Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Граница земель с вампирами


Граница земель с вампирами

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Вампирша провожала взглядом незнакомцев, ей казалось самоубийством следовать за оборотнем. Она опустилась на колени рядом с мертвецами. На разодранных глотках остался запах того самого оборотня. Мясо буквально пропахло им. Странным было то, что запах пах холодом, это тяжело объясняется, словно ты заблудился в сосновом бору зимой, когда самые лютые морозы, одетый в собачью шкуру. Мелодия медленно встала на ноги, минутой назад у неё даже в планах не было преследовать незнакомцев, но вот дурацкое любопытство. Если проследить до замка а потом уйти, то к концу ночи успею еще подкрепиться. Мэл никогда не охотилась днём, это было неудобно, и сложновато. Если сюда добрались люди, значит где то будет их жилище а значит еще еда.... Прекрати!!! Эта вечная борьба утомляла, хотя радовало одно, что с каждым новым днём ей все меньше становилось жаль людей а голод так и не утихал. Если ты, что то ненавидишь и боишься ненависти к себе, то просто полюби свою деятельность. Так хотела поступить Мэл. Точнее уже начинала так поступать, она прекращала переживать из за убийства людей. Вампирша посмотрела в даль, где виднелся замок. Стоило всё решить здесь и сейчас, ведь не факт что если её не убили до этого, что не убьют и сейчас. Не глядя на переубеждения она всё таки решила последовать к замку. Ну если случится что-то страшное будем хотя бы вдвоем с тем вампирчиком, он то уж точно будет половчее

Ворота Замка

0

82

<--- Комната Рикки

Девушка бежала, куда глаза глядели. Маленькая хрупкая девочка, слегка похрамывая с порезанной рукой, по которой стекала крови убегала с границы вампиров. Не каждый день такое увидишь. Это был её шанс, чтоб не видеть этот проклятый замок. Рикка помнила, как её на улицe выкинул, как ненужный хлам, словно игрушку, отец от чего та остановилась, перестала бежать. Зачем я хотела убежать, если у меня нет ни цели, ни смысла жизни? Моя цель была убежать от вампиров, но для чего? Чтоб услышать от отца, что моя мать развратница, что ему не нужна дочь от другого человека? Зачем мне вообще жить? Но лучше умереть, чем жить, как корм для вампиров – Рикка упала на землю, севши под дерево. Рука была порезана, её запросто мог убить любой вампир, лишь учуяв запах крови. Дальше идти не могла, ибо нога ужасно болела, она сама еле еле сюда добралась. Мне конец? Это мой конец? У меня два пути: умереть здесь, или снова быть комом для вампиров, - крест, который она держала в руке решила надеть себе на шею. Серебренная цепочка с крестом свисали с её шеи, Таканаши так надеялась обезопасить себя.
Рикка выглядела как обычная девочка...аккуратная причёска, но одежда была немного порванной. Когда убегала, то порвала колготки, при падении, блузка была грязной. Помогите мне, хоть кто-то!!! Спасите меня, ведь есть те, которые должны защищать меня от вампиров, так где же вы? – спрашивала Рикка у себя. Девчушка надеялась, что в мире есть охотники на вампиров и они спасут её. Маловероятно. Но Таканаши не теряла надежды.

0

83

---> Место шабаша
Перед отходом к границам Аркат забежал в одно из своих укрытий, что бы взять всё необходимое для разведки. Теперь он не был без оружия и не был легко одет. На нём была тёмно зелёная кожаная куртка с капюшоном, брюки такого же цвета, сапоги и перчатки. На поясе висели две катаны, а за спиной - колчан со стрелами и лук. Оборотень передвигался рысцой, но тихо словно охотник, выслеживающий свою дичь. Сейчас он находился в своём людском обличье, незачем было превращаться в волка. Воин пока не заметил ничего подозрительного, но бдительности не терял.
"Хм... неужели я ошибся, и вампиры не собираются атаковать нас. Я думал, что сейчас самый подходящий момент для их атаки, но, похоже, я просчитался."
Но, не смотря на подобные размышления, Аркат не повернул обрат, а продолжал патрулирование. Продвинувшись ещё немного, он почуял незнакомый запах, явно не оборотня. Принюхавшись, он почуял, откуда идёт запах, взял в руки лук, вытащил из колчана стрелу и положил её на тетиву. Быстрым шагом Аркат направился в сторону обладателя этого запаха. Вскоре оборотень нашёл обладателя запаха, это была девушка сидевшая возле дерева. Воин натянул тетиву и нацелился на девушку. Он медленно подходил в ней, но он чуял только её страх и не больше, он не видел в ней угрозы. Оборотень опустил лук и спрятал стрелу обратно в колчан. Он подошёл к девушке и присел на одно колено рядом с ней. Увидев в каком потрёпанном состоянии девушка парень слегка удивился.
- Что с тобой случилось? Кто ты и как тут оказалась?
Аркат внимательно осмотрелся по сторонам и вновь посмотрел на девушку.

0

84

Рикка сидела возле дерева, но вдруг услышала какой-то шум, от чего левой рукой сжала крест у себя на груди.
-Господи, Боже, великий царь безначальный! Пошли рабу твоему архистратига Михаила, хранителя от врагов видимых и невидимых – проговорила шёпотом Рикка, разворачиваясь непонятно к кому. В её детских глазах, а точнее в глазу (другой был скрыт за повязкой) было смятение, но увидевши, что неизвестный направляет на неё стрелу от лука, то та зажмурилась. В детской головке была уже картина, как стрела летит в неё, попадает в сердце и она умирает. Никому не нужная, без семьи, без цели, без всего.
Разве о такой жизни я мечтала, разве о том хотела я? Я хотела быть идеальной дочерью, чтоб отец гордился мной. Я хотела стать тем, кем скажет папа, но он хотел лишь одного не знать меня. Хотел стереть меня…Но разве если я ушла, то сможет этим изменить своё прошлое, настоящее? – обдумывала Рикки. Понявши, что стрела должна была уже долететь до неё, то приоткрыла глаз, и увидела, как мужчина лет двадцати сидел перед ней. Таканаши держала руку возле своей раны, то ли хотела скрыть, то ли ей было больно, девчушка сама не знала.
- Вы…вы не вампир? , - спросила Рикка, тяжело дышав. Даже если и вампир, то от него не исходит такой тёмной энергии, как от других представителей, что пили мою кровь, - при этой мысли её рука на интуитивном уровне коснулась шеи, и одноглазая вспомнила, как клыки не раз впивались в её шею, от чего страх лишь усилился.
- Я убегала с замка Бран. Возможно, была не очень осторожной, но другого шанса у меня не было бы…не каждый захочет быть мешком крови для этих омерзительных существ. Меня зовут Таканаши Рикка. А вы кто? – девушка протянула ему руку в знак знакомства (другую руку, не ту, которую держала на ране).

Отредактировано Таканаши Рикка (2013-05-10 16:06:02)

0

85

- Вы…вы не вампир?
Этот вопрос слегка рассмешил парня, но на лице его лишь появилась небольшая улыбка. Для Арката было понятно, что девушка человек, принадлежавшая вампирам, была их пищей. Оборотень не раз встречал таких, но обычно старался избегать таких, поскольку эти люди могли вывести вампиров на него, а следом на стаю. Но не помочь этой девушке он не мог, по её внешнему виду было видно, что она многое пережила.
- Нет, я не вампир и не был им никогда. Я об... я охотник.
Аркат внимательно выслушал девушку и её слова подтвердили его догадки. Оборотень посмотрел на протянутую руку девушки и пожал её.
- Приятно познакомиться Таканаши Рикка. Моё имя Аркат Стерегущий пути. Я охотник и убийца вампиров и тех, кто служит им.
Парень снял капюшон и внимательным взглядом посмотрел на девушку, а затем заглянул в её единственный глаз. Оборотень снял куртку и набросил на плечи девушки. Парень посмотрел на ногу девушки там, где она зажимала её рукой. Аркат хотел сначала сам убрать руку девушку и посмотреть на рану, но передумал и остановился на полпути. Оборотень снова осмотрелся по сторонам, а после снова посмотрел на девушку.
- Не бойся меня, я ничего плохого тебе не сделаю. Не бойся, ты в безопасности, тебя никто не обидит, теперь всё будет хорошо. Что у тебя с ногой, покажешь мне?

0

86

- Охотник? Понятно, - проговорила девушка, с облегчением вздыхая. Была какая-та лёгкость, она чувствовала себя в безопасности хоть какое-то время. Однако та не знала, куда ей идти. Ибо она никому не нужна. Смешно. Убежала, но без толку. Не думала, что буду в смятении когда убегу. Не думала, что будет сложно понять что я хочу…что мне делать...как мне дальше жить? Я не знаю , - обдумывала Рикка.
- Аркат? То есть…значит быть сильным. Надеюсь, что твоё имя не врёт, - девочка улыбнулась. Таканаши много читала знала не все значения имён, но многие. Хоть было больно, но она терпела. Девчушка понятия не имела что будет дальше, но она особенно об этом не задумывалась.
- Не обидит сегодня, обидят завтра. Хоть я убежала, но не знаю зачем. У меня нет больше дома. С ногой? Да, я не очень удачно приземлилась, не думала, с какой высоты я падала. Глупая. Да, конечно можешь посмотреть если хочешь – разрешила Рикка, всё также держась за руку. Ей было очень больно, но та терпела. Лишь через боль мы сможем переосмыслить мир.

0

87

Оборотень осмотрел раны на руке и на ноге. Было понятно, что рану на руке она нанесла или сама или вампир ударил, но скорее всего она, потому что было видно, что била дрожащая рука. Парень хотел посмотреть шрамы от укусов на шее девушки, но отдёрнул руку, на шее у девушки висел серебряный крестик, а, как известно, для оборотня серебро опасно.
- Раны не глубоки и не опасны, только в следующий раз будь аккуратней с ножом. Это очень опасно для тех, кто не умеет с ним обращаться и если не можешь нанести им удар лучше не трогай тогда его.
Оборотень положил руку на голову девушки, слегка потрепал её волосы и улыбнулся. Аркат задумался, он не знал, что дальше с ней делать, то, что он её нашёл это хорошо, а вот, что с ней делать не известно. Если она пойдёт за ним это с одной стороны опасно, но с другой стороны ей, возможно, будет легче выжить. Воин закрыл на минуту глаза, когда открыл их, посмотрел на девушку.
- Говоришь тебе некуда идти и у тебя нету дома? Я могу помочь тебе с этим. Я могу отвести тебя в город, помочь устроиться там на роботу и помогать какое-то время. Или могу отвести к инквизиции, возможно, они примут тебя в ученики, и в будущем ты станешь хорошим инквизитором и сможешь отомстить вампирам за свои страдания. А можешь пойти со мной, возможно этот путь будет сложнее остальных, но я обещаю обеспечить твою защиты и если захочешь обучу всему что сам знаю. Выбирай и решай сама, я не буду настаивать, это твой выбор?

0

88

- У меня было два выбора порезать себя и убежать, или не порезать и страдать дальше. Выбор, очевиден, правда? – проговорила Рикка. Она тогда решила, что готова порезаться, хоть ногу поломать, но чтоб потом жить свободной жизнью. «А он очень хороший. Переживает за меня. Не каждый так переживал за меня. Хочется его как-то отблагодарить за доброту, но я пока что не могу. Может быть, потом я найду какой-то способ, чтоб сказать ему спасибо, но сейчас не знаю как. Может просто сказать?» – обдумывала Таканаши, мило улыбаясь.
- Я пойду с тобой – решила девушка после пятиминутной паузы. Для неё это было тяжёлым выбором, с одной стороны она хотела спокойной жизни, с другой хотела мести, с третью хотела быть с ним, потому что…ну не знает, потому что! Она выбрала третий вариант. Это её выбор, ей дали три пути она выбрал третий путь.
- Большое тебе спасибо, что ты был добр ко мне. Правда, я ничем не могу тебе пока что отблагодарить, прости, - сказала девушка. Ноги болели ужасно, она даже встать не могла, от чего даже не знала, что делать дальше…

0

89

- Я согласен, что выбора не было, но всё же впредь будь аккуратней, иначе можно было задеть вену или артерия и тогда не известно, что бы случилось.
Выбор девушки обрадовал оборотня, хотя он сам не знал и не понимал почему. Аркат был зол на себя, что сказал ей не всю правду. Он охотник, но Таканаши не знает, что воин не человек, а оборотень. Возможно, если бы она узнала всю правду, девушка не согласилась бы пойти с ним. Парень пообещал себе, что расскажет девушке всю правду, когда они доберутся домой, в безопасное место.
- Я принимаю твой выбор и я очень рад ему. Я постараюсь сделать так, что бы ты больше не знала страха и боли.
Слова благодарности удивили оборотня, он не привык слышать их, его хвалили, но очень редко благодарили, эти слова заставили улыбнуться так, как он никогда не улыбался.
- Всегда пожалуйста. Ничего страшного, я не требую от тебя ничего в благодарность. Для воина помочь хорошему человеку, а особенно девушке попавшей в беду уже большая благодарность. Я рад, что смог помочь тебе и дальше смогу.
Аркат поднялся с колена и спрятал лук за спину. Нужно было поскорее уходить отсюда, хоть это уже и территория оборотней, но вампиров это не остановит. На удивление в лесу было тихо, оборотень осмотрелся, держа руку на рукояти катаны.
- Нам пора уходить отсюда. Здесь не безопасно, поскольку мы находимся на границе с землями вампиров.
Воин видел, что девушка очень устала, что бы идти сама, поэтому он взял Таканаши на руки и быстрым шагом отправился домой, вслушиваясь в звуки леса.
---> Жилище Арката

Отредактировано Arkath (2013-05-12 12:50:51)

0

90

- Такого больше не случиться, правда. Если со мной всё будет  в порядке, то я больше никогда не порежусь, - она как-то виновато говорила, словно оправдывалась перед старший братом или отцом. Таканаши была тем человеком, которая чувствовала вину перед тем, что заставляла Арката волноваться за неё. Хоть Рика понятия не имела кто он такой, но одно было известно, что этот человек обладает добрым сердцем, тем сердцем который может завладеть не каждый. «Когда я  с ним, то чувствую себя в безопасности. Возможно, в одно время я буду обузой для него, но когда смогу ходить, я смогу его удивить каким-то блюдом, ведь готовлю я не так уж плохо. Он будет только рад. Я так думаю!»   - обдумывал Таканаши, смотря ему в глаза.
- Эй! – вскрикнула она от неожиданности когда тот взял её на руки, но потом покраснела и сказала, - спасибо, сама б я не добралась бы. Ноги ужасно болят. Спасибо тебе. Рика понимала, что если бы сказала отпустить, то и шагу не сделала бы, а это очень плохо. Её бы поймали вампиры и потом каждый приходил к ней и пил кровь когда хочет и как хочет. Да не только кровь пили да ещё и издевались как морально, так и физически.

---> Жилище Арката

0

91

Озеро Трансильвании

Вот и граница двух враждующих рас. Льда и огня. Вампиров и оборотней. Поле, пропитанное кровью и ненавистью. Не стоило бы Франке, ходить сюда одной, но она, похоже, не может без приключений. Именно здесь ее поймал Неро, и в первый раз пленил. Из-за него, она лишилась памяти и воли, но и благодаря нему обрела свободу вновь и осталась в живых.
Остановившись, волчица посмотрела вдаль пару долгих минут, затем побежала дальше. Что ждет ее там вдали? Все ли будет хорошо с ней? В последний раз, Франка с Диким не поладили с садовником и еле унесли ноги. Старик все также злится на нее? Но это не она сломала ветку у яблони и вообще, Франка вела себя спокойно и все время улыбалась. Дикий, постарался и снял с Франки, внутреннее напряжение, заставив ее радоваться даже врагу. Ну, что за кот такой шаловливый?! И это она еще не видела, что написано на ее попе: «Принадлежит Дикому. Чужими руками не трогать». Надпись была сделана с помощью магии и скорей всего таким же путем и снималась. Франка, будет в гневе, когда заметит ее.

Яблочный сад

0

92

Яблочный сад

Волчица бежала без оглядки до самой границы. На границе, она все же остановилась и оглянулась, чтобы проверить, нет ли за ней погони. Никого не было видно.
«Я же почуяла вампира и слышала его голос… Потом куда он делся?» - все произошло так быстро, что Франка не поняла на кого именно свалилась с дерева. – «Главное, что за мной нет погони…» - в пасти у волчицы было яблоко. – «Скоро рассвет. Пора возвращаться». – Отвернувшись от Брана, она побежала в сторону родного леса.

Озеро Трансильвании

0

93

Из города

Пока мчали по городской дороге, подобрали еще двух полутрезвых попутчиц, голосующих около какого-то бара. Куда ехать им было все равно, хотелось развлечений и приключений. Велимир, сидя рядом с водителем, внезапно попросил остановить автомобиль, внимательно посмотрел в глаза шофера, затем с удовлетворительной улыбкой переместился на заднее сиденье к девушкам. Некоторое время они веселились, граф рассказывал дамам разные истории, посматривая на загипнотизированного водителя, который ехал теперь медленно и не сводил взгляда с дороги.
Усыпив обеих девушек и спокойно пообедав кровушкой, Вэл почувствовал некое головокружение.
Что за хрень они употребляли?
Но стало заметно веселее, хоть и пришлось распрощаться с транспортом, так как выезжать дальше Вэл не собирался. Он приказал остановиться, вышел из авто подойдя к окошку водителя, снова заглянул в его затуманенные глаза.
- Едешь прямо по дороге, через минут пятнадцать ты очнешься, но не вспомнишь встречу со мной.
Почти мертвых девушек оставил на заднем сиденье, надеясь, что бедолага найдет, куда их спрятать, когда сообразит, во что вляпался. Это было уже совершенно неважно. Сытый и довольный отпустив машину, граф Дэтриль остался один на границе между лесом и дорогой в Бран. А вокруг тишь да благодать, над головой звезды, романтика одним словом.
- Мы свое призванье не забудем
Смех и радость мы приносим людям
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы
Не заменят никогда свободы!

Тихонько напевая, Велимир медленным шагом направился вдоль леса, возвращаться в замок пока не хотелось, да и в городе уже все дела закончены до утра.

0

94

Логово Дьявола

Ты открываешь новое, и видишь этот мир
Где палачи и клоуны устраивают пир.
Ты хочешь здесь найти любовь, но в цирке нет любви
Здесь слезы нарисованы насмешками внутри.

Токио

Черный жеребец съехал со скалы, чуть ли не врубившись в дерево стоящее перед ним, но во время остановился. Искры из под его копыт летели вызванные от трения камней. А призрачная грива развивалась где-то между двумя пространствами миров. Они ушли от молитв Инквизиции. Ушли…
- Здесь ты их не чувствуешь?
- Нет, но я чувствую кого-то другого… Вампира…
- Вампира? Вполне возможно, ведь здесь же граница наших земель…
- И ты позволишь ему просто так здесь околачиваться?
- Думаешь, мне стоит его наказать?
- Непременно.

Фасфер, неся на себе Франку, пробирался сквозь лес, подходя ближе к границе, она в свою очередь держалась одной рукой за его гриву, а второй за рукоять демонического меча. Ей стоит быть настороже, ведь кто знает, чего можно ожидать от врага? Однажды ее похитили прямо отсюда, заключив в Бране, и внушив чужую память. Франка, не прислуга… Она больше не опустится до роли горничной… Нет! В этот момент Альфа, почему-то вспомнила красноволосую королеву вампиров, и возненавидела ее еще сильнее.
«Я тебе еще припомню это… Все припомню!» - гневно блеснули в ночи глаза волчицы. – «Я уничтожу всех вампиров… Всех…» - разум Альфы застилали мысли об одной только мести.
Верхом на Демоне-коне, волчья принцесса вышла прямо на одного из таких врагов. Он был впереди нее, всего в каких-то считанных метрах, и от него пахло человеческой кровью… Монстр. Но и сама Франка, одержимая Демоном, сейчас была монстром, да еще похуже этого вампира.
«Чистокровный?» - удивилась она, взглядом изучая своего врага.
Конь топтался на месте, словно пытаясь вытоптать под собой целую могилу для этого «потеряшки», и так оно и будет, если Франка совершит свою месть.
- Ты выбрал плохое место и время для прогулки. Здесь ждет тебя одна лишь только смерть. – Холодно промолвила Альфа, смотря на вампира своими рубиновыми глазами, взгляд которых ни разу не дрогнул.

0

95

Вэл услышал недобрые шорохи еще до того, как заметил тень, выскочившую из лесных просторов. Девушка верхом на коне, причем конь вряд ли принадлежал к нормальному лошадиному семейству. Видимо, обычные копытные здесь не водятся, их сразу съедают. Остановившись, граф спокойно изучал черными глазами полуобнаженную наездницу с грозным взглядом, но с красивым телом.
- Приветствую, мой дорогой враг, - сделав шаг назад, плавно раскинул руки в стороны и поклонился, не опуская взгляда от чистокровной.
Поклоны без раздумий опасны тем, что можно подняться уже без головы. А голову терять пока Велимир не собирался, ему она нужна для дальнейших праздников.
- Смерть меня не ждет, она всегда в моей крови, - улыбнулся, переведя взгляд на коня, - И из какой бездны вы его вытащили?
Можно было легко догадаться, что спутник этой лесной дивы приперся прямо из адских глубин. С каких пор оборотни сотрудничают с демонами? Это довольно страшная сила, если учесть, что хвостатых полно в городе и неизвестно, с какой целью они толпами бродят по людской местности.
- Я не заходил на вашу территорию, потому не понимаю столь откровенной злости на таком милом личике. Но если вам не нравится мое присутствие, тогда я буду отстаивать его.
Ввязываться в битву было лень, но и уходить не хотелось. Особенно после того, как ему пригрозили смертью, что оказалось не совсем по душе графу. Потому в одно мгновение кинжалы с двумя лезвиями возникли в руках графа. Если эта черная копытная бестия тоже нападет, тогда придется отбиваться всем, что имелось в магических запасах, а запасов было не так и много, потому что бои не являлись для Вэла основным занятием, когда большую часть жизни он провел среди достаточно слабых людей.

0

96

Кажется, этот вампир оказался вовсе не из робкого десятка, показывая Альфе свою гордость. Он не собирался бежать и молить Франку, о милости? Нет. Хуже того, он собирался скрестить с ней клинки. Два чистокровных существа собирались столкнуться друг с другом в поединке, и скорей всего этот бой закончится смертью одного из них. Франка, не отступит, она вовсе не боится смерти, тем более одержимая Демоном. Спешившись с коня, и так же, не сводя своего недружелюбного взгляда с вампира, Альфа вытащила демонический меч из ножен, обнажив его лезвие, которое в свете звезд блеснуло, разрезая тьму этой ночи. Она готова к бою.
- Ты не бежишь? Как жаль. Тогда тебе придется умереть прямо здесь и сейчас, - процедила сквозь зубы волчица. – И я вовсе не собираюсь тебе кланяться в ответ. Ты обнажил оружие, этим показав, что готов драться. Ну, что же, я не против, - сильнее сжала Франка, в своих руках меч. – Нападай! – потребовала она.
Фасфер, стоящей позади нее, нервничал, все так же перебирая копытами, и сверля своим взглядом незнакомца. Пусть сражаются, а потом он его съест… Вампиров он, еще не ел. Разве важно, откуда это исчадие Ада взялось? Главное, что оно на стороне «Принцессы Оборотней».
«Мне кажется, или мы уже с ним где-то встречались? Точно! Тогда на дороге, это был он… Именно этот вампир спас человека, которого я гоняла по лесу…» - узнала его Альфа.
- Я вспомнила тебя, ты украл мою добычу, «Черный принц»… - как-то отрешенно проговорила Франка. – И ответишь за это! – рыкнула она, уже более эмоционально. – Разве тебе не говорили твои родители, что не хорошо брать чужое? – кто бы говорил, ведь волчица сама не прочь была своровать из вампирского сада с десяток-два яблок. – «Такой весь правильный, неплохо одет, аж бесит! Меня все в нем раздражает, даже то, как он смотрит на меня…»
Волчьи глаза Альфы, пылали ненавистью, смотря на вампира, и этот взгляд не предвещал ничего хорошего. Хорошего для него. Она была настроена на серьезную битву, и неважно кто перед ней сейчас стоит, и насколько враг был для нее опасен. Все неважно. Пока Франка, не опробует его в бою, не поймет, на что он способен...

0

97

Битва была неминуема, тем более, что Велимир сам согласился на участие в этом танце клинков.
- Бежать? Увольте! Я бегу только тогда, когда ситуация полностью безнадежна.
Да он не особо рисковал, если дело заходило в тупик, но иногда просто заигрывался, как получилось совсем недавно со стаей злобных волкодавов, громивших в открытую селения людей. И кто сказал, что Трансильвания - место вампирское, да здесь оборотней в разы больше, причем они хорошо обжились в этих местах, если посмотреть со стороны новоприбывшего.
Конь оставался в стороне, что уже было приятным началом. И ушастая с внушительным мечом оказалась ближе, отчего глаза снова пробежались по девушке сверху вниз и обратно, вызвав улыбку на лице.
Эдакая стражница лесная с демонической силой. Если потянуться к своей магии, то зомболошак учует первым, попробуем пока вкус стали.
Леди-оборотень потребовала нападения, но граф перекрутил кинжалы в руках, не торопясь кидаться в битву, двинувшись немного в сторону, отводя бдительность противницы. Кружиться вокруг нее не получится, так как не хотелось оказаться спиной к копытной зверюге. Вряд ли здесь учитываются какие-то боевые правила, и задавить вампира адский гончий постарается в любом случае.
- Украл добычу? - внезапный выпад с одним клинком вперед, зная, что он будет отражен мечом, замахнулся вторым кинжалом, стараясь ударить по руке девушки, - Ах да, вспомнил! Но твоя добыча сама ко мне прибежала, разве не так? Что упало, то пропало, моя дорогая.
Увеличив расстояние от девы в доспехах, Вэл скрестил кинжалы перед собой и снова улыбнулся ей.
- Я слышу тихий взмах крыла…
Как ночь легка, как день смела…
И плавных линий миг, волна…
О, как она танцует...
Круженье тела… поворот…
И чувств полет, водоворот,
Ей луч заката песнь поет
Ветра в уста целуют…

Пока что для вампира эта битва являлась неким развлечением. Как и на сцене, сливаясь с очередной ролью и внимая  ощущениям свободы, стараясь запечатлеть в вечности каждое свое движение, каждый изданный звук.
- Я слышу трепетную дрожь…
И взгляд, на взгляд любви похож…
Смотри… Ее не растревожь…
Дыханьем робким, зыбким…
Парит душа, как сон легка…
Вокруг лишь только облака…
И вторит голосом река…
Храня ее улыбки…

Кинжалы снова набросились на меч противницы, выбивая искры, словно музыкальный ритм. Разворот, движения неуловимо быстры, а лезвия остры как бритва. Он не сводил взгляда от девушки, ловя каждое ее движение.
- Я слышу танец… тишина…
Сквозь темноту звучит струна…
Она, наверно, влюблена…
И тает, словно льдинка…
И пусть кружится голова…
Ей не нужны уже слова…
В плену святого колдовства
Беспечная фламинго…

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-01 22:00:07)

+1

98

Танец клинков начался, а вместе с ним началась и их маленькая словесная война. Иногда злые языки ранят больнее, чем разгоряченная сталь, вот только этот вампир на удивление Франки, начал читать ей стихи о любви. Ну, что за бред? Когда одной ногой уже в могиле. Ему нравится играть со смертью? Ну, что же Альфа ему это устроит. Не стоит пытаться ее заговорить, бесполезно. Не стоит пытаться ей вскружить голову красивыми лестными словами, это всего лишь для нее слова и ничего более.
- Я просто играла со своей добычей в «кошки-мышки», - пояснила Шофранка. – А ты бессовестно украл «мышку» у «кошки», и увез на своей Дьявольской карете. Ну, как, этот человек, ммм… он был вкусным?
Франка, отразила первую попытку вампира, ударить ее клинком, блокируя удар своим мечом, второй же удар, ей пришелся по металлической обшивке на рукаве, что никак не могло ей навредить. Руки и ноги Альфы, были почти полностью защищены демоническими доспехами, но живот, спина и грудь рыжеволосой девы были не прикрыты. Вот только Франка, с таким мечом была бойцом на длинных дистанциях, и вампиру, чтобы ранить ее, нужно было к ней очень близко подобраться, минуя меча, либо ему необходимо было обладать прекрасной меткостью и запустить издали клинки во Франку. Опять же, она могла успеть их отбить или увернуться, что могло лишить вампира его же оружия.
- Ты раб любви, который не успел
Еще понять свои приоритеты,
Зато с наивной легкостью посмел
Нарушить непреклонные заветы.

Отвечала ему волчица стихами на стихи. Когда-то она любила читать книги… Как давно это было… Сейчас Франке, было не до книг… Война вырвала ее из реальной жизни, забрав у принцессы все самое дорогое. Теперь Альфа жила лишь войной, думая о своей мести.
- Она, любовь, и Цезарь, и палач,
Ее клинок разит всегда навылет,
Прости душа, пожалуйста, не плач,
Что человек исхода не предвидел.

Пока Франка, лишь отбивала атаки вампира, блокируя его удары, как будто проверяя его на прочность.
- И если ты влюбленный человек,
Сочувствую, испил ты чашу яда,
Любовь теперь в твоей душе навек,
И поводок на шее из металла.

Взгляд волчицы был грозным и серьезным, она не поддавалась на брошенные улыбки со стороны своего врага, мысленно уже его, похоронив прямо здесь. Все вампиры должны умереть, и она им поможет в этом.

Стихи: Виталий Юрков

+1

99

Конечно же, умелому бойцу любая палка в руках - достойное оружие, потому можно одинаково хорошо владеть шпагой, мечом или катаной, кинжалами, ножами, если есть приоритет в холодном колюще-режущем оружии. Избрав для себя свои двойные короткие клинки как подарок, достойный графа, Велимир не расставался с ними уже много лет, испробовав их прочность на многих противниках, встающих на пути с недобрыми намерениями. Будучи личностью равнодушной к расовым войнам, Вэл преследовал только свои личные цели, не ввязываясь в массовые разборки.
- Кошка, мышка... Не всегда все должно идти по твоим планам, согласись, - вампиру нравился этот разговор, он не предполагал злить противницу или убеждать ее в чем-то, ему просто интересно было общение, как средство развлечения во время такого танцевального поединка, - Человек живет в отеле, который теперь принадлежит мне. Я подарю этого мышонка тебе, если ты когда-нибудь переступишь порог отеля.
Откинув волосы назад, граф в очередной раз улыбнулся. Вопреки серьезности лица девушки, он радовался каждому мгновению, видимо последняя кормежка все же слегка опьянила. Но при этом бдительность и осторожность никуда не делись. А ответные стихи мисс рыцаря привели в полный восторг.
- Браво, моя прекрасная!
Едва не бросил кинжалы, чтобы зааплодировать, но передумал, крепче перехватив рукояти клинков. Он говорил ей о танце, она ответила о любви. По стихам всегда можно определить, о чем болит душа, даже когда внешне ничто не может указать правильный ответ.
- Сметает снова наши судьбы
Разносит по краям вселенной.
И вот стоим мы на распутье,
В плену у памяти нетленной.
Меняет часто краски счастье,
И чаще - "радугу" на "зебру"..
Ведем к себе допрос с пристрастьем,
Стремясь к правдивому ответу.

Велимир уже выработал план, который в большинстве случаев не подводил. Поглядывая изредка на демонического коня, стоящего в стороне, вампир просто отвлекал свою противницу все новыми и новыми нападениями, не пытаясь совершить что-то из ряда вон исходящего, но и не позволяя лесной деве предпринимать какие-то свои попытки, стараясь занять ее отражением его ударов.
- Рисуем пальцами по стеклам
Знак восемь - "бесконечно".
Прожить хотелось в мире теплом,
Так просто - вместе и беспечно...
Ломая, строим свои судьбы,
Готовясь в жизни к переменам.
Отныне сами себе - судьи,
И адвокаты душам пленным.

Что же связывает этих двоих? Какой контракт они подписали?
Стих закончился, пора действовать всерьез. Отскочив в очередной раз на небольшое расстояние, Вэл опустил один кинжал, отведя руку немного назад, вторым сделал замах вверх, словно хотел снова нанести удар, который должен был отбить меч, но прежде чем клинки должны были столкнуться, граф резко развернул кинжал боком, подставив таким же образом и второй, ловя меч противницы в прорези между двойными лезвиями, зажимая длинное оружие словно в тиски и резко поднимая их вверх вместе с мечом, вырывая его из рук девушки. Одновременно с этим действием, ногой делая подножку, чтобы свалить леди-оборотня на спину на землю.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-02 16:12:23)

+1

100

Франка, отбивала удары вампира, позволяя ему вести в танце Смерти, хотя выбору у нее было немного, так как враг не позволял ей расслабиться.
- Отель уже принадлежит вампирам? Как интересно… Вы собрались завладеть городом людей? Тогда вас стоит убить раньше, чем вы это сделаете… - немного удивилась Франка. – Я уже была в отеле раза два, мне этого вполне хватило
Альфа вспомнила свой первый визит туда в качестве жены Неро, когда он обманув портье, затащил ее  в номер для новобрачных… Кажется, Франка тогда была пьяна, и не все помнит… Второй же раз, она пришла в отель для того, чтобы спасти Тею, из лап вампира, который подготовил к приходу Франки, ловушку… И снова вампиры… Повсюду… Везде…
- Ты стихоплет, трепач и лжец! – высказалась принцесса, ей было уже достаточно для оскорблений того, что он просто принадлежал к роду кровососов.
Альфа вновь и вновь отбивала удары своего противника, сдерживая его, и блокируя, однако противник ей самой не особо позволял атаковать, занимая ее отражением его клинков. Это Франку, уже начинало раздражать. Пора было действовать, но вдруг вампир совершил обманный маневр, и зажал лезвие демонического меча между своими клинками, прокрутив его, отчего меч вывернуло из рук принцессы и отшвырнуло в сторону. Меч отлетел на пару метров от Альфы и вонзился в подмерзшую землю острием вниз. Далее она внезапно упала на спину, вампир сделал ей подножку? Как подло с его стороны… Но это же вампир и хитрость в его крови. Но все же Франке, было неприятно ощутить оголенными участками тела холодность почвы в это время года. Ее рыжие волосы растрепались, рассыпавшись веером на земле, а в глазах вновь появилась желтизна Фасфера. Черный жеребец сорвался с места, заржав, и загородил собой хозяйку, выпуская из ноздрей темные клубы дыма. Дева в доспехах, оторвалась от земли, приподнимаясь на локтях, и осматриваясь по сторонам в поисках своего потерянного меча.
- Не расслабляйся! Вставай!
- Сейчас… Я, кажется, случайно выронила меч…
- Ты его не выронила, а позволила выбить из своих рук! Он в пару метров от тебя, смотри правее.

Альфа повернула свою голову вправо, и увидела демонический меч, торчащий в земле. Ей следовало его подобрать и чем скорее, тем лучше...

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Граница земель с вампирами