Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме


Храм на холме

Сообщений 141 страница 160 из 215

141

Аптека "Последний луч" -->

Продвижение по улицам было сумбурным. Точнее это ни как не охарактеризовать. Все еще расстроенная координация движений не давала идти нормально, и рука все время пыталась найти для тела опору понадежнее, чем ноги.
Так как сам Дэймон ушел немного вперед, он не видел, почему Джефф немного задержался. Хотя и сам он шел намного медленнее своего привычного шага. Скорее, по скорости, полз. Просто очень не хотелось упасть где-то, и потом ходить в грязи. Уж что-что, а на последствия антисанитарии он насмотрелся, плюс некоторые инстинкты второй ипостаси сделали его немного "сдвинутым" в этом направлении. Нет, он совершенно не боялся испачкаться, ведь приходилось и по болотам ползать. Просто при первой же возможности старался избавиться от грязи.
- Учись делать ноги, если не хочешь отбросить копыта - Немного глупо ответил на слова Джеффа, продолжая двигаться вперед со скоростью все еще сонного человека. И вот впереди показались строения храма. С видом человека, выполнившего тяжкий долг, Дэймон привалился к стене дома у одного из переулков. Он не собирался бросать Джеффа одного, просто голова требовала остановить Землю во избежание последствий. Махнув рукой оборотню, чтобы тот не спешил и подождал его, он снова попытался привести мысли в порядок.

0

142

Джефф старался двигаться быстро, ему поскорей хотелось увидеть Алису, все же она его друг, и нельзя передать словами ту радость, которую друзья испытывают при встрече. Но выглядело это довольно забавно, тело до конца не слушалось, а если Алиса не успеет и придется драться, ведь оба оборотня сейчас не в состоянии это делать. Что очень забавило блондина, как никак даже с инстинктами второй ипостаси он вполне сейчас мог бы проиграть человеку, довольно досадное чувство. Молодой оборотень старался двигаться так, чтобы потерять как можно меньше энергии, на его губах была веселая улыбка, ведь что Джефф, что Дэймон были больше похоже на зомби из каких-нибудь фильмов, потому что те же самые оборотни в фильмах двигаются быстро, бесшумно и в мгновение убивают добычу, чего ни блондин ни мужчина сделать не могли. А в один момент Дэймон вообще взял и пропал. Джефф сначала не врубился что произошло, действия наркотика либо только что прекратилось, либо наоборот дало о себе знать. Если прекратилось, то весь разговор с мужчиной не правда? Так тормозну вы реакция еще оставалась, поэтому юноша решил найти своего спутника, обернувшись он это сделал, что очень порадовало молодого оборотня.
-А я думал ты растворился,-тихо сказал Джефф, засмеялся и стал идти дальше, уже подбиваясь к храму.

0

143

<<<Начало Игры>>>

Кэл сделал глубокий вдох, стараясь успокоиться, и повыше натянул белые перчатки, чтобы прикрыть запястья. Рядом лежала катана, в свете заката проблескивая алыми всполохами, когда солнце выходило из-за туч. После очередной тренировки его дыхание было сбито, он всегда тренировался не жалея себя.
Капля пота скатилась с подбородка и упала на лезвие, тут же поймав луч солнца, озарилась изнутри и отразилась от блестящей стали. У Кэла живот стянуло узлом, ведь когда-нибудь точно также на этом клинке будет блестеть кровь. Скоро взойдет луна – комендантский час, как прозвал это время Кэл. Лучше успеть вернуться самому до захода солнца, чем потом выслушивать лекцию о том, что снаружи в ночное время опасно для новичков.
Он поморщился, глянув через плечо на ярко освещенный храм, на свой новый дом. Большинство братьев-инквизиторов занимались своими делами, понятия не имея, что Кэлу пришло в голову после тренировок в храме, продолжать их ещё и на улице. Знали ли они вообще хоть что-то о Кэле? В их глазах он зелёный новичок, и он не спешил разубеждать их в этом. Конечно, тренироваться дополнительно можно было бы и в храме, в тепле, в специально предназначенных и оборудованных для этого кельях, возможно даже кто-то бы его поддержал, но в тренировках на улице есть что-то извращенно правильное, и не важно, что температура воздуха едва больше ноля.
И лучше тренироваться здесь, потому что оружие, лежащее рядом, настоящее и пролить им кровь довольно-таки просто.
Чью кровь – еще вопрос, и хорошо бы не пришлось на него отвечать. Я заставлю людей вспомнить о совести. Мне нельзя проиграть. Господи, помоги мне. Охрани меня, Господи, и наставь на путь. Слова его молитвы, он повторял её каждый день, с того самого момента как вступил под своды храма. Было что-то умиротворяющее в ней. Быть может такое воздействие оказывали на него сами стены? А может слова, повторяемые каждый день, обретают силу и придают веру?
Кэл подобрал катану. От напряжения уже плечи болели, но встал в стойку, закрыв глаза. Дыхание предательски скакало, меняя ритм. Постояв в стойке несколько секунд, он сделал несколько быстрых движений клинком, сопровождая всё это пируэтами. Несмотря на усталость, скорость и точность движений его впечатляла. Еще один медленный вдох, и движение рукой. Дыхание перехватило, усталость сводила конечности и он чуть не упал, потеряв равновесие. Рукой в перчатке он оперся на землю. Дыхание было тяжелым, но как только оно вернется в норму, руки и ноги снова будут слушаться его – а пока придется стиснуть зубы и терпеть покалывание, стремящееся по мышцам вверх. Раз от разу все хуже. Раз от разу быстрей. И ощутимее. Он знал, что буквально насилует свой организм. Но он должен достичь совершенства, если хочет изменить мир, только сильные люди способны это сделать.
Дыхание стабилизировалось за минуту, хоть она и показалась вечностью. Ладони стали потеть, его охватило противное ощущение озноба и жара одновременно, как в лихорадке. Он снял перчатки и затолкал их в карман. На сегодня всё, я уже совсем выбился из сил, да и солнце почти зашло. Поднявшись, Кэл направился к храму, в свою келью, где бы он мог отдохнуть от нагрузки, которую давал для себя.

+1

144

Через несколько секунд после остановки, по крайней мере, именно столько прошло по разладившимся внутренним часам оборотня, Джефф оглянулся и заметил остановившегося напарника. И объявил, что считал его глюком.
- Даже так? Нет, таких талантов за собой не замечал - Дэймону это показалось забавным, и он засмеялся. Правда, смех прозвучал весьма странно для этого места - наверняка у храма давно не смеялись, если не считать смешки групп туристов. После чего так же направился к храму, благо, самочувствие позволило хоть идти ровно, не пытаясь найти опору. Насколько хватит сил та идти, он сам не знал, и больше всего опасался упасть перед входом в храм. То-то будет зрелище - снова улыбнулся счастливой улыбкой идиота оборотень своим мыслям.
- Интересно, тут есть звонок или что-то надо придумывать? - Разглядывая вход в храм, спросил Дэймон у Джеффа. - И что-то на нас подозрительно смотрят эти парни. Что с нами не так?
Вроде с внешним видом все было в норме, и от черепа он избавился, так что же не так? Ответа он не находил. Самый простой вариант - их неадекватное месту поведение вызвало такой интерес - он даже не рассматривал...

+1

145

-Если бы ты растворился, мне бы все равно пришлось идти в храм, меня же ждут,-странно, как Джефф от действия наркотика не забыл о том, что написал сообщение инквизиторше, хотя это было, наверно, из-за того, что молодой оборотень ценил дружбу превыше всего и боялся оплошать перед своими друзьями в данном случае это была Алиса. Он очень сильно переживал за то, что может приключиться, если Алиса совершенно случайно не в храме и даже не близко к нему. Мозг потихоньку-помаленьку стал соображать, а мысли, которые приходили в голову, если вдруг девушка не успеет или вообще не придет были какими-то страшными. Но оборотень верил в нее.
-Может лучше подождем, не думаю, что если мы вломимся у них не будет причин стрелять,-тихо сказал блондин, как никак если его узнают этим ловим точно крышка, ведь тогда за него застудилась Алиса, а сейчас её пока что тут не было, что было не очень хорошо. Да и еще Дэймона с Джеффом инквизиторы рассматривали, как будто те представляют из себя каких-то инопланетян.

+1

146

- Нас там всегда ждут - шутка ,или не шутка, у оборотня получилась весьма двусмысленная, как и вообще все их поведение. со стороны это наверняка смотрелось еще более дико и странно. На всякий случай в очередной раз Дэймон глянул на свои вещи - вроде бы внешний вид был вполне на уровне - не грязное и не рваное.
- А у меня и не было идеи вламываться. - Наконец-то мозг сообразил осмотреть храм с этой точки зрения - с точки зрения возможного штурма. И вывод был не утешительным - без подготовки и современного оружия попасть внутрь силой им двоим будет весьма трудно. - Если бы был повод, да еще с документом...
Прервав свои же слова, Дэймон вспомнил, что сейчас он официально является служащим полиции. А вот эти можно и воспользоваться - жаль, не знал он, есть ли официально зарегистрированные "грешки" за сотрудниками инквизиции. Хотя, с учетом наличия у них оружия - повод всегда можно найти.
- Забыл сказать - официально я служу в полиции. - Догнав Джеффа, тихо произнес Дэймон. И понял - ведь куда проще было провернуть это все через полицию. Но разворачиваться и уходить с середины площади, перед этим весьма целенаправленно двигаясь к входу в храм, было куда подозрительнее. - Если что - можно всегда показать соответствующий документ. Главное - не суйся при этом первым, хорошо?
До входа в храм оставалось совсем немного, и это расстояние сокращалось. Интересно, и где же знакомый или знакомая Джеффа? Или она в этот раз не станет вмешиваться? Дэймон даже не спросил, предупредил ли Джефф про их визит в храм.

+1

147

Кэл стоял у входа в храм, восстанавливая силы после тренировки. Несколько братьев стояли недалеко от него, тихо разговаривая между собой. Тема не была для Кэла интересна, и он довольно быстро потерял нить их рассуждений. Куда больше его внимание привлекали две личности, приближающиеся к храму. На инквизицию они не походили, а для посетителей и паломников поздновато, впрочем для вторых времени вообще не существует. Деловые партнёры? Не думал, что храм ведет с кем-то дела, впрочем, это довольно крупная организация и вряд ли она полагается только на внутренние силы. Он осмотрел их с ног до головы, но ничего подозрительного не увидел. Хмыкнув, Кэл полузакрыл глаза, делая вид, что просто дышит воздухом. Хотелось бы знать о чём они разговаривают. Они не прячутся, значит уверены, что им тут рады. И это на ночь глядя. Будь я главой инквизиции, то послал бы их к богу, авось обернуться как раз к утру. Впрочем, вскоре выясним. Кто-то обязан выйти к ним на встречу, встретив как гостей, или прогнав как врагов, что будет приятнее. Не интересно наблюдать за рукопажатиями и низкой лестью в глаза.
Рука Кэла непроизвольно проверила хорошо ли ходит катана в ножнах. Нет ничего более позорного для воина, чем застрявшее оружие. Хоть в бой он и не рвался, есть для этого куда более опытные братья, но стоять в стороне он тоже не станет. Представление должно было скоро начаться, и Кэл не хотел его пропускать. Он должен был понять, сможет ли инквизиция помочь ему в его деле, и не зря ли он вообще сюда пришёл.
Стынет лед на губах,
Смотрит сквозь меня Судьба,
И вперед дороги нет,
Нет назад пути.

+1

148

С каких это пор оборотней ждали в храме Инквизиции Джефф не знал, но он определенно точно для себя решил, не разгадывать эту загадку. Порой, лучше пребывать в неведении, чем узнать  то, чего не следовало бы. Молодой оборотень всё смотрел на Дэймона, а вот того, видимо, от наркотика отпускало так как мужчина стал говорить вполне четкие вещи, о которых блондин, до того как пришел в храм не задумывался. Умереть, конечно, не хотелось, но всё же он хотел увидеть Алису, вдруг она расскажет что-то интересное. Главное, чтобы она сильно не ругалась. Стивенс этого боялся, не хотел он, чтобы на него ругались, а то он будет выглядеть как провинившийся котенок, что будет очень забавно.
-Ладно, первым соваться не буду, мне ещё дорога моя шкура, но я бы предпочел здесь подождать, меня может кто-то узнать, хотя в прошлый рз меня и защитили, я всё равно боюсь. В глазах Джеффа испуг не читался, скорее просто опасение, да и зверь внутри него с неплохим чувством самосохранения не рвался в помещение откуда в качестве выхода только окна да двери, которые в любой момент можно закрыть.

+1

149

Джефф благоразумно согласился не лезть первым, что не могло не радовать. За свою жизнь наемникам повидал многих молодых бойцов, которые лезли вперед и не переживали первого боя. Это не значит, что он любил трусов, но если тебе говорят более опытные "не лезь вперед" - то лучше их слушать.
- Вот и хорошо - Дэймон подметил, что на них обратил внимание один из стоявших у храма инквизиторов. А может и обычный человек. И мысленно засмеялся - такой подарок сам идет к нему в руки. Парень проверил, как ходит меч в ножнах. Ох, парень, ждет тебя веселая жизнь сейчас - пока направление движения он менять не стал, но и парня выпускать из поля зрения не спешил.
Способ попасть в храм и подождать там, пока парень принесет разрешение на оружие, если его нет с собой, при наличии полицейского удостоверения был куда лучше, чем просто явиться в храм со словами "Простите, у нас тут знакомый есть, мы к нему. Ну, знаем мы, что оборотни, но нас ждут." Представив реакцию на такое заявление стражей храма, оборотень усмехнулся своим мыслям.
- А вот и встречающие, правда, почему-то без цветов и с мечем - Указав в сторону парня, Дэймон улыбнулся еще шире. - Как думаешь, разрешение на ношение оружия у него с собой или нет?
После чего направился к нему сам и с все той же улыбкой представился:
- Дэймон Уиллиамс, полиция. - После чего парню было предъявлено удостоверение сотрудника правоохранительных органов - Надеюсь, у вас есть разрешение на ношение оружия на улицах города? - Ну и что, что сам Дэймон был не в полицейской форме? Главное, чтобы Джефф сейчас изображал стажера, о чем они не успели договориться.

Отредактировано Элигор (2014-04-02 09:53:20)

+1

150

Привлёкшая внимание парочка не торопясь подошла к храму, и остановилась около входа, глядя на стоящего около него человека. Может быть подумали, что он тут вроде охранника? Нашли крайнего... Кэл лениво открыл глаза, окидывая подошедших взглядом "шли бы вы дальше, судари, тут милостыню не подают." Но судари не торопились, и видимо у них была причина.
- Дэймон Уиллиамс, полиция. Надеюсь, у вас есть разрешение на ношение оружия на улицах города?
Ношение на оружие? Улицы города? Кэл посмотрел им за спины, пытаясь понять какая же улица проходит на дорожке к храму, но видимо она была очень маленькой и названия не носила, так как как не пытался Кэл её разглядеть, ему этого не удавалось. Наконец, он вновь сконцентрировал взгляд на подошедших. Стоят ведь... Ждут чего-то? Не думал Кэл, что встречающим "почетных гостей" окажется он сам, иначе бы заготовил красивую речь заранее, а так пришлось импровизировать.
- Уважаемые судари. - Будь вы не ладны! - Вы видимо не заметили, но здесь находит древний храм, замечу, что объявления "о найме двух личностей" мы не подавали. - А если бы и подавали, то мне об этом всё равно было бы не известно, но вы же этого знать не знаете! - А посему прошу покинуть вас территорию этого святого места, так как вы далеки от бога настолько же, насколько далек евнух от прекрасный дамы.
Кэл снова полуприкрыл глаза, чтобы дать им понять, что разговор окончен, и они могут уходить туда, откуда они и пришли. Но видимо судари, как и Кэл, не спешили покидать это место, толи хотели попытать счастье в молитве, кто бы их еще впустил, толи просто устали с дороги и решили устроить здесь пикник, к которому Кэл бы незамедлительно присоединился, и даже бы сбегал за шампурами, то есть тренировочными мечами. Вот два барана, глазеют на меня как на новые ворота. Ну глазейте, можете рот открыть, зубами пощёлкать, пересчитать не забудьте только, чтобы наверняка знать сколько  я выбью и какую сумму получите за страховку.

Отредактировано Kell Abriell (2014-04-03 19:11:32)

+3

151

Джефф как и обещал не вмешивался, да его сильно не беспокоили снующие рядом инквизиторы. Единственный инквизитор, за которого молодой оборотень переживал - Алиса. На всех остальных ему было глубоко плевать, но Джефф обещал двоим людям не лезть в драку, если нет реальной необходимости. Пока Дэймон разговаривал с подошедшим молодой оборотень отошел от них, его голову занимали два вопроса, поэтому на окружающих он внимания не обращал. Первый, где сейчас Алиса, а второй, зачем нужна эта коробка, если даже с оповещением о приходе, никто не выходит встречать. Джефф еще раз взглянул на подошедшего инквизитора, недовольно фыркнул, ему определенно точно надоело ждать. Он набрал в легкие побольше воздуха, чтобы громко позвать девушку, но резко остановился, помимо нее это может услышать тот мужик, а ведь он не остановился, даже когда Алиса прибежала. То чувство страха еще пряталось где-то в груди Джеффа, и только поэтому молодой оборотень предпочел крику ожидание. Он надеялся, что она скоро придет и им не придется кроме нее ни с кем контактировать. Веселая улыбка озарила лицо парня и он вернулся к Дэймону. Жутко скучно было стоять в стороне, но тем не менее молодой оборотень не вмешивался, он сел на землю и посмотрел на небо, точно такое же, как тогда, когда его чуть не убили, а она пришла и спасла его.

+1

152

Джефф благополучно держался позади, и не лез никуда. Что больше всего и требовалось Дэймону. А вот парень явно не понял серьезности ситуации. Оглядев окружающий их городской пейзаж, словно пытаясь увидеть что-то, недоступное самому Дэймону. После чего начал весьма недвусмысленно хамить. То есть нарываться на неприятности. Ведь "корочка", "жетон", все равно какие названия, у оборотня удостоверение сотрудника было настоящим. И сам он вполне официально состоял на службе в полиции этого города. И кроме чисто личных интересов, выяснить наличие разрешения на ношение, если это боевой меч, оружия требовали элементарные обязанности.
- Уважаемый господин - как можно добродушнее улыбнулся в ответ на непонятное возмущение человека оборотень. - Храм находиться на территории города Сиогошара? Находиться. Я являюсь сотрудником полиции этого города. Удостоверение я Вам предъявил. - Рука Дэймон скользнула под одежду. Нет, кобуры с табельным оружием сейчас при нем не было, но пальцы сжали рукоять катара - По этой причине, независимо от того,  являются ли события тут реконструкцией или чем-то еще, вы обязаны предъявить мне разрешение. И я даже забуду про оскорбление, нанесенное сотруднику при исполнении обязанностей.
Что поделать - парень явно не желал получить неприятности. На миг он отвлекся, оглядывая окрестности. В принципе, на площадь перед храмом выходили и крупные улицы, по которым мог проехать бронетранспортер.
- А ведь за это, за сопротивление, я могу сюда и спецотряд вызвать. - взгляд говорил одно - "выговором больше, выговором меньше - все равно". - Как думаешь, как быстро парни с автоматами уложат тут всех лицом в пол из-за того, что кое-кому вздумалось прогуляться у храма с... - Он взглянул на оружие парня - С саблей?
Джефф все это время благополучно молчал, хотя Дэймону очень хотелось, чтобы тот хоть мобильник вытащил, для вида. Конечно, вызвать сюда спецназ мог и сам Дэймон, но толко после некоторых формальностей. А вот вызов от "свидетеля", что по улицам гуляет вооруженный мечем парень, скорее вызовут медиков, чем спецназ. Но все же.
- Ваши документы - тон оборотня изменился разительно - с относительно добродушного до казенно-холодного.

+1

153

Кэл открыл глаза, стоит заметить, что ему это уже надоело, хотелось просто постоять в тенёчке, подпирая стенку, а то та как-то криво выглядит, хотя может это из-за того, что он смотрел на неё косо, но лучше было перестраховаться, не дай боже... Вот нахалы! А этот черненький видимо за главного... барана.... маловато же стадо.
- Уважаемый господин - ни первое, ни тем более второе, здесь я чуть больший гость, чем вы. - Храм находиться на территории города Сиогошара? - Кэл хмыкнул Естественно, - Находиться. - видимо до сего момента, сей милый господин в этом всё же сомневался, - Я являюсь сотрудником полиции этого города. Удостоверение я Вам предъявил.
Охотно верю, что это так, но никак не возьму в толк: мне то что с этого... являйтесь дальше, желательно подальше отсюда! Кэл стоял, смотря в глаза "бородатому" А может он всё же козёл? Говорят, все менты такие, может рано я сделал исключение?
- По этой причине, независимо от того,  являются ли события тут реконструкцией или чем-то еще, вы обязаны предъявить мне разрешение. Кэл посмотрел на своё оружие, вроде оно в ножнах, ни сантиметра не выступает, он никому им не угрожает, и с каких пор вообще выдают разрешения на холодное оружие?! До сего момента было достаточно заверения, что это оружие является боевым и носить его на улицах города запрещено, но ведь он не на улице города, а можно сказать, что дома.
- И я даже забуду про оскорбление, нанесенное сотруднику при исполнении обязанностей. Кэл резко перевёл взгляд на лицо сотрудника органов, смотря недоумённым взглядом. Простите что?! При исполнении обязанностей? Впаривай это кому-нибудь другому! Вон ворона летает, можешь с неё начать.
- А ведь за это, за сопротивление, я могу сюда и спецотряд вызвать. Как думаешь, как быстро парни с автоматами уложат тут всех лицом в пол из-за того, что кое-кому вздумалось прогуляться у храма с... С саблей?
И этот человек говорит про оскорбления?! Кэл шумно выдохнул, видимо этому бородачу незнакомо такое понятие как "частная собственность" а просвещать его не входило в обязанности, да и привычки, Кэла. Сотрудник правоохранительных органов, не знающий элементарных законов, похоже теперь понятно, почему у всех сложилось такое мнение о подобных людях.
- Ваши документы
Осторожно сняв оружие с пояса, Кэл прислонил его к стене, после чего спокойным голосом, глядя прямо в глаза ответил
- Уважаемый. Вы видимо не совсем понимаете, где же всё-таки находитесь. Попробую вам это объяснить. Это здание за спиной - храм Святой Инквизиции. И как вы, я надеюсь, понимаете, вламываться в подобные заведения и требовать хоть что-то без разрешения вышестоящих инстанций, вы не имеете никакого права. Но я всё же делаю скидку на то, что читать вы не умеете, а потому просто не знаете этого. Скажите мне куда вы направлялись и я скажу на какой из улиц вы неправильно свернули, а также чисто по доброте душевной и по милости нашего господа, провожу вас до ближайшей улицы и дам направление, в котором вы можете продолжить свой путь.

Отредактировано Kell Abriell (2014-04-03 19:13:53)

+2

154

Эти двое, которые стояли и выпендривались друг на друга, выглядели так смешно, но Джефф удержался и снова посмотрел в небо. Казалось, что вот-вот и мужчины загрызут друг друга, хотя, если у Дэймона бы это получилось, то у второго спорщика были слишком слабые зубы. А выглядели их прения как будто они меряются связями, ну или, когда спорят двое мальчишек, каждая фраза которых начинается с: "а мой папа..." и дальше, что только не выдумаешь. Джефф не влезал в эту словесную перепалку, только потому что так ему сказал Дэймон, а ведь он бы обязательно похвастался своей подругой, хоть должности, которая она занимает в инквизиции он не знал, но знал, что она бы обязательно разрулили ситуацию. Как-то ей это удавалось, как никак после первого прихода в храм блондин оказался жив, а это уже что-то значило. Парень не вставал с земли, он рассматривал все вокруг, как на них смотрели другие инквизиторы, как некоторые были готовы в любой момент вскинуть ружье и убить зарвавшихся пришедших, видимо, это были те, кто видел тот инцидент с Алисой. Но стрелять они почему-то не торопились. Блондин нашел первую попавшуюся на небе звезду, и стал смотреть на нее о чем-то мечтая и не вникая в разговор оборотня и человека.

+2

155

Такое отношение к ситуации со стороны парня просто удивило оборотня. И это было мягко сказано. Такое пренебрежение ко всему вокруг просто поражало. А еще и непонятные упреки. Что же, парень, ты сам напросился. Оборотень усмехнулся. Очень нехорошо усмехнулся.
- Святая инквизиция? - Дэймон изобразил на лице напряженную работы мозга. - Вот только знаете, я не могу вспомнить такого государства на карте мира. - Слово "государство" он попытался выделить интонацией как можно сильнее. - Может, вы перепутали наш город и Рим, и инквизицию и Ватикан? В Ватикане, и правда являющемся признанным государством, позволено вооружать свою армию и полицию. Но вы находитесь на территории другого государства, которое называется Румыния. И ходить по улицам с мечами, саблями, шпагами и прочим, без соответствующего разрешения, или сопровождения, нельзя. Это расценивается как прямая угроза общественному порядку. У себя дома, или в специальном зале, вы имеете право заниматься фехтованием. Но в данный момент вы находитесь на улице. Вокруг ходят люди. И вы представляете для них потенциальную угрозу.
Кто знает, насколько выветрился наркотик из головы Дэймона, но в этот момент его явно "несло". Хотя по сути, он находился в своем праве - потребовать предъявить разрешение на ношение холодного оружия. А уж тем более - такого, как меч. На остальных окружающих, в том числе и на охраняющих храм, он не обращал внимания.
- Итак, вы согласны на добровольное сотрудничество, или мне вести Вас для проведения экспертизы и привлечения  к ответственности по закону? - Это все немного начало раздражать оборотня. В принципе, уже за это он мог вызвать сюда подмогу, а там пусть решает начальство - есть у них разрешение или нет.

0

156

<--- Подземные камеры.
Лесс шла по коридору в направлении медпункта, как вдруг, её окликнул охранник. Он вынырнул из коридора, ведущего к кабинету Кардинала, видимо, искал там начальницу, но не застал на месте.
-- Ваша Светлость, там у входа в Храм какие-то странные люди. Они представились полицейскими и требуют у одного из наших разрешение на ношение оружия. Ну, парнишка он упрямый, из новичков... Может Вы вмешаетесь? Страж склонил голову, косясь на израненную левую руку Алисы, в которой она, с упорством мазохиста, продолжала держать катану Васа. Только сейчас молодая женщина обратила внимание на то, что кровь густыми каплями падает на древние камни святой обители, отмечая путь Кардинала.
-- Хорошо. Но принесите мне из кабинета, пожалуйста, папку с документами. Она лежит на столе. Чёрная с посеребрёнными металлическими уголками. Отправила она гонца с поручением. Неужели они вычислили мисс Шэн? Если это тот странный полицейский, у которого я выясняла данные на Артёма, то "легенда с тупой блондинкой" трещит по швам. В таком случае, необходимо будет придумывать версию своего тогдашнего поведения. Либо... Можно попробовать скрыть лицо под капюшоном инквизиторского плаща и изменить интонации голоса... Бред, конечно... Но иного выхода я пока не вижу. Если сейчас не выйти с документами и не разобраться в ситуации-- последствия могут быть весьма плачевны. К слову о папке с документами. После случая с Васом, Лесс всерьёз была озабочена перспективами проверки разрешений на оружие. Полиция вполне могла устроить облаву на безалаберных инквизиторов-новичков, которые, в отрицание здравого смысла, шлялись по городу с "заточенными железяками" на всеобщее обозрение. Поэтому, она послала письмо в Ватикан с просьбой о помощи. Она особо не вникала в то, каким образом, это было устроено, но, в мэрии города Сигишоары, ей выдали разрешительный документ. В нём говорилось, что Храм является историко-культурным комплексом и, для воссоздания соответствующей атмосферы, сотрудникам Храма разрешается проводить исторические реконструкции. В том числе, пребывать на территории с оружием. Мы не из дурдома-- мы ролевики. Усмехнулась Алиса. В этот момент прибежал запыхавшийся Инквизитор и принёс папку.
-- Одолжите мне, на некоторое время Ваш плащ. И... Посторожите это. Лесс вручила охраннику клинок и приняла от него плащ с глубоким капюшоном. Руку она наспех замотала своим носовым платочком, чтобы не так явно бросалась в глаза. Лицо было спрятано под сень капюшона. С папкой в руках она спустилась по ступеням Храма к выходу, где разворачивался конфликт. Она увидела Инквизитора, который явно дерзил представителю полиции. Но это сейчас было не столь существенно. Лесс с облегчением вздохнула, осознав, что это не тот маньяк, который душил "блондинку" в кабинете полицейского. Но, потом её взгляд скользнул в сторону и ясные голубые глаза вспыхнули сначала радостью, от вида Джеффа, а потом-- затуманились тревогой. Если он здесь с полицией... Неужели он сам подвёл меня "под монастырь"? Или причина его появления кроется в другом?
-- Сударь, потрудитесь объяснить, что здесь происходит. На каком основании Вы так разговариваете с моим сотрудником? Лесс шагнула к Элигору, оттесняя Инквизитора слегка в сторону.

+3

157

Видимо стоящий перед Кэлом человек плохо был знаком с организациями города, потому он не знал, что одна из таких носила название святой инквизиции. Более того, неизвестно с чего он подумал, что это данная органихация настолько влиятельна, что занимает по площади территорию какого-то государства. На его сарказм Кэл внимание не обратил.
- Святая инквизиция? Вот только знаете, я не могу вспомнить такого государства на карте мира.
Не любил Кэл разговаривать, предпочитая слушать. И он не был разочарован! В то время как блондинчик явно засыпал, о чем красноречиво показывало то, что он с такой нежностью смотрел на звезды, как будто пытался вообразить живущих на них людей, черноволосый пустился в длительные объяснения, чем отличается наша инквизиция от римской. Он делал это с таким серьёзным видом, что Кэл не переставал ухмыляться, кивая в подтверждении его слов головой.
- Может, вы перепутали наш город и Рим, и инквизицию и Ватикан? В Ватикане, и правда являющемся признанным государством, позволено вооружать свою армию и полицию. Но вы находитесь на территории другого государства, которое называется Румыния. И ходить по улицам с мечами, саблями, шпагами и прочим, без соответствующего разрешения, или сопровождения, нельзя. Это расценивается как прямая угроза общественному порядку. У себя дома, или в специальном зале, вы имеете право заниматься фехтованием. Но в данный момент вы находитесь на улице. Вокруг ходят люди. И вы представляете для них потенциальную угрозу.
Угрозу? Находившейся в ножнах катаной? Да и кому? Инквизиторам? Сударь, вы смешны. Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять к чему приведёт такая тирада.
- Итак, вы согласны на добровольное сотрудничество, или мне вести Вас для проведения экспертизы и привлечения  к ответственности по закону?
Улыбка Кэла стала еще шире и он уже не пытался её скрывать. Естественно о добровольном сотрудничестве речи тут пока и быть не могло, этого человека было легко выводить из себя, уж очень четко он поддавался на простейшие манипуляции, и прерывать такую игру Кэл не спешил. Но коварная судьба решила всё по-своему. Из-за спины Кэла вышел видимо тот, кто и должен был встретить эту парочку людей. Запоздал дружище, но я прикрыл твою спину! Странным было, что он скрывался под плащом, но каких только странностей не встретишь в жизни, одной больше, одной меньше.
- Сударь, потрудитесь объяснить, что здесь происходит. На каком основании Вы так разговариваете с моим сотрудником?
Моим сотрудником? Моим?! От неожиданности Кэл вздрогнул, так как не каждый день можно встретить кардинала у входа в храм. Голос был едва ли узнаваем, скажи она несколько другую фразу и Кэл бы её не узнал, но он всегда отличался проницательностью, и всё постепенно становилось на свои места, она не хотела быть узнанной, но тогда встреча её и этих людей должна была состоятся в тайне, что же тут происходит? Видимо я стал свидетелем того, чего стоило бы обойти за тридевять земель.
- Сестра, не думаю что вам интересны наши передряги, но если коротко, то эти двое пришли в наш храм и пытаются навести тут свои порядки. Кэл с невозмутимым видом достал из внутреннего кармана разрешение на ношение оружия в чертах города, полученное им еще во времена учёбы в самурайской школе боевых искусств, и протянул его Деймону.
- Кэл Абриэль, приятно было поболтать с вами. Сей документ, вы можете передать стоящей перед вами сестре, уверен она знает, кому следует его отнести. Извинений за ваши угрозы не жду, так что можете не утруждать себя. Сестра, прошу меня извинить. Кэл развернулся и с задумчивым видом направился в свою келью.

----> Келья Kell Abriell

Отредактировано Kell Abriell (2014-04-04 00:35:21)

+1

158

Джефф чуть было не заснул, хотя он, можно сказать, был в стане врага. Единственным его другом в этом месте была - Алиса, но пока что тут ее не было, что сильно настораживало молодого оборотня, а вот Дэймон нашел себе занятие, за приставаниями к человеку. Вдруг, совсем неожиданно в нос Джеффа ударил до боли знакомый запах, это был запах той, которую он так долго ждал и дождался. Да, это была Алиса собственной персоной, губы парня распылись в еще более широкой улыбке глаза сверкнули желтыми огоньками радости, а сам блондин встал с земли и побежал к девушке, он учуял также и другой запах, пахло кровью, это было плохо, ведь могло что-то случиться, а сейчас, не совсем еще на трезвую голову, можно было представить тысячи разных причин как девушка могла пораниться, взглядом Джефф судорожно искал, то место, откуда должна была идти кровь.
-Алисаааа, я так рад тебя видеть,-парень весело улыбнулся, голос был довольно громкий, жизнерадостный, теперь было ничего не страшно, блондин уже вместе с девушкой подошел к двум спорщикам, улыбка чуть сошла с лица парня. И он попытался объяснить что к чему.
-Понимаешь, ему нужна помощь, мы пришли к тебе, но тебя не было, а меня тут, кажется, еще не забыли, а Дэймон оказывается полицейский, в общем все слишком запутанно,-разочаровавшись в своих силах оборотень вздохнул и засмеялся, он никак не мог сформулировать причину их прихода и все прочее,-а да, в прошлый раз, когда я пришел, я ему помогал,-блондин снова кивнул на Дэймона.

+1

159

Парень, похоже, что-то не понимал в происходящем. Или просто провоцировал и хотел получить неприятности. Уверенный, по какой-то причине, что на территории, прилегающей к храму, не действую обычные законы государства, на территории которого они находятся. Это было странно - может, где-то так и было, но не тут. Даже если сам храм и является объектом с особым статусом, на улицах вокруг ходят обычные люди, как жители города, так и приезжие. И значит, законы должны соблюдаться.
И если реконструкторов, ролевиков и подобных им можно отличить по стилизованным костюмам, то современная одежда и ножны с мечем на поясе смотрелись весьма странно для обычных людей, вызывая подозрение о состоянии психического здоровья человека. А для большинства из них оборотни, вампиры, демоны и прочая "нечистая сила" давно стала персонажами сказок и фэнтези, и уж никак не могла появиться в реальной жизни. Подобного человека сейчас и изображал из себя Дэймон. Даже немного туповатого, как в анекдотах.
В то же время ситуация весьма быстро менялась. Появление еще одной фигуры, закутанной в плащ, было немного неожиданным. А когда та подошла ближе, до оборотня донесся весьма ощутимый запах свежей крови. Это очень интересно - оборотень слегка повернул голову в сторону, и постарался незаметно принюхаться. Запах крови оказал на разум странное действие - окончательно его прочистил от того, чем надышался Дэймон в аптеке.
- Доброго вечера - хотя вечер уже давно миновал, но все же... Да и голос и фигура явно принадлежали женщине. - Дэймон Уиллиамс, полиция. - Он не забыл представиться. После чего продолжил - Вашими сотрудниками? Причина? Причин много, начиная от отказа предъявить разрешение на ношение холодного оружия, и заканчивая простой невоспитанностью. И к тому же, незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение, хоть эта фраза и довольно избита.
В этот момент парень снова сказал очередную глупость. От которой оборотень просто ошарашено на него посмотрел.
- Навести порядки, значит? Очень интересно. То есть вы все так же утверждаете, что вокруг вас есть некоторая зона, в которой, по неизвестным причинам, действуют совсем другие законы? Не только юридические, а может, и физические? Простите, у нас не Темные века, когда инквизиция могла схватить любого и отправить на костер по собственной прихоти. Законы теперь одинаковы для всех, учтите это. - А вот протянутый документ он изучил как можно тщательнее, несмотря на относительно слабый свет.
- Кэл Абриэль... Ну что же, я проверю, как и когда было получено это разрешение. И у меня очень большие сомнения в вашей адекватности, судя по незнанию элементарных вещей и правил поведения. - Оборотень посмотрел вслед уходящему парню, запоминая не его внешность или манеры, а запах. Чтобы потом можно было найти его и поговорить уже не так вежливо.
В это время подошел Джефф, довольно бурно и радостно отреагировавший на появление еще одного действующего лица. Так вот какой у тебя знакомый в храме и инквизиции. Мои сотрудники? Очень интересно. Протянув обратно документ, переданный ему Кэлом, Дэймон продолжил изучать прибывшую. И то, как Джефф рассказывал обо всем происходящем,не понравилось Дэйону. Но прерывать он не стал, просто молча наблюдал. Значит, ты настолько доверяешь инквизитору, да еще и самой большой тут начальнице, что вот так запросто выкладываешь все? И не боишься, что потом будут проблемы? Вряд ли у тебя, а у меня их теперь может быть много.
Привычно уже он начал прорабатывать варианты, как тихого исчезновения, так и громкой смерти. Придется менять документы и куча сопутствующих проблем. И еще один городок, в который лучше уже не возвращаться. На благополучный исход он уже не надеялся, сейчас их скорее всего отпустят. Но инквизицию он знал относительно неплохо, как сам думал. И наглый молодой парень вполне может стать "несчастной жертвой", которая даст повод для очередной зачистки местности.
А пока он ждал реакции на слова Джеффа.

+1

160

Алиса проводила взглядом Инквизитора, который предъявил документы на свой меч и удалился в помещения Храма, оставив "сестру" разбираться с незваным гостем из полиции. Замечательно. Чем больше я наблюдаю за пополнением Инквизиции, тем острей становится желание выгнать их ко всем чертям. Никакой дисциплины и субординации. Мне вот даже интересно, чем занимается Сэнду в должности моего зама... Груши околачивает? Радостный вопль Джеффа огласил окрестности и вспугнул парочку ворон, сидевших на ближайшем дереве. Охранник у входа вскинул оружие, приведя его в боевую готовность и направил его в сторону молодого оборотня. Из под плаща взметнулась рука и, в свете фонарей, установленных по обе стороны входа в Храм, блеснул рубин кардинальского перстня. Охранник опустил оружие и вновь замер неподвижной статуей.
-- Здравствуй Джефф. Я тоже рада вновь встретить тебя. Но я ведь просила тебя не приходить в Храм. Алиса прикоснулась рукой к плечу оборотня. Тепло живого существа. Друга. Если бы не статус Кардинала и присутствие вокруг посторонних, она бы сейчас уткнулась лицом в плечо паренька и просто молчала бы. Друзьям нет необходимости объяснять что-либо. Они чувствуют твоё внутреннее состояние. Они всегда поддержат и придут на помощь. Даже, если эти друзья-- зверского происхождения. Людей порой стоит больше опасаться, чем животных. Они более благодарные, чем люди. Они на ласку отвечают лаской. На заботу-- заботой. Они не вонзают нож в спину тому, кто стал их другом.
-- Ведь ты мог пострадать, глупенький. Да и моя репутация сейчас рушится, как карточный домик... Кардинал, который... Ладно, об этом мы с тобой потом поговорим. Не здесь и не сейчас. Лесс хотела было сказать Джеффу о том, что его друг Дем находится в Храме. Что, наверняка, уже все Инквизиторы обсуждают поступок Кардинала и, возможно, осуждают её за излишнюю мягкость. Вот и явный пример того, что людям нельзя довериться больше, чем самой себе. Ты доверилась и получила удар в спину, от того, кто был для тебя дороже, пожалуй, всех тех, кто обитает под сводами этой святой обители. Урок усвоен "на отлично". Но больше я подобной глупости не совершу. Алиса тряхнула головой и капюшон сполз на плечи, открывая взору лицо Кардинала.
-- Дэймон Уиллиамс, этот вечер мне сложно назвать добрым. Однако, смею Вас уведомить, что это Вы несколько не осведомлены о статусе данного Храма. При этих словах она достала из папки бумагу от мэрии города.
-- Сотрудники этого историко-культурного комплекса имеют право проводить исторические реконструкции и находиться на территории Храма с оружием. Подлинность бумаги Вы можете уточнить в мэрии города. Бумага вновь вернулась в папку и вместо неё была вручена копия документа.
-- А теперь, я хотела бы увидеть Ваши документы. В развёрнутом виде, пожалуйста. И ордер, на вторжение и проверки на территории исторической памятки. Ваше начальство в курсе вашей инициативы, мистер Дэймон Уиллиамс? Голос Кардинала звучал более чем спокойно. Она была уверена в том, что Ватикан, и его агенты в среде влиятельных лиц города, смогут быстро и доступно объяснить этому оборотню в погонах, что не стоит лезть туда, куда он сунул свой не в меру любопытный нос.
-- Мой подчинённый не гулял по городу с оружием. Он возвращался в комнаты отдыха после отработки некоторых нюансов в новой реконструкции. Прошу заметить, он находился НА ТЕРРИТОРИИ ХРАМА. Оснований для его задержания и допроса у Вас не было. Лесс вернула документы Дэймону. Передавая их, она схватила с силой запястье оборотня, удерживая движение.
-- И Ваши документы я тоже проверю, сударь. Интересно, как же всё таки оборотню удалось получить место в полиции? Или Ваши документы подделаны? Холодные, словно льдинки, голубые глаза пристально смотрели в лицо Дэймона.
-- Ещё и Джеффа втравили в свои авантюры. Желали, за счёт его открытости и доверчивости, провернуть какие-то свои делишки в стенах святой обители? Голос был по прежнему спокоен, но можно было уловить нотки  неодобрения. Если верить Джеффу, то именно этот тип тогда отправил парнишку на смерть, добывать вещички в Храм.

+4


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Храм на холме