Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира для Ангела


Квартира для Ангела

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Гостиная

Квартира для Ангела

Спальня

Квартира для Ангела

Кухня

Квартира для Ангела

Ванная

Квартира для Ангела

0

2

--->Антикварная лавка

Как Алиса и ожидала, у пожилой хозяйки данного домовладения нашлась подходящая квартира.  Две комнаты, кухня и ванная. В принципе, для пятнадцатилетней девочки, более чем хороший вариант. В гостиной могла бы ночевать и Лесс, оставаясь у племянницы. Ведь небольшой диван-- это не кресло, в котором толком не выспаться. Лесс обошла квартиру и осталась довольна.
-- Тебе нравится? Посмотрела на племянницу, ожидая вердикта. -- В гостиной найдётся место для тётушки, когда она захочет сбежать от работы и посвятить всё своё свободное время одному маленькому Ангелу? Алиса улыбнулась и уселась на диван в гостиной, подсунув подушку под голову. Прикрыла на мгновение глаза. Вот так бы и осталась здесь, чтобы никто не нашёл... Но она не могла позволить себе такую роскошь. Была работа, были посторонние люди, которых надо было защищать от нечисти. Был Деметрий, который отправился в логово к вампирам и до сих пор не объявился. Вот какого чёрта тебя туда понесло? Ещё и один отправился! Самостоятельный, блин! По идее, сейчас кардиналу должно было бы весьма ощутимо икаться. Решив, что выскажет ему всё при встрече, Алиса встала с дивана. Времени на рассиживания не было и следовало отправиться в магазин за обновками для племянницы. Она отвела хозяйку квартиры в сторону и протянула оплату за несколько месяцев.
-- Госпожа Василина, вот оплата за жильё. И... Вы присматривайте за моим маленьким Ангелом. У меня почти всё свободное время отнимает работа и мне хочется быть уверенной, что с моей племянницей всё будет в порядке. Она улыбнулась, указав взглядом на племянницу. Взяла у хозяйки две пары ключей. Одну оставила у себя, а вторую отдала Ангельсине. Василина Филипаш кивнула и покинула квартиру, оставив новую постоялицу обживаться.

0

3

<--- Квартира для Ангела

- Мне нравиться. Однако...мне кажется что это слишком...красиво, - Ангельсине очень понравилось, но та не представляла сколько стоит даже один месяц проживания здесь и не отела чтоб тётя слишком много тратила на неё. Маленькому ангелу нравилась обстановка и была рада, что она тут, рядом с её любимой тётушкой, и потому поцеловала в щёчку и сказала - спасибо большое, - проговорила она и улыбнулась. Ангельсина не знала, как ещё отблагодарить и поэтому сделала такой жест как в детстве. Когда была маленькой, то часто становилась на табуретку и целовала тётю в щёчку.
- Конечно, я буду просто рада, если ты будешь приходить ко мне! - она подпрыгнула и захлопала в ладоши. Девчушка обянла свою тётю сильно прижавшись к ней. Это был чистый и невинный ребёнок, ещё неиспорченный ни этим миром, ни обществом. Она верит в чудеса, верит в мечты. А это в наше время не каждый способен. Ангельсина хочет, чтоб так всё было, чтоб она была с тётей и больше ей ничего не нужно. Она так хочет с ней провести время, ведь так долго ей не видела.

+1

4

Лесс умилялась, глядя на радость племянницы. Хоть одного ребёнка ты сейчас смогла сделать счастливой.
--Я буду приходить как можно чаще. Насколько мне позволит работа. Лесс обнимала прижавшуюся к ней девочку и гладила по рыжей макушке. Вспомнилась фраза про вампиров, которую обронила Ангельсина, когда они покидали антикварную лавку. Если б ты знала, малышка, насколько ты близка к истине. Вампиры, оборотни, Инквизиция... Всё это стало частью моей жизни в последние годы. Это не сказки и не иллюзия. Всё это рядом...
Лесс улыбнулась. Ей вспомнился молодой оборотень-тигр, который ей помог. Надо будет познакомить её с этим солнечным котёнком. Может у девочки настроение улучшится. И ей будет не так одиноко.
Когда дело дошло до спальни, в которой находился вместительный шкаф-купе, заменяющий гардеробную комнату. Помещенные внутрь вещи только подчеркнули его величину. Что же, придется кое-чего добавить сюда.
Еще один жест в сторону шкафа. -- Да, и твоя одежда немного не подходит к здешнему климату, ты согласна?
Учитывая упрямство племянницы, Алисе тоже очень хотелось попасть в магазин. И прикупить себе там хороший и крепкий ремень, который мог служить последним аргументом в спорах с "подрастающим поколением". Спокойно, Лесс! Это не педагогично! Она просто соскучилась и не осознаёт всю серьёзность ситуации! - подумала женщина. По телефону было вызвано такси. Ботильоны были чуточку великоваты девочке и было не совсем удобно топать в них до магазина. Закончив с размещением вещей, они вышли на улицу и сели в подъехавшее такси, направляясь в магазин одежды.

---> Магазин одежды

0

5

- Вот если приду и ты будешь маеться непонятно чем, Алесс, то я обижусь. Ясно? - с весёлой улыбкой сказала рыжеволосой женщине. Она была счастлива, что очутилась здесь и она просто рада, что та не выгоняет её назад, а приняла как родную дочь. От этого на душе было так тепло и радостно, что невозможно было думать о чём-то плохом. Вот девушка рядом со своей тётей, которую мечтала увидеть и она рада этому. Ангельсина очень скучала по ней и теперь поняла, что её маленькая мечта сбылась и она рядом с Алесс и это чудо!
- Я согласна с тобой тётушка, я и не думала, что в Румунии так холодно, - проговорила Ангелочек. Да, она могла спорить, но когда согласность, то зачем дальше спорить, если она согласна. "Я так рада, что моя жизнь может превратиться в мечту. Я так хочу здесь остаться навсегда и что этот сон никогда не кончался. Стоп! Это ж не сон. Это просто маленькое чудо, мечта, о которой я всегда мечтала. И она сбылась. И это меня радует", - думалось ей. Вскоре было вызвано такси и она вместе с любимой тётушкой куда-то поехала.

---> Магазин одежды

+1

6

----------> Магазин одежды

-На тигра...-молодой оборотень задумался, и посмотрел на облака, нужно было включить воображение, чтобы увидеть тигра, но у парня проблем с этим не было, всё-таки он любил фантазировать, придумывать.
-Да, это настоящий тигр, наверно, это тот самый волшебный тигр, который...-блондин пытался выдумать что-то забавное, и вместе с этим связать это как-то с оборотнями, это было бы довольно неплохо,-ест непослушных оборотней-тигрят, но он добрый, и наблюдает за всеми, за тобой, за мной, за твоей тетушкой и моей подругой,-блондин вспомнил то, что сказал Алисе, когда она уходила. "Да, и этот тигр, вас обеих съест, если вы будете плохо себя вести." Подумал оборотень о Марии и Алисе. В компании ребенка ему было вполне спокойно.
Вскоре они дошли до того места, где поселилась Эль.
-Ты любишь сказки?спросил оборотень, конечно, его особо не волновал этот вопрос, но он должен был хоть как-то развлечь девочку. Раз ему ее доверили, то он намерен выполнить поручения так идеально, чтобы комар носа не подточил.

Отредактировано Jeff (2013-10-26 23:42:40)

+2

7

<--- Магазин одежды

- А у тебя фантазия получше, чем у меня! - с диким восторгом она обрадовалась этому, что даже подпрыгнула на месте. Девчушка была рада, что может с кем-то познакомиться. Джефф не так старше её, всего лишь на 4 года. Можно сказать он её возраста. Но почему она относиться к нему как к старшему? Потому, что он друг её тёти? Скорее всего. Ну да ладно. Это не имеет значение. Главное, что она в Румынии, на родине вампиров, как её называют, и у неё будет много времени, чтоб узнать этот город куда лучше.
- Сказки? Я сто лет не слышала сказки, но безумно их люблю. Ты хочешь мне рассказать её? - девушка разулась на пороге и села на диван, где уже была настроена слушать какую-ту сказку. Если он видит в ней ребёнка, то она будет им. Ведь Ангельсина про своей сути такой маленький ребёнок, которая иногда обожает помечтать и повитать в облаках. "Любила я сказки...Но когда я прочитала Шарль Перро красная шапку в оригинале, то в то время дидактические методы были совсем не то...Волк съел шапочку и бабушки и всё конец. Это уже наши её сделали более счастливой. Ну ладно, сказка, сказка", - думалось Эль.
- Надеюсь, это будет сказка со счастливым концом?, - уточнила девочка.

+2

8

-Это не моя фантазия, это мне мама когда-то говорила... Ой,-часть того, что сказал Джефф было его выдумкой, а часть тем, что в детстве ему говорили родители. И тигр, который живет на небе и следит за детьми оборотней-тигров, чтобы те не попали в беду было рассказом его родителей. Джефф верил этому все же в его жизни было несколько случаев, когда молодой оборотень мог погибнуть, но каждый раз блондин выходил сухим из воды. А значит, его кто-то оберегает или же желтоглазый чертовски везуч. Второй вариант отпал в связи с тем, что если он попадал в беду, значит это далеко не удача. Молодой оборотень был рад, что угадал со сказкой, и парень принялся выдумывать сказку для девочки.
-Да, конечно, других концов у сказок не бывает,-оборотень на секунду задумался,-жила была маленькая девочка ее звали... Эм, пускай ее будут звать Эль, ну и как-то раз эта девочка встретила большого тигра, девочка очень сильно испугалась, но ее испуг быстро сменился удивлением после того, как тигр улегся рядом с ней и тихо мурлыкал,- Джефф улыбнулся, ему самому начало истории понравилось,-тогда девочка улыбнулась и погладила полосатого. Через некоторое время, девочка подружилась с тигром, но люди, увидев как девочка играла с полосатым зверем, испугались и запрещали своим детям общаться с маленькой Эль, но тем не менее дети все равно общались с девочкой, прося разрешения поиграть с ее полосатым питомцем. Взрослые ругались и однажды захотели убить тигра,- парень посмотрел на девочку и собирался продолжить.

+1

9

- Мама? Значит у твоей мамы была хорошая фантазия, но почему оборотней? А? Почему просто не сказать тигрят? , - проговорила заинтересовано девчушка. Но решила не особо думать об этом и решила слушать сказку. Сначала она села, но подумала, что неудобно и потому легла на диван, смотря при этом на Джефа. "Сказка...Хочу чтоб этот день никогда не кончался", - думалось ей  в этот момент. Разве могут быть сказки с плохом концом?  Могут. с самого начала они создавались именно с плохим концом.
- Бывают! Если вы читали Шарль Перо в оригинале, то там совсем по другому. В красной шапке волк съедает и бабушку и девушку и нет никаких дровосеков, чтобы спасти бедную девочку. Это дидактическая сказка, которая учила, что опасна ходить маленьким девочкам лес, потому что их там убьют! - протараторила Ангелочек с бешеной скоростью.
- Ну я слушаю! - после этого она закрыла глаза и слушала Джеффа. Почему взрослые захотели убить тигра? Ведь он ничего не сделал плохого?, - спросила маленькая Эль, открывая глаза.

+1

10

-Потому что я оборотень,-парень не собирался врать девочке, во-первых это было бессмысленно, а во вторых, как-то неправильно. Блондин улыбнулся девочке, она вполне могла ему не поверить, потому что родители, скорее всего, хотели уберечь девочку, и не говорили об оборотнях.
-Сказка, она на то и сказка, чтобы развлекать, а то что ты сказала, это нравоучение,-сказал Джефф споря с Ангельсиной, но спорить желания никакого не было. И молодой оборотень продолжал сказку не ответив на вопрос Эль зачем убивать животное.
-Как то вечером, когда девочка играла со своим питомцем на краю города, взрослые пришли, чтобы избавиться от тигра. Конечно, учуяв запах пороха зверь испугался, но чтобы не пугать девочку, не стал прятаться и убегать. Но ему нужно было, чтобы Эль ушла иначе шальная пуля могла убить ту, которая дорога ему. А он совсем не хотел этого. Было слишком поздно, чтобы спасать девочку, ведь ее с питомцем специально взяли в круг, чтобы полосатый не смог убежать. Взрослые говорили девочке уйти от животного, но та держалась за его лапу изо всех сил, сам же тигр пытался толкнуть девочку ближе к людям носом, чтобы та не пострадала. В тоже время люди уже приготовили оружия, и вот в самый последний момент, когда уже почти курки ружьев были спущены и зверь готовился телом закрыть малышку. Раздался громкий голос. Кричали, чтобы эти сумасшедшие остановились, это ввело людей в заблуждение. Пришла девушка. Она стала ругать людей, из-за того, что те так бояться неизвестности, что готовы убить животное, которое не сделало никому ничего плохого, но те лишь говорили, что это все временно. Эль заплакала, а тигр стоящий рядом с ней зарычал, каждая частичка его тела говорила о том, что нельзя обижать этого ребенка,-блондин вновь взглянул на девочку,-казалось вот вот и он разорвет любого, кто приблизиться. Аккуратно слизнув с лица девочки слезы, тигр положил лапу на голову Эль, в надежде, успокоить ее, что все будет хорошо. Люди же видевшие эту картину, окончательно запутались, и пришли к выводу, что детские слезы куда хуже, чем тигр по соседству и смирились с этим, так как будто ничего и не было люди разошлись. Довольный полосатый зверь махнул хвостом, посмотрел на девочку. И все стало хорошо, и с тех пор тигр защищал ребенка, который спас ему жизнь.

+1

11

----> Обитель Деметрия.

Город гудел, словно пчелиный улей, но Лесс не слышала ничего. Размеренный шаг по мостовой, отбивающий такт сердцебиения. С воем пронеслась пожарная машина. Хотя, тушить было уже нечего. Кровля рухнула, погребя под собой останки дома. В кармане лежало послание в Ватикан, которое следовало отправить как можно скорей. Но близилась ночь и отправить письмо не представлялось возможности. Алиса спрятала письмо во внутренний карман пальто. Оно, словно раскалённое железо, жгло сердце. Ведь девушка понимала, что ничего хорошего в нём не написано. Отречение? Признание? Последний привет? Что бы там ни было-- это финал... Деметрия больше не будет... Не будет такого, которого я узнала... Вот и дом племянницы. Алиса замерла, словно не решаясь войти. Но остаться сейчас одной-- это пытка. К тому же, необходимо было отпустить Джеффа. Лесс прощупала карманы на наличие ключей и поняла, что они, вместе с сумочкой, остались в магазине. Надежда была лишь на то, что Джефф и Ангельсина забрали её. Ведь в сумочке были ключи от её лавки, квартиры Ангела, стилет и фляжка со святой вода. Это если не считать женских мелочей, которые обитают в сумочках. Если хорошо поискать, то в сумочке Инквизитора можно было найти много чего полезного. Был момент, когда она месяц носила в сумочке набор отвёрток, когда самостоятельно чинила кран в ванной, и никак не могла дойти к знакомому, который позаимствовал ей этот набор. Делать нечего, Алиса поднялась на этаж и позвонила в дверь квартиры Ангела. Когда дверь открылась, молодая женщина прошла внутрь и прислонилась к стене, не в силах даже снять сапоги. Но перед племянницей не следовало раскисать, поэтому, на лице появилась улыбка и Лесс прошла в гостиную прямо в обуви. Благо, что на улице было не грязно и подошвы сапог не оставляли следов на ковре.

+1

12

- Оборотней не существует! - уверенно проговорила Ангельсина, - или это у местных такая шутка. Ну тогда я ничего не понимаю и мне как бы не очень смешно. если ты оборотень, то превратись в животное, - маленькая пауза, - не можешь? Тогда не надо говорить то, что не можешь сделать. Не нужно лгать или говорить не действительность, ведь это почти одно и то же. Я тоже могу сказать что я вампир. Но ты же мне не поверишь, вот и я не верю, пока не увижу своими глазами, а то не будет, потому что это всё фантастика! - решила Эль.
- Да ты прав, я не люблю нравоучения. Мне нравятся сказки, где всё заканчивается счастливо. мне тогда кажется мир таким ярким, таким счастливым! - девушка внимательно слушала Джефа. Хорошая сказка.
- Тигр очень верный. Животное иногда вернее человека. Люди могут предать, а собака не предаст, потому что она друг человека. как и другие животные. Неужели они умнее людей? Как считаешь? - проговорила девчушка, смотря на Джефа. Чего он ждала от него? Наверное, просто искренно ответа.
- Тётя? - проговорила девушка, увидя Алесс и та улыбнулась ей.

Отредактировано Ангельсина дэ Эсти (2013-10-29 00:13:53)

+2

13

-Существуют,-Джефф показал девочке язык, даже немного обиды было в его голосе. И он вполне готов был доказать, что оборотень. В общем он так это и сделал, когда парень закончил рассказывать девочке сказку, он улыбнулся.
-Не верить друзьям, не хорошо,-молодой оборотень засмеялся, спустя несколько мгновений на полу перед девочкой лежал большой полосатый зверь, но долго показывать эту свою форму не пришлось, в дверь позвонили, тигр уже подозревал кто это, и через пару мгновений перед девочкой вновь был высокий желтоглазый блондин.
-Я не знаю, думаю, просто иногда страх затмевает глаза,-двигаясь к двери ответил девочке Джефф, открыв дверь пред ним предстала Алиса, если на ней нет следов драки, значит волшебный небесный тигр все-таки помог Джеффу, и Мария с Алисой не наобижали друг друга, парень был несказанно этому рад. И он полагал, что ему нудно теперь идти, но что-то с пришедшей девушкой было не то. Блондин улыбнулся, и посмотрел на подругу.
-Что-то случилось?-серьезно спросил у нее Стивенс, она уже видела насколько оборотень наблюдателен, так что смысла отпираться и говорить, что все хорошо или нечто подобное не было.

+2

14

Лесс присела на диван и обняла племянницу. Теперь это смысл жить и бороться. Чтобы защитить малышку. Алиса гладила рыжие озорные хвостики на макушке Ангела. Девочка выглядела счастливой, а это значит, что Джефф великолепно справился с ролью няньки. Предложить ему поработать "усатым нянем"? Инквизитор улыбнулась уголками губ.
-- Ангел, тётя очень устала. Ты не могла бы приготовить нам чай? Ведь в этом доме хозяйка ты. А гостеприимная хозяйка всегда предложит гостям чаю. Молодая женщина поцеловала малышку в макушку и в нос. -- А Джефф так и остался без чая. Видимо, он чем-то тебя очень увлёк и заболтал? Ерошит волосы племянницы. Это не было нравоучения со стороны тёти, но ведь необходимо привить ребёнку правила гостеприимной хозяйки. Как повелось в их семье, как приучали саму Алису, много лет назад. Когда девочка отправилась на кухню, Лесс подняла взгляд голубых глаз на блондина.
-- Деметрия больше нет. В его доме произошёл пожар. На месте самого дома осталось лишь пепелище. Явный поджог. Информацию она преподнесла сухо и безжизненным голосом. Какой смысл картинно рыдать и заламывать руки, если человека уже не вернуть. Тем более, если человек сам так решил. В том, что это была воля самого Кардинала, она уже не сомневалась ни капли. Но, не взирая на внешнее спокойствие и хладнокровие, ей сейчас безумно хотелось уткнуться в плечо оборотня и дать волю эмоциям, бушевавшим в душе. Но, свои слабости она никому не показывала, даже такому хорошему и открытому юноше, другу, который не предаст. Поэтому она лишь молча наблюдала за реакцией Джеффа на новость о Кардинале, который называл себя и его другом.

+2

15

Девушка увидела и пару минут сидела, как кукла, ибо не верила своим глазам, но то что Джефф превратился в тигра-оборотня это не было иллюзией она это знала. Он знал и она знала. Девчушка увидела оборотня и знала, что они существуют, хоть если она кому-то и расскажет, то подумает, что она ненормальная, которая сбежала с психической больнице. Ну и пусть. Все из нам сумасшедшие, все из нас психи, только кто-то больше, а кто-то меньше. Ангельсина была рада, что встретила нового друга, тигра, который защитит её. Она прекрасного это знала.
- а ты...мой друг? - спросила девушка, она хотела услышать положительный ответ. Просто для Эль было сложно понять где начинается дружба и заканчивается простое знакомство.
- Чай? Хорошо - Эль ушла на кухню, где приготовила чёрный чай с жасмином. Ккрасивый цветок жасмин, ей он очень нравился.
- Вот тётя чай, и тебе чай Джефф, - сказала ты кладя поднос с двумя чашечками чая, - всё хорошо тётя, ты какая-та бледная...Ничего не случилось? - спросила девочка.

+2

16

-Я твой друг,-Джефф сказал это таким тоном, как нечто само собой разумеющееся. Ну например как снег зимой. Оборотень полагал, что однажды его выпрут из стаи за хорошие отношения с людьми и вампирами, но ничего не поделаешь, как говорится, дуракам закон не писан в этом вся была вся проблема Стивенса. Девочка по просьбе Алисы ушла за чаем, каждое слово Алисы раздавалось в голове Джеффа сильнее и сильнее, состояние было такое, что казалось, еще чуть чуть и из ушей оборотня польется кровь. Блондина всего передернуло, в желтых глазах словно перегорела лампочка и веселый свет, который излучал Джефф померк. Губы парня дрожали, но сказать он ничего не хотел. Но он надеялся, что сейчас девушка ему ласково улыбнется и скажет "Джефф это была шутка, такая плохая и страшная шутка." Но этого не происходило, да и блондин сам понимал, что так жестоко она бы не пошутила. Через некоторое время в комнату вернулась Эль. Благо Стивенса, как воина стаи учили прятать эмоции, смотреть в глаза своему страху и с каждой минутой быть только сильнее. Глаза парня снова воссияли радостью, сам блондин улыбнулся, принял от девочки чай, и после ее слов обращенных к Алисе молодой оборотень аккуратно взял ее за ручку, отвел в одну из комнат, и попытался объяснить, что происходит с ее тетушкой.
-Слушай, Эль, я тебе даю ответственное задание, ты должна позаботиться о своей тете, я тебе скажу так. Алиса инквизитор, наверно, сейчас тебе тяжело будет осознать это, но давай по порядку. Твоя тетя защищает таких как ты от таких как я. И сейчас не самый лучший момент расспрашивать ее обо всем, просто подойди, прижмись к ней, и скажи, что ты рядом и все будет хорошо,-блондин также светло улыбнулся девочке как и всегда, и понял, что ляпнул лишнего, про то что Алиса инквизитор, но парень хотел представить девочке полную картину, что он и сделал, хотя это было немного неправильно Джефф поспешил ретироваться, чтобы дать Алисе и Эль отдохнуть, наслаждаясь компанией друг друга, все-таки только любимые люди могут друг друга понять. Оборотень вышел из комнаты, лукаво улыбнулся.
-Прости меня, Алиса, пока. Пока, Эль, я, надеюсь, мы с тобой увидимся! Не забывай, то облако следит за тобой,-девушка сама поймет за что извинился Джефф, и вот еще пара мгновений и блондин покинул квартирку Ангельсины, оставив тетю и племянницу наедине.

------> Центральная улица

Отредактировано Jeff (2013-11-18 00:04:48)

+1

17

Алиса видела, как болезненно воспринимает новость о Деметрии молодой оборотень. Свет, исходивший от Джеффа померк. Губы дрожали и , в какой-то момент, ей показалось, что он сейчас не удержит слёз. И это полная ерунда, что мужчинам нельзя плакать. Когда сердце переполняет горе, то лучше дать ему выход, чем потом лечить нервные расстройства или сердце. Никто не говорит про распускание соплей и бабьих рыданий, но и мужчина имеет право на проявление горя и боли в виде солёных капель на ресницах. Инквизитор чувствовала, что сделала его несчастным и хотела бы облегчить его теперешнее душевное состояние. Если бы она могла, то не рассказала бы Джеффу про Кардинала. Но ведь шила в мешке не утаить и он бы сам узнал, рано или поздно. Так лучше узнать от неё, чем от посторонних. Алиса уже было встала, чтобы обнять оборотня и хоть таким образом смягчить дурные вести. Но усталость заставила её вновь сесть на диван. В этот момент вошла Ангельсина с чаем. Внимательная девочка не могла не заметить бледность Лесс и не преминула спросить о причинах этого.
Ответить Лесс не успела, Джефф Стивенс увлёк Ангела в другую комнату и что-то ей рассказывал. Инквизитор не прислушивалась. Она прикрыла глаза и откинулась на спинку дивана. На завтра было столько дел. Предстояло отправить письмо Деметрия в Ватикан, побывать в Храме. Отыскать информацию на местных вампиров, если таковая найдётся. Ещё, оставался вопрос с Артёмом. Следовало выяснить его биографию и кто его послал. Вор такой категории не мог остаться незамеченным и в базе данных полиции должен значиться. Приблизительно прикинув план дел на завтра, Алиса сняла сапоги, доставая из-за голенища засапожный нож и кладя его на стол. Обувь она отнесёт в прихожую чуть позже. Пальто она сняла и положила на диванную спинку рядом. Вскоре вернулись Джефф и Ангельсина. Оборотень поспешно простился и вышел из квартиры. И Алиса понимала причины такого поведения. Он просто не мог себе позволит проявить свою слабость при них. Особенно при племяннице Лесс. Будучи сам ещё ребёнком, он не захотел ранить такое же наивное и светлое дитя. Инквизитор не знала о чём они говорили, но Ангел выглядела какой-то растерянной и удивлённой. Лесс протянула руку, приглашая малышку на диван. Дождавшись, пока девочка удобно устроится, молодая женщина спросила.
-- Тебе понравилось гулять с Джеффом? Правда ведь, что он замечательный и очень добрый? Алиса улыбнулась и взъерошила макушку с озорными хвостиками.

+1

18

- Друг, - проговорила девушка пробуя это слово на вкус, ей понравилось, что в первый же день в этой стране у неё появился друг-тигр, - мне нравиться, - затем последовала дальше улыбка, которая была яркая и жизнерадостное, как утреннее солнце. Ты знаешь, что проснёшься и тебе будет светить такое яркое и жизнерадостное солнце, но в то же время нежное, которая никогда не будет печь, как на кухне. Такая же была и Ангельсина. Да, та ничего не понимала, но ей и не нужно этого было, просто довериться тёте и всё, не  больше, не меньше.
- Хорошо, Джефф. Будь осторожен, и я надеюсь, то облако защитит меня. Правда Джефф? - она не дождалась ответа, а просто пошла к тёте и положила свою маленькую рыжую головку ей на колени. Она любила, как  Лесс перебирала ей волосы, любила просто лежать. Она чувствовала, что всё хорошо, спокойно и ничего плохого не должно произойти. "Тётя, кто же ты? Ты кто пишет про книги? Убийца вампиров и оборотней? Но не надо пока спрашивать об этом, чтобы не случилось" -подумалось девочке.

+1

19

После возвращения Джеффа и Ангельсины из комнаты, и судя по её изумлённому личику, Инквизитор догадалась, что оборотень что-то рассказал девочке о специфике работы тётушки. Отпираться уже не имело смысла. А может это и к лучшему будет. Может быть девочка станет более осторожной и сможет осознать, что некоторые страшные сказки способны оживать в реальной жизни.
-- Ангел, мне надо тебе кое что сказать. Алиса гладила волосы племянницы. -- Джефф тебе рассказал, что он оборотень? Поэтому ты так притихла? Голубые глаза смотрели в глаза племянницы и Лесс знала, что Ангел никогда ей не сможет солгать. -- Дело в том, что все рассказы и легенды про оборотней и вампиров... Это правда. Они действительно существуют. По этой причине мне не хотелось чтобы мои близкие оказались на острие удара. Поэтому оборвала все ниточки и не приезжала к тебе так долго. Рука молодой женщины гладила рыжие локоны племянницы и Лесс медленно продолжала свой рассказ. -- Ты спрашивала, чем же я служу Церкви... Я Инквизитор, Ангел. Защищаю жителей города от вампиров и оборотней. И, до встречи с Джеффом, я не верила, что оборотни могут быть не только зверьём, способным на убийство. Теперь это мнение несколько видоизменилось. Алиса замолчала, словно обдумывая, что сказать дальше. -- Но вампиры-- это совсем иное. К ним у меня никогда не будет веры. Перед глазами возникли образы Илмари и Марии. Внешность обманчива. Обе они миленькие куколки. Но Илмари-- исчадие Ада с миловидным личиком. А Мария... Лесс сейчас сложно было понять эту вампиршу. Она вроде бы и говорит приемлемые вещи, но... Но как заставить себя верить, если ты слишком часто видел другую картинку. -- Такова правда, девочка моя. И я очень хочу, чтобы ты была крайне осторожна. Алиса слегка улыбнулась племяннице, но глаза оставались серьёзными. Близилась ночь. Время охоты. Если бы Деметрий был сейчас в городе, она была бы спокойна. А так. Справятся ли дозорные Инквизиторы с охраной города? Не будут ли за ночь новые жертвы? Эти вопросы волновали Лесс, но она не могла сейчас уйти и оставить племянницу. Может быть позже, когда малышка уснёт. Алиса наклонилась и поцеловала Ангела в рыжую макушку.

0

20

- Тётушка! Не стоит переживать! Я быстро бегаю! - она усмехнулась, но как-то нелепо, ибо ситуация была не из весёлых и та даже не знала, что сказать. "Дура я. Нужно было что-то сказать, но не это! Я такая...безмозглая!", - подумалось Эль.
- я возможно не вижу целой картины, но тётя. я понимаю что в городе опасно, что ты переживаешь за меня. Возможно, ты даже думаешь меня отправить назад домой. Если это будет твоим решением, то я поеду, лишь бы ты была спокойна. Если бы я только могла догадываться чем ты занимаешься, то  я бы никогда не приехала. Но ты...Долгое время ты несёшь такую ношу одну. Почему? - на секунду замолчала, но потом продолжила, - всё будет хорошо, - ангелочек привстала и прижалась к груди тёте.
- Я буду осторожной. не буду ходить с незнакомцами. Не буду заглядывать туда, куда не надо. Не буду ходить по короткой и опасной дороге. Не буду ходить в лес. Лишь бы ты была спокойная. Я сделаю всё, ради того, чтобы ты могла спокойно вздохнуть и не переживать за меня  , - проговорила племянница Лесс.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Квартира для Ангела