Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами


Башня с часами

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Вид снаружи

Башня

Часы на башне

Часы

Макет старого города Сигишоары внутри часовой башни

Макет

Вид на Сигишоару со смотровой площадки часовой башни

Вид на город

Над городскими воротами находится Башня с часами – архитектурная доминанта города и символ Сигишоары. Высота башни 64 метра. Внутри башни сейчас находится музей истории Сигишоары. Часовой механизм считается гордостью жителей Сигишоары. Впервые он был установлен в середине 17-го века, текущий изготовлен в начале 20-го века в Швейцарии. В часах используются деревянные статуэтки римских богов в количестве 7-ми штук соответственно дням недели, в нише рядом с часами различные скульптурные фигуры – правосудие, мир и закон, день и ночь и т.п. Это прекрасное место для назначения встреч и свиданий.

Переходы: Окраина города, Река Тырнова-Маре.

0

2

кроватка
Побродив по улицам этого веселого городка Солис забрел к чудесным часам с вершины которых было бы приятно созерцать людишек, спешащих по своим домикам.
Целеустремленно шагая к самой вершине, вампир не остановился, даже когда лестница закончилась.
"Крыша. "
Солис любил крыши и в этот раз он, сидя у самого шпиля, достал любимую скрипку и движимый собственными эмоциями решил пожелать таракашкам "спокойной ночи"
Мелодия была самая простая и всем известная.
С людьми нельзя играть в полунамеки. Не оценят. Не поймут, и ты сам же будешь чувствовать себя полным идиотом.
Поэтому ноты волшебной скрипки самым удивительным образом соединились в обычной детской колыбельной, что мамы так часто любят напевать сидя у детской кроватки.

«Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.
Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!
»  - мысленно пел Солис в такт своей мелодии ...

0

3

то как Солис играл колыбельную для людей

то как злостный вампирюга надругался на столь известной мелодией Вольфганга Амадея Моцарта вызывало отвращение даже у самого исполнителя.
от этих пищащих звуков разносившихся по всей округе просто зубы сводило, но Флагрантиор сцепив клыки терпел и играл этим мелким таракашкам именно так как они того заслуживали.
поэтому Балу и напевал себе слова, чтобы хотя бы мысленно заглушать то, что он воспроизводил.
Закончив с колыбельной, он решил на закуску сыграть, что-то более оптимистичное ("Полька" в видео идет после Моцарта) ...
"вроде как обещание что за ночью всегда приходит день"
Оскалившись, он допиликал пришедшие на ум мелодии и скрылся с крыши в башню
- С моей преступной головы
Я гордо снял венец терновый,
Я все былое бросил в прах
- бравировал вампир кому-то снаружи стихами Лермонтова, жалея, что не имеет бокала полного крови, дабы поднять его повыше и осушить его за здоровье и процветание людское тем самым поставить жирную точку в театре полного абсурда, что сам только что устроил.

0

4

Скука заела вампира, словно блохи оборотня. Сидя в башне с часами ему пришла чудесная идея создать подпольную организацию во славу Клана и величия Лорда.

"Все до безобразия просто и очевидно. На самом открытом месте. То есть в городе, например у реки построить чего-нибудь… ммм… аптеку! Да, простенькую такую аптеку моей юности и еще с ней пару лавочек. Наплыв туристов со всего мира приезжающие в наш чудесный городок всегда будут заходить посмотреть на этот "винтаж". Люди вообще любят приобщаться к тайнам прошлого. Будет много людей, значит неподалеку будет и полиция, много камер и глаз. Множество входящих и выходящих или не выходящих. Конечно клуб был бы идеальнее, но это прикрытие уже действует с работорговцами".

Задумчиво пошкрябав когтями стену начал прикидывать план выполнения и различности видов деятельности. Ведь просто собирать информацию не интересно. Зато это может стать его любимым местом в городе.

1. Построить аптеку с прилагающимися к ней помещениями.
1.1. Собрать речных камней (со дна реки, пять штук)
1.2. Череп мертвеца (из самой старой могилы)
1.3. Волосы жрицы любви (три пряди)
1.4. Часть плоти еще живого мученика (1 см. можно найти в пыточной Храма, можно создать самому)
1.5. Книга из библиотеки Храма (описан обряд упокоения людобесов строителей-копателей которых Солис собирается призвать для постройки своего хобби, потому что нельзя гадить там, где собираешься жить)
2. Купить людей (аптекарь, кузнец, столяр и кухарка)
2.1. На рабском рынке купить
2.2. Промыть мозги
3. Утварь (в магазине купить, самим сделать, призвать)
4. Попросить у Лорда голубей
4.1. Написать и оставить в кабинете Лорда письмо с просьбой о почтовых голубях
4.2. Развести у аптеки голубей (прикормить городских)

Нацарапал на стене башни и осмотрел сей труд.
- Конечно требует редакции, - бормочет - но начнем с того что есть...
зацарапав надпись так чтоб разобрать нельзя было, отряхнулся и спустился к выходу
река

0

5

======/ Центральная улица.

Это только казалось, или Деметрий действительно считал, что они направляются к башне? Повинуясь тому направлению, которое указывала его пассажирка, кардинал уверенно шёл вперёд, зная, что идёт вовсе не к её друзьям. Девушка рисковала своей жизнью, но, видимо, считала иначе. К сожалению, узнать, что у неё было на уме, инквизитор не сможет до тех пор, пока не придёт к месту так называемого конечного пункта.
Шли молча. Вернее, шёл Дем. Вампирша продолжала находиться на его руках, и отпускать её он пока что не собирался. Она казалась легче пушинки, и держать её, если честно, было одно удовольствие. Такая красота не часто попадается прямо в руки. В буквальном смысле слова.
- Кажись, дошли, - наконец произнёс Деметрий, останавливаясь возле старинного здания часовой башни.
Дальше идти смысла не было. Посмотрев на башенку, глава Святой Инквизиции опустил золотоволосую девушку на землю, позволяя ей встать на ноги.
"Неплохо. И народу нет совсем. Идеальное место, чтобы кого-то убить. И явно убить попытаются меня."
Улыбнулся собственным мыслям, не торопясь принимать боевую позицию. Почему-то ночная красавица не внушала опасения.
- Ну, и где твои друзья? - всё-таки поинтересовался Деметрий, внимательно глядя на девушку.
Её реакция должна расставить всё на свои места. Вот после этого и стоит решать, настораживаться ли или искать другой выход из ситуации.

+1

6

улицы
Солис шагал по улочкам города, отстукивая бодрый ритм своими каблуками. Безостановочно вертясь и махая руками рассказывая как заправский экскурсовод, или же попросту влюбленный в этот город человек.
- Это замечательнейшее место является одним из самых завораживающих мест в городе. Высота башни 64 метра и поверьте, на слово оттуда открывается просто обалденный вид. Я уже имел честь подниматься прямо на крышу. Безусловно, дело это противозаконное и опасное, но разве можно устоять перед соблазном пока менты спят – и громким шепотом добавил – надеюсь, это останется между нами, не хотел бы чтобы у меня начались проблемы с законом. Как известно, потянут за одно и вытянут другое – глупо захихикав, достал из сумки свой чудо мешочек, спасающий его от жуткой вони исходящей от него самого и, достав щепотку белого порошка, втянул его через нос.
- Фух – выдохнул – чтоб я делал без тебя моя прелесть – поцеловал мешочек и снова отправил в сумку –  кстати,  внутри башни музей истории, лично меня он привел, просто, в восторг – ухмыльнулся – дааа… помню, ржал как лошадь ха-ха-ха-ха – засмеялся, закрывая лицо рукой и махая другой Лерою в сторону парочки которую они искали.
Солу действительно было весело  и смеялся он больше от того что настроение у него было отличное нежели играл.  Только вот не ожидал что прекратить смеяться будет так сложно.
«Видимо даже у моих средств бывают побочные эффекты при неумеренных употреблениях. Буду в следующий раз более внимателен и осторожен с  некоторыми растениями»
От смеха полуночник уселся на землю, обхватив голову руками.
-хахахахаха…ха…хихи
Тяжело дыша, он поднял голову в небо.
- Хаха – хохотнул и откинулся на брусчатку. Так отдышаться от приступа смеха было гораздо удобнее.

0

7

/Центральная улица/

Путь до того места, где по мнению Солиса должна была находиться Селения, прошел достаточно познавательно. Если бы не рассказы доктора, Лерой находился бы во встревоженном состоянии и постоянно думал бы только о том, что делать при встрече с главой инквизиции. Он не хотел попадаться на глаза этому человеку, потому что ранее задумывал некую шалость. Но теперь Леру было все равно. Только бы охотник не тронул Селению. За столь короткое время знакомства сердце лорда привязалось к этой чудесной девушке с золотыми волосами и слишком добрым сердцем.
– надеюсь, это останется между нами, не хотел бы чтобы у меня начались проблемы с законом.
- Угу.
Рейнарду очень хотелось побывать внутри той башни, о которой говорил его друг. И на крыше. И в музее. Ведь это все - достопримечательности города, ради которых, собственно, Лерой и путешествует по странам. Вот вызволим Селению и обязательно прогуляемся по башне.
Тем временем доктор-скрипач засмеялся и указал куда-то в сторону. Обернувшись, Лер увидел свою родственницу в компании с высоким человеком, одетым в черный плащ. Видимо, это и есть... Рука юного лорда нащупала руку Сию, которая шла за ним, и крепко сжала.
- Держись от него подальше, Си.
Наверняка запах человека сведет новообращенную с ума. Только бы она не наделала глупостей и не бросилась утолять свою безумную жажду. Но Лерой был уверен, что девочка послушается его и сдержится. Сам же, отпустив руку Сию и оставив ее рядом с сидящим на земле доктором, пошел вперед навстречу тем двоим.
- Эй ты! Оставь девушку в покое! - Рейнард не боялся кардинала. Может зря, но по крайней мере для него сейчас важнее была безопасность Селении.

0

8

Девушка шла рядом с Лероем, она знала, что та слаба, она самый слабый вампир, но было хорошо то, что её господин не оставил там на улицах, а взял с собой, и потому он верит ей, пытается верить и доверять. "Я рада тому, что он не оставил меня, не думает, как о ненужной вещи, как о хламе. Хоть я слабый вампир, но я знаю, что Лерой меня защитит, да и Солис рядом. Но я тоже попытаюсь дать отпор, если удар будет  в лоб", - решила Сию. Хоть сама понимала, что такое случиться, то та ничего не сможет сделать, хоть и попытается. "Я слабейший из всех вампиров", - решила девушка.
Сию увидела Селению и какого-то мужчину в тёмном плаще. "Еда", - глаза засветились каким-то непонятным красном цветом. но она тряхнула головой и тут осознала, что он инквизитор, хоть ей ужасно хотелось есть. Именно сейчас  Сейкэньйоку почувствовала, что Лерой сжимает руку и сказал держаться от него подальше, а вампирша обещала его слушаться, и она сдержит своё слово.
- Хорошо, Лерой, - она стояла возле доктора Солиса, который  в то время хихикал, но она не отошла от него, потому что у каждого у нас свои тараканы.

0

9

----------------------> Центральная улица.

Селения продолжала ехать на руках у инквизитора, до сих пор поражаясь себе и удивляясь своему доверию. Она пыталась придумать, как отмазаться, когда Деметрий поймёт, что друзей её не увидит, но в  голову не лезло ничего, кроме алых глаз, которые были у этого человека.
"Он не должен быть в Инквизиции. Почему?"
Какая странная судьба, какая неожиданная встреча, перевернувшая всё с ног на голову. Золотоволосая вампирша украдкой посмотрела на красноглазого охотника. Неужели он думает, что вот так просто его приведут к другим вампирам. Слишком уверен в себе или же слишком доверчив? Маловероятно, что последнее, так как его работа не позволяет доверять "детям ночи". Тогда почему он ничего не предпринимает, когда мог бы силой заставить девушку отвечать на его вопросы? Для Селении Деметрий стал человеком-загадкой.
Когда он опустил её на землю, вампирша поправила своё длинное синее платье и ненароком провела рукой по волосам, приводя себя в порядок. Только затем осмотрелась. Это место она видела впервые, потому что ещё не успела освоиться в новом для неё городе. Высокая башня с часами привлекла внимание.
"Надо же, какую интересную сторону я выбрала. И что теперь делать?"
К этому времени вечер плавно перетёк в ночь - опасную пору для людей и благоприятную для вампиров.
- Ну, и где твои друзья?
Кронэс ожидала этого вопроса. Она невинно хлопнула ресничками и хотела уже что-то сказать в своё оправдание, как вдруг заметила какое-то движение в стороне. Обернувшись, она увидела три силуэта, двое из которых оказались именно теми, кого она называла своими друзьями. Молча, Селения указала в ту сторону, потому что скрывать их приход всё равно не имело смысла.
- Эй ты! Оставь девушку в покое!
"Лерри," - синеглазая вампирша украдкой улыбнулась, она не ожидала от родственника такого выпада в её защиту. Шагнув в сторону, она улыбнулась Сию, которая осталась рядом с третьим вампиром, пришедшим сюда.
- Солис? - имя вспомнилось сразу. Да, этот странный вампир был в баре, и он знаком с Лероем и Лендией - хозяйкой замка Бран.
"Он тоже пришёл мне на подмогу? Или просто за компанию?"

+2

10

На вопрос девушка не ответила, но указала куда-то назад. Деметрий обернулся, ожидая какого-то подвоха. Но и в самом деле увидел тех, кого и искал с помощью вампирской красавицы - юноша в графской одежде и девочка с ним. И скорее всего оба - вампиры.
"Вот и прекрасно. Сейчас немного порезвимся."
Рука легла на меч, большой палец слегка приподнял гарду, едва обнажая лезвие из ножен. Шаг вперёд. Кардинал заметил, что его недавняя пленница отступила, значит, нападать из-за спины не будет, тем спокойнее.
- Эй ты! Оставь девушку в покое!
- Ой, какие мы смелые, - спокойным тоном произнёс в ответ, сверкнув ярко-алыми глазами.
Благо ночь. Пусть и тьма-тьмущая, так как небо здорово затянуло тучами, но почему-то в этой тьме Деметрию чувствовалось вполне комфортно, да и цель свою он видел прекрасно. И видел, что девочка, сопровождающая вампира, осталась поодаль не одна.
- А то что ещё за обдолбленный хиппи? - кивнул на странное создание, сидящее или лежащее на земле, обратился к юноше, но услышал ответ от золотоволосой вампирши.
- Солис?
"Солис..." - повторил мысленно, собираясь не придать этому значения, но что-то вдруг отрезвило, - "Это имя что ли? Солис - Солнце... - солнечный... Кажется так."
Остановился, не обращая более ни на кого внимания, достал салфетку, на которой было изображено солнышко. Посмотрел на рисунок, который в темноте нифига не увидел, потом поднял глаза на лежащего в стороне чудика.
"Пойдём сейчас и проверим."
Салфетка снова отправилась в карман. Меч сверкнул в воздухе, направляясь на молодого с виду вампирёныша, возомнившего себя важной фигурой.
- Подругу защитить хочешь? А сил хватит? - Дем прищурился, заодно прислушиваясь к тому, что происходило вокруг. Вдруг нападут исподтишка? - С дороги, малявка. Мне нужно переговорить с вон той истеричкой.
Кивнул в сторону того, кого назвали Солисом, краем глаза глянул на прекрасную деву и отвёл меч в сторону, чтобы пронаблюдать за реакцией парня. Будет нападать - тем лучше. Отступит - всё равно далеко не уйдёт. Деметрий не собирался отпускать никого из этой компании. Да и они вряд ли сбегут, когда есть такая возможность в столь безлюдном месте напасть всем вместе против Главы Святой Инквизиции.
"Повезло сегодня."

+1

11

отсмеявшись.
отдышавшись он смотрел в это небо и ни как не мог насладиться его глубиной.
Только чувство глубокой досады посетило древнее сердце что со временем стучит все реже и реже из-за чего такие «стимуляторы» как случайный эффект средства от чесночных испарений (и прочих неприятных запахов) на вес золота.
Конечно все что Сол хотел провернуть не удалось даже в первых десяти процентах, но после этого приключения он еще побродит по городу совершенно один и ни кто из знакомых не посмеет своим поведением или невольным вскриком нарушить тайну существования вампира.
«Хорошо хоть она «демонолог» не выкрикнула,»
В общем Солис продолжал валяться на земле, наслаждаясь внезапно пришедшей негой, лениво думая о том что вампиры ныне определенно не те что раньше.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-08-31 23:21:42)

0

12

Ситуация оказалась не из приятных, но Лерой не мог поверить, что один человек против четверых вампиров выйдет победителем, хоть и навевал некое опасение великий титул главы всей инквизиции Сигишоара. Возможно, что на такой пост простаков и слабаков не ставят, потому стоящий напротив мужчина излучал полное бесстрашие и уверенность в себе. Возможно, тем самым сеял неуверенность среди противников, либо действительно считал себя непобедимым. Сейчас проверим. Рейнард решил, что справится с этой задачей и если не уничтожит его, то хотя бы обезопасит свою компанию от инквизитора.
- А то что ещё за обдолбленный хиппи?
Лер на мгновение обернулся назад, чтобы действительно посмотреть, чем занимался в это время доктор. Оказалось - ничем, и рядом с ним стояла Сию. Правильно делала, девочка. Уж если Лерою не победить человека с мечом, то её сможет защитить Солис. Сможет ведь? Селения находилась в стороне. Надеюсь, она успеет сделать ноги, если что. В отличие от всех нас, она умная девушка. Кстати, ей бы познакомиться с Элизабет. Думаю, они нашли бы общий язык - обе истинные леди.
- Подругу защитить хочешь? А сил хватит?
Вампир не ответил. Он и сам не знал ответа на этот вопрос.
- С дороги, малявка.
- Не уйду.
Глаза мгновенно перекрасились в ярко-фиолетовый цвет. В темноте ночи не было видно, как заклубился чёрный туман вокруг фигуры юного лорда Тьмы. Его слабое состояние до сих пор беспокоило, сможет ли нормально контролировать магию? Сначала вызов дался легко. Выбросив вперед раскрытую ладонь, будто кидая что-то в сторону инквизитора, Лер послал к нему сгусток темного облака, который окутал руку человека, держащую меч. Сначала следовало нейтрализовать опасное оружие. Тьма не тронула серебряное лезвие, но затянула рукоять вместе с рукой, сдавливая настолько, насколько было можно. Остальной темный туман перекочевал от вампира к главе инквизиции, перевязывая его тонкими прочными нитями. И все бы удалось, если бы не недостаток магической энергии. Нет. Держись! Еще немного...
Перед глазами заплясали фиалковые точки, все поплыло куда-то. Магия ослабела, так как ее создатель в данное время не мог удерживать такую силу.

+1

13

Девушка была с Балу, как тогда ей представился, но тот человек внушал страх и даже голод уходил на последний план. "Лерой, лишь бы  с тобой всё было бы хорошо. Хоть ты и сказал мне тут сидеть, но если твоя жизнь будет при угрозе, то я всё сделаю, чтоб тебя спасти. Обязательно. И кричи на меня, не кричи, но если ты сейчас умрёшь, кто обо мне позаботиться. Кто научит меня охотиться? Кто? Лерой, пожалуйста, не умирай. Обещай мне", - по щеке потекли слёзы, ибо ты очень переживала за него. Сию думала, что он не справиться, хоть старалась верить, ведь он сильный.
Когда тот приблизился к ней и к Солису, то девушка спряталась за какой-то язык, лишь глазами наблюдая, то за Лероем, то за главой Инквизиции. "Лерой...Что-то не так. Что эта боль в груди, словно что-то не так. Что же это? Лерой, всё ли хорошо с тобой". Та хотела побежать ему на помощь, но не могла ослушаться. Что ей оставалось? Только верить в её создателя, верить, что он сильный. Сию была очень слабой девочкой, но знала, что Лерой сможет одолеть его, верила в это.

+1

14

Становилось страшно. Селения медленно понимала, что это уже не игра и не развлечение, можно было с лёгкостью лишиться головы. Одного вида сверкающего в темноте меча Деметрия хватило, чтобы подумать о побеге. В принципе, ситуация позволяла ей убежать, пока глава Инквизиции был занят остальными. Но золотоволосая вампирша ни за что бы не бросила своих друзей. Она даже думать себе запретила о том, чтобы покинуть Лероя и Сию.
Пока родственник стоял напротив человека, Селения посматривала в сторону девочки и того странного вампира Солиса, который в это время валялся на земле.
"Странный он. Действительно странный."
Девушка рисковала, собираясь перебежать на сторону этих двоих. Конечно, вряд ли инквизитор с удивительными алыми глазами сразу разрубит её напополам, если увидит, что она убегает, но кто его знает. И рисковать синеглазая никак не решалась.
- Не уйду.
Тёмная "Богиня" обернулась на Лерри. Он с гордостью стоял на месте, не страшась оружия главы Инквизиции. Слабая улыбка появилась на губах Селении, но в глазах мелькало беспокойство. Заметив, как что-то тёмное окутывает руку человека, держащую меч, вампирша поняла, что это её шанс. Она чувствовала магию, такую родную, но пока малодоступную ей. Рванув с места, красавица мгновенно достигла тех двоих.
- Сию, как ты? - зашептала она, оказавшись рядом, - Я хотела увести его от вас, не надо было приходить.
Кронэс обеспокоенно посмотрела на Лероя и Деметрия, а потом украдкой глянула на Солиса.
"Это от него так чесноком прёт?"

+1

15

Маленький граф решил погеройствовать. Оно, может, и понятно, вампиры ведь всегда считали себя выше и сильнее людей. Да и в присутствии двух милых дам как не показать себя во всей красе. Но Деметрия не особо впечатлило упрямство вампира. И в глазах этого юнца читалась неопределённость - то ли боится, но стоит до конца, то ли не знает, правильно ли поступает. Во всяком случае кардинал не ожидал появления чего-то тёмного, которое перескочило с руки парнишки на его собственную руку и принялось сдавливать. Пытаясь не поддаться этой странной силе, Дем ещё крепче сжал рукоять катаны, однако руку передавило настолько, что она самостоятельно разжалась, не способная и дальше выдерживать это давление. Меч грохнулся на землю рядом с ногами главы Инквизиции.
"Так дело не пойдёт."
Вторая рука скользнула за пояс, выхватывая серебряный нож. Краем глаза заметил движение - это девушка с золотыми волосами сделала перебежку к своим сородичам. Кажется, вампир хотел с помощью своей тёмной силы связать противника и полностью обездвижить. И у него вполне бы получилось, если бы Деметрий вдруг не почувствовал, что давление ослабло.
"Не судьба."
Алые глаза против фиолетовых.
Освободившись от дымчатых нитей, Деметрий резко перехватил парнишку за руку, одновременно применяя свою магию поглощения силы и тем самым нейтрализуя магию вампира.
- Сказал же, уйди.
Потянул со всей силы за руку в сторону, отбрасывая к ближайшему дереву и, взмахнув ножом, пригвоздил вампира плечом к этому самому дереву.
- А вот теперь подумай, как перечить Святой Инквизиции.
Развернулся, подкидывая меч с земли ногой и перехватывая его в руки, и направился к девушкам и красноволосому хиппи. Бросил вампиршам предостерегающий взгляд, чтоб не лезли. Меч сверкнул в воздухе, мелькнув перед глазами лежащего чуда, и остриём коснулся его шеи.
- Лежать! Что ты за нечто?
Вампир с запахом, не свойственным вампирам... То ли страдающий сумасшествием, то ли мазохизмом. Или вечная жизнь позволяет такие глупости? Или Деметрий ошибся...
- Любишь рисовать солнышки? - поинтересовался для полной уверенности, внимательно глядя на странного типа и не давая ему шанса увернуться от меча.

0

16

- Лежать! Что ты за нечто?
Солис перевел взгляд на что-то черное, что смело заслонить ему небесную бесконечность.
- Чувааак – протянул он, пытаясь разглядеть своими зелеными, стеклянными глазами лицо мужчины.
- Любишь рисовать солнышки?
Вопрос настолько поставил вампира в тупик, что он от растерянности только заморгал.
Приподнявшись, не обращая внимания на оружие:
- Слушай я конечно понимаю что выгляжу не… не допр… не добро-по-ря-дочно, но солнышко ты что тоже пробовал ЭТУ хрень? Я, конечно, знал, что дед тот еще хрен, но, то, что он пол города подсадил гыгыгыгы. Крут дед! Хех... Мать моя женщина, что с этим чуваком?! Эй, парень у тебя кровь! – крикнул он Лерою - Я ща в обморок грохнусь – передернул плечами – а выпить есть че, а то сушит адски – вампир облизнул пересохшие губы имитируя этот человеческий жест – че воды совсем нет да? Уууу адово пекло.
Оглянувшись видно в поисках водных источников:
– Мааа тут че блондинки почкованием размножаются? Была ж одна только. Круууто!!! - Поднявшись на ноги слегка покачиваясь.
- Меня кстати Солисом кличут, а так Джул. Джулиан – скривился – не знаю уж, чем моя мамочка думала в тот момент, когда называла своего сына таким дурацким именем? Всю школу в «Джульеттах» проходил. А ты, кстати, тоже на сходку? Меня вот ребяты пригласили с собой. Говорят тут вампиры есть – уже шепотом – круто да?! – с радостной улыбкой полного идиота – ээээ… это, ты ножик убери, а то вон паря уже порезался… Девочки, а че грустные то такие лучше за водичкой сгоняйте, что ли да бинтов принесли? кстати, и пожрать захватите!
Переведя взгляд на инквизитора и нещадно дыша перегаром, потянул парня за черный рукав все с таким же успехом игнорируя его вооруженность.
- Давай пока лапочки суетятся, поглядим на город? Мне вот говорили что вид с башни тут просто чума!

+2

17

Очень сложно удержать магию, когда мысли только об одном - как бы вцепиться в кого-нибудь и выпить всю кровь из несчастного существа. Но по роковой случайности единственным из всех присутствующих, в кого можно было вцепиться, оказался вооруженный до зубов человек, да еще и руководящий всей инквизицией. Не повезло.
Охотник перехватил лорда за руку, и после этого из Лероя будто бы полностью ушла вся жизнь. Что-то изменилось, что-то исчезло и опустошило душу вампира. Он не сразу сообразил, что потерял на время связь с Тьмой, которая казалась ему продолжением себя, без которой не мыслилось существование. И теперь, лишенный этой важной частицы, Лерой оказался совершенно безоружным, словно маленький ребенок. Он понимал, что его шансы настолько малы, что вот-вот он окажется на грани жизни и смерти. И все то будущее, что казалось великим и прекрасным, померкло перед страхом за то, что его с такой небрежностью отберут у юного вампира.
Не хочу умирать...
Но ничего не смог сделать, когда его потянули куда-то за руку и прибили спиной к шершавому стволу. Не успел Лер опомниться, как жгучая боль пронзила плечо. Он вскрикнул, понимая, что нож оказался серебряным, и не так-то просто будет залечить рану. Следующим своим движением глава Инквизиции мог отрубить Рейнарду голову. И, зажмурившись, Лерой уже приготовился попрощаться с этим прекрасным миром. Прости, Сию... Прости, Селения...
- А вот теперь подумай, как перечить Святой Инквизиции.
Глаза лорда Двэйна резко распахнулись.
- А?
Не ожидая такой благородной пощады, Лерой только смотрел вслед удаляющейся фигуры в немом удивлении. Не убил... Кажется, вся рука онемела, Лер не чувствовал ее. Он попытался второй рукой выдернуть нож из плеча, но каждое движение сопровождалось пронзающей болью, потому откинув голову назад и стукнувшись затылком со стволом дерева, вампир бросил свои попытки и лишь устало вздохнул. Не получилось из меня отважного защитника.
Эй, парень у тебя кровь! - донесся знакомый голос доктора Солиса.
- Спасибо, вижу, - тихо ответил Рейнард, посчитав, что "доктор" как раз ему сейчас необходим. С бинтами и литром чьей-то свежей крови.

Отредактировано Лерой Рейнард Двэйн (2013-09-02 19:55:12)

0

18

Всё было запутанно. Все действия происходили слишком быстро, Сию для обращенное ничего не понимала, но знала одно, что Лерою нужна её помощь, но ведь та обещала, что будет стоять и ни куда не идти, не рваться в бой. Но ведь она сейчас очень близко к Инквизитору, и ей тут опаснее, чем то, если он побежит к нему. "Лерой, если я виновата, накричи на меня, но я не могу оставить тебя тут. Я люблю тебя...Ты для меня всё. Меня к тебе тянет, как к дорогому человеку...вампиру...не важно! Я хочу тебя защитить, даже если за это придёться отдать жизнь!" - решила девушка. Пока инквизитор был отвлечён Солисом, то Сию пригнулась, чтоб спрятаться за ящикоми  смотрела на Лероя, не отводя глаз. И та быстро, но по-человеческой скоростью по бежала к Лерою.
- Лерой, с тобой всё хорошо? Прости, что тебя ослушалась, но там ещё опаснее, чем тут. Что с тобой? Как ты? Что мне сделать, чтоб тебе стала лучше? Ты только скажи..., - проговорила блондинка, смотря ему в глаза. Она верила ему, и не хотела чтоб кричать, та просто волновалась за него и ничего не могла с этим поделать.

+1

19

Всё-таки Деметрий в данном случае оказался сильнее, ведь действительно Лерри не успел пополнить свои силы. К сожалению для него это обернулось поражением. Увидев сверкнувший нож в руке инквизитора, Селения едва не вскрикнула. Она испугалась, что её родственник может сильно пострадать или даже погибнуть. И, собравшись броситься на помощь, золотоволосая вампирша чудом удержала себя на месте, успев понять, что её попытка не принесёт положительных результатов. Сию тоже была обеспокоена и, пользуясь случаем, рванула к Лерою. Селения же осталась на месте, следя за Деметрием и Солисом и слушая их разговор. И судя по тому, какие бредни нёс красноволосый вампир, оставалось только додумываться, правда ли его так развезло или он красиво разыгрывает главу Инквизиции. Почему то с одной стороны Кронэс хотелось верить, что Солис в своём уме, но играет настолько правдиво, что любой засомневается. С другой стороны, Селения не знала, как поступить при таком раскладе дел. Подыграть? Она и так всё испортила, назвав имя этого странного вампира.
"Что же мне делать?" - красавица неуверенно обернулась в сторону Лерри и Сию.
- И почему я его не укусила? - тихие мысли вслух, ведь если бы тогда смогла обезвредить инквизитора, то не пострадал бы её "брат". Что за неведомая сила остановила её? Почему глаза этого человека настолько удивительны, что сбивают с толку?
Девочки, а че грустные то такие лучше за водичкой сгоняйте, что ли да бинтов принесли? кстати, и пожрать захватите!
Прекрасный повод для того, чтобы сбежать. Кивнув Солису, Селения медленно принялась отступать, надеясь, что Деметрий её не задержит. Убедившись в свободе своих действий, она кинулась к Сию и Лерою.
- Нож! - без лишних слов вампирша ухватилась за рукоять серебряного ножа, - Извини, Лерри. Потерпи, - дёрнув изо всех сил, она вытащила нож из дерева и плеча лорда-вампира, - Надо уходить.
Девушка обернулась, высматривая, чем занимается опасный человек. Затем поднесла нож к своим синим глазам.
"Красивое серебро."

+1

20

После вырвавшейся тирады слов от невменяемого чудика, Деметрию оставалось только стоять и смотреть на него немного удивлённым взглядом. Он пытался вникнуть и понять, кого разыгрывает мистер Солис-Джулиан, создавая при этом незабываемый образ, который обязательно приснится когда-нибудь инквизитору в отставке в кошмарах в глубокой старости. Если раньше не грохнут. Что более вероятно и приемлемо, так как Дем предпочитал бы остаться в памяти города таким какой есть.
Позволив Джулу подняться, но не убирая меч, кардинал усмехнулся на фразу про воду, так как в голове родилась замечательная идея.
Сначала одна девчонка ринулась в сторону прибитого к дереву вампирёныша. Вторая, которая являлась воплощением неземной красоты, ненадолго задержалась на месте. Хоть и стояла она в стороне, всё же её тихие слова прозвучали довольно чётко в тишине наступающего утра.
- И почему я его не укусила?
- Действительно, почему? - обернулся инквизитор.
Ему и самому был интересен ответ на этот вопрос. Но девушка повторила действие своей младшей подруги и переметнулась к пострадавшему.
"Горе вампирам. Ведь всё серебро у меня освящённое," - невольно подумалось Деметрию.
- Говорят тут вампиры есть, круто да?!
- О, да! - тоже улыбаясь, почти хищно, - Могу даже показать парочку.
Кивнул в сторону троих юных вампиров. Развернулся к ним, убирая меч в ножны, но так, чтобы и красноволосый был у него на виду. Одним движением извлёк белую салфеточку с нарисованным солнцем и обратился к троице:
- Слушайте внимательно, мои дорогие. Если не сдадите того, кто побывал в Храме Инквизиции и оставил там своеобразный подарок, подписавшись вот этим рисунком, то пострадают ВСЕ, кто живёт в Бране, не разбирая виновных и невиновных. Я не шучу. Передайте, чтобы любитель ломать двери явился ко мне лично за ответным подарком. И только из-за этого оставляю вас пока в живых.
Предупредил. Этого достаточно. Теперь есть весомый повод со спокойной совестью разгромить пристанище кровососов в пух и прах. Всё равно не сдадут, они своих не сдают. И ложно считают Инквизицию достаточно слабой для такого решительного шага. Но Деметрий от своего не отступит.
- А действительно, пойдём посмотрим город! В рассвете он становится ещё прекраснее.
Схватил Сола-Джула за кончики длинных волос, чтоб не убежал вдруг, но не натягивая, чтоб не причинить боли.
- На твоё счастье у меня есть вода. Будешь? - достал свободной рукой обычную фляжку со святой водой и протянул несчастному, - Я ведь всю ночь на улицах, обязательно ношу с собой запас, чтобы жажда не мучила.
Человек выпьет без проблем, вампир найдёт повод отмахнуться. Проверка будет не лишней, ведь сомнений всё больше и больше.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами