Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 101 страница 120 из 215

101

Библиотека -->
Сэнду шел по коридору.  Пока ничего не происходило, на душе было удивительно спокойно. Постепенно поднимаясь вверх из подвальных помещений, он вышел на верх. И оказался недалеко от той двери, через которую впервые пришел. Не в смысле главного входа, а в смысле прохода во внутренние помещения Храма.
Охранник у двери казался слегка взволнованным. С чего бы это? - удивился мужчина. Еще больше внимания привлекло оружие. Очень неудобно - скользнув взглядом по оружию, он направился дальше.
- Я проверю машину, и кое-какие вещи заберу - пояснил он охраннику. Автомат. Хорош на поле и против людей. Но пуля узкая и с малым останавливающим действием. Лучше пистолет, или пистолет-пулемет. Даже в Румынии есть свои разработки, не надо смотреть в прошлое. С этими мыслями он толкнул калитку в главной двери.
Спускаясь по лестнице к машине, он обратил внимание на стоящего неподалеку от входа парня. Довольно интересно, что он тут забыл? Или пришел и никак не решиться войти? И Сэнду направился к парню.
- Доброго дня. - Сэнду улыбнулся как можно приветливее. - Что привело вас в это место? - Присматриваясь к парню, инквизитор все больше волновался. Что-то тут было не так. И он не мог ответить, что именно. В эти моменты, как не грешно это было, но в такие моменты он был бы не против обоняния оборотня. Но и человеку было видно, парень был очень зол и раздражен. Что может раздражать человека у храма Господа? Человека ли?
- Кто ты? - рука парня скользнула под куртку, к кобуре с пистолетом. Сжав ладонбью, рукоять, он готов был выхватить его в любой миг. Пусть пистолет и не был особо мощным, но на таком расстоянии он должен был остановить почти любого. Особенно пулями с серебрянным покрытием.

Отредактировано Сэнду Копош (2013-11-24 21:45:31)

+2

102

Алиса, кажется, волновалась за парня, блондина, даже немного погрызла совесть, но он ведь совсем не хотел, чтобы девушка за него волновалась. Он пришел помочь какому-то дяденьке да особо не важно было какому, вопрос был в том, что вдруг Джеффа и правда хотели обмануть и он пришел бы на свою собственную смерть, но вскоре этот вариант Стивенс отбросил, потому что вспомнил, что Дэймон сам хотел пойти в храм, ведь именно тогда парень предложил ему свою помощь.
-Нет, меня не могли обмануть, если бы пришел не я, пришел бы он, но, скорее всего, вы бы его убили,-парень лучезарно улыбнулся, Алиса стала удаляться, он был рад, что ему не придется ходить по храму, и девушка все принесет. Оставалось только ждать ее и не отсвечивать. Но, видимо, сегодня у блондина был не очень удачный день, ну хотя бы потому что он, даже ожидая Алису, почти не двигаясь, смог найти себе приключения. Хотя, это скорее приключения нашли его.
-Здравствуйте,-блондин кивнул и лучезарно улыбнулся, как только парень хотел было ответить зачем пришел, по запаху определил, что у человека произошел резкий всплеск адреналина, это могло значить только одно, и рука, которая ушла под куртку, говорила о многом. Скорее всего там оружие, короткое, нож или пистолет. "Ну вот, а что делать, кажется, меня попросили не лезть на рожон, но он первый начал." Оборотень коснулся пистолета, который висел у него на поясе, но парень не знал что делать, если начнется стрельба, придет слишком много людей, и они совсем не будут настроены дружелюбно.
-Я? Когда как,-оборотень пожал плечами, одновременно, думая, кто же первым достанет оружие, хотя это далеко не решит исход дела. Драки, казалось, не избежать.

Отредактировано Jeff (2013-11-25 17:13:51)

+1

103

Блондин поздоровался, все было хорошо. Пока инквизитор был спокоен. Но парень выглядел подозрительным, и с этим надо что-то делать. Это плохо, но ничего нельзя поделать. Надо выяснить. Сейчас охотник не стал бы стрелять первым, без причины. Надо разозлить его, заставить действовать неосторожно. Если человек - извинись, скажу что перепутал. Если нет - подмога не так далеко.
Стоящий у входа в Храм тоже напрягся. Хотя, причина, наверняка, кроется в самом Сэнду. В другом месте он действовал бы решительнее, но тут... Что могло привести нелюдь к обители веры? Вот это было основной задачей, если догадка окажется верной. Светленький тоже потянулся рукой под одежду, явно ища там оружие. Стрельба у Храма, убийство. Это плохо. Не отрывая глаз от противника, он мысленно попросил прощения за то, что собирается сделать.
- Когда как? И кто же ты сейчас, а кто по ночам? - Что еще делать, не спрашивать же совсем в лоб? Взгляд еще раз пробежался по фигуре парня, ища хоть одну зацепку. Отсутствие серебра ни о чем не говорило, оно могло скрываться под одеждой. - Вы пришли рано, если в храм. Служба начнется не скоро. - Еще один способ. Вряд ли нелюдь хорошо знает обычаи церкви.
Рука все еще сжимала рукоять пистолета, доставать его сейчас не хотелось. После чего инквизитор мысленно хлопнул себя по лбу. Наверное, он все-таки устал с дороги и толком не отдохнул. Он забыл про компас, с ним шансы на ошибку падали. Отпустив пистолет, из кармана был извлечен предмет, больше всего напоминающий карманные часы. Тихо щелкнула крышка, не обращая внимания на шкалу и магнитные полюса, стрекла повернулась в сторону парня.
- Да, до службы есть еще время. - словно это и вправду были часы, Сэнду спрятал их обратно. - Так все-таки, что забыла нечисть у Храма? - Уже уверенный, охотник достал пистолет. - Знаешь, что такое экспрессивная пуля? Или пуля "дум-дум"? Уйти у тебя не выйдет. - От любопытных взглядов руку с пистолетом прикрыла фигура самого инквизитора, да и до людей, немногих в этот час, нелюди будет добраться сложнее.

Отредактировано Сэнду Копош (2013-11-26 16:00:52)

+2

104

Людей для драки было слишком много Джефф же это оценил, он не хотел драться, совсем не хотел. Потому то знал, что Алиса скоро придет, а ей не понравится то, что юноша кого-то разорвал, ну или если оборотня нашпигуют пулями. Ведь они друзья, а смерть друга слишком серьезное разочарование. Молодой оборотень улыбнулся.
-Плохой вопрос, не буду на него отвечать,-задумчиво ответил Джефф, потому что это было обидно, что люди думают, что только в ночи нечисть становится нечистью, ведь парень сейчас оборотень, ночью будет оборотнем и всегда будет оборотнем. -Я не на службу, я к подруге,-ответил парень человеку. Молодой оборотень недовольно фыркнул ему не нравилось, что человек все еще находился тут, излишнее любопытство его раздражало. Стивенс хотел уже ответить, как на него направили пистолет. Ему стало не по себе. Ощущения когда на тебя наставляют пистолет очень неприятные.
-Я и не собирался. Бежать от человека? Я раньше умру,-глаза сверкнули, молодой оборотень смотрел в глаза человеку, на лице парня была усмешка,-да и вообще, к чему все эти разговоры? Хочешь убить-убей, а так ты потерял возможность убить меня без потерь собственной целостности,-Джефф улыбнулся, убивать он никого не собирался, но он знал то делать, пистолеты довольно громкое оружие, сейчас блондин надеялся, что Алиса услышит. Его рука скользнула к пистолету и пять патронов отправились в воздух, ему было все равно, что все стражники сбежались, ему нужно было, чтобы пришла его подруга.

+1

105

По пути из комнаты Иянны Лесс не удержалась и зашла в кабинет Кардинала. Она знала, что там есть компьютер, и она сможет заглянуть и проверить почту. Войдя в кабинет, она подверглась воспоминаниям, бурые пятна на белоснежном ковре напоминали ей об операции с вампиршей. Все так же в тарелочке на одной их полок лежали серебряные пули. Казалось, что ничего так и не изменилось с момента ее последнего пребывания в этом помещении. Кроме, разве-что одного -- бывший хозяин его уже никогда не вернется сюда.
Алесса достала ноутбук, после чего вошла в почту. Принявшись изучать почту, она прочитала ответ на свое письмо. Ответь пришел из Рима, от секретариата Папы Римского. Новость была обескураживающая -- Алиса назначалась Кардиналом, и ответственной за этот город. Точнее, за людей в нем. Возможно, она хотела получить эту должность, но не при таких печальных обстоятельствах. И не ценой ухода Деметрия. Не будем кривить душой - в какой-то мере Лесс была карьеристкой, но некоторые морально-этические нормы она ни при каких обстоятельствах не могла переступить.
Из состояния подавленности ее вывела стрельба. Подхватив сумку с вещами, она бросилась по коридору по направлению выхода из Храма. Выскочив, она увидела двух парней, сжимающих пистолеты. Это были Сэнду и Джефф. К ним уже бежало еще несколько человек из охраны Храма. Девушка бросилась наперерез, бросив сумку с вещами и доставая оружие.
--Стоять! Что тут происходит?! -- Резкий окрик заставил окружающих на миг замереть, дав время женщине добежать до мужчин, уже в компании из охранников. В это время Сэнду уже целился из пистолета в оборотня. Резкий удар прикладом винтовки по руке заставил пистолет взмыть вверх, и пуля ушла в сторону от блондина. Хвала Всевышнему, что события происходили вне стен храма, и ни одна из старинных фресок при этом не пострадала. -- Сейчас же прекратите эти мальчишеские разборки! Девушка стала аккурат между "дуэлянтами". Джефф уже не мог выстрелить в Сэнду, не задев Алису, и она понимала, что этого он не сделает. Что касается Сэнду, у нее были некоторые сомнения, но вряд ли он бы попытался убить оборотня ценой жизни Инквизитора или простого человека.

+1

106

- Плохой ответ, - улыбнулся как можно искреннее охотник. Значит и правда, есть чего бояться. - К подруге? Интересно, и очень странно. - Запоздало пришла мысль о том, что это может быть кто-то из информаторов. Отсюда и напряжение, и скованность, и прочие признаки волнения. А тут еще он со своими подозрениями. Но все же следует проверить все до конца. И он продолжил проверять свои догадки.
-Я и не собирался. Бежать от человека? Я раньше умру, да и вообще, к чему все эти разговоры? Хочешь убить-убей, а так ты потерял возможность убить меня без потерь собственной целостности. Вслед за словами парень выхватил пистолет, и несколько раз выстрелил в воздух. Небольшой пистолет в руках инквизитора выстрелил намного тише. Что поделать - калибр был меньше самого распространенного пистолетного, 9 миллиметров. Но он и разрабатывался для такого - как скрытый пистолет.
Прицеливаться времени не было, но на таком расстоянии, да еще и с подобными патронами, это было не важно. Попадание пули в любую часть тела должно было нанести довольно тяжелую рану. А с учетом того, что вместо свинца в пулях использовалось серебро и не было стального сердечника, увеличивающего пробивную силу, для оборотня последствия были бы тяжелыми. Нажатие на спуск привело в действие смертельную механику, стрелять пришлось с самовзвода. Взводить курок под одеждой он не рискнул, только снял с предохранителя. Это требовало немного большего усилия и времени. Именно его не хватило. Что-то ударило по руке, и дернувшийся пистолет отправил пулю в сторону от силуэта парня.
- Что такое?! - резко развернувшись в сторону, он встретился взглядом с недавней собеседницей - Алисой. Он не мог понять, что случилось. Парень явно оборотень, но стоит и ждет у Храма инквизитора. - Почему? - Взгляд Сэнду скользнул по винтовке в руках женщины. При этом он старался не выпускать из поля зрения блондина, который так и не выпустил пистолета.

+2

107

Не сказать, что Джефф был напуган, хотя чувства, которые возникают во время того, когда на тебя направлен стол пистолета, по-другому назвать сложно. Блондин прекрасно понимал, что после его выстрелов, единственным спасением его полосатой и не очень шкуры станет-Алиса, если она не успеет вовремя по нему дадут залп, и желтые глаза молодого оборотня вряд ли уже снова откроются. Парень учуял свою подругу, но вместе с тем он видел, как мужчина спускал курок. Казалоь, время замедлило свой ход. Уклоняться нельзя, слишком короткое расстояние, глаза юноши сверкнули, он улыбнулся, легкий щелчок гораздо тише, чем пистолет Джеффа, парень закрыл глаза. Пуля проскочила рядом, близко, но не задела его.
-Похоже, мы квиты,-одними губами сказал блондин, надеясь, что девушка это заметит. Раз она тут драться не имело никакого смысла, единственное, был вариант, что девушку из-за того, что она защитила нарушителя порядка могут атаковать, ну тогда Стивенс сдерживать себя не станет. Молодой оборотень убрал пистолет в кобуру.
-Прости, он первый начал!-пожаловался подруге Джефф, весело улыбнулся и осознал то, что его до сих пор колотит, хоть он и принял то, что его смерть довольно близка, и уже смирился с этим, но все же это первый раз, когда на него нацелили пистолет. Если раньше эту дрожь он мог подавить тем, что это в мгновение закончится, то сейчас, когда напряжение со всего тела спало, парень дрожал. Ноги стали словно ватные и он свалился на землю и удобно устроившись смотрел на людей снизу вверх.
-Я думал это не так страшно,-блондин закрыл глаза.

+1

108

Взгляды инквизиторов пересеклись, и Алиса не могла не заметить, что Сэнду пылает чувством праведного гнева по поводу ее такого поведения. И как теперь объяснить юноше, да и другим инквизиторам, сбежавшимся на звуки выстрелов, тот факт, что она вступилась за оборотня. Но и не заступиться за Джеффа она не могла. Невыносимо было думать, что на тебе висит чувство долга за спасенную жизнь. Теперь они с Джеффом были квиты.
- Не забывайте, Сэнду, что Храм, пусть даже и его окрестности, это не место для пролития крови. - Девушка опустила винтовку - Всем убрать оружие. Это приказ!Так же я попрошу всех, кроме охраняющих территорию Храма, собраться в гостиной. Мне необходимо будет сообщить вам некоторые новости.- Пристальный взгляд голубых глаз был устремлен на Сэнду. - Это касается и Вас. Что касается Вашего вопроса относительно этого юноши, то могу ответить - я обязана была ему жизнью, и в данный момент вернула долг.
Дождавшись, пока инквизиторы разойдутся, кто в гостиную, а кто дальше патрулировать, она присела рядом с оборотнем, который по вполне объяснимым причинам рухнул на землю.
- Конечно, страшно, глупенький. Ты даже представить себе не сможешь, как я испугалась за тебя. Потерять двоих друзей сразу, за столь короткий промежуток - это было бы слишком. - Девушка убрала пряди волос со лба тигра, встретившись взглядом с ним. - Я принесла вещи, которые ты просил, Джефф, но сейчас тебе надо уйти. Надеюсь, что скоро мы встретимся с тобой. - Легкая улыбка на побледневших губах, и она встала сама, протянув руку оборотню, чтобы помочь тому подняться. В руки ему была отдана сумка с вещами Иянны, и они направились вниз, к выходу из Храма. Помахав Джеффу на прощанье, Алиса направилась в гостиную Храма, где ей предстояла серьезная беседа с собравшимися там инквизиторами.

---> Гостиная для Инквизиторов

+1

109

То, что происходило сейчас, было просто невозможно. Инквизитор вступился за оборотня. Какой бы ни была ситуация, это было неправильно.
- Не место для пролития крови? А если будет нападение на Храм, скажите то же нападающей нелюди. - Довольно резко ответил Сэнду Алисе. Это совсем не сходилось с его воспитанием и взглядом на мир. Сотрудничество с ними возможно только на одном принципе - человек спрашивает, нелюдь отвечает. Или умирает. Иных вариантов просто нет для него. - Спас жизнь? Возможно, но все равно, это не повод позволять им свободно разгуливать тут. Каким бы добрым он не казался, рано или поздно его натура возьмет верх, и люди для него станут лишь мясом и добычей. Едой.
Довольно резко и грубо ответив Алисе, он направился к входу в храм. Может, он и был излишне резок, но считал себя правым. Договоры и разговоры с ними ведут к одному - к смерти и крови. В некоторой степени Сэнду чувствовал свою вину - все таки дорога и мало времени на сон и отдых проявлялись повышенной раздражительностью. Но все же...
Спрятав пистолет обратно в кобуру, уже на предохранителе, он проследовал в гостиную. Интересно, что за новость им хотят сообщить?
--> Гостиная для инквизиторов

+1

110

Джефф следил за каждым движением людей, хоть его ноги сейчас особо его не слушались все равно в случае чего он будет драться. Зверь живущий внутри него рычал, парень боялся, что у Алисы из-за того, что она сделала будут проблемы. Кажется, все обошлось и даже никто не стал возникать, кроме того мужчины, что подошел к оборотню. Взгляд желтых глаз скользнул по нему, он не доверял оборотням, также как и родители Джеффа и остальные оборотни не доверяют людям. Блондин понимал, что это вечная вражда, которую не прекратить, но у него есть подруга и она человек. И ему совсем не важно, что о нем скажут другие. Наконец, все начали расходиться, с сидящим на земле оборотнем осталась только Алиса.
-Прости меня, я не хотел тебя пугать, но... Но он первый начал,-когда Алиса посмотрела ему в глаза Джефф улыбнулся, он был рад, что все обошлось, но его пугало, что Алисе могут перестать доверять из-за этого инцидента.
-Спасибо, ты меня выручила. Я знаю, мне пора, до скорой встречи,-парень довольно быстро стал удаляться от подруги, но через несколько секунд резко остановился,-пообещай мне, что если тебя кто-то обидит ты мне расскажешь...-громкий и уже веселый голос блондина раздался в округе, несколько секундная пауза,- я тебя защищу!-парень засмеялся весело улыбнулся, немного подождал, а затем стал убегать все дальше и дальше от храма.

----> куда то там

+1

111

Начало игры
Старая лестница отвечала неприятным скрипом на каждый шаг. И чем ближе парень в темно-зеленой парке подходил ко входу, тем быстрее колющий щеки холод сменялся долгожданным теплом. Оглядываясь по сторонам, молодой человек пытался разглядеть через зазоры между досками стен просыпающийся город, окутанный снегом. Огромные белые снежинки одна за другой ложились на промерзшую землю. Белизна земли слепила глаза. Это была одна из главных причин, почему Вас терпеть не мог зиму. "Интересно, сколько сейчас градусов?" - недовольно подумал про себя брюнет, тяжело выдыхая теплый воздух, - " Минус 20? Доо, скорее всего. Иначе бы не было так холодно." Но как бы Кроу сам себе не жаловался, теплее ему не стало, пока он не добрался до самого верха холма и не встретил на входе охрану. "Ух ты, целый живой человек."
- Кто вы? Посторонним лиц.. - начал мужчина с суровым взглядом, но как только он увидел в руках высокого незнакомца  черный японский меч, то сразу как-то притих,а вся грозность испарилась, - По какому делу?
Вас, напряженно сдвинув брови, смерил взглядом этого странного охранника, а после со спокойным выражением лица достал из-за пазухи небольшой листок с печатью Святой Инквизиции. А чтобы несчастный долго не искал нужной информации, Кроу, зажав меч в четырех пальцах, тыкнул указательным пальцем на подчеркнутый жирной полосой текст: " ..о переводе на новое место службы.. "
- Ааа, вас к нам перевели! - воскликнул инквизитор, виновато заулыбавшись, - Рад знакомству, эээ... Кроу, сэр, - и протянул руку для приветствия. Вас, переведя слегка удивленный взгляд на протянутую ладонь, неторопливо убрал документ обратно за пазуху, сунул меч подмышку и протянул свою руку в ответ. После щедрого рукопожатия охранник, еще немного виновато поулыбался старшему по званию, а после, как ошпаренный, воскликнул.
- Забыл вам сказать! Глава недавно ушла по делам. Желаете подождать ее?
"Очень приятно. Раньше сказать не мог."
- Где она? - нервно вздохнув, брюнет с серьезным видом начал изображать руками. Увидев это, постовой немного опешил и, поняв, что новоприбывший инквизитор нем, развел руками.
- Я вас не понимаю. Что вы говорите?
"Идиот," - ругнулся про себя Кроу, продолжая показывать пальцами недалекому охраннику  шагающего человечка. Поняв, что все без толку,  тихо откашлялся и еле выговорил:
- Начальник.... где?
- Когда Глава уходит по делам, она никого об этом не оповещает. Так вы подождете ее?
Немного постояв и подумав, Вас помотал головой, указал на себя и перевел указательный палец в сторону города.
- Ваши вещи? - доброжелательно проговорил инквизитор, предлагая брюнету оставить сумку и катану в Храме. В этот раз чистильщик кивнул и, сняв сумку с плеча, передал ее постовому. После он развернулся и начал спускаться вниз по лестнице обратно в город.
Аптека

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-08 13:18:57)

+1

112

Начало игор.
То, что происходило с Лакшей на протяжении последнего месяца не иначе как странным не назовёшь. Вначале на него одного гурьбой напали вампиры-иностранцы. Это можно было понять по их одежде и человечному облику. Напали они на него толпой, так, чтобы не убить, а захватить. Что и сделали. Лакша отбивался как мог, но тем ни менее верх над ним был одержан. Его раздели, нарядили в одежду служащих корабля, на который его отправили после захвата. Они долго плыли, несколько недель. Его кормили по-минимуму, хотя коршуну много еды не нужно было, его выдержки хватало и на жизнь с минимальным количеством еды. Потом его снова захватили, но на этот раз католики (он узнал их по крестам на одежде и подвесках). И вот теперь он здесь. До настоящего времени с ним хорошо обращались, хотя Лакша и не понимал, что они говорят. Зато его накормили сытно. Всё же его желудок не мог скрыть того, что еды коршуну не достовало.
- И всё же необычные места, эти европейские храмы, - произнёс на санскрите Лакша, сидя на полу и осматриваясь.

0

113

----Улицы

"И правда храм" - удивленно созерцал эту громаду - "и меня туда сейчас впустят" - с некоторым внутренним трепетом. Ворон был весьма религиозен и хотя прекрасно понимал что путь ему за райские врата закрыт, продолжал верить считая что именно вера и держит его на плаву.
Совершая самые отвратительные поступки в своей жизни, он всегда рассматривал их с позиции "что мое, то мое" и никогда, ни перед кем не просил за них прощения.
"Надеюсь представ перед судом я смогу с должным достоинством уйти на нижние круги, а пока есть еще возможность коснуться святыни почему бы и не потрогать"
- Красиво - не отрывая глаз от этого великолепия - никогда не видел таких вдохновляющих сооружений, это там мне придется работать? - обернулся к девушке о которой его мнение меняется практически каждый следующий час. - Не могли бы вы поделиться со мной этими ключиками что вы так предусмотрительно приобрели и, я не хожу с инструментами по улице, мало ли на кого наткнусь - пожал плечами - так что вы покажете мне место, а я позже вернусь более подготовленный и мотивированный.
- Кстати - остановившись и вперив взгляд в девушку, даже чуть затаив дыхание, - вы монахиня? - решил уточнить на всякий случай юноша несколько даже тревожась.
------

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-01-13 02:30:01)

0

114

<--- Улицы города

К Храму она, в компании Артёма, добралась достаточно быстро. За время их пути, ни единого слова не было произнесено. Лесс старалась не думать о тех ощущениях, которые пришли к ней, когда она коснулась его руки. Почему сердце участило свой ход? Что со мной происходит? Слова Артёма заставили Лесс улыбнуться.
-- Не монахиня. Вполне себе мирской человек. Все мы не без греха... Но вера придаёт мне силы идти по жизни. Вот и длинная лестница-- вход во внутренние помещения Храма. Деревянные ступени поскрипывали под ногами. Уже в помещении Храма, Лесс чуть не споткнулась о странного субъекта, рассевшегося на полу.
--Что за ... ? Чуть было не сорвалась Инквизитор и сверкнула глазами. На голос Кардинала из тени вышел охранник.
-- Кардинал, этого малого доставил наш патруль. Он странный... Уселся на полу и словно превратился в камень. Не говорит и не двигается. Может немой, бедолага? Воспоминания о таком "немом" вновь вызвали улыбку у женщины.
-- Не думаю, что он нем. Алиса присела перед странным субъектом и попыталась пояснить жестами, чтобы он следовал за стражником. Она не знала языка глухонемых, но надеялась, что не столь бездарна в пантомиме, чтобы до юноши не дошло.
-- Отведите его в одну из келий и пусть отдыхает с дороги. Когда явится мистер Кроу, которого вы упустили сегодня утром, проведите его в мой кабинет. Надо учить язык жестов! Уже двое "немых" на мою голову... Стражник встал "по струнке" смирно. Он уже знал, что Алиса никогда не повышает голос и не ругается. Но с ней лучше не спорить.
--Идёмте, Артём. Инквизитор направилась дальше в свой кабинет.

---> Кабинет

0

115

Люди, ходившие вокруг, говорили на каком-то неизвестном для Лакши языке. А так как коршун не разбирался в географии,  да и не имел возможности следить, куда они плывут, место, куда он попал, оставалось для него загадкой.
С ним периодически пытались заговорить, но Лакша лишь улыбался, не издавая лишних звуков. Это, во первых, мера предосторожности, если они его не так поймут, ну и не нужно особо разбираться, что тебе пытаются сказать.
Наконец одна рыжая женщина, присев, стала пытаться что-то объяснить жестами. Они были примитивные, но достаточно понятными. Пойти за тем человеком, на которого она указывает. Поскольку других вариантов не было, Лакша так и поступил.
Келья для Лакша

0

116

Аптека "Последний луч"
Судя по тому, как сильно Солис вцепился в плечи в инквизитора, он был очень напуган вот таким вот способом перемещения. Это даже немного позабавило Васа, польстило. Такие полеты были очень экстримальными  и зачастую Кроу только от одной прогулки по крышам чувствовал себя на взводе и готовым совершать что-то из ряда вон выходящее. А вот вампир, видимо, был совсем не рад такому. "Он высоты что-ли боится? Мило."
Тут Солис все таки подал голос, причем такой недовольный. Правда из-за шума в ушах чистильщик плохо понимал, что там говорит рыжий парень, но суть уловил.
- Канализация? Я один раз гулял по ней в Бухаресте. От меня потом воняло как от помойной крысы. Так что лучше по крышам, - чуть наклонив голову к Солису. Тут брюнет почувствовал, как "солнечный" начал тяжело дышать, опаляя своим дыханием шею инквизитора. Он совсем забыл о том, что вампиры-то предпочитают не есть простую пищу, а пить человеческую кровь. И, скорее всего, от такой сильной близости Солису стало дурно. Но Кроу свято верил в то, что это добродушное дитя ночи не сотворит такую подлость со своим, вроде как, новым знакомым.
Вскоре парни настигли высокий холм, венцом которого был старинный Храм, чем-то напоминающий крепость. Спрыгнув с крыши близстоящего дома, брюнет аккуратно поставил рыжеволосого на землю и, услышав от того о желании, хитро улыбнулся ( что-то он сегодня слишком много улыбается) и с самодовольным видом ответил:
- Желание? Хм, что касаемо меня, я оставлю при себе. А ты... ты сможешь попробовать моей крови, - постучал указательным пальцем по своей шее, - Думаю, такой расклад тебя устроит.
С этими словами Бейонд, махнув вампиру ладонью, чтобы тот шел за ним, направился к лестнице, ведущей в Храм. И уже у самого входа чистильщик внезапно остановился у дверей. Охраны почему-то не было на месте, что очень удивило парня. Но что самое интересное - Вас, прекрасно знающий, как пахнет человеческая кровь, учуял именно ее, родимую. А вслед за запахом раздались и громкие шаги кого-то и крики Главы. "Что-то случилось," - сделав серьезный взгляд, решил Кроу и тут же спустился вниз к Солису. Схватив того за руку, отвел от прохода и завел к стене ближайшего дома.
- Знаешь, что такое "слива"? - тихо спросил брюнет, в упор смотря на вампира, - Я делаю ее мастерски.
На последнем слове инквизитор вцепился двумя пальцами в изящный нос рыжеволосого и сильно сжал его. " Надеюсь, не учует."
Как и ожидалось, буквально сразу же после этого из Храма выскочили Кардинал и тот самый охранник, державшие под руки какого-то темноволосого парня. Он то и был источником мерзопакостного запаха. Увидев троицу, Кроу мгновенно заслонил собой Солиса, а сам продолжал наблюдать за происходящим.  Тут же к подножью холма быстро подъехала машина такси, в которую незамедлительно пихнули бедолагу. Когда за ним стала усаживаться и сама Глава, Вас успел окликнуть ее громким "Хей!" и та торопливо обратила на него взгляд.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-14 23:07:56)

0

117

"его кровь?" - все усилия принятые на то что бы не думать о еде были напрасны.
«предложил мне кровь» - скорее разозлился чем обрадовался, но продолжал успокаивать себя идя возле парня
«кругом одни стереотипы!» - Жалел он бедного себя, – «я даже у бывшего главы инквизиции не спрашивал, а тут …хотя» - окинув Васа взглядом неосознанно облизываясь.
«Кровь так кровь» - пожал плечами начиная улыбаться и тут что-то пошло явно не так.
Чем ближе они подходили к святыне, тем беспокойнее становилось вампиру и, не отдавая себе отчета, желал как можно скорее смыться отсюда.
И вот Вас вырвался вперед, а вампир ни как не мог заставить себя сделать и шага. Клыки уже удлинились и рот начала заполнять густая слюна, когда мелькающая, но гонимая всеми правдами и не правдами мысль была практически схвачена, вернулся инквизитор и, ухватив Солиса, потащил подальше от обители
- Знаешь, что такое "слива"? – тихо проговорил остановившись - Я делаю ее мастерски. – И сделал то, чего не делал никто из ныне живущих и тем более смертных. Вампир почувствовал себя настолько «как в детстве» что просто растерялся, но голодный организм все же среагировал и догадка пришла.
- Хей! – крикнул кому-то Вас, отвлекшись, а обиженный на такое обращение полуночник врезал тому под дых, не сильно, но так чтобы отпустил.
Нос болел и, потерев его вамп убедившись, что тот даже не особо красный оскалился.
- У меня была тысяча и одна возможность, но я ничего не сделал – клыки уменьшились, но не очень – я, конечно, питаюсь не святым духом, но уже давно убиваю только по собственной воле – тут клыки снова удлинились, мешая говорить, поэтому Флагрантиор и замолчал. Потерев переносицу и посмотрев из-за чего столь спокойный человек был так взволнован, что выбрал подобную меру отвлечения, замер неосознанно гипнотизирую юношу пахнувшего кровью. Не сказать что запах этот был хорош так как носитель явно злоупотреблял всеми радостями жизни и укоротил и без того недолгое существование на приличный срок, но по тому как сладко он затягивал никотиновый дым ему можно позавидовать.
Переведя взгляд на Кроу, опустил глаза и все же решился:
- Извини что ударил, я мог этого не делать, но сделал, потому что очень захотелось – и смущенно так улыбнулся, – я уже достаточно взрослый, чтобы не кидаться на все что движется, просто вплотную лучше не подходить...
"впрочем ни чем хорошим весь этот бардак никогда не закончится" - вампиру стало совсем погано

+2

118

<--- Кабинет главы Инквизиции
Наиболее тяжело дались ступеньки длинной лестницы, ведущей к выходу. Если до этого был относительно ровный путь по коридорам, то каждая ступенька должна была отдаваться для Артёма дискомфортом для раны. Но иного выхода не было. Преодолев этот непростой участок пути, раненый хоть и держался достойно, но побледнел ещё больше. Алиса поспешила усадить его в подъехавшую машину такси и в этот момент её окрикнул знакомый голос Кроу. Резко обернувшись, она лицезрела " занятную" картину. Это новоявленный боец стоял рядом с тем самым рыжим вампиром. Это уже перебор... Явный перебор! Внутри медленно вскипал гнев. Только вампира ей сейчас в Храме не хватало. Интересно, Ватикан решил таким образом постебаться с меня? Где он выкапывает такие кадры?! Один фанатик и борец с нечистью... Второй... Уж лучше фанатик! Этот Кроу редкостный разгильдяй! Притащить вампира в обитель святости...
-- Сэнду, друг мой, дайте, пожалуйста, Ваш пистолет. Он у Вас заряжен, надеюсь? Очень тихо произнесла Алиса и, получив желаемое, направилась к Кроу и его "напарнику".
-- Мистер Кроу, два дня гауптвахты в библиотеке Храма. За опоздание и за то, что притащили сюда "это". Голос был спокоен, но не предвещал ничего хорошего, для желающих спорить. -- Следуйте в Храм вместе с Сэнду. Потрудитесь там привести себя в подобающий вид. А когда это произойдёт... Вас отведут в келью к ещё одному такому же "немому". Так вот... Инквизитор перевела взгляд на оскаленного вампира, снимая пистолет с предохранителя. -- Выясните у него, на языке жестов, кто он и что его занесло в  наши края? Почему его доставил в Храм патруль Инквизиции? Приказ ясен? Свободен! Дождавшись, пока Кроу отправится вместе с Сэнду в Храм, Алиса навела пистолет на Солиса, целя в голову.
-- Теперь вернёмся к "нашим баранам"... Говорю первый и последний раз. Повторять не буду. Кровососам не место в Святой обители. Ещё раз увижу в окрестностях-- кол в сердце покажется самым благоприятным исходом... Я не Деметрий. В игрушки с вампирами не играю. Открывшаяся вновь рана Артёма, явно будоражила рыжего. Клыки с трудом помещались во рту. Слюна только что не капала на снег.
-- Сегодня, у меня другие заботы, поэтому уходи с миром. Но помни, что эта встреча не будет последней. Придёт время и я найду повод и способ, чтобы очистить город от такой напасти, как ты и твои сородичи. Алиса опустила пистолет и направилась к машине. Внутренний голос подсказывал ей, что вампир не нападёт со спины. Для этого он достаточно благороден.

+1

119

Храм
Сэнду крысолову весьма понравился, хоть тип был и довольно отталкивающий, но понравился. Именно вот такие вот "озлобленные пацаны" бегали в его детстве и делились последней краюхой.
"А может я просто не правильно истолковал его угрюмость" - но так или иначе он помогал вору, хотя вор, ни чем эту помощь не заслужил.

Пройдя, наконец, эту пыточную дорожку сквозь вертящийся мир увидел такси, к которому его сноровисто потянули.
Докурив сигарету и выкинув ее, позволил себя утянуть в темное нутро машину, но до этого почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд обернулся и завис.
Наверное, если бы не Лесс которая, не обращая ни на что внимание и впихнувшая ослабевшее тело в салон, птаха бы не помня себя, помчался, а может быть и пополз к этим неповторимо зеленым глазам. Глаза звали его, молили и тянули.
Даже лежа на заднем сиденье и не чувствуя их на себе они отдавались сильным зовом. Но силы Артема кончились. К счастью для не знавшего об этом мальчишки, а он все еще безуспешно боролся с собой. Одна половина рвалась к ногам зеленоглазого, а вторая только шептала: «идиотам не смотрящим что они открывают лучше лежать и не трепыхаться».
- Сэнду,- позвал он парня, что еще стаял рядом с машиной –  куда она пошла? – решил поинтересоваться странным поведением Лесс – и какого хрена мне так хочется пойти туда, куда пошла и она?
Это желание постепенно ослабевало, внося полную неразбериху в чувства.
- никогда такого не чувствовал – прошептал себе под нос прикрывая глаза, вспоминая как обернулся и увидел звавшего его без слов – разве можно позвать одним взглядом?

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-01-15 02:18:30)

+1

120

Кабинет Кардинала -->
пока выходили из помещений Храма, у парня вновь открылось кровотечение. Как всегда в такой ситуации, ни бинта, ни каких-либо лекарств, ни у кого не было. Уже собравшись настоять на вызове скорой инквизитор замер. Причин для беспокойства было несколько. Кроме состояния Артема , он оглянулся и увидел, куда пошла Алиса. Что за...!!! Не думал, что сбудется еще и это! От такого события на несколько мгновений он потерял дар речи. Как раз в этот момент глава Инквизиции о попросила у него пистолет, и, не дожидаясь ответа, вытащила из-под одежды. Куртку, хоть и накинув на плечи, он не стал застегивать. почти игрушечный с виду пистолет в дамской руке не мог напугать вампира. Если не знать, что пули в нем в простом народе называли "разрывными", а по правильному - экспансивные. при попадании их диаметр со скромных 5,45 мм увеличивался почти в четыре раза. Такую дырку в организме не заметить было трудно даже вампиру. Парень тоже обратил на это все внимание.
- Нелюдь. Кровопийца.  - Скорее прошипел, чем произнес Сэнду. - Про вампиров слышал? Это один из них. - Тебе жизнь не дорога? Куда поперлась?
С этой мыслью он кинулся к стоящей рядом машине. Буквально в метре от них находилась его машина с тайником. Выхватив из креплений обрез и не потрудившись закрыть двери в машину, он кинулся к уже отворачивающейся девушки. Расстояние было не столь велико, чтобы побояться применить крупную дробь, почти картечь. Недвусмысленный щелчок взводимого курка должен был насторожить вампира. А если нет - от выстрела почти в упор не спасет и его скорость.
- Что ты тут забыл, нелюдь?

Отредактировано Сэнду Копош (2014-01-15 02:44:08)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме