Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Аптека "Последний Луч"


Аптека "Последний Луч"

Сообщений 21 страница 40 из 86

1

Вдруг появились аккуратно врытые в землю помещения, ведущие под город. Словно они и никогда не появлялись, а находились здесь веками.
Как очередная забава для туризма, как меленький чей-то каприз.
Аптека "Последний Луч"
Аптека "Последний Луч"

Выдержана в средневековом стиле и производящая лекарства, настои и прочие средства для улучшения самочувствия из натуральных продуктов (имеет на складе и современные средства).
Все необходимое изготавливается здесь же на потеху толпе и толстых кошельков туристов.

фото того что можно увидеть каждому

Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Заказ локаций
Аптека "Последний Луч"

лаборатория аптекаря глубоко под землей

Аптека "Последний Луч"

Работники этого "музея" так же радеют за улучшение экологии и обращают внимание общественности на удручающее состояние реки.
Персонал проживает в подземных комнатах, но они закрыты для посещения.
широкая комната с низким потолком обшитая деревом. там горел очаг что распространял тепло.
За толстыми коврами скрывались спальные помещения с узкими грубо сколоченными кроватями.
В центре комнаты стоял стол укрытый скатертью и снедью простой, но сытной, а вместо стульев были резные лавки.

Аптекарь (сын бабушки) и номинальный владелец сего места, а так же главный изготовитель всех снадобий

Аптека "Последний Луч"
*шепчет какие-то заговоры над очередной баночкой абсолютно игнорируя этот мир*

Бабушка

Аптека "Последний Луч"
Бабушка есть бабушка. Она заведует кухней (всей аптекой в частности) и кормит всю семью. Добрая и милая старушка кажется видит тебя на сквозь.
- Брысь!

Лил за кассой (дочка аптекаря). Все вопросы к ней

Аптека "Последний Луч"
- Отец занят и не может вас обслужить лично, так что я вас слушаю...

Амин (сын аптекаря) мастер на все руки, вся утварь и мебель сделана его руками

Аптека "Последний Луч"
- Если хотите, то рядом моя мастерская. Все сделаю в момент.

под землей есть туннель ведущий в трех направлениях, но по ним нельзя вернуться обратно
к вампирам Заброшенный парк развлечений, к оборотням Заброшенный дом, по городу Городское кладбище
"Солис Флагрантиор" нацарапано где-то под вывеской так что и не видно вовсе

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-02-17 14:05:49)

0

21

Слова старухи заставили Инквизитора вспыхнуть ярким румянцем. "Всякие непонятные"... Убиться и не жить! Так меня ещё не воспринимали... Тем временем вампир покорно прошлёпал по лестнице вверх. При этом он совершенно позабыл о том, что обувь осталась рядом с креслом.
-- Вот и удивляются потом, что мрут. А Инквизиция вечно виновата! Чучело рыжее... Проворчала Лесс и, взяв обувь рыжего, проследовала за ним в аптеку. Преодолев ступени скрипучей лестницы, она оказалась в торговом зале. Посетителем оказался высокий черноволосый парень. Он молча протянул вампиру пустую упаковку от лекарства и пальцами показал "две". Немой, бедолага? А ведь совсем молодой... Взгляд наткнулся на катану в руках юноши. Боец? Господи, что ж вы все так горите желанием бегать по улицам с метровой заточенной железякой в руках? Лесс лишь покачала головой и приблизилась к Солису, бросая его обувь на пол рядом.
-- Простудитесь. Потом ещё и в этом будете винить Инквизицию... Усмешка скользнула на губах женщины. Она подошла к вешалке с верхней одеждой, намереваясь забрать своё пальто.
-- Да, и где моё средство от бессонницы? Алиса достала из кармана пальто кошелёк. -- Карточку принимаете? Или лучше наличными?

+1

22

"Анальгин?"
- вам две штуки этой гадости? - как-то грустно спросил вампир откровенно не доверяющий современной медицине.
- они ж совсем не лечат, травят скорее - отойдя на шаг стал рыться в закрытом ящике - вы бы лучше вместо этого заказали бы что-то у здешнего аптекаря, он вам подберет что-нибудь для лечения. - искренне негодовал полуночник. - вот накачаетесь всякой химией, а потом жалуетесь что вами даже вампиры голодные безгуют питаться - вроде как решил пошутить Солис
- Простудитесь. Потом ещё и в этом будете винить Инквизицию...Да, и где моё средство от бессонницы? -- вышла из подземелья Глава и полезла за кошельком -- Карточку принимаете? Или лучше наличными?
- О! ботиночки! - обрадовался вручая юноше анальгин - с вас 15 медью - по старой привычке брякнул - блин... ЛИИИЛ!  Сколько анальгин стоит... совсем стары стал - почесал в затылке смущенно улыбнувшись черноволосому клиенту - Сейчас кассирша здешняя подойдет.
"сколько ж они стоит то сейчас? совсем не помню"
- Лисичка, а это тебе в подарок! - Сунет пакет с черепом в руки рыжему инквизитору - свечка в черепе трех часовая, как зажжешь вырубишься совсем, так что осторожнее.  Приходи еще чай попить, может еще чего нового у тебя выпытать сумею - и улыбнулся весьма довольно.
"Все-таки получить достоверную информацию о Деметрии многого стоит, а детали это уж дело техники. Прислугу в замке расспрошу"

+1

23

Продавец с лучистыми зелеными глазами начал разглагольствовать о вреде таблеток. Он все правильно говорил, но во время сражения именно такие вот обезболивающие поднимают тебя на ноги и дают шанс на победу с тяжелейшими ранениями. В этом люди преуспели.
- Вот накачаетесь всякой химией, а потом жалуетесь, что вами даже вампиры голодные брезгуют питаться, - пошутил рыжик. Вас чуть приподнял уголки тонких губ и самодовольно хмыкнул. "Новое оружие Инквизиции. Хех, надо будет попробовать на ком-нибудь."
Тут на горизонте появилась еще одна интересная личность. Невысокого роста, рыжеволосая дамочка с пышным бюстом. "Они тут все рыжие?!" - вот что отметил чистильщик при виде прекрасной леди. Что такое женщина для Кроу? Такой же человек, как и он, но другой формы и все. Узнал бы об этом отец Васа, любимец продажных женщин, не поверил бы своим ушам. У этого странного инквизитора нет понятия о любви к другому человеку. Скорее всего, Вас просто не понимает ее. Любовь к родственнику, к другу  - вот это он уже знал, но больше практиковать не собирался.
Как только Бейонду наконец вручили две пачки Анальгина, брюнет по привычке кивнул головой вместо благодарности и снова полез в портмоне. Открыв отдел с мелочью, Кроу вывалил все монетки себе на ладонь и посчитал их. "Три. Пять... Шесть.. и пуговица..." Секунду спустя парень, нервно сдвинув брови, начал пытаться показать жестами продавцу следующее:
- Может у вас действуют скидки для инквизиторов? Хотя вы вампир и скорее всего скажете нет, но может вы подумаете?
"Надо же было забыть все деньги в сумке. Надеюсь, меня поймут."
И как не странно, не поняли...

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-09 11:10:14)

+1

24

И тут "Остапа понесло"... Вместо того, чтобы просто выдать требуемый препарат, это рыжее создание, облик которого больше походил на местного сумасшедшего, принялся рекомендовать нетрадиционную медицину и народные средства. Ага... При головной боли приложите к больному месту помёт редкого суматранского бобро-енота и не забудьте! Сделать это необходимо непременно при полной луне! Лесс весьма скептически относилась к народной медицине, предпочитая запатентованные лекарственные средства. Если бы она желала приобрести нечто "эдакое", то направилась бы не в аптеку, а к местным бабкам-знахаркам. Окрик вампира в сторону жилых помещений, призывавший девушку-кассира, отвлёк Инквизитора от рассуждений на тему приемлемости народной медицины. Далее, Солис предпринял попытку всучить Алисе пакет с черепушкой и свечкой, утверждая, что это спасёт её от бессонницы. Но, самое неприемлемое для женщины, он заявил, что это подарок. При этом, он даже не удосужился запомнить имя нового Кардинала, называя её "Лисичкой". Смотри, клыкастик, чтобы эта лисичка не стала для тебя толстой и полярной.... Мелькнуло в голове и чуть было не сорвалось с языка.
-- Я не принимаю подарки от посторонних личностей. Тем более, с учётом того, кем Вы являетесь. Черепушку я куплю, для декоративных целей. Но мне необходимо более проверенное и запатентованное средство от нарушения сна. Голос рыжеволосой звучал серьёзно и уверенно, отсекая все возражения по этому поводу. Она хотела было ответить по поводу чаепития, но в кармане затрезвонил мобильный.
-- Да. Срочно в Храм? Переводом из Бухареста? Куда ушёл? Почему отпустили одного? Какие приметы? Глухонемой и с катаной? Как зовут? Отбой. Подготовьте комнату для отдыха. Алиса спрятала телефон и подняла глаза на второго посетителя аптеки. Приметы сходятся. Как же я сразу не догадалась? Только боец из новоприбывших Инквизиторов может бродить по городу, не пряча острую железяку. Забывают, мальчики, что ночью такой внешний вид ещё можно скрыть. Но днём!!! Да первый же патруль остановит такого "ниндзю" и потребует разрешение на ношение холодного оружия! Тем временем, черноволосый юноша достал портмоне и принялся пересчитывать имеющиеся средства, собираясь расплатиться за лекарство. И, по выражению лица, Лесс поняла, что их явно не хватило. Рука легла на плечо Инквизитора, заставляя его развернуться лицом к Кардиналу.
-- Мистер Кроу. Думаю, что Вам не потребуется данное лекарство. В Храме есть медпункт и там Вам выдадут всё необходимое. Лесс специально проделала это, чтобы человек, с ограничениями по слуху и речи, мог прочесть по губам то, что она говорит.

+1

25

Солис обиделся. Вот прямо так, стоя босиком, оскорбленный в лучших своих побуждениях, коих бывает не так много, обиделся на новую Главу инквизиции. Сильно, не смертельно, но зло.
Наверняка в таких ситуациях пишется что глаза его потемнели от злости, но вампир продолжал держать марку доброжелательного продавца, никакая тень не набегала на его лицо и воздух совсем не искрился первобытной яростью.
Вампиру было просто (чисто по-человечески) обидно что его подарок мало того что обозвали "декорацией" так еще и предпочли ей современные химикаты.
"А я ведь ее лично, собственноручно извлекал из плена живой плоти. Ну почему все Главы такие? Деметрию подарок преподнес, так тот мне за него даже волосы отрезал. неблагодарные человеки. хотя чего я ожидал от еды?"
Солису вдруг стало грустно и несколько неуютно в этом обществе.
Подошедшая кассирша смотря на этот балаган взяла у черноволосого юноши шесть монет и одну из двух упаковок анальгина.
"Значит 6 монет за одну упаковку, оказывается я цену завысил" - решил вампир кладя в пакет с черепом антидепрессанты для рыжей.
Мистер Кроу. Думаю, что Вам не потребуется данное лекарство. В Храме есть медпункт и там Вам выдадут всё необходимое.
- Мистер Кроу - просто повторил за Лессой вампир - а меня солнцем звали - брякнул натягивая ботинки на голую ногу, но поняв что что-то ни так нафиг их выкинул и решил сменить прикид.
- Знаешь Алиса, но ты злюка, это я тебе как истинный вампир говорю. Женщина просто обязана принимать подарки. Просто для того чтобы сделать одолжение мужчине. Так чтобы у него был повод ее за это поблагодарить. - буркнул отворачиваясь к кассе
- Лил рассчитай главу нашей многогрешной инквизиции, а то я на нее злюсь сейчас и клыки говорить мешают.- рассматривая свою одежду довольно критически
- А вы мистер мечник на долго в нашу страну чудес? Оставайтесь подольше, уверяю у меня отличный чай - улыбнувшись

+2

26

"Кажется, эти двое хорошо знакомы," - думал про себя Вас, следя за тем, как женщина и вампир разводят болтовню. Рыжеволосая незнакомка, как оказалось, тоже не была сторонницей народной медицины, к тому же еще и  щедрый подарок принимать не стала. Продавец как-то попритих, скорее всего, расстроился. Однако лучезарная улыбка с его лица так и не исчезла. В этот момент Бейонду стало даже жалко этого отвергнутого парня, который, кстати, был очень красив и вполне вероятно был популярен у противоположного пола. Может, та девушка была не права, отказавшись от подарка? Или, может, это такая женская премудрость? Задумавшись на этот счет, брюнет вдруг заметил, как в помещении появилась еще одна особа - девушка с черными кудрями. Кажется, ее звали Лил, которую несколько секунд назад позвал сюда вампир. Она тихо подошла к Кроу и сгребла с его ладони 6 монеток и вместо двух пачек таблеток отдала одну.
- Благодарен, - Вас коснулся ребром одной руки другой и неторопливо убрал портмоне в задний карман брюк. Таблетки поселились к документу о переводе.
Пока инквизитор расплачивался за Анальгин, женщине, стоявшей подле него, кто-то позвонил. Разговор был коротким. Но это было не главное - речь шла о самом Васе, на что тот был приятно удивлен. "Долго искать не пришлось. Не думал, что Главой местного подразделения окажется женщина," - подумал парень, оценивая тон разговора женщины, который явно был повелительным.
- Мистер Кроу. Думаю, что Вам не потребуется данное лекарство. В Храме есть медпункт и там Вам выдадут всё необходимое, - положив руку на плечо брюнета, четко проговорила Глава. Внимательно наблюдая за движением губ рыжеволосой, Бейонд сначала немного не понял, зачем начальница так старается, а после спокойно ответил:
- Я вас прекрасно слышу. Не утруждайте себя, Глава, - и протянул ей документ со всеми штампами, точным указанием должности и временем службы.
Подняв катану с пола, Кроу повернул голову к рыжеволосому "солнцу", который словно маленький ребенок отвернулся от обидчицы и что-то бубнил себе под нос.
- Не отказался бы от горячего чая, если за него не возьмут денег.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-09 22:17:53)

+2

27

Наблюдать за разобиженным вампиром было даже забавно. Как дитя малое... Господи, ещё одна головная боль на мою долю... Вот как с таким можно что-то конструктивно обсуждать? Не удивительно, что, с таким контингентом, Деметрий готов был даже с вампиршей спутаться. Может так он надеялся начать лучше понимать этого странного типа? Лесс лишь покачала головой на демарш рыжего. В помещение вошла весьма миловидная брюнетка, которую Инквизитор уже видела за сегодняшней трапезой. Она подсчитала монетки в ладони юноши, пришедшего за анальгином и вместо двух упаковок оставила лишь одну. Кроу сделал некоторый жест руками, выражая таким образом, как поняла Лесс, благодарность. От созерцания данного зрелища Кардинала отвлекла фраза Солиса, обращенная к ней.
-- Я не злюка! Но не в моих правилах принимать подарки от потенциальных врагов. Как там говорилось в известной мудрости -- "Бойтесь Данайцев, дары приносящих". Я Вас, конечно, не боюсь, но для Главы Инквизиции непростительная роскошь-- принимать подарки от вампиров, с которыми, по сути, она ведёт борьбу. Что касается "обязанности" женщины принимать подарки от мужчины, дабы потешить его самолюбие и поднять уровень самомнения, так я на работе. И для Вас я не женщина, а, в первую очередь, Глава Инквизиции. -- Алиса расстегнула пиджак от костюма, и достала из внутреннего кармана два кинжала. Они были выполнены в одинаковом стиле, и отличались лишь тем, что на одном были камни алого цвета, словно капельки крови, а на другом -- синие камни, подобные лазурному небу. И по цвету они чем-то даже напоминали глаза самой Алисы.
-- Но раз Вам так уж сильно хочется обменивать подарками, и это столь принципиально, что Вы изображает из себя обиженное дитя, то я приму вашу черепушку в дар. Однако, я не хочу оставаться в долгу. По этому, примите и от меня небольшой дар -- Молодая женщина положила на стол один из кинжалов, второй же спрятала обратно. И выплатила цену лишь антидепрессантов -- ту, которую ей назвала Лил.
После небольшой разборки с вампиром Алиса уже был слегка раздраженна. Но еще большее раздражение возникло в тот момент, когда выяснилось, что новоприбывший инквизитор отнюдь не немой. О том, что он не глухой, она начала подозревать изначально. Ведь с таким дефектом его вряд ли приняли на оперативную работу в Инквизицию. Одно дело -- когда ты не можешь говорить, по тем или иным причинам, это не так уж и плохо для бойца. Во всяком случае-- не скажет ничего лишнего. Но, вряд ли полезен будет тот вояка, который, ввиду отсутствия слуха, не сможет адекватно реагировать на окружающий мир. И эпизод с чтением по губам был проведен с той лишь целью, если человек отвык от привычной речи и привык к общению жестами.
-- Мистер Кроу, Вы меня отнюдь не утрудили. В конце концов, это же не мечом махать, и не на клыкастеньких охотиться. -- Глаза бегло пробежали по предъявленным документам. -- Но раз уж Вы столь самостоятельны, что вместо того, чтобы ждать начальство, отправились самовольно путешествовать по городу. То, будьте любезны, быть столь же самостоятельным, и явиться в Храм ровно через полтора часа.
Последнюю фразу она произнесла, уже одевая пальто. Изящный пальчик с маникюром указал на часы, висящие на стене.
-- Время пошло.
А после фразы рыжего вампира о чаепитии и, практически, согласии Кроу на данное мероприятие, если за него не нужно будет платить деньги, Алиса лишь усмехнулась. И, стоя уже в дверях, бросила новому сотруднику через плечо.
-- Осторожно, молодой человек. Денег он, возможно, с Вас и и не возьмет. Но, неизвестно, чем Вы можете потом расплатиться за подобное чаепитие. Тут в ходу другая валюта. Красная.
Дверь захлопнулась за Кардиналом, и рыжая отправилась в Храм неспешным шагом. Там ей предстояло дождаться нового сотрудника.

---> Улицы города

0

28

Солис удивленно смотрел на подаренный кинжал чуть удивленно.
"Ну надо же" кинжал больше подходил для ритуальных самоубийств нежели для боя по мнению вампира - "Такие скрыто не носят, их демонстрируют окружающим" - вложив подарок в руки Лил с просьбой приготовить чай, обернулся посмотреть как инструктируют молодого бойца.
- А мне не нравится химией питаться - решил вставить слово о "красной валюте" - он же таблетками наверняка злоупотребляет, а я придерживаюсь идеи "ты то что ты ешь" да и что может быть лучше чем забота о собственном здоровье. - пожал плечами
- Вы мистер мечник скорее всего не посмотрите на хорошее знакомства и убьете любого если это необходимо, так ведь - улыбаясь начал проводить параллели со своими мыслями - но вот что я вам скажу - поднял он указательный палец - всегда приятнее умирать от руки знакомого человека нежели равнодушного мистера Х.
Вампира весьма обрадовало согласие человека на чаепитие поэтому как всякому приглянувшемуся ему человеку был дан шанс "на жизнь".
"Пусть дружба между людьми и вампирами невозможна, но цивилизованное общение ж еще ни кто не отменял."

Глава инквизиции накинув верхнюю одежду отдала приказ прелестно ткнув пальчиками на часы.
"Может ей еще плеточку подогнать?" - вампир склонил голову набок  представляя рыжую в довольно откровенном наряде "госпожи"
- Алиса, а как вы относитесь к ролевым играм? - не удержался и все-таки решился спросить -"мало ли пригодиться".
Тем временем вернувшаяся кассирша известила что чай с пирожками готов и ждет на столе. Поманив за собой юношу и помахав рыжему инквизитору ручкой, спустился обратно к большому столу в уже опустевшую от персонала комнату и горящему камину.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-01-10 17:29:08)

+3

29

Как же Вас ненавидел, когда к нему обращались по фамилии так еще и с добавлением "Мистер". Правда, сейчас по нему этого нельзя было сказать - ни единый мускул на лице инквизитора не дрогнул, когда Кардинал, еще не успев до конца узнать своего нового подчиненного, сразу же начала раздавать ему приказы. Возможно, такое отношение могло бы задеть самолюбие какого-нибудь другого человека, но не Кроу. Приказ для него свят, и для его выполнения чистильщик приложит все усилия.
- Время пошло, - четким и твердым голосом проговорила Алиса, указывая пальцем на настенные часы. Кинув косой взгляд на циферблат и не оборачиваясь к своему новому начальнику, Бейонд негромко ответил, уже не пытаясь прикидываться глухонемым:
- Как угодно Кардиналу.
Уже на пороге женщина добавила с ухмылкой о плате, более приемлемой и ценной для детей ночи. За ней встрял и сам вампир, снова начав разводить демагогию на счет таблеток и их вреда. В его словах звучал сарказм, крайне не уместный сейчас в обществе двух инквизиторов. "Забота о здоровье? Если вампир захочет крови, он не обратит внимания на ее состав. Кажется, этот рыжий хочет казаться не при делах. Скорее всего, меня тут за идиота держат."
Но вот то, что следующим сказал продавец, все таки сумело достать самолюбие Васа. Говорят, правда режет глаза. Так и эта "соринка" заставила брюнета немного разозлиться. Отвечать на слова вампира парень не стал, так как не посчитал нужным.
Как только Глава Инквизиции вышла за порог, рыжеволосый поманил за собой чистильщика. Не спеша ступая по деревянной лестнице за хозяином аптеки, Кроу спустился вниз в большую комнату. Здесь было очень тепло и уютно. Ласкающий глаз свет распространялся по всему помещению. Дрова тихо потрескивали в большом камине, который и был источником жары. Посреди комнаты разместил стол со скатертью. Вместо стульев резные лавочки. Боясь нарушить эту прекрасную композицию своим угрюмым видом, Вас тихо встал у входа в комнату, предварительно сняв с себя куртку, и стал ожидать разрешения присесть за стол у хозяина дома.
Тут откуда-то повеяло запахом свежеиспеченных пирогов, какими когда-то баловала маленького Васа его покойная бабушка. Именно благодаря ей парень не загнулся от дистрофии. Когда Джордж только-только привел своего ребенка к матери, мальчишка был больше похож на некое подобие скелета, обтянутого кожей. Однако заботливая старуха выходила своего внука и привела его в божеский вид, вырастила из него такую детину под два метра и с немереной силой. Итак, учуяв приятный и знакомый аромат пирогов, брюнет сразу же позабыл о своих обидах на рыжеволосого вампира, однако он по-прежнему крепко сжимал в руках  черную катану.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-10 18:04:38)

+2

30

Солис стоял смотря в огонь, но услышав как за ним замерев каменным изваянием застыл новый гость, развернулся и...
- Блэйд - вырвалось - "нет ну вы поглядите только на этого хмурого грозу клыкастых" - вампир невольно расплылся в дебильной улыбке словно снова включил то видео и собственноручно перекрасил главного героя в белый цвет.
- Эммм - тут же попытался взять себя в руки - Меня Солис зовут - и при этом чуть не протянул руку для дружеского пожатия.
"Его внешний вид и правда сбивает столку, так что выкинь эти сравнительные эпитеты и спроси его имя. Не по фамилии же мне обращаться к этому великану"
- Садитесь, этот стол для вас накрыли - почесал рыжий затылок - или можно на ты? а то папа меня всегда ругал когда я зверей домой таскал, будто там места не было... - буркнул и осознав что несет полную чушь перекидываясь с одной мысли на другую, резко оборвал себя.
- Я в том смысле что хватку на мече можете расслабить. Глава инквизиции в курсе что вы у меня и если по каким-то, даже независящих от меня, причинам вы не явитесь на место службы... - продолжение предложения полуночник умолчал так как и так понятно что случится в таком случае. - Так вот на счет "хватки"... - все еще пытался объясниться - вы не кусаетесь и я не кусаюсь, - и улыбнулся довольный собой
"тяжело порой говорить с людьми. Тут сейчас главное чтобы он не подумал что проще меня прирезать чем понять".
- Так вот, мое имя Солис, а твое? - чтобы занять руки и не показать себя совсем уж идиотом, каким он без сомнения себя чувствовал, стал разливать чай и раскладывать по тарелкам выпечку.
Закончив, уселся и уставился на тарелку что поставил не только для гостя, но и для себя. Долго и удивленно смотрел на нее.
- Глючу - решил сдаться и просто констатировать факт.
"остается только понять что послужило тому виной" - и тут Солис стал пристально рассматривать нового знакомца, что значился под новым кодовым именем "Вирус-неожиданный"
"Хмурый, молчаливый, холодный инквизитор" - с одной стороны решил вампир - "зато он чай любит" - что снимало с него все остальные недостатки.
"Человек который любит чай уже не такой и холодный как казалось до чая" - определился Флагрантиор - "что ж тогда еще и подкормим, авось совсем распогодится" - и улыбнувшись гостю еще подложил пирожков в тарелку того.
"Пора брать себя в руки, или переходить на современную медицину"

+2

31

Вампир, видимо задумавшись, встал у камина и долго вглядывался в яркие языки пламени, плавно извивающиеся в камине. Это немного насторожило чистильщика. Читать мысли он не умел, а вероятность того, что хозяин аптеки сейчас не мечтает разорвать глотку гостю, была мала. Но, стоило рыжеволосому парню заговорить, все опасения Васа мгновенно исчезли. Вытаращив глаза на вампира, которого, оказывается, звали Солис, инквизитор просто выпал в осадок. "Что за бред он тащит? Торчок?" Сначала слегка прифигевший брюнет не знал, смеяться ему или плакать, но из этих двух он выбрал третье - тупое молчанье. "Не, он как девка на свидании. Сколько же ему лет? Либо очень молодой, либо старее некуда. Бедненький, куда ж ему крышу-то унесло?"
Хотя нет, появились умные изречения:
Садитесь, этот стол для вас накрыли. Или можно на "ты"? - немного растерянно произнес Солис, почесав затылок. Только Кроу открыл рот, но его сразу перебили, да еще какими словами, - А то папа меня всегда ругал когда я зверей домой таскал, будто там места не было...
"Так, это к чему было сказано?" - нервно хмуря брови и явно начиная злиться из-за таких сравнений, подумал про себя Вас и громко кхмыкнул. Тут и сам вампир, поняв, что чушь мелет, исправился, а Бейонд нервно вздохнул, положил куртку на край лавки, уселся за стол и поставил в ногах катану, что та легко легла рукоятью на плечо парня.
- Так вот на счет "хватки"... - снова отозвался Солис, - Вы не кусаетесь и я не кусаюсь.
"Я-то, понятно, не кусаюсь. А вот ты чего-то привираешь," - хотело уже сорваться с языка Кроу, но тот опять же промолчал, сделав спокойное выражение лица.
- Так вот, мое имя Солис, а твое? - снова представился рыжеволосый, взяв в руки чайник и начиная наполнять чашки свежим чаем.
- Вас, - кратко ответил инквизитор, не отрывая взгляда от рук парня и следя за его странными телодвижениями. Ну как вот на такое не засмеяться?! Умница - налил себе чаю, положил пирожок и уселся за трапезу. Правда, в чашке не кровь и пирог без нее. Только лишенный рта человек не засмеется над такой выходкой вампира. Вот и Вас, расплывшись в ехидной улыбке, уставился на "скромный полдник" Солиса. "... Лайкнул."
А теперь и сам "юморист" сообразил, что шутка его оказалась совсем глупой.
- Глючу.
- Бывает.
Далее последовала продолжительная тишина, в момент которой можно было наконец расслабиться. Честно говоря, Вас со вчерашнего утра ничего не ел. Поэтому сейчас он был, можно сказать, на пике счастья, уплетая вкуснейший пирог и запивая его ароматным, горячим чаем. Пускай это место и его владелец были очень странными, но еда здесь была отменной. И, забывшись в наслаждении сытной и вкусной пищей, инквизитор и не заметил, как все это время за ним пристально наблюдал Солис. Встретившись с ним взглядом, брюнет тут же отвел от него глаза в сторону. Ухмылка и дикий шок давно пропали с лица Бейонда. Взгляд снова стал холодным, уголки губ вернулись на свои места. Обычное выражение лица для Кроу с самого детства. И даже такое пристальное разглядывание не могло его смутить. Смотрит вампир на него, ну и ладно.
Тут, заметив краем глаза махинации Солиса, Вас повернулся к тому лицом и негромко поставил пустую чашку обратно на стол.
- Солис, мне хватит пирогов. Больше не надо, - в упор смотря в глаза вампира, проговорил инквизитор, приостанавливая ладонью "пирожковое подкрепление". В ярко- зеленых глазах, подобных изумрудам, читался какой-то дискомфорт, смущение. Видимо, этому творению ночи было тяжело мирно общаться вот так с человеком с глазу на глаз. В отличие от него Кроу такие вот "посиделки" ничем не смущали. Они не враги. Ну, по крайней мере сейчас не собираются убивать друг друга.
- Не парься. Нервные в клетках восстанавливаются, - тихо проговорил брюнет, пытаясь привести в чувства в очередной раз глупо улыбающегося парня.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-10 21:55:41)

0

32

- Я нормальный - весьма убедительно попытался сказать вампир, отложив в сторону выпечку и схватившись за чайник.
- Хочешь еще чаю? - с людьми так просто сидеть доводилось редко. Конечно порой он подбирал голодных и откармливал их или вылавливал "пропащих" и пытался накормить, но они почему-то все время отбрыкивались делая вид что видят все намерения вампира на сквозь. Только вот ничего то они и не видели.
- Мне нравится смотреть как люди едят - решил открыть "священную тайну покрытую мраком". Это даже смущало, но было чистой правдой.
"Разве есть что-то более завораживающее чем поглощение одним другого? круговорот жизни..."
- Ты мультики любишь? - натолкнула на этот вопрос последняя мысль - или фильмы... знаешь ведь обычно если стараются изобразить богатого, зажравшегося человека и привить к нему отвращение зрителей, его показывают за накрытым столом, поглощающим что-то склизко-жирное от чего его губы начинают блестеть. Он чавкает и размахивает жирными пальцами всячески проявляя свое превосходство. Еще более убедительный эффект если у него высокая должность или как контрольный в голову, сан запрещающий подобные излишества....
остановившись и задумавшись на мгновение полуночник продолжил:
- к чему я это? я люблю наблюдать за тем как люди едят. Это так... - подбирая нужное слово вампир чуть не содрогнулся от отвращения к подобранному ...
- но есть и обратная сторона - продолжил уже более спокойно перебирая и рассматривая еду на своей тарелке - потому что обратная сторона есть даже у монеты, у которой кроме сторон есть еще и ребро. - улыбнулся
Солис вообще старался чаще улыбаться и казаться дружелюбным. Это не значит что он таким не являлся, просто порой мы сами и то чем мы хотим казаться не более чем одно и то же существо, то есть кажущийся добрым вампир мог быть таковым в определенное время при определенном настроении, если конечно понятие добра в принципе соизмеримы и прилагаемый к расе паразитирующей на других.
- расскажи мне о себе Вас...

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-01-11 01:27:18)

+1

33

- Хочешь еще чаю? - все еще как-то неспокойно спросил Солис парня, отложив пироги в сторону и схватившись  за чайник.
- Да. Но я сам, - Кроу с легкостью перехватил чайник из рук вампира, приподнялся над столом и начал аккуратно наливать себе ничуть не остывший чай. "Что-то он как- то совсем разнервничался. Наверное, зря я остался," - думал про себя чистильщик, слегка нахмурив брови и кинув взгляд в сторону рыжеволосого, - " Ему бы не мешало развеяться."
Пока Вас наливал себе очередную чашку чая, вампир снова выдал какую-то ерунду. Но только в этот раз слова звучали более уверенно, словно это правда. Не поверив своим ушам, Бейонд, скептично изогнув бровь, взглянул на парня. "Что за странный фетиш?"
- Ты мультики любишь? Или фильмы... - снова затараторил Солис, смотря на гостя с некой надеждой в глазах.
- Нет, я теле... - начал было отвечать, но тут вампир снова прервал брюнета, к чему последний уже начал привыкать. "Черт, столько текста. Так еще и говорит быстро. Я начинаю плохо понимать суть его речи," - начиная теряться в словах и в их значениях, вновь нервно вздохнул инквизитор, ставя чайник подальше от рыжеволосого. Вдруг еще че - уронить-то он запросто сможет. Солис говорил так увлеченно, эмоционально. Казалось, его действительно волнует это. И теперь Вас почему-то начал себя переубеждать в том, что это не его новый знакомый чудак - это люди, увязшие в грехах, чудаки. Осознавать эту колкую правду было крайне неприятно, даже мерзко. Но увидев улыбку на лице печального вампира, чистильщику самому на секунду захотелось улыбнуться. Просто так, чтобы поддержать его. Но увы Вас был не настолько эмоционален, как хозяин аптеки - он снова промолчал. Сев обратно за стол, парень уже как-то расхотел пить. Настроение что-ли пропало. Да и некуда заливать уже было, разве только по карманам.
- Расскажи мне о себе, Вас... - тихо откликнулся Солис. Немного опешив, Кроу удивленно взглянул на вампира и также тихо ответил.
- Прям так сразу рассказать все обо мне тому, с кем я знаком всего несколько минут? - брюнет наклонился к столу, оперся локтями об него и скрестил предплечья, - К тому же все, что я мог бы тебе рассказать, ты уже знаешь. Без обид. Не люблю вообще говорить о себе. Ясно? - закончил Вас жестом.

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-11 02:59:39)

0

34

Нанесено урона:14 - Вот же - распечалился посмотрев себе на руки.
- Странное чувство, каждый раз смотря на свои ладони будто всю жизнь просматриваю - усмехнулся - примерзкое это дело знаешь ли - грусновато - хотя как знать - задрал голову посмотрев на потолок, ныне символизирующее небо - жалеешь что тут остался? - вновь обратил взор на инквизитора - не любишь говорить, - скорее констатировал нежели спросил - жаль..."что у вас такая короткая жизнь, вот кажется сидишь, любуешься тобой, а завтра просыпаешься и понимаешь кто если и встретишь бабочку с похожим узором, это уже не будет именно та, которой еще вчера ты любовался" - вот же... - совсем расстроился от своих мыслей. Вампир не любил эти мысли, они всегда расстраивали его на столько что хоть волком вой и на колья бросайся. Взлохматив себе волосы, протерев глаза ладонью, отряхнув налет этой недостойной вампира печали, снова задорно улыбнулся, - уж если и оставаться в чьей-то памяти, то лишь с улыбкой на устах.
Этот инквизитор был совсем хмурый и даже с учетом того что он сыт и "залит" чаем оставался столь же невеселым каким и пришел.
- а как развлекаются инквизиторы? - вдруг заинтересовался Солис.
"И правда, жизнь у них не легкая, они обязаны просто как-то развеивать свои горести и утраты" Полуночник столь заинтересовался что всем корпусом чуть подался вперед широко открыв глаза в мольбе все-таки ответить на его вопрос, а не отболтаться очередной отговоркой.

0

35

И все-таки, без слез на этого вампира не взглянешь. Создавалось впечатление, что он совсем обделен вниманием. Живет вот он себе тихо-мирно, не стареет. А время все идет и идет, а он продолжает жить, теряя знакомых, родных, любимых. Вас не знал, что делал этот парень в свои прошлые года жизни, да даже не мог себе представить, сколько Солис уже существует. Но судя по его размышлениям и печальному виду можно было точно сказать - жизнь у  него очень тяжелая. Кажется, он такое одинокое существо, которое, вроде как, держится со всеми, а в душе-то он совсем один. Как Кроу. Но что он мог сделать? Ему хотелось помочь этому бедолаге чисто по доброте душевной, но как? Инквизитор сам никогда не расслаблялся, всегда в работе. Единственное, что хоть как-то красило его нынешнюю жизнь - это служба в Инквизиции. От этого-то он так сильно и любил свое дело. Подобно одну маленькому персонажу повести Гоголя, Бейонд каждое утро шел на работу, забывался в ней. Выслеживая потенциально опасных врагов для людей, кровожадно расправляясь с ними, сжигая их тела, Вас начинал видеть хоть какой-то смысл в своей никчемной жизни. И, зная, что в нем все-таки кто-то нуждается, инквизитору становилось легче нести свой крест. "Черт, сейчас сам раскисну," - нахмурившись и закрыв глаза, подумал Вас, наклонил голову вниз и потер сзади шею.
- Уж если и оставаться в чьей-то памяти, то лишь с улыбкой на устах, - встрепенувшись, радостно проговорил Солис, видимо, начав наконец приводить себя в порядок. Решив убедиться в этом, Кроу приоткрыл один глаз и взглянул на вампира, расплывшегося в лучезарной улыбке. "Теперь я понимаю, почему его "солнцем" называют."
Тут вампир внезапно поддался вперед так, что его лицо оказалось в считанных сантиметрах от носа брюнета.
- А как развлекаются инквизиторы? - с искрой неподдельного интереса в глазах спросил Солис.
Осторожно выпрямившись и тем самым отстранившись от парня, Вас с недоумением во взгляде тихо ответил:
- Как они развлекаются? "Что за чушь порю?" В смысле, как и обычные люди. Кто-то с семьей, а кто-то с друзьями... "А я как? С мечом в одной руке и с отрубленной головой в другой? Кхм. Я... я... "Я не умею! Я никогда не развлекаюсь!"
Долго и очень напряженно подумав, Вас все-таки не смог конкретно ответить на поставленный вопрос. Честно говоря, он действительно не знал, что такое развлечение в хорошем смысле, но признаться в этом было трудно. Даже со своим погибшим другом парень никак не развлекался. Они вместе учили немой язык, катали на себе маленьких брошенных детей, читали им книжки, рисовали с ними.... Но сейчас этого ничего уже не было. Причем очень давно.
- Знаешь, - все-таки решился чистильщик, переборов свой стыд, - Я не умею развлекаться, как все.

+1

36

Хм- склонил голову на бок от такого признания, принимая скептический вид - а сейчас по твоему ты чем занимаешься? - серьезно так посмотрев на парня - разве чаепитие не является свободным от работы времяпрепровождением ? Ну если хочешь могу одолжить топор, при должной сноровке даже колка дров это маленькое развлечение - и нахмурившись так строго пристого посмотрел на инквизитора - сдается мне парень ты просто не замечаешь того что происходит вокруг
На минуту задумавшись Солис принял кое какое решение...
- А пошли на снег смотреть? - не переставая улыбаться - чем тебе не развлечение, да и когда еще у тебя выпадет случай просто так вот посидеть и посмотреть на то как падает снег. - во взглянув на свой внешний вид печально вздохнул - подожди...
и выбежал
Порывшись в шмотках нашел кое что вполне сносное и тут же нацепив на себя выбежал, надеясь что мистер мечник не ушел.
"с него станется уйти не прощаясь, да и с кем ему прощаться то тут, не со мной же в самом деле"
- А вот и я - выскочил в предвкушении снежной прогулки ибо гулять одному скорее печально, а когда кто-то идет рядом это уже гораздо теплее и веселее.
"Этому юноше определенно нужна компания", - думалось вампиру - "хотябы до того момента как его соратники станут ему друзьями

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-01-11 23:53:49)

0

37

- А сейчас по-твоему ты чем занимаешься? - внезапно серьезным тоном проговорил вампир, скептично посмотрев на своего гостя, - разве чаепитие не является свободным от работы времяпрепровождением?
Вас, не ожидая такой внезапной смены тона речи, удивленно вскинул брови, наблюдая за парнем.Тот внезапно стал очень серьезным и даже немного строгим. "Ему бы в актеры.."
- Сдается мне, парень, ты просто не замечаешь того, что происходит вокруг, - подытожил Солис с угрюмым видом. Вот это в конец поставило в ступор инквизитора. "Ха?! Если понаблюдать за всем, что происходит на улице, то ты скорее заплачешь, чем развеселишься." Тут Кроу и сам недовольно насупился от таких "интересных" заявлений. Судя по этому, "солнечный" вампир действительно долго не мог преодолеть барьер в общении с людьми, поэтому и выкидывал порой такие вот... приколы.
И тут снова произошла смена "погоды". И, кстати, о ней:
- А пошли на снег смотреть?- теперь уже с улыбкой на лице предложил рыжеволосый парень. Строгость куда-то испарилась, а вместо нее появилось некое воодушевление, интерес и задор.
- Хм-м, - немного опешив, задумчиво протянул чистильщик и начал быстро искать часы в комнате, а найдя их, тихо продолжил, - Пошли. Прогуляемся. "Еще даже час не прошел, так что можно и проветриться."
Неторопливо поднявшись и выйдя из-за стола, Бейонд поблагодарил хозяина дома и аптеки за вкусную еду и  радушный прием и, приставив катану к резной лавке, начал надевать на себя куртку. В это время "солнце" быстро рванул куда-то, видимо, за теплой одеждой. Одевшись, Вас поднял меч и стал дожидаться своего нового знакомого, который буквально через несколько минут вернулся уже в полной готовности к прогулке.
- Идем, - проговорил брюнет и, пропустив вперед себя вампира, пошел вслед за ним вверх по лестнице к выходу.

0

38

Особо одеваться вампир не стал - "с какой стати напяливать на себя кучу неудобных тряпок если, что с ними, что вообще голышом, один фиг" - поэтому выбежав на улице в просто плотном и теплом пиджачке было классно.
- Ты бы знал какой это кайф не притворяться человеком - улыбнулся во все клыки радуясь падающим на него снежинкам, которые даже и не собирались особо таять. День был в самом разгаре и несмотря на некоторую прохладу, погода была просто чудесной.
Тяжелые, махровые облака извергали на землю огромное количество белого пуха, одной своей волею скрывая грязь под пушистым одеялом, давая возможность отоспаться и отдохнуть от нескончаемо палившего солнца.

- Здорово правда! - раскинув руки повалился на белый снег.
Ледяные звезды тут же не упустили возможность припорошить неподвижно лежащий объект. Фыркнув полуночник  повозился в снегу руками и ногами, а после аккуратно встал.

- Глянь! - довольный собой указал инквизитору на силуэт ангела оставленного на снегу - хорошо получился, правда - загордился собой полуночник - давай таково же сделай! - махнул рукой на ближайший сугроб и не дожидаясь ответа рассмеялся.

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-01-12 03:08:03)

0

39

Снег по-прежнем кружился в воздухе и плавно опускался на землю, спящую под белым пуховым одеялом. Воздух был свеж и морозен. А вокруг тишина, даже не смотря на то, что Сигишоар давно проснулся.
Ступив на заснеженную площадку перед аптекой, Вас закинул голову назад и выдохнул горячий воздух из легких. Кругом, на земле и под ногами, все бело. От непривычки глаза снова начало слепить. Но эта умиротворенная обстановка, на удивление брюнета, радовала его и успокаивала. Опустив голову вниз, парень увидел широко улыбающегося вампира, который, видимо, был сказочно рад прогулке. На его лице считалось столько счастья. Просто невероятно. Кроу никогда не видел настолько веселого и радостного творения ночи. Подобно маленькому беззаботному ребенку, Солис чуть ли не прыгал от счастья.
- Здорово правда! - кричал он, падая в снег. Бейонд, слегка улыбнувшись, встал в стороне, наблюдая за веселящимся парнем. "Он действительно как ребенок. Даже вампиры так могут.. Удивительно," - думал про себя  инквизитор, с еле заметной улыбкой на лице смотря на чудного ребенка ночи. И почему-то именно сейчас в голове всплыли воспоминания о далеком прошлом, когда маленькая старушка включала граммофон и под тихую, рождественскую песню Луи Армстронга усаживалась у камина в кресло-качалку. Вас тогда еще был ребенком, но он прекрасно запомнил эти чудесные мгновения. И пускай он еще не понимал теплых, ласковых слов своей бабушки и впервые вот так наряжал небольшую елочку, он чувствовал себя самым счастливым человеком на всей планете. Солис пробудил теперь уже во взрослом Кроу эти чудесные воспоминания. В груди внезапно стало теплее и легче. Брюнет, конечно, не стал падать на землю вслед за своим новым знакомым, так как было бы не очень удобно появляться перед Главой по уши в снегу. С интересом разглядев снежного "ангела", Вас одобрительно кивнул головой, а после, привязав катану к ремню и присев, начал скатывать небольшой шарик, который постепенно стал увеличиваться.
- Я буду делать snowman, - тихо проговорил чистильщик, уже приподнявшись и катая по земле средней величины шар. Парень не знал, как будет по-румынски "снеговик", но, скорее всего, Солис его понял и без этого.

* Louis Armstrong - White Christmas

[yandx]http://yadi.sk/d/7JsoeP_EFtfhd[/yandx]

Отредактировано Vaas Crow (2014-01-12 16:38:59)

0

40

Солис был удивлен. Он совершенно не ожидал что его дурачества найдут свой отклик в этом человеке. Вас казался ему непробиваемой скалой, но оказалось что улыбка весьма ему к лицу.
"Хотя наверное будь я в другой ситуации испугался бы. Этому юноше определенно нужно учиться улыбаться."
Решив проявить энтузиазм в начатом деле выкрикнул:

- Снеговик! - обрадованный подобным выбором вампир стал не менее старательно скатывать второй шар.
Практически высунув язык от усердия Солис катал, уплотнял и прессовал всей ему доступной грубой силой, поэтому его шарик медленно-медленно увеличивался и быстро-быстро прибавлял в весе. Это было весело и безумно вдохновляюще на нечто совершенно необычное.

Обнаружив под рукой щепку, видимо отлетевшую  от бревен, что он не так давно раскалывал, увлеченный полуночник стал на каждом слое выводить знакомые ему пентаграммы призыва и тут же залепливать.

Слой за слоем:
Печать выведенная на твердой снежной массе, недолгое умиление этой прелестью и снова обвалять, приплюснуть поплотнее, еще рас повалять, опять уплотнить и палочкой нацарапать что-то всплывшее в памяти.
Это было чертовски весело и полуночник не переставая скалиться рылся в глубинах памяти вспоминая все новые и новые формулы. Два слоя снега, формулу, снега, формулу, снега, формулу...

"на сколько интересно меня хватит" - носилась как безумная уже единственная мысль вытеснив все остальное.
- Черточка-черточка-черточка - бормотал он пока запнувшись о что-то не повалился на спину, больно ударившись затылком - е..... вашу мать - взвыл хватаясь за голову и немного отрезвляясь от охватившего азарта, вспоминая что тут он вроде как совсем не один, от чего чертовски смутился...

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Аптека "Последний Луч"