Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Ресторан (при отеле)


Ресторан (при отеле)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Ресторан (при отеле)

Переходы: Приемная.

0

2

Номер 202

Наконец, Ричард попал туда, где мог спокойно перекусить. К приятному удивлению, народу в ресторане было мало. Многие туристы предпочитали перекусывать на улицах города во время экскурсий, сочетая полезное с приятным. Рич приехал в Румынию не на достопримечательности любоваться, но и это не запрещалось, потому можно было снова где-нибудь прогуляться, поплутать по улицам и переулкам в поисках приключений. Однако на первом месте было дело, и подготовиться к нему следовало тщательно.
Ястреб не знал, достигнет ли его скромная записка до адресата. В любом случае, подкараулить этого человека он сможет, тем более, что далеко ходить не надо. Официантка с улыбкой приблизилась к одинокому посетителю. Ричард кинул на нее внимательный взгляд, отчего улыбка тут же покинула милое личико девушки. Отпугнул, можно сказать. Зато ни лишних вопросов, ни флиртующих глазок.
- Это, это и это, - он ткнул в меню, официантка все записала и уплыла восвояси, оставляя наемника в ожидании заказа.
Поставив локти на край стола, и подперев руками подбородок, Рич принялся ненавязчиво осматривать других присутствующих. Обычные люди. Едят, общаются, смеются. Жизнь так проста и так сложна одновременно, но что может быть чудеснее своей компании, в которой тебя принимают таким, какой ты есть, без прикрас, без излишней лести и притворства. Друзья просто необходимы, даже если все остальное приходится делать в одиночку. И Ричард был благодарен тем далеким людям, к которым мог обратиться в любое время за помощью и советом, которые никогда не откажут и не окажутся заняты настолько, чтобы проигнорировать его.
Интересно, к какой категории людей относитесь вы, леди кардинал?
Возможно, при следующей встрече он узнает немного больше.

0

3

Начало игры.

Мрак и тишина. Бесконечные сны и видения что проносились перед глазами валашца наконец окончились. Где-то за пределами его усыпальницы кто-то копошился. Судя по издаваемым звукам - то были живые люди. Слабость накатившая на Тулбури была просто невыносимой. Внутри была пустота, почти такая же как в стенах этих катакомб, где он нашел свое пристанище. Не к лицу боярину жить слишком долго. Кроме того, перемены надвигавшиеся на страну - вынудили Корнела исчезнуть со страниц истории. Собрав силы и волю в кулак, вампир с силой отшвырнул крышку своего гроба и сделал глубокий, хрипящий вдох. Люди что были рядом, всполошились и кажется замерли. Взгляд кроваво красных глаз обратился к живым. Выдох был отвратительным. Корнел чувствовал как вместе с отработанным воздухом, из легких выходит и вековая пыль, осевшая внутри. Мышцы сводило от сухости и долгого бездействия и тем не менее, мертвец продолжал двигаться, неотрывно следя за перепуганными, не способными даже пошевелиться живыми. Вид их был так же необычен, сколь и необычно им самим было видеть как из гроба встает покойник. Тяжелое дыхание мертвеца со свистом разрезало тишину катакомб. Вампир выбрался из гроба и медленным шагом поплелся к людям, которые начали пятиться, а некоторые к кому наконец вернулось обладание вовсе пустились на утек. Прочь от того ужаса что они лицезрели. Вытянув руки вперед, едва влачащий ноги вампир с громким хрипом приближался к двум мужчинам и стоящей неподалеку женщине. В глазах их валашец видел неподдельный страх. Но вскоре, перепуганные до чертей люди тоже бросились бежать. Казалось бы они могли легко смыться от восставшего кровососа, но тот неожиданно проявил чудеса ловкости и проворства, догнав женщину и повалив её с ног вцепился в её шею, начав жадно высасывать живительную кровь. Тело Корнела быстро наливалось силами. А вот его жертва наоборот слабела. Наконец, оторвавшись от шеи ещё недавно живой женщины, вампир оставил её бездыханный труп лежать на полу. Сам Тулбури двинулся к выходу.
Подойдя к одному из гробов, он вскрыл его и вытащил лежавший там плащ и кубок, принадлежавшие ему. Наконец, покинув мрачные покои, валашец вышел на улицу и тут же отпрянул обратно в тень, едва первые лучи жгучего солнца коснулись его. Глаза резал ослепляющий свет, а жар просто казался адским. Было ощущение, что он зашел в рабочую кузнецу и подошел прямо к горну печи. Но совладав с собой, вампир все же вышел на улицу, укутавшись в плащ. Вид валашца привлекал множество взглядов прохожих на улице. Однако, несмотря на выпитую кровь, вампиру было мало. Он хотел вкусить смертной пищи. Вид Сигишоара поразил и даже шокировал боярина. Он не подозревал что мир так сильно изменился. Повозки без лошадей, женщины в откровенных одеждах, все безоружные и почти все выглядят как минимум как зажиточные дворяне. В первый момент, Тулбури даже показалось что здесь творится какая-то бесовщина. Хотя, вспоминая кто он сам, стоило ли жаловаться и возмущаться?
Так или иначе, Но Корнел направил свои стопы к одной улочке, где ранее кажется располагалось поместье одного боярского рода. Но вместо поместья, на том месте стояло заведение, похожее по всей видимости на ночлежку, с вычурным названием. Увидев название, вампир лишь презрительно фыркнул. Но деваться было некуда и стремясь спастись от палящего солнца, Корнел зашел внутрь. Тут же, его презрение сменилось удивлением. Внутри этой так называемой им "ночлежки", было до безобразия роскошно и чисто, словно бы только отстроили.
Вампир подошел к фойе и уставился на стоявшего там швейцара.
-Желаю отдохнуть в сем чудном месте, милсдарь. И хочется поесть. Накройте стол мне и подайте явств, заморских.-сказал вампир.
Мужчина, судя по его выражению лица был не то что удивлен, он был просто в недоумении.
-Прошу прощения?-немного оторопевшим голосом сказал мужчина.
-Приехал я из далека. Из княжества валашского. Хотел бы отдохнуть здесь.-произнес вампир.
-Извините, вы меня разыгрываете? Или вы актер? Дракулу играете?-немного смущенно ответил швейцар.
Едва вампир хотел возмутиться, но вспомнив что тут никто его теперь не знает, сменил гнев на милость.
-Экхм. Ну да. Прошу прощения. Вжился в образ. За деньгами дело не встанет. Уверяю.-сказал валашец.
-Будете расплачиваться карточкой или наличными?-спросил швейцар.
-Наличными. И не подскажете где я могу перекусить?-сразу же ответил Тулбури.
-Хорошо. Есть несколько свободных комнат. Кто вы? Как вас записать?-поинтересовался швейцар.
-Раду. Раду Танасе.-сказал валашец, называя первое попашееся под руку имя.
-Однофамилец? Здорово. Я тоже Танасе.-сказал швейцар.
-Да ну?-удивился Корнел.
"Здесь даже чернь фамилию имеет? Как необычно. Но, впрочем судя по их виду, это уже норма времени."-подумал про себя боярин.
-Вот ваш ключ от номера. Оплату внесите сегодня. Если можно - сейчас.-сказал мужчина.
-Вам отдадут. Сегодня. Я прослежу.-сказал вампир.
Глядя в глаза швейцару, Тулбури будто-бы загипнотизировал бедолагу и тот отдал вампиру ключ.
-Ресторан у нас там. Приятного аппетита.-сказал парень указывая в нужном направлении.
Молча кивнув, мужчина отправился к дверям. Войдя в ресторан, он уселся за первый попавшийся свободный столик, подальше от окна.

+1

4

Скучающую обстановку разбавил новый посетитель ресторана. Кажется, про Ричарда благополучно забыли, или просто не торопились приносить ему заказанные блюда, потому в процессе ожидания, он перевел внимательный взгляд на вошедшего мужчину, который занял отдельный столик.
Очередное голодное лицо. Хотя... странный он какой-то или мне просто кажется.
Заинтересованным взглядом стал рассматривать нового субъекта. Слегка прищурив глаза, Рич оценивал, на кого больше мог походить этот человек, и человек ли он вообще. В этот момент о наемнике вспомнили, и расторопная официанта принесла на подносе тарелочку супа, салат из различных овощей и стакан сока. Глаза Ричарда переместились на девушку, провожая ее до своего столика. Подойдя, она слегка смутилась от пристального взгляда Ястреба, поставила поднос и поскорее убежала к новому клиенту. Рич опустил глаза вниз, осмотрев принесенные блюда. Едва заметно улыбнулся.
Наконец-то еда!
Взяв ложку, принялся неторопливо поедать суп, посматривая в сторону того столика и наблюдая за общением странного человека и официантки. Его предупреждали, что Румыния наполнена странностями, что он может повстречать как новых друзей, так и нажить врагов. Наемника не пугало такое заявление, он продолжал жить так, как умел. И не хотел ничего менять, кроме непостоянных мест жительства и нанимателей.
Гм, надо бы тут и редакцию какую найти, подработать официально, что ли.
Опустошив первую тарелку, Рич достал блокнот, ручку и принялся делать пометки, то и дело посматривая на мужчину. Затем так же быстро спрятал блокнот и принялся за салат.

0

5

Корнел начал разглядывать принесенное ему меню. Сколь же странными и непонятными ему казались некоторые блюда. Впрочем, снизу к каждому давалось пояснение что это и даже наглядная картинка. У вампира глаза разбегались. Даже было трудно поверить что подобный шведский стол, себе может позволить чернь. В его времена, лучшее что могло появиться на столе у простого крестьянского мужика - это похлебка из овощей и мяса, да и то лишь тогда когда год был довольно урожайным. Лучше всех жили повора и кухарки при боярском дворе. Они могли позволить приготовить себе, самую вкусную еду, не хуже той что ели князья и бояре. От того они и выглядели такими тучными или просто упитанными, в то время как некоторые смерды, были похожи на скелетов.
"Что же здесь вообще творится? Крестьяне живут как короли, едят такие явства, платят за них такие деньги, которые даже некоторым князьям и не снились, живут тоже удивительно хорошо. Все настолько чисто, что даже плюнуть некуда что б не заметили. Как же тогда князья здесь теперь живут?"-думал про себя Тулбури, выбирая кушанье.
Наконец, когда официантка пришла к нему чтобы принять заказ, он назвал ей несколько блюд которые привык есть и парочку ему совсем неизвестных.
Официантка вскоре удалилась.
"Надо запомнить, что здесь меня никто не знает в лицо. Все думают, что я актер или кто-то в этом духе. Значит, надо как истинный актер - держаться в роли."-думал вампир.
Осматриваясь, Корнел заметил, что к нему устремлено множество любопытных взглядов. Видимо их привлекал необычный костюм кровососа.
Сделав вид, что не замечает посторонних глаз, Корнел дожидался заказа. Когда же блюда принесли, валашец начал есть, чувствуя неописуемое удовольствие, вкушая пищу. Вкус конечно несколько отличался от привычного. Мясо было на удивление нежным, а похлебка насыщенной. Все это говорило явно в пользу того, что улучшился не только уровень жизни людей, но и способ приготовления пищи стал лучше и совершенее.
Чувствуя как внутри появляется приятное тепло, а вкус еды опьяняет его восприятие, вампир даже немного разомлел и довольно улыбнулся.
"Не хватает только ночного пейзажа и моего особняка."-подумал боярин.

0

6

Кареглазый наемник некоторое время ничего не предпринимал, завершая свою обеденную трапезу и лишь посматривая на странного человека. Мысли накатывали одна за другой, предлагая свои услуги для продолжения интересного дня.  Чем он закончится, Ястреб не знал, даже не пытался предположить, потому что господин Уильямс мог и вовсе не прочитать послание и не прийти на запланированную встречу. Не особо переживая по этому поводу, Ричард подозвал официантку, которая выписала ему чек, подождала, пока клиент расплатится, и довольная покинула его. Затем Рич поднялся из-за столика и направился к выходу, на полпути плавно сворачивая к одинокому посетителю, расположившемуся подальше от солнечных лучей.
- Вы не будете против маленькой компании?
Наемник со всей присущей себе наглостью не стал дожидаться согласия, и опустился на стул напротив интересующего его субъекта, внимательно и открыто смотря ему в глаза. Но через несколько секунд опустил взгляд, наблюдая за незнакомцем более осторожно. Мало ли кем мог оказаться данный индивид, а Ричарда учили соблюдать правила при встрече с опасными "людьми".
- Мне кажется, не одного меня интересует ваш необычайный вид. А так как я вдобавок писатель, то не хотелось бы упустить такую возможность пообщаться с вами. Поведаете мне что-нибудь?
Ястреб протянул руку, надеясь на взаимопонимание и то, что его не отправят сейчас на словах куда-нибудь в неприятное и далекое место.

0

7

Прожив вампиром несколько десятилетий, Корнел заметил что его принцип мышления стал сильно отличаться от того, каким он был в ещё его смертную бытность. До того как его организм перестал выполнять жизненно необходимые для человека функции, Тулбури жил по принципу "здесь и сейчас". После того, как он стал ночным странником, он стал все чаще думать о том, где он окажется через десятилетия и даже века. Вот и теперь, вампира мучил вопрос о том, что ему делать теперь, ведь у него не осталось ровным счетом ничего, что связывало бы его с этим миром. Его семья если и выжила, то давно уже не имела к нему никакого отношения. Его товарищи либо уже мертвы - либо теперь совсем другие люди о которых он тоже ничего не может сказать. Да и новый порядок вещей для него был слишком чужд и необычен. Он не мог привыкнуть к тому что женщины так откровенно одеваются, ведут себя почти так же свободно как и мужчины. Не мог Корнел понять и того, как мир мог так измениться. Но мышление отличное от смертного, гораздо лучше помогало сгладить новые впечатления. В конце концов меняются эпохи - меняются и люди. Долгое время, люди даже не подозревали о том, что можно передвигаться верхом на лошади - быстрее и эффективнее чем при пешем ходе.
Задумавшись о том что будет делать дальше, вампир даже не сразу заметил что к нему приближается кто-то из посетителей ресторана. Обратив внимание на человека, Тулбури посмотрел на него не выражающим никаких эмоций взглядом.
-Сожалею. Мне нечего вам рассказать. Я здесь ненадолго. В лучшем случае на один вечер. Позже, я уеду по своим делам. Вот и все. Я не думаю что вас заинтересует то что я мог бы вам рассказать. Собственно говоря, я не интересуюсь ни политикой ни новыми веяниями мировой культуры. С меня вполне достаточно того что я вижу перед собой. Хм. Только что говорил что сказать мне нечего, а сам-то - разошелся.-заметил боярин.
"С чего бы этот малец ко мне привязался? Что ему нужно? Ладно. Не важно. В любом случае, я не думаю что он скажет мне что-то интересное."-подумал Корнел.
-А что касательно моего вида, то удивляться тут нечему. Я - актер. Вредная привычка - носить костюмы из своего репертуара. Но иногда, это помогает.-добавил Тулбури.

0

8

Активного контакта не получилось, незнакомец слегка разочаровал Ричарда. Но все равно время близилось к вечеру, а на вечер наемнику было запланировано парочка важных дел, потому он и не собирался здесь засиживаться.
- Что ж, жаль. Я и сам здесь совсем недавно, потому меня много интересует.
Рич пожал плечами, уже переключаясь на другие размышления. Оставалось только пожелать приятного аппетита этому актеру и покинуть его, не мешая спокойному одиночеству. Однако последняя фраза заставила Ястреба снова взглянуть на незнакомца.
Иногда помогает? Одежда из репертуара? Чем же, скрыть что-то истинное или предоставляет больше привилегий? Тем не менее, вы заставляете людей обращать на вас внимание, а, значит, не хотите остаться незамеченным.
Его повествование о себе не вязалось с внешним образом. Так и подмывало раскрутить мужчину на продолжение разговора, но Ричард не считал правильным влезать в сокровенные тайны. Если ему есть что скрывать, то пусть оставит это при себе. Наемник привык довольствоваться тем, что само попадало в его поле зрения или слуха. И такую информацию он берег больше всего в своей памяти.
- Прошу прощения за вмешательство.
Рич поднялся со стула, спрятав руки в карманы куртки.
- Раз вы здесь ненадолго, тогда нет смысла представляться. Но если вам интересны книги и мистические жанры, тогда я с удовольствием посоветую почитать пару моих произведений.
А почему бы и не разрекламировать заодно, чтобы уж наверняка не уйти с пустыми руками.

0

9

Незнакомец казался несколько навязчивым. Впрочем, он по крайней мере не лез куда не следовало, в любом случае сейчас лишнее внимание к его персоне было явно лишним. Он не успел ещё нормально освоиться в новом мире.
-Хм. Так вы писатель? Любопытно. И о чем же вы пишете, если быть более точным?-спросил вампир.
Хорошая книга была всегда кстати, помогала скоротать поездку, отвлечься от мирской суеты и наконец просто погрузиться в вымышленный мир, который под час мог показаться намного светлее, веселее и проще суровой действительности.
Даже вампиру порой могло быть интересным почитать про себе подобных. Благо людская культура придумала множество образов вампиров и прочих сверхъестественных существ, качественно отличавших их от реальных и от того делающих как минимум забавными, а порой и весьма интересными.
-Полагаю, будет не лишним ознакомиться с вашим творчеством. В конце концов, хорошая книга - всегда прийдется кстати.-отметил Корнел.
Собеседник по всей видимости вызвал у боярина кое-какой интерес. Может не особенно сильный, но все же интерес.
"Начинающий писатель? Интересно, в эти времена людей все ещё сжигают на кострах за ищлишне смелые мысли?"-подумал Тулбури, вспоминая как многих несостоявшихся ученых и писателей в свое время народ любил сжигать на кострах.
Любовь к чтению у Тулбури появилась после тесного общения с Владом Третьим. Разносторонняя натура валашского господаря, многих вдохновляла и многих пугала. Будучи знакомыми с юных лет, к книгам Тулбури пристрастился только в период войны с османской империей.
Ему даже довелось одныжды прочесть перевод книги "Искусство Войны", один из наиболее ранних. Как и Влад, Корнел восхищался остротой ума китайца Сунь-Цзы и даже пробовал подчерпнуть для себя из книги несколько важных философий и тактических приемов.

0

10

Если никакая тема для разговора не может быть развита, то на помощь всегда приходят книги. Уж мало кто останется равнодушным к молодому писателю. Так или иначе, но сразу у людей возникает множество вопросов, а потом это все перерастает в долгие обсуждения того или иного жанра, писателя, произведения.
Однако в данном случае время не позволяло продолжать надоедать случайному посетителю ресторана, потому Ястребу нужно было откланяться и умчаться к выходу из отеля, чтобы не прошляпить свою заказанную работенку.
Пока есть заказчик, я не имею права тратить время на свои личные нужды.
Когда скучающий актер переспросил повторно, является ли Ричард писателем, тот просто кивнул. Но уже не собирался садиться за столик, намереваясь покинуть ресторан.
- Пишу о том, о чем другие молчат.
Не вдаваясь в подробности, прокомментировал наемник. Если припомнить его первую книгу, то это был сборник детских воспоминаний, приукрашенных мистикой и паранормальностью, которые могут видеть только детские глаза, может материализовывать только детский мозг, не затуманенный еще взрослыми законами, правилами и нормами. Другими короткими рассказами являлись очерки охотника за живыми мишенями, повесть потерянного между мирами призрака, ищущего родственную душу, дневник дома, в котором происходили различные трагедии и чудеса и прочие подобные интересности. Ричард всегда старался выбирать необычные темы для книг, и писал он так же необычно со всей душой, чтобы читатель смог окунуться целиком и полностью в мир его героев. Книги не являлись популярными и разрекламированными, хотя при своем наемническом заработке Рич мог бы себе позволить несколько изданий. Он не хотел, предоставляя книги для широкой публики в интернете. И лишь изредка писал что-то для отдельных редакций под заказ и за плату.
- Вы можете найти мои книги вот по этому адресу, - Ястреб достал блокнот, оторвал из него листочек и аккуратно написал электронный адрес.
Затем протянул мужчине.
- Там есть и контакты автора. А теперь не стану больше вам мешать и удалюсь. Приятного вечера и всего вам доброго.
Ричард сделал легкий поклон головой и, развернувшись вышел из ресторана. 

Вестибюль

0

11

Как только Вампир остался один в складках его длинного плаща зашуршало нечто, выглянула мордочка с красными глазками пуговками и рожками:
--не убивай сразу, а то не узнаешь чего я тебе скажу и предложу.Да даже не я.
- собственно вот, на столе появился конверт с невероятно тонким запахом духов, знакомым и вроде бы нет.

Бес уже сидел напротив в облике мужчины лет 38 - 40 примерно 185 ростом, в черных джинсах, узконосых туфлях итальяно, водолазке цвета хвои, черной кожаной куртке, волосы как у Корнелла, чистые, расчесанные и забраны на затылке.Глаза цвета льда озер времен Филиппа красивого ,голубые, ворованные у неба, нос с легкой горбинкой...от фигуры веяло уверенностью легкой небрежностью гуляющего Мерзавца Аристократа

- исключительно, что бы вас не потревожили всякие писаки и прочий сброд
-Не угодно ли перейти к письму?
Бумага словно сама собой открылась,
- чертов сквозняк, как бы про себя отметил собеседник Вампира и небрежно бросил направляющемуся к ним официанту:
- Два виски и покой. Тот моментально откланялся.
Женский почерк...
-"Демонолог демонлога видит из далека? Я хотела бы поблагодарить вас, Господин Пробудившийся, за убранную выпущеную мной не вовремя тварь с улиц города. Инквизиция как раз интересовалась моими документами, а они пока не в порядке, как подозреваю и ваши, если они вообще есть.
..Внешность... вы прекрасны спору нет, нотка иронии вызывала невольную улыбку, но будете еще лучше в современной одежде, а за одно узнаете как менялся и изменился мир.Хотите? Нет ничего проще, сидящий и наверняка пьющий виски на против доставит вас ко мне, решайтесь мне и вам скоро в дорогу, если не хотите обратно спать.

- и так. выбирай не прогадай, сказал сидящий напротив, крутя на пальцах ключи от машины

0

12

Почувствовав как что-то копошится в плаще, вампир посмотрел и увидел в тени тварь.
-В следующий раз, потрудись не вылезать оттуда, а подойти по другому.-кратко заметил Корнел.
Бес сидел, уже замаскировавшись под смертного. Весьма необычно. Такие трюки мало какой бес сможет провернуть.
Взяв письмо, вампир сразу же почувствовал духи.
"Прозрачный намек."-подумал боярин.
Прочитав текст, вампир вновь перевел взгляд на собеседника.
-Имя.-коротко произнес вампир, намекая на то кем был автор письма и как её звали.
Глядя на уже готовый стакан виски, вампир разглядывал его некоторое время, дожидаясь ответа. Наконец, он сделал глоток. Судя по привкусу, это был шотландский вискарь, но рецептура была через чур странной. Вампир едва узнал вкус напитка. И дело было даже не в качестве. По ощущениям, в него что-то добавили и что-то явно не то что стоило добавлять в напиток. По крайней мере ничего особенного, просто хороший вкус испоганили лишней примесью.
Это была не столько придирка со стороны Тулбури, сколько пожалуй замечание.
-И зачем тебе связка ключей?-спросил вампир беса.

0

13

- Мое? хмыкнул Бес?Ладно больше не буду Вас ждут, автор письма.
Человеческое имя Иден Ван Брюен, весьма известное. Вампиресса же велела сказать "Lassa".
- Ключи от "телеги", именно так она и выглядит сейчас. Вот о чего ключи.
- Ваш облик слишком привлекает внимание,способ привести Вас быстро и не привлекая к вам писак, газетчиков, а то еще чуть и вас на сувениры разберут.Не смотря на вашу силу этот мир научися многому, поверьте.
Не мне так той ,которой помогли...
Будьте благоразумны, все делается для вашей пользы и в конце концов я не очень хочу что бы с меня спустили шкуру.
Едем те, не захотите, уйдете, вас ни кто удерживать не станет силой.

0

14

Вампир молча выслушал беса. Из огня да в полымя. Нечего сказать, хорошее начало. Он толь пришел в себя после длительного векового сна, как на него тут же обрушился целый вал информации. Он ожидал чего угодно. Улучшение осадных орудий, открытие ранее неизвестных стран и земель, захват родной земли турками или кем похуже, апокалипсис наконец, но не того что произошло с миром за то время, пока он лежал в гробу.
Немного поразмыслив, Корнел отпил из стакана виски и вновь молча сперва посмотрел на собеседника.
-Ну что ж, хорошо. Я принимаю предложение. В любом случае, мне нужно понять что происходит вокруг.-произнес Тулбури.
Встав из-за стола, валашец вместе со спутником отправился к выходу их ресторана, навстречу неизвестности.
Миновав фойе, Корнел заметил что стоящий на посту швейцар его узнал и кажется кивнул ему.
Корнел вышел на улицу, где его снова встретил солнечный свет. Но теперь уже был закат и оно сильно в глаза не било.
Увидев куда идет бес, вампир последовал за ним и вскоре сел в странного вида телегу, больше похожую на какую-то странную беседку. Так или иначе, но скорость вампира поразила. Так быстро он ещё никогда не ездил.

----------------------------------> Замок Бран.

0

15

-Думаю Вам стоит научиться этим управлять, отметил Бес,
радостный до ужаса, что не пришлось юлить, упрашивать и тому подобное.
Ласса за неисполнение задачи была крута и безжалостна.
- Вам многому надо научиться и я честно говоря не совсем
понял хозяйку..думаю она сама вам все пояснит.
Мимо летели --->ночные улицы, Бес на радостях разболтавшись умолк пока перед глазами не возникла громада замка Бран
----->Ворота, приглашение у вас есть, так что пройдете, по коридорам 3 этаж, 13 комната, Вас ждут.

0

16

Вестибюль отеля

В зале ресторана было совершенно пусто. В это время между глубокой ночью и ранним утром, обычно не было посетителей и это к лучшему. Люсия, прошла в зал и уселась за столиком в самом углу, словно желая, остаться незамеченной.
- Что-то ты рано сегодня… - послышался знакомый голос за спиной.
- Ты же знаешь, что нам не положено здесь есть при гостях отеля… - спокойно ответила Люся, и ее уголков губ коснулась легкая улыбка.
- А мне нравится, когда ты пробуешь мои творения… Разве персонал не имеет право, есть что им хочется? – молодой мужчина улыбнулся. – Для повара неважно, какой у тебя статус – он готовит для всех! – снова улыбнулся.
- Это только ты так считаешь, а наш босс считает совсем по-другому и нам нужно придерживаться правил… - «Иначе я вылечу отсюда…»
- Как скажете, Миледи, что закажете? – шутливо спросил повар.
- Стакан… - девушка, выдержала продолжительную паузу. – Молока
- И все? Тогда позволь я принесу к молоку что-нибудь на свой вкус? – не дав ответить Люське, повар поспешил удалиться.
Через пятнадцать минут, он принес поднос, на котором был стакан молока и легкий салатик из морепродуктов.
- Вот, угощайся, - снова улыбнулся мужчина.
- Спасибо, - в ответ улыбнулась ему Драгой, и приступила к своему раннему завтраку.
Повар не стал смущать своим присутствием девушку, и снова почти незаметно удалился...

0

17

Мягкие спинки стульев, уютная обстановка, салатик и стакан молока, что еще для полного счастья нужно? Наверное, человечность. Люсия, не желала быть оборотнем. Она прожила всю свою жизнь бок обок с людьми, которые даже не подозревали об ее животной сущности. Да и сама Люся о ней не подозревала.
«Может я зря впустила этого парня к себе в комнату?» - размышляла про себя Люсия. – «Зачем мне что-то знать об оборотнях? Жила же раньше как-то без этого…» - она вяло доела свой салат и приступила к молоку. – «Чувствую, словно я волка впустила в свой дом, который меня может в любой момент съесть…»
Когда Драгой, закончила с молоком, к ней подошел повар:
- Тебе не понравился мой салат? – с грустью спросил парень.
- Да, нет, он был очень вкусным, - улыбнулась она. – Просто настроения нет
- Что-то случилось? – задал вопрос повар.
- Уже все в порядке, - приврала Люсия, улыбнувшись. – «Это не то, о чем кричат на каждом углу…»
Мужчина немного насторожился, словно не поверил Люське, но вскоре тоже в ответ улыбнулся:
- Тогда я рад.
- Спасибо за завтрак, но мне пора… - поблагодарила горничная, и встав из-за стола поспешила уйти.
- Всегда, пожалуйста… - произнес повар, проводив девушку взглядом до двери.

Комната прислуги

Отредактировано Люсия Драгой (2014-06-14 01:43:48)

0

18

Номер №331 (одноместная, третий этаж)
Быстро спустившись в ресторан, девушка огляделась и села за столик в углу. Хоть в помещении и так было пусто, черноволосая все-таки не могла расстаться с привычкой видеть по возможности все, в окружении и беречь себя от опасности. Милая девушка официантка быстро подошла к ней с готовностью принять заказ. Анита думала не очень долго.  Заказав два салата с морепродуктами, стакан молока и чашку чая, девушка улыбнулась. “Почему морепродукты? Я же не особо люблю их… Хотя сейчас, мне кажется, их запах словно витает в воздухе” удивилась Ани самой себе. Единственной неразберихой ее в голове сейчас был Икуто, что естественно сразу же заполнило ее мысли. Погладив себя по голове, почти не заметно проверяя, не видны ли ушки, сероглазая снова покосилась на дверь. Она хотела, чтобы кот пришел, но понимала, что если он оставит ее одну, она не расстроится. "В конце концов, не навязываться же мне ему" девушка в который раз покачала головой и покосилась на дверь.

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-19 21:55:48)

0

19

Комната 330.

Икуто скатился по перилам лестницы на второй этаж, а на первый уже размеренно шагал по ступенькам, делая вид, что вовсе никуда не торопится. В ресторан тоже зашел спокойно, осматриваясь в поисках своей знакомой. Она оказалась за столиком в углу помещения. Улыбнувшись, музыкант направился к ней, подойдя, глянул на еще пустой стол.
- Еще ничего не заказывала?
Ему ответом было появление официантки с подносом, заполненным салатами, молоком и чаем. Шагнув в сторону, Ику пропустил девушку, расстанавливающую заказ на стол. Так же пропустил ее и обратно, но даже не взглянув и не улыбнувшись, так как все внимание кота было сосредоточенно на завтраке.
- Ты любишь морепродукты, Анита-сан? - поинтересовался, указывая на салаты.
Скинул с плеча ремешок скрипки, повесив чехол на спинку стула, присел на стул, с интересом смотря на лисицу. Почему он обращался к ней в вежливой форме? Потому что в отличие от Иянны и Джеффа, эта девушка хоть и не казалась старше, но Йоши определил для нее другой возраст. Может, руководствуясь своей кошачьей интуиции.

Отредактировано Ikuto (2014-06-20 10:30:21)

0

20

Заметив осматривающегося парня, девушка улыбнулась и махнула рукой. “Пришел все-таки” – улыбка не слезала с ее губ. Йоши подошел к столу и сразу же задал вопрос, но Ани не успела ответить – подошла официантка. Анита поблагодарила девушку и указала Икуто на стул напротив.
- Люблю, мне очень нравится самостоятельно ловить рыбу и готовить ее на костре. Вот только мой способ ловли отличается, от простого человеческого.
Черноволосая усмехнулась и отвела взгляд в сторону, вспоминая что-то. Затем в привычной для себя манере тряхнула головой и снова обратила взгляд на кота.
- Я угодила тебе, Йоши-кун? – Ани снова усмехнулась, наблюдая за парнем. “Вряд ли он когда-нибудь оставляет скрипку” – подумала девушка. Она знала японские обращения, и ей уже было даже немного стыдно за то, что она недостаточно уважительно говорила с Йоши. Хотя, что взять с немцев? Не привыкла она к такому. Взяв вилку, девушка стала есть салат, подвигая ближе к себе чашку с чаем.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Ресторан (при отеле)