Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 141 страница 160 из 174

141

Если бы Кардинал молчал, то вряд ли Деметрий смог вовремя остановиться, чтобы не совершить непоправимое. Но прозвучали слова. Мгновенно их смысл дошёл до распалённого разума вампира. Он остановился, в одно мгновение сменив злость на удивление.
- Ты... что?
Сбить с толку Дема оказалось достаточно легко, лишь упомянув о самом желанном. И в это время Кардинал воспользовался замешательством обращённого, отталкивая его от себя. Что-то обожгло, коснувшись груди. Деметрий не сразу понял, что кольца на руках Юлиана серебряные. Хотя можно было этого ожидать от служителя Инквизиции. Совсем потерял бдительность, да и вообще разум потерял, встретившись с мучителем Алисы. Только лицо её представлял перед собой, понимая, каково ей было защищать его, какими силами далась связь с вампиром.
- Тцц.
Позволил себе отойти на пару шагов от Кардинала. Но вновь наброситься уже не дал тонкий клинок, который Юлиан выставил перед собой. Деметрий машинально потянулся за своим мечом, уверенный, что в этой схватке легко победит, на его стороне были и сила и скорость. Но на стороне Главы Святой Инквизиции всегда остаётся вера. И этим приёмом сам Дем, будучи Кардиналом, пользовался, чтобы отвлечь врагов и нанести свой удар. И теперь он сам оказался по ту сторону, понимая, что против молитвы искренней не сможет противостоять никакой меч.
Словно током пробили слова молитвы, взывая к самому святому, что существует в этом грешном мире. Связывая слова с верой сердца, с чистотой души, человек может творить невозможное, отпугивая и отталкивая от себя детей ночи, детей леса и демонов, с коими уже удалось столкнуться и самому Дему. Не по себе стало вампиру перед магией искренней. Он ещё шагнул назад. Ярость стала медленно утихать во взгляде. Да и мысли о мести отступали на задний план.
"Неправильно всё это. Не нужно было мне злиться. А как же Лирочка? Она верила мне, а я как поступил? Я оставил её там одну... Я сам погубил всё то, что у меня было... Проклятье. Я..."
Осознавая истинное положение вещей, Деметрий ослабил руку, держащую меч, и тот глухо шлёпнулся на землю. И сам обращённый следом опустился на колени, хватаясь за голову. Непозволительно ему такое поведение, не должен он уподобляться хищникам кровожадным, только за местью и ненавистью гоняться, если желает человечность сохранить.

+2

142

Закончив молитв чтение, вздохнул глубоко Юлиан, словно душу всю отдал навстречу Деметрию, чтобы усмирить злость его и заставить примириться. Взглянув на опустившегося на колени вампира, слегка удивился, не ожидая реакции такой. То ли плохо стало Деметрию, то ли муками душевными страдал он.
Ну, дела.
Заложив меч тонкий в трость, потрогал затылок свой Юлий, чувствуя кровь свежую на пальцах и от этого пугаясь, что вампир почувствует тоже и вновь воспрянет на поединок. Не знал, какого настроя сейчас противник его, но надеялся на лучший исход. Можно было продолжить молитвами зачитывать, пока не очистится душа Деметрия, не станет ему в тяжесть жизнь эта бессмертная, но слова в горле застряли Кардинала, не мог он больше к Господу обратиться, перед глазами точки черные плясали, объединяясь и захватывая сознание в бессознательность. Но старался держаться Юлиан, нельзя контроль терять в присутствии врага, чтобы жизни не лишиться. Еще много сделать надобно было Кардиналу, он стремился долг свой исполнять, очищение народу людскому нести. Потому держался ради этой цели благородной.
- Не губи все, что для тебя ценно, если стремишься человеком быть, Деметрий. Не уничтожай добрую память о тебе тех, кто за тебя жизнь свою готов отдать.
Поискал взглядом шляпу Юлий, но перед взором расплывчатым не видно ничего было, отчего погрустнел Кардинал.
- Если в тебя верят, то оправдай веру их, как бы сложно ни было.
Хотел шагнуть к вампиру, но пошатнулся, о трость опираясь, чтобы не свалиться на землю холодную и взглядом в звезды упереться. На месте остался, но продолжил к Деметрию обращаться, желая достучаться до разума его.
- Не упускай свои шансы на человечность. Пойдем со мной, я сделаю все, что от меня будет зависеть. И Лирит не оставляй, ей защита нужна, но верит она тебе.
Припомнил Кардинал, как говорила она при встрече первой, что есть у нее человек, который заботится о ней и помогает. Кого, как ни этого вампира имела ввиду Лирит зеленоглазая. И оставлять ее одну никак нельзя было.

+2

143

<--- Центральная улица

Лирит очень устала. Действительно юная красавица с драгоценными глазами шла довольно медленно, и кого она увидела,  так это был Юлиан и Деметрий. Вампир злобно смотрел на инквизитора, словно злоба пылала в его мертвом сердце, и от этого становилось так не по себе. Девушке казалось, что его злоба поглотила, и что в этот момент юноша будет думать лишь о мести и ничего кроме неё. Смаральд задавалась вопросом, почему возникает ненависть? Почему люди гибнут? Разве нельзя жить в мире, где будет лишь доброта и честность? Или это лишь детские мечты, которые никогда не станут  явью. Нужно сказать себе, что хватит жить в мире своих фантазий, а пора переместить в реальный мир проблем. Как ни как, но Клео уже не ребенок.
- М? – удивилась Лира, когда услышала разговр о Алисе и в том, что вина Деметрия, что показался ей на глаза. «О чем это он? Разве его вина, что он стал вампиром? Его вина, что он хочет существовать. Да сложно существовать в этом мире вампиром, но есть люди, которые ждут твоего возвращения, хотя бы я», - злотовласка стояла возле стене. Руками качаясь за угол неизвестного ей дома. Девушка просто стояла и молча наблюдала за этим разговором, считая, что будет некультурно, если она его прервёт. «Ты же меня больше не бросишь, Деметрий?» - ей было обидно, что братик ушел и даже не заметил, что покинул её. Под конец она видела лишь Юлиана, но Дем даже не позвал её, словно забыл, что она вообще существует.
- Что? – тихим голосом спросила лишь для себя. Смаралд поняла, что Юлиан знает, как вернуть Деметрию человечность. «Такое возможно вообще? Неужели инквизиторы могу возвращать доброту сверхумственным существам? Я не думаю, что такое возможно, но… если это так то это наш шанс и Деметрий будет жить и мы будем жить долго и счастливо», - уже нафантазировала себе Лира. Но вдруг не все так хорошо, как может быть? Вдруг случиться что-то ужасное и она будет потом об этом жалеть.
- Дем, пойдем – девушка подошла к Деметрия и сжала своей теплой ладошкой его ладонь и сказала лишь одно, - не босай меня больше, ладно? Мне очень плохо без тебя. Я подумала, что ты кинул меня, словно ненужную старую куклу. Это больно, - сказала Клео ему, смотря в глаза.

+1

144

Слова Кардинала звучали, как наказание, как обвинение и возможность измениться, исправить содеянное, пока есть время. Времени, конечно же, у вампира было предостаточно, но он не уверен был, что надолго останется таким человечным, каким уже практически перестал быть в последние несколько часов. Постоянно меняясь, переживая внутри целую войну между чувствами и желаниями, лишь на некоторое время заглушая жажду и злость на весь мир, стараясь концентрироваться на тех, кто любит и любим им, Деметрий всё же медленно терял самого себя. Отчего и пугался собственной реакции. Боялся за тех, кто будет рядом в тот момент, когда он забудет, что когда-то был человеком...
Запах крови нервировал. Дем понимал, что Кардинал получил от него вполне неплохо, но этого было ничтожно мало по сравнению с тем, что испытала Алиса.
"Может, сожрать его? Только он вполне успеет освятить свою кровь, и мы умрём вместе."
Рядом возникла Лирит. Она сердилась и правильно делала, обращённый просто оставил её на улице. Будь Лира самостоятельной девушкой и инквизитором, то она сообразила бы, что делать, как противостоять внезапному одиночеству на многолюдной улице. Но Клеопатра до сих пор являлась милым ребёнком, не желая взрослеть и становиться самостоятельной, отчего хотелось беречь её, охранять, защищать, любить...
- Прости меня, Лир.
Вампир поднял глаза, виновато глядя на сестричку.
- Ты вправе сердиться. Я обещал защищать тебя, но иногда веду себя по-идиотски.
Мягко сжав ладошку Лирит, Деметрий обернулся к Юлиану, замечая, что тот едва стоит на ногах. В безумных мыслях было только одно желание - добить. Но разум заставлял смиренно сидеть на месте и находиться рядом с изумрудноглазой Клеопатрой.
- Я не верю тебе, - тихо отозвался Дем, обращаясь к Кардиналу, - Но. Куда ты предлагаешь нам идти?
"В Храм? Снова в плен Инквизиции, а затем посылкой в Ватикан? Размечтался."
Но сидеть в переулке тоже не выход. Да и Лирит следовало разместить куда-нибудь на ночёвку, иначе бедная девушка и без того сегодня сильно пострадала и нуждалась в отдыхе. Только ради неё Деметрий был готов следовать за Юлианом. Нет... Ещё и из-за глупого любопытства, почему-то всё же не отступая от услышанных слов об избавлении от вампиризма. Может быть, они были произнесены как уловка, чтобы отвлечь. Однако, пока подлинно не проверит это, Дем не успокоится.

+1

145

К компании их маленькой Лирит присоединилась, потерянная на улице центральной, когда уводил Деметрий Кардинала на разборки серьезные в места тихие безлюдные. Теперь же успокоилась ситуация накаленная, и Юлий с облегчением радовался, что не нужно больше сражаться, хотя хотелось ему по привычке своей инквизиторской до конца дело довести и уничтожить нечисть, перед ним сидящую. Но вместо этого решил поэкспериментировать, ведь неплохой целью для исследований интересных представлял из себя этот вампир красноглазый, бывший глава места священного, что домом стало Юлиану.
Девушку жаль было, смотря, как любит она этого обращенного, как душой своей юной к нему тянется, хоть и опасен он для нее, старается ради этой красавицы человечность не потерять, словно луч надежды она для него. Верно как и другая возлюбленная, что Алисой из страны чудес зовется. Интересовала Кардинала судьба той девушки, что едва не погибла от рук его. Но спросить не торопился, знал он, если бы погибла Алиса, то не остановился бы вампир, мести более серьезной желая. Ибо гибель любимых не прощается.
Не верил Деметрий словам Кардинала, или просто говорил, что не верит, чтобы виду не подавать, что интересно ему судьбу свою вверить в руки Юлиана, будучи незнакомыми совсем, лишь встречей первой удостоились и не совсем доброй встреча получилась, но доволен был Кардинал итогом, пусть и голова кружилась пуще прежнего, и болела вместе со спиной, которая со стеной пару раз столкнулась довольно грубым способом.
- Поверь, Храм освящен, и вряд ли тебе там будет комфортно, - предупредил Юлиан, мысли вампира опережая, - Но я, кажется, знаю, куда можно податься. Ведь прелестной Лирит отдых нужен. Заодно и познакомимся кое с кем, - последнее произнес слегка задумчиво, припоминая точные адреса всех инквизиторов и работников Храма, которые могли оказаться поблизости.
На самом деле переживал Юлий не о том, куда вампира и его сестричку отправить, а то, что сам мог не добраться до места безопасного. И только трость удерживала от падения на землю, а еще передвигаться как-то надо было. Потому не стал медлить более Кардинал Священной Инквизиции.
- Поднимаемся и вперед. Я пойду за вами, но дорогу буду говорить. И еще... можно попросить тебя, Деметрий, я тут шляпу где-то потерял в темноте, найди, пожалуйста.
Он невинно улыбнулся, понимая, что вампирским зрением тот сможет легко отыскать потерянную вещь, которая была черного незаметного цвета. И, подождав, пока Деметрий и Лирит отправятся вперед, последовал за ними медленно, о трость опираясь и не обращать стараясь на головокружение.   

--- Квартира Лиадан

Отредактировано Юлиан (2014-07-30 21:57:11)

0

146

- Просто так не делай больше, договорились, братик? А то ведь обижусь и больше никогда не приду к тебе, никогда, - Лирит хоть и говорила это, но точно знала, что Деметрия не бросит ни за что. Любовь этой малышки такая большая, такая огромная, что если Деметрий станет преступником, то она будет на его стороне. Всегда будет рядом, как солнечный лучик. Эта девочка всегда будет рядом с ним стоять, как стоят ангелы хранители. Конечно, она не совсем ангел, но та постарается его защитить, если ей позволят силы… и если она не упаде. Ибо чувствуется усталость и хочется просто закрыть глаза и ни о чем не думать.
- Я конечно злюсь на тебя, но кроме тебя  у меня никого нет. Ты знаешь, как мне было больно. Ты просто ушел, оставив мен одну. А если бы я упала без сил, а если бы на меня напали вампиры, ты об этом подумал? Да я могла дойти до дома, но кто знает, что со мной по дороге могло произойти? Ты что до сих пор думаешь, что мне шестнадцать лет? Братик я понимаю, что у тебя своя жизнь, но я же без тебя пропаду, я без тебя умру. Потому не бросай меня так, хорошо? Не делай так… - говорила Лирит тихим, но нежным голосом. Однако в этом голосе звучали нотки доброты и нежности. По её голосу можно сказать, что эта девушка с блондо-рыжими волосами добрый человек, который волнуется об окружающих. Кстати об окружающих.
  - Дем, – грубо, на удивление, отрезала Лира, - не стоит быть таким грубым. Юлиан между прочем хочет тебе помочь, и мы…должны поверить ему. Ведь именно тогда ты будешь человеком. Просто, братишка, не груби ему ради меня, ведь я тебя люблю и ты прекрасно знаешь, что без тебя у меня не будет жизни. Я принимаю твою вампирскую сущность, но ты прекрасно понимаешь, что нам обоим будет легче, если ты станешь человеком, верно? – легкая улыбка. Лирит улыбалась такой радостной, но в то же время и милой детской улыбкой. Она всегда улыбалась. 
- Спа…си…бо – та смущено посмотрела на Юлиана, а после и отошла поближе к Деметрию. Все-таки Юлиан был добрым человеком, но она неловко чувствовала себя почему-то. Ей казалось, что его взгляд делает ей тяжелее. От чего это интересно? Без понятия. Фантазии и еще раз фантазии.

---> Квартира Лиадан

Отредактировано Лирит (2014-07-31 14:11:04)

0

147

Он действительно в последнее время столько глупостей делает, столько странностей, не разобравшись полностью в чувствах, в желаниях и стремлениях, не понимая, как действовать, будучи вампиром, но желая оставаться человеком. Со всех сторон давили желания и обязательства. Он хотел жить ради кого-то, не ради себя, чтобы осознавать свою важность в этой жизни, но с каждым разом причинял боль и обиду тем, кто пытался скрасить его одиночество.
Как вечное проклятье, из которого нет выхода.
Лирит высказала всё, что было в её душе, она не сердилась, но боялась остаться одной в этом жестоком и чужом мире. Потеряв однажды свою семью, девочка разочаровалась в жизни, но теперь у неё была надежда, и эта единственная надежда имела клыки и боялась солнца...
- Прости, - тихо-тихо произнёс Деметрий, выслушав всё, что говорила ему Лира.
Она доверчиво отнеслась к словам Юлиана. И в этом она была права - инквизиторам нужно верить, потому что они защищают человечество. Но к вампирам эти стражники света жестоки, и потому Дем сомневался в искренности помыслов Кардинала. Зачем тому просто так помогать обращённому? Какая-то личная выгода? Приказ Ватикана поймать предателя? Заманить в сети и убить?
"Если Лирочка просит, я послушаю её, только её, потому что иначе могу потерять... а зачем мне всё это одному?"
Он молча кивнул, соглашаясь и прислушиваясь к словам Юлиана, который уже наметил их дальнейший путь и достаточно вежливо просил найти его шляпу.
"Тоже мне шляпник, блин."
Деметрий осмотрелся внимательным взглядом, приметив потерянный головной убор. Поднявшись, он подхватил шляпу и одел на голову Лирит, улыбнувшись ей.
- Тогда идём, больше нам ничего не остаётся.
Подав руку сестричке, вампир проследовал вперёд, как говорил Кардинал. Вряд ли тот решит напасть из-за спины, особенно в присутствии девушки, которая, видимо, нравилась Главе Инквизиции, судя по его обращению к Лире и по взгляду, который не мог укрыться от внимательного взора Деметрия. Было бы хорошо пристроить Клеопатру в Инквизицию, там она могла находиться в безопасности, пока не станет окончательно самостоятельной и сильной хотя бы в магии веры, чтобы уметь противостоять любым сложностям. Но было бы ещё лучше, если бы Дем мог при этом всегда находиться рядом с ней, чтобы присматривать и всё равно оберегать...

====/ Квартира Лиадан.

0

148

211, одноместная
Жалко, что было утро, а не ночь, в которой можно было погулять волком, а не ушастым человеком с капюшоном на голове. Настроение было даже не грустное - злое, настолько злое, что готов был разорвать любого, кто к нему подойдет. А злость была из-за грусти, скорее, котороую скрывал даже от самого себя. Светум не меньше всех проявляет активность в войне, а взамен получает выговор от друга, что у него мировозрение труса; ранения и боль; заключение. Да все, что угодно, только не хорошее. Да и разве стал маг сильнее от этой войны? Конечно, стал, но не настолько сильным, насколько планировал. Даже не смотря на все это, помогал остальным, был весел и обходителен, но взаимностью никто не ответил.
Звйдя в переулок, оперся спиной об стену и соскользнул вниз, приняв сидячее положение. Подмяв колени под себя, положил на них голову и закрыл глаза, концентрируясь на слухе. Пару раз проходили люди, одаривая оборотня высокономерным взглядом, отчего волк внутри рвался наружу, чтобы их разорвать, но парень не пускал.
- Тише, Мрак, все будет хорошо- Сказал лаского своему зверю, который понял друга и успокоился. Да, именно друга - не хозяина. У таких свободолюбивых созданий не должно быть хозяев. - Я сам найду главу инквизиции или вампиров, но позже, а то в таком настроении, скорее всего, и убить смогу. - Однако, одно знал точно, что в этот отель не вернется, да и к Люсии тоже. Юноша был уверен, что с Джеффом ей будет гораздо спокойнее и увереннее, а может даже и с тем незнакомым волком...Когда разведчик вспомнил про него, вновь в груди все сжалость - Да что за хрень со мной сегодня, понять не могу. - Еще больше злился на себя чистокровный, уже ожидая чудо, которое его "воскресит", что было опять же не в его стиле.

0

149

Вздохнув поглубже полной грудью, постарался выдохнуть всю злость и ярость из себя вместе с воздухом, но это, естественно, ни капли не помогло, так как ощущения ярости все возрастало, а картинки стали менять свой цвет на красный, а те, кто проходили мимо, могли увидеть в его глазах алые зрачки.
- Черт подери! - Рявкнул оборотень, врезав кулаком об стену дома, отчего отломился не большой кусок от кирпича, ну и заболел кулак, конечно же. На костяшках выступили капельки крови, но раны прямо на глазах стали заживать, благодаря быстрой регенирации. Нет, себя еще мог как-то контролировать, потому понимал, что с каждым таким приступом становится все злее, и злее.
Светум хотел было уже удариться головой об стену, чтобы вырубиться и успокоиться, хотя бы на время, но решил, чтобы пора действовать сейчас. И в этом поможет друг. Да, парень решил, что не вернется туда, но сейчас он - не совсем он, что видно по глазам красного цвета.
Закрыв глаза, чтобы окружающие не видели не стандартные  глаза, встал на ноги и побежал обратно в гостиницу, ориентируясь чисто на свой нос и уши. Если людям можно было бы объяснить, что это такие линзы, то с инквизиторами дело представлялось куда иначе.
211, одноместная

0

150

Вестибюль отеля

Черной пантерой Моргана, преследовала свою цель. Нет, он не уйдет от нее с этим изумрудом. Этот перстень ему не достанется. Губа треснет. Однако счастливый обладатель драгоценности неплохо бегал, видимо боясь, что у него все же отберут сей дар. Предчувствие его не обманывало, ведь именно это Моргана и собиралась сделать. Она сама не взяла подарка от графа, но и кому-либо другому не позволит его взять. Обойдутся. Причем все и сразу.
Не граф, а идиот какой-то! Видимо, ему ни разу в жизни не пришлось бродяжничать и спать на улице на картонных коробках. Дурак! – злилась ведьмочка. – Тщеславный болван! – продолжала она возмущаться.
Вскоре вампирессе удалось загнать беглеца в угол, словно кошке мышку. Ловушка захлопнулась. Моргана, медленно приближалась к своей жертве, заглядывая ей в глаза.
- Что Вам надо?! Зачем Вы гнались за мной?! – задыхался мужчина, стоя в тупике.
- Отдай мне его… Отдай перстень… - прошипела Моргана, словно змея.
- Перстень? Какой перстень? – лукавил воришка. – Я ничего не брал. – Отрицательно покачал он головой.
Ведьмочка практически вплотную подошла к мужчине и, приблизившись к его щеке, обнюхала его. Ее ладонь нежно упала на мужскую грудь, ощущая под собой учащенное сердцебиение человека.
- Твое сердце так часто бьется… Ты мне лжешь, и из-за этого боишься меня… - почти беззвучно прошептала Моргана. – Умри! – рявкнула она, и одним движением вырвала из груди мужчины его горячее сердце.
Хлынула кровь. Много крови. В человеческий глазах застыл страх, и непринятие действительности. Он не понял, что произошло. Его тело просто обмякло и рухнуло наземь, а сердце, как пичужка продолжало биться в холодной руке Морганы. Совсем недолго, но оно жило само по себе. В груди воришки осталась большая кровавая дыра, а глаза начали затягиваться белой пленкой. Нечего было лгать. Моргана, расстроилась. Повсюду одна ложь. Из-за расстройства новообращенной пришлось выпить свежей крови и не откуда-нибудь, а прямо из сердца, которое было еще таким горячим и почти живым. Насытившись, Мор присела возле трупа и аккуратно вставила обратно обескровленное сердце человеку.
- Я прощаю тебя, живи. – Сказала она, словно это и, правда, вполне возможно.
Затем вампиресса опустошила все его карманы, найдя немного наличности, и отыскав изумрудный перстень, засунула его себе промеж грудей. Так надежней. Встав, кровавая девушка покинула свою жертву.
Моргане, дважды повезло, ведь по пути назад она обнаружила и свой узелок, от внешнего вида которого, его до сих пор никто не подобрал. Дураки. Там же и валялся второй туфель. С одной туфлей ничего не сделаешь, а за второй Моргане, лень было идти, поэтому она так осталась лежать на своем прежнем месте. Однако с узелка вампиресса переложила все самое ценное в свою маленькую дамскую сумочку. Так покультурней будет. Улыбнувшись безумно-кровавой улыбкой, Моргана пошла в сторону центральной улицы…

Центральная улица

+1

151

// Центральная улица.

Свернув в первый попавшийся переулок с главной городской улицы, Икуто прислушался. Сначала его поглотила полная тишина, но после послышалась какая-то возня и глухое рычание. Кот прищурился, если бы сейчас был в своем истинном животном виде, то позволил шерсти встать дыбом, распушил бы хвост и кинулся прочь. Но Ику не боялся, ему было вообще безразлично, что вокруг происходит.
Ненавижу собак...
Йоши пнул камень, попавшийся под ногу, и тот отскочил к стене, шарахнув по ней и напугав бездомных животных, которые шугнулись прочь. И вновь наступила тишина. Устроившись у холодной стены, чистокровный кот снял с плеча скрипку. Было немного холодно от минусовой температуры, но внутри появилась какая-то еще более ужасающая пустота. И мелодия была призвана уничтожить эту пустоту. Он ведь кот. Кот, который гуляет сам по себе, вне зависимости от кого-то... Вечно свободный и одинокий...
Надо найти ее.
Наверняка лисица вернулась в отель, ведь именно там ее комната проживания. Так в чем дело? Просто постучаться в дверь, что напротив, и спросить, как она. Главное, чтобы добралась нормально, не заплутала в городе посреди ночи.
О чем я думаю? Неужели я перестал быть свободным котом?
А мелодия робко разрывала ночную тишину переулка.

Скрипка кота.

Ссылка на музыку

0

152

Оказавшись на крыше, Анита глубоко вдохнула свежий воздух, встав на самый край. Девушка услышала что-то постороннее сквозь наушники, она почувствовала кошачий запах.
Ику?
Удивилась она. Глаза лисички чуть расширились, она посмотрела вниз снимая наушники.  И тут же все поняла. Не было бы наверно такого момента, когда она не узнала бы скрипку. Сев на самый край, Анита чуть склонила голову в бок, словно кошка. Вот же он! Икуто, чистокровный кот.
Лицо Аниты хорошо скрывал капюшон, она была бесшумна. Словно в танце, она плавно спустилась вниз по балконам и карнизам. Ей повезло, плавные перевороты и наклоны позволили ей спуститься не привлекая внимания. Девушка крепко взялась рукой за чей-то балкон, не показываясь на глаза ни коту, никому либо другому. Черноволосая замерла буквально в паре метров от его головы. Теперь она видела его макушку. Никаких сомнений у не было еще наверху. Йоши кажется единственный оборотень, который играет на скрипке в этом городе. Хотя кто знает, может быть и не один. Ведь в городе постоянно появлялись все новые и новые люди, оборотни, вампиры.
Что он делает здесь? Почему не слушает на центральной улице песни? Почему мелодия столь не веселая?
Анита не знала ответов на эти вопросы, но она наслаждалась его потрясающей мелодией, каждым звуком, каждой нотой. Ее каждый раз очаровывало пение кота, его ноты проникали в душу слушающих. Ей хотелось немедленно спуститься, чтобы подпеть ему красивой песней. Слова, внезапно появлявшиеся в голове, уже сами сложились в подходящую песню. На некоторое мгновение, черноволосая закрыла свои пустые серые глаза и вслушивалась в игру парня. Но потом резкое осознание отрезвило ее голову. Натянув капюшон посильнее на голову, она поправила свитер и медленно отступила в тень, благодаря сумрак за то, что ее лица совсем не видно, даже глаз. Ночь позволила ей полностью скрыться в углу дома, но это не сильно поможет. Каждый оборотень пахнет по своему, и лисичка конечно же не исключение. И, опять же, конечно же Йоши не настолько отбил обоняние музыкой, чтобы не чувствовать ничего, когда он играет. Сердце у лисы забилось чаще, ей казалось, что случится что-то страшное, если он ее увидит. Скорей всего, у нее еще пара мгновений, до того как он повернет голову. Она быстро полезла обратно на крышу, не останавливаясь не смотря ни на что.

0

153

Мелодия затихла, не оборвалась, хотя Икуто и почувствовал чужое присутствие немного ранее, но не стал прерывать игру, решив, что в этом не будет ничего плохого, если он доиграет. А потом опустив скрипку вниз, поднял глаза на крышу над своей головой, куда уползала его единственная слушательница, улыбнулся.
Интересно, что она здесь делает?
Оттолкнувшись от земли, кот совершил несколько прыжков по балконам на ту самую крышу, куда убегала лисица. Коснувшись носком обуви края крыши, снова оттолкнулся и кувыркнувшись несколько раз, оказался перед Анитой.
- Ты куда-то торопишься?
Склонившись, подал руку девушке, помогая подняться на ноги. Скрипку он держал крепко в другой руке, зажав вместе со смычком, только чехол остался внизу, но Икуто не собирался оставлять его, просто решил не упустить на этот раз свою подругу.
- Я думал, что ты убежала в отель. Испугалась вампиров? Или я тебя обидел чем?
Хоть он и улыбался, но взгляд был достаточно серьезным, даже пронзительным, словно Ику хотел прочесть ответы в мыслях Ани-сан прежде, чем она скажет вслух, или не скажет ничего.

0

154

Анита не стала отвечать.  Приняв его руку, девушка встала перед парнем вплотную. Да, коты гораздо проворнее в путешествиях по балконам. Плюс к этому, он все-таки мужского пола, а значит и сильнее ее.
И зачем я только спустилась?
Она откинула капюшон и улыбнулась, заглядывая коту прямо в глаза. Что-то странное было в ее взгляде, что-то, что было невозможно прочитать. Она усмехнулась, услышав его догадки.
Чтобы я, да еще и вампиров испугаться. Только не сегодня
Пронеслось в голове у нее. Чего она никогда не боялась, так это вампиров. Да и Икуто ее ничем не обидел. И вообще все было нормально. Анита сама не совсем понимала, зачем она убежала. Поэтому вместо ответа, черноволосая медленно придвинулась к коту в плотную и слегка улыбнулась. Она смотрела прямо ему в глаза, положила руку на его теплую щеку и нежно поцеловала в губы. Отстранившись, лиса продолжала улыбаться, и все еще молчать. Она кинула взгляд на скрипку в его руке. Ей захотелось, чтобы он снова играл, играл для нее. Сероглазая снова перевела взгляд на кота и села перед ним прямо на край крыши.
- Сыграй мне... Пожалуйста

0

155

Лисица ничего не ответила, она вела себя достаточно странно. Йоши сощурил глаза, собираясь что-то еще спросить, но девушка внезапно приблизилась и подарила коту поцелуйчик. Она частенько так делала и раньше, потому казалось, будто совсем ничего не произошло, и все как обычно. Только не давали покоя вопросы, оставшиеся без ответов.
Сыграть? Снова? Икуто на мгновение задумался. Музыка никогда не была ему помехой, он мог играть сутки напролет и продолжать жаждать музыки. Но вот так просто без объяснений...
- Не знаю, куда ты исчезала. Может быть, мы действительно все еще свободны друг от друга, потому не стану обращать на это внимание.
Ведь и правда почему она должна докладывать кому-то, куда уходила, что делала. Ику не было столь важно это, он просто переживал за лисицу. Но раз с ней все в порядке, и она сама нашлась, значит, следовало оставить все в прошлом.
- Хорошо, сыграю. А ты споешь мне?
Хитро улыбнувшись, оборотень поднял скрипку, приложив к своему плечу и прикрыл глаза.
- Хотя можешь и просто послушать, если хочешь.
Спустя секунду с крыши полилась новая мелодия.

Мелодия Ику.

Послушать мелодию

0

156

- Я больше не свободна, я дышу тобой. Потому я и ушла, потому что ты не чувствуешь того же.
Лиса продолжала улыбаться, но где-то глубоко внутри нее просто рыдала молодая девушка. Девушка заглянула в глаза Йоши, пытаясь прочитать его мысли. О чем он думал? Был ли парень встревожен? А может ему было все равно. Слушая его мелодию, девушка не могла на этот раз подобрать нужные слова, но сама музыка казалось отражала бурю эмоций в ее душе. Она слушала ее, поддаваясь забвению, мечтая, что когда-нибудь станет так же близка Икуто как его скрипка, как его мелодии.
Дул несильный ветер, но он как-будто уносил душу лисички далеко к лесам. Ей захотелось снова оказаться в родных краях, где было безопасно, где когда-то было уютно.
Мне так хорошо рядом с тобой, и так невозможно одновременно
Думала лиса, продолжая смотреть на кота. Она не привыкла зависеть от кого-то, а теперь была полностью во власти Ику.
Мелодия закончилась, и черноволосая, не давая парню возможности сказать что-либо, громко запела, наплевав на соседей. На этот раз она не смотрела ему в глаза. Она смотрела на небо, на звезды и вспоминала рассказ возлюбленного о звезде.
Мы так любим дешёвые драмы
С не придуманными диалогами,
Где актёры немножечко переиграли
Со вздохами, криками, стонами...
Где мы, неувлечённые ролью,
В дурацких костюмах со скованной грацией
От бульварного прячемся шума,
В обшарпанных декорациях...

Сцены ревности, сцены разлуки -
Мы готовы, мы с текстом сверились!
Мы как будто не знали друг друга,
Мы как будто случайно встретились...

Скорей бы все кончилось, и мы забудем
Свой текст и разъедемся по домам,
Чтоб в кадр попали опять не те люди,
Которых хотелось бы видеть там...
Давай, поцелуй меня нежно, насколько ты можешь,
Слезу вытри рукавом...
Пусть старые камеры вечно рвут пленку,
Мы сможем сыграть это заново!

Сцены ревности, сцены разлуки-
Мы готовы, мы с текстов сверились.
Мы как будто не знали друг друга..
Мы как будто случайно встретились...

Искусственных слез нам хватает и вроде
Надо плакать, а мы улыбаемся,
Может быть, эти роли нам не подходят
И зря мы так сильно стараемся..
Честно, плачут лишь те, кто ломает и строит,
Я прошу - ведь сценарий писали вы, -
Пообещайте, что наши герои
В конце останутся счастливы!

Сцены ревности, сцены разлуки-
Мы готовы, мы с текстом сверились..
Мы как будто не знали друг друга..
Мы как будто случайно встретились...

Мы так любим дешевые драмы
Со смешными проблемами нашими..
Да, играем мы препогано,
Вот только любим по-настоящему!

Песня Аниты

Дешевые драмы]

Отредактировано Анита Лисс (2014-11-04 22:49:07)

+1

157

Настала очередь Икуто молчать и слушать то, что пела его спутница. А пока она пела, кот обдумывал ее слова и поведение. Странно, почему за него решали, что и как он чувствует. То, что музыка постоянно влечет оборотня к себе, еще не означало, что на все остальное ему было наплевать. Это вовсе не так, да и не хотел он расставаться с Анитой тогда на улице.
Сглупил, видимо, а она все равно обиделась, решив, что ее сюрприз не так важен для Йоши. Потому и сбежала, иначе тех, кто дорог, просто так не бросают, просто без причины не убегают и не заставляют волноваться.
Хотя понять мотивы девушек Ику никогда не мог. Может быть, именно поэтому до сих пор был свободен и независим? Он жил своей жизнью, жизнью уличного кота. Шел, куда ему хотелось, делал, что ему хотелось...
- Печальная песня. Но ты превосходно поешь.
Обдумав всё хорошенько, Икуто снова взялся за скрипку. Теперь его мелодия отражала его же мысли и являлась продолжением того, что так и не сказал музыкант. Она налетела огромными волнами, как и странные чувства, которыми была наполнена душа, яростно побилась о края берегов. А затем резко оборвалась. Йоши положил инструмент на крышу и шагнул к лисице, беря ее личико в свои ладони и заглядывая в милые глаза.
- Давай будем верить друг другу. Давай будем говорить только правду. И если тебе плохо, если что-то не так, то не молчи, пожалуйста. Я хочу знать, о чем ты думаешь, чего хочешь, какими мечтами живешь.
Не отпуская, он склонился к девушке и крепко поцеловал в губы, затем погладил локоны черных волос и улыбнулся.
- Пожалуйста, покажи мне свой сюрприз. Я очень этого хочу.

Новая мелодия

Если постараться отбросить все остальные звуки и вслушаться только в мелодию скрипки...Слушать мелодию.

0

158

Анита слушала новую мелодию. Ику играл просто превосходно. Каждый раз она думала, что лучше играть невозможно, но парень с каждым разом бил собственные рекорды, касаясь нотами ее души. Такое чувство, будто в качестве инструмента, лиса продала ему себя, свое нутро. Улыбнувшись своим мыслям, девушка вовсе не ожидала, что мелодия так быстро оборвется. Она удивленно взглянула на Икуто, а тот полностью вторгся в ее личное пространство. Сейчас, это было неожиданно для лисы. Черноволосая глядела в синие глаза Йоши и успокаивалась. Он говори столь приятные вещи, что девушка просто таяла у него в руках. Ощущать его прикосновение к своему лицу, слушать его ласковый голос, смотреть в его синие глаза - губы Аниты растянулись в очаровательной улыбке.
Я живу мечтою быть с тобой. Хочу, чтобы ты меня поцеловал.
То ли связь у них такая прочная, то ли это просто воля случая, но не успел лисица даже додумать мысль, как Икуто коснулся ее губ своими, соединяя их двоих в нежном поцелуе. Анита оторвалась от парня и открыла глаза, улыбаясь коту в ответ. Ну что же. Сюрприз, так сюрприз. Бережно убрав со своего лица руки Икуто, девушка отошла к краю крыши, поманила кота пальчиком и спустилась вниз, распахивая уже знакомое окно. Анита убедилась, что кот понял, что надо делать и пролезла в оконный проем.
Квартира студия Лисы.

+1

159

Икуто нравилась улыбка лисицы, нравилось, когда его слова заставляли ее улыбаться. Он хотел подарить ей счастье, но не знал, получится ли у него что-либо подобное, потому что раньше никогда не попадал в такую ситуацию, не привязывался к кому-то настолько сильно, чтобы желать идти рядом и не расходиться более ни на мгновение. Пусть их тропинка жизни будет одной на двоих. Всегда.
Анита двинулась к краю крыши, Ику тут же пошел за ней, уверенный, что на этот раз ничто не помешает ему добраться до сюрприза. Но на полдороге он вдруг развернулся обратно, подхватил скрипку, оставленную на крыше. Затем уже продолжил следовать за любимой лисицей, скрывшей в одном из окон дома. Входить в квартиру через окно - это так привычно, что для оборотня-кота являлось чем-то вполне обыденным. Потому он сейчас не удивился, спокойно ныряя в оконный проем, как будто так и должно было быть.

// Квартира студия.

0

160

Мир человеческой фантазии безграничен. Все люди всегда могут увидеть в чем то, что такое свое. Идя по алеи парка девушка задумалась. В ее голове было что то неистовое и безумное. Раньше она любила наблюдать как с неба падают белоснежные хлопья снега,  любила когда они касались ее лица, и она ощущала приятную прохладу, этих, во истину красивых кристаллов. Она вообще любила зимнюю пору... белым покрывалом укутанный мир, казалось он такой чистый и безупречный. В нем нет ничего плохого. Это такие мгновения  счастья в ее жизни. Просто мгновения, которые заставляли не произвольно улыбнуться и почувствовать полет...полет сердца и души.
Сегодня же она шла по той же самой алеи и не смотря на пушистый снег, который падал с небес,  чувствовала ненависть. Какую то злость. На кого...неизвестно...на себя ? Возможно. Но точного ответа нет. Адель  ничего не помнит. Но где то в глубине себя,  она знала, что чтобы не случилось с ней,  она никогда не будет такой как раньше. Ведь сбежав из больницы, она убила человека. Когда она вернулась с больницы в квартиру,  куда ее потянула неизвестная сила, она поняла, что стены этих комнат ей знакомы. На ее шорох в гостиной вышел парень. Он и назвал ее по имени. Адель...странно... но имя не открыло для нее ничего, что могло стать хоть какой то подсказкой на ее вопросы. Он был удивлен ее появлению,  просто с неким ужасом говорил, что был уверен в ее смерти. Но девушка лишь молчала... ее мучила жажда не понятная ей,  болело чертовски тело. А запах молодого парня мешал ей даже мыслить. Вряд-ли кто то мог ей сейчас помочь. Он видя состояние девушки,  набрал стакан воды, который просто по иронии судьбы выскользнул и порезал его руку. Реакция на кровь на его руке вводит Адель в состояние безумия, от которого ей очень трудно сдержаться, а вид и запах крови увеличивает это безумие. Разум затуманился сразу, как только парень приблизился. Не отдавая отчета себе,  Адель кинулась на него и вонзила в его шею острые клыки. Мыслей в ее голове не было ни каких, лишь ощущение подобное удовольствию. Жажда, которая мучила ее и терзала.. угасала,  боль в теле становилась терпимее, а силы внутри девушки росли с каждым глотком. Пришла в себя Адель, когда Молодой человек не подавал признаков жизни. А его кровь позволила ей вспомнить этого человек. Адам.. О как сильно она его любила... она таяла в его руках. Ценила каждый день рядом с ним. Но со сладостью картин пришел и тот день когда он предал ее. Только сейчас боли в груди нет. Лишь холод
Ей нравилось ее новое состояние, но было жутко страшно...Ведь она убила. Убила и  перед тем как сделать это, даже не задумалась ...а правильно ли это?  Но сейчас она чувствовала себя великолепно. Словно она есть само  совершенство.  Но чувство это было не долгим.
Бредя бессмысленно по папку она вернулась в прежнее состояние. Серебристые отливы луны на снегу раздражали. Снова вернулась боль. Жажда была уже сильнее. Но теперь она хотя бы понимала, что это за жажда.
Молодая пара на скамье пришлась как раз по вкусу. Адель никогда в жизни не подумала бы, что способна убить так легко двоих человек практически разом. Но с каждой каплей крови она видела свои плюсы. Она начинала видеть в себе силу, свободу и безупречность. Она видела в себе идеал среди жалких людишек. Мифические истории существуют... она вампир и она начинала этим гордиться,  открывая в себе все новые и новые грани и возможности.
Только сегодня ночная охота пошла не много не обычно. Гуляя по улице, Адель отметила свою новую жертву. Взгляд...и  внимание красивого мужчины в миг ее и он уже словно замороженный идет за ней.
Узкий переулок
Темный и узкий переулок скрыл от улиц парочку. Как только он подошел к девушке, которая его так привлекла,  словно гипнозом,  Адель решила поиграть со своей жертвой. Она прильнула к его губам поцелуем,  словно сводила его с ума. Ей нравилось как мужчина довольно ухмылялся, не зная своей участи. Когда он стал скользить руками по ее телу, она спустилась поцелуем к его шеи. Но томить себя уже не хотелось и ее зубки оказались в его шеи.
Получив свое, Адель посмотрела на тело мужчины и усмехнувшись поправила свое платье и волосы. Но только она хотела уйти,  как увидела не далеко Мужчину, который далеко без ужаса окинул картину взглядом. Почему то бесстрашие его позабавило Адель и она мило улыбнулась утерев кровь с губ.
- Привет. А тебя в детстве не учили что не стоит так поздно по таким местам гулять? -ехидно говорила Адель.

Отредактировано Адель Вальтер (2015-01-03 16:04:40)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок