Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 121 страница 140 из 174

121

Лирит очень любила своего братика Деметрия, она знала, знала, что не отпустит его ни за что. Это юное дарование верила своему брату. Почему верила? Это невозможно описать. Она смотрела в его глаза, в его вампирские глаза, но чувствовала, что он не чудовище, не монстр, он тот же Деметрий. «Да, ты изменился. Ты стал монстром, скрывающие за маской людей, но ты… ты был тем кардиналом, который жалел вампиров, давал им второй шанс. Даже если ты останешься таким навсегда, то мне кажется, что ты будешь самым правильным вампиром из всех возможных», - раздумывала Лирит. Девочка с глазами изумруд верила в то, что все будет хорошо, что ничего плохого не может сучиться. Он тот, кто будет с ней рядом. Она просто доверится ему.
- Совсем нет. Я все еще маленькая и слабая, просто я немного уверена, что смогу защитить хотя бы себя. Ведь я вернулась сюда не ради Инквизиции, а ради тебя, мой дорогой братик, - сестричка улыбнулась ему в ответ, ведь так ждала его родной, теплой улыбки, - я знаю это. Ты никогда не делал мне больно, а  лишь защищал от напастей. Даже тогда, когда убежал ты искал меня, когда я на это не рассчитывала, потому я не могу не верить тебе. 
Неожиданно послышались взрывы, из-за чего Клео дернулась от неожиданности, но не успела та повернуться, как Деметрий уже заслонил её своим телом, защищая от напастей. «Такой ты Деметрий, который всегда стараешься огородить меня ото всего плохого в этом мире. И как я могу бросить тебе, когда ты оказался в такой сложной ситуации. Да, ты изменился, но это не повод отказаться от тебя. Я буду с тобой, знай это», - думала Лира, выглядывала немного из-за спины её родного, но ужасно любимого брата.
- Пойму, - проговорила дочь Инквизитора, смотря на убегающую вампиршу.  Следовательно, Клеопатра поняла следующую картину, что за этой вампиршей, скорее всего не так давно обращенной, гнался охотник, она убегала и случайно свернув в переулок, попросила Деметрий помощи, так как они ранее встречались.  «Наверное, примерно так и должно было быть. Братик, будучи кардиналом, был очень добрым…По крайне мере, я таким его помню. Или я просто идеализирую его. Не важно. Деметрий это Деметрий, не больше, не меньше», - решила для себя Лира.
Когда Деметрий сказал, что она должна перейти в инквизицию, то на лице был шок. «Нет, я конечно, приезжала до этого, но к такому повороту я не рассчитывала. Я не знала, что Деметрий вампир. И я больше приехала к моему дорогому брату, чем для уничтожения всяких тварей. А если мне скажут убить Дема. Нет уж. Я лучше найду себе занятие по душе, но не буду убивать Дема. Я же это не вынесу, не смогу. Нет, нет…» - девушка ответила глаза вниз при раздумыванья. А после подняла свои изумрудные глаза на рыжую незнакомку с пистолетом, а потом и на Дема.
- Храм, для чего? Я вернулась в этот город для тебя, Деметрий. А инквизиция….ну нужно себя как-то обезопасить, верно? Не думаю, что еще подхожу для такой работы – Лирит не очень хотела в инквизицию. Там было все такое родное, но там не будет больше Деметрия. Что же ей делать? Что же? Как ей поступить она не знает. Она мечтала быть инквизитором только ради семьи, а Дем усилил это чувство, а сейчас…Не знает…

+2

122

Замок Бран.>>>
Все повторилось вновь. Вновь он шел один не желая никого тащить кого то против его воли. И даже тогда когда кому то хочется что бы их тащили. Это наводило на безумные мысли. Однако Романа сейчас это совсем не волновало. Он шел не спеша среди просыпающего города. А темнота продолжала окутывать его полностью. В сердце пустота и сам он сейчас бродил как самая настоящая ошибка реальности. Черная дыра которая не может существовать по преоре. Но он существовал потому что плевать хотел на познания живых существ о физике. Оборотню в таком виде как всегда приходилось скрываться как только мог. Однако при таком настроении это плохо. Люди которые улавливали его вид останавливались в неожиданном удивленном опасении. Полуволк старался идти по как можно безлюдным местам. Ему адски хотело пить, выпить, или убить кого то разгрызая на пищу. Он и ощущал себя сейчас просто подобием зомби.
(-Молодец Рома... Ты идеален.) с великой иронией мрачно мысленно похвалил себя. Продолжая все так же шагать не зная чего вообще можно ожидать от этого города. Он... Сейчас он видел все через пелену. Галлюцинация? Все красное а везде на домах и улицах размазана кровь. Везде трупы. Но сейчас Роман это почему то не волновало. Пустоту мало что интересует. Кто то пробежал мимо с такой большой скоростью что тьму бы сдуло бы если бы оно было физическим объектом. "Это была какая то вампирка." Равнодушно проплыло в рассудке. А потом пройдя дальше увидел странную картину. Там был Деметрий. Какая то девушка за ним. И обезумевшая Кардинал инквизиции.
-Бред... Весьма внятно проговорил не сбавляя свой неспешный шаг Роман. Этот голос звучал все с тем же невыносимым равнодушием. И сейчас ему действительно показалось это просто очередным глюком. И потому даже не хотелось отвлекаться на эти "глюки". Проклятый оборотень проходил прямо мимо их не спеша. Не смотря на них. Сейчас он выглядел как окутанный темнотой весьма различимый силуэт теневого полуволка. Человеко подобного волка. Или волко подобного человека... Все звуки включая голосов в момент его прохода утихли. Гробовая тишина на мгновение когда он проходил прямо совсем рядом. На расстоянии вытянутой руки. Чертовщина преследовала его. Всегда и везде. Без мига отдыха.
Наслаждаясь воздухом без всякого энтузиазма. Прогулочным шагом. Силуэт с волчьей головой словно призрак проплыл всех. Позволяя всему миру включая всех девушек и Деметрия вновь действовать и очухаться от странности.

0

123

Холодные голубые глаза изучали каждую чёрточку лица вампира. Словно молодая женщина пыталась понять, чем же он тогда так смог пленить её сердце, три года назад. Наверное, дело было даже не в его красоте. Лесс никогда особо не задумывалась над тем, насколько мужчина хорош собой.
Жизнь. Тогда в нём была жизнь. И дело не в его теперешнем обращении в вампира. Тогда он не боялся жить сердцем. А сейчас... Сейчас он сожалеет об утраченной человечности и всё больше отдаляется, уходя в тень и небытие. Впрочем, все его чувства и эмоции умерли ещё до его обращения. В нашу встречу, перед его исчезновением, это уже был не тот Дем, которого я любила. Это был потерянный человек, которого уже ничего не держит в этом мире. Ничего, кроме долга перед идеалами, которые годами вбивались в наши головы.
Лесс покачала головой и отошла в сторону, убирая пистолет в кобуру и присаживаясь на ступеньки входа одного из домов. Ещё раз окинув взглядом фигуру вампира, Алиса отметила ветхость его наряда.
Господи, и это бывший Кардинал Инквизиции. Бомж, наверное, и то более презентабельно бы выглядел. Надо как-то хоть приодеть его. Ато срамота какая-то.
Дем представил свою спутницу и сказал, что девушка поступает под начало Кардинала Сигишоары. Мисс Шэн подняла глаза на светловолосую девушку и, невольно, представила на её месте Ангельсину. Племянница тоже всё рвалась защищать справедливость и людей. Особенно рьяно это проявилось после того, как она узнала о том, где служит её тётушка. Большого труда и душевных терзаний стоило тогда отправить "юную поборницу справедливости" к родителям. И вот, очередное дитя рвётся посвятить себя опасной, не женской, работе.
-- Мне жаль, но я не приму это дитя в ту мясорубку, которая вертится в городе. Защищать-- пожалуйста. Могу взять её под свою опеку и посадить в кабинете в Храме, чтобы занималась архивами и библиотекой. Но, и я тебя об этом сразу предупреждаю Деметрий, я не позволю этой девочке рисковать собой и ходить в патрулирование города.
Голос Алисы был спокоен и твёрд. Это решение даже не обсуждалось. Но, оказалось, что девчушка и сама не горит желанием быть в рядах Инквизиторов, о чём она и сказала Дему.
Я вернулась в этот город для тебя, Деметрий.
В сознании что-то щёлкнуло и молодая женщина вдруг осознала, кто стоит перед ней.
-- Вернулась? Лирит? Зеленоглазая девочка. Дочь погибших Инквизиторов. "Потеряшка", которую тогда искал Дем и я, в компании Джеффа...
Кардинал поднялась на ноги и подошла к вампиру и девочке.
-- Дем? Как ты можешь? Ты! Зная, что ждёт её в Инквизиции! Названную сестрёнку... Господи... как же эта работа всё таки уродует душу... Мы ведь перестаём видеть людей. Всё во имя Веры и Церкви!
В глазах предательски заблестела непролитая влага. И они ещё больше стали походить на озеро с прозрачной и чистой водой.
Она хотела ещё что-то сказать, но не смогла. Оцепенение охватило женщину и тех, кто находился рядом. Но длилось это недолго.
Наваждение. Стоп, так уже было! Роман... Проклятый оборотень... Как тогда, у меня в кабинете.
Лесс обернулась по сторонам, но уже никого не было, кроме вампира и светловолосой девушки. Похоже, что и на них тоже воздействовало зло, исходящее от оборотня.
Найду-- уши оторву, вместе с пушистым хвостом. Загадка природы, блин...

+1

124

Каждая встреча с Алисой начинала становиться мучением для Деметрия. Он постоянно пытался что-то доказать ей, а она продолжала видеть в нём чужого. И в конце-концов он и сам начинал верить в это. Ведь верят только любимым, а любимые всегда правы. И если он полностью изменился, если теперь не достоин ничего земного, не имеет права ни на что из прошлого, значит, так оно и есть. Даже пытаться что-то вернуть будет бесполезно. Одна ночь навсегда разделила черту между Демом и миром живых. От него отворачивались все былые друзья и знакомые, словно прощаясь с ним, но ведь он здесь, это именно он - Деметрий, а не кто-то другой.
"Кажется, я начинаю ненавидеть этот мир. Вампиры, которых называют злобными тварями, становятся таковыми, потому что их не принимают, отталкивая от себя и тем самым порождая эту злобу."
Но рядом была девочка, верящая в него всем своим чистым сердцем.
И, сжимая её хрупкую ручку, вампиру хотелось верить... наперекор всему, назло жестокому миру, назло пустым холодным сердцам людей, которые только зовутся живыми, но на самом деле внутри мертвее, чем вампиры. Ему всё ещё хотелось верить людям...
- Ради меня? - он с теплотой взглянул в изумрудные глаза Лирит, мягко улыбнувшись, вкладывая в свою улыбку всё то, что хранилось в сердце, - Спасибо тебе, сестрёнка. За то, что ты есть.
Леди-Кардинал подошла ближе, высказывая свою точку зрения. Алые глаза метнулись в её сторону.
- Прекрати, Алиса. Прекрати во всём меня обвинять. Если я стал вампиром, это не значит, что я теперь виновен в каждом недосказанном слове и не сделанном действии.
Он устал выслушивать все эти слова, типа "как ты мог", "как ты посмел". Да изменился, но внутренне остался тем же, с теми же мыслями, с теми же воспоминаниями, принципами и моральными устоями.
Минута, и мимо пролетающая звероподобная тень заставила забыть обо всём и утихнуть. Дем внимательно смотрел на человеко-волка, продолжая держать Лирит за руку и немного заслоняя её собой. Когда немое наваждение прошло, обращённый вновь взглянул на Лесс.
- Я не отдам тебе Лиру. Я сам защищу её и буду обучать её самозащите, как когда-то обучал тебя.
Потерять последнее создание, любящее его, запереть в Храме, куда ему самому дороги нет, засыпать бумагой и сделать вид, что она надёжно спрятана от всех бед, нет уж. Теперь Деметрий понял, что потеряет всё, если потеряет эту девочку. Алису он уже потерял, хоть и по прежнему любил. Но она возводила всё больше стен между ними, руководствуясь принципами Инквизиции - ненавидеть врагов своих всех без разбору.
- Роман! Стой! - Дем протянул руку вперёд и хотел было пойти за призрачным силуэтом, но как раз солнечный лучик внезапно прорезал тьму переулка и опустился на руку вампира. Одёрнув её от внезапной боли, Деметрий неосознанно схватился за свой серебряный крест, чем сделал ещё хуже своей несчастной руке.
- Если свет не принимает меня, это не значит, что мир не принимает...

+2

125

Алиса стояла и молча слушала человека, которого когда-то очень любила. Слушала его слова о том, что она лишь обвиняет его во всех бедах и горестях.
А может, и вправду, не надо более терзать его. Может ты и вправду способна лишь приносить страдания окружающим? Господи, как же всем им стало бы легче жить, если б можно было навсегда исчезнуть... Исчезнуть из памяти и из сердца.
Но вслух Лесс не произнесла ни слова. К чему слова, когда не видно того, что творится внутри. И ни одни слова не смогут передать этого. Но, после фразы о том, что ей даже ребёнка нельзя доверить и она не сможет дать защиты этой девочке, поэтому, с любящим вампиром ей будет лучше, чем с Алисой. Боль. Боль настолько нестерпимая, что Шэн с силой впилась ногтями в ладони, чтобы переключиться на физические страдания с душевных.
Господь всё видит... Наверное, потому и не дал мне познать материнства. Наверное, мне и вправду нельзя приближаться к детям. И вот-- очередное подтверждение.
Усмехнувшись, Лесс произнесла.
-- Как тебе будет угодно, Деметрий. Я более не смею надоедать своим присутствием в твоей жизни. Чтобы не терзать ранимую твою душу.
Алиса протянула руку и слегка коснулась пальчиками его щеки. Голос звучал приглушённо, но достаточно спокойно, по сути, не выражая того ада, который сейчас разверзся в душе Лесс. Опустив руку она обернулась к девушке, которую продолжал держать за руку Дем.
-- Лирит, я рада была встретить ту, которую Дем любит больше всего на свете. Возможно, ты сможешь стать его спасительным кругом.
Поискав в кармане плаща, Кардинал отыскала связку ключей от квартиры. На общей связке висел один ключик с брелком в виде ангелочка. Отцепив его с общей связки, Лесс передала ключ Лире.
-- Тебе надо где-то жить. Да и Деметрию нельзя находиться на улице. Это ключ от квартиры, которую я арендовала на год для своей племянницы. Теперь она пустует. Дом Деметрия сгорел и вы уже не сможете там обитать. Адрес выгравирован на крылышках ангела. Пусть это станет прощальным подарком от злобной одинокой тётки. Может быть она не так уж и плоха.
Алиса улыбнулась девочке и погладила по светлым волосам, взглянув в изумрудные глазищи, которые сияли искренней любовью к её названному брату. Затем она развернулась и медленно двинулась к выходу из переулка. Но уйти она не успела. Солнце проглянуло из-за туч. Отразившись от блестящего брелка в руках Лиры, оно прикоснулось обжигающим "поцелуем" к руке Деметрия. Тот дёрнулся и схватился за крест на шее, обжигая руку ещё сильней. Лесс не видела всего этого. Она лишь обернулась на возглас боли.
Забыто было всё. Рванувшись обратно, она толкнула новообращённого вампира в спасительную тень. Сбросив плащ, Кардинал накинула его на голову и плечи вампира, укрывая от ожогов лицо.
-- Прости. Придётся немного потерпеть моё присутствие. Надо проводить тебя и Лиру до дома, пока солнце не испепелило твою плоть.
Прошептала Лесс, уткнувшись лбом в грудь вампира, но тут же выпрямляясь и отстраняясь.

+1

126

Лирит немного удивило изумление Деметрия того, что она приехала в этот город, населенный опасными тварями, лишь ради него. Это была правда. У неё не было никого, кому бы девочка могла вернуться. Нет, не так. У этой малышки был лишь Дем, её названный брат, кому она могла вернуться. Конечно, за эти два года у неё был учитель, но это не любовь.  Даже тогда, когда брат стал вампиром, она его любит, несмотря ни на что. «Я просто так не могу отказаться от тебя, ты все, что есть в этом мире. Если Дем стал тьмой, то я буду тем светом, который не даст упасть тебе в вечную пропасть. Пока, я жива…Пока…жива» - и тут возникло некое сомненье того, что будет с ним,  когда Лира умрет? Что будет с ним тогда? Разве нету способа вампира обратно превратить человека? Нету. «Надеюсь, что с ним все будет хорошо», - подумала Лира. В её маленькой голове появилась мысль о том, что будет, когда её не станет. Как будет жить Деметрий? Нет, все будет хорошо. В её вампирской жизни появится кто-то другой, кто сможет поддерживать его в трудные моменты жизни, а она… пока что будет рядом, столько сколько сможет. 
- Конечно ради тебя, дурачок – девочка тепло улыбнулась своей солнечной улыбкой, как же было приятно слышать его голос, - тебе спасибо за то, что ты есть. Ты всегда поддерживал меня в трудные моменты. Я теперь не та девочка, которая ворует серебреные крестики у прохожих, верно? – она вспомнила его слова из прошлого. «Я предлагаю тебе помощь. Согласишься, тогда начнёшь новую жизнь. Откажешься - и продолжишь воровать серебряные крестики у случайных прохожих. Всё зависит от твоего выбора» - эти слова стали смыслом её жизни. Клеопатра согласилась и немного изменилась. «Я больше не воровка, которая жила в этом переулке, и воровала  то еду, то деньги у прохожих. Но чтобы жить мне нужно работать. Но об этом позже. Нужно сначала поговорить с Деметрией, я должна знать, что с ним случилось за эти два года. Если его никто не признавал, то ему должно было сложно. Я буду помогать ему, я сделаю это», - решила девочка с яркими изумрудными глазами. Тогда Деметрий помог ей, а теперь она должна помочь ему, чтобы все было как раньше…Или попытаться вернуть прошлую жизнь.
- Алиса, верно? - девушка слышала как называл Дем её имя, - поверьте, я сделаю все, чтобы стать, как вы сказали, его «спасательным кругом», ибо я не могу его просто так бросить.
- Сгорел? – девушка удивилась, от чего её зеленые глаза расширились до невозможного, ибо одна ужасная новость следовала за другой, но девочка решила взять ключи от «злобной тетки», - спасибо, - не забыв поблагодарить женщину Лира.
Когда брат сказал, что не отдаст её, что будет защищать её, то стало на душе так тепло, словно она вернулась домой. Он заслонял собой, как будто говоря ей «Лира, все хорошо, я защищу тебя». Для юной Смаральд это было невероятным. Он стал вампиром, но оставался человечным. «Ты сильный. Я не боюсь, но опасения присутствует. Но я… я буду сильной, я буду  с тобой до конца! Я сделаю все, чтобы тебе было немного лучше, чем сейчас. Я постараюсь защитить тебе, если смогу», - думалось в этот момент юной Клеопатре.
- Деметрий, с тобой все хорошо? – вскрикнула Лира, когда тот обжегся от солнца, да еще серебренный крест усилил небольшое ранение. «Носит крест. Ты говорил, что это подарок друга, потому не можешь расстаться, верно?»

+1

127

И тут скандал шел в полный ход. Эти ведения ругались между собой. Кардинал злилась но любила. Роман чувствовал это. Сейчас когда в тебе вакуум. Все воспринималось предельно просто. Шаг тени замедлился еще. Пока не остановился. А девочка. Девочка бесхитростно давила на одно и то же считая это самым важным на свете. Возможно она тоже это говорила от открытого сердца. Но Роман еще слишком плохо знал эту неизвестную особу чтобы знать.
- Роман! Стой!
Оборотень во тьме и так уже стоял но уже медленно словно во сне повернул голову. Вампир Деметрий обжегся от прямого попадания солнца... Это истинный вампир. Настоящий. Оказывается он даже больше походил на предка Лендии. Глава вампиров наверняка уже утеряла эту значимую черту в ней. Если она конечно была. С веками вампиризм всячески мутировал. А Деметрия обратила та кто похоже была среди ветвей семейства первого вампира. Истинного... Роман обернулся и так же не спеша отправился к ним, решив что все таки стоит выслушать это видение... Сквозь непроглядную тьму силуэта были видны только звериные глаза. Но там была... Смерть? Огонь там все так же горел в ярости. Но как то безжизненно. Стеклянные. А взгляд словно смотрел сквозь все на своем пути. Словно пронзал на сквозь медленно...
Алиса схватившись оберегала Дема от солнца. А за её спиной приблизился теневой силуэт Романа. Он молчал. Он слушал. И сказать хотя бы одно слово не желал на отрез. Он так же не спеша выставил перед собой кулак. Не боевой... Потому что потом из кулака выросла черная роза. Весьма пышная и продолжала расти. Её лепестки распались исчезнув. А бывшая ножка цветка продолжала расти и вдруг разрослась в теневой черный зонт. И он вполне мог скрывать от солнца. Однако Роман выглядел... Мягко говоря подозрительно.
Молчаливый мертвый взгляд перешел на Алису хоть изначально она этого и не видела. Потом взор виновато ушел вниз. Они чем то похожи на них. Две проклятых души. Роман и Ласса. Странная парочка. Оборотень верил что Дем еще не проклят. Он еще не потерян и мог бороться с этим... Роман видел это прямо тут. Хоть это наверняка просто видение или очередной сон...

+2

128

"Верно, теперь ты не та девочка, но для меня навсегда останешься такой же милой крошкой, маленькой египетской царицей. Сколько бы лет не прошло."
Года теперь ничего не значили для вампира. Они могли проходить совсем незаметно, словно минуты. Они были важны лишь людям, которые жили отведённый для них короткий срок. И Дем готов был на многое, чтобы вернуть свой короткий срок и прожить как человек.
Алиса отдала Лире ключи от какой-то квартиры. Это было в её стиле - не оставлять никого в беде, особенно невинных детей. Деметрий сразу же прикинул, что следует поскорее обзавестись постоянным заработком, чтобы обеспечивать нормальное проживание в квартире его малышке. Платить за саму квартиру, покупать продукты, одежду...
"Она - моя семья, и я должен стремиться к её полному благу."
Слова Алисы всё ещё звенели в голове, когда она собиралась уйти. Терзала душу или нет, но Дем не желал, чтобы она уходила. Не желал всем сердцем, хоть и понимал, что ему не место рядом с Лесс. И от этого становилось ещё печальней.
После лёгкого обжига руки на солнце, хотелось сорвать свой крест, который сжимал в ладони и воткнуть себе в сердце. Удерживали лишь два обстоятельства - Лирит, которую нельзя бросать, и леди Кардинал, которая не должна видеть всё это.
"Ненавижу. Ненавижу эту жизнь."
Крепче сжимал крест, когда внезапно рядом возникла Алиса. Она что-то говорила, что-то кричала и Лира, но звуки уже нельзя было разобрать. Всё внимание, все чувства перенеслись к кресту, прожигающему, казалось, не плоть, а душу, разрывая связь с реальностью. Дема толкнули в тень, чем-то накрыли. Он оступился и грохнулся на пятую точку, случайно дёргая шнурок с крестом и разрывая его, тем самым выпуская серебро из руки.
"Почему?... Кто я теперь?... Зачем я теперь? Лирочка... Алисочка... Мои самые дорогие..."
Мотнул головой, пытаясь прийти в себя. Алиса была ближе всех к нему. Она была тёплой, вкусно пахла, пахла жизнью, горела ярким огнём перед расплывчатым взором вампира. И это огонь хотелось поглотить, чтобы загореться самому, чтобы вернуть себе тепло, которого так не хватало. Неосознанно, Деметрий схватил рыжеволосую девушку за руку, дёрнув на себя, не обращая внимание на то, что заставляет её опуститься к земле. Алые глаза сверкнули, когда Кардинал оказалась совсем близко, что можно было уткнуться в её шею и выпить то, чего не хватало сейчас больше всего для исцеления. Но клыки не достигли своей цели, в памяти мелькнул один из приятных отрывков потерянного прошлого, словно пробив током сознание.
"Это же Алиса. Моя Алиса. Она сейчас рядом, настолько рядом... Вдруг больше не удастся вот так... Вдруг я снова не успею..."
И зашептал, быстро, сбивчиво, словно боялся не успеть:
- Я люблю тебя. Люблю, Алиса. Любил в прошлом до потери памяти, любил потом, когда встретился вновь на снегу. И сейчас люблю, и буду любить. Я хотел сказать тебе. Я хочу, чтобы ты знала, потому что ты должна это знать. Должна, хоть и, наверно, ненавидишь меня. Но должна знать, потому что это важно для меня. Я боялся, что не успею тебе это сказать, что не смогу... Потому прости, что говорю сейчас. Я люблю тебя.
Что-то нависло над ними. Это Роман-в-тени вернулся и подставил что-то наподобие зонтика. Надо было поговорить с ним, срочно рассказать, что узнал сам и что можно сделать. Обсудить войну, о которой не знают многие, но которая может обрушиться внезапно. Надо было... Но перед глазами была лишь Алиса. И поздно понимая, что крепко держит её, Деметрий медленно отпустил руку девушки. Что-то застилало глаза и мешало обзору. Вампир не сразу сообразил, что плачет. Наверно от счастья, что всё-таки сказал то, что хотел сказать. Это намного лучше, чем так и оставить все слова и признания внутри себя.
Опустив голову, он уставился в землю. Надо было уходить, но в голове всё перемешалось.

+1

129

«Ты для меня, Деметрий, самый дорогой, который может быть на этом свете, ведь… » - минутная пауза, Лирит прикусила нижнюю губу, смотря уже не на кардинала, не на того, которых охранял покой в этом городе, а на того, кто стал тьмой этого небольшого городка, который носит имя Сигишоар. Девушка, не знала, что ей делать. Да и что она могла? Пусть ей уже не шестнадцать, а восемнадцать. «Что мне делать? Моя семья? Моя мечта? Что важнее? Но… Разве я могу вот так бросить Деметрия» - девушка помотала головой для того, чтобы наконец то прийти в себя, - «да что я говорю. Я буду рядом с моим братом, который защищал меня. И я…постараюсь сделать так, чтобы он больше обо мне волновался. Но…Рыжик…Ты бросила друга? Не ожидала от тебя такое, хотя тебя можно понять» - мысли и еще раз мысли. Лирит просто стояла, смотря на названого брата, а в этот момент в крохотной золотистой голове пробегали сотни мысли, но девушка пришла к выводу, что будет с Деметрием. Как она может его бросить. Нет, не может. Возможно где-то его боится, но это не повод, чтобы убегать, как два года назад.
«Клеоапатра? Царица любви? Царица мечта? Но разве это действительно я? Я не смогу стать Клеопатрой. Я совсем не такая. Пусть стала увереннее немного… но не настанет день, чтобы я могла почувствовать себя настоящей королевой », - Лира глянула на стену и перед глазами всплыли образы девочки-подростка с грязными длинными волосами, одетую в зеленый костюм м кардинала, который в этот самый момент и помог ей. А что сейчас? Дем превратился в вампира, а она так и не изменила себя. Девочка просто наблюдала за действиями Дема и Алисы и молчала. «Просто нужно протянуть руку и тогда мир заиграет новыми красками» - Лирочка посмотрела на небо и вспомнила, что отец говорил, что если появится друг, то не стоит его руку опускать, а стоит всегда быть рядом с ним.  «Сила? Ради чего мы живем? Ради чего я живу? Чего я желаю? Только ради того, чтобы быть с Деметрием? Но ради чего?» - задумала Лира. Девушка всегда представляла свою жизнь такой, где у неё будет любимый человек и прекрасная доченька, или же маленький хулиган. Глупо? Разве глупо думать о будущем? Конечно, нет. Но просто нужно время, чтобы все решить...

+2

130

Алиса слишком уж "зазевалась", прикрыв Деметрия от палящего солнца, она не учла, что вампир сильней человека. Что сейчас ему, для восстановления, необходима кровь. И она является источником "лекарства". Резкий рывок за руку и Лесс упала на колени перед черноволосым вампиром. Колени ощутимо соприкоснулись с камнями мостовой. Но она почти не сопротивлялась.
Заслужила. Поддалась слабости и предала своих сотрудников. Поддалась чувству дружбы и симпатии. Жаль, что нынче не практикуют добивание падшей женщины камнями.
Рыжие волосы упали на лицо, обнажая шею с пульсирующими венами и артериями. Казалось, что они словно созданы для питания вампиров. Столь призывно они просвечивали сейчас сквозь белоснежную, словно фарфоровую, кожу. Ни для кого ведь не секрет, что большинство рыжих людей наделены белоснежной кожей, которая практически не поддаётся загару и может лишь покрываться конопушками или же обгорать.
Прикончи уже поскорей. Чего же ты медлишь? Ведь во мне сейчас сокрыта твоя пища, жизнь, лекарство для ран. Телесных и.. наверное... душевных... Никто не станет надоедать своим присутствием и упрекать.
Но, то что было потом, стало для молодой женщины шоком. Признание Деметрия заставило Лесс встрепенуться и поднять голову, впиваясь взглядом ледяных глаз в лицо бывшего кардинала. Она видела слёзы, которые текли по его щекам и видела, насколько ему больно сейчас от того, что он понимает, что женщина вряд ли останется с ним. Отшатнувшись назад, Алиса натолкнулась на Романа, который раскрыл над Демом теневой зонт.
-- Роман, он бредит от перегрева. Помоги доставить его до квартиры. Одна я не смогу его поднять.
Очень тихо произнесла Лесс, вглядываясь во тьму, которая клубилась вокруг оборотня. Затем она обратилась к Деметрию.
-- Дем, ты сейчас так говоришь, словно помирать собрался и это твои последние слова. Ты, наверное, ждёшь сейчас, что я  расплачусь... Но я не могу... Не могу сейчас принять и ответить на твои чувства... Прости... Я встретила другого человека и не имею морального права предать его. Я... Я очень сильно любила тебя... Тогда... Три года назад... А сейчас...
Молодая женщина поднялась и попыталась поставить на ноги вампира. Так близко, что её дыхание касалось его кожи на шее, а его-- её шеи.
-- Сейчас я стала другой... Уже не та Лесс, которую ты знал и любил...  Прости...
Каждое слово давалось с неимоверной болью, но лучше сейчас выжечь всё по свежим ранам, чем мучить друг друга долгие годы, понимая, что их отношения невозможны. Невозможны, как для Кардинала и вампира.
Но ведь можно отречься от титула и стать просто человеком...

+1

131

Мужчина и две женщины. Как он вообще мог бы это выдержать? Мог бы только при условии что любит только одну. Но если две плюс ситуация. Роман окутанный тьмой смотрел за этим всем молча. А в глазах можно было увидеть только ненависть к всему. Но оборотень терпел. Рассудок позволял не поддаваться ярости балансируя у самой пропасти. От чувств одни страдания. Только это осознавалось смотря на всю эту картину. Романа коробило что в нем слишком много человека. Это и позволяло страдать от чувств и ему... И Лассе... Иметь бездну вместо сердца. Позволить тьме забрать его полностью. Сейчас это казалось более подходящим вариантом для всего.
-Не можешь понять? Ты женщина а он мужчина. Вот в чем дело.
Резкое движение лапы ухватило Дема за горло. Оторвав его от земли поставил на ноги. Теневая фигура начала вылавливать из под темноты свою одежду. Сняв рясу погрузил её на Деметрия. Грязную, влажную, пахнувшую оборотнем, На ней даже были зашитые разрезы от пулевых ранений и царапин. А соответственно пятна крови оборотня и вампирки. Теперь Алиса могла в полной мере увидеть во что превратилась некогда опрятная монашеская ряса. На теле проклятого. Однако для Деметрия это сейчас лучшая защита от солнца. Он скрыл лицо приятеля от солнца капюшоном и разведя перед лицом ладонью сделал тень в капюшоне потемнее. Настоящее заклятие накладывать на кого то кроме себя Роман не умел. Но мог сделать нужное ему место темнее чем сейчас отдав немного силы.
-Деметрий. Им нужно больше силы. Что бы упиваться ею. Если и падаешь после ранения не лежи слишком долго. Иначе судьба затопчет тебя. Весь этот призрачный голос доносился от силуэта с пугающей злобой. Все эти слова имели сразу же множества смыслов. Но какой уловить им было их решение.
Что то в это мгновение произошло. Роман схватился за голову одной из лап и его затрясло от судороги. Две секунды этого момента и теперь он уже рыча осматривался вокруг. Где то он чувствовал частицу своей плоти. Запах, ощущения. Где то ближе к центру города. Рывком и в злобе он метнулся на улицу с такой скоростью что клякса темноты размывалась от движений. Пугая людей, водителей машин и всех остальных оборотень прорывался к месту где его призвали. Сейчас он был на подобии демона. Но демона которого нельзя было контролировать.
>>>Центральная улица

+2

132

Он слышал слова Алисы. Прекрасно слышал каждое слово, и пустоту в душе заполнял покой.
Встретила другого... Не может принять... Пусть. Пусть так и будет.
- Просто будь счастлива. Этого мне достаточно, - Дем прошептал это, когда девушка снова оказалась рядом, пытаясь поднять вампира с земли.
Судьба - жестокая штука, она никогда не станет играть по правилам, которые устанавливает человек. Всё обязательно перевернётся, изменится, заставит делать выбор и не рад. Заставит страдать, будет пинать счастье до тех пор, пока не смешает с грязью и не втопчет в землю. Такова она - жизнь на этой планете. Для людей, для вампиров, для оборотней. Ничего не изменяется, каждый получает свою долю горя и радости. Столько, сколько он достоин получить за короткую жизнь или за пустую вечность.
Деметрия поставили на ноги оригинальным способом. Он лишь открыл алые глаза, глядя на Романа и понимая, что рядом находится тот, кому досталось ещё больше. Но оборотень продолжал шагать по этой жизни. Со своими страхами, потерями, одиночеством.
"Теряя всё, можно потерять и самого себя, а можно открыть чистый лист и начать всё с начала. Просто не сдаваться. Не сдаваться и идти дальше. Подниматься, когда судьба заставляет падать. Вновь и вновь подниматься и идти дальше."
Ему не нравились те лохмотья, которые оказались на его плечах, но Дем понимал, что это было подарком. И капюшон с тенью, из-за которой всё перед глазами стало темнее.
"Не лежи слишком долго..." - повторило эхом сознание.
- Да.
Это на все слова Романа, это в благодарность, это в надежде на новую встречу, это за то, что есть друг, на которого можно положиться в любое время.
Роман умчался куда-то, оставив Деметрия в компании двух девушек. Пока они не двинулись по оживлённому городу, вампир потянулся к карману своего плаща, разыскивая его среди рясы, накинутой сверху. Достал одну из таблеток, горсть которых забрал у Солнечного, положил в рот. Потом поднёс обожжённую руку к глазам, рассматривая красивый отпечаток креста на ладони.
"Красиво."
Кинув взгляд на землю, куда упал сам серебряный крест, Дем повернулся к Лирит.
- Солнышко, пожалуйста, захвати его с собой, - указал рукой на крест.
Из-под капюшона теперь его лица не было видно, потому можно не улыбаться, не пытаться выглядеть спокойным и счастливым. Протянув руки - одну в сторону Алисы, а другую к Лирит, он был готов следовать к спасительной квартире.

====/ за Алисой.

+1

133

Слова Романа заставили Лесс вздрогнуть. Она и так прекрасно понимала, что их отношения с Деметрием это-- извечная тягостная и сладкая мука, которая преследует человечество от момента его рождения и до смерти.
Мужчины любят женщин. Женщины любят детей. Дети любят хомячков. А хомячки-- всех ненавидят!
Мысленно усмехнулась Алиса, пытаясь отогнать нехорошие предчувствия, которые закрадывались в душу. Это не касалось Деметрия. Это была тревога за что-то другое. Что ты вроде бы ожидаешь, но не в столь скором времени.
Артём? Нет. С ним всё должно быть хорошо. Очередные приключения на свою голову нашёл Вас? Надеюсь, что нет. По идее, он должен был бы уже проникнуться и перестать каждый раз создавать "аварийные ситуации". Что же тогда мне не даёт покоя? Надо бы торопиться в Храм. Там что-то явно нехорошее происходит. Но, сначала, надо отвести Деметрия в безопасное место.
Сердце Алисы не находило покоя, но сейчас важней было позаботиться о тех, кто требовал этого. Проклятый оборотень, бросив ещё что-то Дему на прощание, умчался по улице. Повернувшись к бывшему Кардиналу, Шэн протянула ему раскрытую ладонь, приглашая опереться на неё и продолжить путь до спасительной квартиры.
-- Счастье... Я не уверена, что когда-то уже смогу быть счастлива... Потеряв тебя, я потеряла и частичку себя. Частичку прошлого, которое было украдено у нас. Сейчас оно вернулось... Но в душе только боль и пустота. Такого счастья, которое я тогда пережила-- так уже никогда не будет. Как бы мы не стремились обмануть самих себя и окружающих.
Одними губами произнесла молодая женщина. Человек бы не услышал, но у вампира более острый слух.

---> Квартира

+1

134

Как нужно себя вести  в той ситуации, когда тебя практически не замечают? Лирит понимала, что Алиса и Деметрий долго не виделись, что им нужно время для того, чтобы побыть наедине. Но знаете, это больно. Ты приезжаешь к брату, а он тебя игнорирует, но Лира была сильной. Девочка всего лишь по-детски моргала ресницами и делала вид, что все хорошо, что ничего не случилось. Действительно, разве она эгоистка? Нет. Она представила на местt Деметрия или Алиссы, то она, скорее всего, вела себя так же. Иногда чувства не контролируется. «Я их понимаю. И мне… просто надо привыкнуть. Или я просто устала с дороги? Я не знаю», - девушка рукой закрыла левый глаз и потерла его от усталости. Она так всегда делала когда начинала уставать. «Что значит любить и быть любимым?» - задала себе вопрос. Девчушка не знала ответа, но очень хотела найти. Деметрий все, что у неё есть. У неё нет ни отца, ни матери, ни матери. Кому она и могла вернуться - это был названный старший брат, Деметрий, который стал вампиром. Но та не испугалась, а просто приняла его таким, какой он есть.
Однако когда тот попросил, захватит крест, то она присела на корточки и взяла в руки крест. Когда-то в этом переулке она сжимала именно этот крест, когда его украла. «Украла», - пронеслась мысль. «Береги его, тогда я сказала Деметрию» - вспомнилось ей. Девушка положила крест в карман пиджака, чтобы его ни за что не потерять. А дома, когда та приедет, то завяжет крест черной веревочкой, ибо серебренная цепочка будет его обжигать. «Кардинал. Ставши вампиром, даже сейчас носишь крест», - подумалось юному инквизиторому. Смаральд привстала и тогда она взял её за маленькую ручку и та была счастлива. Она нужна была ему, а он нужен был ей. Девочка была счастлива, что она сможет остаться рядом с ним. «Все хорошо, я буду с ним всегда. И я больше не убегу, потому что я Лирит. Маленькая девочка, которую он нашел и приютил на улице и я не могу убежать», - раздумывала Лира. В её изумрудных глаза было желание жить, но жить не одной, а с её братом. Это то ради чего она живет. «Я люблю  брата Деметрия», - подумалось ей.

---> Квартира для Ангела

+1

135

№222<---
Запомнив все косые взгляды служащих, парень решил их новестить потом, чтобы сделать так, чтобы не говорили ничего плохого про Люсию, а то она еще будет винить его в этом. Волнение по поводу руки оправдались, поэтому Светум, конечно же, отпустил ее, тоже слегка смутившись.
- Я не хотел тебя смущать, просто не думал, что это тебя приведет в не ловкое положение... - Все так же весело сказал юноша, решив сократить путь через переулок, а то обходить они все эти дома будут года три. И без чтения мыслей было понятно, что блондинке страшно. - Здесь короче, но ты не бойся. Уж я в обиду тебя не дам. Контролировать своего зверя легко, кто бы там что ни говорил. Уже завтра ты сможешь управлять кошкой и оборачиваться, когда захочешь. При каких обстоятельствах ты больше всего превращаешься в кошку?
Естественно, менталист задавал такие вопросы только тогда, когда убедился, что их никто не услышат. Никого вокруг не было, к счастью. Иногда можно было заметить, что мага время от времени посещала вялость, но бодрость быстро  возвращалась.

Отредактировано Светум (2014-06-23 20:03:10)

0

136

№222

Светум, наконец-то отпустил руку Люсии, но в самом страшном месте для нее…. Вспоминая, каким впервые она увидела Рена, и его жестокий взгляд при их прощании, девушка вздрогнула. Ей снова хотелось схватиться за руку господина, чтоб таким образом защититься от злый глаз Ренгара.
«И почему он так посмотрел на меня, словно я была виновата сразу во всех грехах мира?» - вздохнула Люсия. – «Я не должна была просить его уйти? Но он же не может всю жизнь жить у меня…»
- А? – Люся, задумалась и немного растерялась. – Ничего страшного, - улыбнулась она. – Короче? Может быть, я не знаю. – Неуверенно промолвила девушка. – «При каких обстоятельствах?» - Люся, снова задумалась. – Обычно это происходит, когда я начинаю волноваться или бояться чего-то… - ответила она.
Люсия, обратила внимание, что Светум немного какой-то «расклеенный», и решила про себя, что видимо он не выспался, и это ее вина.
- Прости… сначала, я заняла твою кровать, а теперь вытащила на прогулку… - она виновато посмотрела на оборотня. – Ты не выспался?

Отредактировано Люсия Драгой (2014-06-23 21:32:30)

+1

137

Да, место и вправду жутковатое даже для Светума, который появляется здесь часто, чтобы поймать какого-нибудь инквизитора или вампира, но он свой легкий испуг не показывал, все так же улыбаясь.
- И все же, Люсия, не обессудь. Как только выйдем из переулка, я тебя отпущу, ну а так, хоть убей, мне спокойнее за тебя. - Парень опять взял ее за руку, чтобы она не боялась и не превратилась в кошку, а то ловить ее здесь очень трудно. Если на пути попадется еще вампирюга, какая-нибудь, то будет плохо. - Не буду врать, есть такое, но не смей винить себя. Я сам сделал так, чтобы ты поспала на моей кровати, а то на тебя, уставшую, было невозможно смотреть - это раз. Я сам приглосил тебя погулять, и я ни о чем не жалею. - это два.
Над волнением и страхом блондинки, юноша призадумался, ведь он обещал, что до завтра он сделает все возможное, чтобы она научилась себя контролировать.
- Зверь видит слабые места твоей души и вырывается наружу. Тебе не нужно бороться ни со страхом, ни с кошкой внутри тебя. - Продолжил консультировать Рейл, ведя ее по мрачной улочке за руку. Держал крепко, боясь потерять. - Ты все равно полностью страхи свои не победишь, а бороться с кошкой - это, все равно, что тыкать в себя ножом, ведь ты и являешься, отчасти, этим милым зверьком. Ты должна с ним подружиться, полюбить ее. Неужели тебе не нравятся эти милые, свободолюбивые, забавные создания? Сомневаюсь, вот ты и являешься этим милым созданием. Сама подумай, зачем кошке тебя слушаться, если ты ее боишься и не любишь? Тебе повезло, ведь тебе попалось самое мирное животное, с которым подружиться, как нечего делать, а вот подумай о тех, кто превращается в тигра или, как я, в волка? Я люблю волков за их преданность, гордость, свободолюбие и так далее, поэтому и волк полюбил меня, хоть это и не собака. Когда я превращаюсь по своему желанию, то волк перестает быть второй сущностью в моем теле. Я - волк, и я горжусь этим, кто бы там что не говорил. И не подумай, я не ем людей...О, мы почти пришли.
Летнее кафе под открытым небом

Отредактировано Светум (2014-06-24 01:28:25)

0

138

Светум снова взял Люсию за руку, и она даже немного обрадовалась этому, хоть и признаваться в этом самой себе не хотелось. Так действительно почти не страшно, ведь с ней же друг.
- Убивать я тебя не собираюсь, - слегка улыбнулась Люся. – Ведь я же потом не выберусь отсюда. – И действительно, девушка очень плохо ориентировалась в городе, потому что редко покидала стены отеля. – А как ты понял, что я уставшая? – спросила она. – Но раз ты просишь, то так тому и быть
Далее Люсия, слушала рассказ Светума, смотря, то на него, то вперед на дорогу. Мрачные улочки уже не казались ей такими уж мрачными, да и настроение Люси в целом улучшилось. Оборотень говорил много и долго, и услышанная информация была полезна для ушей Люсии.
«Так значит, я должна подружиться с кошкой внутри себя? С самой собой что ли? Надеюсь, что мне не придется ловить для этого мышей…. Ведь Рен сказал…» - она поморщилась.
- Хорошо, я постараюсь подружиться со своей кошкой! – улыбнувшись, согласилась Люська. – «Ведь я действительно люблю этих животных, просто не ожидала, что я окажусь одной из них…» - Постой, кто ты? – горничная подозрительно уставилась на парня. – Волк?.. – и тут Люся, в мгновения ока почувствовала себя маленьким ягненком. – «Надеюсь, он и, правда, не ест людей…» - засомневалась она. – «Но насчет оборотней он ничего не говорил…» - Люся, снова начала сверлить Светума, подозрительным взглядом.

Летнее кафе под открытым небом

0

139

====/ Центральная улица.

Буря поднималась в истерзанной душе Деметрия. Вихрями все события прошлого перекручивая, сбивая мысли о настоящем, разрушая покой и терпение.
"Из-за него Алиса пострадала... Она могла не выжить, если бы не Роман... Из-за Ватикана он прибыл сюда. Уничтожить Ватикан, как предлагала Ласса, разнести Храм в клочья. Ненавижу..."
Сверкнув глазами кроваво-алыми, со всей силы швырнул он Кардинала о стену ближайшего дома. Понимая его слова о том, что Кардиналы не диктую приказы, отданные свыше, всё равно не мог простить Дем Юлиана. Возможно, должен был осмыслить и понять, но не мог.
То, что сделал демон в парке, окончательно вымотало вампира, лишая его способности полного здравомыслия. Боль вернулась, боль и злость за всё вокруг, за то, что не может быть для Лиры нормальным старшим братом, за то, что потерял Алису...
Все беды переплелись между собой, создавая уникальную кучу боли и ненависти в изодранной искалеченной уже не человеческой, но ещё не полностью вампирской душе.
- Ты больше не тронешь никого, кто дорог мне, - крепко вцепившись в плечи Кардинала, обращённый ещё раз припечатал его спиной и головой к стене, - Ты не будешь преследовать их. Если я тебе нужен, то вот он - я. Чего ты хотел от меня? Убить хочешь по приказу Ватикана? Избавиться они от меня хотят, потому что вернулся? Да, вернулся, чтобы обрести прошлое. Потому что не желаю жить настоящим без смысла. Только здесь цель моя. Но Алиса здесь ни при чём, не предавала она Храм и Инквизицию. Слышишь меня? Она долг свой исполняла, это я во всём виноват, моя вина, что показался ей на глаза.
И, будучи привязанной дружбой, Алиса взяла на себя смелость отступиться от своих кардинальских законов и помочь бывшему другу. Себя подставила под удар из-за него. Но и сам Деметрий поступил бы так же, да он часто шёл против правил, не умел просто убивать без смысла, без разговора. Может, именно доброта и погубила его в работе.

+1

140

---< Центральная улица.

Вампир черноволосый не слышал, казалось, слов Кардинала. Но в действительности, просто внимания не обращал, на своей идее зацикленный, месть желая осуществить и душу свою погубить. Потерял все же шляпу Юлиан, когда внезапно к стене каменной полетел, силой вампирской откидываемый. Хорошо пропечатался, что звезды, не поднимая на небо глаз, увидел он перед собой. И не только звезды и созвездия, но и всю вселенную заметил в мгновение одно. Рука дрогнула, что трость держала, и выпала тросточка дорогая сердцу Кардинала. Рядом упала на землю, у ног его.
Плохи дела.
Пытаясь головокружение унять и взглядом сосредоточиться на вампире Деметрии, Юлиан перебирал средства, которые не убили бы противника, но отступить его заставили на время, чтобы разговор продолжить, но не упустить из вида, не позволить уйти насовсем, чтобы свои идеи успеть изложить Деметрию.
Но во второй раз столкнулся Юлий со стеной, и поплыло все перед глазами, уже ни звезд, ни галактик видеть не мог он, только расплывчатый силуэт впереди, и два глаза алых, словно маяки к миру нереальному, волшебному, сказочному.
- По... стой... Я... знаю, как... вернуть тебя.
Конечно, глупо говорить факты неподтвержденные, но время нужно было Кардиналу, время сосредоточиться и настроиться на защиту, пока окончательно мозги по стене не разлетелись его.
Этих слов должно было достаточно быть, чтобы на мгновение остановился вампир от мысли своей уничтожить Юлия. И за несколько секунд пришел в себя Кардинал, руку вперед с кольцами серебряными выставив и отталкивая Деметрия от себя, стараясь серебром до него коснуться, чтобы замедлить реакцию и себя спасти.
- Благодарю Тебя, Господь... - Юлиан запнулся, откашливаясь, видимо не пройдет даром встреча со стенкой холодной крепкой, лишь бы косточки целы были, да голова не пробита, но с силами собравшись вновь, вниз взгляд свой бросил Кардинал, носком обуви трость поддев и подкинув вверх, чтобы рукой поймать, перед собой выставить горизонтально, тонкое лезвие серебра вынимая для защиты от нападения вампира, - Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за все совершившееся надо мною! Благодарю Тебя за все скорби и искушения, которые посылал Ты мне для очищения оскверненных грехами, для исцеления изъязвленных грехами, моих души и тела! Помилуй и спаси те орудия, которые Ты употреблял для моего врачевания: тех людей, которые наносили мне оскорбления. Благослови их в этом и будущем веке! Вмени им в добродетели то, что они делали для меня! Назначь им из вечных Твоих сокровищ обильныя награды. Что же я приносил Тебе? Какие благоугодныя жертвы? Я приносил одни грехи, одни нарушения Твоих Божественных заповеданий. Прости меня, Господи, прости виновнаго пред Тобою и пред человеками! Прости безответнаго! Даруй мне увериться и искренно сознаться, что я грешник! Даруй мне отвергнуть лукавыя оправдания! Даруй мне покаяние! Даруй мне сокрушение сердца! Даруй мне кротость и смирение! Даруй любовь к ближним, любовь непорочную, одинаковую ко всем, и утешающим и оскорбляющим меня! Даруй мне терпение во всех скорбях моих! Умертви меня для мира! Отыми от меня мою греховную волю, и насади в сердце мое Твою святую волю, да творю ее единую и делами, и словами и помышлениями, и чувствованиями моими.
Силу воедино собирая, чтобы словами святыми сокрушить и силы лишить противника своего с глазами алыми.
- Благодарим Тя, Владыко Человеколюбче, Царя веков и Подателя благих, разрушившаго вражды средостение и мир подавшаго роду человеческому, даруй и ныне мир рабам Твоим, вкорени в них страх Твой и друг ко другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Отредактировано Юлиан (2014-07-29 20:32:51)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок