Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Вестибюль отеля


Вестибюль отеля

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Я знал, что его это заинтересует, - с некоторой долей равнодушия подумал Рич, когда новый знакомый переспросил про книгу. Любой, кто сталкивается с писателем, даже если его впоследствии и не интересуют произведения, и вообще не завлекают книги, все же просто обязан переспросить, какого рода произведения пишет данный субъект и где все это хранит. К расспросам Ястреб привык, потому за неимением более никакой информации о себе и отвлечением от своей истинной профессии, он забавлял собеседников тем, что увлекал своим скромным писательским даром.
Но в первый раз на вопрос наемник только кивнул в подтверждении, и ожидая продолжения расспроса. В это время парень воспользовался предложением и с радостью примостился рядом, как-то по особому нежно обращаясь со своей ношей, что давало новых поводов для любопытства.
Наконец, прозвучал второй вопрос о книге.
- Да все в порядке, - успокоил Ястреб по поводу "не его дела", снова пожимая руку представившегося странным, но вполне забавным именем.
- Ричард, - представился в ответ, - Путешественник и писатель.
Так оказалось, его новый знакомый еще и петь любит. И шутить. Это было не так уж и плохо, по крайней мере, пока более в вестибюле никто подозрительный не появился. И можно было со спокойной душой предаться общению.
- Я пишу разные вещи, но в основном про мистику, которой окружены мы все, и мало кто об этом догадывается. Думаю, такой человек, как вы, просто обязан любить все сверхъестественное. Разве нет?
Слегка прищурился, всматриваясь в изумрудно-зеленые глаза Балу. Наверняка тот и не подозревает, что Рич вооружен и может быть опасен в особых случаях. Но вот кем сам являлся этот вроде бы простодушный веселый человек, судить по его поведению Ястреб пока не торопился. Жизнь сталкивала со многими людьми, как приятными во всех смыслах, так и приятными только с виду.

0

82

Ричард – повторил Солис, пробуя имя на вкус – "хорошее имя" - мелькнула мысль, сменяясь улыбкой на лице.
Услышав, о чем пишет этот человек, почувствовал кое-какую неловкость. Но, не позволив этому ощущению долго длиться, хмыкнул, поворачиваясь к окну.
- В мире много странного и чудесного – вздохнул, потерев переносицу – не то что бы я любил мистику, вообще-то неизвестность сильно пугает – виновато улыбнулся – не то что бы я боялся, но этот город привлек меня скорее сказкой о неизведанном, нежели реальным сумраком таинственных катакомб и мраком оскверненных капищ. Не думаю что сверхъестественное обрадуется если мы потыкаем в нее палочкой – усмехнулся – сюда, наверное, сотни туристов и искателей приключений приезжают так что не думаю что если тут что-то "ТАКОЕ" - прожестикулировал руками выражая тем самым всю широту и необъятность этого термина – есть оно вряд ли будет радо нашему вниманию, а вот поглазеть на дело рук времени,  попытаться отгадать тайну загаданную кем-то столетиями назад, это и правда любопытно – поглядел на свои руки, а потом чуть растеряно на собеседника
- А вы, правда хотели бы увидеть что-то или кого-то не похожего на нас? Увидеть явление не объяснимое, познать магические потоки, разливающиеся по жилам, как пишут многие писатели? Знаете я вот как-то об этом… вернее как раз перед этой поездкой и подумал, что в фантазиях это конечно все круто, но … есть столько "НО" что я прям теряюсь – усмехнулся.
Вампиру было не впервой играть человека. Вернее он всю жизнь играет в эту игру и на столько порой заигрывается, что и сам начинает верить в то, что говорит.
А Ричард был не особо многословен. Внимательный, пристальный взгляд, под которым хочется поежиться и отвернуться.
"наверное, людям нелегко с ним найти общий язык"
- Не думал я, что писатели такие… – как бы невзначай перевел тему  - ну в смысле я раньше то и не встречал писателей – безбожно врал, изображая растерянный и извиняющийся за подобные вопросы вид – а какая главная тема книги? Ну, там типа Винные погреба Святой Инквизиции или секреты городского кладбища  - затараторил склонив голову и с нескрываемым любопытством уставился на человека.
"грустно это все-таки знакомиться и знать, что ты совсем с ним не знакомишься, да и вспомнишь ты об этом знакомстве в следующий раз тогда когда собеседника уже и в живых не будет. Может еще представится случай представиться по настоящему…"

0

83

Рич внимательно слушал версию о мистике и чудесах в исполнении Балу. Несмотря на то, что тот выглядел человеком достаточно прямолинейным и бесхитростным, что-то все же в нем было отличительное. И этим самым каким-то необъяснимым отличием он заинтересовывал наемника все больше. Хотя, может, Ричард и лгал себе, надумывая новые нелепые образы, чтобы просто вновь не остаться одному в глупом и уже безуспешном ожидании.
Напрасно. Он так и не пришел. Чего я и, собственно, ожидал.
Ястреб не расстроился по поводу отсутствия Деймона Уильямса. Он просто пытался просчитать свой следующий шаг, не намереваясь дожидаться начала следующего дня. Можно было вернуться к номеру и предпринять попытку выманить цель или прижать прямо там. Но была версия, что этот человек даже не появлялся у себя и просто-напросто не имеет представления о том, что его ждут. В таком случае можно было дождаться следующего вечера, в записке ведь не было проставлено число. Потому ее можно было считать бессрочной.
Но и сидеть, сложа руки, не вариант. Не для меня.
Задумался о своих намерениях и чуть не прослушал занимательный вопрос от сидящего рядом.
Увидеть необъяснимое? Познать магические потоки? Хотел бы я?
Но думал недолго. Ответ сам рвался наружу.
- Да.
Ответил сразу на все вопросы, хотя в самом первом немного сомневался. Встретить вампиров и оборотней, которые "не похожи на нас", встретить лично не хотелось бы. Они, конечно, особые создания, завораживающие, но встречи с ними обычно заканчивались у Ричарда несколькими пулями в голову или сердце этому самому завораживающему существу. Потому что опасны. Потому что могут реально лишить жизни. И иначе наемник не думал. Хотя последняя встреча с местным кардиналом Святой Инквизиции и странным созданием-оборотнем-демоном по имени Роман, в корне меняла установленную позицию.
Рич опустил глаза, снова задумавшись над происшедшим, но следующий вопрос о главной теме книги уловил уже без каких-либо опозданий.
- Главная тема... - он снова взглянул на Балу, однако на этот раз не пристально и внимательно, а словно сквозь него куда-то в свои размышления, - ... вампиры.
Через мгновение взгляд прояснился, и Ричард понял, что собеседник ответно смотрит на него.
Какие занятные у него глаза.
Казалось, неосознанно затягивали и заставляли забыть обо всем, чтобы пропасть навсегда в изумрудном море. Мотнув головой, Рич поднялся с дивана, подхватывая блокнот, чтобы положить его в карман, и заодно поправляя куртку. Чехол с ножом, висящий на поясе и до этого скрываемый той самой курткой, при последних движениях, глухо стукнулся об ногу. Наемник взглянул в сторону двери, решая, куда ему теперь направиться. Скорее всего, сначала к себе, чтобы еще раз подумать.
- Думаю, мне пора... Приятно было пообщаться.
Он еле заметно улыбнулся. Надеялся, что новоприбывший разберется как-нибудь с распределением в отеле и найдет себе пристанище.

+1

84

Вампиры - сказал он, заставляя брови Солиса чуть приподняться в удивлении, хотя удивляться тут было особо нечему. Именно за этими "тварями" ездила сюда большая половина туристов.
"Таинственные, вечные  и прекрасные вампиры - это же так интересно" - обычно умилялся полуночник глядя на людей. - "оправдываются ли в конечном итоге их ожидания?"- задавался  вопросом,  краем глаза отмечая то, что юноша собирается уйти, - "а ведь мы только начали знакомиться".
- Думаю, мне пора... Приятно было пообщаться.
Проговорил Рич, а Солис не желая такого поворота событий схватил того за рукав и потянул обратно присесть.
"Все-таки любопытно что именно пишет этот субъект".
- А что? что о них ты уже нашел? – спросил возвратив на диван Ричарда и все еще держа за манжет рукава. Пытливые глаза уставились с нескрываемой жаждой нового знания.
- Просто тема довольно избитая -  отпрянул  от собеседника отпуская рукав, ведь все-таки так вести себя было наверняка через чур грубо, подскочив с дивана и взлохматив волосы себе на затылке.

Закусив губу вновь посмотрел на писателя и виновато улыбнулся
- Извини...-  присаживаясь вновь – ну я как бы все-таки увлечен этой темой и в общем вот… извини – выдохнул  надеясь что человек не слишком сильно шугается от образа "одержимых мечтой о не сбыточном".
Подобных типов (фанатов вапиризма) в городе было более чем достаточно. Они вечно шныряли по городу заглядывая в рот местным жителям в поисках клыков, но так как сам минуту назад объяснял о своем страхе к встрече со сверхъестественным добавил:
- в смысле что я был бы рад услышать новые легенды. Я в общем-то именно за этим и приехал сюда – опуская глаза в пол. Все-таки не красиво уходящих людей таскать за рукава и усаживать обратно на диваны.
- Не сердись ладно… я неосознанно – большие и "честные" глаза наполнились виной.

Отпускать пока этого человека Солис не хотел, а значит пока любопытство не будет удовлетворено, он не уйдет.

+1

85

Ричард не ожидал такого поворота, когда его практически силой вернули обратно на диван. Свободная рука наемника автоматически дернулась за спину, туда, где был спрятан пистолет. Но так же быстро и остановилась, когда Рич сообразил, что опасность ему не грозит, просто новый знакомый оказался слишком любопытным. Причем упоминание о вампирах заинтересовало его еще больше. И, кажется, покидать компанию Ястреба он не торопился.
Тихо выдохнув, Ричард покосился на руку Балу, державшую его за рукав куртки. Тот как раз в это мгновение отпустил его, начиная извиняться и объяснять свое поведение.
Скажи спасибо, что я не успел пристрелить тебя на месте, - мысленно пробурчал сероволосый.
Его серьезный взгляд говорил практически о том же, но вскоре чуть смягчился.
- Если быть честным, я тоже приехал сюда за новыми ответами.
То есть то, что он встречал по всему миру, явно его не удовлетворяло, вдруг здесь совсем иная цивилизация?
Это было немного глупо, однако все же частично Ястреб добился новизны в своей практике. Во-первых, он впервые общался с оборотнем. Как сказать - общался... присутствовал при общении. И при этом никто никого не замочил, да и все, почти все, остались довольны. Тем не менее в том деле с оборотнем был замешан и вампир. В черном плаще. С печальными глазами...
Рич постарался упрятать всплывшую настолько ясно картину происшедшего в Храме, чтобы вернуться к своему новому знакомому и постараться унять его любопытство.
- Для меня, как и для многих, думаю, вампиры всегда считались воплощением зла. Они - хищники, стремящиеся подчинить себе людей, как более слабых. Не думаю, что это на самом деле так, потому что именно раса людей преобладает на Земле как наиболее выживающая. Хотя и с этим можно поспорить.
Нехотя Ричард поднял глаза на Балу, снова сталкиваясь с его взглядом.
- Мы видим разные версии людей о вампирах. Это запечатлено в кино, в книгах, в легендах. Но никто нам не расскажет более правдивой истории, чем сами вампиры, - улыбка, практически усмешка, - Я еще не знаю, о чем конкретно будет моя новая книга. Просто, находясь здесь, я собираю все, что можно собрать, разную информацию. И из этого действительно может выйти что-нибудь стоящее.
Наверно, он ничем не смог помочь Балу, говоря то же, что мог сказать и любой другой человек, не посвященный в таинственный мир нелюдей.
Смотрю в окно, мне все ровно,
Что жизнь моя бесценна.
Ведь я вампир,
И я давно - безжизненное тело.
Да, я хожу, я говорю,
Но это лишь виденье.
Душа покинула меня,
Оставив лишь сомненья.
Теперь я грех, я адский пес,
Слуга, избранник смерти.
Теперь я смерть,
Я сам, как Бог,
Лишу души любого.

Произнес полушепотом, улыбнувшись уголками губ.
- Стишок из детства. Ну и... я не сержусь. Почти.
Тряхнул головой, создавая несомненный хаос из и без того непослушной серой массы волос.

+1

86

- Для меня, как и для многих, думаю, вампиры всегда считались воплощением зла.
Солис кивал в знак согласия каждому слову. Он прекрасно понимал, что не стоит на вершинах добродетели и даже более того. Удар в спину, добивание пока не очнулся, пытки и эксперименты над более слабыми и беззащитными. Все лишь для достижения цели.
Задумавшись о собственном поведении, перестал следить за продолжением рассказа, думая о своем не лучшем поведении.
«наверное, это все-таки плохо, но с другой стороны кто сказал, что это плохо ведь к окружающим я добр и в меру мягок, тем более что в сущности лишь клан и его благополучие имеет смысл. Или все-таки я не прав и стоит пересмотреть свои ценности» вновь глянув на собеседника, услышал, что тот читает стихи. Стихи о вампирах. О обращенных вампирах.
«и что люд так тянет к этим бесполезностям, хотя должен признать что не каждый обращенный бесполезен. Многие из них приносят пользу, становясь щитом и оружием клана. Впрочем, именно для этого они и создаются» - вздохнул, продолжая внимательно слушать Ричарда.
Теперь я смерть,
Я сам, как Бог,
Лишу души любого.

Закончил он на весьма странной ноте.  Оставляя странные ощущения, из-за которых вампир нахмурился, сжав губы.
- Стишок из детства. Ну и... я не сержусь. Почти.
- значишь, сердишься. -  ответил отвлекаясь от невеселых мыслей и встряхнув головой подражая собеседнику  пододвинувшись чуть ближе – а на что точно ты рассердился, на мою любознательность или на не воспитанность, а может ты сам на себя сердишься или же я тут совсем не имею отношения к твоей злости и ее вызвал кто-то другой? – склонив голову на бок по интересовался. - Тебя возмутило то что я веду себя чересчур нагло, не нравятся надоедливые и приставучие личности, сующие свой нос в чужие дела и потрошащие не предназначенные для них тушки?
Весело оскалился
- а вот думается мне что ни у кого власти нет душу отнять, сами гниют изнутри, упиваясь новыми возможностями - тут же переключился на поднятую ранее тему о вампирах

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-05-10 17:20:33)

+1

87

Новая порция вопросов улыбнула. Наемник заметил движение в свою сторону и в ответ двинулся навстречу, внимательно с легким прищуром вглядываясь в еще недавно бывшие "чистыми и виновными" глаза собеседника.
- Меня позабавили твои извинения, потому и ответил, что почти не сержусь. Надо же было позволить тебе за что-то извиняться.
Улыбнулся. Не совсем по-доброму, но искренне. Продолжая-таки неотрывно смотреть на рыжеволосого парня.
Сам же относился к категории людей, которым все нужно знать. Но отличался тем, что задавал мало вопросов, предпочитая узнавать без лишних слов, наблюдая, оценивая, слушая то, что могут рассказать самостоятельно, без нажима. Ричард не являлся информатором, потому ни в сторону Инквизиции, ни из ее стороны никому ничего старался не передавать. Вот наемнические задания - это уже совсем другое дело. Там не нужны вопросы и ответы, только четко обозначенная цель и конечный результат.
И эта цель так и не появилась. Ястреб только сейчас понял, что Балу в какой-то мере прав. Он злился. Только не понимал, от чего. Ведь и сам знал, что этим все и закончится.
После следующей фразы о душах, Рич еще несколько мгновений с некой уже отстраненной улыбкой смотрел на любознательного путешественника, прежде чем чуть отодвинуться назад и задуматься над произнесенными словами.
- Душа. Она, наверно, не подчиняется нашим земным понятиям. Потому не стану судить об этом.
Подумал немного. Привычным быстрым движением достал из кармана блокнотик и ручку, тут же черкнув пару строк о произведенном разговоре. Так же быстро сложил блокнот обратно.
- Хотел бы я узнать, имеют ли в действительности вампиры душу...
В людских пониманиях все переворачивалось. Они могли показать детей ночи кровожадными и беспощадными, или придумать трогательную любовь вампиров и людей, очеловечивая первых настолько, что не каждый человек мог бы погордиться набором таких чувств. Но, какие же они на самом деле? Вампиры. Есть ли среди них те, кто может сравниться с человеком?
Ричард снова и снова мысленно возвращался в Храм Инквизиции, желая выведать больше, чем ему было позволено. Но для того, чтобы вернуться, нужно закончить дело. Прийти к кардиналу с пустыми руками - значит, опустить руки и сдаться.

0

88

- а имеют ли душу люди? – задал риторический вопрос куда-то посмотрев в потолок.  Быть может где-то там, есть и небо с их архангелами, но с чего это мир взял, что демонолог знает больше о душе, нежели некромант. И почему некромант знает о душах больше демонолога. Проблема эта общая и указать пальцем в душу не так уж и просто.
- рассуждения эти столь же бессмысленны как нахождение смысла в жизни. – почесал затылок – в жизни нет смысла. Его нет и никогда не было, просто каждый ищет занятие по себе. Все довольно просто. Просто и весьма оптимистично – задорно улыбается – ведь разве не в этом заключается истинная свобода, к которой так отчаянно стремится человек? – Улыбка стала шире, только вот предназначалась она все тому же потолку, за которым предполагалось небо, но в действительности были лишь следующие этажи с их жителями и с их проблемами, желаниями и мечтами.
- в общем, мысли мои эти бесперспективны – перевел взгляд на юношу и достав сигарету закурил, не интересуясь мнением окружающих. Он вообще считал, что курение это личное дело каждого и если ЭТО кому то мешает, то с подобными проблемами каждый должен справляться сам.
Затянувшись с наслаждением так же как это делал Артем сладко выдохнул сизый дым в потолок .
- Пусть о душах спорят священники, если же и собирать информацию то наверное о образе жизни и стереотипах, штампах, сексуальной жизни и опасностях. В действительности ведь все как у людей. Так или иначе, но даже звери живут по тем же принципам.
Вновь глянув на собеседника, улыбнулся тому
- ну мне так кажется. – задумался а после выдал - как это называется то … ИМХО? – усмехнулся.
- Ричард а чем ты готов пожертвовать ради того чтобы встретить вампира? – не прекращая улыбаться перевел тему в несколько другое русло чуть прищурившись

0

89

- а имеют ли душу люди?
Ричард фыркнул. Уж этого он отрицать бы не стал, потому что иначе все то, что связывается с душой человеческой, просто не имело бы смысла, и не имела бы смысла вся система мироздания. Но спорить и что-то доказывать наемник не собирался, только с неким равнодушием слушал парня, понимая, что тот углубился уже слишком в бездонные тайны вселенной и человечества. А начиналось ведь все с невинного вопроса о книгах. О, да. Рич мог бы привести сотни своих доводов по поводу того, что он думает обо всем мире, об людских религиях, об истории, которая наполовину неправдоподобна. О многом можно было выложить свою версию и убеждать в ней всех и вся до потери пульса.
Но одновременно с этим Ястреб считал, что каждый человек способен сам прийти к своей истине, и будет ли она похожа на сотни других, или же совсем отличаться - она все равно имеет право на существование.
Сколько людей, столько мнений. Или мнений даже больше. Но заводить глупые споры, действительно бессмысленно.
- Свобода - понятие растяжимое.
Ричард смотрел на входную дверь, через которую прошло несколько человек, возвращающихся с поздней прогулки, и тех, кто только собирался это сделать.
- И у каждого она своя. А полная свобода ведет только к одному.... к одиночеству.
Произнес так, что было понятно - это вряд ли будет обсуждаемо и дальше.
Балу закурил. Наемник кинул быстрый презрительный взгляд на него, но ничего не сказал. Зато портье как-то оживился, видимо, желая немедленно навести порядок в общественном месте и урезонить нарушителя. Сощурив глаза, Рич внимательно следил за ним. К некой радости возникли еще две фигуры, видимо, новые поселенцы, которые заняли портье своими вопросами. Ненадолго. Но эффектно и вовремя.
Последний вопрос собеседника сбил все мысли. Ястреб посмотрел на него полными серьезности глазами.
Уже встречал.
И первая встреча навсегда останется в его памяти неприятным, но поучительным кадром.
- Не уверен, что готов чем-то пожертвовать, - с неким сомнением произнес Ричард, не говорить же первому встречному, что охотится на вампиров по найму уже не первый год, - Хотя... - если бы была возможность поговорить с тем черноволосым в Храме... - Если найти такого вампира, который не предпочитал бы человека только в качестве пищи...
Портье разобрался с постояльцами и уже готов был направиться к дивану. Рич внезапно подхватил Балу под руку, позволяя ему успеть захватить с собой свои вещи, и потянул к выходу.
- Пойдем-ка, подышим воздухом.
Разбираться по поводу правонарушений курящего не было желания, потому нет ничего плохого в том, чтобы немного постоять около отеля.

/Центральная улица/

0

90

В какой-то миг все пришло в движение. Все перевернулось будто с ног на голову. Казалась каждое слово, и движение окружающими воспринимается с глубоким отторжением и оставалось только сесть и закурить, криво улыбаясь, смотря как люди, ходят и носятся со своими ценностями любовью или не любовью к чему бы то ни было.
Неприязнь к происходящему забавляла своей неучтенностью ведь еще пару лет назад курить можно было когда и где угодно, и каждый это воспринимал как должное, а сейчас благодаря постоянной агитации все кардинально изменилось, но хотелось только продолжать, смотря как кто-то куда-то зачем-то спешит, считая, что что-то сделает. Быть может и так, и вампир беспрекословно подчинился бы порядку, принеся людям свои неискренние извинения, но собеседник считал иначе.
Схватив Солиса тот потянул его на улицу.
«Куда? Зачем?» - удивился вампир, лишь успев подхватив свои сумки одной рукой – «вот и пофилософствовал на свою голову. Правильно говорят, что философов ни кто не любит благодаря их полной бесполезности, но кто ж думал-то что на столько».
Пока Ричард куда-то тянул вампира, вампир умудрился затушить сигарету и метко отправить ту в урну.
«Не ну так совсем не годится. Мне бы сейчас покопаться в вещах моего нового птенца, а теперь без гипноза и не войти в здание тут же припрутся какие-то гады с претензиями. Вечно у кого-то какие-то претензии к бедному мне – мельком взглянув на затылок юноши вампир глубоко вздохнул – разве я не был дружелюбен с ним? Или одного дружелюбия  мало?
- Я что-то сделал не так? – задал интересующий  вопрос, останавливаясь и чуть склонив голову оставляя на лице легкую улыбку. – «Все-таки быть серьезным совсем не интересно, а вот вечно проказничать почему-то никогда не надоедает. Главное чтобы во время этого ни кто не умер, а если все живы то все хорошо и курение не такое уж масштабное преступление. Не ужели он вывел меня только из-за этого?»

Поджав губы, сощурился, пристально всматриваясь в слишком серьезного человека, но даже это не помогло сдержать улыбки. Лохматые волосы Ричарда - это просто нечто. Тут же зачесались руки в желании их потрогать и наконец-то Сол вспомнил что все это время держит в одной руке все свои вещи.
Хм - перевел о взгляд на ношу. Аккуратно, как бы замедленно, их положил на землю, а потом как положено ремень сумки перекинул через плечо, а кейс взял в левую руку.
--- улица

0

91

-----> Подножие гор

Джефф шел к отелю, о чем сразу оповестил своего напарника. Блондин был рад, что ему помогут, но теперь он не может подобраться к Алисе. Чтобы спросить у нее о том, что она думает по этому поводу. Придется действовать в тихую, перед носом у инквизиции. И так, чтобы их не заметили. Стивенс решил, что ему нужна комната в городе, чтобы не мотаться каждый раз в лес. В этом же номере будет и штаб, где можно подумать и решить как правильно поступить. Но парень не подошел сразу к управляющему.
-Слушай, что делать будем, после того, как снимем номера?-это нужно было решить сразу, чтобы дальше можно было куда-то двигаться. Им нужно разузнать как можно больше и, чтобы никто не заметил.

0

92

Комната №210 (одноместная)

Когда Люсия, спустилась в вестибюль отеля, то отчетливо почуяла запах мокрой псины и кота. Запах пса, чем-то напоминал запах Рена, а вот запах кота, она где-то подобный чуяла в зоопарке. Девушка, осторожно осмотрелась, но кроме двух незнакомых парней стоящих в вестибюле гостей больше не было, тем более с животными.
«Показалось…» - тряхнула она головой и пошла в сторону ресторана при отеле. – «Ну, не оборотни же…» - усмехнулась про себя горничная. Люсии, все еще не верилось, что она и сама предлежит к ним. Нет, она человек. Она всегда им была. Или чудовище? Девушка, ускорила шаг. Люся, оделась уже, как на работу, хотя ее рабочий день еще не начался. Она просто не хотела возвращаться в свою комнату, боясь увидеть осуждающий взгляд Рена, и услышать его усмешки в свой адрес.
«Надо просто поесть, и успокоиться…» - решила горничная, входя в просторный зал ресторана.

Ресторан (при отеле)

0

93

Кофейня "Ностальгия".
Черноволосая зашла в вестибюль вслед за другом и, улыбнувшись ему, отпустила руку.
Портье был за стойкой, девушка направилась прямо к нему.
-  Темной ночи. – он поднял на нее взгляд. – Мне нужен одноместный номер на неопределенное время.
- Конечно, как расплатитесь?
Анита достала из кармана плаща деньги и отдала портье нужную сумму.
- Ваш номер 331, третий этаж. – мужчина протянул ей  ключи.
- Благодарю! – Ани улыбнулась и взяв ключи, вернулась к Йоши. – Мой номер 331.
Улыбнувшись, поправила волосы и снова взяла Йоши за руку.
- А ты в каком?

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-13 06:08:04)

0

94

Кафе "Ностальгия"

На улице оказалось тепло, но пасмурно. Незримые в черном небе тучи застилали звезды и луну, погружая город в настоящий мрак. Икуто поежился, прибавляя шаг, желая поскорее оказаться в стенах отеля. За время их короткой ночной прогулки, не произошло никаких происшествий, и вот они благополучно добрались до "Трансильвании".
Мне кажется, это название слишком громкое для обычного отеля.
Ику открыл дверь, впуская свою подругу, а затем вошел и сам, осматриваясь. Взгляд сразу упал на двух парней, которые были знакомы коту. Отпустив Аниту решать проблемы с обустройством в отеле, Йоши махнул Джеффу в знак приветствия.
- Йоу!
Но подходить не стал, а повернулся к стойке. Анита достаточно быстро справилась со всеми делами и уже шла к нему с ключами от своего номера.
- Ты действительно будешь жить рядом со мной, - он улыбнулся, - Мой номер 330.
Когда девушка снова взяла его за руку, улыбка кота стала еще теплее.
- Тогда пойдем, я тебя провожу. А потом к себе пойду.
Он повел Аниту к лестнице.

Номер 331

0

95

---> Подножие гор
Отель, в который шли два отважных оборотня, стал для Светума вторым домом сразу после леса. Дом родителей за свой он уже не принимал, так как приходил туда только тогда, когда ему что-то нужно было. Да, стыдно, но времени и, почему-то, желания просто прийти и поговорить с ними не было. Сын очень надеялся, что это пройдет со временем.
Когда парень в капюшоне зашел, то увидил вполне типичный для отеля вистибюль с черным, кожанным диваном, креслом и маленьким столиком, а так же управляющего, до которого он хотел дойти, но тут его остановил друг с вопросом.
- У меня есть два плана, один из которых мой любимый и стандартный, но тебе это точно не понравится. Это пойти к ним сдаться в плен, на перерывах  между пытками узнать информацию, а затем убижать. С вампирами прокатило. А второй... -  Юноша тихо проинформировав его, провел взглядом симпотичную горничную, по запаху которой определил, что она оборотень - кошка. А чуть после прошли мимо них еще один оборотень - лиса и кот.  - Тебе не кажется, или нас в последнее время стало больше чем кровососов? В моем или твоем номере обсудим, пожалуй.
Наконец добравшись до управляющего, менталист дождался своей очереди и приветливо улыбнулся служащему.
- Здравствуйте, дайте пожалуйста одноместный номер. - Протянув кредитную карточку и паспорт, выпалил человеку свою просьбу, а затем, получив свои вещи обратно, ключи и пару вежливых слов, стал подниматься в свой номер. Если Мрак правильно понял тигра, то номера у них будут разные, поэтому взял себе один номер. Благо, с деньгами было пока все хорошо. - Если что, у меня двести двадцать второй.
---> №222

Отредактировано Светум (2014-06-13 19:05:24)

0

96

Отойдя от стойки, посмотрела на парней, которым махнул Йоши. Девушка чуть нахмурилась, но не стала вдаваться в подробности. У нее тут не было друзей, кроме кота, но этого ей было достаточно. Ведь парень был добр к ней и она ему до сих пор не надоела. Судя по запаху, двое тоже были оборотни. Даже от проходящей мимо горничной, она почувствовала запах кошки. “Может это подружка Йоши?” – усмехнулась, сознавая глупость своей догадки.
- Здорово!
Ани улыбнулась парню в ответ лучезарной улыбкой и ее щеки чуть-чуть порозовели. “Что вообще происходит? Я смущаюсь? Я??” – удивившись самой себе, Анита заглянула парню в глаза.
- Я буду рада.
Девушка пошла за парнем к номеру, все еще не отпуская его руку.
Номер 331

Отредактировано Анита Лисс (2014-06-13 21:26:06)

0

97

Джефф внимательно слушал своего товарища, принюхиваясь. К его удивлению, мимо прошла девушка, она была оборотнем, но, видимо, работала тут, в отеле. Но на них она почти не обратила внимания. Потом пришел Йоши он поздоровался с Джеффом. Блондин уже хотел было весело окликнуть друга, но увидел, что тот шел вместе с девушкой. Поэтому Стивенс только лишь улыбнулся и помахал Йоши рукой.
-Хорошо, посмотрим, что мы сможем с тобой сделать. Я бы предложил действовать по обстоятельствам,-парень весело засмеялся и посмотрел на Светума,-да уж, особенно интересно то, что это даже не "наша" территория, а всё же "наших" многовато. Джефф посмотрел на товарища, тот снял номер. И блондин остался в вестибюле почти один не считая нескольких людей, которые собирались снять номер. Ну и, конечно, служащие отеля.  Парень осмотрелся, больше запахов оборотней он не чувствовал. С улыбкой на губах он подошел к управляющему. После недолгого разговора и небольшого обмена. Блондин отдал деньги, а ему дали ключ от номера.
"Отлично, теперь есть есть где перекантоваться, так, а что дальше? В номер пока не хотелось молодой оборотень вышел на улицу, посмотрел на небо.

Центральная улица

Отредактировано Jeff (2014-06-14 21:23:43)

0

98

<------ Городской парк
- Конечно! Мне же больше не о чем мечтать, как не о том, чтобы моего друга прикончил вампир. - С диким сарказмом ответил парень, посмотрев на Люсию, у которой, кажется, любопытство сильнее скромности и страха. Он был рад, что девушка к нему подбежала, как и Джеффу, который присоединился. Не прошло и пяти минут, как напряжение между ними ушло.- Нет, не знаю, Джефф. Меня ни разу вампир не кусал. Думаю, тебе Люсия подскажет какой косметикой закрасить твои боевые шрамы.
Юноша чувствовал, что Джефф чего-то не договаривал, но расспрашивать не стал, захочет - сам расскажет. А вот сам юноша решился рассказать кошке, что владеет магией разума, и будь что будет, но попозже. На сегодня ей достаточно вампиров с инквизиторами.
Парк оказался отличным, но глаза слипались, поэтому полные красоты этого места оценить не мог, ведь чистокровный целую ночь не спал. Поднявшийся ветер  приятно ласкал кожу, отчего спать хотелось еще больше. Наконец-то показалась гостиница, дверь которой открыл Рейл и пропустил друзей вперед, после чего зашел за ними.
- Ну так что, по домам или еще посидим? - Спросил Мрак, остановившись в вестибюле отеля.

Отредактировано Светум (2014-07-10 15:18:27)

+1

99

Городской парк

Джефф, пообещал Люсии, показать поближе укус вампира, и даже по дороге к отелю немного об этом рассказал. Слушая оборотня, Люся, не моргая, смотрела на него, о чем-то глубоко задумавшись:
«Звучит не очень радужно… лучше мне с ними не пересекаться…. Но я даже не разберу в толпе, вампир это или нет…» - девушка вздохнула и снова стала смотреть на дорогу.
Светум, предположил, что Люсия может помочь Джеффу, замаскировать чем-то шрам от зубов вампира, но девушка ничего не могла предложить ему кроме тонального крема, которым она почти не пользовалась.
- Не думаю, что шрам можно замаскировать обычным тональным кремом…. Хотя я его еще не успела рассмотреть…. – отвечала она. – Да и зачем его маскировать? – не понимала горничная-кошка.
Когда троица подошла к отелю, Светум, как настоящий джельтемен открыл друзьям двери и предложил им первым войти в помещение. И Люсия, вошла. Она остановилась в вестибюле отеля, и стала ждать, когда войдут парни.
«Мне кажется, или портье все еще на меня косится?» - от смущения Люся, отвернулась от взгляда мужчины.
Драгой, успела заметить, что Светум начал зевать, она тоже устала, и ей больше хотелось спать, чем ночных посиделок, так как девушка могла уснуть прямо за разговорами в любом месте и в любом положении, хоть стоя, что было бы не совсем прилично. Да и где сидеть? В номере? В чьем? В любом случае, если Люсию увидят другие горничные, то пойдут сплетни. Очень нехорошие сплетни…
- Пожалуй, стоит отправиться по своим номерам и отдохнуть… - немного виновато произнесла Люся. – «А я даже не знаю, в каком номере живет Джефф…. А надо ли мне это?»
Сидеть в вестибюле тоже был не вариант, так как «даже у стен есть уши», а это компания была не совсем нормальной. Даже может очень ненормальной для привычной жизни людей.

+1

100

-----> Городской парк

-Не ворчи, я понял, что ты не хотел, чтобы я помер,-со смехом ответил Светуму Джефф. Тот, кажется, дико разозлился, хотя блондин не знал так ли это или нет. Поэтому не оборотень не стал говорить что-то типа "успокойся" или что-то в этом роде, потому что, порой, это заводит ещё сильнее. К сожалению Светум не знал, как без помощи косметики, да и Люсия особо не знала как помочь блондину.
-Ну не знаю, мне это напоминание совершенно не нравится, если честно,-вздохнул Джефф и опустил взгляд на дорогу. Снова вспомнился тот момент, когда клыкастая вцепилась в его шею. Видимо, Джеффу повезло, что он ещё жив. Когда они подошли к отелю, Светум открыл дверь и компания зашла внутрь. Блондин, как и обещал собирался показать свои шрамы Люсии. И пока Светум узнавал, расходятся они или нет, Джефф спокойно присел на одно колено и преклонил голову. Выглядело это, конечно, довольно интересно, но тем не менее объяснение этому было довольное простое. Он хотел показать то, что получил от вампирши.
-Расходимся, так расходимся, я может ещё погуляю немного. Буду нужен, Светум, найдешь меня,-блондин улыбнулся. И снизу вверх посмотрел на обоих оборотней. Ему было довольно непривычно смотреть на кого-то снизу вверх, но в тоже время это было забавно.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Вестибюль отеля