Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната 313 (одноместная)


Комната 313 (одноместная)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Комната

http://i.piccy.info/i9/cda8628d249917fb81ce1d96ff7990c0/1392288037/15505/683829/TZV000000.jpg

0

2

Приемная

Комната Ричарду понравилась с первого взгляда.
Оценив чистоту и комфорт, он замкнул дверь с внутренней стороны, поставил кейс на стол, отбросил сумку с вещами в угол - с ними разберется завтра, и без того время было позднее, а следовало еще много чего сделать. И в первую очередь связаться с другом. Рич подумывал продолжить свои занятия по румынскому языку, чтобы не оказаться в пролете при общении с простыми гражданами. Знать, о чем говорят за углом всегда полезно, особенно для человека, ведущего помимо основной жизни вторую - тайную.
Скинув куртку и ботинки, а затем и пиджак, Ричард положил пистолет под подушку, прихватил с собой планшет с наушниками, которые всегда прилагались к нему, так как в немом молчании делать что-либо не всегда казалось хорошей идеей, а грузить остальных своей музыкой Рич не привык. Разместившись на кровати, он задумчиво замер на некоторое мгновение.
Мне только кажется, или здесь все перевернуто с ног на голову, - мысли возвращались на улицы Сигишоары, кружились вокруг Храма, который был прекрасно виден со всех частей города, вглядывались в лица случайных прохожих, которых успел запомнить Ричард по дороге в отель.
Экран засветился, и пальцы уверенно забегали по экранной клавиатуре. На сайте он надеялся застать Криса, пытаясь высчитать разницу во времени, разделяющую их сейчас. И поговорить с Крисом удалось. Возникший между ними диалог в личном чате выглядел достаточно коротко и сдержанно:

Переписка

Hawk: Good night.
Chris: Hi, friend. Where you at?
Hawk: Just arrived in Sighisoara. I am in the hotel Transylvania.
Chris: What are your impressions?
Hawk: Imbiguous. Met one of our mutual friend - Vааs Crow. He arrived in the city on the day before.
Chris: So wonderful. There are plans for future?
Hawk: Possible. Still, I managed to meet a girl-cardinal and the girl-cat.
Chris: Here is how? And what did she say?
Hawk: She said "Meow".
Chris: It said the cardinal?
Hawk: Are you kidding me? If she ever say, I will tell you.) I wanted a little brush up on Romanian.
Chris: I'll wait. Then write to me, when I'm going to need.
Hawk: Ok.

Далее был быстрый пробег по электронным почтам и другим местам, где ему могли оставить какие-либо сообщения. Это не заняло много времени. Покопавшись по знакомым сайтам, Ричард включил изучение румынского языка, скачанное им ранее, одел наушники, удобно располагаясь спиной на подушке и принимаясь за это нехитрое обучение. Хватило его внимания на пару часов, потом сознание стало медленно отключаться, решив, что достаточно перегружать себя посреди ночи.

+1

3

В восемь часов по местному времени Ричард сделал открытие века! Через минуту поднялось второе веко...
В полусонном состоянии Рич рассматривал незнакомый ему потолок, вспоминая, куда накануне закинула его судьба. Вспомнив вчерашнее путешествие и его итог, он нехотя потянулся в кровати, нечаянно столкнув планшет, и успел вовремя перехватить его до столкновения с ковром на полу. Реакция есть, значит, сон уже окончательно покинул это бренное тело. К сожалению, желание покидать кровать тоже отсутствовало.
Проснулся - поднялся, лег на пол - отжался, - мысленно отдавал приказы Ричард, словно бравый командир на поле битвы. Но в реале резво подниматься никто не собирался, Ястреб лишь подтолкнул себя для того, чтобы перекатиться с кровати на ковер.
Зарядка с небольшой тренировкой, а после прохладный душ сделали свое дело, прогнали утреннюю лень и вернули бодрость телу и здравость уму. Рич ловко крутился по комнате, раскидывая свои вещи туда, где им было место и обставляя свое временно жилище так, как ему было удобно. Кейс отправился в шкаф под массу одежды. Туда же были положены все ценные объекты. Пистолет из-под подушки вернулся к владельцу. Его Ричард редко оставлял надолго вдали от себя - настолько привык быть вооруженным в любом месте и в любое время.
Вооружившись, взяв с собой все необходимое, накинув сверху неизменную куртку, Ястреб вышел из номера, повесил на дверь табличку "не беспокоить" и отправился на прогулку по незнакомому городу.

Городской парк.

+1

4

Вестибюль отеля.

Добравшись до номера, Ричард отомкнул дверь и первым делом осмотрел все помещение, пройдя от стенки до стенки и убедившись, что кроме него, здесь больше никого не побыло. Уже давно отработалась привычка следить за своим местом жительства постоянно, чтобы в один прекрасный день не натолкнуться на "подарочек" от недоброжелателей. Хотя в Сигишоаре его еще не знал практически никто. Да и при своих обязанностях Ричард старался работать как можно незаметнее, не выделяясь среди простых смертных. Хотя при современном обществе каждый второй мирный гражданин может втайне являться убийцей или участником какой-либо нелегальной группировки.
Что ж, если мир допускает существование такого беспредела, значит, этот беспредел правильно вписывается в рамки мира. И каждый крутится, как может, чтобы найти свое место под солнцем.
Ястреб замкнулся изнутри. Пусть только попробует кто-то влететь без стука и личного разрешения, пристрелит прямо у порога.
Итак, мисс Шэн, вы хотите от меня слишком многого, давая только одно имя. Но...
Достав блокнот, написал имя - Дэймон Уильямс, пометив далее в скобках "лично для КИС". Аббревиатура наемнику понравилась, он улыбнулся. Так, пожрать, конечно, здесь я не найду. Но зато есть душ. Свалил принимать водные процедуры. Вышел оттуда еще более довольным, столкнул с кровати все ненужные вещи на пол и завалился спать. Остальные дела подождут.

0

5

Просыпаться вообще не хотелось. Ричард несколько раз открывал глаза и, щурясь от утреннего солнца, настойчиво пробивающегося сквозь шторы, закрывал глаза снова. В голову ничего не лезло, потому что накануне после стольких интересных событий, несмотря на усталость, нормально выспаться все равно не получилось. Беспокойные сны со странными персонажами преследовали Рича. И, пытаясь избавиться от них, он вновь и вновь возвращал свою память к давнему прошлому. Копался в разных событиях, стараясь не затрагивать наемническую работу. Различные знакомства, встречи, переписки. Много интересного успел узнать за это время, как освободился от прежней фамилии и покинул отчий дом.
Все же, раскачавшись, Ястреб кое-как уговорил себя подняться. Затем привычная тренировка полностью пробудила сознание. Он вспомнил, что имеет новое задание, к которому еще не успел приступить. Следовало сначала приняться за просмотр ближайших заведений, затем все рабочие места в городе. А затем уже, если придется, то прочищать и другие базы.
Желудок потребовал чаю. Ричард задумчиво придвинул к себе планшет. Посмотрю по отелю, а потом найду где позавтракать. Бесплатное чаепитие в Храме Инквизиции вполне устраивало наемника, только выпить кружечку чая без происшествий там маловозможно.
Пальцы принялись летать по экранной клавиатуре. Забраться в систему знаменитого отеля казалось делом несложным. Хватило несколько минут, прежде чем перед Ричардом предстала вся подноготная административного сервиса. И так, Деймон Уильямс. Пришлось перерыть множество имен, прежде чем искомый гражданин был найден. При этом автоматически отпадали остальные поисковики. Полдела было сделано. Выписав номер, в котором проживал "заказ" Кардинала, и даты его проживания, Рич удовлетворенно хмыкнул. Выключив планшет, собрался, накинул куртку, спрятал пистолет, захватил по привычке нож. Вырвав из блокнота лист, он аккуратным почерком написал пару строк, сложил лист вдвое и выбрался из номера.

Комната 202

Отредактировано Ястреб (2014-04-20 22:19:28)

0

6

/Башня с часами/

Он добрался до отеля без каких-либо происшествий. В молчаливой задумчивости, не замечая вокруг себя никого и ничего. Так же молча прошагал через вестибюль, поднимаясь по лестнице и вспоминая, что за ночь ни единожды спускался и поднимался по ступенькам. Сначала в Бране, потом у башни. Сразу несколько достопримечательностей за одни сутки, причем бесплатно. С возможностью почувствовать себя пленником вампиров и побывать в "комнате страха".
Изумительные приключения.
Появилось желание написать Крису и рассказать ему о своих путешествиях, но когда вошел в номер и увидел кровать, то желание тут же отпало само собой. Позже напишет. Ричард замкнулся изнутри, принялся тут же раздеваться, кидая одежду на стул. Пояс с ножом так же повесил на спинку стула, Пистолет положил на край стола. остальное пошвырял без разбору и удалился в ванную, чтобы немного погреться под теплым душем.
Через некоторое время Рич вернулся в комнату в одном полотенце. Взгляд упал на коробочку, выпавшую из кармана пиджака. Подняв ее, Ястреб присел на кровать, открывая и рассматривая содержимое.
Занятно.
Хотел попробовать одну таблетку на вкус, но передумал, закрыл и положил на прикроватную тумбочку.
Потом разберусь.
Отправив туда же полотенце, Ричард укутался в одеяло, скрывшись под ним полностью. Закрыв глаза, принялся представлять строение вампирского замка, половину не вспомнил, списав на усталость. Так и уснул внезапно.

0

7

Сквозь окно пробивались редкие лучи солнца, чаще всего пропадая за очередными темными облаками. Но даже если и удавалось маленьким солнечным зайчикам попасть в комнату, то они не могли пробиться через одеяло, которым был накрыт Ричард. Потому ему ничего не мешало хорошо выспаться. Снов наемник не видел никаких. После всего случившегося он просто провалился куда-то в черную пропасть и проснулся неизвестно от чего. Открыл глаза, выглядывая из одеяла и щурясь от внезапного света.
Разве еще не вечер?
Потянувшись, взглянул на время, оценив, сколько успел проспать. Сказать, что он выспался - нет. Но больше валяться в кровати Ястреб не стал. Поднявшись, он выглянул в окно. Надо было проветрить голову прежде чем что-то решать. Он обернулся на планшет, подумывая связаться с другом.
Потом.
Снова отложил. Потому что сказать было нечего. Нет, мыслей был целый рой, но оформить все в нормальные фразы достаточно сложно. Ричард взглянул на ту одежду, которую ему выдали в Бране. Вспомнил о Дель, покачав головой. Ее потерявшиеся таблетки находились у него на тумбочке. Надо бы вернуть...
Пройдя к шкафу, наемник выбрал себе другой костюм, оделся, прихватив с собой все тот же пояс с ножом. Пистолет оставил в номере. Взял блокнот с записями, ручку, телефон, деньги. Кинул в карман коробочку с вампирскими таблетками. Замкнул дверь комнаты и двинулся на свободу.

/Городской парк/

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната 313 (одноместная)