Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица


Центральная улица

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

Храм на холме

Теплый свет газовых фонарей освещал затихающие улицы города. Днем, когда Михаэль ходил за покупками, людей было намного больше.Все -таки печальная статистика совершаемых каждый день преступлений( в основном по вине обитающей в этих местах нежити), отпугивала простой народ он вечерних прогулок. Чем темнее становилось небо, тем больше накалялась атмосфера. Магазины закрывались и их владельцы, в спешке замыкая двери, спешили домой, к обещающему защиту, уюту семейного очага. Рабочими оставались только бары и рестораны, для которых здешние ночные обитатели были такими же клиентами, в не зависимости от расы.
   Михаэль шел вдоль закрытых ставен ,перекинув через плече монашескую рясу. Задумавшись о произошедшей пол часа назад встрече с руководством он упустил момент, когда какое-то странное ощущение заставило его остановиться. Подобное чувство было у него весь день, но так остро... Михаэль обернулся, вглядываясь в редких прохожих.  Оказывается он, в своих размышлениях, прошел мимо переговаривающейся в тени раскидистого дерева парочки. Девушка сидела на лавочке и на вопросы стоящего рядом мужчины отвечала явно без воодушевления. Судя по ощущением один из этих двоих был вампиром. Инквизитор замер, вглядываясь в две темные фигуры, силясь определить от кого именно исходит тонкий запах тлена. В голове промелькнула заманчивая мысль "А не застрелить ли их обоих?" Голову ломать не придется... Однако Михаэль быстро отбросил эту идею. Не стоило устраивать шум в первый же день, рискуя убить человека(а один из них точно был человека) да еще и в непосредственной близости от собственного дома. Нужно подойти поближе...так будет легче понять
Только вот под каким предлогом?? Михаэль нашарил в кармане словарь и открыл на середине, где автором уже были заготовлены некоторые бытовые фразы. Кхм... откашлялся парень, делая шаг к парочке и выискивая глазами хоть что-нибудь подходящее Как пройти в библиотеку? Гениально...спрашивать у вампира посреди ночи путь к библиотекеЖаль что перевод сказанного им предложения Михаэль прочитал уже после того, как его произнес

0

562

А беседа с Александром шла полным ходом и хочу сказать, он очень удивлял вампиршу. Хотя в ее поведение не было никакой агрессии к нему ,да и обычно мужчины женщин не бояться. "Может за человека меня принял? А что, вполне возможно.." Ая смотрела на своего собеседника не сводя глаз, изучая каждую мелочь в его поведение. Ей хотелось понять, почему он к ней подошел и чего добивается своей помощь. "Может он не так прост? Убить хочет или чего еще..Хотя нет ,врят ли.." Из уст парня вырвалось пару лестных фраз, в сторону вампирши.
-Ну могу сказать что принарядиться у вас получилось великолепно - улыбнулся он девушке - выглядите великолепно.
Ая покраснела ,услышав данную фразу и опустила глаза вниз. Непривычно все же было это слышать. В основном реплики людей в её сторону ограничивались "Монстр" и "Мразь" ну что ж, неудивительно, они ведь до смерти её боялись, да и Ая сама могла запросто лишить их жизни, хоть сильно невинных старалась не трогать, но не всегда ведь это получалось, в конце концов девушка далеко не ангел, а так называемым "вегетарианством" никогда не занималась, то есть в употребление человеческой крови никогда себе не отказывала.
- С-спасибо.
С неловкостью в голосе сказала Ая. "Мде...Как-то неловко, надо бежать поскорее из этого места. К вампирам, там мне самое место, уж никак ни в городе, полном людей ,а где люди ,там и охотники."
- А вы уверены, что в такое время стоит туда идти? Может лучше переночевать в городе, а с утра уже направится в замок?. - Я не местный, остановился в гостинице, там есть вполне удобные номера, по крайней мере, для ночёвки, вполне комфортные
Столько вопросов ,на которые требовалась дать ответы ,но как ответить? Ей бы лучше пойти туда ночью ,вампиры все равно не спят.
- Но если есть срочность, я бы с удовольствием проводил бы вас и в замок, путь туда я знаю, если честно, просто хочется немного побыть рядом с вами, если вы не против конечно.
Ох нет, вот этого точно не надо было, они же его разорвут, как только увидят. "Что же делать? Не уж то придется идти в отель?!"
Хотя со стороны Александра было вполне логично предложить девушке идти туда утром, ведь что она забыла там ночью? Ну по людской логике. "Придется подыграть"
-Хотя, да, вы совершенно правы, ведь ночь на дворе, совершенно не до туристических походок. Возможно мне придется направится в отель, а утром уже в замок.
"И что значит побыть со мной рядом? Он меня только увидел и совершенно не знает..."
Парень задал девушке еще один вопрос , который Ая, увы не смогла расслышать из-за неожиданной реплики, какого-то парня, подошедшего к скамейке.
-Как пройти в библиотеку?
"Еще один парень, им что тут медом намазано?" Подумала девушка и начала внимательно рассматривать незнакомца. Темные волосы, длинная челка, почти закрывающая ему глаза, какое-то странные одеяния, на самом деле весьма странные, для нынешнего века.  И был он какой-то агрессивный, очень сильно вглядывался, то в Аю, то в Александра. В общем девушка сразу заподозрила что-то неладное. "Не уж то на охотника все же нарвалась? Ну просто ПОТРЯСАЮЩЕ!" Еще немного и вампирша бы взорвалась, она абсолютно не знала ,что делать дальше ,как себя вести. Но надо было вести себя спокойно, ведь малейшая оплошность и она сейчас же себя выдаст, а после разразиться драка, прямо на улице. "Может просто достать пистолет из своей сумочке и без лишних слов его пристрелить?" Еще немного и Ая наверняка вытащила бы из сумочки свое запасное оружие, но была одна небольшая загвоздка. Во первых - они здесь не одни. Во вторых- у него могут быть хорошие рефлексы и вслед за собой в могилу он успеет забрать и Аю. "Если бы я была человеком, что бы я делала в такой ситуации? Наверно..." Девушка схватила руку Александра и крепко сжала, немного прижалась к нему и испуганно глядела на подошедшего незнакомца, похлопывая невинно глазками. Актриса из Аи была неплохая, так что у нее все неплохо получалось. Еще и не такое сыграешь, когда на кону жизнь. "Он очень плохо выговорил свою фразу следовательно он не очень хорошо разбирается в нашем языке"
- Извините, мы не знаем где библиотека.
Спокойно произнесла девушка. "А это нормально - то  я боюсь, то я спокойна...Ну он все равно скорее всего не понял, что я сказала"

0

563

- ... если вы не против конечно.
Не успел Александр договорить, как вдруг возникло чувство опасности, почти смертельной опасности... и так же быстро пропало, оставив после себя небольшое тревожное пульсирование в затылке. И весь этот калейдоскоп предупреждений исходил от человека сзади. Этот человек излучал волны ненависти, но Вербер так и не разобрал к кому. Так как смертельной опасности не чувствовал, то решил, пока не обращать внимания на этого человека.
О вампирах Александр знал не так много, так что подозревал, что девушке не холодно. Но спросить ради успокоения совести было надо.
- Вам не холодно?

В этот момент подошёл этот эпицентр ненависти и тревоги. - Как пройти в библиотеку? спросил он сзади, с сильными французским акцентом, прерывая фразу Александра. Алекс чуть не закашлялся от неожиданности, такого вопроса посреди ночи ожидать может только псих. Быстро обернувшись он инстинктивно сделал небольшой шаг в сторону девушки, чтобы оказаться между ней и этим нежданным человеком.
"Вот что я делаю, она же вампир, хоть и хрупкая, но наверняка смертоносная", промелькнула мысль, "ай ладно, ну не отходить же обратно" эта мысль даже почему-то улыбнула. "Она ведь и не знает, что я в курсе её "особенности", мм... а это может стать проблемой, врать не хорошо".

Перед ним стоял парень лет 23-26, с какой-то странной жесткостью во взгляде. На плече была перекинута то ли ряса, то ли халат какой-то.
Дальше - больше, девушка схватила руку Александра и немного прижалась к нему, "да ну", иронично ляпнул мозг, да в рядом стоящей скамейке было больше страха чем в девушке, Ая начала нравится Алексу ещё больше. Было видно, чем-то парень девушку напрягал, "значит подыграем, разве рыцарь может бросить прекрасную девушку в беде?", и отгоняя нехорошую мысль, что "наверно и может", сам же себе и ответил, "конечно же не может". Не хотелось сегодня больше смертей.

- Извините, мы не знаем где библиотека сказала девушка сзади. В ней чувствовалось напряжение, не страх или паника, скорее желание сделать что-то не хорошее, странно было, что она до сих пор ничего такого "не хорошего" и не сделала.

"Зря, что ли, 26 лет учил языки?", подумалось Алексу, вроде бы ситуация серьёзная, но не мог удержаться "судя по зверскому акценту, парень - француз, ладно". И на достаточно хорошем, конечно не без акцента, французском выдал:
- Единственную, ближайшую библиотеку, которая в данный момент работает, я могу вам посоветовать только - библиотеку Лондонского Восточного Университета, что находится в городе Доклендс, - и многозначительно добавил, - но боюсь вас не пустят на кампус университета, без студенческого билета, в ТАКОЕ время суток. Последняя операция как раз и была в этом университете, правда в другом филиале, но про круглосуточную библиотеку он слышал краем уха.

Обернувшись к Ае, Александр снял куртку и со словами, уже на румынском языке "Ты не замёрзла, моя хорошая?", накинул девушке на плечи. На секунду задумавшись, осторожно обнял её, попутно высвободив из ножен небольшую металлическую шайбу с кнопкой, так на всякий случай.
- Если позволишь
, - шепнул он на ушко вампирше.
- Молодой человек, у меня очень редко получается видеться с моей девушкой, не могли бы вы, если вам больше ничего не нужно, оставить нас в покое? Завтра утром мне опять уезжать в командировку, а времени не так и много осталось, - может парень оставит их в покое, и Ая тоже правильно поймёт.
"Кто он вообще такой, и что так напрягло девушку из-за него, да ещё эта ненависть, и чувство опасности возникшее на мгновение". Мозг сейчас был как натянутая тетива, готовый в любой момент сорваться и устроить вокруг мрак. "Жаль, что действительно не моя девушка", очень захотелось её поцеловать, "ну так, для разрядки", Александр не смог сдержаться и улыбнулся. "А людей то рядом нет..."

Отредактировано Александр (2013-03-29 02:43:49)

0

564

Если Михаэль надеялся по средствам "общения" окончательно определится с тем, кто есть человек, а кто вампир, то сильно облажался...Девушка поднялась со скамейки и с видом невинного ягненка спряталась за мужчину, чем полностью сбила Михаэля с толку. При поимке вампиров он обычно полагался на еле ощутимый запах смерти, который воскресшие повсюду носили с собой. Но когда эти двое стояли так близко было невозможно определить кто именно здесь враг.
- Извините, мы не знаем где библиотека.
Михаэль не понял ни слова из ответа девушки, крепко схватившей своего недавнего собеседника за руку. Но вот следующая реплика стала парню более чем понятна.
- Единственную, ближайшую библиотеку, которая в данный момент работает, я могу вам посоветовать только - библиотеку Лондонского Восточного Университета, что находится в городе Доклендс. Но боюсь вас не пустят на кампус университета, без студенческого билета, в ТАКОЕ время суток.Странно...вроде и опускают ниже плинтуса, вроде и потенциальный вампир, а все равно родной язык слышать приятно. Хотя это тут же усилило подозрения в сторону мужчины. В совершенстве владеть и французским и румынским? Тут надо быть либо гением либо потратить на обучение много лет...а у кого как не у вампиров есть целая вечность для впитывания знаний? 
Молодой человек, у меня очень редко получается видеться с моей девушкой, не могли бы вы, если вам больше ничего не нужно, оставить нас в покое? Завтра утром мне опять уезжать в командировку, а времени не так и много осталось,Михаэль убрал словарь обратно в карман пиджака, но вместе с этим переместил руку на пояс к одному из пистолетов, заряжены не абы-чем , а серебряными освещенными пулями.  Это движение частично скрывала часть одежды, но все равно Михаэль предполагал, что скоро скрывать ничего не придется. Извеняюсь за нескромный вопрос, но ваша девушка часом не кусается? Парень сказал это чисто ради реакции парочки, хоть уже почти убедился в том, что вампиром является громила, а не маленькая хрупкая девушка, которую он посреди ночи куда-то вел.

0

565

А чем дальше ,тем все было запутанней, причем похоже запутались все три стороны.  Аю немного насторожило поведение Александра, он стал так любезен, но чуть позже до девушки дошло, что это он делает ,что бы, как-то ей помочь, видимо заметил за ней странности. Хотя неудивительно, хватать за руку совершенно не знакомого человека, да еще к нему и прижиматься. "Мде...Ужасное поведение..." Но девушку мало это заботило. Затем Александр сказал парню что-то на совершенно не понятном для Аи языке. Затем надел на нее куртку, еще и обнял "О, потрясно... Но это весьма кстати ,так я кажусь более человечнее." Вампирша схватилась в одетую на себя куртку, что бы немного  её подтянуть, продолжала молча смотреть на парней. "Лучше не встревать в разговоры ,которых к тому же абсолютно не понимаешь.." Ая вниматеьно вглядывалась в каждое движение парня и заметила одну, очень важную вещь, когда он прятал словарь в карман, то переместил свою руку на пояс и...Нет, это было конечно секундной дело, вероятнее всего простой человек ничего не заметил бы, но Ая то была далеко не человеком. Возле ремня парня что-то мелькнуло, что-то похожее на пистолет, возможно девушке показалось, ведь все скрывала одежда, но вампирша не стала сомневаться в своей догадке. Так же парень перестал абсолютно в нее вглядываться ,вероятнее всего с девушки были сняты подозрения, но теперь большая опасность была для Александра. В принципе все довольно удобно, пока незнакомец будет стрелять в Александра, Ая успеет вытащить пушку из сумочки и выстрелить в незнакомого парня. Да ,прекрасный план, два трупа будут лежать на земле, а вампирша останется цела и невредима. Вот только...Девушка еще раз взглянула на Александра. "Человек то в действительности хороший...Мне правда его жаль..." Вот тут Ая заметалась, сделать что-то благородное или просто равнодушно посмотреть на кровопролитие. В принципе для вампиров это просто. "Мы ведь прирожденные убийцы" Но..Все же... "Ладно парень."
-Это отплата за помощь, которую ты мне предоставил.
Девушка телепортировалась из места, за спиной Александра, за спину незнакомцу. Одной рукой обхватила его шею, второй схватила его за руку, которая была расположена у него на поясе. "Так..И что теперь, аааа, какой идиотский поступок, я ведь просто могла оставить на земле два трупа. И как теперь разъяснить этому темноволосому, что ему лучше не двигаться, иначе я немедленно сверну его шею"
- Тсссс....
Только это смогла выдавить из себя вампирша, ничего больше на ум не приходило, а эта фраза вроде распространена на всех языках.
"Ну если не поймет, что ж, просто сверну ему шею...Делов то...Вообще почему я еще мечусь?!"

0

566

Чувство опасности начало набирать силу, и из чуть заметной пульсации в затылке, уже колоколом гремело в голове, "Такс, это начинает уже раздражать". Только Алекс собрался "попросить" парня уйти, как внезапно это милое чудо  у него в объятиях,сказав что-то про помощь и плату, резко исчезло, " *** " успел вякнуть разум.
Ну бывали конечно случаи когда с девушкой какой не ладилось, но те уходили по человечески, "хотя она же вампир, чего же я хотел, необычная девушка - необычный уход". Пока мозг занимался, тем для чего и создан, а именно думал, тело, замученное годами тренировки, резко повернулось к парню лицом.
"Опаньки, а быстро она на другого повисла", мозгу все ровно, он чё хочет то и думает "это было неожиданно, но... Александру уже как то надоело это безобразие". - Прости, сказал он еле слышно, переведя взгляд на лицо девушки, одновременно с этим закрывая глаза и блокируя в мозгу центр восприятия на секунду. В этот момент металлический предмет коснулся земли. Ровно на секунду, скамейка, дерево и три фигуры под ним пропали в ослепительной вспышке, которую, как будто её было мало, сопровождал хлопок. Такой хлопок мог наверно получится если бы боженька убил рядом с этим местом гигантскую муху гигантской же мухобойкой. Ровно через секунду, скамейка и всё вокруг, пропало в большой чёрной, жирной и густой кляксе.

В теории светошумовая граната, должна была, не сильно травмируя цели, оглушить их и дезориентировать. На деле вспышка слепила даже за углом, отражаясь от стен, а звуковая волна лишь слегка не дотягивала до того, чтобы выбивать глаза наружу через уши...

Создав завесу вокруг себя и милых собеседников сразу после вспышки, Алекс быстро шагнул к парню и ударил его в живот, одновременно с этим вывернув руку девушки, дабы она по неосторожности не оторвала голову этому настырному незнакомцу. Когда рассасывалась завеса, на землю упала ещё одна шайба, Александр уже задерживая дыхание сделал два шага назад, выходя из облака парализующих газов, которые выплюнула граната.

В ушах били барабаны, глаза залиты кислотой, но с его "зрением" глаза сейчас были не нужны, "ух тыж блин, что же сейчас с их органами восприятия". Газовое облако быстро рассеялось...

Отредактировано Александр (2013-03-29 22:17:06)

0

567

Плохо, Михаэль....Плохо ты тренировался. Если б тренировался хорошо, разве бы оказался в такой ситуации?? Перепутал человека с вампиром...но это еще пол беды. Человек оказался поопасней вампирши, которая, хоть и схватила его за руку, тянувшуюся за пистолетом , и повисла у него на шее(пардон, держала его вокруг шеи), о второй руке она опрометчиво забыла....А пистолет ведь был не единственным оружием Михаэля.  Мгновенная реакция-вот чему учили будущих инквизиторов в монашеской кельи.  Ведь если ты человек, не обладающий никакими сверхспособностями то остается полагаться лишь на быстроту собственного тела и разума.
   Девушка кажется даже после того как стала хладным трупом, осталась девушкой, потому и колебалась, не свернув шею парня мгновенно....а стоило бы. Левой свободной рукой он сдернул с шеи серебряный круцификс и, не медля ни секунды всадил ей его в бедро. Освещенный метал как по маслу вошел в белесую плоть вампира но ни крика ни чего - либо еще Михаэль уже не услышал. Вспышка. Оглушительный грохот. Виски сдавило с такой силой, что из ушей потекли тонкие струйки крови. Михаэль не видел ничего...ничего не слышал...только высокий, постоянно нарастающий гул. Он выдернул распятие из плена нечистой плоти и не отпуская его, зажал уши руками, падая на колени и жмуря глаза. Верх и них поменялись местами. Куда делась раненная им девушка он не знал. Чувствовал только , что голова лопается и все нервы тянет так, будто кто-то с силой пытается выдернуть их из его тела. Проклятие!
Нужно было куда-то двигаться...скрыться... Но тело не слушалось и все органы чувств как один устроили забастовку. Не раскрывая слезящихся непонятно от чего, то ли от ярчайшего света, то ли от какого-то газа/порошка, Михаэль по памяти нашарил  на поясе пистолеты и, так и стоя на коленях, стал беспорядочно  пускать пули. Может это хоть как то отпугнет вампиршу и ее дружка человека?? Ничего другого просто в голову не приходило...может потому , что Михаэль физически ощущал как лопаются в его теле какие-то сосуды и кровь приливает к глазам и вместо яркого света перед ним только алая пелена?? "Плохо, Михаэль. Очень плохо!"Так и слышал он слова своего старого наставника Да уж действительно, хуже не придумаешь!
Парень чувствовал как отдача от выстрелов бьет по рукам, но самого звука не слышал. Где распятие???Запаниковал Михаэль, поняв что не помнит момент, когда выпустил  его из руки и вместо него схватил пистолет. Может он и не сам его выронил?? Может это тот человек? Ничего не вижу Оставалось только снова и снова нажимать на курок...до тех пор, пока отдача не прекратилась. Кончились пули.

Отредактировано Михаэль Д'Эсте (2013-03-30 02:37:33)

0

568

Колебания Аи сыграли с ней злую шутку, незнакомец умело воспользовался этим и всадил в бедро вампирши что-то серебряное, жгучая боль в ноге сковала тело, серебро ужасно больно обжигала плоть Аи. Но она даже вскрикнуть не успела, как пришла новая беда. Александр бросил на землю какой-то металлический предмет, что именно это было вампирша разглядеть не успела. Затем вспышка, ослепляющая вспышка света, а как известно вампиры свет то не очень любят, может быть обычного человека это ослепило, Аю же напротив ,вспышка не лишила зрения, но все тело девушки покрылось ожогами из-за столь ярчайшего света. Это была адская боль, еще немного и девушка свалилась бы на асфальт вне состоянии двигаться. Затем последовал какой-то хлопок, ужасно- громкий, голову как будто разорвало, тем более у вампиров органы чувств в 10 раз лучше, чем у простых людей, так девушки буквально разорвало мозг этим звуком. Она закричала, ужасно громким и пронзительным криком из-за боли, конечно, сначала продырявленное бедро, потом тело в ожогах ,а после разрыв мозга, прекрасно, похоже её и вправду эти двое решили убить. Заем черный дым, это было более приятно, ведь темнота для вампиролв не представляла опасности, до и не дышала Ая, то есть не вдыхала весь этот ядовитый дым, да даже если бы и вдохнула, в нем врят ли было серебро, а все остальное для нее не так опасно. Но, раны регенерировались крайне медленно, то есть в данный момент вообще заживлялись как у человека, нужна была кровь, причем срочно. Затем кто-то сзади заломал девушке руку, она так и не поняла ,кто именно это был. Позже руку опустили, Ая упала на землю. Где именно она находилась было трудно понять из-за дыма вокруг девушки. Дальше больше, этот бешеный инквизитор начал стрелять повсюду, причем похоже явно сам не понимал, куда именно стреляет. "Что этот идиот делает?" только эта мысль промелькнула в голове у девушки, она вообще удивлялась ,как еще прибывает в сознании, после всего этого. Парень все же смог один раз попасть девушке в плечо, конечно, столько выстрелов, да и она была где-то рядом, еще повезло, что всего один раз попал. Позже стрельба прекратилась, видимо у незнакомца закончились пули. "Как же вы бесите!" Ая смогла разглядеть два силуэта перед собой. Попыталась встать, но на каблуках это вообще никак не удавалась ,тогда девушка сбросила с себя туфли, еле, еле поднялась. "И,что дальше? Может все таки хотя бы сделать вид, что я вырубилась. Я даже ходить не могу, еще и вся ожогами покрыта."  И какая борьба в таком состоянии? Ей надо было бы быстро осушить пару людей, может тогда она и смогла бы нормально драться. Вампирша достала из сумочки украденное оружие и прицелилась в силуэт парня ,видела она плохо сейчас, но думаю, попасть куда нибудь ему могла. Ая быстро нажала на курок и пуля полетела прямо в инквизитора. После этого девушка свалилась не землю, ничего не понимая, но все же сознание не потеряла.

0

569

Картинка маслом... или акварелью, тут можно и то, и то. Пока Александр отходил, девушка и парень занимались какими то непонятными вещами, один стрелял во все стороны, из пары пистолетов, умудрившись попасть вампирчику в плечо, а она даже после попадания пули как-то разулась 0_0 и встала, в руке у неё появился пистолет. Выстрелив в сторону парня, она красиво уронила себя на землю, а так как парень уже свалился от газовой гранаты то подарочек, в виде пули получил Алекс. - От спасибо. "Голень, касательное, неглубокое ранение", отрапортовал мозг. "Касательное... неглубокое...", передразнил он свой мозг, "больно и всё...".

"Полиция! Может кто нибудь вызвать. Хотя не совсем понятно что после тюрьмы они будут делать, сидеть по норкам или устроят охоту, но рисковать не стоит, минут 5-10 наверно есть". Раздражение начала сменять злость. Немного прихрамывая, Алекс подошёл к ночным знакомым, проверил пульс у парня - жив, девушка еле шевелилась, только сейчас он заметил у неё на бедре колотую рану. "А вот и приспособление для колотых ран", рядом лежал крест, с лезвием на конце. Такс парень... пистолеты были пусты, но в карманах нашёл запасные обоймы, собрал всё барахло в рюкзак, включая пистолет девушки.
Оглянувшись нашёл подходящее место, недалеко, за чахлыми кустиками прятался какой-то спуск в подвал, "подходит". Оттянув парня вниз, он открыл аптечку из рюкзака, быстро сделал уколы стимулятора и релаксанта, бросив сверху на тело крест, прикрыл всё это его же рясой. "Через полчаса оклемается, замёрзнуть не должен, глаза и уши придут в норму к обеду, состояние "бодуна" останется до вечера", - это тебе урок не портить чужие свидания. "Дать бы ещё пинка, да не почувствует", огорчился Алекс, и глянул на дорогу "теперь девушка...".

Подняв девушку, и перекинув через плечо Алекс вдруг сообразил, "она же в сознании, от же дурень", и сняв с плеча понёс просто на руках. Через метров 50 сделал остановку, для перевязки девушки и себя,да и кровавый след до дома оставлять не особо хотелось. Сделав перевязку, Мужчина поковылял дальше со своей ношей "хорошо что лёгкая", мелькнула мысль, но это, как то радости не прибавило.

Приемная >>>

0

570

Девушка безжизненно валялась на улице вне состоянии пошевелить ни одной конечностью. Просто смотрела куда-то вдаль. "Я умираю?..." Конечно Ая не умирала ,но кровь ей срочно была нужна, иначе проваляется она тут еще долго, пока жестокий инквизитор не оклемается и не пришьет её уже точно. Мило, очень мило...Хотела просто посидеть на лавочке, а в итоге валяется на земле полумертвая. Девушка еле, еле повернула голову и увидела как Алекс тащит куда-то инквизитора. Да, к этому времени зрение немного стабилизировалось. "Решил утащить его и вылечить? Потом они вместе меня пришьют? Что ж, этого стоило ожидать...Люди...Видимо они оба были охотниками. Решили просто посмеяться надо мной. Как глупо Ая, поверить людям. Доверять можно только таким как я. Вампиры в сто раз лучше. Ну некоторые из них..." Через некоторое мгновения девушка увидела приближающегося к себе Александра. "Наверно подошел ,что бы добить" Больно...Так больно было девушке. Еще немного и она бы заплакала, боль, обида, унижение. Все смешалась. "Ну что ж...Если так надо...Я готова принять смерть." Девушка закрыла глаза и уже приготовилась к смертельному удару или выстрелу. Но. на удивление Аи, ничего такого не последовало, она даже глаза выпучила, от неожиданности. Парень закинул её на плечо и куда-то понес. Потом немного подумав перекинул её на руки. "Эм...Это еще что?!" Ая была очень удивлена ,но так как была абсолютно без сил, не смогла сказать ни слова. Оставались только догадки, куда же он её несет...
>>>Приемная

0

571

>>> Бар: "Весёлый Джек"

Спустя час, как покинул бар, Алекс стоял перед отелем. -  Две битых рожи каких-то гопников, оглушённый охранник на 2-м этаже больницы, окровавленная повязка на ноге, и он тут. Рана опять начала болеть и кровоточить. Оставалось надеяться что оно того стоило, он зашёл в отель, портье окинул взглядом помещение, так ничего не увидев, продолжил читать книжку. "Денежку отрабатывает честно", улыбнулся про себя Александр. Поднявшись на 3-й этаж, он остановился возле двери с номером 315. Его не было почти полтора часа, он даже не знал есть ещё кто нибудь в комнате или нет, что его ждёт когда он откроет дверь, устал он настолько, что даже ничего не "видел".

Комната №315 (одноместная) >>>

Отредактировано Александр (2013-03-31 12:14:27)

0

572

>>> Комната №315 (одноместная)

Пошлявшись с часик по магазинам, Алекс купил всё что ему надо было для похода, рюкзак палатку спальник, утеплённый непромокаемый комбинезон, посуду, в общем кучу разного "очень" нужного барахла. Зашёл по пути в ювелирный, купил пару увесистых безделушек, дальше перебрался в продуктовый.

Идя по главной улице мимо тюрьмы, обратил внимание на несколько полицейских машин и штук 5 "скорых". Вдруг он невольно вздрогнул, немного в стороне был припаркован чёрный мерседес, "ух ты, кто то заинтересовался, думаю надо избежать накладок". Достав из рюкзака, и включив планшет Алекс написал сообщение "Сталкер: город Сигишоар, Румыния.  статус: иследуется. Махитис Вебер", и отправил. Через минуту мерседес завёлся и резко дав газу на большой скорости умчался в сторону окраин. "Так будет лучше, да и мешаться друг у друга не будем", выключил планшет и положил назад в рюкзак.

Подходя к окраине города, Александр потяжелел килограмм на пятьдесят, ему осталось сделать ещё одну вещь...

Храм на холме >>>

0

573

Сознание возвращалось медленно...Точнее возвращалось не сознание а ощущения.  Сначала ослепляющая, лишающая способности мыслить боль в голове. Она распространялась ото лба назад к затылку а при малейшем движении, даже при любом вдохе, отдавалась барабанной дробью в висках. Михаэль, не открывая глаз осторожно набрал легкими воздух.  Выдох сопровождался то ли хрипом то ли стоном, от звука которого боль только нарастала.  Хотя прогресс все таки был...Постепенно начали возвращаться мысли.
Что произошло?  Когда я успел вырубиться? Было тяжело дышать. Какая то грубоватая ткань царапала лицо. Парень очень осторожно приподнял руку и стянул с себя рясу. Похоже меня как трупа прикрыли Раздосадованно подумал инквизитор и тут же вздрогнул от страшной догадки.  Что если пока он валялся в темноте без сознания, раненая упыриха  успела его обратить?? Может эта темнота ни что иное как тьма холодной капсулы в морге?? Эта мысль заставила резко сесть.  В голове произошел небольшой атомный взрыв. Михаэль зажал виски руками, словно пытаясь вернуть разбухающий изнутри мозг к нормальной форме, что бы только он не давил так сильно на черепную коробку. Нет...это не морг...хотя здесь холодно и сыроПахло плесенью. От долгого лежания на твердом земляном полу все тело затекло и теперь двигалось как то исподволь, будто на руках и ногах навешаны тяжелый грузы. Глаза почему то слиплись.  Михаэлю пришлось ногтями отдирать от век запекшуюся кровь. Раз кровь запеклась, значит я еще живНа всякий случай инквизитор проверил длину резцов. Никаких странностей не заметил. Потрогал шею. Никаких следов от укуса, только сухая корочка крови, которая стекала из ушей.  Тяжело двигаться....Нужно добраться до дома

0

574

Весна. Город кажется еще не очнулся от зимы. Дул лёгкий ветерок. Облачно. Именно тень этих облаков, совместно с тенью домов помогали серо-бело-черному созданию  пробираться незаметно по городу, пытаясь добраться до отеля, а там уже потом можно будет решить что делать. Она пыталась красться как мышка, но вот 2х метровая мышка это уже явно перебор. Вот было с городом что то не так, практически не одной души на улице а это уже вызывает подозрение. Запах крови. Учуяв его, барс начал мурлыкать и красться, словно выходя на охоту. Человеку в голове пришлось топнуть ногой и мысленно садануть в под дых, чтобы напомнить о том что есть и человеческая сторона. Все эти «недоразумения» всегда происходили на ментальном уровне, но для Теи они были самыми настоящими глюками. Барс перестал красться и подошел к источнику запаха. Такого сладкого, люди всегда пахнут по другому, их мясо куда более слаще, в этом её когда убедил оборотень-убийца, который питался только людьми. После того как Тея видела как охотники его убивают,  долго не хотелось встречаться с людьми на голодный желудок, хотя бы уже потому чтобы не было желания съесть их.
Барс остановился перед какой то тряпкой, нос зверя активно разнюхивал это кучу «мусора», человек лежащий там был явно жив, его сердце стучало медленно, но верно. В следующий миг скорость сердца усилилось и нечто под тряпками резко встало и барсу пришлось отскочить в сторону, чтобы не налететь. Животное оскалилось, но кидаться на истекающего кровью человека не хотелось. Он подошел к жертве и принялся обнюхивать его голову, чувствуя кучу разных  непонятных запахов. Кот фыркнул так как чёлка парня щекотала нос. Кровь на лице, одежде и подбородке выглядела жутко. Теа сейчас была более животным чем человеком, по этому «Звать скорую? Не не слышала». Животные инстинкты побудили помочь. Она медленно принялась вылизывать лицо незнакомца, чувствуя сладких вкус крови и вспоминая что с вчерашнего вечера ничего не ела, хотя материнский инстинкт мог сработать и чисто гипотетически она могла не убивать это бедное создание. Кот мурлыкал, вылизывая лицо а вот человек внутри оценивал ситуацию. Это точно эти кровососущие твари его так подбили, жесть... вот бы головы им поотрывать, всем до единого, но почему этого оставили в живых?

0

575

Звон в ушах и алая пленка на глазах помешали Михаэлю определить присудствие постороннего сразу. Только когда парень почувствовал чье-то теплое дыхание на своем лице то осознал, что в тёмном помещении он не один... Что то теплое и влажное вдруг прошлось по его лицу. Да что за...???!Михаэль дернудся и тут же впечатался затылком в стену за спиной. Взрыв. Голова расколоась как арбуз, упавший с пятого этажа....фигурально выражаясь. Руки по энерции дернулись к ремням на поясе, где обычно были чехлы с пистолетами. Чехлы были на месте, пистолеты нет. Дьявол Михаэь прищурил залипающие гллаза, стараясь разгядеть что именно перед ним стоит. Собака...?С сомнением закючил парень, видя что то большое и пушистое. Как это их всех тут не съели?? Он слабо усмехнулся и ,протянув к зверю руку, потрепал по мягкой холке. Ну привет... выдавил из себя послушник, скорее что бы проверить собственный слух и голос, чем от большого желания разговаривать с собаками. Ты значит мой спаситель? А аспиринчика у тебя не найдется? Голова раскалывается...

0

576

-Salut……..это всё что умудрилась расслышать Теа из слов парня. Ндааа походу сильно башкой шиндарахнулся что у него там не только салют да и перемешалось всё. Она тяжело вздохнула, говорить о том что она человек ей не хотелось, да и объясни человеку как так получилось, что барс говорит. Она упёрлась лбом в руку которая пыталась её гладить. И что дальше с ним делать? Ну очнулся он а потом? Бросить? Съесть по тихому? она снова фыркнула. Мысли человека переплетались с мыслями животного. Сложный выбор. Она на миг задумалась понимая, что чего то еще не хватает для полной картины. Ключи!!!!! Она посеяла ключи а значит тихо прокрасться в отель не получится, только с фиаско и только голый хардкор. Потом она снова вернулась к разглядыванию парня. Он казался более чем живой, может всё таки оставить его на месте и уйти пока есть время? Она снова облизнула уже чистое лицо, ну слюни можно не считать. Потом рыкнув потянула парня за рукав пятившись назад. Нужно было проверить может ли данная жертва ходить и передвигаться, а потом уже и бросить его тут можно было бы. Сделав еще шаг назад она увидела как с колен парня упала ряса и от радости чуть не отпустила натянутый рукав. Если есть хоть какой то кусок тряпки значит уже можно прикрыться и не надо шагать голой по улице. Как вообще так получилось, что он оказался здесь один и его еще не нашли? В этом городе всем плевать? Хотя может он лежит тут совсем недавно, с час? Сейчас главной целью было поставить человека на ноги, понять, что тот может самостоятельно передвигаться и всё, в рясу, в отель и в бар. Зааапооой сейчас это слово отнюдь не пугало, даже наоборот бодрило.

0

577

Собака кажется оказалась дружелюбной. Сама ластиась к ладони Михаэля и снова облизывала. На щеках чувствовалась ее липкая слюна, но не смотря на это маленькое неудобство, остаться одному было бы куда хуже. Михаэль как раз дума о том, что время на разлеживания вышло, когда зверь вдруг потянул его за рукав, чуть пригибая мощное тело к земле и пятясь назад. Оставалось два варианта: либо ползти за псом на коленях, либо попытаться встать.  Парень выбрал второе...Ой головушка, чего ж ты так кружишься то?Еще немного и...Раздался странный звук. Словно что то трескается ..ну или рвется. Рукав. На плече он вруг разошелся по шву, оставляя лишь топырящиеся нитки, и сам при этом повисая в зубах животного, в то время как Михаэль, запоздало осознавая ничтожность своего положения, благополучно опрокинулся обратно на спину, осчастливив при этом стену новой вмятинкой от головы.
Merde...Сдавенно простонал Михаэль, наблюдая очередной ядерный гриб на обратной стороне своих век. Спас, ничего не скажешь Пыхтя что то на своем французском Михаэь таки поднялся в полный рост, некоторое время пытаясь поймать равновесие. Поймал. Нашел на полу распятие и рясу. Кое - как наклонился и собрал все это в кучу. Мозг воспринимао пока только отдельные действия, не способный сложить их воедино. В горле сиьно пересохло. Интересно, сколько я так пролежал?? Михаэь немного покрутил шеей, расправил плечи, посе чего по помещению разнесся хруст. Суставы на место встали.
Раз уж ты меня "спас" придется тебя накормить Как то растерянно произнес еще не отошедший от феерического первого рабочего дня инквизитор. Как теперь в храме вообще показыватся и со стыда не сгореть?? Пистолеты посеял, пня получил...причем от кого???Не от вампира и не от оборотня...от человека! Человека с гранатой  Мысленно поправи себя Михаэль и немного оперся ладонью о спину "собаки" Пойдем...я тебе что-нибудь вкусное приготовлю

0

578

Комната Верлана

На улице было темно, город спал и лишь фонарные столбы освещали город. Стоя на тропинке ведущая к храму, ждал чего-то. Пройдя время, в голове послышалось голос.
- Господин, один из инквизиторов вступил бой против вампира.
- Да? Ну что, думаю он справится, не буду спешить.  Продолжай следить.
- Слушаюсь господин.
Узнав место где находился инквизитор, двинулся тада своим обычным ходом не используя свой любимый байк.
Дойдя до место боя уже рассветало и на небе появились первые лучи солнца. Но когда прибыл тут никого не был. Подойдя ближе и осмотрев место боя, на асфальте были следы крови, гильзы от пуль и использованные граната. "Хм, бой наверное выдался сложный" Взяв в руки гранату  одну из гранат, понял что это был всеми любимое название флэшка или светошумовая граната "Не плохой выбор" подобрав вторую гранату появились подозрение.
- С кем он сражался?
- Инквизитор сражался с вампиром и с человеком.
- С человеком? Так значит он использовал гранату. Тем более эту вещицу трудно достать, даже среди инквизиторов её нет. Где инквизитор?
- В переулке.
Охотник двинулся в переулок. Пройдя по темному переулку, цель ушла не далеко, но он был не один. Рядом с ним был ещё кто-то, крупный зверек "Собака? Нет, не похоже." Разглядев создание, он смог определить что была большая кошка. По телу пробежалось знакомое чувство которое испытывал очень давно, когда был живым. Подойдя слегка поближе он смог разглядеть это чудесное создание, перед ним был барс, Верлан вот-вот мог растаять от счастье но вспомнил зачем он здесь.
- Salut Michael D'Este. - Зделав приветствие по французски. - Ты живой? А то выглядешь не важно. Не уж то тебя так вампир уделал в хлам? - Переключившись уже по местному языку

0

579

Когда парень отлетел в сторону, оставляя клок своей одежды в зубах барса и ударяясь головой об стену здания, барся прикрыл один глаз и немного попятился назад. Даааа сейчас то у него в голове точно салюты будут и не одни а куча. Услышав стоны  парня кошка покачала головой. Какой же он неуклюжий, может действительно съесть его и избавить от мучений? Почему то последняя идея казалась как раз к стате, ведь ясно было что человек совершенно не подготовлен для жизни на улице. Может это турист приехавший посмотреть на город и замок? Его минус.  Не прошло и года как «жертва вампиризма» поднялась на ноги. Теа выплюнула клок одежды и начала нервно вилять хвостом, словно уже говоря «покажи что ты здоров и разойдёмся»  Когда та самая жертва облокотилась о спину Теары, она чуть прорычала мол «спасла я тебя, но ты тоже не наглей. Ну блиин оборотням же не положено защищать людей?! Или раз уж мы не успели пере убивать вампиров, то нам стоит им помогать? Снова глупые мысли табуном ломились в голову. Кошка потрясла ею, закрыла глаза а когда открыла то увидела в буквальном смысле слова глюк. В проёме улицы появился/появилось нечто странное, говорящее опять же на непонятном языке. Кошка по инерции встала перед  раненым парнём рыча.
- Ты живой? А то выглядишь не важно. Не уж то тебя так вампир уделал в хлам?
Это было сказано уже на более понятном ей языке, а если такое обращение, значит они знакомы, а еще это значит что ей можно будет по тихому свалить и оставить жертву на шее другой особы. Потом в голове пролетела другая мысль, можно ли вообще оставлять человека на шее кого то столь непонятного.Пахло человеком, но вот закрытое лицо да и одежда, не вызывали доверие. Нет пока не разберусь никуда не пойду!! Решила для себя Теа уверенная, что вскоре пожалеет об этом.
-Рррррррр. Снова произнесла кошка грозно, перенося всю свою тяжесть на передние лапы, чтобы в любой момент можно было атаковать. Бааалиин тоже мне защитница.

0

580

Михаэль сначала раслышал звук грузных, тяжелых шагов   только через некоторое время из-за угла показался их обладатель. Внешность охотника Святой Инквизиции не стала для Михаэля сбрпризом.  Пере тем как перевестись в Румынский отдел он неплохо изучил систему его работы и ,понятное дело, обратил внимание как этот заниматеьный "кадр". Хотя что говорил этот "кадр" начиная со второго предложения было не ясно. Судя по немного насмешливой интонации в голосе он стал первым кто узнал о том как новый инквизиор в первый же день умудрился сесть в лужу, поучив в подарочек гранату от чеовека, которого по идее должен был спасать от вампира. И поделом, Михаэдб...аусть весь отдел теперь тебя в это носом тычет. Может повнимательней станешь и порасторопней.
Я не говорить румунски Без особого воодущевления произнес парень, успокаивающе поглаживая "собаку" по холке.  Зрение постепенно восстанавливалось и даже начинали появяться смутные подозрения, что нашедший его пёс вовсе и не пёс...Но в любом случае Михаэль в жизни не видел барсов, так что понятия не име что из себя представляет этот зверь.
Loquerisne Latine? Все будущие инквизиторы проходили обучение, включающее  в себя латинский язык...однако насколько помнил Михаэль из досье ,Верлан попал в инквизицию не совсем обычным образом. Так что древнего языка мог и не знать....
Михаэль присел рядом с барсом на колено, поглаживая его и получьше рассматривая. Теперь, когда постепенно занимался рассвет стало лучьше видно белую пятнистую шерстку,  ушки и огромные аквамариновые глазаТочно не собака...больше похоже на большого котенка

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Центральная улица