Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Аптека "Последний Луч"


Аптека "Последний Луч"

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

Вдруг появились аккуратно врытые в землю помещения, ведущие под город. Словно они и никогда не появлялись, а находились здесь веками.
Как очередная забава для туризма, как меленький чей-то каприз.
Аптека "Последний Луч"
Аптека "Последний Луч"

Выдержана в средневековом стиле и производящая лекарства, настои и прочие средства для улучшения самочувствия из натуральных продуктов (имеет на складе и современные средства).
Все необходимое изготавливается здесь же на потеху толпе и толстых кошельков туристов.

фото того что можно увидеть каждому

Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Аптека "Последний Луч"

лаборатория аптекаря глубоко под землей

Аптека "Последний Луч"

Работники этого "музея" так же радеют за улучшение экологии и обращают внимание общественности на удручающее состояние реки.
Персонал проживает в подземных комнатах, но они закрыты для посещения.
широкая комната с низким потолком обшитая деревом. там горел очаг что распространял тепло.
За толстыми коврами скрывались спальные помещения с узкими грубо сколоченными кроватями.
В центре комнаты стоял стол укрытый скатертью и снедью простой, но сытной, а вместо стульев были резные лавки.

Аптекарь (сын бабушки) и номинальный владелец сего места, а так же главный изготовитель всех снадобий

Аптека "Последний Луч"
*шепчет какие-то заговоры над очередной баночкой абсолютно игнорируя этот мир*

Бабушка

Аптека "Последний Луч"
Бабушка есть бабушка. Она заведует кухней (всей аптекой в частности) и кормит всю семью. Добрая и милая старушка кажется видит тебя на сквозь.
- Брысь!

Лил за кассой (дочка аптекаря). Все вопросы к ней

Аптека "Последний Луч"
- Отец занят и не может вас обслужить лично, так что я вас слушаю...

Амин (сын аптекаря) мастер на все руки, вся утварь и мебель сделана его руками

Аптека "Последний Луч"
- Если хотите, то рядом моя мастерская. Все сделаю в момент.

под землей есть туннель ведущий в трех направлениях, но по ним нельзя вернуться обратно
к вампирам Заброшенный парк развлечений, к оборотням Заброшенный дом, по городу Городское кладбище
"Солис Флагрантиор" нацарапано где-то под вывеской так что и не видно вовсе

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-17 14:05:49)

0

41

Это занятие действительно поднимало настроение, которое, кстати, у Васа и не было настолько плохим. Просто сейчас он снова почувствовал себя таким живым, каким никогда не удавалось ему быть. Хотя нет, один раз такое уже случалось с парнем, когда он был в детдоме. Там он действительно веселился и был хоть немного, но счастлив.
- Снеговик! - внезапно раздалось за спиной брюнета, от чего того чуть ли не передернуло. Обернувшись, чтоб узнать чего это Солис так раскричался, инквизитор заметил, как вампир тоже начал катать шарик. Правда, он почему-то не увеличивался или делал это очень медленно. Нервно сдвинув брови, Кроу долго наблюдал за действиями рыжего. "Боже, сколько энергии-то. Хоть ведром черпай," - думал про себя чистильщик, ощущая легкий шок. Нервно вздохнув, парень продолжил катать шар и вскоре он был высотой чуть ли не с половину Васа. "Что-то я перестарался.." Снова кинув взгляд на возившегося в стороне Солиса, брюнет решил не отвлекать его, так как тот был слишком увлечен чем-то. Поэтому, сделав еще два разных по величине шара, Бейонд налепил их по очереди на основу и ВУАЛЯ! - снеговик готов. Правда без лица и без рук. Немного полюбовавшись своим творением, инквизитор начал оглядываться по сторонам в поисках веток и камней. В качестве носа могла бы сойти одна из сосулек, которых было полно на карнизе  аптеки. Отвязав меч от пояса, Вас хорошенько ударил по одной сосульке и сбил ее... вместе с другими. Пока никто не видим, парень с видом нашкодившего кота загреб все ненужные сосульки в близлежащий сугроб, взял нужную и прилепил ее к будущему лицу снеговика. "Так лучше."
Совсем позабыв за делом о вампире, Кроу обернулся к парню в тот момент, когда тот за что-то случайно запнулся и рухнул на землю.
- Е..... вашу мать, - завопил Солис, хватаясь за ушибленную голову и загибаясь в крючок. После он от чего-то смутился. Чистильщик, с интересом наблюдая за очередной быстрой сменой настроения рыжего, медленно подошел к нему и протянул руку.
- Давай поаккуратнее, - спокойно произнес инквизитор, помогая вампиру подняться. "Странно. Он же вампир. Как такой удар ему может причинить боль?" - гадал Вас, отряхивая бедолагу от снега. После поворошив мечем снег, брюнет нашел пару бревен, которые, вероятнее всего, успело засыпать снегом. Вот Солис их и не заметил.
- Кто их тут разбросал? - тихо поинтересовался чистильщик, поднимая деревяшку и отходя в сторону. В следующее мгновение Вас, сделав еще один шаг назад и на что-то наткнувшись, видимо, на такое же бревно, повторил подвиг Солиса. Оказавшись на земле, брюнет вытаращил глаза от внезапной ловушки. В затылке почувствовалась тупая боль. Но, блин, как же парню было приятно полежать в снегу в обнимку с бревном и катаной... Наплевать на эту боль. У Кроу было крепкое тело и такой удар ему особой погоды не делал. Поэтому, снова сделав спокойное выражение лица, чистильщик просто остался лежать, смотря на белое небо и ощущая, как его постепенно охватывает легкий мороз.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-12 19:48:44)

+1

42

- Кто их тут разбросал? - поинтересовался Вас видимо сам у себя, так как настолько тихо обычно люди не говорят субъекту на расстоянии. Они голос повышают чисто механически, даже с учетом  долгого проживания бок о бок с вампирами.
"смертник" - подумалось вспоминая как довольно вежливо попросил Амина все убрать, а этот будущий труп видимо решил что набить желудок куда важнее. 
Отряхнувшись от налипшего снега Солис узрел произведение искусства
"Гигантский снеговик" - восхищенно смотрел на необыкновенного верзилу, - "постарался так постарался, у него просто талант!" - Наматывая круги вокруг экспоната и внимательно так его осматривая, - "ты только подумай, и откуда спрашивается такая силища"...
Услышав как что-то упало обернулся
- Надо же - усмехнулся, подходя к забалдевшему инквизитору. Хотя лицо у того было довольно суровым, вампир решил что юноше сейчас довольно уютно вот так вот лежать, а отсутствие улыбки отнюдь не повод считать что ему не весело.
"Судя по всему он не любитель смайла" - сделал ссылку на самого себя так как улыбаться любил и веселился даже в тех случаях когда было совсем невесело.
Снег продолжал все падать, а полуночник все так же стоял неподалеку от человека, боясь нарушить поток его мыслей, но уже начиная беспокоиться о том как бы тот себе чего не отморозил.
"Они таки хрупкие" - все ни как не мог оторвать уже немного тревожного взгляда, - "а эмоций совсем не проявляет, хотя парой улыбок меня кажется уже наградили." - Подавив вздох и прикусив язык, ни как не решался начать разговор.
"Наверняка ему уже холодно" - плотно сжал губы на что-то решившись.
Вампир поменял позу и встав на четвереньки тихонько подполз к инквизитору заглядывая тому в лицо:
- Заболеешь - весьма уверенно смотря в черные глаза - а меня потом совесть мучить будет - с вполне серьезным видом пошутил Флагрантиор, а может и не шутил. Порой он и сам не знал как выворачивается сказанная правда или ложь, но то что они проявляют себя самым неожиданным образом дело доказанное и спорить со случаем не собирался.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-01-13 03:15:07)

+3

43

Щеки начало заметно покалывать. Чувствовалось, что на морозе они слегка покраснели. Но ощущение прохлады приятно освежало кожу. Вас лежал неподвижно, медленно вдыхая и выдыхая воздух. Сейчас он словно выпал из реальности. Время вокруг него остановилось, все замерло. Мир умер. Только снег продолжает неторопливо спускаться на землю, укутывать ее пушистым одеялом, убаюкивая и готовя к долгому сну.
Прикрыв глаза, Бейонд стал вслушиваться в чудесную тишину, царившую в округе.Такие моменты Кроу очень ценил.  Никто его не доставал, не отдавал приказов. Сон все же лучший отдых, чем погоня за очередным нарушителем и быстрое убийство его же. "Я бы, наверное, всю жизнь проспал, будь у меня такая возможность.." - думал про себя брюнет, ослабляя хватку на мече и выпуская из рук бревно.
- Надо же, - откликнулся вампир, стоя где-то позади инквизитора. "О, он все еще рядом...  Чудной он все-таки. Или это я чудак?.. Как можно всегда улыбаться? Ведь он - несчастное существо, живущее уже незнамо сколько времени. Не надоело каждый день улыбаться? Жить не надоело? Вечно молодой с красивой, заразительной улыбкой. Да, таким я его и запомню. "
Вас так бы и лежал, покрываясь тонким слоем снега и думая о своем, пока свет внезапно не перестал бы падать на его лицо. Чистильщик приоткрыл глаза. Прямо перед ним было лицо того рыжего "солнца", уверенно смотрящего в его черные, бездонные глаза.
- Заболеешь, а меня потом совесть мучить будет, - с серьезным видом проговорил вампир. Слушая парня, Кроу, кажется, еще только больше "залип". Он не мог оторваться от изумрудных глаз Солиса, также неотрывно смотрящих на него. "Чего он уставился на меня?" - проплыло в голове брюнета, - "Что он увидел такого? А я чего смотрю на него? Подумает еще, что я .. чудной."
- Как ты сказал? ..него... ик. Снего.. вик, - выдержав минутную паузу, тихо пробормотал Вас с легким акцентом, продолжая вглядываться в светлый взгляд Солиса, - Можно я еще раз приду к тебе, делать снегов..ика? Мне понравилось.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-13 21:46:05)

+3

44

- Приходи – легко ответил, продолжая тихонько улыбаться.
снеговик к твоим услугам до тех пор, пока на земле лежит снег – шепотом, чтобы не нарушить волшебство этого затишья. – Когда он начнет таять и по земле побегут ручьи, я могу научить тебя делать кораблики и мы будем запускать их в оврагах, летом, когда набегут тучи и ветер будет срывать шляпы с пустых голов запустим воздушного змея, а осень подарит неповторимо разукрашенные листья – говоря все это, он легонько касался волос юноши, стряхивая с них нападавший снег.
– и в час когда ты все-таки придешь не для развлечений у тебя будет в запасе достаточно ярких картинок чтобы помнить того чего тогда уже не будет – улыбка все не сходила с лица хотя стало немного грустно.
Поднявшись, пускай этого делать и не хотелось, поднял лежащего на снегу инквизитора, который наверняка уже замерз.
- Пошли я тебя провожу к рыжей бестии, а то, как бы она ваш бестиарий не разнесла от злости, что ты вовремя не явился, из-за какого-то клыкастого создания которому место в костре на главной соборной площади – от сказанного сам разулыбался, нарочно демонстрируя клыки и утаскивая парнишку на улицу к Храму на холме.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-01-14 18:22:11)

+3

45

Инквизитор, не отрывая взгляда от глаз вампира, тихо слушал его, не пропуская ни единого слова мимо ушей. Рыжеволосый парень продолжал улыбаться, говорил так словно пел, заботливо смахивая снежинки с черных, как смоль, волос Васа. А тот просто смотрел на него, затаив дыхание и лишь изредка моргая глазами, но так быстро, чтобы не упустить ни малейшей детали, телодвижения Солиса. Странное чувство закралось в душу чистильщика, заставившее его сердце биться быстрее. "Что со мной? Я.. никогда такого не ощущал... Может это что-то в пирогах было? Или в чае? Да, вероятно, мне туда подкинули наркоту. Да.. Но, черт! Почему он-то вроде улыбается, а в глазах столько грусти? Видимо, из-за меня," - молча думал про себя Вас. Он вот-вот хотел уже схватить руку вампира и спросить его, в чем проблема, но тот внезапно поднялся, хоть и нехотя. Встав на ноги, Солис тут же протянул руку брюнету и поднял того с земли. Тряхнув головой, Бейонд наконец пришел в себя, привязал катану к поясу и сунул замерзшие руки в карманы.
- Пошли я тебя провожу к рыжей бестии, а то как бы она ваш бестиарий не разнесла от злости, что ты вовремя не явился из-за какого-то клыкастого создания, которому место в костре на главной соборной площади, - с усмешкой на лице проговорил рыжий, сверкая своими весьма воодушевляющими клыками и, схватив брюнета за руку, потащил его в сторону Храма. "Точно! Не вежливо опаздывать в первый рабочий день...".
Тут Кроу внезапно тормознул, а пока Солис не успел опомниться, инквизитор крепко обхватил руками его за талию и, хорошенько оттолкнувшись ногами от земли, запрыгнул на крышу невысокой аптеки, а с нее уже на крышу более высокого здания.
- Я забыл сказать. Я люблю по крышам прыгать, - смотря прямо в сторону возвышающегося над городом холма с инквизиторской обителью, твердым голосом произнес чистильщик и сделал лихое сальто с одной крыши на другую, - Работа обязывает к быстрому перемещению.
Такими темпами парни быстро добрались к подножью холма.
Храм на холме

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-14 19:40:29)

+1

46

Вампир был в тихом ужасе и крепко-крепко вцепился в юношу. Нет, конечно, если Вас и недопрыгнет это не смертельно, но боль вампир привык получать строго дозировано  и только тогда когда сам этого хочет, а тут фигня какая-то. Да и не сжился вечный с тем, что его человек «на руках» таскал, обычно это совсем наоборот бывает.
- Ты мне сейчас стереотип сломал – обвиняюще забурчал полуночник, ощущая аромат и жар бурлящей крови.
«слишком близко» - с некоторой мукой подумал сжимая зубы – «я уже третий день нечего не ел» - с сожалением – «и хаос не призывал давненько» - впрочем этого было достаточно чтобы в объятиях человека сейчас был не весело смеющийся рыжик, а напряженно кусающий свои собственные губы вампир крепко обнимающий широкие плечи человека и жадно вдыхающий запах представляя его вкус и отгоняя эти чертовы представления куда по дальше.
- от таких кузнечиков очень разработана система канализации – попробовал отвлечься от естественных потребностей «уж лучше я бы в туалет захотел, это то объяснить инквизитору было бы проще и понятнее» -  она есть в каждом городе. Там темно и лучше не спускайся туда даже днем. Вообще лучше по вечерам не выходи, но ты инквизитор и поэтому пропрешься в самое опасное место. Именно почему вы так часто умираете - нервы начали сдавать, а горло нестерпимо жечь.
Избегая близкого контакта, истинный вампир может довольно долго прожить, не употребляя крови, но вот так вот вплотную, когда даже сердце несется вскачь и от близости идет кругом голова…
- Если действительно захочешь экстрима приходи ко мне в замок – попытался улыбнуться и свести свою былую грубость к неудачной шутке. Пусть его  лицо Вас видеть не мог, но играть всегда надо натурально, а не в пол силы,  - вывести оттуда я, то тебя всегда смогу, но вот прийти в мои покои попробуй сам, и за это я тебе что-нибудь подарю. Например, давай на желание? Но тогда надо что-то и для меня – эта идея была достаточно привлекательна, чтобы отвлечься от голода – так что, есть предложения?
Холмы у храма

+2

47

горы
-
Тролль восседал на груде скал,
Урчал, стонал и кость глодал,
Уж много лет таков обед -
Поскольку с мясом тяжко.
Ляжка! Ряшка!
Сидел один и кость сосал,
Поскольку с мясом тяжко.

Все так же оптимистично напевал вампир уже выпуская клубы белого дыма.
Еще на полпути сюда Солис подумал, что распевать такие песни необходимо только что-то раскуривая, и быстро из запасов в сумке соорудил атомную смесь мало похожую на обычный табак. А войдя в город, раздобыл огонь, что в принципе было совершенно, не сложно хотя и приходилось делать все возможное, что бы его ни кто не замечал, а те, кто замечали, ничего об этом не помнили.
Блаженно втягивая веселящий дым, входил в родную Аптеку.
Тут было тихо и мрачно. В пустых черепках горели тусклые свечи, не разгоняющие темноту, а скорее подчеркивающие ее тяжесть обволакивающую любого вошедшего. Лил, тихонько сидела на табурете, постукивая спицами в ожидании загулящих туристов и авантюристов приезжающих в город на поиски мистики и тайн.
- Иди спать дорогая я посижу за тебя, только принеси мне что-то более удобное. – облокотившись об одну из полок проговорил указывая полу искуренной "сигарой".
Девочка тут же скрылась.
Постояв где-то с минуту решил, что одной сигареты явно маловато и принялся рыться в ящиках.
- То, что надо – вытащил один из сундучков. Лил, как раз притащила мягкое кресло и натужно пыхтя, пристроила его возле кассы.
Усевшись, отложив лук, колчан в сторону и прогнав девчонку спать, стал шаманить над травками и грибной пылью продолжая напевать прерванную песенку о тролле
...Погожим днем приходит Том:
- Вид этой кости мне знаком!
Мой дядя Тим! Что стало с ним!
Его ты слопал гнусно!
Вкусно? Грустно!
И хлоп об зкмлю башмаком:
- Ты дядю слопал гнусно!

- Дитя,- сказал в ответ нахал,-
Ну да, я дядю обокрал.
Но он уж вот который год
Лежит в могильной яме!
В дряни! В хламе!
И он не слишком обнищал
В своей могильной яме!

А Том орет: - Молчи, урод!
Тебе так это не пройдет!
А ну-ка, брось чужую кость
И к ней не прикасайся!
Майся! Кайся!
Верни немедля, обормот,
И больше не касайся!

Но тролль в ответ: -А вот и нет!
Ты сам сгодишься на обед.
В душе тоска - хочу мяска,
А ты - толстяк изрядный.
Ладный! Складный!
Сойдешь на парочку котлет,
Раз ты пухляк изрядный!...

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-15 16:40:05)

+1

48

Сколько дней прошло с тех пор, как Джефф встретился с вампиршей на кладбище? Наверно, пару дней, может больше, молодой оборотень не считал, да и времени то особо не было. Сейчас нужно было сделать несколько важных вещей: найти главу стаи, чтобы Мишель вступила в стаю, хотя ещё была одна проблема оборотень никак не мог найти Мишель, черт знает, где она была, и Алису он давно не видел, всё это было жутко странно и непонятно. В раздумьях Джефф всё шел и шёл по улицам города, благо ещё не наткнулся ни на одного инквизитора, хотя, конечно, если бы он встретил Алису он был бы несказанно счастлив, но, даже её не проходило. Даже запаха её поблизости не было. Но был другой запах, дыма, но не совсем правильного дыма, который обычно был, когда горели дома или нечто подобное. Но валил дым из аптеки и блондин, благодаря своему любопытству зашел в неё и чуть было не задохнулся от дыма, закашлялся и среди клубов дыма увидел знакомую фигуру.
-Привет, чего ты делаешь?-в перерывах между кашлями сказал Джефф.

0

49

Вдруг напевание песни оборвалось скрипом двери.
Из-за густого белого дыма показался человек. Хотя точно вампир сказать не мог. Запах тлеющей травы уже давно забил все рецепторы. В глазах мелькали веселые искорки.
"А он вкусный?" - мелькнула какая-то бессознательная мысль и вампир медленно поднялся.
-Привет, чего ты делаешь? – спросил «незнакомец» в перерыве между кашлем.
"он болен?" - с любопытством начал приглядываться, стараясь вспомнить, где видел этого парня и понять, почему тот так кашляет.
Все вокруг плыло и плавилось. Свет свечей преодразился в холодное свечение звезд, всюду плавали облака и легкий аромат счастья и радости, стлался туманом у ног.
- Вот уж не думал… - усмехнулся, осматриваясь в небесных просторах – а ты типа на воротах – указал пальцем на вошедшего или вышедшего из неясного марева скрывающего проход – кажется, я лифтом ошибся – почесал затылок, подходя совсем близко к парню –  мне вниз надо было – засмеялся, осматривая «ангела-стража».
Все было вокруг настолько реальным, что Солис с восторгом осматривал каждую мелочь, понимая, что может это его единственный шанс увидеть место, в котором ему не бывать никогда.
Снова вернув свое внимание парню, сделал шаг вперед – ваша служба и опасна и трудна – напел, хватая «ангела» за подбородок и вглядываясь в глубину желтых глаз.
- всегда хотел это попробовать – облизнувшись, впился в губы стража райских врат, стараясь не думать о том, что уж слишком этот юный анёл смахивает на оборотня, с которым он некогда разделил трапезу.

Глюк Солиса

Аптека "Последний Луч"
Аптека "Последний Луч"

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-18 13:25:07)

+1

50

Джефф закашлялся, снова, пассивное курение тоже жутко вредит здоровью, но не это главное. В глазах блондина всё плыло, он не мог сфокусироваться на каком-то одном объекте, это вызвало подозрения, что здесь курили далеко не сигареты. А пока молодой оборотень думал над этим, вампир подходил к нему и нес какую-то чушь про ворота, про то, что Джефф на них, такой бред пугал, хотя понемногу разум парня затуманивался, и, казалось, вот-вот и он увидит нечто подобное. Но Стивенс пятился назад от вампира, пока не уперся в дверь. Вот в помещениях так всегда, пытаешься идти назад, а тебе вечно, что-то преграждает путь. Вдруг Солис схватил блондина за подбородок и сказал, что хотел попробовать.
-Что?-в недоумении спросил Джефф у вампира, и это стало самой большой ошибкой оборотня в жизни, ведь на гласную, когда он открыл рот, вампир поцеловал в губы оборотня. Парень на долю секунды, даже обмяк, а все из-за действия дыма, но все же он еще был в "этом" мире, как только до блондина дошло, что происходит, глаза расширились, тело дернулось, больно ударившись о ручку двери, а затем толчок, вампира в живот и несильный удар кулаком, чтобы тот пришел в себя.
-Что за хрень?!-выкрикнул Стивенс и вытер губы рукой, затем открыл злосчастную дверь, которая не дала ему уйти, выпав из помещения, стал жадно глотать кислород, которого в аптеке было маловато. А дверь тем временем закрылась, снова погружая аптеку в туман, в голове Промелькнула мысль о том, что и этого нужно бы вытащить на воздух, подышать, поэтому Джефф полной грудью вздохнув чистого воздуха вернулся в аптеку.

+2

51

Отель, номер 213 -->
Утро оказалось не таким уж морозным. Так, легкая прохлада. Но для оборотня, большую часть жизни проводившего в куда более теплых широтах, холод был ощутим. немного поежившись, Дэймон быстро направился в сторону, где должна быть самая странная аптека города. По крайней мере, так ему сказали коллеги. А что - новичок интересуется запоминающимися местами.
Вот и она. Небольшая лесенка, ведущая в полуподвальное помещение, в котором кто-то скрылся кто-то имел весьма знакомую внешность, насколько можно судить по той секунде. Самый оптимальный антураж для странной аптеки Оборотень усмехнулся и открыл дверь. И с трудом подавил желание закрыть ее обратно - такой оттуда понесся запах и дым. Что за - закашлявшись, он прикрыл нос и рот - Хороший антураж, нечего сказать. Явно натуральный продукт. Пытаясь хоть что-то разглядеть в темноватой, после яркого света улицы, аптеке, да еще и сквозь дымку явно не от дубовых поленьев, он все-таки вошел. Мало ли что, может, кто-то захотел сам сварить лекарство по старинному рецепту, и лишь только хозяин отвернулся, что-то не то сыпанул?
Обоняние у оборотня это все отбило напрочь, так что он немного постоял, пока глаза не привыкли к освещению. Потребовалось на это не очень много времени.
В этот момент на него кто-то наткнулся. Или он наткнулся на кого-то. В общем, в тесном помещении с глухим стуком встретились два тела.
- Что тут происходит? - Самая крупная ошибка, не считая вообще похода сюда. Вдохнув удушливый воздух с наркотическим, сладковатым, ароматом, он закашлялся, снова прикрыв рот и тряся головой. Голова довольно потряслась вслед за здравым смыслом. - Тут надо лили все проветрить, или законопатить, если кому-то так охота - Стараясь поменьше вдыхать, пробормотал Дэймон, пытаясь сориентироваться.

+1

52

М-м-м-м – томно застонал, целуя явно шокированного ангелочка
«Прелесть какая» - руки сразу полезли к крылатому стараясь прижать покрепче к себе. Но минута слабости божественного создания прошла и случилось, то чего вампир и ожидал. Его грубо оттолкнули, а затем еще и врезали так, что он отступил на шаг, споткнулся и полетел вниз.
Казалось, что летел Сол долго, подобно Алисе из страны чудес, все ниже и ниже в самый тартар. Клубы серого дыма стали виться вокруг создав коридор из верхнего царства в самую черную бездну.
«Бух» - грохнулось тело на что-то твердое
-шшш – прошипел от боли, переворачиваясь со спину набок и поднимая голову, чтоб осмотреться.
-Вот теперь я точно по адресу – широко улыбнулся увиденному, встал и потянулся.
Все как и прежде клубилось в тумане только вид уж больно был не радостным теперь, осенним можно сказать. Трава кругом жухлая, а речка что протекала рядом, на вид была холодной. На этой самой речке тихонько покачивалась лодка, в которой сидел кто-то обреченный на вечность.
- Даже меня пробрало – поделился несколько уж печально – я думал атмосфера праздника будет пьянить всегда, а тут… - эта печаль стала настолько глубока, что даже глаза защипало, а когда некто в лодке подплыл и стал навязчиво тащить вампира в неизвестность, даже не сопротивлялся. Любопытство великая сила и как бы не было грустно, обидно и жалостно, азарт замешенный на интересе к неизведанному никуда не пропал, а лишь подгонял вперед.
- Зато я ангела поцеловал – поделился с перевозчиком одним из светлых моментов этого путешествия по мирам

Новый Глюк

Аптека "Последний Луч"

*Джеффа вытаскивающего его наружу вампир воспринимает теперь как лодочника*

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-19 15:29:27)

+3

53

Джефф ещё не оправился от поцелуя, но вернулся, чтобы вытащить одурманенного вампира на улицу, проветрить. Но не все так просто, аптека была настолько прокурена, что у молодого оборотня всё поплыло перед глазами, да ещё это был не первый раз, когда он зашел в это задымленное помещение. Блондин уже не мог удержать смеха, всё же, когда это дело принимается пассивно, то эффект куда слабее, парень тащил Солиса к дверям аптеки, до тех пор, пока врезался в препятствие и не упал. Этим препятствием оказался другой оборотень, которому тигр недавно помог, но вдруг это глюк, а в глюк можно врезаться? Губы Джеффа растянулись в широкой улыбке, ещё и вампир говорил, что-то про ангела. На что молодой оборотень никак не отреагировал. Стивенс просто лежал в "тумане" и тихо посмеивался, всё же Солис накурил так, что пробирало до мозга и костей.

+2

54

Реакции на слова оборотня не было. по крайней мере из окружающих. Вспомнив, что видел второго, или первого, в общем того, о которого споткнулся, на улицах, оборотень успокоился. Это оборотень вынес ему вещи Иянны.
- А она вернулась - непонятно про кого и кому произнес Элигор, даже не думая отойти с дороги. только сейчас он заметил, что Джефф пытается кого-то вытащить из помещения. Но по мозгам дало уже немного, по этой причине у оборотня включились инстинкты профессионально бойца. Выносить таким образом могли только с поля боя. То, что не слышно выстрелов, не волновало. "Уронив" Джеффа на пол он попробовал осмотреться.
- Выносим - и потащил тело по полу, стараясь не сильно разгибаться. Остатки здравого смысла пробились наверх из последних сил. - Что тут вообще происходит? - Наткнувшись на очередной из столов, прошипел оборотень, даже не пытаясь прислушаться к тому, что говорит "раненый". Но дверь никак не находилась. За это время оборотень успел пару раз вдохнуть, но не настолько, чтобы поддаться галлюцинациям. Но достаточно для того, чтобы перестать критически воспринимать мир и задуматься - какие враги в явно тесном помещении аптеки?

+4

55

Вампир покорно шагал за перевозчиком к лодке. Смиряясь, с видимо безвременно ушедшей жизнью, стараясь не отставать, но и разглядеть все вокруг как можно внимательнее. Это мало помогло укутанному в хламиду.
Будто из воздуха соткалось невиданное доселе существо. Мощными ногами своими оно втоптало Харона (как предположил Солис) в землю и, раздавило своей силой, размазав по жухлой траве подобно талому маслу по хлебу, так что кругом из тощего тела старца хлынула иссиня черная кровь. 
Это новое существо было настолько удивительным, что вампир, не знал оплакивать ли ему потерю возможности переплыть через реку или смеяться над этим Розовым чудом. Так ничего и не решив Солис сделал и то и другое. Он горестно плакал, хлюпая сопливым носом и ржал, не обращая внимания как слон (а это был стон) обхватывает его хоботом и куда-то тащит.
- Вот – сквозь дикий смех попытался выговорить, вытирая рукавами щеки от соленых горестных слез – мой милый слон – и попытался обнять это жутко смешное нечто – теперь мы вместе – стремясь поцеловать в правый глаз .

Джефф в представлении Солиса

Аптека "Последний Луч"

Элигор в представлении Солиса

Аптека "Последний Луч"

+4

56

Молодой оборотень несколько раз попытался встать, но попытки были тщетны, слишком сильно пробрало его этим дымом, поэтому Джефф просто валялся на полу аптеки и тихо посмеивался. Всё. казалось, время замедлилось, Стивенс не заметил, как утащили Солиса. Неожиданно все проблемы ушли на второй план. В голове блондина всё затихло, мысли исчезли оставив его в таком трансе с глупой улыбкой на лице. Желтые глаза молодого оборотня сейчас ничего не излучали, словно, у него пропал интерес ко всему. До его ушей долетело что-то про слона.
-А я думал... Мы в помещении... Ну да, я ещё думал, что я один,-сказал он в кажущуюся пустоту, парень решил в дыму никак не мог ничего разглядеть, и стал пытаться пойти лежа, выполняя движения, которые во время разогрева называют велосипедом. А ведь он уже забыл, что лежит.
-И правда не в помещении,-заключил молодой оборотень после того, как не дошел до стены, хотя сделал достаточно много "шагов".

+3

57

Дальше все проходило все более и более странно. Доставляемое к свежему воздуху тело вдруг что-то пробормотало про слона и попыталось поцеловать оборотня. От такого Элигор просто обалдел, зарычав в в ответ, и попытался уклониться. В результате чего зацепился ногой за что-то из мебели и растянулся на полу.
Второй спутник, при этом, тоже уже лежал на полу, пытаясь куда-то дойти. Лежа не спине. На воде. На воде? Оборотень подскочил вверх, пытаясь сохранить равновесие. Удалось это сделать только схватившись за что-то. Это что-то явно было мебелью. Пытаясь найти путь обратно, он нащупал гладкий предмет. Поднеся его к глазам, разглядел череп. Да, это уже интереснее. Аптека постепенно отходила на дальний план, а череп мог быть только на каких-то раскопках. А раз есть вода, значит, мы где-то в джунглях. Скорее всего - Африка. Но откуда тут слоны?
- Кто тут старший? - попытался выяснить оборотень у стены. Ибо лицом к ней он сейчас стоял. - Что тут вообще происходит? - Наверное, этот вопрос за последние минуты побил все рекорды популярности. - Где остальная экспедиция? - Катары пока были не нужны, но оборотень на всякий случай проверил их наличие. До сознания попыталась достучаться мысль о том, что в джунглях можно делать в явно зимней одежде, но ей это не удалось.
Офф. Ждем криса

+3

58

Центральная улица -->

Спешные шаги принесли долгожданного гостя к лестнице, ведущей в полуподвальное помещение. Рихтеру пришлось сюда добираться исключительно по указке прохожего, который, по всей видимости, разбирался в городе. На мгновение, Кристиан задумается – а стоит ли вообще туда заходить. Таблетки и некоторые вещества, которые понадобились Лису, на данный момент были не так важны. Какая-то малая часть его самого категорически не желала спускаться в странного рода аптеку. Вот только первую ошибку, которую сделает оборотень, будет спуск по лестнице. Сначала делай, потом думай. Или, все-таки, думай, а потом делай?
- Не в этом случае.
Беззаботно отмахнется Кристиан, толкая рукой дверь и опрометчиво шагая внутрь. И то, что его встретит, нещадно ударит по чуткому обонянию. А этот дурак еще и вдохнет полной грудью запах, чтобы понять его происхождение.
- Да нихрена ж себе.
Выпалит Кристиан, разойдясь кашлем. Он отмахнется рукой от встречного дыма, проникающего внутрь легких. Дверь за пришедшим тихо закроется, отрезая путь к отступлению. А непроглядный туман полностью поглотит Рихтера, который будет наощупь продвигаться вперед.
- Живой есть кто?

+3

59

Нет  ничего приятного в том, что слоны(Элигор) тебя хватают, куда-то тащат, а потом сами падают, отбрасывая все что несли далеко и больно. Это так же неприятно, как и неприемлемо. Это почти что вызов.
-Где остальная экспедиция? – требовал розовый слон скаля беленькие бивни. Они были такими большими и острыми что вполне могли существовать своей собственной таинственной жизнью.  Большие уши-парашюты нервно подрагивали и хвост, не замирая на секунду бил его по округлым розовым бокам.
«Такое существо могло быть только посланником светлых» - заключил Солис и пополз реанимировать желтоглазого перевозчика (Джеффа). Странное дело эти желтые глаза ему кого-то настойчиво напоминали.
«Его надо привести в порядок» - решил, подобрав и таща куда-то шагавшего старца в хламиде.
-Тебя туда не пустят – бурчал Солис видя как старикан пытается улизнуть на небеса – мы должны переплыть реку – повторял он, тряся его и вглядываясь в свечение желтых глаз – мы должны переплыть реку, я не хочу оставаться в этом нигде – не прекращая трясти задавленного слоном Харона.
- Живой есть кто? – послышалось где-то совсем рядом.
- Нету!!! – искренне веря в правоту своих слов, отозвался вампир, отползая с Джеффом- перевозчиком на руках и осматриваясь по сторонам чтобы не попасть под слона.
Ведь у каждого светлого есть одна лишь миссия – это уничтожить темного, а значит….
Солис стал закидывать розового слона-элигора всем что под руку попадется, надеясь тем самым отпугнуть его и не быть раздавленным.
- Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает!!!Все вымпелы вьются, и цепи гремят, Наверх якоря подымают... – деря горло, пел, отчаянно защищая свою последнюю возможность перебраться через Стикс.

+3

60

Довольно интересная картина сейчас бы представилась тому, кто может видеть сквозь дым и не реагирует на наркотик. Джефф, после того, как решил, что они больше не в помещении не задавался вопросом куда он идет. Неожиданно появился Солис, блондин узнал его, но как у вампира получилось найти парня, да и тем более сколько времени оборотень уже идет? А рыжеволосый вот так вот взял и нагнал его.
-Как не пустят? Куда не пустят? Куда я шел?-последний вопрос был довольно странный, но под действием этого дыма, этот вопрос был вполне уместен, но помимо Солиса в помещении был кто-то ещё, а затем появился ещё один голос.
-Кто... то... то ..о..о..о-эхом повторил за новым голосом молодой оборотень, он не знал зачем он это сделал, но это получилось довольно забавно, отчего парень весело засмеялся и решил повторить это, на удачу рядом заговорил Солис.
-Мают..ают..ют...ют...т-закричал Джефф, понемногу делая голос тише, до тех пор пока совсем не замолчал.

Отредактировано Jeff (2014-02-24 20:49:30)

+2


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Аптека "Последний Луч"