черную. Осмотрев студию внимательным взглядом, вышел, замкнув дверь и поставив на сигнализацию. Прежде чем уйти из отеля, он заскочил в кабинет, забрал оттуда списки, которые ему подготовили ранее по его же просьбе. Забрал и ключи от кабинета, а после со спокойной душой отправился в замок.

Бран. Лаборатория

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Музыкальная студия