Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 161 страница 180 из 215

161

Джефф виновато опустил глаза, он помнил, что Алиса попросила его не приходить в храм, но ведь это не блондину нужно было, хотя это не оправдание, парень улыбнулся.
-Прости меня, я... Просто вызвался помочь найти какие-то штуки,-Стивенс уже не помнил зачем они с Дэймоном пришли в храм, но это был повод лишний раз увидеть подругу, поэтому молодой оборотень сразу сказал, что можно придти сюда и поговорить с Алисой, это несомненно радовало.
-Но ведь я не пострадал, все хорошо,-кивнул блондин, на то что девушка сказала о своей репутации, он решил не отвечать, всё-таки сделанного не расделаешь, а значит придется смириться с тем, что Кардинал рядом с оборотнем.  Затем девушка стала отчитывать того, с кем пришел молодой оборотень. Разговор у них явно не клеился и это расстраивают его, как никак Джефф хотел помочь, но что-то пошло не так. Парень на последние слова Алисы шутливо надулся и буркнул.
-Я уже вполне взрослый и я сам решил придти,-улыбка снова коснулась его лица, но, кажется, уже ничего не могло выправить ситуацию в лучшую сторону, потому как тот спор, видимо, сильно потрепал нервы Дэймону и сейчас мужчина совсем был не расположен для общения. Блондин снова решил не отсвечивать, но приготовился в любой момент сорваться с места, чтобы не дать никому начать драку. Хотя это, наверно, были лишь глупые фантазии оборотня.

+1

162

Пока вышедшая девушка, явно имеющая вес в структуре инквизиции, отчитывала Джеффа за то, что тот явился в храм, Дэймон пытался привести мысли в порядок. Но это не очень получалось - на почти выветрившийся из головы наркотик наложился запах крови. Конечно, от этого у оборотня не снесет крышу, как у голодного вампира, но все же инстинкты хищника давали о себе знать. Из последних сил удерживаясь в максимально адекватном состоянии, оборотень понял, что внимание обратили уже на него. Судя по тону, он пропустил только непосредственное обращение к себе.
- Почему же? - оборотень постарался улыбнуться как можно добродушнее, и не превратить это в оскал. - Я прекрасно знаю, что такое храм и что такое историческая реконструкция. - Дэймон постарался прочитать бумагу. - Однако есть один интересный момент. Насколько я знаю, исторические реконструкции не предусматривают использования боевого оружия. - выделив интонацией "боевого". - Может, проясните этот момент? Ведь так легко поранить себя или зрителей, если это, конечно, действительно просто антураж. К тому же, у парня явно был азиатский меч, а он во времена постройки храма не был распространен...
Да, оборотня уже "понесло", судя по реакции на, в общем-то, невинные замечания. А вот ситуация с документами немного позабавила. А ведь это все очень просто. Дэймон демонстративно посмотрел себе под ноги. Потом на стену и вход в храм, до которого было еще пол десятка метров. После чего снова достал и предъявил удостоверение сотрудника полиции.
- Вот удостоверение. А насчет ордера и прочего - разве я провожу обыск и какие-либо следственные действия на территории храма, на которую я даже и не зашел. Так как нахожусь за пределами стен этого историко-культурного памятника. Это первое. Второе - на территорию даже историко-культурного памятника распространяются законы государства, и для нахождения там с боевым оружием требуется разрешение. А мое поведение - я увидел человека, идущего с оружием. И вежливо, представившись, попросил предъявить разрешение на его ношение. В ответ меня принялись оскорблять, утверждая, что там, где находиться... - Дэймон попытался вспомнить, как представился парень, чтобы не переврать ненароком имя. - Господин Кэл Абриэль, не действую законы государства, и он вправе творить все, что хочет, и вообще - полиция не указ. Как вы думаете, если информация о том, что тут ходят вооруженные люди и открыто угрожают представителям власти, дойдет до руководства, как жестко они отреагируют? Думаю, весьма и весьма жестко, в отношении таких вот людей. Так что о это инциденте я обязан доложить, и возможно, ему придется повторить процедуру получения лицензии из-за не совсем адекватного поведения.
Следующее заявление про задержание и допрос заставили его приоткрыть рот и с самым натуральным удивлением на лице переспросить:
- Задержание и допрос? Об этом речи и быть не могло, если бы он просто предъявил разрешение. К тому же, повторюсь, доже особый статус храма не отменяет на его территории действия законов. И еще - он был не на территории храма.
Когда его схватили за руку, он с интересом посмотрел на девушку. Интересно, о чем она сейчас думает? Или надеется на помощь охраны? Вряд ли - ее-то я убить успею в любом случае.
- Оборотень? Вы разве верите в эти сказки из фильмов? - Выражение лица сейчас было самое удивленное, на  которое был способен оборотень. - А документы можете проверять сколько угодно - они настоящие.
Еще бы - документы на имя Дэймона Уильямса и правда были настоящими. Выданными, правда, небольшим государством, затерянным на просторах Земли. И что с того, что по сути это государство было огромным лагерем наемников элитного класса? А в нужном месте просто требовалось подать заявку на восстановление одного из комплектов документов. Так что даже цепочка до чиновника, который выдал "утерянные" документы в первый раз была прозрачной.
- Неправда, я никого не травил! - известной фразой из мультика ответил он, в то же время немного притянув к себе Алису, как он понял из обращения Джеффа ее имя. - А вот если с ним что-то случиться - из-под руин этого храма вас и всех ваших ненормальных фанатиков будут вытаскивать спасатели... - Тихо прошипел он так, что расслышать могла лишь девушка. И тон был весьма уверен - так не блефуют. Однако для всех вокруг он молчал - губы даже не шевельнулись - мужчина просто немного качнулся. Да и голос был немного другим - куда более близким к звериному рычанию, так что даже экспертиза записи не ответит, действительно ли это голос Дэймона. - А в тот раз он сам предложил сходить, так как надеялся на помощь одной знакомой - Уже нормальным голосом продолжил он.
После чего, получив копии документов, оборотень довольно резко развернулся и пошел прочь от храма. даже не потрудившись попрощаться с Джеффом. А документы и рапорт о событии утром будут лежать у начальника полиции. Вряд ли ему понравятся разгуливающие наглые типы с острыми железками, считающими себя "воинами баронской дружины на баронских землях"
--> Улицы города --> Отель

+1

163

Алиса слушала оборотня с полуприкрытыми глазами. Она здесь хозяйка. И преимущество было на её стороне. Даже если этот псевдо-полицейский предпримет попытку напасть на неё-- за спиной охрана и живым Дэймон не уйдёт. Он что-то возмущённо говорил про поведение Абриэля. Пытался стращать санкциями от полицейского начальства.  Алиса слушала молча, стараясь ничем не выдать нарастающее раздражение. Замечательно. Просто превосходные у нас новобранцы. Что ж, Абриэль, с Вами у меня будет отдельный разговор. Из-за какого-то самодовольного юнца я сейчас должна слушать всё это. Он здесь, значит, выделывался и хамил, а макают носом в дерьмо Кардинала. Лесс слегка скрипнула зубами, тем самым выдав настроение.
-- Я услышала Ваши претензии, мистер Уильямс. Однако, со своими подчинёнными я привыкла разбираться самостоятельно и без указок со стороны "проходивших мимо". Абриэль получит выговор за прения с полицейским, в том объёме и с той формулировкой, как я посчитаю необходимым в сложившейся ситуации.
Алиса открыла глаза и на Дэймона уставились льдинки голубых глаз.
-- Да, на будущее, не стоит меня пугать всеми этими вашими санкциями от начальства. Пусть я и не долго ещё прожила в этом грешном мире, но, поверьте, запугать меня пытались не раз. Но лишь зря тратили и своё и моё время. Кардинал усмехнулась, внимательно изучая черты лица оборотня. Интересно, в кого он обращается? И откуда такие познания в человеческих законах и правилах? Значит, либо он много времени проводит среди людей. Либо, сам был когда-то человеком. А потом его обратили. Но где? В Сигишоаре? Где же мне искать ниточки твоего прошлого Дэймон Уильямс? Словно в наказание за невнимательность, Лесс почувствовала, как оборотень потянул её к себе. Страха не было, но в голове мелькнула мысль, что она может не успеть достать пистолет из подмышечной кобуры. Впрочем, она была уверена, что Джефф не допустит расправы оборотня над подругой. Да и сам Дэймон, хоть и был полузверем, не производил впечатления совсем уж клинического идиота, который попытается навредить Кардиналу на пороге Храма, полного Инквизиторов. Все эти его разговоры о том, что он понятия не имеет о существовании оборотней... Блеф. Между тем, зверь, в обличье человека, дал о себе знать. Злобное рычание и угрозы о разрушении Храма.
--Я не стану угрожать и бросаться опрометчивыми словами. Но если Вы продолжите использовать этого наивного парнишку в своих целях... Лесс не договорила, она просто разжала свои тонкие, но достаточно сильные пальцы, выпуская из их хватки запястье Дэймона. Взгляд Кардинала говорил лучше всяких пустых слов. Когда оборотень в погонах удалился, Лесс наконец-то расслабилась и устало опустилась на ступеньки Храма.
-- Ваше Превосходительство, с Вами всё в порядке? Охранник было шагнул к Кардиналу, готовый оказать помощь, если это потребуется. Но Лесс остановила его жестом руки.
-- Всё нормально. Продолжайте нести вахту и обойдите территорию Храма. На предмет выявления ещё кого-нибудь из нашей "чудной" молодёжи с колюще-режущим арсеналом. Молодая женщина словно и не ощущала холода ступеней. Взгляд был устремлён куда-то в темноту ночи. Словно она ждала очередного "посетителя", который явится, чтобы окончательно "добить" потрёпанного морально Кардинала. Она ощутила какое-то движение рядом и вспомнила, что Джефф так и остался с ней, не последовав за своим собратом.
-- Скажи, зачем ты привёл его? Если была нужна моя помощь, настолько остро, что надо было явиться в Храм-- ты мог придти и один. Я не хочу думать, что мой друг умышленно пытался пошатнуть наши тёплые отношения... И, тем более, разрушить их. Голос Алисы звучал без укора. Просто она хотела понять, почему, в последнее время, друзья не приносят радости, а лишь неприятности.
-- Ладно, солнышко. Не обращай внимания. День сегодня выдался какой-то... Лесс сделала витиеватые жест рукой в воздухе. -- ... Странный и насыщенный событиями. Думаю, нам всем просто стоит отдохнуть и привести в порядок мысли и чувства. Она положила голову на плечо оборотня и добавила, подумав пару минут.
--Иди домой, Джефф. А завтра... Завтра мы можем встретиться в городе, в кофейне, и поговорить. Заодно и позавтракаем. С лёгким стоном женщина поднялась со ступеней и выпрямилась в полный рост. Потрепав парнишку по щеке, она улыбнулась.
-- Я попрошу небо присмотреть за тобой. Чтобы ты не попал в неприятности. Проводив взглядом фигуру Джеффа, Лесс отправилась в Храм. Теперь уж точно в медпункт к раненому Васу Кроу.
---> К Васу

+1

164

Разговор у Дэймона и Алисы не клеился, это не нравилось Джеффу, как никак они не должны были ссориться, ну такова была идея. Хотя молодой оборотень решил для себя, что больше так делать не надо. Блондин смотрел на них, пока они ругались друг на друга и не вмешивался, хотел вставить слово, но сказать то было нечего. Это было ужасно, затем Дэймон резко развернулся и ушел. Ну а Джефф не стал его останавливать, мало ли, что могло еще произойти. Оборотень уже было открыл рот, чтобы что-то сказать, но Алиса начала первая. Желтые глаза с удивлением и толикой обиды смотрели на девушку, как она могла так подумать? Он же пришел не один потому что не знал что просить, а она его обвинила в том, что он хотел испортить их отношения. Что-то сказать в ответ у него снова не получилось, потому что он не воспользовался той паузой, которую Алиса дала ему на ответ, она продолжила и более менее упокоила его, он улыбнулся.
-Ты так устаешь... Когда ты в последний раз спала или отдыхала?-Джефф смотрел на подругу, по ней было видно, что она устала, кажется, от всего. Он так хотел помочь, но не знал чем. Парень аккуратно положил руки на спину Алисе.
-Хорошо, тогда завтра буду тебя ждать, обязательно расскажешь что с тобой,-глаза блондина сверкнули, он готов был защищать эту девушку и ему было бы плевать на все. Отпустив девушку, Джефф стал удаляться от храма,  он решил больше не приходить, а встречаться с Алисой, где-нибудь в городе. Так будет лучше и ему и ей.

------> куда-то

+1

165

Келья Kell Abriell --->

Угораздило же меня вляпаться в самое дерьмо! Кэл шёл по коридору храма, погруженный в свои мысли. Никак не выходила из головы встреча с незнакомцами на улице. Нет, я конечно понимаю, что знать не знал о том, что они к Кардиналу. Это чертово стечение обстоятельств, я был после тренировки, уставший, мне хотелось повеселиться, черт, черт, черт! Неожиданно для себя Кэл перекрестился, леший знает, можно ли произносить слово "черт" в храме, пусть даже и мысленно. И что теперь прикажете делать? Если они успели наябедничать, то Кардинал по головке не погладит, терпеть выговор, не заслуженный, я тоже не буду, а грубить ЕЙ... Кэл оглянулся, дабы убедится, что никто не видит, как он выходит, и чуть не столкнулся с выскочившим из-за угла инквизитором. Влип... Склонив голову, Кэл попытался проскользнуть мимо, но брат оказался шустрее, поймав его за руку, за что Кэл одарил его взглядом, выражающим полное презрение, чем даже как-то смутил инквизитора.  Что думал, что я испугаюсь и выложу всё на духу? Не докажешь, я буду требовать справедливости!!!
- Куда это ты малец собрался? Ну вот надо же, не мог ты пройти минутой позже?
- Воздухом подышать. Знаете ли, с утра он еще не успел напитаться дымом от машин, и кажется относительно свежим. Инквизитор, услышав ответ, даже как-то преобразился, на его лице заиграла улыбка. Издеваешься, да?
- Есть идея получше, ты сейчас спустишься в подвал. Что??? Без суда, без следствия??? было очевидно, что Кэл не испытывал радости от такого поворота событий, и это отразилось на его лице. Ухмылка инквизитора стала еще шире.
- Да-да, в подвал. Брату, что там будет, скажешь зайти к кардиналу. Свободен. Инквизитор отпустил руку Кэла. В подвал... Да еще и кардинала... Чтоб ты подавился пивом, вон пузо отрастил. Кэл посмотрел вслед уходящему, проклиная его до пятого колена и обратно.

---> Комната Пыток

Отредактировано Kell Abriell (2014-04-17 21:19:56)

0

166

Комната Пыток --->

То и дело Кэл хотел развернуться и бежать обратно в камеру и будь что будет, но каждый раз он себя одергивал, не гоже это сдаваться. Решил бежать, значит бежать. Черт, умею же я влипать. На этот раз Кэл не стал перекрещиваться, какая уже к лешему разница? Можно, нельзя... Всё можно, что не вредит здоровью. А камера пыток здоровью вредила, поэтому всё же нельзя было возвращаться. Благодаря раннему времени, в передней зале братьев было не так уж и много, и кажется никто не обращал на него внимание. Они просто ничего не знают, из высших тут никого нет, они наверняка еще спят. Некоторые на него косились, всё таки нервозность походки можно было заметить, но слова ему никто не сказал. И это как-то поднимало настроение. Около выхода Кэл заметил инквизитора, который не так давно поймал его в коридоре. Чтоб тебе провалиться, проклятый! Пасешь гад. Кэл встал около стены, так чтоб инквизитор не мог его видеть. Он о чем-то говорил со стоящим у выхода. Наверняка спрашивает выходил ли я! Похоже, что всё осложняется.Но другого выхода нет. Наконец, пожав друг другу руки они разошлись, и инквизитор неспеша отправился вглубь храма. Кэл тут же отвернулся, пряча лицо, и боковым зрением наблюдая за ним, пока он не скрылся из виду. Теперь оставалось разобраться с охранником. Как же отвлечь его внимание. Кэл посмотрел вокруг, пока его взгляд не упал на кнопку пожарной системы. Ага!!! Подойдя к ней, он дождался момента, когда на него никто не смотрел и нажал на кнопку, тут же резко от неё отойдя, делая вид, что он тут вовсе ни при чем. Звук сирены заполнил весь храм, инквизиторы тут же отправились к выходу и Кэл поспешил присоединиться к толпе, прислушиваясь к толпе.
- Учебная тревога?
- Да кто его знает, давно такого не было.
- Какого бога они творят! Им что дня мало.
- Сходил покушать называется.
Улыбка заиграла на лице Кэла, когда он оказался на улице. Свобода, граждане!!! Не привлекая внимания, Кэл отошёл в сторону от основного потока. Теперь дело оставалось за малым, и в такой суматохе его отсутствие явно никто уже не заметит.

---> Светлый Лес (Лес Оборотней)

0

167

Комната пыток-->
Пока Сэнду поднимался наверх, раздумывая над причинами вызова, ситуация в Храме изменилась. При чем, весьма быстро. Инквизитор даже не успел дойти до приемной Кардинала, не говоря уже про ее кабинет, как раздался звук тревоги.
Пробежав несколько метров, парень понял - тревога была не боевой, а пожарной. что не уменьшало опасности, несмотря на отсутствие в воздухе даже запаха дыма, или других признаков огня. Попасть к главному выходу он успел почти одновременно с основной массой инквизиторов и персонала Храма. Что позволило быстро прояснить ситуацию - никто не был в курсе причин тревоги. Да и снаружи не было никаких признаков огня.
Ох, попадется мне этот шутник, когда выясню, кто он. - Сэнду внимательно осматривал прилегающую к Храму площадь, когда заметил удалявшегося в сторону одного из переулков человека. Моментальным склерозом он не страдал, и виденного буквально несколько минут назад узнал сразу.
Отправляться за ним сейчас или чуть позже? Но как тогда выяснить, куда он направился? Реализация оказалась простой - за ним отправилась пара инквизиторов, из наиболее опытных охотников. Если им удавалось выслеживать оборотней и вампиров, то с простым наблюдением за человеком они должны справиться.
Сам же Сэнду отправился к машине. Через некоторое время, когда пришла информация о точном направлении беглеца, сел за руль и направился следом. Машинка была небольшая, но трое и пленный поместиться должны были.
--> Светлый лес (Лес оборотней)

0

168

Подземные камеры>>>
Собственные шаги отдавались в голове. Звук будто вместо того чтобы расходиться по помещениям направлялся апперкотом в мозг. И так каждый шаг из подземелий а потом и на желанной воле. Не сказать что Роману было прям так плохо. Просто... Реальность словно как то искривлялась в рассудке оборотня. А служивые инквизиторы хоть и без толики доверия но пропускали его. Хорошо что страж в подземелье оповестил о воле Кардинала на счет "проклятого". Нить реальности резко ухудшилась как только Роман вышел на улицу. Там где сейчас начинала властвовать темнота. Свежий воздух вечера.
(-Видишь? Весь город слаб на столько что даже инквизиция освобождает хитрых монстров.)
Полуволк промолчал на это. Иногда спорить самому с собой становилась утомительно. Но сейчас дело немного другое. Он словно проваливался в сон.
-Надо будет подождать Деметрия. Ему нужна надежная обитель. А мне... А мне...
(-Мясо! Плоть! Кровь! Сладкие стоны ничтожных людишек. Хватит маскарада. Мы подождем его вместе! Пора этим тупым скотам взглянуть в бездну внутри их или сдохнуть!)
Роман совсем забыл скрыть свою волчью морду заклятием. Но его неестественная темнота и сама окутала лицо как только оборотень попал под открытое небо. Вот только темнота не останавливаясь окутывала его все. Он пытался шагнуть дальше но что то не позволило. Роман словно тряпичная кукла шевельнувшись застрял на одном месту ногами. Они не слушались. Теневая фигура медленно села на корточки понимая что сейчас для него происходит что то крайне плохое.
(-Ты это я, а я это ты. Не смей мне диктовать. Я тут хозяин!)
-я я я я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я!!!!!!!
Не понимая что происходит Роман не осознавая выпускал на волю выкрики явного демонического неестественного голоса. За спиной прогремело два выстрела. Это охранник заподозрив неладное решил разобраться наверняка. Но пули лих оцарапали бока. Темнота каким то образом то ли склоняла пули то ли просто банально сложновато попасть в расплывчатое нечто. Не зная куда угодит выстрел. Внутренняя борьба проходила во всю силу. Но Роман после рычания от боли смог жалобно но тем же демоническим голосом протянуть.
-Помог...г... гиииииии!!!
Выстрелы прекратились. Это говорила скорее хитрость чем безысходность. Ведь Роман не сдавался. Нельзя. Только не сейчас!
(-Мое тело! Моя воля! Моя душа! Уясни это ты бестелесная тварь! Ты лишь мой инструмент и ничто больше! Уясни это!)
Нечто злое внутри было весьма сильно. Но Роман начинал пересиливать. Как и всегда когда не желал терять контроль пока что еще есть за что бороться!
-Это одержимость! Ну щас я тебе!
Заявил кто то так же за спиной. Похоже в нее уже целилось не одно дуло оружия.
(-Перестань упорствовать! Мы оба этого хотим! Мы понесем просветление в эти края! сделаем тут всех сильнее! А слабые передохнут как слизняки!)
На лице был дикий оскал. Кровожадный. Роман был на грани чтобы не развернуться и не начать убивать разрывая всех на своем пути. Однако... Один из инквизиторов читали какую то молитву. Они изгоняли Романа словно демоническое отродье. И к его великому удивлению все в нем на это реагировало. Больно жгло. Утягивало куда то далеко. Однако тьма этого явно не желало.
-... Во имя Отца Сына и Святого Духа. Изыди в недра преисподней. Покинь раба божъего!...
Яросто причитал голом. Вскинув теневую голову Роман завыл так сильно как только мог. А потом вдруг исчез. Непонятно как... Но клякса темноты словно впиталась в землю оставив пустое место.
(-Они... Не могут... Ничего...)
Услышал Роман в пустоте. Но при этом лишь в разуме.
(-Это ты мой. Мой план не окончен. Как только мы очнемся я найду Деметрия. А пока я решаю никто не умрет. Это говорю тебе Я. Проклятый оборотень Роман.)
Сам себе в пустоту смело заявил Полуволк. Это придало явный заряд уверенности в себе. Внутренний бой выигран... Пока что.
-И что это было?
С усмешкой сказал Роман открывая глаза. Теперь он был в переулке на расстоянии от храма. Инквизиторы не видели его. Они нервно о чем то переговорив между собой разошлись.

+1

169

===/ Подземные камеры.

Деметрий пересекал территорию Храма быстрым шагом, ни разу не обернувшись и не остановившись. Внутри никто не рискнул остановить его, видимо, после происшедшего в библиотеке многие инквизиторы были осведомлены о том, что у них находился один из обращённых вампиров, которого трогать не следовало. Либо они просто не успевали среагировать на появление чёрной тени в длинном плаще, мелькнувшей около них и уже удаляющейся в коридорах.
Внутри Дема располагалась идеальная пустота. Он не думал совершенно ни о чём, будто провалившись куда-то в бездонную пропасть с серыми стенами, не ведущую ни к одному выходу, о которых мог бы догадываться бывший Кардинал. Но, хоть он и ушёл глубоко в себя с большими надеждами более не возвращаться, глаза его, наоборот, излучали довольно живой алый свет, слабым инфракрасным блеском мерцающими в полутьме Храма.
Взгляд был холодным, но не отстранённым. Деметрий видел каждое случайное движение и готов был к любым неожиданностям, выпавшим на его пути. Но, благо, ничего не произошло, и он благополучно выбрался из стен Святой Инквизиции. Ночь мягко окутала вампира со всех сторон. И в этой ночи он почувствовал себя в большей безопасности, чем в четырёх стенах. Хотя на самом деле это было совершенно не так.
И всё же Дем мысленно благословил ветер, расшевеливший его волосы, плащ, лёгкими невесомыми порывами врезавшись в лицо, на котором немедленно расцвела улыбка.
Он не знал, чему радуется. На сердце всё ещё висел тяжёлый камень. Деметрию просто необходимо было вернуться и поговорить с Алисой. Наедине. Так же вампир понимал, что ему пока лучше не показываться ей на глаза, и без того он принёс много мучений и страданий этой девушке своим возвращением. Нужно время, чтобы поразмыслить и привести в порядок хаос в голове и душе.
"И заменить порванную одежду."
Дем огляделся. У выхода стояли стражи. Решив не рисковать, обращённый остановился. Пройти мимо них так, как будто он является неотъемлемой частью Инквизиции, вряд ли окажется успешной идеей. Остановят, попросят представиться. Можно конечно всё свалить на Кардинала, что был её гостем и уже покидает Храм с благими намерениями. Возможно, покинуть это место намного легче, чем проникнуть внутрь.
"Надо как-нибудь проверить эту версию и защищённость Храма."
Деметрий решил действовать по-другому. Он оттолкнулся ногой от земли и метнулся к выходу на такой скорости, при которой вряд ли можно успеть человеческими глазами понять, кто или что пролетело мимо. Так и произошло, инквизиторы-охранники не успели даже моргнуть, как мимо них пролетела лишь тень, растворяясь за пределами территории.
"Куда теперь?"
Не сбавляя скорости, Дем преодолел расстояние в полгорода, подыскивая себе место, где можно остановиться и всё обдумать.

===/ Городской парк.

0

170

---------- Железнодорожный вокзал.

Дорога не длинной оказалась, быстро добрались до холма и Храма, на нем стоящего, словно озаряющего незримым светом чистоты и святости весь город. Расплатившись с таксистом, выгрузившим вещи перед лестницей в святыню, Юлиан остался один, не смотря даже вслед такси уезжающего, а все внимание сосредоточив на силе, обитающей вокруг Храма.
"Вот и дом новый, принимай с теплотой, даруй просвещения свыше, силой духа наполни для дел праведных."
Перекрестившись, Юлиан с задумчивостью посмотрел вдаль, лестницей ведомою к вратам храмовым. Словно лестница в небо, только дорогою ровной, чтобы легче идти было, не тянули назад дела земные. Но рано думать еще о небесных покоях, когда здесь должен сделать много, посвятить себя всего войне, не людьми начатой.
Раскинув руки, но не выпуская трости, закрыл глаза Юлиан, словно желая почувствовать, насколько защищен Храм от доступа силы нечистой. Простирая молитву свою на всю территорию Инквизиции. Затем огляделся, словно желал заметить кого-то из живых, но не видя никого. Достав телефон, набрал человека знаемого, здесь обитающего, ожидающего приезда Юлиана. Кардинал бывшая должна тоже в курсе быть, если передали ей дату приезда ее заместителя. Если нет, то вызовут. Время дневное, не должно быть более важных занятий у нее.
"И тогда поведаешь ты нам правду всю, Шэн."
Прищурился, улыбаясь хитро. Знал он многое о делах здесь творящихся, но действовать решил постепенно, информации больше добывая. Дозвонившись до своего человека, попросил Юл парочку свободных рук, чтобы помочь с вещами, и встретить его, здесь ожидающего. Ответили ему, что сию минуту явятся. И ждать не долго пришлось, прибыли трое инквизиторов, встречая гостя улыбками и рукопожатиями. Сообщил ему знакомый, что нет кардинала на месте, неизвестно ее местонахождение. Но обещал дозвониться и пригласить в Храм на встречу. На том и решили, а пока, добравшись до ворот и пройдя на территорию Храма Святого, Юлиан остался здесь ждать, пока вещи его унесли внутрь, обещая расположить в гостиной до решения Юлиана, где располагаться будет он в дальнейшем. Кивнув соглашаясь, осматривал новоприбывший крепость инквизиторскую, в тихом спокойствии ожидая прибытия Главы.

Отредактировано Юлиан (2014-06-23 10:11:48)

+1

171

<---- убежище Дема

Алиса не слишком и торопилась в Храм. Нет, она не оттягивала процесс прибытия в Святую Обитель. Но и не летела туда со всех ног, словно это был последний корабль, отходящий с Северного Полюса.
Что же от меня хочет этот гонец из Ватикана? С какой целью он прибыл без предупреждения?
Перекрестившись у подножия лестницы, ведущей в помещения Храма, Лесс медленно принялась отсчитывать ступени. Но на втором десятке она сбилась, предавшись воспоминаниям о том, что происходило с ней на ступенях этой лестницы. По ним она впервые поднималась вместе с Деметрием, пробираясь в тренировочный зал на занятия по бою на мечах. По ним же она поднималась, спустя несколько лет, уже одна. Поднималась в твёрдой уверенности, что сейчас впервые встречается с Кардиналом Деметрием Лирлианом, которому должна доставить капсулу с секретной информацией из Ватикана. На этих же ступенях остались несколько капель крови Артёма, когда они пытались скрыть от служащих Храма "небольшое происшествие". У подножия этой самой лестницы она сидела с молодым желтоглазым оборотнем-тигром, которого до сих пор продолжала считать своим другом.
Вот и выход во внутренние помещения Храма. Стук подкованных каблучков разнёсся под сводами старого здания и затих, словно испугавшись.
Чего же мне бояться? Кто осмелится навредить Кардиналу на его собственной территории?
Взгляд скользнул вокруг и задержался на некоем странном субъекте с тростью и в шляпе с лентами.
Это что ли гонец из Ватикана? Как по мне, так на куклу похож, но никак не на святого и благообразного человека, связанного с Церковью.
Лесс остановилась в полумраке, прислонившись к стене и деликатно кашлянула, привлекая к себе внимание субъекта.

+1

172

Мысли потоком бурным отправлялись в небеса, зовущие силу Высшую на помощь и в благодать всем живущим, прощенным, светлым, нуждающимся. Не жаль времени никогда, проводящем в молитвах, радостно становится от этого на сердце, и в душе благодать неземная. Не скучая проводил время Юлиан в ожидании прибытия кардинала здешнего, еще последние минуты свои отсчитывающего главой сигишоарского Храма быть. И слушал пение птиц, над головой летающих стайками маленькими, славными.
"Если бы вампиры комарами лишь надоедливыми над городом роились, то и опасения не терзали бы за народ человеческий. Но действительную опасность представляют эти твари ночные. И, зная скопление их, странно, что не снесла Инквизиция замок Бран под корень."
Видимо, важным было это памятное здание, не решались никто навредить истории румынской, а на штурм инквизиторский для отчистки замка от теней клыкастых, кровопиющих не решился никто. И по докладам людей проверенных, смутной остается ситуация этого города несчастного. Много туристов находят здесь приют последний, покидая мир с миром, но не по воле своей.
А вот и прибыл ожидаемый человечек, подав сигнал о прибытии своем деликатно, но оставаясь на расстоянии. Юлиан развернулся, на пятках совершив оборот, словно танцем ведомый, но без продолжения. Замер, в восхищении осматривая персону перед взором его возникшую. И не скрывая восторг свой от увиденного.
"Невероятной красоты девушка. Если она в этом одеянии еще и на патруль выходит, несомненно все вампиры у ее ног вьются. Даже приманки не нужно, чтобы крушить нежить налево и направо."
Но словами другими встретил деву прелестную.
- Несомненно благодатью Божию встреча нам предначертана была! Алиса Шэн, я полагаю? Наслышан храбростью твоей, желал лично увидеться.
Улыбкою лучезарною милейшею осветился, снимая шляпу, совершая поклон короткий, чтобы потом обратно шляпу вернуть на белоснежные волосы, делая шаги навстречу и протягивая руку с кольцами серебряными. Голос немного с акцентом итальянским, удостоверяя, что действительно Ватиканский посланник. Но с румынским проблем не было, легко давались языки другие, усердно изучаемые.
- Меня по делу важному сюда вызвали. Надеюсь, успели предупредить о приезде? - все еще преисполненный дружелюбием и чистотой помыслов, представиться решил непременно, - Юлиан де Люциони к твоим услугам. Рад представиться. Мы можем поговорить, думаю?

+1

173

Этот юноша был неприятен Лесс. И дело даже не в том, что он выглядел слишком уж "женоподобно". У каждого свои вкусы и пристрастия. Но его манеры, интонации, речи... Всё было столь "сладким", что женщину начинало подташнивать с первой же фразы.
Если долго общаться с этим типом-- слипнется все, что только можно и нельзя. Зефир в белом шоколаде, а не Инквизитор. Нечисть дохнет от переизбытка глюкозы в его крови, видимо.
Но не стоило проявлять плохие манеры и прослыть негостеприимной хозяйкой. Отойдя на солнечное место и мило улыбнувшись уголками губ, Алиса жестом указала путь в Храм. А точнее, в гостиную инквизиторов. Вести этого человека в свой кабинет она не горела желанием. От одной мысли, что его кукольные губки будут касаться её любимых чашек в кабинете-- женщину мысленно переворачивало.
-- Будем знакомы, Юлиан де Люциони. Хоть меня и смутил, слегка, тот факт, что Ваше имя я узнала позже, нежели Вы узнали моё. О Вашем прибытии меня не уведомили и, увы, не смогла должным образом подготовиться к нашей встрече.
Холодные голубые глаза смотрели на нежданного гостя без страха, но и не сияли от счастья в связи с его прибытием. Пройдя мимо юноши, нос Лесс уловил сладкий запах парфюма. Что-то с нотками ванили и корицы. Безумно захотелось чихать и надеть респиратор. Войдя под своды храмовых построек, женщина уверенно двинулась в сторону гостиной. Шаги раздавались гулким эхом, отражаясь от стен и потолка.

----> Гостиная

+1

174

- Какая жалость, что тебя не предупредили.
Юлиан расстроено головой покачал, сожалея будто о случившемся. Действительно, предупрежденный может вооружен оказаться до зубов, но в неведении своем оказывается перед фактами безоружен, словно дитя. И этим пользоваться стоило, но благородностью преисполненный, хотел Юл поведать девушке о теме встречи их и о проживании теперешнем его на территории данной святой. Ведь не собирался кардинал новоявленный о другом доме думать, кроме своего нового, обязующего в стенах святых оставаться непременно, кроме как патрулей, да порядка наведения в городе.
Приглашенный жестом Алисы, что всем видом своим походила на туристку, случайно судьбою заброшенной на территорию Святыни, зашагал следом, с уважением улыбаясь кому неизвестно, так как девушка впереди плыла лебедью гордой, чувствуя власть свою, но не ведая, что утекает она сквозь пальцы песком. С каждой минутой, шагом каждым, приближаемым к Храму - зданию прекрасному, но слабо охраняемому.
- Молодежь быстро учится, не так ли, Шэн?
Произнес вкрадчивым голосом, упоминая о новобранцах в город присланных, но не имеющих опыта большого. Даже дети на войне становятся бойцами, но в душе детьми остаются, хоть и горя, боли много переживают в сердцах своих, войны не желающих.
"Как еще вас тут всех не перебили? Почет тебе, Алиса. Пятерка в личное дело и грамота в руки."
Осматриваясь попутно, подмечал все проблемы насущные, решить которые потом надобно будет. Но делом главным непременным являлась сама Алиса, тайны свои хранящая.

------- Гостиная.

+1

175

< ----- Гостиная

По коридором шагая гордо, улыбкой своей хитроватой светился Кардинал, не наблюдая никого внутри Храма более. Все во двор вышли, послушавшись, наверно думая и гадая, что задумал Глава их новый. А надобно было ему со всеми ознакомиться, да себя показать. Но в следующий раз будет перекличку устраивать и списки охотников бравых осматривать, знал он примерное количество инквизиторов, и пока достаточно ему этого было, чтобы дальнейшие указания делать. Но сейчас важнее защита была места святого, сильная защита, непробиваемая.
Выйдя во двор, наблюдая картину такую, что стояли инквизиторы с чашками и другой посудиной, воду принеся, как им и велено было. Осмотрев всех внимательно, улыбнулся коротко, довольный деятельностью подчиненных своих.
"Молодцы ребята, а теперь айда на Бран со святой водой!"
Мысли его едва к смеху не привели неожиданному, тогда удивлены были бы инквизиторы поведением Кардинала. Но не стал смеяться Юлиан, а пошел кругом, у каждого инквизитора останавливаясь и над посудиной его с водой, руку простирая свою, касаясь кромки воды кольцом серебряным, произнося тихо молитву.
- Боже великоименитый, творяй чудеса, имже несть числа! Прииди к молящимся рабом Твоим, Владыко: посли Дух Твой Святый и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданово: сотвори ю источник нетления, освящения дар, грехом разрешение, недугов исцеление, бесом погибель, противным силам неприступну.
Обойдя всех и каждого, в центр встал Юлий, попросив остальных по кругу встать, но на расстоянии пару шагов друг от друга, чтобы большим круг был, не тесным. Тогда распростер руки в стороны, не отпуская по привычке трость свою потому она тоже взметнулась в сторону, благо не вырубила никого из круга.
- Боже великий и господствующий, творящий чудеса, коим нет числа! Приди сюда, Владыко: пошли дух твой святой и освяти место это, и придай ему благодать избавления и благословения: сотвори из него источник нетления, освящения дар, грехов разрешение, недугов и болезней исцеление, нечистым духам погибель, негативным силам неприступность, ангельской крепости исполненность: пусть все работающие, проживающие здесь или место это посещающие имеют исцеление души и тела, исцеление от вреда, освобождение от негативной энергии и всех страстей и страхов, оставление грехов и исцеление болезней души и тела и отогнание всякого зла от места этого и в нем находящихся; на освящение людей, предметов, животных, растений и иных форм жизни в месте этом находящихся и гармонизацию их и повышение вибрационного уровня их и на всякую пользу подобную. И чего сила этого места священного коснется, да преобразуется то и отнимется всякая нечистота; и, если где водворится дух губительный или воздух вредный или влияние болезнетворное, да убежит это омрачение и всякое действо врага таинственного. И, если кто есть, кто здоровью здесь работающих и живущих позавидует, или богатству, или удаче, или таланту, или славе, или силе, то Духом Святым и силой места этого да отразится.
Да благословится и прославится Боже великий и господствующий ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Попросил Юлиан после разбрызгать воду святую по всей территории у Храма. Поблагодарил всех инквизиторов присутствующих и разрешил им по своим делам отправляться, попросив некоторых выделить ему комнатку на проживание и перенести вещи его туда. Наедине с собой оставшись еще некоторое время стоял в тишине, чувствуя, как наполняется силой святой, смотря в небеса темные и думая о свете насущном.
Затем медленно побрел к лестнице, из Храма ведущей. Предстояла ночь интересная ему.

---- Обитель Деметрия

Отредактировано Юлиан (2014-06-28 16:22:46)

+1

176

------ Домик Алисы.

Не далеко успел отскакать на лошади Юлиан, как выстрел позади раздался, скакуна перепугав, едва не потерял управление Кардинал, успокоить пытаясь животинку несчастную.
- Tranquillamente...*
Кое-как путь продолжив, обернулся пару раз на домик среди деревьев одинокий, но не было погони, вряд ли вампир на солнце выйдет, только Алиса могла за беглецом последовать, но слаба она еще после пережитого. Потому не волноваться можно было, хоть и понимал, что обозлятся на него оставленные в неведении, но дело того стоило, иначе всем перепадет пуще прежнего.
Добравшись дорожками и тропками хожеными до города, остановился Юлиан и спешился, пристроив лошадку на хранение в домик крайний, обещая за уход за животинкой сумму неплохую, на что поверили люди добрые, позволили такси вызвать с телефона их. И потому быстрее до Храма родного добраться смог, попросив подождать такси у места святого. Влетел по лестнице, охрану приветствуя, что удивилась и возрадовалась возвращению Кардинала блудного. Попросив об одолжениях нескольких, и распоряжения с ходу наказав, промчался дальше Юлиан, времени в обрез было, потому медлить не собирался.

-------- Кабинет.


*Tranquillamente - спокойно.

0

177

Центральная улица

Заметила ли Люся, фейерверк? Да, заметила, но больше ее впечатлила играющая мелодия, поэтому девушка ни придала особого значения  сияющим огонькам в небе. От них был только лишний шум, заглушающий музыку и свет, слепящий глаза, даже сквозь полузакрытые веки…
Люсия, не заметила даже, как оказалась неподалеку от какого-то храма. Он величаво возвышался стоя на холме, а к нему вела крытая лестница, которая напоминала чем-то длинный туннель. Остроконечная крыша и высокие окна, придавали храму готичности и таинственности. Люся, было бы, уже хотела подойти чуть ближе к храму, направляясь к крытой лестнице, но замерла в нескольких шагах от нее. Ее, словно что-то невидимое глазу останавливало от следующего шага. Люся, стояла так, словно кошка у воды, не решаясь сделать ни шагу на святую землю храма.
Даже Бог не принимает меня? Ты тоже меня гонишь? Да, конечно, я же чудовище… Темное существо достойное только Ада… - смотря издали на храм, думала девушка. – Зря я надеялась, что я обрету где-то покой, такие, как я недостойны жизни… Я не должна была рождаться на свет…
Люсия, сделала шаг назад, и сев прямо на холодную землю, прижала колени к своей груди. Отвергнутая всеми, даже Богом, и как ей дальше жить с такими мыслями? Люсия, сама себя загоняла в угол, критиковала и ругала, а потом не находила себе места…

0

178

Откуда-то из Храма.

О явлении в окрестностях Храма святого души неизвестной посреди ночной тишины доложили мгновенно. Не спал в это время Юлиан, доводя себя самого до состояния истеричного, но не отступая от цели задуманной, хоть и не везло ему до сих пор, все искал и искал он информацию, все сайты, все источники перекопав. Требовала от него проблема решение найти, и искал как мог. Но отвлекшись на информацию охраной сообщенной, решил внезапно передышку себе сделать Кардинал, подхватив плащ и шляпу, попросил не вмешиваться, сам разведает, что за путник нежданный заблудился у места священного.
Не забыв трость в руку взять, неспешно побрел Юлий по лестнице к выходу. Мороз приятно освежал застоявшийся мозг, ветер колючий шевелил одежду и шляпу норовился сбросить с головы, чтобы волосы белоснежные растрепать. Придерживая то и дело шляпу черную, Юлиан оказался за пределами лестницы, высматривая в темноте ночной силуэт, который его бравые инквизиторы заприметили ранее. Охрана не дремала, даже когда личности незнакомые бродили рядом, не решаясь на землю Храма ступить. Так и должно быть, так и наказывал Кардинал обо всем докладывать мгновенно.
Остановившись неподалеку, он продолжал с интересом всматриваться в сидящий прямо на земле силуэт. Выскочив из-за облаков на мгновение, осветила луна гостя, гостью вернее, печально сидящую и одинокую, что жаль стало ее Юлиану, только об осторожности не забывал он, так как не каждый человек будет по ночам прогуливаться здесь, да мороза не боясь на холодной земле сидеть.
- Спасения и защиты ищешь, или потерялась? - тихий голос прозвучал в темноте.
Не знал Юлий, с кем общается, и подходить не торопился, но узнать хотел. Трость перед собой поставив, улыбнулся он незнакомой личности.

0

179

Девушка даже не подозревала, что за ней давно следят. Инквизиторы исправно несли свою службу и донесли уже все Кардиналу. Люсия, знала от Светума, что Инквизиция до сих пор гоняется за нечистью, но разве она могла подозревать, что эти «Воины Света», укрылись именно в этом храме? Случайности не случайны, но заподозрят ли они в хрупкой девушке – оборотня? Люсия, не выглядела опасной для общества, хоть и немного странной, ведь она посередине ночи пришла к храму, но не вошла в него, прося временного крова или убежища, а просто села недалеко от начала святой земли. А дал бы Кардинал кров оборотню? Выслушал бы врага, или сразу же отправил бы его в камеру? Был бы он любезен с нечистью женского пола, или же они все для него на одно лицо? Так сказать, недостойные жизни мерзкие существа? Однако Люсии, повезло в незнании своем, ведь она видела в Кардинале обычного служителя храма, который видимо заметив девушку, пришел спросить у нее, что случилось?
Луна осветила эту ночь, и Люся, подняв глаза, заметила неподалеку от себя человека. По внешним признакам и словам, произнесенным им, кошка решила, что он вышел из храма.
- Скажите, а Бог существует? – вдруг совершенно искреннее спросила девушка. – Если он существует, то все ли могут обратиться к нему? Всех ли может он принять? – Люся, смотря на Кардинала, невинно хлопала глазами. – Или же он отвергает неправильных и неугодных ему? – продолжала она спрашивать. – А Рай и Ад… существуют ли они на самом деле? И может ли человек изменить свою судьбу? А если человек родился не тем, кем хотел бы быть на самом деле, то, как ему поступить? – засыпала Люся, его вопросами.
Горничная-кошка совсем не понимала, с кем на самом деле говорит, а если бы поняла, то уже давно бежала бы, куда глаза глядят.

+1

180

Холодно. Не так холодно снаружи, как внутри.
Ночь защищает нечисть, детей своих, укрывая их действия беззаконные, помогая убивать и незамеченными быть, людей не щадя, скрывая от глаз их опасность исходящую от монстров и убийц, окутывая со всех сторон и давя тьмой.
Не сразу ответил Кардинал на вопросы души заблудшей, в нерешительности разглядеть ее пытаясь в темноте, только ресницы шуршали в тишине возникшей. Но потом улыбнулся Юлиан, хмыкнув к девушке подходя и, плащ скинув свой, на плечи ее хрупкие набросил.
- Замерзнешь, если так будешь по морозу ходить.
Присел перед ней, трость у ног своих положив, и руку протянув ей свою, но не столько для того, чтобы узнать, человек она или нечисть, сколько проверить, совсем ли замерзла юная гостья ночная, и надо ли ее к огоньку пригласить, чтобы отогреть и выслушать.
- Прежде чем ответить на твои вопросы, я хочу рассказать маленькую притчу. Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" Вдруг замечает, что один мальчик стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?" - шляпа все-таки слетела с головы и упала неподалеку, но Юлиан не торопился бежать за ней, смотря в личико юной незнакомки, - Потому полностью утверждать, что Он есть или Его нет, невозможно. Скажу точно, что существует вера, с помощью которой можно стать сильнее. Вера в собственные силы укрепляет тебя и заставляет идти дальше, даже когда кажется, что все уже потеряно. На самом деле нам не дается тех задач в жизни, с которыми мы бы не смогли справиться. Но некоторые считают, что все безнадежно и сдаются на полпути, когда могут дойти до конца.
Улыбнувшись, голову склонил Юлий, поежившись от ветра морозного.
- Любой вправе обращаться к Богу, если в сердце его живет чистая вера, которая сильнее любых предрассудков. И даже если судьба неблагосклонна к кому-то, то просто надо уметь это пережить, надо двигаться дальше и продолжать идти к свету. Есть ли Рай и Ад? Не знаю, - Кардинал усмехнулся, ведь действительно знал лишь по учениям, но утверждать не собирался, как и наставлять на веру христианскую, - Но знаю точно, что за все поступки наши нам воздастся по справедливости. Можно ли изменить судьбу? Думаю, да. Если человек родился - значит, совершилось огромное чудо. Он единственный и уникальный, другого такого нет, потому каждый человек имеет право на жизнь. И если он такой, какой есть, значит, так и нужно вселенной и не следует искать другой жизни, надо стремиться прожить эту так, чтобы в следующей ты родилась тем, кем хотелось бы, - снова улыбка, - Каждому воздается по его поступкам, не так ли?
Ветер волосы ерошил, белые на темной картине ночи. Юлиан рад был, что вышел сюда, отвлечься ему помогла беседа эта незамысловатая, и бодрости прибавила.
- Хочешь, я научу тебя одной молитве? Она будет помогать тебе в сложных ситуациях.

Отредактировано Юлиан (2014-11-02 20:13:25)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме