Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 1 страница 20 из 215

1

[yandx]miss-bobrisheva2012/yhbftoz1uq.4808/"></iframe>[/yandx]
Крытая лестница, ведущая к  " Храму на Холме".
Храм на холме
"Храм на Холме"  является готическим лютеранским храмом (изначально он
строился как католический), впервые упоминаемым источниками в 1345 году.

Храм на холме
Этот Храм знаменит тем, что в нем чудом сохранились фрески 15-го века, изображающие
Даму, Белого Рыцаря и Дракона у входа в обитель.

Храм на холме

Храм на холме

Переход: Центральная улица, Просторы Храма.

0

2

" Ну что я делаю?"
*Спросил себя вампир, впиваясь зубами в жирную шею священника . Тело дрыгалось в конвульсиях , хоть его придерживал вставший мертвец. Чуть подальше валялась библия и крест. Священник чуть чуть не добежал до храма,вампир убил его практически на пороге божьего дома.
Наконец Вэйрон отцепился от тела и оно свалилось кучей , словно груда камней в рясе. Некромант вытер рукавом стекающую с губ кровь и поморщился*
- Запах публичного дома....мерзость... И не стыдно вам, святой отец,было после этого прикасаться к библии?
* Спросил у трупа некромант, прижимая левой рукой уже заживавший ожег, оставленный священным писанием . Маг подошел к библии и присел рядом с ней *
-Черт, больно ...
" Если бы этот гад не кинул в меня книгу, возможно остался бы жив "
* Вэйрон снял плащ и накрыл им книгу, после взял ее в руки . По коже прошло тепло, грозившее поджарить при прямом прикосновении нечисть. Маг цыкнул языком и посмотрел на храм, где скрылся еще один монах.*
"Войти, наверное, не посмею..."
Подумал некромант, поднимаясь по ступеням вверх. Остановился у двери в храм и неуверенно прикоснулся к двери
"тепло..."
*Дверь скрипнула и отворилась, лунный свет проник в помещение, выглядевшее уже заброшенным. Стало не по себе , мурашки побежали по спине мертвеца и он смиренно ступил под свод храма . Его шаги эхом раздавались по старинному храму. Маг поднял глаза и увидел распятие, от чего у вампира затрещала голова и затряслись руки, библия выпала из рук и с грохотом упала на пол . В воздух поднялся столб пыли, вампир застыл, по телу пошло оцепенение и он начал понимать, что стоит до коснуться до любого священного предмета и он сгорит.
Некромант медленно встянул в себя воздух, пытаясь придти в себя , но от этого стало только хуже , воздух храма обжег легкие мертвеца, отчего тот скрипнул зубами и тихо взвыл , склоняясь перед распятием . В этот момент он заметил как кто то жмется в углу . Блеск , что то металлическое отразило свет луны ,вампир  осторожно, чтобы не до коснуться до священных предметов начал приближаться к человеку.Голова шла кругом , казалось ,что маг свалится с ног и начнет загибаться в конвульсиях, но он не мог себе этого позволить .
- Выходи
* Повелительным тоном сказал вампир человеку, встав перед ним. Человек в рясе резко вскочил и махнул перед носом нечисти распятием, некромант отступил. Воспользовавшийся моментом, тот  бросился прочь из церкви - это была его ошибка, ведь вампир не убьет в храме божьем.
Вэйрон не спешил, поэтому нагнал человека на нижних ступенях храма, неподалеку от трупа священника. Маг отгородил свою добычу и труп. Человек, увидя труп в ужасе вскрикнул и упал, с головы слетел капюшон , и вампир увидел невинное лицо юноши, лет семнадцати, искаженное страхом, страхом приближающейся смерти. Он лежал на ступенях , опираясь одной рукой на холодные плиты , а второй тыкая в вампира распятием. Маг треснул ногой по руке мальчишки, крест вылетел из руки и полетел в ближащие терновые кусты . Юноша попытался встать и побежать, но вампир сгреб юношу за шиворот и поднял над землей, тот закричал. Маг тряхнул мальчишку, чтобы он замолчал. *
- Замолчи.
* Уже смягченным тоном попросил Вэйрон. Мальчишка заскулил и закрыл глаза*
- Я тебя не убью, если мне поможешь
* Некромант старался говорить медленно , чтобы для испуганного ребенка могло дойти. *
- Я сейчас тебя отпущу, но ты не убежишь, потому что я тебя все равно догоню. Ладно?
* Сказал некромант и медленно опустил юношу на землю. Того трясло от страха, он сжался и продолжал стоять с закрытыми глазами *
"Черт....Я так у него ничего не выведаю"
*Подумал вампир и цыкнул языком. Мальчишка по прежнему дрожал, это вывело вампира из себя*
- Я ЖЕ СКАЗАЛ, ЧТО НЕ СОБИРАЮСЬ ТЕБЯ УБИВАТЬ, ТАК ЧТО ПРЕКРАТИ !
* Заорал некромант. Парень пришел в оцепенение и выпучил глаза, по прежнему трясясь от страха. В его напуганных глазах подробно читалось недоверие. Некромант вздохнул и полез в карман. Там он достал фотографию на которой было изображено существо, напоминающее человека,что громил ресторан , на вывеске которого было написано "Рука барона". его заснял Вэйрон, когда искал инквизитора. Он показал фото пареньку.*
" Но должен знать...Хоть что то ... Жирный что то говорил в баре о проекте Синтет "
- Ты знаешь кто это ?
* Парень молчал и смотрел на вампира*
- Отвечай
- ....это...киборг ....
* Заикаясь прошептал мальчик *
- Так...
* Обрадовался маг, тому что парень не был немым*
-Давай подробно...
- Вы меня не убьете ....
- Я подумаю над этим, говори
* отрезал маг *
- Кто это ?
- Я мало знаю , я только слышал от старейшин, что этот киборг участвует в проекте "Синтет" . Он направлен сюда для истребления вампиров и оборотней .
* Быстро заговорил юноша, заикаясь*
- Так...ясно. Он один?
- Я не знаю...
*Взвыл мальчишка, утирая слезы*
- но сегодня Отец Даниил...
*Юноша икнул и покосился на труп*
- Говори!
* Сказал вампир, обнажив белоснежные клыки*
- напился и говорил, что этот киборг ...он...он шериф нашего города и служит инквизиции ...
* Сказал юноша и сжался от страха.*
- Это все?
* Спросил маг. Мальчик кивнул и уже приготовился к смерти. Вампир улыбнулся и погладил юношу по голове , тот упал без сознания. Вэйрон взял мальчика на руки и отнес к храму. В храм он не вошел, с него хватило на этот вечер . Юношу он положил на порог храма. Улыбнулся *
- Спасибо ....Проснешься и даже не вспомнишь меня....
"Ну что же пора возвращаться в замок. Думаю больше информации не добуду ..."
* Подумал маг спускаясь вниз по ступеням. Дошел до трупа священника , произнес заклинание, щелкнул пальцами и труп поднялся , ковыляя он пошел следом за некромантом. Дойдя до обрыва маг столкнул труп в канаву.
"Это для спокойствия мальчишки. Надеюсь этого жирдяя нескоро найдут"
" Подумал вампир и быстрыми шагами направился в сторону замка*
Ворота замка Бран

0

3

Улицы города.
Киборг медленно подходил к храму. Поднимаясь на холм, рассматривал все вокруг, чтоб запомнить местность. Дойдя до двери, вошел внутрь. Находясь внутри, киборгу стало неважно чувствовать, из-за того что он был на половину зомби, и священный храм давал о себе знать. Найдя укромное место в храме, от посторонних глаз, Верлан достал зарядное и подключился к нему. И тем самым, включил спящий режим.

Прошло несколько дней.

"Loading...
Система полностью восстановлен
Загрузка данных "
Подняв голову, увидел перед собой человека.
- Мастер? Почему ты здесь?
- Что я тут делаю? У меня для тебя новое задание, и придется отложить все про инквизицию. Работа по специальностью шпионажа.
- Но, почему я?
- Последнее время, в городе снова стало опасно, но до этого был убит один из священников в храме. И явно дело рук вампира. Деталях не ясна, но нужно узнать что они про нас узнали. Детали по заданию в тебя уже загружено. А и вот ещё, вот документы, мы там слегка поправили. Будешь обычным зомби. И вот тебе браслет, создаст иллюзию твоего тела. Некто не увидит, твой истинный вид. Так что, твое железное скроет под голограмму.
Приняв документы, и браслет. Мастер ушел куда-то. Одев браслет на руку. Открыв документы посмотрев на изображение. Найдя зеркало в помещение, настроил браслет, сделал точную копию как и на изображением. Рядом был деловой костюм и сумка с одеждой и приспособлением. Переодевшись в деловой костюм. Открыв свое переделанное досье, внимательно изучил его.

Под голограммой, Брайн Деккер

[реклама вместо картинки]

- Значит мое имя: Брайн Деккер
Закрыв документ, положил в сумку. Выйдя из храма, медленно по ступеням спустился к улицам города, и двинулся дальше, под ночным небом, до замка Бран

Ворота Замка бран

0

4

Квартира Михаэля Д'Эсте

Старые деревянные ступени тихо поскрипывали под ногами Михаэля когда, идя по длинному, крытому деревянными брусьями коридору, он поднимался к храму. Выглядел коридор довольно жалко, словно попал под проклятие вечного ремонта. Судя по всему у здешнего отдела проблемы с финансированием... Сквозь щели в брусьях проглядывалось серое вечернее небо. Солнце совсем спряталось за горизонт и теперь от него осталось лишь пурпурно-оранжевое воспоминание , на котором постепенно одна за одной просыпались звезды. Ступени закончились и послушник оказался на небольшой площадке перед храмом.  Он придирчиво осмотрел сие строение. Вроде готика...а может и не готика...готические постройки всегда строились из песчаника, самого дешевого в средневековье материала, главным свойством которого было быстрое потемнение при контакте с кислородом. Готические постройки темнели в течении всего нескольких месяцев, становясь мрачными и величественными. Они угрожающе нависали над прихожанами, в то время как с их их крыш скалили клыки химеры, исполняющие функцию водоотвода. 
Наверное реставрировали и исходный материал заменили Про себя заключил Михаэль, стоя на площадке под порывами холодного ветра. В городе он бушевал не так сильно, но стоило подняться на холм, как он , словно дикий зверь, вырвавшийся из лабиринта городских построек, принялся изо всех сил трепать полы черной рясы Михаэля, дуя в спину и скидывая волосы на лицо. В сумеречном свете белый храм казался потерявшимся в горах привидением, заплутавшим сюда из какого-то давно забытого всеми времени. С каждой минутой вокруг него все больше сгущалась тьма, а сам он, будто сжимаясь под ее напором становился все бледнее и меньше. Лес , окружающий эту святую землю таил в себе опасность. Как и далеки замок, казавшийся отсюда, с холма, абсолютно черным. 
Чем этот маленький город привлек такое огромное количество нечистой силы? Тем что он спрятан в горах, и сюда почти не достает цивилизация ?Иди есть какая-то другая причина? Последние блики умирающего заката рассеялись в бесцветном небе, уступая место рассеянному свету звезд и набирающей силу луны. Больше здесь смотреть было не на что и Михаэль, откинув назад мешающие волосы, направился внутрь храма.

0

5

Готические храмы всегда отличались своей холодной надменностью, с которой они взирали на низменных созданий, копошащихся у их подножия - на людей. Греховные сущности, эгоистично вымаливающие себе прощение и лучшую жизнь где то там, за облаками. Однако эти же твари божьи, пытающиеся подчинить себе Землю своими технологиями, были катастрофически слабы. Острым когтям и клыкам ничего не стоило порвать их мягкие ,податливые тела. А сладкие речи о бессмертии и вечной молодости легко заманивали их в ловушку, заставляя положить на алтарь самое ценное - их бессмертные души. За эти души и боролась Святая Инквизиция. Пусть человечество погрязло в скверне, кто прав - кто виноват будет решено на Великом суде. Но если нечисть превратит эти души в пепел, то и судить будет не кого....
    Храм,или если вернее сказать капелла, встретила Михаэля холодным, сгустившимся под высоким потолком воздухом. Вытянутые витражные окна были темны. У центрального алтаря горели маленькие круглые свечи. Михаэль подступил к огромному, в три метра высотой,распятию и,перекрестившись левой рукой, опустился на левое колено.
Pater noster, qui es in caelis; 
sanctificetur nomen tuum; 
adveniat regnum tuum; 
fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra. 
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie;
et dimitte nobis debita nostra, 
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; 
et ne nos inducas in tentationem; 
sed libera nos a malo. Amen.

Парень бормотал молитву на латыни и она, вместе с щелканьем ониксовых четок, возносилась высоко к острому шпилю. Свет от свечей колыхался под резкими порывами сквозняка, находящего в кладке здания непонятно какие щели. От фигуры Михаэля по каменным плитам тянулась длинная черная тень. Вместе с движением ветра и огня она дергалась из стороны в сторону,будто пытаясь ускользнуть, сбежать от своего хозяина навсегда.
   Все как по часам. С последней отсчитанной бусиной четок за спиной Михаэля послышались шаги.  Шаркающие, старческие... Парень еще раз перекрестился, поднялся с колен и обернулся. Старый...нет не то слово, допотопный монах, в вперевалочку шагал к нему, пробираясь через ряды деревянных лавок. Этот монах кажется пережил здесь всех. И инквизиторов и их главу.
Sequere me  Ах какая благодать....Не нужно мучатся со словарем и румынским языком. В инквизиции каждый обязан понимать латынь. Михаэль безропотно последовал за старым монахом, надеясь что тот таки доведет его до, не отвечавшего до сего времени на письма и звонки, главы здешнего отдела.

Отредактировано Михаэль Д'Эсте (2013-03-27 17:54:50)

0

6

>>> Улицы города

Подходя к ступенькам, которые вели к храму, Алекс вдруг вспомнил тот странный крест, которым парень ранил Аю, "бережёного... как говорится" и ухмыльнулся, да, мысли были под стать, или может место под стать мыслям. Накинул капюшон и начал подъём.
Храм, куда он направлялся, немного не совпадал с тем, что он представлял себе. И ещё он четко чувствовал боль, которая казалось идёт из под земли. Боль, страх, ужас... было странно ощущать такое не во сне, а наяву, "судя по всему, храм не так прост", и это ему очень не нравилось, он чувствовал какой-то дискомфорт.
Но подойдя к чаше с освящённой водой, находившейся около входа в храм, вебер  заметил что ощущение дискомфорта прошло, как будто около чаши был барьер, который защищал от негативных излучений извне.

Набрав воды в, заблаговременно купленную бутылку, он глянул на вход в храм, "не стоит туда мне заходить, да и нету там ничего, что могло бы помощь мне". Развернувшись, что бы уйти, Алекс почувствовал, что за ним следят из храма, "мда, либо кому-то делать нечего, либо кто-то занят делом..., ладно надо идти, путь не близкий, а уже скоро обед будет."

Спустившись обратно по лестнице, Александр поглядел вдаль, на еле видные, из-за лёгкой дымки над лесом, горы. Его тянуло туда, он любил путешествовать, и он любил горы, там родился, там вырос, там... там в общем много чего было. Хотелось забраться на тот самый высокий пик, и стоять там, чувствуя ветер на своём лице. Алекс знал, что с того пика он увидит другой, на который тоже захочет попасть, а попав на него, найдёт вдали ещё какое нибудь место, это как наркотик, который уносит тебя всё дальше и дальше, и остановиться очень трудно... "я бы хотел встретить тебя Там, где нет смерти, страха, где можно быть самим собой... И никто не скажет тебе "нет", и не от кого скрываться. Где ты это ТЫ,  а я это Я, и где могли бы быть МЫ". И ещё ему вспомнились звёзды, от туда, с вершин, они всегда казались так близки, и так недостижимы...

Встряхнув головой, мужчина, как бы отгоняя воспоминания и мечты, уверенно зашагал в сторону леса, у него была цель, и он направлялся к ней.

Светлый лес (Лес Оборотней) >>>

0

7

Улицы города
Войдя в храм, Нейт остановился у дверей. То ли скромность ( стоп, а откуда она то взялась), то ли просто незнание, куда податься, остановило парня. Высокие потолки вскруживали голову. Старинные фрески украшали каменные стены и тоже весьма впечатляли.  Из вытянутых витражных окон прокрадывался небольшой лучик света. Под потолком висела огромная люстра со свечами. Длинный коридор из деревянных лавок со спинками. В самой глубине возвышался алтарь с множеством круглых свечек. В центре его стояло огромное распятие. Может и для других людей это было нормально, обычно, но для Нейта это было зрелище. Он никогда не был в таких местах. Большую часть своей жизни, по крайней мере той, что он помнил, парень провел в избушке старика Шоа.
Постояв так еще недолго, Бакслайдэр все таки решил пройти вперед и сесть на одну из скамеек.
"И где народ? Хоть бы какой-нибудь дедулька выполз что ли?...." - уже засыпая, подумал брюнет и скрестил руки на груди. Сверток и чемодан стояли рядом со скамьей.
- Здесь кто-нибудь есть? - недолго помолчав, все таки выдал Нейт, тем самым пытаясь привлечь чье-нибудь внимание. Но опять же тишина.
- Мне же лучше, - парень насупился и закинул ноги на спинку впереди стоящей скамьи, закрыл глаза.
Где-то через 10 минут за спиной Бакслайдэра послышались чьи-то шаги, чуть слышные и шаркающие. Парень решил не оборачиваться на доносящийся звук шагов и остался недвижимым. Тут кто-то чуть ли не у самого уха юноши стариковским, скрипящим голосом воскликнул:
- Молодой человек! Кто же так себя ведет в церкви? А ну опустите ноги вниз! Иначе...
Нейт медленно повернулся к старому падре и вопрошающе изогнул бровь:
- Иначе что? А я то подумал, что здесь вообще никого нет? - и опустил ноги вниз, но не встал.
- Зачем вы здесь? Исповедаться?
- Пф, - усмехнулся Нейтан и уверенно взглянул в тусклые глаза старика, - Я пришел, чтобы стать инквизитором!
Реакция падре показалась Бакслайдэру очень странной - мужчина засмеялся так, что четки за его поясом затряслись, стуча деревянными шариками.
- Вы, юноша, весьма смелы и самоуверенны! И кто же вас сюда направил? - немного успокоившись, спросил он.
- Старик Шоа. Но, скорее всего, вы его не знаете... В общем, это была его последняя воля. Неужто вы не сможете помочь мне выполнить желание умершего старика? А то ведь.... - как бы напоминая священнику о том, кто "смотрит на нас с небес", Нейт поднял указательный палец вверх и довольно улыбнулся.
- Хм. Раз вы так говорите, значит вы верите в Бога? Похвально. Значит еще среди молодежи остались те, кто верует, - мягко улыбнулся пожилой падре и продолжил, - Старик Шоа раньше служил у нас. Но после ушел.. Что ж, добро пожаловать, послушник. Сейчас поздно, дитя мое. Возвращайся в город. Рядом с холмом будет небольшой дом. Найдешь там свободную квартиру. А я все улажу с твоим поступлением на службу, - и удалился.
- М, спасибо.... - пробормотал Нейт, провожая взглядом старика. "Верю ли я в бога? Пф, это ведомо только ему самому..." После же он поднялся со скамейки и вышел из храма.
Квартира Нейтана Бакслайдэра

Отредактировано Нейтан Бакслайдэр (2013-04-18 23:44:29)

0

8

Улицы города
"Пф, погулял, однако," - усмехнулся Нейт, поднимаясь по скрипучей лестнице и вспоминая того вампира, девушку-оборотня и азиата. Пусть парень и не показывал вида, что он что-то чувствует, но иголки с невидимыми лезвиями древнего вампира действительно заставили его немного напрячься. По сути, Бакслайдэр сейчас просто сбежал с поля боя. Но ему ничуть не было стыдно за свой поступок, и трусом он себя тоже не считал. Какой смысл был в том, чтобы такого юнца, без всяких оснований, просто порубили на кусочки? Бой был бы неравным, пускай Нейтан и хорошо владел своим мечем. "Неее, я достану эту тварь из-под земли! Не сейчас, но в скором будущем! Надеюсь, его казнь ему ооочень понравится!" Но тут в голове снова всплыл тот невысокий азиат. Он был напуган. "Пожалеть его? Он служит вампиру! Скорее всего он сам желает обратиться в такого кровососа!.... Нееет, он не похож на жалкого, жадного человека. Этот другой. А что я собственно волнуюсь? Его жизнь! Пусть сам решает, кем ему быть - гордым человеком или жалким смрадом."
Парень не заметил, как уже оказался у дверей Храма. Он обернулся в сторону города. Улицы постепенно стали приобретать краски. Наступает новый день. Глубоко вздохнув, Нейтан медленно отворил дверь и вошел внутрь. Здесь его уже ожидал тот пожилой падре.
- Утро доброе, дитя мое! Как спалось на новом месте? - начал тот, улыбаясь вновь пришедшему.
- Хм, не сладко, - съязвил Нейт и наигранно зевнул, - Что насчет моей службы? Вы все устаканили?
-Пока что нет. Скоро должен прибыть еще один инквизитор. Надеюсь, он согласится стать твоим наставником. А пока что, - рот падре растянулся в еще более радостную улыбку. Он поднял руку и указал морщинистым пальцем на маленькую дверцу в стене.
- Надеюсь, ты умеешь обращаться со шваброй? - мило улыбаясь, поинтересовался старик, прямо намекая на дополнительный род деятельности Нейта. Последний же недовольно зыркнул на доброго падре и, ничего не говоря, снял с себя верхнюю одежду, положил ее вместе со свертком на небольшую скамью при входе  и направился к каморке за инвентарем. "Этот дедулька! Я что, домработницей к ним нанимался?!" - ворчал в мыслях Нейтан, засучивая рукава джемпера и окуная швабру в ведро с водой. Ему было не привыкать. Только именно сейчас он понял, почему дед Шоа так усердно заставлял Нейта драить полы и протирать пыль.
Из витражных окон уже падали яркие лучи утреннего солнца. Город просыпался. А вскоре вовсе в храм стали заходить первые люди.

Отредактировано Нейтан Бакслайдэр (2013-04-18 23:40:25)

0

9

"Этот пол нескончаем!" - ругался про себя Нейт, с трудом добираясь до конца зала. Каменные плиты пола уже чуть ли не блестели. Вообще, Нейтан уже собаку съел на уборке и ему ничего не стоило прибраться в столь огромном храме. Однако Матушка-лень диктовала ему совершенно другие правила.
Когда Бакслайдэр уже наконец-то добрался до самого дальнего угла зала, он кое как прошелся по нему полусухой шваброй и кинул ее в ведро с грязной водой.
- Падре, я все!  - воскликнул он, отгибая рукава джемпера.
-Да - да, молодец, - немного погодя, ответил старик, проходя по залу и меняя старые, уже полностью расплавившиеся свечки на новые и поджигая их фитили, - Вылей воду на улицу.
Нейт недовольно глянул на пожилого священника, нервно вздохнул и попятился еще по сырому полу к выходу, чуть ли не волос=ча по полу тяжеленное металлическое ведро. Выйдя из Храма на деревянную лестницу, приостановился. "Может прям отсюда вылить?... Пофиг, скажу, что случайно пролил!" - уже однозначно решил парень, понимая, что лень сильнее его чувства ответственности. Но тут дверь Храма снова отворилась и из нее вылез тот самый падре и погрозил парню пальце, после чего указал на конец лестницы.
- Лааадно,  - протянул Нейт и потащил ведро вниз. На улице было достаточно тепло, что даже в джемпере стало немного жарко.
Взявшись за низ ведра, вылил воду в кусты (ага, чтобы росли лучше). Тут откуда-то с улицы донеслись выстрелы пистолетов. Бакслайдэр лениво оглянулся в ту сторону, откуда они  доносились.
-Слыш, дед! - воскликнул Нейт, заметив, что падре снова вылез на лестничную площадку, -Я пойду, погуляю немного...
Старик милостиво кивнул головой в ответ. Парень же поставил ведро рядом с лестницей и направился на шум.
Улицы города

0

10

Оказалось, что Михаэль выбрал не совсем правильный момент для посещения храма. Здесь как раз проводили службу.
    Играл орган. Люди, склонив головы над молитвенниками сидели за деревянными лавками, погруженные каждый в свой мир. Все неправедные помыслы были оставлены за порогом храма. Святой отец читал один из псалмов на латыни. Большинство из прихожан даже не понимали о чем идет речь, но все равно благоговейно вслушивались в низкий тембр голоса священника, надеясь что его звучание очитсит их от грехов и сохранит их жизни перед опасностью, что скрывала в себе ночьная темнота.
      Что бы не мешать службе Михаэль облокотился о прохладную стену около входа. Действо продлилось еще двадцать минут. По его окончанию люди зашуршали книгами , исписанными текстами молитв, складывая из в сумки, начали вылазять из-за тесных рядов старых,деревянных скамеек, опускать на мгновение по направлению к главному алтарю на колено, крестясь левой рукой, и уходя прочь. Обратно к своим житейским проблемам,грехам и плотским желаниям.
Когда прихожане покинули освещенные стены, Д'Эсте подошел к Святому отцу.
      Nullam, Sanctus PaterСтарая добрая латынь. Sum in molestias... Все таки этот момент настал. Момент, когда нужно было объяснить, как так получилось, что квалифицированный инквизитор прошляпил своё оружие? На все , довольно скомканные, объяснения, Святой отец только кивал головой, явно упустив половину из того, что ему говорил послушник. Omnes ius? Поинтересовался Михаэль поняв, что такими темпами нового оружия не выпросить. Слишком уж встревоженным вяглядил священник. Как оказалось он беспокоился о новом начинающем инквизиторе, совсем недавно появившемся в Сигишоаре. Он сказал, что пойдет прогуляться и без вести пропал. Конечно священник тут же объяснил Михаэлю что ученик ему попался довольно разгельдяистый и мог просто где-нибудь загулять,совершенно забыв о времени.
     Ibo ut visam pro eo Михаэль пообещал отправится на поиски "новобранца" лишь бы успокоить начальство. И тут уж предоставилась возможность стребовать и новые пистолеты.И рясу. И распятие заново осветить.

0

11

Письмо для инквизиции.

23. 04. 2013 года, было совершено нападение на отель. Портье, сломали нос, и он потерял сознание. Пропало сразу  трое постояльцев.
Сэмюэл Блэр: Возраст; 27 лет, рост; 180 см.
Длинные черные волосы, светлая кожа, высокий лоб.
Сакурада Кэн: Возраст; 24 года, рост; 175 см.
Обладает экзотической внешностью, скорей всего по национальности азиат.
Они снимали один номер на двоих. При осмотре комнаты, обнаружено много крови и куски звериной шерсти, схожей с волчьей. Дверь в номер была выбита.
Теара Райто: Возраст; 19 лет, рост; 179 см.
Длинные светлые волосы, голубые глаза.
В комнате все перевернуто, вещей нет.
На улице, возле отеля были безжалостно убиты двое горожан и один полицейский. Людей, буквально разорвали на части и их не смогли полностью собрать. Некоторых органов не хватало. Очевидцы говорят, что видели, как огромный волк выпрыгнул из окна отеля и начал пожирать людей. По словам свидетелей, раненный зверь скрылся в лесу.

0

12

Михаэль набрал во флягу святой воды и прикрепил её к поясу. Всё что он планировал сделать в храме было закончено. Оставалось теперь только действительно отправится на поиски то ли загулявшего, то ли действительно попавшего в неприятности юного инквизитора.
  Уже собираясь покинуть стены храма Михаэль остановился у порога, обратив внимание на странный, вытянутый свёрток .Михаэль присмотрелся к нему и даже потрогал . Вроде не взрывоопасно. Д'Эсте окликнул Святого отца, спрашивая не его ли это вещь.  Как оказалось нет.  Но вроде он видел этот свёрток у того молодого парня, который накануне начал свой путь инквизитора и сейчас бесследно пропал. Поколебавшись немного Михаэль всё же не смог справится со своим любопытством. Он опустился рядом со свёртком на одно колено и осторожно развязал ,стягивающие его, тесёмки.  Стоило ему развернуть ткань как в тусклом свете, пробивающимся сквозь витражные окна, блеснул металл.
Надо же...а не слишком ли это опасная игрушка для начинающего инквизитора??Все прихожане уже разошлись, поэтому Михаэль без опаски вытащил меч, разглядывая его со всех сторон. Он был весь испещрён надписями на языке, который Михаэль видел только на форзацах книг ,написанных в далёкой древности, которые когда-то заставлял его штудировать отец. Тончайшая сталь, искусно заточенное лезвие.  Действительно великолепное оружие.  И где он его только взял?
    В любом случае подобным вещам не положено валяться посреди помещения, куда может войти абсолютно кто угодно. Поразительно что он вообще столько времени оставался на своём месте.  Но по крайней мере есть гарантия , что парень не сбежал. Врядле бы он  оставил подобную реликвию Михаэль бережно завернул меч обратно в ткань. Оставить его в штабе? Хорошая идея. Там его точно никто не прикарманит. 

Зал для Посвященных

Отредактировано Михаэль Д'Эсте (2013-04-24 17:51:54)

0

13

приёмная отеля

Судя по всему случилось нечто серьезное, раз Миша не долго ворчал. И почти ничего не спрашивал о том, что же она так долго делала в сортире.
Когда вернулись к храму, Анна первым делом закатила байк в одно из хозяйских помещений. Потом ее представили Священнику. Весь ритуал знакомства девушка молчала, дабы не согрешить против Отца Святого словом, но только мыслью. А мысли ее остались в отеле. И первоначальные фразы своего, теперь что-то вроде наставника, она тоже игнорировала. Вплоть до того, как ей начали объяснять, что нужно рясу одеть не сверху одежды – а сверху тела.
- Миша, давай выясним всё с самого начала и я тебе вот что скажу…
Но Миша ее остановил одной лишь фразой.
Шабаш.
Аж в ушах зазвенело старым колоколом над заброшенной церковью.
Нет, Стасенька прекрасно знала, что «шабаш» - это не только суббота и завершение дела. А если точнее, ее первым делом было как раз поймать оборотня шабаша…
«Тьфу ты едрит твою на лево! И этот оборотень может просто оказаться слишком возбудимым подростком, что не дотрахал какую-то курву на ночном дружеском пикничке»
Но чем быстрее закроют дело – тем лучше.
Девушка схватила предложенную мантию, окотила злобным взглядом наставника, и скрылась за предложенной дверью в комнату для переодеться.
Одежду она сняла хоть и без охоты, но вполне проворно. Потом прикоснулась к сережке в губе. Задела мизинцем, немного оттянула губу.
«Надо, Стася, надо. На шабаш в серебре не ходят. Ну разве что ты решила так покончить со своей жизнью» Она вздохнула, вынула сережку и сунула в карман куртки. И хоть на ней была черная мантия из плотной ткани – она именно в этот момент ощутила себя абсолютно обнаженной. «Надо еще один пирсинг сделать, где ему место и его не видно»

шабаш

+1

14

Михаэль  к идее посещения шабаша относился без особого восторга.  Всё равно никого убить не удастся...Слишком много нечисти вокруг будет. Разве что кого-нибудь в речке притопить по -тихому и сделать вид ,что всё так и было и "оно само утопилось".
Как и Анна, Михаэль обязан  был переодеться и оставить всё оружие.  Рука не поднималась отложить серебряное распятие, которое обычно даже во сне было при нём.  Но ,само собой, разведывательная операция бы с треском провалилась, заметив кто-нибудь у него на груди серебряный крест.  И пистолеты тоже брать нельзя было. Ну их то в принципе запихивать некуда было. В плащах,которые им с Аннушкой выдали, карманы были не предусмотрены.
Плащ был шершавый и неприятно раздражал кожу.  ТО же мне, кисейная барышня...плащик ему колючий! Мысленно отругал себя инквизитор, отдавая свои вещи и оружие Святому Отцу на сохранение. 
Натянув широкий капюшон на голову и скрывая тем самым большую часть лица, Михаэль присоединился к Анне у выхода их храма и вместе с ней отправился на шабаш.
Место шабаша

0

15

Улицы города
- Хм, меня мало волнует, глава он или нет, этот напыщенный индюк меня действительно напрягает. Как-то доверия не вселяет, - угрюмо бормотал Нейт, поднимаясь по скрипучей лестнице. Когда инквизиторы добрались до самого верха, юноша добавил, - И вообще, в смысле непосредственный подчиненный? Раз так, то почему именно сюда отправили? Не удивлюсь, если из самого Ватикана...
На последнем слове Нейтан с насмешкой искривил рот. Дойдя до двери, парнишка взялся за металлическую ручку и с трудом потянул на себя.
В Храме, к счастью, было не так жарко, как на улице. Ничего не изменилось - все так же светло и просторно. Первым делом Нейтан подбежал к скамейке у входа. День назад он легкомысленно оставил здесь свою парку и меч. Однако последнего сейчас тут не было. "Ф.к! Где меч?!"
- Ну наконец то! Ты нас так напугал, - послышалось за спиной. Старый падре, весь светящийся от радости, подошел к Нейту и начал душить в объятиях.
- Эм, эээ... да, да, все норма, - ошарашенный, проговорил юноша, отпихивая от себя священника, - Мой меч. Вот тут лежал! Где он?
- Послушник Михаэль надежно спрятал его, чтобы никто не взял. Не волнуйся. Он скоро придет. О, Гэбриэль, мы Вас ждали. Как добрались? Главы сейчас нет на месте, но надеюсь, он также скоро прибудет на место. Надеюсь, - старик в рясе потрепал Нейтана по голове,- Вы уже успели познакомиться с Вашим новым учеником? Он, конечно, еще тот разгильдяй, но мальчишка весьма сообразительный.

0

16

<--- Улицы города

Аурика пришла в храм и стала оглядываться.  Рика переключила внимание на лилии, которые были недалеко от неё, прислушалась к звукам жизни, царившей среди их листьев: жужжанию пчел, шебуршанию жуков, тихим движениям землероек, охотившихся за пчелами. Эти цветы были большой отрадой для нее и помогали странствовать по бесконечной жизни. В воздухе присутствовала какая-то тяжесть — казалось, где-то вдали, содрогаясь в конвульсиях, умирает великая жестокость. Рика подняла руки и протянула их навстречу умиротворяющему свету. Затем хлопнула в ладоши, и чуть слышное эхо отразилось.Ее охватила грусть.   "Почему мне не даёт покоя этот день. Я не знаю, зачем пришла, мне сказали, я и пришла. Но зачем? Не знаю", - думалось ей.
Неожиданно в памяти всплыло, как она идет по узким улочкам в час, когда тени становятся длинными, а жители отдыхают в своих домиках. Странные воспоминания на самом деле казались намного более живыми, чем сумерки дней. Мечта, проблески воспоминаний, искрящийся сон — вот в чем заключался смысл ее существования. Она мечтала творить добро людям, но не знала сможет ли её мечта стать реальность, ведь она не человек, её должна уничтожить инквизиция. Что будет дальше? Девушка села на скамейку и начала чего-то ждать.

0

17

Улицы города
- Меня отправили за спросом. А если спросишь, за каким и кто - дам в нос, - сказал Гэб, втаптывая в землю выкуренную сигарету и беря в рот новую. Хотя пацан и был прав, и следователи не было резона скрывать от него цель того, что он здесь делает - Гэб скрывал. Таков был приказ из Ватикана. Он уже не раз думал, зачем столько секретности на такой обычной миссии. А ещё больше ему казалось странным то, что его отправили в столь "спокойное" место. Обычно его удел - горячие точки, где происходят действительно жестокие бои. Например регионы, где орудуют арабские вампиры. Это очень агрессивные создания, особенно знаменитые тем, что их трудно убить - владеют множеством приёмов для продления жизни и сокрытия смерти в принципе. Хоть мусульманские охотники на гулей, универсальные уничтожители всех сосущих и грызущих людей, наловчились их разделывать и не принимает помощи от христианских движух, они не очень хорошо справляются с этой проблемой. Или ещё клановые войны между оборотнями-медведями и оборотнями-волками в Сибири. Там тоже горячо, и РПЦ активно пользуется услугами Ватикана. Однако его отправили сюда. В это тихое место. Да, здесь глухо. Но почему сюда - он не знает. Даже до сих пор команды истребления не было, хотя ему её дают чуть ли не по прибытию.
- О, Гэбриэль, мы Вас ждали. Как добрались? - спросил священник.
- Да нормально, вроде. Без проблем. Так, поцапался немного по дороге, но в целом норм, - сказал Гэб и обратился к Нейту. - Так у тебя и меч есть?

0

18

"Дашь в нос? Хм, чего там может быть такого секретного? Ха, бьюсь об заклад, нет у него никакого задания. Даже больше скажу - его просто убрали подальше со своих глаз. Я могу конечно ошибаться, но если бы ему Ватикан что-то действительно приказал, то Гэб сейчас не тратил время на меня," - решил Нейт. По привычке он чуть приподнял уголки губ и спрятал руки в карманы.
- Так у тебя и меч есть? - спросил его Гэбриэль. Нейтан исподлобья взглянул на наставника, снова сделал спокойное выражение лица и отвел взгляд.
- Есть, да не про твою честь. Еще бы найти его... - пробурчал Бакслайдэр и обратился к падре, - Святой отец, где этот послушник мог спрятать его? Вообще я сглупил, что не взял меч с собой. Я бы очень хотел вернуть свою вещь обратно.
Священник отрицательно помотал головой:
- Дождись его прихода. И впредь думай, перед тем как оставлять такие реликвии без присмотра.
Падре ушел по своим делам. Нейтан обреченно вздохнул.
- А фиг с ним! Потом заберу. Отсюда то он никуда не денется, - снова, не поднимая головы, взглянул на Гэба, - Ну, учи.
Тут в Храм вошла весьма интересная особа. Это была та девочка с улицы, с лисьими ушками и с хвостом. Нейтан вытаращил на нее глаза и медленно сопроводил ее взглядом. "Стоп! Что в Храме забыла эта жалкая оборотень?!" Ребенок совершенно спокойно сел на лавочку и стала чего-то ждать.
- А вот меч-то сейчас не помешал бы.. - проговорил юноша и спокойным, осторожным шагом подошел к небольшой статуе ангела, у подножья который располагался керамический чан со святой водой. Рядом стоял пустой бокал. Не отводя взгляда от потенциального врага, Бакслайдэр почерпнул воду и направился к ребенку. Неслышно встав за ее спиной, парнишка громко проговорил:
- Ничего не попутала, ушастая? Нечисти закрыта дорога в святую обитель!

Отредактировано Нейтан Бакслайдэр (2013-05-19 22:09:44)

0

19

/Улицы города/
Ночь - прекрасное время суток. Иянна чувствовала себя гораздо уютнее, чем при солнце. Выспавшись, с полными силами, она направилась к тому самому наслышанному Храму. Конечно же, на свой страх и риск. Любопытство погубит ее рано или поздно. Отчасти она это понимала, но все равно каждый раз проверяла судьбу или удачу. Добровольно идти на явную погибель, за своей смертью, ну разве не бред? Но ведь дядя пригласил? Пригласил. Сказал "не бойся"? Сказал. Говорящий кустик упоминал это место? Упоминал. Звезда привела ее в этот город? Привела. Значит....вперед. Вот она - логика Рыжей.
Храм величественно расположился между деревьев и красиво подсвечивался с разных сторон. Вокруг него еще наблюдалась некая активность людей. И внутри он не пустовал. Еще никогда Иянна не была так близка от святого места. Ей было страшно, но с каждым шагом любопытство становилось все сильнее. Девушка остановилась в метрах десяти от здания, внимательно его разглядывая.
красивый...старый...мудрый... - оценила она, посеменив ко входу. - у этого Храма своя душа...своя история и своя судьба.
Подождав, пока народ более-менее исчезнет, голубоглазая быстро подбежала к центральному входу, отпирая тяжелую дверь. Скользнув во внутрь, Риид тут же приметила пустой угол, откуда и начала разглядывать Храм изнутри, тараяь не привлекать к себе внимания. Масштабы, фрески, витражи - завораживали. Здесь была абсолютно другая атмосфера, не похожая ни на что. Пытаясь различить запахи, перевертыш жадно вдыхала воздух носом. Но что-то в носу защекотало и звонкое "апчхи" эхом отразилось от высоких стен. В этот же момент она уловила запахи троих уже знакомых личностей: оборотня с ушками, темноволосого парня, который ее обнял и высокого извращенца, которого она оттаскивала за ногу из толпы. На душе стало полегче, но остаться незамеченной, увы, не получилось.

Отредактировано Iyanna Reed (2013-05-20 16:06:35)

0

20

Гэбриэль усмехнулся.
- Про*бал меч свой, значит? Ну-ну, с артефактами нужно быть поосторожней... Хотя мне самому особо реликвии не доверяют, - пожал плечами Гэб. - А на счёт того, чтобы учить. Я не училка, чтобы учить, и уж те более не наставник шаолиньского монастыря, чтобы тренировать тело. Я профирую только на практике. Тупо крошу всякую нечисть в салат, а ты смотришь, как я это делаю. Хотя... Может, я и могу припадать тебе немножко то, чему меня учили. Однако если ты не готов - то просто будешь покалечен.
Неожиданно в храм зашла девушка-оборотень. Гэб её не увидел сначала, но учуял. Затем ещё одна. Это была та, что он встретил на шабаше. Симпотка Нейта.
- Ничего не попутала, ушастая? Нечисти закрыта дорога в святую обитель! - прокричал Нейт.
- Воу-воу, малыш! Полегче! Я не подозревал, что ты такой кровожадный в отношении детей, - усмехнулся Гэб. Хотя сам бы, если бы ему приказали, расправился бы с ней не моргнув и глазом. - Ну и оборотни не являются столь откровенной нечистью, как вампиры. У мусульман полно каракаллингов, и что с того? Они ещё при Мухаммеде в большинстве своём примкнули полумесечникам, отказавшись от людоедства! Хоть это они сделали из политических соображений, но кланы этих кошкооборотней до сих пор процветают в Азии и Африке и в почёте у мусульман. Да плюс она знала, куда шла. Так что не думаю, что она сунулась бы сюда без веской причины, зная, что её дефлорируют шваброй, если будет больно рыпаться... О! А вот и твоя подружкас карнавала нечисти!

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме