Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Железнодорожный вокзал


Железнодорожный вокзал

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Железнодорожный вокзал

Сигишоара, один из семи городов, основанных в 13-ом веке саксонским колонистами. Город находится примерно в 5-ти часах езды от Бухареста по железной дороге и в 2-х часах езды от Брашова. Железнодорожный вокзал находятся примерно в километре к северо-западу от крепостных стен старого города.

Переходы: Окраина города.

0

2

Начало игры

Рион сидел на своем месте, в электричке, занимаясь своим любимым делом. Записывая краткие заметки в своей книжке. Это уже давно выработанная привычка, что помогала ему уже не однократно. Когда память могла подвести или увидеть общую картину в голове не удается, лучше решением стало вести небольшие заметки.
Облизнув обсохшие губы, парень взял бутылку минералки, что так предусмотрительно купил перед отъездом и сделал пару глотков. Минеральная вода пролилась в обсохшее рот, спускаясь вниз утоляя жажду. Оторвавшись от бутылки, Рион вытер рукавом оставшуюся влагу с губ, возвращаясь к своему первому делу. Казалось бы, за своим занятием, он абсолютно не замечает окружающих вокруг, что в те моменты когда мимо проходили торговали разными вещая, что те кто играл на публику прошли абсолютно незамеченные им. Когда проходил контролер, те так же оставались без внимания. Ему пришлось потрепать за плечо прежде чем, Рион смог оторвать от своего дела. Предъявив билет, как ни в чем не бывало вернулся к своему делу. И вот прозвучало объявление, прибытие к платформе. Рион закрыл книжку, пряча ее во внутренний карман. Поднявшись с сиденья, Рион потер рукой затекшую шею, что бы немного отошла. В ответ позвонки слегка хрустнули, раздаваясь приятными ощущениями расслабления. Парнишка, прошел к двери и без лишних действий вышел из электрички.
"Хм." Рион осмотрелся, вокруг отходя от края."Родина Дракулы говорите?" Допив остаток минералки, Рион выбросил пустую бутылку в урну, спускаясь с платформы он опустил на глаза свои солнечные очки. Пройдя турникеты, парень отправился на окраину.

>>>>Окрайна города

Отредактировано Рион (2013-08-04 20:56:59)

0

3

--->Больница
Старенькая и видавшая виды машина подъехала к вокзалу и из неё выбрались юноша и девушка. Девушка расплатилась с водителем и почти бегом ринулась в здание вокзала. Надежды было очень мало, что кто-то видел, а уж тем более запомнил, зеленоглазую девочку со светлыми волосами. Но рано сдаваться, когда ещё не все проверено. Взгляд Алисы заметался по залу и она, наконец, увидела справочное окошко. Уверенно прошагала к нему. Каблучки на обуви Инквизитора были подбиты металлическими набойками и от соприкосновения с каменным полом получался достаточно резкий стук. Но даже этот звук заглушали объявления по радио о прибытии и отправлении поездов, гул самих поездов, протяжно гудящих при приближении к станции. Наклонившись к окошку, девушка оценивающе посмотрела на диспетчера. Совсем молоденькая девчушка, видимо, только пришла на эту работу. Большие тёмно-карие глаза, курносый носик, румяные щёчки, волосы цвета молочного шоколада. Лесс улыбнулась, прочитав в глазах девушки искреннее желание помогать тем, кто обращается к ней с вопросами или просьбами. В ней ещё не было той душевной усталости, которая частенько присутствует в сердцах взрослых.
--Чем я могу Вам помочь? Голос девушки зазвенел серебряным колокольчиком. Алиса протянула ей листовку с приметами Лирит и поинтересовалась.
--Нельзя ли узнать, приобретала ли билеты девочка с такими приметами? И если приобретала, то куда направилась? Понимаете, её ищут родные. Всякий покой потеряли в тревоге за малышкой. Алиса старалась говорить мягко и тембр её голоса можно было сравнить с бархатом. Обернулась на Джеффа и снова устремила взор на Элену, так звали диспетчера. Во всяком случае, так было указано у неё на бэйджике. Девушка, тем временем, пыталась связаться с кассирами по внутреннему телефону чтобы продиктовать приметы разыскиваемой.

+1

4

------> Больница

Джеффу казалось, что машина движется слишком медленно, и он думал, что на своих четырех он бы добрался до пункта назначения куда быстрее, и это бесплатно. Но было несколько причин почему молодой оборотень подумал, что эта затея не очень хорошая. Первая и самая важная проблема была в том, что Алиса не может двигаться также как и звериная ипостась блондина. Вторая и менее важная, это то что если бы по городу побежал тигр, за ним бы отправили инквизицию и полицию. Первых потому что вдруг это оборотень, а вторых просто для увеличения шансов того, что полосатый не уйдет из города. Хотя никто бы скорее всего не стал разбираться оборотень это или тигр сбежавший из какого-то местного цирка, просто бы стреляли. Вот основной минус войны - никто не будет разбираться кто это оборотень или безобидное животное, лишь бы убить побольше "врагов человечества". Хотя только сегодня Стивенс убедился, что люди совсем не такие какими их представляют оборотни, наверно это правило работает и в обратную сторону. 
Джефф с Алисой почти не разговаривали за время пути, каждый был погружён в свои мысли, да и слова нужные подобрать сейчас было очень сложно, все-таки вопрос серьезный и сейчас совсем не до шуток. Юноша смотрел в окно, наконец машина остановилась Алиса расплатилась и вышла из машины. Желтоглазый недовольно хмыкнул и тоже покинул транспорт. Девушка быстро зашагала к справочной, а блондин шел за ней, когда они дошли, новая подруга вместе с девушкой из справочной. В это время парень скинул с себя рюкзак, пересчитал монетки и бумажки, которые у него были, насчитал столько сколько девушка отдала таксисту и с веселой улыбкой сказал.
-Так нельзя, вот, возьми, а то меня потом совесть замучает,-блондин улыбнулся и протянул деньги.

+1

5

Девушка посмотрела на Джеффа, который протягивал ей на ладони оплату за проезд. И только воспитание не позволило покрутить пальцем у виска. Понимая, что юноша от своего не отступиться, и в данный момент его мучает не столько совесть, сколько гордыня, инквизитор все же взяла деньги, и протянула их в окошко диспетчеру. Повернувшись лицом к Джеффу она улыбнулась и произнесла:
-- Я оплатила такси, а ты оплачиваешь услуги диспетчера. Так будет справедливо? Тем временем девушка-диспетчер дозвонилась до всех кассиров, и готова была дать ответ.
-- Подойдите, пожалуйста, в четвертую кассу, там работает сегодня кассир, который видел похожую девушку, на днях. Деньги, которые протянула Лесс, Элена сначала не хотела брать. Но, все же согласилась, услышав последнюю фразу молодой женщины, обращенную к спутнику. Воспользовавшись тем, что молодой человек отвернулся, девчушка скосила глаза на него, а потом подмигнула Алисе, словно говоря -- "Джентльмен". Алиса лишь кивнула головой, и уже направилась к четвертой кассе.
Там ее встретил мужчина средних лет, который рассказал, что девушка с похожими приметами покупала билет до Праги. Рейс отправлялся три дня назад. У Алисы словно гора свалилась с плеч. Значит, Лирит все же жива. Это даже хорошо, что девочка покинула это проклятый город. Как бы не стремился Деметрий защитить ее, он не смог бы вечно находиться рядом.
Алиса обернулась к оборотню, и взяла обе его руки в свои ладони.
-- Вот и все, Джефф. Наши поиски завершены. Я очень рада тому, что в моменты этих скитаний ты был рядом со мной. Холодные пальчики девушки касались теплых и живых запястий молодого человека. -- Надеюсь, что не сильно вмешалась в твои личные планы и нарушила их? Девушка отпустила оборотня и улыбнулась. -- Ты сейчас в лес? А могу я тебя попросить еще об одном одолжении? Не мог бы ты проводить меня до дома? Близится ночь, а я, практически, не вооружена. И в случае нападения стану легкой добычей. -- Щеки девушки покраснели от смущения, ведь не каждый день и далеко не каждому она признавалась в том, что сильный и мужественный инквизитор-- все же хрупкая молодая женщина, которой тоже хочется почувствовать на себе какую-то заботу. Чтобы не только в бой с "шашкой наголо", но и на бал с галантным кавалером.

+1

6

-Да, вполне,-улыбнулся и кивнул Джефф, молодой оборотень был очень удивлен такой слаженной работой, пока они с Алисой болтали уже был найден человек, благодаря которому все могло разрешиться в один миг. Но снова возникает вопрос, если она уехала из города это хорошо или плохо. Но этот вопрос не был озвучен, блондин развернулся и пошел к этой четвертой кассе, Джефф почему то шел впереди, а новая подруга сзади, это было странно, им повстречался довольно интересный мужчина, который поведал историю о девочке купившей билет до Праги. Парень так надеялся, что поиски увенчаются успехом, но тем не менее, как ему сказала Алиса тут совсем не безопасно, тем более для девочки в рядах инквизиторов, ее вполне могли использовать... На этом Стивенс прервал свою логическую цепочку, развитие которой ему не понравилось.
-Всегда буду рад тебе составить компанию, а насчет планов не переживай, я вольный кот, хочу сплю на ветке, хочу ищу потерявшихся,-веселая улыбка не покидала губ молодого человека,- конечно могу, еще не хватало мне переживать целой ты вернулась домой или нет,-засмеялся оборотень, про то куда он пойдет дальше он не сказал, да и ведь было очевидно, что это лес, все-таки в городе по ночам опасно, всякие дежурства. Да и в городе, когда спишь на утро солнце мешает, а в лесу деревья неплохую тень устраивают.

+1

7

Заручившись поддержкой молодого оборотня, Лесс достала телефон и хотела было уже позвонить Деметрию, чтобы сообщить новость о Лирит. Но вспомнила, что номер она его так и не узнала. Она посмотрела на Джеффа, размышляя о том, есть ли у оборотня телефон. Или это лишний хлам для того, кто в лесу проводит больше времени, чем в городе. А узнать его номер было бы не лишним. Ведь если мне снова понадобится его помощь, нужно знать, как с ним можно связаться. Придя к выводу, что Джефф отличается от обычного оборотня, взять хотя бы умение вести себя в обществе, и к тому же -- любопытен. Значит, телефон должен был быть хотя бы из интереса, как это люди, говоря в кусок пластика и металла, могут слышать друг друга на больших расстояниях.
-- Джефф, а у тебя есть телефон? Давай обменяемся номерами, чтобы если кому-то из нас понадобится помощь другого, мы всегда смогли сообщить об этом. Алиса искренне улыбалась, глядя в янтарные глаза юноши. Занеся номер в телефонную книжку, Лесс нажала кнопку вызова. Теперь в телефоне Джеффа должен был остаться номер Инквизитора.
-- Ну, теперь можно и в путь. Поедем или пешком прогуляемся? Если быть откровенной, Лесс с большей радостью бы добиралась домой на транспорте. Она уже почти сутки провела без сна и хотелось поскорее оказаться в компании подушки и одеяла. Но также она понимала, что некрасиво будет отпустить юношу в лес голодным. Следовало накормить его и только тогда отпустить. Алиса направилась к выходу из вокзала, с намерением опять поймать машину, которая довезла бы их к антикварной лавке. -- Я всё же за то, чтобы ехать. Так будет быстрей и нас не увидят случайные свидетели. Ведь уже вечер и скоро на улицах начнут появляться нежелательные личности. Она взяла блондина под руку, двигаясь к стоянке такси.

+1

8

-Да, я приобрел такую штуку,-Джефф скинул свой рюкзак и стал рыться в нем, через полминуты парень извлек из сумки небольшой аппарат, которые люди называют телефоном. Стивенс продиктовал свой номер, и получил номер девушки. Молодой оборотень пошел следом за девушкой попутно отвечая на вопрос.
-Я бы пошел пешком, но пускай будет так как хочешь ты,-сказал Джефф с улыбкой на губах, ему было привычнее идти пешком, да и в машине ему кататься не понравилось, неприятный запах бензина, сильно мешал ему, но впринципе к этому всему можно привыкнуть, и если девушке удобнее было на машине, то пускай будет на машине.
-Да то, что кто-то увидит не большая проблема, думаю они не станут лезть на рожон, не глупые ведь,-молодой оборотень был сильно самоуверен, хотя навряд ли кто-то соберется напасть на них. Все-таки оборотни не тронут потому что свой, люди не поймут что не свои, а для вампиров могут быть неприятные последствия, если они нападут на оборотня и человека одновременно.
-Ну как хочешь, тогда можно поехать и на машине, не думаю, что это сильно изменит ритм моего дня,-молодой оборотень все также улыбался глядя на девушку.

+1

9

Алиса посмотрела на своего помощника и спутника на сегодняшний день и улыбнулась. Ведь она и так сегодня доставила ему множество забот и хлопот. А сейчас снова собирается наступить на горло его интересам. Нет, так не пойдёт! Он хороший малый и он без раздумий ринулся тебе помогать. Не сахарная-- можешь и пройтись пешком! Отругала себя мысленно Алиса. Представь, каково это-- вольному существу оказаться снова в железной воняющей бензином коробке... Поэтому, когда они уже почти подошли к стоянке, Лесс резко развернулась и потащила оборотня на улицу. Людей было мало, должно быть все уже сидели дома и мирно готовились к отдыху и отходу ко сну.
-- Я принимаю твоё предложение идти пешком! Улыбнулась Инквизитор и бодро зашагала по улице. -- Заодно и проконтролируем всё ли спокойно на улицах. Воительница правда из Лесс сейчас была та ещё. Из оружия лишь тонкий серебряный стилет в сумочке, да фляжка святой воды. Хотя, если жизнь заставит, то и это может оказаться смертельным оружием. Как говорил её отец-- убить можно и чайной ложкой, если верно рассчитать как и куда нанести удар. И тут уж главное-- хладнокровие и выдержка. Воспоминания об отце заставили Алису улыбнуться и почти беззвучно она произнесла. --Пап, я вас очень люблю... В этот момент она забыла, что не одна и рядом идёт оборотень, слух которого намного превышает слух обычного человека. Путь их пролегал через окраины города и следовало быть настороже, чтобы не наткнуться на неприятности. Лесс достала из сумочки стилет и спрятала его в рукаве плаща, придерживая кончиками пальцев. В случае нападения, она легко сможет его достать и применить. Взглянула на Джеффа и взяла его под руку свободной рукой.
-- Небольшие меры предосторожности. Твои на нас вряд ли нападут. Но вампиры. К ним нет доверия. С виду ангелы, а на деле... Инквизитор вспомнила про пленницу в Храме. И сердце снова сжалось в тревоге за кардинала.
---> Окраина города --- > Антикварная лавка

+1

10

Они уже почти дошли до стоянки, оборотень понял это так как запах бензина и машин стал куда сильнее, чем тот, что был у вокзала, конечно, там тоже был сильный запах, но не такой как здесь. Ведь тут стояло столько машин. Наверно, за всю свою жизнь блондин не видел столько этих коробок на колесах. Но почти у самого входа на стоянку Алиса потащила парня в другую сторону, сначала на его лице появилось недоумение и немного непонимания. Она ведь хотела поехать, но потом девушка сказала, что согласна идти пешком. Молодой оборотень улыбнулся, его сильно радовало то, что ему не придется ехать в этой вонючей коробке.
-Спасибо, я рад, что мы пойдем пешком,-Джефф с довольной улыбкой на губах,-контролировать это интересно, но мне как-то не по себе от этого,-все-таки Стивенс хоть и общался с девушкой довольно хорошо, но это не меняло того, что он враг ее народа. И то, что он может помочь знает только она и Деметрий из всей человеческой расы. Скорее всего именно от таких как он Алиса и защищает улицы неспокойного города. Девушка вооружилась на всякий случай вдруг кто-нибудь встретится, да и попытается их атаковать, поэтому лучше всего быть готовыми ко всему. Джефф то в любом случае сможет защититься, да и защитить девушку у него вполне получится. С губ Алисы сорвались несколько слов, но Стивенс не поняв смысла это фразы, решил сделать вид, что ничего не слышал. Девушка снова взяла его под руку, молодой оборотень не прижал этому значения, желтоглазый улыбнулся.
-Вампиры... Они постесняются,-парень засмеялся. Продолжая идти рядом с новой подругой.

---> Окраина города --- > Антикварная лавка

+1

11

Начало иры
Чух-чух…Чух-чух. Поезд остановился и издал сильный свист, что означало, что он прибыл к своей окончательно остановки. В то время рыжеволосая девушка с двумя хвостиками на голове читала книжку, но когда же поезд остановился, то Ангельсина закрыла её и положила в сумку. Прошло пять лет, когда та не видела  тётушку Лесс. Последний раз это было, когда ей было или десять или девять лет. «Интересно, тётушка меня узнает? Почему родители не хотели рассказывать, что она в Румынии? Что же она такого скрывала, чего я не должна была знать? Ну раз они сами не хотели рассказывать, то я сама найду ответы на мои вопросы. Это неправильно, чтоб я была рада лишь её улыбки, и чтоб в один момент это рухнула. Это не правильно. Я люблю свою тётушку. Почему мама, отец? Разве вы не понимаете моей привязанности?» – думалось ей. С собой у неё была нетяжелая сумка, лишь с парами вещами, и предметами первой необходимости и кошелёк с приличной сумой денег, которую она собирала на обучение, на всякий случай, если родители не разрешат учиться ей в университете, а Ангельсине тяжело иногда было понимать родителей.
Девушка выглядела странно, и люди смотрели на неё с каким-то подозрительным, можно даже сказать злым взглядом, словно её убить хотят. На неё был бардовый корсет, который подчёркивал её грудь, и чёрная длинная юбка, а также туфли на высоком каблуке. Спина и плечи были открыты, и лишь красный крест висел у неё на шее. Макияж был выполнен в серо-фиолетовых тонах, и тонких карандашом были нарисованы две закруглённые линии.
Она бы в жизнь так не оделась, и не накрасилась, но её соседка была актрисой и предложила сделать макияж с соответствием к наряду. Уж слишком заносчивой была, не могла она ей отказать.
Кто бы её увидел, то сразу же бы сказали, что пришла девушка из прошлого. Но что тут сделать, такая Ангельсина, взяла одежду и не пострела что это за одежда.
Тут в голове вспомнилось детство. Тогда было ей лет десять. Ей тётушка подарила этот крестик, который и не выглядел как серебренный, но на самом деле был выполнен из серебра. А это именно тот крест, который весит у неё на шее. Это её талисман. «Я до сих пор не могу понять. Почему ты исчезла из моей жизни? Что я сделала не так? Неужели обидела? Но дуться на ребёнка это глупо», - та шла по дороге и размышляла.
- Тётушка, - та села на скамейка и вытащила свой телефона и зайдя в список контактов набрала номер Лесс, - - тётушка, я в Румунии, потом объясню всё, встреть меня, пожалуйста, - лишь это проговорила она, и услышав ответ, она нажала на красную кнопку телефона и оставалось лишь ждать.
Ночь. Прекрасная ночь, где разбросаны много количество звёзд. воспоминание из прошлого, когда тётя спросила у маленького Ангела, почему звёзды висят на небе, то малышка минуту подумала и сказала, что они приклеены клеем «Момент». При этой мысли на лице у рыжеволосой появилась легкая улыбка. Такой наивный ответ, но такой чистый, когда она не знала ничего об этом мире. «Когда рождается человек, то говорят, что загорается звезда. Я желаю, чтоб звезды моей семьи никогда не погасли. Это моя единственная мечта, не хочу, чтобы с моей семьей что-то случилось», - думалось ей в тот момент, когда Ангел ждала своё тётю. Любимую тётю, которую давно не видела.

Отредактировано Ангельсина дэ Эсти (2013-10-13 01:44:48)

+1

12

--- >Антикварная лавка

Уже через полчаса, после звонка племянницы, Алиса Шэн остановилась у входа в вокзал. Она оставила мотоцикл на платной стоянке и вошла в помещение вокзала. Прошла через помещение вокзала и вышла на перрон, где на скамейке сидела какая-то молоденькая девчушка. Прошло уже около пяти лет, когда она в последний раз видела Ангельсину. Время меняет, тем более в подросткового период. Лесс, когда ты уехала с Эрнестом в этот город, Ангел была ещё совсем ребёнком... Одна надежда, что тебя будет вести сердце. В помещении вокзала Лесс не встретила никого, кто мог бы подходить под возраст племянницы. Девушек не было. Было несколько пар, около 30-40 лет, старичок с тростью и мамочка с ребёнком лет десяти. Вряд ли Ангельсина подпадала под эти категории. Алиса подошла к девчушке, которая сидела на скамейке в странном наряде. В такую погоду и с открытыми плечами? Она либо вампирша, которая не чувствует холода, либо что-то произошло...  Рука Алисы легла на плечико путницы.
-- С Вами всё в порядке? Может Вам помощь нужна? Алиса всё ещё надеялась, что эта девчушка не её племянница. Может Ангел отправилась в дамскую комнату? Девочка повернулась и на груди у неё блеснули красным светом рубины в серебряной оправе. Лесс узнала бы этот крест из множества других. Она сняла его со своей шеи и надела на Ангельсину в день своего отъезда. Племянница не знала, что это прощальный оберег от тётушки. Что долгие годы она не увидит её.
-- Ангел? Почему ты в таком виде? Алиса быстро скинула куртку, одевая на племянницу и застёгивая. Лесс хотела казаться строгой и отчитать беглянку. Для пятнадцатилетней девочки непристойно появляться на людях в таком платье и с таким макияжем. Приедем домой-- умою в семи водах с мылом! Мысленно отметила Алиса. Но лишь крепко прижала к себе родственницу. -- Девочка моя... Почему ты сбежала из дома? Тебя родители обидели? Ты влюбилась? Лесс внимательно осмотрела подросшую племянницу. Да, это уже не та малышка, которую ты носила на руках и мазала ей коленки после ушибов. Алиса отпустила девчушку и, взяв за руку, повела в вокзал. -- Поедем домой. Ночью в городе лучше не гулять. Лесс хотелось расспрашивать и расспрашивать племянницу, но она понимала, что необходимо сначала добраться домой и разместить Анегельсину на ночлег. Девочка наверняка устала в дороге.

+1

13

Когда же Лесс коснулась её, хоть и сказала "с вами", что её не порадовало, то они прикусила нижнюю губу. Та чуть –чуть и не заплакала, ведь она так жаждала этой встречи и место этого она смотрит на неё, как на чужую. Разве так сложно её узнать? Девушка повернулась, и её глаза смотрели прямо на неё. Лишь крестик давал знать, что это Ангельсина, если бы не он, то та б не узнала её? А вдруг это совсем не её Ангел, а крестик нашла на дороге? Почему?
- Почему ты не узнала меня? Почему ты не приезжала? Почему тебя целых пять лет не было? Почему ты присылала всякие подарки, а ни разу не приехала на мой день рождение? Ни на Рождество? Почему? Почему родители не хотели говорить... вот я и приехала, чтобы узнать ответы. Ответь мне ПОЧЕМУ? – девушка явно была так сильно обижена, что не сдерживала себя и после этого отпустила голову вниз. Её любимая тётя надела на неё куртку и застегнула под горло, что даже немного давило, и потому лишь слегка отпустила бегунок, но горло всё равно закрывал воротник, но не давил.
- Почему в такой одежде? – та отвернулась в сторону, она так всегда делала, когда смущена, - потому что там получилось! Потому что я за пять лет так хотела увидеть тебя, что мне было всё равно что одеть лишь увидеть тебя! Как вы этого не понимаете? Если вы не хотели чтобы  я тебя знать, то ты должна была не появляться  в моей жизнь! Но… – та на минуту прекратила говорить, - но я тебя люблю, как я могу тебя забыть и быть рада лишь твоим подарком и ни разу не увидеть тебя? – спросила Ангельсина.
Тётушка её обняла и та сильно прижалась  к ней. Как же долго она мечтала об этом моменте.
- Почему убежала? Не то и не другое. Я просто хочу знать правду, хочу знать, почему ты исчезла с моей жизни, хоть тогда каждый день приходила к нам. Или ты всё забыла? Забыла, как нам было хорошо? – эти невинные глаза, мокрые от слёз смотрели прямо на рыжеволосую женщину, но разве можно было сказать, что не помнит?
- Хорошо, Лесс – та протянула руку своей любимой тётушки и пошла рядом с ней. С любимой и дорогой тётушкой, которую любит, и так рада, что она приехала за ней.

+1

14

Слова девочки больно резанули сердце Инквизитора. Забыла тебя? Малышка... Если бы ты знала, что произошло за эти пять лет. От острой боли слёзы готовы были выступить на глазах, но Лесс никогда не плачет. Последний раз это было в далёком детстве. Она закусила губу и практически сразу развернулась к девочке.
-- Ангел, я не забывала тебя ни на один день. И я ничего не забыла из того времени, что мы провели вместе. В тебе сейчас говорит обида, я понимаю... Но давай ты меня выслушаешь дома. Всё, что было мной сделано-- это попытки защитить и уберечь тебя. Алиса пристально смотрела в глаза племянницы и в её ясных голубых глазах можно было прочесть боль, которая сейчас рвала сердце. Такую Лесс не видел никто уже пять лет. Эти глаза почти всегда были спокойными и холодными, как льдинки. Пять долгих лет, которые казались вечностью. Она жила, как робот, который выполняет свою работу и просто существует. Слабая и чувствительная Алиса Шэн была погребена вместе с Эрнестом. Потом, она словно окаменела.
--Я тебя очень люблю, куколка. Алиса вытерла ладошкой слёзы со щёк девочки. Воспоминания накрыли с головой, увлекая в пучину. Вот Ангельсине пять лет и Лесс испекла большой торт, который украсили свечками. Ёе маленькая любимица смеётся и задувает свечи. А потом, Алиса завязывает девочке глаза и ведёт во двор. Ступенька, ещё одна, ещё... На последней ступеньке малышка оступилась  и Лесс поймала кроху на руки, закружила, подбрасывая на руках. Потом поставила на землю и развязала глаза. Перед малышкой стоял новенький велосипед-- подарок тётушки. Ангел визжит от восторга и решает опробовать новую забаву. Лесс помогает племяннице выехать за ворота дома и они направляются в парк. Счастливая восемнадцатилетняя девушка бежит за малышкой на велосипеде, наслаждаясь каждым мгновением. Словно предчувствуя, что своих детей ей не суждено будет родить. Она отдавала этой малышке всю свою душу и любовь. Лесс отвлеклась от воспоминаний и взяла девочку за руку.
-- Поехали скорей домой, ты замёрзла. Тебя надо отогреть  и уложить спать. Решительным шагом они направились к стоянке. Вскоре, от вокзала стартовал мотоцикл с рыжеволосой женщиной и девчушкой в защитном шлеме.
--- > Антикварная лавка

0

15

- Врёшь! Взрослые всегда врут! Мне родители тоже говорили, что ты уехала на каникулы, на север, то ты на командировке, то ты очень занята, то снова в командировке. Но раз приехала то ты уж точно не в командировке! Не забыла?, - та сильно сжала ладонь в кулаке. Доверие ребёнка легко заслужить, но также легко и потерять, а вернуть его намного тяжелее. «Почему взрослые говорят никому не врать, а на самом деле обманывают меня? Почему? Я просто хочу быть рядом с тётей? Разве я прошу чего-то невозможного? Мне не нужны дорогие подарки, я готова отказаться от всего, лишь бы тётя приезжала ко мне раз в неделю в гости, и было всё как прежде…лишь бы она была рядом с о мной», - при этой мысли она не смотрела глаза к тёте, не хотела видеть её бесстыжее лицо, лживое лицо. Врать ребёнку? Что за низость!!! Но когда всё таки Ангельсина посмотрела в глаза женщине, и в голубых глазах была нежность и боль и Ангел раскрыла широко свои красные глаза и…была шокирована.
- Тётушка! А я… а я…люблю тебя! – что она могла сказать в такой ситуации? Та наговорила ей такого, что ей стала так стыдно, а женщина так ласково вытирает её слёзы, словно ничего не слышала, и ей так было стыдно!
- И…прости меня, если что-то наговорила, ведь…я ребёнок! Я…это не оправдание, просто…Мне так обидно, что тебя не было раньше. А ты помнишь, как испекла большой торт? Помнишь как учила кататься на велосипеде? Я этого никогда не забывала. Я просматривая фотографии…мне было так грустно , - слёзы сами лились рекой, потому что детское привязанность и то, что она увидела свою любимую тётю наконец, не исчезло просто. Она переживала за Лесс,  и слёзы капали по щекам.
- Пошли… – девушка последовала за ней и увидела мотоцикл и очень испугалась, ибо представила, как он падет и авария. БАБАХ! Но, ведь на велосипеде тоже боялась кататься.  «Я доверюсь ей», - после этой мысли у неё на голове был шлем, и та села с тётей, хоть и тряслась от страха. Но что она могла сделать сейчас? Да ничего. Ангельсина боялась, но верила тёте, как в тот раз, когда учила на велосипеде кататься. Она доверилась ей!

--> Антикварная лавка

+1

16

Начало игры

...Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении генерального директора... полиция задержала предполагаемых зачинщиков массовой драки и перестрелки, произошедшей ...силовикам приказано навести порядок на столичных овощных базах....беспорядки или простое хулиганство. Более тысячи человек были задержаны в ходе рейда...

"одна уголовщина" - грустно вздохнул, закрывая газету - "и никакого света в конце туннеля" - невесело усмехнулся, смотря в окно за которым мелькали дома и деревья - "кажется, подъезжаем"
Поезд с громким шипением остановился, и мужчина решительно направился к выходу, а может и к входу тут уж с какой стороны посмотреть.

Не толкаясь и не задевая чужие сумки легко обогнал в узком коридорчике суетящихся граждан и улыбнувшись проводнице сделал шаг на встречу к городу
- Ну здравствуй - поздоровался с этим старинным монстром наполненным тайнами и загадками.
Поежившись от ночного холода, похлопал себя по карманам и, обнаружив искомое не смотря ни на какие запреты, закурил.

- Вот теперь жить можно – настроение тут же поднялось - и куда мне теперь?

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2013-10-15 07:34:27)

0

17

"где бы карту добыть? все-таки мне  станет гораздо легче когда я освобожусь от повиснувших на мне долговых обязательств и как и прежде буду свободен"
От этих мыслей передернуло так как холод был довольно ощутимый и спрятаться под крышу хотелось нестерпимо, а искать "свалку" в такой темени то еще удовольствие.
- Эй! ЭЙ! да вам...извиняюсь... не в курсе где антиквариат? - поинтересовавшийся у прохожего.
- бубубубубубубу - конечно он явно говорил не это, но вот те крест ничего кроме "бубу" я не понял.
- А жестами умеешь?  - как говорил Безруков "то ли я дурак, то ли лыжи не едут" но я очень старался разобрать эти буквосочетания
- Бубубубубубу - и руками во все стороны машет, машет.
"не он что город благословить решил? или мух феерически отгоняет?!"
- Чудак с большой мычащей буквы ты где так говорить то научился я ж ни хрена слова не понимаю?
- Там! - этот крик вырвался из его рта как чье-то благословение. нет, ну правда ему бы радоваться, а он не весело потопал куда-то по свои делам.
На радостях что знаю уже хотябы направление помчался в указанную сторону.
"надеюсь это он не послал меня от полноты чувств, а то не красиво получится"

----Антикварная лавка

+1

18

Поезд, на котором ехал Рен, уже подъезжал к городу. Очередной город, очередное задание, в будущем очередной новый маг, а потом снова дорога и поиски новой работы. А возможно здесь он найдёт свой дом и останется, возможно, найдётся причина, из-за которой он решится остаться.
"Интересно, у меня когда-то был настоящий дом или настоящая семья? Как хотелось бы узнать... Так стоп, чего это я снова задумался на эту тему, она же под запретом. Хватит уже думать об этом, нужно жить настоящим, тем более у меня есть работа."
Парень облокотился о спинку сидения и повернул голову в сторону окна. За окном мелькали деревья, слегка припорошенные снегом. Охотник сделал музыку погромче. Вскоре поезд подъехал к станции и остановился. Оборотень снял с полки рюкзак и чехол с мечом, закинул их за спину и вместе с остальными начал продвигаться к выходу из поезда. Выйдя из поезда, парень осмотрелся.
"Так и куда дальше? Я как всегда забыл карту прикупить. Теперь придётся либо очень быстро начать ориентироваться в городе, либо постоянно спрашивать, либо найти проводника."
Первым делом Ренгар подошёл на вокзале, к окошку информационного бюро. Он снял наушники и после задал один единственный вопрос.
- Не подскажете, каким кратчайшим путём можно добраться до переулков? Понимаете, снял там комнату по телефону, а спросить, как добраться забыл.
Женщина внутри внимательно всё выслушала и объяснила, как туда добраться.
- Благодарю, за информацию.
Рен снова надел наушники, включил свой любимый трек и вышел с вокзала.
"Как-то у них тут тепловато. Это и хорошо, не придётся искать тёплые вещи, меня устраивает."
Охотник поправил плащ, рюкзак с чехлом и быстрым шагом направился к переулкам, где его должен был ждать информатор.
"Надеюсь это не очередной кретин, который придумает выпрашивать у меня больше денег. Не хотелось бы начинать свою работу и первый день в городе с мозгов."

---> Узкий переулок

Отредактировано Ренгар (2014-02-17 02:11:43)

0

19

Начало игры №2

Лирит решила, что она стала достаточно сильным инквизитором, она изменилась и может вернутся в её любимый город Сигишоар, где она собственно и встретила тех людей, которые помогли ей измениться, стать увереннее в себе. Путь был не из легких, но ей все время не давал покой лишь один вопрос: «А помнит ли меня Деметрий, или уже забыл обо мне? Узнает ли он меня? Ведь прошло уже два года. Как же все-таки тяжело возвращаться и волнительно. Но я поставила себе цель, что должна вернуться, и сделаю это», - раздумывала Лири. В стекле она увидела своё отражение. Юная Смаральд смотрела на восемнадцатилетнюю девушку со светлыми распущенными волосами средней длины и с красивыми изумрудными глазами. «Клеопатра значит?» - при этой мысли она улыбнулась. Каждый раз, когда видела свои глаза, то помнила, что она была маленькой Клео. Той девушкой,  которую всеми возможными способами защищал её братик, как Лира тогда его называла. Все это воспоминания, но это были счастливые моменты, которыми она жила.
Своим телом она почувствовала, как поезд остановился, и все пассажиры вагона начали выходить. Смаральд перекинула небольшую сумку через плечо и вышла с душного вагона. Вставши на землю такого родного города, она улыбнулась. «Да, это то чего я так ждала. Это то, чего я желала. Вернутся  в город!» - надо сказать, что было много людей. Однако Смаральд была в курсе, что в этом городе есть те, которые будут желать её смерти и не ради мести, а ради еды. Девушка знала, что среди всех этих безобидных, на первый взгляд, людей  могут скрываться вампиры. Она, как юный инквизитор, не так боялась оборотней, как вампиров. Да, оборотни тоже могут нападать на людей, но это будет их собственный выбор, и то таких лишь единицы. Клеопатра помнит того кардинала, который не приравнивал нечисть к одному кругу, а смотрел за их поступками. Лирит так же пробует это делать. Разве виноваты вампиры, если они стали такими? Нет. И потому нужно проявить терпение и дать шанс, но тут нужно понимать, когда тебя дурят, а когда нет. «Черт! И как с этим Деметрий справлялся, я ни как не понимаю этого», - тяжелый выдох.
Она перестала стоять и решила уже пойти туда, куда глаза глядит. Небольшими шажками она шла к улицам Сигишоара, направляясь к дому Деметрию. Она представила, как стоит перед ним, и как её маленькая ручка поднимается, чтобы постучать в эту знакомую и такую родную дверь. «Надеюсь, что все будет хорошо. Я переживаю, но должно все быть хорошо. Я уже начинаю волноваться», - раздумывала Лирит, выходя из вокзала.

--->  Узкий переулок

+1

20

Начало игры.

Дорога приятною была, но скучной. Перелеты, переезды, все в относительном покое, который воспринимался коротким отпуском от дел своих, обязанностей повседневных, битвою названных во имя человечества и жизни человеческой. Юлиан осматривал пейзажи за окном, проплывающие мимо. Равнодушным взглядом скользя по ним, думая о другом совершенно, о чистоте земной, душах грешных, но имеющих шансы на прощение.
"Обратившие многих к правде будут сиять как звезды во веки, навсегда."
И правду эту донести собирался новоявленный кардинал в город, что погряз во тьме порождений злобных, да нечестивых служителей света, отринувших его. Не для того, чтобы светить, свет нести можно и при жизни, о пути верном твердя незнающим, но ищущим знаний и правды. Волею судьбы избранный на защиту человечества должен силы потратить все на исполнение предназначения.
Поезд остановился, от раздумий оторвав Юлиана. Взяв вещи свои, что способны были сохранить память о доме родном, далеко позади оставшемся, вышел человек на перрон, вдыхая новый воздух. Жить здесь теперь ему, служить вере и справедливости, нести возмездие за потрепанную жизнь человеческую нежитью проклятой.
"Не совсем приятный аромат нового дома, однако. И небо хмурится."
Юл посмотрел по сторонам, выбирая направление верное, заметил несколько такси, ожидающих своих пассажиров. Одному повезет оказаться около святого места, но не более. Подойдя к таксистам, помахал Юлиан тростью в знак приветствия, попросил отвезти к достопримечательности сигишоарской - Храму. Таксисты оживились, один из них с радостью принял предложение, погрузив вещи инквизитора в багажник и машину заведя тут же. Так и тронулись в путь по краю незнакомому Юлиану.

------- Храм на холме.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Железнодорожный вокзал