Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

Собачий лай действовал на нервы. А ещё это солнце...Маг всё бы отдал, чтобы оно больше не озаряло эту землю, на небе и так полно светил.
  Юноша присел перед рыжеволосой девушкий.
- А вы, кажись, знакомы друг с другом?-кивок в сторону мага и её."Ага, столько же, сколько и с тобой,"-Представитесь, раз уж встретились?
Ну, сам нарвался на знакомство. Да и смысла нет...А он, он наёмник?Или тоже один из псов господних?
-Юстас Штетенкорн, к Вашим услугам. В качестве инквизитора прибыл в город сегодня ночью. И, если это Вас ещё интересует, с девушкой не знаком.-косой взгляд в её сторону,-Ещё не знаком.-Больно мала пока что. Хотя...Нет, не всем желаниям надо потакать. А...Нет.-В ответ жажду услышать Ваше имя.

Отредактировано Юстас (2013-05-12 22:32:50)

0

662

Квартира Нейтана Бакслайдэра
Гэб усмехнулся и довольно выпустил клубок дыма, когда услышал вопрос о том, как он попал в инквизицию.
- Ну это долгая история. А вернее не очень. Я помню себя с тех пор, как мне было двенадцать. Мне тогда было очень больно и хотелось пить. О да, эти ощущения я запомнил на всю жизнь... Однако то, что было до этого, я не знаю. Нет, я из любопытства покопал, так оказалось, что я с пелёнок был инквизитором! Кто мои родители. Однако я до трёх лет воспитывался монахами. А потом попал в проклятый легион церкви. Меня гоняли до девятнадцати, а потом я пошёл в свободное плавание. Их тренировки были что-то с чем-то! Некоторые даже не выдерживали, умирали... Я, как видишь, выдержал. И теперь владею в идеале обеими руками, и бью сильно, и прыгаю высоко. В общем, я - машина для убийства. Так же в меня подсадили ангела, поэтому я могу всё уничтожать и восстанавливать. Плюс мой организм невосприимчив к смертельным ранениям, поскольку я начинаю автоматически активно восстанавливаться при получении смертельных ранений. Однако это действует покуда я полон энергии, да и само по себе жрёт много. Такие дела, - сказал инквизитор, переместив сигарету на другую сторону рта. - Если что прослушал - повторять не буду.

0

663

Один инквизитор на тебя смотрит - плохо. Уставилось два инквизитора - самое время задействовать план побега. Два инквизитора и помощник оборотень тебя окружили - план побега не актуален, дак сиди и не рыпайся.
Слишком много внимания было уделено Иянне, и ее это заметно и нервировало, и пугало. Особенно взгляд новоприбывшего из Тени, как он представился, Юстаса.
-от Вас пахнет смертью... - вжимаясь в стену, начала она - Вы давно мертвый...живым это не свойственно...- Иянна обхватила колени руками и подтянула к груди. Пальцы на ногах мяли холодный асфальт, периодически останавливаясь. - не знаю. И знать Вас не хочу.  - резко добавила Рыжая. Прозвучало это...довольно-таки дерзко.
Параллельно ушастое чудо доказывало что-то свое и пыталось ее успокоить. Риид не надолго отвлеклась на её уши и тупо молчала. Отвечать на вопрос она не хотела, ибо любой из ответов был бы неправдой. Честно говоря, слова светловолосого оборотня прошли мимо ушей. Иянна медленно начала погружаться в пучину своих мыслей, забывая, что под ее контролем находится пятнадцать собак.
-не понимаю....ничего не понимаю...-глупая, очнись! тебя могут разорвать на части!-зачем...не хочу...они странные...Больдо...собаки....собаки?!
Встрепенясь от последней своей мысли, девушка четко расслышала приказ молодого инквизитора, хоть и адресован был не ей.
- Не боишься собак? Может, сможешь их успокоить?
-этих собак успокою либо я либо их смерть... - пробубнила она, рассматривая свору. Неожиданно ей была протянута рука и задан очередной вопрос
-не бойся? - недоверчиво переспросила перевертыш, встречаясь взглядом с Деметрием, и плавно переводя свое внимание на раннее упомянутую звезду. Она четко висела над их головами, плавно растворяясь на синеющем небе - даже самую яркую звезду можно затмить, если появится что-то больше и сильнее - кивок на восток с намеком на Солнце - ее время на сегодня закончилось, но обязательно скоро восстановится. Она вернется и будет ярко сиять, освещая путь. Снова будет наблюдать. Надо уходить и возвращаться, подобно звезде... - и снова взгляд на темноволосого парня. Бледное лицо украсила легкая улыбка. Голос был ровным, спокойным, загадочным. Сейчас ее структуру мыслей отображали собаки. Они молча выстроились друг за другом, образовывая замкнутое кольцо и двигались против часовой стрелки. События минувших суток заметно истощили Иянну. Организм требовал отдыха. Риид погладила Больдо, который уже успел пристроиться клубочком рядом, и хлопнула в ладоши. Свора, как тараканы, разбежалась по разным углам, быстро и бесшумно покидая этот переулок. К сожалению, Больдо был в их числе. ты ильный, тебя не обидят...теперь у тебя есть друзья...
Иянна медленно выпрямилась, осматривая незнакомцев и обратилась к Теневоду с неожиданной...то ли просьбой, то ли приказом.
-уйди..уйди! - второй раз это слово она выкрикнула достаточно громко. Настроение снова начало скакать. Пять минут назад она боялась, минуту назад была абсолютно спокойной, а сейчас в ее голосе прорезалась некая агрессия.

+1

664

Маленькая девочка не знала, что надо делать. Все смешалось как ураган. Сначала какая-та вампирша, потом собаки, снова оборотень, странный человек и ещё человек. Все они создавали какой-то шум, от которого хотелось лишь одного бежать, куда подальше. Аурика сильнее прижимала к себе зайчика, стараясь тем самым хоть немного успокоить себя. «Всё будет хорошо, не надо волноваться. Тебе не сделают больно. Хоть ты не всегда можешь за себя постоять, но… всё будет хорошо, ты должна быть сильной, чтоб дарить людям радость и успокоение их души. Если ты будешь слабой, то никто не сможет на тебя положиться, разве ты этого хочешь?» – спрашивала кицуне, покусывая нижнюю губу. Волнение, она почему и волновалась, и боялась, ч то-то непонятное творилось с ней, но та старалась не подавать виду. Единственное спокойствие – белый зайчик, с ним она была сильной. Без него она начинала чувствовать слабость, какую человечество не видало.
- Моё имя – Аурика Вулпеску. – хоть та и была кицуне. Но имя и фамилия были румынского происхождения. Если кто-то и знал этот язык, то в переводе означала «золотая лисица», как раз под цвет её волосам. «Кто ты человек? Кто ты такой? Ты выглядишь довольно сильным, но что ты можешь. Люди могут быть так сильными, так и слабыми, как умными, так и глупыми, как уродливыми, так и красивыми. Люди разные. Но кто ты? Какой ты?» – девушка хотела спросить его имя, но если парень знает хотя бы слово «хорошая манера», то должен был представить сам, если же нет – то произведет он не очень приятное впечатление, чем мог бы.
- Этих собак успокою либо я либо их смерть... – а вот это не следовал ей говорить, не следовала. Аурика влупила ей пощечину на автомате. От чего её ушки сразу же прижались голове, что говрило, что не очень довольно своим поступком.
- Дурёха! Как ты можешь произносить это ужасное слово? Наши слова материальны.
Наши слова - это сила, которая может заставить каждое твоё слово, произнесенное стать реальностью. Неужели ты хочешь, чтоб то слово стала реальностью для собак?
– Аури покачала головой.
- Думай, что ты говоришь! Я не хотела делать тебе больно, извини меня за это. Но…это слово нельзя произносить, от него люди страдают, от него нет лекарства. Просто не говори это слово больше, как можно реже…  - попросила она, сильно прижавши ушки, ей было стыдно, что ударила рыжую, но всё вырвалась, хоть она редко кого била, просто…случайно так получилось.

Отредактировано Аурика Вулпеску (2013-05-14 16:04:47)

0

665

Девушка тяжело вздохнула. Было не много странно и грустно когда все перевели своё внимание на новоприбывшего. Ведь совсем не давно именно её, все тут не любили и не желали видеть. Вампирша бы не чувствовала себя так неуютно не будь он человеком. Но ещё больше расстроило её то, что все видно решили проигнорить её прощание. Ну да, кто же она такая, что бы с ней надо было прощаться. " Как жалко что эффектно со всеми проститься не получится.."
- Мне нельзя вас отпускать. Но я могу не заметить, в какой момент вы скроетесь из виду.
Элизабет устало кивнула,  она была удивленна, ведь хоть кто-то её услышал. Она быстро осмотрела улочку и натянув капюшон на голову произнесла, совсем даже не собираясь переходить на шёпот как это сделал инквизитор.
- Да-да, постараюсь сделать это так, что бы вы не заметили.
Элизабет просто медленно и абсолютно спокойно подошла к углу небольшого дома на улочке, тем самым временем провожая хмурым взглядом новоприбывшего, ведь именно из-за него сейчас никто на неё даже не смотрит. "Тоже мне герой...показал пару фокусов и уже в центре внимания..." Эл хмыкнула и облокотилась о стену не самого нового, тускло-зелённого дома. Настроение вообще не лезло ни в какие ворота. Возможно её добило ещё то, что у неё пока не было ни каких магических способностей, которыми она была не прочь овладеть и даже часто мечтала о них, когда лежала на какой-то травке под тёмным небом которого украшало множество звёздочек. Уходить вампирша с одной стороны не хотела, так как лишать себя возможности понаблюдать о том что тут может произойти, она не хотела, но что то внутри девушки, так и подсказывало ей что зрелищ не будет и пора уже валить отсюда, пока Деметрий вдруг не передумал отпускать вампира. Но после минуту стояния и угрюмого наблюдения из под капюшона на то что скорее всего уже не произойдёт, она быстро пробурчав, - Пока, девочки-мальчики, - спокойно свернула за угол и медленно пошла вдоль разноцветных домов.
Солнце стало светить ещё больше, что не много раздражало вампиршу, которая находившись в довольно плохом настроении ударила и повалила бедную мусорную урну, которая совершенно случайно оказалась у неё на пути. Эл засунула руки в карманы плаща и перешла дорогу, мрачно посмотрев на маленькую девочку с рыжими косичками, которая еле вытянув шейку, выглядывала из окна. "И куда мне теперь? Всё же посетить замок?.." Вампирша не много подумав, уверенно пошла к выходу из города. Сейчас ей просто хотелось спокойно полежать на чём то мягком. Ведь если вампирша не развлекается, то значит просто где-то валяется и отдыхает.
>>>Окраина города(вход, выход)

+1

666

- Да-да, постараюсь сделать это так, что бы вы не заметили.
"Ещё увидимся."
Вслух ничего не произнёс, да и уже не следовало. Редко когда получалось так, что приходилось выбирать между кем-то, кого-то останавливать, кого-то отпускать. Всю нечистую силу не переловить, особенно в один час.
-от Вас пахнет смертью... Вы давно мертвый...живым это не свойственно...
"Мёртвый?"
-Юстас Штетенкорн, к Вашим услугам. В качестве инквизитора прибыл в город сегодня ночью. И, если это Вас ещё интересует, с девушкой не знаком. В ответ жажду услышать Ваше имя.
Дем поднял глаза на новоявленного инквизитора.
"А наши ряды пополняются со всех концов света. Что ж, приятно."
- Деметрий Лирлиан - глава Святой Инквизиции. Добро пожаловать в... наши ряды, Юстас.
Слово, вертящееся на языке после фразы "добро пожаловать", Дем так и не произнёс. Возможно, для кого-то Сигишоар и был Адом, а для кого-то и домом родным, и даже больше, чем просто домом. Так или иначе, внимание быстро переключилось на рыжую девушку, которая принялась говорить о чём-то приближённом к философии, науке многим не особо понятной. Но упоминание звезды Деметрию явно понравилось, потому что он вслед за взглядом девушки тоже поднял на секунду голову, чтобы лицезреть названную звезду.
"Да, они нам дарят далёкий свет надежды, вдохновение и мечтательность. Взамен мы боготворим их или просто не замечаем. Как всё печально."
Девочка-кицуне тоже представилась. Глава кивнул в знак признательности за понимание и содействие. Собаки разбежались, уже не действуя на уставшие, но всё ещё выдержанные нервы. Стало почти тихо. Элизабет пропала. Деметрий и в самом деле не заметил, в какой момент её не стало. Ушла. Спаслась от гнева праведной Инквизиции. Но, если останется в этом городе, то не раз пересечётся с убийцами нечисти.
"Если снова встретимся..."
Дем отвлёкся на возмущённые слова Аурики. Она убеждала рыжую в том, что нельзя говорить о смерти. но ведь смерть повсюду. Она всегда рядом с каждым от рождения до последнего вздоха. И бояться её, игнорировать, значит, не уважать саму жизнь.
Свои комментарии Дем мудро оставил при себе.
"Всё. Пора отсыпаться. Иначе сойду с ума."
Сделав шаг в сторону от девушек, он обернулся к новоприбывшему.
- Юстас. Думаю, ты всё равно собирался посетить наш храм. Прихвати этих дам с собой, пожалуйста. Я потом поговорю с ними. Только никакой грубости, они мои гостьи.
Затем оборот к леди-справедливости.
- Аурика, если хочешь быть полезной и творить добро, иди с этим человеком. Потом встретимся. И тебя, Звезда, тоже хочу увидеть в храме, - последние слова уже к рыжей.
Деметрий развернулся и пошёл домой. Немного сна, а потом снова к работе. И не важно, как Юстас справится со своей задачей, сможет ли привести обеих девушек в храм. Всё не важно. Дела потом.

======== Обитель Деметрия.

+1

667

Нейт с опаской поглядывал в сторону той рыжей девушки и людей, окруживших ее, и не совсем людей. После он вовсе обернулся в их сторону, не боясь спалиться.  "Надеюсь, они с ней ничего не сделают... Хотя тот мужик с "клювом" и пижон с мечом выглядят не очень то доброжелательно. Ну уж точно не мило с ней беседуют о погоде. Так, а эта с ушами... ладно, ушками. НЕ спорю, милые.. Я вообще не о том! Она подозрительная. Кто знает, может этот маленький ребенок с ушками таит в себе какие-то страшные тайны, пристрастия. Вполне возможно. Хм, девушка... Одела капюшон и, кажется, очень торопится уйти... Стоп, как я раньше не догадался! Бледная кожа, одела капюшон в солнечную погоду, уже смоталась. Милая, сама себя выдаешь!" - юноша бурно анализировал всех, кто окружал девушку- оборотня, изредка ехидно улыбаясь.
- ...проклятый легион церкви. Меня гоняли до девятнадцати, а потом я пошёл в свободное плавание. Их тренировки были что-то с чем-то! Некоторые даже не выдерживали, умирали... Я, как видишь, выдержал. И теперь владею в идеале обеими руками, и бью сильно, и прыгаю высоко. В общем, я - машина для убийства. Так же в меня подсадили ангела, поэтому я могу всё уничтожать и восстанавливать. Плюс мой организм невосприимчив к смертельным ранениям, поскольку я начинаю автоматически активно восстанавливаться при получении смертельных ранений. Однако это действует покуда я полон энергии, да и само по себе жрёт много. Такие дела, - донесся голос Гэба со стороны. Бакслайдэра снова как осенило и он мгновенно обернулся к нему с широко открытыми глазами.
- Если что прослушал - повторять не буду, - закончил он, перекладывая сигарету с одной стороны рта на другую.
-Слушай, ты ТАК интересно рассказываешь! Ты действительно заслуживаешь уважения! Я о-очень рад, что стал твоим учеником, - восторженно проговорил Нейтан, чуть ли не жестикулируя руками. Парнишка снова обернулся в сторону Рыжей, и вновь вернулся к инквизитору.
- Эм, пошли уже в Храм. Я хочу уже приступить к обучению! "Нужно уходить отсюда. Если она меня здесь увидит... Хотя она уже все равно знает, кто я. Черт, да, инквизитор! Нейт, ты сам себя запутал.."
С этой мыслью юноша схватил Гэба за конец рукава и, как бы поторапливая его, повел в Храм, опустив глаза вниз и снова сделав серьезное лицо.
Когда инквизиторы проходили мимо объектов недавнего анализа Бакслайдэра, до юноши донеслись четко сказанные слова темноволосого мужчины в длинном плаще и с мечом:
- Деметрий Лирлиан - глава Святой Инквизиции.
Нейт резко тормознул, оглянулся на того теперь уже небезызвестного человека, и снова двинулся с наставником к обители инквизиторов.
- Гэб, мне послышалось, или этот пижон действительно наш глава? Что-то он меня сильно напрягает...
Храм на холме

Отредактировано Нейтан Бакслайдэр (2013-05-14 20:56:43)

0

668

"Глава Инквизиции...Однако, недурную карьеру себе состряпал этот юноша."
Командор удалился в рассвет. И, в принципе, красиво бы удалился, если б не так сильно...выказывал признаки усталости, что ли.
" А меня оставили нянькой этим двум щенкам,"-взгляд сначала на рыжую, потом на кицуне. Нежелание выполнять приказ боролось с нежеланием плодить проблем из-за своей лени. Победило первое.
Маг подошёл к девам.
-Вот что, вы обе явно ориентируетесь в городе намного лучше меня, и поэтому можете сами дойти до храма. Можете ведь? Можете. А вопрос, идти ли вам туда или нет, думаю, не должен возникать в ваших милых головках. Если, конечно, вы обладаете крупицами благоразумия. Поскольку вы будете в гостях у самого Главы, то будьте как дома.-попытался улыбнуться. Неудачно: улыбка быстро переросла в оскал.
Теневод круто повернулся на каблуках и быстро зашагал к себе, в отель.
"Прийти я и позже смогу. Ещё успею."
Отель>>>

Отредактировано Юстас (2013-05-14 22:07:20)

0

669

- Что есть - то есть. Талантов не отнять, - пожал плечами Гэб на слова о талантиливости Геба. Однако затем он засмеялся.
- Тебя смущает лидер? Поверь моему опыту, они многих смущают. По мне,так быть лидером инквизиции в регионе - одно из неблагодарных занятий, какими может заниматься инквизитор. Вроде гордость и почёт, на деле же твоих приказов не слушаются, шепчутся за спиной и делают всё по своему. Нет, у них есть лояльные последователи, однако это чаще всего молодняк, который видит в образе церковного управленца героя, нежели человека равного и повседневного. Так было по крайней мере с двумя моими знакомыми, подавшиеся в главы. И ещё замечу, что я не являюсь непосредственным подчинённым местного главы, хоть и обязан скоординировать личные действия с здешним подразделением и лично с главой. Поэтому рекомендуется мне повидать его хотя бы раз. Такие дела.
Храм на холме

0

670

Внезапно. Пощечина действительно была внезапной. Более того, Иянна не помнила, когда в последний раз ее вообще кто-то трогал. Секундная задержка, и ее взгляд был переполнен ненавистью. Ожидаемая реакция.
-разорву...- прорычала Рыжая, игнорируя ее извинения. Было сильное желание вцепиться в глотку этой милой девчушки, и оборотень постепенно выпрямилась во весь рост, немного сутулясь, будто собирается превратиться в зверя. Внимание было сконцентрировано сугубо на златоволосой. Но голос инквизитора послужил неким отвлекающим и почему-то успокаивающим моментом. Риид громко втянула носом утренний воздух и опустила голову.
-И тебя, Звезда, тоже хочу увидеть в храме
почему...храм...нет...она...порву...нельзя...свои...
И снова внутри все разрывалось. Девушка не знала, что такое Храм. Зачем он, где он...Для чего он...Остатки здравого ума подсказывали, что идея та плохая. Что, черт возьми, перед ней только что стояло два инквизитора, которые, при желании, могли бы с легкостью расправиться со всей нечистью. Но...почему не расправились? Почему так просто отпустили? Пригласили в гости? Что за бред?
Беги, Иянна, убегай в лес...город оборотням - не место! Чужая территория!
Глава инквизиции быстро покинул их. Остался еще один. Но тот, как оказалось, тоже был не намерен с ними возиться. Бросив свои якобы прощальные слова, он тоже покинул переулок.
Наконец солнце добралось и досюда. Приятно грело и ярко светило. Народ вовсю активизировался и постепенно улицы Сигишоара наполнились шумными туристами. Желание, грубо говоря, мстить за пощечину, к счамтью, улетучилось. Сейчас они остались вдоем. Два оборотня, но такие разные.
-творить добро...идти в Храм....я не могу туда пойти. - наконец выдавила она, хмурясь. - мне надо уходить...опасно...тут слишком опасно...
Перевертыш обхватила себя руками, стараясь не смотреть на девочку.

0

671

- А ты прям зверь какой-то, милашка. Тебя такой люди будут бояться - девушка улыбнулась и погладила её по голове. "Не нужно быть такой злой, как ни как ты человек, хоть не полностью. Я хочу вступить в инквизицию, чтоб помогать людям. Но я кицунэ и потому меня не всегда воспринимают, как человека, но я хочу попробовать, как ни как я Вулпэску ", - подумалось ей. Аурика пострела на небо, оно ей говорило, что произойдет что-то хорошее, чловно душа взлетала, но в тот же момент и тревожное, от чего становилось грустно.
- Воздух сегодня тревожный какой-то, - свои ушки она прижала к голове, она не понимала, что происходит, но на душе было не очень хорошо. "Господи, объясни мне, что происходит, мне хочется бежать...бежать...бежать...но..убегать - это слабость, я должна идти вперёд!" - решила лисица.
- Ты боишься? Не бойся, я с тобой. Хоть мы с тобой разные, но как ни как мы оборотни, так что не волнуйся. никто тебя не обидит. Если твоё сердце желает вторить добро, то ничего не бойся, а пошли... , - она пошла вперёд к храму вприпрыжку, если рыжая решит пойти, то пойдёт, но настаивать та не будет.

--- > Храм на холме

0

672

Иянна лишь молча слушала незнакомку, уставившись куда-то себе под ноги. Ей нечего было говорить. Точнее....было что, но почему-то сейчас хотелось просто промолчать. Усталость давала о себе знать. Организм требовал хотя бы несколько часов спокойного сна. Зеленоглазая постаралась подбодрить Риид и в скором времени скрылась из виду. Солнце конкретно пекло макушку, отчего появилось невыносимое желание найти тень и поспать. Но где? Это город.    Город, в котором на любой улице наткнешься на инквизитора. По-хорошему, сейчас настало то время, когда можно и нужно скрыться от посторонних глаз. Но неоднократное приглашение посетить местную достопримечательность в виде Храма не осталось незамеченным.
-любопытно...интересно...взглянуть хоть одним глазком...-глупая, лес тебя ждет! возвращайся по той же дороге, что и пришла. -да...вернусь...только быстренько...забегу...я быстро...тот говорящий кустик тоже упоминал Храм..но мне так хочется спать...
В этот раз любопытство и сон доминировали, и зная Иянну, она не успокоится, пока не выполнит свои безумные идеи.
Девушка ловко запрыгнула на крышу невысокого здания. Сверху вид на город куда лучше. Проблема была в другом - в поле зрения не было плоских крыш. Конусообразные с красной черепицей...Пришлось немного попрыгать, прежде, чем перевертыш попала в спальный район более современных домов.
-ууу...деревце! я нашла тебя!
Безумно уставшая и в тоже время довольная, она подбежала в угол плоской крыши, над которой свисали густые ветки большого дерева, словно покрывало, легла, свернувшись клубочком, и крепко уснула.  Сколько она проспала - неизвестно. Открыв глаза и сладко потянувшись стало понятно, что наступила ночь. Жара послушно отступила, небо  снова обсыпало звездами. Рыжая еще некоторое время лежала на спине, созерцая их, а затем твердо решила все-таки посетить Храм.

---Храм на холме---

0

673

Храм на холме
Гэб покинул храм и бродил по городу. Этим делом он занимался минут двадцать. Он просто ходил себе, смотрел разные достопримечательности и покуривал. За всё то время, что он ходил туда-сюда, он выкурил четыре сигареты. Да, все события, что произошли недавно, его сбили, выбили из колеи. Да и плюс он так до сих пор и не занялся непристойностями ни с кем. Тут-то он и узнал, что в городе есть бордель. Увидев его совершенно случайно, он усмехнулся и двинулся к зданию.
Публичный дом: «Черная роза и белая лилия»

0

674

Окраина города (вход, выход).
Вскоре Лео и Тревор шли уже по улицам города. Резник осматривал дома и скверы, пейзаж очень ему нравились. Всегда когда приходилось бывать в еще незнакомых ему городах, то нельзя было оторвать его от рассматривания домов и изучения улочек. Можно сказать, что это была его страсть. Часто старые знакомые и друзья могли услышать от Резника умозаключение, что у каждого города есть душа или нечто вроде этого и поэтому все они так интересны ему. Поэтому сейчас он шел внимательно, все осматривая и запоминая, но в этом еще была цель избежать блужданий в следующий раз, когда он уже будет идти по этим улицам сам, а не только туристический интерес свойственный Тревору. Но все-таки Тревора оторвал от его занятия Лео решив нарушить долгую тишину.
- Тебе же надо в отель, верно? - обратился парень к Резнику.
- Да - коротко ответил Тревор, переведя взгляд на Лео.
- Хорошо, у меня дела, но нам по пути, после нам придется расстаться - говоря Лео внимательно следил за редко проходящими мимо прохожими.
Прохожих было мало, и все они спешили, но парень успевал посмотреть в лицо каждого, будто надеялся встретить знакомого. Тревор даже хотел уточнить так ли это, но решил, что не стоит тратить время и взяв сумку в другую руку, которая еще болела после нападения, тихо заговорил.
- Как мне найти горы, о которых говорил Роман?
- Несложно, ты должен был видеть развилку не далеко от того места где мы встретились, если пойти налево, то выйдешь к горам - ответив Лео посмотрел на Тревора будто забыв, что последний недавно присоединился к наблюдателям.
- Ясно, спасибо - Тревор замолчал на пару секунд, а потом продолжил, - еще один вопрос, точнее мог ли бы ты мне кое-что еще рассказать о нынешним состоянии наблюдателей?
- Пожалуй нет. Тебе лучше будет узнать все чуть позже и при других обстоятельствах - ответил Лео и продолжил всматриваться в лица прохожих.
Тревор решил довериться своему проводнику и вопросов больше не задавал. Теперь Резник вернулся к своему прошлому увлекательному рассматриванию местной архитектуры, но в тоже время краем глаза поглядывал на Лео. Тревору было интересно кого хочет или не хочет встретить наблюдатель, но они все так же продолжали идти и пока никто им не встретился.

0

675

вход/выход в город

   Когда твоя сила начала свой путь, самое сложное – удержаться от соблазнов. А соблазнов хоть пруд пруди, если у тебя в кармане джинс банковская карточка с неисчерпаемым лимитом. И при всем этом ты не можешь себе позволить банальное такси…
   Поэтому о дороге пришлось расспрашивать прохожих, которые не жаловали босого японца в джинсах и рубашке без воротника презрительными взглядами. Впрочем, это длилось ровно до того момента, пока Кирия смог добраться до более-менее нормального магазина мелко-необходимой электронной бытовой техники. Сначала он показал ребятам карточку, а уж потом утопленный телефон. Движение началось сразу же. Ему притащили такой точно, как мертвый, но живой телефон, переставили сим-карту и заставили ее работать. Японец подумал и попросил еще один, такой же точно, телефон. Нет, в этом не было скрытого мотива хоть в чем-то походить на своего господина, совершенно нет – на всякий случай, а вдруг еще один хозяйский телефон отправится в миры иные…
   Там же, в магазине, парень попросил такси, до фешенебельного автосалона. Уже в авто он сделал необходимые звонки. Хорошо, что японский не есть языком международным, но в фирме некоторые люди им владели. По сему, водитель не донимал дорогого туриста глупыми вопросами типа «верит ли он в бога, вампиров и оборотней» и не слышал сути разговора…
А там, на другом конце связи, Кирию, как и всегда, попытались развести. Слезно умоляли прикрыть их от гнева Каина, ибо ничего не готово. Доверчивый Кирия даже начал сочинять легенду о лесных приключениях, чтобы хозяин не спрашивал о насущном. Но трубку по ту сторону отобрал представитель фирмы, тот самый, который представлял фирму от лица герцога, когда сам герцог не мог свое лицо показывать везде и всем. Шикнув на смеющихся бухгалтерш, смех коих был слышен в трубку, он начал подробно объяснять обиженному парню, что все в порядке. Земля под магазин закуплена, все документы готовятся, склады на границе уже закуплены, оружие в пути. Тут беспокоиться совершенно не о чем. А всякую мелочевку, если сильно надо, хоть сейчас с курьером вышлют. Что касается жилья, то уже подобрали несколько вариантов, осталось герцогу просмотреть и выбрать. Документы и прочее могут выслать хоть сейчас на любой, который Кирия укажет, номер факса.
   Сразу было видно дрессировку персонала старым вампиром.
   Итак, осталась ну самая-самая мелочь – выбрать авто. Желательно, к цвету глаз и под настроение хозяина. Иначе – заказывай могильную плиту.
   Но и здесь удача улыбнулась. А дело в том, что всего-то годик назад в город приехал состоятельный любитель всякой чернухи. Он дико надеялся обосноваться в городе на многие и многие лета и жить тут роскошно. Все, что успел – заказать роскошный автомобиль. После этого его никто нигде и никогда не видел. Впрочем, в этом городе к такому уже почти привыкли. Выставили заказанную машинку на витрину, как украшение. Уже без надежды кому-то вторично продать. И вот тут-то подвернулся наш оборвыш-японец. Вот ему-то и всучили эту детку.

бмв

Улицы города

Но Кирие этого было мало. Вернее, зная своего господина, он решил подстраховаться и заказал еще одну машинку.

ситроен

Улицы города

Поскольку карточка – это волшебнее самой волшебной палочки, то в автосалоне согласились подвезти паренька до дому – в замок Бран – и там дооформить сделку купли-продажи. Ну да, у паренька-то с собой документов никаких не было. Кроме вышеупомянутой Визы…
   На обратном пути он справился о багаже. К счастью, заказанные вещи были уже в черте города, и Кирия решил их перехватить. За одно справился у водителя, где можно заказать сантехников. При этом он нисколечки не смутился этому слову – заказать. Ибо прекрасно понимал, что после ремонта развернутой хозяином ванной комнаты потом хотя бы одного работника могут и не досчитаться. Посему он был щедрым в заверениях щедрой оплаты всех услуг и работ.
   Ну что ж, практически он даже перевыполнил план. Ан нет. Попросил остановить авто около банального продуктового магазина. И уж после этой покупки отправился прямиком в замок вампиров.
   Все это время он пытался не думать о своей проявившейся способности. Разве что пот на бледном челе проступал инеем…

замок Бран

Отредактировано Кирия (2013-06-02 12:18:29)

+1

676

Начало игры

Обычная погода. Обычный день, словно так и должно быть, словно ничего не случиться, ведь девушка не голодна, да есть пока что не хочет. А что ей нужно есть людей, чтобы те умирали мучительной смертью. Странная Карута. Она кровожадный вампир, хоть на самом деле мухи осознанно не обидит. Да, у неё бывает приступы голода, который руководит ею. Именно тогда девушка может убить кого-то, не осознавая при этом, что она делает. Однако после такого поступка Кампфэр очень долго будет казнить себя, ведь не в её власти решать, кто умрёт, а кто нет.
Девушка выглядела довольно мило. Чистокровная заплела свои волосы в два хвостика. Кстати, у неё интересный цвет был, ведь волосы у неё не розовые, но она и не блондинкой, что-то вроде персикового цвета.  Одежда обычная для любого подростка. Розовый гольфик, лёгкая куртка с короткими рукавами, серая юбочка в складочку и чёрные туфли. Карута держала пакетик со сладостями, что там только не было и сладкие пончики, и вафли, и шоколадки, и бисквиты, и конфеты. Карута была та ещё сладкоежка. Она так любила сладости, что невозможно передать словами.
«Хорошая погода. Хочется просто погулять и ни о чём не тревожиться», - при этой мысли она съела пончик, - «интересно, почему я родилась вампиром? Почему у меня не было выбора? Если бы у меня был хоть маленький шанс на новую жизнь, то я, конечно же, выбрала жизнь человека. А что сейчас? Все считают кровожадным существам, даже если упаду, никто мне руку помощи не предложат, зная при этом что я вампир. Вот и приходиться притворяться человеком. Отец сказал бы, что это низко. Но я сама живу и он мне больше не указ» – подумалось ей поворачивая за угол, и она обо что-то, а точнее об кого-то ударилась, от чего сразу же упала на землю.

+1

677

Начало игры

Румыния. Страна многих и многих тайн и секретов, преданий и сказок, таких как Дракула и Эстер. Мистическая, холодная, чем то отрешенная. Что может понадобится тут такому неугомонному искателю приключений на свою заднюю часть тела как Олегу? Что же Румыния может предложить ему кроме темных улочек и грозных замков, туннелей под землей и священных мест? Тайна одного ее обитателя, всего лишь одного существа родившегося тут и, возможно оставившего свой след. Какую то подсказку. Какой- то смысл его дальнейшего существования. Вишня чувствовал себя, как и любой человек, вернувшийся с войны, мирская жизнь не могла убаюкать его постоянного напряженная в теле, тревоги в мозге, какой то внутренней установки, что все за что ты сражался, воевал, терял друзей, развалили и разграбили люди которые были бы или под фашистами или еще под какой нибудь дрянью если бы не ты. Он не чувствовал себя дома. Люди стали раскованей, грубее, перестали искать хоть какой- то смысл, перестали заботиться о своей стране или даже семье, предпочитая этим ценностям свое неуемное эго. Олегу было плохо, и он хотел найти то, ради чего стоит жить, а не просто существовать. Хотел разобраться в своем новом состоянии в конце то концов. Будь он человеком, старость или нужда давно бы уже убили его, он не видел бы, как медленно гниет земля и люди на этой земле, но стране нужна была победа, нужны были те, кто мог бы принести ее, неважно какой ценой, так говорил тот, кто одарил его этим состоянием. Георге Юрченко. Старший офицер Юрченко. Товарищ, друг и тот, кто с каким- то безумием в глазах впился ему в артерию и высосал из нее кровь, поставив точку в его старой жизни в полном смысле этого слова. И по этой причине Вишневский сейчас вышагивал вдоль темного и грязного переулка разрисованного талантливыми и не очень граффити фальшиво мурлыкая себе под нос песенку трех мушкетёров. Он надеялся, что Румыния даст ему эти ответы, что он найдет тут какой то смысл. Но первым делом, конечно, квартира, постель и так кондитерская которая должна быть за поворотом. Кто не любит сладости? Во времена детства у Олега были лишь конфетки «Коровка» да «Аленка», а тут огромное количество разной вкуснятины! Пускай она вся, напрочь, или химическая или крашенная, но приятное ощущение никогда не бывает лишним. На этой позитивной ноте, дойдя, и почти завернув за угол, Вишня ощутил весомый толчок в подбородок. Старые рефлексы не подвели, вампир удержался на пятках и быстро отпрянул от предполагаемого воришки или еще кого- то еще такого же предполагаемого, но, оглянувшись, мужчина увидел лишь девочку 14-15 лет, которая неловко упала на грязный асфальт. Внутренне раскаявшись и флегматично заметив, что ей стоило бы заглядывать за угол, прежде чем так быстро туда ломиться, Вишня присел рядом с девочкой на одно колено обеспокоенно спросил:
-Ты в порядке? Не сильно ушиблась?

Отредактировано Олег Вишневский (2013-06-13 14:37:41)

+1

678

- Не ушиблась? Разве вы не будете говорить, что я слепая, что не надо бежать туда, куда не надо и всё такого рода? Обычно в таких ситуациях ничего хорошего не услышишь, но вы…решили побеспокоиться, хоть я и сама виновата. Спасибо вам за это мистер , - девушка говорила это со спокойным лицом. Нет, ни с холодным, как айсберг, а просто её лицо было спокойное. Карута не хладнокровный вампир, она вполне жизнерадостная девушка, но просто не считает проявление чувства необходимым. Она могут кипеть внутри неё, но она никогда не скажет свои настоящие чувства.
- И да я в порядке, - Кампфер знала, что даже у неё будет огромная рана на всё лицо, то вскоре она затянется, как ни как она вампирша ей раны не проблема. «Всё-таки не каждый человек захочет помочь маленькой девочке, я должна как-то за это его поблагодарить. Но у меня есть сладости, думаю он любит конфетки, ибо он на меня наорёт. Да ладно я ведь ребёнок чисто теоретически, а детей нельзя обижать они маленькие и эмоциональные создания», - умалось ей. Кару не знала, как его угостить конфеткой и потому не особо стала думать а вынула конфетку, и положила ему в руку.
- В знак благодарности, - всего лишь проговорила девочка.

+1

679

- Не ушиблась? Разве вы не будете говорить, что я слепая, что не надо бежать туда, куда не надо и всё такого рода? Обычно в таких ситуациях ничего хорошего не услышишь, но вы…решили побеспокоиться, хоть я и сама виновата. Спасибо вам за это мистер
Девочка оказалась очень бойкой и активной. Говорила она быстро, но с каким то без эмоциональным лицом, однако в каждом движении тела угадывалось ее нежелание оставаться на месте. Она была полна какой то жизнью, хоть и кожа ее имела бледноватый оттенок,…Как бы то ни было девочка, кажется, вставать не спешила.
- И да я в порядке,
А вот тут Олег оказался с ней не согласен. Костяк у Вишневского был как железобетонный с алмазной крошкой, да и столкновение было на довольно внушительной скорости, да и упала она очень неудобно, как минимум голова кружиться будет. Но…она не выглядела дезориентированной и даже не тянулась к ушибленной части головы. Но, кажется, синяк уже расцветает, кожа у нее, кажется, потемнела немного в том месте, где она столкнулась с подбородком вампира.  Однако, внезапно, девочка достала неведомо откуда конфетку и вложила ее в руку Олегу. Этот детский жест очень растрогал  Вишню, как давно с ним чем то делились? Вспоминался двор, ребята…Но сейчас это неважно, сейчас важна эта девочка у которой наверняка скоро будет красоваться на лбу синяк если не приложить льда. Девочка пробормотала, что это в знак благодарности, но за что? За то, что побеспокоился о ее самочувствии? Неужели теперь все проходят мимо, если по неосторожности толкнули ребенка и не извиняются, или хотя бы не интересуются, не ударился ли малыш? Резко мотнув головой, мужчина спрятал сладость в карман и, протянув девочке руку, сказал:
-Изначально, я хотел попросить тебя быть поосторожнее, но раз тут такая вкусная взятка я воздержусь. Давай, поднимайся, асфальт холодный простудишь все на свете и надо обработать место удара, а не то будешь хвастать друзьям боевой раной в школе.
И тепло улыбнулся.

+1

680

Мужчина принял её конфетку, что не могла не радовать Каруту. Однако она дала не потому, что хотела поблагодарить просто за то, что он не безразличный, как многие люди в этом городе. Однажды она упала на землю никто их людей даже в её сторону не пошёл все обходили её, словно какой-то предмет. Это боль больно, осознавать, что ты пустое место, что никто не поможет тебе. Однако этот мужчина помог забыть то, что она вампирша. Хоть кожа у неё и была бледная, но её это мало волновало. Главное это не дать молодому человек обработать её рану, ведь она, скорее всего, уже зажила и она заподозрит что-то не ладно, если там не будет простого синяка.
- Да, не волнуйтесь вы так мистер, - девушка встала с земли, - это всего лишь синяк это не значительная рана, чтоб её обрабатывать. Она завтра заживёт, так что похвастаться я ещё не успею. Меня кстати Кампфэр Карута зовут, а вас? – поинтересовалась Кару. «Только не смотрите мою рану, прошу вас. Только если вы не вампир, я не хочу чтоб вы поняли, кто я. Я не хочу, чтоб вы смотрели на меня, как на монстра, хоть я нечеловек, однако у меня доброе сердце…наверное», - подумалось девчушке.
- Конфетка это была не взятка, а просто так. Угощение. А вы любите сладкое?, - спросила она у тёмноволосого мужчины.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица