Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Летнее кафе под открытым небом


Летнее кафе под открытым небом

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Летнее кафе под открытым небом

Это кафе находится на набережной и из его окон видно реку Тырнова-Маре. Мебель в этом кафе плетенная и приятная на ощупь, а лес за рекой, делает обстановку более живой и уютной. Обычно в этом кофе относительно тихо и спокойно.

Переходы: Просторы города, Лес.

0

2

Узкий переулок
И, все-таки, надо было ее вести по нормальным улицам, пусть и в три раза дольше, ведь они просто гуляют, а потому никуда не торопятся. Блондинка соглашалась с ним во всем, а потому у Светума появилось мнение, что Люсия чувствует себя больше горничной, чем другом, но в этом не винил девушку, так как знал, что нужно время, чтобы  она полностью раскрепостилась при нем.
– А как ты понял, что я уставшая? - Спросила вдруг горничная, и вновь стала соглашаться, но теперь юноша этому был очень рад, только загвоздка заключалась в том, что он совершенно не знал, как сделать так, чтобы она подружилась со своим зверем, потому что сам редко останавливал своего волка, любящего свободу, - в этом потребности не было.
- По тебе было видно. - Коротко тогда ответил менталист, то и дело, осматриваясь по сторонам,чтобы вовремя заметить признаки опасности. Дальше ее испугало то, что Светум является волком, из-за чего тот удивился, а дальше почувствовал на себе подозрительный взгляд. Естественно, это его опять начало злить, но орать на нее теперь не стал. Странно, она должна была сама почувствовать в нем этого хищника.
- Ну да, волк. И я его контролирую на пятерку с плюсом. Ты можешь не верить, но я даже сырым мясом животных не питаюсь, хотя могу, конечно, но зачем? Мои родители тоже волки и живут в городе. Мама домохозяйка, а отец...давно его не видел, он постоянно в командировках и, только по слухам, я слышал, что он поменял место работы. Я редко их навещаю из-за личных дел. Короче, они живут как обычные люди, и лишь раз пять за всю свою жизнь я видел их в облике зверя. - Решил как можно убедительнее говорить маг разума, вновь зевая. Когда они вышли "на свет", руку парень нехотя, но все же отпустил, чтобы не смущать  ни ее, ни себя самого. - Эм-м-м, если ты меня, все равно, так сильно боишься, то...я могу оставить тебя в покое и никогда больше не беспокоить. Я не хочу тебе приносить неудобства в твою жизнь, что у меня, наверное, получается больше всего. Я далеко не святой.
Последнее было сказано с грустной усмешкой над самим собой, ведь это было правдой. Часто получалось так, что он подставлял себя и близкого, хотя быстро выкручивался из опасной ситуации. День был хоть и пасмурный, но все же хороший для прогулки. До хорошего кафе осталось идти по улицам совсем немного, улицы две, примерно.

Отредактировано Светум (2014-06-25 02:15:15)

0

3

Узкий переулок

«У меня, что на лбу было написано, что я устала?» - задумалась Люсия.
- Правда, не ешь мясо? – поинтересовалась она. – «Но оно же вкусное, если конечно, оно не человеческое…» - брезгливо решила горничная. – Судя по всему, твои родители милые и добрые люди, если их можно таковыми считать! – улыбнувшись, заметила Люся. – «Надо же, а я своих родителей не видела ни разу в облике зверя…»
Семья Драгой, тоже со стороны была вполне нормальной, хоть и со своими странностями, но они общались с людьми. Не тесно, как Люська, но общались. Им приходилось жить в обществе людей, а значит, им нужно было себя вести, почти, как людям, чтобы не вызывать у общества подозрения.
«Везет тебе, у тебя есть возможность видеть своих родителей в любое время! Вот только я не пойму, почему ты их редко навещаешь? Ведь у вас же нет секретов…» - взгрустнулось Люсе.
Светум, отпустил руку горничной, хоть она уже и успела привыкнуть к такой прогулке, держась за руки, но здесь бояться ей было нечего. Запахло влажным воздухом. Быть может к дождю? Нет, это что-то другое.
«Река?» - задалась вопросом девушка.
- Не святой? – переспросила она. – За святостью стоило бы обратиться к священнику, а ты вроде бы не похож на него, - улыбнулась Люсия. – Мне кажется, что в мире просто нет безгрешных людей. – Горничная посмотрела на Светума. – Предложил дружбу, а теперь хочешь сбежать? – задала она вопрос. – Да, я побаиваюсь диких зверей, но я постараюсь подружиться и с твоим волком. – Сказала Люська.

0

4

Идя по улице, парень был доволен, что смог помочь человеку, пусть этот человек, и не человек вовсе, ведь кому он помогает, убивая вампиров, охотников или инквизиторов? Возможно, никому, ведь их меньше не становится.
- Ты не внимательная. Я не ем сырое мясо, а готовое люблю, конечно. - Поправил ее Светум, думая о своих родителях, которых уже давно не видел, но сейчас беспокоиться об этом не стоит. - Да, так и есть.
На этот раз юноша не читал мысли, но вспоминал, о чем же хотел попросить блондинку еще в отеле, а когда вспомнил, то решил перенести этот разговор на потом, когда они придутсв кафе и закажут еду. Пока он шел, то и дело любовался личиком Люсии,  которое просто притягивало. И, все же, чистокровный понял, что она нравмтся ему не только как человек, но и как девушка, что немного усложняло ситуацию.
- Я образно. Не святой - еще мягко сказано, если честно. Впрочем, ладно, не забивай себе этим голову. - ответил тот задумчиво, чувствуя наконец воду. - Понимаешь, ты много обо мне не знаешь, и я ни капельки не удивлюсь, что ты не захочешь со мной дружить, когда узнаешь меня полностью.
Увидев то самое кафе, флейтист повеселел и, нагло, но крепко схватив ладонь Драгой, ускорил свой шаг, в предвкушении вкусной еды. Когда они зашли, парень выбрал уютное место в углу возле реки, куда и отправился. Когда оба сели за стол, к ним тут же подошел официант и подал два меню.
- Здравствуйте, принесите мне, пожалуйста, гороховый суп и литр любого свежевыжетого сока. - сделав заказ, Рейл стал ждать, когда закажет его спутница.

0

5

- Извини, - извинилась Люся, за свою невнимательность, хотя тут скорее были виноваты ее наушники.
Девушке, стало немного стыдно за себя, но снять наушники она сейчас не могла. Хоть плеер и не играл, звук все равно был приглушенный.
- А ты один в семье? – спросила Люсия. – Братья сестры есть? Я единственный ребенок у своих родителей... – «Может поэтому, детство мое было не слишком веселым…» - вздохнула она.
Светум, украдкой поглядывал на Люсю, и она то и дело смущалась, но старалась не подавать виду.
- Хорошо, - согласилась горничная. – «Неужели ты какой-то маньяк или преступник, чтобы так о себе говорить?» - задумалась она. – Все возможно, но я надеюсь, что такого не случится, и мы продолжим дружить, - улыбнулась Люська.
Господин снова схватил свою горничную крепко накрепко за руку, и куда-то потащил. Люсия, немного опешила от неожиданности, даже не успев ничего сказать, но вскоре она поняла, к чему так оборотень спешил.
«О, великолепно!» - оценила девушка внешний вид кафе и его месторасположение.
Пройдя в кафе следом за Светумом, Люсия села с ним в уединенный уютный уголочек с видом на реку, и начала осматриваться по сторонам.
- Здесь очень красиво… - произнесла Драгой. – «И так свободно дышится…» - заметила про себя Люська, вдохнув полной грудью.
Вскоре пришла официантка, и Светум сделал заказ. По его взгляду Люсия, поняла, что ей тоже стоит что-нибудь себе заказать. Взяв меню, Люся быстрым взглядом прошлась по нему, и недолго думая, сделала заказ.
- Мне, пожалуйста, порцию «Суши», и стакан персикового сока с мякотью, - сделав заказ, Люсия мило улыбнулась официантке, и положила меню на край столика.

0

6

- Ничего. - Отвптил оборотень на ее извенение, ведь она была в наушниках, которые закрывали ушки. С ними была проблема
похлеще, чем с ее внеплановым превращением в кошку. Дальше она почему-то заговорила про родню, о которых не очень хотелось говорить, потому что он чувствовал себя виноватым, когда вспоминал про их. - Один, к счастью. Никогда не хотел ни братьев, ни сестер. Хотя, может сестренку и хотел бы. Не знаю почему. А у тебя, я так понимаю, тоже никого нет?
Парень лишь улыбнулся на слова Люсии о дружбе и кивнул в знак согласия, но ему не верелось, что она захочет с ним дружить позже, когда эта блондинка узнает, что чистокровный, например, умеет читать мысли или убивал инквизиторов. Оправданий, конечно же, было куча, но вряд ли она их захочет даже слушать.
- Я давно здесь был, и потому захотел в это кафе зайти. Я рад, что тебе нравится. - Сообщил волчара, оглядываясь по сторонам опять, а то мало ли их заметили недруги, но все было хорошо, тихо и спокойно. Когда спутница сделала заказ, Светум решил все выяснить. - Люсия, давно тебя хотел спросить, кто такой...как же его имя-то...О, Рей, вроде, или как-то так? Когда ты спала, то в полудреме меня спутала с ним, назвала псом и попросила слесть с подоконника. Расскажи мне все про него, просто когда-то я уже слышал это имя.

Отредактировано Светум (2014-06-27 04:04:46)

0

7

Пока двое ожидали свой заказ, они все так же продолжали знакомиться друг с другом ближе. Люсия выяснила у Светума, что он единственный ребенок в семье, так же как и она, но Люся недавно упоминала ему об этом, но Светум, кажется, все тоже прослушал. Она не стала делать ему замечание, а просто решила повторить свои слова.
- Да, никого. Я единственный ребенок. – Слегка улыбнувшись, ответила девушка. – Но я совсем была бы не против братьев и сестер. Так почему же к счастью? – задала следом вопрос Люська.
Объяснение Светума, прозвучало противоречиво, он не хочет и в тоже время хочет. Как это может быть? Он просто сомневается? Люсия, точно знала, что с братом или сестрой ей было бы веселее, и тогда бы она может не убежала из дому.
- Да, здесь очень мило, - улыбнулась она. – Спасибо, что вытащил меня из повседневной рутины.
Светум, заметно напрягся, и начал смотреть по сторонам, словно ища взглядом вражеских шпионов. Люся, снова сравнила его про себя с Джемсом Бондом, и подумала, что этому парню явно есть, что скрывать.
«Может он специальный агент из Америки? Или шпион из России?» - задумалась она, как с мысли ее сбил неожиданный вопрос Светума. – «Откуда он знает о Рене? Я проболталась во сне? С меня-то точно шпиона не получится…» - немного растерянно и разочарованно размышляла про себя горничная.
- Рен, - поправила Люся. – Да, он пес, - начала рассказывать она. – Ну, или почти. Только не совсем мой, а точнее совсем не мой. – Путано отвечала Люсия. – В общем, он оборотень. – Заявила она. – Ну, я его уже выгнала из своей комнаты! – выпалила Люська. – «Ой, а этого, кажется, совсем не стоило говорить…»

0

8

Времени на сборы, прогулку по городу и другое ушло куда больше, чем казалось, ведь уже вечер, но и не темно, к счастью, поэтому можно подольше поболтать с этой милашкой, но надо избавить ее от ушей сегодня, как и научить контролировать зверя. Впрочем, она кошка, домашняя, поэтому должно быть все легко и быстро.
- Если был бы брат или сестра, то родители меня обязали следить за ними, на что у меня нет ни желания, ни времени. Точнее, время есть, но я лучше использую его по-другому. А если бы были старшие братья или сестры, то они следили бы за мной, что мне опять же не подходит. Я знаю каждый уголок в этом городе, лесу и...другом месте, потому что меня никто не ограничевает. Как-то так. - Дал очередной ответ парень, параллельно думая над лишними частями тела девушки. Однако, голову заполнили другие мысли по-поводу Рена. Откинувшись на спинку стула и посмотрев на небо, по которому плыли красивые облака, чистокровный старался вспомнить. Однако, этого не случилось. - Сама выгнала оборотня. М-м-м, молодец, только давай договоримся сразу. Если тебя кто-то обижает или у тебя появляются какие-то другие проблемы, ты сразу бежишь ко мне и обо всем рассказываешь, потому что не все оборотни миролюбивы и дружелюбны, а ты себя не всегда контролируешь, хоть теперь и знаешь как это делать. И не важно сколько будет времени, в час ночи или в шесть часов утра. Договорились?
Наконец-то, официант принес поднос с едой и напитками, после чего скрылся восвояси, поэтому можно было говорить опять совершенно свободно, ведь больше вокруг никого подозрительного больше не было.

0

9

Вечерело. Погода все еще была пасмурной, дул прохладный ветер. За разговорами время для Люсии, пролетело совсем не заметно, и скоро надо было возвращаться домой. В отель, ведь это и был дом для Люси. Разговор с семьи плавно, а может и не совсем, перешел на личный. А точнее Светум хотел знать все о Рене, что смущало Люсию. Ей было сложно признаваться в том, что она впустила в свою комнату малознакомого бандита.
- Хорошо, - согласилась горничная. – Но ночью для девушки не совсем прилично заходить в комнату мужчины… - чуть смутившись, подчеркнула она. – «Он же может быть не одет…» - Люсия, скромно отвела свой взгляд в сторону, и стала, молча смотреть на реку.
Когда принесли заказ, Драгой отвлеклась от созерцания кругов на воде и не сильного течения реки, и взяв палочки в руку, принялась за суши.
- Приятного аппетита! – произнесла Люсия, улыбнувшись, перед тем, как приступить к поглощению пищи.
Суши были отметенными, и кошка внутри ее – радовалась рыбному празднику. Когда еще Люся, сможет ее так побаловать? Ведь только повар при отеле мог кошку вкусно накормить, вот теперь и Светум.
«Вкуснятина…» - мысленно улыбнулась Люсия.
- Господин, а ты надолго остановился в нашем отеле? – решила поддержать разговор горничная.

0

10

Приступив к еде, парень понял, что готовит ничуть не хуже, но думал после он не над этим, а над словами собеседницы, которая отличалась от других своей приличностью. Рядом с ней, Светум отчетливо видел темные стороны своей души.
- Приятного аппетита. - Немного запаздало ответил оборотень, когда вышел из своих раздумий в реальность. - Люсия, пожалуй, не надо меня называть господином - я им не являюсь. Ты права, не прилично, но знаешь, порой бывают такие проблемы, что лучше о приличности на время забыть. Впрочем, я тебе не приказываю, поступай как знаешь, ведь ты мне друг, как я уже говорил, а не служанка. Я должен разобраться с одним делом, а потом уйду домой, в лес. Только ты не переживай, я часто здесь бываю, поэтому буду заходить к тебе, если ты не против, конечно же...
Ответив, парень вновь приступил к трапезе, заедая плохое настроение, которое старался не показывать. Странно, ведь ничего такого не происходит, чтобы настроение ухудшилось, но оно именно такое. Почему-то очень сильно захотелось завыть в лесу и пробежать киллометров двадцать.
"Это волк" - Догадался ушастый, не придавая этому большого значения, ведь такое иногда случалось, да и еще погода скверная. Наконец, еда была добита, а счет, который принес официант, оплачен с чаевыми.

0

11

Приличная, не приличная, но было немного странно, когда девушка позволяет малознакомому парню ночевать в своей комнате, и тут же говорит своему новому другу, что ночью не может войти к нему в комнату. Они же друзья, а значит не стоит ничего бояться. Или стоит? Пожалуй, стоит бояться любопытных глаз горничных и их длинных языков.
- Хорошо, больше не буду... - виновато произнесла Люсия. - Просто я не хочу сплетен, ведь мне в этом отеле еще жить и работать... - объяснила она. - Но если ситуация будет действительно серьезной и я с ней не буду справляться, то я обещаю придти к тебе за помощью, пусть даже это будет ночью... - согласилась Люся. - Конечно же, я не буду против твоего визита, - "А скорей наоборот, мне будет тебя не хватать..." - Я буду ждать тебя... - улыбнулась девушка-кошка.
Закончив с поеданием суши, Люсия выпила свой персиковый сок. К тому времени, ее кошачьи ушки пропали так же внезапно, как и появились, но Люся этого не заметила. Она привыкла к наушникам, и даже как-то уже приросла к ним, поэтому не обратила на это никакого внимания.
- Пойдем домой? - спросила горничная, улыбнувшись. - Еще раз спасибо тебе за день, проведенный со мной... Мне было весело! - она снова улыбнулась.
Но этот бал скоро закончится, принц исчезнет, а "Золушка" вернется к своим обязанностям, ведь такова жизнь. Est telle la vie.

0

12

Выпив стакан сока, Светум встал и улыбнулся в ответ девушке, которая ему очень понравилась. И то, что она ему понравилась, ему совсем не нравилось, ведь волк уже устал терять тех, к кому привязывался. Он уже боялся влюбляться, поэтому занимал себя всегда разными делами, которые помогали ему отвлечься, но бросить Люсию не мог. Неизвестно, что с ней случится, если кошка будет продолжать влавствовать над ней. Скорее всего, ее просто убьют вампиры или инквизиторы.
- Не бойся слухов, ведь их разносят те, кто не сумел обустроить свою личную жизнь, как мне кажется. Даже будь ты ангелом, все равно найдутся те, кому ты не понравишься.- Подтянувшись, сказал юноша бодрым голосом. - Ну, если тебе хочется домой, то мы пойдем домой, а если ты хочешь еще погулять, то можем это устроить. У тебя, можно сказать, оплачиваемый отпуск пока я в гостинице, поэтому завтра в любом случае можешь отоспаться вдоволь. - Рейл явно повеселел, ведь этот экземпляр долго в унынии находится не может. - Впрочем, я тебе должен помочь контролировать кошку. Мои дела подождут. Что ты решила?
Парню было интересно ей помогать, ведь таких красивых и приличных девиц в такое жестокое время очень мало.

0

13

Люсия, не заметила быстрой смены настроения Светума, ведь она постоянно отвлекалась, смотря по сторонам. Ведь когда еще Люся, в следующий раз снова выберется из отеля? Однажды, этот парень просто исчезнет из жизни Люсии, и когда он снова появится - это неизвестно. Слова словами, а случиться может всякое.
«Надеюсь, что этот вечер будет не последним…» - взгрустнулось девушке.
У господина, были какие-то дела, о которых он все время упоминал, но горничная не решалась у него спрашивать какие именно, ведь это ее не касается, а вопрос может задеть Светума. Когда не хочешь отвечать прямо, начинаешь юлить, а Люсии не хотелось, чтобы парень, выкручиваясь, начал ее обманывать.
«Это не мое дело, а не в свои дела не стоит лезть…» - решила она, поднимаясь из-за столика.
- Я понимаю, что люди любят болтать, ведь некоторые из них просто не знают, чем еще им заняться, - говорила Драгой. – Но я не осуждаю их за это, просто неприятно. – Девушка прошлась к выходу из кафе, и обернулась, посмотрев на Светума. – Еще не слишком темно, и думаю, что вполне можно прогуляться, - ответила на вопрос парня Люся. – Только не бросай из-за меня свои дела, иначе я буду чувствовать себя виноватой, - она улыбнулась. – Хорошо? Если у тебя есть что-то важное, то не отвлекайся на такие пустяки, как прогулка со мной. – Сказала девушка, с вполне серьезным лицом.

0

14

Однако, наверное, минусом в хороших девушках было то, что с ними нельзя более весело провести время. Здесь имеется в виду не секс, хотя и это тоже, но и, не менее важное, как прогулка по кладбищам, вторжение в отдел полиции, охота на врагов и много чего другого интересного. Впрочем, Светому очень приятно было с ней находится, поэтому решил, что вампиры и инквизиторы могут подождать.
- Не волнуйся ты так, мои дела не срочные. А я считаю, что прогулка с друзьями не менее важно, чем любые другие дела. Мы живем хоть и долго, но все же один раз, поэтому вряд ли стоит тратить бОльшее время своей жизни на эту работу. - Улыбнулся юноша, смотря на девушку, которая была уже у выхода из кафе. - Кстати, ты что боишься темноты? Или тоже боишься, что скажут люди о тебе, если мы вернемся после десяти часов вечера? - Спросил Рейл, задорно улыбаясь. Решив хоть немного побыть джентельменом, пропустил даму вперед, после чего вышел вслед за девушкой.
Городской парк

0

15

- Я не боюсь темноты, - отвечала Люсия. - Просто в сказке нужно вернуться до полуночи, чтоб не остаться без принца, и не ехать одной до самого дома в тыкве, - пошутила она. - Но я все равно рада, что ты уделяешь мне свое личное время, - улыбнулась девушка. - "Я живу одна без родителей, так что меня никто не контролирует, но ночной горд меня немного пугает... совсем чуть-чуть..."
Светум, жестом предложил Люсии, пройти вперед, и она последовала его желанию. Это кафе ей очень понравилось, и Люсия в тайне надеялась когда-нибудь сюда вновь вернуться. Ей вовсе не хотелось отсюда уходить, но нужно было двигаться вперед навстречу горизонту.
"Ты самый необычный друг, который у меня только был..." - подумала она, выходя из кафе. - "Надеюсь, что этот миф дружбы ни что не разрушит, ведь я чувствую себя с тобой спокойней... и нужней..."
Люсии, уже успело наскучить одиночество и повторяющиеся дни, словно заевшая пластинка, и Светум смог вновь заставить эту пластику двигаться. Какая песня заиграет в следующий раз? Быть может, она изменит всю жизнь этой девушки.

Городской парк --->

Отредактировано Люсия Драгой (2014-07-01 21:50:51)

0

16

С сожалением натягивая перчатки, девушка с тоской вспоминала вязанные бабушкой варежки, обычно тёмного цвета и с множеством торчащих волосинок. Сколько ещё новых открытий принесёт этот новый мир? Вадома  поднялась с колен, в последний раз взглянув на бегущую у ног воду: здесь всё было теплее, ярче, но всё равно не могло заменить вида огромных многовековых сосен.
  Облизываясь после питья, она бодро зашагала в сторону помещения. "Так, кроссовки почти новые, без дыр, свитер стиранный, перчатки плотные, волосы расчесала... Точно, волосы!" Вадома спешно достала из кармана ленту и на ходу принялась делать "хвостик". Только бы они не стали проверять руки...
  "Странная была вода" пронеслось в голове, когда она поднималась по ступенькам. Здесь ей нравилось: воздух относительно чистый, лес недалеко... А где лес, там и дом!
  Как только она вошла, в ноздри с силой ударил запах еды, откуда-то с кухни. Скрещивая пальцы на руках внутри карманов, Вадома огляделась: все были заняты. Это, наверное, к лучшему, ведь надо осмотреться, понаблюдать, может, им вообще не нужны рабочие лапы.
  Оборотень прошествовал к дальнему столику и сел на стул. Белые скатерти, запах еды, - как голодному волку это может не понравиться?

0

17

Резко по тормозам. Искры из-под шин. Моя остановка.Кафешка. Закат утонул в соснах.Воздух щипал закусанные в кровь губы. Скорость уже не грела ни тело, ни душу. Лишь слегка начудачило с разумом. И всё - таки дверь пришлось открыть. Фигура в черных джинсах,алой блузке которая открывала плечо и босоножках на шпильке. Ласса зябко обхватило себя руками. Она объехала все места, где можно было встретить друзей, но нет. Везде было пусто.
Думать, что делать было страшно. Будь что будет, говорила она себе, когда ехала сюда, а теперь… теперь нужно было что-то делать. Но она стояла…. Посреди похеренной стоянки, вокруг горели отдельными кучами груды железных надгробий.
-Кто сегодня возьмет машину на прокат, кто разорвет дорожный ситец на метры?
От сильного ветра дрожало всё тело, от дрожащего огня  внутри пыталась спрятаться сапфировая загадка глаз за веером угольно черных ресниц."Её звали? Может быть показалось…
"А сердце шептало, а сердце кричало.."Теперь одиночество ее удел[/b]
Стряхнула глупые мысли. "Душа есть,она лгать не будет"…
А кто- вы
Девушка сомкнула руки, немигающими осколками взгляда смотрела на дверь. Она была не здесь…дрожащая рука осторожно, колеблясь, потянулась в сторону двери бара. Потрескавшиеся на ветру губы шептали что-то не внятное…
-Виски, двойной со льдом.....все тот же властный, голос,но сегодня бармен не получит заветный поцелуй в уголок губ. Заказ принесли, Вампиресса взяла и бокал и бутылку и направилась в темноту кафе. Боже, тут была еще кроме нее Волчица...Ласса хорошо отпила из бокала, в надежде что она таки до глюков не дожила, нет...силуэт остался на месте, при чем с любопытством глядя на Лассу.....-Занесло же тебя милая....

Отредактировано Lassa (2015-06-24 10:43:50)

0

18

А Вадома уже представляла, как она вернётся в лес, поймает себе что-нибудь (в мыслях это был жирный кролик), поужинает и спрячется от всего мира, до утра, но нового интересного утра...
  Дверь открылась, и зашла девушка. Какая-то необычная, очень необычная, и волчица не сразу разобрала, что это была вампирша. Вот интересный поворот! Отец промыл инквизиции каждую косточку, включая в этот список и череп, но очень мало рассказал о кровососах, и поэтому оборотень сразу загорелся любопытством. Она проследила за ней взглядом, от бара до соседнего столика. Донёсся такой знакомый запах, и в тысячный раз Вадома задалась вопросом: "Как это можно пить?". Нет, к запаху она привыкла, отец часто бывал навеселе... И в такие моменты был слабоватым, немного тормозным и весёлым, и всегда отшучивался от гневных реплик его матери.
- А? Вы мне? - на всякий случай переспросила волчица. Познакомиться с таким неизвестным созданием очень хотелось, а тут, надо же, с ней первой заговорили! Всё-таки, эта фраза была адресована ей. - Скорее, занёс, - с лёгкой улыбкой ответила девушка. Секунду помолчав, продолжила: - А вы тут какими судьбами?

0

19

Мой серый плащ
И уходящего дождя
Мелькнет в толпе ночного спектра
Я возвращаюсь, уходя

Я возвращаюсь на обломки
Чужих страстей, чужих обид,
И этот дождь, он летний, ломкий,
Стирает пыль с могильных плит.

Освобожденный дух стремится
Познать лишь то, что было мной,
Чтоб никогда не возвратиться
В тот облик женщины земной. *

Вновь и вновь прокручивая незамысловатые строчки, девушка приблизилась к рулетке. Сапфировые глаза вспыхнули азартом глаза неотрывно следили за прыгающим шариком. С алых губ сорвался едва слышимый шепот, который мгновенно растворился в стуке маленького круглого вершителя судеб.
история, город практически опустел, а я надеюсь на то, что надежда еще та стерва и умирает последней.Есть шансы это все поднять А я тут поехала с любимым, потом отношения полетели к черту.
-Ах да-а, Ласса улыбнулась, построили чудесное кафе, вид на тыну -марве, лес, в общем сказка, и мы туда с тобой идем, если ты не возражаешь.

Отредактировано Lassa (2015-06-21 01:27:33)

0

20

Вадома почувствовала, что сильно зачесались руки: вечер, инстинкты просились наружу, появилось сильное желание превратиться. "Всё, теперь осматривать городские места хожу только по утрам!" решила волчица и сжала кулаки. Незнакомая (вампирша?) что-то рассказывала про свою жизнь, про любимого. Бабушка рассказывала, что это "предрассудки молодости", которые очень скоро проходят, и со временем создастся крепкая семья. Хотя, на вопрос "А гле ледушка?" ответы были уклончивы.
  Соседка продолжала говорить. С ушами у неё что-то, или на кухне кран шумит? Разобрала Вадома не всё, но надо было отвечать:
- Да, вид замечательный. - и решила на всякий случай, на авось, разузнать про это место поподробнее: - А вы тут часто бываете? Как впечатления? - она чуть улыбнулась. В ту же секунду начало жечь стопы - ах, чёртов вечер, надо почаще превращаться, чтобы зверь успокоился.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Летнее кафе под открытым небом