Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 1 страница 20 из 174

1

Узкий переулок

По этому переулку не проедешь на машине или повозке и можно передвигаться только пешком. Днем здесь обычно немноголюдно, а ночью тихо и темно. Это прекрасное место для охоты на запоздалых путников и шанс остаться незамеченным.

Переходы: Центральная улица.

0

2

========/ Центральная улица

Крестик на удивление вернулся очень быстро к своему хозяину. Может, от того сначала на лице Деметрия отразилось удивление, а затем даже какое-то странное разочарование. Очень часто стремясь к достижению какой-то важнейшей цели, получив её, вдруг осознаёшь, что стремление было куда слаще самого итога. А ведь это совсем неправильно. И крест, хранящий память о дарителе, который был уверен, что его скромный серебряный подарок будет бережно носиться последователем, обязательно должен вернуться в руки того, кто до сих пор верен своему избранному когда-то пути. Приняв маленькое сокровище, охотник слабо улыбнулся, через мгновение запрятав свою улыбку в самые глубокие уголки души.
Более ни единого слова, ни единой фразы. Всё происходило в немом молчании и в ночном полумраке. Даже ветер, казалось, притих в узких переулках, чтобы не нарушить ту воцарившуюся тишину между двумя людьми, оказавшимися практически в равном положении в одно и то же время, в одном и том же месте.
Люди боятся темноты.
Темнота несёт страх перед неизведанным.
И даже крохотная искра, возникающая в той кромешной тьме, способна возродить надежду на теплоту и покой напряжённого сердца.
На небе в эту ночь не было звёзд, потому ориентировался глава Святой Инквизиции скорее на свою память и ощущения. Та улочка, куда он попал вместе с Кирией, была ему знакома. Однако ночью и она не могла гарантировать полную безопасность от непредсказуемых неожиданностей, поджидающих из чёрного мрака. И два пса, словно стражи, следовали за людьми.
"С их помощью я смогу ориентироваться на местности," - вдруг подумалось Деметрию, - "Они должны почувствовать опасность, если таковая возникнет. Животные слишком чувствительны к этому, особенно бездомные, полудикие. Спасибо, Звезда."
Хотелось бы знать, куда отправилась Иянна и не в опасности ли находится. Судя по поведению псов, которые явно были связаны со своей "хозяйкой", ей ничего не угрожало. Но Дем не мог быть уверен на все сто процентов.
Вокруг были дома с закрытыми напрочь дверьми и закупоренными окнами. Люди, возможно, не верили мифами и легендам города, но привыкли защищать себя и всё, что было им дорого. На всякий случай.
Остановившись, инквизитор прислушался в окружающую тишь.
- Здесь проще всего заметить любого, кто решит приблизиться к нам, - практически шёпотом произнёс он.
Следовало незамедлительно возвращаться в Храм, или хотя бы в свой дом, где можно без опаски осмотреть раны и спокойно поговорить. Но почему-то Деметрий тянул время, скрываясь в безлюдных переулках. Ждал. Возвращения Иянны. Быть может, совершенно никчёмной надежды на то, что Элизабет придёт повидаться с одним из друзей Звезды, как его там... Больдо? Взгляд алых глаз различил в темноте силуэты собак.
- Почему ты побежал? - тихий вопрос, - Испугался? Ведь я задавал не такие и сложные вопросы.
Он замолчал, снова вслушиваясь в окружающие звуки. Темнота заставляла максимально напрягать все органы чувств и даже больше - стараться интуитивно подметить любую смену воздуха, несущего позитивную или негативную энергетику со стороны свободной дороги.
- Инквизиции важно знать причины, почему люди оказываются рядом с вампирами. Какова связь. Насколько сильно грозит человеку опасность. Ты - маг, ты знаешь намного больше, чем простой человек. Магия опасна сама по себе, ей не место среди человечества. Но она также и необходима...
"Защищая одно, мы уничтожаем другое. И этого не избежать."
Деметрий снова замолчал, почему-то решив, что зря вот так откровенничает. Кирия, скорее всего, мечтает сейчас об одном - вырваться из рук инквизитора и сбежать туда, где будет чувствовать себя в полном покое. И любое проявление дружелюбия со стороны охотника будет восприниматься как очередной способ исполнить своё желание. Потому Дем не собирался отпускать иностранца, так и придерживая за руку.
"Ведь у него теперь тоже есть нож."
Крест в свободной руке кардинала отразил серебряным переливом тусклый свет, мерцающий в щели ставни одного из окон домов.

+2

3

Начало игры

Обычная ночь, ничем не примечательная. Такая же обычная, как утро или день. Однако в этом самом переулке, укутавшись в какую-ту рваную ткань, которая когда-то была плащом, спала девочка. Да, именно вам не послышалось обычная девочка. Спросите вы, что обычный ребёнок делает на улице, да ещё в такой поздний час? Уж, поверьте, на слово, она оказалось на улице не потому, что хотела этого, а потому что у неё не было выбора. Но как ей надо было поступить, когда злая матушка судьба отняла у неё не только дом, но и семью? Куда ей надо было идти? В приют? Чтоб над ней все унижали, топтали в грязь? Нет уж. Лучше она будет жить на улице, чем выслушивать всякие унижения в её адрес.
Эту девочку звали Лирит. Она бы ещё долго спала, если бы её не разбудили чьи-то шаги неподалёку, но девчушка не спешила вставать. Она открыла глаза и выглянула из-за какой стены. Девчушке не очень было интересен их разговор, но её внимание привлек серебристый блеск, а точнее блеск от креста. «Хорошая вещь за ней должны будет хорошо заплатить. Серебро нынче в наше время на дороге не валяется, а я уже третий день ничего не ела, потому нужно хватать быка за рога… ну то есть использовать шанс, пока он есть» , - подумалось ей.
Воровка? Да, вы правы, Лирит – воровка. Она крадёт всё, что плохо или криво лежит. Но только так она может как-то накормить себя, чтоб не умереть от голода. На девушке был зеленый восточный костюм. Правда, не самый хороший цвет для воровства, но другого выбора не было.
«Как же своровать этот крестик, если тот с мечом держит его в руке? Между ними пробегать не самая лучшая идея. Нужно пока он отвлечён разговором быстро рвануться, но главное тихо, и просто выбить этот крест с его руки», - решила Лирит. Девушка совсем не имела понятия, с кем она связывается, но знаете когда голодный желудок урчит уже третий день подряд, то тебе наплевать, у кого красть. Хоть у самого Бога!
Девушка замерла в ожидании и затаила дыхание, чтоб никто не слышал, как она дышит, чтоб никто не ощущал её присутствия, словно её и нет. «Раз…Два…Три…Ещё нет…», - подумалось ей и та закрыла глаза. Она действовала как подсказывала ее шестое чувство, подождав ещё немного, буквально пару секунд она вновь начала считать, но уже в обратном порядке. «Три…Два…Один…Сейчас!»- не долго думая она рванулась в «бой», то есть быстро побежала, но главное что тихо, ведь обуви на её босых ногах всё равно не было. Девушка быстро выхватила крест и руки парня, и побежала прочь. Для неё главное было скрыться, ведь знала, что если её поймают, то у неё будут проблемы, по крайне мере еды ей недели тогда точно не ведать. А что? Лирит была чумазенькой девочкой. Её кудрявые блондо-рыжие волосы были очень грязные и жирные, так что сейчас её цвет с лёгкостью можно было сравнить с каким-то тёмнокоричневым что ли. Руки, ноги и даже лицо было в грязи. Её восточный костюм был тоже грязный. Руки ноги были в порезах, синяках, незажившими маленьких ранами. На вид ей сложно дать больше шестнадцати лет, но если посмотреть на её грудь, то она довольно большая для её лет, именно благодаря этого она могла хоть как-то красть у богачей, у которых толстый кошелёк. Но сейчас она не принимала своё очарование, ей главное было украсть и смыться!

+1

4

----->Бар
И вновь мистическое и довольно эффектное появление Джета, но не было публики, что бы по достоинству оценить, это шоу, которое сейчас устроит парень. Оглушительный хлопок, эхом отдался от стен зданий, черная дымка, во тьме не видна, характерный запах серы, всё это означало, что Джет переместился. Это было единственное спокойное место, куда можно было переместиться подальше от чужих глаз и ушей, это единственное место, к которому можно было переместиться с двумя девушками на руках. Джет и Франка, переместились в той же позе, что и отправлялись в "полёт" с бара, парень приобнял девушку за талию и держал её, что бы она не упала. Удивляло одно, как существо с грандиозным иммунитетом, повышенной регенерацией и невероятным метаболизмом, так чувствительно к алкоголю. Прошлые попытки Джета напиться, увенчались полным банкротством, он потратил все деньги, но так и не смог напиться, не смог забыть, не смог забыться, его разум так и не помутнел, только горло и желудок пекли, от спирта. А Франка? Эта девушка, этот изящный цветок, сейчас она совсем беспомощна. Но что же со второй девушкой, кажется, её звали Анка, несчастная душа, уже успевшая сполна испить из чаши этого Мира, горечи и боли.
Джет вытянул руку в момент телепортации, и вот, трюк увенчался успехом, телепортируясь часть головы девушки, слилась с кирпичной кладкой стены, парень приложил немного усилия, и голова несчастной брюнетки раскололась. Брызги крови, характерный чавкающий звук, означал что черепная коробка треснула, и мозг протёрся и размазался по стене. Создав на стене довольно симпатичный алый натюрморт, Джет отшвырнул бездыханное тело подальше от себя и Франки, он не хотел, что бы алые ошмётки плоти, остались на принцессе, что бы кровь не заляпала её одежду. Джет хладнокровно убил, лицо не дрогнуло, не выражала никаких эмоций, а тело новоиспеченного друга принцессы, улетело во тьму. Тёмный переулок и сейчас сохранит всё в секрете, утром будет видна, потоки крови и разводы на стене, и тело с разорванной головой по центру улице, в двух метрах от этого "алого натюрморта".
- Довольно красиво вышло...я боялся что мне оторвёт пальцы, но увы, просчитал я идеально... - улыбнулся про себя парень, и обратил внимание на лицо девушки. Сложно сказать какие именно эмоции она сейчас испытывала к человеку, но сейчас просто было необходимо найти слова, что бы успокоить, объяснить, или просто, сказать что-то. Важное сообщение можно было отложить на пару минут. Джет смотрел в глаза Франки, возможно она тоже, пыталась найти в глазах парня, причину этой жестокости. Глубоко внутри может и есть пятнышко, слабый лучик света, в тёмной истлевшей душе чудовища.
Убиенных щадят, отпевают и балуют Раем, не скажу про живых, а покойников люди берегут... начал говорить парень смотря на Франку, может и можно было обнять принцессу, позволить себе это, но левая рука была полностью в крови, в крови невинноубиенной. Может она была и не плохим человеком, может была несчастна, жизнь её хорошенько могла и потрепать, но все проблемы теперь в прошлом. Хотелось сказать "если вам станет от этого спокойней, то она умерла без мучений и боли...мгновенно", но эти слова так и не передались девушке из уста парня.
- ...самое главное в мотыльке - это превращение...люди живут, ползают в этом мире, только жрут...напоминая своим видом гусениц, и это тело, там во тьме, сейчас кокон, куколка...и после смерти, душа получает крылья, покидает кокон, освобождённый от проблем, горечи, страданий, превращаясь в свободного от всего этого мотылька, и возвращается на небо... - сложно сказать верит ли Джет в рай, он этого никогда не узнает, настоящее чудовище, попадёт лишь только в Ад. Он предполагает каков будет его конец, подобно любому чудовищу, он погибнет в луже собственной крови, ведь Бог, если и существует, дал право своим любимым творением, убивать чудовищ...
Телепортация двух особ и себя потратила много сил, руки и ноги обмякли, стали ватными, необходимо было время, отдохнуть, но подул ветер, сто стороны незнакомцев вверх по улице, и ветер принёс запах, двоих людей.
- Хотя ближайшие минут десять я не смогу прыгнуть, но мои ноги и руки не оторваны, моя спина не перебита...так что два человека, это не помеха...
- Прежде всего нужно вернутся в родные леса, тот воздух быстро поставит вас на ноги моя госпожа... - может людям и не понравится то, что тут убили их подобного, но не стоит забывать, что их всех видов животных и монстров, человек убивает больше всех себе подобных. Это машина саморазрушения, неугомонная и ненасытная. Двое приближались, это можно было определить по запаху, Джет закинул Франку себе на плече, бесцеремонно так, положил ладонь на её ягодицу, что бы та не свалилась с его плеча, начав брыкаться. - Надеюсь её не стошнит мне на плечо...тогда свет этой звезды в моих глазах точно потеряет свою яркость... - парень улыбнулся по себя, и направился в другую сторону, пошел вниз по улице, по дороге восстанавливая силы. - Мой чертов садизм, он меня когда-нибудь в могилу вгонит...но черт возьми...как я люблю...отбирать жизни... - парень молчал не реагируя на возмущения и шум, который издавала Франка, нужно было выиграть время, и тело посреди дороги, подойдёт лучше всего, может кто-то и пойдёт на весь этот шум, и преследователи споткнуться об тело.

Отредактировано Джет Вулпеску (2013-07-01 17:19:56)

0

5

Бар: "Весёлый Джек"

Хлопок, эхо и снова этот запах серы… Франке, уже приходилось однажды перемещаться с помощью телепорта, но тогда она была в более лучшей форме, чем сейчас. Ощущения были не самыми приятными, и ее голова только сильнее пошла кругом, но рука Джета на талии не давала Франке упасть. Все бы ничего, но Джет умудрился притащить за собой Анку. Он впихнул половину головы темноволосой девушки в стену и расколол ее, словно грецкий орех. Картина, что открылась взору Франки, была ужасной! Тело несчастной упало возле стены, а мозги вперемешку с кровью поползли вниз по стене следом, за телом, как будто опрокинутое желе. Брызги крови и характерный привкус ржавчины во рту. Анка, точно не рассчитывала на такой конец и явно не собиралась сегодня умирать. Жаль, мечты Анки, так и не исполнились - ее жизнь бесцеремонно оборвали. Сначала Франка, молча, смотрела на труп, но после того, как Джет отшвырнул его в сторону в ее рубиновый глазах заблестели слезы. Возможно, если Франка была бы сейчас трезвой, то она поступила бы по-другому, но она была сильно пьяна. Девушка заглянула в глаза убийце и не обнаружила в них ни капли жалости.
- Как ты мог?.. Как ты мог убить мою единственную подругу?! Я только нашла ее… – спросила принцесса и по ее щекам покатились слезы. – Ненавижу… Слышишь?! Я тебя ненавижу! – закричала Франка и, зажмурившись, начала колотить Джета по груди. – Ты жестокий! Ты просто ужасный…
Франка, недолюбливала людей, но терпела их, пока они не заходили на территорию оборотней, но сейчас в ней говорил алкоголь, а она сама.  Маленькие кулачки девушки колотили по широкой мужской груди, пытаясь достучаться до жесткого сердца Джета, но казалось, что сердца у этого оборотня вовсе нет. Он что-то пытался объяснить Франке, но она не понимала и половины из его объяснений. Выбившись из сил, девушка обмякла в руках Джета.
- Ты не Бог, чтобы решать, кому жить, а кому умирать… - холодно произнесла Франка.
Есть ли он вообще Бог и в кого она верит? Сложно сказать. Она сомневается даже в Фенрире, и не признает его существования, а в сказки Джета, с гусеницами и куколками, так вообще сложно поверить.
«Чудовище…» - под это определение подходило много оборотней, и сама Франка вовсе не была Ангелом, но сейчас ей разве докажешь обратное?
В какое-то мгновение, Франка успела почувствовать внезапную слабость в теле Джета, но очень быстро потеряла это ощущение из-за своего состояния не стояния.
- Я хочу домой, но не к Лале… - произнесла девушка.
Вдруг Джет, схватил Франку и, закинув ее к себе на плечо, куда-то потащил. Парень положил свою руку принцессе на ягодицу, что ей вовсе не понравилось, и она начала брыкаться. Капюшон сполз на глаза, закрывая Франке обзор из-за чего она почувствовала себя еще более не комфортно.
- Отпусти! Куда ты меня тащишь?! Убери оттуда свою руку! – возмущалась она.
Франка, не ощущала опасности, которую почувствовал Джет и многих вещей сейчас не понимала. Она устала и хотела спать, поэтому вскоре затихла. Возмущений больше не было, и Франка просто повисла на плече оборотня, как мешок с картошкой.

0

6

Но даже самый тихий переулок может содержать в своей непролазной тьме кого угодно, кто обязательно подкрадётся к ничего не подозревающим путникам и вытворит какой-нибудь фокус. И хорошо, если этот кто-то окажется лишь ребёнком, желающим прокормиться ночным промыслом, а если рыба покрупнее? Хищник? Деметрий не опасался прыжка из-за угла, он более переживал за то, сможет ли уберечь пленника от опасностей, поджидающих на каждом шагу.
Странный хлопающий звук эхом раздался по переулку. Инквизитор притих, вслушиваясь в в чьи-то голоса, даже попытался вжаться в ближайшую стену вместе с Кирией, чтобы остаться незаметным. Если нелюди, то всё равно смогут учуять присутствие крови. Но, кажется, кровью запахло от самих прибывших. И, судя по удаляющимся голосам, они не были предрасположены в этом месте искать себе новых жертв.
"Неспокойно на улицах города. Как же это бесит."
Деметрий нахмурился, размышляя о том, что следует сколотить несколько инквизиторских отрядов и отправить на все четыре стороны от храма, чтобы немного зачистить опасные места города от непрошеных гостей. В это время что-то серое метнулось совершенно рядом, выхватывая из полурасслабленной руки несчастный крестик, уже во второй раз грозящийся быть украденным. Глава инквизиции от неожиданного нападения исподтишка, даже отпустил своего драгоценного пленника, разворачиваясь на месте на девяносто градусов вслед за мелким воришкой и хватая того за руку. Пришлось оступиться, чтоб не упустить свой крест во второй раз. Но ни в коем случае не отпускать, как бы это чудо ни старалось высвободиться и скрыться в ночной тьме.
- Куда?
Дем притянул хрупкое тело к себе, обхватывая за плечи и не давая ни малейшего шанса на свободу. В глаза бросились кудряшки.
"Девчонка? Человек? Бездомная?" - уйма догадок пронеслось в голове.
Но уж точно не вампир, ибо не целилась бы на крест, не оборотень, так как тоже не заинтересовалась бы серебром.
- Если надеялась сбежать, то ошиблась. Веди себя смирно, и мы сможем договориться, - тихонько шепнул инквизитор.
Словно вспомнив про Кирию, он кинул сожалеющий взгляд на то место, где оставил парня. Неужели эта девочка являлась отвлекающим моментом? Или просто совпадение? Воспользовался ли иностранец таким внезапным шансом на побег или решил, что всё равно не убежит далеко, да и опасно?
"Хотя кто его знает, кому это ещё опасно гулять по ночам."

Офф.

Прошу прощения за то, что мало и вперемешку.

+1

7

День сменяет ночь. Ночь встречает день. Маленькая кудрявая девушка бежала босая, стараясь украсть серебреный крестик. Она привыкла к такой погоде, ибо выросла на улице. Она знала, что, сколько бы она не ждала чуда, чтоб кто-то приютил её, но этой мечте не будет конца. Лирит хотела нормальной жизни, но получилось то, что она простая воровка и не более чем. Её никто никогда не ловил. Нет, конечно, преследовали, но никогда не ловила и в этот раз она была уверена на все девяносто девять процентов, что и в этот раз её никто не поймает. Какой бы человек не был силён, но она брала всегда неожиданностью, и потому врят ли он бы резко развернулся и поймал её.
«Крестик у меня, теперь всё будет хорошо, и я смогу его продать, чтобы купить хотя бы простой хлеб, ибо я так слаба, что у меня нет сил и мне хочется…», - думалось ей в этот момент, но тут она почувствовала, как её маленькую ручку обхватила крепкая мужская хватка. Однако Лирит была бы не Лирит если не постаралась вырваться. Однако как бы она не пыталась это сделать. Но хватка молодого человека была сильной и она, бездомная девочка, нечего не могла предоставить этому мужчине. Её рука на интуитивном уровне потянулась к стилету, чтобы ранить Деметрия, но он переубедил её лишь одной фразой, которая говорила о том, что они смогут договориться, если она будет вести себя смирно. Лирит могла его ранить, но она по своей натуре девочка добрая, и потому её рука напряглась, когда хотела достать кинжал, а потом резко отпустилась и свисала, как будто говорила о том, что девчушка довериться этому незнакомцу. Её глаза всё время смотрели куда-то внизу, но вдруг чумазенькое лицо посмотрела на него, а именно на глаза. Красивые гранатового цвета глаза. «Кто ты?» – подумалось ей в тот момент, - «почему ты не желаешь меня убить? Почему прижимаешь меня к своему сердцу, словно стараясь защитить? Зачем? Я же воровка? Я никто в этом городе, простая бездомная девочка, которая ворует всё, чтобы прокормиться хоть как-то», - обдумывала она.
От размышлений её отвлекло неизвестный шум в стороне. Лирит медленно со страхом в изумрудных глазах повернула голову и увидела кровавую картину. Оторванная голова, брызги крови на стене и лужа крови недалеко от неё, примерно два три метра от самой девочки.
- Кровь… – глаза её потускнели, в её маленькой головки началось отображаться воспоминания прошлого, слеза упала по щеке. Она вспомнила ту кровавую надпись: «Да будет проклята священная инквизиция! Горите в Аду!»…Она вспомнила, как её брат и отец были расчленованы по кускам: куски голов, рук, ног, туловищ разбросаны по комнате…Она вспомнила те жуткие клыки. Маленькое сердце забилось чаще от ужаса, дышать становилось труднее, прикусивши нижнюю губу, она старалась сдерживать свой страх, но безрезультатно, от чего от страха со слезами закричала от ужаса.

+1

8

Кажется, девчушка не ожидала, что будет остановлена. Судя по её бесшумным и ловким действиям можно было определить, что воровством такого рода она промышляет не первый раз и не первый день. Какие у неё могли быть причины? Воруют чаще всего от недостатка бытовых благ, от нищеты, от делания прокормить себя или кого-то из родных. Мало какой ребёнок пойдёт зарабатывать честным трудом, когда в его жизни наступает тяжёлый период. Большинство считает, что небольшое заимствование чужих вещей не сделает мир хуже, чем он есть.
А действительно, много ли семей могут себе позволить достаток в своей жизни?
Деметрию невольно вспомнилось его нищее, но счастливое до поры детство. Затем пропажа отца. Мать, умирающая на руках десятилетнего сына от того, что на медицину просто не хватило денег. Отшвырнув воспоминания к чёрту, Дем заметил, что девчушка утихомирилась. Но по большей части не от слов, произнесённых инквизитором, а из-за того, что первая заметила в предрассветной дымке переулка.
- Кровь…
Деметрий обернулся в ту же сторону, запечатлев не совсем лицеприятную картину. Ещё одна жертва в ночи, ещё одна смерть. Душа, не прошедшая и половину своего пути и так и не завершившая дела, мечты, цели.
Девчушка в руках Дема перепугалась не на шутку. Резко развернув её от страшного зрелища, глава Святой инквизиции прижал юную незнакомку к себе.
- Тише. Всё хорошо. Успокойся, - уговаривал спокойно, даже ласково, - Ты в безопасности. Не бойся. Всё хорошо.
К сожалению, для погибшей ничего хорошего уже не было. А Деметрия всё больше злило чьё-то такое зверское поведение на улицах Его города.
"Найду - голову оторву таким же способом," - глаза яростно сверкнули.
Можно было ещё догнать скрывшегося убийцу, но тогда оставить без внимания Кирию и эту девочку. Иянна... Должна почувствовать. А псы? Инквизитор обернулся в сторону четвероногих друзей Звезды. Элизабет... Куда сейчас она держит свой путь?
Столько неприятных событий за одну ночь, и как в подтверждение лёгкая слабость, вызванная давно уже бессонными ночами. Погладив незнакомку по грязным кудрям, Дем приподнял одной рукой её личико, заглядывая в изумительные изумрудные глазки.
- Успокоилась? Пожалуйста, верни крест. Он дорог мне как память о человеке, который тоже не успел завершить свой путь на этой Земле. А я помогу тебе, если ты в чём-то нуждаешься. Верь мне.
Руки медленно отпустили юную воровку. По губам проползла улыбка, которая, совершенно не задерживаясь, уползла куда-то дальше по своим одной ей ведомым делам.
Уже не опасаясь за побег Кирии, Деметрий уверенно двинулся в сторону жестоко размазанного об стену трупа. Плавным жестом опустился на одно колено перед убитой, склонив голову и закрыв глаза. Всего лишь пара минут немой молитвы, просящей пощадить душу и позаботиться о ней, как и о тех, кто остался на Земле. И просьба покарать убийцу, либо предоставить шанс самому добраться до него.

+1

9

Этот ужас, который она испытала не сравним ни с чем другим. Это хуже агонии. Это хуже самого страшного зверя из шкафа. Её глаза так широко были раскрыты, что она видела каждую каплю крови, видела лицо этой бедной девушки. А девчушка ведь бежала в том направлении, совсем не замечая крови. Лирит же могла поскользнуться и оказаться в самой это крови? Это всё этот тёмноволосый юноша, хоть он и хотел вернуть крест, но он спас её от кошмарной картины, когда просто развернул её, и сильно прижавши, стараясь успокоить её. Кого успокоить? Воровку? Зачем? «Зачем ты меня стараешься успокоить? Ведь я украла твою вещь, я украла то, что, возможно, дорого своему сердцу. Я простая воровка, которая крадёт всё, что ей захочется! Зачем ты хочешь меня успокоить, чего ты хочешь добиться? Или это такой хитрый способ, чтоб вернуть свой крестик! Вот дурак! Я тебе не верну! Даже не проси! Я кушать хочу! Я голодаю уже не первый день!» – хоть она думала так, но на самом деле Лира бы поступила совсем по-другому. Она не злая,  жизнь заставила её стать «такой», в которой она живёт. Лири хотела счастливую жизнь, а получила помойку. Лирит смотрела в его глаза, прекрасные красивые глаза, но они очень грустные, в них боль. Эти глаза ей кого-то напомнили, словно она уже видела эти глаза, словно встречала эти глаза. Но где? «Это его память. Это всё, что осталось у него от отца или матери, или от сестры…или от кого-то ещё. А я хочу украсть все эти воспоминанья. Он же сказал, что поможет мне? Я не знаю, но доверюсь ему, ведь я знаю, что такой медальон, что осталось от семьи», - другой рукой она коснулась своего медальона, который весел на шеи и сильно сжала в кулачке, а потом положила тот серебренный крестик ему в руку.
- П…р…Пр…Пор…Простите. Берегите его, - наконец она смогла выговорить это, как тут заурчал живот от голода и она вновь отпустила вниз по стенке, сильно обнявши живот ибо ей было очень больно, живот очень болел, она хотела есть. Когда молодой человек ушёл в сторону жертвы, то она лишь мельком посмотрела на него и улыбнулась уголками губ, но эта же улыбка сразу же спала. Лирит сидела возле стенки, отвернувшись от этой ужасной картины, и дрожала от холода. И по этой причине она взяла рванную ткань, которая когда-то была плащом, и укрылась ею. Хоть что-то, но всё равно ткань. Зеленоглазая девчушка села на прежнее место, сильно дрожа. Та даже не заметила, как ручка оставалось всё время на её медальоне, и она отпустила её, положив обе ладошки на холодный асфальт.

+1

10

- Берегите его.
"Над этим действительно надо хорошенько задуматься, так как неожиданно получилось - за один час у меня его два раза хотели выкрасть," - подумалось Деметрию.
Возможно, какой-то знак свыше о том, чтобы следить за своими вещами в любое время суток и рядом с любыми живыми существами. А из вещей самыми ценными являлись кресты, меч и мобильник, который в данное время был очень кстати. Ведь именно с помощью телефона кардинал дозвонился до дежурных в Храме и оповестил, чтобы в переулок прислали людей на обследование тела, установлении личности и нахождении родственников убитой. Либо же просто забрать и похоронить по всем правилам. Закончив с распоряжениями, Дем вернулся к дрожащей у стенки девчушке. В задумчивости остановился напротив, осматривая её. Солнце не собиралось выбираться из-за серых туч, обволакивающих всю видимую часть неба, потому вокруг стало лишь не намного светлее. Как бы то ни было, ночь уступила дню, как делала это на протяжении многих веков. И в красках этого серого утра можно было убедиться, что одежда девушки вполне соответствовала её противозаконной профессии - давно не стираный костюмчик, запачканные волосы, которые явно имели более чистый оттенок. А глаза - невероятного цвета, будто два драгоценных камня.
"Изумруд - камень императриц и фараонов."
Что стоит укрыть замёрзшую девочку и защитить от холода? Только чёрствое сердце не откликнется на чужую беду, заставит отвернуться и пройти мимо. Инквизитор снял с себя плащ и, склонившись к незнакомке, накинул на её плечи. Затем присел рядом, опершись спиной о стену дома.
- Расскажи мне, Клеопатра, сколько тебе лет и как давно ты блуждаешь по переулкам? Если то место, которое ты можешь назвать своим домом? Есть ли у тебя кто-то из родных в городе?
Вполне обоснованные вопросы. Ведь от ответов на них зависит дальнейшее решение - способствовать девчушке оказаться в кругу близких, либо собственноручно заняться её благополучием.
"Мне везёт на бездомных девочек. Надо будет открывать приют."
Лёгкая улыбка. Смотреть в сторону убитого человека не хотелось. Скоро должны были приехать свободные инквизиторы и их помощники, чтобы разобраться со случившимся.  Деметрию же хотелось лишь одного - отправиться домой и выспаться. Позже он получит данные от осмотра и доклады обо всём, что удалось выяснить. Может, передадут в кабинет к секретарю, если Натаниэль окажется там вовремя.
"Мне нужен заместитель. Устроить что ли испытание на эту должность? Мне нужен человек, которому я смогу довериться полностью."
Следовало хорошо осмыслить эту тему, но не сейчас, когда в голове крутились совершенно другие мысли.
- Пойдёшь со мной? - Дем обернулся к юной красавице, - Не обещаю шикарного обеда, но кое-чем накормить смогу.

+1

11

Лирит не знала, что ей делать дальше. Она потеряла крестик, а точнее отдала, она была уверена, что он уйдёт и забудет про неё. И чего Лири ожидала, что он приютит её и станет для неё отцом, братом? Какая же Лирит была наивной! «Хочу домой. Хочу вернуться к отцу, к брату. Хочу открыть глаза и чтоб это оказался всего лишь каким-то дурацки сном, но я то знаю, что это не правда. Они мертвы. Мне…очень больно, но я должна держаться, ибо по-другому мне не выжить. Я буду воровать, чтоб как-то пропитаться. Да, если б пошла бы работать, но никто б мне не взял. Я так и не закончила школу, а ведь я могла уже быть в девятом классе. А сейчас сижу на холодном асфальте и дрожу от холода», - тут она почувствовала что очень тёплое упало ей на плечи. Девочка сразу же подняла голову вверх и увидела, как тот молодой человек пожертвовал своим плащом, но чтоб она не замёрзла. На лице этой маленькой девочки появилась еле заметная улыбка. Плащ хорошо пахал, словно аромат каких-то духов, но не женских, а нейтральный. Хороший запах, Лири нравиться. Парень сел с ней рядом, а она внимательно смотрела в его лицо, словно хотела узнать о том, что он за человек.
- Клеопатра? Я вовсе не принцесса, я вовсе не царица. Странно вы назвали меня, мистер…, сделала паузу, понимая, что она не знает его имени, да она и сама не представилась, но Лирит подумала, что они не так близко знакомы, чтоб он представился ей. Кто она ему? Да никто. Просто девочка с улицы не более чем.
-  Сколько мне лет? Мне шестнадцать лет исполнилось. Я блуждаю по улицам около трёх –двух лет. Точно сказать не могу.  У меня нет дома, ни родных. Все умерли…Отец…Брат… Я не видела их лица, когда они умерли, были разчленованы, как эта девушка. Помню одну надпись:  «Да будет проклята священная инквизиция! Горите в Аду!». С тех пор я здесь , - проговорила она, прижимавши колени к своей груди и смотрела в стенку. Ей вновь вспомнилось это надпись, от чего она закрыла глаза и вновь открыла, чтоб отбросить все плохие мысли. «Всё это прошлое. Нужно жить настоящим. А как жить? Если моя жизнь одно воровство и не более чем. Я плохой человек. Я ворую, а если меня ловят, то раню людей. Я недостойна называться именем отца, Смаралд. Я опозорила его!» – думалось ей  в тот момент, и она тяжело вздохнула.
– Пойду. Поверьте мне, что сейчас простой кусок хлеба станет для меня сравним с самим лучшим банкетом  , - лёгкая улыбка. Она не ожидала от него такого шага и потому Лирит подумала, что он не такой уж и плохой человек, а даже наоборот. Он кажется довольно добрым.

+1

12

/центральная улица/
Контролировать собак становилось все легче и легче. Они же, чувствуя приближение хозяйки, заметно оживились, вскочили и начали лаять в ее сторону.
кажется, мы близко...
Покидая широкую улицу, девушки попали в довольно узкий переулок. Иянна на секунду остановилась, пытаясь удостовериться, что они на правильном пути.
что?! - ужаснулась она про себя. Запах еще свежей крови, словно нашатырь, пробил нос. Рыжая фыркнула, осмотрелась, и предпочла дальше следовать более осторожно и медленно.
-чувствуешь? ... надеюсь, с ними все в порядке...собаки бы...сообщили... - сама себя успокаивая, Ия бросила взволнованный взгляд на Элизабет.
всё хорошо...это не Деметрий...все живы...это чужие...все хорошо...
-понимаешь, Элизабет, это не наша территория. На месте этого существа мог находится кто угодно... - осторожно огибая несчастный труп, ответила Риид еще на старый вопрос вампирши. Знакомый голос нового друга немного сгладил сумбурные мысли о том, кто так мог жестоко расправиться с жертвой и за что. Вздохнув с явным облегчением, Ия сделала еще пару шагов вперед и наконец-то увидела Деметрия, собак и ...новую персону. Более контролировать живтоных не было смысла. Больдо подбежал к Иянне, а второй пес - радостно прыгал вокруг Элизабет.
-мы вернулись... - устало произнесла она куда-то в пустоту и обратилась к беглянке - вот. наконец-то вы познакомились! У него нет имени, и он будет рад, если ты его придумаешь. ты бы  все равно встретилась с Деметрием...не бойся... - глядя ей в глаза подумала синеглазая, будто та умеет читать мысли.
Далее внимание привлекла абсолютно новая девушка с изумрудными глазами в потрепанной одежде. Такая же чумазая и, судя по букету не самых сладких запахов, тоже бездомная. Правда, она была человеком. Иянна изучающе осмотрела новенькую, не опуская возможность оценить плащ Деметрия на ее хрупких плечах. На лице появилась легкая улыбка - уж больно ситуация знакомая.
Хотелось немного расслабиться, но инстинкты не давали покоя. С серьезным выражением лица, она осмотрела всю компанию и остановилась взглядом на инквизиторе
-я рада, что с вами все хорошо.

Отредактировано Iyanna Reed (2013-07-09 13:33:21)

+1

13

Центральная улица
Девушка просто следовала за рыжим оборотнем, не обращая ни на кого внимание и вообще была полностью погружена в себя. Элизабет даже не заметила как начало светлеть, да ей сейчас было даже не до этого. Её даже не заботило то, что жители города могли заметить бегущую по крышам девушку, которая ловко перепрыгивала с одного дома на другой. А ведь ей видно и правду живётся слишком скучно и она не совсем осознано делает своё существование более  красочным. «Просто думаешь что бродить по замку будет скучно? Поэтому лучше побегать по городу в компании оборотня?» Вампирша ловко избежала столкновения с какой-то недовольной женщиной, когда они спустились с крыши и уже приближались к разбитым осколкам стекла.
-почему вы разбежались в разные стороны? – девушка взглянула на окна дома, - Да так, решили мирно разойтись… «Если бы…» Элизабет понимала что они уже не далеко от Деметрия и Кирии, поэтому надо быть уже осторожнее. Вампирша увеличила расстояние до рыжей и бежала, держась чуть ближе к домам. Сейчас ей была очень важна её собственная безопасность, поэтому нужно было срочно что то придумать. «Хотя бы сейчас уже понятно что Кирия точно ещё там…» Девушка замедлила шаг, сжимая кулаки и прикусывая губу. В такие моменты можно начать жалеть о том что ты вампир.
Эта вечная тяга к крови. И почему именно сейчас? Тогда когда Эл и так уже была голодна. Задуматься о том что этот запах крови может принадлежать Кирии или инквизитору, что все же мало вероятно, она даже не смогла. Запах настойчиво пытался заставить вампиршу идти вперёд и она не особенно сопротивлялась, поддаваясь ему. Мысль о том что может лучше забраться на крышу и уже сверху разузнать о том что сейчас происходит с дворецким, быстро покинула Элизабет. Девушка подошла к трупу ближе и уставилась на него голодным взглядом. - понимаешь, Элизабет, это не наша территория. На месте этого существа мог находится кто угодно...- Не много приглушенно услышав голос рыжей, вампирша тут же опомнилась.«Нельзя» Жадно втянув в себя манящий запах и сжав губы, девушка отошла от трупа. Ей хотелось сейчас же повернуть обратно, хотя нет, просто убежать от сюда куда подальше. И это желание могло осуществиться, если бы к ней не подбежал чёрный пёс и не начал прыгать вокруг неё, не давая возможности повернуть. Элизабет дотронулась одной рукой до собаки и посмотрела на Деметрия, а потом осмотрела весь переулок. Рука вампирши дёрнулась. «Так и знала что плохая идея…»  Кирия значит смог всё же убежать, а она зря прибежала обратно. Элизабет сделала пару медленных шагов назад. Теперь вся её уверенность пропала. Она вернулась что бы помочь, а в итоге сделала хуже себе. В глазах читался лёгкий испуг. Убежать от запаха сейчас будет сложно, но оставаться она здесь не может, да и смысла нету.

Отредактировано Элизабет Вэлес (2013-07-08 21:04:41)

+2

14

- Клеопатра? Я вовсе не принцесса, я вовсе не царица. Странно вы назвали меня, мистер…
- Деметрий, - закончил фразу юной воровки, заодно и представляясь ей, - Одно имя не делает тебя царицей, делают поступки и действия. Но я назвал тебя так за твои изумрудные глаза.
На мгновение закрыл глаза, чтобы просто вдохнуть утреннего воздуха и расслабиться. К сожалению, лишь на мгновение, так как на улице нельзя терять самоконтроль и бдительность. В то же время он слушал маленький рассказ девочки о её горькой судьбе. Как обидно, что зачастую дети страдают по вине родителей, или из-за работы родителей. Почему расплачиваться должны самые безобидные и невинные? В чём справедливость?
"Да её не было, нет и не будет."
- Дочь инквизитора? Интересно.
Дем попытался вспомнить, сколько семей уничтожили таким жестоким образом. Девчушка сбежала. Естественно, ей стало страшно, она испугалась и сделал единственное, что могла сделать в то время - убежать и спрятаться. Она не смогла обратиться в Инквизицию, потому что та надпись, которую сделали убийцы, ярко врезалась в память ребёнка.
"Да. Мы для них - зло. Они для нас - зло. Два зла, да ещё и друг против друга. И победит вечное противостояние."
Кардинал мысленно усмехнулся и тут же обернулся на лай собак. Те что-то учуяли и задорно облаивали приближающихся персон. Оказалось, что всего лишь Иянна вернулась. И привела с собой Элизабет... Уж этого Деметрий никак не ожидал. И потому подскочил с места, переводя взгляд с одной девушки на другую.
- я рада, что с вами все хорошо.
- Я тоже рад, что ты... что вы нашли меня.
Вампиршу атаковал четвероногий друг Риид с самыми благими намерениями, но по взгляду леди Вэлес читалось только то, что она ошиблась адресом и попала обратно под надзор главы инквизиции совершенно случайно.
"В третий раз попадаетесь, моя дорогая."
Дем не мог не скрыть удовольствие снова лицезреть ночную красавицу. Только что делать с ней сейчас, когда он обещал Клео... девочке с изумрудными глазами, что отведёт её в безопасное место и накормит?
- Свет мой ясный, подожди, пожалуйста, пока гроза местной нежити закончит свои дела, потом мы обязательно пойдём обедать, - он протянул Клеопатре крест в знак того, что обязательно исполнит обещанное, да и девать его сейчас было некуда, ведь даже плащ находился у неё, затем обратился уже к вампирше, - Госпожа Элизабет, ваш знакомый скрылся, так что я надеюсь услышать от вас всё, что он мне не рассказал. Думаю, бежать не получится. Вы же не хотите разочаровать вашего нового друга? - взгляд на пса, затем на рыжую Звёздочку.

+3

15

- Красивое имя, - сказала Лири. Она знала, что оно происходит от богини Деметры, богини плодородия. Когда юноша сказал, что царицей делают её поступки… Но что Лира сделала такого значительного, что достойно царицей? Она всё жизнь воровала. Да, как только убежала из дома, что она и могла делать так это воровать и ещё раз воровать. Она крала всё, чтоб как-то прокормиться. Когда крала украшения, а когда еду. Ей было наплевать, что красть главное не умереть от голода. Её сверстницы мечтают о прекрасном принце на белом коне и об красивых платьях, а у неё лишь одна мечта – иметь семью и того человека, которому она будет важна, того, с кем она сможет остаться, а не бродить всё время по улице, словно какая-та бездомная собачонка.
«Вот так бывает на самом деле, что я осталась на улице из-за своего страха. Я не пошла в инквизицию, чтоб узнать, что случилось с моим отцом, я не дала отпор своему страха, я всего лишь забилось в уголок и не высовывалась. Да я сейчас от всего прячусь. Прячусь от монстров, прячусь от людей, прячусь от всего чего можно. Я же не могу нормально разговаривать  с людьми, чего-то боюсь, словно они окажутся нелюдьми, но Деметрий вселяет доверие, тем более у него был крест, а это уже многое объясняет», - думалось ей в тот момент.
- Вот как…Спасибо, - девушка посмотрела в сторону, ибо не знала, куда надо смотреть, когда говорят спасибо, она забыла, как нужно благодарить кого-то за комплимент. Она всё забыла, а научилась всего лишь воровать, -  а меня Лирит зовут, Смаралд Лирит, - представилась она новому знакомому. Удивительно, что Смаралд по-румынски означал изумруд.
- Бывшая дочь инквизитора. Я стала не такой, какой хотел бы отец. Я стала воровкой, - девушка пальчиком проводила по асфальту, словно рисуя какие-то узоры, понятно лишь ей.
«Прости меня, папочка, я не хотела. У меня не было другого выхода», - воспоминанье о семье…Ей было больно в сердце. Она улыбнулась, но на душе у Лирит был какой-то камень, словно она должна не улыбаться, а плакать. Становилось очень тяжело.
Тут появились две незнакомые девицы, но что-то в них было не так. «Странные они, как будто не люди. Да, нет, это я придумываю себе. Разве я должна каждого подозревать, что он нечеловек? Да, нет, не думаю, тем более в них нет ничего, что выдавало их. Если бы из них кто-то был вампиром, то сразу же выпил ту кровь, которая струиться неподалёку, какой вампир откажется от такого лакомства? Никакой», - успокаивала себе Лири. Тут Деметрий дал ей крестик, и она с удовольствием его взяла, сильно сжавши его в руке.
-Деметрий, вы что инквизитор? – спросила она, ибо слова «гроза местной нежити» подсказывало ей о том, что если он убивает нечистую силу, то обязательно должен быть инквизитором. Она отвернула взгляд, смотря в какую-ту стенку, и прижала коленки к груди. Ей было страшно, но хорошо, что рядом Деметрий, она ему может доверять. Доверие надо заслужить, то этот молодой юноша уже его заслужил, и ей приятно, что есть такие добрые люди, как он.

+1

16

Что-то пошло не так. Почему Элизабет боится? Где Кирия? Обедать?...
Пожалуй, самыми радостными в этой компании были псы, продолжающие вилять хвостами и не сводить глаз с девушек.
Молча стоя некоторое время, Иянна внимательно следила за действиями остальных, за их реакцией, словами. В данную минуту её больше всего сейчас волновало поведение Элизабет.
-кровь? это все из-за крови? точно...она...голодная?
-конечно голодная! она же вампир! посмотри на нее внимательно. ты же видела, как она смотрела на тело.
-угу...что же делать?

Внутренний диалог временно затих. В этот же момент Деметрий упомянул про обед.
-да! надо покушать! - резко выкрикнула Иянна, подбегая к Элизабет, хватая ее за руку - когда вы голодные, вы становитесь слепыми. А когда вы ничего не видите, кроме своих жертв, вам легче перегрызть глотки. - рыжая на секунду замолчала, поднимая глаза на вампиршу и безумно улыбаясь. Совсем не удивительно, если сейчас окружающие первое о чем подумают, так это о том, что оборотень свои слова приведет в действие после сказанного. Ибо прозвучало так, будто это любимое хобби Риид. Но у синеглазой были немного другие планы на этот день. - я же говорила, что тут не безопасно. Плохо не слушать. Тебе надо покушать. Деметрий.. - обернулась она к инквизитору - мы пойдем вместе кушать, да? и твой новый друг? да? да? да? и там будут леденцы?
Все тот же безумный взгляд, отражающий, словно зеркало, щенячий восторг, ярое любопытство, дикость и ощущение потерянного самоконтроля, мог испугать любого. Сейчас Иянна представляла образ опасного человекоподобного непредсказуемого зверя. Любое неверное движение, слово, и она с яростью набросится на тебя. Но...глядя на нее невозможно было представить, что по сути  зла она никому не желает и рвать всех на куски не собирается.
Под новым другом перевертыш имела ввиду Лирит. Сделала она такой вывод очень просто - на симпатичной девушке с кудрявыми волосами был накинут плащ Главы, а в рука ее сжимала крест - идентичная картина, нарисованная немного раннее. Плащ и крест служили в этом действии, как предметы посвящения в статус "друг". Конечно, ее взгляд настиг и Лирит. Перевертыш замерла, ожидая услышать ответы на свои вопросы.

+2

17

И почему ей так не повезло? Всё происходит не так как она планировала. Надо снова убегать. Но сейчас уже бежать скорее всего от запаха, а не от инквизитора, которой уже заметил их и вскочил на ноги. С опасением взглянув на него, Элизабет опустила взгляд ниже. А ведь она только сейчас заметила что Деметрий был не один. Испуг в глазах пропал и чуть прищурившись, девушка внимательно уставилась на девушку, которой инквизитор протянул крест. Вампирша старательно пыталась учуять что то кроме сильного запаха крови. «Человек…» Страх полностью начал медленно отступать и девушка уже не сводила глаз с кудрявой. Эл инстинктивно сделала не большой шаг вперёд. Ей стало сложно собой управлять и девушка чуть наклонив голову, с хищным взглядом следила за действиями кудрявой. Сразу же появилось желание подбежать к ней и… «Не могу…Или могу?» А почему бы ей не отбросить все свои принципы, если она сейчас голодна?
- Госпожа Элизабет, ваш знакомый скрылся, так что я надеюсь услышать от вас всё, что он мне не рассказал. Думаю, бежать не получится.- Вампирша продолжая смотреть на девушку с зелеными глазами, усмехнулась. Да что она может интересного рассказать? «Да ничего..» Бежать? «А ведь надо бежать…или нет?» - Вы же не хотите разочаровать вашего нового друга? – Элизабет сразу же оторвала взгляд от кудрявой и посмотрела на Деметрия. Эта фраза отрезвила девушку, как будто ей вылили целое ведро холодной воды на голову. А потом уже Эл ужаснулась о того что только что хотела сделать. «Так нельзя, о чем я только думала?»
-да! надо покушать! – Кто то схватил Элизабет за руку и та автоматически выдернула её, отскочив от рыжего оборотня. Не надо её сейчас трогать. Ей стало страшно, она не хочет поддаваться инстинктам. После слов рыжей, которая смогла догадаться по её поведению что она голодна, вампирша кинула испуганный взгляд на Деметрия. Говорить при инквизиторе о том что вампиру надо покушать? Предлагать пойти вместе покушать? Если Элизабет не была сейчас так растеряна, она сейчас от души бы нервно похихикала. В её понимании это прозвучало чересчур странно. Но девушка уж точно с ними ни куда не пойдёт. Вампирша быстро оглянулась на труп и потом стараясь не смотреть на всех, сделала пару шагов назад, мотая головой.
- Н-нет… Не хочу… - голос предательски дрогнул. Вновь быстрый взгляд назад. «Нет, нельзя смотреть.» Элизабет делала маленькие шаги назад, хотя ей сейчас хотелось рвануть и убежать от это запаха подальше. Она просто хочет что бы он исчез. Вампирша уставилась вниз что бы не видеть ни оборотня, ни собак и тем более Деметрия с незнакомкой. «Нельзя.»

+1

18

Прекрасное время для обеда, когда в маленькой собравшейся в переулке компании находились два хищника, которые в любую минуту могли наброситься на двух людей. Но по счастливой случайности один из людского рода был вооружён, а обе хищницы по его мнению не представляли значимой опасности. Возможно, Деметрий заблуждался.
-  а меня Лирит зовут, Смаралд Лирит.
Дем даже не удивился, что и фамилия девочки смахивала на нечто изумрудное. Она вся представляла из себя нечто драгоценное, только в простой, никому незаметной оправе, которую оставили для неё погибшие родственники. И всё это легко исправлялось в Инквизиции.
- У тебя ещё всё впереди, Лирит.
Всё внимание обратилось на Иянну и Элизабет. И даже вопрос, прозвучавший из уст Клеопатры: Деметрий, вы что инквизитор?, не сразу был услышан. Но кардинал всё же опомнился и, кинув короткий взгляд, ответил:
- Начальник Инквизиции к вашим услугам.
- Деметрий.. мы пойдем вместе кушать, да? и твой новый друг? да? да? да? и там будут леденцы?
Выслушав всю тираду Иянны, Дем выдохнул одно-единственное слово, которое крутилось в его голове:
- Нет.
Он не хотел обижать Звёздочку, но и её безумию тоже должен прийти конец. И иногда ей придётся считаться с мнением нового друга, который старается изо всех сил защитить её от прошлого семьи Риид. Потому спокойно посмотрев на Иянну, охотник резко оттолкнулся от стены и двинулся к вампирше, пока та не рискнула повторить подвиг Кирии. Видя, как она отскочила от рыжей и стала неуверенно отступать, бросая испуганный взгляд на Деметрия, он не стал терять ни секунды и, оказавшись рядом, осторожно подхватил девушку под руку. Уж от этого она не может легко выдернуть руку. Только если применит капельку силы...
- Леди Элизабет, я в восторге от вашей силы воли. Ведь то размазанное по стене тело должно было полностью выбить вас из реальности. Но вы всё ещё держите себя в руках, и это замечательно. Хоть я и вижу, как вам сложно, - практически шёпотом произнёс инквизитор, осматривая Элизабет мягким взглядом, - Я не ошибся в вас, когда при первой встрече... "Влюбился, как глупый мальчишка." ... позволил вам уйти. И сейчас я прошу вас... уходите. И берегите себя, леди Вэлес. Ради того, что я делаю. "Что же я делаю...?"
Рука опустилась, освобождая прекрасную деву. Если сейчас вампирша будет медлить, то потеряет драгоценное время. Глава Святой Инквизиции всё ещё обдумывал содеянное. Не поздно вернуть свои слова обратно и перехватить опасного противника, тем самым уменьшив население вампиров на одного их представителя. Но секунды шли, а Дем ждал реакции, полуопустив ресницы и ни на шаг не отходя от Элизабет.

+1

19

- Надеюсь, что вы правы, - почему-то слова Деметрия дали ей уверенности. Лирит поверила, что она сможет изменить, сможет что-то сделать хорошее, не быть больше воровкой. Возможно, не в данный момент, но через пару лет уж точно. Она ещё ребёнок ей нужна любовь, ей нужен тот, кому она сможет доверить свою жизнь. Лира всегда верила брату, готова была ради него сделать всё, что он попросит. Однако теперь его нету рядом с Лирит. Он покинул её, как покинул её и отец, она осталось  одна в этом мире, у неё нет никого на кого она могла бы положиться. Прошло пару лет и чувства одиночество до сих тревожит её.
- Начальник? – девушка улыбнулась. Она ни как не могла подумать, что перед ней не просто инквизитор, а именно глава. Да, у неё была мечта стать инквизитором, но ей это мечта выйдет одним боком, потому что она слабая и она никого не сможет убить. Хотя кто знает, что может сделать с этой маленькой девчушка лишь одно чувство – ненависть. Она ненавидит оборотней, вампиров, в общем, всех кто стоит на тёмной стороне мира. Она никогда не сможет доверять этим тварям, тем кто без жалости убили её родителей, в них нет ничего святого, ведь они сразу нападут на человека и перегрызут им глотки.
- Перегрызть глотки? Нехорошее сравнение... говорить так человеку..., - проговорила Лирит тихим голосом.  «Было ли это глупое сравнение или нет? Неужели они нелюди? Да нет, если Деметрий сам глава инквизитор, если бы он знал это наверняка, то наверное избавился бы от них? Или у него есть другие причины. Я в этом ничего не понимаю. Я всего лишь обычная воровка, но думаю постоять за себя, если в этом будет необходимость, смогу. Главное ничего не говорить и вести себя тихо, как обычно», - девушка вновь на асфальте пальцем выводила какие-то узоры, смотря куда-то вниз, но при этом маленькая ручка сжималась крест Деметрия. 
Лирит было много что непонятно. Например, кто эти две девушки, люди ли они вообще? Почему она сказала перегрызть глотки, сказала, словно какое-то животное. Всё ли будет хорошо с Деметрием, не угрожает ли ему опасность? Даже пусть он и глава, но если они нелюди, то они могут его убить, а Лирит переживала за него.

+1

20

Рука Элизабет выскользнула, а с другой стороны послышался отрицательный ответ Деметрия. И тут будто весь мир потух в глазах Иянны. Руки опустились и в прямом и переносном смысле. Пугающий взгляд просто-напросто куда-то исчез. Чуть склонив голову вниз и прикрыв глаза, беспрепятственно давая волнистым прядкам съехать на лицо, Рыж отошла в сторону, поближе к Лирит. Ей было непонятно почему вдруг посыпались "нет". Она ведь так старалась привести сюда Элизабет. Да, ей удалось это сделать. И наконец-то удалось свести ее с собакой. Только вот Риид надеялась, что вампирша будет и дальше следовать за ними. За такое короткое время знакомства оборотень чем-то прониклась к ней, перестав воспринимать ее, как потенциального врага.
"-Хотя это так глупо...почему я такая глупая?
-потому, что это ты.
-почему мы должны ненавидеть вампиров и бояться инквизиторов? брат всегда говорил, что нельзя им доверять, нельзя. никому.  но ведь Деметрий мой друг...он обещал..защиту...ведь тогда...он устроит охоту...а это плохо..."

На редкость диалог со вторым Я закончился довольно резко и безответно. В голове на какой-то момент стало тихо. Слишком тихо.
-береги пса, и он станет твоим хранителем. - не глядя даже в сторону пары добавила Иянна по завершению речи Кардинала. Она не слушала о чем он ей говорил, просто интуитивно озвучила свое пожелание, а затем полностью повернулась к ним спиной и подошла практически вплотную к Лирит. Её взгляд приковал к себе серебряный крест Деметрия, который сжимала девочка. "Серебро такой красивый металл и такой недоступный." Перевертыш перевела взгяд на свои ладони, затем снова на крест.
-человеку, говоришь? Мы не выбираем кем родиться. Но Природа справедлива. Она как награждает нас, так и наказывает. И у нее есть на то причины, неведомые нам.

Отредактировано Iyanna Reed (2013-07-11 22:50:36)

+2


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок