Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Река Тырнава-Маре (набережная)


Река Тырнава-Маре (набережная)

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

- Нет. Но я только собирался...
Не закончив фразы, Лерри свалился в траву.
- Какая прелесть – с умилением рассматривая упавшего, прошептал Солис.
Белоснежная кожа, чернильные волосы, длинные ресницы, черты чуть заострившиеся от дикого голода и полное отсутствия сил для сопротивления. – Просто сказка для моих глаз.
Солил чувствовал себя немногим лучше Лероя хотя и становился все крепче с каждым мигом.
Улыбнувшись своим мыслям обнаженный вампир глубоко вдохнул прохладу ночного возуха пропуская в себя и тысячи ароматов доносящихся со всей окрестности.
- Не прощу себе, если не верну услугу.
Опрометью бросившись к какой-то запоздалой тени с аппетитом вонзил в нее свои клыки, поглощая не самую вкусную жидкость на свете.
- Да ты батенька ходячий анекдот – усмехнулся он, своей нетрезвой трапезе перерезая тому глотку.
Вообще-то можно было бы и без смертоубийства, но в каждом рассказе должна быть последняя точка.
Обобрав пьяницу до нитки подражая грабителям оглянулся по сторонам и чувствуя пробудившиеся в себе силы без труда в этом протухшем городе нашел еще одного «забулдыгу».
Мужик даже не особо сопротивлялся следуя как послушный быкок на убой.
- Мужик (цензура), (цензура) а куда мы идем? – пробормотал он,  еле ворочая языком.
- Выпить (цензура),  куда ж еще… за встречу – развеселился Сол
- ААА! Это дааа! – развеселился человек. – а че там?
«Там» как раз лежало бесчувственное тело Лероя терзаемое собственным естеством.
Чиркнув ноготками по артерии человечка, в момент склонил опешившего мужика над упавшим парнем, позволяя бьющему фонтану попасть на мертвенно побледневшие губы юноши.

+1

22

Лер не заметил, как потерял связь с реальностью. Ему и в голову не пришло бы, что он вот так резко вырубится. И как нехорошо получилось-то перед доктором Солисом и девушкой Элизабет с ее четвероногим телохранителем. Тьма имела свойство возвращать должок за потребованную от нее силу. И поэтому юный вампир сам провалился во тьму, такую мягкую, невесомую, словно облако. Летел, как в глубокую яму, и никак не мог достичь дна. Ничего не чувствовал. Совсем ничего. И это, возможно, являлось плюсом - хоть не мучился сильно. Только вскоре стала одолевать неизвестная тревога. За себя, за тех, кого внезапно покинул. В то же время он не мог конкретно найти ответы на вопросы - где он, что было до того, что будет после, как выбраться и куда. Тьма сомкнулась над головой, не позволяя думать о таких неважных мелочах. Все потеряло какой-либо вес, любые жизненные ценности стирались ненавязчивой черной мягкость, будто кисточкой водили по чистому белому листу, превращая его в черный, перекрашивая и перечеркивая все, что было до этого.
Но письмо...
Лерой пытался думать. Пытался вспомнить. Он не завершил какое-то дело. Ему срочно нужно было что-то сделать. Он писал письмо. Кому? Зачем? Ведь должен был быть смысл в его действиях. А теперь смысла нет. Есть голод. Запах... Кровь?
Первые капли почувствовались еще в воздухе. Кажется, время текло словно в замедленной съемке. И уже почувствовав желаемое, Лерой мгновенно вернулся в настоящую реальность. Тьма вывернулась наизнанку, выпуская вампира из небытия. Все мгновенно встало на свои места - и цели, и задачи. Глаза Рейнарда распахнулись, превратившись в два алых рубина. Кровь, теплая, живая, она ведь вот, совсем рядом. И нужно лишь сделать одно движение, чтобы крепко вцепиться клыками в возникшее рядом тело человека, что Лерой без колебаний и сделал.
Не жить человеку после встречи с оголодавшим вампиром.
Вволю напившись, Лерри решил, что лопнет, потому отбросил от себя еще трепещущее тело. Получилось прямо в воду. Найдут труп, начнут искать убийцу. Хотя тут все ясно будет - рыбы разорвали. Они вон какие зубастые были, - уже мысленно смеялся, а внешне чувствовал так необходимый прилив новых сил. Постаравшись оттереть лицо от чужой крови рукавом, потомок Тьмы удобно уселся на траве и взглянул на доктора синими глазами.
- Прошу прощения, я слегка отключился от темы, - невинным голосом, будто ничего и не произошло, - Что вы там говорили про Храм?

0

23

Хех
Надо бы в Храме кое-какую литературу взять почитать – это в точности то что я произнес прежде чем вы решили выспаться. Знаете ли, я сам большой любитель отдыха и если имею возможность вздремнуть, пользуюсь ей незамедлительно. Зато каждый раз по пробуждению имею тысячи поводов повеселиться и узнать много нового. Это гораздо веселее, чем вечное бодрствование. Боюсь, этот хрупкий мирок не вынесет неврастеника с красными от недосыпа глазами.

Солис мило улыбнувшись, развалился на песке, устремив взгляд в бездонное сине небо.
- Вы бывали в Храме? Замечательное местечко с кучей тайн и недосказанных историй. А уж, сколько скелетов таят стены этой обители праведных некрофилов, и подумать страшно. Сколько загубленных судеб и растерзанных душ немыми уродливыми мордами смотрят из каждого угла ожидая пробуждения и шанса. Шанса на то что какой-нибудь конченый псих надругается над этими букашками. Да и можно ли назвать этих тараканов букашками, когда они уже успели встать на ноги и превзойти замковую лабораторию в искусстве приношения боли. Разве можно назвать букашками существ так стремящихся встать с нами в один ряд. Считающих себя венцом эволюции. Мерзкие твари так желают предать свой биологический…
Прервался, и немного помолчав.
- Боюсь, я разболтался Лерой, да и все что я говорю сегодня, с тем же успехом опровергну завтра. Относительность всегда относительна и я самый относительный из всех этих вариантов. Хищный как курица и осторожный как гадюка.
Переведя взгляд на юношу, решил поинтересоваться
- А зачем ВАМ понадобился Храм?

+1

24

Этот хрупкий мир много чего уже вынес на своих могучих плечах.
Лерой с интересом слушал доктора, подмечая из всей его болтовни самые важные моменты - литература из Храма инквизиторов и... литература из Храма, вроде больше ничего познавательного сказано не было.
- Вы бывали в Храме?
Вампир развел руками. Он буквально вчера прибыл в город и первым делом сидел в замке, ожидая встречи с королевой, которая так и не состоялась. А меня не отчитают за то, что я своевольно болтаюсь по городу? Надо бы сказать, что всеми уважаемый доктор Флагрантиор снисходительно согласился провести маленькую экскурсию ужасно скучающему юнцу. Конечно же, Лерри не собирался ни перед кем отчитываться. Он прибыл - а то, что никто не смог его надобно встретить, это уже не его личные проблемы. И лорд Двэйн считал себя вполне свободным вампиром, который не особо чтит традиции других кланов и семей. С него хватало своей родной.
- А зачем ВАМ понадобился Храм?
Задумчивая улыбка. В мыслях решал, как тактичнее перевести тему. Как обычно перебрал несколько стратегических решений.
- Это одна из достопримечательностей Сигишоары. Если не побываю в Доме Казни нечисти в качестве непрошеного гостя, то могу считать свою поездку бессмысленной.
Снова вполне невинная улыбка. Казалось, будто парнишка не лжет. Он действительно так считал раньше, до тех пор, пока не наткнулся на удивительную легенду о всесильном артефакте. Флейта!
Совсем забыл об инструменте, послушно заткнутом за пояс. Коснулся пальцами, убедившись, что флейта никуда не пропала. Теперь она приобретала достаточно дорогой статус. Пусть на время, но какое же будет время, если его маленькая шутка удастся. Это будет забавно.
Доиграешься, Рейнард.
Лерой так и стался сидеть на траве, положив руки на согнутые колени и с задумчивой восторженностью глядя на мутную воду, в которой слабо отражались звёзды.

0

25

- Это одна из достопримечательностей Сигишоары. Если не побываю в Доме Казни нечисти в качестве непрошеного гостя, то могу считать свою поездку бессмысленной.
Солис аж приподнялся, внимательно посмотрев на сидящего рядом вампира.
Хмыкнув, обратно улегся, оставляя свои мысли на счет его ответа при себе, но поглядев на небесную бездну улыбнулся:
- Туристические маршруты в нашем городе весьма разнообразны и рассчитаны в не зависимости от расы, пола и прочих достоинств и недостатков субьектов вызвавшихся и возжелавших.  Я так полагаю вы с радостью присоединитесь к этой экскурсии в святая святых великих и благочестивых отцов  воюющих за добро и искореняющих порождений тьмы, хаоса и крови, ну и конечно же всяких блохастых тварей рожаемых когда-либо под этой луной.
Вздох
Закопал свои ноги в песок.
- Хорошая ночь. Столько впечатлений. Вам понравилось?
На душе было тихо и спокойно. Все отголоски гнева ушли и теперь хотелось тихо мирно полежать и помурлыкать тихую, детскую песенку или забраться в чью-нибудь спальную и "помурлыкать" уже там.

0

26

- С радостью, - утвердительно повторил слова доктора Лерой, но без особого энтузиазма. Он не собирался светиться среди инквизиторов до того момента, как не исполнит первую часть своего плана. И выдавать себя ни в коем случае не хотел. Иначе вся игра пойдет наперекосяк. С другой стороны, возможность узреть святую обитель инквизиторов - шанс, выпадающий не так часто. И потому два мнения внутри потомка Тьмы долго боролись друг с другом.
Тем временем был задан вопрос, который требовал ответа. Лерри оторвал взгляд от реки и посмотрел на звездное небо.
- Неплохо для начала.
Он хотел сказать больше. Хотел поведать, что душа его счастлива от той незримой мелодии, что звучит в сердце в унисон с окружающей природой. Шум реки, шепот травы, блеск недостижимых звезд - все это складывалось в одну песню, которая могла быть услышана лишь ценителям прекрасного. Хотел сказать, что давно не чувствовал себя таким свободным, хоть и практически постоянно и беспрепятственно колесит по всему миру. Хотел сказать многое, но не сказал.
За него сказала бы мелодия флейты. Она являлась вторым голосом вампира. Однако сейчас почему-то он не стал нарушать звуки вселенной, только украдкой повернул голову на собеседника и слабо улыбнулся.
- Вы странный, доктор Солис. Но тем вы мне и нравитесь. Я еще не встречал таких удивительных вампиров.
И на этот раз со знакомством Лерою повезло. По крайней мере, пока повезло.

0

27

- Вы странный, доктор Солис. Но тем вы мне и нравитесь. Я еще не встречал таких удивительных вампиров.

Успевший оторвать от дохлой рыбы кусок пожестче и увлеченно пожевать этот «ужас» к качестве заменителя жвачки Сол чуть не подавился, услышав мнение Лероя о нем.
Выкинув «бяку» куда-то в воду повернулся к парню:
- Вы мне льстите, я весьма обычен, поверьте просто у меня куча недостатков, которые вы находите либо сумасбродными, либо забавными.
Знаете ведь чем больше вредных привычек, тем мы интереснее, загадочнее и любопытнее. Само собой если каждая из привычек не следствие нашей собственной лени и растления, а биографически обоснованны. То есть несут под собой какой-то неуловимый для окружающих нас  смысл.
Солис снова уставился в синее небо
- Надеюсь, я не слишком надоедаю вам своим трепом? Лерой, а как вы думаете, что делает нас интересными?

0

28

- Весьма обычные становятся скучными. А недостатки могут стать преимуществами, если посмотреть на них с другого ракурса.
Светало. Лерой с интересом обернулся в ту сторону, откуда должно было взойти солнце. Ему нравились краски неба, которые только при рассвете и закате обретают удивительные и порой невообразимые цвета. Благодаря таким краскосмешениям может возникнуть и идея для новой мелодии. Музыка неотрывно связана со всеми природными аномалиями, которые люди привыкли считать чем-то обыденным.
- Ничуть не надоедаете, - юный лорд по-детски улыбнулся, - Интересными? Думаю, что наши неадекватные поступки, умение мыслить и действовать неожиданно, неординарно. Скучны те, кто не умеет поучать удовольствия от ситуаций, в которые попадают. А еще я даже не представляю, что будет потом, когда пройдет много сотен лет и все окружающее наскучит мне самому. Возможно, короткая жизнь людей более насыщена и радостна. Как считаете, доктор?
Жить вечность - это прекрасно, однако рано или поздно наступает момент, когда больше не к чему стремиться. Чем же тогда тешат себя вампиры? Ванными из крови и полетами по ночам?
Возможно, когда-нибудь Рейнард прочувствует все это на себе, а пока он был полон энергии и стремлению действовать.
И конверт в кармане ждал своей очереди. Кажется, пора было покидать темные воды реки и отправляться в дальнейшее путешествие, по городу, естественно, ведь здесь приключения только начинались.
Но, синие глаза вампира неотрывно смотрели на восход солнца.
- Прекрасно то, что нас убивает, - тихо произнес он.

0

29

- Прекрасно то, что нас убивает,
- Видно мои родители думали так же – ответил Сол с неприязнью смотря на выползающее светило из-за которого ему пришлось мириться с парадоксом собственного имени. Конечно позже в этом он нашел и некую прелесть, но это было до того как ему пришлось терпеть многочисленные подначки юных ровесников.
- Когда-то одной леди я имел честь высказать свое мнение о жизни и с тех времен поверьте ничего не изменилось. А сказал я вот что: будь мы так же бессмысленны, как и люди то подобно сказочным эльфам уходили бы за грань. Дело в том что в отличие от них мы способны возжелать то на что уходит бесконечность а, как вам известно, бесконечность бесконечна.
улыбнувшись восходу, поинтересовался у Лероя:
- А у вас есть смысл в жизни? То, что ведет вас сквозь бесконечную череду восходов и закатов?

0

30

Элизабет, устремив взгляд на мутную красную воду, автоматически успокаивала собаку, которая продолжала рычать и зачарованно смотреть на дым около ног Лероя.  Девушку, которая все продолжала гладить своего "телохранителя" по гладкой шерстке, так и распирало от любопытства. Ей хотелось залезть в эту грязную кровавую реку и узнать, что же там творится под водой и кому вся эта кровь принадлежит. Но брезгливость и чистоплотность взяла верх, поэтому вампирша осталась стоять на месте. Но, впрочем, своё желание увидеть это существо ей даже не пришлось озвучивать вслух, так как вскоре на поверхности, наконец то, появилась "русалка". Пока Элизабет вновь отвлеклась на собаку, уже рукой пытаясь удержать её мордочку, которая все издавала злобное рычание наперебой с негромким лаем, рыжий незнакомец успел уже выбраться из воды, и к большой радости вампирши, не один. Девушка опустила взгляд на то, что тащил в руке рыжий вампир, и с неким отвращением осмотрела эту "рыбку". А уж когда тот начала разрезать брюхо рыбе и доставать оттуда мусор, брови девушка медленно поползли вверх. Вампирша чуть сморщив носик, принципиально отвернула голову. Как бы то ни было, её все же можно было приписать к чистюле, ведь даже кусалась она аккуратно, чтобы не заляпать одежду чужой кровью. Правда сейчас она с некой печалью в глазах вспомнила, что плащ ей порвала рыженькая, а сама она уже успела полазить по деревьям. Вампирша вернула свой взгляд на рыбу только тогда, когда услышала заветное и долгожданное слово камни и вновь с интересом начала их разглядывать.
- А камни мне нужны для сущей банальности, призыв хочу совершить, на этом самом месте - девушка подняла заинтересованный взгляд на вампира «Призыв? Что за призыв?» - только надо бы в Храме кое-какую литературу взять почитать. Вы случайно туда не вхожи?- После этой фразы Элизабет посмотрела уже на музыканта. Взгляд, в котором только что читался большой интерес, тут же исчез с лица девушки.  Когда Лерой свалился на траву, не только Элизабет с озадаченным выражением лица  проследила за его падением, но и собака наконец-то соизволила замолчать, и переступая с ноги на ногу,  наклонив голову набок, смотрела на вампира. Бывшая русалка среагировала быстро. «Поражаюсь ему все же…» Пока тот бегал за едой для Лероя, Элизабет усмехнулась и поудобней устроилась на травке, которую даже не удосужилась проверить на наличие грязи. Очередной брезгливый взгляд вампирши достался пьянице, которого где то откапал рыжий вампир. Все же она более выборочна в людях, шейки которых собирается кусать.
Элизабет решила вести себя довольно тихо и с интересом послушать разговор вампиров, с надеждой услышать что-то интересное. Впрочем тема, которую те выбрали, сначала немного озадачила девушку, «Что то мне везёт на инквизиторов и на всякие Храмы…»но потом и удовлетворила, проявляющую большой интерес к Храму, вампиршу. Вскоре поняв, для чего рыжий вампир хочет посетить здание, которое, безусловно, достойно внимания, девушка перевела  взгляд на музыканта.
- А зачем ВАМ понадобился Храм?
Что удивительно, но во взгляде читался только интерес. Девушке даже не было скучно сидеть, поглаживать собаку по спинке и слушать разговор двух вампиров.
- Это одна из достопримечательностей Сигишоары. Если не побываю в Доме Казни нечисти в качестве непрошеного гостя, то могу считать свою поездку бессмысленной. – На это, девушка, молча покивала. А что, все логично. Элизабет поджала ноги и обхватила коленки руками, устремив свой взгляд на ровную поверхность воды. Собака спокойно легла рядом, положив мордочку на свои лапки и вздохнув, прикрыла глаза.  Когда вампиры решили сменить тему, девушка не много разочаровано посмотрела на них, а потом вновь уставилась на речку. На остальную речь вампиров, Элизабет иногда кивала головой или наоборот сомнительно посматривала на небо. Хотя впрочем, когда те стали философствовать, вампирша уже не особо их слушала и кивала в основном только своим мыслям, которые быстро появляясь, тут же убегали. Смирившись, что она не может сейчас поймать одну единственную темку в своей голове, за которую можно зацепиться и мысленно порассуждать, вампирша выпрямила ноги. Пёсик сразу же поднял глаза и внимательно уставился на того друга, с которым он так хотел подружиться.
- А у вас есть смысл жизни? То, что ведет вас сквозь бесконечную череду восходов и закатов? - девушка оторвала взгляд от светлеющего неба и уже откровенно скучающим взглядом посмотрела на вампиров.
- Вы сейчас ещё о смысле жизни рассуждать будете? – если про Храм, призыв и тому подобное слушать было ещё интересно, то уже эту тему девушка просто не выдержит.

+1

31

- Видно мои родители думали так же
Лерой усмехнулся, ничего не сказав. Здесь слова были излишни. И следовало просто продолжать слушать до тех пор, пока не прозвучит новый вопрос. Вопрос, касающийся смысла, на который нужно было еще хорошо подумать, прежде чем давать ответ.
- Вы сейчас ещё о смысле жизни рассуждать будете?
Вампир уже почти и забыл, что где-то рядом сидит третья слушательница с четвероногим другом. Он перевел взгляд на девушку.
- Люди... пусть и бывшие, не научились понимать, что такое - вечность, - не отрывая глаз от Элизабет, произнес Лерри, - Такие вампиры, как я, тоже еще мало представляют себе это. Но Тьма шепчет мне, что это прекрасно. И, полностью объединившись с моей магией, я смогу познать все прелести бесконечного круговорота.
Рейнард не ответил на вопрос, он ожидал, что доктор Солис вставит свой комментарий на заметку их спутницы. А пока он сможет хорошо обдумать эту фразу "смысл жизни".
- Есть, - наконец, признался Лер.
Он поднялся на ноги, плавным движением руки струхнув с плаща прилипшую сухую землю и травинки. Разговор ничуть не надоел юному лорду, но что-то подсказывало, что пора действительно двигаться с места, если никто из присутствующих не желает нежиться под ослепляющими лучами дневного светила. Это только собаке наступающий день в радость.
- Одна часть этого смысла лежит в путешествиях. А вторая...
Вампир посмотрел на реку и обернулся в сторону города. Он решил, что не обязан продолжать и рассказывать о своих стремлениях, ведь задавался конкретный вопрос: есть или нет.
- Пойдемте? У нас у всех ведь есть незаконченные дела.

+1

32

- Вы сейчас ещё о смысле жизни рассуждать будете?
Взгляд вампира потяжелел. Солнце начинало неприятно жечь белую кожу  пусть улыбка, и продолжала озарять его лицо. Глаза защипало.
- Люди... пусть и бывшие, не научились понимать, что такое – вечность. Такие вампиры, как я, тоже еще мало представляют себе это.
Прикрыв веками, нефритовые глаза провел языком по нижней губе от правого до левого уголка.
Как же порой было тяжело. Тяжело дышать, двигаться, думать. Хотелось уснуть обратившись камнем во веки вечные и лишь отголоском духа своего в пол глаза наблюдать за этим миром.
Солис не ответил ничего, вообще-то любая бравада, что он скажет либо уже сказал, была более чем бессмысленной, ибо даже цели его были весьма достигаемы. Пусть не сейчас, пусть даже не в следующих веках, но достигаемы, а значит, бессмысленны изначально, так как стоит ему достичь желаемого и разочарование, пришедшее за этим колоссальным достижением убьет его на месте. У смысла не должно быть конца и начала. Он просто должен быть и Солис уже который век беспрестанно ищет их то в одном, то в другом…
- Есть, одна часть этого смысла лежит в путешествиях. А вторая... – вампир проследил за взглядом Лероя устремленного в сторону реки и жгучее чувство ядовитым жалом впилась в его сердце.
Зависть.
Он всегда завидовал таким как этот мальчишка. Тем, чей взор устремлен вперед.
«Быть может мое время уже вышло?» - откинулся, закрывая глаза и сладко до хруста в костях потягиваясь…
-Хахахаха – сначала начал смеяться он и в конце даже сам поверил в искренность собственного веселья –хахахахаха – это лучшее лекарство  от его самой большой болезни – хахахаха…
Поднявшись и озорно встряхнув рыжими кудрями, осмотрел свое тело и с усмешкой натянул на себя свою одежду.
- В Храм дамы и господа и дай Лорд, инквизиторы будут весьма любезны к нашим просьбам и пожеланиям. – улыбался он открыто скаля миру свои белоснежные клыки.
Церемониально поклонившись зрителям разводя руки в сторону и показывая небу открытые ладони в знак чистоты своих намерений еще раз оскалился  и, развернувшись на каблуке направился на запах своей возможной смерти, своему возможно новому рождению. Возможно рождению когда-то давно забытого, утраченного смысла. 
центральная улица

+1

33

- Люди... пусть и бывшие, не научились понимать, что такое - вечность, - поймав взгляд Лероя, девушка сразу же отвернулась и уставилась на реку. А что она? Ей просто стало скучно сидеть на одном месте. Вампирша, стараясь левой рукой нащупать макушку своего "телохранителя", не сводила задумчивого взгляда от воды. Все же река плохо действовала на Элизабет. Вот так уставившись на эту мутную воду отсутствующим взглядом, можно было просидеть ещё очень долго. В это время в голове девушки так и начинали всплывать различные воспоминания. Мысли вампирши возвращались то в Лондон, то в кабинет главы, заставляя Элизабет вновь вспомнить про встречу с каким-то призраком, о котором девушка все ещё ничего не знает. Потом медленно всплывал образ рыженькой, со всеми своими собаками. «А я так и не придумала другу имя…» Девушка, улыбнувшись, опустила голову и посмотрела на верного друга, который грустными глазами смотрел на реку.  Погладив лабрадора, Элизабет опять перевела свой взгляд на реку. То «Инквизитор…»… Девушка вздрогнула от неожиданности и с недоумением уставилась на рыжего вампира, который вдруг начал смеяться. «Я что-то пропустила?» Не сводя с него удивленного взгляда, вампирша вслед за ним поднялась с травы. Телохранитель видно решил не отходить теперь от девушки и поэтому тоже сразу же вскочил. 
- В Храм дамы и господа и дай Лорд, инквизиторы будут весьма любезны к нашим просьбам и пожеланиям. – Элизабет прикусила нижнюю губу. Как бы заманчиво это не звучало, надо все же иметь совесть. Вновь к инквизиторам? Хоть даже если и в компании вампиров? Девушка проследила за вампиром, который судя по всему, уже направился в сторону Храма. Конечно же, ей очень хотелось пойти следом. Что стоило одно желание узнать, чем же обернутся задумки  вампиров. Но вот вновь испытывать судьбу? «Нет… Нельзя быть такой любопытной и снова лететь на встречу с инквизиторами…» С другой стороны если бы она была уверена что в этот раз она избежит встречи с ними, то безусловно сразу же бросилась бы за этой "бывшей русалкой". Но такие гарантии, увы, ей никто дать не может. Особенно если учесть то, что эти вампиры скорее всего не против встречи с инквизиторами. Элизабет в замешательстве осталась стоять на месте. Сейчас девушка вела серьёзную войну со своим любопытным Я, который утверждал, что это должно быть довольно весело, и стоило бы заглянуть в Храм, раз уж сюда приехала. А вообще она очень старалась образумить себя.
Элизабет совсем уж приуныла и опустила голову, уставившись на свои сапоги. Как бы то ни было, она зачастила своими прогулками в городе в компании инквизитора. «А как же побывать в Храме?…» Вампирша сделала пару неуверенных шагов, но потом вновь остановилась.

0

34

Солиса опять что-то развеселило. Поистине жизнерадостный вампир. Редко можно встретить такого уникального индивидуума. На его смех Лерой отреагировал легкой усмешкой. Мало ли что взбрело в голову доктору, и о чем он сам умалчивает перед своей юной аудиторией. Хотя нет, здесь юным был только Рейнард, который не обращал на это внимание.
- В Храм дамы и господа и дай Лорд, инквизиторы будут весьма любезны к нашим просьбам и пожеланиям.
Прямо так сразу и в Храм? Вместе с рассветом заявимся к инквизиторам, и нас дружно прикончат святой водой.
Теперь Лерою захотелось рассмеяться безумным смехом. Он устоял пере таким соблазном, тем более что нерешительный вид Элизабет сразу же сбил задор вампира.
- Не хочется? - поинтересовался он у девушки, переводя взгляд на пса, так и стоявшего у ног своей неживой и немертвой хозяйки. Мне тоже, - хотел добавить, однако промолчал. Вместо этого достал флейту, так и просящуюся к губам.
Музыка оказалась подобрана случайно из всего репертуара, крутящегося в голове Лероя. Река будто ожила под звучанием одинокой печальной мелодии. Лер не боялся, что не поспеет вслед за доктором Солисом, для вампира километры - не проблема. Его больше тревожило, что Элизабет может остаться здесь, покинув ряды их маленькой заговорщической компании. А потому следовало обязательно сыграть на прощание. Или для убедительности и поднятия духа.
Нет, для поднятия нужно играть что-то веселое. И все же мелодия продолжила свое звучание. А потом завершилась, медленно стихнув так же, как и возникнув. Лерой внимательно посмотрел на вампиршу, будто говорил с ней глазами, а о чем, и сам не знал. Затем развернулся и поторопился догнать своего странноватого друга.

/ Центральная улица /

Мелодия, которую играл.

[yandx]raiko-shimizu/dmup7qg7u5.7244/"></iframe>[/yandx]

+1

35

- Не хочется? – Элизабет, которая уже какое-то время смотрела только в спину удаляющего вампира, перевела свой взгляд на Лероя. «Хочется…» Но как бы то ни было, хватит с неё уже прогулок по городу. По крайней мере, пока. Тем более если учесть то, что она не уезжает, и вообще планирует довольно долго тут жить. Поэтому придётся поднимать себе настроение тем, что ещё успеет побывать в Храме, и даже не один раз. Но, правда, лучше в будущем посетить это здание исключительно как турист на экскурсии, а не находиться в компании совсем уж недружелюбных инквизиторов. Вампирша уже полностью настроилась продолжать с некой грустью смотреть на ещё одного уходящего в город вампира, как неожиданно музыкант достал флейту. Брови девушки медленно поползли вверх, но уже с первыми звуками флейты, на лице появилась улыбка. Элизабет, засунув одну руку в карман, просто стояла, смотрела на вампира и слушала спокойную мелодию, которая исходила из флейты. А ведь она даже подходила под её настроение сейчас. Все же флейта удивительный инструмент, который заставляет вслушиваться в каждый звук. И почему её в детстве не заставили научиться играть и на ней. Хотя впрочем, времени полно, и научится играть ещё и на флейте совсем не поздно. Когда мелодия завершилась, на лице девушки все ровно продолжала висеть немного печальная улыбка.  Поймав взгляд музыканта, вампирша чуть наклонила голову набок. «Концерт закончен… » Постояв ещё какое-то время, уставившись в спину вампира, который поспешил догнать своего друга, Элизабет развернулась к телохранителю. Чуть наклонившись, она погладила лабрадора.
- Ну что… В замок пошли тогда… - собака, которая до этого тоже смотрела на покидающих речку вампиров, теперь повернула свою мордочку к вампирше и внимательными умными глазами уставилась на неё. Ну а что ещё делать. «А в замок с собаками можно?..» Элизабет широко улыбнулась и, почесав пёсика за ушком, сама себе ответила. – Ну а куда они денутся. Пусть только попробуют не пустить…
Вампирша медленно направилась в сторону замка. Пока она шла вдоль речки, её взгляд был устремлён только на воду, а в голове все ещё играла мелодия, которая на самом деле не казалась девушке очень грустной, скорее просто красивой.
Комната Элизабет

+1

36

рынок
Притащив "семейку"  к берегу усадил их любоваться на реку.
Посмотрел на плачущее небо и стал вынимать из сумки необходимые для обряда вещи, сверяясь с книгой, что стащил из кабинета инквизитора.
Солис всегда считал, что самые интересные издания можно найти только у врагов, которые из века в век грабят и уничтожают собратьев по вечности.
Начертал печать так чтобы мелкий дождь не заливал ее, а заполнял бороздки своей влагой.
Печать оградил двумя защитными кругами. Камни со дна реки положил в строго определенных точках, чтобы надежнее держали то, что он собирался призвать.  Череп, выкопанный из старой могилы взял и, прокусив свою руку кончиком ногтя вывел мелкие символы кровью на желтовато-серой кости. "Голову" уложил в центр печати, а в ее нутро сунул отрезанное ухо человека заключенного в подвалах Храма.
Улыбнувшись во все клыки, вампир достал срезанные пряди блудниц и раскидал в разные стороны.
- Вроде все готово – прошептал он, оглядываясь и копошась в сумке – ОХ! – Вспомнил и сделал еще круг для самого себя.  – На всякий случай, а то мало ли.
Открыв книжку на нужной ему странице, тихо, но очень быстро, практически не различимо для человеческих ушей зашептал заклятие призыва.
Тени сгустились и ночь стала непроглядной, но люди сидящие у реки, так же как и прежде пустыми глазами смотрели на не самую чистую реку.
И тут появилось оно. Словно фиолетовая дымчатая точка в пустоте. Оно клубилось и росло, пока не обожглось о края первого защитного круга. Отдернув свои туманные щупальца, поползло на запах мучений плоти лежащей в черепе.
Ловушка захлопнулась и в пустых глазницах забагровело пламя первородной ярости.
- Дева – позвал Сол одну из женщин. Самую юную из них. Еще совсем ребенка.
Она медленно поднялась и развернувшись медленно пошла к вампиру.
- Я? – спросила она, доверчиво заглянув в зеленые глаза хозяина.
"Сломанные люди всегда легко внушаемы" - горько думалось, отправляя девочку в центр печати. И вот уже она переступила первый щит, второй и тихо охнув, скрылась в объятьях тумана, чье сердце билось заключенное в костяных объятиях.
Продолжив свое заклинание Солис прикрыл глаза, а из каждого волоска блудницы, родился демон.
Немые дети хаоса взялись за работу.

0

37

Когда все окончилось Солис открыл глаза и никакой всепоглощающей тьмы уже не было.
Просто старый череп валялся на мокрой земле и где-то неподалеку возвышалась его Аптека.
Выйдя из круга быстро замаскировал все атрибуты призыва и утопил их в реке. После подошел к каждому из оставшихся людей и долго смотря каждому в глаза о чем-то тихо шептал.
Этим шепотом он вкладывал в них новый стержень, уверенность и новую жизнь, не приказывал, но убеждал и уговаривал каждого встать и жить снова и по новому.
Постепенно пустые глаза оживали.
Они слушали и впитывали в себя новые роли в последствии ставшими их новой судьбой.
Когда вампир решил что тут он уже больше ничего не может сделать повел новых жителей аптеки в их новый дом.
--- Аптека

+1

38

Анита пришла к реке с другом. Весь свой путь они почти не разговаривали, а лишь смотрели по сторонам. По крайней мере Ани точно старалась смотреть куда угодно, только не на кота. Заметив наконец набережную, она слабо улыбнулась.
- Мы пришли.
Девушка обошла мост и спустилась немного ближе к реке. Перед рекой был обрыв и зеленая трава заполняла свободное пространство. Черноволосая уселась прямо на траву. Ей нравилось смотреть на воду, которая свободна и бежит сама по себе куда-то там, пока наглые люди, обезумевшие от власти, не повернут ее в другое русло. Так же сейчас себя и сероглазая ощущала. Ей было неуютно, от внутреннего состояния и как обычно, девушка тихо запела, не сводя глаз с реки.
- Устав от бесцельных драм,
Скучая бесцветным днём,
Я был так наивно прям,
Надумав сыграть с огнём.
Отдав многоцветье тем
Осеннему блеску глаз,
Я думал о том зачем,
Зачем Бог придумал вас...
Тех, кто сводит с ума без улыбок и слов,
Стоя рядом и глядя в окна небес,
Кто вливает дурман без вина и цветов,
Отравляя без яда хрупких принцесс.
И в переплетеньи жил
Ответ не могу найти:
Зачем же Господь ссудил
Стоять на моём пути...
...Тем, кто сводит с ума без объятий и снов,
Кто играючи сносит голову с плеч,
Тем кому ерунда потрясенье основ,
Кто не ждёт и не просит спичек и свеч.
Качаясь в цепях моста,
Смеясь на руинах стен,
В надежде на чудеса,
Я вновь получил в замен
Бессонницы лёгкий люфт,
Угар воспалённых глаз,
Однако же я люблю,
По правде сказать, лишь вас...
Тех, кто сводит с ума, не касаясь души,
Растворяясь в дожде под конец сентября,
Кто уходит впотьмах не видимым, не слышим,
Оставляя лишь тень в свете злого фонаря.

Анита перевела взгляд блестящих глаз на Ику, внимательно смотря на него.

0

39

Комната № 330.

Погода радовала душу, солнце ярко освещало землю, лазурные небеса были чисты и безбрежны. Но Икуто шел вслед за Анитой, опустив голову и задумавшись о чем-то, совершенно не связанном с окружающей красотой природы. Девушка не заговаривала со своим спутником, отчего ему было позволительно глубоко задуматься, практически не замечая, куда они направлялись, полностью оставив дорогу на лисицу.
Если в местной стае происходят конфликты, если не все вампиры такие злостные хищники, если разобраться во всем получше, то можно выстроить примерную картину всего происходящего. Но так не хочется лезть во все это. Оно ведь меня не касается. Я прибыл в очередной город, чтобы просто вспомнить часть своего детства, проведенную здесь. Тогда все было совсем по-другому. Но тогда я был вместе с родителями, со своей семьей, которую никогда не воспринимали негативно. Родители могли договориться с любой альфой, их уважали и почитали, как вполне достойных представителей... Они могли даже создать свой семейный клан, но они ведь такие же, как и я - вечные путешественники.
Улыбнувшись своим мыслям, Ику поднял глаза. В это время Анита объявила, что они прибыли к месту назначения. Кот спустился поближе к реке вслед за девушкой, продолжая слабо улыбаться. Когда Анита уселась на траву и запела, Йоши фор Тин перевел взгляд на нее, внимательно слушая звучавшую песню. Скрипка тем временем покинула свой чехол, оказавшись в руках музыканта. Как только прозвучали последние строки красивой песни, зазвучала тихая переливающаяся мелодия скрипки, словно продолжая печальную ноту, исходящую из душевных глубин. Он посвящал эту мелодию реке, посвящал солнцу и чистому небу, конечно же посвящал девушке-лисице, которая была необходима, словно воздух.
Мелодия плавно плыла по течению мутной реки, взлетала вверх вместе с пением птиц, шепталась с листьями деревьев вместе с ветром. В ней было все - тихая радость, нежная грусть, приятные воспоминания и мечты о светлом будущем. И дождь, и солнца свет, и звезд космических плен. Целая вселенная, переписанная нотами для одной-единственной скрипки.
Закончив играть, Икуто разместился рядом с девушкой на траве, положив скрипку на чехол, улегся на спину, заложив руки за голову и уставившись в небеса.
- Когда-нибудь мы все станем лишь звуками мелодии, летящей по свету...

0

40

Она смотрела на него. Он так чудесно играл на скрипке, словно песня и не останавливалась. Он продолжал выражать то, что говорила она, только без слов, в музыке. Ани не отрывала от Йоши восхищенных глаз. Так близко он подобрал мелодию, словно для нее. В какой-то момент ей и правда показалось, что парень играет для нее. Для нее, для травы, для речки, для всего вокруг! Чудесная музыка Йоши преодолевала время и расстояние, превращая их в ничто.
Кот закончил играть и лег рядом с ней, а музыка все равно отзывалась последними нотами внутри лисы. Она улыбнулась. все это время черноволосая не сводила взгляда с парня и сейчас смотрела на него с улыбкой.
- Я надеюсь, что для нас с тобой еще не скоро отзвучат последние ноты.
Больше всего сейчас ей хотелось рассказать коту, что она чувствует. Девушка снова оттаяла и ей не хотелось, чтобы кот уходил от нее. Она была одна, в этом большом городе, без друзей, без знакомых. Была одна ровно до тех пор, пока не появился Йоши. "Ах... как чудесно ты играешь, мой добрый друг. Нет ничего, чтобы ты не смог выразить через музыку, как мне кажется..." подумала Ани. Девушка подсела к коту ближе и поцеловала его в щеку. Она легла ему на плечо и стала смотреть на облака, обнимая его одной рукой.
- Ику, я так рада, что мы с тобой встретились... Спасибо, что ты у меня есть.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Река Тырнава-Маре (набережная)