Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 41 страница 60 из 155

41

- Выбор есть всегда, - почти беззвучно ответил Велимир, но в данный момент выбирать было не из чего, притом, что темная сценка прекрасно подходила для полноценного общения, которое плохо удалось при первой встрече у отеля.
Народ продолжал высматривать персонажей, ожидая продолжения концерта. Мало кто откажется бесплатно поглазеть на выступления, основанные прямо посреди города. Таким образом Вэл заинтересовал горожан в своих дальнейших действиях. Да, он уже начинал продумывать новые забавы для Сигишоары. Пусть и этот город окажется во власти "Звездного восхода".. тьмы.
- Бесконечное море? Ммм, мне нравится, - граф вампир улыбнулся.
Говорят, что глаза - зеркала души. Но могут ли у вампиров глаза отражать их душу? В черных глазах Велимира сейчас не отражалось ничего, кроме полнейшего мрака, но во взгляде своей партнерши по танцу он видел безумные искорки, которые были подобны фейерверку, заполнившему небесный свод. И ему нравилось то, что Моргана оказалась своеобразной обращенной, не согласной безропотно следовать за своим господином. Несчастный чистокровный, что потерял такую яркую звезду, сорвав ее с небес и не удержав в руках. Вампиры в ответе за тех, кого обращают, законы аристократических кланов не терпят беспризорных вечно голодных полувампиров.
- Можете звать меня просто Велимир, леди Моргана, -  танец продолжался, и они медленно кружились посреди наскоро собранной сцены, - Я приехал в этот город по нескольким причинам. Первая, - он на мгновение прикрыл глаза, - Мне стало скучно в моем домике в Сибиу. 
Можно было не уточнять, что под домиком имелся ввиду огромный замок. Это не имело никакого значения, если там граф чувствовал себя как в клетке, он и спустя два с половиной столетия все еще боготворил свободу и приключения вместо скучных посиделок у камина и рассказов о былых путешествиях.
- Вторая причина - мне хочется встретиться с госпожой Конкорде де Коста. Она достаточно интересная личность вампирского мира, - ему нечего было скрывать, потому Велимир говорил на чистоту, - Третья - сам город достаточно легендарен, потому побывать здесь и не оставить в его истории своего следа, будет печально.
Конечно же, самое главное в прибытии Велимира - заявить о себе и растормошить горожан сумасшествием и безумием. Но в процессе можно и понадумать множество других целей, а так же их осуществить. Мир - огромная сцена, на которой актеры вправе творить все, что им захочется. А правила... это лишь рамки, за которыми начинается настоящий праздник.
Песня закончилась. Сцена вновь вспыхнула в лучах прожекторов, только на этот раз она оказалась пуста. И народ в недоумении принялся оглядываться и осматриваться. А тем временем в колонках грохнула другая мелодия, призванная завершить этот маленький концерт.
Граф Дэтриль мягко перенес Моргану на ближайшую крышу, наблюдая оттуда за толпой собравшихся.
А потом сценку уберут, оборудование, взятое напрокат, развезут обратно по магазинам. И его помощники утром даже не вспомнят, что делали в эту морозную ночь. Зато в сердцах зрителей концерт останется веселым сном, требующим продолжения.
- Пойдем, перекусим? - невинная улыбка, словно приглашал леди в ресторан.
Только заведение он выберет другое, в котором можно перекусить посетителями и персоналом.

+1

42

Пока кот смотрел на сцену, лиса едва слышно отошла на шаг назад. Потом еще на один. Еще секунда и она уже свернула в ближайший проулок. На удивление, он был почти пуст. Не думая, девушка быстрым шагом шла по неизвестным ей улицам, петляя и прячась в тени. Минут через семь она вышла на уже знакомое место и отправилась к своему дому. Ани сама не могла понять, почему она вдруг оставила Икуто там одного, но ничего не могла с собой поделать. Именно в ту секунду ей захотелось уйти от туда, не говоря никому не слова, никого не предупреждая. ее запах потерялся в толпе людей, она подошла к дому и достала ключи. Теперь она была в одиночестве.
Квартира Лисы.

0

43

Ику настолько увлекся происходящим, что не сразу заметил, что его спутница скрылась в толпе. Медленная мелодия сменилась другой, но вампиров на сцене уже не оказалось, а люди зашумели вокруг, высматривая пропавших. Кот и сам покрутил головой в разные стороны, но не нашел ни одного знакомого лица.
Анита?
Он подумал, что девушка просто затерялась в толпе, потому принялся искать ее, крутясь среди людей и стараясь при этом не потерять свою кепку и не раскрыть кошачьи ушки. Конечно, в темноте мало бы кто заметил это, но все же люди окружали со всех сторон. Не найдя своей подруги, Икуто расстроенно отошел в сторонку. Он продолжал смотреть на собравшихся, надеясь еще увидеть милое личико лисицы, но она так и не появилась.
Ушла? Почему?...
Нахмурившись, оборотень сложил руки в карманы и побрел по улице. Он был совершенно сбит с толку. Скорее всего, Анита обиделась на то, что он потащил ее сюда, в то время как она сама хотела показать ему какой-то сюрприз. Но кот просто был неравнодушен к музыке и всему, что было с ней связано. Может, она решила, что не стоит связываться с этим бесшабашным музыкантом, который только и ищет приключений на свою кошачью голову.
Ну и ладно...
Обида переполняла Йоши, но он с равнодушным выражением лица просто шел вперед по дороге. Возвращаться в отель не хотелось, спать тоже. Мороз был как раз кстати, потому хотелось музыки, музыки и еще раз музыки.

// Узкий переулок.

0

44

Моргана, могла бесконечно спорить с графом, но стоило ли терять на это время? Хотя впереди у них его предостаточно. Тогда просто нужно делать то, что хочется, главное чтоб все было в нужный момент и в нужное время.
Дэтриль и Моргана медленно кружились в танце, казалось, совсем забыв о любопытной публике, и думая, только друг о друге, ну и еще о еде, точнее о крови… Ведьмочка пристально смотрела в черные без дна глаза вампира, словно пытаясь в них что-то отыскать живое и совсем теплое, но в этих глазах ничего не было, кроме пустоты и холода.
Велимир, так Велимир, вот только где находится Сибиу, Моргана даже не предполагала, ведь образованности ей не хватало. Она всю жизнь жила в лесу, какая может быть образованность? А с такой компанией, как ее мама, и пару дюжин призраков и вовсе с ума можно сойти. Поэтому Моргане, лишь оставалось делать вид, что она все понимает, «улыбаемся и машем». Но ведь новообращенная не знала даже, кто такая Конкорде де Коста, ведь Конрад не поспешил ознакомить Моргану, с вампирским миром и обществом. Стеснялся что ли? А насчет интересности города, вампиресса была полностью согласна с графом.
Неужели ему не хватало чего-либо в его стране? Не хватало ли ему денег или ласковых любовниц? А может ему захотелось приключений и азарта? – задумалась Мор.
- Что это за личность такая Конкорде де Коста? – все же осмелилась спросить она. – Да, город у нас интересный
Внезапно Моргана и Дэтриль, оказались на какой-то крыше, откуда люди были, как на ладони, бери и ешь. Вот только каким образом они там оказались, ведьмочка так и не поняла. Заиграла другая мелодия. Кажется, публика по их растерянным лицам кого-то потеряла, их что ли? Забавно.
- Перекусить можно… - улыбнулась в ответ Моргана, графу.
Хоть новообращенная и совсем недавно ужинала, она не прочь была, и повторить ужин, ведь вампирам же  не нужна диета. Однако Вэл, заинтриговал ведьмочку.
- У тебя есть любимое блюдо? – загадочно, улыбалась вампиресса. – Может быть, это кровь юных девственниц или же несмышленых детей?
Сама же новообращенная еще не поняла, какая и чья кровь ей больше всего нравится, ведь даже ядовитая кровь оборотня ей показалась своеобразной, но не менее вкусной. В каждой крови была своя изюминка, главное чтобы кровь была свежей и горячей.

+1

45

Жить в одном городе с Королевой Крови и не знать о ее личности довольно странно. Возможно, обратитель Морганы еще не соизволил полностью посвятить новую дочь ночи в вампирский мир, удостоившись только тем, что она обращена и свободно разгуливает по городу в гордом одиночестве. Вэл не понимал этого, не в его правилах было бросать своих "детей". Даже если кто-то пытался сбежать от бдительной слежки графа, беглецов находили слишком быстро, ведь стоит лишь позвать...
Хотя от Велимира мало кто убегал. Смысл?
Чистокровный несколько секунд с интересом рассматривал черноволосую девушку, словно оценивал, как новый приобретенный драгоценный камень, решая, в какой огранке он будет лучше всего смотреться.
- Понимаете ли, все чистокровные принадлежат к пяти семьям, от которых и происходят. Самая высшая семья - та, что повелевает кровью. И наследник в нашем мире от этой семьи всего один. В данное время это та, что проживает в замке Бран и является главой здешнего вампирского клана.
Велимир на несколько секунд отвел взгляд, смотря вниз, где народ уже медленно расползался в разные стороны.
- Самые преданные своим корням аристократы с данью уважения относятся к наследнице высшей семьи, - на этом моменте захотелось зевнуть, потому что вряд ли его рассказ кому-то покажется скучным, хотя как знать, - Вот как-то так. Могу еще много чего поведать, если вы хотите. Спрашивайте, мне будет интересно ответить на ваши вопросы, леди Моргана. Раз уж никто другой не позаботится вас просвятить.
Но последовал другой вопрос, касающийся уже личных предпочтений графа. Подхватив обращенную за талию, Вэл шагнул к краю крыши по другую сторону от центральной улицы, а следующий шаг был вниз. Только полет оказался плавным, даже каким-то замедленным. И приземление мягким было.
- Любимое блюдо? - Дэтриль сделал озадаченное выражение лица, - Даже не знаю, как-то не определял. Молодая кровь очень вкусная, с этим соглашусь. Но охотиться за младенцами вовсе не интересно, они слишком доверчивые, даже гипноз применять не надо. Интереснее, когда жертвы видят опасность и понимают ее.
Тем временем они уже шли по тропинке, озаренной огнями ночного города. И граф вампир внимательно осматривал проходящие заведения, решая, куда бы заглянуть на огонек.
- А как насчет вас?
Он заприметил местечко, которое вполне подходило для ночного визита и целенаправленно двинулся туда, увлекая вампиршу за собой.
- Вам нравится ваша "новая жизнь"? И как же так получилось, что вы... ммм... настолько свободны? - надо было прояснить ситуацию с обратителем насколько это было возможно.

Паб "Робкий пуддинг"

+1

46

Граф начал просвещать Моргану, о вампирском мире, раз Конрад не удосужился об этом позаботиться сам. Но кажется, ему и заботиться об этом больше не надо, так как его «Королева», так он ее называл, от него сбежала. Он только один раз после этого ее призвал, но после Моргана все равно от него убежала. Пусть он был загадочным, умным и красивым, пусть он был прекрасным любовником в постели, и пусть даже был достаточно щедрым на подарки, но этого ведьмочке было мало. Ей чего-то не хватало, но чего именно она понять никак не могла. Возможно, она все еще никак не справится с собой после обращения, никак не найдет себя новую, или же ей просто не хватает адреналина и приключений. Возможно, ей снесло крышу после обращения, а может быть ей просто нужен строгий хозяин, который ее во время приструнит и при необходимости накажет.
Бран… От кого-то я уже слышала это название, но ни разу не была в нем... – на миг задумалась Мор.
- Значит, у вампиров есть своя Королева? – задала единственный вопрос новообращенная. – Никогда не слышала о ней…
Дэтриль, подхватил Моргану за талию, оказавшись на другой стороне крыши, и шагнул прямо вниз, не отпуская ведьмочку…
Вот дурак! Сумасшедший! – проносились мысли в юной голове во время падения.
Однако этот сумасшедший полет Моргане, понравился, ведь только после таких моментов начинаешь ценить жизнь по-настоящему. Но ей не нужно ни о чем переживать, ведь она будет теперь жить вечно.
Спасибо Конраду, за этот милый подарок… - украдкой улыбнулась Моргана, вспомнив о своем обратителе.
- Да, Вы садист, граф… - усмехнулась вампиресса, слушая о его предпочтениях в еде.
Дэтриль и Моргана, отправились вдоль по ночной улочке, осматривая окрестности.
- А что насчет меня? – переспросила новообращенная, чуть приподняв правую бровь.  – Разве Вам интересна судьба не столь высокородной особы? – немного нахально, улыбнулась Мор. – Я всего лишь глупая ведьма, которую соблазнил вампир, подарив вечную жизнь в подарок. Хотите ли Вы знать больше? А нужно ли это Вам? – хитро продолжала улыбаться Моргана. – Моя новая жизнь практически ничем не отличается от моей старой жизни, вот только мои предпочтения в еде слегка изменились. – Все же удосужилась она немного о себе рассказать. – Я всегда была свободной, и связь какой-то кровью, меня не свяжет по рукам и ногам. Я буду делать только то, что сама хочу. Я буду там, где я хочу. И я буду с тем, с кем мне интересно на данный момент. Я никому не принадлежу. – Гордо добавила Моргана.

Паб "Робкий пуддинг"

+1

47

-?

Шаркая ногами я возвращался в город. Даже не город, а так, городок. Откровенно говоря не самый лучший в Тварном мире. Не самый чистый. Не самый желанный и просто совсем не самый....
"Что я вообще здесь делаю?" - расплылся в довольной улыбке осматриваясь  и раскачиваясь с пятки на носок, с носка на пятку слушая как поскрипывает подошва.

Наступало утро.
Солнце возвещало о своем приходе тихим пением. Тень пятилась, забивалась в самые узкие переулки, грязные, вонючие и откровенно говоря жутковатые. Не каждый вампир решит в такой час пройтись по ним или хотя бы приблизиться; кажется сама тьма порождала и прятала слуг там своих Святую Инквизицию или не менее ужасных тварей: ядовитых, блохастых Ликантропов.
Этот мерзкий город славился только тем что вмещал в себя все зло этого мира, где добропорядочным вампирам места нет.
Оглядевшись по сторонам, Солис, направился к единственному месту что могло приманить его в эти утренние часы. Место схода или обитания всяких бомжеватых личностей.
"Вот в ком объединяется все оттенки Сигишоа́ра: религия, блохи, жажда" - присев у стены в тенечке до которого яростное светило даже в полдень не добирается стал наблюдать за прохожими, благо одет был весьма не примечательно и в соответствии с рядом сидящими мужиками. Поношенная обувь выдававшая только то что в ней и правда много ходили порой забывая чистить, потасканные вещи и усталая морда лица не таящая счастливой улыбки. Вампир был счастлив вернуться сюда.

Скинув шапку с головы на землю перехватил гитару.
Не скажу что вампир умел на ней играть. Будь это скрипка то да, но с гитарой полуночник познакомился не так давно. Простой перебор струн успокаивал его, хотя окружающие начинали злиться, зажимать уши и всячески проявлять свое недовольство. Вслух ни кто не возмущался. Уж не знаю в чем была причина, только вот подойти к вампиру и сказать, хотя бы попросить, перестать оглашать улицу не стройным аккомпанементом утренней песне солнца, желающих не находилось, а постоянные жители бомжеватой наружности просто предпочли временно переселиться на соседние улочки.
Вампир перебирал струны и казалось впитывал в себя витавший негатив прохожих (что конечно только казалось).

Так Флагрантиор решил поприветствовать граждан испоганив им настроение  самого утра.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-11-07 21:12:17)

+1

48

Паб "Робкий пуддинг".

- Я не напрашиваюсь в защитники. И со мной не всегда бывает безопасно, - честно признался граф, ему ни к чему было обманывать леди сладкими обещаниями, он старался исполнять свои слова, пусть и не всегда в той мере, в какой мог бы. Взять хотя бы тот паб, из которого они вовремя выбрались. Велимир говорил, что никто не выйдет живым. Но он не убил троих, хотя и полноценно живыми не оставил. Можно сказать, убил их на эту ночь, полностью стерев ее из их жизни.
На улице была вполне приятная погода. Солнце только пробивалось сквозь непонятные облака, ветер развевал волосы, а совсем слабый мороз придавал свежести. Поправив короткую курточку и осмотрев ее на отсутствие какой-либо крови, Велимир остановился и обернулся на спутницу красавицу.
- Сейчас я бы предложил вам спрятаться от солнечного света, если не хотите получить загар, - теперь граф выглядел вполне мирно и дружелюбно, словно не убивал безжалостно несколько часов назад, был похож на обычного городского жителя, - Позволю вас похвалить. Вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Я высоко ценю такие способности и с радостью бы пригласил вас в свой театр. Но вы вправе сами выбирать, что важнее - свобода или мои развлечения. У вас есть время подумать и не принимать поспешного решения. А сейчас я более не имею права задерживать вас, моя прекрасная Моргана. Мне надо посетить Бран и совершить кое-что задуманное.
Это задуманное касалось отеля, который присмотрел для себя чистокровный. Он не собирался отступать от цели и решил заполучить здание любой ценой. К тому же он вовсе не прощался с обращенной, если она желала остаться с графом, то могла следовать за ним, или же отправиться на отдых до наступления вечера. Это был ее выбор.
Тем не менее Вэл совершил поклон леди Моргане и развернулся, чтобы продолжить свой путь.
- Я уверен, что вы сохраните мой подарок. Ведь не упустили же?... - бросил он, не оборачиваясь и имея ввиду кольцо с изумрудом.
Такими ценностями не разбрасываются...
Выйдя на центральную улицу, граф уловил странные звуки и двинулся в сторону этого звучания. Заметил сидящего в тени возмутителя общественного спокойствия вампирского происхождения. Некоторое время Велимир просто стоял и смотрел на "бомжа", не выражая никаких эмоций. Затем тихонько подошел и присел рядом у стены, смотря в небо.
- Хорошее утро, не так ли? Такое же серое, как и взгляды окружающих.
Обернувшись, улыбнулся, кивнув на гитару.
- Позволите тоже побренчать?

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-08 16:56:02)

+1

49

Паб "Робкий пуддинг"

- Да, граф, я уже заметила, что Вы еще тот авантюрист! – Моргана, рассмеялась.
Ей было весело в компании Велимира, однако это не может продолжаться на протяжении целой вечности, или может? Ей стоило об этом подумать.
Вот только тогда ей следовало решить окончательно все с Конрадом, так сказать, расставить точки над «и».
- Мне не пойдет загар? – улыбнулась она, в шутку.
Походкой дикой кошки новообращенная шла следом за Велимиром, не спеша, словно растягивая удовольствие перед тем, как расстаться с «Князем Тьмы», ой, то есть с графом.
- Получить похвалу от самого графа? Это что-то! – она снова рассмеялась. – Театр? Это нечто новенькое для меня, но я обещаю над этим подумать. – Ответила Моргана. – Ну, что же, граф, думаю, что Вы правы, и нам пора расстаться, чтобы заняться своими делами, - согласилась ведьмочка.
Дэтриль, поклонился Мор, на что она играючи присела в реверансе. Игра окончена, но маски все еще не сняты. Она улыбнулась.
- Какой подарок? – притворно удивилась вампиресса. – Я совершенно не знаю, о чем Вы, говорите, граф. – Она развернулась в противоположную сторону от вампира, стоя спиной к нему. – Но сердце его было вкусным… - хитро облизнулась Моргана, едва слышно сказав.
Она запустила свою ладонь с тонкими пальчиками в карман теперь ее уже пальто, и прикоснулась к изумрудному перстню, который отобрала у воришки. Ну, или почти воришки.
- Прощайте, граф… или до скорой встречи… - попрощалась ведьмочка и пошла своей дорогой.
Хоть погода была и переменной, но ей все равно было как-то неуютно на улице, и хотелось где-нибудь укрыться. Ворваться снова в комнату пушистика и изнасиловать его? Интересно, но Мор нужно было кое-что прояснить между ней и Конрадом, а для этого ей нужно было вернуться в его особняк полный мертвецов и призраков. Мило. Очень мило. Она уже идет.

Особняк Бладрестов

+1

50

Тихо играя для самого себя, вампир, практически познал всю прелесть рассветов. Практически - это не в совершенстве. Рассвет всегда означает восход солнца, а что хорошего может быть в солнце?
"Слепит, печет и всячески мешается. Как хороша зимняя жизнь северных городов, там ночь не имеет ни начала ни конца. Хотя конечно летом там делать нечего ...

Плавное течение размышлений о прелестях вечной ночи прервал чужой голос
- Хорошее утро, не так ли?...
Задал некто вопрос заставив вампира сощуриться и насторожиться, ведь в сущности что хорошего может быть в наступлении дня?
Полуночник стал прислушиваться и присматриваться к новому для него лицу практически не слушая что тот продолжает говорить.
"Высок, строен, движение плавные, уверенные, волосы цвета темной, свекловичной патоки...
со сладким вкусом с горьковатым привкусом
" - вспомнилось откуда-то из глубин бесполезных знаний похороненных где-то в подсознании или и того глубже.
- Позволите тоже побренчать?
Он сидел рядом и одуряюще пах кровью, так сильно что хотелось провести языком по собственным губам, чтобы убедиться что  налет этого аромата не осел на них.
Молча, подавляя инстинкты и одурманивающие желание, протянул бесполезный инструмент  этой темной птице. Все в этом незнакомце вопило о его вампирской натуре. Кажется даже люди это замечали, но нет, эти полуслепые ходили и только с интересом поглядывали на темного юношу, на рыжего же они старались не смотреть вообще. Кто ж хочет порождать в себе чувства презрения, брезгливости и всего того что порождается в душах при виде тараканов, цыган и нищих.
- Спой мне скворец- тихо улыбнувшись произнес - ты просто обязан хорошо петь - вздохнул прикрывая глаза
- ммммммм - промычал какую-то мелодию которую и сам то не понял слегка дирижируя себе рукой - ты ведь умеешь петь? - вначале открыв широко глаза, а после чуть сощурившись требовал утвердительного ответа.

+1

51

Обращенная покинула компанию Велимира, обещая подумать и принять верное для нее решение. А он умеет ждать, потому что уверен, что уж точно их пути еще пересекутся. Да и последние совсем тихие слова вампиру по силам было услышать и понять. Он улыбнулся, потому что в этот раз оказался достаточно догадлив. А почему бы и нет? Разве были другие причины ей уйти тогда у отеля и вернуться уже на улице?
Гитара была вручена ему без лишних слов. Уличный незнакомец вообще предпочел ничего не говорить. Но Вэл принял это вполне спокойно, слегка улыбнулся, разместившись удобно на земле и принявшись тихонько перебирать струны. Ночное веселье до сих пор распаляло разум и хотелось продолжения, потому граф как ребенок был рад новому средству своего развлечения в виде гитары. Ему вообще не рекомендовалось показывать в поле зрения какие-либо музыкальные инструменты, не отвяжется же пока не испробует их в деле.
Но тут внезапно прозвучало предложение спеть. Велимир оборвал свою тихую игру и взглянул на вампира, словно ожидая чего-то в продолжении.
Насколько он старше? - какая жалость, что возраст чистокровных вампиров определить достаточно сложно, даже самим вампирам, единственно что научился безошибочно определять граф Дэтриль, так это чистокровность и обращенность с первого взгляда. А еще он неплохо разбирался в оборотнях... в русских землях кого только не встретишь.
- Да без проблем, - Велимир оторвался от стены и поднялся на ноги, рассматривая инструмент в своих руках.
Затем оглянулся, вокруг люди, люди, люди. Его ночная спутница давно скрылась в этой толпе и умчалась в одном ей ведомом направлении. Зато мысли о ней натолкнули графа на одну песенку, которую он мгновенно прокрутил в мыслях, а затем встав лицом к своему слушателю и не обращая внимания на остальных заинтересованных лиц, заиграл и запел на великом могучем русском, не заботясь о том, что не всем будут понятны слова. Да и какая разница, если иногда мотив песни сам подсказывает весь смысл спетого.
Может эта песня была кинута вслед ушедшей Моргане, может посвящалась кому-то другому. Это не важно, сейчас он просто пел, вкладывая много всего в это исполнение, иногда закрывая черные глаза, иногда поглядывая на рыжего вампира взглядом, в котором можно было прочесть улыбку.
По завершению песни он развернулся в сторону улиц навстречу толпе и восходящему солнечному диску.
- Конечно, мне по душе более электроника, но и эта вполне может сгодиться...
Как же граф не мог упустить шанса снова привлечь внимание посторонних, это уже было давним призванием. И потому пальцы принялись снова перебирать струны, готовя мир к тому, чтобы услышать новое звучание гитары. А кольца на пальцах засверкали в рассветных солнечных лучах. Увлекся игрой, выжимая из инструмента все, что можно, но в какой-то момент снова обернувшись на нового незнакомого и завершая маленький концерт.


P.S. Все три ссылки на мелодии и песню находятся в тексте.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-08 23:55:20)

+2

52

Он сказал что проблемы для него спеть не составит, чем  успокоил встревоженный дух Солиса. Это было более чем замечательное продолжение наступающего утра.
Юноша довольно резво вскочил полностью готовый к свершениям, оглядел предстоящих зрителей и развернулся к ним спиной чем заставил расплыться в кривоватой улыбке и устроиться поудобнее на довольно прохладном троне под названием Земля.

Он начал петь и если вампир ожидал чего-то определенного то ни фига не угадал. Брови подскочили вверх от удивления и живости композиции. Слишком быстрые слова под слишком живую мелодию. Словно недавний любовник пытающийся успеть высказать все даме своего сердца, пока она не скрылась за поворотам, а после еще и с попыткой докричаться до нее издали, чтоб поняла и осознала.
Слова были не слишком понятны. Быть может если поднапрячься, но увы... поэтому полуночник просто фантазировал представляя о чем могла бы быть песня. Было предположение о том что юноша поет уходящей с горизонта луне что еще не скрылась в солнечном пожаре, но уже скоро уйдет уступая место дню.  предположение было и сплыло.
"Про любовника больше подходит" - проникаясь ритмом музыки.

Песня утихла, затихли и последние отголоски струн.
Незнакомец обернулся к не званным зрителям тем самым еще больше привлекая внимания. Солис стал чувствовать себе несколько не ловко.
Чем-то все это напоминало сборище аутодафе. Люди, много людей, они смотрят и их глаза горят предвкушением последующего представления, а юный монах играя словами привлекал все больше и больше народа. Передернуло. Осмотрелся по сторонам и плотнее прижался к стене подбирая с земли шапку и натягивая ее на голову скрывая лицо. Глаза внимательно шерстили среди толпы высматривая инквизиторов.
Юноша продолжал свою игру на этот раз избрав какую-то странную подергивающуюся мелодию, словно сотканную из сотен ударов сердец. Она пульсировала кровью всех этих "окружающих" раздражая и отвлекая на ненужные мысли. Осознав свою излишнюю напряженность Солис постарался успокоиться. Медленно вдыхая утреннюю прохладу приходил в себя.
Мелодия продолжалась и смотреть на этого темноволосого стало весьма занимательно. Он был не просто в толпе, он был в центре и сейчас  горел, горел ярким пламенем даря каждому из прохожих и спешащих человечков кусочек утреннего чуда и заряда хорошего оптимизма.
- нет, ты не скворец - сам себе говорил задумчиво наблюдая за музыкантом -  ты лицедей, потешник и актёр. Все созданное мной разрушил на потеху мне же. - от этой весьма забавной мысли Флагрантиор задорно рассмеялся и захлопал вместе с аплодирующей толпой.
"Откуда здесь столько народа в столь ранний час?" кажется все и забыть забыли что спешили куда-либо. Хоть на минуту, но  останавливались послушать и посмотреть мигом доставая свои телефоны и снимая то что им понравилось.
- Прекрасно -  озвучил свое мнение вампир поднимаясь и отряхиваясь от дорожной пыли - Чудо как хороши - оскалился наблюдая на встрепенувшуюся и рассасывающуюся толпу - Мое имя Солис, зовите меня именно так раз уж не отказали потешить слух - протягивая руку для пожатия -  Солис Флагрантиор - полностью назвал свое имя - давно в городе?

+1

53

Продолжать выявлять свои музыкальные способности можно было до бесконечности, но иногда важно знать и меру. Графа забавляло то, что всего за сутки пребывания в данном городе он уже успел стать небольшой знаменитостью для случайных прохожих. Но это было только началом, так как останавливаться на достигнутом Вэл не собирался.
От всей души поклонившись господину вампиру, затем всей аплодирующей публике, он откинул волосы назад, прищурившись взглянул на утреннее светило.
Веселая ночка забрала много сил. Но до отдыха еще далеко. Столько дел, столько забот.
Улыбнувшись, протянул ответно руку, пожал.
- Благодарю, Солис... - на мгновение задумался, будто осмысливая услышанное, - Наверно, любили вас родители... - тихонько прокомментировал нисколько не желая обидеть, просто необычно звучало, - Велимир Дэтриль к вашим услугам, - вежливо упустив свой титул.
Хотел снова совершить поклон, но быстро передумал и нехотя протянул гитару владельцу. Будто прощался с любимой игрушкой. Да и публика уже сообразила, что продолжения не будет и расползалась по своим насущным проблемам, оставив в сердцах отголоски прозвучавших мелодий.
- В городе менее суток, вот желаю повидаться с владелицей Брана, только ночное развлечение немного отвлекло меня от этой важной встречи.
А его вчерашний перевозчик так и не вернулся, значит, в замке вещи и кота графа приняли и не воспротивились, чтобы весьма приятно. Но в будущем Вэл собирался пристроить Шанти куда-нибудь в более человеческое общество, чтобы не нервировать вампиров присутствием ушастика. И для этого ему ужас как нужен был отель. Большое заведение, многолюдное, прекрасно подходящее для установки репетиционной студии, да и места для всей будущей театральной компании.
- Не составите компанию? Думаю, это будет веселее, чем сидеть в тени и следить за народом.

+1

54

- Ваше имя не менее интересное Велимир и столь же необычное для этих мест как и мое собственное - ответил на тихий комментарий принимая гитару обратно - и в замке вам будут рады. Там вообще рады каждому кто пожелает преклонить голову перед кровью и величием Лорда, хотя ее и не так просто застать на месте - рассматривая старую гитару и думая что с этим теперь делать ведь скрипка все равно лучше.
- Я с большим удовольствием составлю вам компанию - продолжил беседу с новым знакомым - хотя откровенно говоря наблюдать за толпой порой более занимательно чем может показаться. Собратья мои неторопливы и терпения в процессе ожидание каких либо их действий иногда не хватает. Люди же подвижны и вечно спешат постоянно опаздывая, но все это лирика мой дорогой Велимир не стоящая и мгновения вашего внимания - постарался как можно дружелюбнее улыбнуться
- Вам, я так понял, нравится подобный инструмент? - привлек внимание к гитаре - откровенно говоря ее звучание меня не занимает и если бы вы согласились принять ее, я бы с радостью подарил этот инструмент вам - протягивая гитару обратно - в моих руках она никогда не станет петь и покончит свою жизнь раньше заката этого дня.
"что-то я разболтался вертя словами"
-Идем мой новый друг - ухватив за рукав черной куртки - я чую ветер доносит странный запах, мне любопытно...
---окраина

+1

55

- Вопреки всему, эта страна - моя родина, хоть я и много путешествовал по другим странам. Сидеть столько столетий на одном месте не в моих интересах.
С улыбкой слушал нового знакомого Велимир. Ему и самому был необходим человеческий народ, он дышал тем, что собирал зрителей и слушателей из людей, которые с большим энтузиазмом воспринимают выступления. Их можно с легкостью завлечь, их можно удивить, поразить и заставить проявлять совершенно разные эмоции. Люди и вампиры просто обязаны существовать в одном мире, для разнообразия жизни одних и других.
- Но не все вампиры одинаково медлительны, или же я просто не дожил до этого времени, - будто бы сам себе тихо поразмышлял Велимир. Или же он просто всегда желал всеми способами отличиться от своих старших братьев, делая все наперекор устоявшимся традициями и разбивая все представления о чистокровных вампирах.
Но разве что доказал это самому себе, что жить можно так как желается, потому что братья не оценили и тихо-мирно померли.
- Для меня будет честью принять ваш подарок, - граф расплылся в улыбке, когда ему вернули музыкальный инструмент.
Пополнить начинающую коллекцию гитарой будет вовсе не плохо. Далее он планировал обустроить свою маленькую студию вполне хорошим оборудованием, чтобы уж выступать так с полным размахом. Дешёвые концерты Вэла не интересовали, они являлись лишь кратковременным развлечением для случайных слушателей и зрителей, завлекающим началом перед основными представлениями.
- Она обязательно пригодится в будущем.
Хотя таскать с собой по улицам различные инструменты граф Дэтриль не привык. Он предпочитал использовать все на ходу, приобретая, занимая, отбирая. Неизменными спутниками его были лишь излюбленные кинжалы, но издавать музыку они могли лишь тогда, когда забирали чью-то жизнь.
Солис потянул Велимира за рукав, и граф незамедлительно последовал за ним, тоже начиная улавливать ауру смерти, крови и страха.

Окраина.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-09 16:15:57)

+1

56

Храм на холме

Утро прогонит все дурные сны вместе с ночью. А сон ли это был? Нет, не сон. Люся, с угрюмым лицом шла по улице, не обращая никакого внимания на птицу, сидящую у нее на плече, хоть она и мешала ей. Люське, очень хотелось ее согнать.
Считаешь меня слабохарактерной? Думаешь, что я вся такая хрупкая и при встрече с опасностью обязательно сломаюсь? Это не так! Я сильнее, чем ты думаешь, правда… - ругалась Люська, в мыслях со Светумом. Ну, хоть так поругается. – И почему ты ведешь себя со мной, словно с маленькой девочкой или младшей сестренкой? Я тебе не сестра, и давно уже взрослая! Дурак…
- Дурак! – выкрикнула она вслух и, замахав руками, случайно прогнала птицу. – Эй, ты куда? – недоуменно моргала своими глазами кошка в след улетающей птице, смотря в серое небо. – Это не я… Я случайно… - Люся, сделала вид, что ничегошечки не случилось, и поковыляла вдоль по центральной улице к отелю.
Она все еще нехорошо себя чувствовала, и ей необходим был отдых, однако было уже утро, и ее в любой момент могли вызвать на работу. Ничего, она справится, лишь бы не уснуть в чужой комнате за уборкой, как это было со Светумом. Один раз не считается, и больше она такого не допустит, наверное…
Ну, все же, хоть бы все было хорошо с этим дурачком… - оглянулась Люся, назад. – И с Юлианом, тоже… - чуть подумав, добавила она, и снова пошла в сторону отеля с громким названием «Трансильвания».

Комната №210 (одноместная)

0

57

Торговый центр

Подвезли Велимира до отеля на газельке вместе с техникой. Граф присмотрел местечко в нескольких метрах от отеля, расположенное через дорогу, где можно было развернуть свой музыкальный лагерь. Именно туда он попросил подъехать и выгрузить приобретенные товары. Пока рабочие справлялись со своей задачей, вампир успел обойти близстоящий дом и попросить у жителей помощи в подаче электричества. Все деяния были щедро оплачены, и из окон нижних этажей потянулись провода-удлинители. На улице благополучно темнело, и стоящее напротив громадное здание отеля начинало медленно светиться от зажигаемых огней в окнах постояльцев. А ведь скоро Новый год, - почему-то подумалось Велимиру. Город преобразится, станет еще более сверкающим по ночам от гирлянд, от нарядных елочек. Красота одним словом. Было бы замечательно, если еще и снег покроет землю. А он обязательно должен это сделать, иначе праздник не получится.
Рабочее место начало преобразовываться. Был установлен столик, на котором расположились клавиши, ноутбук, подключенный ко всему остальному, микрофон. Монитор укрепили на высокую стойку сбоку от всего остального безобразия, повернули "лицом" к народу, чтобы видно было клипы, они будут транслироваться через флешку, которую достал из сумки Велимир и вставил в разъем монитора. Колонки оказались по бокам от столика. Подсветкой на этот раз являлись три маленьких прожектора, два по краям рядом с колонками, один по центру сверху вниз. Кинув сумку рядом, чистокровный музыкант извлек несколько дисков и поставил стопочкой возле ноута. Поблагодарил помощников и отпустил восвояси. Далее уже самостоятельно он поставил табуреточку, на которую прикрепил лист белого картона и ручку на тонкой цепочке, чтобы не утащили.
Все, можно начинать шоу. Граф с невыразимым удовольствием занял место за столом, включая оборудование и отправляя первый диск на проигрывание.
Грохнула музыка.
Под ее звучание, вампир подправлял звук, громкость. Затем включил монитор, который высветил некую картиночку с названием театра на родном языке румынцев. Через некоторое время пойдут один за другим немые клипы с различными призывными надписями, показом техники, костюмов и прочего атрибута театральной группы графа Дэтриля. Но самое главное сейчас - музыка, которая должна была привлечь прохожих. После первой мелодии зазвучала заводная песенка. Велимир пока молчал, постукивая пальцами по столешнице и с улыбкой наблюдая за реакцией народа.


* Все ссылки на музыку и картинку расположены в тексте поста.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-22 23:31:11)

0

58

-------------------------> Комната леди-кошки.

Спустившись в вестибюль, Эвелина не останавливаясь, прошла к выходу из отеля, только краем глаз заметила что-то рыжее, мелькающее на столе портье.
"Кошка? Какая прелесть!"
Улыбнувшись самой себе, девушка всё же продолжила запланированную прогулку, потому через пару секунд оказалась на свежем воздухе. Мороза не было, но ветерок нагонял прохладу. Осмотревшись по сторонам, Эвелина с интересом заметила то местечко, откуда лилась громкая музыка. Не сумев унять любопытства, она направилась туда, где уже потихоньку толпился народ. Люди останавливались, чтобы послушать музыку и посмотреть на устроенное шоу. Леди подняла глаза, заметив светящийся экран, на котором можно было прочесть что-то о театральной группе "Восход к звёздам".
"Какое милое название. К нам приехали артисты?"
Сначала остановившись чуть поодаль, она принялась наблюдать за тем, кто находился за столиком с оборудованием. Довольно симпатичный парень с длинными чёрными волосами. Кажется, он был один, значит, группы ещё нет. Об этом и гласила дальнейшая надпись на экране о том, что группа только набирается.
"Выступления, песни, танцы... Звучит заманчиво."
Скромно улыбнувшись своим мыслям, Эви решила пробраться немного поближе. Она осторожно передвигалась между людьми, прижимая к себе сумочку, стараясь никого не задеть и не толкнуть. Но народ тоже не стоял на месте, потому на пару секунд пришлось вообще затеряться в пространстве, а выбравшись, наконец, из толпы, кошка обнаружила, что оказалась прямо перед столиком с оборудованием. Шагнув от неожиданности назад, Эвелина всё-таки задела кого-то.
- Ой, извините.
Человек молча отступил, и тогда леди-пантера подняла глаза на того, кто всё это устроил.
"Кто он? Наверно новенький в городе."
Засмотревшись, она и не заметила, что на какое-то мгновение их взгляды встретились. Опомнившись, Эви опустила свой взгляд, а потом снова подняла, только уже на экран, словно читая оттуда информацию.

+1

59

Несомненно люди не пройдут мимо намечающегося выступления. Большинство не пройдет, не остановившись хоть на миг, чтобы поглазеть на происходящее. Кто-то после этого продолжал шествие, кто-то застревал на месте. Некоторые личности специально выплыли из отеля, чтобы поглазеть этим вечером на живое выступление вместо того, чтобы тупо пялиться в экраны телевизора. И правильно делали, так как помимо простой музыки граф собирался отблагодарить самую активную и терпеливую публику. Он улыбался подходящим, переключая заканчивающуюся мелодию на другую столь же заводную. Ночь только начиналась, и Велимир не торопился раскрывать все карты перед зрителями, наслаждаясь тем, что начало уже положено. Главное завлечь и заинтересовать. Микрофон лежал на краю стола, постукивая пальцами рядом с ним, вампир дожидался окончания песни, чтобы наконец-то обратиться к народу. Посмотрев на небольшую толпу, собравшуюся около него, граф Дэтриль заметил милую девушку, стоящую впереди всех. Хватило несколько секунд, чтобы определить, что она не является человеком. Вас в округе все больше и больше, это хорошо или плохо? Хотя такое разнообразие в одном городе и без прикрытия вполне радовало. Вот он - мир, в котором все расы живут в относительном мире. Странный и чудковатый мирок одного города, легендарного города, в котором все мифы и фантазии оживают прямо на глазах. Вэл улыбнулся девушке, переключившей свой взгляд на монитор. Зазвучала новая мелодия, но на этот раз голос исполнителя был живой, Велимир запел одну интересную песенку, вместе с этим переключил монитор на показ природы Румынии, тех мест, которые успел запечатлеть по пути в Сигишоару. Освещающие местность прожекторы нечасто замигали, другой цветомузыки пока не предполагалось. Но хватило и живго голоса, чтобы привлечь еще больше народу. Возможно, кто-то даже просто слушал из окон ближайших домов и отеля, расположенного через дорогу. Этого чистокровному было достаточно. После завершения песни, он отключил музыку и обратился к народу.
- Дорогие граждане Сигишоары! Я рад видеть вас здесь в этот поздний час! Данный концерт для вас совершенно бесплатно. Пусть ваше настроение этой ночью поднимется до звезд, где найдет вдохновение для новых побед, для дальнейших вершин, которые обязательно следует покорить!
Осмотрев публику с улыбкой, Велимир подмигнул девушке, которая стояла ближе всего.
"Восход к звездам" ищет новые таланты! Я хочу видеть всех вас звездами на небосклоне славы! Яркими и неповторимыми. Так сияйте и не позволяйте вашему свету померкнуть! Я даю шанс каждому из вас. Кто желает попробовать стать звездой города, кто готов к творческой жизни, записывайте свои имена и телефоны в тот лист, - Вэл указал на табурет, который установил ранее вместе с белым картоном и ручкой, - Испытайте свою судьбу и она обязательно улыбнется вам!
Пока народ думал и переваривал услышанное, на экране монитора снова появились информационные записи, оповещающие о том, что театр "Восход к звездам" это не только музыка и песни, но и многое многое другое. В это время была поставлена еще одна фоновая мелодия, которая предполагала живое звучание клавиш, находящихся под рукой Велимира и исполнение им новой песни уже на английском языке.


* надеюсь все ссылки рабочие, если что не так, сообщайте, перезалью.

0

60

Комната №210 (одноместная)

Ну, привет, я твоя кошка.
Поиграй со мной немножко.
Ты же видишь, как хочу,
Ммм, мурчу...
Смелым быть со мною можно,
Только очень осторожно.
Просто будь со мною нежен,
Как прежде...

Сумасшествие… и как я только смогла выйти через окно? – рассуждала про себя Люсия, все еще прибывая в легком шоке, медленно идя в сторону нежданного концерта. – А друг бы меня увидели, или и того лучше, я сломала бы себе шею?
Однако звуки живой музыки быстро отвлекли ее от дурных мыслей. Этот мужской приятный голос был уже Люське, знаком, но где она его слышала? Микрофон, конечно, делал голос другим, более звучным и сильным, но эта аппаратура не обманет уши Люси, она явно его уже слышала.
Господин Вэлимир? – рассмотрела еще сдалека девушка силуэт своего нового господина. – Не может быть, он еще и поет, и у него неплохо это получается… Идеальный…
Люська, медленно, но верно начала пробираться сквозь все это столпотворение. Иногда люди зажимали ее между своими телами, пытались отдавить ей ноги, но каждый раз Люся, словно выскальзывала из их насильных объятий, и вовремя передвигала ногами. Кошку не так просто поймать, когда она этого не хочет, а только вы забудете о ней, и она сама, мурча к вам, подойдет.
Чуть-чуть поближе… Совсем немного… Еще чуть-чуть… Я просто хочу рассмотреть его лицо… - пролетали короткие фразы в голове горничной.
- Извините, - кажется Люська, задумавшись, только что сейчас сама кому-то наступила на ногу.
- Да, ничего… - послышался чей-то голос, на кого она даже не взглянула.
Вскоре девушке все же удалось поближе подобраться к сцене, но ее постоянно кто-то толкал сзади, что вызывало дискомфорт. Ей хотелось обернуться, и ласково или не совсем ласково, попросить всю толпу от нее отодвинуться на один шаг назад и оставить ее наедине со своим господином.
Он прекрасен, словно сцена создана специально для него… Сколько же у господина Велимира, за плечами лет сценического опыта? Он выглядит довольно молодо… - не сводила она своих восхищенных глаз с темноволосого мужчины. – Мне кажется, или я его видела еще до встречи в отеле? Ночью… Он танцевал на сцене с красивой девушкой… Она его невеста? Возможно… Такой мужчина всегда будет окружен красивыми лицами и вещами… Мне нет места рядом с ним, - Люсия, шагнула назад, врезавшись в кого-то спиной, и замерла. – О, чем я только думаю? Он же мой господин, а я всего лишь горничная в отеле, служанка…

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица