Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната пыток


Комната пыток

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Прямо под полами Храма, есть старый подвал. В нем обустроена комната пыток. Стоит только попасть под своды подземелья, где темно, сыро и холодно, становится, действительно жутковато. В темнице практически нет освещения - лишь на стенах, подрагивая пламенем, горят тускло свечи. По углам подземелья стоят всевозможные орудия пыток и казни - клетки, гильотины, стул с шипами, кандалы и топор.
Комната пыток
Комната пыток
Комната пыток
Комната пыток

Переход: Зал для Посвященных.

0

2

гнетущая зала
спустившись Солис офигел.
- И эти существа еще смеют называть нас монстрами.
Обойдя помещение и осмотрев особо понравившиеся причиндалы отметил их отполированность.
- и где же невинные жертвы всем известного человеколюбия. Право слово сами человеки о нем наверняка понятия не имеют ибо лишь истинные ценители их крови знают что чем легче и нежнее жизнь к свинье тем она жирнее и вкуснее.
Покивав самому себе Сол все-таки наткнулся на одного мученика
- именно потому сами инквизиторы просто отвратительны. - поморщился - их кровь горчит словно они вместо еды вылизывают серебряные крестики своего возлюбленного Главы.
Присев на корточки и убедившись что человек все еще дышит достал кинжал и сноровисто отрезал у того ухо.
"жертва" даже не дернулась.
- эк тебя замучили человече - показал  головой и порывшись в своей сумке достал кое-какие травки.
подлечив великомученика и убедившись что в ближайшее время тот не сдохнет, ухмыльнулся и удалился из подвала
Храм на холме

0

3

Казематы-->
Путь по коридору оказался не долгим. Перед выходом из камеры Сэнду пропустил Мишель вперед себя, получить по затылку не хотелось, а убегать отсюда особо некуда. Дверь на надземные уровни Храма все так же охранялась и была заперта. И при попытке побега разбираться никто из охраны не будет - сначала нафаршируют свинцом, а потом крикнут "стой, стрелять буду". Что же, наручники тебе не нравятся, и камера, наверное, кажется не такой уж плохой и неудобной?
Даль шло действие в лучших традициях дешевых криминальных фильмов. Неприкрытая наглость задела инквизитора. Если она хочет видеть инквизитора без напускного благодушия и доброты - увидит. Я не падре, чтобы всех прощать.
- Стоять. Лицом к стене. - Лязг старого засова и скрип давно не смазываемой и не открываемой двери. - Вперед. - Интерьер был еще тот - из "благ цивилизации" было только освещение в закрытых сеткой небьющихся плафонах, заливших старые и местами поржавевшие творения прошлого.
- Тут больше нравиться, чем в казематах? - Жаль, девушка стояла спиной к нему, и ее лицо он не видел. - Это давно не используется, но вполне способно работать - Для проверки он крутнул ворот ближайшего пыточного орудия. А вот то, что надо - тихий звук льющейся воды указал направление. На глаза попался один из ошейников, с внутренней стороны "украшенный" серебряными шипами и с довольно длинной цепью к нему. Малейшее движение головой, или попытка трансформации, привела бы к тому. что шипы войдут в тело оборотня. То, что надо - сняв его со стены, он надел его на шею оборотню, после чего заменил наручники на прикрепленные к ошейнику кандалы.
- Так намного лучше, да? - Снова положив наручники в карман, Инквизитор снова усмехнулся - А вот интересно, оборотни болеют бешенством? У меня подозрение, что болеют. - В голосе теперь абсолютно отсутствовали эмоции. Мишель больше не была для него человеком. - И, насколько я знаю, водобоязнь - один из симптомов - Взгляд в сторону бочки каменной с проточной водой. Когда-то из нее приводили в чувство слишком нежных пленных.

+2

4

Сэнду Копош
Зачем-то её грубо вытолкали из камеры и повели по коридорам. По широким и быстрым шагам Сэнду было и ежу понятно, что он зол. Доигралась милочка Мишка испуганно шла перед ним, лица его видеть она не могла, но точно не сомневалась, что оно было ледяным и непроницаемым, но не оно интересовало и не могло интересовать в априоре, но ей хотелось заглянуть в глаза, хоть немного попытаться понять, что он от неё хочет, если повёл вперёл себя, значит охрана не хилая и дело плохо. Ей хотелось извиниться и состроить щенячьи глазки, но с такой глыбой льда, как этот инквизитор, это бы не прокатило, оставалось лишь надеяться, опять надеяться, что он зол не сильно, хотя припоминая свои слова она понимал, что это наврядли возможно, раз уж сильно разозлился, а он разозлился, Миша чувствовала это спиной, то хорошего от этого пережитка прошлого точно не жди. Мамочки мои. Но девушка уверенно шагала вперёд, нельзя дать ему наивно полагать, что она слабая, она сильная ещё раз и ещё раз сильная, убеждала скорее себя девушка, хотя и прекрасно знала, что подчинение сейчас важнее, но что-то не давало ей сдаться, что-то заставляло делать вид, что она ничего не понимает, это что-то двигало её сильной стороной.
И вот опять в нос ударил запах камня и вот опять к стенке, ну чтож такое стены да стены, да всё каменные, уж разнообразия захотелось. По голосу можно было определить, что он зол, очень зол, просто супер зол, казалось бы с каждым словом изо рта инквизитора вываливался кусок льда, а сейчас это был шипастый лёд, что уже навевало страх.
Снова лязг старушки-двери. Новая камера? Эти наивные мысли дали девушке немного овлечься прежде чем её снова довольно таки грубо пихнули вперёд и она увидела ЭТО...
Больше комнату нельзя было никак описать. Нервный ком прокатился в горле. Если садо-мазохисты полагают, что они жестоки, а дикабразы, что у них больше шипов, чем у всех, это они все дико ошибаются. В комнате горела только лампа, напоминая что они всё же в 21 веке, но здесь явно не хватало средневекового палача. А чего не хватало, вот он стоит прямо за ней и наверное так довольно улыбается, словно отожравшийся кот, но сейчас он был в праве наслаждаться он получил ожидаемый эффект, он смог доказать кто тут главный, поставить девушку на место.
- Это давно не используется, но вполне способно работать Мишка перекрестилась бы, если бы не шок и наверное даже бы опустилась на колени, но продолжала стоять, уже наверное тело продолжало стоять, а сознание быстро паковало вещички и второпях собиралось покинуть тело.
Тихий звук воды. Девушка нервно сглотнула, она умела плавать наверное самым типичным видом для всех оборотней, по-собачьи да и то кое как, а по комнате было ясно понятно, что купать её не собираются, только топить и если только это. Мишка смотрела полностью чёрными глазами на поблёскивающиё серебром ошейник, ей захотелось, как самая заправская собачка заскулить. Он чётко давал понять в каком положении она должна находится, ради собственной же выгоды. Мишка уже исчезла из тела и наблюдала за всем этим, словно со стороны, словно не её тело сейчас собирались покалечить.
Кожа затянулась вокруг тонкой шейки, серебряным питоном, руки сковали такие же кожаные змейки. Слова Сэнду плыли в тумане мимо её ушей, сейчас она лишь чувствовала боль на шее. А как же ей хотелось повернуться, она слышала смех инквизитора, ему это явно нравилось, ему явно нравилось причинять боль другим, мучать наносить вред, делать так, чтобы крики мольбы о помощи лились словно мёд ему в ухо. И тут она поняла по тонкому намёку Сэнду, ЧТО сейчас будеть и ей оставалось, только терпеть и ждать

+1

5

Парень мысленно довольно улыбнулся. Мишель наконец-то поняла, в какие неприятности она влезла. Не, средневековые пытки в виде раскаленных прутьев, иголок под ногти и подвешивания на дыбе уже не практиковались. А все это просто было жаль выкидывать. Кроме психологического шока, вещи представляли историческую ценность. По этой же причине с них только периодически смахивали пыль, но сделанные десятилетия назад с запасом, чтобы удержать безумного от боли оборотня или вампира, вещи до сих пор были прочными.
пока Мишель "наслаждалась" видами и наверняка представляла весь механизм использования всего этого на своем любимом теле. Сэнду замолчал, не мешая ей осознавать ситуацию. Иногда ожидание пыток ломают сильнее, чем сами пытки. Где-то читал, что ненавидеть человека легче, чем предмет. Тебя пытают, и ты видишь человека, его глаза. А если на тебя поставили включенный утюг и ушли - что делать? Он постепенно греется, винить физику? Под такие рассуждение о пытках Сенду выждал время, по его мнению, достаточное для осознания своего положения. А Мишель при этом чуть не рухнула на пол без сознания.
Две причины сошлись, и оборотень была подтянута и окунута головой в бочку с холодной водой. Топить он не собирался, и через пару секунд поднял ее обратно.
- Уже легче? - приторно-учтивым голосом поинтересовался Инквизитор. После чего, усадив ее на ближайшую нешипованую поверхность, закрепил другой конец цепи на кольце в стене. - Итак, расскажешь о своем прошлом? - Сэнду принялся перебирать инструменты на одном из столов. Раздался характерный звон металла. После чего занялся разведением огня в жаровне по весьма банальной причине - в помещении было довольно холодно. Но Мишель об этом знать не обязательно.

-1

6

Сэнду Копош
Секунда и девушка оказалась в воздухе. Вот теперь действительно стало страшно, но хотелось верить в одно, снова и снова верить, а как же она устала вверять свою жизнь року судьбы, так небрежно, распоряжевшемуся с её жизнью. Просто устала ото всего. Тело сводило от страха, дикого первобытного страха, адреналин фонтаном хлынул в кровь, заставляя время вновь замедлиться, а ощущениям стать острее. А ведь прав был инквизитор, она и вправду частично животное и ей чужда вода, особенно ей.
Казалось прошли часы прежде чем тело сковал лёд. Первые секунды были самыми мучительными, самыми страшными и пугающими. Сотни мыслей галопом пронеслись в голове. Что если не хватит дыхания, что если она дёрнется и в шею войдут шипы? И опять мука ожидания, опять шли секунды, перерастая в часы, но кислорода хватало. Мишка 100 раз поблагодарила своего тренера, благодаря ему жизненный объём лёгкий увеличился вдвое.
Из воды её вернули на землю, точнее так и оставили висеть в воздухе, также стремительно, как и окунули. Девушка пыталась избавиться от воды, но при малейшем повороте головы шею обжигала боль проклятого серебра. Мишель тихо стонала. Вода вывела её из состояния шока, но стало лишь хуже, теперь все чувства воспринимались ярко и усиленно.
-Уже легче? Этот тон Сэнду пугал, значит это были только цветочки. Девушке не было что ответить, она лишь тихонько согласилась с ним. Ведь опять прав, гадина, ей полегчало, хотя это можно было рассматривать с другой стороны.
Холодный камень коснулся мокрого тела и стало холодно, холодно и страшно теперь она ничего не могла, она не знала, что он сделает с ней. Оставалось лишь говорить, хотя он ничего путного не узнает, ну пусть позлиться на самого себя, за то что прихватил такого непутёвого оборотня. Девушка улыбнулась, но улыбка затерялась под копной шоколадных волос, спадавших на лицо. Звон металла резко стёр улыбку лица. Звон стали напоминал страшилки, которыми увлекаются девочки подростки, плюс по своему книжному опыту она знала, что ничего хорошего не предвидится.
- Итак, расскажешь о своём прошлом? Раскалённые дрова начали потрескивать в жаровне.
-Вы могли бы и так спросить господин инквизитор. Мишель пришлось говорить спокойно и максимально учтиво, хотя ой как хотелось дать по этой злопакостной роже.-Вам всё равно не удастся узнать ничего полезного или интресного, господин Инквизитор. И девушка начала рассказ. Ничего особо интересного в моей жизни не происходило. Я родилась в самой обычной семье с мамой и папой. Я всегда была доброй и общительной и имела много друзей, была самой знаменитой девочкой класса и с детства была не послушной и всё время носилась по дому и тоскала сладкое. Кажется, счастливая семья, что может быть лучше. Но не бывает так в нашей жизни чтобы белая полоса тянулась вечно, иногда приходит время и чёрной полосы. Отец умер, мать ушла в себя и неделями могла сидеть в комнате и всё злилась на отца не понятно почему. В комнате мамы стали появляться следы от когтей. Ночью она исчезала. Я боялась мать и старалась во всём случаться её. Уборка, глажка, готовка рано легли на мои плечи, всё приходилось делать самой. В школе я чуть не скатилась на плохие оценки, но всё же вновь начала учиться на отлично, но померкла, утопла в огромной беспросветной илистой чёрной, темнющей полосе, в классе меня лишь изредка замечали, благодаря рекордам школы по бегу. Однажды мамы опять не было дома всю ночь, а под утро она пришла вся в крови, мама умирала. Я легла рядом и желала лишь одного, чтобы мама вылечилась, чтобы стала снова прежней, вдруг появилось лёгкое сияние над телом матери и раны начали затягиваться, по телу пробежали мурашки. Я очень обрадовалась. Но после этого всё кардинально изменилось, мама стала чересчур заботливой и всё обещала рассказать, отчего все раны зажили от света. В один день в школу нагрянули люди в чёрном. Они всё искали кого-то. И все от них шарахались. Мне казалось, что я этого избежала, но перед самым уходом они все резко развернулись на меня. Я лишь услышала "Она". Вдруг что-то переклинило, стало тяжело дышать и я замерла на месте, те в чёрном были всё ближе и ближе, но вдруг в опустевший школьный двор влетела мама и всё оцепенение пропало. "Беги!" И я побежала, я бежала с дикой скоростью стараясь побить все свои рекорды, я не знала куда бежала, но что-то тянуло меня к матери, я не смогла преодолеть себя, я вернулась. Мать была при смерти, сияние помогло, но оно лишь задержало смерть на минут 5-7. Мама успела рассказать что я оборотень, объяснила, что идёт война, что отец не умер, а просто сбежал, на войне надо убить каждого, кто может быть противником, а как сказала Мама Миша может быть сильным противником, она просила доказать это, просила сражаться за правду, какой бы горькой она не была. Последнее о чём она просила, было идти в стаи оборотней рядом с Трансильванией, я обещала, что найду. Мама издала последний вздох и умерла. Я похоронила её сама, на заднем дворе дома, собрала все вещи и деньги и направилась туда, куда могла идти. В Трансильванию. Всё господин инквизитор Хриплым голосом почти прошепатала девушка и закрыла глаза.

0

7

Наконец-то, дошло - с каким-то облегчением подумал Инквизитор. Он был охотником и убийцей, а не садистом и палачом. Не испытывая жалости к нелюди, он не испытывал нужды в пытках. Твари способны терпеть боль, куда более сильную, чем обычный человек. И многие пытки просто бессмысленны. Проще убить, чем получить информацию. А Мишель, Сэнду это понял еще в городе, была тут чужой. Хотя, получить информацию о заокеанских оборотнях тоже не мешало.
Девушка, прикованная за древние пыточные орудия к стене, была воплощением страха и покорности. Но ему не раз говорили, что полностью верить нелюди нельзя. Даже кажущаяся самой покорной и сломленной тварь может ударить в самый неожиданный момент. По этой причине Сэнду с холодным и равнодушным выражением лица принялся разводить огонь - дрова лежали подальше от воды и были сухими. Воспользовавшись одним из инструментов как кочергой, он пошевелил поленья, вызвав сном искр и очередной испуганный взгляд. Наверняка, подумала о том, что это прут, достаточно раскаленный, встретиться с ее телом. Разубеждать ее он не стал.
Вместо этого он внимательно слушал ее историю, отмечая детали. Похоже, никто не знал о семье оборотней в их городе. Но как погиб отец? Вряд ли от естественных причин - убили. А мать охотилась и мстила. Пока не напоролась на... На кого? Священников она бы так и назвала - встречать должна была часто. И это сияние? Что оно? Никак не может быть проявлением Воли Его. Сэнду машинально продолжал шевелить дрова в жаровне, по комнате постепенно распространялось тепло, но сам Инквизитор его почти не ощущал.
- Свет, говоришь? И что ты чувствовала в этот момент? - оборотень, использующий Божье благословение для излечения - это просто невозможно. Это наверняка Темное искусство. Значит, она должна быть уничтожена. Он ждал ответа, прежде чем задать следующий вопрос.
- Люди в черном? Приехавшие на огромной, классической машине из шестидесятых? - Фильмы он тоже смотрел, и не только одобренные Святым Престолом. Всех надо знать и надо разделять, или хотя бы знать, их увлечения. Несмотря на то, что общался в основном с представителями Церкви, он старался не выделяться из толпы, чтобы не выдать себя перед нелюдью.
- Или кто это был на самом деле? - Посмотрев в глаза оборотню, уточнил парень. - Ведь священников бы ты так и назвала? Так кто это был? Мирская служба, ищущая Дьявола? - Так в их роду называли сначала оккультные ордена, а потом и организации или отделы спецслужб, изучающих "паранормальные явления". Ведь это все не от Господа.
Подняв и посмотрев на раскаленный докрасна предмет, напоминающий сильно вытянутый серп, который Сэнду использовал как кочергу, он помахал им в воздухе, словно немного остужая. После чего сделал движение, словно провел им по чему-то, и снова опустил в огонь. Пытать физически он не хотел. Но если не получит ответов, придется. Хотя, было страшно, что скажет на это Кардинал.
Так не к месту вспомнился оборотень, спокойно разговаривающий с Кардиналом на ступенях Храма. Может, не стоило приводить ее сюда - освободить душу на улице? Но теперь было поздно - о ее присутствии в Храме знали.
- Я жду - как можно более холодным голосом произнес он.

0

8

Сэнду Копош
Миша тихо сидела, пока Сэндуу осмысливал её рассказ. Девушка боялась, что он не поверит ей, потому что честно говоря эта правда звучала весьма фантастично. Но по его реакции, хотя трудно было определить его реакцию, потому что он как всегда был холоден как лёд, но после фразы про свет, его еле заметно, но всё же передёрнуло. Мишель испугалась, любая информация может быть для неё роковой, потому что одному богу было ясно, что у него на уме. Инквизиторы были для девушки загадкой. Всё время преследуют какую-то цель и не смотря не на что добиваются её. Постороннему человеку это показалось бы хорошим качеством,  нозная КАК они добивались эотго, было ужасно.
Сэнду слушал и ворошил чем-то угли, но от чего-то это девушку уже не пугало, она лишь продолжала подкрепляьь подозрения своего мучителя. Пусть думает, что она боится, пусть верит в это, будет больше шансов выжить. Наглую и бесстрашную она уже из себя строила и вот до чего докатилась. Можно уже учебник писать "Как выжить в лапах чёкнутого инквизитора" собственный опыт есть.
Все эти мысли скопом роились в её голове, отвлекая от  ужасающей реальности и унося куда-то вдаль. Но ледяные иголки голоса личного мучителя вырвали её из дум. Девушка дёрнулась и ошейник сделал своё дело. Она застонала от боли.
-Я не могуэто описать. Всё тело будто светилось изнутри, я словно отдавала часть чего-то часть жизни, часть себя, отдавала, потому сто больше жизни желала этого.
а вот следующий вопрос её немного поразил, да что там немного, сильно удивил.  Да, конечно же сама история смахивала на книгу для девочек подростков, да и люди в чёрном тоже вызывали сомнения, но его насмешка поразила девушку.
-Я неивилеоа их средства передвижения, Госполин инквизитор, но одно могу сказать точно, они были вампирами, это точно. Священники не растерзали такживое существо, пусть вы инквизиторы рибегаете к таким методам, но они вроде нет
Ай ай ай опять сейчас нарвётся. Девушка сжалась под видом крчерги и испуганно посмотреоа на Сэнду.
-ппррстите

0

9

Сэнду с интересом поглядывал на оборотня. С одной стороны, хорошо, что она боялась, а с другой - не было ясности, насколько этот страх истинный. Хотя, оказаться в столь жутком месте часто было достаточно, чтобы рассказать даже то, чего не знаешь.
А ты явно впечатлилась обстановкой - подумал Инквизитор, наблюдая за ее реакцией. Мишель попыталась вжаться в стену и стать как можно незаметнее. Правда, в этих условиях это было проблематично.
Описание происходящего было странным. С одной стороны, это очень походило на описание исцеления святыми. С другой стороны, это могла быть просто видимость, ибо не мог оборотень владеть таинством Святого исцеления. Значит, это все козни нечистого. Инквизитор прошелся немного по комнате, насколько позволяла обстановка - места было не столь много, чтобы размышлять на ходу.
- И что же подвигло тебя на такой поступок? Что ты в этот момент чувствовала? - Все-таки выяснить надо было даже малейшую деталь. Неисповедимы пути Господни - шанс на такое оставался, хотя Сэнду и не верил в это.
Точно определить вампиров, видя их впервые в жизни? Способны ли оборотни на такое? Об этом он не знал, но все равно выслушал доводы Мишель. Точнее, то, почему она так решила.
- А может это были оборотни? Ведь ты до последнего не знала, кто твои родители. Может, они прятались и от своих? - Такое поведение, по мнению Инквизитора, было вполне в духе нелюди. Даже Инквизиция знала не так много о внутреннем укладе и законах, по которым существовали оборотни и вампиры. И так было ясно, что подчиняются они сильнейшему. Но различные другие тонкости их способа жизни были тайной.
- Что оборотни, что вампиры довольно жестоки по отношению к своим жертвам. К тому же вампиры не появляются днем. А события были как раз днем. И черный цвет одежды не является показателем вампиризма. - он не планировал читать лекцию. Просто хотел знать правду.
Дрова в жаровне в очередной раз стрельнули искрами, постепенно прогорая, и парень подкинул еще немного. Просто так - согреть всю эту комнату было таким способом невозможно, но самому Сэнду было довольно тепло. Чего явно не скажешь об оборотне.

+1

10

Храм на холме --->

А что я собственно такого сделал? Ну нахамил, хотя это и не хамство было вовсе, просто не очень приятный разговор, и вообще я был уставший, после тренировки и мне хотелось повеселиться. Вот только оправдывает ли это меня? По мнению кардинала видимо нет. Кэл спустился вниз к камере пыток. Мысли о невыполнении даже не возникало, не теперь, когда его поймали. Наверняка они еще и последят за ним. Осторожно открыв дверь, он заглянул внутрь. Не увидев там ничего из ряда вон выходящего, камера пыток как камера пыток, он обратил свой взор на находящегося там инквизитора. Настроение было ни к черту, что и выразилось в его тоне.
- Ну, что сидишь? Иди за Кардиналом. Теперь я тут буду сидеть. Кэл проводил взглядом выходящего человека и прошёл в комнату. С одной стороны, инквизитор не говорил тут оставаться, с другой... Кэл посмотрел на выход. До кабинета Кардинала идти отсюда долговато. Если выйти сейчас и попробовать пробраться незамеченным... рискованно, но всё же лучше, чем провести остаток дней здесь. Подойдя к двери, Кэл не услышал приближающихся шагов, осторожно открыв дверь, он посмотрел наверх. Ох и идиот же ты Кэл... Но своя шкура дороже... Очень тихо он проскочил на лестницу.

---> Храм на холме

0

11

Когда дверь в комнату открылась, и Инквизитору сообщили, что го ожидает Кардинал, вариантов событий могло быть несколько. Его "потеряли" - и по этому ищут. Или он срочно понадобился в связи с каким-то происшествием, что было намного хуже. Ведь Сэнду был все-таки охотником, и разбираться потом с десятками различных бумажек, которые не пропускала машина бюрократии из-за неправильного цвета пасты в ручке - совсем не хотелось.
Хотя куда меньше понравилось само, нагловато-хамское поведения молодого послушника. Да, несмотря на все ведра грязи, должность "замполита" или комиссара придется вводить. Для снятия излишней "стружки избранности", ведь один из самых страшных грехов - Гордыня. И его коварство в том, что до последнего не замечаешь, что поддался ей. Господи, избавь.
С такими мыслями Сэнду шел по коридору, отдаляясь от камеры и последствий своей "охоты", а точнее - просто прогулки в городе. но мысли о девушке-оборотне быстро были выкинуты из головы - оттуда она никуда не денется, а потом ее можно перепоручить. А о ее положении - ну мало ли, а вдруг буйная?
- Да, надо будет действительно проверить, возможно ли заражение оборотня бешенством. Ведь этим болеют и звери, и люди. - От привычки иногда разговаривать сам с собой он так и не избавился.
-->Храм

+1

12

< ------  Гостиная.

Юлиан отвечать не собирался на попытки жалкие девушки зацепить его хоть одним словом, потеряв остатки разума, цеплялась она за слова колючие, вывести из себя хотела Кардинала или просто душу отравить пыталась тщетно.
"Ох, женщины. Всегда с вами проблемы."
Прогулочным шагом по коридорам Храма священного шагал новый Глава, зная, что помощник его, Ватиканом подосланный ранее, следивший за обстановкой и докладывающий обо всем существующем, уже принялся других инквизиторов просвещать о должности новым человеком занятой и об отречении Алисы Шэн от обязанностей своих кардинальских, спутавшейся с нечистью, душу свою очернив тем самым.
Осматривал с улыбкой дом свой нынешний, мысленно расставляя обязанности свои и других, проводить святость этого места не меньше раза два в неделю или и того раньше, чтобы дети ночи проклятые не могли и ступить на территорию его.
- Кстати, - остановился резко, палец поднимая вверх, словно забыл о важном чем-то, разворачиваясь к пленнице своей, готовый встретиться с ней лицом к лицу, - Я властью мне данной освобождаю тебя от служения в рядах Святой Инквизиции. Но не освобождаю от долга, который ты несешь перед человечеством.
Улыбнувшись искренне, двинулся дальше, коридоры сменяя лестницей вниз, где холоднее было и темнее. Впереди шагая, скрыл Юлиан, что улыбка погасла на лице его, сменившись презрением.
"Как будто в каменный век вернулись. Ну кто такие казематы строит? И для кого, вот вопрос? Нежить должна еще у порога Храма на колени падать, не говоря уж о том, чтобы через всю святыню в этот подвал идти."
Двери открыв со скрипом, прищурился, пропустил вперед пленницу свою, закрыв дверь за собой и осматривая добро здешнее. Неплохо разгулялась фантазия человеческая, только сыростью и холодом веяло, будто уже спустились они вдвоем к упомянутой Высшей Власти.
"Никто из нас не попадет в Божье Царство за грехи наши перед народом. Но до последнего буду стремиться как можно больше нечисти с собой забрать, словно заразу уничтожая с лица Земли и сгорая вместе с ней, надежду даруя людям."
- Пораниться, к сожалению, придется тебе, Алиса, - наконец, прокомментировал последнюю фразу девушки, в стенах гостиной произнесенную, повернув набалдашник трости до слабого щелчка, медленно вытащил из нее меч тонкий с покрытием серебряным на лезвии. Ожидая новой порции возмущений и ехидства, взмахнул мечом резко, попадая по свече в подсвечнике, но не сбрасывая ее, а лишь разрезая тонко на половинки две так, что она осталась нетронутой стоять, не заметен был срез.
- Скажи мне, спрашиваю в последний раз, где тот, кто нарушил обещание, данное им Ватикану? Уйдя из города, он спас себя, но, вернувшись, навлек беду на всех. И на тебя особенно, моя дорогая Алиса. Помогая ему, скрывая его, ты подставляешь под удар людей, которых пыталась защитить. Он уже не тот, кем был. Он - тьма, которая скоро проснется. Поверь мне, я знаю. Как знали об этом и три года назад люди просвященные.
Замолчав, время дал девушке подумать о сказанном.

+1

13

<---- Гостиная

Лесс в молчании проделала путь до лестницы, ведущей в подземелья Храма. Не потому, что боялась этого человека, который прибыл, дабы разрушить то, что она с таким трудом и любовью создавала. Не потому, что сказать ей было нечего. Просто хотела, возможно в последние минуты своего здравого разума, подумать о тех, кто остался в этом Храме и о тех, кто остался за его стенами. О тех мальчишках-Инквизиторах, которых совсем недавно она принимала в служители Господа. И которые теперь лишь отворачивались, пряча виноватые взгляды, когда она проходила по коридорам в компании Юлиана. Осознавали ли они, чем может обернуться это её "путешествие"? Осознавали. Но ни один из них не попытался пошевелиться даже, дабы не оказаться вместе с опальной главой Инквизиции в соседней камере. И Лесс не винила их. Понимала, что иного выхода быть просто не может. Она и сама бы запретила им любую "самодеятельность", которая могла бы уничтожить репутацию Инквизитора. Свою же репутацию она уже втоптала в грязь острыми каблучками, поддавшись чувствам дружбы, привязанности и любви.
Не смотря на неутешительные выводы и мрачные мысли, держалась бывшая Кардинал достойно. Шествуя с высоко поднятой головой и холодным взглядом ясных голубых глаз. Она была королевой этого города, верша суд и защищая горожан. И, даже если королеву ждёт плаха в конце пути, она должна оставаться величественной и сохранить чувство собственного достоинства.
Мысли о бывших подчинённых сменились мыслями о двух мужчинах, которые были для Алисы очень дороги. Только одного она любила-- как мужчину, как любовника, как спутника жизни. А другого-- как друга, брата, наставника. Ради каждого из них она готова была пройти все круги Ада и вернуться, дабы сказать, что любит обоих и в равной степени.
Артём... Вот и попалась твоя непутёвая "ролевик"... Одна мысль греет меня-- ты теперь сможешь начать жизнь с чистого листа и не озираться в страхе на прошлое. Жаль только, что не смогла насладиться твоим теплом и заботой. Не долюбила и не сказала всего, что хотела бы сказать...
Нежная улыбка коснулась губ молодой женщины, когда перед глазами возникли чёрные, как агаты, глаза воришки, укравшего и её сердце.
Вот они и остановились у двери в камеры, предназначенные для пыток отступников и нечисти. Дверь со скрипом отворилась и женщину, "деликатно", пропустили вперёд. Холод и сырость царили в этих помещениях, но рыжеволосая словно не чувствовала этого. Мыслями она обратилась к тому, кого сейчас готова была защищать любой ценой.
Дем... Прости меня... Прости, что всеми силами пыталась тебя оттолкнуть и напомнить о том, кем ты сейчас являешься. Но так даже лучше... Теперь ты хотя бы будешь в безопасности, а не ринешься искать ту, что причиняла тебе боль.
От мыслей о близких людях-нелюдях женщину отвлекли действия "зефира" в бархате и лентах. Из трости он вытащил тонкий меч, рассекая со свистом воздух, и обрушивая его на стоявшую неподалёку свечу. Как в кино, свеча даже не шелохнулась, хоть и можно было догадаться, что её тело рассечено.
-- Вы искусный мастер, Юлиан. Но на моё решение это не повлияет. Я не фехтованию обучаться с Вами пришла. А живого единорога, как Вы мне посулили, что-то не наблюдается в данном помещении.
Голос был спокоен и холоден.
-- А что касается Тьмы... В каждом из нас сидит Тьма, только кто-то прячет её за сладкими речами и улыбками. Просвещённые люди три года назад пытались уже разлучить меня с Тьмой, которая была в Деметрии. Только даже им не удалось сделать этого. Так неужто Вы ставите себя превыше опытных святош и надеетесь, что это удастся юнцу в бархате и лентах?
Алиса присела на один из табуретов и закинула ногу на ногу.

+1

14

Улыбкой грустною осветил Кардинал Алису, по-прежнему невиновной себя считающую, но словами своими уже выдающую ложь, которой вначале пыталась окрутить. Смотря на создание прекрасное, но холодное в красоте своей, приравнивающееся сейчас к жителям ночным, только сердцем еще живую, не мог не воззвать к Богу, молясь о душе ее потерявшееся в чувствах забвенных.
"Лучше бы на поле боя встретились мы и сразились достойно двум Кардиналам, защищая каждый правду свою, чем смотреть в глаза твои льдистые и по частям убивать жизнь твою."
Пройдя вдоль стены, полной ужасов пыточных, осматривая их все с такой заинтересованностью, будто выбирая, с чего начать праведную свою миссию, напротив девушки Юлиан остановился, к ней разворачиваясь.
- Единорога ты получишь, если выйдешь живой отсюда, - так же холодно заметил он, - Если на своих ногах выйдешь гордой походкой, как и вошла. Мое условие столь же не реалистично, как и твои запросы. Не считаешь это справедливым?
Меч обратно в трость вошел, скрываемый в ней, словно и не было острого лезвия. Надобности в его присутствии Юлий не видел, пока не сопротивлялась виновная, восседая на табурете и ожидая чего-то.
- Я... Да, я уверен, что сделаю то, чего не сделали они.
Опытные ошибку совершить смогли, отправив деву на задание раньше, чем должна была прибыть она к Кардиналу еще живущему Деметрию, и встреча их на судьбу дальнейшую повлияла, дружбу новую завязав, что не смогла позволить Алисе убить монстра, вернувшегося, зная его уже человеком. Ошибка просвещенных и опытных роковою стала для девушки этой, которая могла избежать участи своей несчастной, не поддавшись связи ее прошлой потерянной.
Резкий взмах тростью, неожиданным стать должен был для Алисы, по виску ударив ее и заставив потерять сознание на время некоторое. Присел перед поверженною девушкой, проводя рукой по волосам бережно, будто отец заботливый.
"Мне жаль… Я должен это сделать."
Прикрываясь словами одними, на уме перекручивал план другой совсем, понимая, что лишь это сведет его с вампиром опасным, озлобленным от действия Инквизиции и отомстить желающим. Встречу свою с ним приближая, рискнуть пришлось здоровьем девушки.
Подтянув к стене жертву бессознательную, приковал руки ей наручниками железными, но оставив в положении сидячем. Подсев, баллончик с водою святой достал, в лицо брызнув немного, чтобы проснулась красавица спящая. Поднялся сразу после этого, на пару шагов отойдя и смотря на несчастную с искренней жалостью.
- Понимаешь, Алиса, дело в том, что ты все равно обрекаешь Деметрия на гибель, - речь свою начал, когда убедился, что девушка в себя пришла окончательно, - Не догадываешься, почему?
Улыбкой коварной озарил подвал сырой и неприятный. Минуту дал на размышления.
- Если отвечает он все еще тебе взаимностью, если так же хочет защитить, то проиграл уже. А прятаться он все время не сможет. Подумай еще, может, себя спасти сможешь. Или вместе с ним погибнешь. Разве тебе это надо?
Из инструментов различных, выбрал Юлиан нож самый обычный, только слегка поржавевший от сырости, здесь не исчезающей. Присев у ног пленницы, аккуратно туфли снял с нее, в сторонку отставив.
- По поводу условия о единороге… - задумчиво произнес, одну ножку приподнимая девушки и кладя себе на колени, проводя бережно ножом по стопе, чулок при этом разрывая и кожу нежную разрезая.

+1

15

Женщина лишь улыбнулась в ответ на слова Юлиана о том, что она должна выйти на своих ногах из этих казематов. Не будь всё серьёзно, она бы, возможно, даже расхохоталась, представляя замешательство "зефира", поставленного перед фактом, что ему необходимо теперь выполнять свою часть "соглашения" и добывать ей единорога.
-- Так может стоит Вам уже озаботиться поиском мифического животного? Знаете ли, негоже джентльмену заставлять даму томиться ожиданием. Ато один пафос и болтовня. Ей Богу, как барышня кисейная...
С издёвкой произнесла рыжая, понимая, что провоцирует палача. Но пусть он лучше на ней зло срывает, нежели навредит тому, кого она защищала всеми силами.
Как бы Церковь не старалась отобрать нас друг у друга-- ничего у вас не выйдет. А у тебя, "зефир" напыщенный, тем более. Невозможно разлучить тех, кого соединяет душами Господь. Кровные узы можно разорвать, но наши-- невозможно. Мы более близки, чем родственники кровные и любящие сердца. Мы как свет и тьма, как зной и холод, как чёрное и белое, как солнце и луна. Невозможно существовать друг без друга. Глядя на себя в зеркало, я вижу его. Это не любовь-- это большее.
Мысли прервались в одно мгновение. Сильный удар тростью в висок заставил разум помутиться и женщина упала на пол. Она не чувствовала ни волочения её тела по каменному грязному полу, ни того, как тонкие запястья с нежной кожей взяли в плен железные оковы. Ощутила лишь отвратительную сырость у себя на лице, словно плюнул кто-то. Желая вытереть лицо и залепить оплеуху наглецу, женщина дёрнулась, открывая глаза. Голубые льдинки смотрели сейчас на палача.
-- Если Вы о том, что он явится спасать меня из лап Инквизиции... То могу Вас разочаровать, Юлиан. Не явится. Более того, я сделала всё возможное, чтобы он люто ненавидел Алису Шэн. Какая досада...
В руках палача появился нож, но это не напугало женщину. Она знала, что идёт в подвалы не на увеселительную прогулку.
-- Душу очищает и спасает страдание плоти грешной. Разве не этому Вас учили святые отцы, готовя в палачи?
Женщина не сводила голубых глаз со своего мучителя, мысленно моля лишь о том, чтобы Дем и вправду не отправился её искать. Туфли перестали защищать изящные стопы. Лесс было противно прикосновение пальцев Юлиана к её коже. Наверное, даже более противно, чем то, что он сделал потом. Боль можно претерпеть и выдержать пытки физические. Но душевные страдания намного тяжелее перебороть. Чувство омерзения, когда пальцы "зефира" сомкнулись на щиколотке. Словно слизняк прополз по чувствительной коже.
-- Сами не пораньтесь. Столбняк, знаете ли... Неприятное заболевание. А передаётся-то через ржавые колюще-режущие предметы.
Полушёпотом произнесла, чувствуя, как лезвие ножа впивается в её плоть, оставляя после себя не очень глубокую борозду раны.
-- А чулки снять не судьба? Они, между прочим, дорого стоят.
Насмешка, чтобы не выдать боли в голосе.
Это ещё лишь начало. Ты должна выдержать. Выдержать по максимуму. Хотя бы до следующего утра. Чтобы Дем, даже при желании, не смог выйти из дома на поиски меня.

+1

16

- Он не сможет сюда явиться.
Заявил твердо Кардинал, уверенный в правоте слов своих, но тут же взгляд его сменился, удивлением сверкнув.
- А ведь смог бы? Точно! Я же не в Веллетри. Здесь Храм совершенно не защищен от нашествий сил темных.
Головой покачал, неодобрением преисполненный, осуждая леди прекрасную в слабости крепости своей инквизиторской. Потому и взбушевалась нечисть, город поражая болезнью своей и смерть неся люду простому, что не боится сил светлых инквизиторских, свободу ей предоставляемых в действии.
- А чему тебя учили, готовя к службе? Насколько веру твою укрепили, что смогла ты с вампирами сдружиться вопреки учениям? Предавая всю сущность Святой Инквизиции ради каких-то личных целей. И после этого утверждать готова, что людей защищаешь, которых иссушивают досуха твари ночные.
Спокойно говорил Юлиан, не было в голосе его злобы или ненависти, работу просто свою выполнял, понимая, что по-другому не получится. И знал результат заранее, предугадывая поэтапное исполнение планов своих. Лишь одно в таинстве оставалось, сущность темная Кардинала-вампира, предугадать которую полностью не под силам никому было. Но встречи жаждал Юлий, узнать хотел, каким стал кумир его бывший, восхищение сменив на презрение.
- Какая заботливая, - улыбнулся на слова сказанные об осторожности, либо желая в мыслях своих, чтобы действительно зарезался сейчас мучитель ее собственноручно, освободив от страданий телесных и душевных.
Но фраза последняя смеяться заставила, развеселив Кардинала, словно на празднике находился, а не в казематах темных.
- О жизни своей не печешься, а чулки жалко тебе. Поистине не понять мне логику эту.
Осмотрев нож короткий, не удовлетворившись этим орудием, поднялся Юлиан, потянувшись за более длинным кинжалом, который чище на вид был, острее лезвием своим. Не хотелось ведь Алису потерять так скоро, не выведав тайны ее наиважнейшей. Присмотрелся зачарованно на фигурку закованную, присев снова у ног ее и накладывая осторожно одну ножку на вторую, чтобы вместе были они неразлучные.
"И будешь ты у меня великомученицей. Только не род людской спасая от греха, а вампира одного защищая, убийцу ночного."
Взглядом скользнув по девушке, словно убеждаясь, что настроена она на события дальнейшие, замахнулся кинжалом над ногами ее, но остановился прямо перед ними, лишь лезвия концом касаясь.
- Я тут подумал... - голосом будничным произнес. будто продолжить хотел разговор некий, но внезапно прервал себя, - Да нет, тебе все равно будет не интересно.
Взмахнув кинжалом снова, соединил лезвием его обе ножки, словно к кресту прибивал распятие повторяя Христа, только к полу получилось. Не сможет ближайшее время теперь ходить Алиса без помощи посторонней. И на ногах своих гордой походкой не выйти ей, боли адской не почувствовав. Пусть огрызается, пусть пробить словами колкими пытается, так как защититься нечем больше ей, кроме слов своих, не действующих на Кардинала ничем, лишь улыбаться заставляющие.
- Продолжим?
Подвинулся ближе, к рукам нежным переходя, осматривая пальчики, думая словно, что применить к ним.

+1

17

Кровь алыми струйками сочилась из разрезанной стопы, окрашивая чулки в красный цвет. Несколько капель упали на каменные плиты пола.
-- Нет большего зла для святой обители, нежели фанатик от веры, способный, прикрываясь именем Господа, вершить зверства и карать безвинных. Знаете, беседу я тут вела как-то с вампиршей одной юной совсем. Так занятные речи прозвучали из её уст... О доносах в Инквизицию, когда обвинялись в колдовстве и связи с дьяволом невинные люди, оклеветанные толпой. Когда зависть людская и злоба на ближнего-- толкала на слова злые, донесённые в уши святые, да не слышащие криков людей страждущих.
Прошептала Лесс, но голос был спокоен. Словно и не утекала по капле жизнь. Нет, конечно, не смертельно она ранена была и не умерла бы от пореза. Но ведь неизвестно, сколько ещё ран нанесёт палач своей жертве, пытаясь вырвать из неё признания.
-- А учили меня, как раз таки, заботе о ближнем и милосердию. А ещё, смирению.
Прикрыв на пару секунд глаза, женщина мысленно принялась возносить молитву к Господу. Прося у Него не прекращения испытания, раз уж оно уготовано было ей свыше, за грехи мирские. Но силы духа, дабы вынести эти испытания и чтобы рассудок не помутился, сменяя здравый разум на безумие.
-- О жизни своей не пекусь потому, что отдать её готова за дело правое и справедливое. Жизнь бесценна и нельзя собственную жизнь купить, расплатившись чужой.
Глаза вновь открылись и два голубых бриллианта засияли в тёмном подземелье. Словно сама душа бывшего Кардинала отражалась в глубине этих глаз.
Но, пока она возносила молитву, Юлиан выдумал новую пытку. В руках напыщенного франта, с замашками фанатика религиозного, возник длинный кинжал. Соединив стопы её вместе он замахнулся кинжалом, словно хотел пригвоздить их одним махом. Хоть и готова была Алиса к пыткам, но не смогла смотреть на это и зажмурилась. На короткое мгновение. Но, не ощутив удара, открыла глаза. В этот момент, палач нанёс удар, пронзая изящные ножки, привыкшие ходить по мехам и мягкому ковру, к грязному полу. Боль пронзила сознание и молодая женщина прикусила губу, чтобы не закричать и не доставить радости своему мучителю. Перед глазами вставала пелена тумана. На бледном челе выступили бисеринки пота и несколько рыжих прядей прилипли к щекам.
-- Нехорошо...
Алиса закашлялась и прервала свой шёпот.
-- Нехорошо заниматься плагиатом... Да и я не гожусь на роль Спасителя, чтобы пригвождать меня, словно на кресте распиная... Неужто фантазией столь обделён новый Кардинал?
Уголки губ искривились в подобие насмешливой улыбки.

+1

18

И не услышала она слова Юлиана, злобой своей окутанная и презрением к человеку прибывшему для справедливости восстановления в городе пропащем. Взглянув в глаза льдистые, красивые взглядом печальным, но мудростью пережитого наполненным, хоть и молод был.
- Я не фанатик, Алиса. Я всего лишь добросовестно исполняю свою работу, которой посвятил всю жизнь и продолжу посвящать, не взирая ни на что.
Спор бесполезен был, знал Юлиан, что снова не услышит его, зациклившись на правде своей девушка.
- С заботою о ближнем не в Инквизицию тебе идти надо было, а в монастырь. Здесь убивают. Здесь отрекаются от своих чувств ради народа человеческого, которому преданы должны быть более, чем сердцу своему. Ты права, жизнь бесценна. Жизнь невинных людей, погибающих от рук нежити. Но, превратившись в саму нежить, человек перестает быть человеком, даже если утверждает обратное. Ему требуется кровь. Сколько жертв пало от руки того, кого ты защищаешь? Он не рассказывал тебе, скольких убил? Мужчин, женщин, детей?
Улыбнувшись мягко улыбкою, снова ангелом невинным представившись, присел рядом Кардинал, склонившись к несчастной защитнице вампиров.
- Ты сейчас не похожа на ту, которой доверили безопасность целого города. В тебе говорит влюбленная девочка, а не воин. Зачем ты обрекла себя на службу Господу, если так мягка сердцем к врагам? Они не заслуживают прощения. Тебе бы любовь дарить, да детей растить.
Не приветствовал Юлиан женские роли в Инквизиции, не хотел, чтобы девушки юные свою свободу отдавали ради вечной охоты в ночи. Удел воинов настоящих - жизни людские охранять, врагов карать, жестокими и безжалостными быть, когда надобно. Перед глазами всплывали друзья-товарищи, в боях утерянные, многих нечисть покосила, многих отважных сразила нежизнь, словно издеваясь, обращали чистокровные твари людей в нелюдей, убивать их заставляя и на смерть бросая нечеловеческую. И сердцем скорбя, убивал своих товарищей, в вампиров обращенных, но оставался верным делу своему, потому что не для того с детства жизнь продал служению, чтобы потом пожалеть кого-то и пропасть от клыков его.
- Знаешь, Алиса, - почти на ушко прошептал, касаясь губами волос рыжих, - Ватикан приказал мне убрать Кардинала, с нечистью спутавшегося, жалеющего вампиров и подружившегося с оборотнями.
Отстранившись, снова в глаза взглянул.
- Но мне не нужна твоя смерть, мне нужен опасный убийца. А ты - лишь жертва обстоятельств.
Пальчиков коснувшись женских, хрупких таких, принялся по одному осторожно загибать в сторону обратную, ломая косточки, словно веточки тонкие.
- В последний раз спрашиваю, где сейчас Деметрий и как его найти?

+1

19

Наверное, проще договориться рыбе и птице, нежели придти к соглашению этим двоим. Двум Кардиналам. Бывшему и настоящему. Может быть и вправду была Лесс слишком уж человечна к врагам людским, которые рыскали в ночи, сея смерть. Но не могла она смотреть на Деметрия как на монстра, способного лишь убивать. Она знала его и другим. Знала его терпеливым учителем и заботливым другом. А ещё, она знала его как защитника мирных жителей от нечисти. И, как бы на сегодняшний день она не твердила, что он зверь-- он для неё навсегда останется человеком. Только сейчас она смогла понять его. Понять его, когда он спасал белокурую вампиршу Илмари, неся её бережно на руках в Храм. Он знал, что они хищные твари, но пытался увидеть в них что-то человечное. Как и Лесс. Знала, что он неконтролируемый обращённый и может убить, но держит её память о человеческом прошлом Дема.
-- В монастырь? Мужской? Знаете, как только выберусь из этого подземелья и получу обещанного единорога-- отправлюсь в монастырь. То-то там мне обрадуются.
Алиса рассмеялась и смех её, словно мячик, запрыгал под сводами камеры. Жутковато это звучало со стороны. Не смеялись люди к камерах пыток, не до веселья было им, терпящим муки от рук "человечных" Инквизиторов, которые, испокон веков, знают, как надо правильно жить и с кем дружить.
-- А скольких людей убили Вы, Юлиан? Мужчин, женщин и детей... спасая их грешные души и предавая земле их проклятые обращённые тела. Сколько крови на ваших руках?
Перестав смеяться, женщина вновь заговорила спокойным и холодным тоном и глаза её неотрывно смотрели на типа в шляпе с лентами. Но фраза про любовь и воспитание детей, заставила Лесс скрипнуть зубами и только потом продолжить.
-- Не Вам, Юлиан, решать, чем мне стоило бы заниматься. Что до любви. Я не помню уже, каково это-- любить и быть любимой. Всё осталось в прошлом. И Деметрия я не люблю, если Вы на это намекаете. А дети с вампиром... Может Вам заняться написанием книг в жанре фантастики?
Алиса смеялась и говорила колкости, дразнила "зефира". Но с каждым разом контролировать себя становилось всё сложней. Контролировать чтобы на застонать, не вскрикнуть от боли, не позволить слезинкам скатиться по щекам. Какой бы сильной и твёрдой духом она не была, как бы не стремилась она подавить сейчас инстинкт самосохранения... Но она была женщиной. Хрупким созданием Творца. Но вера истинная в Господа своего и милосердие Его к детям своим заблудшим-- держали сейчас Алису в сознании. Сила истовой молитвы уменьшала боль в пробитых ногах и кровь словно приостанавливала свой бег из ран, нанесённых собратом по религии.
-- Приказы надо исполнять, Юлиан. Отступления от приказов чреваты плачевными последствиями. Кто знает, может придёт час, и Вами так же воспользуются для достижения "высшего блага" и отдадут после на потеху толпе. А может быть и Вам суждено будет оказаться на моём месте в этих казематах. Пути ведь Господа неисповедимы. Лучше не рисковать, право слово...
Закашлявшись от запаха его сладкого парфюма, Алиса замолчала. Замолчала ненадолго. Тонкие изящные пальчики подверглись болезненным действиям со стороны палача. Женщина крепко сцепила зубы, чтобы даже не стонать от боли. Голова мотнулась назад и соприкоснулась с каменной стеной подземелья. Глаза прикрыты, дабы не видел страдания в них Кардинал.
-- Я... не... знаю... Где... Деметрий... А и... знала... бы... Не... сказала...
Выдохнула Лесс, теряя сознание. Голова упала на грудь, скрывая побледневшее лицо водопадом рыжих прядей.

+1

20

- Если твое сознание настолько извращено, то можешь и в мужской. Такой-то красавице, и правда, там несказанно будут рады, - в сторону пробормотал Кардинал, не удивляясь уже ничему услышанному из уст пленницы.
Смеялась она, но боль заглушить тем самым старалась, безумною словно становясь. Силу свою всю показать желала несчастная жертва чувств человеческих, но все ниже падала в глазах Юлиана, теряя гордость свою за дело правое, за жизни людские, что ночами смерти подвергаются.
- Я не убиваю людей.
Слова спокойно произнесены были, но тень накрыла взор инквизитора, омрачая светлую сущность его. Приказы свыше исполняя добросовестно, не желал он и смерти пленницы своей, лишь в должный вид привести хотел, чтобы план действий работал успешно. Не Алиса целью была, а средством, с помощью которого сама цель придет в руки.
- Ну вот, ты не помнишь, что такое любовь. Значит, не имеешь права говорить о возвышенных чувствах, желая показаться умнее. В тебе ничего не осталось от тебя самой.
Покинуло сознание в очередной раз девушку, на одной руке остановившись и не переходя на другую, остановился Юлиан, внимательно несчастную рассматривая. Поднялся, шаги назад делая и взгляда карего не отводя от Алисы. Еще темнее, кажется, и мрачнее стало в подвале холодном, когда смех прекратился и голос девичий умолк. Тени безумные по стенам разрисовались, пугая молчанием. Шляпу сняв с головы, вытянул одну из ленточек длинных Кардинал, не видя больше толку от действий своих, не выдавив правды, но и не веря в слова произнесенные. Аккуратно, но быстрым движением кинжал выдернув из ног девушки, замотал раны бережно ленточкой, ногу к ноге привязав тем самым. Поднялся снова, время долгое смотря молча на предательницу, будто черты ее нежные во тьме запоминая.
- Может и придет час... Кто знает, моя дорогая Алиса. Кто знает...
Развернувшись, не желая более время проводить в темнице пыточной, вернул шляпу свою на голову и к выходу пошел, двери за собой не закрывая. Нельзя надолго раненую оставлять в виде таком. Но по лестнице поднимаясь, приказ постовому отдал к ночи ближе забрать деву из подвала и вынести за территорию Храма в любом направлении.

--------- Зал для Посвященных.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната пыток