Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Вестибюль отеля


Вестибюль отеля

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

- Нивапрос, Миша, ща организуем, допрос с пристрастием и наручниками.
"Миша" с сомнением посмотрел на девушку. Вот как?Как она умудрялась так коверкать латынь и при этом говорить довольно понятно?Она глотала окончания слов, соединяла два слова в одно, шепелявила где не надо...будто и вовсе не на латыни говорит, а на разговорном испанском.  Интересно, а на румынском она в такой же манере общаться будет??? Михаэль сам не заметил как усмехнулся.  Странная, умом не постижимая девушка эта Аннушка. Хотя ,похоже ,её мнение о самом Михаэле было куда менее прозаичным.
-С пристрастием не обязательно. И наручники тоже ,думаю, не понадобятся. Просто поговори с ними. Попроси их рассказать всё, что они до этого говорили следователю. Михаэль натянуто улыбнулся ёрзающим на месте девушкам. Румынский...сто процентов нужно нанять репетитора. И правда, почему он не подумал об этом заранее? Почему ещё во Франции на курсы не записался??
Всё -таки вовремя мне она подвернулась.  Как бы я их сейчас один допрашивал?? Дурная привычка -сначала действовать, а потом уже думать. Наверное она присуща всем инквизиторам. Передалось генами.  Сначала пробить сердце колом, а потом уже проверять -вампир это был или какой-нибудь бедолага-человек, неугодивший своим соседям, которые пожаловались на него церкви.

0

42

Странная парочка вошла в отель и парень в рясе показал значок Инквизиции, выдав его за полицейский. Недовольные постояльцы, которые до этого трещали без умолку, сразу же разбежались по своим комнатам, оставив двух консьержек и портье на растерзания лже полиции. Кажется, что парочка не шибко спешила с допросами и что-то рьяно обсуждали между собой на иностранном языке.
- Вы что-то хотели? - спросил портье, до этого мявшийся от всех в стороне. - Я новенький и знаю только то, что мне самому рассказали, - подойдя чуть ближе, сказал он. - Но как я знаю, полиция уже была сегодня и допрашивала всех... - с сомнением в голосе добавил молодой человек.

0

43

«Новенький?»
Девушка внимательно его оглядела с головы до ног и обратно. Потом кинула взгляд на Михаэля, на девушек, вернулась к Михаэлю:
- Слушай, Миш, тут такое дело… пиво подошло к концу… срочно надо. А он, – она ткнула пальцем в новенького, - мне покажет дорогу.
Не дожидаясь реакции Миши, она вернулась к новенькому:
- Слушай, Новенький, тут такое дело… Только ты никому не говори. Эти двое пропавших, - она подошла ближе и чуть привстала на цыпочки, чтобы прошептать, - они на самом деле из агентуры. Ты Джемса Бонда видел? Ага. Так вот, они оттуда. – Взяла его под руку, повела к лифту, не давая тому слово сказать. – Но если об этом узнают, то, прям как в кино, вышлют спец.наз. с атомными бомбами. Ага. И Крепкий Орешек спасать не будет – он на пенсии. Ага. Нееее, нужно просто скрыть лишние улики, и всё. Пусть полиция и пресса думают, что это простое очередное несчастное исчезновение. Ага. Всё будет в ажуре. Я просто ща быринько пробежусь, гляну, ни обронили ли господа ноль-ноль-семь и ноль-ноль-восемь чего лишнего. Девушка? Так она связной. Ага, инфу сливала. Там тоже нада прибраться малёха. Новенький, да ты не робей! Потом тебя еще с королевой познакомят. Ага, английской. Медальку вручат, за спасения мира. Ага. Постой на стрёме туточки, пока я уберусь за нашими бравыми агентами.
Да, с новенькими везёт, если удача улыбнётся. Ведь люди, живущие в условиях скрытой опасности, мечтают стать героями. И на этой слабости можно сыграть, и не раз сыграть.
Аннушка посмотрела номер, другой. Заглянула в соседние, погутарила с соседями. И почти всё это время не выпускала пальца изо рта. Только чтобы что-то спросить или сунуть в карман.
Да, всё действительно складывалось удачно, пока Стасенька не вернулась в приёмную и не вспомнила про Мишеньку. «Сказать ему, что гренки были с французской плесенью и схватил понос? Поверит?»

храм на холме

0

44

Когда Аннушка вернулась Михаэль лишь молча окатил её убийственным взглядом.  Может конечно девушкам и требуется больше времени для посещения туалета...ну, причёску у зеркала поправить, носик припудрить и т.д....но не настолько же!Пока он ждал одна из девушек, вместе с которыми он остался в приёмной, принесла ему кофе и усадила на маленький диванчик. Кофе Михаэль хоть и не просил, но вежливо поблагодарил её на французском, надеясь что она таки знает что означает слово Merci
   Примерно на половине чашки кофе в отель вошёл ,немного растерянного вида, монашек ,ища кого то взглядом. Кого бы это? А, ну да... Парень, с забавно выстриженной посреди макушки,лысинкой,остановился около Михаэля, неуверенно перетаптываясь с ноги на ногу. А затем на корявой латыни поинтересовался, не он ли является Михаэлем Д'Эсте, и если да, то от Святого Отца есть срочное сообщение,а потому он желает, что бы инквизитор срочно вернулся в храм. Монашек выглядел довольно жалко. Будто он тоже сунулся на улицу без зонта и теперь его лысина поблескивала в свете электрических ламп.
Да куда же она пропала???Уже начиная не на шутку раздражатся гадал Михаэль,отвечая посланцу, что дожидается кое-кого и как только дождется(если конечно этот "кое-кто" не утоп в унитазе) то сразу же вернётся Священнику.
  -Анна С глубоким вздохом произнёс Михаэль. Успокаивая себя тем, что наверное у Инквизиции появилась какая-то информация относительно места положения оборотня и поэтому его вызывают так срочно - Меня срочно вызывают в храм. Пойдёшь со мной? Я представлю тебя Святому отцу и скажу что мы занимаемся этим делом вместе
Храм на холме

Отредактировано Михаэль Д'Эсте (2013-04-30 16:38:33)

0

45

<<< Улицы города.
Вот и мой временный дом.Звякнул колокольчик, висящий у входной двери. В холл отеля вошёл высокий птицеликий человек, сразу направившийся к приёмной стойке.
-Добрый день, милсдарь. Какой номер изволите заказать? В нашей гостинице имеются как и стандартные одно- и двухместные номера, так и комнаты люкс класса.
- Одноместный номер, пока на день, пожалуйста. Если задержусь-доплачу.
-Как скажете. С Вас 50 злотых. Ваш номер 205-ый, вот ключ. О вещах не беспокойтесь: портье их принесёт к Вам в номер.-глиняно улыбаясь, ответил администратор. Глядя на нового клиента, на его дорогую одежду, он уж было подумал, что этот постоялец не поскупится. Ан нет: жмот, оказывается. "Ну ничего, не номером, так рестораном, но деньги из него вытянем,"-эхом прозвучало где-то в пустом своде черепа администратора.

Отредактировано Юстас (2013-05-11 14:20:39)

0

46

Центральная улица
Алекс вышел из машины.
Посмотрел по сторонам. Понял, что никто его не встречает,  нажал на кнопку своего брелка с ключами от авто.  Двери и окна автоматически закрылись.
"Класная штучка: не перестаю получать от этого удовольствия" - по-децки подумал Алекс...
Окинув машину взглядом, юный маг отправился в сторону отеля.
Отель представлял собой 5-ти этажное здание.
"Довольно большое для такого маленького города. Кто тут может селиться - не понятно. Море далеко, гор тоже особо не видать. В общем не курорт. Как только этот отель окупает себя?"
Двери открылись автоматически "Хм. Неплохо. Этот городишко мне начинает нравится..."
Алекс подошёл к администраторской. Никого нет. Достал мобильник, набрал ещё раз номер главного администратор. Ответа опять не последовало.
Поискав глазами, обнаружил звонок. Нажал....
"О, кстати, забыл сделать важное дело" - вспомнил Алекс.
Развернулся, вышел на улицу и подошёл к машине.
Он уже давно привык в малознакомом месте, паркуя машину, делать одну важную вещь: оставлять под дворником на лобовом стекле - свои координаты.
И в этот раз, подумав о том, что машина может помешать кому-то, взял листок бумаги и написал:
"моб:..."
Потом задумался:
"Номер отеля? А вспомнил. Администратор говорил, что забронирована комната N504"
Дописал на листке:
"отель:номер 504""
Вернулся в приёмную. Подождав 5 минут, понял, что никто не выйдет, стал искать что-нибудь, чтоб помогало не остаться ночевать на улице в машине или в палатке.
"Вот будет номер. Ну я специально поставлю палатку прям напротив отеля, чтоб утром все горожане сами могли увидеть как хозяева отеля принимают VIP-клиентов". Эта мысль его позабавила.
Но в этот момент взгляд Алекса наткнулся на записку  всунотую между звонком и столом.
Алекс её достал и прочитал:
"Уважаемый Алекс Уранус, прошу простить, срочные обстоятельства не дали возможность встретить вас. Посмотрите: ключ за стойкой. Ваш номер 504".
Поискав за стойкой, Алекс обнаружил магнитную карту. Достал, посмотрел. "Номер 504"
"Ну слава Богу. Им крупно повезло. Иначе на утро было бы не избежать скандала на всю округу".
Подошёл к лифту. Вошёл. Поднялся на этаж...

Комната №504 (VIP, LUX).

Отредактировано UranusAlex (2013-07-16 02:03:05)

0

47

лавка Алессы
Гостиница птахе безумно понравилась.
"Хорошо жить когда есть где жить" - улыбнулся подходя на регистрацию
- Здравствуйте. Я неделю назад по телефону забронировал комнату номер 320.
- Ваши документы?
- Все уже оплачено и вам необходимо только мое имя - продолжал улыбаясь повторять заученные слова и парень за стойкой молча протянул ключи.
- А ваше имя? - остановил уже было протянувшуюся руку.
- Спасибо. только ключи - выхватил железку из рук и спокойно направился в свою комнату.
"ох уж эти шифровальщики, не наигрались в детстве видно, так теперь над людьми издеваются" - вздохнул Артем - "и это еще друг называется, хотя я наверняка должен быть благодарен что он чего по забористей не придумал. С него бы точно сталось"
---Комната №320 (мрачная)

0

48

За день до настоящего времени
Окраины города -->
Блуждание по улицам, по началу бессистемное и хаотичное, преследовало одну цель. И цель была банальной - немного сориентироваться в городе. Именно для этого он сворачивал в переулки с центральной улицы, а потом, выходил обратно уже в другом месте. В итоге перед ним показался фасад гостиницы, который он довольно точно знал по описанию.
Холл и приемная ничем особым не отличались от десятков виденных ранее. Уверенно подошел к стойке.
- Добрый день. Я хотел бы снять номер на неделю, как минимум. - не хотелось бы, чтобы номер забронировал кто-то, пока он в нем живет. - Меня устроит стандартный.
- Как будете расплачиваться? - после нескольких минут щелканья клавишами для занесения имени и прочего, уточнил клерк, и, получив стандартную пластиковую карту на предъявителя, вставил ее в терминал. Еще через минуту все было закончено, и Дэймон получил в рука ключ о одного из номеров.
--> Номер 202

0

49

------> Пшеничное поле

Добравшись вместе с Мишкой до отеля, Джефф приветливо улыбнулся девушке, которая стояла за стойкой. Значит нужно было поселить Мишель здесь до тех пор, пока она не примкнет к стае, а может и на большее время.
-Доброго дня, могу я снять номер для неё?-начал молодой оборотень, конечно, для девушки это выглядело странно. Джефф кивнул на Мишку и продолжал все так же дружелюбно улыбаться.
-Здравствуйте,-девушка кивнула Стивенсу и молодой особе, с которой он пришел,-на какое время вам нужен номер?
Молодой оборотень в голове прикинул сколько времени продляться поиски кого-то выше по званию чем Джефф и затем решил.
-Минимум три дня, если будет больше я доплачу,-парень уже думал где бы найти тех, кто им нужен, но в голову пока ничего не приходило.
-Какая вам комната предпочтительней?-спросила девушка за стойкой.
-Это не мне, а ей, поэтому пусть решает она,-Джефф чуть шире улыбнулся и кивнул на Мишку, в то время, как подруга блондина стала рассказывать какую комнату хочет, сам парень скинул с себя рюкзак, пошарив по его карманам он нашел небрежно смятые деньги, все-таки оборотню деньги не нужны, поэтому выглядели они не самым лучшим образом. Их вполне хватало на то, чтобы Мишка прожила в отеле три дня. Молодой оборотень протянул девушке деньги, взамен Мишель получила ключ от своей комнаты.

0

50

Jeff
------> Пшеничное поле
Сам отель не соответствовал ожиданиям девушки. Тихий и уютный самый обычный, но она ожидала увидеть здесьвампиров и подобное им украшение, летучие мыши, гробы темнота, кровь страх и ужас, можно и было бы паутину добавить и продолжать этот список можно долго, но всё же всё было не так. Отель был небольшим, под стать такому провинциальному, хоть и очень известному городку. В холле стояли диванчики, обитые давно истёртой кожей, на давно истёртых коврах, некогда бывших красивыми и наверное очень дорогими, под стать всему этому забытому роскошному в былые времена отелюна потолке сияла люстра, некотрое лампочки ввиде свечей не горели, да и вся она была усыпана пылью, словно ель в снежную ночь, но похоже никого это не заботило. Джефф договаривался про номер и Мишку это устраивало, но всё же в бок он получил. Девушка с "высоты" своего роста злобно глянула на парня и скрестила руки на груди и обратилась к девушке на ресепшене, чуть привстав на цыпочки.
-я заплачу сама, на все три дня. Мне любую комнату, на одного человека, какую нибудь уютненькую, а остальное не важно
Мишка ещё раз злобно гляула на Джеффа и достала мамину карту.
-Вот оплата

0

51

Девушка удивленно посмотрела на Джеффа, когда Мишка ударила его в бок и решила сама заплатить, парню ничего не оставалось как пожать плечами и дать новой подруге сделать всё остальное самой. Молодой оборотень улыбнулся, деньги снова положил в рюкзак и отошел от стойки, предоставляя Мишели закончить снятие номера.
-Пойдем дальше или хочешь взглянуть на свой номер?-молодой оборотень пока что даже придумать не мог куда сейчас вести новую подругу. Хотя её взгляд ему не очень понравился, но это был его косяк. Джефф оглянулся ему не хотелось сейчас наткнуться на вампира, хотя на оборотня было бы вполне неплохо, можно было бы выведать информацию. Это было бы полезно. Молодой оборотень весело улыбнулся.
-Так, отлично, одну проблему мы решили, теперь осталось еще две,-Стивенс задумался. Джефф проследовал за Мишкой до ее комнаты.

----> Номер 212 (одноместный). Уютный уголок для Мишель

Отредактировано Jeff (2014-01-11 23:57:03)

0

52

Бар -->
Добираться по улицам было не очень просто - приходилось идти медленно. Судя по всему, что-то произошло у самой девушки. Благо, сейчас был не пик туристического сезона и снять для Иянны номер в отеле не должно было составить труда.
Это и произошло. Конечно, портье за стойкой регистрации был удивлен внешним видом девушки, но виду не подал. Мало ли что, а в качестве дополнительно аргумента всегда можно было предъявить жетон полицейского и наплести что-то о программе защиты свидетелей или подобном.
Получив ключи от номера, Дэймон направился в него.
-->Номер 213

0

53

Центральная улица

Внутри было тепло, и этого оказалось достаточно, чтобы окончательно успокоиться. Тело, уставшее от путешествия, требовало отдыха, но голова продолжала анализировать все возникшие на пути ситуации. Необходимо много сделать, прежде чем позволить себе окончательно выбросить сознание в мир сновидений.
Ястреб не любил организационные моменты, которые требовались при любом обустройстве в отелях и гостиницах, потому всегда старался по возможности быстрее закончить разговоры и оформление, выхватывая самые первые предложения из всех возможных. Ему не нужны были богатые хоромы, и соседи по койке тоже. Ричард предпочитал одноместные комнаты, где никто не посмеет его потревожить за любым видом работы.
Потому, убедившись, что персонал спокойно общается с гостями на самом распространенном во многих странах языке - английском, Рич попросил свободный номер на этаже повыше, насколько это было возможно. Ему сообщили, что одноместные номера располагаются на втором и третьем этаже.
Итак, третий этаж, номер с цифрой тринадцать обязательно, так как число счастливое и всюду преследующее Ястреба с самого рождения. Оформил проживание пока на месяц, а дальше как получится. Расплатился наличными.
Получив ключи, Ричард поблагодарил портье и отправился осваивать новое место жительства.

Комната 313 (одноместная)

0

54

+Начало+

Переезды никогда не причиняли Икуто неудобства, он всю жизнь провел практически в дороге, и чувствовал себя вполне спокойно. Сейчас наступил уже вечер, а кот по памяти блуждал по городу, пытаясь припомнить из своего далекого прошлого расположение улочек и улиц. С небольшим чемоданчиком в руке, в котором находились вещи, со скрипкой в чехле за плечом, с восторженным выражением лица он продвигался по территории Сигишоары в зимней куртке, джинсах, теплых ботинках и черной вязаной шапочке, скрывающей под собой кошачьи уши. Нет, город не изменился сильно. Несмотря на то, что впервые Икуто попал сюда, будучи совсем еще мальчишкой, он запомнил многое, особенно большой отель, куда и двигался сейчас. Ночевать где-нибудь на улице, сжавшись в комочек от холода, не являлось хорошей перспективой. Будь сейчас лето, другое дело. Но погода не баловала теплолюбивого кота, потому следовало позаботиться об уютном месте жительства.
Дойдя до здания, Икуто окинул его внимательным взглядом. Промурлыкал что-то самому себе и толкнул дверь внутрь. К его небольшому разочарованию у стойки уже находились поздние гости, которые по всей видимости в данный момент оформляли свое проживание в одном из номеров отеля. Это была не молодая, но вполне оживленная разговорами пара и засыпающий на месте мальчик лет двенадцати, стоящий рядом с кучей сумок и пакетов. Поняв, что придется немного подождать, Икуто незамедлительно направился к одному из диванчиков. Расположившись, поставил свой чемодан под ноги, а скрипку примостил рядом с собой. По сравнению с улицей здесь оказалось достаточно тепло и уютно, можно было даже позволить себе прикрыть глаза и подремать некоторое время, пока портье не освободится для того, чтобы оказать услуги прибывшему коту.

0

55

/Номер 213/
Иянна шла по длинному коридору, прислушиваясь и принюхиваясь. И каково было ее удивление, когда она четко ощущала присутствие нелюдей чуть ли не в каждой третьей комнате. Для нее это было очень странно, и от греха подальше, те "особые" двери она старалась пройти быстро и бочком. И очень повезло, что никого она не встретила.
Быстро спустившись на первый этаж, девушка попала в скромный вестибюль. Наличие семьи у деревянной стойки заставило рефлекторно сделать пару шагов назад и спрятаться за стеной. Не то, чтобы она их испугалась....скорее просто не знала как себя вести. Но в ту же минуту ее внимание привлек другой объект, который удобно устроился в зале на диванчике. Оборотень...и здесь они....и там они...везде они...и вампиры тоже...да что это за место такое? напоминает шабаш, на который меня привела тетя Мята...
И тут синеглазая совсем опешила. Вдруг он кем-то послан или что-то охраняет? Перевертыш заметно отвыкла от города за эти пол года. Будь они сейчас в лесу, она бы уже смело решила якобы "проблему", но находясь среди множества людей и нелюдей, что делать и как быть  - она не знала. Однако, всяким сомнениям и неуверенности быстро на помощь пришло любопытство. Ну не будь Иянна Иянной, выбрала бы рыжая более адекватный вариант. А тут просто нагло вмешалось любопытство, да еще и в паре с прямолинейностью. И вот девушка шагает прямо к незнакомцу и бесцеремонно над ним нависает, как туча над деревом в ясный день. Вот-вот и гроза разразится.
- что ты здесь делаешь? - долго ждать и не пришлось, в полный голос спросила она - почему здесь так много нелюдей? что они здесь делают? зачем прячутся от всех за стенами?
Конечно, ее выход привлек внимание не только отдыхающего парня, но и других посетителей и сотрудников отеля.

0

56

Безмятежный отдых в ожидании прервался появлением рыжей девчонки, которая разразилась громким голосом, словно грозовая туча, нависшая над некогда светлым и чистым небом. Икуто лениво приоткрыл один глаз, рассматривая возмутительницу спокойствия. Странная, как она могла до сих пор находиться в этом отеле среди обычных людей, если не умеет держать язык за зубами. Неспеша потянувшись, будто от сладкого сна, парень внезапно подался вперед, практически стукнувшись нос к носу с незнакомой девочкой. Одного мгновения было достаточно, чтобы обнюхать и понять, что за птичка прилетела коту в лапки.
- Йо, сестренка!
Широко улыбнувшись, заграбастал рыжую в объятия, притом как сидел на диване, так и остался сидеть, а вот девушке пришлось едва ли не свалиться ему на колени.
- Давненько не виделись! Ты все пугаешь людей сказками, как и прежде?
Краем глаз осмотрел реакцию парочки и мальчика, который даже проснулся от внезапных громких разговоров. Благо, те быстро сообразили, что к чему, и уже продолжили свои дела. "Обошлось." Легкий вздох и, прижав незнакомку еще крепче, не обращая внимания на ее реакцию, прошептал на ушко:
- Если не хочешь, чтобы нас прямо здесь и прикончили, то будь, пожалуйста, потише.
По интонации было понятно, что Икуто нисколько не угрожает, а действительно просит об одолжении. Ослабив объятия, но не отпуская руки полностью, чтобы девушка не загремела случайно на пол, внимательно заглянул в ее глаза.
- Если тут действительно много нелюдей, то это хорошо. Тебя они пугают? - вполне серьезно, но уже тихо, спросил.

0

57

Хоть Иянна за время пребывания в шкуре медведя слегка "успокоила" своё второе Я, очевидные глупости и ошибки никто не отменял. Для нее было сложно провести четкую грань между моментами, когда можно открыто заявлять о существовании другого "мира", и когда нельзя, ибо последствия могут быть фатальными.
Движения незнакомца оказались более чем непредсказуемыми, и перевертыш еле-еле устояла на своих двоих. Так нагло ее еще никто не лапал.
-с-с-сестренка? - неуверенно переспросила Рыж, уже настраиваясь влепить пареньку пощечину. Однако, ее прижали еще крепче, и любое ее движение привело бы к неминуемому падению.
-прикончили? - в недоумении снова переспросила Ия - тут тоже инквизиция есть, да?
Хватка ослабла, и можно было немного сменить позу на более устойчивую. Также стоит заметить, что эта короткая  близость с представителем противоположного пола заставила Риид немного смутиться. Да какое там желание влепить за наглость....
-не пугают. Не понимаю. А как это место называется? Забыла. На Шабаш похоже. Там тоже много кого было. И все такие разные.... - девушка наклонила голову на бок, рассматривая собеседника, затем опустила взгляд на свои руки, понимая, что их до сих пор держат, широко улыбнулась и тихо произнесла - мяу....
Она всегда так говорила, если не знала как поступить или что ответить. Старая привычка с детства.

+1

58

Девочка попалась занятная. Не зная элементарных навыков проживания среди людского рода, она все-таки умудрилась как-то оказаться в известном отеле и до сих пор не засветиться среди инквизиции и других охотников на нечисть. Икуто был уверен, что здесь, в этом городе, как и прежде, их пруд пруди, и каждый встречный внезапно может достать ствол из-за пояса и выстрелить серебряной пулей. Потому, ведя себя совершенно беззаботно, дитя семьи фор Тин всегда держал ухо востро.
- Я могу ошибаться, если скажу, что здесь инквизиции нет. Потому что в городе, где живут люди, нужно как можно меньше выдавать свою настоящую сущность. Банально неправильно поймут и упекут в дом с белыми стенами.
Кот улыбнулся и развел руки, отпуская девушку полностью. Перевел взгляд, подмечая, что пара с ребенком собирали вещи и направлялись в свой номер, освобождая при этом место у стойки.
- Шабаш? Мрр. Это место - отель, где временно проживают все, у кого здесь нет своего дома. Это как очень большое дерево, каждая и ветвей которого является ночевкой для разных птиц. Утром птицы разлетаются, и на дерево прилетают другие. Так и здесь по истечении какого-то времени одни жильцы уезжают, а другие приезжают.
Надеялся, что достаточно толково объяснил. Так раньше разговаривал с  младшими братиками и сестричками, которые замучивали насмерть своими "почему" и "как". В этот момент девушка мяукнула, что привело Икуто в состояние умиления.
- Мяу, -повторил, ответно улыбаясь,- Подожди секунду, сейчас я вернусь.
Подскочив с дивана, Йоши осторожно толкнул на него свою "сестренку", чтобы она не стояла столбом, а сидела с комфортом.
- Охраняй мою скрипку, она мне очень дорога, - подмигнул девушке и направился к портье. Быстро договорившись о свободном номере и уплатив нужную сумму денег, Икуто вежливо спросил, может ли кто-нибудь из персонала занести в его номер чемодан с вещами, пока он сам пообщается со своей рыжей подружкой. Доплатив и за эту услугу, кот вернулся к дивану, где его ждали девушка и скрипка.
- Ты мне скажи, онее-тян, кто такой добрый привел тебя сюда и оставил одну?

0

59

-а что такое дом с белыми стенами? - хлопая пушистыми ресницами задала вопрос Иянна. Её наконец-то отпустили, и она смогла полностью выпрямиться. Следом за взглядом незнакомца, Рыжая тоже рефлекторно осмотрелась в надежде увидеть Элигора, но... увы.
С явным разочарованием, она вновь уставилась на парнишку, внимательно вслушиваясь в описание места сего. Теперь ей стало понятно назначение этого здания. - мм....вот оно как...
На минуту оборотень задумалась. - А где теперь мой дом? Назад возвращаться ...нет...не надо туда возвращаться. Верно? - ну да. не стоит. -значит в лес? - конечно! зачем ты тут нужна? зачем вообще вернулась сюда? - Деметрий...- нет его больше!- но....
Спор с самой собой начал активно развиваться. Иянна закрыла ладонями уши и замотала головой, стараясь перестать слышать этот голос. И он внезапно исчез. В тот самый миг, когда оборотень отправил ее на диван с просьбой присмотреть за скрипкой. Растерявшись, синеглазая, будто слепая, начала что-то нащупывать с риторическим вопросом "а что такое скрипка?". Искомое оказалось куда ближе, чем она ожидала, от чего девушка нервно дернулась от непонятного предмета.  Принюхалась. Запах города. Такой знакомый и такой чужой. Новый запах оттенял букет привыкших запахов. Совсем не здешний. Небольшой анализ ароматов - это всё, что она успела сделать прежде, чем парень вернулся обратно.
-дядя. - как-то сухо ответила Риид, скрывая взгляд под длинной челкой - он ушел и долго не возвращается. Волнуюсь.   
Секунда, и полная безэмоциональность сменилась на безумную улыбку. - а еще тут много крыс - тонкий указательный палец устремился по направлению к полу - прямо под нами. Тоже шумные.

0

60

- Дом с белыми стенами - это психушка. Там держат всех, кого считают ненормальными. Ладно, забей, тебе это знать не обязательно.
Благополучно избавившись от лишних вещей и оставив при себе только самое необходимое, Икуто полностью переключился на свою новую рыжую знакомую. По ее словам было не совсем понятно, какого дядю она имела ввиду, может быть, родного, но тогда напрашивалось много других вопросов по поводу ее необученности и оставлении на попечение самой себе, или же тот дядя являлся просто взрослым, который притянул несмышленую доверчивую девчушку в отель и со спокойной душой покинул это заведение. Или он просто-напросто мог не дойти до отеля по разным причинам.
Кот посмотрел в пол, куда указывала девушка, прислушался, пытаясь услышать тех самых крыс, о которых она говорила. Потом взглянул на рыжую, полный серьезности.
- Я тут подумал. Нехорошо тебя оставлять одну.
Улыбнулся, сменяя серьезность на счастливое выражение. Плюхнулся на диван рядом с девушкой и приобнял ее одной рукой за плечи.
"Такая теплая."
- Пока твой дядя не вернется, я присмотрю за тобой и буду защищать от инквизиции и крыс! Мы бы могли поискать его на улице, но там уже темно и холодно. Думаю, он непременно вернется сюда. Подождем его вместе, мяу?

Отредактировано Ikuto (2014-04-06 23:28:09)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Вестибюль отеля