Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Аптека "Последний Луч"


Аптека "Последний Луч"

Сообщений 81 страница 86 из 86

1

Вдруг появились аккуратно врытые в землю помещения, ведущие под город. Словно они и никогда не появлялись, а находились здесь веками.
Как очередная забава для туризма, как меленький чей-то каприз.
Аптека "Последний Луч"
Аптека "Последний Луч"

Выдержана в средневековом стиле и производящая лекарства, настои и прочие средства для улучшения самочувствия из натуральных продуктов (имеет на складе и современные средства).
Все необходимое изготавливается здесь же на потеху толпе и толстых кошельков туристов.

фото того что можно увидеть каждому

Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Аптека "Последний Луч"

лаборатория аптекаря глубоко под землей

Аптека "Последний Луч"

Работники этого "музея" так же радеют за улучшение экологии и обращают внимание общественности на удручающее состояние реки.
Персонал проживает в подземных комнатах, но они закрыты для посещения.
широкая комната с низким потолком обшитая деревом. там горел очаг что распространял тепло.
За толстыми коврами скрывались спальные помещения с узкими грубо сколоченными кроватями.
В центре комнаты стоял стол укрытый скатертью и снедью простой, но сытной, а вместо стульев были резные лавки.

Аптекарь (сын бабушки) и номинальный владелец сего места, а так же главный изготовитель всех снадобий

Аптека "Последний Луч"
*шепчет какие-то заговоры над очередной баночкой абсолютно игнорируя этот мир*

Бабушка

Аптека "Последний Луч"
Бабушка есть бабушка. Она заведует кухней (всей аптекой в частности) и кормит всю семью. Добрая и милая старушка кажется видит тебя на сквозь.
- Брысь!

Лил за кассой (дочка аптекаря). Все вопросы к ней

Аптека "Последний Луч"
- Отец занят и не может вас обслужить лично, так что я вас слушаю...

Амин (сын аптекаря) мастер на все руки, вся утварь и мебель сделана его руками

Аптека "Последний Луч"
- Если хотите, то рядом моя мастерская. Все сделаю в момент.

под землей есть туннель ведущий в трех направлениях, но по ним нельзя вернуться обратно
к вампирам Заброшенный парк развлечений, к оборотням Заброшенный дом, по городу Городское кладбище
"Солис Флагрантиор" нацарапано где-то под вывеской так что и не видно вовсе

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-17 14:05:49)

0

81

<--- Окраина города
Дель чувствовала, сквозь дымку боли, что тот, кто сейчас несёт её в неизвестном направлении-- господин Солис. От этого становилось спокойно и страшно одновременно. Он знала несдержанный характер рыжего и опасалась, что проявление заботы сменится упрёками и отчитыванием за некачественную работу. Да, он не станет пачкать руки о прислугу, но его презрение-- страшней пыток в застенках Инквизиции. Наверное, этот вампир был единственным во всём замке, которому горничная была предана до последней капли крови. Хоть она и ругалась с ним и терпеть не могла его безалаберность и вечный бардак. Но! Лишь его равнодушие к её работе и заботе-- больно ранили девчушку. К равнодушию остальных она относилась спокойно-- к прислуге у господ не может быть других эмоций.
По пути она то приходила в сознание, то вновь покидала пределы разума. В моменты осознанности она слышала ворчание рыжего, который чихвостил её на все лады, приравнивая к вещи. От боли и обиды она кусала губы, понимая, что заслужила всё это и теперь не имеет права оставаться подле него. Не достойна даже туфли чистить.
Жара сменилась прохладой и девочка поняла, что они попали в какое-то помещение. Облегчённо вздохнув, она позволила себе расслабиться и вновь отключиться. Потому она не смогла чувствовать, как изящные пальцы рыжего вампира заботливо коснулись волос, словно хотели утешить ребёнка, который вроде и виноват, но к нему проявляют снисхождение, ввиду малого возраста и глупости.
Алая капелька сорвалась с запястья и упала на бледные губы девушки. Она никогда не пробовала кровь своего господина. Это табу. Запрет. Кровь чистокровного высоко ценится и её не принято разбазаривать направо и налево. Чистокровные даже с себе подобными не делятся драгоценным источником жизни.
Дель облизнулась и потянулась губами к источнику жизни, не открывая глаз. Клыки удлинились и впились в плоть. Но, не успела она сделать и пары глотков, как мозг пронзила догадка. Распахнувшиеся глаза излучали ужас. Как бы слабой она себя сейчас не ощущала, но девчушка резко шарахнулась в сторону и падая с рабочей поверхности. Отползая в угол, она во все глаза смотрела на того, кто предлагал ей лекарство.
-- Господин Солис, я не могу. Так нельзя. Простите меня. Простите за неудобства и хлопоты, связанные с прислугой.
Пошатываясь, она поднялась, чувствуя, что регенерация уже запущена и просто необходимо будет время, чтобы она полностью восстановилась. Беспокоила лишь боль в левом плече, в котором застряла серебряная пуля, выпущенная рыжеволосой инквизиторшей. Надо было как-то достать серебро. Взгляд заметался по столам, ища то, чем можно было бы поддеть и достать источник дискомфорта, а здоровая рука зажимала рану.

0

82

Ее слова и поведение более чем были раздражительными. Не то что бы Солис не понимал занимаемой ей позиции. Понимал, более чем. Он быть может отчасти мог поставить себя на ее место и поэтому приблизительно ощутить те же чувства. И все-таки…
Кровь стекала по запястью падая на пол и это даже и не думало прекращаться.
- Значит, ты отвергаешь мой дар – волне спокойно прокомментировал свое видение происходящего – считаешь, что Я совершил ошибку – голос  наполнился оттенками безразличия и холодности – пусть будет по-твоему – вполне серьезно согласился, сосредоточившись над собственным повреждением и ускоряя регенерацию.
Когда вампир закончил, осмотрел руку и, кивнув, снова мельком прошел колючим взглядом по хрупкой девичьей фигурке зажимающей рану.
- моя кровь на полу – прокомментировал неоспоримый факт как бы, между прочим, развернулся и вышел
Еще хотелось вытащить из нее пулю, но он решил, что этого теперь уж точно делать не будет так как со злости может сделать Дель очень больно и наговорить еще больше гадостей нежели она того заслуживает. Обида обидой, но калечить девочку было бы наверное подло, хотя Сол и не видел в этом ничего плохого. Если с обычными людьми день за днем на протяжении многих лет сотворить такое о чем лучше даже и не думать, то мораль претерпевает некого рода мутацию.

на выходе из лавки дал работникам указания привести в порядок вампирку и вспомнив о том что обещал Деметрию, распорядился, в случае если он придет, оказать посильную помощь.
---?

0

83

Девушка вновь опустилась на пол, стоило вампиру покинуть лабораторию.  Не легко казаться сильной, когда так хочется приникнуть губами к источнику жизни, жадно поглощая предложенный дар и не отрываться до тех пор, пока не насытишься. Но невозможно утолить вечный голод. Дель это знала. Знала, что господин Солис, конечно, не позволит ей слишком уж "упиваться" кровью истинного вампира. Но и тех капель, что проникли в её организм, хватило для того, чтобы лишь распалить жажду сильней.
Нельзя. Иначе, ты уже не захочешь смотреть на него, как на господина. Захочешь стать равной. Невозможно.
Тьма потянулась к девочка, сидящей на полу. Изо всех уголков и щелей. Потянулись тёмные нити. Лампочки на потолке "заморгали", устраивая "светомузыку" и одна из них лопнула. Осколки со звоном осыпались на пол. Волосы Дель словно начали пропитываться тьмой. Белокурые локоны переплетались с нитями тьмы, приобретая пепельный оттенок. Поднявшись, девчушка отыскала пробирку с притёртой пробкой и пипетку. Она опустилась на колени перед тем местом, куда алыми каплями упала кровь чистокровного. Аккуратно, чтобы не потерять ни грамма, она собрала пипеткой кровь и поместила во флакончик с притёртой крышкой.
Не зря ведь я часто убираюсь у вас в лаборатории, господин Солис. Чему-то да обучилась.
Поставив флакончик на стол, Дель вновь опустилась на пол. Серебро терзало плоть, прожигая изнутри.
Мы с тобой ещё встретимся, рыжая дьяволица.
Полуползком двигаясь вдоль рабочей поверхности стола, вампирша методично выдвигала ящички, ища какие-нибудь щипцы или пинцет, чтобы достать пулю. Она не знала о распоряжении господина Солиса и посчитала, что это её покарание от него. Найдя какой-то корнцанг, Дель забилась в угол и приготовилась самостоятельно извлечь серебро. Испуганная семнадцатилетняя девочка боролась в ней с упорством и стремлением доказать, что она не зря следит за порядком в замке и его безопасностью. Раздвинув края раны, она попыталась корнцангом подцепить пулю. Получилось не сразу. От боли она когтями царапала стену, оставляя глубокие следы. Но вот цель и достигнута. Пуля извлечена, стену украшают следы когтей, а губы самой Дель искусаны, когда она пыталась сдержать полузвериный вой, получеловеческий стон от болезненной процедуры.
Дверь открылась и на пороге появилась черноволосая девушка.
Лил, кажется. Кассирша в аптеке. Когда-то, господин Солис рассказывал о своём новом "детище". Тогда он очень лестно отзывался о детях аптекаря, отмечая их талантливость, хоть они и люди. Как же я тогда была зла... Отомстить что ли... Нет. Это собственность и очередные хрупкие человеческие игрушки господина Солиса. А прислуге не подобает портить имущество хозяев.
Дель попыталась улыбнуться склонившейся над ней девушке. В улыбке сложно стало скрывать обнажающиеся клыки.
--Мне совсем немного... Лишь "конфетку запить".
Тихий шёпот и клыки коснулись шеи несчастной аптекарши. Пара глотков, чтобы запустить регенерацию после удаления серебра. Удержаться было сложно, чтобы до капли не осушить этот сосуд. Оторвавшись от Лил, горничная заглянула в глаза своей жертвы.
-- Лил, мне бы переодеться надо. Найдётся что-нибудь? На меня напали в ночном городе, вот, одежда и пострадала.
Даже с учётом того, что Дель не владела магией разума и не умела навязывать свои мысли окружающим. Но гипнотическим взглядом  обладают все вампиры. Аптекарша кивнула и послушно вышла. Вернувшись, она принесла молодёжный, хоть и несколько странный наряд.
--Спасибо. Я сама переоденусь.
Дель скромно потупила взор, изображая саму скромность, что стесняется переодеваться даже в присутствии другой девушки. Когда Лил покинула помещение, девушка спешно переоделась в принесённые вещи. Рана на плече уже не кровоточила, но шрам пока оставался.
Могло быть и лучше, но и так сойдёт. Всяко лучше, чем добираться до замка в окровавленном платье.
Со стола она взяла флакончик с кровью Солиса, упрятывая "сокровище" в карман. Подхватив катану, девчушка направилась к выходу из аптеки.
Бардак я убираю в замке. А здесь пусть трудится "умничка Лил". Раз уж она такая расчудесная, что её хвалит господин Солис.
На выходе, Дель прихватила висевший на вешалке чёрный плащ с глубоким капюшоном. Завернувшись в него от солнца и любопытных взоров, Дель отправилась в замок, где ей предстояло приняться за исполнение своих непосредственных обязанностей.

---- > Замок

0

84

====/ Оружейня-кузня.

Деметрий следовал по аромату, который вёл его к той, что покинула в спешке спасительную обитель. Она никогда не умела слушать других, не умела сидеть на месте и скрываться от кого-либо, не предпринимая каких-то активных действий. И сейчас, когда жизнь её была до сих пор в опасности, Алиса не собиралась прятаться в четырёх стенах. Дем был уверен, что она вообще не будет прятаться, словно ничего и не произошло с ней. Только в Храм уже не пойдёт, по крайней мере, это было бы чистым самоубийством.
Добравшись до озера, вампир остановился в нескольких местах от него, прекрасно различая тонкую фигуру с короткими чёрными волосами. Он улыбнулся, здесь было действительно красиво. Здесь можно было искать уединения, в котором, скорее всего, и нуждалась Лесс сейчас. Так и не решившись подойти, Деметрий заметил, как к ней присоединилась Ласса.
"Уверен, что вы хорошо поладите."
Развернувшись, обращённый ушёл в сторону аптеки, о которой ему говорил Солнечный. Сейчас следовало немного вооружиться, так как, если дело пойдёт к противостоянию с Инквизицией, то тут одними клыками не отделаешься. А меч - он такая хорошая штука, и полезная, и привычная.
Без проблем отыскав нужное здание, Дем заглянул внутрь.
"Нифига себе, а расстроился тут он хорошо."
Подойдя к прилавку, Деметрий обратился к девушке, которую, кажись, Лил звали.
- Я от Солиса, он сказал к вам обратиться по поводу оружия. Мне Амина можно?
Девушка позвала данного человека, которому Деметрий обрисовал то, что хотел бы приобрести. Его попросили подождать немного. Это время вампир провёл в осмотре аптеки и занимательных вещицах на прилавках. Он не торопился, предоставив мастеру столько времени, сколько ему бы понадобилось.
В итоге вынесли готовый меч. Конечно, он не был похож на его предыдущую катану, но по просьбе Дема лезвие покрыли серебром для большей эффективности против любого врага, не только человека. Поблагодарив мастера и списав все расходы на то, что он будет должен хозяину аптеки, Деметрий завернул оружие в тряпки, вежливо предложенные Лил, и покинул аптеку, направляясь в город.

====/ Квартира.

0

85

<--- Старая мельница

Покинув счастливых влюблённых супругов, Алиса направилась в город. Так или иначе, она не могла отступиться от своей цели в последний момент. Не могла позволить превратностям судьбы и случая отдалить её от возможности добраться к разгадке исчезновения сына. От возможности прижать его к себе и уже никогда и никому не отдать.
Изначально, в планах Алисы была поездка в торговый центр за покупкой одежды и необходимых гаджетов для выхода в интернет. Но! самочувствие оставляло желать лучшего.
Необходимо купить хоть капель каких-то от сердечной боли. Где-то тут была аптека, на въезде в город. Рыжему вампиру принадлежит. Солису. Вот же он обхохочется, если увидит мисс Шэн в столь неприглядном виде. Что ж... Надо и через это пройти... За всё в этом мире приходит расплата. И за надменность твою, мисс Шэн, тоже.
Остановив коня у аптеки, Лесс с трудом спешилась и толкнула дверь, ведущую в торговый зал. За кассой, как и в прошлый раз, стояла черноволосая девушка.
-- Мисс, мне необходимы капли от боли в сердце. Происхождение не имеет значения. Хоть изготовленные на фармкомбинате, хоть местного производства. Только б помогали быстро и действенно.
Обратилась она к кассирше и вынужденно опёрлась о прилавок раненой рукой.
-- Вы ранены? Надо перевязать рану и приложить мази целебные. Вам очень повезло, что Вы обратились в нашу аптеку. Вы знакомая господина Солиса, если память меня не подводит. Вы приходили к нам зимой. Следуйте за мной, пожалуйста.
Заговорила девушка, маня Алису в соседнее помещение. Там ничего не изменилось. Накрытый к обеду стол, старушка, хлопочущая у плиты. Словно и не сменилась зима на весну и лето. А теперь уже и осень. Лил, так звали кассиршу, куда-то сходила и вернулась с остропахнущей мазью и бинтами. Ловко перевязав рану, она протянула Алисе пузырёк с каплями и баночку с мазью.
--Рану надо будет ещё сегодня обработать. Потом можно забыть-- затянется. Капли принимать по 25 капель три раза в день. Вот чек к оплате.
Мда уж... Девочка немногословна, но дело своё знает. Рана и вправду стала меньше беспокоить. Надеюсь, что Рыжий додумался озаботиться наличием терминала для расчёта картой...
Алиса кивнула и достала из сумочки банковскую карточку.
-- Надеюсь, что у вас есть терминал для оплаты услуг картой? Иначе, мне придётся отправиться сначала в банк, а потом уже вернуться к вам для оплаты услуг.
Приняв из рук Лесс карточку, Лил кивнула и удалилась. Вернулась через пару минут, неся устройство для ввода пароля от карты.
-- Мисс, а нет ли у вас мастера по оружию? Мне необходимо поправить некий клинок. Переплавить и собрать вновь. Я достойно оплачу работу.
Произнесла Алиса, почти не надеясь на положительный ответ. Однако, словно в подтверждение её запроса, в комнату вошёл крепкий светловолосый юноша, почти мальчик.
-- Я могу помочь Вам, мисс. Через три часа ваш клинок будет как новенький. Согласны?
Алиса перевела взгляд своих голубых глаз на нового персонажа и тихо произнесла.
-- Я буду ровно через три часа.
Коротко ответила Алиса, передавая обломки клинка Юлиана в руки Амину.
-- Не подведите меня. Оплату внесу уже по факту исполнения работы.
Алиса пошатнулась, поднимаясь с резной лавки и направляясь в сторону выхода. Покинув аптеку, мисс Шэн направилась в торговый центр.

----> Торговый центр

+1

86

<---- Торговый центр

Алиса пришпоривала коня, понимая, что дома остался Дем, не способный долгое время обходиться без крови. Только сейчас её осенила мысль, что необходимо было бы заехать в больницу и купить пакеты с кровью. Но, было слишком поздно... Она уже приближалась к аптеке.
В аптеке должны быть запасы крови. Это биоматериал, необходимый для исследований.
Спешившись у входа, Алиса влетела в торговый зал. Лил встретила её со снисходительной улыбкой. Мол, быстро вы обернулись, коли время поджимает.
-- Мисс, у меня есть ещё один заказ. Мне необходимо максимально имеющееся количество крови у вас в аптеке.Консервированной крови.
Лил усмехнулась, но отправилась куда-то в глубины аптеки. Для неё были не новы подобные заказы. Солис тоже не брезговал подобными ингридиентами для опытов. Уже через десяток минут, что показались Алисе вечностью, на прилавок шлёпнулась увесистая термосумка с кровью и сверху легла трость с клинком.
-- Ваш счёт, мисс.
Бумажка, испещрённая цифрами развернулась перед Алисой. Не такая уж и большая сумма. И Алиса оплатила её  с помощью карточки.
Забрав свои заказы, Лесс вернулась к своему четвероногому другу. Прикрепив сумку и меч к седлу, Шэн с трудом взобралась в седло. Почти теряя сознание, она пришпорила коня, направляя его к лесу.
Домой, мальчик... К избушке...
Мелькнула мысль в угасающем сознании.

----> Дом

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Аптека "Последний Луч"