Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна Судеб

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Слова Хармана были туманны и найти в них нужную крупицу истинны и его замыслов было весьма и весьма непросто, но это ничуть не пугало оборотня. Сколько себя воин помнит, старейшина всегда был таким, скрытным, загадочным и скользким, словно змея, словно каждое его слово сочитьса ядом, который парализирует тебя, заставляет думать так как хочет старик, поступать как хочет тот. Это всегда настораживало Алараса, заставляя постоянно находиться в настороженном состоянии, словно ожидая удара в спину или какой-то подлости.
"Называть это как хочу? Интересно, очень интересно. Что же ты задумал, старый лис, какие мысли водятся в твоей голове старейшины? Но нельзя показывать и виду, что меня это волнует. Пусть дальше думает, что я глупый убийца, которым легко манипулировать и управлять."
- Интересный "вызов" ты мне бросаешь, Харман. С каждым словом правила становятся всё интересней и опасней, словно ты пытаешь меня запугать ещё до начала испытаний, что бы я отказался и забился в нору. Не волнуйся, старейшина, меня не пугает такой исход. Поверь мне есть вещи намного страшнее чем изгнание, пытки и смерть, даже вечные муки по сравнению с этим вещами кажутся Раем.
Но похоже разговор между старейшиной и Аркатом придётся отложить. Волк услышал торопливые шаги, но даже не обернулся в ту сторону, входом не было нужды, всё выдавал запах. Вскоре в шатёр вбежал "гонец" Хармана и с трудом выдавил из себя слова приветствия. Аркат одарил мальчишку лишь взглядом, но ничего не ответил, а ответом на на просьбу старейшины быль лишь лёгкой кивок. Выйдя быстрыми шагами из шатра, воин присел недалеко от входа, положил меч на колени и стал ждать. Он закрыл глаза и стал вслушиваться, пытаясь уловить хоть что-то. Вскоре мальчишка сменился Лалой, он увидел её ещё до того, как она вошла в шатёр.
"Эта таинственность не даёт мне покоя. Что же ты задумал, старик? Хм... Мне это не нравится совсем."
Когда Лала вышла Аркат услышал очень неприятные слова, которые вызвали лёгкий оскал. Его глаза открылись и зло сверкнули.
- Надеюсь ничего с ней не случиться. Но если что, живыми ходить по этой земле вам уж точно будет не суждено.
Лицо убийцы стало снова бесстрастным. Он поднялся, поклонился старушке, повесил меч на пояс и зашёл в шатёр.
- Я слушаю.

0

82

Когда Аларас, вновь вошел в шатер Старейшины, Харман сохранял спокойствие, но на его губах блуждала еле заметная улыбка. Он был полностью доволен собой и своим планом, и теперь требовалось лишь время для осуществления сего и еще немного терпения.
- Аларас, твое испытание будет заключаться в том, что ты должен будешь победить моего бойца. Но, - старик сделал небольшую паузу, прежде чем вновь продолжить. – Не все так просто, как может изначально тебе показаться, и в случае твоего поражения ты должен будешь покинуть стаю, раз и навсегда, и неважно будешь ли ты в тот момент жив или мертв. – Снова пауза. – Да, и еще одно, тебе дается ровно один месяц на подготовку к испытанию, но на протяжении всего этого месяца тебе запрещается встречаться с Шофранкой. Тебе это ясно? – Спросил Харман, хотя ответ ему вовсе не требовался. – А сейчас ты свободен. – Далее Старейшина сделал скучающий вид, словно он в шатре давно один.

0

83

Озеро Трансильвании

«Когда все пройдет, мне снова захочется тебя обнять,
но тебя уже не будет рядом...
Я хочу тебя обнять, но ты меня даже не слышишь!
Твоей руки больше нет в моей руке, все закончилось.
Скажи, мы еще встретимся с тобой на небесах?
Я похороню свои чувства глубоко на самом дне своей души…»

Волчица практически влетела в шатер Хармана, и свечи, горящие в шатре, встретили ее дрожащим пламенем. Ей нужно разобраться во всем здесь и сейчас.
- Харман, я хочу знать всю правду! – потребовала с порога Франка. – Хочу знать, что произошло четыре года назад у замка Бран?! Как погибли мои родители?!
Старейшина сейчас вовсе не ждал прихода принцессы, но если она задает такие вопросы, то значит, информация, не касающаяся ее ушей уже их достигла, а это было весьма ни кстати.
- Как ты уже и знаешь, твои родители вместе с сильными воинами стаи отправились к замку Бран, чтобы выгнать вампиров из наших земель и отомстить за гибель наших братьев, - начал рассказывать старик то, что Франка и без него уже знала. – «Ей кто-то что-то сказал? Хм, я думал, что все свидетели давно уже мертвы…»
- Неправда! – возмутилась глава. – Вы все что-то от меня скрываете!«Почему?..»
Харман, встал со своего кресла и, подойдя к белой волчице, положил свою ладонь ей на голову. Ему не хотелось, чтобы Франка узнала всю правду. Эта правда могла изменить ее взгляды на мир и возможно прекратить войну, но разве можно доверять вампирам? Нет, а значит, правду ей вовсе ни к чему знать.
- О чем ты, девочка моя? – морщинистая рука Старейшины погладила макушку волчицы, и он заглянул ей в глаза. – Тебе кто-то что-то говорил? Почему ты веришь кому-то чужому, а не мне? – далее старик, убрал свою руку и снова сел в кресло. – «Нужно найти источник утечки информации и уничтожить его». – Вид у него был задумчивым. – Ты лучше, чтобы верить мнимым слухам, переживала бы о своем замужестве, - решил Харман, перевести тему разговора. – Ведь месяц уже прошел, а Аларас так и не явился в мой шатер… Возможно, он сбежал? – усмехнулся старик. – Его нигде нет и дом его совершенно пуст…
Не то, чтобы Шофранка поверила в побег Арката, но волнения все-таки встревожили ее душу. Возможно, Лендия и, правда, наплела всякой чуши Франке, чтобы ввести ее в заблуждение, а весь об Аларасе была реальной. Стоит ли так тревожиться о прошлом, если настоящее не менее важно? Нет, конечно же, стоит, но нужно решать проблемы по мере их поступления, иначе получится завал, который уже трудно будет разгрести.
- Я верю Вам, - спокойно ответила волчица. – Я поищу Алараса.
Принцесса покинула шатер Хармана, так же внезапно, как и пришла. План Старейшины сработал, как он и хотел, и старик сумел отвлечь Шофранку, от тайны погребенной в замке Бран. Пока глава будет занята поиском Алараса, старик успеет с этим разобраться, и придумает новый план. План, который вытащит оборотней из этой ямы. План, который уничтожит и вампиров и людей…

Жилище Арката

0

84

Шатер Хармана.

Харман, восседал в своем шатре на кресле, а по правую его руку стоял сам Эмилиан. Черный волк, который однажды захотел слишком многого и был изгнан из стаи, но он не хотел уходить один, и прихватил с собой принцессу оборотней. Похитил Альфу, но она сбежала и погибла. Если бы ни Неро, то Франки сейчас бы не было в живых. Эмилиана, злил тот факт, что волчью принцессу спас вампир, да и вообще ее связи с вампирами – его выводили из себя. Почему эти зубастые твари так и липли к Франке? Этот вопрос не выходил из головы Эмилиана. Она, что медом намазана? А вот теперь и нежеланное замужество, но хоть не за вампира. Стае, по мнению Эмилиана, нужна была твердая рука, а точнее лапа, кто-то с жестким характером и твердыми принципами. Кто-то, кого стая будет бояться и уважать. Тот, на кого не посмеют без страха взглянуть. Одним словом – Эмилиан. Разноглазый оборотень подходил на эту роль идеально.
- Эмилиан, ты готов к сражению? – спросил Харман, черноволосого мужчину, стоящего по правую сторону его руки.
- А Вы сомневаетесь? – дерзнул тот. – Аларас, умрет от моей руки, а после этого Вы выполните и свою часть договора. – Сказал он, повернув рукоять своего черного меча.
- А если все-таки Аларас каким-то чудом выиграет поединок? – вдруг задал вопрос Старейшина.
- На этот случай я подстраховался… - загадочно улыбнулся черный волк.

0

85

---> Жилище Арката
Аркат, медленным прогулочным шагом направлялся в сторону Поляны судеб, где расположился шатёр мудрейшего старейшины стаи. Воин делал вид, что ему всё равно, что происходит вокруг него, но так выглядело лишь внешне, на самом деле Аларас был настороже, ожидая засады, ножа в спину или какого-то подвоха. Но пока всё было тихо и спокойно. Воины, сопровождавшие его, старались держаться на расстоянии, боясь, что убийца снова нападёт и в этот раз синяками не отделаться. Наконец-то они дошли до входа в шатёр, где воины оставили Мстителя, а телохранители пропустили его внутрь. Похоже, Харман был не один, возле него стоял мужчина, присмотревшись, волк узнал того. Первой реакций парня был громкий смех, мужчиной оказался - сам Эмилиан, бывший генерал стаи. Аларас ожидал подобного подвоха, он прекрасно понимал, что старейшина позовёт кого-то не из стаи.
- Приветствую тебя, старейшина Харман. Я так рад видеть тебя в добром здравии и при здравом уме. Мне так лестно, что ты не забывал меня и отправил ко мне послов, мне было так приятно, это так много значит для меня.
Аркат скрестил руки на груди и криво усмехнулся. Все фразы сказанные им были чистой воды издёвкой, вся эта ситуация забавляла его.
- И конечно же на бой со мной ты позвал, некогда величайшего воина, но а теперь величайшего предателя. Как же ты мог так поступить. Этот облезлый пёс пытался убить Шофранку, и ты разрешил ему вернуться. Как ты меня расстроил этим поступком.
Всё это время он не сводил глаз с Эмилиана. Убийца слегка повернулся к бывшему генералу стаи и отвесил шутливый поклон.
- И, конечно же, я приветствую тебе, величайший из предателей, воин, которым некогда восхищался и гордился мой отец и который так разочаровал его. Неужели тебе хватило наглости и смелости вернуться сюда, после своего позора.
Ухмылка не исчезла с лица Арката, но взгляд изменился. Всё это время Аларас не тянулся за мечом, но был готов в любой момент уклониться.

0

86

<---- Телепортировался из лаборатории
Настроение было на высоте, несмотря на то, что не сумел узнать все нужную ему информацию. Даже не верилось в то, что он выжил! Выжил! Что самое главное, это не сон! Тщательно представив нужное ему место, парень в дорогом, стильном, хорошего качества одеянии, из которой имелись белые кросовки с синими линиями, белые штаны с хорошим кожанным ремнем, футболка с серым изображением морды волка в лесу, легкая серая мастерка с синей надписью "путешествуй каждый день" и капюшом, бесшумно появился из лаборатории вампиров прямо в палатку старейшины за спиной...за спиной Арката! Все портил лишь не очень большой надрез на боку менталиста, где кровь уже начала подсыхать. Слушая речь воина, к которому постепенно начал относиться уважительно, смотрел на Хармана и, как его назвал Мститель, неизвестного предателя стаи. Как всегда, приходит юноша вовремя, на то он и разведчик.
- Здравствуйте. - Спокойным голосом, с ухмылкой на лице, поздаровался черноволосый, когда мужчина закончил свою пламенную речь. Вот уж Мрак никак не ожидал таких слов от того, кого считал занудой, но ошибался, видимо. - Прежде чем вы меня выгоните отсюда, хочу сказать, что у меня есть мега-важно-срочное сообщение для всей стаи. Я узнал, что затеяли вампиры, и уверен, что вас это очень не обрадует. Мне продолжать?
Его голос был уверенным, спокойным, без обычного пафоса, что для него не характерно, но ухмылка все портила. Взгляд перемещался то на Хармана, то на предателя, а Арката старался игнорировать, но на самом деле очень хочет ему взглянуть в глаза и одарить самой ехидной ухмылкой из своего арсенала, ведь все это чистокровный оборотень пережил лишь ради того, чтобы утереть носы всем взрослым, прежде всего мечнику, хотел показать, что может быть наравне с ними даже в таком возрасте, и сейчас этот момент настал. Столько тренировок, столько испытаний и времени убил не зря, отчего суперское настроение светилось в глазах подростка. Однако, не забыл коснуться сознание Арката, чтобы прочитать мысли, уж очень интересно. Сознание старейшины не трогал, ибо знал, что у советника имеется блок, а стоящего рядом с ним, совершенно не знал, поэтому решил не рисковать.

0

87

Как только в шатер вошел Аркат, Харман с Эмилианом замолчали, прервав диалог. Лжегенералу не обязательно было знать о договоре между Старейшиной и Танасе. На все язвительные выпады Алараса, что Харман, что Эмилиан отнеслись совершенно спокойно, словно генерал и вовсе ничего не говорил. Харман, знал, что скоро избавится от надоедливого «хвоста» Франки, а Танасе был уверен в своей победе. Эмилиан, неплохо владел своим необычным мечом, который мог не только ранить противника, но и при ранении вытянуть из него часть жизненной силы, ослабив его. Так же черному волку доступна была Магия Разума и Магия Музыки. Пусть он ими владел не так хорошо, как мечом, но все же эта магия могла помочь ему в бою.
- Лучше бы ты сбежал, - проговорил Харман, не дрогнув ни одним мускулом лица. – Было бы лучше для тебя… - старик пренебрежительно покачал головой. 
- Предатель? – Эмилиан, поправил черную повязку на своем левом глазу и приподнял вопросительно правую бровь. – Кого я предал? Стаю? Лично тебя? Принцессу? – сделав недолгую паузу, Танасе шагнул вперед.  – Я все отдал стае… Свое время, свободу, силу… Все сложил к ногам принцессы… А что получил взамен? Принцесса опозорила себя перед всей стаей, осквернив свою честь с вампиром! – несмотря на то, что Эмилиану этот разговор был не по душе, он оставался предельно спокойным. – И даже тогда я готов был покрыть ее позор, но она в очередной раз меня отвергла. – Повернув рукоять меча, черный волк снова сделал паузу. – Что ты сделал такого для стаи и лично для «Принцессы Оборотней», чтобы заслужить право находиться рядом с ней?«Чем ты лучше меня?» - глаза Танасе, сузились.
В этот момент, откуда не возьмись, словно из воздуха появился еще один гость. Это был Светум. Юнец, который как-то заходил к Харману, поговорить. Старик уже было бы, хотел попросить юнца покинуть шатер, но слова Светума смогли привлечь его внимание.
- Вампиры? – Старейшина немного оживился. – Мальчик, у нас серьезный разговор и если твоя информация не стоит ломаного гроша, то лучше иди, поиграй на улице, здесь тебе не цирк, хотя клоунов становится все больше.

0

88

Воин видел, что своими словами не производит никакого впечатления, никакой реакции, но остановиться не мог просто. Он знал, что Харман низко пал, но чтобы настолько не ожидал, но поэтому поводу промолчал, нет смысла говорить об этом столь скользкому ублюдку. Ехидная ухмылка расходилась с лица генерала, он не боялся, ни Эмилиана, ни Хармана. Планам не боялся смерти, в этом нет смысла, если ему сегодня суждено умереть то ничто этому не помешает случиться, поэтому глупо её бояться, но если что он постараеться забрать с собой или предателя, или Старейшина. Слова Хармана лишь рассмешили оборотня.
- Сбежать говоришь? Может ты бы и сбежал, поджав хвост, но не я. Лучше умереть в бою, как воин, чем всю жизнь бегать и прятаться, чтобы совесть пожирали изнутри. Так что бегать не для меня.
Аркат внимательно выслушал рассказ бывшего генерала. Этот рассказ не вызвал никаких чувствт у убийцы, ему было совершенно плевать на это, ему было плевать на чувства предателя, ведь он должен убивать таких. Воин сделал вид, что пустил слезу, но следом рассмеялся и вновь ехидно ухмыльнулся.
- Бедняшечка, Эми, тебя обидели и отвергли, какой же ты бедный и несчастный. Иди и поплачься в жилетку своим дружкам, а для меня твой рассказ ничего не стоит. Говоришь отдал время и силы на стаю, ты не единственный такой, только я делаю это из тени. Что я такого сделал спрашиваешь? Я убийца и действую скрытно, чем меньше людей знают про мою работу тем лучше. А чем предал, ты посмел напасть на вожака, попробовал использовать силу, чтобы заполучить принцессу. Ты опозорил свой род, ты опозорил брата, слабак.
Планам прекрасно знал о способностях и возможностях Эмилиана, знал и о его оружии, всегда нужно знать всё о членах стаи, даже бывших.
- Да ты ещё и трус я посмотрю. Решил драться свои волшебным мечом против обычной стали, ещё небось магию решил использовать. Оказываетьсч ты всего лишь трусливая беззубая лавка, возвращайся на болота из которых ты велез.
Неожиданно в шатре появился "лазутчик" Арката и заговорил о важных сведенья про вампиров. Воин повернул голову в сторону Светума и заговорил.
- Рассказывай, мальчик, мы внимательно тебя слушаем.

0

89

Любопытные уши Танаки жадно принимали информацию, идущие от обоих мужчин, но вскоре все обратили на него внимание, весьма не дружелюбно, но уж хоть не выгнали пинком отсюда.
- Ох ну конечно же, если для Вас внутренние конфликты важнее, чем информация про наших настоящих врагов, то я могу уйти прямо сейчас "поиграть в песочницу" - Однако, не ответить на подобные оскорбление Светум не мог, и к этому, наверное, уже привыкли все знакомые, да вот только он сам никак не может привыкнуть к тому, что его очень сильно не до оценивают и не уважают.  - А когда я буду строить куличики, посмотрю на вампиров, которые вторгнутся сюда в скором времени. Да, кровососы уже начили собирать армию на нас. Все началось с того, что в городе на крыше дома я догнал и убил вампира, но получил сильные раны серебрянным кинжалом, поэтому не смог ничего сделать другой вампирессе с красными волосами, которая подошла чуть позже, отрубила меня и унесла в лабораторию. Когда очнулся, я прочитал мысли служанки, которая пришла в лабораторию. Я хотел разузнать об атаке на нас побольше, поэтому, когда вышел из приятного душа, одел вот эту одежду и принял волшебные таблетки вампирского производства, которые затянули мои раны и восстановили энергию. Пробив блок, не без труда загипнотизировал даму перед продолжением моих пыток. Кроме того, что она вытащила свою кровь из меня и меня теперь хочет сильно хочет поцеловать, я больше ничего не добился. Что самое странное, поцеловать она меня хочет до сих пор, а вот рассказывать о планах ее сородичей не хочет - гипноз подействовал странновато и не долго. Сбежал я через вампирскую штуковину, которая в миг перенесла меня, по моему хотению, прямо к вам, конец. Вопросы?
Бывший пленник, не ожидая хлопаний в ладоши и низкие поклоны, старался рассказывать все кратко, только факты, особо не высказывая своего мнения и без пафоса, но стоял расслабленно, говорил так спокойно, словно все эти препятствия прошел без труда, хотя минут пять назад раз двадцать мысленно успел попрощаться с жизнью, извенился перед родителями и друзьями, приготовил текст для Бога или его секретаря. А сейчас стоит с облегчением дома в новой одежде, бодрый, исцелованный и здоровый, не считая уже почти зажившую рану на боку, правда жутко голодный. Надо было, все-таки поесть в гостях у кровососов.

Отредактировано Светум (2014-04-26 04:28:56)

0

90

Эмилиану, было неприятно слушать Алаласа, ведь ранее за такие слова он мог его убить прямо на месте без всяких допросов и судов, но сейчас он находился в не очень выгодном положении.
- Эми? – вопросительно приподнял Танасе бровь. – Ты так ласков со мной, что я могу предположить, что ты не той ориентации, - усмехнулся волк. – Но спешу разочаровать тебя – я не люблю смазливых мальчишек, - Эмилиан, оскалился. – Если так боишься моего меча, то я готов сразиться с тобой вообще без ни какого-либо оружия, ведь мне гораздо приятней будет порвать твою глотку собственными зубами
Далее все отвлеклись на рассказ Светума, но по лицу Хармана было видно, что он не впечатлен.
- Ох, какой ужас… - начал играть свою роль старик. – Мы все умрем! Бегите, кто куда может, и прячьтесь! – лицо Старейшины сменилось с серьезного на шутовское и он громко рассмеялся. – Всю мою долгую жизнь вампиры буквально не переставали с нами воевать и готовить план за планом мести нам, - заговорил снова старик, когда закончил смеяться. – У нас нет с ними мира, а значит, мы всегда должны быть наготове дать им отпор, - «Но все же стоит укрепить наши границы…» - на мгновение задумался Харман. - Но вот кто этот отпор будет давать, уже вопрос. Не важнее ли определиться с полководцем стаи, чтоб дать достойный отпор нашим врагам, чем бежать кучке «волков без головы» на верную погибель? – старик замолчал, давая обдумать всем присутствующим возникший вопрос. – Да и можем ли мы быть уверены, что после плена вампиров тебе не подчистили мозги? – спросил он, обращаясь к Светуму. – Ведь даже нашей Альфе, после плена подтерли память и всулили свои воспоминания… Ты так уверен, что полностью владеешь собой? Ведь даже на Мага Разума, всегда найдется кто-то лучше, кто сможет сломать его блок и тот, даже этого не заметит… - Старейшина с подозрением смотрел на Светума, словно собирается протереть в нем дырку. – Даже та таблетка могла быть совершенно не тем, чем тебе показалась

0

91

Светум тяжело вздохнул, когда не услышал банального "спасибо" за свои рисковые заслуги, но не показывая обиду, лишь возвратил ухмылку.
- мне плевать, что вы будете делать. Мое дело вас предупредить, и я свою задачу выполнил. - начал парировать словесные атаки советника. Может фехтоваться на мечах паренек не умел, зато в словесных сражениях вряд ли уступит даже Храману, пора бы это ему...всем понять. - А что, наша альфа владеет магией разума, чтобы сдерживать ментальную атаку? Я не такая важная фигура, чтобы надо мной собирались кучка кровососов и пытались все разузнать или использовать в своих целях - это раз. Мне нереально подчистить мозги, ибо у меня ментальный иммунитет, который нельзя пробить, в отличии от блока - это два. Логично будет предположить, что таблетку мне дали только для того, чтобы мое тело подготовить к следующим пыткам, и не для чего больше, потому что после того, как я восстановился, рыжеволосая вампирша собиралась меня пытать снова, но я вовремя использовал магию - это три. Кстати, я впервые увидел вампиршу, владеющую магией крови. Скорее всего, это ее основная магия, так как магией разума она владеет слабее, чем я...это так, на заметку. Если буду нужен, найдете сами.
Осмотрев всех еще раз, взгляд остоновился на Аркате, которому он улыбнулся уже более дружелюбно, чем тем двоим, затем повернулся к выходу и, хотел было уже выйти, но остоновился, обернул голову ко всем и добавил:
- и ваш стол, многоуважаемый Харман, меня жутко раздражает. - после этих слов, он сконцентрировался на столе, который разумом поднял в воздух и, усилием воли, разломал на две части, отчего бумаги перемешались и упали на пол вместе с двумя обломками стола, после чего негодник выбежал из палатки жутко довольный. Пусть он хоть немного подвигаетсяё собирая бумажки.
Центральная улица

0

92

Мальчишка, хотел испортить злорадство Хармана и, высказав свое жалкое мнение, перевернул стол с бумагами, но старик даже не пошевелился, а лишь слегка улыбнулся. Его улыбка могла бы напугать многих, ведь она ничего не выражала, ни радости, ни гнева, ни даже намека на то, что в этот момент чувствует Старейшина. Эту улыбку можно было бы назвать «Улыбкой мертвеца», хотя у мертвых все же, пожалуй,  больше эмоций, чем у Хармана. Старик, даже ничего не сказал, но в шатер, как по вамению ока, вбежал мальчик, лет пятнадцати и начал убирать весь этот бардак. Эмилиан, ранее, который был занят только Аркатом, все же обратил свое внимание на Светума, и взялся за рукоять меча, но не обнажил клинка, он ждал приказа, которого не последовало. Видимо у Хармана, были на этого самоуверенного выскочку планы, а может он и вовсе не считал себя должным марать об него руки, ведь потом не отмоешься. В любом случае, у старика по интересней игры есть, так что он отпустил глупца вовсеяси. Пусть пока поживет.
- Аларас, - обратился Харман, к генералу. – Ты готов принять бой прямо здесь и сейчас на «Поляне Судеб»? – спросил Старейшина.
В это время, мальчик закончил с уборкой и покинул шатер Хармана. Эмилиан же, молча, стоял в стороне, ожидая ответа от Арката, ведь он давно жаждал оторвать ему голову и забрать все то, что должно принадлежать ему по праву.
«Ты так уверен в своей победе? Что же, у меня припасен козырь в рукаве на этот случай…» - в тихом омуте, да черти водятся, а Эмилиан был, сам, как черт…

0

93

Подножие гор

Все оказалось так, как Франка и думала. Харман, даже не впустил ее в свой шатер, но все же соизволил выйти сам. На все вопросы принцессы, у старика было несколько вариантов ответов: он либо соглашался, либо не соглашался, либо вовсе молчал. Естественно Старейшина не хотел раскрывать всех секретов, ни про бойню возле замка Бран, ни даже про то, что в этот момент в его шатре был Аркат с Эмилианом. Конечно же, Франка почуяла запах генерала, но запах Эмилиана не успела разобрать, так как Харман вручил в руки Альфы приглашение на очередной шабаш.
- Все вопросы позже. Прямо сейчас ты обязана отправиться на шабаш. – Говорил старик. – Ты же знаешь, что это твой долг.
- Но… - попыталась возразить ему Франка.
- Никаких «но», - не угомонялся Харман.
- Есть дела поважнее! Я ненавижу шабаш! – вспылила принцесса.
- Успокойся… Все хорошо… - продолжал говорить Старейшина, тихим, спокойным голосом. – Там будут важные гости. Ты должна прийти со стороны оборотней, чтоб показать им свое почтение. – Затем он пристально посмотрел ей в глаза, решив воздействовать на Альфу небольшой долей гипноза. – Сейчас ты отправишься к кострам шабаша и выполнишь свой долг. Ты будешь вести себя, как и всегда ни о чем, не волнуясь, и останешься там до конца
- Хорошо… - наконец-то согласилась принцесса и, развернувшись в противоположную сторону от шатра Старейшины, начала удаляться.
- Хорошая девочка… - чуть улыбнулся старик, возвращаясь в свой шатер.

Место шабаша

0

94

Заброшенный замок "Орден Черного Дракона"

Посередине "Поляны Судеб", с окровавленным мечом в руках, стоял Эмилиан. Предатель и изгнанник. Бывший генерал, и правая рука Альфы, а подле его ног валялся лицом вниз ныне настоящий генерал Аркат. Картина была удручающей. Аларас, не подавал никаких признаков жизни, но даже будучи мертвым, он не выпустил меча из своей руки, как настоящий воин. Неподалеку от всего этого ближе ко всей толпе зевак, сидел в высоком кресле, которое напоминало больше трон и сам Харман. Старейшина был на удивление совершенно спокойным. До поры до времени, пока не явилась "Волчья принцесса", восседая на демоническом коне. Цокая копытами, конь медленно, но верно приблизился к трону Хармана, и Альфа спешилась. Она держала в руке меч и не сводила глаз со старика.
- Шофранка?.. Дитя мое, что с тобой случилось?.. - озадачился Старейшина, но Франка молчала. - Что это за животное такое?.. А меч с доспехами, откуда?.. - продолжал задавать вопросы он.
- Разве это важно теперь? - послышался из-за спины голос Эмилиана. - Я честно победил своего конкурента, и теперь могу претендовать на место вожака стаи. Слышишь, Франка? Этот слабак мертв. Забудь его, теперь ты моя. - Эмилиан, подошел к принцессе со спины практически вплотную. - Женщина, тебе ни к чему носить доспехи, ты все равно слабее мужчин. Оставь свой меч в покое, я сам обо всем позабочусь. Позабочусь о тебе... - он было бы, уже коснулся ее плеча, как Франка резко развернулась и влепила ему звонкую пощечину.
- А кто сказал, что я этого хочу? - спросила она. - Меня хоть кто-нибудь спросил, чего я желаю? Ты так уверен, что женщина не справится с мужчиной? Тогда давай проверим это прямо здесь и сейчас. - Альфа говорила серьезно.
- Хм... Хочешь сразиться со мной даже после того, как я победил Алараса? - спросил Эмилиан, потирая щеку. - Ну, что же давай! Сразись со мной, и я отправлю тебя вслед за этим ублюдком!
Лицо Франки, оставалось без эмоциональным, словно это ее и не касается вовсе, но взгляд ее горел жаждой мести. Она была не похожа на себя прежнюю, и даже к мертвому телу своего жениха не подошла, лишь выставив свой демонический меч вперед, показав Эмилиану, что она готова к поединку.
- Не жди от меня пощады, куколка... - фыркнул сквозь зубы черный волк.
- Ты умрешь прежде, чем успеешь пожалеть о своих словах... - огрызнулась она в ответ.
Кажется, что Хармана восседающего в кресле вполне все устраивало, и он дал добро на этот бой, кивнув, но не все в толпе хотели этого боя. Новая Альфа их пугала, и одновременно восхищала...

0

95

Бой начался. Лязг мечей звенел на весь лес. От сильных сокрушающих ударов от мечей летели искры. Франка, была непреклонна. Она не сдавалась, блокируя серию ударов от черного волка. Она докажет всем, что достойна занимать место Альфы. Она больше не слабая девчонка, верящая в любовь. Она справится сама. Ей не нужен больше Альфа-волк.
- А ты стала сильнее, - отбивая удары демонического меча, говорил Эмилиан. - Такой ты мне больше нравишься...
- Да, что ты? Когда я убью тебя, то понравлюсь тебе еще больше, - саркастически ответила ему принцесса оборотней.
- Ты будешь умолять меня о пощаде... - усмехнулся волк-изгнанник. - Ты будешь принадлежать мне! И только мне одному! - неистово нанося новую серию ударов, заявил он.
- Я никому не буду принадлежать! Тем более тебе! - зарычала Альфа, отбивая удары.
Глаза "Волчьей принцессы" светились алым цветом, а на дне их пылал демонический огонь, словно в ее очах прятался сам Ад! Из самых глубин этого Ада, казалось, что раздаются дикие крики умерших ее собратьев. Она была с ними единым целым. Она накажет предателя! Они накажут всех предателей....
- О, сколько страсти в твоих речах, глазах, и даже ударах... - казалось, что издевается Эмилиан. - Жду не дождусь брачной ночи...
- Мечтать не вредно! - оттолкнув его ногой, и задев мечом, плечо Эмилиана, парировала Франка. - Ты раньше сдохнешь! - выразилась она так, как раньше никогда не выражалась.
Эмилиан, не ожидал, что принцесса его ранит, и немного опешил, но быстро пришел в себя и снова начал отбиваться от ее атак.
- У тебя нет выхода, если ты проиграешь, то тебе придется принять меня... - усмехался он, чувствуя дискомфорт от причиненной ему боли, но почему-то этот дискомфорт больше был душевным, чем физическим. - Ты склонишься передо мной!
Он ускорил серию ударов и вложил в них больше силы, что Франке стало их сложнее отбивать. Все-таки женское хрупкое тело намного слабее мужского. Ей казалось еще немного и ее руки поломаются пополам....
- Ну, что уже сдаешься?! - заставляя отступать Франку, назад, спрашивал Эмилиан. - Сдавайся! И я тебя пощажу...
- Ни за что! Уж лучше умереть, чем проиграть такому, как ты! - чувствуя боль по всему телу, начиная от кончиков пальцев на руках, отвечала ему Альфа.
- Ты сама виновата! - злобно рыкнул черный волк, тесня ее ближе к лесу.
Казалось, что "Волчья принцесса", проигрывает, но вдруг ее волосы "зашевелились", словно живое пламя. Она остановилась, блокируя удар Эмилиана, но он быстро среагировал и нанес ей удар мечом в область сердца.... Удар пришелся по доспехам, которым никак не повредил, даже не оставив на них царапины.
- Что за?.. - хотел выругаться он, как вдруг Франка воспользовавшись моментом, повторила его удар, вот только Эмилиан был без доспехов.
- Не зевай... - вытаскивая свой демонический меч из груди черного волка, прошептала принцесса.
Несколько долгих секунд, Эмилиан просто стоял, молча, смотря на Альфу. Он был побежден. Кем? Всего лишь девчонкой... Нельзя недооценивать своих противников.
- Ты выиграла... - выронив меч из руки и рухнув на землю-матушку, прошептал изгнанник. - Удивительно! - рассмеялся он, но захлебываясь своей кровью, начал задыхаясь, кашлять.
Капли крови черного волка обагрили землю "Поляны Судеб", и демонический меч Франки. В ее глазах не было ни капли жалости и сострадания.
- А я тебя предупреждала... - холодно произнесла она, стряхивая со своего меча остатки крови и пряча его в ножны.
Эмилиану, было больно, но это боль была другая, нет, не физическая.
"Это боль Франки?.. Так вот, что она чувствовала все это время..." - смотря, своими бездонно-голубыми глазами, думал волк.
- Знаешь, а я.... - снова закашлялся он. - Я всегда любил тебя.... - на последнем дыхании, признался Эмилиан.
- Я всегда знала это... - прошептала "Волчья принцесса", бездыханному телу. - Уберите их... - сказала она, более громко, подойдя к Фасферу.
Франка, протянула к нему свою руку, и он положил свою морду ей на ладонь, показывая тем свое послушание и признание. Она спрятала свой меч за спину, и вскочила на коня верхом.
- Харман, не шути со мной больше... Как видишь, со мной шутки плохи... - сказала Альфа, напоследок, перед тем, как ускакать.
"Ты очень изменилась, девочка моя..." - слушая звон цепей, думал старик.

Логово Дьявола

0

96

[NIC]Харман и Вадома[/NIC]
[STA]Старейшины стаи[/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/u0jHL.png[/AVA]
[SGN]Старших нужно слушаться.[/SGN]

Шатер Хармана

Харман и Вадома

- Она одержима Демоном… - говорила старуха. – Мы должны изгнать его из ее тела пока не стало слишком поздно!
- Зачем? – задумался старик. – Мне нравится новая сила принцессы. Она стала сильнее, и морально устойчивее.
- Но этот Демон, питается ее энергией! – продолжала Вадома, доказывать свою точку зрения. – Если и дальше все будет продолжаться так, то она может просто умереть
- Умереть? Вот это уже плохо. – «Мне пока она нужна живой…»
- Есть несколько способов прогнать из тела нашей принцессы злого Демона, - продолжала говорить Старейшина Вадома. – Например, сделать особый коктейль, в состав которого входит: люпин, буквица, белена, клевер. Надо растолочь это вместе, развести элем, настаивать ночь, затем добавить пятьдесят зернышек кукурузы и святую воду. Однако святая вода может пагубно повлиять на организм нашей Альфы, но риск стоит того. – Старушка выдержала небольшую паузу, а затем продолжила. - Другими способами защиты от одержимости является специально начертанный магический круг (с элементом пентаграммы). Так же можно нанести этот круг на тело (в виде татуировки) либо носить амулет с изображением круга. Но для начертания такой пентаграммы нужен опытный Демонолог, которого, увы, к сожалению, у нас в стае нет. Однако мы можем попробовать найти такого в «Клане Вампиров». – Предложила Вадома.
- Нет! Категорическое нет! Уж лучше путь она умрет, чем мы обратимся к нашим врагам за помощью! – в гневе старик, аж подскочил. – Ведь можно же просто обратиться к нашим шаманам за помощью? Пусть одна из шаманок примет на себя этого Демона. – Чуть приостыв, сказал Харман.
- Возможно.… Даже возможен такой вариант, - задумалась старушка. – Если мы сможем найти источник зла и разделить его с нашей Альфой, то Демон сам отклеится от нее, как «банный лист»

0

97

Шатер Хармана

Харман, Вадома, Лала

- Караульные обыскали весь лес, но Альфы нигде нет. В последний раз ее видели, как она преследовала какого-то смертного до пыльной городской дороги. – Говорила Вадома.
- Демон все еще в ней? – спросил Харман, восседая в своем любимом кресле, и опираясь на магический посох.
- Да. Но у нас и другие проблемы появились, - настороженно подметила Старейшина. – В «Светлом лесу», была замечена целая стая чужаков. Похоже, что они напали на город, и теперь обвинить в этом могут как раз нас. Неизвестно чего теперь можно ждать от Инквизиции.
- Что?! – возмутился Харман. – Какого черта делали караульные, раз позволили им гулять по нашей территории?!
- Их было слишком много… - попыталась объяснить Вадома.
- Это не оправдание! Сейчас они напали на людей, а потом раздавят нас?! Мы должны защищать свои земли! – продолжал высказываться старик. – Сейчас же приведите эту безответственную девчонку ко мне!
- Как раз о ней я хотела сейчас с тобой поговорить, Харман… - сказала Вадома. – Не пора ли наконец-то нашу принцессу выдать замуж? Я сейчас не говорю о простом замужестве, а о замужестве, которое обеспечит нам мир и поддержку со стороны тех, кого мы считали врагами.
- О, чем ты твердишь, старая? – с подозрением посмотрел на нее старик.
- Я говорю о том, что брак с вампиров из клана, мог бы принести мир на наши земли, или ты не хочешь дожить свой век спокойно? – спросила Вадома.
Но тут вмешалась Лала:
- Ты, что совсем сбрендила, Вада? Такой брак не может принести ничего хорошего. Ты хочешь лишить нашу принцессу радости материнства? Ты хочешь, чтобы ее касался враг, из клана которых, убили ее родителей? Это жестоко, Вада!
- Лала, ты все еще смотришь на мир через розовые очки? – спокойно спросила Старейшина. – Если мы не заключим союз с вампирами, то можем совсем недолго прожить на этом свете.
- А стоит ли думать о своих жизнях, разменивая гордость нашей Альфы, на медяки? Или ты все уже решила за нее сама, не спрашивая собственного мнения нашей принцессы? Сейчас в стае достаточно, пришлых чистокровных оборотней, и Франка могла бы среди них сама выбрать прекрасного для себя кандидата в мужья, - высказалась Лала.
«Возможно…» - подумала Вадома. – «Но зная, нрав Хармана, я должна обезопасить Франку, от него. А как это сделать? Только спрятав ее от него подальше, обеспечив защитой врага. А для этого ей нужен будет сильный муж во всех смыслах сего слова. Харман, пострашнее любого врага…»
- Тогда спросим у нее, чего она хочет сама: выйти замуж за врага и обеспечить защиту стае, или же найти себе самостоятельно мужа, и вечно жить в сражениях, теряя своих близких, - немного схитрила Вадома.
- Стоп, женщины! Замолчите! – стукнул старик посохом  оземь. – Вы совсем запутали меня! Для начала нужно найти Шофранку, и избавиться от Демона, с таким «преданным» она уж точно никому не нужна будет. – «Однако этот брак «во имя союза», может быть мне на руку, если все правильно подставить… Вампиры будут «в моих руках», если я смогу манипулировать Франкой, а через нее, и ее мужем. Однако я сам не смогу быть рядом с Альфой, находясь в Бране, хм… Но можно приставить, так сказать к ней «телохранителя», который и будет моими глазами и ушами в Бране, и не позволил вампирским отродьям воздействовать на разум нашей Альфы… Тогда этот «телохранитель», а точнее «хранитель разума» нашей принцессы, должен быть «Магом Разума»… Притом достаточно сильным, чтобы его самого не так просто было сломить… У нас немного таких магов, но вот Светум, вполне мог бы подойти на эту роль, однако он слишком несдержанный и вспыльчивый… Справится ли он с положенной на него задачей?» - глубоко задумался старик. – Хорошо, мы спросим об этом Альфу, чего она хочет сама, но только после очищение ее души от Демона. Ммм, и скажите Светуму, как только его увидите, что я хотел бы с ним кое-что обговорить

[NIC]Старейшины[/NIC]
[STA]В бой идут одни старики![/STA]
[AVA]http://sa.uploads.ru/ZFsWS.png[/AVA]
[SGN]Здесь мы вершим судьбы![/SGN]

0

98

Граница земель с вампирами

Шатер Хармана

Харман, Вадома, Лала, Франка

На пороге черно-белом между "нет" и "да"
Не видна звезда и темна вода.
А ответа нет и нет, а впереди уже рассвет,
И не вернуться, не обернуться,
Ты шепнешь: "Постой..."

Ничего не бойся, я с тобой

Франку, затащили в шатер Хармана, положив ее на его кровать, и укрыв теплым одеялом. Затем ушли. Тут же в шатер вошел сам Харман, в сопровождении Вадомы и Лалы.
- Девочка моя, с тобой все в порядке? Я рад тебя видеть, - произнес он, ближе подходя к Альфе стаи. – Что случилось? Ты выглядишь не очень здоровой… - старик обеспокоенно смотрел на девушку.
- Все хорошо… Я немного отдохну и снова буду в полном порядке… - произнесла Франка, выдавив из себя подобие улыбки, что не очень хорошо у нее получилось.
- Вот как… - всего лишь на мгновение задумался старик. – Тогда готовься к скорой свадьбе
- Что?! – принцесса аж подскочила в постели. – К какой еще свадьбе?!
- Это еще не точно решено… - вставила в разговор свою реплику Лала.
- Но совсем скоро решится… - подчеркнула Вадома.
Франка, озадаченно моргала глазами, смотря на всех троих поочередно и ничего не понимая из этого разговора:
- Ну, же объясните мне, я жду
- Девочка моя, у нас был совет, на котором мы приняли единогласное решение объединения двух рас узами брака, - начал объяснять Харман. – Так вот и мы решили, что ты должна будешь выйти замуж за вампира из клана, граничащим с нашими землями
- Вы что здесь все с ума посходили?! Этот клан виновен в гибели моих родителей! Ни за что! – принцесса отрицательно замотала головой, и в ее глазах вспыхнул ничем неприкрытый гнев.
- А теперь успокойся и выслушай меня, - снова заговорила Вадома. – Что для тебя важнее: твоя гордость или же жизнь всей стаи?
Сначала Шофранка, вновь хотела возмутиться, высказывая свое собственное мнение на этот счет и выливая скопившийся гнев на Старейшин, но вскоре задумалась: а что, правда, для нее важнее? Стоит ли гордость ставить превыше жизней в собственной стае?
- Хорошо, делайте, что хотите… - Франка, снова опустилась в кровать, плотнее закутавшись в одеяло, и отвернувшись лицом к стене. – «Я все еще пахну этим вампиром, нужно избавиться от его куртки и смыть с себя его запах…»
- Вот и отлично! – обрадовался Харман. – Вадома, иди же прямо сейчас в замок Бран, и принеси им наше предложение, - начал отдавать распоряжения старик. – Лала, позови Бесника, пусть осмотрит нашу принцессу, и подлечит ее. Если есть такая необходимость… И да, приведите ее в порядок… - о чем-то глубоко задумавшись, Харан вышел из шатра, а вслед за ним и Вадома с Лалой.

Вадома ----> Замок Бран

0

99

Визит лекаря

Когда в шатер вошел Бесник, Франка не знала, куда от стыда ей деть свои глаза. Она убила его брата, прямо на этой поляне у всех на глазах. Она чувствовала себя крайне виноватой, и ее сердце при виде Бесника, провалилось куда-то камнем вниз, застряв в желудке.
- Ты, наверное, меня ненавидишь? – тихо спросила она, от волнения заерзав в постели и сжав в своих кулачках край одеяла. – Конечно же, ненавидишь… - грустно усмехнулась Альфа.
Бесник, подошел к Франке, присев на край кровати, и положив рядом с собой мешочек с лечебными травами, мазями и порошками, начал прощупывать ее пульс. Сначала он молчал, о чем-то думая, затем улыбнулся, как ни в чем не бывало, посмотрев на Шофранку, добрыми глазами.
- Сердцебиение нормальное… Надо бы все тело осмотреть на наличие ранений… Не возражаете? У Вас, был контакт с Демоном, возможно понадобиться и Вашу, душу подлатать… Вот тут уже придется прибегнуть к знаниям шаманов… - все говорил он, практически не замолкая. – Как Вы, избавились от Демона, не расскажите мне? А может он все еще внутри Вас, только затаился на самом дне души? Ничего, мы все исправим и поставим Вас, на ноги, принцесса… - Бесник, снова перешел с Франкой, на «»Вы», что заставило подумать ее о том, что он ее не простил, и отдалился от нее. – И да, я Вас, не ненавижу… - все-таки ответил на главный вопрос принцессы белый волк.
Теперь уже Альфа молчала, обдумывая его слова. Бесник, правда, ее не ненавидит? Так странно… Неужели он не любил своего брата?
- Прости… - еще раз извинилась Франка, прекрасно понимая, что извинением здесь уже ничем не поможешь. – Да, можешь осмотреть меня… - согласилась Альфа. – Демона больше нет… Его забрал вампир
- Не нужно извиняться… - отодвигая одеяло, и обнажая тело Франки, сказал оборотень. – Он сам виноват в своей смерти… Эмилиан, избрал неправильный путь, и за это поплатился своей жизнью… - помолчав с минуту, Бесник сначала посмотрел на куртку, от которой разило врагом, а потом и на саму Альфу. – Эта кутка того вампира? Почему он помог Вам? Не считаете ли, что это слишком странно?
- И все же я виновата… - опустила Франка, свои глаза, уткнувшись взглядом в куртку. – Я не знаю, почему он мне помог… Возможно, он преследовал свои корыстные цели, и просто хотел сам завладеть этим доспехом, чтобы стать сильнее… - предположила принцесса волков.
- Вот как… Тогда все ясно… Не хотите ли избавиться от этой куртки? Этот запах вызовет у всех ненужные вопросы и подозрения… - спросил волк, развязывая заветный мешочек. – Итак… - он поверхностно осмотрел тело девушки, проверив на целостность кости рук и ног, затем проводя своими ладонями едва касаясь ее кожи, лекарь стаи начал творить свою магию, проникая с помощью сияния исходящего от его рук, глубже под кожу принцессы, словно рентген.  – Кости все целы, однако тело сильно истощенно… В нем мало энергии, и мышцы ослабли… Тело-то я подлечу, вот только душа Ваша… - он замолчал. – С этим я не справлюсь… - закрыв свои глаза, Бесник сосредоточился на лечении Франки, переливая свою магическую энергию в ее тело. Он смог снять с нее повышенную усталость, чтобы хотя бы она смогла двигаться, но больше он ничем не мог ей помочь. Однако открыв глаза, парень встал и, подойдя к каменной печи, труба которой выходила на улицу, заварил Франке, чай из целебных трав, которые он собирал в течение всего сезона.
- Да, я хочу избавиться от запаха вампира, который пропитал и мою кожу, практически въевшись в нее… - согласилась волчица, беря из рук лекаря, молча им предложенный чай, и начав его пить.
- Тогда я попрошу придти Лалу, и разогреть Вам, воды для омовения… - сказал Бесник. – Не хотите ли мне отдать куртку? Я уничтожу ее
- Хорошо, - Альфа допила чай, вернув кружку лекарю, и при помощи его сняла с себя вещь, которую на нее нацепил вампир.
- Я сожгу ее прямо сейчас, тогда и не будет никаких вопросов… - открыв печь, в которой тлели дрова, волк без всякого угрызения совести бросил куртку вампира в огонь. Пламя тут же принялось, пожирать сей дар, уничтожая вещь врага раз и навсегда. Закрыв печь, он вновь подошел к Франке, прикрыв ее одеялом.
- Вот и все… Теперь я смею покинуть Вас… - он собрал свой узелок, и вышел из шатра, оставив Альфу наедине саму с собой.

0

100

Визит свахи

Когда в шатер вошла Лала, Франка уже почти успела задремать. Она вспоминала лицо своего генерала, его бездонные синие глаза, ласковую улыбку, и нежные руки...
«Tu ești focul din inima mea… Draga mea… Но твоя жизнь угасла… Я так тоскую за тобой… Неужели, мне теперь придется выйти замуж за нелюбимого?» - грустила девушка.
- Принцесса, – окликнула ее Лала, с ведрами в руках. – Я сейчас же нагрею Вам, воды, и приготовлю чистые одежды.
- Неужели, Вы сами тащили эту воду? – искоса посмотрела на старушку Альфа.
- Что Вы, я уже стара, и на это есть мужчины… - рассмеялась Лала, морщинистым ртом. – Бесник, согласился мне помочь, и донес воду до самого шатра.
- Mulțumesc, Lala, pentru îngrijirea… - поблагодарила Франка, следя краем глаз за тем, как старушка ставит одно ведро на печь, видимо, чтобы подогреть, а второе рядом с печью, чтобы было в случае чего чем разбавить слишком горячую воду.
Пока грелась вода, Лала достала большой таз, приготовив его для омовения принцессы, затем сыпанула в ведро стоящее на печи по горсти каких-то трав. Запахло мятой и лавандой. Достав из каких-то личных запасов Хармана, большое полотенце, она его повесила на спинку самодельного деревянного стула, затем удалилась. Вернулась Лала, достаточно быстро, держа в руках стопку каких-то вещей, которые видимо, предназначались для Альфы.
- Вы, голодны? Наверняка голодны! – ложа вещи на край кровати в ногах девушки, носилась, как беспокойная наседка Лала. – Как только с омовением будет покончено, я приготовлю Вам, чудесный ужин! – снова исказился в подобие улыбки морщинистый рот старушки. – О, как раз вода подогрелась! – заметила сваха исходящий парок от ведра с водой и, взяв старый погнутый черпак, начала черпать воду прямо из ведра, переливая ее в таз.
Травами запахло сильнее. Лала, вычерпав почти треть ведра подогретой воды, разбавила ее холодной, отставив ведро на край печи, чтобы не выкипело. Затем достала из деревянной тумбочки Хармана, баночку с самодельной шампунью, и вновь обернулась на Франку:
- Можно купаться.
- Хорошо… - Альфа, привстала, заняв сидячее положение, от чего ее голова пошла кругом. Слабость все еще не прошла. – «О…»
- Вам плохо? – обеспокоенно засуетилась Лала, снова начав бегать вокруг принцессы, как наседка. – Может позвать Бесника?
- Нет, не надо… - отказалась Франка, пересилив себя, и поднявшись на все еще ватные ноги.
Старушка тут же поспешила подхватить ее под руки, чтобы та не свалилась прямо на землянистый пол:
- Осторожно! Я помогу
- Спасибо, Лала
- Как давно Вы, ели? – вдруг спросила сваха, смотря на обессиленное тело принцессы.
- Не помню… - шаг за шагом ступая к заветному тазу с водой, призналась девушка.
- Тогда мне надо будет поспешить с ужином
- Не стоит. Я не голодна. – Опускаясь в блаженно ароматную воду, ответила волчица.
- Как это не стоит?! У Вас, же ребра светятся! – выругалась Лала, помогая девушке опуститься в воду, и начав ее омовение.
- У меня что-то нет аппетита… - сухо произнесла Шофранка, наслаждаясь теплотой воды. – «Наконец-то я смою с себя его запах…»
- Это из-за скорой свадьбы?.. – позволила себе дерзость сваха, намывая длинные рыжие волосы принцессы, которые уже успели спутаться и потерять свой естественный блеск.
- Возможно… Я ее не хочу… - как-то отрешенно произнесла Франка, уставившись взглядом куда-то в одну точку комнаты, словно там было нечто интересное. – Не хочу, и все
«Как я Вас, понимаю…» - подумала старушка, но сказала совсем иное:
- Это Ваш, долг, госпожа. И Вы, должны его выполнить с гордо поднятой головой. Вы, наша спасительница, надежда на светлое будущее без войн
- Но… мои истинные желания всегда ставятся на задний план, и уничтожаются… Почему тогда Харман, был против Лейто? Почему не принял Арката? – подняла они свои рубиновые глаза на Лалу, и в этих глазах было столько не прикрытого горя. – Мне нравился Лейто, и даже возможно, я любила его… И Аркат, он был для меня особенным… Он заставил мое сердце биться вновь
- Принцесса, - перебила сваха, смывая с ее волос пену, и улаживая их наверх, чтобы снова не намочить, закрепив шпильками. – Лейто, сам отказался быть с Вами… Харман, давал ему шанс, но этот вампир, оказался упрямее самого барана… - она замолчала. – А Аркат, он… Он не прошел испытания… Простите, что так говорю, но видимо у Вас, такова судьба… И Вы, должны покориться ей
- Покориться?.. Это не для меня! – вспылила девушка, отчего перед ее глазами появились разноцветные пятна. – «Ой… Снова голова кружится…»
- Вы, помните чему я Вас, обучала? Муж – это вселенная для жены. Мужчина царь и Бог, а женщина его раба, и должна смиренно слушаться его.  – «Но я понимаю, как Вам, это сложно будет сделать… Переступить через свою гордость, забыть слова отца – это слишком жестоко…» - однако Лала, решила не показывать своей Альфе, что и сама не в восторге от предстоящей свадьбы. Это могло только подлить еще больше масла в огонь.
- О, как же мне это все не нравится… Уже заранее ненавижу его… - «Ненавижу!» - Но я постараюсь выполнить свой долг перед стаей… Тем более мне больше нечего терять… - «Нет, больше draga mea…»
Когда с омовением было покончено, Франка отметила про себя, как же все-таки приятно пахнуть душистыми травами, а не вампиром. А Лала, подумала, как же хорошо тело молодой Альфы, и как жаль, что оно достанется врагу. Несправедливо. Однако старушка не могла помочь своей принцессе больше ничем, кроме, как позаботиться о нем, в принципе, чем она и занялась далее. Обтерев тело Франки, от воды, она помогла ей одеться в теплую сухую одежду. Затем занялась ее волосами, вытаскивая шпильки, и распутывая длинные пряди, отчего девушка неприятно морщилась, но расчесать их надо было. Бесник, помог Лале повыливать лишнюю воду, а так же принес в шатер кусок оленятины, которое старушка порезала на мелкие кусочки и поджарила с приправами. Она поставила блюдо с мясом рядом с принцессой, а так же приготовила чай. Франка, решила больше не упрямиться, тем более перед этой добродушной старушкой, которая пыталась казаться строгой, и поела ее угощения. Все оставшееся время они далее провели практически в полном молчании, ограничиваясь короткими фразами, «да», «нет», или «спасибо». Альфу снова оставили одну, чтобы та смогла спокойно поспать...

0