Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Дом для сказочной Алисы...


Дом для сказочной Алисы...

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Спальня с камином

Дом для сказочной Алисы...

Ванная

Дом для сказочной Алисы...

Кухня

Дом для сказочной Алисы...

Спаленка на чердаке

Дом для сказочной Алисы...

0

2

<----Старая мельница

К деревянному домишке, на подобие охотничьего дома, путники добрались относительно скоро.  Солнце ещё не успело встать высоко и озарить своими светом тёмные закуточки лесной чащи.
Юлиан медленно сползал из седла и голова его болталась у плеча Алисы, шедшей рядом с конём. Женщина готова была уже подхватить сползшее тело, но они добрались до дома и она кивнула Дему, чтобы занялся транспортировкой кардинала на землю.
Сама же мисс Шэн направилась к двери. Ключ, как они и договаривались когда-то с хозяином, обнаружился под ковриком у порога.
Ничего не изменилось за столько лет... Хотя... Это не так! Изменилась я... И не в лучшую сторону...
Отперев дверь молодая женщина прошла в дом и указывая дорогу в спальню на первом этаже. Эта спальня имела выход на подобие веранды. В дни их приездов сюда с Эрнестом-- пара частенько сидела на веранде, любуясь звёздным небом. А, замёрзнув, возвращались в комнату, к горящему камину. Эрнест укутывал Алису в плед и приносил горячий чай. И ей казалось, что больше ей ничего не надо в этой жизни. А потом... Потом его не стало... и она словно обмерла внутренне... И, лишь встретив Деметрия, поняла, что жизнь продолжается и она хотела бы прожить с ним вечность... и даже чуточку больше... Но Судьба вновь посмеялась над Лесс, вместе со служителями Церкви. Будущее разлетелось осколками хрусталя.
Но сейчас... Две прошлых жизни Алисы вновь встретились в этом домишке... И ей очень хотелось, чтобы здесь продолжилось их с Демом настоящее.
-- Уложи его на кровать и укрой хорошенько, Дем. Сейчас я растоплю камин и станет намного теплей и уютней.
Алиса покачнулась, наклонившись за поленом, и опустилась на колени перед камином. Боль вновь возвращалась, терзая израненное сердце и лишая способности трезво мыслить. Но женщина взяла себя в руки и, через несколько минут, огонь весело заплясал по поленьям. Они потрескивали, отдавая тепло и аромат.
-- Надо мне съездить в город... Нам нужна будет одежда. А тебе необходима будет кровь... Хотя бы донорская и консервированная...
Алиса поднялась на ноги, но голова закружилась и она прислонилась к стене лбом, ощущая как руки Дема обвиваются вокруг талии.

+1

3

===/ Старая мельница.

Идти пришлось недолго. К этому времени Деметрий уже перестал замечать коварные лучи солнца, пытающиеся сквозь лесную листву добраться до вампира и обжечь, словно в укор за его существование на белом свете. Когда-то он любил солнце, подставлял руки навстречу утреннему светилу, ловя его теплоту и заряжаясь позитивной энергией на целый день после очередной патрульной ночи. Когда-то он ждал рассвета так страстно, наблюдая с улыбкой за тем, как новый день разгоняет тьму, вселяя надежду и умиротворение в беспокойную душу.
Теперь он сам был частью этой пугающей и холодной тьмы, теперь его прогоняло солнце с лица земли, раскрывая свои объятия навстречу людям, ожидающим прихода нового дня.
По дороге Дем стал замечать, что Кардинал медленно клонился вниз. Как раз они практически добрели до одинокого домика весьма неплохо выглядевшего.
"Лесная избушка."
Обращённый улыбнулся, вспоминая сказочных персонажей, обычно обитающих в лесу. Тут они остановились, и пришлось тут же подхватывать бесчувственное тело, чтобы при падении Кардинал ещё и шею себе не свернул в завершении неудачного для него шабаша. Подхватив на руки лёгкое тело, Деметрий проследовал за Алисой внутрь дома. Внутри оказалось довольно мило, напомнило о беззаботном детстве. Послушно прошагал к кровати, укладывая на неё Юлиана и укрывая его пледом. Развернувшись, пробежался взглядом по помещению.
- Тут мило. Это твой дом?
Вполне неплохое местечко для жизни. Уютно, тихо, нет той городской суеты, к которой отчасти уже привык Деметрий. Привык в своей прошлой жизни, в новой он лишь запутался в воспоминаниях между прошлым и настоящим.
Подойдя к девушке, разжигающей камин, он остановился в нерешительности, услышав слова о том, что ей нужно съездить в город. Отпускать сейчас Алису вовсе не хотелось, особенно одну, особенно в мантии. Хотя... если это её дом, то тут могла затеряться какая-то одежонка. Тем временем Лесс поднялась на ноги, но ноги не хотели крепко держать её в вертикальном положении. Потому Дем обнял любимую, мягко, но настойчиво отодвигая от стены и прижимая к себе.
- Не надо сейчас в город. Тебе нужен отдых. Пожалуйста, отдохни хоть немного. Я послежу за камином и за вашей безопасностью.
Развернув Алису к себе лицом, он склонился к её губам, украв очередной поцелуй, а затем заглянув в глаза.
- Я не отпущу тебя в таком состоянии куда-либо.

+1

4

Алиса лишь улыбнулась в ответ на заботу Деметрия. Ей было приятно и безумно не хотелось покидать мягкий плен его объятий. Но она прекрасно осознавала, чем может обернуться её слабость, если она поддастся на уговоры и останется.
-- Дем, родной... Ты ведь тоже понимаешь, что будет, если тебе не восполнить силы... Ты потеряешь контроль над собой. А я... Я уже не смогу тебя остановить и поддержать... Поэтому, мне необходимо в город. Ты не можешь пойти со мной-- солнце сожжёт тебя. Да и Юлиана нельзя оставлять одного. Он-- наша последняя ниточка и необходимо его стеречь, как зеницу ока.
Женщина мягко отстранилась, чувствуя, как сердце сжалось от тоски. От тоски, что не может остаться-- не имеет на это морального права. Она должна нести ответственность за то, что когда-то была слишком безрассудна и не попыталась остановить Дема. За то, каким он стал теперь и вынужден страдать. Это не его вина-- её! Мужчина может быть храбр и безрассуден. Но женщина-- должна быть мудрой и рассудительной.
-- Я постараюсь вернуться как можно скорей. Не бойся за меня. Я же у тебя сильная-- справлюсь!
Алиса прижалась к любимому, желая каждой клеточкой впитать в себя воспоминания о нём. Губы коснулись его губ, запечатывая любые попытки спорить. Мягкие и тёплые губы мисс Шэн с нежностью и страстью касались ледяных губ Деметрия, словно пытаясь своим теплом отогреть его. Но, надо было уходить. Чем скорей-- тем лучше... Иначе... Она уже не сможет преодолеть себя и покинуть этот домишко в лесу.
Выскользнув из объятий любимого, женщина вышла на улицу и оседлала "несчастную коняшку", которому выпала столь насыщенная программа за истекшую ночь.
-- Я вернусь! Обещаю!
Пришпорив коня, она рванула в сторону старой мельницы. Неожиданная догадка осенила её и она желала проверить её.
Похоже, что этому ватиканскому франту очень дорог сломанный меч... А это значит, что можно будет поиграть на его чувствах, ради достижения своих целей. Может и не благородно... Но иного варианта получить сына-- у меня нет. Господи, Лесс, какая дикая жизнь сейчас настала... Мы стали менять дорогих людей на вещи... Кусок заточенной железяки человеку дороже всех... Дикость!
Мыслями Алиса пыталась заглушить волну боли, которая вновь начала подниматься в груди, сжимая сердце в тиски.

--->Старая мельница

+1

5

Как бы Деметрий не уговаривал Алису, она всё равно осталась бы при своём мнении. И ведь невозможно привязать её к чему-нибудь, насильно заставляя просто присесть и отдохнуть хоть немного. Дем покосился на перемотанную чёрной тканью руку. Пахло кровью, значит, рана ещё не затянулась. От этого вампир нахмурился.
- Я всё понимаю, но...
Слишком много от него требовала любимая - сидеть и ждать, это самое тяжёлое испытание, к которому не привыкаешь, как бы ни старался. Ведь душа всё равно отправится следом за той, которую хочется уберечь. В доме останется лишь холодное тело вампира, в ожидании возвращения Алисы.
Но ещё хуже - не верить, не пытаться даже понять чувства того, кого любишь. Иногда чрезмерная забота губит все отношения. Потому следовало отпустить, какие бы кошки ни скребли на душе.
- Справишься... Я знаю.
С огромным нежеланием Деметрий раскрыл объятия, выпуская птаху свою вольную, выбирая роль тягостного ожидания. Проводил до крыльца, оставаясь в тени от солнечных лучей. И, когда скрылась наездница, обернулся в дом.
"Возвращайся поскорее... куда бы ты ни отправилась."
Прикрыв за собой дверь, Дем вернулся в тёплый плен комнаты, где на кровати располагался Кардинал. Присев у входа в помещение, поставил локти на согнутые колени, подперев руками подбородок, задумчиво смотря в бесконечность яркими алыми глазами. Алиса не успела переодеться, так и умчалась в одной накидке, в которой на шабаше была. Страшно за неё, но нужно ждать и верить.
Юлиан тоже пах кровью. К нему приближаться нежелательно, чтобы не рисковать его здоровьем. Потому Деметрий решил до возвращения любимой так и просидеть у двери, полуприкрыв глаза.

+1

6

----- Старая мельница

Ни тепло, ни холодно, нет света, нет тьмы, потерянный в снах, что снами не являются, разбитый на осколков сотню в пространстве, не складываясь в единое целое и не ощущая ничего. Тени, темные, бесформенные, окружают, связывают длинными щупальцами тонкими, не дают воздуха глоток, крепче удерживая, утягивая куда-то в пустоту, где нет ничего.
Пропасть в пространстве, дыра в никуда, место без времени.
Не ощущал, что на кровати лежит, не помнил, как добрался и куда, не имел представления, с кем сейчас или один. Не зная ничего, не пытаясь узнать, но не позволяя полностью в бездну уйти, поглотившись навечно.
- Io.... sar...uce*
Белоснежно-серебристые волосы на подушке разметались, в крови испачканные собственной и не своей. Не в жару и холодом не страдая, но выбраться желая изо всех сил из тьмы своей, что прохода не давала, открыть глаза запрещала, картины перед разумом беззащитным ужасные выставляя.
- Non las...ciar...m...*
Протянул руку во тьму вслед уходящему, не догнал, не достал, не смог остановить, потому что не двигались ноги, не могло освободиться от пут тело. И пульсирующим фейерверком распространялась боль, то ли во сне, то ли наяву. Не жизнь, не смерть. А жить так хочется еще, преодолевая ту тьму, что мечтал осветить всегда. Маленький мальчик, мечтающий о небе светлом над головой, об улыбках, что излучают люди родные, о мире и спокойствии вокруг.
- Son...so...l...* - метания не приводили к желаемому, проснуться не удавалось, не выпускала тьма, еще гуще становясь и картины неприятные на ум насылая, будто издеваясь над ослабшим телом, - Dome... ni...co.
Не сдаваться, есть еще в этом мире прогнившем душа чистая, ждущая спасения, которое под силу ему осуществить, будучи в здравии. Душа нежная, родная, словно отражение его на много лет назад унесенное. И душе этой ясноокой путь указать, к истинно любящим привести.
- Sar...piu...fel...e...di...me* - как молитва, что должна донестись до Высшего Разума, просьба всего одна настоящая за жизнь всю.


Io saro luce - я буду светом.
Non lasciarmi - не оставляй меня.
Sono sola - я (совсем) один.
Sarai piu felice di me - ты будешь счастливее, чем я.

+1

7

Деметрий являл из себя недвижимую статую сидящего у стеночки вампира. После того, как умер человек и появилось это существо непонятного происхождения и жаждущее чужой крови и смерти, он научился вот так замирать на несколько часов подряд. Не требуя ни пищи, ни сна, мог просидеть в полном онемении, пока что-то или кто-то не отвлечёт его.
Так и сидел в немом ожидании, даже гадать боясь, что там с Алисой в пути происходит. Где она сейчас, чем занята, не грозит ли опасность. Если думать об этом постоянно, то невольно хочется плюнуть на всё - на солнца лучи убийственные, на "пленника" их, что охранять надо - и кинуться вслед за любимой по следам коня её, чтобы убедиться, что в порядке она, что жива-здорова, не обижает её никто, что не покушается на жизнь её столь ценную для обращённого вампира.
"Не думай об этом. Верь ей."
Внезапно до тонкого слуха донеслось невнятное бормотание. Деметрий с удивлением перевёл взгляд на Кардинала, продолжая неподвижно сидеть. Только теперь прислушиваться стал. И снова услышав какие-то звуки, поднялся с места, осторожно подойдя к кровати.
"Он бредит?"
Наблюдая за мечущимся на подушке Юлианом, Дем почему-то подумал о том, что Кардинал может быть и совсем другим. Люди меняются в зависимости от того, в каком кругу общаются. Но не всегда можно понять, что по-настоящему в сердце человека, потому что чаще всего не открывается он полностью. Каждый в сердце свой мирок содержит, и дорога в этот мир не каждому открыта.
Слова нельзя было разобрать, что произносил Юлиан, не приходя в сознание. Да и звучали они скорее не на румынском. Только имя смог выцепить вампир, которое уже один раз произносил Кардинал тогда у мельницы.
"Доминик... Надеюсь, наш несчастный умом не тронется после моего с ним разговора..."
Всерьёз почему-то обеспокоившись последними мыслями, обращённый осторожно протянул руку, коснувшись плеча  Кардинала.
- Эй, - он легонько потормошил пострадавшего, - Очнись, что ли.
Хотелось убедиться, что Юлиан сможет в дальнейшем нормально общаться с ними и расскажет-таки про местонахождение сына. Или не стоило сейчас его трогать? Деметрий не знал, потому застыл над кроватью в недоумении.

+1

8

Бежать куда-то надо, руку протягивая снова, словно ухватиться за что-то можно, что спасет, что из бездны выведет, вытянет наперекор тяжести, вниз тянущей. Но некуда бежать, потому что путей нет, ничего нет, только тьма вокруг. Словно канул мир в небытие, словно нет больше солнца лучей, нет ни единого намека на свет. Кромешная тьма, пугающая, в тупик заводящая. Воздуха бы глоток свежего, освободиться бы от того, что удерживает и тело, и душу.
Тяжело...
Больно.
Страшно.
Неслышно губы молитву принялись читать, может, и не двигаясь вовсе, может, в уме это все происходило, в фантазиях странных, в воображении собственном, но обращался он за помощью, за тем, чтобы света найти хоть единую полоску, которая путь ему укажет. Просил слезно защитить от тьмы, дать шанс еще один на радость познание мира яркого вокруг.
И внезапно чудо произошло чудное, от того, что коснулся кто-то Кардинала, вновь обрел он способность мыслить и чувствовать, в сознание пришел, из тьмы той вырвавшись.
- Dove mi trovo? - слабо прошептал Юлиан, различая силуэт перед собой темный, что словно сквозь пелену виден был.
Наконец, руку подняв и смахнув с глаз непрошеную влагу, различив вампира черноволосого, что алыми, как два огня далеких, глазами смотрел с беспокойством на него, поспешил исправиться Юлий, так как первоначально не сообразил, что на своем родном говорил, вопрос задавая.
- Где я? - уже на местном.
Однозначно ехали они куда-то в лесную сторону неизвестную до того, как в беспамятство окунулся. Постарался осмотреться Юлиан, только голову подняв, со стоном обратно на подушку свалился. Чугунной голова была, кружилась безмерно, словно планета на орбите. Из глубин желудка тошнота поднималась, застряв на полпути где-то. Прикрыв глаза, постарался успокоиться. Если к молитве прибегнуть, то можно немного самочувствие поправить и боль утихомирить. Пытаясь снова подняться на локтях, решил все же место странное осмотреть.

Отредактировано Юлиан (2014-09-18 21:54:30)

+1

9

Кардинал очнулся, и Дем при этом отдёрнул свою руку от него. То ли от внезапности, то ли от чего другого. Но тут же успокоился, так как вроде внешне хоть и выглядел человек разбито, но вполне адекватно себя вёл. И даже поинтересовался тут же о чём-то, чего вампир не понял. Хотел уже переспросить, но Юлиан определил его, поинтересовавшись о том, в какое местечко привезли его.
- Мы в лесу, - коротко ответил Деметрий.
Наблюдая за попытками Кардинала подняться, вампир вдруг подумал о том, что в доме должна иметься кухня. Конечно же, он не собирался тут обед готовить, но хотя бы воды мог предложить пострадавшему, если тому она нужна была. И неплохо было бы голову ему перевязать чем-нибудь. Как кровью-то пахнет...
В итоге Дему надоели мучения человека, и он настойчиво, но мягко, чтобы не припечатать Кардинала в подушку, одной рукой уложил того обратно.
- Лучше не вставай пока. Я принесу тебе воды.
Это единственное, что мог свободно позволить себе обращённый до прибытия Алисы. Ему уже казалось, что прошла целая вечность после того, как она ускакала в неизвестность. Хотя на самом деле он преувеличивал, потому что не переставал переживать за самую дорогую. Смотавшись на кухню, Дем осмотрелся, улыбнувшись. Неплохой интерьер для тихой, мирной жизни с маленькой семьёй. И забыть про большой мир, в котором приходится постоянно бороться за своё место в жизни, за безопасность тех, кто находится под твоей защитой, кого хочется окружить теплом и заботой. Но не судьба, видимо, в этой жизни более найти свой уютный уголок.
Покружившись по кухне, Деметрий раздобыл стакан и чистую воду. По-любому Кардинал наверно сможет её и сам освятить, если вдруг захочет.
Вернувшись в спальню, вампир поставил стакан рядом с кроватью на полочку.
- Алиса скоро вернётся. Пока можешь отдыхать, - как-то отстранёно произнёс он, не смотря на Юлиана.

+1

10

Не дали ему подняться и во второй раз, если в первый сам не смог удержаться в положении вертикальном, то теперь вампир его на подушку жестом легким уложил. Сопротивляться не собираясь, да и сил на это не имея, вздохнул Кардинал, глазами провожая Деметрия, за водой ушедшего.
Мы в лесу. Как глубоко? И чей это домик такой интересный?
Меланхолично потолок деревянный осматривая, размышлял Юлиан по поводу места столь удивительного. Приятно, наверно, вдали от суеты городской жить, в проблемы политики и власти не вмешиваясь вовсе. Какая она - спокойная жизнь? Каково это - быть свободным от всех обязанностей, что на плечи возлагают заведомо, исполнять приказывая? Что такое семья настоящая, крепкая, любящая? Есть ли место в судьбе Кардинала для чего-то большего, чем служба его Богу и человечеству? Будет ли? Не будет... Не та профессия, чтобы личные планы строить, да о чем-то своем думать. Иначе поплатиться можно, самое дорогое потеряв, как потеряли Алиса и Деметрий внезапно, мир их разрушили, считая это правильным, не ведая, каково самим людям пришлось, но во благо цивилизации всей, меньшими жертвами списались и довольны, что план их был таков.
Меньшие жертвы. Уничтожить кого-то одного, чтобы спасти сотню. А это того стоит?
Стакан с водой принесенный, на столик опустился. Обернулся Юлиан на вампира, продолжая о вечном размышлять, ничего не оставалось ему, кроме как мыслям предаваться невеселым. Но тут слова Деметрия дошли до разума, хоть и с опозданием небольшим.
- Алиса не здесь? - удивление искреннее отразилось на лице Кардинала, - И ты отпустил ее в таком состоянии? Она же раненая была, причем из-за тебя, вампирюга.
Не в укор сказаны слова последние, но возмущением пропитан вопрос предыдущий. Хотя понять можно было, свет солнечный прогуливаться не позволяет ночному жителю, а домик прикрытием не может быть постоянно, видимо. Куда Шэн отправилась - не ведомо было инквизитору, явно дела ее ждали важные, с открывшейся памятью о сыне родном связанные.
- Деметрий, - Юлий поудобнее устроился, приподняв подушку чуть, чтобы в полусидячем положении оказаться, до стакана с водой рукой дотянулся, - Ты не рассказал ей о ритуале? Мне показалось, или она действительно не знает о твоем решении?

+1

11

Как бы ни желал Дем в молчании продолжать дожидаться возвращения Лесс, Кардинал был об этом иного мнения, потому просто смотреть на дверь не получилось.
- Тцц, - одним звуком отобразив согласие со словами человека и свою неспособность сейчас оказаться рядом с любимой, на равных с ней днём разгуливая.
Ожидание - мука тяжкая. Вдруг помощь какая-нибудь требовалась Алисе или в беду какую-то она попала, а здесь ждать приходится и лишь надеяться на лучшее.
"Она вернётся. Верь ей."
Сжимая и разжимая кулаки, продолжал обращённый вампир смотреть в сторону двери, не зная, сколько ему так простоять надо будет, пока не распахнётся эта дверь и не впустит Алису целую и невредимую. Но готов был ждать пока, хотя время не стояло на месте. Если бы тучи набежали внезапно, то возможно... Но нельзя оставлять Кардинала здесь одного. И от безысходности сильнее душа болела.
- Нет, - сразу же ответил Дем на вопросы Юлиана, разворачиваясь к нему, - Действительно не знает. Не время было. Я скажу... Просто, она...
Она может запретить ему участвовать в этом ритуале, если узнает его итог, ту опасность, что навсегда может унести Деметрия из мира живых и немёртвых. Но оставаться опасностью для людей Деметрий не мог, не хотел видеть в них своих жертв, не хотел даже думать, что вновь и вновь будет причинять кому-то боль телесную и душевную ради того, чтобы выжить самому. Да и если сын у них есть... Продолжение их самих. Разве сможет вампир к человечку маленькому подойти, сможет обнять, не боясь своих хищных желаний?
Немного постояв в нерешительности, Дем подошёл к кровати Юлиана и опустился рядом на пол, положив руки на край кровати и голову на руки.
- Расскажи... пожалуйста, расскажи мне о нём, о моём сыне. Какой он?

+1

12

Боится, потому и оттягивает с разговором немаловажным, а ведь в первую очередь людям любящим рассказывают обо всех своих решениях, о горестях и радостях делятся, доверяя. Не так разве поступать должны? Или страшится Деметрий, что решение поменять сможет под напором просьб и уговоров Алисы. Значит, не уверен до конца был, или же не хотел тревожить и без того расстроенную девушку. Не вовремя о сыне своем она вспомнила, сама страдает теперь в метаниях и поисках, что не нужны ей, все спланировано уже.
С интересом наблюдал Юлиан за нетерпением вампира, который все на дверь поглядывал, будто чуда ждал, что произойти могло, дверь открывая и на пороге являясь девой его прекрасной. Но не произошло чуда в минуты эти, не вернулась его долгожданная. А жаль, на встречу их посмотреть хотелось.
- Рано или поздно, она узнает. И лучше, чтобы от тебя самого.
А я чуть не проболтался там у белой стеночки среди маков красных и травы зеленой. Что бы сделал тогда Деметрий? Явно не руку мне пожал.
С улыбкой, что случайно на лице отобразилась, посмотрел Кардинал на стакан с водой чистой. И только испить ее собирался, как внезапно вампир рядом оказался у кровати, вопросы задавая неожиданные, что воды глоток обратно в стакан чуть не вылив, еле проглотил Юлий.
- Кхе, кхе... Рассказать о мальчике?
Покосился Кардинал на подсевшего Деметрия, с некой грустью посмотрел. Нельзя детей от родителей родных отлучать, от любящих безмерно, теплоту дарующих тем, кто в мир этот первые шаги делает, кому первому улыбку дарит, первые слова произносит. Нельзя семью рушить, даже если семье не суждено будущее счастливое. Нельзя магию использовать, в будущее смотря и узнавая факты запретные. Не принимало сердце Юлиана методы, которым иногда Святая Церковь и Инквизиция пользовались в Ватикане.
- Я понимаю тебя. Но и ты должен понимать, что к вампиру я не допущу ребенка, - фраза понятной должна быть, каким бы добрым и родным ни был Деметрий Доминику, он оставался существом, крови жаждущим, и что на уме его могло произойти в минуту любую, сложно было догадаться Юлию, - Как я и говорил, он похож на вас. Только еще такой беззащитный и наивный. Вряд ли он понимает что-то о вампирах, но хотелось бы, чтобы мальчик встретился с теплокровным и живым отцом, а не с холодной статуей.
При словах последних всплеснул руками Кардинал, забыв, что в одном стакан с водой держал, и вода на голову вампиру выплеснулась.
- Упс...

Отредактировано Юлиан (2014-09-19 22:44:31)

+1

13

Каков он, этот странный ритуал, который был зашифрован и спрятан на многие-многие годы? Зачем его утаивают, кто? Скорее всего, вампиры, потому что людям выгодно было бы использовать ритуал на всех обращённых. И не важно, вернутся ли они в людей обратно или тут же погибнут, в любом случае человечество выигрывает. Вампиры же, наоборот, хотя многие чистокровные недолюбливают обращённых и желают избавить от них свой чистый род. Так в чём причина такой тайны ритуала?
В Инквизиции?
Если ритуал открыл инквизитор, и при этом использовал что-то запретное, тогда имеет смысл того, что способ возвращения вампира в человека был настолько зашифрован. А что, если этот ритуал использовался когда-то давно-давно, до современного человечества, до того, как люди и вампиры стали жить практически бок о бок?
Деметрий желал как можно больше узнать о ритуале. Так же, как и сейчас хотел услышать о сыне. И Кардинал упомянул мысль вампира о том, что рядом с маленьким мальчиком делать монстру нечего, даже если он является родным отцом. Он на мгновение представил себе картину - его собственный отец, пропавший в одну странную ночь и не вернувшийся домой, вдруг черед пару дней-недель бы вернулся уже обращённым. Что бы делал тогда ещё мальчик Деметрий? Вряд ли бы он был рад отцу...
- Да... И я понимаю...
Какими бы идеями не руководствовался Кардинал, он в первую очередь по должности своей и по призванию обязан  за людей переживать, о людях заботиться и беспокоиться. Страж человечества, избранный с нечистью бороться и для этого отрекаясь от личного счастья, от личной жизни, он навек связывает себя с ночью, с убийством и смертью.
"Не думаю, что всё дело в Святой Инквизиции, некоторые избирают этот путь просто потому что хотят сражаться, хотят защищать тех, кто им дорог, кого они любят. Некоторые идут в охотники от безнадёжности, когда их мир уже разрушился из-за какого-то вампира или оборотня. Кто-то идёт по стопам предков. Мотивы разные бывают, но всё во благо невинных людей... Или во благо себя."
На голову выплеснулась вода. Дем помотал головой, стряхивая влагу с волос, поднял глаза на Юлиана, в которых отразились два яростных огня. Подскочив, он резко схватил Кардинала за шею обеими руками, припечатав к подушке - благо, была не твёрдая, как стена.
- Ты издеваешься?
Запах крови всё ещё будоражил разум вампира, и сдержаться в полном спокойствии было сложно.

+1

14

Не ожидал Юлий, что такую реакцию вызовет поступком случайным, небрежным. Понять можно было вампира беспокойного, места себе не находящего от того, что ждать ему приходилось в компании с Кардиналом, о ребёнке утерянном знающим, но утаивающим информации большинство. Но, терпение испытывая вампирское, проверял его Юлиан, покоя не давая и постоянно за поведение наблюдая, заметки какие-то в голове откладывая. То ли для собственных каких-то целей, то ли нет.
Не удержался в этот раз, вспыхнул Деметрий как спичка, вздрогнул Юлиан, когда руки сильные на шее его оказались, но не убийства ради, хотя мог и контроль потерять вампир, кто знает его, знает ли сам себя он. Глаза прикрыв на мгновение, положил руки свои поверх запястий вампирских, обхватив их.
- Отпусти меня, твои когти слишком острые.
Голосом серьезным, но достаточно спокойным Кардинал произнес, в глаза алые смотря.
- Веди себя как человек, если хочешь человеком быть. И для меня ты человек в первую очередь, иначе не разговаривали бы мы тут мирно.
От правил отрекся на ночь прошлую Юлий, позволив себя шабашом завлечь и в череду событий не совсем приятных подключиться, что вышло в боль головную только, да едва планы не сорвало внезапным осознанием Алисы, что не одна она в мире этом, есть маленькая частица ее, хоть и далекая, но родная.
- Может я и поспешил с выводами... - добавил Кардинал задумчиво и тихо, - Людям свойственно кумирам своим доверять, какую бы правду они не услышали, не видеть ее, идеализируя кого-то, кому верят больше людской молвы. Но когда я в первый раз увидел тебя с девочкой, Лирит, на руках, то понял, что ты действительно не такой, как остальные дети ночи. Ты жаждешь возвращения больше, чем крови, потому ты до сих пор имеешь право зваться человеком.
На мгновение некоторое замолчал Юлий, позволяя обдумать Деметрию услышанное. О Лирит прекрасной упоминая, подумал, что осталась она одна совсем, не ведая, что с ее друзьями творится. Может, вернулась Лео к ней и успокоила. Может, другое что произошло, но позже следовало узнать о судьбе изумрудноглазой, чтобы душа спокойнее была.
- Кстати, - волосы свои белые пригладив и затылок потрогав, что до сих пор болью отдавал неприятной, а при касании и вовсе голова кружиться вновь начинала, даруя состояние нехорошее, - Ты не мог бы посмотреть, есть ли здесь горячая вода? Не хочется как-то продолжать в крови своей купаться, да и привести себя в порядок мне не помешает.
Стакан нащупав на кровати лежащий пустой, на сдачу протянул Кардинал Деметрию, чтобы заодно унес на кухню.
- Ну же.
Не столько просьбой звучали слова, сколько обязательством для вампира настойчивым. Так как варианта лучшего не нашел Юлиан, чтобы конфликт замять и поскорее от заманчивого запаха избавиться для спокойствия обоих.

+1

15

Услышав слова о звании человеком, Деметрий тут же отдёрнул руки от Кардинала, шагнув назад и недоверчиво смотря на него. Человеком Дема после обращения первым назвал Роман, который и стал его первым истинным соратником и другом в новом для вампира вражеском мире. Столько событий прошло после его возвращения, столько смог он испытать, но казалось, что пролетело это одним мгновением. В основном неприятным и печальным, лишь последняя ночь стала словно спасением из безнадёжного круга. Встреча с Алисой на шабаше, безумная ночь счастья и в конце-концов весть о сыне. Это перекрыло всё то, что было раньше. Осталась лишь некая грусть о потерянной жизни.
"Кумирам? О чём он говорит? Но... пытаться вести себя как человек... стремиться быть человеком до сих пор... Да, кажется, именно это я старался делать изо всех сил. Ты прав, я не должен останавливаться на достигнутом."
Опустив голову, словно провинившийся школьник, Деметрий раздумывал о том, что ему следует быть повнимательнее к своим действиям и поступкам. Надо много успеть за короткий срок, надо немедленно узнать о ритуале и исполнить его, каким бы он ни был. Если потребуется, Дем всё сделает, даже невозможное. Цель оправдывает любые средства, конечно, если эти средства не касаются других жизней. Обычно слово "ритуал" невольно связывается в мыслях с жертвоприношением. Конечно, не каждый и не с прямым убийством животного или человека, но всё же малая доля правдивости этого пугала серьёзней, чем последствия ритуала.
Он больше не убьёт никого. Ни за что.
Следующие слова про горячую воду заставили Деметрия вернуться в реальность. Он покосился на протягиваемый стакан. И ведь не поспоришь с фактом. Недовольно рыкнув, вампир перехватил стакан из рук Юлиана и направился исследовать систему отопления дома.
"Блин, а ведь умеет гад настоять на своём. И он так и не рассказал мне о сыне ничего. Зато замял разговор первым, что попалось под руку."
Он поднял к глазами стакан, который хотелось тут же раздавить на сотни мелких осколков, но стакан не был виноват ни в чём, да и принадлежал этому дому - дому Алисы. Потому он благополучно оказался на кухонном столе. Далее при коротком обыске, нашёлся электробойлер, подогревающий воду. Осмотрев убранство ванной комнаты, Дем прищурился. Окно, располагающееся прямо перед ванной, оказалось достаточно большим, чтобы через него можно было совершить побег. А солнечный свет может прекрасно задержать вампира в доме, пока пленник будет убегать восвояси.
Засомневавшись в предстоящем мероприятии, Деметрий всё же вернулся в комнату.
- Горячая вода есть... Только вот... - не знал он, как поступить в этом случае.

+1

16

Когда покинул комнату вампир, с облегчением выдохнул Юлий, на подушку мягко опустившись и в потолок глядя. Расплывался потолок, разводами неясными перед глазами карими Кардинала, едва не вернулся в состояние бессознательное он, но изо всех сил пытаясь остаться здесь, а не в бездне пустой, черной и одинокой.
- О, великий угодниче Христов, страстотерпче и врачу многомилостивый Пантелеймоне! Умилосердися надо мною, грешным, услыши стенание и вопль мой, умилостиви небеснаго, верховнаго Врача душ и телес наших, Христа Бога нашего, да дарует ми исцеление от недуга, мя гнетущаго. Приими недостойное моление грешнейшаго паче всех человек. Посети мя благодатным посещением и исцели мя; да здрав сый душею и телом, остаток дней моих, благодатию Божиею, возмогу провести в покаянии и угождении Богу и сподоблюся восприяти благий конец жития моего. Ей, угодниче Божий! Умоли Христа Бога, да предстательством твоим дарует здравие телу моему и спасение души моей. Аминь.
Время некоторое в тишине пробыв после шептания молитвы, на улучшение самочувствия нацеленной, поднялся, наконец, Юлиан, плед в сторону отодвинув, на мантию свою уставившись хмуро. Только потом улыбнулся вдруг, забавною ситуация была, если бы не такой гнетущей. Но пока жив он, то все нормально, продолжают дела делаться и цели передвигаться, словно на доске шахматной фигурки двигаются, решая что-то каждым шагом своим, пусть и незначительным отдельно, но немаловажным для всего исхода игры.
Усевшись на краю кровати, на камин посмотрел Кардинал, на дверь, за которой свобода была, только не его, чужая, дикая, лесная. Не в городе находились, отчего нельзя было ситуацией воспользоваться в полной мере, не хватало много для плана осуществления, да и не совсем верно было бы сейчас эту парочку покидать, когда нужно исследовать семью будущую, хоть и не долго, видимо, зваться им семьей настоящей.
"Сколько же сейчас времени? Уже вроде день на дворе. Доминик должен прибыть со дня на день."
Неведение тоже заставляло беспокоиться, но не мог себе пока позволить Юлиан связаться с Вэларизом, узнать, как дела у того продвигаются, как похищение прошло, где они сейчас. Только бы добраться до телефона или другого прибора, в сеть выходящего.
Как раз Деметрий вернулся из путешествия своего по дому, новость принес хорошую, что можно ванной воспользоваться, но неуверенно как-то произнес это. Понял Кардинал, в чем дело, улыбнувшись хитро, с кровати поднимаясь и на пол становясь. Хоть и шатало из стороны в сторону, но на ногах устоять смог, лишь понимая, что поскорее ему надо найти место потаенное, иначе хуже будет.
- Боишься меня одного оставлять? Значит, там есть другой выход? - по привычке хотел трость свою нащупать, чтобы опереться о нее, но вспомнил участь ее, померкнув в тот же миг, даже улыбаться перестал, взглядом пустым внезапно ставшим, сквозь Деметрия смотря.
- Не беспокойся. Я не такой тупой, чтобы голышом по незнакомому лесу бегать.
Добравшись кое-как до двери ванной, открыл ее, осматривая вид представший. Да, действительно есть где разгуляться, вернее, куда выйти прогуляться. Поискав шторку взглядом и не найдя, подумал Юлиан, как часто звери лесные заглядывают в гости, когда люди моются здесь.
- Для твоего спокойствия, я оставлю мантию у двери. Потом заберу при выходе.
Скинув с себя плащ черный, бросил его на пол перед дверью, и дверь закрыл за собой. Благо, цивилизация место это посетила, находился в ванной комнате туалет приличный, куда и вывернуло Кардинала, когда рядом только оказался. Посидев немного после этого, легче себя почувствовав, направился Юлий к ванной, воду горячую открывая и голову под струю воды направляя.
Ватикан разрушил то, что было дорого тебе, Алиса. Ты разрушила то, что было дорого мне. Хех, люди только и умеют разрушать...

+1

17

Вопреки всему Кардинал уверил Дема, что никуда не денется без своей накидки, которую для наглядности оставил у двери на виду у вампира. Тупо уставившись на этот кусок чёрной ткани, Дем через некоторое время услышал шум воды. Может, действительно, не о чем было беспокоиться, хотя бесполезно думать о чём-то приятном и пытаться расслабиться. Алиса ещё не вернулась, и это плохо. Теперь и Юлиан скрылся с глаз, делая усердный вид, что купается.
Оказалось, что в одиночестве всё кажется намного ужаснее. Деметрий осознал, что компания, хоть какая-то, немного успокаивает, отвлекает от дум и безумных желаний.
"Всё нормально, не дёргайся. Он никуда не сбежит, Лесс вернётся. Всё будет нормально."
Хотя в жизни Дема ничего никогда не случалось по-нормальному, всё как-то кувырком, наперекосяк...
Померив шагами комнату, он заглянул в камин, подкинул парочку дровишек, прошагал к ванной, остановившись у двери и прислушиваясь к звукам за ней. Постоял так несколько минут, отошёл к кровати, рассматривая тёмно-красные пятна на подушке.
"Если расскажу Алисе сейчас, то она точно не отпустит меня. Но если не расскажу, тогда она может узнать случайно. Как же поступить?"
Страх перед самим ритуалом пропал. Если только после очеловечивания ему можно будет увидеть сына, тогда он готов последовать на ритуал хоть сейчас. И пусть потом начнут отсчитываться последние минуты жизни. Если они пройдут в кругу любимых - тогда это не так важно. Нет, это важно, очень важно. Последние дни побыть счастливым.
Когда вода стихла и наступила гнетущая тишина, Деметрий уселся на край кровати, посматривая на двери - то на входную, то к ванной.
- Ты мне так ничего и не рассказал, - произнёс обращённый в пустоту, но достаточно громко, чтобы там при полной тишине услышали.

+1

18

Смыв с себя всю грязь да пыль, несколько минут просто под струей воды просидел, не думая ни о чем, глаза прикрыв устало. Не дало ничего то состояние бессознательное, при котором немного в отключке побыл Юлиан, когда в дом этот попал, не пришлось отдохнуть и выспаться, потому сейчас снова в сон клонило. И задремал бы прямо в воде, если бы не птица какая-то, что за окном вспорхнула внезапно. На природу заоконную покосившись, улыбнулся слабо Кардинал, воду перекрывая, зря чтоб не текла. В ванной прямо расположившись удобно в положении сидячем, снова глаза закрыл, но не для того, чтобы сон найти, а для еще одного подлечения, уже подготовившись основательно, направив мысли все на веру свою истинную.
- Владыко Христе Боже, Иже страстьми Своими страсти моя исцеливый и язвами Своими язвы моя уврачевавый, даруй мне, много Тебе прегрешившему, слезы умиления; возвыси мой ум к Тебе, долу поникший, и возведи от пропасти погибели: яко не имам покаяния, не имам умиления, не имам слезы утешительныя, возводящия чада ко своему наследию. Омрачихся умом в житейских страстех, не могу воззрети к Тебе в болезни, не могу согретися слезами, иже к Тебе любве. Но, Владыко Господи Иисусе Христе, сокровище благих, даруй мне покаяние всецелое и сердце люботрудное во взыскание Твое, даруй мне благодать Твою и обнови во мне зраки Твоего образа. Оставих Тя, не остави мене; изыди на взыскание мое, возведи к пажити Твоей и сопричти мя овцам избраннаго Твоего стада, воспитай мя с ними от злака божественных Твоих Таинств, молитвами Пречистыя Твоей Матере и всех святых Твоих. Аминь.
Еще время какое-то сидел недвижимо Юлий, словно ждал чего-то, потом поднялся, полотенце найдя для себя. Услышал в это время голос вампира черноволосого, улыбнулся себе тихонько, но не ответил ничего, по помещению принявшись осматриваться в поисках чего-нибудь полезного, на всякий случай оставленного. Цветы, свечи... Ничего подходящего, ничего путного, на то и ванная комната. На кухню бы попасть, там более интересно, может какие конфетки затерялись. Дверь приоткрыв, наконец, потянулся за мантией своей Кардинал, заодно местонахождение Деметрия заметив, накинул снова одеяние легкое, в отсутствии одежды нормальной пришлось мириться с тем, что было. Выйдя уже полностью, прошагал Кардинал к кровати, рядом с вампиром усевшись.
- Тебя интересует только характеристика мальчика? И совсем не интересует, что было с тобой? - улыбнувшись хитро, покосился на Деметрия, - А ведь мы с тобой уже встречались... Только вряд ли ты помнишь, это было перед самым твоим стиранием памяти. Тебя вообще собирались убрать до того, как предсказание сбудется. Я беседовал с тем самым предсказателем. Теперь нет его уже... Несчастный случай. К сожалению, не смог его предугадать бедняга.
Как-то наигранно печально вздохнул Юлиан, не имеют права в инквизиции служить те, кто к магии прибегает вопреки законам инквизиторским. Да и лишним знать дела еще не свершившиеся, чтобы вот таких несчастий не случалось с подчиненными.
- Но это не важно. Того, кто приказ исполнил, память стерев тебе, тоже уже нет в живых... Того, кто был с Алисой, к сожалению, я не... не знал. Ее в Ватикан не возили. Зато спустя некоторое время привезли малыша. Он первый год своей жизни в ватиканской больнице находился. Потом Советник де Люциони принял решение прибрать ребенка к своим рукам, чтобы добро не пропадало. Так ваш с Алисой мальчик попал в мою семью. Тихий, понимающий, умный не по годам. Не ребенок, а чудо. И взгляд обычно такой печальный, словно понимает все, а ведь ему и двух лет не было, когда я в последний раз его видел...

+1

19

Через некоторое время после произнесённых слов Дема, Кардинал Юлиан соизволил показаться из двери ванной. Тот факт, что он никуда не делся и действительно не побежал по лесу, обёрнутый в одно полотенце, немного радовал. Одной проблемой меньше, оставалось только дождаться Алису или дождаться, пока зайдёт солнце, чтобы пойти искать её по всему городу, при этом таская за собой Главу Инквизиции. А пока день на дворе привязывал обращённого к дому. И никуда более не деться, хоть что ни случись.
"А вот если пожар, то придётся сгореть заживо или закутываться в плед и мчаться на солнце? В принципе, лес может немного скрыть деревьями. В городе намного сложнее, если только какие закоулки искать с тенью."
Хмыкнув, Деметрий проследил за тем, как Юлиан прошагал к кровати и уселся. От него уже не пахло кровью, что не давало повода для беспокойства. Можно было спокойно слушать слова Кардинала, что и собирался делать вампир, только вместо рассказа прозвучали вопросы, а потом и вовсе неожиданный факт.
- Мы встречались?
Не удивительно, единственное, что плохо и смутно помнил Деметрий, так это сам Ватикан. Возможно, потому что там ему и не давали пребывать в полном сознании и здравии. Да и Юлиана он не помнил совершенно, даже если и встречались, как тот говорит.
Затем прозвучали слова о двух случайных смертях, отчего обращённый невольно приподнял бровь в удивлении.
- Коварный ты человек, Юлиан.
И в самом деле, не ожидал Дем узнать, что и в рядах Святой Инквизиции идут свои разборки. Когда-то он считал эту организацию настолько слаженной и идеальной, служащей одному правому делу, стремящейся к искоренению нечисти на Земле. Слишком сильно верил, забывая, что даже Инквизиция состоит из простых людей...
"Значит, наш сын попал в семью Юлиана? Вот оно что..."
Волна ревности накрыла вампира, кто-то другой заботился об их с Алисой ребёнке, кто-то другой воспитывал, когда им не дали даже возможности увидеть малыша. Конечно, с одной стороны, его не убили, не бросили на произвол судьбы. Надо было хоть этому быть благодарным, но Деметрий не собирался благодарить тех, кто уничтожил его счастье. Неужели действительно кто-то предсказал его обращение? Даже если бы ватиканские власти не вмешались в судьбу их маленькой семьи, всё равно произошло бы неизбежное? И тогда... может быть, Алиса и сын пострадали больше? Смог бы тогда Дем покинуть их и уйти в другой город вслед за Селенией? Тогда это выглядело бы как настоящее предательство, и вернуться он бы уже не смог никогда, совесть не позволила...
"Нет, прошлое нам не переписать и не изменить."
- Ты говорил, что был единственным, кто заботился о нашем сыне... Если это правда... Спасибо тебе. И извини за разбитую голову...

+1

20

- Конечно. Не мог же я себе позволить не встретиться с тобой, когда ты оказался так близко. Правда, пришлось и здесь немного похимичить. Но история об этом умалчивает.
Много вещей странных Юлиан совершал за службу свою, одновременно верно служа Церкви Святой, и в то же время будто в отместку ей поступал как хотел, с людьми другими связываясь, на стороне помощи ища, планы различные исполняя не столько самостоятельно, сколько по заранее созданным схемам, включая все связи свои, что в стороне находились, так как не мог использовать Юлий кого-то из приближенных Инквизиции и Совета, боясь подставы и предательства. По умному действовал, если и ошибаясь, то заминая дело так, что в стороне оставался сам и вне подозрений каких-либо. Чтобы за место свое удержаться, следовало осторожным и хитрым быть. Общество его церковное, инквизиторское научило всем премудростям, за каждую ниточку хвататься, из любых передряг выкручиваться. Выживать надо умеючи, иначе никак.
- Коварный? Ха-ха, пусть так.
Уточнять не стал, да и спорить, его и ангелом считали и дьяволом, и честным и лживым. В мире этом нельзя одной правдой всего добиться, чтобы дела верные и Богу угодные творить, надобно на ногах стоять твердо и много чего в запасе иметь. А для этого честных глаз недостаточно, пусть и не нуждался никогда Юлиан ни в чем, кроме семейного тепла, в котором немного обделили, на молитвы заменили, и стала вера крепка, стал один Господь помощником и защитником, Отцом истинным и другом.
Высекал молитвы Ему клинком своим на земле, над водой чистой заговоры шептал, лезвие над поверхностью держа, всю силу собирая в одно оружие, с которым и в бой и в праздник, днем или ночью, всегда и всюду...
Залез на кровать полностью Кардинал, плед подтащив к себе, покрутился на месте, да и уселся, отвернувшись от вампира и о его спину своей спиной облокотившись, благодарность неожиданно услышав и извинение. Улыбнулся уже искренне и грустно, но не видел этого Деметрий.
- Ты холодный. Каково это... умереть?
Голову приподняв, глаза прикрыл, пытаясь кроме своего сердца стука слышать еще один ритм, которого не было, как ни напрягай слух. Жизнь после смерти - это странно, это страшно на самом деле.

Отредактировано Юлиан (2014-09-21 10:19:36)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Дом для сказочной Алисы...