Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 101 страница 120 из 174

101

- Тебя смущает такая близость? - "Интересно, а у этого мальчика была вообще близость с женщиной?" - Смущают мои руки? - она еще раз погладила его по теплой груди. - Губы? - притронувшись своими губами до уголка его губ, спросила Моргана. - Быть может тебя, смущает любая близость с женщиной? - вампиресса снова посмотрела парню в глаза. - А была ли у тебя эта близость? - Мор, положила свою голову на грудь оборотню, и прислушалась. - Твое сердце, так громко бьется, и ты такой теплый... - произнесла она, прикрыв глаза. - "Прямо как я, когда была живая... " - Мне так хочется попробовать твоей крови... Горячей... и такой обжигающей... - ведьмочка убрала свою голову от груди парня, и резко высвободив свою руку от его хватки, прижала оборотня еще сильнее к стене. - Ты же не против, правда? Разве можно девушке отказать в такой малюсенькой просьбе? - "Не привыкла я спрашивать разрешения, и это всего лишь игра... Я сама возьму тебя, если захочу... а я хочу..."

0

102

"Арр, черт, сколько ж можно?" Оборотень не знал как поступить, в таких ситуациях он ещё не был. Ему казалось, что его сердце бьется с такой силой, что его будет слышно, даже на центральной улице. Сам же Джефф старался не покраснеть. Но её губы были последней каплей, парень залился краской, отвел взгляд в сторону.
-Да, я смущен, никогда не был так близко,-выпалил блондин. Всю свою жизнь молодому оборотню говорили о том, что вампиры убивают оборотней. Но чтобы они пили кровь, нет, такого никогда не было, но почему? Может они никогда не пробовали? А почему же она хочет его крови? Любит есть что-то уникальное? На вряд ли. Девушка рванула свою руку из его. Он понял, что потерял своё небольшое ,но преимущество. И она прижалась к нему ещё сильнее, блондин сглотнул. Он совершенно не знал, как ей ответить, всё тело от новых, неожиданных чувств протестовало.
-З-зачем те-тебе?-это единственное, что мог произнести молодой оборотень, голос его предательски дрожал. А он даже не мог посмотреть ей в глаза. Но у него всплыла одна идея, которая могла бы помочь ему выбраться из её рук. Руки блондина скользнули под её плащ и он осторожно стал пальцами щекотать её тело. Быть может она ничего не почувствует. но если была надежда, то стоит этим воспользоваться.

0

103

«Мальчик, ты дрожишь в моих руках, словно осиновый лист на ветру… Хотя осина сейчас здесь ни к чему…» - холодно улыбнулась Моргана. – «Ритм твоего живого сердца меня завораживает… Вампиры едят сердца? Я бы съела твое…» - она облизнулась. – «Вырвала бы прямо из груди, как пойманную птицу в клетку, и проглотила бы… Все, без остатка…»
- Значит, ты девственник? Как мило… - она снова улыбнулась, но на этот раз ее улыбка была хитрой, как у лисицы. – В твоем-то возрасте, и до сих пор девственник? – кто бы хвастался, ведь она сама только недавно была такой же. – Ты, наверное, хранился специально для меня? Милашка… - Моргане, нравился тот адреналин, который щекотал ей нервы, но она никак не ожидала, что мальчишка попытается и ее саму пощекотать. Она позволила ему себя потрогать, затем схватила одной рукой его руку и преподнесла к своей груди.
- Вот здесь надо, немного повыше… - улыбаясь, сообщила вампиресса, ложа его ладонь на свою грудь. – «Подержись хоть перед смертью, а то, так и никогда потрогав женской груди, умрешь…» - И да, я совсем не боюсь щекотки… - добавила Мор, ловя его вторую руку и ложа ее на свою тонкую талию. – Потанцуем? Танго Смерти… - Моргана, улыбнулась, продемонстрировав ему свои острые клыки.

Отредактировано Моргана (2014-06-16 01:55:12)

0

104

Молодой оборотень уже не знал, что и думать, ведь, если она хотела бы его убить, по идее она должна была давно это сделать, ведь уже было возможностей выше крыши. Но он всё ещё жив. Неужели издевается? Играет? Всё это жутко не нравилось Джеффу. На её слова он никак не ответил. Да и даже если бы захотел что-то ответить, то промямлил бы какую-то чушь, что ещё больше бы, скорее всего, раззадорило её. Но от девушки не могло укрыться то, что покраснел он ещё сильнее и теперь вообще не смотрел на нее. Когда девушка перехватила его руку блондин , даже немного вздрогнул. А потом... потом его рука была на её груди. Он бы отскочил, но некуда. Он понял то, что ещё после столкновения нужно было просто бежать. Извиниться и бежать. Если можно покраснеть ещё сильнее, то он это сделал. Поэтому он просто убрал руку с груди девушки. Сердце забилось очень быстро, глаза сверкнули. Вторая рука оказалось на талии девушки. Чистокровный оборотень имел достаточно силы. Он чуть улыбнулся, впервые за время пребывания в переулке.
-А-а-ага, потанцуем,-все-также дрожаще ответил Джефф, но действия свои он продумал. Парень делал разворот, почти как в танце, но этот был быстрее. Он просто развернулся почти вокруг своей оси. Сделав так, чтобы к стене осталась прижата девушка. Он всё ещё чувствовал её холодную руку на своем теле, от этого бросало в дрожь.

+1

105

Моргана, взирая на покрасневшее от смущения лицо оборотня, кажется, совсем расслабилась, раз не заметила, как вмиг лишилась превосходства над ним. Не нужно ей было затевать танцы, хотя их игру можно было считать именно таковым танцем. Своеобразным танцем, но этот танец был ничем не хуже других. Карты были отданы в руки оборотня, но от этого игра не стала менее забавной. У Морганы, все еще был козырь в рукаве. Пусть поиграет, мальчик. От этого он станет только вкуснее.
- А ты смелый в своих желаниях, хоть и неопытен… Предпочитаешь быть сверху? – своими речами вампиресса решила в конец смутить мальчишку. – Что же, я совсем не против этого… - она опустила свою прохладную руку вниз по его груди к талии и остановилась там. Второй же своей рукой, а точнее указательным пальцем, Моргана коснулась губ оборотня и провела по ним тонкую невидимую линию, словно рисуя на них. Затем она, улыбнулась. Ее улыбка была такой же холодной, без капли жалости и добра.
- Может, перестанешь уже дрожать? Хотя твоя дрожь меня подзадоривает… - усмехнулась ведьмочка. – Готов ли ты заплатить за несравненные удовольствия своей жизнью? – спросила она, смотря на него своими алыми глазами, полными жажды крови. – Готов ли отдать свое сердце и кровь все до последней капли за миг наслаждения со мной? Не бойся, сначала будет больно, а потом приятно… и ты уснешь… - прошептала Моргана.

0

106

Оборотень хоть и теперь не чувствовал спиной холодную стену дому, но вот её рука на его груди всё ещё остужала его. Всё-таки у вампиров они холодные. Он пока ещё не мог убежать по тем же причинам. Да и сейчас, когда получил небольшое преимущество, повернуться спиной, значит проиграть. Её слова снова смутили его, он вместо ответа только лишь кивнул. Затем она опустил свою руку на его талию.  Вампирша была гораздо холоднее, чем казалась. В отличии от её руки его тело можно сказать горело и от этого непроизвольно бросало в дрожь. Затем она провела пальцем по его губам.
Попытки взять себя в руки заканчивались провалом снова и снова, а всё из-за её действий. Как только казалось, что оборотень заговорит твердо, она делала что-то такое, чем вгоняла его ещё сильнее в краску.
-Не могу. Не могу перестать дрожать, ты слишком холодная,-честно, бессильно ответил Джефф, ему хотелось убрать её руку из-под своей футболки, но как это сделать он совершенно не знал.
-Прости, но я обещал кое-что сделать и сейчас моя жизнь важна не столько для меня...-тем же дрожащим голосом ответил молодой оборотень. Обе его руки всё ещё покоились на её талии. Он надеялся, что его речь заставит её сбавить обороты.

0

107

Лед и пламя сошлись в поединке между собой, но кажется, что ледяное сердце Морганы, брало вверх над огненным сердцем оборотня, так как дрожал как раз он, а не она. Моргана, заморозит огонь, но ее сердце не растает от этого жара. Плевать на тех, кто ждет этого мальчишку дома, плевать на то, что у него есть не выполненные дела, да ей на все просто наплевать. Зачем вампирессе беспокоиться о каком-то незнакомом оборотне? Ведь она даже о мамочке своей не беспокоилась, а что касается мужчин, то вообще относилась к ним, как к игрушкам, которыми можно было воспользоваться и при ненадобности выбросить.
- Я же не «Снежная Королева» какая-нибудь, похитившая Кая, и не настолько ледяная… - произнесла Мор. – Да и не от холода ты дрожишь вовсе, а от страха ко мне… Ну, ничего, сейчас я это исправлю… - Моргана, взяла парня обеими руками за голову и чуть приподнявшись на носочки, игнорируя руки оборотня на своей талии, запечатлела на его губах поцелуй… Короткий, всего в несколько секунд, но казавшийся таким долгим... Легкий, словно крылья бабочки, коснувшийся, только его губ и, не проникшись в глубину уст… Этого хватило, чтобы отвлечь оборотня и воспользоваться его замешательством. Обвив его шею руками, и прижавшись своей грудью к груди парня, Моргана снова лизнула его в открытый участок шеи.
- Меня не волнуют твои обещания, которые ты давал не мне, и не волнуют те существа, которые ждут тебя… Я не привыкла к отказам… - прошептала Мор, прямо ему в шею, перед тем, как ее острые клыки вонзились в его горячую плоть. Она покрепче сжала оборотня в своих объятиях, чтобы он даже не посмел вырваться от ее хватки и убежать, глоток, за глотком поглощая его обжигающую кровь. Кровь парня действительно была очень горячей, намного горячее, чем у людей, но и вкусом от человеческой крови она отличалась. Привкус, конечно, был своеобразный, но он не был неприятным на вкус и не отталкивал от себя Моргану, скорее наоборот, ей казалось, что ее тело вновь ожило и стало таким же горячим, как и раньше…
«Этот мальчик, стоил затянувшейся игры… Его кровь превосходна!» - подумала новообращенная, мертвой хваткой держа парня и поглощая живительную жидкость прямо из его шеи. – «Я хочу опустошить этот сосуд до самого дна… Да, чтобы самое донышко было видно!»

0

108

Все было не так как нужно и Джефф определенно точно это знал. Он сейчас не мог даже убежать отчего ему становилось не хорошо. Эта девушка была все ближе, даже несмотря на то, что ближе уже было некуда. Наконец, он нашел в себе силы посмотреть в её глаза. Такие красные, словно налитые кровью. Пугают.
-Я не боюсь тебя, ты уж прости, но больше не боюсь,-он говорил правда, но голос предательски дрожал. Как же ему это не понравилось. Затем девушка прильнула к его губам своими. Глаза оборотня от неожиданности расширились, она украла его, она украла первый поцелуй блондина. Или почти? Ведь тогда накурившийся вампир тоже поцеловал Джеффа, видимо, парню везет на поцелуи с вампирами. Чистокровный посмотрел на девушку, она снова лизнула его шею, а он снова дрогнул.
Девушка не дала ответить оборотню на свои слова и укусила его за шею. Тело как будто ударило током. Он почувствовал как она высасывает из него кровь. Вместе с девушкой он отошел на несколько шагов назад от дома. Это случилось не то, чтобы специально Джефф терял контроль над своим телом. Его руки ещё держали её талию. Он собрал последние силы и толкнул девушку от себя прямо в тот дом, от которого они отошли.

0

109

Моргану, с силой оттолкнули, оторвав от столь желанного источника с кровью, давшего ей вновь почувствовать себя живой, но вместе с этой кровью вампиресса приобрела для себя уязвимость. Глупая ведьмочка по своему незнанию, выпила кровь оборотня, которая временно лишит ее регенерации, пока она не очистится от этого проклятья, выпив человеческой крови. Толчок оборотня, был для нее неожиданным, ведь вампирессе казалось, что она его крепко держит, но Моргана просчиталась…. Практически впечатавшись в стенку, ведьмочка почувствовала неприятную боль в спине, а затем вдруг в ее глазах помутнело, словно она перебрала алкоголю. Кровь оборотня может по-разному подействовать на вампира: От простого головокружения до смертельного исхода (все зависит от индивидуальной переносимости и личной удачи, а возможно и от количества выпитого). Кровь же этого парня, подействовала на Моргану, как крепкое вино, способное сбить ее с ног. Видимо поэтому далее вампиресса, лишь слегка улыбнувшись, медленно сползла по стенке вниз и просто отключилась…

0

110

Всё стало хорошо, правда, у Джеффа малость кружилась голова. Всё-таки она успела выпить больше крови, чем он предполагал, да и вообще с чего бы она начала пить его кровь? Недовольно оборотень коснулся ран от её зубов. Не хило она вцепилась ему в шею, но сейчас, после удара об стену, кажется, она потеряла сознание.
-Ну вот, и чего теперь делать? Её здесь найдут какие-нибудь охотники. Или караул инквизиции при обходе территорий. Хотя какое мне дело?-вслух рассуждал оборотень он был пока еще не в состоянии идти, нужно было немного восстановиться. Блондин опустил руки, когда рука коснулась ноги, в кармане послышался звон. Да, теперь у него есть номер.
-Ну да,- чистокровный вздохнул, немного шатаясь подошел к девушке и взял её на руки. Вместе с грузом идти было сложнее. Джефф потащил вампиршу, которая еще совсем недавно пыталась его убить в номер.

--> 211, одноместная

0

111

Моргана, лежала на земле с закрытыми глазами, когда вдруг недавно ею покусанный парень подошел к ней, и взял ее на руки. Хорошо, что она была без сознания, иначе бы ему стало еще хуже. Одна туфля свалилась с ее ноги и упала где-то недалеко от ее узелка, но оборотень этого не заметив, куда-то понес Моргану. Шатаясь, словно пьяный, да еще и с девушкой на руках, картина весьма примечательная. Хорошо, что в это время на улицах города все еще было малолюдно, иначе бы их точно остановил какой-нибудь патруль полиции. Моргана, снова нарвалась на неприятности, и Конрад ей здесь не поможет. Да просто напросто его нет. А где спрашивается этот зазнайка бродит, когда его новообращенная вытворяет чудеса? Плохой из него надзиратель…

211, одноместная

0

112

===/ Бран.

Покинул замок вампиров Деметрий со смешанными чувствами. Промчался к городу в задумчивости, не заметив, что уже находится на темных улочках. Остановился только тогда, когда понял, что окружён стенами серых домов.
Светало, но из-за затянутого тучами неба, рассвет был практически незаметен. Прохладные порывы ветра изредка, но яростно нападали из-за спины. Дем прислонился лбом к одной из холодных стен, но холода не почувствовал, он был тоже так же холоден.
"Словно часть окружающего меня неживого пространства. Такой же неживой. Но всё ещё мыслящий."
Рука машинально нащупала в кармане одну из стыреных на кухне у Солиса таблеток. Перебирая её между пальцами, обращённый обдумывал, куда идти дальше. Конечно же, первым, что приходило на ум - найти Алису и поговорить. Но в данное время суток заявляться без приглашения было бы совершенно невежливо. Вдруг она отдыхает дома? Или находится в Храме, что тоже вполне возможно. У Кардинала жизнь и работа находятся в одном ритме, не разделяясь ни на минуту. И Это Деметрий знал по своему опыту.
"В Храм мне пока не нужно. О исследованиях Стефана я уточню у Алисы позже. В аптеку к Солнцу тоже следует забежать и поинтересоваться насчёт меча."
Почувствовал чужого и обернулся Дем одновременно. Это был всего лишь уличный пёс, случайно заблудший в этот переулок. Но он напомнил об Иянне, и вампир мягко улыбнулся.
- Знаешь, мне тоже некуда идти. Наверно, как и тебе.
Он не умел понимать язык животных, просто хотелось с кем-то поговорить. Пёс прислушался, слабо вильнув хвостом, но ближе не подошёл, внимательными умными глазами следя за вампиром.
- Иди ко мне.
Деметрий присел, протягивая руку вперёд. Видимо, это движение спугнуло животное, и тот отпрыгнул назад, а затем и вовсе развернулся, убегая прочь. Алые глаза равнодушно провожали четвероногого случайного встречного.
"Надо найти заработок, чтобы привести себя в надлежащий вид."
Дем задумался, медленно поднимаясь с полусидячего положения. Ему бы подошла роль какого-нибудь ночного сторожа.
"Я возвращаюсь к тому, чем занимался ты, отец. Но в отличие от тебя, я пропал ещё до того, как поступил на нормальную работу..."
Спиной коснулся стены дома, скрестив руки и перебирая в голове все Сигишоарские заведения, куда можно было бы без проблем обратиться.

+1

113

<--- Железнодорожный вокзал

Какого черта она пришла в переулок? Почему именно сюда? Да, это было родное её место. Именно здесь маленькая Лири долгое время обитала, воровала у прохожих денег. Да, юная смаральд сейчас могла бы своровать все, что захочет.  По крайне мере опыт есть, но нет… Она хочет нормальную жизнь. Не это желал её отец. «Дочь моя, принцесса моя, когда-то ты станешь прекрасный инквизитором», - вот чтобы он скорее сказал Клеопатре, но занимается воровством это довольно низко, но  разве у неё был тогда выбор? Не было. Это был единственный способ, чтобы прожить до этого момента. Что ради жизни не сделаешь? Верно? Мы выживаем для того, чтобы двигаться дальше.
Лирит какая она теперь? Прошло уже два года после того, когда она последний раз видела Деметрия. Его Клеопатра изменилась как внешне, так и внутренне. Если говорить о внешних показателях, то она постригла свои длинные волосы, до средней длины. Её фигура стала более женственной, да и посмотрев на её в обычной человеческой одежде, а не в восточном костюме, то понимаешь, что она довольно милая. Не красавица, но вполне хорошая девушка восемнадцати лет. В характере наблюдается уже уверенность, стойкость. «Сделаю обход и посмотрю на свой второй дом. Как бы это жалко не выглядело, но именно здесь я выживала, спала на этом асфальте. Помнится холодные зимы, как меня согревали лишь бездомные собаки», - она руками себя обняла, как делают большинство людей при холоде. «Ладно, пошла я уже», - прикусив нижнюю губу, Лирит вступила на этот переулок, как пару лет назад.  Все так же. Те же стены, те же надпись на стенах. Ничего не изменилось. Лира осматривала то, где она обитала, и было так тепло на душе. «Все ли  с тобой хорошо, Деметрий?» - спрашивала у себе малышка Лирит.
«Как сейчас Деметрий? У него опасная работа. Надеюсь, что он живой», - Смаральд опустила глаза, да и голову вниз и просто шла вперед, ведь этот переулок она знала, как свои пять пальцев. Почему-то она остановилась и задумалась. «А стоит ли? Может еще не поздно развернуться? Я ведь убежала. Вдруг он не будет рад мне», - на лице была какая-та грусть вперемешку с тревогой и какой-то неуверенностью. Она не знала, что ей делать. И старалась прислушаться к своему сердцу, к своей душе, но она молчала, как и Лирит, не знала, что ей делать.

+1

114

В городе есть ночной клуб. Правда, общаться с обкуренными и пьяными посетителями, чтобы заработать немного денег, желания не было. Дем скорее их всех перегрызёт, чем будет вежливо просить освободить помещение и не проказничать. Хотя при этом можно и не скрывать свою истинную личность - всё равно наутро ни один из посетителей не вспомнит или спишет всё на глюки неадекватного разума. Можно наняться охранять какой-нибудь магазин. Или одну из достопримечательностей от назойливых туристов.
Вздохнув, вампир посмотрел по сторонам.
"Здравствуй, утро."
Самой интересной мыслью было предложить свою кандидатуру на охрану антикварной лавки... мало ли какой вор мог забраться. Или кто из нечисти захочет отомстить Кардиналу за что-либо. Эти мысли заставили улыбнуться и настроить себя на более позитивное мышление.
"Вот только плату я с Алисы брать не смогу."
Снова улыбнулся. Новая память нахлынула внезапно. Как встретились впервые, как прогуливались по вечернему и ночному городу, собирались в зале для тренировок, путешествовали. За столь короткое время они смогли сделать столько, что эти воспоминания казались теперь для Деметрия самыми ценными. И он не раздумывая разорвал бы в клочья того, кто посмел отобрать это в каких-то целях, преследуемых Ватиканскими инквизиторами-фанатиками.
"Может быть, они и сейчас следят за мной. Надо быть осторожней."
К слову об осторожности. Услышав чьи-то шаги по переулку, Дем мгновенно метнулся в проем между домами, скрываясь в тени. Человек. Какой-то ранний горожанин, решивший рискнуть пройтись по безлюдным улочкам. Как же беспечны люди, когда вокруг столько опасности, столько хищников, желающих испить свежей крови.
Глаза сверкнули во тьме, но обращённый надеялся, что человек пройдёт мимо и не заметит его.
"Только не останавливайся. Только не провоцируй меня."
Можно было уйти. Вверх по стенам и по крышам, дальше от манящих запахов живого создания. Посмотрев вверх, Дем досадливо покачал головой. Всё равно лучи утреннего солнца пробивались сквозь пасмурное небо и могли навредить. Тогда вампир решил узнать, кого принесло к нему в гости, кто так медленно, не торопясь прогуливается по данной улочке. Выглянул осторожно из своего укрытия. Взгляд наткнулся на одинокую стройную фигурку. Это девушка. Совсем ещё юная. И... до боли знакомая.
- Лира? - от удивления Деметрий не сразу сообразил, что произнёс её имя вслух.
Поздно спохватился, прикрыв себе рот ладонью. От осознания того, что встретил ещё одного близкого сердцу человечка, всё внутри сжалось.
"Не может быть. Почему ты вернулась? Что ты здесь делаешь? Беги отсюда... уходи, пожалуйста..."
Стиснув руку в кулак до боли, которой не почувствовал, Дем шагнул из своего укрытия в переулок, неотрывно осматривая девушку.
- Это и правда ты, малышка... Так выросла, стала ещё прекрасней.

+1

115

Скажите, пожалуйста, как жить без семьи, как осознавать себе, когда нету ни поддержки, ни того, кто скажет доброе слово. Деметрий был тем, кто давал веру в себя, тот кто никогда её не покидал. Лира, или Клеопатра, была для него маленькой девочкой с яркими изумрудными глазами и солнечными волосами. Смаральд была жизнерадостной особой, несмотря на то, что спала на твердой подушкой, которая была асфальтом, несмотря на то, что лишилась родителей, потеряла любовь, она находила в себе силы улыбаться тем, которые даже смеялись над её внешним видом. А что теперь? Почему она так испугалась? Почему? «Почему?» - повторила в своей голове Клеопатра, сжавши ладонь в кулак, - «почему я испугалась? Почему стою как копаная и не могу», - минуты тишины, - «нет…не хочу идти дальше. Разве ради этого я столько тренировалась, чтобы стать хорошим инквизитором и сказать однажды Деметрию: посмотри, я тоже стала инквизитором, как ты, а через пару лет, возможно, стану даже лучше чем ты, молодой Кардинал! От чего же мне так неспокойно на сердце?» - свою маленькую ручку положила на сердце и пыталась понять, что её могло так встревожить. Лири услышала какой-то шум и её взгляд изменился, она стала прислушиваться с шагам, которые были слишком быстрыми. «Что это? Мне послышалось? Или это то, о ком я думаю», - рука прижималась к спине, а именно к поясу, где находился пистолет.  Она, как инквизитор, могла выстрелить  в любой момент. Однако все утихло и она успокоилась. Для уверенности осмотрелось, ничего не было, и вновь отпустила руки. Только хотела продолжить путь, как вдруг услышала чей-то голос, но до боли так знакомый и родной.
- Деметрий? – звонко вскрикнула Лирит и повернулась, но там никого не оказалась пустое место, - нет, я могу поклясться, что я слышала голос Дема. А я шизофренией еще не болею, - проговорила юная Смаральд, упирая руки в боки. «Деметрий, точно был здесь. Так почему он скрылся. Нет, если он здесь, и сказал моё имя, то следовательно узнал меня, и скрываться ему незачем. И сейчас будет ему сюрприз, потому что», - не успела девушка об этом подумать, как услышала шаги, и перед ней стоял Деметрий. Воспоминания нахлынули, и она рукой вытерла слезы радости и сразу же подлетела к нему и сильно прижалась к мужской груди. «Знал бы, как я скучала о тебе. Но в тебе что-то изменилось, хоть я не могу понять что именно, но ты тот же Деметрий с тем же прошлый, с той же улыбкой. Ты тот, кто меня подобрал, ты тот кто меня любил, тот кто искал меня в этом самом переулке, когда я убежала, тот….Да что тут говорить…Я просто люблю тебя за то, что ты есть, я скучала», - девушка подняла свои изумрудные глаза и посмотрела прямо на своего названого брата.
- Деметрий, я скучала. Мы снова встретились на этом самом месте, как и два года назад, - юная Смаральд улыбнулась улыбкой, излучавшая счастье. Но плохое предчувствие не покидало её, и потому задала Дему лишь один вопрос.
- А ты как, Деметрий? С тобой все хорошо? – поинтересовалась дочь инквизитора. «Он живой, это самое главное, а с проблемами всегда можно разобраться, главное иметь желание и верных друзей, которые тебе помогут», - размышляла Лири.

+1

116

Да, это была его маленькая сестричка с изумрудными глазами. Милая девочка, которая внезапно исчезла из его жизни, умчавшись куда-то в неизвестность. Да, она поступила тогда правильно, покинув город. И она не должна была возвращаться... не сейчас, когда он стал так опасен, опаснее, чем был раньше.
- Лирит. Лирочка.
Деметрий крепко, но одновременно нежно обнял девчушку, прижавшуюся к нему. Любая подобная встреча становилась острой необходимостью для него в последнее время. И предчувствовал, что снова может потерять, как только малышка поймёт, кем стал её старший брат, её защитник. Сражаясь во имя жизни, внезапно сам превратится в некое подобие своих врагов.
А были ли враги? И правильно ли Дем перебирал всех по делам их, а не по расе и принадлежности? А когда убил, защищая свою жизнь, в отместку потерял и жизнь.
- Да, кажется, это место у нас судьбоносное на встречи.
Мягко улыбнулся.
Такая живая, такая тёплая и настоящая... Он слышал стук её сердечка, чувствовал, как кровь движется по всему телу. Но одёрнул себя от подобных мыслей, проклиная вампирские инстинкты, побуждающие убивать.
- Лири, - провёл рукой по золотистым волосам, - Столько всего произошло. Знаешь, всё изменилось. Я изменился. Ты простишь меня?
Заглянув в изумрудные глаза, грустно улыбнулся, опускаясь на колени перед девчушкой, беря её ладошки в свои холодные руки, осторожно целуя каждую её руку в основание пальчиков.
- Послушай, Клеопатра... Нет, не так. Посмотри на меня. Посмотри внимательно.
Яркие алые глаза поднялись снизу вверх на Лирит. Деметрий не хотел пугать её, но она должна знать. И должна сразу решить - принять или отвергнуть. Лгать этой девушке он не мог, так же, как и говорить, что всё в порядке. Нет, всё не в порядке. Всё совсем не в порядке. Всё наперекосяк, кувырком и кубарем под откос, лишь хватаясь за тонкие стебли надежды, чтобы пытаться выкарабкаться из пустой бездны и начать всё сначала.
- Лирра, - прошипел полушёпотом, не скрывая клыки свои, не отводя взгляда от "сестрички".

+1

117

-Лирочка,- словно пробуя имя на вкус, ведь так её никто не называл, от этого становилось так приятно, - не помню, чтоб ты меня так как-то называл. Мне нравится, - призналась его названная младшая сестричка. Какой же глупой была, когда волновалось о том, что он может её совсем не узнать, а он узнал, даже в такой темноте. Говорят, что родное можно узнать где угодно, даже под землей. «Спасибо, что ты рядом. Я тебя люблю, братик. Я очень скучала и рада, что ты рядом со мной. Я буду рядом с тобой, несмотря ни на что», - решила в этот момент Лирочка. Он защищал её всегда, разве она может так отказаться от него? Да и ради чего? Она, его Клеопатра, восхищается Деметрием. За эти два года не была ни дня, когда бы та не вспомнила об этом городе, но больше вспоминала молодого Кардинала, который дал ей почувствовать теплоту семьи. Дем дал ей дом, куда она могла вернуться. «Хорошо, что я все-таки вернулась. Мне не хватало этого родного лица, этого голоса. Теперь можно с облегчением вздохнуть, зная, что с моим братиком ничего не случилось», - решила Клеопатра.
- За что простить? – и когда увидела его кровавые глаза, жаждущие крови, почувствовала его холодные руки, словно покрыты льдом, то она поняла, что к чему. «Он стал вампиром? Но почему меня это не пугает. Нет, мне не страшно. Он думает, что я откажусь от него. Какой же он все-таки дурак», - Лирит решила разыграть с ним злую шутку, но для того, чтобы он понял её любовь. 
- Монстр, не подходи ко мне! – крикнула, отодвигаясь от него, и поворачиваясь спиной,  но через секунду обняла его и сказала лишь одно ласковое слово, - какой же ты все-таки дурачок. Вот что я тебе скажу, Деметрий. Без тебя нет смысла в жизни, без тебя я пропаду. Просто знай, мой милый братик, что я тебя люблю! И даже ставши, ты вампиром, сон твой я уберегу. И постараюсь всем, чем могу, тебе помочь. Я конечно, переживала, но… я не отказываюсь от тебя. Это будет нелегко, но я буду  с тобой. И что это за сестра, которая кинет своего брата только за то, что ожидала увидеть его не таким? Люблю тебя, - девочка прикоснулась своим лбом к нему в грудь. На лице была легкая улыбка. Она будет защищать его, постарается сделать все, чтобы он не погиб.
Смаральд не боялась его, а приблизила свой лоб и коснулась лба Дема и сказала одно, - я тебя не боюсь. Не волнуйся. Я все-таки начинающий инквизитор и утихомирить я тебя смогу. Не переживай об этом. Я не могу просто отказаться от тебя. Но…- та отстранилась и спросила лишь одно, - как это все произошло? Если не хочешь не рассказывай, я не давлю на тебя, - проговорила своими розовыми, немного пухлыми губками его сестра.  «Интересно, как повела себя Иянна? Её нет рядом. Неужели отказалась от него? Хотя она была помешана на природе и скорее всего, что не приняла его. Да, приехала к кардиналу, а получила вампира. Вперед к приключениям! Неужели в городе новый Кардинал?» - задумалась Лира. Своими теплыми ручками она сжимала ладони Деметрия, и смотревши в его кровавые глаза все так же невинно улыбалась. Улыбка ребенка, которая радуется, даже смотря на страх перед собой. Либо она просто сумасшедшая, либо не может отказаться от Дема из-за того, что стал вампиром.

Отредактировано Лирит (2014-06-18 12:00:17)

+1

118

<--- Центральная улица

Деметрий! Если это не галлюцинации на фоне болевого шока, то это именно он. Странный вампир, который гостил у господина Солиса.
Чувствуя, что силы скоро покинут её и стремясь уйти подальше от приближающейся рыжей смерти, Дель упала, споткнувшись на камнях мостовой. Подняв глаза на черноволосого, она прошептала.
-- Помоги... За мной гонятся... Задержи рыжую бестию... Дель... Замок Бран...
Последнее она пробормотала на тот случай, если он не узнал её без униформы. Собрав все свои силы в кулак, девчушка поднялась и петляя умчалась к городской окраине, надеясь, что этот вампир с глазами, подобными адским углям, сможет хоть ненадолго задержать погоню. О том, что он может сам пострадать, раненая вампирша в тот момент не подумала.

---> Окраина города

+2

119

<---- Центральная улица

Лесс влетела в переулок следом за раненой ею вампиршей. Но то, что она увидела... Кардинал опустила пистолет и прислонилась спиной к стене дома. Тишину раннего утра нарушил хохот рыжеволосой.
-- Дежавю... Снова белокурая вампирша в этом переулке и ты, Деметрий Лирлиан... И вновь ты защищаешь её...
В промежутках между истерическим смешком произнесла Лесс.
--Но была и другая ситуация. Помнишь? Года три назад... Этот же переулок. Рыжеволосая незнакомка и совсем юный Кардинал города Сигишоары... Тогда он готов был любого разорвать на части, чтобы только защитить ясные голубые глаза этой незнакомки.
Алиса опустилась на мостовую, подтянув колени к груди и держа пистолет перед собой. Говорить было очень больно. Воспоминания, которые вернулись, резали душу сильней, чем самый острый клинок. Взгляд скользнул по девушке, которая была рядом с Демом.
-- Ты тоже решил позавтракать свежей кровью? Как и сбежавшая от меня куколка... Так почему бы не прикончить врага вампиров-- Кардинала Сигишоары?
Мисс Шэн поднялась на ноги и приблизилась вплотную к вампиру и его спутнице.
-- Юная леди, думаю, что детям здесь не стоит находиться. Сейчас господин вампир позавтракает Кардиналом Сигишоары и ему будут ни к чему лишние свидетели.
Обратилась она к молодой девушке, которой, внешне, было лет не больше, чем племяннице Алисы.

+1

120

Деметрий ожидал чего угодно от маленькой сестрички, но только не розыгрыш, который можно было разоблачить в самом начале. Если бы девушка действительно испугалась, то не стала бы отворачиваться от опасности. Потому, когда она обернулась, чтобы обнять и высказать всё, что думает о его новой сущности, Дем лишь тепло улыбался.
"Люблю тебя, малышка. Ты теперь прекрасно понимаешь, что со мной не безопасно. Но я любому шею сверну за тебя, как и прежде. Знай это. Знай сердцем, потому что я не скажу это вслух."
Так и не поднимаясь с колен, Деметрий крепко обнял Лирит, уткнувшись лицом в её хрупкую талию.
- Начинающий инквизитор? Уже стала большой и грозной? - снова улыбнулся, поднимая глаза на "сестричку", - Не переживай, я никогда не посмею причинить тебе боль. Я тоже люблю тебя, родная.
Возвращение Лиры в город стало новым удивительным обстоятельством, которое Дем начал воспринимать как некую помощь Свыше в награду за то, через что ему пришлось пройти в последние дни. Как не истинно верующий в человеческие религии, но превозносящий свою истину, он мог бы по прежнему молиться и обращаться к Тому, кто слышал его. И не снимал крестов - не как символов христианской религии, а как память и стремление к светлому существованию.
Послышались выстрелы. Это было где-то неподалёку, потому вампир мгновенно оказался на ногах, мягко отталкивая Лирит к стене и загораживая её собой. Через несколько минут в переулок влетела жертва выстрелов - девушка-лапочка, которую звали Дель. Деметрий её видел впервые этой ночью на кухне. Это незабываемое появление и отчитывание Солнечного можно было запомнить на всю жизнь. Но сейчас юная обращённая выглядела загнанным зверем. Причём раненым, так как кровь Дем не мог не почуять.
- Дель. Я помогу. Беги.
"Только успей и спаси себя."
Он кивнул на её слова, провожая взглядом. Обернулся к Клеопатре, надеясь, что девушка не станет задавать вопросов. Да, не мог отказать вампирше, попавшей в беду. Но и не собирался уничтожать инквизиторов, бегущих следом. Только задержать.
- Лирочка... Надеюсь, ты поймёшь.
Следующей личностью, забежавшей в переулок, оказался не какой-то там инквизитор, а сама госпожа Кардинал. Деметрий постарался скрыть улыбку. Не так хотел он встретиться с ней этим утром. Не для того пытался вспомнить и узнать всё об их прошлом. Но всё-таки судьба продолжала проверять вампира на прочность и постоянно подкидывала ему камней под ноги... нет, просто закидывала камнями. Взяв Лирит за руку и шагнув на середину переулка, Дем таким образом перегородил дорогу Алисе и пересёк её дальнейшую погоню за Дель. Хотя та и не собиралась продолжать беготню, остановившись и принявшись осыпать обвинениями. Пока она говорила, обращённый спокойно осматривал её с ног до головы, припоминая этот наряд из давнего прошлого.
- Время идёт, а ты не меняешься. Только становишься всё прекрасней.
Сердиться на Лесс было глупо. Он уже привык быть в её глазах хищным врагом, который только и жаждет, чтобы кого-то съесть.
"Ты забыла, что я обещал тебе. Что клялся. Ты так легко это забыла... Почему, Алиса? Почему ты не веришь мне?"
Больно. Но алые глаза излучали полный покой. И голос звучал спокойно, даже с нотками нежности.
- Я всё помню. Всё, Алиса. Каждый день, проведённый в твоей компании. Каждую твою улыбку, что была предназначена для меня. Все твои радости и горести. Всё, что подарила мне жизнь, знакомя с тобой. И всю любовь, которую я так и не смог подарить тебе.
Слабо улыбнулся, кивнул на девчушку, что стояла рядом.
- Эта юная леди должна перейти под твоё командование, Кардинал Святой Инквизиции, - далее обращаясь к "изумрудной сестричке", - Лира, думаю, тебе стоит посетить Храм. Ты ведь для этого вернулась, да?

+2


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок