Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

<--- Узкий переулок

Селении не было, что Си очень разочаровала. Она чувствовала опасность, словно  ей нужно помощь. Девушка хотела стать более холодней, более серьёзной. Сию хочет стать настоящим вампиром, по крайне мере, такой как описывают в книгах холодных и рассудительных. Конечно, возможно это бред, но милых и добрых вампиров нет. Они каждый день убивают своих жертв, и она тоже уже стала на путь убийцы. Осталось только научить пользоваться своей силой, и слушаться Лероя, чтоб стать такой, какой она планирует. Она должна научить контролировать свои эмоции, но вести себя холодно, но вежливо. "Лерой, я твоя вампирша. Я сделаю всё, что ты попросишь. Всё ради тебя, ты мне дорог. Возможно, я умерла, чтобы стать такой как ты. Возможно, на подсознательном уровне", - размышляла она, стоя за спиной у Лероя. Она увидела Солиса, но не рискнула поздороваться или что-то вроде этого. Боялась? Возможно. Сию была крохотной неопытной вампиршей, хоть она и сняла ушки, но осталось той же Сию, которая любит играть на скрипке. Хоть она не улыбалась, но эта была та же девушка, которая взяла у Солиса скрипку, чтобы поиграть.

0

822

- Доктор Фрагрантиор, вы не видели случайно девушку с длинными золотыми волосами? Она была со мной тогда в баре
Раздался знакомый голос  и Солис стремительно обернулся.
- Какие люди! – протянул он голосом спившегося человечка и глупо улыбаясь, помахал Лерою, который был уже совсем рядом.
Полуночник был уже в роли спившегося туриста, и решил не вылезать из нее, уповая, что юный лорд спишет все на очередную блажь тронувшегося умом докторишки.
- Ты кстати, откуда, здесь? – продолжал он пьяно бормотать – Видел бы ты, что тут творилось! – прошептал, чуть прикрывая рот ладонью, будто некто сидящий у стены мог их подслушать. – А где говорливая крошка? – помотал головой пытаясь охватить взором всю улицу разом – ОООООО! – радостно протянул он обнаружив Сию – а где ушки?! – возмутился.
Эти ушки ему страсть как понравились.

Какая-то странность все время мелькала перед его глазами, но витающее вокруг его амбре наглухо перебивало любые запахи.

Осознание будто кувалдой вбило кол в мозг Флагрантиора и потянувшаяся рука, чтобы потрепать девчушку по волосам мгновенно замерла.
- Надо же – прошептал уже нормальным голосом сбрасывая маску обдолбленного шизика и грустно осматривая преобразившуюся девочку – теперь-то она уверовала в вампиров? – растянул в улыбке свои губы, обращаясь к Лерою.
- Ладно, - уже снова примиряя свою маску – Балу вас быстро доставит к этой сладкой парочке –  весело и пьяно хихикая. – Мне приятель рассказал, что к той блондиночке клеился сам Глава инквизиции – таинственно прошептал, дыша перегаром на ухо Лерою.
И зашагав в направлении к часам дико засмеялся во весь голос.
– Хахахахахаха!!!
----> Башня с часами.

0

823

Доктор оказался как обычно в приподнятом настроении. Лерой не сразу уловил странный запах, который исходил от его друга. Что с вами произошло? Слегка склонив голову и пытаясь понять, в своем уме ли Солис, просто играет или действительно потерял нить реальности, впутавшись в какую-то передрягу, юный лорд так и не определил истину. Тогда в баре Лер забыл поинтересоваться, смог ли доктор проникнуть в Храм, куда так стремился. Встреча с Селенией полностью перебила цели лорда Тьмы, потому он даже письмо, покоящееся в кармане, решил просто выбросить. Оно было ни к чему, важнее были те, кто окружал теперь Рейнарда - Селения и Сию.
- Ты кстати, откуда, здесь?
- Это не важно... - попытался отмахнуться Лерой, но Солис переключился на новообращенную. И в тот момент, когда его рука зависла в воздухе, потомок Тьмы снова увидел прежнего доктора-скрипача. Значит, все-таки притворяется. Слегка нахмурившись, Лерри кивнул на вопрос, заданный ему про веру Сию. Да, она уверовала, когда сама стала частью этого темного мира. И ей остается только принять себя новую, что она успешно делает.
– Мне приятель рассказал, что к той блондиночке клеился сам Глава инквизиции
Что? Глаза юного вампира увеличились.
- Вы не ошибаетесь? Глава Инквизиции... с Селенией? Как неудачно.
Смех Флагрантиора заставил Лероя поторопиться к тому месту, где, возможно, его синеглазая родственница нуждается в помощи. Потому, мельком глянув на Сию, словно одним взглядом сказал: "пойдем на выручку", Лер поспешил за своим красноволосым другом.

/Башня с часами/

0

824

- Добрый вечер, Балу, - вежливо поздоровалась та. Сию не знала, как себя вести, та была гиперактивной,  улыбалась, смеялась выше крыши, а тут... чувствует, что очень тёмное окутает её, подавляя этот лучик солнца.  Та просто запуталась какой быть? Весёлой или холодной? Грустной или радостной? У неё мечта - она хочет, чтоб Лерой уважал, гордился ей. Он для неё кумир, герой, он для неё тёмный бог, а она запуталась. "Я хочу быть самой собой, но видимо Лерой не очень это нравиться. Я принимаю себя, как вампира, но ничего поделать не могу..и я...хочу кушать...кровь...хочу есть", - та была очень голодна, не мало времени прошло, когда та пила кровь Лероя.
- Ушки? Я слышу возмущение в вашей голосе, неужели они вам нравились. Вот бы никогда бы не подумала бы. , - лёгкая улыбка, милая и тёплая. Нет, все равно ей рано принимать этот жестокий мир, пусть улыбается, радуется, пока может. Осознать ту мрачность мира вампиров она всегда сможет. "инквизиция? Сию ты попала первый день в рои вампира и сразу к главе Инквизиции. Удачно", - подумалось Сейкэньйоку. Когда тот увидел взгляд словно идём на помощь Селеии, то кивнула. Пусть она слаба, но спасёт подругу.

---> Башня с часами

Отредактировано Сейкэньйоку Сию (2013-08-28 00:27:43)

0

825

 ---Начало игры.---
Амелия долго спорила с таксистом насчет оплаты за проезд, но в конце концов поняла, что цены придется потерпеть. 
- Грабеж! Я за 5 поездок меньше расходуюсь!- бубнила девушка, копаясь в кошельке.- Лучше бы вообще пешком прошлась.
- Ну извините, как есть! А вот с пешим ходом лучше аккуратнее.- задумчиво ответил машинист, принимая зеленые банкноты.- Здесь вообще лучше быть настороже...
 Но последние слова Амелия уже пропустила мимо ушей, ибо уже вылезла из автомобиля, громко хлопнула дверью, и поплелась навстречу центральным улицам, глазея по сторонам, как полагается туристу, впервые приезжему в этот замечательный город. Девушка, восхищенно осматривая местность, чуть было не разинула рот от красивой и правильной обстановки домов, их стиля, цвета.  Ее привлекала любая мелочь, любая деталь, которой нет, к примеру, в другой стране."Как в кино, а то и лучше!" 
 Амелия скинула с плеч свой рюкзак, запустила в него руку и долго шарила внутри своей сумки, постепенно сменяя радостную физиономию на гнев. 
- Как так то?! Забыла фотоаппарат!- вскрикнула девушка, переворошив рюкзак по третьему кругу.- Ну, как всегда.
 "Хотя, чему я расстраиваюсь? Думаю, еще не один раз сюда прийду.
 Распустив надоедливый хвост из темно-русых волос, Амелия грустно вздохнула о своей забывчивости, глазами отыскала свободную лавочку и одиноко на ней взгромоздилась, бросив рядом свою походную сумку. Еще вчера добрый путник рассказывал ей как весело на этой территории с приходом вечера и так далее всю ночь напролет, что очень сильно вдохновило путешественницу. В голове девушки тут же вспыхнули коварные мысли, планы. Она как раз из компании всех тех тусовщиков, развлекающихся с потемнением. Но сейчас ее даже угнетали эти восхитительные идеи.
"Пока есть время, я могу расслабится и ни о чем не заморачиваться. Все самое интересное впереди."

0

826

Черноволосая девушка вышла из узкого, безлюдного переулка и направилась в центр города. Думая, о произошедшим, а именно о встрече с оборотнем, Нанатель брела по центральной улице… - Странный оборотень, он не атаковал в полную силу, а жаль, мне кажется он на многое способен.. или я ошибаюсь? – Оставив мысли о незнакомце на… никогда, девушка рассматривала улицу. Дома, клумбы, скамейки… Уже рассвело, но людей по-прежнему не было. – Чудно, перекушу первым встречным. – Решила вампирша, шагая по улице. Проходя мимо парка, Нана заметила сидящую в одиночестве туристку. – Как удачно! Поехала и пропала, никаких вопросов и поисков, ну еще бы, о Сигишоаре ходит много легенд, которые являются правдой, так что, о туристке никто и не вспомнит. Тем более, я не оставляю, ни следов, ни тела..- Подойдя к жертве поближе, Нана села возле нее на скамейке и заглянула прямо в глаза. – Использовать гипноз, или пускай все само собой произойдет.. Но она кричать будет, придется голову скрутить, а я не хочу кровь из мертвеца пить, да и любопытные людишки соберутся... – Пока Нана размышляла о всякой ерунде в своей голове, она приятно улыбнулась и поздоровалась.
- Доброго времени. Смерти ждете? – Мило спросила вампирша, представляя, как будет убивать незнакомку и куда денет тело. Обычно Сантер не разговаривает со своими жертвами, а приступает сразу к делу, но в этот раз ей захотелось познакомится с жертвой, ну или просто поговорить. – Шучу. – Добавила черноволосая, еще раз улыбнувшись.

0

827

Пока амелия была глубоко погружена в свои мысли, не заметила как рядом пристроилась незнакомая девушка и свободно ее разглядывала.
- Доброго времени. Смерти ждете?- сказала собеседница, от чего у Эми сначала случился секундный шок, переросший в полный восторг. – Шучу.- добавила та и улыбнулась.
- Доброго.- девушка тоже улыбнулась, но не так искренне как умеет.- Смерти? Неужели здесь все так опасно, как говорят?
Столь странное общение вновь доказывало Эми, что городишко здесь с причудами, поаккуратнее нужно быть, хоть такое приветствие и произвело хорошее впечатление.
Амелия внимательно посмотрела на незнакомку, пытаясь увидеть хоть цвет глаз через черную челку, которая спадала на пол лица. Вообще, путешественница посчитала, что девушка эта немного странная, по сравнению с остальным народом: бледная, в темных одеваниях, с черным юмором. Амелии уже давно приходится встречать людей разных национальностей, с разным акцентом, повадками, но именно таких жителей еще не удавалось.
"Похоже она местная... Может расскажет что."

0

828

Незнакомка явно удивилась появлению вампиши, но не растерялась, она осмотрела Нану, и произнесла.
- Доброго.- с улыбкой поприветствовала незнакомка черноволосую.- Смерти? Неужели здесь все так опасно, как говорят? – Спросила девушка, даже не подозревая, что передней сидит, само исчадие ада, жаждущее крови и смертей.
- Ты себе даже не представляешь на сколько… – ответила Нанатель, - Особенно ночью, так что будь осторожна… - Если доживешь, до ночи.. - на полном серьезе говорила вампирша, - Ты же слышала городские легенды? О вампирах, оборотнях, маньяках и других проишествиях… - смотря сквозь челку на незнакомку, девушка, представилась и услышав имя собеседницы, задала вопрос, совсем на другую тему.
-  Меня, кстати, Наной зовут. Ты ждешь кого-то? - На лице появились люди, а значит, место завтра придется перенести.

0

829

-Ты же слышала городские легенды? О вампирах, оборотнях, маньяках и других проишествиях…- рассказывала Нана, пока Эми восторженно ловила каждое ее слово.
"Ух ты! Мистика! Ужасы! Как раз то, что я так давно ищу! Ночью значит, ну ну."
Меня, кстати, Наной зовут. Ты ждешь кого-то?
- Приятно познакомиться, я Эми.- девушка улыбнулась, радуясь новому знакомству.- Нет, я никого не жду. Просто осматриваюсь- недавно здесь.- "Ха, да это не так важно как ваши легенды!"- Так что ты говорила о убийственных происшествиях?
Амелия загорелась диким желанием посетить соседние заведения, и строго по приходу ночи, как и пугают местные жители. Последний раз Эми испытывала выброс адреналина пол года назад, в Лондоне. На тот момент она наткнулась на мелкую шайку паркурщиков, которые хотели пробраться в закрытые владения велосипедной площадки. Конечно же, экстремалка эту затею не побоялась и вместе с нарушителями решила идти против закона. Но банду быстро рассекретила сигнализация, из за чего группе молодежи пришлось долго перескакивать через колючие заборы, стараясь не попасться в железные браслеты правоохранительных органов.
"Да, хорошо тогда было..."

0

830

- Так что ты говорила о убийственных происшествиях? – Глаза Эми блестели, словно два фонаря ночного города. – Ну вот, попала на любительницу ужасов и детективов, надеюсь, она не очень надоедливая. – Подумала Нана и продолжила.
- Ты веришь в вампиров? В тех ночных существ, которые ни во что не ставят человеческие жизни и живут, питаясь кровью? – Зловеще улыбнулась вампирша и перевела взгляд в сторону, виднеющегося вдалеке замка Бран. – Живу здесь столько лет, и ни разу не бывала в замке вампиров… Может, в гости наведаться? Хотя нет, не стоит, я ж не беру участи в их разборках… Живу по своим же правилам, так как мне нравится, и мне это нравится.
- Вижу ты любишь всякие пугающие истории. А не боишься самой оказаться в одной из таких? – Спросила Тела, осматривая одиноких прохожих. Тем временем, у черноволосой вампирши, возник план и не один, она думала что делать с Эми. И одной из идей возникших в ее голове, оказалась такая: если новая знакомая, еще не решила где останется на ночь, предложить пожить у вампирши, и та тем временем будет пить ее кровь стирая память гипнозом, которым владели все кровопийцы. Подумав о том, что Нана, не очень любит гостей, отложила эту идею на потом, как говорится, время покажет.

0

831

- Вижу ты любишь всякие пугающие истории. А не боишься самой оказаться в одной из таких? и тут же у Амелии расползалась широкая улыбка по лицу, не хуже чем у того шляпника из произведения "Алиса в стране чудес".
- Конечно же не боюсь! Что за вопрос! Даже хочу! Мне как раз не хватает неприятностей за последние недели.- Эми вдруг показалось что есть шанс на хорошее времяпровождение.- Не подскажешь где вся эта "тьма" собирается?
Амелия улыбнулась спутнице и потупила глаза на свои разношенные, красные кеды. "Вампиры? Наверное у них скоро маскарад, может готовятся к ролям ночных существ?"  Подобные переодевания, как думала девушка не посвященная в мистический мир, она видела в Бразилии: жители Рио де Жанейро устраивают, известный всем карнавал. Различные маски, костюмы, разукрашенные цветами повозки и море незабываемого позитива.
"Может это оно и есть?"
- Очень даже интересно...- прошептала Амелия, теребя края футболки.- Ты только скажи, я могу сама добраться до места назначения, чтоб тебя не напрягать.

0

832

- Конечно же не боюсь! Что за вопрос! Даже хочу! Мне как раз не хватает неприятностей за последние недели… Ты только скажи, я могу сама добраться до места назначения, чтоб тебя не напрягать.
- Хочешь, говоришь? – Зловеще улыбнулась вампирша, - Ну что ж, я покажу тебе, то, что заставит тебя перестать искать неприятности. Идем. – Решительно проговорила Нана и взяв теплую руку Эми, потянула ее вглубь парка, в ту часть, где не ходит нога человека, разве что предсмертной походкой. Когда девушки скрылись от взглядов одиноких прохожих, черноволосая вампирша, сперлась на дерево и широко улыбнулась.
- Не хочу тебя огорчать, но это будет последний кошмар, который ты увидишь, по крайней мере, так планировалось. – После своих слов, Нана обнажила свои белоснежные клыки, так же, сквозь челку, можно было увидеть кроваво-красные глаза. Прижав новую знакомую к дереву, Нанатель наклонилась к Эми и шепнула ей на ухо. – А ведь вампиры и правда существуют. – Произнеся это, вампирша медленно опустилась к шее обладательницы зеленых глаз, и прокусила ее нежную кожу. Теплая, сладкая кровь оказалась во рту кровопийцы, та жадно стала глотать жидкость, и когда, казалось что Эми уже обескровлена и нет ей места среди живых, Нана отпустила тело и облизнулась. – Хорошая была девочка, впрочем, как и ее кровь. – Безумно посмотрев на тело, вампирша, открыла свой «теневой шкаф» и отправила туда, тело в котором еще осталась капля жизни и ее вещи… никаких следов. Проведя рукой по волосам, направилась домой.
---> Квартира Наны

0

833

<--- Квартира Сию

Улица, где много людей. Сейчас та надеялась на добрых людей, который спросят, что с ней случилось, ибо напасть та была не в силе. Сию сползла вниз и смотрела куда далеко и думала о своём. Прошло много времени, люди не замечали её, словно её нет. Да она мертва, и это верно. "Интересно похоронили вы меня уже или ещё ищите?" - спросила та у себя. Родители б так быстро не отказались её искать. Её нет всего лишь день, и хоть она никогда не гуляла до поздна, но родители надеются, что она придёт. 
- Леди, с вами всё хорошо? - спросила её какой-то молодой человек. Голубые глаза, как небо, тёплая улыбка, такого даже убивать не хочется.
- Отведёте меня домой? - спросила та и тот согласился, но она показала дорогу к тёмному переулку, где были заброшенные дома.
- Это твой дом? - девушка подошла и впилась клыками ему в шею. Она пила его, её глаза наполнились кровью, но одного человека показалось недостоаточно, и поэтому она убила второго, третьего, четвертого...и лишь когда убила десятого человека поняла, что та совершила.
"Боже, что же я делаю? Я должна идти к Лерою" - подумала та и побежала к себе домой.

---> Квартира Сию

0

834

--- квартира
Солис не торопясь прогуливался по улицам отдыхая от своих приключений на душе было тихо и светло
"пора вернуться домой" - решился вампир и направился к выходу.
"Этот город вечно от меня чего-то требует, надо бы подготовится к его нападкам заранее"
улыбнувшись сам себе и быть может случайным прохожим бодро зашагал по направлению к окраинам.
-Так или иначе этот дождь начинает раздражать меня.
--- выход из города

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-09-20 19:07:57)

0

835

----------------------> Комната Лерри Двэйна.

Селения не любила прогулки под дождём, и, если бы не помощь Лерою, она бы предпочла провести эту зябкую ночь в мягкой тёплой кроватке. Всё-таки истинные вампиры вопреки всяким народным поверьям, не предпочитают спать в холодных деревянных гробах. Там, конечно, возможен и свой уют, но удобств совершенно никаких. Скорее всего, легенда о вампирах в гробах родилась благодаря тому, что раньше, вскрывая могилы, находили покойников перевёрнутыми, будто оживающими после смерти. Легенды рождаются быстро, переплетаются со сказками и домыслами, закрепляются в сердцах людей страхом к неизвестному.
Шагая по практически пустынным улицам и сильнее кутаясь в плащ, который достался от родственника, золотоволосая вампирша пыталась сконцентрироваться на поиске одинокой жертвы, которую можно было бы легко одурманить и завлечь обратно в Бран.
"Я надеюсь, что Лерри и Сию не пойдут за мной. Мой "братик" слишком слаб, чтобы снова разгуливать по городу. Как же хорошо всё-таки, что я нашла его."
Селения нежно улыбнулась, вспоминая родителей, ту ласку и заботу, которую они дарили маленькой принцессе. У неё было всё, о чём даже не мечтают другие. Но сказки не вечны, и за свою роскошь пришлось поплатиться испугом, оставшимся в сердце на всю жизнь. Инквизиция стала для молодой красавицы страшным словом, приговором, который стал роковым в её судьбе.
"Я верю, что всё сделала правильно. И теперь я здесь, значит, так и должно быть."
Она и не заметила, как кончился дождь. Золотистые волосы промокли, на них сияли капельки-дождинки, переливаясь в рассвете.
Остановившись, Селения поняла, что вышла на центральную улицу.

+1

836

-->Храм (Кабинет главы)
Когда Алиса уже проверила мотоцикл и села на "водительское место"-- вышел кардинал. Было бы странно, произойди все по другому. Деметрий был, судя по ощущениям Лесс, благородным джентльменом из прошлого века. И никак не мог отпустить измотанную девушку одну, не проследив, чтобы она добралась домой без приключений. А если к этому прибавить еще и известные ему черты характера Алисы -- будет хорошо, если ее не доведут за ручку до кровати, не уложат туда и не подоткнут с боков одеяло, как маленькой девушке, чтобы не застудилась.
-- Сударь, вы со мной? -- Решила на всякий случай уточнить у возможного спутника оседлавшая железного коня женщина, одевая на руки перчатки. -- Если так, то могу подвезти вас до центра города.
Дождавшись, пока Деметрий сел сзади, Алесса протянула ему шлем. Такую умную голову стоит беречь.
-- И советую покрепче держаться. -- Когда шлем уже был водружен на голову кардинала, мотоцикл рванул с места. Путь был не слишком длинным, и вскоре они оказались на центральной улице города. Лесс остановилась, давая возможность инквизитору сойти.
- Может было бы лучше отвезти тебя прямо домой? Ты выглядишь не самым лучшим образом. -- Девушка в этот момент не думала о том, что сама вымоталась и устала. -- Хотя... Не буду тебе перечить. Приличные девушки ведь не ходят в гости к молодым людям в первое же утро. Алиса явно смеялась, пытаясь разрядить обстановку. Она чувствовала, что Деметрий сейчас отправится явно не домой. Но спрашивать о его планах она не осмелилась. Девушка завела двигатель и проводила взглядом кардинала, удаляющегося по улице. Она перекрестила его вслед и тихо прошептала. Береги себя, Дем... Я волнуюсь, что с тобой может произойти что-то нехорошее. Стараясь не думать об этом, она рванула в сторону своей антикварной лавки. Это было не так далеко и девушка должна была добраться без приключений.
---> Антикварная лавка

+1

837

======/ Кабинет. Храм.

Вышел в рассветный город, почему-то с нехорошими предчувствиями. Когда-нибудь он расплатится за то, что рвётся в замок вампиров. Человеку не справиться с ордой хищников, истинных монстров, в крови которых течёт чистая вампирская кровь. Даже ему, который настолько уверен в себе, что готов рискнуть и попытаться остаться живым.
"Если не пойду, значит, я уже проиграл. Если проиграю, значит, был честен с собой."
-- Сударь, вы со мной? Если так, то могу подвезти вас до центра города.
Деметрий оглянулся на девушку, уже оседлавшую своего железного коня. Было бы здорово, если бы здесь были настоящие жеребцы. Чтобы запрыгнуть в седло и погнать навстречу солнцу, чувствуя игру ветра в волосах.
- Да, я с тобой.
Ему протянули шлем. Нет, не будет холодного ветра по лицу. Безопасность, как смешно беречь себя сейчас, чтобы невредимым добраться до места, которое намного опаснее дороги. Но, молча, надел шлем, усевшись на транспорт.
-- И советую покрепче держаться.
- Вот так? - крепко обнял Алису за талию, выглядывая из-за её плеча. Если б ещё не шлемы, то уткнулся бы лицом в рыжие волосы.
Мотоцикл рванул с места. Давненько Дем вот так не катался. Он снова подумал о собственном транспорте. Что стоит подкупить машинку и возить потерявшихся девочек на заднем сиденье, предоставляя мгновенный уют, возможно, даже скупиться сразу гардеробом на разные размеры. И микроволновой, чтоб был готовый обед в любое время суток. Да, не забыть о сигнализации и противоугонной системы, а то в первый же вечер утянут прямо из Храма, даже не помолятся на прощание.
Вот и централка. Народу совсем мало в столь холодное туманное утро. И что он сам здесь делает, когда мог действительно отправиться домой, ещё раз отоспаться. Но пленница требовала немедленных действий. И было бы по-другому, если бы она оказалась мертва. Мёртвый ангел...
Кардинал нахмурился, но тут же приобрёл спокойное выражение, отдавая шлем обратно владелице.
-- Хотя... Не буду тебе перечить. Приличные девушки ведь не ходят в гости к молодым людям в первое же утро.
Усмешка.
- Как-нибудь в следующий раз обязательно приглашу. А пока вижу, что сможешь сама добраться до своего дома. И отпускаю на свой страх и риск.
Улыбка. Снова искренняя.
- Благодарю, Лесс.
Развернулся и спокойно пошёл вперёд, ничуть не сомневаясь в своих намерениях. Сомнения приводят к ошибкам, которые сейчас сродни смерти. Только вперёд, как и хотел, как и мечтал после потери матери. Только вперёд, напролом, наперекор всем. Бунтарь? Да. Срывающий все нормы и традиции, играющий по своим правилам, ненавидящий человечество, которое защищает, рискуя своей жизнью. Тоже протест против всех. Против себя в том числе. Ненавидящий вампиров и оборотней за то, что они существуют. Мечтающий весь мир превратить в прах и возродить заново, словно Феникса из пепла. Огнём и мечом...
Но ненависть сердце превращало в любовь. Потому свет побеждал, пусть с мечом, пусть с огнём... огнём справедливости, доброты, сострадания.
Одинокая фигура впереди заставила притормозить. Деметрий всмотрелся в туман, пытаясь понять, человек ли там впереди, или не человек. Подходя ближе, но спокойно без каких-либо намерений, узнавал знакомые золотистые волосы.
"Не может быть, чтобы на одной и той же улице мы встретились дважды."
Улыбнулся почему-то, понимая, что напрашивается снова на неприятности. А куда ж без них?
- Что-то ищешь, пташка?
Остановился в нескольких шагах. Катана находилась под плащом, ножи тоже, как и святая вода, а руки опущены и на виду у девушки. Не было не единого намёка на попытку нападения. Кардинал просто хотел поговорить, насколько мирно было бы это возможно.

+1

838

/Комната в Бране/

- Почему ты не хочешь, чтоб о тебе заботились?
Какой страшный вопрос. Не то, чтобы Лер не привык к заботе, родители до сих пор даже на расстоянии пытались опекать единственного сына, наказывая постоянно оповещать их о своем перемещении по миру. И он исправно отправлял свои координаты, зная, что получит новую порцию крупной суммы тех денег, которые актуальны в месте его пребывания. С финансами у Лероя никогда не было проблем. Он мог позволить себе все, но позволял лишь необходимое и только музыку слушал в неимоверном количестве, всюду и везде, в шуме ветра, в каплях дождя, в звонкой тишине, в голосах прохожих. Музыка являлась его второй жизнью после Тьмы, которая была первой.
- Потому что я этого не заслуживаю, - честно ответил Рейнард, выходя на холодную улицу.
- Все будет хорошо, Лерой
Теплая улыбка Сию заставляла забыть последнюю маленькую ссору и простить девочку. Но улыбнуться в ответ вампир не смог, только поджал губы, отворачиваясь от светлых глаз его спутницы. Ты пытаешься изменить меня, Си. Ты уже изменила меня, когда заставила вернуть тебя к жизни, даже неосознанно. Ты умерла у меня на глазах, а я мог просто уйти. Но не ушел...
Искать Селению пришлось достаточное количество времени. Дождливая и пасмурная ночь постепенно уходила, сменяемая не менее ярким утром. Туман являлся интересной вещью, в нем можно было запутаться простым людям, но тем, кто отчетливо видит в любую погоду, туман давал преимущество. И можно было спокойно загрызть парочку людей. Но Лерой искал Селению, на остальное ему сейчас было все равно. И нашел на центральной улице. Обернувшись назад и убедившись, что Сию следует за ним, кивнул в сторону подходящего к его родственнице человека. Опять он...
- Си, будь осторожна. Но теперь я его так просто не отпущу.
Твердо решив защитить своих девушек и отомстить за себя, Лер направился к кардиналу и Селении.
- Отойди от нее! - собрав все силы в себе, лорд Двэйн попытался нащупать достаточное количество магии, чтобы в этот раз не проиграть. И плевать, что человек не держит оружия, он опасен в любом виде.
- Не позволю причинять вреда моим родным.
Остановившись, Лерой призвал Тьму, которая черным непроглядным потоком принялась вращаться вокруг него. Было похоже на тонкий черный обруч, который вдруг разорвался и, извиваясь, направился к главе Инквизиции. Теперь нить будет прочнее, окутывая тело человека и не позволяя сделать никаких движений. У меня хватит сил, я справлюсь. Рейнард внезапно вспомнил, что забыл флейту в комнате. Мысль о том, что дорогая ему вещь осталась там, ввела в недоумение. Как это я так? Он отвлекся, но через некоторое время с новой силой направил Тьму на противника. И подошел ближе, концентрируясь и понимая, что перед глазами снова начинает двоиться.

0

839

<--- Комната Лерри Двэйна

- Не заслуживаешь? Заслуживаешь! - однозначно и твёрдо сказала Сию, - ведь ты спас меня от смерти, а ведь мог просто уйти, словно ntt, нет до меня дела, но ты остался. И я скажу тебе, спасибо. Хоть не могу вернуться к семье, но ты стал для меня чем-то родным и я всегда буду с тобой. Главное береги себя, - проговорила Сейкэньйоку, при этом милая улыбка не исчезала у неё с лица. Маленький вампирёнок был рада, что она была рядом с ним, что шла рядом с ним, словно хвостик. Это чувство, что ты кому-то нужна... Прекрасное чувство.
- Лерой. Делай что угодно, но обещай мне одно - не умирай. Это единственное что я прошу у тебя, ибо...ты мне очень дорог. поэтому не умирай! Ты ведь сильный! - девушка с золотистыми волосами, словно солнце ясное, и голубыми глаза, словно небо нежное стояла, лишь немного присела на землю и наблюдала. "если надо моя помощь, то я...то я...защищу Лероя. я б стояла в стороне, но плохое предчувствие не даёт мне покоя. Чтобы с ним было всё хорошо. Господи...Или я уже не имею право обращаться  к тебе? Пожалуйста сохрани наши жизни. Сохрани наши жизнь, тьма...Прошу тебя, мой тёмный Бог!" - думалось ей.

+1

840

Селения недолго находилась в одиночестве, из тумана послышался рокот мотоцикла. Девушка с интересом развернулась в сторону шума, всматриваясь и наблюдая за двумя фигурами. Один высокий в плаще слез с транспортного средства и двинулся в сторону вампирши. Какое-то нехорошее предчувствие закралось в душу золотоволосой красавицы. Она даже начала догадываться, с кем снова столкнула её судьба.
"Он, что, постоянно бродит по улицам?"
Так и оставшись стоять, решив дождаться реакции подходящего человека, Селения уже прекрасно видела его лицо. С удивительным спокойствием она встретила взгляд Деметрия.
- Что-то ищешь, пташка?
Вампирша удивлённо взглянула на человека, показав свои вампирские клыки.
"Может мне на него наброситься.."
Но продолжение мыслей не последовало, так как на улицу выскочили Лерой с Сию.
- Отойди от нее! - героически произнёс родственник, явно намереваясь вцепиться в глотку главе Инквизиции. Или использовать магию...
- Начинается... Продолжение следует. Ну, Лерри, милый, тебе же нужна помощь... - вздохнула Кронэс.
Она не хотела, чтобы снова завязалась драка, потому что понимала - ничего хорошего из этого не выйдет. Вздохнув, сделала шаг в сторону, чтобы не мешать тёмному потоку достичь цели. Возможно, Лерой уже подкрепился где-то в дороге, раз решил снова потягаться с Деметрием, а, может, его просто гнало вперёд чувство мести за свою рану. К счастью в прошлый раз он не лишился головы, возможно, благодаря благородству этого странного человека. Сейчас же как всё обернётся, можно было только гадать.
"Только не поубивайте друг друга, пожалуйста."

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица