Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами


Башня с часами

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Артем ощутил себя будто в одном из кошмаров, для полноты картины не хватало только взглянуть на собственные ладони по локоть в чужой крови, и обессилено рухнуть на колени, под тяжестью накопившихся грехов тихо скуля о прощении и покаянии.
Но, так же как и в своих уже полюбившихся и нежно лелеемых кошмарах он просто смотрел на алые разводы, на ушедшие в прошлое лица и на странного мальчика у которого явно проблемы со зрением и пытался анализировать то что анализу не поддавалось.
"может это глючит меня и никакого мальчика и в помине нет" - выкроил он первую теорию – "может, газ какой-то распылен, а я как последний болван им и надышался и теперь стою, ловлю информацию из космоса"

Странности постепенно стали сходить на нет, но птаха больше был не в силах  терпеть все это поэтому прибег к самому простому. Он просто закрыл глаза и  начал считать до десяти.
"один, два… говорил я себе чтобы занимался больше" - прикрыл закрытые глаза еще ладонью правой руки чтоб уж наверняка – "три, четыре… вот если  бы не был таким лентяем уже спокойно б разобрался что это за чудо было, было ли оно вообще и на сколько оно материально если оно было, ведь что стоило просто подуть на него, мало ли" - все также неподвижно стоя и глубоко дыша стал призывать свою стихию что до поры до времени спит в нетерпеливом ожидании.
Ветер в помещении стал подниматься увлекая за собой в танец давно осевшую пыль и поднимая ее непроницаемым туманом в котором даже дышать сложно.
"интересно, а идиотизм заразен? Что-то больно много ошибок стал допускать в последнее время. точно подхватил где-то"
Опустив ладонь закрывающую глаза к носу и рту чтобы хоть как-то вдохнуть густой от пыли воздух решил пока есть возможность наверстать упущенное и поучиться на своих ошибках...

+2

62

От этого ветра…пахнет…весной…. – послышался шёпот по левую сторону от Артёма. Странный мальчик сидел уже на перилах, всё также покручивая в руках свой дырявый зонт. Затем, Слуаг спрыгнул на пол, издав лишь глухой шлепок, который мог издать пустой мешок, но не обычный человек. Дуф сложил свой зонтик и стал медленно подходить к Крысолову. Он принюхивался к потокам ветра юноши, даже ненадолго прикрыл глаза, чтобы сконцентрироваться на обонянии. Другие бы нашли в этом искусственном ветре только пыль и грязь, но фейри, благодаря своей сказочной природе, смог почувствовать в нём гораздо большее. Теплота, настоящий запах весны, чуда и волшебства – вот, что смог учуять Дуф.
- Да…запах свежей травы…теплота…нежное касание красного солнца…Весна. – с некоторой мечтательностью проговорил Слуаг. Однако потом он вновь выпрямился и опёрся на свой зонт. Бледное лицо было направлено прямо на лицо Птахи, зелёные глаза встретились с глазами человека.
- Я не заметил….что ты пахнешь…Весной….Это так необычно…когда вокруг так холодно. – проговорил шёпотом какую-то бессмыслицу Дуф.

0

63

"Зеленые" - подумал, -"как трава летом" - не отрывая взгляда от его глаз, при этом не переставая прикрывать нос и рот рукой, все-таки ветер не унимался– "раз взялся за дело надо доводить его до конца" - попытался сосредоточиться что было довольно безуспешно – "наверняка это мой весенний глюк, скучает по теплу вот и бредит тем чего не существует".
А мальчик хоть и был странным, тем не менее, казался таким хрупким, что уже наверняка должен быть развеян."А может он совсем не бред"  - думался, но отмахнувшись от этого как в переносном, так и в прямом подстегнул свои весьма не впечатляющие способности.
- Кто ты? – повторился, пытаясь хоть как то собраться в кучку – ты тут живешь, или только кажешься? С ума я еще не сходил если честно и полностью уверен в надежности собственного мозгового процесса
Задуманное ни как не выходило и ветер стал сходить на нет
"говорил я занимайся больше и будет тебе счастье, так нет же вечно лазишь где попало ища приключения на свою пятую точку и вот тебе нашел" - встряхнул головой - "может гипноз? он нынче популярен у молодежи, но не слишком ли он молод для мастера подобных трюков"
- ты мистик?
Пыль стала потихоньку оседать обратно на пол

0

64

Дуф продолжал смотреть полуоткрытыми глазами на Артёма. Если бы фейри мог, то его лицо бы приняло удивлённое выражение, но его «биология» позволяло ему только слегка сощурить зрачки и изменить положение нескольких мышц лица. «Мистик? Разве он не знает о фейри? Он же владеет волшебством, от него пахнет Весной, но он не знает, воистину, Зима близко» - подумал Дуф про себя. Хотя Слуаг не общался с другими сверхъестественными созданиями, многие тайны он всё же знал по той причине, что должен был их знать. Вампир или оборотень могут избежать своего наследия, сказочный народец – нет. Если их не обучали старшие сородичи, то знания приходили к ним во снах, разрывали разум видениями. В первых своих снах Дуф чувствовал приятное тепло, запах совсем свежих лесов и полей. Он чувствовал чудо в каждом дуновении ветра, в каждом журчании ручья. Слуаг видел, как могучие воины прошлого и настоящие полубоги ступали по земле. Великая эра легенд и мифов, которых можно было коснуться рукой, Весна Мира. Мальчик медленно покачал головой, избавляясь от оков мечтаний. Ведь Дуф член народа Слуа, а все Слуа всегда видят худший вариант, все Слуа чувствуют зимние ветра.
- Я не мистик…Я не изучаю тайны…Я их сын…Я – фейри…Я – Слуаг…Я – Дуф.  – прошептал мальчик, смотря на крысолова. За столько лет Дуф наконец столкнулся с тем, кто тоже помнит древние обычаи, да это ещё один из воспитанников его приюта. Возможно, ещё не всё так плохо, возможно ветра осени задули ещё не все угольки, что остались от Лета и Весны. Вдруг, облик мальчика опять принял вид большой чёрной кляксы, а затем опять исчез в щели. Он пробирался по трещинам прочь от башни. Нет, эта башня была не для него, а этот парень...Они наверняка ещё встреться, но сначала Дуфу нужно было найти новое место, которое можно было назвать домом.
---------......

Отредактировано Duf (2013-11-04 19:57:04)

0

65

Выйдя из внезапно напавшей на него задумчивости обнаружил что остался совершенно один.
- что-то я выпал из реальности - почесал себе затылок и вышел из башни - что я тут вообще забыл  - потеряно оглядывается - блин. совсем все из головы по вылетало
Оглядевшись и увидев целую кучу снега падающую на землю поежился.
"Я точно хотел что-то сделать" - мысль крутилась у него перед носом, но ни как не хотела быть пойманной - может наведаться в лавку?
"все равно в этом городе кроме рыженькой я никого не знаю и можно было бы напроситься на экскурсию по городу" - еще раз оглядевшись по сторонам.
- Экскурсия - вспомнил он
"может девушки подождут и ты пташка еще сам полетаешь?" - вздохнул - "но куда идти то?" - интенсивней заворочал головой
- Все белое, так не интересно и холодно... чаю хочу - вдохнув морозного воздуха пошел вперед по улочке ища какие-нибудь указатели, где можно было бы выпить чего-нибудь горячего.
---цветочный магазин

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-01-11 01:49:35)

0

66

/Окраина города/

Двигаться по новому маршруту было не совсем разумной идеей, особенно ночью и по тем улочкам, которые могли таить опасность. Но высокая башня, маячившая все время впереди, не давала сбиться с курса. Ричард подключил все свои чувства, внимательно продвигаясь по городу и ведя за собой юную деву. Хотя пару раз и зевнул украдкой, но бдительность не потерял, готовый в любую минуту отреагировать на внезапную опасность. Но время, видимо, давно уже перевалило за полночь, потому улицы пустовали. Даже самые запоздалые гуляки уже должны были вернуться в объятия родных домов. Или уснуть прямо на улице.
И дорога до башни прошла в относительном спокойствии.
- Вот и пришли!
Рич торжественно обернулся к Дель, отпуская ее руку и указывая на высокую достопримечательность.
- Это не мой дом, конечно. Извини, что нарушаю твои планы, - снайпер слабо улыбнулся, - Красиво, правда? Хочешь, мы поднимемся наверх?
В памяти что-то поскреблось нехорошее, но тут же забылось под воздействием высшей силы, наложенной на воспоминания о недавнем пребывании в Бране и, в особенности, о проникновении туда не совсем обычным способом.

+1

67

<---- Окраина города

Путешествие по улочкам города прошло без приключений. Всё таки в ночных прогулках есть своя прелесть. Никто не обращает внимание на то, как ты выглядишь, не пристают с расспросами по поводу того, например, что делает юная особа ночью с катаной за спиной. Всё таки здесь не средневековье, когда ношение оружия было естественно и не привлекало внимания властей и правоохранителей.
Впрочем, и от патруля Дель с лёгкостью могла бы ускользнуть по крышам спящего города.
Довести бы скорей этого человека до его дома и рвануть к башне. Чтобы вновь ветер гулял в волосах и подставлять лицо под его нежные "поцелуи".
Слегка досадовала Дель по поводу вынужденной задержки в исполнении намеченного плана. Наверное, по этой причине она не сразу заметила, что они движутся как раз таки в направлении башни. Когда они оказались прямо перед башней, девчушка лишь усмехнулась.
-- А ты точно писатель? Может ты ещё и мысли чужие считываешь? Тогда, с тобой опасно рядом быть. Вдруг, ты сможешь угадать, когда я задумаю тобой поужинать.
С улыбкой Дель обнажила слегка заострившиеся клыки и приблизилась к Ричарду, приобнимая его за талию. Забавно было наблюдать за реакцией человека. Рассмеявшись, юная особа оттолкнулась от земли и, взмыв в воздух, приземлившись на крыше соседствующего с башней дома.
-- Ричард! Успеешь на верхушку башни раньше меня-- позволю упомянуть свою персону в твоей книге.
В голосе звучал некий вызов и насмешка. Этот человек безошибочно угадал её желание. Но он лишь человек. А человеку сложно будет сдружиться с вампиром. Но, шанс должен быть у каждого.

+1

68

Все-таки мысли спутницы были угаданы верно, потому что ее фраза окончательно утвердила правильность выбранного направления. Но движение к Ричарду автоматически воспринялось как угроза, потому наемник чуть отступил назад, тут же остановившись.
- Писатели не только угадывают мысли, но и создают будущее, - тихо ответил он, собираясь ответно обнять Дель, но не успел, так как вампирша уже оказалась вне зоны доступа, смеясь и взлетая на крышу.
Завороженно следя за ее воздушным перемещением, Ричард поднял голову. Да, люди придумали многое, но так и не научились летать без помощи каких-либо приспособлений. А создания ночи делают это легко и непринужденно. Стоит лишь захотеть, и ты поднимаешься на любую высоту. В эту минуту Рич пожалел, что не имеет крыльев, чтобы метнуться следом.
Когда человек верит в свои силы, то он преодолевает страхи и неумение. Просто делает то, что хочет, бросая вызов законам и стереотипам. Скажи - не умею, и ты действительно не сможешь. Скажи - я сделаю, и первый решительный шаг к цели покажет, на что ты способен на самом деле.
Сверху был брошен вызов. Ястреб улыбнулся.
- Эй! Это не честно!
Но тут же сорвался с места ко входу в часовую башню. Лестница казалась бесконечной, но он не замечал ее, стремясь поскорее добраться до вершины, касаясь ступенек лишь для того, чтобы оттолкнуться для дальнейшего продвижения. Рич понимал, что девушку ему не перегнать, однако все равно бежал изо всех сил. И, добравшись до последней ступеньки, вылетел на смотровую площадку. Его встретил ветер, резким порывом едва не сбив обратно на лестницу. Первым, что бросилось на глаза - светлеющий горизонт на фоне покрытого тучами неба.
Бесконечное великолепие природы. Как часто вы, люди, смотрите на небо и думаете о небе, а не о своих вечных проблемах?

Отредактировано Ястреб (2014-06-17 11:12:38)

+1

69

Дель замерла на крыше дома, давая некоторую фору человеку. Всё таки ему не сравниться в скорости с вампиром. Даже с обращённой.
Раз. Два. Три. Четыре. Пять... Ну, всё... Хватить тебя ждать!
Девушка подошла к краю крыши и вновь взмыла в воздух, перепрыгивая на крышу строения примыкающего к башне. Выпустив когти она прикоснулась ладонью к стене.
--Нет, не хочу портить сегодня свой маникюр.
Поставив ногу на стену, она слегка оттолкнулась, перенося на нее свой вес. Следующий шаг был уже легче и увереннее - она направилась по вертикальной стене вверх, словно это была ровная земля.
Главное - за одеждой следить. Да, надо было надеть брюки. Ато увидит кто какую красоту-- ослепнет, бедолага.
Однако, стоило поторопиться. Ускорив шаг, Дель взмыла вверх по стене и остановилась на смотровой площадке башни. Внизу слышались шаги, бегущего по лестнице писателя. Решив слегка испугать мужчину, мисс Фьер поспешила спрятаться за дверью.
А вот и мой спутник.
На площадку вбежал Ричард, запыхавшись, но достаточно быстро, как для человека, преодолевший бесконечные ступени в небеса. Дождавшись, пока он освоится на площадке и расслабится, Дель бесшумно подкралась сзади и закрыла ладошками глаза. Запах дурманил и остро захотелось попробовать какой же на вкус этот кареглазый искатель приключений. Склонив голову к плечу Ричарда, она коснулась клыками кожи на шее человека. Вампирша чувствовала, как под кожей бьётся жизнь, разносимая по венам и артериям. Жизнь, которая когда-то была и в ней. И тогда её тоже оборвали, в наказание за любопытство и стремление искать приключения на свою голову. Но даровали новую-- в награду за дерзость и бесстрашие. Пройдясь кончиком язычка по сонной артерии, Дель резко отпрыгнула назад и спешно отыскала в кармане платья металлическую коробочку с таблетками крови. Сунув в рот парочку таблеток, девушка подняла глаза на своего попутчика.
-- Прости. Я предупреждала, что человеку опасно быть рядом с вампиром. Тем более, с недавно обращённым...
Дель подошла к краю смотровой площадки и присела на перила ограждения.

Отредактировано Дель Фьер (2014-06-17 12:01:29)

+1

70

Вид сверху на еще спящий город был достаточно интересен, чтобы на некоторое мгновение забыть, зачем взбирался сюда и кого следовало искать рядом. Ричард вдохнул свежий прохладный воздух, прикрывая глаза и вспоминая, когда в  последний раз он со своей боевой подругой - винтовкой, находился на высотке, выслеживая очередную несчастную жертву чьей-то прихоти. Ему ничуть не было жаль тех людей, кто попадал под его прицел. Не он приговаривал к смерти, он лишь исполнял желания других людей, которые щедро платили за это. Или не платили, но тогда Ястреб находил и их, уже приговаривая собственноручно. Обещания нужно исполнять.
Подкравшаяся сзади девушка, закрывшая ладошками глаза, и тем самым напомнившая о своем существовании, заставила еле заметно вздрогнуть. Ее дальнейшие действия Ричард воспринял как ни странно спокойно. Уже привык, что пугают. И уже не боялся.
Но и не двигался, замерев на месте. Только сердце предательски выбивало неровные ритмы, пытаясь куда-то убежать и все так же оставаясь на месте. Не от того, что было страшно. А от того, что рядом девушка нечеловеческой красоты.
Она отошла, позволяя развернуться к ней. Рич встретился со взглядом Дель, собираясь тут же что-то сказать. Но что - не придумал, потому и не смог вымолвить ни слова, лишь выдохнув воздух вместо звуков.
Недавно обращенный? Значит...
Шагнув к краю, наемник глянул вниз, оценив высоту. Приличненько так падать придется, если оступиться.
- Ты... была человеком?
Присел осторожно рядом, касаясь своей рукой руки Дель.
- Каково это - стать внезапно другим существом? Вдруг начать убивать ради того, чтобы жить... Знаешь, Дель, я тоже убийца, только убиваю за деньги, что в принципе можно так же рассматривать, как средство продолжения своей жизни, - Ричард поднял глаза в небо, словно ожидая чего-то нового от серой бесконечности, - Расскажи о себе, пожалуйста.

Отредактировано Ястреб (2014-06-17 13:18:19)

+1

71

Опять слишком близко и слишком заманчиво, чтобы не поддаться инстинктам. Дель вздрогнула от прикосновения руки человека и поспешила отстраниться на безопасное для него расстояние. Спрыгнув в перил ограждения, мисс Фьер отошла в тень. Восходящее солнце начинало доставлять дискомфорт для нежной кожи. Ещё пара часов и будет больно. Больно не только смотреть на небесное светило, но и передвигаться по улицам города, чтобы добраться в замок.
Заигралась ты, Дель. Слишком заигралась с этим человеком. Забыла о том, чему тебя учили. Еще немного, и ты окажешься в западне, и будешь зависеть от прихоти и милости этого наёмника.
Но внешне девушка осталась холодной и спокойной.
-- Да. Я была человеком. Очень любопытным человеком. За это и поплатилась. Каково это-- стать вампиром? Это голод, который терзает постоянно и ты уже не в силах контролировать себя. И тебе уже безразлично, кто станет твоей пищей. Жажда столь сильна, что можно сравнить это с ломкой наркомана, когда он убьёт даже близкого человека за "дозу".
Дель облизнула губы, вспомнив свою первую охоту на человека. Тогда ей попалась школьная подруга, которая имела неосторожность возвращаться поздно из ночного клуба. Они, очень редко, ходили туда вместе. Вместе возвращались потом домой, весело обсуждая по дороге очередного кавалера, который тщетно пытался ухаживать за хорошенькой Дель. Белокурая нимфа словно не замечала попыток. Более того, она приходила, в подобное заведение, только из солидарности с Маришкой. Может быть дело было в том, что Дель просто считала своих сверстников слишком уж разнузданными и не способными на красивые жесты и поступки в угоду даме сердца.
-- После моего обращения, первой жертвой стала моя близкая подруга. Понимая, что могу навредить родителям-- я сбежала из дома и скиталась по улицам. Ночами охотилась на незадачливых прохожих, выпивая их досуха, чтобы продлить собственное существование. Днём пряталась в тёмных заброшенных подвалах, отсыпаясь и набираясь сил перед очередной охотой.
Дель подняла глаза на горизонт, наблюдая за тем, как ночная тьма тает с каждой минутой. Тучи ещё скрывают солнце, но более тянуть нельзя. Иначе она не сможет добраться домой. Полоса солнечного света всё ближе подбиралась к спасительной тени, которая пока защищала Дель. Протянув тонкие пальчики навстречу солнечному свету, девушка ощутила жгучее касание к своей коже. Прикусив губу, она одёрнула руку, зашипев от неприятных ощущений.
-- Мне пора. Я слишком забылась в твоей компании. Ещё час и я уже не смогу уйти из этой башни.
Бросив прощальный взгляд на Ричарда, девушка нырнула в проём двери и бегом метнулась по лестнице вниз. На середине пути затормозила, прислушиваясь, не преследуют ли её. Это сыграло злую шутку. Мужчина настиг беглянку, хватая за руку и удержав на краю ступеньки.

+1

72

Теперь девушка решила держаться подальше от человека, так как при его приближении сразу же покинула свое место. Рича это немного удивило, но он промолчал, решив, что так действительно спокойнее и для нее, и для него самого. Хотя нет, не спокойнее. Слушая рассказ Дель, он не отрывал от нее взгляда, вдумываясь в каждое услышанное слово. Вампиры только снаружи хищные и беспощадные создания, внутри они остаются людьми, понимая что делают, но не имея возможности остановиться.
Жестокая плата за вечную жизнь и другие возможности.
Стать неуловимым, невесомым, практически бессмертным, променяв солнце на луну, старых друзей на вампирское общество. Для кого-то это покажется пустяком, а кто-то будет мучиться всю свою вечность, проклиная свое существование, и не решаясь прервать.
Солнце появлялось из-за туч не потому, что хотело навредить Дель. Оно просто привычно двигалось по кругу в извечном танце планет и звезд. Но Рич заметил, что солнечный лучик коснулся руки девушки, одарив жгучим поцелуем.
- Дель.
Она прощалась, боясь наступающего дня. Она еще могла успеть добраться до замка, пока ветер не рассеял серые облака и не позволил дневному светилу засиять во всю мощь.
- Подожди.
Он понимал, что нельзя останавливать, чтобы позволить ей успеть спастись в холодных стенах вампирской обители. Но одновременно не желал расставаться вот так внезапно. И, разрываясь между двумя действиями, Ястреб не мог выбрать правильное. Но, когда Дель помчалась вниз по лестнице, то наемник бросился следом. Без каких-либо мыслей. Просто чтобы еще раз взглянуть в ее глаза.
Не успею. Она слишком быстрая...
Волей случая девушка остановилась на половине пути. Это позволило Ричу догнать ее и схватить за руку, разворачивая к себе.
- Постой! Прошу, хоть еще немного.
Что дальше? Что делать дальше?
В полной растерянности Ричард пару секунд просто смотрел в карие глаза Дель, а потом вдруг притянул ее к себе, обнимая одной рукой за талию, второй все еще держа ее руку, и столь же внезапно поддавшись вперед, касаясь ее губ своими губами. Не думая о последствиях, не думая вообще ни о чем, кроме безумного желания не отпускать эту хрупкую, прекрасную и одновременно опасную юную леди.

+1

73

За ошибки надо расплачиваться. И у каждого своя расплата. Сильные руки привлекли стройный стан девушки к Ричарду, а губы её ожёг поцелуй. Первый поцелуй. Да, возможно, кому-то это покажется несовременностью. Но, за свои семнадцать лет в облике человека и год в ипостаси вампира, Дель не испытывала поцелуев со стороны представителя противоположного пола. Будучи человеком, она пресекала попытки молодых людей проявлять свои "чувства" к ней таким способом. Лишь лёгкое кокетство и невинные поцелуи в щёчку. А в ипостаси вампирши-- "целовала" лишь она. Но эти "поцелуи" всегда несли смерть тем, кого касались уста юной девы. А тут такой поворот событий.
Что ты творишь! Как осмелился?
Кричало сознание Дель, а руки безвольно повисли вдоль тела, не пытаясь оттолкнуть наглеца. Со звоном выпала из руки металлическая коробочка с таблетками. Благо, что она плотно закрывалась и не открылась при падении. Именно звук удара металла о камень и вывел Дель из некоторого оцепенения. Рука взмыла вверх и ладошка с размаху прилетела по щеке наёмника. От лёгкой отрезвляющей оплеухи ещё никто не умирал. К тому же била Дель не в полную силу.
-- Не надо переходить границы приличий. Я не уличная девушка, которая целуется со всеми подряд. О, эти современные нравы!
Дель шарахнулась в сторону, оступаясь на ступеньке и падая вниз. Будь она человеком-- могла ощутимо пострадать. Но вампирша успела сгруппироваться и приземлиться на лестничную клетку "по-кошачьи" на все четыре конечности. К этому моменту, круглая коробочка с таблетками проскакала лестничный марш и подкатилась к ладони девушки. Подобрав её и пряча в карман, Дель подняла глаза на Ричарда.
-- Господин писатель, ты украл первый поцелуй Дель. Но не стоит более испытывать судьбу. Иначе, я могу украсть чью-то жизнь.
Девушка ринулась вниз по лестнице и была настигнута солнечными лучами на выходе из башни. Зашипев, от обжигающей хрупкие плечики боли, отпрянула назад.
Вот ты и попалась, дурочка. Что же теперь скажет господин Солис.

+1

74

За свою небольшую наглость Ричард расплатился пощечиной. Хорошо, что Дель не вложила в этот удар всю свою вампирскую силу, а то могла и без зубов оставить.
Ожидаемая реакция от "приличной" девушки.
Наемник хотел поймать оступившуюся Дель, но не успел, лишь схватил руками воздух, она уже полетела вниз, чем здорово напугала Рича. Благо, приземлилась достаточно удачно, отчего Ястреб облегченно вздохнул. Он и забыл, что вампира так просто не свалить с высоты. Они ведь... как кошки. С незримыми крыльями, которые помогают взлетать и приземляться, ходить по стенам и потолкам. Они не принадлежат к материальному миру, но полностью зависят от него.
За девушкой полетела по ступеням какая-то коробочка. Ричард проследил за ее падением, и за тем, как Дель подобрала ее. А затем поскакал следом.
- Да подожди же!
Гонки по лестницам изрядно выматывали, если учитывать что за последние сутки Рич не особо выспался и достаточно перемерз сначала под ливнем, затем в холодной камере. Но силы еще были, потому наемник практически не спотыкался о ступени, не смотря под ноги и не думая о том, что тоже может навернуться. Только его приземление не так обрадует...
Благополучно добравшись до самого выхода, внезапно затормозил, увидев, как девушка шарахнулась от солнечного света.
- Дель...
Опустил голову, переводя дыхание. Через несколько секунд решительно скинул с себя пиджак и набросил на плечи вампирши.
- Извини, ладно? Просто... ты мне нравишься. Ты удивительная...
Он виновато взглянул в глаза Дель.
Что за бред?! Ей оно надо?
- В общем... забудь, что я наговорил.
Люди и вампиры всегда находились по разные стороны жизни. И те фильмы, в которых рассказывается о каких-либо отношениях между этими двумя расами, всего лишь выдумка сумасшедших умов.
Кажется, я тоже схожу с ума.
- Слушай, давай чуть подождем. Солнце может скрыться...

+1

75

Наёмник настиг свою жертву внизу лестницы. И вариантов уйти у девушки практически не было. С одной стороны пылкий кавалер, целующийся на "первом свидании". С другой-- солнечный свет, который обжигает. На плечи легла ткань пиджака, прикрывая нежную кожу.
-- Я? Удивительная? Господин писатель изволит шутить? По вампирским меркам, я очень даже обычная и непримечательная "серая мышь".
Дёрнула плечиком, сбрасывая руку, которая придерживала пиджак. Не со зла, и не потому, что ей был противен этот человек. Скорее, наоборот. Она была напугана. Напугана сложившейся ситуацией. Напугана тем, что так легко согласилась прогуляться с ним по городу, что пересилила свои желания и не стала пить его, что ответила на его поцелуй. И в страхе от того, что она не могла понять себя и принять эту действительность, Дель более всего сейчас хотела сбежать в замок. Запереться там в тёмном углу и попытаться привести в порядок буйную свою головушку.
Он не вампир. Он не мог меня гипнотизировать. Тогда почему мне так хочется остаться и ещё немного побыть рядом с ним, забыв о своих обязанностях? Тьма! Ведь господин Солис будет гневаться, за долгое отсутствие. Наверняка он ещё и не удосужился лечь спать. Надо торопиться в замок! Надо бежать.
Воспользовавшись, что солнце, на время, закрыло тучами-- Дель сбросила с плеч пиджак и протянула его Ричарду.
-- Ты занятный человек. Но больше не удерживай меня, если тебе, действительно, так дорога моя "не жизнь". Днём мне нельзя быть в городе. Таблетки не помогут, когда солнце обожжёт кожу сильней. А тебя я не хочу пить. Я обещала господину Солису, что доставлю его гостя в город живым и здоровым.
Девушка метнулась из башни, чувствуя, что погони не будет. При побеге, коробочка с таблетками выпала и осталась лежать в траве, недалеко от башни. Но Дель этого не заметила. Слишком уж она спешила вернуться в замок.
Солнце обжигало, но пока было терпимо. Следовало только найти тенистое убежище и "перекусить".
---> Центральная улица

Отредактировано Дель Фьер (2014-06-18 10:54:27)

+1

76

- Я не сужу по вампирским меркам, - произнес Ричард, убирая руку, от которой Дель так старалась избавиться.
Ночью она выглядела такой отважной, бесстрашной, улыбалась, пыталась несколько раз напугать. Сейчас же при солнечном свете девушка оказалась совершенно беззащитной. Словно столкнулась с непреодолимой силой, готовой в один миг смести все ее существование. Да, солнце беспощадно к вампирам. И это их проклятье за вечность - жить в страхе перед новым днем.
Рич не стал более удерживать Дель, когда она попросила этого и метнулась прочь. В руке остался лишь пиджак, отданный ею.
- Прощай. Дель.
Он стоял и смотрел вдаль, мысленно прося тучи еще немного задержаться у солнца и прикрыть его до того времени, пока вампирша не доберется до замка. Внезапно грусть от одиночества полностью захватила наемника. Стало дико не хватать чьего-нибудь присутствия. Не обязательно для того, чтобы поговорить. Просто, чтобы взять за руку и смотреть, как золотистые лучики пробиваются сквозь серый мрак.
Откуда ты взялась? Зачем я думаю о тебе?
Карие глаза опустились вниз туда, где упала заветная коробочка Дель. Шагнув к ней, Ричард подобрал вещицу, осматривая.
- Это и есть твои таблетки, сбежавшая Золушка?
Вздохнул, отправляя коробочку в карман пиджака, который успел одеть. Посмотрев по сторонам, неспеша двинулся к отелю, решив, что лучше всего ему сейчас поможет хороший долгий сон. Только душа тревожилась за "не жизнь" белокурой девчушки. Безумно хотелось знать, что с ней, как она, добралась ли до цели.
Ей не нужны встречи с человеком... Ей ни к чему больше видеть меня. Только бы с ней все было в порядке.

/Домой/

+1

77

<--- Набережная

Малышка Дель... Ещё столь юна и наивна. К тому же-- ослеплённая ревностью. Сейчас она, разумеется, осознала свою ошибку. Чёрные волнистые локоны мальчугана говорили о том, что он никак не мог иметь отношение к Ричарду. У писателя-наёмника были пепельные волосы и карие глаза. Ребёнок же, которого Дель сейчас прижимала к груди, чтобы не упал и не сильно испугался, был обладателем пронзительных синих глаз.
Значит это ребёнок той инквизиторши... Что ж... Так даже лучше. Не очень хотелось бы причинять боль Ричарду. А вот ей неплохо было бы вернуть обратно ту боль, что она причинила мне.
Добравшись до башни, вампирка остановилась на ближайшей к ней крыше дома и оглянулась по сторонам. Человеку, как бы сильно он не желал этого, не догнать вампира. А это значит, что она вполне сможет оторваться от преследования рыжей бестии, хоть и сменился теперь её цвет волос, но для Дель она навсегда останется в памяти как огневолосая дева.
Если от погони удалось уйти, то сейчас о том, куда она могла направиться-- стопроцентно знал лишь кареглазый наёмник, похитивший её сердце. Ибо, именно с ним было её первое свидание и первый поцелуй на ступеньках старинной башни, что тянется к небесам.
Рисковать жизнью маленького человечка девушка не стала, поэтому, не взобралась по стене башни, а поднялась, как все нормальные люди-- по ступенькам лестницы. На смотровой площадке она остановилась, посадив мальчика на ступеньку лестницы и заглядывая в глубину синих глазёнок.
-- Не бойся меня. Дель не злая. Мы просто поиграем в прятки-догонялки с твоей мамой. А ты пока посиди тихонечко и не шевелись. Чтобы мы с тобой не проиграли.
Вампирский гипнотический взгляд завораживал. Ребёнок просто не смог бы противиться. Сняв плащ, Дель укрыла малыша, чтобы не замёрз. Сама же она уселась в проломе ограждения смотровой площадки и свесила ноги вниз, рассматривая улицы города. В такой ситуации, она могла легко заметить приближение преследователей и предпринять какие-то меры к обезопашиванию самой себя.

+1

78

------> Река.

Сказочная Алиса заговорила с малышом. Ее голос был таким добрым и нежным, что Доминик даже не понимая толком, что она говорит, понял, что это действительно та Алиса, о которой рассказывал братик Юлиан. И она действительно может быть его мамой. Самой настоящей, самой-самой чудесной и волшебной.
Обрадовавшись встрече, о которой мог только ранее мечтать, мальчик уже хотел протянуть ручонки к новой маме, настоящей мамочке, которая будет всегда рядом, будет любить и дарить улыбки. Но внезапно что-то быстрое и сильное подхватило его с земли и увлекло вверх. Малыш любил высоту, любил, когда его кружили на руках и поднимали к небу. Но сейчас он почувствовал страх. Рядом с ним был кто-то чужой. Кто-то холодный и страшный. Не соображая, что произошло, Доми застыл в оцепенении, пытаясь ухватиться за одежду той, что увлекла его далеко от мамы Алисы, Юлиана и друга Ричарда.
Страшно? Да, очень.
Сжимать в руках ткань одежды, боясь, что вот-вот бросят и упадешь с большой высоты. Очень страшно, потому что рядом кто-то чужой. кто-то незнакомый. Слезы наворачивались на глаза, но Доминик крепко зажмурился, понимая, что они уже летят, летят куда-то далеко. Все дальше от родных ему людей.
- Ма...ма...
Слова произносить оказалось почему-то трудно. Потому малыш замер, ожидая, что же произойдет дальше. Он был совершенно беспомощен перед своей ледяной похитительницей. Может быть, она хочет заморозить его? Страшно. Очень страшно.
Но вот его опустили на какие-то ступеньки. Их путешествие закончилось. Доминик осмотрелся вокруг, не понимая, где находится.
Похитительница оказалась перед ним. Она была не страшной, но холодной. И вокруг было холодно, но его накрыли  чем-то теплым. А голос девушки заставил забыть о страхе. Он не понимал слов, но понимал, что нужно сидеть тихо. Потому и сидел, не говоря ни слова, не делая никаких лишних движений, превратившись в тихий комочек с большими испуганными глазами.

+1

79

====/ Квартира Лиадан.

В считанные секунды Деметрий преодолел расстояние от домов на окраине до реки Тырнова-Маре. Но не добегая до самого побережья, он резко свернул в сторону и метнулся вдоль речного рукава. Он уловил запахи людей и двигался по направлению за ними. Запахов было много. Среди них запутался нежный аромат Алисы, его любимой, которая сейчас должна быть уже далеко впереди. Здесь же маячил сладковатый запах конфетного Кардинала. И ещё другие, которых вампир не знал.
Погоня двигалась, видимо, неравномерно и не по одной линии. Но Дему не сложно было разобраться, куда именно умчали все участники происшествия. Ему не терпелось посмотреть в глаза того несчастного похитителя, который посмел тронуть его ребёнка. Он не доживёт до утра, если с малышом что-то случится. Обращённый не пожалеет всех своих сил, не посмотрит на то, что сам принадлежит к вампирскому роду сейчас. Его беспокоил только маленький мальчик, оказавшийся в плену.
И Алиса.
Её переживания не могли остаться не отомщёнными.
Впереди показалась высокая часовая башня. Видимо, именно туда собирался народ, преследующий похитителя с ребёнком. Не сбавляя невероятной скорости, Деметрий заметил впереди Кардинала, затем ещё одного парня. Кажется, они уже встречались где-то. Но это сейчас было не важно.
Пролетев мимо всех их, не останавливаясь и не контактируя ни с кем, Деметрий направился к самой башне, заострив внимание на том, кто находился на самой верхушке на смотровой площадке.
"Девушка? Лапочка Дель, помощница Солнечного?"
Увиденное на секунду ошарашило, но вампир быстро сконцентрировался, приняв тот факт, что эта милая девушка сейчас угрожает жизни и безопасности его маленького сына, которого пока не было видно в поле зрения алых глаз Дема.
Зато у самого подножия башни он увидел Алису.
"Жизнь моя."
Лапочка Дель могла заметить приближение "чёрной молнии" - вампира, который в одно мгновение оказался под башней, скинув вещи, которые нёс, подхватив Алису на лету, и практически не касаясь ногами поверхности стены, взлетевшего на самый верх. Поставив Лесс на ноги, тут же кинулся навстречу вампирше, отталкивая её к стене.
- Как ты посмела, - пронеслось по всей смотровой площадке сердитое шипение Деметрия.
Когти едва не пробили стену рядом с милым личиком Дель, алые глаза сверкнули в темноте двумя звёздами, но вдруг заметили маленького мальчика, накрытого плащом и сидящего на ступеньках.

+1

80

Вампирша сидела на смотровой площадке башни и внимательно всматривалась в улочки города. Чуткое обоняние донесло до неё запах Ричарда, который, скорей всего, понял, куда она отправился и теперь следовал к месту, обозначенному судьбой и самой Дель. Это и радовало и огорчало девушку. Радовало, что снова сможет заглянуть ему в глаза и услышать голос. Огорчало то, что он может разочароваться в загадочной вампирше, которая сейчас поступила как самая обычная ревниво-истеричная девица. При этом она рассматривала мальчика более пристально, пытаясь понять, кого он ей напоминает.
Ладно. Разочаруется, так разочаруется. Зато смогу вернуть ему мальчишку. Людские детишки такие слабые, а я не хочу причинять страдания ни в чём не повинному малышу. Только лишь пощекотать нервы его мамочке.
Глубоко вздохнув, Дель ощутила запах той самой мамочки, судя по концентрации запаха, которая была ближе к убежищу вампирки, чем Ричард.
Откуда она смогла узнать? Ричард проболтался?
Мысли заметались в голове, заставив подняться на ноги и отойти от края смотровой площадки.
Спокойно, Дель. Даже если она и найдёт тебя, то человек слабей вампира. Тем более в ночное время.
Но ее уверенность быстро исчезла, когда девушку прижало к стене. Через миг она разглядела того, кто посмел это сделать.
Как забавно -- гость господина Солиса, до этого момента он был куда более покладистым. И мальчик, как не странно, на него похож. И не только на него.
Но тело действовало быстрее разума -- все-таки большую часть жизни прожив как человеческая девушка, она и защищалась так же. Удар коленом в причинное место должен был остановить любого нападавшего-человека. И лишь потом пришел черед магии.
-- А ты мне не указ, побирушка получеловеческая. Когда господин Солис тебя привечал-- так прям сама доброта был и кротость. А теперь руку на меня поднял?!
Рявкнула она в ответ на оскорбление, проигнорировав когти.
Вырвавшаяся из ладони черная плеть, как змея к добыче, кинулась к шее Деметрия, чтобы обвить, придушить и оторвать прочь. А еще лучше - откинуть прочь, а совсем идеально -- скинуть с башни. Вниз. Чтобы знал, как помогать людям против тех, с кем он теперь должен быть.
-- Как забавно, а как же воспетые в книгах обеты безбрачия, подавление телесных слабостей  и возвеличивание духа?
Вспомнилась спутница Деметрия, инквизиторша. Ведь и ее черты явно прослеживались в облике малыша.
-- Или это у нас очередное непорочное зачатие?
Последние слова были уже обращены к Алисе, которую притащил с собой бывший инквизитор.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами