Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"


Бар: "Весёлый Джек"

Сообщений 561 страница 580 из 683

561

Странно, что Лерой назвал Конкорде де Коста королевой. Только тогда до Селении дошло, что эта вампирша является здешней главой.
"Упс. А я не знала."
Красавица виновато посмотрела на Лендию, но та уже отвлеклась на вошедшего вампира, назвав его Солисом. Хотя вины здесь никакой и не было, не каждый приезжий чистокровный должен в лицо знать королей. Причём Селения не знала и имени главы сигишоарского клана вампиров. Ей было вполне простительно.
"Познакомлюсь поближе со своим родственником, а потом попрошу его представить меня поближе этой госпоже."
Так и решила "Тёмная Богиня", когда услышала разговор Лероя и девочки по имени Сию. Девочка не верила в существование вампиров, впрочем, как и любой нормальный человек. Зря лорд пытался что-то втолковать ей, лучше людям меньше знать о жизни чистокровных. Лучше вообще не посвящать людей в тайны своего существования. Но мешать разговору этой пары золотоволосая вампирша не стала. Она лишь развернулась к остальным, заметив, как в бар вошёл ещё один посетитель. Человек.
- Недавно прибыла в город? Мы все, кажется, иностранцы. Приятно, что встретились.
- А? - Селения и не сразу сообразила, что обращались к ней. Она с улыбкой посмотрела на парня.
- Я приехала... Чтобы найти тебя.
Она ещё раз осмотрелась и, удостоверившись, что теперь все заняты чем-то или кем-то другим, наконец-то взяла Лероя за руку и потащила к выходу.
- Пожалуйста, пойдём со мной! Нам нужно поговорить!
Девушка надеялась, что во всеобщей суете мало кто заметит, если эти двое скроются из виду.

------------> Центральная улица.

+1

562

Забавно, когда в одном городе и в одном заведении сталкиваются две расы, одна из которых понятия не имеет о существовании второй. Лерри всегда было интересно наблюдать за реакцией неверующего человека перед тем, как вампир собирался пообедать им. И смешно, и печально.
- Если они были вампирами, то почему не выпили кровь мою?
- При свидетелях?
- Лерой или мне нужно порезаться, чтоб ты понял, что вампиров не существует. А?
- Не надо, если дорожишь своей жизнью.
Рейнарду вдруг стало скучно спорить с этой "ушастой" девочкой. Он и сам не понял, почему пытался убедить ее в собственном существовании. Не верит, и не надо. В будущем ей предстоит пересмотреть свои принципы, а пока пусть наслаждается городом и музыкой.
- Бармен, коктейль "Укус Вампира" пожалуйста.
И этот туда же, - юный лорд с интересом осмотрел нового посетителя. Эх, сейчас бы тебе устроили укус вампира все разом.
- Лерой это просто знак свыше
Лер кивнул, полностью соглашаясь с доктором Солисом, который между тем мило беседовал с королевой, причем последняя уже оказалась на барной стойке. Так. А что я здесь делаю? Ему путь лежал на поиски адресата письма. Но почему-то Двэйну казалось, что обстоятельства не дадут ему в ближайшее время достичь своей цели. Это подтвердила Селения, которая вдруг заявила, что приехала в Сигишоар, разыскивая его. Меня? Заявление девушки удивило вампира. Он не успел и глазом моргнуть, как новая знакомая подхватила его за руку и потащила к выходу.
- Пожалуйста, пойдём со мной! Нам нужно поговорить!
Куда уж тут деваться, если прекрасная представительница чистокровной линии настойчиво тянет на разговор?
- Ааа, эээ, даа, иду-идууу... - Лерой ничуть не сопротивлялся, увлекаемый из бара, - Сию, леди, доктор, еще увидимсяяяяяяяя...

/Центральная улица/

+2

563

-Балу! Ох, прошу прощения, - извинилась девушка сразу же, когда тот упомянул о его драгоценном подарке, о скрипке, - я вам благодарна, что вы одолжили мне её, чтоб сыграть. Большое вам человеческое спасибо! - милая улыбка ребёнка и она возвращает тому мужчину его скрипку. Слишком уж детская, слишком уж наивная. Девушка слушала Лероя, и ей становилось страшно, она начинала верить в вампира, ей не хотелось здесь находиться и потому она взяла Лероя за руку, словно думала обезопасить так себя, защитить,  оказаться под чей-то защитой, она лишь ему могла доверять, хоть не знала почему, словно что-то их связало. Любовь к музыке? Возможно, но главное дургое - привязанность. Детская привязанность.
- Лерой, - тихий голос страха. Словно говорила защити меня, ибо она начинает верить и ей.
- Лерой! Ты куда? Я боюсь! - проговорила девушка и последовала за этой чудной парочкой. Нет, вы представьте ребёнок начал верить в вампира, думает что тот человек защитит её, а он иссчезает и ей станвоиться по-настоящему страшно, Сию могла лишь следовать за ним, чтоб найти защиту.

--> Центральная улица

Отредактировано Сейкэньйоку Сию (2013-08-07 01:42:15)

+1

564

Пока Рион ждал своего заказа, в правой руке отдало легким легким покалыванием. Как бы опуская взгляд вниз, парень слегка поддернул рука что бы убедиться. Руны даже приблизительно не сияю, но легкое покалывание все равно есть. "Демон?" Он бегло посмотрел, в стороны оценивая окружающих. Внимание быстро привлекла группа людей. Первое что привлекло это наличие холодного оружия у некоторых из них. Две катаны парня с короткими алыми волосами, а так же парень длинной рыжей шевелюрой с луком за спиной. Рион ощущал от них легкую демоническую эмонацию, что присуща тем кто общается с демонами.  К тому времени заказ был уже готов, Рион взял бокал. Чуть посмотрев в него, через отражения также слегка присмотрелся к чуть ли не убегающим персонам. Рион почему-то подумал что он виноват. Ибо сразу несколько человек вышло, стоило ему только войти. "Не припомню что бы на меня подобная реакция была, обычно.... без повода. " Откинув эти мысли, парень сделала глоток наконец утоляя жажду. Слегка подержав во рту что бы распробовать вкус, Рион так же обдумывал кем могли быть те двое с оружием сзади. В который раз применяя свою способность обдумывать разом несколько вещей, при этом сам не замечая за собой подобной способности. "Охотники на демонов? Печать демонов, нет ее нету? Демоналоги... Моего возраста, где-то в районе двадцати? Если нет омолаживающих факторов." Отпив еще половину бокала Рион все же не упустил из виду вопрос бармена.
-Да не чего особенно. Я просто люблю путешествовать, смотрю на мир. То тут, то там.- Рион сделал еще небольшой глоток.- Сюда прямо из Лондона. Только несколько дней назад был у Стоунхенджа.- Последним глотком он допил содержимое бокала. Но Рион вовсе не спешил отходить, он только начал.
-Дай еще разок.- Рион кивнул на бокал, ожидая когда его наполнят. -На у поскольку я тут не через тур агенство, следовательно гида у меня нету. Может подскажешь мне, на что следует обратить внимание, да куда сходить? - Рион вновь взял наполненный бокал, делая небольшой глоток. Что-то в это время как то мельтешил рыжий с луком за спиной. То в одну сторону то в другую, до тех пор пока группа людей не удалилась. Однако теперь он смотрел то на Риона, то на свою оставшуюся компанию. Это не осталось незамеченным, Рион решил свести это к глупому подобию шутки. Но в чем логика была сам не понимал, просто не задумывался над ней. Сначала посмотрел на рыжего, потом на свой бокал. Якобы тот смотрел именно на коктейль а не на парня, еще пару раз перевел взгляд со своего бокала на рыжего. После чего сказал ту самую глупую шутку. -Приятель, я кровь за деньги не сдаю. Даже если подыхаю от голода.- Сказал со своим естественным покер-фэйсом. Шутка якобы намекала на "Укус вампира", расценивая его как кровь. И то что незнакомый человек, якобы посягал на эту кровь, как ребенок, перед которым другой ребенок есть мороженное. Шутка намекала на то что Рион просто не собирается делится.

0

565

- А ты всё также забираешься, в чей-нибудь дом по ночам и просишь, чтоб постирали твои вещи, а Солис Флагрантиор.
- Только если хозяева чужих домов имеют неосторожность ночевать в своих кроватях Акайто  Д’кастор. Да и заметь, что бегать сутки на пролет грязным и не выспавшимся негигиенично и опасно для окружающих. Все же я привык к комфорту и мои старые кости просто не переносят сквозняков, но позволь узнать, каким ветром тебя занесло в эту часть земного шара? – поинтерисовался принимая от белокурой девочки свое сокровище.
Внимательно осмотрел его и решил, что струны все-таки придется заменить.
-Приятель, я кровь за деньги не сдаю. Даже если подыхаю от голода.
От услышанного Солис просто расплылся в улыбке обнажая при всем честном народе свои ровные зубы.
- Предпочитаю брать бесплатно – решил подыграть юноше, гадая, с чего тот так открыто, демонстрирует знание о натуре полуночников-  особенно если подыхаю от голода.
"Люди действительно стали несколько странноваты. То в упор не видят то что перед глазами, то открыто демонстрируют свои знания, показывая верх бесстрашияили может они и не менялись вовсе и это изменились мы сами"

Стоя в баре у ног Лендии Солис почувствовал легкое головокружение, во рту все пересохло и на виски, будто что-то надавило. Проведя языком по вмиг потрескавшимся губам, впервые в жизни чуть не порезался о собственные клыки, которые решили появиться по собственной известной только им одним прихоти.
Нюх резко обострился, донося до вампира мельчайшие оттенки ароматов, а горло сдавил спазм голода.
«Такое ощущение, будто не ел целую неделю»
Пройдясь языком по острым зубам,  постарался сосредоточиться на собственных ощущениях. Перед глазами все поплыло, но Сол сумел подавить приступ слабости и устоять. Силы уходили как в бездну.
«Главное не дышать» - но чтобы ощутить присутствие еды не нужно чувствовать их запах. Солис ощущал их тягучую, горячую жидкость каждой клеткой.
Пульсация в затылке усилилась,  и это натолкнуло вампира на безрадостные мысли, ведь как ученый он должен предусмотреть любое развитие событий.
«Как же не вовремя ты пробудился» - теперь уже более отчетливо ощущая биение сердца нефрита самолично вживленного под кожу. Только камушек оказался не так прост и видно такое положение ему не очень нравилось. Как же иначе можно было объяснить то, что теперь он располагался в глубине черепной коробки и методично поглощал силу.
Это происходило столь быстро, что Флагрантиор уже не мог отличить съедобное от не съедобного.  Вампир был уже готов броситься на любого присутствующего. Будь тут ангел со святой водой вместо крови и Сол бы с радостью разорвал его, упиваясь ею и умирая от боли и наслаждения. Благо полуночнику было далеко за сотню и цепи его воли могли посоперничать с цепями в подвалах инквизиции, благодаря этому демонолог все еще стоял недвижимо и судорожно искал выход.
«жаль что выход пока тут один»
Вампир виновато улыбнулся и, срезав прядь своих волос уже заострившимися ногтями, вручил их Лендии как ориентир, по которому она всегда сможет найти его. Конечно, если он выживет на этот раз. Солис даже не обратил внимание что срезая, волосы он поранил собственную руку оставляя на прядке капли крови.
Вышел

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-08-11 01:00:45)

0

566

Спустя несколько минут, в баре который переполняли вампиры, случились изменения. Селения схватила Лероя за руку и потащила к выходу из бара, заметив исчезновения своего спутника, Сию, страх, который вампиры уже могли почуять, побежала следом. Стоило девушке попрощаться со странной троицей как Солис, подхватив красноволосою, посалил на барную стойку, как ребенка.
- Я. И я чертовски рад вас видеть Лендия Конкорде де Коста. Кажется, не видел вас, целую вечность… - произнес вампир, на что Лендия радостно улыбнулась.
- А я то как рада. – Она уже давненько не видела рыжеволосого юношу, а ведь у них было интересное прошлое.
- Позвольте узнать, что привело вас сюда? – задал вопрос вампир, и Лендия уже собриралась ответить о том, что уже много лет состоит в клане вампиров города Сигишоар, но не успела. Старому другу стало плохо, скорее всего, жажда мучить начала, и он наградив главу клана прядью своих волос с каплями крови исчез. Кровь вампира оказалась на руке девушки, в непонимании посмотрев на красную жидкость, Лендия достали из сумки шприц, и осторожно, набрала каплю в него и зафиксировав шприц, положила в сумку. – Какая, ценная вещь, однако… - Кровь, которая осталась на волосах, девушка слизнула, ибо в организме она будет находиться около трех дней. Спрятав волосы Солиса, девушка перевела взгляд на человека.
- Акайто, я знаю что тебе нужно, давай сделаем так, сегодня ты будешь гостем в Замке Бран, там мы сможем спокойно поговорить обо всем, заодно и о твоих демонах. Так же, мне очень интересно, узнать о твоих путешествиях. – Закончив говорить, Лендия таинственно посмотрела на парня в очках. После чего задала вопрос человеку.
- Что вы ищете в городе? – она хотела поскорее разобраться с юношами и пойти следом за Солисом, она знала, как его найти, благодаря его крови, девушка не только чувствовала его, но и могла вернуть юношу в бар. Кровь в руках мага крови это страшное оружие. Делать это она не собиралась, она всего лишь, хотела встретиться с ним и поговорить, как в старые, добрые временна.

0

567

Ласса
пнула свой от тюнингованый и за правленый "харлей"...все. глупости кончились, алая нить словно пульс звала и
манила, может быть она выбрала скорость, послав к черту комфорт, хотя на большой скорости при умении "железный конь" и его всадница становились единой черной стрелой, в клочья разрывая в кровавые клочья горизонт. Байк остановился. Демоница сняла шлем, выпуская каскад непокорных темных с золотом волос

- и какого черта мне тут надо?нить обрела облик и имя - Лендия....тихая музыка потянулась к Вампирессе...
Привет, звала?Или звала но интуитивно

0

568

Стоило девушке отвлечься на человека, как в бар вошла Лесса. Девушка которая исчезла много лет назад вернулась, все такой же беззаботной как и раньше.
- Ласса? Где ты пропадала столько лет? Я уже было подумала что не вернешься.. - Спросила Лендия слезая с барной стойки. - Что пить будешь? Рада что ты вернулась.  - Сколько старых знакомых в один день.. что же будет дальше?

0

569

Амелия серьезно воспринимает пословицу "Кто не рискует, тот не пьет шампанское." За последние часы она уверенно и необдуманно шла на риск, не подозревая что такие решения могут быть последними в ее жизни. "Ну а вместо шампанского и любой другой алкогольный напиток подойдет."
Немного постояв у входа, девушка все таки зашла внутрь заведения и устроилась у барной стойки:
- Доброго времени суток, желаете чего нибудь?- улыбнулся бармен, поставив на полку чистый бокал.
Последний раз Эми употребляла спиртное месяц назад, с соседями по съемной квартире. Именно тот день остался в ее памяти белым пятном, но очевидцы такой вечеринки оставались в ярости очень продолжительное время. Амелия не умеет пить, тем более одна. .она это прекрасно понимала, поэтому перед ней стоял непростой выбор между трезвостью и весельем.
- Я... Пока не решила.- девушка вздохнула и взяла в руки барную карту. "Мда уж, смысл моего бытия здесь если я еще не решила?"
Чудные наименования виски поплыли перед глазами, а позже вовсе исчезли. Мысли Эми были полностью погружены в недавние происшествия и новые знания о мистическом мире. Теперь она почти в курсе всех тайн, и даже, если будет нетрудно, начнет вычислять кровососов из толпы людей. "Интересно, у них всех такие глаза странные? Да, я многого не знаю. А могла бы и спросить... Ну и черт с ними." Невольно прошмыгнуло упоминание о клане вампиров, живущих в этом городе. Конечно же, как и любому туристу, и даже просто любителю истории, будет дико интересен их обитель, если уж здесь так широко распространены легенды. Но помимо интереса, в Амелии проснулись страх и чувство самосохранения, что никогда не проявлялось до тех пор пока ее любопытный нос не получил по заслугам.
Безрезультатно просверлив бумажку со списком алкоголя, девушка повернулась назад, внимательно посматривая на каждого посетителя. Кто то сидел в темном уголке, одиноко осушивая свои рюмки, другой же весело общался с той или иной компанией, а кто то просто мисс Френсис. "Неужели ни одного вампира нет? Мне считать это удачей или огорчением?"
В конце концов Амелия попросила бармена принести ей что нибудь на свой вкус, и очень скоро перед девушкой стояла маленькая стопка с жидкостью янтарного цвета. Перед тем как ощутить горечь во рту, Эми думала не долго. "Что ж, как я и хотела, в общем".
Амелия набралась храбрости, залпом осушила предложенный стакан и схватив рюкзак, зашагала прочь из бара, часто кривя лицо от чувства обжигающего алкоголя.
---> Кладбище

Отредактировано Амелия (2013-09-10 22:41:14)

0

570

Постепенно шаг за шагом, Рион лишился потенциального собеседника. Наблюдая пару нелюдей что привлекли его внимание, Рион дождался пока они уйдут. Почти так ничего и не узнав ничего стоящего, Рион допил бокал. Немного еще поболтав с барменом, парень расплатился за выпитое спиртное. "Ну наконец-то, жажду утолили. Теперь могу идти дальше." Промелькнуло в голове Риона, когда он отходил от барной стойки. Случаем ударился локтем об угол, слегка притормозил. "Ай... блин." Немного потирая место ушиба, парень опустил солнечные очки с головы на глаза. Все окружающее снова стало, опять слегка затемненным. Но это не помешало Риону легкой найти дверь и выйти наружу.

---> Логово Чернокнижника

Отредактировано Рион (2013-10-17 15:16:29)

0

571

<--- Цветочный магазин

Долго блуждать Алисе не пришлось. Вполне пристойное заведение привлекло её внимание. Внутри, правда, оказалось шумно и накурено. Но, лучше быть в людном месте. После выхода из цветочного магазина, молодую женщину не покидало ощущение чужого присутствия. Однако, пару раз обернувшись, она никого не заметила. Всё, пора начать принимать лекарства. Уже преследования мерещатся! Так я скоро до мании преследования доработаюсь... Присев за один из столиков в уголке, Лесс подозвала официанта.
-- Поставьте, пожалуйста, цветы в вазу. А мне принесите чашку крепкого кофе, без сахара и молока. Вежливо попросила Инквизитор и лучезарно улыбнулась. Официант кивнул и скрылся в служебных помещениях. Лесс сняла пальто, повесив его на вешалку, стоявшую неподалёку. Кошелёк и телефон перекочевали из кармана на стол. Вскоре, появился официант, неся на подносе заказ.
-- Ваш заказ, мадам. Желаете ещё что-нибудь? Приветливый юноша поставил чашку перед посетительницей. Тишины, покоя и "мира во всём мире"... Мысленно предприняла попытку ёрничать, но вслух произнесла совершенно другое.
-- Нет, благодарю Вас. Если мне что-то понадобиться-- я позову. Официант кивнул и удалился. А Алиса принялась осматривать помещение более внимательно. В какой-то миг, среди посетителей, мелькнуло знакомое лицо. Птица? А он что здесь ищет? Или решил почистить карманы незадачливых посетителей?

0

572

магазин цветов

пройдясь за девушкой обнаружил себя там куда и сам стремился попасть.
"ну надо же, просто белый кролик в сюртуке" - едва улыбнувшись своей мысли выбрал наблюдательный пост и стал примерно ждать развития событий.
"Свидание? Кому любопытно тогда цветы? Странно все это как-то" - Хотя самой большой странностью птаха мог назвать себя, он и сам не мог понять чего стал преследовать рыжую
"Совсем видно заскучал" - и вот Алесса устроилась и сделала заказ, более того она кажется обнаружила кружащего вокруг нее ворона - "как мило с ее стороны," - усмехнулся доставая очередную сигарету, но вспомнив про запрет курения в подобных местах, заложил ее за ухо.
- Приветствую - чуть сощурившись поздоровался окончательно раскрывая свое присутствие - Алиса, - просто так произнес имя девушки. - Могу я присоединиться? - облизав пересохшие отчего-то губы - кофе хочу просто до безумия...

Отредактировано Стимфалийский крысолов (2014-01-11 02:48:10)

+1

573

Догадка Лесс оказалась верной. Это и вправду был Артём. А может это и не его настоящее имя... Впрочем, какая разница. Мысль о том, что она могла обознаться развеялась, когда молодой человек приблизился к столику и поздоровался. Это даже к лучшему. Ато уже начала было сомневаться в своём психическом здоровье. Ясные голубые глаза внимательно изучили озябшего вора и Лесс кивнула на свободный стул.
-- Присаживайтесь, Артём. Как Ваши успехи в профессии? Не скучно ли в нашем скромном городке? Ладони обхватили чашку. А сама Алиса понимала, что несёт сейчас околесицу. Ведёт светскую беседу на отвлечённые темы. А ведь она вспоминала этого юношу в те несколько месяцев, которые прошли с момента их последней встречи в антикварной лавке.
-- Должно быть Вы привыкли к другому образу жизни? Может быть расскажете о себе? Раз уж Судьба вновь столкнула нас. Молодая женщина не отводила взгляд, внимательно наблюдая за Артёмом. Она сама себя не могла понять. Что же её привлекает в этом юноше. После гибели Эрнеста прошло прилично времени и у неё даже был недолгий роман с одним мужчиной, не зашедший, правда, дальше встреч в кафе и кино или прогулок по городу. Она категорически отказывалась замечать ухаживания со стороны противоположного пола. Может потому он и располагает к себе, что не бегает хвостом и не вешает на уши лапшу из любовных обещаний и комплиментов. Хотя я и вижу, по глазам, что вызываю в нём некоторую заинтересованность. Впрочем, скорей всего, это просто физиология. От подобных размышлений, Алиса вспыхнула румянцем и опустила глаза.

0

574

воспользовавшись приглашением присоединился к девушке и подозвав официанта заказал и себе чашку кофе добавив ко всему еще пару хрустящих вафель.
-Скучно - согласился - тут чертовски скучно, этот город будто застыл в параллельном мире между прошлым и будущим - усмехнулся.
- люди ходят настороженные и вздрагивают от каждого шума, а на ночь запираются на все замки словно их ждет атака неприятеля, - поделился своими наблюдениями - хотя так себя ведут далеко не все, но все-таки это настораживает.
Заказ принесли и поблагодарив работника, взял ложечку и медленно погрузил ее в черный напиток.
- Что спрашивается знают эти люди? - Как бы между прочим задал вопрос. 
- Что бы они не знали, они не спешат этим делится с окружающими, но почему? - игнорируя вопрос девушки о том что она хотела бы поговорить скорее о нем самом.
Поболтав в чашке с черным кофе без сахара железной ложкой, достал и задумавшись облизал ее.
- А сами вы тут давно живете? - посмотрел на отчего-то смутившуюся девушку - все в порядке? - удивленно приподняв брови - вам нехорошо?

+1

575

Лесс слушала разговор Артёма по поводу настороженности жителей Сигишоары и лишь улыбнулась уголками губ. Не будешь тут настороженным, когда эти кровососы бродят по городу... И с каких это пор, тебя стали смущать запертые замки?
-- Этот город, и вправду, словно завис между реальностями. Здесь новейшие технологии соседствуют с древними страхами и преданиями. Лесс наклонилась чуть ближе к собеседнику и очень тихо произнесла.
-- Здесь оживают кошмарные фантазии про вампиров и оборотней... Только не считайте меня безумной. Здесь на страже города стоят Инквизиторы, выходящие в ночные патрули, чтобы оберегать жителей города от нападений. Алиса вновь села ровно и пригубила кофе. Вполне возможно, что этот юноша не поверит её словам и просто сочтёт её ненормальной. Может это и к лучшему... Это, наверняка, отпугнёт его и заставит держаться от меня на расстоянии. Артём заказал себе кофе и вафли и принялся размешивать кофе. Непонятно, зачем он это делал, ведь сахар так и не был добавлен в напиток. Юноша словно задумался о чём-то своём. А потом он задал вопрос о том, как давно здесь живёт сама Алиса.
-- Не очень давно. Около пяти лет. Последних три года, работаю в той самой Инквизиции. Алиса задумчиво коснулась пальчиками бутона розы. Защищаю людей от всяких мерзких тварей.
-- Да, всё хорошо. Просто задумалась. Молодая женщина подняла взгляд на сидевшего напротив мужчину и улыбнулась. Взгляд её голубых глаз встретился с его чёрными глазами, так и сверкавшими из под чёлки, ниспадавшей на лоб.
-- Артём, Вы так и не ответили на мой вопрос. Не любите говорить о себе и своём прошлом? Ведь Вы не глупый молодой человек... Почему же такой выбор профессии? Ведь наступит такой день, когда удача может отвернуться... Неужели, Вам не жаль своих родителей? Они ведь поди волнуются о том, что Вы стали на этот путь... Лесс не играла на публику, пытаясь выудить из парня информацию. Если ей была бы нужна лишь голая инфа, она не спрашивала б его. Фото с видеокамер в салоне можно загрузить в базу данных полиции и выяснить личность и, относительную, биографию. Но она даже не попыталась этого сделать с момента их встречи. Словно была уверена, что они снова встретятся.

0

576

Запрокинув голову крысолов рассмеялся.
"Не думал что эта женщина умеет шутить"
- Хорошая шутка, весьма оригинальна должен сказать, а ведьм вы тоже ловите? - Заулыбаться до у шей, но в какой-то момент осознал что Алесса говорит вполне серьезно и с новой для себя стороны окинул взглядом рыжую девушку.
- Вы полны открытий - вздохнув.
"Инквизиция наполнила город охваченный нечистью" - было довольно дико слышать такое днем, сидя в обычном баре и потягивая ничем не примечательный кофе.
- честно, ни как не ожидал, тем более в таких масштабах - покрутил пальцем указывая на весь город...

Это было и правда волшебно для него. Даже несколько чудно. Всю свою сознательную жизнь он копошился в грязи, лишь поглядывая изредка по сторонам и вот, выпал шанс познакомиться с одной из этих незнакомых ему сторон этого мира, но впечатления от "показанной картины" смазал наплыв вопросов на который отвечать совершенно не было никакого желания.

"Зачем вообще было подымать эту тему" - несколько обреченно будто в преддверие зубной боли, отодвигая в стороны действительно интересующие его мысли.
- Что нужно сделать чтобы открыть входную дверь? - начал он издалека - нужно встать и пройтись. ты можешь и пробежать, проползти, пропрыгать, но так или иначе маршрут мало изменится и даже если у тебя будет возможность его изменить, захочешь ли ты это делать? дадут ли тебе вообще эту возможность? По своей сути ты просто идешь чтобы открыть обычную дверь ведь это ни так уж и сложно. - пожал птаха плечами  и снова принялся за кофе ехидно улыбаясь в чашку.

+1

577

Алиса с интересом наблюдала за изменениями в настроении Артёма. Изначально, он принял её заявления про Вампиров и Оборотней за шутку. Даже рассмеялся, искренне и не таясь. Вот только она не шутила. Видимо, это было написано в её глазах. Смех оборвался и сменился более серьёзным восприятием сказанного. Лесс поняла, что сейчас она предстала перед этим человеком совершенно в другом ракурсе. Возможно, раньше он считал её избалованной барышней, хозяйкой салона, которая просто прожигает свою жизнь в праздности и удовольствиях. Но сейчас перед ним сидела сильная женщина, Инквизитор, которая каждую ночь выходит на улицы города и рискует собой, чтобы людям было, более ли менее, спокойно жить.
-- Не ожидали чего? Что богатенькая девица будет рисковать собой ради спокойствия мирного населения? Полушёпотом произнесла Лесс, словно бросая вызов. Но решила не идти на явное противостояние и поспешила смягчить разговор.
-- Всё не так уж и масштабно. Тем более, что прежний Глава Инквизиции пропал без вести. А я только начала налаживать дела в этой организации. Кстати... Алиса хитро улыбнулась. -- Давайте снова представлюсь. С момента нашей последней встречи, утекло немало воды и сменились статусы. Алиса Шэн. Кардинал Святой Инквизиции и Глава Инквизиции города Сигишоары. Помедлив, она решила слегка упростить обращение между ними.
-- Вы можете называть меня Лесс. И я предлагаю перестать "выкать". Инквизитор искренне улыбнулась и протянула руку для рукопожатия, чтобы закрепить переход на новый виток их взаимодействия. Но, один нюанс немного разочаровал Алису. Артём упорно не желал идти на контакт и рассказывать о себе. Ладно... Не всё сразу... Сейчас есть более важные вещи. Интересно, если я предложу "работу" этому "мастеру на все руки"-- он согласится?
-- Артём, а как у тебя со свободным временем? Дело в том, что мне очень необходима помощь по твоей... Специализации... Дело в том, что я потеряла ключи и не могу теперь попасть в одно помещение в Храме Инквизиции. Алиса на некоторое время замолчала. -- Я оплачу твои услуги "слесаря". Но мне необходимо, чтобы никто в Храме не знал о потере ключей. Именно эта причина, толкает меня прибегнуть к таким услугам. Теперь ей осталось лишь ждать вердикт этого мастера замочных дел.

0

578

- Дело хорошее коль дело прибыльное - поставив пустую чашку и сомкнув пальцы в замок - но не нужно больше информации
"Думаю если с этой леди меня свел не случай, а вполне конкретный знакомый, то я могу относительно ей довериться, хотя бы в предоставлении мне работы, все-таки первое дело в этом городе началась именно с нее, так что это будет лучшим вариантом из всех что могли бы быть"

- и я действительно не ожидал, - решил продолжить первоначальную тему - не ожидал, что жизнь в этом городе настолько унылая что вы все подсели на ролевые игры. Это правда неожиданно и впечатляюще-завораживающе. Более того, скажу что я почти что в тихом ужасе. Я конечно слышал про ролевиков, но обычно их собирается небольшая компания, а тут дааа, дело поставлено на широкую ногу, - улыбнулся показывая свое одобрение - что еще можно было ожидать от Трансильвании.
Закончив говорить подал знак официанту повторить заказ.
"Кофе тут весьма хорош"
Обернувшись вновь к девушке продолжил:
- но я думал вы более серьезны, хотя не мне судить - пожал плечами - у каждого свои предпочтения. И так, что вы можете мне рассказать о предстоящем деле? как минимум когда и где, а так же какие у меня сроки...

0

579

Лесс допила свой кофе и взглянула на часы. Время ещё есть. В крайнем случае-- поймаю машину и доберусь. Если на пешее путешествие останется мало времени. Но слова Артёма про ролевые игры и ролевиков вызвали в Инквизиторе смешанные чувства. Хорошо, что не воспринимаешь мои слова всерьёз. Но насмехаться над тем, что может оказаться правдой... Алиса лишь улыбнулась. Но улыбка была скорее дежурной, нежели искренней. Не стоит далее вести этот разговор. Не стоит доверять тайны этому молодому человеку.
-- Я приношу свои извинения за то, что, в той или иной мере, заставила Вас ужаснуться. Голос, из более тёплого и доверительного, вновь приобрёл холод стали.
-- Думаю, что Вам будет гораздо спокойней, если я не буду отнимать Ваше время на всякие глупости. Лесс спокойно встала из-за стола, надевая пальто. -- Да и моё время тоже ограничено. Сожалею, но мне пора. Подозвав официанта, она вручила ему сумму, достаточную для погашения своего заказа и заказа Артёма.
--Приятного дня, Артём. Букет роз перекочевал в руки Инквизитора и она направилась к выходу. Надо срочно искать исполнителя-взломщика. Эта ниточка обрывается... Но почему мне так жаль?
-- Жаль... Едва слышно прошептали губы и Алиса покинула уютное тепло бара. На пороге она остановилась, словно ждала, что её попытаются догнать. Но через несколько минут отправилась пешком к Храму.

0

580

Обычный наблюдатель.
Помимо других подозрительных личностей не считая по сути инквизиторшу и какого то наемника. Там сидел попивая чаек и читая газетку обычный человек. Который прожил в этом городе довольно уже давно. Удивительно что он так долго прожил при его нелегкой профессии. Охотник добывающий мясо. Даже этот бар бывает закупает у него мяско для стейков. Но сейчас дело не в этом. Сейчас он просто сидел отдыхая а на самом деле как раз и следил за Инквизиторшей. Подслушивал разговор, все до мельчайших подробностей. Заподозрить в шпионаже было сложновато не смотря на некоторое беспокойство. Ведь этот бар имел не очень лестную репутацию. Он даже замечал капли крови на стенах которые так и не смогли отмыть после ужасов... Хотя человек знал это по рассказам и доверял тому для кого сейчас занимался этим странным делом. Когда инквизиторша разочаровалась и ушла. Через некоторое время в обычном темпе ушел и наблюдатель допив чаек и оставив свежую газетку. Он проследил в след уже отдаленной девы но конечно не последовал за ней в Храм. Это была бы глупая идея. Вместо этого охотник в будничном пальто побрел в сторону окраины города. Примечая любые происшествия по пути. Потом и вовсе углубился в сам лес направляясь в какое то определенное место. К тому кто его ожидал. Ведь помимо информации он нес еще и зеленый чаек который прикупил по пути.

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Бар: "Весёлый Джек"