Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира Адель Вальтер.


Квартира Адель Вальтер.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Небольшая квартира в центре города.

- гостиная

Квартира Адель Вальтер.

- кухня

Квартира Адель Вальтер.

- ванная

Квартира Адель Вальтер.

- спальня

Квартира Адель Вальтер.

0

2

---- ----- ---- Торговый центр
Рада была Адель, что к решению пришли без дальнейших словесных. Они оба все поняли и тут слова к теме той, лишними были бы. По пути к такси, она заскочила на минутку в продуктовый, где взяла кое чего гостю. Вряд ли ее квартира, спустя два месяца встретит их шведским столом.  Взяв такси, Юлиан и Адель отправились к ее дому. В машине девушка и слова не проронила, в себе блуждала, крутя в руках ту конфетку, что Юлиан дал. Нервничала она от чего то. Наверное, потому что в свою квартиру спустя столько времени вернуться решила.  С момента обращения она там не была, считала что просто не зачем, чтобы не встолкнуться с родными, а потом и вовсе ночи  и дни в замке проводила. Квартира ее ничем не отличалась от простых квартир современного жителя города.  Но  была не обычно светлой. Она любила проводить время в одиночестве а моменты грусти. Может поэтому не возвращалась она, чтобы воспоминаниями не терзать себя. Наверняка, если бы не это утро, то не вскоре порог бы она перешагнула.
Поворачивая ключ в замке, она словно настроилась, прежде чем открыть дверь и пропуская гостя своего, прошла следом. В ее доме ничего не изменилось. Все осталось лежать на своих местах, как в тот день когда она вышла из него. Косметичка, которую она в спешке бросила на кресло,  мобильный телефон на комоде, по мертвому молчал. Она забыла его в тот день дома и конечно же батарея уже давно разрядилась.  Адель улыбнувшись посмотрела на Юлиана. Она начинала его понимать. Он действительно слишком одинок, слишком прочно одел маску, сурового Кардинала. Ведь, будь он во истину таким кровожадным и без душным, зачем ему просто ехать на чай, к своему врагу?  Ему возможно, больно оттого, что рядом с ним нет человека, который смог бы разделять с ним успех, радоваться его взлетам и сопереживать его падениям. Ты начинаешь думать о том, зачем тебе такая работа, если не с кем поделиться своими достижениями и горестями, если дома тебя ждет холодная постель и по вечерам тебя встречают темные окна.  В наше время так тяжело найти человека, который бы смог тебя выслушать и разделить с тобой твою боль. Адель прониклась к нему и уже даже не скрывала этого. Ей даже захотелось сейчас позаботиться о нем.
-Проходи в гостиную, я сейчас.- сказав она скрылась в кухне. Увы, горячего тут совершенно нечего, даже на скорую руку. Холодильник отключен, хлеб в хлебнице засох. Так что не зря она прикупила кое чего на стол. Горячий чай, бутерброды, вполне могут скрасить их утро. Точнее его...А ну и конфеты у нас еще имеются...Мысленно ухмыльнувшись, она накрыла столик в гостиной и села на диван рядом с Юлианом.
- кушай спокойно, мышьяка в моем доме нет.- усмехнулась Адель и спросила. -Что будет, если твои подопечные инквизиторы о нашем общению узнают?

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-20 22:24:11)

+1

3

---< Торговый центр

Юлий молча следовал за своей нежданной знакомой, пригласившей его в свой дом, конечно же, дом, в котором она жила до обращения, иначе сейчас ее вторым домом был замок вампиров, который так и хотелось подорвать когда-нибудь, но уж лучше пока пусть эти упыри живут в том замке, нежели среди людей расселяться будут. Хотя не уверен был стопроцентно, что нет среди мирного населения и нечисти. Особенно в отеле, который принимает все и вся в свои стены. Да еще и хозяин отеля сменился, как докладывали Кардиналу его сотрудники в отчетах своих. Надо как-нибудь наведаться к нему, да поговорить.
Сидя в машине такси, думал о своем Юлиан, но следил внимательно за дорогой, не теряя местности. В сон клонило, потому пару конфет успел по пути умять он, чтобы занять себя чем-то. До дома дошли тоже в тишине, входя в обитель Адель, инквизитор зевнул все-таки и осмотрелся. Приятные комнаты, уютная обстановка, только видно, что хозяйка отсутствовала некоторое время.
- Ты здесь одна жила? - поинтересовался, плащ скидывая и в гостиную проходя.
Диван мягкий просторный встретил Кардинала с радостью, или наоборот. Но усевшись удобно и трость рядом приставив, Юлий едва не замурлыкал от удовольствия оказаться на чем-то более удобном, нежели холодные полы общественных заведений. Пока Адель хлопотала над столом, он успел глаза прикрыть и едва не отключиться, но вовремя вернулся в мир живых, покосившись на угощения и на хозяйку, убеждающую, что не отравлена еда эта.
Усмехнувшись, перекрестил пищу и принюхался к чашечке горячего чая.
- Сахар там есть? Желательно ложечек восемь. А лучше вообще сахарницу передо мной поставить.
Юлиан задумчиво уставился в черный квадрат телевизора. Вопрос был хорошим, а Инквизиция - это то, что стоило всегда держать под контролем. Как и самого себя в качестве Главы всей этой священной братии. Кардинал - пример для подражания, ведущий армию света против нечисти. Но у каждого Кардинала свои секреты. Свои методы очищения города от тьмы.
- Моим подопечным приказано город патрулировать, а не за мной следить, - как-то чересчур серьезно ответил он девушке, но потом улыбнулся, - Я смогу выкрутиться. А вот тебе лучше Инквизиции не попадаться на глаза.

+1

4

- Поняла.- кивнула Адель, наблюдая за уставшим Кардиналом. Выглядел он не важно, словно не спал давно. Усталость брала над ним вверх и глупо было бы ему это отрицать. Девушка просто наблюдала за тем, как он пьет чай и молчала. Повисла очередная пауза... может верно говорят, что должно быть ни только о чем поговорить, но и о чем помолчать вместе. Лично она уже и забыла, как хороший чай приятно выпить в холодную пору. А ведь это замечательно, и только сейчас начала ценить такие мелочи Адель. Мы мало чего ценим... вливаясь в повседневность в спешке за обычными благами перестаем радоваться солнцу, говорить теплые слова тем, кто нам дорог. А ведь нам не стоит это никакого труда, но мы все же забываем об этом. А когда осознаем...то уже поздно... и дело даже не в том, кем она стала сейчас, ведь чаще людей забирает смерть и у них нет никакой возможности, что то исправить. Многое поняла девушка за эти два месяца. Поняла то, о чем ранее и не задумывалась. Была тем самым зомби серых будней. Мало существовать как человеку. Нужно жить и быть человеком.
Когда Юлиан отставил чашку, Адель улыбнулась ему.
- Мой Кардинал выглядит устало..?- иронично и по доброму произнесла она. Хотя уже поняла, что он не из тех, кто признает свою усталость или слабость. С ним хитростью нужно, не показывать что видишь, а просто сделать и все. Его нужно просто понять, а не требовать слов. Слишком закрыт его мир, но достучаться и до его души можно. Всегда есть ключ, только его подобрать нужно. Ко всем можно найти подход и не важно кто это...человек, нечисть или суровый глава инквизиции. - Я хочу день провести здесь... Останься со мной?  Одной мне страшновато. Меня мой создатель ищет и если он меня найдет, хорошего не будет. А с тобой мне спокойно и совсем не боюсь ничего. - ухмыльнулась она. Конечно, отчасти это и была уловка, чтобы он остался, но и правды не меньше. Арман и Ласса так и не нашли того кровососа, что ее обратил  и теперь жаждет встречи. И неизвестен его умысел по отношению к Адель. Ведь, он все силы на ее поиски кинул, а они даже на след его не вышли. Она встала и посмотрев на Юлиана, потянула его за руку. - Пошли полежим на постели? Никакого умысла... Обещаю приставать не буду. Просто хочу побыть с тобой рядом. - с улыбкой тянула она его. Умысла на самом деле никакого не было, лишь желание отблагодарить его заботой за веру ей и понимание. За то что дает ей шанс...

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-21 17:48:03)

+1

5

Чай сделал свое дело, согрев и успокоив. Да и перекус оказался кстати, одними конфетами тоже сыт не будет, а уже день новый начался, как время летело быстро, не успевал и глазом моргнуть Юлиан. Но ни спешить, ни отставать он не собирался, считая, что все в свое время происходит, и Господь не позволит ничего важного пропустить.
- Где устало? - переспросил Юлий, изображая непонимание искреннее, - Я просто маскируюсь.
Он улыбнулся с хитринкой, зная, что за шутками не всегда скрыться можно, но соглашаться тоже не собирался, подтверждать свое состояние непонятное перед обращенной. Оно и понятно, что крови повысить в организме надобно, но сейчас уже все в порядке было, и к любой работе готов приступить Кардинал, если то потребуется от него. Однако Адель принялась упрашивать его остаться в доме на время, отчего мысли закрались подозрительные. Не спроста все это, либо умысел какой на душе у девушки, либо страх.
- Если ты наведешь меня на твоего создателя, то я избавлю тебя от него. А если ты тайно проведешь меня в Бран, то я убью много создателей. Если они не убьют меня.
Кардинал внимательно на Адель смотрел, обдумывая предложение ее, нельзя просто оставить все и гостить в доме чужом, если бы человеком была она, тогда охрана и защита как часть работы бы лежала на совести Юлиана, но так как сама себя защитить могла вампирша, странно было ей бояться, не убить же ее создатель ее хочет, раз обратил тогда, а не убил сразу.
- На постели? - Юлиан усмехнулся предложению необычному, - Ты всегда гостей в кровать зовешь? Хотя да, точно! Тебе же днем спать надо. Я прав? - он без сопротивления какого-либо последовал за девушкой, только тросточку свою обязательно прихватил, оставлять ее в месте незнакомом без присмотра не решился бы, - А если я приставать начну?
Спальня оказалась очень даже ничего, приятный дизайн и теплые цвета радовали глаз. Остановившись в дверях, Юлий умолк, осматривая комнату.
- Расскажи о себе, - вдруг спокойно попросил он, - Если твоя история будет интересной, то я дослушаю до конца и тем самым останусь здесь подольше.
На самом деле и без того оставался, вот только хотел подробнее про Адель узнать, раз связала их судьба случайно.

+1

6

- На постели? Ты всегда гостей в кровать зовешь? Хотя да, точно! Тебе же днем спать надо. Я прав? - она мило ухмыльнулась и с сарказмом ответила:
- Ну я то хоть в кровать, а не на улице.- припомнила она их катание на коньках и продолжала тянуть за собой в свою обитель. Но и отметила для себя, что Юлиан со своей тростью, наверное даже во сне не расстается.
- А если я приставать начну?
- Ты? - сделала она удивленный вид, и вскинув брови скинула с себя кофточку,  под которой была белая простая майка. - Хм... не думаю, что ты можешь быть плохим мальчиком. - иронично сказала она глядя в глаза Юлиана. Уж в этом плане она его даже слишком правильным считала. Да и для него она по сути живой мертвец, с холодным телом и сердцем, что не бьется. Так.... ладно...не о том думаю что то.
- Расскажи о себе... Если твоя история будет интересной, то я дослушаю до конца и тем самым останусь здесь подольше - она открыто усмехнулась и просто толкнула его на постель, а после и сама рядом упала, подгребя под себя подушку.
Квартира Адель Вальтер.
- Ну раз тебе это интересно... хотя моя жизнь самая обычная. Богатые родители, которые видели во мне первую леди, а не дворовую девчонку. Ангелом я не была, от того и провела большую часть своей жизни в школе для девочек, видя свою семью только на летних каникулах. А потом... потом я уехала сюда из своего города. Хотела стать следователем, училась в колледже, участвовала в уличных гонках, нарушала закон. Мы командой угоняли дорогие машины. - откровенно говорила она. - Потом меня предал близкий человек...-  вспомнила она своего бывшего парня. Ведь, только сейчас понимала, что не было в их отношениях любви, не смотря на дружбу с детства. Но озвучивать Адель не стала, что первым тот парень был, кого она после обращения убила. - и с того дня все пошло коту под хвост. Я села за руль в не трезвом виде, попала в аварию...а когда очнулась уже не человек.  Меня с клана чистокровные под опеку взяли. А По поводу...создателя... не знаю почему он сначала меня оставил,  а появился только месяц назад.  Сейчас его поисками вампиры занимаются. Правда у тех голова последние дни только свадьбой забита. - она ухмыльнулась. Для нее это свадьба глупостью считалась, что раздор еще больше принесет. Но это их дело и ей все равно. Пусть хоть на скелетах женятся. Совет да любовь. у нее были другие планы и цели. - Ты тоже считаешь, бредом свадьбу между вампиром и оборотнем во имя мира? - она посмотрела на Юлиана. Не подумала девушка, что может глава инквизиции такой новости шумной не знать, да потому и взболтнула. Адель посмотрела на него и вдруг сменила тему. - Смотришь, словно подозреваешь в чем то... Не жди от меня плохого, ты моя единственная надежда. Не принесу я тебе вреда...

+1

7

Рассмеялся Юлиан, действительно, если на улице бы предложила прилечь она, то было бы намного страннее. Хотя полежать они успели за ночь прошедшую, и на льду вместе, и на полу центра торгового, куда уложила ловко Кардинала Адель толчком одним.
Надо бы какой-нибудь борьбой заняться что ли? Капоэйрой, к примеру, чтобы уворачиваться вовремя.
Мысли снова рассмешили, но и одновременно обращенной ответил Кардинал.
- Быть "плохим" мне вера не позволяет. Но кто сказал, что я смиренный верующий?
Даже теперь не смог удержаться на месте от толчка девушки, оказавшись на кровати, что мягко приняла его в свои объятия. Тут же захотелось под рассказ Адель выспаться хорошенько, но слушал Юлиан, потому что все, что говорила, важно было услышать ему. Будто искал причины, чтобы продолжать помогать этой несчастной душе потерянной между двумя мирами.
Трость легла рядом, руки за голову заложил Юлий, смотря в потолок и слушая. Глаза так и норовились предательски закрыться, хоть спички вставляй насильно удерживая в бодрствовании.
- Мораль всей истории такова! - философски поднял указательный палец вверх Кардинал, продолжая потолку что-то доказывать, - Нельзя в нетрезвом состоянии за руль садиться! Чревато потерей жизни и еще хуже, обретению новой не жизни. Но на чужих ошибках фиг кто учится. Вот и выходит...
Свадьба?
На мгновение Юлиан замешкался, покуда был в больнице, опыты проводя экспериментальные по возвращению человека в мир человеческий, кажется, что-то пропустил важное.
Вампир и оборотень? Они что, там все поохренели вконец? Не к добру все это.
Повернув голову к Адель, Кардинал поморгал глазами, задумавшись тут же о последствиях дурацких поступков нечисти.
- Мира не будет у них. Как бы ни старались. Это заложено самой природой - их противостояние. А мир и все такое, временные явления.
Если люди не могли без войны жить порой, то что говорить о тех, кто противоположны друг другу и не притягиваются, а стремятся уничтожить своих извечных врагов. Но важнее, что городу достанется больше от их попыток мирных, и следовательно надо быть готовым к волнам нападений. Да и Инквизицию саму укрепить следовало.
- Адель, почему ты боишься своего создателя?

+1

8

Адель перевернулась в одно мгновение, и устроилась поперек постели на спине, положив голову Юлиану в области живота. Вопрос его действительно серьезный. Почему она его боится... Сама толком не ведает, но остерегаться его велели Вампиры. А Ласске и Арману она доверяет больше, чем тому, кто сделал ее такой.
- Почему.... ну первое и было важное для меня, это то, что я никому не подчиняюсь. Создатель... попасть к нему означало бы быть послушной и покорной, слушать его во всем. А я не хочу команды выполнять. А потом слух прошел, что он специально обращает и бросает. Чем гадит и вампирам клана и Инквизиции. создавая хаос. Если таковы его намерения, то что хорошего может быть, если он меня найдет? Не думаю, что ищет меня, ради того чтобы научить благоразумию. Ведь пока я была одна и убивала, он меня не трогал. - Адель прикрыла глаза и сделала паузу. Слишком много версий было у Лассы и Армана, чтобы истину уловить. Она уже не знала истинных мотивов, лишь искрение боялась попасть в лапы того кровососа. Она душой всегда свободна, и подчинятся не собирается никому. Родители, и то не смогли своего ей навязать, хотя добра желали. Но может они были правы? И послушай она их советов и наставлений, не оказалась бы в ситуации, что сейчас ей покоя не давала. Жизни от которой не было, лишь мучения душевные. А ведь могла бы быть сейчас руководителем фирмы отцовской, ездила бы на дорогом автомобиле и пила бы изысканные вина в светском обществе. Дорогие украшения... Только в этом ли счастье? Когда живешь по уставу.
Не открывая глаз, Адель молчала какое то время, словно уснула в одно мгновение. Но мысли разные крутились в голове ее, путаясь между собой, и не давая ответов. С момента обращения, она даже спать не может спокойно, словно из внутри что то мучает. Словно нет покоя душе ее. Но неожиданно улыбка на ее лице появилась, довольная и блаженная.
- Ты такой теплый... и уютный.- усмехнулась она. - Расскажи мне о себе... неужели все свое время ты проводишь в Храме и в борьбе с нечистью. Может интересы какие то иные есть? - она коснулась его руки, где шрам остался от инцидента в торговом центре, и с теплом поглаживала.

+1

9

- Ха-ха, полной свободы не существует. Так или иначе мы подчиняемся вышестоящим органам и живем по предписанию, даже если сами этого не замечаем.
Зашуршал конфетный фантик. Кардинал все еще о услышанном думал, сопоставляя события какой-то там дурацкой свадьбы и последующей цепи волнения среди рас. Это похлеще может стать, чем волки в горах, да деревни поклонников их. А ему зачищать последствия и горожан спасать. Сколько смертей еще предстоит вынести Сигишоаре. Но речь шла уже о другом.
- Обращает и бросает... Это опасный враг для человечества.
Конфетка отправилась в рот, и Юлиан на несколько минут затих, в принципе, как и Адель сама тоже. Закрыв глаза, Кардинал продолжал обдумывать все услышанное, соображая как можно все это в свою пользу провернуть. Мысли метались, не желая превращаться в идеи, то ли от недосыпа, то ли от того, что много слишком было информации интересной. Решив, что одной конфетой проблему не решить, полез за второй, нащупал телефон в кармане.
Надо бы птичку свою призвать. Если свободен, тогда ему заданьице дам. Но для этого надо хоть немного больше узнать про субъекта чистокровного.
Потому принялся сообщение строчить на телефоне, в котором только вопрос был один: "Ястреб, ты свободен?"
Внезапно Адель вновь заговорила о теплоте и уюте. Покосившись на нее из своего положения лежачего насколько возможно это было, Юлий слабо улыбнулся, убирая телефон и опуская руки, отчего обращенная смогла дотронуться до одной из них, задавая вопрос ответный.
- Разочарую тебя, но так и есть. Храм - это вся моя жизнь, - кратко постарался отвести разговор о себе, тема была не из приятных.
Звон колокола оповестил об ответном сообщении. Юлиан второй рукой извлек телефон снова и просмотрел ответ, гласящий, что для дел важных крыла одного не хватает. Но если что-то важное, то птичка готова на вылет.
- Черт, - не удержался Кардинал от тихого комментария.
Чем он там занимается без моего ведома?
- Кстати, - снова обратился к Адель, будто разговор спокойно продолжая, - Те, кто тебя опекает, допускают тебе свободно общаться с инквизиторами? Желая свободы и гуляя в одиночку, ты могла легко нарваться на своего обратителя.

+1

10

Адель безумно клонило в сон,  только вот кардинал все фантиками шуршал, перебивая моменты, когда она было окуналась в царство морфия. А его ругань в адрес мобильного, она и вовсе пропустила мимо. Захочет, скажет,  нет... значит,  ее это не касается. Да и на последний вопрос Юлиана она ответила уже крайне лениво:
- Нет конечно... я просто сбежала. Наскучило мне в замке сидеть, как в темнице. Так что мне еще предстоит выговор...и это как минимум. - она легко улыбнулась и снова было погрузилась в сон, только шуршание конфет,  отвлекло от погружения. Девушка в миг приподнялась и громко сказала. - Блин! Хватит шуршать! - она села на него оседлав и начала щекотать и легко щипать Кардинала. - Я спать хочу, уснуть пытаюсь, а он шуршит и шуршит!- продолжала возмущения Адель,  не отступая от своих действий, только уже с ухмылкой на лице. Словно и не было никогда войны между людьми инквизиции и вампирами. Глядя на них,  можно было подумать, что мир....мир он может существовать вопреки всему. Главное верить... верить и любить этот мир.
Правда в какой то момент, она остановилась и посмотрела в его глаза. Несколько секунд она смотрела не отводя взгляда с легкой, но такой нежной улыбкой... Сложно объяснить ее внутреннее состояние, чувства,  которые вызывал у нее Юлиан. Но она слегка склонилась и прильнула поцелуем к его губам. Только не тем робким , что на катке был. Сейчас ее поцелуй был настойчив, не скрывал поцелуй ее влечения к нему.  Не скрывал ее желания,  ощутить вкус его теплых уст. Руки Адель,  которые сначала пальчиками едва касались лица Юлиана,  скользнули вниз по шее, по груди обходя крест,  который мог причинить боль. Холодные руки остановились в области живота,  и поднимались обратно,  но уже под его рубашкой,  лаская его торс и получая тепло его тела. Его тепло просто сводило ее с ума и Манило к себе, холодное сердце Адель. Сам Кардинал вызывал в ней эмоции,  с которыми было сложно бороться и думать о последствиях она не могла. Просто не хотела. Как горячая искра , отлетевшая от пылающих углей касалась губ. Нет боли не было, было чувство неожиданности и желание повторения.  Отпрянув,  она тихо шепнула. - Все таки не сдержала обещания не приставать.
Адель снова подалась вперед, инициируя новый поцелуй, погружая пальцы в его светлые волосы.  Она чувствовала жар, заливающий щеки, рождающийся где то в глубине, и разливающийся по всему телу. А прикосновения к его желанным губам заполняло сознание, перед которым меркло все,  и страх и недоверчивость и стыдливость. Его губы такие горячие и страстные.  Ей  хотелось их прикосновений ещё и ещё.
Квартира Адель Вальтер.

+2

11

- Эй, какой хозяин спит, когда гость в доме? - Юлиан засмеялся, слабо пытаясь руки Адель убрать от себя, - Я щекотки не боюсь.
А конфеты успокаивают и заснуть самому не дают, но это не стал упоминать Кардинал, не признаваясь, что и ему отдых требовался. Но надеялся на более позднее отсыпание уже в кабинете своем или комнате, предварительно двери замкнув от гостей нежданных, хоть и не надеялся, что даже за закрытыми дверьми в покое надолго его оставят. Так не бывает, это нереально при инквизиторской работе. Дверь и выбить могут, если снова нечисть какая налетит на Храм Божий. Защищай - не защищай, а опасность существует всегда, особенно когда не ждешь ее, потому начеку всегда быть призывал всех, и охране бдительно следить за территорией.
Внезапно остановилась Адель, и взглядами встретились они. Что-то в глазах ее было, только прочесть так и не удалось Юлию, с недоумением в ответ он смотрел, не понимая, но пытаясь сообразить, отчего столько теплоты сейчас можно прочесть по лицу девушки, что навсегда холодной стала для мира человеческого.
Не надо так смотреть. Пожалуйста..
Но не успел предпринять что-либо, как склонилась к нему девушка, к губам прильнув неожиданно, требовательно, отчего не смог иначе поступить, как ответно целовать, руки медленно подняв и по волосам ее проведя. Надо было бы и со второй руки своей кольца снять, чтобы случайно не зацепить серебром чуткую на этот металл Адель, но забыл про это, разве вспомнишь тут, когда нападение совершено нежнейшее на личное пространство Главы Святой Инквизиции.
Непривычное чувство посетило нужности кому-то больше, чем просто Кардинал, начальник, союзник. Да, были и друзья, но никто не стремился заглянуть в душу Юлиана так, как сейчас это совершила обращенная. Дева, потерявшая тепло жизни и ищущая его теперь в надеждах и мечтах. И до состояния растерянности полной довела своими действиями откровенными, чего не ожидал совсем, несмотря на то, что в дом согласился прибыть ее и на кровати поваляться рядом. Чувствуя, что нужен для успокоения испуганной души, мечущейся в поисках защиты надежной.
- Не... - хотел ответить на слова ее, что проскользнули в момент какой-то, но не позволила Адель сказать более, продолжив поцелуи.
Не привыкай ко мне, Адель. Не позволяй мне привыкнуть.
Резко скинув девушку на кровать спиной и перевернувшись, оказался сам над ней. Недоумение и растерянность промелькнули по лицу, даже можно было неким страхом назвать перед чувствами внезапными. Невероятная, да необыкновенная и манящая была сейчас, и не смотря на то, что к ночному миру принадлежала, эти границы рас сейчас стерлись одним движением мысли. Да сердце неугомонное барабанной дробью стучало. Но не мог позволить более близкую связь, да привязанность, пока сам по краю шел и сорваться мог, причинив боль кому-то.
Качнув головой и так не сказав ничего, выпрямился Кардинал, на край кровати усевшись и отвернувшись от Адель, руками за голову взявшись, да локти рук на колени поставив свои, в поисках решения ситуации этой или просто в понимании, что не решится ничего. Что правильно, а чего избегать следует. Просто растерялся сейчас.

+1

12

Когда Юлий сел на край постели, Адель грустно ухмыльнулась, в целом посчитав свой жест глупым. Она, не в коем случае  не затаила обиды на парня. Это все в сказках красиво и волшебно, в жизни все иначе. Даже если вы и окунулись в одну сказку, то гарантия сто процентная…реальность вас за измену ей стукнет. И возможно больнее, чем вы можете себе представить. Не было обиды на Юлиана… так, наверное, правильней и не стоит переступать грани взаимопомощи. Он святой…она проклята и не стоит пытаться обмануть себя, что она не вампир или не обычная нечисть. Глядя в потолок, она словно сделала не слышный вдох, как будто может дышать и прикрыла глаза на пару мгновений. Больно… Больно в груди. И хотелось заплакать от этого.  Как же ей сейчас не хватало ее бабушки, которая всегда ее жалела и поддерживала. Не давала упасть на дно. Говорила, что она всегда будет рядом, чтобы ничего Адель не боялась …ничего, просто верила, что она рядом. Адель сейчас было не просто, она потому и молчала, чтобы справиться с эмоциями, и не показывать их Юлиану. Который, и без того запутался в себе. Она знала, чего бы он хотел на самом деле, знала, чего боится и о чем его мысли сейчас.  Он и так переступил все свои принципы с момента их встречи.  Она вампир…невольница… ее мир теперь совсем другая реальность. Темная и мрачная… которой пора бы уже смириться, а не хвататься руками за воздух, веря в то, что сама себе придумала.
Собравшись с собой, она легко коснулась плеча Юлиана. – Да не заморачивайся ты так… не стоит оно того, чтобы голову ломать. – спокойно сказала она и встав с постели подошла к окну. Сон сняла как рукой и даже усталость пропала. - Я просто забываю кто я...моя вина. Не нужно было...  - Адель смотрела во двор, где молодые мамы гуляли с детьми на детской площадке. Рядом бегали мальчишки гоняя с отцами мячи и восторженно что то кричала в игре. Она легко улыбнулась коснувшись стекла рукой. Не думала девушка,  что когда то на все это будет смотреть с такой завистью. - Когда  твои опыты провести? По поводу воскрешения... готова в любое время. - резко сказала она, сменив тему того,  что только что было между ними.

+1

13

Что значили для Юлиана чистые чувства? С рождения он потерял все, что можно было к ним привязать, будучи отданным на обучение суровое, без права на жизнь спокойную. Когда вокруг жизнь неслась мирная, суждено ему было по поручениям да заданиям ходить, молиться и каяться, сражаться вновь и вновь, изучая все мастерство инквизиторское, чтобы неуловимым бойцом стать, да для нечисти грозным противником. Защищать человечество, которое лишило его мирной жизни, не спросив, чего он желает, чего хочет на самом деле душа его. Глядя на влюбленных и счастливых, научился язвить и издеваться под маской безразличия и шуток скрывая боль. Но вырос из всего этого, обида сменилась сарказмом, боль стала привычкой отстраненности от мира простого, привыкая к миру иному, темными сущностями наполненному, отчасти ненавидя оба мира - первый человеческий за то, что убили в нем человека, второй мир нечисти - за существование свое, что повлекло его отречение от счастья.
Адель некоторое время молчала, и сам Юлиан молчал, не зная, что дальше предпринять. Но тут послышался шорох на кровати, и рука холодная коснулась плеча его.
Подняв голову, проследил Кардинал за тем, как к окну удалилась Адель. Одинокая, пытающаяся согреться в себе самой и не находя прежнего тепла. Каково это - потерять жизнь и стать частью тьмы? Выдохнув тихо, поднялся с кровати следом Юлий, услышав слова последние про опыты его, имеющие место надежды для обреченных. Дарить надежду о возвращении - все это от Деметрия, который первым дорогу эту прошел, уверив всех вокруг, что сможет. И смог ведь, добился, хоть и ценой своего здоровья и неизвестного будущего в дальнейшем. Выживет ли, или не сможет бороться дальше, никто не знает.
И Адель может пройти эту процедуру, но к чему приведет - лишь к тому, что душа ее успокоится...
Подойдя сзади, приподнял руки, коснуться желая девушки, но отдернул их. На мгновение замер, заметив, куда смотрела обращенная, что видела за окном снежным. Сняв кольца серебряные со второй руки и упрятав в карман к конфетам, осторожно обнял ее за талию, прижав слегка к себе.
- Дело не в тебе, Адель. И не в том, что ты... не такая. Дело во мне самом.
Уткнувшись в макушку головы ее, задумчиво в окно посмотрел.
- Дай мне немного времени, я сделаю тебя человеком. И подарю новую жизнь.

+1

14

Жизнь не предсказуема... не возможно узнать сценарий нового дня. И к гадалке ходить не стоит,  ибо бесполезна эта трата времени и средств. Жить нужно здесь с сейчас. Никогда и никому неизвестно, что приготовила вам судьба и какие карты у нее против вас.  Жить безрасудством тщеславных стремлений не позволит почувствовать истинный смысл жизни. Он как журавль, будет пархать все выше взмывая к небесам,  отдаляясь все дальше от вас. Не было в Адель   стремлений к чему то иному. Хотела самой собой остаться. И может  быть на самом деле ни столь важно кто ты.... Главное что в сердце твоем живет. Ведь живое сердце может быть холоднее и жестче мертвого. Люди жестоки к друг другу,  не менее чем те же вампиры по отношению к ним в целом. Но Сила и могущество вампиров не пленили разум ее.  Не гордилась она своими силами и тем что живых людей как сосуд для трапезы видит. Не была она ранее девушкой скромной и правильной,  но и  тьма не ее дом.
На объятия чистые и светлые она улыбнулась, коснувшись своими руками его рук, ощущая тепло его души и тела. Ей не было с ним плохо,  как должен чувствовать себя вампир рядом с святой инквизицией. Адель было светло,  светло в самой глубине ее темного облика. Это рождало в ней чувства... те самые....что так нужны. Вера, надежда и конечно же любовь.  И наверное, даже если чуда не случится... Адель сможет справиться с собой. Главное знать кто ты внутри.
- Я верю тебе . - тихо сказала она,  ощущая его дыхание.  Вера. .. это единственное, что дает смысл. Некоторое время она все так же стояла, ощущая его объятия и усмехнулась. Веду себя как прям великомученница какая то. Такое поведение не свойственно Адель,  ведь обычно она девушка веселая и азарная,  которая никогда никому не показывала своих переживаний. А сейчас...открылась полностью человеку, которого знает меньше суток. Она отступила от него и достала с комода маленькую коробочку красного цвета.
- Я хочу чтобы это осталось у тебя.- - она открыла ее. В коробочке лежали серебряные крестик и цепочка. - Странно как то... в тот день,  я сняла крестик. Одела другое украшение. И с самого утра,  меня словно мой ангел хранитель оставил. Все одно за другим навалилось, что привело и вовсе к смерти. Может совпадение,  а можно. ... не суть в общем. Хочу чтобы он был у тебя, может когда нибудь ты мне его вернешь. - Адель улыбнулась и протянула коробочку, потому как сама коснуться крестика,  увы, не могла. -   и еще... береги себя. Для меня это важно. Важно знать, что с тобой все хорошо.  Ты хороший человек. Ты за такой короткий срок,  стал близок мне. Словно я тебя знаю вечность.

+1

15

Холодные вампирские ладони коснулись его теплых рук, но холод в данном случае оказался приятным, словно отрезвляющим от полудремы, в которую можно было впасть в мгновение любое. Юлиан усмехнулся, странная ситуация для него, но жизнь не стоит на месте, и все вокруг меняется, в том числе и мнения, и приоритеты, и стандарты работы.
Некогда и вампиры представлялись для кардинала и бойца Святой Инквизиции в одном сером цвете, а теперь заиграли живыми красками и обрели свои оттенки.
Адель отошла, что-то доставая. Юлий просто наблюдал за ней, дожидаясь того, что будет дальше. А потом получил в дар коробочку с серебряным крестом и цепочкой, взглянув на них, не спеша забрать из рук Адель, поднял взгляд на нее, словно переспрашивая, точно ли она хочет это ему придарить, пусть и временно до той поры, пока не исполнит он обещание и не вернет ей человечность со всеми вытекающими последствиями.
- Спасибо...
Последние слова произнесенные девушкой слишком добрыми были, что хотелось тут же одеть на нее этот крестик серебряный и доказать, что не вампир она, а человек самый настоящий, ведь вампирского было мало в этой чистой откровенности, в этом ясном взгляде. Кардинал принял подарок вместе со шкатулкой, но потом передумал, и достал цепочку с крестиком, отправив их в карман себе, а шкатулку вернул хозяйке.
- Вот так. Когда будешь готова принять этот крест, я тебе верну лично в руки, - Юлий усмехнулся, покосившись на трость свою, что на кровати лежать осталась. Подошел к ней, чтобы забрать с собой.
- Я не такой уж и хороший, просто исполняю свой долг.
Снова свою сущность двигая в сторону, заменяя работой и только.
- Наверно, мне стоит позволить тебе выспаться. Благодарю за гостеприимство, но пора и честь знать.
Юлиан не знал, хочет ли он на самом деле уходить из этого дома приятного, хотя сам себя не спрашивал, понимая, что задерживаться надолго тоже не стоит. Можно ведь и привыкнуть...

+1

16

Адель не жалела о том, что ей выпала не самая сладкая доля с самого детства. Ведь если бы у девушки была иная судьба, то она бы многого не понимала в жизни. Адель спотыкалась, больно падала, царапала руки в кровь, но всегда шла вперед. Она не дала озлобиться своей душе, и это самое главное. Девушка знала, что рядом с нами всегда и ангел, и дьявол. Чем слабее становится человек, тем больше силы у дьявола. И этому доказательство ее жизнь. Стоило ей только потерять силы и упасть, как дьявол тут же протянул свои лапы. И никогда больше она не проявит слабость. Ни даст никому и ничему решать за нее.
В ней неожиданно вспыхнуло желание самой бороться с подобной нечистью... но... ведь и среди нечисти у нее уже появились близкие. Арман и Диего, Ласска.. да тот же Дейки. Они уже стали друзьями...стали близки ей. Она одна из них... Хотя, наверное, проще остаться в стороне и не совать нос куда не надо. Просто быть нейтрально, ведь против клана она точно никогда не пойдет. Подобных ее создателю надо превращать в пепел без жалости, да таких, что просто плотью питаются, лишая людей жизни. 
Девушка просто ушла в свои мысли на какое то время, в момент, когда Юлиан прошел за своей тростью.
- Я не такой уж и хороший, просто исполняю свой долг. - Она подняла на него глаза.
- Ну да... а как иначе то.-иронично произнесла она и кивнула.
Квартира Адель Вальтер.
После Адель ухмыльнулась глядя на кардинала. Сейчас ей казалось,  что он просто сам в себе запутался. Словно, то снимал то одевал маску. Но этот факт, который она подметила, она оставила без слов и комментариев. Девушка смогла понять его. А так же понять, что теперь она надолго в его сердце, как бы он не скрывал это. Просто он сам боялся в этом себе признаться. Боялся пустить кого то близко к себе.
- Наверно, мне стоит позволить тебе выспаться. Благодарю за гостеприимство, но пора и честь знать.
- Ну не буду тогда более задерживать,  раз дела у Святой Инквизиции. - спокойно ответила Адель ему. Она как девушка и как вампир чувствовала, что ему бы хотелось в глубине души плюнуть на все и остаться. Но уговаривать тоже не в ее стиле. Никогда она не станет себя навязывать отчаянно. Хочет если Юлиан вернуться в своею обитель святую, пусть идет. Провожая к дверям гостя своего, она просто молча наблюдала за ним, подав ему его плащ. Она облокотилась о стену в прихожей и смотрела на него.
- Хочешь совет... смотри на этот мир, чтобы не случилось, с юмором. Проще... Иначе так свихнуться не долго. Тебе чуть больше 20... если не ошибаюсь, а ты заморочен, как старый охотник за приведениями. Словно ты из прошлого и тебе 300 лет. Не забывай хоть иногда поступать и делать так, как хочешь ты.... а не храм.

+1

17

Желудок подсказывал, что пора бы и пищу нормальную принять, а то чаем одним, да конфетами не отделаться за весь день, особенно когда еще и крови отлил прилично из организма, вернее, подарил. Пошел к выходу Юлиан, сопровождаемый хозяйкой дома, с улыбкой благодарной плащ свой принял, одеваясь, не так уж тепло на улице, чтобы пренебречь плащом. Еще бы и шляпку на голову, давненько не носил.
Пора брать себя в руки и идти... молиться что-ли.
Уже у выхода, собираясь переступить гостеприимный порог дома, Кардинал услышал напутственный совет и остановился, обернувшись к Адель, внимательно в ее глаза смотря. Затем улыбка поползла по губам его.
- Вот каким ты меня увидела, значит. Я давно уже перестал воспринимать мир серьезно, моя синьорина. И делаю все, что нужно только мне. Но с тобой получилось как-то иначе... - усмехнувшись, он повернулся к двери, выходя из квартиры, - Но воспользуюсь твоим советом. До встречи! Больше ты не увидишь меня таким настоящим, ведь действительно любое чувство можно скрыть шутками и весельем.
Более не оборачиваясь, пошел прочь Юлий, трость в одной руке держа, а вторую руку в карман опустив, где подарок лежал в виде креста с цепочкой серебряной. Надо думать было, как помочь обращенной, и усовершенствовать свою систему возвращения, да и за Деметрием понаблюдать, у доктора Уодима узнать результаты его анализов и исследований. Много чего следовало сделать во благо других, но в первую очередь все же до Храма добраться, чтобы сил пополнить, да вернуть мысли в русло правильное, с единственным Защитником Всевышним поговорить и забыть, что простой человек он - Юлиан, вернуться в статус главы Инквизиции со своими целями и средствами их достижения.

---> Храм

+1

18

............... Замок Бран

Квартира Адель Вальтер.
На встречу ветру...

Проведя рукой по стеклу окна, за которым торжествовал мрак, Адель вглядывалась в темноту и холод Января.  Ощущение птицы в клетке не покидало ее и она слегка ударила ладонью по окну, словно душа хотела вырваться.  Она отступила от окна и прошла по комнате, словно маясь от лишения свободы. Убежать? Уйти в некуда? Но почему в некуда? За периметром замкам у нее целая жизнь.  Арман с Лассой в клубе отдыхают, о чем Адель сообщила подруга. Злилась ли она? Нет.  Она хорошо относилась к Гальдеру, поэтому желала ему добра, но и сама торчать в замке она не хотела.  Любая идиллия когда-нибудь заканчивается, и наступает буря. Впереди  Адель ждет много препятствий, неудач, страданий и борьба за жизнь. Ведь она теперь так хорошо знает будничную жизнь, как не знала ее раньше. Играть роль всегда значительно легче, чем жить по-настоящему.  Но Адель настоящая, хрупкое создание, кошка, которую нельзя держать взаперти.
Слишком много раз меня предавали, подставляли... я уже никому не верю. Спросите, как я вообще докатилась до такой жизни...отвечу... конечно можно все свалить на генетику и сказать, что виновата мама, которая очень стервозная и капризная натура...но лично мне кажется, что мне сильно не хватало семейной теплоты.  Подруг темными вечерами забирали мамы и папы после тренировок по гимнастики, а за мной приезжал кто нибудь из подчиненных отца. Папа был всегда занят. Может по этому я всегда пыталась привлечь его внимание...
Адель прилегла на постель и провалилась в сон, сама того не заметив. Эти пару часов ее мучили кошмары в образе Артмана, но он был почему то с толстой свиной харей, обросшей бурой шерстью, и с длинными, как у слона, бивнями. Эта тварь преследовала девушку, хватала мерзкими лапами,  а она отбивалась, кричала, а он смотрел на Адель своими по-кошачьи желтыми глазами, с узкими, как лезвие, зрачками, и даже во сне она знала, что это дьявол. То самое воплощение зла, которое тайно живет в ней самой, и только во сне выплескивается наружу. Но Вальтер сопротивлялась. Итак весь сон, без перерыва. Поэтому неудивительно, что проснувшись она  чувствовала себя неважно.
Армана по прежнему не было, и Адель тот факт взбесил.  Она взаперти, а они по клубам… не красиво как то.  Да и звонок от отца, который приехал в город, заставили ее покинуть замок. Адель боялась причинить вред близким, поэтому с собой прихватила донорской крови, чтобы какое то время не думать о жажде. Она примчалась в свою квартиру, где ее ждал ее отец  Джим Вальтер.
Адель ворвалась в квартиру, и хотела было кинуться к отцу, но тот лишь сидел за столом, и листал какие то документы. Он недобро кинул на нее взгляд, словно на непутевую дочь, которая приносит одни проблемы. Адель же с какой-то мазохистской настойчивостью терпела его грубость и постоянные угрозы отправить ее к чертовой бабушке, то есть в деревню или посадить ее дома на поводок. Она всегда все равно шла поперек его слова.
- А что ты там читаешь? - пристала она к нему, видя что он действительно занят и даже тот факт, что они не виделись не один месяц, его не заставил оторваться.
- Сядь на диван, — недовольно рыкнул он и Адель рысцой послушно ускакала на указанный предмет мебели и развалилась на нем.
- Так что читаешь? - Ответом ей была тишина. И она сморщилась  и разместила подбородок на спинке поудобнее и стала наблюдать. Он сосредоточенно хмурил брови и изредка перелистывал страницы. Так прошло минут двадцать. Он нервно захлопнул книгу и наконец то уделил свое внимание дочери. Отец ее был довольно красивым мужчиной с Итальянскими и Французскими корнями. Для своих сорока лет, он выглядел довольно хорошо и молодо. А так же он выглядел как самый настоящий бандит, суровый и грубый на работе, никогда не менялся дома.
- Домой собирайся. Мне уже сообщили о том, что тебя отчислили с учебы. Хотела самостоятельности? Ты ее получила… результат …– он встал и подошел к дочери, окинув ее взглядом. – Похудела… Бледная как поганка. Шляешься не пойми где, не отвечаешь на звонки… Наркотики? – он просто сверлил дочь взглядом, и в его глазах мелькала злость.
- Приболела. - фыркнула она.- Я никуда не еду. Остаюсь здесь.- на что отец, просто отвесил дочери пощечину.
- Я не спрашивал, а перед фактом ставил. - Девушка грустно ухмыльнулась.
- И что ты сделаешь? Силой потащишь?- нагло спросила она.
- А ты сомневаешься? -он отошел от нее.- Выросла оторва. Кроме гулянок в голове ни хрена нет...- вздохнув, он подкурил сигарету.
- Ну тебе ли сейчас вздыхать и ахать, я тебя за все свои 20, видела то только на выходные, и то ты был занят собой и своими криминальными делами. А теперь воспитываться взялся? Не поздновато ли? - отец стоял спиной к ней и не поворачиваясь ответил:
- Лучше поздно, чем никогда. Ты свою жизнь калечишь... Чего ты добилась своим отъездом с родного города? Приводы в полицию за угоны машин и хулиганство на дорогах? Достойное поведение для девушки из приличной семьи.
- Вся в отца...- кинула Адель, ткнув в его деятельность. - Яблоко от Яблони...- ухмыльнулась она. Вальтер старший затушил сигарету и повернулся к дочери.
- Вот это я и буду исправлять.- у него зазвонил мобильный и он ответив, сменился в лице.
Квартира Адель Вальтер.
А это означало, что очередные дела положат конец "их милой беседе". Ну Адель к этому привыкла, поэтому лишь болтала ногами, сидя на диване, и наблюдала за отцом. Когда он закончил разговор, то обратился к ней.
- Мне ехать надо. Завтра вернусь. Придется задержаться на недельку в этом городе и после мы едем домой. - он пошел на выход. Адель усмехнулась. Даже забавно было ей, окунуться в привычную семейную обстановку. Но она понимала, что уезжать отсюда ей нельзя. Да и не хотела она уже домой. Но побыть с отцом для нее было важно, ведь неизвестно когда они еще увидятся и увидятся ли вообще. Этот город ее дом, не смотря на свои тайны, опасности в узких переулках и секреты в лесах. Но и в замок она больше тоже не вернется... Хотя мысль о том, что придется питаться живыми людьми, ввела ее в некий ступор. Донорской хватит лишь на пару дней.. а что дальше? Все это рисовало очередной большой вопрос на будущем....

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-28 09:15:54)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира Адель Вальтер.