Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 201 страница 215 из 215

201

Кузня-оружейня "Пепел феникса">>>
Роман потеряв смысл ко всему и сразу бежал прихрамывая так быстро как только мог. Презирая свои раны. Презирая себя. Презирая весь мир вокруг. Презирая каждое свое решение. Презирая уровень своей оскверненности. Отринув все. Даже страхи который и так было мало. Хоть инквизиция и не являлась частью этих страхов. Он спешил даже не смотря что на улице день. И на странного потрепанного гиганта то и дело все заглядывались с удивлением и подозрением. Роман не обращал на это внимание. Он сейчас ненавидел все! И впервые все это воспринимал в своем нормальном сознании. И через затемненную призму рассудка. Охранники как всегда что то заподозрили но для Полуволка это было просто бессмысленной преградой сейчас. Он был полон горя. И горе его вело. Он не сбегал на уютную кроватку куда то подальше как это делали некоторые! Когда все выводит его. Он идет туда куда боятся все. И идет туда со смелостью а не со смирением. Встретив охранников у ворот он заехал одному костылем в голову вырубив его. Второй замешкался доставая меч. Но даже хромой оборотень оказался быстрее его. Роман подскочив схватился за руку достающий меч. И сбив того с равновесия держав ха голову шандарахнул того затылком о дорожку возле ворот. Он прошел дальше. Сейчас тут было больше охраны. Там дальше по лестнице у дверей была еще охрана инквизиторов. Пулей они угодили в ногу. Новая рана ядовито зашипела доставляя огромную боль. НО ВСЕ К ЧЕРТУ!!! Тьма окутала его всего на мгновение что бы пробиться. Святость этого места ослабляла магию. но он рвался из зо всех сил. Его питало горе и боль. Схватив целящегося охранника за ружье врезал тому прикладом в лицо. Схватив его кинул на второго который не мог выстрелить ибо попал бы в напарника. Потом больно ткнув кастылем в бедро в то же мгновение покачнул их обоих. И наплевав на все пнул их обоих здоровой ногой. Охранники полетели с лестницы. Роман не сдержав себя же тоже упал на землю но не покатился. Превозмогая и старые и новую рану он заковылял дальше опираясь о свой самодельный костыль. А во второй лапе-руке держа ружье на перевес. Он делал это так что бы никто не умирал. Он не позволял при всем этом безумии пробудиться своей истинной ярости. Сейчас он никого не убивал. Ведь возможно сейчас умрет он. НУ И ПОФИГ!!! ОН УЖЕ НЕ ИМЕЛ СМЫСЛА! Пробравшись внутрь увидел вахтера. Тот афигевшими глазами глазем на Романа. Он не был вооружен и поэтому разве что смог поднять руки в ответ на поднятое на него ружье.
-Я ПРИШЕЛ ПОМОЛИТЬСЯ СУКА!!! Громко прорычал Роман. Во тьме в капюшоне злобно сверкнули демонические зверские глаза. Туда прибежало еще трое "потревоженных". С ходу они выстрелили и попали в грудь Полуволку. Дыхание сперло. Похоже попало в легкое. Дьявольская боль подкосила Романа заставивь ему выплюнуть кровь. Угодив на вахтера. Он упал на колени. Поврежденное колено заныло.
-Она сама его вправляла для меня!!! Неожиданно прорыдал оборотень на коленях. Вновь внезапно окутался. Разогнувшись словно пружина он подкатился к пришедшим к коридору и ухватив за ногу одного и второго резко встал сбивая их с ног. Третий вновь выстрелил. Третья пуля чуть не попав прямо в голову угодила в шею. Благо в шею.
-За Феникса! И ЗА НЕЕ!!! Проревел в ярости не поврежденной трахеей и глоткой Роман колошматя того голыми лапами не выпуская когтей. Те кто упал старались встать что бы не пропустить злобного нарушителя. Но Роман уже прорвался. Минув коридор он попал во внутреннею часовню. Какой Храм без внутренней часовни?! Места где можно было бы помолиться?! От него капала кровь. Выбив двери он резко захлопнул её уже с другой стороны. Подпер её скамьей. В часовне на удивление никого не было. Все инквизиторы были заняты... Роман задыхаясь заковылял на костыле к кресту со святым мучеником. Темная магия скрывающая его волчью морду спала под натиском святости этого места. Да и сам потрепанный Полуволк выдохся рашить. Но он не богохульничал. Даже не плюнул на него. Разве что перед ним истекал кровью словно и сам Иисус. Но Роман в отличии от того был темным.
-Я... Ничего не имею против твоей веры... Хоть я и сын всесжигающего ФЕНИКСА! КОРОЧЕ ВОТ ОН Я!!! Я ТАК ЗАЕБАЛСЯ! Я ЖАЖДУ ТВОЕГО ГНЕВА!!! ДАВАЙ!!!
Дверь тем временем выбивали. И осаждающие среди которых были и очнувшиеся смогли пробиться внутрь и начали целиться.
-ДАВАЙ!!! ЯВИ МНЕ СВОЕ ЧУДО!!! Я НИКОГДА! НИ ХРЕНА НЕ ВИДЕЛ! ИБО Я ОСМОТРЕЛ ВСЮ ТЬМУ И ВИДЕЛ ЖАЭЕ ТВОИ СЕКРЕТЫ!!! НУ!!! ДАВАЙ ЖЕ! Я ПОТЕРЯВШИЙ УЖЕ ВСЕ!!! Я БЛИН САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ПРОКЛЯТЫЙ САМОЙ СМЕРТЬЮ!!! ИСПЕПЕЛИ МЕНЯ НА МЕСТЕ!!! УНИЧТОЖ МЕНЯ МОЛНИЕЙ!!! ПОЗОВИ СВОЕГО БРАТА САТАНУ ЧТО БЫ ТОТ ЗАТЯНУЛ МЕНЯ В АД САМОСТОЯТЕЛЬНО! Я ТОТ КТО ЗАСЛУЖИВАЕТ ГНЕВА ТВОЕГО! ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ! ДАВАЙ ЖЕ!!!.....
Оборотень упал на колени и зарыдал. Прямо у всех на глазах. Инквизиторы оказались просто в шоке от того что увидели. Они продолжали целиться в него но впервые видели такого яркого прихода к самому господу. Они готовы были изрешетить оборотня от любого движения. Но тот не шевелился. Похоже он достиг того к чему стремился и не собирался больше драться.
-Кардинал тут... Прошептал вахтер который ради интереса поспешил сюда тоже. Конечно за спинами солдат.
-Тогда зови его сюда... Здесь какая то чертовщина. Осторожно прошептал охранник который уже встретился с оборотнем. Он не отрывался от прицела не на секунду. Старался даже не моргать. Так что не заметил бы даже если бы тот Кардинал уже стоял бы у него за спиной и уже видел бы все это. А Роман... Ему уже было все равно. Он готов был и перед смертью у самого креста. И ко всему что могло бы произойти. В своем горе... Он был готов к своей судьбе...

Отредактировано ДухРом (2014-11-15 19:38:52)

+1

202

------- Окраина города.

Сразу за лестницей, в святые просторы ведущей, ожидала уставшего Кардинала еще одна весть, притом не то, чтобы неприятная, просто шокирующая. Много инквизиторов пострадало от странного гостя пришествия, но не погиб никто пока. Не сообразив еще от говора всех одновременно, что к чему произошло, попросил Юлиан не шуметь, голова и без того разрывалась, потребовал он немедленно раненым помощь оказать посильную и в случае чего в больницу отправить. Но ждали его другие, подзывая нетерпеливо и наперебой снова пересказывая, что случилось, что за нечисть ворвалась в Храма чертоги. Поторапливаемый дружиной инквизиторской, к часовне направился Юлий, по пути даже сообразить не смог ничего.
Oh, mio Dio! Да что происходит? Мир сошел с ума сегодня?
У входа столпилось народу приличное количество, все вооружены и в недоумении находясь, ждали чего-то.
- В сторону! - рявкнул Кардинал, не просто злясь уже, а терпения лишаясь, что так щедро было в награду ему дано за веру чистую.
Расступились мгновенно, и затихли. Даже тростью никого бить не пришлось, что хорошо однозначно было. Остановился Юлиан в нескольких шагах от чуда явившегося, кровью своей пол залившего и просящего гнева или чего еще от Господа Христа, который на распятии в безмолвной печали смотрел на оборотня. Не зная, чего ожидать от волка, осторожно прошел вперед Юлий, чтоб за спиной не стоять, а в лицо смотреть несчастному, посмевшему покой Храма нарушить и прорваться на землю святую.
- И? - после молчания некоторого, спокойно Кардинал спросил его, - Ты уверен, что сейчас здесь разверзнется земля и утащит тебя в подземелье?
На удивление, вся злость прошла, осталось какое-то холодное равнодушие и немного сочувствия. После всего случившегося хотелось крестить и прощать любого, даже вампиров и оборотней, будучи уверенным, что после этого крещения они передохнут все.
- Он не может тебя наказать и проявить гнев Свой, потому что главное наказание - это жизнь. А смерть - это освобождение, это небытие и пустота.
Еще один раскаивающийся. Сначала Люсия, теперь этот... Все решили податься в Веру Божью? И все что-то от Него хотят.
Вздохнув, медленно опустился Юлиан на колено одно, чтобы ближе быть к оборотню. Насторожились от этого сильнее инквизиторы, что в дверях стояли и оружие наготове держали, при первой же возможности желающие уничтожить нечисть. Но Кардинал глаза поднял на них и взглядом показал, что без его ведома стрелять не позволено.
- Ты так хочешь умереть? Раз пришел сюда, значит причины довольно весомые. Но для начала не хочешь помочь другим, чтобы хоть какое-то благо сделать? Всего лишь ответь на пару вопросов.

0

203

____>Кузница, по дороге в Бран
...Ворота были распахнуты,и сердце предательски кольнуло, собрав все вместе любовь и ненависть, добро и зло, Ласса нервно сглотнула закрыв глаза, считывая информацию с Тьмы, Ну Да, ошибки быть не могло. Роман. По свежей ране словно провели лезвием заставив собраться, не каждый день ходишь по канату над бездной, его занесло в Храм.Боль занесла. А ей не дано пройти мимо, переступая через данное себе слово Девушка свернула, вычертила Пентаграмму Призыва
Высший Демон не хотя преклонил колено, повинуясь перед вратами Храма,Глаза полыхнули бликами адского пламени, он шел не убивать, он шел защитить хрупкую фигурку девушки.....принимая удары на себя
Высшая Вампирша шла не замечая ничего, медленной походкой священной египетской кошки, на предельной концентрации уворачиваясь от пуль,гипнотический взгляд мешал стрелкам целиться, вообще кому бы ты ни было раскрыть рот и отдать какой бы то ни было приказ...клинки в руках, били не на поражение.
-С ДОРОГИ!!! Все ПОШЛИ ВОН!!! раздался голос отстраненный, но чарующий.....исключающий возможность не повиновения.
-Я НЕ ЖЕЛАЮ ЗЛА!
- ЮЛИАН!!! Ваше высокопреосвященство, пара пуль, чиркнули у самых ног, но не коснулись девушки, выбивая мраморную крошку из под ее ног.....

Это семейная разборка, которую скверно вынесли на публику, и я пришла ее исправить. Я лишь заберу своего мужа и ничего больше. Врата ада и Господь Бог тут совершенно не при чем.
Ласса остановилась возле  Романа......и опустилась на колено, положив руку на распростертую фигуру, -
- он предупредил о нашествии стаи с гор на город, за одно это стоит его отпустить с миром.Какого черта власти не перехватили Оборотней раньше мне не известно....Мы прошли ад и вернулись из плена
-....Не надо Ромка,Сатану,... накличешь.Хотя и так накликал, ведь я тут....Твой личный Демон и Ангел, не становись нашим палачом.

-  Я компенсирую Храму все разрушения, отолью Ваш памятник из золота в полный рост, не трогайте его.
-Я отвечу вам на вопросы, и сотворю из трагедии благо, всего лишь Ваше слово. Со стен смотрели фрески святых, скорбные лики которых словно становились свидетелями ее слов, грустно глядя на ангельски красивое лицо проклятой, вошедшей в Храм ведомой лишь собственной Верой в важности и нужности поступка,и Сила ее была так же велика, как и Вера Юлиана, в состоянии полутранса она улыбнулась Кардиналу и произнесла :
- У Вас нет Власти надо мною. ....кто то рванулся к Высшей с распятием, но она пристально посмотрела в глаза решившего искоренить нечисть, вырвала из его рук крест:
- В ЭТО надо верить, сардонически усмехнулась Ласса.....на руке остался ожог, который медленно затянулся.
- У нас есть общее, ВЕРА, да, разная, но именно Вера творит чудеса......Она позволила мне пройти, а любовь сотворила чудо.....заставив зло послужить добру, если таковое будет нужно....Оставьте Романа, дайте мне увести его.Какой смысл в смерти ради смерти? В конце концов и для вас узы брака, между кем бы они не были должны быть святы.
- Дайте мне увести его и просите что угодно в замен.

Отредактировано Lassa (2014-11-16 00:28:56)

+1

204

Он сидел так на корточках некоторое время. Мгновения длились довольно вязко и медленно. А ружья нацеленные на его спину не стреляли что бы прекратить его муки. Сейчас он словно сгорел. Он чувствовал что потерял все. Чувствовал что больше ему не за что бороться и воевать. Она жаждала уйти. хоть и желала что бы он вернулся. Всегда желала. Но сейчас. Он вдруг сделал все иначе. Он решил разорвать весь этот замкнутый круг. Не из за того что мир такой. Но из за того что таковы они. Я... Готов... Сдохнуть... Из глаз изошла очередная из редких уже слезинок. Но тут же утонула в шерсти на морде... И в правду... Какой смысл? Она тоже готова была все отринуть. Он прямо чувствовал это каждой клеточкой она убедила его. Время тянулось. Кто то за спиной шушукался. Кто то зашевелился там. К нему кто то подходил. Но Роман и не двигался.
-Так вот... Как ощущает себя душа пепла... Прошептал оборотень с трудом поднимая морду на распятие. И посмотрел на весящего на нем точно так же как сейчас на него глазел людской сын божий.
- И?... Ты уверен, что сейчас здесь разверзнется земля и утащит тебя в подземелье?
-Не... Божьими ручками творятся злодеяния... За то чудеса. Могут творить только боги... Еле слышно прохрипел раненый Роман. Он поднял костыль и слегка стукнул о пол. Вооруженные ружья за спиной напряглись. Но вновь не стреляли... Эта мука... Неоправданное ожидание. Роман не оглядывался кто с ним говорил. Он пустым взглядом смотрел вперед на распятие.
- Он не может тебя наказать и проявить гнев Свой, потому что главное наказание - это жизнь. А смерть - это освобождение, это небытие и пустота.
-Знаешь чего я боюсь больше Смерти?! Воскреснуть...
Как то на автомате прошептал Роман. Кто бы это не пришел. Он мыслил совершенно как Роман. Смерть... Это дар. Это забвение которое он уже однажды встречал. Когда нет не чувств. Не мыслей. Ничего. И никого. Когда не существует даже Романа. Тьма... Там ласковая тьма. А Феникс и другие боги... Ты интересен им только пока ты жив и играешь свои роли. Вот почему некоторые считают жизнь священной... Но с другой стороны... "пустота"... Этот Инвизитор не рассуждал как верующий. Ну или предсказывал что ожидает именно Романа...
- Ты так хочешь умереть? Раз пришел сюда, значит причины довольно весомые. Но для начала не хочешь помочь другим, чтобы хоть какое-то благо сделать? Всего лишь ответь на пару вопросов. Этот периодический разговор происходил довольно медленно. Пошагово. Роман отвечал короткими фразами. Без тени какого либо интереса в голосе. Тот странный собеседник сидел близко. Странным образом не ожидая нападения. Хотя такие мысли к нему закрадывались. Темная сторона. Шептала "Убей его на последок. Утащи с собой." На что Роман с презрением отрицал эту сторону. Это ему решать как он умрет. И он умрет не лишая больше никого жизни, должен будет умереть только он. Что бы его душа там во тьме не затерялась где то в потоке других душ. Но светила словно маяк только его... Роман приоткрыл рот что бы ответить. Но сзади вновь послышались какие то звуки...
Роман резкой повернул грустный взгляд назад игнорируя собственно человека который был Кардиналом. Стрельба. Вскрики. В глазах оборотня начали зарождаться нотки обеспокойства. Понимание что неотъемлемая часть его не могла стоять где то в стороне от его великой глупости. Роман отлично понимал что это глупость. Но он делал то куда повел его импульс. А там... В стрельбе идет она... Наверняка она. Теперь Роман начинал бояться. Не за себя... За неё...
-Нет... Прошу. Только не это... Нет! Зачем?! Понимаю я это делаю! Но я... Я не заслуживаю этого! Не стою...
Он нахмурился склонив голову. Еще не отошедший от ада из которого они выбрались. Роман вновь был на пределе. Он сидел в луже собственной крови. Ведь серебро не давало ему регенерировать. И сейчас. К примеру встав... Он попросту сильно рисковал просто потерять сознание... И Ласса явилась перед глазами. Её демон вырубал собравшихся служителей. Но он испепелялся в свете храма. Это место испепеляло любую магию. Было защищено. Роман просто не мог бы отсюдова сбежать... Ровно как и Ласса когда останется без сил...
Она схватилась за пистолет! Роман на автомате Схватил Юлиана за плече и рванул его в сторону распятия таким образом прикрывая того своим телом. За спиной послышалось легкое короткое скольжение Кардинала. А выстрелы прогремели у ног Романа. Он слышал с какой яростью она рвалась сюда за ним... С такой же яростью Роман прорывался сюда за другим... То что он хотел сказать уже Лассе застряло в горле. Он не посмел ничего сказать уже ей в лицо. Она пришла сюда за ним. То самое чудо?! Божий умысел?! Чей бы он ни был... Или просто очередная шуточка судьбы?!
Ласса кричала в защиту его. Пока её силы особенно демонические истекали. Она многое знала про него. Ведь их души умели сливаться и слышать даже мысли друг друга... С помощью колец но все же...
-....Не надо Ромка,Сатану,... накличешь.Хотя и так накликал, ведь я тут....Твой личный Демон и Ангел, не становись нашим палачом.
Роман вновь приоткрыл рот в ответ. Но это вновь застряло в горле. Вина перед ней не давала ему права говорить.
- У нас есть общее, ВЕРА, да, разная, но именно Вера творит чудеса......Она позволила мне пройти, а любовь сотворила чудо.....заставив зло послужить добру, если таковое будет нужно....Оставьте Романа, дайте мне увести его.Какой смысл в смерти ради смерти? В конце концов и для вас узы брака, между кем бы они не были должны быть святы.
- Дайте мне увести его и просите что угодно в замен.

Эти слова были уже последними в её рвении. Антимагия храма уже давно испепелила демона. А теперь лишила Лассу вампирских сил. На прочь. Так же как и Роман лишился сейчас своих. Он схватил её и обернувшись ко входу спиной крепко обнял её. Что бы пули если что выстреленные в нее угодили только в Романа. Он обнял её стараясь прикрыть от всего что их окружало. В его голове звенело. Зачем?! ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ?! ЗАЧЕМ???!!!
-П... Прости Ласса... Я идиот которых свет не видывал. Я... Зачем ты сделала это?! Т... Такой как я... Не заслуживает этого... Увы. Вновь. Роман оказался не в силах сдерживать свои слезы.
-Я... Я отвечу на все ваши вопросы! Только прошу. Главное не навредите ей. Она самое ценное что есть... Не убивайте и не вредите ей. Главное отпустите её. Она никого не убила... Надеюсь... Он прижался к ней еще плотнее. Окровавленный оборотень Полуволк сжимающий в своих лапах любимую им измученную и уставшую вампиршу. И все это в храме божьем... Мир безумен. Мир просто безумен и они были доказательством этого... Только с ней. Он понимал чего он боялся даже больше чем воскрешения... Того что смерть заполучит её. Даже от самой это мысли его сводит с ума то что может произойти. И тут. Именно тут они сейчас уже были почти беззащитны. Израненные. Без каких либо сил. А ведь хотели отдохнуть от всяческого экшена...

+1

205

Ласа переплелась с Ромкой так тесно,став одним целом в перекрестье прицелов.Она ожидала ответа Юлиана
Сквозь тревожные сумерки Храма -  нервное пламя свечей и тихи шепот гулким эхом к самому куполу:
-в моей руке  – пистолет….и стилеты в рукавах.В кармане не много тротила,хоть это и не совсем романтично.Судьба сделала свой ход, я схватила куртку в которой хотела отомстить за Алису....
За то Вера и любовь к тебе за душой. Я играю в игры для сильных мужчин
-….Я Наемница, одна из лучших и мне есть чем заплатить за нас откупную Ромка, ……но один нерешенный вопрос:
- Кто мы?.. Незнакомцы из разных миров… Или, может быть мы - случайные жертвы стихийных порывов?
Знаешь, как это сложно – нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва…
Мы с тобой умрем медленной смертью. Мы с тобой умрем мучительной смертью.
Мы с тобой будем пить отравленный воздух. И в ответ на удар -мы лишь рассмеемся.
Мы переступили черту и обречены,  умереть вместе или остаться жить...
Нам навстречу в  летят изумленные лица. Это - наш с тобой маленький Апокалипсис...
Мы умеем не бояться страданий, уходить, не дождавшись аплодисментов...
Я могу умереть за преступность желаний, лишь бы ты был со мной за секунду до смерти…..
Мы с тобою умрем безумно красиво... Наши души закружит в невидимом танце.
Наши губы сольются за секунду до взрыва...
-Однако это только в кино смерть красива, не стоит торопиться,но стоило думать раньше.
Она уже видела Смерть так близко много раз , казалось время остановилось и были только его глаза....
-Помни.....:
-Странствуя между мирами, Я храню в себе память о каждом твоём воплощении.
И в назначенный час, я узнаю тебя по первому прикосновению.
Лишь для одной ослепительной вспышки, лишь ради нескольких звёздных мгновений
Мы будем плыть друг другу на встречу сквозь бесконечность и океаны забвения.
Время придёт и мы снова откроем книгу на самой последней странице.
И эпилог станет новым прологом, и мы уйдём, чтобы вновь повториться.
Только бы не разминуться, не заблудиться в круговороте смертей и перерождений.
И в назначенный час вспомнить друг друга по первому прикосновению.

Отредактировано Lassa (2014-11-16 11:51:12)

+1

206

Поговорить не удалось особо, так как следом за одним несчастьем второе пришло, красотой ослепляющее не хуже солнца ясного, но столь же и опаляющее неопытного ценителя, засмотревшегося невзначай, чтобы ослепнуть и погибнуть.
Прищурившись, поднялся на ноги Юлиан Кардинал города, взгляда серьезного не опуская с персоны пришедшей, демоном охраняемой, что таял на глазах, да не в ужас, но в негодование приводящий инквизиторов собравшихся. Но снова не для битвы добра и зла пришла красота темноокая, а чтобы забрать первого несчастного, семейную драму разыгрывая перед взглядами Инквизиции, ликами Святых и самим Христом. Тут же оттолкнул Кардинала оборотень, словно защищая от пришедшей. Удержался на ногах Юлиан, хоть и едва к стене не припечатался. Шагнул снова вперед, но расстояние держа теперь от пары возлюбленной.
- Я с вас хренею, честное слово, - искренне высказался, головой качая.
Если огонь открыть на поражение, то изрешетить можно не только нечисть здесь находящуюся, но и все вокруг, чего вовсе не хотел Кардинал. Отпускать просто так тоже не имело смысла, пусть и сценарий трогательным был до слез. Пока обнимали эти несчастные, посмотрел на воинов у двери стоящих Юлий, беззвучно команду отдавая, кивнули парни, понимая, чего хотел от них и не опуская оружия, зашептали молитвы одновременно, взывая к магии савана, ослабляющего силы у врагов своих, сковывая движения их и не позволяя активничать. Кто-то бутыль со святой водой достал, окропляя пол под ногами своими.
Чудеса делаем мы сами, стоит нам только поверить в свои силы, просто поверить...
Лишь мысли, не более. Непозволено главе Храма думать иначе, нежели в Божьи чудеса верить, и так делал на людях, и верил, но в себя верил более, чем когда-либо, только сам, не надеясь ни на кого, смог добиться чего-то, выкарабкаться и стать тем, кем смог, не противясь воле старших, но и не избирая пути другого.
Воскреснуть и я боюсь. Тем более не человеком.
Усмехнулся тихо.
- Вы так мило защищаете друг друга, что я и сам начинаю верить в невозможное. Так ладно, о чем это я?! Вопросы... Да, я хотел узнать, раз уж мне волчья морда попалась на глаза. Не имеешь ли ты, или вы вдвоем какое-либо отношение к происшедшему сегодня утром побоищу на окраине города? Хочу понять смысл и кому мстить за причиненный вред людям. Такое зверство переходит все границы.
Немного подумав, Кардинал добавил:
- Раз уж вы зла не желаете и связаны узами брака, тогда вам выбирать, либо вдвоем здесь и погибнете, сохранив свою странную любовь навеки, либо уберетесь прочь со святой земли с миром, не устраивая здесь побоища. Но пока я вас не отпускал.
У двери столпились плотнее, пистолеты держа наготове, воду святую, да молитвы. Только Юлиан не вооружен был сейчас, если трость в расчет не брать.

0

207

Роман тоже не отпускал её. Словно боялся что если отпустит хоть на миллиметр то её тут же охватит пламя. А она. Она нашептывала что то на вроде стихов словно молитву. А в это время инквизиция нашептывала свои молитвы. Окутывая их не только ихними объятиями но и еще чем то не зримым. К тому же перекрывая вход тоже какой то своей магией и проливая там святой водой.
-Хех. Люди, Стая и Клан. Всех из связывает желание обездвижить и обезвредить непознанное. Тихо усмехнулся в неровной легкой улыбке ненароком заметив закономерность. Но сейчас. Он вслушивался только в слова Лассы. Она рассказывала всю суть их бытия. Рассказывала каково их проклятие и куда это ведет. Рассказывала про их любовь. Про то что их ждет. Даже то. Что ожидало их за пеленой смерти... Каждое её слово все сильнее его задевало. Не больно. Но заставляло очень крепко задуматься. Неужели... Они уже встречались в иных мирах? Роман всегда был похож на  себя. Не обликом так именем. Не именем так душой. И он частенько был разным. Но если то что она говорила сейчас это правда... То ей нужен был именно непосредственно он. Не только результат как говорила ранее... Как доставила боль. Огромную и о которой даже не подумала заморачиваться... Но сейчас. Этот безумный коктейль творился прямо у него в голове. И возможно и у нее тоже порождая эти строки.
- Вы так мило защищаете друг друга, что я и сам начинаю верить в невозможное. Так ладно, о чем это я?! Вопросы... Да, я хотел узнать, раз уж мне волчья морда попалась на глаза. Не имеешь ли ты, или вы вдвоем какое-либо отношение к происшедшему сегодня утром побоищу на окраине города? Хочу понять смысл и кому мстить за причиненный вред людям. Такое зверство переходит все границы. Роман ласково любяще поглаживал Лассу в своих объятиях. Он сомкнулся с ней губами. В поцелуе соприкасаясь только кончиками языков. Аккуратно. Что бы в этих крепких объятиях никто не мог различить что они там творят. Здоровенный оборотень Полуволк и небольшая прекрасная но боевая вампирка. Роман ах прикрыл глаза от поцелуя с ней. Надеясь что Кардинал этого не заметил.
-Мы. Имеем к этому отношение. Без страха стараясь с уверенностью проговорил Роман.
-Не прямое но все же. Мы проводили разведку на границе между сумрачным и светлым лесом. И наткнулись на большой отряд оборотней. Какие то странные люди еще были на их стороне развязалась бойня. Они все первые и дружно на нас напали... Поймали и обоих страшно пытали... Мы надеялись на помощь клана но он нас бросил. И не думали о нас. Там мы узнали что те хотели сделать какой то набег. Не знаем для чего... Мы смогли сбежать... Но побежали не в Бран а в укрытие которое имелось в городе. Те напали незамедлительно тут же... Как я полагаю они опасались что мы могли успеть предупредить людей или клан что бы те устроили защиту. Но напали сразу. Мне и самому жаль из за все эти жертвы. Я за то что бы все были способны защищаться... Но мы не смогли встать на защиту. Уже были искалечены и изранены из за боев и пыток... Рассказал историю Роман сосредоточенно продолжая держать при себе Лассу. Его кровь вновь пачкала её. Ему это не очень то и нравилось. Голова уже кружилась... Но Главное Ласса.
-Милая. Ты в порядке? Они тебя не ранили?
- Раз уж вы зла не желаете и связаны узами брака, тогда вам выбирать, либо вдвоем здесь и погибнете, сохранив свою странную любовь навеки, либо уберетесь прочь со святой земли с миром, не устраивая здесь побоища. Но пока я вас не отпускал. Роман слегка просмеялся но сорвался на кровавый легкий кашель.
-Не сомневаюсь в будущем вашим аколитам понравилось бы читать письмена об этом случае. Но... Я нужен ей а она нужна мне. Нам пока не суждено будет умереть тут. С вашего позволения... Роман уже чувствовал себя спокойно в таком положении. Нет конечно. Он знал что выстрелы еще могут прогреметь оборвав их историю прямо тут. Но... Спокойствие... Странное спокойствие придавало что если они и умрут. То сделают это вместе в объятиях. Хоть и будет грустновато для кого то. Но жизнь и не обязана быть справедливой и правильной во всем. Как и Инквизиция. Ведь перед ними просто нелюди...
-И к стати... Я не знаю на сколько эта дикая стая из гор относится к местной стае в лесах. Здешние ведь довольно мягкосердечны во всем... Слабы разрывая свою же стаю на ошметки за распри власти...

Отредактировано ДухРом (2014-11-16 17:12:45)

0

208

Ласса как великую драгоценность приняла поцелуй, ее губы затрепетали, но она смиренно опустила длинные, угольно черные ресницы....и заговорила:
-Было время когда Роман исчез. Глаза Лассы подернула пелена грусти, и я решила уйти от мира, жить отшельницей, даже выстроила себе домик, жила охотой на дичь и.....памятью, пополам с надеждой что он вернется.Домик этот был не далеко от гор, конечно, я вывела всех волков и Оборотней в округе....
Редко, а потом все чаще стали забредать люди, охотники....вроде бы на лесных обитателей, а потом меня попробовали подстрелить.
Неудачнику я развязала язык, довольно гуманно, что такое человек для Высшего Вампира?!В глазах Девушки промелькнула угроза, круто замешанная на озорстве....так вот, выходило так, что рядом две деревушки и там слух о "твари, которая уничтожает Оборотней,потеснившая их на их же территории", люди, живущие там имеют что то вроде культа, считающих эту стаю сверх существами......
-я посмеялась.И даже забыла об этом на время, а потом вернулся Роман.....который убедил меня прервать мое отшельничество и вернуться, но мы не успели. На нас напали эти создания  вперемешку с Оборотнями. Потом была бойня.Плен.И побег из плена, во время которого погиб Вожак, не разумно подставивший свою голову под кочергу, которой хотел нас "приласкать", мы сбежали и конечно стая преследовала свою добычу, сын этого погибшего отродья поклялся мстить и вернулся без наших голов, не простительно для нового вожака....пострадал город....а набег скорее всего не последний, они просто убрались зализать раны.
-Юлиан,это сильные лесные твари, с четкой иерархией, и их сила в том, что они держатся вместе, едины в исполнении приказов, я столкнулась с ними вместе с Романом....это вряд ли местные Оборотни......Еще одна стая. И люди, нашедшие себе новых Богов....

- но я хочу возместить ущерб городу, так как во всем этом есть хоть и косвенная но моя вина, а деньги не пахнут, Ласса медленно достала чековую книжку , пальцы не гнулись, магия действовала на нее, у служаки стоявшего рядом брови поползли вверх и отвисла челюсть, от количества нулей вписанных девушкой, она положила чек на пол и улыбнулась,
- Вы же не возьмете счет из рук Проклятой? Я не пытаюсь искупить свои грехи и купить место в раю,это не возможно, я знаю. Я лишь сочувствую городу.
- А как на счет помощи? У меня есть своя команда,Наемники, я бы проехалась в Горы......если у Вас есть такие планы.
-Ваше Высокопреосвященство, умереть вместе - это прекрасно, но мы не торопимся с этим, это всегда успеется....
Мы уберемся  прочь со святой земли с миром, не устраивая здесь побоища.
- Теперь Вы нас отпускаете? Вам разумеется плевать, но мне нет, Роман истекает кровью.....

Отредактировано Lassa (2014-11-16 20:03:06)

0

209

Внимательно слушал Кардинал объяснения парочки, прикидывая, что надобно этих врагов злобных и опасных с гор пришедших истребить как можно быстрее, чтобы не ждать нападения нового. Помощь городу? Юлий выразил откровенное удивление. Действительно странно, но припомнилось, что в бойне той и вампиры участвовали. Защищали людей? Если так, то похвально со стороны их. Или же свою территорию огораживали, считая людей своим кормом, а не жертвами для волков?
Тростью стукнув по полу, облокотился о стенку позади себя Юлиан, выдохнув воздух в раздумьях. Голова по швам трещала от всего этого, но не терять бдительности учили его, не сдаваться при трудностях любых, и распутывать дела стремиться не хуже детектива любого.
Подняв руку своим, чтобы те прекратили всякие молитвы, разрушая узы магии святой.
- Инквизиция не принимает никакой помощи от нечисти, но город примет. Пусть это, - на чек кивнул, улыбнувшись слегка, - пойдет на благо семьям, близких и родных потерявшим, на дома восстановление, на раненых лечение.
Один из служащих после слов Кардинала подобрал чек с пола и вынес прочь. По правилам ватиканским следовало просто убрать этих двоих, не позволяя более им по земле человеческой ходить, как и другой нечисти, что в поле зрения Инквизиции попадалась. Уничтожить и забыть, вот так. И в глазах подчиненных своих читал Кардинал желание такое убить добычу столь легкую, что сама забрела на территорию чужую.
Но здесь не Ватикан, и Юлий сам решал, кого казнить, кого помиловать. Вопреки системы всей, которая уже пошатнулась сильно и без этого.
- Мир у нас сложный. Убийства давно стали частью самой жизни, и не важно, кого убивают - преступники ли мирных граждан, нечисть ли голодная либо ради удовольствия своего, матери детей своих, дети - родителей, случайные встречные за копейку. Свет и тьма смешались воедино, нет прочной грани, что делит нас. Но добрые поступки стали такой редкостью, - подумал о Доминике, грустно улыбнувшись, трость в руку взяв и от стены отойдя, принялся в руке крутить.
- В связи с этим я отпускаю вас, как тех, что нарушили привычные нормы и благо желаете народу людскому. Разве это не повод нарушить свои принципы? - усмехнулся, рукой свободной махнув инквизиторам, прося дорогу очистить и позволить выйти парочке, - Надеюсь вас больше не увидеть здесь у Храма.
- Берегите свою любовь...
Последнее было сказано, когда опустела часовня маленькая, и улыбка спала с лица Кардинала, трость снова пола коснулась, а взгляд серьезным стал.

0

210

Ласса тоже высказала историю их. Их рассказы слегка различались но были по сути схожи и подходили. Словно мозаики. Но потом. Романа тоже удивило поведение Лассы. Хотя по сути Полуволк удивился от того что плохо воспринимал саму суть денег. И зачем они вообще этому миру?! Все было намного интереснее и приятнее когда даже люди торговали бартером. Без наличных и странных чеков. Но он ничего и не сказал. Это было вольное пожертвование его женушки. А Кардинал конечно принял это пожертвование. Помочь другим под покровом Инквизиции пусть и с чужих рук. Не имело смысла отказываться. Разве что в угоду гордыни чью не практичность осознавал Юлиан.
- Мир у нас сложный. Убийства давно стали частью самой жизни, и не важно, кого убивают - преступники ли мирных граждан, нечисть ли голодная либо ради удовольствия своего, матери детей своих, дети - родителей, случайные встречные за копейку. Свет и тьма смешались воедино, нет прочной грани, что делит нас. Но добрые поступки стали такой редкостью, Это объяснения... Роман не принимал и не понимал его. Он еще от Дема понял все как должна мыслить Инквизиция... А это. "Весь мир погряз во греху. И мы должны быть частью её..." На этот раз даже не зверь в Романе взбунтовался. А сам человек. Когда чары с них спали Роман опираясь на костыль собрав все силы встал. Его зубы ненароком скалились. Голова страшно кружилась. Его мутило. Крови под ним уже натекло ощутимо...
-Как ты смеешь так рассуждать! Смерть часть жизни. Но это её конец! Любое убийство это грех и шаг во тьму. Свет или тьма! Я не боюсь этого! Но любое зло должно уравнивать добром. И если сам людской Кардинал так спокойно к этому относится. Этот мир жалок... Но... Роман всеж ослабев вновь упал на колени осев в своей крови рядом с Лассой.
-Праведный Деметрий... Пал от клыков вампирских. Но не злился на проклятие свое. Отнесся к этому как должное... Это не правильно! Месть должна была спасти его от пучины... Алиса. Следующая Кардинал и добрая сердцем. Ради любви придала себя тьме. И умерла. Ибо зла оказалось уже больше чем добра... Это не правильно... Я вернул её из пучин забвения сам... Ибо нет святости в городских землях... Ненавижу не справедливость. Я стараюсь с этим бороться. хоть как то но проклятие что часть меня мешает мне. Это мой крест на веки... А ты! Роман вновь напрягся вставая. И глаза полные праведной ненависти устремились в глаза Кардинала.
-Ты прав. В наше время добро творит зло а зло добро... Но прошу тебя. Не предавай себя бесчестью или скверне. Но справедливость... Это то ради чего стоит бороться всегда. Будь умен в своих деяниях. Что бы не ошибаться. Но не ошибись предав свою же душу. Иначе на моем месте уже окажешься ты... Огонь разгоревшийся в Романе так же погас как и появился. Он развернулся и поковылял к выходу придерживаемый Лассой. По на последок приобняв вампирку остановился что бы проговорить.
-К стати. Спасибо за пожелание... Мы постараемся... Если что сможешь найти нас в доме. Над которым развевается знамя огненного Феникса... Возможно когда то сможем помочь. Будь достойным Кардиналом...
И они пошли вместе с Лассой туда куда она его повела. Ведь сейчас Роман себя не очень хорошо осознавал...

0

211

Ласса чуть склонила голову в знак признательности.
-Да, добрые поступки сейчас редкость, еще реже бескорыстные добрые поступки.
- Я услышала Вас, Ваше Высокопреосвященство, Вы не увидите меня на территории Храма, если только сами не позовете.....
- Я палец о палец не ударю ради Инквизиции, но ради Кардинала Юлиана очень даже возможно.
Я живу много дольше Вашего, и вы бы удивились узнав в подробностях на сколько прогнил мир, встретив меня в нейтральном месте, скажем за бокалом вина....У меня большие связи и я многое могу, поверьте мне.
-Я знала Дема, знала и Алису, и ни чуть не сожалею о знакомстве с Вами...разве что об обстоятельствах, при которых произошло это знакомство.
-Что то мне подсказывает, что мы видимся не последний раз, и по этому скажу "до свидания", а не "прощайте".
Обещаю, Вы не пожалеете о своем сегодняшнем поступке.В ярких сапфировых глазах не было и нотки лжи или попытки угодить, алая роза ярости и решимости идти до конца, полностью исчезла.
Ласса умолкла, но звуки ее красивого, чистого голоса еще долго отдавались в пустоте под куполами...

Она обняла Романа и тот опираясь на плечи девушки вместе с ней вышел из Храма.....Лишь за поворотом, когда Храм и Кардинал остались в дали она упала на стылую землю, и раскинув руки долго глядела в небо, такое близкое и далекое....
В который раз мне сохранили жизнь, в дороге в небо снова отказав...тихо прошептали тонко очерченные губы цвета вишни, ну что, Роман.Трагедия кончилась, началась трагедия, красиво воспетая нами любовь умерла в Фениксе,но Юлиану этого не стоило знать, к тому же она может воскреснуть...идем ка в Бран, я помогу тебе, иначе ты истечешь кровью......
_--------> В Бран.

0

212

Странные слова позабавили Кардинала, странно и необычно из уст нечисти слышать рассуждения о праведности и правильности поступков в мире этом. До чего же довести должна судьба была оборотня этого, чтобы о справедливости людской заговорил он. Не сколько удивили, сколько улыбнуться заставили слова его. Склонив голову вбок, смотрел Юлиан на раненого несчастного с улыбкой грустной, что на губах замерла.
Кажется, мы друг друга не поняли, но не важно. Я достаточно услышал. Хоть у меня своя правда, у тебя своя. Если бы я справедливости ради жил только и на нее уповал, то не ушли бы вы отсюда живыми. Благодарите человеческую несправедливость по отношению к роду своему человеческому, нелюди.
Усмехнулся последним пожеланиям, глаза на мгновение закрыв, словно указав, что принял слова прозвучавшие. Следующей вампирша заговорила, что красотой своей затмевала все вокруг. Красавица и чудовище, больше не назовешь никак.
Снова глаза прикрыл, кивнув едва головой.
- Идите с Богом.
Если Ему угодны ваши слова и деяния, то благосклонен Он к вам будет, не смотря на то, что вы и не люди вовсе.
Ушли. Опустела часовня, ни чужих, ни своих не было. Только на полу кровь осталась.
- Господи, дай силу мне. Дай поддержку в дальнейших деяниях. Даже если я не по правильному пути пойду, это будет мой путь, только мой, не тяни за мной никого более...
Обернувшись на распятие, молча смотрел Юлий, более не думая ни о чем. Стоял в тишине немой растерянно, лишь перед Богом своим он был полностью искренним, только Ему доверял и открывал сердце свое, потому что более никому из живых и неживых не доверял. Никому не показывая слабости, что против него могут обратиться. Один против всего мира, лишь с Верой крепкой в сердце, иначе не смог бы одолеть все, не смог бы пройти сквозь стены, что судьбой ставятся на пути.
Тишину прервал один из инквизиторов вошедший, на пороге потоптался он, не желая отвлекать Кардинала, ждал, пока обернется Юлиан с вопросом во взгляде.
- Что делать скажете?
- Убраться здесь надо бы, - глава Храма кивнул на пол, - Укрепите защиту Храма, пусть достаточное количество в Храме останется на охрану, остальные на ночной патруль. Окраину осмотрите, потом в отчете распишете состояние нынешнее. Меня до утра не тревожить, только если дело какое срочное, тогда обязательно сообщайте.
Подхватив трость в руку, двинулся к главному зданию Храма Юлий, зная, что не потеряют его остальные, так как лишь два места есть, где можно найти Кардинала в Храме - кабинет его и зал тайный.

------- Зал для посвященных.

0

213

----- Зал для посвященных.

Холодный ветер встретил Юлия на улице. Совсем темно уже было, рано темнело осенью поздней, холоднее ночи становились. Поежился Кардинал, пожалел, что одет был не по погоде такой. Оглянулся вокруг, тростью на земле крест начертив двумя линиями, подумав, добавил еще одну маленькую косую на конце креста.
Господи Иисусе Христе, сыне Божий, огради нас святыми ангелами и молитвою всепричистой владычицы нашей Богородицы, силою честного и животворящего Твоего Креста предстательством небесных сил бесплотных честного пророка и Предтечи Господня Иоанна и всех Твоих святых помоги нам грешным, избави нас от всякого зла, колдовства, волшебства, чародейства, от злых лукавых человек и нечеловек. Да не возмогут они причинить нам никакого зла. Господи, силою Креста Твоего сохрани нас на утро, на вечер, на сон грядущий и силою благодати Твоей отврати и удали всякие злые нечистоты, действующие по наущению диавола. Кто думал, или делал, верни их зло обратно в преисподнюю, яко благословен Ты еси во веки веков. Аминь.
Один из инквизиторов, в охране оставшийся на ночь эту, подойти хотел к Кардиналу, но остановился в нерешимости, словно поняв, что мысленно не здесь Юлиан находился в это время. Но закончив молитву беззвучную, обернулся на него глава Инквизиции, подозвав поближе подойти.
- Я хочу прогуляться за город, можно будет парочку свободных людей найти, чтоб со мной отправились? И попрошу об одолжении, зайди в кабинет мой и плащ принеси черный, - ключ от кабинета протягивая вместе со словами.
Кивнул парнишка и умчался волю Кардинала исполнять. Не хотелось возвращаться Юлию в здание, он лишь вперед глядел, тянула сила его неведомая в сторону, откуда беда пришла. Хотел наведаться в места мрачные, дальние и побыть там ближе к небу. Дождавшись возвращения охранника, поблагодарил Юлиан его за принесенный плащ, накинул на себя, чтобы теплее было. К тому же было два инквизитора, которые могли отправиться вместе с Кардиналом, в одиночку опасно в горах находиться ночью, но и втроем - не легион, зато поддержка хоть какая-то. Подойдя к каждому поочередно, осенил воинов крестом, слова произнеся:
- Во имя Иисуса Христа я благословляю вас обетованиями Бога, которые есть: да и аминь. Да соделает Дух Святой вас здоровыми и сильными в теле, разуме и духе, чтобы вы могли двигаться в вере и ожидании. Пусть Божьи Ангелы хранят и защищают вас! Будьте благословены сверхъестественной силой отворачивать ваши глаза от глупого, бесполезного и злого. И наоборот, да созерцают ваши глаза красоту того, что Бог запланировал для вас, соблюдающих Его Слово!
Перекрестились инквизиторы, поклонились, помолились. Вместе с тем и двинулись в путь неблизкий. Добраться не пешком конечно же намечалось, а машину вызвать, чтобы до горных районов довезла.

-------- Подножие гор.

0

214

Дара опустилась на колени перед образом Иисуса Христа, она хотела одобрения и успешного завершения того, чего задумала:
Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа я молю Тебя об успехе во всех делах моих рук. Что бы я ни делал (а) и что бы я ни предпринимала, даруй мне успех с избытком. Даруй мне обильные благословения на все мои дела и на плоды дел моих. Научи меня трудиться эффективно во всех тех сферах, где Ты дал мне таланты и избавь меня от бесплодных дел. Научи меня успеху с избытком! Вразуми меня, что и как мне нужно делать, чтобы иметь успех  во всех сферах моей жизни.
-Господи, тебе возношу молитву и благодарение за то, что дал мне Дар. Да будет это праведный огонь, очищающий от всякой скверны, и несущий погибель нежити, помощи прошу у тебя Господи.
Дай мне сил пройти и этим путем , встать на защиту правого дела и стать сильнее.
Милосердный, милостивый, человеколюбивый и благий Боже! Благодарю Тебя, Человеколюбче, из глубины моего сердца за великую Твою, неизреченную, отеческую любовь, которою Ты, любвеобильный Боже и Отче, всегда любил меня. Ты печешься о мне, слышишь молитву мою, исчисляешь слезы мои, видишь воздыхания, знаешь всю скорбь мою. Ты даровал мне Твоего возлюбленного Сына чрез вочеловечение Его, чрез святое Евангелие Его научил и утешил меня, через пример Его показал мне путь и правило святой жизни, чрез страдание и смерть Его искупил меня от вечной смерти, чрез Его вознесение на небо отверз мне рай и уготовал место на небесах. Ты просветил меня Святым Духом Твоим, освятил, утешил, укрепил, научил меня и даровал мне отраду и чрез Него удостоверил меня в чадстве Божием и вечном наследии. Ты не только явил мне великии благодеяния, но и дал мне Себя Самого с Твоим возлюбленным Сыном и Святым Духом. Как могу я довольно возблагодарить Тебя за эту великую любовь? Даруй мне такое сердце, чтобы я никогда не забывал о любви Твоей. Не попусти ей никогда угаснуть в сердце моем. Воспламени сердце мое, просвети ум мой, освяти волю мою, возрадуй память мою и соедини меня с Собою на веки! Аминь.

Отредактировано Dara (2014-12-18 09:21:23)

0

215

-----< Квартира Адель

До Храма добравшись в вечернее время уже, под ветром пронизывающим ледяным, задумчиво остановился у лестницы, внутрь ведущей, Юлиан. Стоял и думал, о пути своем, с которого не свернуть до конца дистанции, о жизни той, которой не  видать ему никогда, будучи вечным служителем Господа Бога своего, о том, что не свершится, чего не увидит никогда. Но в то же время, что обретет в пути этом, до каких целей дойти сможет, если будет всецело предаваться исканиям.
Отведи, Господи, 9 стрел
От меня, от воды, от огня,
Петли, суда, ножа, вора,
От наговора, от посягателя на тело и кров
И порчи на кровь.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа,
Аминь.

Не изменить направление, не стать другим, потому что рожден, чтобы силу обрести святую, во имя духовных идей, навсегда в сердце хранящихся.
- Да не отступлю я от предначертанного мне, да пойду вперед, несмотря ни на что. И Господь мне звездой путеводной будет, и вера моя неуклонная щитом от всех без и невзгод, слова мои как стрелы, что противников разят на лету, и разум мой чист будет, словно зеркало, отражающее все вокруг и возвращающее добро тем, кто блага желает мне, зло тем, кто с мыслями нечистыми на меня идет.
Мог Кардинал многое сделать для города и для обращенных вампиров, если возьмется основательно за это, но одновременно опасался, что свернуть дела его можно в один миг, если внезапно прознают об экспериментах ватиканцы, да уничтожат проект из-за его нечеловечности, не дано людям возрождаться из мертвых, не примет это Совет Инквизиции, предпочтя просто зачистить попытки любые опытов подобных.
Мне силы нужны. И не только силы Господа. Идя в одиночестве против всей системы, я должен быть уверен, что не упаду после первого удара.
Сжав руки в кулаки, вспомнил, что кольца сняты были после встречи с Адель. Улыбнулся Юлиан, вспомнив о девушке этой странной, такой человечной, что не верилось никак в ее принадлежность к миру темному. Достав серебряные кольца, одел их на пальцы, что от мороза мерзли слегка.Поднял к глазам крест на цепочке, что на хранение ему дан был.
Я сделаю все, что будет возможно, Адель. Я вернут тебе жизнь. И для этого я должен полностью открыть вере своей, позволить Господу через себя творить все дела благие, которые возможны на этой Земле. Я должен поверить в себя  и не отступать.
Перекрестившись, двинулся внутрь Храма - дома своего единственного.

----> Библиотека

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме