Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Номер 213

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Комната

Номер 213

Ванная

Номер 213

0

2

--> Приемная
Номер, снятый для Иянны, оказался не совсем рядом с номером, в котором сейчас жил Дэймон. С одной стороны - это хорошо, меньше слухов.
Открыв дверь, он пропустил племянницу внутрь. Номер был стандартный, ничего лишнего, но и все необходимое есть. На всякий случай оборотень заглянул в ванну - проверить наличие полотенец и халатов. После чего отправил туда Иянну.
- Думаю, теплая или горячая ванна тебе сейчас не помешает, а я пока схожу, принесу твои вещи, которые забрал из Храма. - Улыбнувшись, оборотень вспомнил чуть ли не войсковую операцию. проведенную для этого. - А потом расскажешь мне, что случилось. А потом, завтра, присмотрим тебе одежду в магазине. - Еще бы найти в этом помощника. А то будет не очень удобно, хотя полувоенная форма очень практична. - Не забудь дверь закрыть - Улыбнулся.
Оставив девушку в номе одну - все-таки принять ванну ей лучше одной - он направился в свой номер. Правда, сумку с вещами не удалось отыскать так быстро, как хотелось, но он и не спешил никуда. В дверь номера девушки постучал он где-то минут через сорок.

0

3

/За Элигором/
Путь от бара к отелю был довольно молчалив. Иянна, как вцепилась в том заведении в Элигора, так и не отпускала его. Они приблизились к высотному зданию, облепленного людьми с чемоданами и машинами. Видимо, большая группа туристов как раз покидала отель, торопливо закидывая вещи  в  минивэны.
На рецепции тоже не придрались к этой парочке, что значительно облегчило регистрацию.
Рыжая впервые находилась в отеле и в таких больших зданиях. Лестницы, лифты, длинные коридоры с множеством закрытых дверей ее немного пугали. Где-то заскрипит пол, и девушка дернется и прижмется еще сильнее к дяде. Наконец они добрались до нужной комнаты. Зажегся свет. Проверка местности. Наставления. Иянна послушно кивала, не проронив ни слова,и уже через минуту осталась одна в ванной. Первое, что привлекло внимание - небольшое зеркало над раковиной. Она уже давно не видела себя в отражении и потратила около десяти минут на разглядывание мелких деталей себя. Удовлетворившись сполна, перевертыш переключилась на душ, приблизительно вспоминая, как им пользоваться. да-да! повернуть вот здесь. ау! Лохматая отскочила назад, когда сверху из душа, предварительно фыркнув, рванула горячая вода.
-горячо же! - недовольно выкрикнула смесителю, и подкравшись с боку повернула уже холодную ручку.
Ну, кое-как ей удалось все-таки настроить воду,и еще минут двадцать она просто стояла под душем, задумавшись о чем-то своем. Наконец ей это надоело, и синеглазая вылезла, укутавшись в белое полотенце. Одного она не предусмотрела - шторка душа так и осталась не тронутой, а вся вода ровно распределилась тонким слоем по ванне, ища себе "дырочку", куда и благополучно начала стекать.
Халат также остался нетронутым. Оставляя мокрые следы от босых ног и лужи от стекающей воды с волос, оборотень переместилась в комнату, "залипнув" у небольшой картины на стене.
Стук. Иянна мотнула головой и натянула нелепую улыбку. Конечно же никакую дверь она не закрыла.

+1

4

Дверь слегка приоткрылась, стоило легонько постучать по ней. Да что ты будешь делать? Сказать, что Дэймона это начало раздражать - это значило не сказать ничего. Просто по той причине, что девушку надо было научить очень многому, чтобы она не выделялась среди людей. Ведь для нее главная опасность исходила вовсе не от инквизиции, а от "коллег" ее дяди. И если правдой были рассказы о охоте на них всех вокруг, то это приобретало еще большую важность.
- Я попросил, кажется, дверь закрыть. - только после этого мужчина разглядел, в каком виде вышла девушка. Оставалось только покачать головой, и самому закрыть дверь. Сумка с вещами была поставлена посредине комнаты, а Дэймон сел на стул у окна.
- Надо бы вытереться тебе, и волосы высушить - Пришлось вставать и идти в ванную. То, что там творилось, вызвало еще одно покачивание головой. Из небольшой тумбочки был извлечен стандартный для отелей небольшой фен. С ним он и вернулся в комнату, прихватив еще и халат с крючка. После чего девушка была вполне бесцеремонно вытряхнута из полотенца, одета в халат и усажена на кровать с ногами.
- Еще на хватало, чтобы после всего этого ты банально простыла. Феном пользоваться умеешь? А то мне до мастера по прическам ой как далеко. - В принципе, высушить волосы - не такая уж сложная задача. А вот отсутствие среди вещей девушки элементарной расчески создавало большую кучу проблем под названием "спутанные волосы". Сам мужчина обходился без нее, а то, что искомое могли просто запихнуть в глубь сумки, проблемы не решало.

+1

5

Судя по выражению лица Элигора, серьезности ему было не занимать. Девушка хлопала пушистыми ресницами и пожимала плечами.
-мяу.... - это всё, что она смогла сказать в свое оправдание.
Пара ловких движений старшего оборотня и, вуаля, Иянна уже сидит в халате на мягкой кровати. Для нее она казалась слишком мягкой и жуть как неудобной, посему перевертыш медленно поползла к краю, дабы переместиться на пол.
-что такое фен? - замерла синеглазая, стремясь пальчиками ног дотронуться до ковролина. -я вообще ничего не понимаю. слишком сложно! - заныла, рефлекторно дергая свою челку - дядя Элигор, тут тесно и шумно. Эти люди...они везде...и тут, и там, и даже над головой! Шумно-шумно. Пойдем в лес, там хорошо. - Риид грустно посмотрела в сторону окна - а люди...странные существа... - взгляд снова на Элигора - я больше не помогаю инквизиции. Я свободна. Мой друг умер.
И не было в голосе сожаления или печали. Будто, так и должно всё быть. Её с самого детства учили никогда не жалеть о случившемся, оставлять прошлое в прошлом, воспринимать смерть, как неотъемлемую часть жизни, ибо по-другому в Англии было не выжить ни физически, ни морально.

+2

6

Иянна наверняка не поняла причин некоторого раздражения оборотня. Как выяснилось, рассказывать ей придется многое, куда больше, чем рассчитывал сам Дэймон. А пока он ходил за феном, умудрилась почти сползти на пол.
- Фен? Чтобы волосы сушить - Снова усаживая племянницу на кровать, ответил оборотень. Одновременно с этим он включил фен в сеть, все-таки заметив расческу в сумке с вещами. Пытаясь расчесать мокрые волосы, он выслушивал ее жалобы.
- Не пойдет. Всю жизнь в лесу не будешь прятаться. А к людям надо привыкать. Если бы было больше времени, отправились бы к нам. Там людей не очень много, а вот не людей... - Но в предложении было очень глубокое двойное дно. Ей бы пришлось стать наемником, а такой судьбы девушке он не хотел. - Но это тоже плохой вариант, пришлось бы стать такой, как я. И все время менять имена, и не только. Быть наемником не просто.
Вроде с основными действиями он справился, волосы были расчесаны, теперь оставалось их высушить. Он не раз видел, как сушат волосы в салонах и парикмахерских, да и прическу он делать не планировал. Просто высушить их.
- Это немного хуже. Если ты не на их стороне - ты враг. Такова логика большинства людей, особенно в инквизиции. - включив фен, мужчина направил его на свою руку, проверить, не сильно ли горячий воздух. Лечить потом ожоги он не хотел. Признав температуру нормальной, он принялся сушить волосы Иянны. Второй причиной такого поведения было желание удержать непоседу на одном месте. Когда кто-то держит тебя за волосы, сильно не поскачешь.
- А теперь постарайся не дергаться, опыта в этом у меня нет - Дэймон улыбнулся, принимаясь прядями высушивать волосы. - А к людям придется привыкать, и не отличаться от них. Иначе очень скоро окажешься жертвой охоты. - На утро был запланирован поход по магазинам. - А теперь тебе лучше будет отдохнуть. И не надо убегать - искать тебя в городе будет трудно, а мне еще и на работу необходимо будет явится. - Закончил он, высушив, на свой непритязательный взгляд, волосы. Чувствую, завтра мне будет весьма и весьма весело - улыбнулся оборотень.

+1

7

-я не прячусь в лесу! - возразила Иянна, косясь на непонятную штуку под названием "фен". - я там живу! мы - оборотни, наш дом - Природа, а не эти уродливые города! - продолжала она, скрестив руки на груди, еле сдерживая себя выдернуть прядь своих волос от расчески.  - менять имена....твоя фамилия Риид! Ты стал частью нашего рода и твой дом в Англии. Но...- тут Рыжая прервалась, хмурясь и отводя глаза от Элигора - пусть даже нас ненавидит вся Англия...наш дом все равно там...- взгляд снова на оборотня, потеря уверенности в своих словах - нас убивают....нас убивают из-за денег. И твоя голова тоже дорогая, ведь тебя обратил сам Джей Риид! Он подарил тебе жизнь, новую жизнь и умер от рук людей, защищая семью. А сейчас ты им служишь. - резко замолчать ее заставил шум включенного фена, от которого ее передернуло. Ладони плотно закрыли уши и не отпускали их, пока шум не стих. В этот момент синеглазой действительно стало страшно, и трясло ее до последнего. Даже странно, что она не вскочила и не забилась в угол. В эту паузу вспомнились самые яркие моменты службы и дружбы ее с Деметрием. Сказанными словами перевертыш противоречила своим же недавним действиям. Хотя, если подумать, тогда у нее не было особого выбора, и она выбрала этот путь, чтобы защитить своих. Но больше я не допущу такого...нет...
-я не буду ни к кому привыкать. - дрожащим голосом продолжила Иянна - нельзя никому верить...только семье и Природе. Остальные обманывают. И я буду убивать за это. - что-то изменилось в ее взгляде. Девушка быстро набирала в себе уверенность и одновременно ненависть. Ненависть к этому жестокому миру. У нее было достаточно времени, чтобы обдумать свои ошибки. Можно сказать, что за это время отсутствия, Ия заметно повзрослела и наивности стало куда меньше. Однако, что в ней никогда не изменится, так это резкая смена настроения. И конечно же она проигнорировала слова об отдыхе.

Отредактировано Iyanna Reed (2014-02-13 03:26:54)

+2

8

Дэймон грустно улыбнулся - Иянна не понимала, что он имел ввиду. Она воспринимала все сильно буквально. Ведь, по большому счету, все равно, что написано на бумажках, главное, не забыть...
- Да, жить в лесу хорошо. Но и к людям надо выходить. А чтобы это делать, необходимо от них не отличаться. Тогда на тебя просто не будут обращать лишнего внимания. Вот и все. - Недостаток опыта по расчесыванию сказывался весьма сильно. - А насчет имен и прочего. Сколько живет человек? Точнее, насколько меньше оборотня он живет? - Мужчина замолк, предлагая девушке самой найти ответ. - Вот в этом дело. Если бы у меня были документы на мой возраст, в котором люди, в лучшем случае, ходят, опираясь на трость, это вызвало бы подозрения. Не так ли? Вот по этой причине и приходиться переезжать, меняя по пути документы. - Он прекрасно понимал, что чувствует племянница. Ведь многие верят, что меняя имя, ты меняешь свою судьбу.
- Так что особого значения, что написано в человеческих - последнее слово было подчеркнуто интонаций - документах не имеет. Это просто один из способов маскировки, как смена одежды.
А вот заявление о том, что оборотень убивает подобных себе, задело. Ведь это было очень далеко от правды.
- Я, правда, очень горжусь своим учителем. А вот ты знаешь очень мало. - Дэймон поднял полотенце и, сложив его в несколько раз, положил Иянне на колени. - Наемничество и служба за деньги - лишь прикрытие, самый верхний слой. А ведь это всего лишь служба охраны. Охраны тех, кто действительно ищет и находит. Многие из нас годами не выходят из библиотек и старых хранилищ. Как ты думаешь, что может заставить объединиться вампиров, оборотней, людей и даже демонов? Не власть, совсем нет. Просто желание жить, жить подольше. За века маги всех рас создали очень много опасных вещей. И лучше, если их никогда не найдут. Ты понимаешь, что это значит? Мы не убиваем за деньги, если только это не совпадает с целью. - Все это говорилось относительно тихим шепотом. Не принято рассказывать такое непосвященным. После чего принялся сушить волосы. Реакция была странной - Иянна очень сильно испугалась. Отложив фен, Дэймон провел рукой по волосам девушки.
- Я и не говорю о доверии. Доверять можно очень немногим, а доверяться - еще меньшему количеству. Просто люди должны стать для тебя частью привычной обстановки. Как деревья и кусты в лесу. - Сравнение было не очень удачным, но хоть каким-то. А вот продолжение фразы насторожило, и тон разговора сразу стал другим. - Убивать? За что? За то, что родились такими? - на счету у самого Элигора была уже не одна жертва. А вот сможет ли Иянна вот так, просто, убить? В запале боя, на взводе - вполне. А хладнокровно - сомневаюсь. - Ведь куда проще не привлекать лишнего внимания и не выделятся. На "серую массу" внимание не обращают. - А вот взгляд стал на короткое время колючим и холодным. Взглядом убийцы. Словно этим взглядом спрашивалось то, о чем думал оборотень минуту назад.
- Но сможешь ли ты? Убить, не защищая свою жизнь или жизнь кого-то, кто тебе дорог? А спокойно убить того, кто только может быть для тебя опасен? И как определить в эом случае ту грань, за которой для людей ты превратишься в кровожадного монстра? - Разговор намеренно велся в таком ключе. Иянна должна была понять, что такой путь ведет не туда. Что именно из-за таких действий за оборотнями и закрепилась дурная слава. - Твой дядя вряд ли бы одобрил подобное.

+1

9

Казалось, что с каждой минутой обоснованные ответы Элигора становились все сложнее и сложнее для восприятия Иянны. Документы, бумажки, переезды...в голове плавно возникал сумбур, и, скорее всего, это было только началом ее более основательного познавания жизни людей. -аааай! я все равно не понимаю! - махнула она рукой - кому нужны эти доументы...долументы...документы?! у тебя есть лапы, чтобы перейти на другую территорию. От людей можно спрятаться всегда. Глупая маскировка.
далее перебивать перевертыш не стала, решив терпеливо дослушать все до конца и дотерпеть, пока ее волосы не оставят в покое.
Доверие...убийство....доверие...смерть...убийство...ложь.
-убивать за ложь и предательство. - пробубнила Рыжая между фраз Элигора, напрягаясь всё сильнее, дабы уловить суть про грань. Увы, не получалось. Совсем никак.
-дядя...мне его не хватает. Для людей мы всегда будем монстрами. - ладонью медленно прошлась по влажному полотенцу - каким бы животным ты не прикинулся - кошкой или собакой - ты всё равно зверь. - последнее было со смыслом "чтобы ты для людей не сделал - все равно будешь плохим".  А вот на вопрос сможет ли она хладнокровно убить или нет -  не ответила по одной простой причине - сама не знала.

офф: вот я лох. Пост написала, а отправить забыла. сорь =\

+2

10

Иянна явно не понимала, что значит изображать из себя человека. И что необходимо прятать свою часть, чтобы не выделяться в толпе. Но как ей это рассказать? идей не было.
- Спрятаться можно. Но не всегда. - Мужчина вздохнул. Как объяснить, что выдавать себя за человека проще, чем прятаться. - Вечно прятаться нельзя. всегда будет кто-то, кто зайдет в лес. или лес будет уменьшаться. Люди, как муравьи, или тараканы, заполняют все вокруг. И вместо того, чтобы прятаться, всегда проще выдать себя за одного из них. Днем. - Учитель из него был плохим. Хотя, он был рожден человеком и никогда не думал, как рожденные оборотнями воспринимают людей.
- Да, монстрами. - Если удастся уцепиться за эти слова. - Пока они считают нас чем-то страшным и темным. Приходящим ночами. Но если видят тебя каждый день рядом, здороваются и спрашивают, как дела. Им трудно будет поверить, что ты чем-то отличаешься от них. Самый лучший способ спрятаться - быть на виду у всех. - Может, хоть это убедит девушку. Ему очень хотелось, чтобы она жила. Жила, как все, не прячась и не боясь, что однажды за ней придут. О том, что за голову Элигора тоже назначена награда, он не говорил. Слишком многим он перешел дорогу. А богатые люди не прощают, когда их лишают вожделенного приза. Иянна не знала, что нынешняя охота на нее, как на семью Риид, может показаться детской игрой, когда о ней узнаю враги "Торговцев смертью". Конкурентов не любит никто. Пока останавливало только репутация одних из лучших наемников.
Дэймон снова провел по волосам девушки. Как много ты не знаешь, и как счастлива от этого.
- Я, пожалуй, схожу в аптеку - надо пополнить запасы некоторых лекарств. - Не говорить же, что надо бинты и обезболивающее, на всякий случай. - А ты посиди тут до утра.

+2

11

Лучший способ спрятаться - быть на виду у всех. - повторила мысленно Иянна слова Элигора. Это уже было более понятно, но все равно не до конца.
-слишком много чести этим людям. - хмуро резюмировала рыжая, вцепилась в полотенце и бросила его в сторону ванны. - раздражает.
Настроение снова менялось. Можно даже сказать - падало. Но как ни крути, а дядя был прав - дальше то жить как-то надо. И вопрос: как?
Кто-то застучал каблуками по кафелю этажом выше. Судя по всему куда-то опаздывал. Шаги были частыми и мелкими, и не удивительно, если владелец этих сапожек на шпильке боялся подскользнуться. Иянна невольно улыбнулась, вспоминая городских модниц, которые то и дело норовили изобразить "ласточку" или вообще сделать сальто. Вот подобного оборотню было точно никогда не понять. Она всегда удивлялась, зачем люди нарочно себя мучают. Тем временем Элигор решил оставить Риид одну, пока отлучится в некую аптеку.  - лекарства... - снова повторила за дядей слово и задрала широкий рукав халата. Шрам, открывшийся взору, надежно расположился от самого локтя до кисти внешней стороны правой руки. Серебро не щадит никого из нелюдей. И это стало для синеглазой хорошей памяткой и незабываемым примером. Деймон спас ее от мучительной смерти, но эту полоску никакое лекарство уже не уберет.

+1

12

Похоже, хоть что-то убедило Иянну потерпеть людской мир. Хоть не надолго, но этого должно хватить. Хотя бы для похода в аптеку - за все это время оборотень так и не добрался до аптеки, чтобы пополнить "полевую аптечку".
- Почему же? Никто не заставляет тебя полностью становиться человеком. Просто надо не выделяться среди них. одеваться, как они, ходить по улицам и делать испуганный вид при рассказах о "таком страшном лесу". - Дэймон улыбнулся, посмотрев  на племянницу. В принципе, этих правил и вправду достаточно, если не планируешь задерживаться в одном месте надолго. А так - мало ли людей в мире со странностями, главное - чтобы безобидными.
Хотя он прекрасно понимал девушку - сам он все время был среди людей, и привык ко всему. И к многим, слишком резким, запахам, и к шуму, и к прочему. Для него это был фон - как слабый ветерок, сознание давно отсекало лишнее. Но Иянне этому придется учиться.
- Отдохни пока, - в последний момент Дэймон вспомнил про еду. Как-то забылось сразу. - Я сейчас буду.
Отправившись в свой номер, он заказал оттуда еду - немного странный набор для утреннего завтрака - несколько довольно больших кусков мяса с кровью, немного хлеба и воду. Самую обычную. Когда заказ был доставлен, а обслуга удалилась, все это было доставлено в номер к Иянне.
- Вот так как-то. Извини, тут больше ничего приличного не достать, но подкрепиться тебе не мешает. - Сразу предупредив возможную критику, добавил. - Понимаю, свежее мясо и вода из ручья вкуснее охлажденного и фильтрованной воды. Сначала залить ее химией, а потом очищать - и правда, прибыль из воздуха. - пробурчал под нос. - Потом сходим, поедим нормально, после того, как приоденем тебя.
После чего оборотень ушел, правда, на всякий случай оставив ключ от номера Иянны у нее. Мало ли что, но он рассчитывал на благоразумие девушки. И в первую очередь - на ее усталость. Отдохнуть ей действительно надо, выглядела она, даже после душа, очень плохо. Да и телефон в ее номере он, незаметно, отключил, ради ее же безопасности - звук звонка гостиничного телефона раздражал даже привыкшего к нему Дэймона. А Иянну он доведет просто до бешенства очень быстро. Да и немного навязчивого сервиса побаивался.
Проверив, чтобы в этот раз она закрыла двери, он отправился в город, на поиски хорошей аптеки. То, что хозяином явно будет не человек, было ясно - современную химию оборотень не любил, хоть и признавал ее эффективность.
--> Аптека

0

13

Разговор подходил к концу. Главные аспекты были упомянуты, наставления сделаны. Приятным сюрпризом стала еда, которую скушает Иянна после ухода Элигора. Как ни крути, но дядю она начинала потихоньку слушаться. Старшим виднее...не пожелают плохого, правда же? угу...не пожелают.
Девушка кивнула в знак благодарности, собралась что-то спросить, но в последний момент передумала и просто закрыла дверь.
Поднос с мясом, хлебом и стаканом воды одиноко стоял на тумбочке, ожидая своего часа. Первое составляющее особенно манило своим сладковатым запахом. Хоть Рыжая и не думала о еде, живот тоскливо урчал. Значит все-таки голодна. На вкус мясо оказалось довольно приятным. И не зря говорят "аппетит приходит во время еды" - хлеб был также быстро "умят" вместе с жарким и всё запито водой. Правда девушка не поняла зачем там лежали странные блестящие штуки и белые квадратные бумажки. Нож она узнала, но взяв его в руку и внимательно рассмотрев, подчеркнула, что он какой-то чудной, тупой и жутко неудобный. Раскритиковала одним словом, хоть и практически не разбиралась в холодном оружие. А вот вилка так и осталась предметом загадочным и абсолютно не внушающим какого-либо доверия. Салфетка...а что с ней не так? Простая бумага.
Закончив трапезу, с явным пристрастием облизала свои перепачканные пальчики, будто они являлись частью завтрака и принялась бессмысленно шататься по комнате. Уже минут через десять синеглазая стащила с кровати одеяло, укуталась и свернулась калачиком под окном. Сон не заставил себя ждать...

+1

14

Ну, сколько проспала Иянна одним часам известно, которые уже не первый год украшали стену гостиничного номера. Только вот для девочки особой ценности они не представляли, ибо она их элементарно не понимала. Часто видела, как они крутят стрелками, а вот что это все значит...неизвестно-неизвестно. Да и в лесу всегда жили, следуя за Солнцем и Луной.
Вечерело. Плавно подкрадывались сумерки. Удовольствие от потягушек прервал чей-то вопль из соседнего номера.  Мужской и женский голоса на непонятном языке. Видимо, ругались. От этого захотелось заткнуть уши и снова погрузиться в сон. Но в какой-то момент шум прекратился и оборотень задумалась "а где Элигор?". Дядя...ты же не бросил меня, да? Ты обещал вернуться быстро.
Задирая голову к окну, Рыжая убедилась, что проспала достаточно долго, и решила, что пора встать и разобраться в отсутствии родственника.
В номере его явно не было, но Риид всё же решила обойти его полностью. Вдруг что интересное найдет? Но, увы, всё как было, так и осталось лежать на своих местах. Единственное,что она еще не изучила, так это сумку, которую принес Деймон. Припоминая, что там должны быть ее вещи, Ия аккуратно расстегнула молнию и заглянула в нее. Одежда. Тонкая рука скользнула внутрь, что-то нащупывая. Мягко... С неудовлетворенным взглядом, перевертыш вытащила руку, а затем перевернула сумку, вываливая всё содержимое на пол. Три платья разных фасонов, одна кофта, один свитер, теплая тканевая куртка с капюшоном на меху, джинсы и теплые зимние меховые сапоги. Деметрий хорошо позаботился об Иянне, закупив теплые вещи перед зимой. Но увидеть их так и не успела. Кто же знал, что она уйдет в лес...Однако, в сим комплекте не было нижнего белья, что наверно и к лучшему. Дитя леса вряд ли бы оценило подобные тонкости людского гардероба. Сейчас под настроение ей приглянулся вязаный зеленый свитер с мелким рисунком в виде снежинок. Натянув его на себя, девушка поняла, что он слишком короткий и что нужно одеть еще штаны. Зауженные темные джинсы тоже сели, как влитые. Покрутившись у зеркала с безумной улыбкой (ей сей процесс явно доставлял удовольствие) были надеты также и сапоги и поверх куртка. О последнем она немного задумалась, но вспомнив указания дяди и рассказы про людей, решила, что всё-таки ее тоже надо одеть. Очень скоро ей стало жарко. И не удивительно, на отопление тут явно не жалели средств. И вот во всей красе оборотень в очередной раз замерла перед своим отражением. На редкость умытая, расчесанная и нормально по сезону одетая. Совершенно обычная девушка-подросток. 
Теперь можно было выйти наконец-то из номера и попытаться найти Элигора. Захлопнув за собой дверь, синеглазая по памяти направилась по коридору, где свернула налево и спустилась в вестибюль. И плевать, что в номере после себя она оставила полный бардак.
/Вестибюль/

0

15

Вестибюль отеля-->
Все дальнейшее происходило довольно быстро. Иянна только успела назвать Йоши свое имя. Ну что же, если придется исчезнуть, то будет хоть кто-то, кто о ней позаботиться. Элигор решил, что до последнего будет приучать Иянну к людям и к жизни в городе. Нет, в лесу, конечно хорошо, но все время жить там нельзя, особенно в современном мире. Несмотря на развитие науки и самих людей, лес для них оставался странным и загадочным местом. А населяющие его существа - еще более жуткими тварями.
- Насчет леса, Иянна. - Это было уже сказано после того, как дверь номера была закрыта. - Я бы не против, но пойми одно. И я тебе это говорил. Не обязательно жить в городе и любить его, но надо к ним привыкнуть и понять правила, по которым он живет.
Скорее всего, такой разговор сразу был ошибкой, но он многое объяснял. После этого оборотень нежно провел рукой по волосам девушки.
- Я тоже скучал. - Улыбнувшись, он посмотрел на девушку. Говорить ей о том, как сейчас разворачиваются события, и что в результате ему в очередной раз придется исчезнуть. И появиться в другом городе с другими документами и другим именем. И кто знает, смогут ли они еще раз встретиться?

0

16

/Вестибюль/
Иянна могла долго и нудно спорить, настаивая на своей точке зрения, что оборотням место в лесу, но почему-то не стала. Она всё пыталась себя убедить в том, что у Элигора другой взгляд на происходящее, ведь он бывший человек. Уже в номере частично прозвучали ответы на ее высказывания. Всё тот же смысл, но другими словами. Её реакцией стал лишь тяжелый вздох. Затем она молча обняла дядю, уткнувшись носом в его грудь. Внезапно, девушка спросила про нового знакомого
-Иширо хороший, да? Он тоже живет среди людей, а мне вот сложно. Мама предупреждала, что такое будет. Что нам придется жить с ними в этих камнях. Но я никогда не верила, и думала, что это будет совсем не скоро. Наверно она права. Наш род вымирает...
В своем коротком рассказе перевертыш впервые упомянула про свою мать. Она не любила о ней рассказывать. Мать всегда была строга к своим детям, почти без эмоциональна  и крайне прагматична. В отличие от своих сородичей, всегда настаивала на смене образа жизни и внедрении в человеческое общество, ибо только там видела спасение древнего рода Риид. За это ее недолюбливали и порой даже считали сумасшедшей. По воле судьбы Иянна первая из детей, решившая нарушить все традиции и покинуть семью, чему мать была безмерно рада, хоть и не говорила об этом открыто.
-дядя, я буду защищать тебя. Я уже совсем большая. Мы всегда защищаем обращенных. Это наша обязанность. Я справлюсь.  - голос был ровным, спокойным и полон уверенности. Наверно со стороны это и выглядело странно, но по факту, кто, как не чистокровный оборотень будет оберегать новообращенного? Ведь это тоже их "дети". Пускай и уже давно взрослые, но дети, которых тоже надо обучать новой жизни.

0

17

Похоже, сам оборотень не ошибся - парень показался Иянне хорошим. Вот только представился он, как и сам оборотень, не совсем настоящим именем. Это стало ясно, когда Иянна назвала его.
- Йоши значит у нас Иширо? Очень забавно. - Однако тон ничего забавного не сулил. Он был предельно серьезным. Но и никого негатива так же не нес - просто сухая констатация факта. Ведь для оборотня не называть сразу настоящее имя - в порядке вещей. При первой встрече большинство вообще использую прозвища или клички. - Хотя это абсолютно не важно.
Слова про мать, впервые услышанные Элигором от нее, были в новинку. Похоже, кто-то среди них понимал события в мире, а не закрывался в глухих деревнях от чужаков, как "старообрядцы". Но Глава Рода наверняка был против - вот и результат. Хотя, аких в городе трудно не заметить. Дэймон все-таки решил научить, по возможности, племянницу хотя бы ориентироваться в городах. И главное - как легально добывать себе вещи. И первым делом - документы. При его связях сделать их было бы не такой проблемой, но он уже достаточно засветился тут, и просто мог выдать многое. Куда проще выдавать себя за обычного оборотня-одиночку, который хочет подзаработать.
- Вряд ли он вымирает. просто разные ветви рода так хорошо прячутся от мира, что даже свои не могут их найти. Я был в стране, где от жилья до жилья надо несколько дней ехать на машине. А что говорить про пеший переход? С такой же скоростью там идет жизнь - неспешно, медленно, тот же телевизор там иногда в диковинку. Если не запрещен как "орудие нечистого". - А не плохая получилась идея - предложить перебраться из то же, густонаселенной, Англии, в ту же Канаду или Россию. С их неосвоенными людьми просторами.
- В лесу - скорее всего. Но в городе - это скорее моя задача. - В ответ на слова о защите оборотень слегка улыбнулся. - Так что готовься - скоро пойдем подбирать тебе одежду. - О, да. Относительно спокойная жизнь у нее закончилась. - А пока я сам схожу, переоденусь.
И быстро, пока Иянна не успела возразить по поводу похода по магазинам, и, самое главное - фотографирования для документов, выскочил за дверь и направился в свой номер.
--> Номер 202

0

18

-Ой....Иширо....Иш...йоооо...Йоши, да! Перепутала... - испуганно начала оправдываться Иянна, -да..как всегда... - последнее пробубнила себе под нос.
Некрасивая ситуация получилась, ведь дядя подумал, что ему представились не настоящим именем.
Над следующими словами девушка немного задумалась. Может действительно разбитое семейство перевертышей сменило политику и решило стать более современными?
Про защиту в городе, Рыжая смущенно улыбнулась. Здесь Деймон был прав на сто процентов, посему даже спорить не стала, а вот про одежду...увы, не успела. Кошачья ловкость была продемонстрирована как нельзя лучше. Хоп, и мужчина уже скрылся за дверью. Всё что успела сделать Риид - открыть рот.
-арррр...но есть же одеждааааааа! - простонала она вслед и плюхнулась на диван, разглядывая люстру.
-а что такое телевизор? 

0

19

Номер 202-->
Все-таки теперь оставалось времени куда меньше, час сначала запланировал Элигор. По этой причине спустя не такое уж долгое время он снова постучал в номер к Иянне. Как это в итоге может смотреться со стороны - он старался не думать. К тому же еще одной причиной посетить свой номер была необходимость взять деньги и кое-какие дополнительные документы. Очень надеюсь, что все удастся решить официально и легально - Создавать племяннице поддельные, пусть и высококачественные, он не собирался.
- Ну что, ты готова? - Входя в номер, как обычно огорошил девушку. - Кстати, все собирался задать тебе вопрос - у тебя как обстоят дела  документами?

0

20

Иянна лениво повернула голову в сторону двери, когда Элигор вошел в номер.
-готова... - мрачно ответила Рыжая, вновь переводя взгляд на потолок. - а что такое документы? опять какая-то одежда?
Выйти уже из этого здания хотелось очень, но явно не с целью прогулки по людским инстанциям. А сейчас, казалось, всё шло именно к этому. И куда делись неутолимое любопытство девушки и жажда познания нового?
-Йооооши....красиво играл на скрипке. А ты умеешь на чем-нибудь играть?
Поймав серьезный взгляд дяди, Ия поняла, что уболтать, заговорить, переубедить его никак не получится. Тяжело вздохнув, осознавая всю тяжесть ситуации, девушка не менее лениво в прямом смысле слова сползла с кровати и растянулась на полу. Но, то происходило недолго. Уже через минуту они вышли из номера, устремившись к вестибюлю.
\Вестибюль/

0