Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды


Магазин одежды

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Всё было так запутано, что Рикка не понимала, что случилось. Не сказть, что ей нравился Кирия очень сильно, но нельзя было сказать, что она его ненавидит. Всё смешалось, и она не понимала, что настоящее, а что нет.  «За что братишка так ненавидит Кирию? Что он ему сделал плохое? Я не понимаю. Всё так непонятно, словно какая-та сказка с обрывками страниц вначале, в середине и в конце» , - подумалось ей. Её глаза мотались то в одну сторону, то в другую. Она не знала, что надо сказать, что надо сделать. Рикка чувствовала себя виноватой из-за того, что ничего не рассказала брату про незнакомца. Её глаза виновато смотрели вверх, готовы были в любую минуту зарыдать, но она сдерживалась.
- Что Кирия сделал тебе плохого, Аркат? Для меня ваш разговор до сих покрыт тьмой какой-то загадки. Может быть, ты удосужишься рассказать мне за что ты так люто ненавидишь его. Кто он? Вампир что ли? Я не оборотень, чтобы чуять запахи. Или кто он ещё такой, за что я должна буду его убить? И да, я людей не убиваю, да я ещё стрелять не умею, я только началась учиться, а ты во всём обвиняешь меня! Аркат, почему я виновата? Я плоха потому, что решила помочь человеку и не сказала тебе в этом. Неужели в этом моф вина. Брат, расскажи, кто Кирия и почему ты его так ненавидишь? Или ты думаешь, что я маленькая девочка? Ты мне не доверяешь? Почему? Расскажи… – сказала Рикка, подойдя к брату и смотрела прямо в его глаза.

0

82

-оригинально? это как? можно его оставить?
- Это значит, очень хорошо, - Деметрий и забыл, что в общении с Иянной следует подбирать более простые слова, чтобы она поняла их смысл, и объяснять что-то более конкретно не имеет смысла, - Да, мы для этого и пришли, чтобы ты выбрала себе что-то новенькое.
- там вкусно пахнет. Есть сладости. Ты любишь сладости? я принесу!
Сколько доброты и щедрости раскрылось в этом милом рыжем клубке загадок. Казалось, будто замкнутая и запечатанная до этого времени душа девчушки, наконец, разорвала все свои замки и вырвалась наружу, навстречу человеку, который назвался другом. Иянна уже доверяла ему, но насколько долго продлится доверие от столь непредсказуемой сущности?
- Сладости? Не надо, радость моя.
Охранник оставил их в покое, однако продолжал следить за ними с удобного для него ракурса. Главе Инквизиции не понравилась такая напористость, и всё же надоедливый страж порядка - это самая малость из всего, что сейчас беспокоило Дема. Он ждал подмоги со стороны Элизабет. В самый раз его требовалось отвлечь от закрытой шторки, из-за которой леди-вампир уже что-то отвечала Иянне. А он не слушал, блуждая взглядом по магазину, словно стараясь охватить каждый уголочек, осмотреть каждого случайного прохожего-покупателя, либо продавца-консультанта. Любой мог оказаться...
Похолодало. Или Деметрию просто показалось?
- Слушай, ты так здорово выглядишь! Только не пойми меня неправильно...
"Ну, вот, началось."
Инквизитор покосился на возникшего рядом паренька, который явно оказался здесь намеренно. Алые глаза переместились на Иянну. Девушка могла бы почуять неладное и сразу что-либо сообщить. Да, всё же иметь в союзниках оборотня, владеющего прекрасной способностью запудривать мозги любому мудрыми и запутанными фразочками - это просто находка любого уважающегося себя охотника.
– Просто я тоже хочу так выглядеть. Посоветуешь пару шмоток?
- Тебе жить надоело, парень? - тихо и спокойно ответил Деметрий.
В словах не было никакой угрозы, только равнодушие.
Глубокий незаметный вздох, концентрация. Рука, словно невзначай, осторожно легла на плечо незнакомца, создавая необходимый контакт. И вся имеющаяся у него магия растворилась, будто её и вовсе не было. Всего лишь акт небольшой предосторожности, чтобы этот странный субъект не сотворил ничего опасного. Мало ли с какими намерениями он явился на это место. Магия поглощения в данный момент действовала неустойчиво и могла рассеяться через десять-пятнадцать минут. Инквизитору этого времени, казалось, будет достаточно, чтобы урегулировать конфликт. Рука соскользнула с плеча. Дело было сделано.
В это время прекрасная Элизабет снова заговорила и предстала перед компанией во всём своём великолепии. Она не могла не вызвать мимолётную улыбку со стороны Дема. И догадка оказалась действительностью. Этот парень был на её стороне. Но не вампир.
- Можете пожалуйста немного подвинуться…
Думать. Думать и соображать следовало уникально быстро. Варианты действий проносились в голове, словно маленькие вихри, каждый со своим решением и последствиями.
"Иянна. Элизабет. Охранник. Друг Элизабет. Люди. Люди могут быть в опасности."
Последнее будто отрезвило. Нет ничего важнее для инквизитора, как безопасность народа, который даже не подозревает о существовании угрозы. Сжав зубы от досады, Деметрий шагнул в сторону. Но повернувшись к вампирше, прошептал практически одними губами:
- Рад видеть вас вновь.
Затем обернулся к пареньку.
- Кстати, раз уж ты хочешь выглядеть так же, могу дать несколько советов. Иянна, не отставай от меня.
Улыбка осветила лицо Дема, он подхватил незнакомца за рукав мёртвой хваткой, при этом успел захватить и остальные наряды, которые предлагались Звезде, и потянул к кассе.
- Сейчас расплатимся за покупки наших дам и прогуляемся, как считаешь? Заодно я тебе о многом расскажу.
Деметрию не хотелось упускать из виду Элизабет, но в таком положении вещей следовало быть осторожным. Магия нового собеседника, если она и была у него, то пока оказалась ему недоступной. Оставался лишь физическая сила, которой, по мнению Деметрия, у этого парня было не так и много. Хотя... внешность обманчива.

+1

83

Иянна безнадежно взглянула на показавшуюся Элизабет и тихо вздохнула.
-значит ты совсем давно умерла, раз не понимаешь простых вещей Природы?..- то ли это был вопрос, то ли утверждение - непонятно. Но Риид её ответ явно не понравился. - Больдо сказал, что он хотел подружиться. Зачем ты отталкиваешь тех, кто не желает тебя убить снова?
Рыжая посмотрела на свои руки, задумавшись над чем-то своим. Затем набрала в легкие побольше воздуха, чтобы продолжить мысль, но резкое вмешательство незнакомца с японской внешностью заставило сосредоточиться на нем. Воздух шумно вышел из носа и был жадно втянут носом обратно. Перевертыш прищурилась, улавливая что-то необычное в этом пареньке. Что - она не могла понять, но инстинкты подсказывали, что дела с ним лучше не иметь.
-не верю. - внезапно выдала она. - не верю тебе.
Её слова были отчасти поддержаны еще одной новой особой - длинноволосым оборотнем. Судя по всему, он не хотел лишних ушей, но природный острый слух Иянны вполне четко различил слова.
как себя вести перед своими в этом городе? территории?.. хозяин?...
Пока куча мыслей временно забили голову синеглазой, тот успел уже удалиться.  Даже странно, что от него не последовало никакой реакции в сторону девушки. Может и к лучшему. Слишком много негатива в последнее время исходило от сородичей в Англии.
Но одна вещь не давала ей покоя - сладости. Она была рада, что Деметрий одобрил её выбор с платьем, но то, что он отказался от сладостей для нее было непонятным.
-не любишь? - в полной растерянности поинтересовалась рыжая и закусила губы.
как не любит? их все любят? это же леденцы...шоколадки...тортики...
Казалось, сейчас данный вопрос не имел никакой ценности. Просто легкое лирическое отступление от накаляющейся обстановки. В воздухе запахло магией, от которой Иянне стало как всегда не комфортно. Какой-то внутренний страх перед неизведанным. Она плохо разбиралась в ней, можно сказать, что даже вообще не понимала, но её присутствие чувствовала очень хорошо. Наверно, ее способность общаться с животными и управлять ими тоже относилась к магической, но девушка воспринимала это как щедрый дар Природы и не более.
Оборотень внимательно следила за каждым движением Деметрия. Она твердо верила, что его решения  как поступить и последующие действия верны.
-Иянна, не отставай от меня.
Девушка осмотрела троицу, послушно кивнула, мигом метнулась за своим старым платьем, крепко прижав его к своей груди, и поплелась за Деметрием к кассам, где прямо с нее и сняли все этикетки и магнитную клипсу.
мы идем гулять? может он передумает с леденцами??
-зачем он его держит? он плохой?он странный.
Часть размышлений часто неосознанно озвучивались рыжей. Обычно, это были не связанные предложения, не имеющие смысла или же жаркие споры между Иянной и ее второго Я. Просто, как говорят, мысли вслух.

+2

84

Если бы Элизабэт не была вампиром, то Кирия решил бы, что она странно себя ведет. А так, не зная рамок, под которые можно подгонять поведение этого вида существ, он просто смотрел на то, как она робко выглянула из примерочной. Да и какое это счастье – мало вещей?! Ведь в планы парня входило устроить индивидуальный показ мод! Поэтому хотелось, чтобы вещей было как можно больше и разнообразнее! Не просто так же тратить деньги только из-за того, что утром на кухне случайно выронил ей под ноги свой завтрак?
   Но сейчас уже вечер и, похоже, сборище проблем…
   Одна из проблем ограничилась очередным предупреждением не ходить в лес. Очень хороший совет, особенно с точки зрения того, что в лесу водятся оборотни. Можно даже сказать, что это был благородный поступок! Кирия даже решил простить то, что этот благородный оборотень не назвал свое имя – ну он же не самурай, в конце-то концов. У них тут свои кодексы чести. Он мог просто не знать, что раз наметил себе жертву – то представься ей.
   А дальше… А дальше все было хуже, чем в кино…
   - Тебе жить надоело, парень?
  Ну я ж извинился и предупредил, что не пристаю! Какого… Руки ты куда… Да я…
   В этот момент, когда Кирия хотел оттолкнуть мужчину, так нежно и ласково касавшегося его плеча, чуть ли в обморок не свалился. Внутри что-то перевернулось и завибрировало. Потом начало медленно куда-то истекать, словно в ванной вытащили пробку… Картинки, проецируемые извне и изнутри, перемешались в калейдоскоп. Голова пыталась взорваться, словно перезревший арбуз. И вообще было очень неприятное ощущение. Остатки ресурсов были брошены на поддержание тела в вертикальном состоянии. Все таки это слишком – вот так перенапрягаться. Или же здесь еще задействована магия? Тот оборотень, подошедший сзади? Этот странный нервный тип? Или рыжая? Но что она говорит? Элизабэт? А где Элизабэт?
   Что-то щелкнуло и надорвалось. А потом хлынуло. Внезапно и много.
   Проводка.
   Она просто нахрен перегорела. Кирия, когда прощупывал с помощью изморози на предметах окрестность, старался держать все под контролем, потому что еще помнил трюк с радио в авто. Но когда его без предупреждения лишили силы – что-то пошло не так. Где-то что-то сломалось. Свет затрещал, замигал и остановился. И в следующее мгновение с потолка хлынули потоки воды. Сработала противопожарная система.

+1

85

- значит ты совсем давно умерла, раз не понимаешь простых вещей Природы?..- Эта фраза рыжей немного оскорбила Элизабет. «Уже старухой обозвали…» Она перевела свой взгляд на оборотня и недовольным голосом быстро вставила, - Не такая я и старая между прочим…
- Больдо сказал, что он хотел подружиться. Зачем ты отталкиваешь тех, кто не желает тебя убить снова?
- В таком случае передай ему что я буду рада такому другу, - вампирша сразу же широко и дружелюбно улыбнулась оборотню. И снова она всё не так понимает. «Как и всегда…» Отвернувшись, улыбка девушки чуть сползла, поймав взгляд Деметрия. «Может мне и правда надо бежать…»
Элизабет с небольшим удивлением смотрела на то что происходит между инквизитором и дворецким, переводя свой взгляд с одного на другого. Когда Деметрий схватил Кирию и потянул к кассам, девушка прикусив нижнюю губу, медленно пошла следом. Вампирше так и хотелось вставить хоть слово или что то типа – давайте жить дружно, но крепко сжаты губы мешали ей это сделать. Сейчас лучше молчать и по возможности вести себя тихо, с надеждой что про неё забудут.  А ведь сейчас в принципе у неё есть вероятность убежать…
Кажется что сегодня, удача решила пожалеть Эл и встать на её сторону. Элизабет остановилась и подняла задумчивый взгляд на верх, задержав его на одной из мигающих лампочек. Девушка просто стояла и не обращая ни на кого внимания, гадала на сколько ей повезёт. «Выключится…не выключится…». Вампирша быстро отпустила голову, посмотрев на Деметрия и тут же её надежда оправдалась, даже через чур. Сразу не поняв что происходит, девушка в полной темноте пригнулась, прикрыв голову висевшей на руке одеждой. Просто невероятно везёт, сейчас отличный момент для того что бы сделать ноги. У неё преимущество, в отличии от людей она может видеть в темноте, но есть минус – оборотни скорее всего тоже, особенно если учесть что их тут точно двоя и предположив что они знакомы. Быстро кинув сосредоточенный взгляд на рыжего оборотня, девушка бросилась к выходу.  Да, ей надо убежать, но только она не понимала от чего бежит. Бросить Кирию? «Так нельзя…» Элизабет сразу же остановилась успев сделать всего пару шагов.  Девушка закрыла глаза и убрала мокрые прилипшие волосы с лица. Уже полностью намокшая одежда сползла с опущенной руки. «Это не правильно…» Она ничего же не сделала, у неё нету причин убегать. Вампирша открыла глаза. Просто стояла и смотрела на уже достаточно тёмную улицу через окно магазина. На проезжающую машину мимо… Девушка повернулась и медленно пошла обратно, стараясь не поскользнуться на мокром полу и остановилась не далеко от Кирии.

+3

86

-Не верю. Не верю тебе.
Что и требовалось доказать. А уж принимать всерьёз слова Иянны инквизитор научился за столь короткое время общения.
-Не любишь?
Пришлось лишь виновато покачать головой. Но мысли о сладостях быстро улетучились после резкого щелчка. Дем и не ожидал такого поворота событий. Ослабление и поглощение магии обычно не приводило к новым проблемам, лишь устраняя магическую опасность Но оставить в полутьме весь магазин - это уже перебор.
- Опс, - успел произнести инквизитор, когда ему и всем окружающим предложили бесплатный холодный душ прямо с потолка, - Звезда, не теряйся. Всё хорошо.
Народ запаниковал. Как и следовало ожидать, возникла неуправляемая толпа, стремящаяся выбраться наружу. Кто-то в растерянности прятался от воды среди полок одежды, кто-то мчался к выходу, а были индивиды, которые тут же пользовались возникшей суматохой, чтобы прикарманить какую-либо вещь. И, конечно же, охраннику стало далеко не до чумазой рыжей девочки и её сопровождающего.
"Неужели его сила была настолько сосредоточена на всём магазине..." - Деметрий внимательно взглянул на парня, которого не отпускал от себя.
Кажись, тому стало немного дурно от происшедшего. И у него действительно имелась магическая сила, которую, он, скорее всего, собирался использовать до того, как его жестоко обломали.
- Ты как? Стоять на ногах можешь? - тихо поинтересовался глава Святой Инквизиции у иностранца, на всякий случай поддерживая его, чтоб невзначай не грохнулся на пол, - Так и быть, будешь мне должен.
Не дожидаясь, пока тот очухается, Деметрий кинул кассирше достаточную сумму, не уточняя, сколько должен за все покупки обеих девушек. Тем более, что всё равно это сейчас пересчитать было невозможно. К удивлению обнаружилось, что Элизабет никуда не убежала, а находилась рядом, держа в руках купленные вещи, и ожидала, видимо, приговора для своего спутника. Найдя её взглядом, Дем усмехнулся и едва качнул головой, поняв вдруг, что достаточно промок, чтобы продолжать неприятное купание.
"Какие отчаянные пошли вампиры в наше время."
- Всё. Уходим.
Он обернулся, чтобы убедиться - Иянна следует за ним. Подхватив свободной рукой пакет с покупками для Риид, а второй не отпуская своего внезапного пленника, Деметрий направился в к выходу. По пути обратился к вампирше:
- Следуйте за мной, мисс Элизабет. Есть разговор.
Если осталась, значит, уж точно будет играть до конца. Иначе не было смысла в её риске. А на улицу уже успели спуститься сумерки. Прекрасное время, чтобы вести разборки с вампирами и их сообщниками.

======== Улицы города.

+3

87

Аркат видел, что его слова заставили грустить сестричку. Оборотень подошёл и обнял сестрёнку, погладил по волосам и улыбнулся ей. Воин присел на диванчик и рукой пригласил Рикку рядом и опустил взгляд в пол.
- Просто меня, сестричка. Я не виню тебя ни в чём. Ты ведь не знала, что и как. Ты только начала свою новую жизнь и ничего не знаешь и не до конца всё понимаешь. Прости меня.
Оборотень задумался, стоил ли говорить сестрёнке, кто такой Кирия на самом деле, он не хотел расстраивать Рикку, но и утаивать не хотел, ведь рано или поздно она узнает.
- Кирия, человек, как и ты, но с одни большущим но... Он служит местным вампирам, он их дворняга, которая ради милости своего господина готова на всё, даже убить. Я не хотел, что бы ты это знала, но рано или поздно это бы всплыло.
Воин взял руку сестрички и посмотрел ей в глаза. Он не хотел ей лгать, но понимал, что иногда нужно будет говорить ей не всю правду, что бы сберечь от жестокости реальности и этого мира. Он хотел, что бы хоть она росла хоть в каком-то неведении, что бы легче всё это переносила.
- Раньше, я бы не задумываясь, пустил бы Кирии кровь прямо в магазине, а его голову отправил бы его хозяину. Но я не хотел, что бы ты увидела, какой я на самом деле. Мне бы очень хотелось, что б моя сестричка не видела во мне кровожадное чудовище, как остальные.

0

88

Рикке было приятно, что брат её утешает, но когда она всего лишь услышала водной предложение Кирия и служат вампирам, то в её голове начали всплывать воспоминания прошлого, от чего девушка заметно побледнела. Она помнит, как её кусали шею, выписали почти всё, оставляли почти мёртвое тело бороться за выживание. Она сама не знала, как до сих пор осталась жива. Каждый день помнит смотрела в окно, смотрела на вампиров, который убивали людей без разбора. Королева была довольно жестокой вампиршей, как слышала Рикка. Девушка не понимала, как человек, который ей казался таким хорошим, добрым оказался слугой этих мерзких тварей. Или он пришёл, чтобы вернуть её?
- Ненавижу вампиров. Я попала к  ним тогда зимой…Было очень холодно. Я давно запомнила тот день, тогда снег был ослепительно белым, он ложился большими хлопьями на землю. Тогда я и поняла, что снег – это то, что не должно быть красным. Но что тогда должно быть красным? Это…, - минутная пауза, - те, кто пьют кровь живых…монстры скрывающиеся за масками людей…Вампиры…Люди не должны приближаться к вампирам, иначе они будут загипнотизированными теми красными глазами. Ведь, Кирия, загипнотизирован, да? Он служит не по своей воле, да? - Рикка была довольно глупа, или она просто хотела верить, что Кирия служит не по своей воле, что его можно исправить, ведь он человек, как и она.

0

89

Ответ Элизабет не мог не радовать Иянну. Она наивно поверила вампирше. А почему бы и нет? Возможно ли, что та скрывает свою темную сущность за красивым личиком и мягкой улыбкой? В данный момент нет - думала Риид. Она не чувствовала исходящей от нее агрессии или еще чего похуже. Значит все в порядке. Тем более рыж доверяла тому псу. Вряд ли бы он добровольно пошел на свою смерть, несмотря на отнюдь не сладкую жизнь.
С довольной мордахой перевертыш рассматривала Элизабет, пока подходила их очередь на кассу. Только вот хорошее настроение испортили непредвиденные обстоятельства в виде выключенного света и воды.
-мяяяяяяяяяяяяяу!!! - завопила Ия, рефлекторно закрываясь руками от холодной воды. Только не вода. Нет-нет-нет. Один из страшных кошмаров - вода. Много воды. Она не переносила дождь, влажность и любые мокрые места.
Паника. Типичная человеческая паника. Кто-то сильно толкнул в спину синеглазую, отчего ей пришлось сделать несколько шагов вперед, дабы не упасть. Наконец она опустила руки, "нащупывая" глазами свою компанию. Деметрий и японец остались на месте, а вот за движениями Элизабет Рыж следила более, чем внимательно.
уходит? - пронеслось в голове, наблюдая отдаление фигуры. - нет...?...
Девушка проскользнула к вампирше, взялась за ее рукав и легонько подергала
-нельзя уходить, я его еще не позвала.
Прозвучало четкое указание Деметрия. Тонкие пальцы отпустили одежду.
-ммм...там сухо...надо скорее идти туда...
Девчушка снова потопала за новым другом, пытаясь стряхнуть с себя капли воды и скуля тихо под нос, словно запертый в клетке щенок.

/улицы города/

+2

90

Лишиться еще одной рубашки? Но этот мужчина, судя по всему, совсем не принцесса оборотней, и не будет смотреть ему в спину, махая на прощанье оставленным рукавом. К тому же он собирался рассказать что-то полезное, а тэнгу не так часто бывают словоохотливы…
   Да, тэнгу, именно так решил называть Кирия этих ребят, которые охотятся за всякой нечистью. Почему? Да хотя бы потому, что выговорить «инкуфидзитору» весьма сложно. А они – псы церкви святой, которые черпают свое вдохновение на кровавые расправы с детьми природными у незримого неба. А тэнгу – это ни что иное как псы небесные. Вот такими нехитрыми закоулками и родилось у японца это прозвище для инквизиции.
   И раз тэнгу решил провести ликбез на свободную тему – зачем отказываться? Ведь может больше и не представиться случая для этого. Да и чего избегать-то? Кирия свято верил в свою невинность. По крайней мере конкретно этого мужчину он видел впервые – а, следовательно, еще не успел ему напакостить. Хотя… если вспомнить оборотней… и как они грызут его при первой же встрече… то ведь они в первую же ночь столкнулись с очень маленьким тэнгу – тогда этот очень большой тэнгу вполне возможно тоже мог воспылать ненавистью…
   Подставив лицо искусственному дождю, Кирия задумался о том, если в этом городе хоть кто-то, кто не желал бы его смерти… Ведь после такого шопинга и Элизабэт не будет к нему радушна… Когда же в этой жизни все пошло наперекосяк вдоль ржавых путей сломанного паровоза в забытом лесу?
   Вода неприятно стекала по лицу за шиворот мокрой одежды. Это начало раздражать. А вместе с раздражением поднималось внутри что-то еще. Похоже, к нему возвращалась сила. Похоже, ее забрали не полностью и не надолго. Просто временная утечка. И ему уже не было холодно. И вода уже не капала. Пошел снег. Белый чистый и красивый. Он мягко ложился на метущихся людей, на одежду летнего сезона и распродажу весны. Скользил под ногами, от чего взволнованные люди смешно падали. И стоило усилий, чтобы не расхохотаться.
   Он не специально, правда. Так получилось. Вдруг стало холодно – и этот холод вырвался на волю.

улицы города

+1

91

Элизабет всё пыталась себя убедить в том что она поступила правильно. Нет смысла бегать. «Я сделала что то плохое?.. Нет.» Вампирша отрицательно покачала головой своим мыслям, окончательно убедив себя что всё нормально. Она стояла и не обращая внимания на то что происходило с людьми в магазине внимательно смотрела за действиями Кирии, рыжего оборотня, Деметрия и остановив свой взгляд на последнем. «Инквизиторы ненавидят всех вампиров? Всех оборотней?.. Нет, рыжую ведь…» Девушка чуть ли не поскользнулась и проводила недовольным взглядом толкнувшую её женщину. «Чего такую панику то развили..»Почувствовав уже с другой стороны как кто-то тянет её за рукав, Элизабет была уже готова наехать на этого человека, как с удивлением заметила что это рыжий оборотень.
-нельзя уходить, я его еще не позвала.«Кого? Аа..пёсика…Бо..? Больдо.» Вампирша задумчивый взглядом  проводила рыжую которая уже отпустила её рукав. «Ну да…Такую просто нельзя ненавидеть…»Даже Элизабет когда смотрит на неё иногда забывает какие оборотни на самом деле.
- Следуйте за мной, мисс Элизабет. Есть разговор. – девушка уже забыв где находится и в какой ситуации, быстро повернулась посмотрев на инквизитора, а потом посмотрела на тёмную улицу. Как бы она не любила ночь, сейчас та подошла так не во время. «Это плохо.» Уже готовясь к худшему, хоть уже и не жалея о своём выборе, Элизабет с грустным выражением лица поплелась за Деметрием. Раз уж есть о чём поговорить, то почему бы и нет. Она всегда рада с кем то побеседовать, даже…с инквизитором. Вампирша замедлила шаг и с удивлением подняв голову, словила ладонью снежинку. «Как?.. Точнее кто?..» Девушка оглянулась по сторонам, с желанием найти того, кому завидовать. Ей, которую обделили магией, приходилось только с завистью смотреть на тех кому она была по силам. Элизабет продолжая идти к выходу, внимательно рассматривала спины впереди идущих.
Улицы Города

0

92

Оборотень тяжело вздохнул. Это хорошо, что сестрёнка не видит общей картины и опасности исходящей от вампиров, хоть он считал, что оборотни тоже не подарок, но всё же вампиры для него были хуже саранчи.
- Я не хочу тебя расстраивать, сестричка, но обманывать тоже не хочу. Этот парень, Кирия, не загипнотизирован, он служит им по своей воле. Не знаю, может в душе он и не плохой человек, но он выбрал не ту сторону и поэтому он враг, которого я прикончу, не смотря ни на что.
Аркат хотел как можно подольше уберечь сестрёнку от такой реальности, но, похоже у судьбы были свои планы на всё это. Но с другой стороны, чем раньше она поймёт всё это, чем раньше всё узнает, тем легче ей потом будет, в тренировках, а когда придёт время у неё рука не дрогнет.
- Ладно сестричка, давай не будем о грустном. Если захочешь узнать у меня что-то, ты всегда можешь спросить у меня. А теперь что бы прогнать грустные мысли из твоей головы сходим ка мы сначала в магазин сладостей, купим тебе там чего-то, а потом куплю тебе сока.
Воин взял Рикку за руку и повёл за собой в магазин, где можно было прикупить сладостей.
---> Магазин продуктов

0

93

- Как же так? – девушка упала на колени и отпустила глаза. Ей было очень обидно, ей было больно, что Кирия служит им, ведь он был таким весёлым, таким добрым, а брат хочет его убить. Рикка не любила смерти и она никогда не сможет направить в стрелу пусть даже в обычного животного, при этом смотря как оно умирает, ведь она будет думать, что в смерти того или иного животного виновата именно она, Аларас Рикка. Девчушка просто не знала, что и думать. Неужели ей нужно выбирать того, кто ей роднее, того кто не врал ей. Рикка подняла глаза и посмотрела на брата, она знала что именно этот человек её не предаст и потому протянула ему руку, надеясь что он подаст ей свою руку, чтоб она смогла стать. Так и случилось.
- Брат, я не хочу никого убивать. Я не хочу быть виноватой в смерти кого-либо. Я ещё недостаточно взрослая, чтобы принять такой грех на себя, что я и хочу на данный момент, так это быть с тобой…я хочу стать сильнее, чтобы защищать дорогих мне людей, но не для того, чтобы сокращать гибель кому-то ещё. Если же я увижу Кирия, я его, конечно же, не пущу в дом, но знай одно я его не смогу убить. Даже если ты меня об этом попросишь! – сказала Рикка. Девушка улыбнулась когда Аркат сказал об сладостях. «Сто лет не ела сладости!» – подумалось ей, при этой мысли она с братом вышла из магазина.

--> Магазин продуктов

0

94

<--- Узкий переулок.
Спустя некоторое время Эми настигла точку назначения и беспардонно толкнув еще пару людишек, остановилась у входа магазина.
- Фуф...- выдохнула та и согнувшись, уперлась ладошками в колени. "Ну да, сначала поели, потом побегали. Красота."
Ей стало жарко и душно, как и от такого испытания в толпе народу, как и от счастья. "Ну наконец то. И что ему в моей футболке не понравилось?"- возмутилась девушка, разглядывая красивый рисунок на своей майке. В последнее время Амелия совсем перестала сочетать красивую одежду и перешла на традиционный стиль путешественников- легко и удобно, то бишь в ее вкусе- джинсы и какую нибудь кофту поверх.
Пытаясь угасить пыл в своем теле, Эми ловко связала свои волосы в высокий хвост, открыв шею, дабы быстрее остыть под легким ветерком, глубоко вздохнула и начала приводить дыхание в норму. Первая фаза- отвлечься на что-то интересное, расслабится. К сожалению ничего подобного не наблюдалось. Местность для девушки была совсем не знакомая, хоть и обыкновенная и она приступила к изучению встречных жителей, позабыв что дожидается отстающих.
"Какой то не добрый вид у него был. Предупреждал же, что завтракал, думаю бояться нечего... Наверное... Хотя, кто их знает."

Отредактировано Амелия (2013-10-03 22:17:08)

0

95

улицы
Вампир быстро бежал к магазину
"она давно должна быть уже там. всеж припустила с задором. всем бы так"
Закуси губу ускорился
"Дааа хорош преследователь потерявший свою добычу"
- Дожил позорник – сокрушался.
Он так увлекся перепрыгиванием с дома на дом что совершенно потерял счет времени.

Солис был уверен в опоздании на добрые пол часа.
"может она уже ждать устала и ушла, хотя куда ей идти то?"
- Амелия! – крикнул в пространство

Выйдя к магазину вампир осмотрелся и все-таки нашел то что искал
- Поздравляю с победой! - выкрикнул сходу широко улыбаясь - что ж как проигравший я должен вручить тебе приз - указывая на магазин - пошли подыщем тебе что-то более яркое
вампир с трудом отвел жадный взгляд от тонкой, обнаженной шеи. Это не было жаждой, скорее отголоском неудавшейся охоты.
- Хорошо бегаешь - похвалил и дернул за хвост потащив Ли за собой в магазин.

0

96

- Что?! Что нибудь яркое?- начала возражать Эми, но вампир лихо дернул ее за хвост, приглашая внутрь здания,- Ай!
 С того самого момента, как Амелии впервые пришлось ознакомиться с самостоятельным приобретением вещей, она поняла что это довольно скучное занятие и не подходящее ей. В стрессовых ситуациях обычно именно в шопинге и ищут успокоение большинство девушек, но Эми предпочла бы провести лишнее время с собакой, нежели в магазине. Хотя, отказываться от победы тоже не выход.
 "Да, господин Балу, любите вы рисковать. Али нервы давно не трепали?"
 Впрочем, это было не так важно. Интересен сам будущий процесс перевоплощения, если он приведется в действие, в конце концов. 
 "Любопытно, я когда окончательно его взбешу, он мне голову отгрызет или задушит?"
 Стоило новым посетителям войти внутрь, как весь персонал оживился, обратив на клиентов внимание. Заметив множество чужих взглядов, Амелия невольно спряталась за спину Балу, с опаской выглядывая на гору вещей. "Беда. Ой, беда."
- Но, но, но зачем?- с иронией в голосе спросила девушка, дергая вампира за рукав.

0

97

- Но, но, но зачем?
- мне так хочется – улыбаясь, ответил и отдал на растерзание милым работницам этого заведения. Пока они в цепких хватах уволакивали жертву, Солис удобно устроился в одном из кресел и достал из сумки книгу.
"все-таки мне ее уже отдавать пора, так что не мешало бы дочитать до корки"
Углубившись в чтение и прислушиваясь к шуму, производимому где-то в стороне примерочной, стал ждать.
Не прошло и пол часа как Амелию привели на показ ему. Оглядев и повертев девочку, дал отмашку продолжать в том же духе.
Вампира забавляло такое время препровождения, так как подобной возможности он не имел довольно давно.
В течении двух часов наряды сменяли друг друга с невообразимой скоростью но Солис все ни как не мог определиться с тем чего же он хочет видеть на этой девушке

Все это было совершенно не то

Магазин одежды
Магазин одеждыМагазин одежды Магазин одежды Магазин одежды

"Конечно, ей безумно идет, но вряд ли она чувствует себя в этом уютно"
Кинув взгляд на отобранную персоналом черную футболку, тяжко вздохнул.

- нет – печально продолжал вздыхать

Магазин одежды Магазин одежды

- мммм – промычав, обходя по кругу

Магазин одежды
Магазин одежды

Потащив Ли в глубь магазина выбрал кое что, что показалось ему  весьма симпатичным и самостоятельно одев ее, расплатился

- Тебе понравилось? – поинтересовался, передавая в руки пакет с ее старой одеждой .
- Пошли – глянув в небо, и увидев как сгущается ночь.
-----паб

*выбрал*

Магазин одежды

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-10-04 16:42:03)

0

98

Заслуженная победа оказалась для Амелии сущим кошмаром и наказанием. Различные наряды несли ей в раздевалку без остановки, которые она сначала только с кислой физиономией рассматривала из далека. Работницы лихо переодевали Эми и насильно вытаскивали ее на показ вампиру, дабы получить оценку. Само начало превратилось для девушки отвратительным мучением, предотвратить которое, увы, нельзя. Первое что пришлось перетерпеть- это платья. Сказать честно, мисс Френсис терпеть не может что-то, не похожее на брюки. Но на ее претензии даже не обращали внимания, одевали и тянули на выход. На счастье, Балу выбранная одежда не нравилась и Амелия мчалась обратно в раздевалку и там, с облегчением стягивала с себя элегантные наряды.
Наконец, все предложения от персонала были откинуты и Эми буквально была готова растаять от счастья. Вампир сам нашел одежду на свой вкус и переодел. На этот раз, от последнего стиля Амелия была в восторге, хотя с удовольствием бы облачилась в свою любимую удобную футболку.
- Тебе понравилось?- девушка прижала к груди пакет со старым шмотьем и часто закивала головой как болванчик в машине,- Пошли.
Амелия проследила за его взглядом в небо, поступила также и не выявив в начале ночи ничего интересного, зашагала за сопровождающим далее, по неизвестным ей путям. "Любопытно, но страшно представить какой наш следующий пункт назначения..." Спросить о последующих планах Эми так и не посмела, а просто плелась рядом, частенько восхищаясь темному времени суток.
---> Паб "Робкий пуддинг"

0

99

-----> Светлый лес (лес Оборотней)

Оборотень вел вампиршу по лесу затем по городу, в попытке снова раззадорить ее, конечно, был вариант, но этот вариант был на крайний случай. Вариант этот был испробован на практике и это была обычная щекотка, хотя щекотать, пока идешь было довольно трудно, поэтому Джефф пытался поднять настроение прото разговаривая с девушкой.
-Мы почти пришли,-сказал оборотень с веселой улыбкой на губах, конечно, если бы он шел в город, одному было идти довольно скучно, но дошел бы он гораздо быстрей. Хотя парень где-то слышал, что если хочешь дойти быстро- идти нужно одному, а если весело - нужно с компанией. Блондин почти не глядел по сторонам, пару раз чуть не сбив случайных прохожих, но на него ругаться было как-то бессмысленно потому что он был слишком увлечен разговором с девушкой, да и выглядел парень довольно внушительно, поэтому никто особо на него не ругался, так поворчали немного и шли дальше.
-Слушай, а тебя не потеряют, не думаю, что это очень хорошо, что ты из леса пошла сюда, о тебе не станут волноваться?-спросил желтоглазый, все-таки по ее словам она осталась единственной в своем роде, наверно, она должна быть очень важна. Только сейчас парень задумался, что возможно девушку разыскивают, до этого таких мыслей не возникало. Молодой оборотень зашел вместе с девушкой в магазин.

0

100

---> Квартира для Ангела

Такси достаточно быстро привезло Алису и Ангельсину к магазину одежды. Тётушка распахнула дверь, пропуская племянницу вперёд и заходя следом. Приветливые барышни- консультанты метнулись к вошедшим, готовые выполнить указания.
-- Дамы, оденьте, пожалуйста, эту юную особу словно принцессу. Платья, костюмы, пальто и обувь. Лесс доверила им самую дорогую свою девочку. Сама присела в кресло, сняв перед этим пальто, и закинула ногу на ногу. Барышни увлекли Ангельсину в примерочную и вскоре она предстала в первом наряде. Кремовое платье-футляр с рукавом три четверти и ботиночки на два тона темнее.
-- Слишком строгое. Что-нибудь более молодёжное. Вынесла вердикт Алиса, оглядев племянницу со всех сторон. Она вновь удалилась в примерочную и вернулась в "рваных" джинсах и белом гольфе. В качестве акцента был  вельветовый жакет тёмно-синего цвета.
--Ну, это уже лучше. Но нужны платья. Вскоре перед Лесс стояла племянница в платье цвета нежной фиалки с широким поясом и расклешённой юбкой.
--Нет, прежнее платье выглядело лучше. И в этот момент она вспомнила, что она судит с точки зрения взрослой женщины, а не подростка. Поэтому, было принято решение, что племянница выберет всё, что будет в её вкусе. Она подошла к Ангелу и улыбнулась.
-- А мне поможешь выбрать наряд? Лукаво подмигнула. Они обе удалились в примерочные и вскоре Лесс вышла в классическом маленьком чёрном платье. В это момент дверь распахнулась и вошла бледная девушка, а за ней и знакомый оборотень. Алиса слегка опешила.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Магазин одежды