Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Тайник Шофранки


Тайник Шофранки

Сообщений 181 страница 200 из 215

1


Тайник Шофранки
Переход: Лес.

0

181

Франка и ее телохранители, телепортировались вместе с гостями в Замок Бран.
Бальный зал

0

182

Лес
Эмилиан, поднеся Франку к ее тайнику, опустил девушку на землю, поставив на ноги.
- Ну, вот все и закончилось, - произнес он.
- Эмилиан, мне неудобно просить тебя, но не мог бы ты мне помочь расстегнуть корсет? - смущенно спросила Франка. - Просто, когда я одевала это платье, то еле справилась с ним...
- Конечно, принцесса, - Эмилин, подошел сзади к Франке и начал расстегивать корсет. Его руки слегка дрожали, а пальцы не слушались - Эмилиан, был взволнован. Расстегнув карсет, Эмилиан, увидел обнаженную спину Франки, и замер.
- Спасибо, Эмилиан, - поплагодарила Франка, оборотня, как вдруг она услышала, чей-то вой. - "Не может этого быть! Неужели, она все-таки вернулась?!" - Эмилиан, ты же слышал ее?
- Да, я слышал, - согласился Эмилиан, наконец-то придя в себя.
- Прости Эмилиан, но я должна буду тебя оставить, чтобы проверить свою догадку... - Франка, быстро юркнула в норку и пропала минут на пять. Когда она вылезла оттуда, то была уже в своем волчьем обличие и на ее груди, висел все тот же старый мешочек. - Эмилиан, я пойду одна и попрошу тебя, не ходить за мной и да, вы справитесь без меня с возникшей проблемой в лесу?
- Конечно справимся. Будьте осторожны и подвергайте себя опасности. - Эмилиан, решил не возражать принцессе, хотя и беспокоился за нее.
- До встречи, Эмилиан, - попрощалась Франка и побежала в глубь леса.
Лес

0

183

Лес
В голову Франки, лезли одни глупости, вместо того, чтобы думать о серьезных вещах.
"Ну, что за ерунда?! Мне нужно сосредоточиться на договоре с Демонами, а не на мыслях о Лейто! Да и вообще, как я могу, так думать о вампире?! Он же мой враг, хоть с его Кланом у нас и заключен мир. Нужно выбросить все эти глупости из головы, у нас могут быть, только деловые отношения!" - заключила Франка. Подойдя к своему тайнику, она залезла в него, но спрятав туфли, сразу же вылезла обратно. - "Правильно, вот сейчас придет Эмилиан, и мы будем решать с ним, что делать с Демонами." - сев на поваленное дерево, Франка достала последнее яблоко и начала его есть. - "Хорошо бы, чтобы Эмилиан, принес с собой еды... На самостоятельную охоту, у меня нет сил..."

0

184

Через пару минут, пришел Эмилиан. Он был в своем человеческом обличие и с повязкой на глазу. Видимо тот факт, что его гзаз стал другого цвета, Эмилиану мешал.

Эмилиан

http://uploads.ru/i/K/R/y/KRygW.jpg

Повязка придавала Эмилиану, устрашающий вид. Он казался старше и строже.
- Принцесса, где Вы были? - спросил он, встав напротив Франки.
- Случилось многое, но мне не хотелось бы сейчас об этом говорить... - "Нет, он не поймет меня и осудит..."
- Ваша кровь, была по всему лесу! - возмутился Эмилиан, но остался все так же холоден.
- Я... Понимаешь, это все инквизитор... Я и Тиниир, пошли спасать в город, Мимику, от вампира, а там на нас напал инквизитор... - "Я так и знала..."
- Значит, Вы, после того, сколько всего случилось, потащились в город?! Мимика, даже не из нашей стаи! Она же просто щенок! Если она умрет, то ничего не случится, а если Вы умрете, то погибнет вся стая! - казалось, что Эмилиан, вот-вот выйдет из себя.
Франка, почувствовала себя, словно ее отчитывает отец и прижала волчьи ушки к голове:
- Эмилиан, для меня все важны в стае, будь то старец или же маленький волчонок... Я пойду спасать любого из своей стаи! - Франка, говорила уверенно, но при этом ее голос дрогнул, как-будто она хотела расплакаться.
Почувствовав это, Эмилиан стал мягче с ней разговаривать:
- Пойми, что ты очень важна для стаи... - сказал он, переходя на "ты". - И не только для стаи, но и для меня...
- Эмилиан, что там с договором с Демонами? - резко сменила тему Франка, почувствовав, что Эмилиан, опять хочет завести все тот же разговор. Она не готова была к нему сейчас, а возможно и никогда не будет готова.
- Пергамент, все так же у меня, он Вам нужен? - спросил Эмилиан, снова перейдя на "Вы".
- Да, я хотела бы с ним получше ознакомиться и подумать об этом договоре. - замолчала. - Эмилиан, я хочу побыть одна.
- Конечно, - сказал Эмилиан, протягивая пергамент Франке. - Только прошу Вас, берегите себя... - добавил Эмилиан, улыбнувшись.

Эмилиан

http://uploads.ru/i/8/c/S/8cSCI.jpg

- Постараюсь, - ответила Франка, принимая сверток.
Развернувшись, Эмилиан ушел, скрывшись в лесу, и Франка, выждав не много времени, положила пергамент в карман плаща и встав, покинула свой тайник.
Лес

0

185

Лес
Подбежав к своему тайнику, Франка сразу же учуяла запах Эмилиана и, заскочив в нору, спряталась. Черный волк в свете последних солнечных лучей, шел со стороны леса и в его зубах была добыча. Подойдя к норе, он положил добычу возле ее входа.
- Принцесса, Вы голодны? – спросил волк. – У нас сегодня выдалась дивная охота, и мы убили оленя.
"Я голодна, но… Если я выйду, то боюсь, что Эмилиан, может меня в чем-то заподозрить…"
- Хорошо, спасибо Эмилиан. Я сейчас не голодна, но можешь оставить пищу, возле входа, я обязательно съем ее, но чуть позже.
- Принцесса, с Вами все в порядке? – складывалось такое чувство, что Эмилиан, уже ее начал подозревать.
- Да, со мной все хорошо, я просто сильно устала и мне нужно отдохнуть, - донесся голос Франки из норы.
- Я хотел еще кое-что у Вас, спросить, - говорил Эмилиан. – Как там насчет договора с Демонами?
- Я решила им отказать. – Ответила Франка. – Договор сейчас надежно спрятан в горах, но я пока не знаю, как вызвать Демонов и сообщить им об отказе.
Эмилиан, даже облегченно вздохнул:
- Вы приняли правильное решение. Я не доверяю Демонам.
Из темной норы, волчица видела, как последние лучи солнца, скрылись за горизонтом и сразу же повечерело.
- Эмилиан, я хочу остаться одна, оставь меня…
- Хорошо, принцесса, - чуть склонив голову вниз, Эмилиан, побежал вглубь леса, пока полностью не скрылся из поля виденье Франки. Волчица, вылезла из норы и принялась, есть дар черного волка.
"Спасибо, Эмилиан…" - справившись с вырезкой из задней части ноги оленя, Франка почувствовала себя сытой и довольной. Вновь забравшись в свое укрытие, она легла и, положив свою голову на передние лапы, закрыла глаза.

0

186

Проснувшись вдруг по среди ночи, волчица вылезла из своей норы, и куда-то побежала.
Лес

0

187

Светлый лес (Лес Оборотней)
Эмилиан и Франка, пришли со стороны светлого леса к ее тайнику. Ждал неприятный разговор и Франка волновалась.
- Как дела в стае? – осмелившись, спросила она, стоя позади Эмилиана.
- Все в порядке, - не оборачиваясь, коротко ответил он. – Ты вся пропахла вампиром…. – вдруг добавил Эмилиан. – Он удерживал тебя, пытал или же…? – волк обернулся и посмотрел волчице в глаза.
Да, этот взгляд, обезоружил Франку и привел в замешательство…. Что ответить Эмилиану: Рассказать про то, что она, переспала с вампиром и после этого, он не хотел ее никуда отпускать? Интересно, после такого рассказа, Эмилиан, сразу убьет Франку или постепенно будет убивать, мучая? Ситуация заходила в тупик, а Франка, все молчала, не отвечая на вопрос. Может, не стоило возвращаться вообще в стаю? Нет, стоило. И, если стая, сочтет нужным наказать ее или даже убить, пусть будет так. Но, ведь, тогда Франка, не выполнит своего обещания, которое дала Лейто…. А она, не кидалась пустыми обещаньями.
- Нет…. – тихо ответила Франка и прижала волчьи уши к голове.
- Что нет? – спросил Эмилиан, подойдя к ней ближе, но все так же смотря в глаза. – Вампир, не держал тебя, и ты была свободна? Тогда же почему, ты так долго отсутствовала и ничего не говорила о себе?
Допрос Эмилиана, был для Франки, пыткой, которая доставляла ей душевную боль. Что ей ответить, солгать или же правду сказать?
- Я не могла покинуть библиотеку Лейто, потому что он меня не отпускал по ведомой только ему причине, но Лейто, не причинял мне боли…. – ответила она. – Я здесь, чтобы предотвратить конфликт, между стаей и наблюдателями….
- Вот как, тогда почему, от тебя, так несет им?! – в считанные секунды морда черного волка, оказалась всего в нескольких сантиметрах от морды белой волчицы. – Этот запах, меня сводит с ума! И, еще…. – он замолчал. – Ты изменилась Франка. Что ты скрываешь от меня? Ведь и твой запах, стал другим….
Сердце Франки, екнуло в груди. Неужели, Эмилиан обо всем догадался? Она машинально попятилась назад. О, боги, и это вожак стаи?! Похоже, что место Франки заняли и теперь это ее отчитывают, как неразумную девчонку, а не она его, как когда-то ранее. 
- Я такая же…. – только и смогла выдавить из себя Франка.
- Нет, не лги мне. Ты же прекрасно знаешь, что не умеешь лгать. – И, правда, Эмилиан всегда мог понять, когда Франка лжет или же что-то недоговаривает. – Твой новый запах обо всем мне сам рассказал, - не замокал черный волк. – Запах сказал мне, что ты стала женщиной, Франка.
Услышав эти слова, волчица застыла на месте. Казалось, что ее волчья душа, ушла в пятки, а сама она, перестала дышать. И, как только он мог обо всем догадаться, если из стаи никто об этом не знал?!
- Это произошло случайно…. – произнесла Франка.
- Кто это сделал с тобой? Скажи мне. Он изнасиловал тебя, взял против воли?! – спросил Эмилиан, начиная постепенно выходить из себя.
- Это…. – «Как же сказать ему….» - Это был Фуруде Д. Лейто – Глава Наблюдателей. – Собравшись с духом, ответила Франка. – Я не знаю, как это случилось, все произошло, как и я говорила ранее, случайно…. Все было, как в тумане, и я не понимала, что делаю…. – волчица, отступила еще на один шаг назад, и опустила голову.
Наступила тишина…. Казалось, что Эмилиан, хоть и догадывался о произошедшем, но все же надеялся на другой ответ.
- Скажи, что ты была под гипнозом и я…. – не договорил черный волк.
- Нет. Никакого гипноза не было. – Перебила его Франка.
Опять тишина…. Но, на этот раз, внутри черного волка, все кипело и он не смог больше сдерживаться.
- Как ты могла поступить так со своей стаей?! Как ты могла поступить так со мной?..– он отвернулся, затем, снова повернулся к ней. – Вампирская подстилка!
С этими словами, черный волк, молниеносно прыгнул на белую волчицу и, сбив ее с ног, завалил, прижав передними лапами к земле. Франка, не ожидала прыжка и была не готова к этому, поэтому спасовала, да и Эмилиан, гораздо крупнее и тяжелее ее. Франке, еще не приходилось видеть столько злобы и ненависти от своего собрата. А главное, вся эта ненависть, была опрокинута на ее голову. Словно, на Франку, вылили ведро ледяной воды!

0

188

Эмилиан и Франка.

Черный волк, нависал над белой волчицей и скалился. Оскал блеснул во тьме и Эмилиан, уже готов был впиться Франке в горло, а она даже не сопротивлялась и лишь зажмурила глаза. Беззащитная, и такая податливая…. Эмилиан, остановился всего в нескольких сантиметрах от ее горла и замер.
- Я прощу тебя, я смогу, если ты только станешь моей…. – прорычал волк. – Франка, ты все еще можешь исправить, я дам тебе такой шанс….
- Стать твоей, как?.. – спросила Франка, не открывая глаз.
- Ты же понимаешь, что после того, что ты сделала, ты не одному волку не нужна будешь, - продолжил говорить Эмилиан. – Никому, кроме меня…. – замолчал. – Мы скроем этот неприятный факт, от стаи, и поженимся….
- Нет…. – возразила волчица. – Я пообещала, что вернусь к нему, через два дня….
Эти слова, были последней каплей для Эмилиана:
- Ты некуда не пойдешь! – рыкнул он, так громко, что Франка, на миг оглохла. – Я лучше тебя сам убью, чем отпущу к нему! – добавил он.
- Я обещала, а значит пойду…. – тихо повторила Франка.
- Значит, ты выбираешь смерть? Тогда будь, по-твоему! – сказал черный волк и напал.
Тучи разошлись и открыли черное небо. Вышла луна и осветила двух волков, борющихся на поляне, возле поваленного грозой дерева. Франка, чувствовала себя виноватой, поэтому лишь защищалась, но не нападала. Она должна выжить, выжить любой ценой, чтобы выполнить свое обещание. Ведь, если Франка не вернется, что подумаешь о ней, Лейто, что она обманщица?! Нет, она не лгала ему….

Приход Бесника.

Светлый лес (Лес Оборотней)

Бесник, пришел со стороны леса, когда луна вышла из-за туч и осветила излюбленное место Франки. Но, что он видит?.. Его родной брат, дерется с «Принцессой Оборотней», и он побеждает. Волчица, практически не сопротивляется Эмилиану, и ее шерсть, уже окрасилась в бардовый цвет.
- Брат, ты что творишь?! – выкрикнул Бесник и, подбежав к Эмилиану, схватил его зубами за шкирку, и откинул в сторону от Франки.
Глаза Эмилиана, были безумными и полными гнева:
- Как ты смеешь, щенок!
- Ты не контролируешь себя! Лучше успокойся, пока не совершил то, о чем будешь жалеть потом всю свою жизнь! – ответил ему Бесник.
- Ты не понимаешь, она предала стаю! Она предала нас и все, во что мы верили! – возмутился черный волк.
- Я не поверю, пока сам от нее это не услышу. – Ответил белый волк.
- Тогда спроси ее сам, спроси, где и с кем, она была все это время! – потребовал Эмилиан.
- Непременно спрошу, но не сейчас. Сейчас принцессе, необходима помощь. – Сказал Бесник. – А тебе, брат, пожалуй, лучше сейчас уйти.
- Ты мне приказываешь? – спросил черный волк.
- Остынь, брат, ты слишком горяч.
В совершенно чистом небе, появилось одно серое облачко и на голову Эмилиана, закапали капли дождя.
- Хорошо, я уйду, но я еще вернуть и призову предательницу к ответу…. – недовольно пробурчал Эмилиан и ушел в лес.
Как только черный волк ушел, исчезла и тучка. Бесник, подошел к белой волчице, которая лежала, молча, на земле и истекала кровью.
- Не волнуйся, я помогу тебе…. – успокаивающим, таким чарующим, голосом говорил Бесник. – «Так, серьезных ран нет, это хорошо….» - Я попрошу тебя лишь одно, принцесса, закрой глаза….
И, когда это Бесник, перешел на «ты»? Хм…. Не важно. Франка, послушалась Бесника и закрыла глаза. Он превратился в человека и, наклонившись над белой волчицей, положил на нее свои руки и тоже закрыл глаза. Со стороны, казалось бы, что ничего не происходит, но Бесник, воспользовался магией лечения. Он почувствовал все раны Франки и, отдавая свою энергию, лечил ее. Еще Бесник, почувствовал рану ее души, как будто из этой души, что-то выдернули, о чем еще Франка, не знает, но Бесник чувствовал, что когда она поймет это, то сильно расстроится. Можно ли, залечить душевные раны? Нет, этого никто не может, и Бесник, тоже не мог….
Залечив раны, нанесенные Эмилианом, Франке, Бесник убрал свои руки от багровой шерсти, и слегка пошатнулся. Хоть, раны были и несерьезными, он потратил достаточное количество своей энергии и был ослаблен. А еще нужно, превратиться обратно в волка, ибо принцесса, не поймет его наготы и будет смущаться…. Собравшись с силами, Бесник снова превратился в волка и энергии, почти не осталось….

0

189

Эмилиан ушел, а Бесник, вылечил Франку. Когда Франка, вновь открыла глаза, то увидела позади Бесника, вампира.
- Осторожно! – выкрикнула она и, вскочив с земли, перепрыгнула Бесника, и понеслась на врага.
- Стой! – выкрикнул Франке в след Бесник. – Он нам не враг! – «Надеюсь….»
Еще бы чуть-чуть и вампир, мог бы лишиться любой части своего тела. Франка, остановилась всего в полуметре от него, но не расслабилась.
- Ты должно быть шутишь? Он же вампир! – возразила волчица.
- Он хочет присоединиться к нашей стае. Я привел его сюда, чтобы ты приняла решение, если он будет не угоден тебе, просто - убьешь. Ты хотя бы выслушай его. – Предложил волк.
«Принять вампира в стаю?.. Это безумие! Тем более, когда мое положение, столь шаткое….» - подумала Франка.
- Хорошо. Я выслушаю его. – Согласилась она, рассматривая недруга. – Скажи, зачем ты хочешь к нам присоединиться и как ты можешь нам гарантировать свою верность?

0

190

Да, понять язык вампира, было сложно для Франки, но она пыталась.
«Оборботень, что это за слово?.. Звучит, как обзывалка….» - подумала волчица и потрясла головой из стороны в сторону.
- Вот, значит как, - выслушав недруга, произнесла Франка. – «Это очень рискованный шаг, а вдруг он шпион подосланный врагами?..» - Бесник, - обратилась она к своему собрату, но не отвела взгляда от вампира. – То, что говорил Эмилиан, отчасти правда, и меня может ждать наказание. Я даже могу лишиться места вожака, как я могу сейчас принимать такие серьезные решения?
- Я понимаю. Тогда позволь мне взять на себя ответственность за него? – попросил Бесник.
- Странно…. Ты хочешь взять ответственность за вампира, совершенно не зная его и доверяя лишь его слову?.. – спросила Франка.
- Да. Я готов попробовать рискнуть. – Коротко ответил волк.
- Хорошо. Пусть будет так. – Согласилась волчица.
В другой бы ситуации и в другое время, Франка бы в жизни не согласилась на такой сомнительный союз с вампиром, но после того, как она встретила Лейто, все изменилось. Ее отношение к вампирам изменилось, Франка стала терпимее к ним относиться.
- Спасибо, - поблагодарил Бесник.
И, зачем он только вляпался в это?
- Как тебя зовут, вампир? – спросила Франка. – Ты останешься в стае, но только под личную ответственность Бесника. Смотри, если посмеешь предать нас или же, причинить моим собратьям боль – тебя уничтожат!

Со стороны леса, послышался шум. Возможно, враг решил напасть на оборотней или же, волки просто охотятся? Нет, Франка, отчетливо слышала два выстрела. Нужно проверить. Сорвавшись с места, Франка, побежала в лес.
- Прости, но тебе снова придется побегать, - сказал Бесник, обращаясь к вампиру, и побежал вслед за белой волчицей.

Светлый лес (Лес Оборотней)

0

191

Светлый лес (Лес Оборотней)

Повезло и волчице удалось настичь зайца прямо у тайника. Прыжок, резкий рывок за горло и заяц забился в предсмертных конвульсиях. Взяв зайца за шею и подтащив к поваленному дереву, волчица легла, устроившись удобней и начала поглощать долгожданный ужин. Послышался хруст костей. Вкуснятина! Особенно после двух суток голодания. Часто Франке, приходилось голодать и не вовремя есть, но иногда ей везло, и ее угощали ранее невиданными вкусностями. Расправившись с зайцем и утолив свой голод, волчица подошла к своей норе, в которой находился тайник. В норе царил полный беспорядок! За время зимы талые воды успели подмыть ценное место и все ее содержимое. Обернувшись девушкой, Франка стоя на четвереньках начала прибираться.
"Придется все вынести на улицу, чтобы просушить..."
А вещей-то много накопилось. Плед, подаренный Диким, Франка положила сверху поваленного дерева, а уже сверху пледа начала складывать более мелкие вещи. Среди всей мелочи ей удалось обнаружить браслет созданный Альтером, специально для нее, и Франка решила надеть его на руку. Этот браслет однажды уже спасал ей жизнь, так пусть и теперь служит во благо, а не валяется просто так, ведь это подарок. Развесив по веткам деревьев свою одежду, Франка вытащила из тайника свой меч "Изумрудная луна" и положила его на поляне. Затем она вновь обернулась волчицей и принялась за рытье норы. Ей предстояло выгрести из норы всю землю, которая насыпалась за зиму. Волчица увлеклась и нора получилась в полтора раза больше предыдущей, что могла вместить в себя два взрослый человека. Помнится на первых началах, норы почти не было, затем Бесник с Эмилианом разрыли ее и затащили все Франкино барахло внутрь. Когда Франка, с Мицу, залезли в новую нору, то их ноги толком не помещались, касаясь друг друга, и приходилось быть в сидячем положении с согнутой спиной, так как мешал потолок. Теперь же Франка, снова вернувшись в свой человеческий облик, почувствовала простор в новой норе, и уже не надо было гнуть спину, сидя расправив плечи, и даже оставалось место над головой.
"Чудесно!" - обрадовалась Франка, проделанной работе.
Но норе предстояло просохнуть, поэтому она вылезла из нее и сняв с дерева еще не досохший плащ, Франка расстелила его на поляне рядом с мечом и легла. Да, приятное такое ощущение разливается по телу, когда понимаешь, что сделал что-то важное. Скоро ночь и Франка, лежа на спине, смотрела в небо, ожидая звезд.

0

192

Прошли где-то около трех часов, и Франка даже успела задремать, но замерзнув, проснулась. Открыв глаза, она посмотрела в небо, но звезд на нем не было видно, видимо облака спрятали долгожданные звезды от ее взора, что опечалило принцессу. Хотелось пить. Оставалось одно из двух: Бежать к озеру или к горному ручью. Франка, выбрала ручей, хоть и озеро было гораздо ближе. Поднявшись с земли, она вытянула руки к небу, чуть прикрыв правый глаз, затем обернулась волчицей и побежала в сторону леса. Ее беспечность, как всегда сыграла свою роль и Франка, оставила все свои вещи под открытым небом. Ладно, вещи, но как она могла забыть о мече? Девчонка!

Светлый лес (Лес Оборотней)

0

193

Светлый лес (Лес Оборотней)

Прибежав к тайнику, волчица приняла человеческий облик для удобства и окинула взглядом свои вещи. Поздно, все было насквозь мокрым, и затаскивать вещи в таком состоянии в логово было весьма не разумно.
"Ну, хоть постирались..." - вздохнув, подумала Франка и, подобрав мокрый плащ с земли, тоже забросила его на ветку дерева. - "Так он отмоется от прилипшей к нему земли..."
Оставалось только взять меч и бежать наказывать нарушителей, но вот только вопрос, бежать голой? Вся одежда была все равно мокрой, и надевать ее на себя не было никакого смысла, но вот представать перед нарушителями в обнаженном виде, тоже было весьма глупо. В волчьей шкуре Франка не смогла бы пользоваться мечом, так и что ей теперь прикажете делать?
"Придется надевать на себя мокрый плащ..." - благо плащей у Франки хватало, потому что ее постоянно намеревались одеть разные мужчины, и что их так смущало?
Она, конечно, могла бы побежать голой и использовать инвиз, чтобы скрыть себя, но тогда бы ее выдал меч, который бы не исчез, так что этот вариант пока отпадал. Сняв плащ Лейто, который уже сутки провисел на ветке, Франка отжала его от накопившейся  в ткани воды и, встряхнув пару раз, надела его на свое мокрое тело. Мокрая ткань прилипла к коже и выделила небольшую грудь Франки, что ей совсем не понравилось, и она начала одергивать ткань вниз, пытаясь отлепить ее от кожи. Бесполезно, при движении ткань снова прилипала к телу и бесстыдно подчеркивала женские формы. Бросив страдать ерундой, Франка подобрала с земли свой меч и, закинув его за свое плечо, недовольно пошагала вглубь леса.

Светлый лес (Лес Оборотней)

0

194

Могила Дэнута

Бесник, принес Франку к ее тайнику и, оглядевшись, понял, что здесь нужно навести порядок. По дороге к тайнику, принцесса успела заснуть на руках оборотня, и он не желал ее будить. Подойдя к поваленному дереву, он одной рукой рванул плед вместе со всем, что на нем лежало и, стряхнув мелкие вещи на землю, оттащил плед в сторону и расстелил его. Затем Бесник, аккуратно положил Франку на плед и еще раз огляделся. Вздохнув, парень, молча, начал собирать вещи Франки, и складывать их обратно в тайник. Все было разбросанно и развешено где попало и ему, как всегда приходилось убирать за принцессой. Бесник, уже привык к своей роли, друга, защитника и одновременно личного слуги для принцессы. На ветках деревьев висело много разной одежды и тряпья, только нижнего белья не хватало для полной картины. Сорвав с веток все шмотки, словно фрукты, Бесник сложил их в логове. Справившись с задачей уборщика, оборотень взглянул на Франку. Девушка, мирно спала, а значит, можно было покинуть ее и отправиться на «Поляну Судеб», чтобы помочь с приготовлениями похорон Миры. Укрыв Франку, краем пледа, Бесник покинул ее.

«Жарко… Почему так жарко?» - принцесса, ворочалась.
Солнце и здесь ее достало, и начала нещадно подогревать. От теплого пледа становилось еще жарче, и Франка просто скинула его с себя. Стало лучше, но солнце от этого не перестало светить. Открыв глаза, девушка посмотрела в голубое небо, затем села.
- Бесник? – позвала она, но оборотня не оказалось рядом. – «Он ушел?» - Бесник? – еще раз окликнула его Франка, но в ответ тишина. – «Тогда можно избавиться от плаща…» - развязав плащ, она стянула его с себя, не вставая, и оставила валяться на пледе. – «Теперь хорошо…» - Франка, и зимой могла бегать нагишом, хоть и мерзла.
Задрав голову к небу, она задумалась о словах Бесника, наблюдатели и правда могли стать опасными, и стоило бы укрепить границы. С уходом Эмилиана, стая заметна, ослабла и Франке, был нужен новый помощник, тот, кто способен вести за собой оборотней. Тот, кто разбирается в военном искусстве и наделен холодным умом. Бесник, не подходил на эту роль, так как предпочитал лечить, а не убивать, тогда, кто может подойти? Перебрав имена всех оборотней, принцесса поняла, что сильных воинов не так уж много, а кандидатов в командиры еще меньше. Слишком молоды или слишком стары. Недостаточно опыта в бою или силы уже на исходе. Может зря Франка, отказала Эмилиану? Он был самым сильным и прекрасно справлялся со всей стаей. Да, другие оборотни его боялись ослушаться. Он смог бы стать прекрасным вожаком, но принцесса не ответила ему взаимностью. Эмилиана отвергли, и он вышел из себя. Ему хотелось крушить все подряд, хотелось уничтожить Лейто, за то, что Франка смотрела на него, а не на оборотня, хотелось доказать ей,  что он достоин большего, а не осуждающего взгляда принцессы. Поздно, сделанного не вернешь.
«Может, Арк? Он верен стае и способный в бою…» - Франка, задумалась. – «Да, нужно будет с ним встретиться и поговорить… Пожалуй, прямо сейчас и навещу его!» - встав, Франка подняла плащ и вздохнув, с не охотой снова надела его на себя. Не хотелось, но являться нагишом к мужчине в дом, было не совсем прилично, даже для оборотня. Хотя, можно было и в волчьем облике побежать, но Франка все же решила не обращаться. Завязав плащ, принцесса пошагала в сторону дома Арката.

Жилище Арката

0

195

---> Жилище Арката
Аркат достаточно быстро добрался до тайника Франки. Воин знал этот лес идеально, да и вообще всю территорию оборотней. Он патрулировал везде и знал, где, что находиться, знал достаточно многое, для того, что бы его схватили и выбивали из него информацию. Перед тем как войти, оборотень присел возле входа, вытащил кулон и листок. Он приложил послание к букету и привязал его с помощью веревочки, на которой висит кулон и сделал так что бы кулон висел ровно по центру. Мститель посмотрел на букет и на кулон, одобрительно кивнул. Он тихо и аккуратно залез в логово принцессы оборотней и оставил свой подарок на видном месте, хотя и чуть-чуть припрятал его, но он надеялся, что Франка найдёт подарок. Оборотень также тихо вылез из тайника, осмотрел по сторонам, принюхался, но не обнаружив ничего подозрительного медленными шагами обошёл территорию вокруг тайника. Убедившись, что всё хорошо и никого нет рядом, Аркат быстрыми шагами отправился домой, отойдя на приличное расстояние, он перешел на бег.

Послание

Франка, прошу тебя, принять сей дар. Днём ты отказалась принять мой подарок, прими хоть сей дар. Этот кулон будет хранить тебя от зла, и приносить удачу. Я его вырезал из кости своего первого убитого животного. Я хочу, что бы он был у тебя, что бы ты его носила и всегда знала и помнила, что у тебя есть тот, кто всегда будет рядом и всегда придёт на помощь тебе. Прошу тебя прими его и носи.
С любовью,
Вечно твой Аркат.

---> Жилище Арката

Отредактировано Arkath (2013-05-23 20:44:16)

0

196

Светлый лес (лес Оборотней)

Бесник с Франкой, приближались к тайнику. Вдали уже завиднелся женский силуэт Лалы. Она сидела на поваленном грозой дереве и о чем-то думала.
- Бесник, я не хочу, - запротестовала Франка, но тихо, чтобы ее не услышала Лала. – Не хочу к ней идти и обучаться всяким глупостям! – она резко остановилась и схватилась второй рукой за руку оборотня, с мольбой заглянув в его глаза. – Если я к ней попаду, то уже свободно не побегаю по лесу и горам, - «А как же сад с яблоками? Я лишусь вкусных яблочек? Нет, так не пойдет!» - Я устала и хочу есть. – Франка дернулась, собираясь уйти.
- Лала, уже все равно учуяла тебя. – Бесник, легонько дернул Франку на себя. – Так, что поздно бежать. Не волнуйся, я принесу тебе что-нибудь поесть. - Крепко держа ее за руку, оборотень повел Франку к Лале.
- Девочка моя, ты пришла, - старушка сразу заулыбалась, завидев принцессу. – Бесник, рассказал тебе, зачем я здесь?
- Да, рассказал. – Франка, чуть попятилась назад. – «Набегалась…»
- Ну, ладно, не буду вам мешать, - Бесник, отпустил руку Франки. – Я позже приду и принесу вам что-нибудь поесть, - сказав это, он ушел.
Как только Бесник ушел, между Франкой и Лалой повисла минута молчания. Принцесса, молча, смотрела на старушку, а старушка на нее.
- Девочка моя, - первой тишину, нарушила Лала. – Мне надо очень многому тебя научить. Рассказать об обычаях оборотней о браке и поведении девушки в твоем возрасте и статусе.
- Хорошо, Лала, но не сейчас. Я устала и хочу спать.«Но где Лала, собирается спать? Со мной что ли?» - Прости Лала, но я не  знаю, куда тебя положить…
- Ничего, если хочешь спать, то ложись, а позже продолжим наш разговор, - сказала старушка. – И не волнуйся за мой ночлег, сейчас тепло и нет дождя, так что со мной будет все нормально.
Франка, кивнула и указала на плед, который лежал на земле:
- Лала, можешь спать на нем.
Девушка, залезла в свое логово и, сняв с себя куртку Арката, расстелила ее и легла сверху, свернувшись. Она подтянула колени к груди и обняла их.
«Ни каких яблок мне больше не видать, пока сторож сидит возле выхода из логова и стережет меня…» - подумала Франка, и закрыла глаза.
Лала, еще долго сидела на поваленном дереве, затем расстелила плед и устроилась на нем, чтобы вздремнуть.
«Дикарка, трудно же с тобой придется мужчинам…» - подумалось старушке перед тем, как она уснула.

0

197

Горы>>>
Оборотень следовал по верному следу и прямо таки видел фантомы за которыми следовал. Они шли держа друг друга за руки и о чем то переговаривались. Роман даже подумал что это муж и жена. Ну или только помолвлены. Хотя в стае свадьба легкое дело. Стоило только начать. Но его бы конечно не позвали бы. От чего преследователь шутливо усмехнулся. Интересно было куда они приведут. Фантомы испарились а Роман начал слышать голоса там где оканчивалась протоптанная незаметная тонкая тропка.
- Девочка моя. Мне надо очень многому тебя научить. Рассказать об обычаях оборотней о браке и поведении девушки в твоем возрасте и статусе. Да уж. Стаи как племена. У каждого свои традиции. И чаще всего от них только сплошные проблемы и трудности! Видать чтобы стае было интересней жить. Конечно, мало кому нравилось постоянно изображать большую мощную семейку. Или Роман просто так мыслил потому что уже не был в стае. Свободный взгляд. Все меняет.
- Хорошо, Лала, но не сейчас. Я устала и хочу спать. Прости Лала, но я не  знаю, куда тебя положить… Роман уже стоял среди деревьев и наблюдал.
- Ничего, если хочешь спать, то ложись, а позже продолжим наш разговор. И не волнуйся за мой ночлег, сейчас тепло и нет дождя, так что со мной будет все нормально.
Пока они разговаривали оборотень державший её уже куда то отошел. Глава стаи показала место ночлега и ушла в свое логово. (Ооо, отлично. Теперь я знаю где её логово. Пригодится. Все рано или поздно может пригодиться.) Старушка посидела на стволе упавшего дерева угрюмо о чем то думая. И тоже улеглась спать. Под открытым деревом. У них что разве нет свободных убежищ?! Так глядишь и простыть может старушка. А она крутая. (Неее, так не пойдет. Разведу тут костерок. Всем теплей будет. Эх хотел к вампирам пойти. Но наверно лучше остаться. У оборотней тут все так развито на том уровне что глава может потом уйти у прогулять по лесу где угодно.) Роман осмотрелся, и усмехнулся. Странно у вампиров почему то он чувствовал себя уютнее и безопаснее чем тут среди леса. Даже при том что его сил и маскировки тут куда больше чем в городе или замке. Да и ран ему больше нанесли вампиры.
-Да... Наверно мне и в правду лучше дать им шанс. Проявить агрессию хотя бы чтобы и я уже был уверен. Тихонько прошептал про себя Роман и принялся тихонько обламывать некоторые сухие ветки и пособирал хворост с земли. Бесшумно подошел и начал располагаться не далеко от старушки. Присел на колени. Снял перчатки оголив покрытые шерстью руки-лапы. Загреб засушенную от бывшей зимы листву вокруг. Соорудив костерок достал из сумки зажигалку и создал пламя. Огонь послушно разжегся по веткам и листве. Некоторые ветки и большие и малые лежали рядышком чтобы их можно было подложить в огонь. Заметили его или нет ему было не важно. Он покосился на старушку добившись умеренного уровня костерка и уселся недалеко от костерка сев на землю и сложив ногу на ногу. Положил лапы у себя на коленях. Ему то огонь был не к чему. Постоянная температура и так во всю изводила его. (Надо бы поговорить с Лендией о моем состоянии. Вдруг может потом стать хуже. Я так холодно с ней обхожусь в последнее время...) Подумал Роман, сосредоточенно огляделся еще раз понаблюдав кто еще заметил его приход и закрыл глаза. Так же сидя. Капюшон тоже не снимал, скрывая свое лицо. Может стеснялся уже. Привык что при людях не стоит показывать своего звериного лица.

Отредактировано ДухРом (2013-06-05 08:53:56)

0

198

Ночь всегда была и будет полна загадок и тайн. Что нас ждет во тьме? Никто не знает. Легкий хруст веток и чьих-то шагов нарушал тишину. Лала, давно учуяла чужака, но делала вид, что все еще крепко спит. Старушка лежала на спине, ее руки были сложены на груди, как у покойника, а рядом с ней лежала хорошая палка. Зверь показался. Он вышел на поляну и, положив на землю хворост, начал разжигать костер. Пару чирканий зажигалкой и маленькое, но очень голодное пламя принялось жадно лизать  предложенное угощение. Сухие ветки весело затрещали, а искры от костра, словно светлячки устремились в темное небо к месяцу. Лала, приоткрыв один глаз, следила за незнакомцем и была готова в случае чего схватить свою палку и огреть наглеца разок другой по горбу.
- Хке, хке, - откашлялась она, подавая признаки жизни. – Если незнакомец скрывает свое лицо, значит, помыслы его нечисты. – Проговорила старушка и открыла второй глаз. – Ты собрался согреть меня или зажарить? Мне уже несколько сотен лет и мясо мое будет жестким и невкусным, - усмехнулась Лала.

Франка, ворочалась. Дурные мысли и чувство голода ей мешали спокойно спать. Она была голодна, но кроме этого перед ее глазами почему-то стоял образ Арката, наверное, потому что она провела с ним достаточно долгое время в горах. Да и разговор с Аркатом, был весьма необычным. А теперь еще и Лала, со своим обучением и советами. С каждой минутой жизнь становилась все более интересной и от такой жизни, хотелось снова сбежать.

0

199

Дыхание. Спокойное и сосредотачивается. Пульс. Быстрый. Как и всегда. Роман пытался познать медитацию. Точнее тот сон который он видел. Может это был только ключ и требовалось найти и распахнуть дверь? Даже если эта дверь в нем самом. Главное пока не раскрывать глаза без большой надобности. Может еще увидит эти сны если получится? Там могут быть ответы которые Роман всегда ищет.
Но вот прозвучал кашель. Возможно даже настроенный на привлечение внимания. Толи ей хотелось поговорить перед сном толи он вызывал у неё волнение своим присутствием. Но это самого гостя не волновало. Привыкнет. Ведь и в правду не съест же её.
– Если незнакомец скрывает свое лицо, значит, помыслы его нечисты. Это "незнакомец" пропустил мимо ушей. Что взять с той кто прожила окутанная стаей и не вкусившую жизнь одиночки-кочевника еще и проклятого.
– Ты собрался согреть меня или зажарить? Мне уже несколько сотен лет и мясо мое будет жестким и невкусным. Усмехнулась леди. А за ней сильнее усмехнулся и Роман. Он несильно приоткрыл блестящие глаза взглянув на неё и тонкая линия волчьего рта с зубками растянулась на скрытом лице. Эта короткая улыбка была видна на ровне с глазами.
-Такая древняя а такие забавные вещи говоришь. Может я и монстр. Но это именно среди людей. Потому я и скрываю от них свой облик. Чтобы не сеять хаос при первом же своем появлении... Прошептал оборотень так чтобы услышала собеседница но не мешало сну леса. Глубокий вздох. Он смотрел прямо в костер. Взял и подкинул несколько сучьев в итак нормальный огонек. Для того чтобы и дальше так держался.
-Вот и привык... А ты впитывай тепло раз дается. Завтра тяжелый день может быть. А суставы могут застонать от ночного холодка прямо под небом. Уж поверь.
Потом Роман вновь погрузился в густые мысли. Но вынырнув взялся за фляжку, откупорил крышку и привычно отпил содержимого. Жидкий огонь алкоголя тут же разлился по телу и смешался с огнем хозяина. Стало полегче. Меньше мыслей и скрытой боли которую никто не видел и не увидит. Теперь оборотень улыбнулся просто глядя на огонь. Он чувствовал себя... Расслаблено.

0

200

Старушка присела, сменив положение, и взяла в свою правую руку палку.
- Странник, ты так много говоришь, но не одного слова о деле, - промолвила она. – Что привело тебя сюда? Что ты ищешь и с какими намерениями ты вступил на нашу землю?
Лала, посмотрела на огонь и глубоко о чем-то задумалась. Огонь умел завораживать, привлекать к себе внимание и вводить в легкий транс. На огонь можно очень долго смотреть и оторвать взгляд от этого прекрасного зрелища трудно.
- Почему ты так переживаешь о костях незнакомой старушки? – усмехнулась Лала. – Разве тебе не должно быть все равно на мои суставы? – она тихо захихикала.

«Есть хочу… Где Бесник?» - думала Франка в полудреме ворочаясь на куртке Арката. – «Он мне обещал принести, что-нибудь поесть… Я бы сама могла поохотиться, если бы улизнула от глаз Лалы…» - вдруг Франка, нащупала что-то странное, похожее на высохшие цветы и открыла глаза. – «Цветы? Откуда они здесь?» - вскоре за цветами она обнаружила записку и кулон. – «А это что? Не помню, чтобы это у меня было?» - развернув листок, Франка поняла, что в этой тьме не может разобрать букв и решила позже прочесть записку. – «Прочту, на рассвете. Но, хоть кулон и красивый, я не могу его надеть, пока не узнаю от кого он… Интересно, кто мог войти в мое логово?»

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Тайник Шофранки