Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами


Башня с часами

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Вампир внимательно слушал все, что говорил инквизитор и понял, что своим поступком навел гнев церковников на клан.
"Видно скука сделала свой выверт".
"надеюсь, ребятишки успеют убраться отсюда. Уж больно плохо выглядит Лерой. Ох, и куда он вообще полез в таком состоянии?"
Улыбнувшись тому, как инквизитор держит его, стал обдумывать сложившееся положение.
- На твоё счастье у меня есть вода. Будешь? – Сол чуть не расплакался
"Кажется, меня сделали. Даааа. С самого начала все пошло наперекосяк, так что и пытаться не стоило. Но раз начал то должен продолжать. Кто я такой чтобы перечить этому «папе римскому»"
- Я ведь всю ночь на улицах, обязательно ношу с собой запас, чтобы жажда не мучила.
"вот что значит «почувствуй себя идиотом». Принять воду от инквизиции это не просто дурной тон, это чистое самоубийство. Хотя хрен его знает что там, но как говорится, готовимся к худшему"
- ООО чувак да ты мой спаситель! – выкрикнул полуночник, схватив фляжку и пряча ее в свою сумку – всегда мечтал о такой!  Но тебе не кажется, что вода должна иметь градус? –
В одно мгновение вампир подошел к инквизитору, близко-близко пристально смотря в его глаза.
- Цвет твоих глаз отвратительно красный,  ты не находишь? – это было сказано с приставленным серебряным кинжалом к затылку инквизитора – и на сколько я помню. Потерю драгоценной двери тебе полностью оплатили или потрепанная уверенность в неприступности святой цитадели так жжет черное самолюбие?
Решив, что игра дошла до абсурда, Солис  все-таки снял идиотскую маску.
- Я вижу тебе не понравился мой подарок. а жаль я ведь так старался выбирая шкатулку – прошептал он инквизитору на самое ухо, слыша как по артерии гонится кровь – поэтому ты решил напасть на детей?

+1

22

Без магии, словно в пустоте. Помимо этого адская боль, разъедающая все сознание. Мир переворачивался с ног на голову и местами пропадал, будто его неравномерно заливали белой краской. Глаза вампира приобрели снова естественный синий цвет, а взгляд стал пустым и отсутствующим. Не было ничего вокруг, потому что не было Тьмы, что жила в нем с детства, с рождения. Лерой никогда не думал, что существует кто-то, кому под силам нейтрализовать его магию, его смысл жизни. Теперь понял - существует. И занимает не последний пост в этом городе. Человек, забравший Тьму...
- Лерой, с тобой всё хорошо? - как из далеких глубин, знакомый и близкий голос.
Что мне сделать, чтоб тебе стала лучше? - хотелось обернуться и посмотреть на милое создание, что так безответно готово было отдать все ради него. Но взгляд по прежнему оставался неподвижным. Лер искал свою Тьму, он пытался нащупать незримую нить внутри себя, связывающую его с магией. Пытался изо всех сил, уже позабыв и про боль, и про освященное серебро, словно гвоздь удерживающее его у дерева.
Ты только скажи...
Губы юного лорда дрогнули. Как сказать о том, что его не станет, если у него заберут Тьму?
- С... Си...
Подбежала Селения. Рейнард чувствовал это, хоть и не смотрел на девушек. Он продолжал безмолвно взывать к Тьме. Но тут внезапно нож выдернули из плеча, заставляя снова вскрикнуть от боли, возвращая вампира в реальный мир. Это как внезапно распахнуть двери из пустынной серой комнаты в шумную залу, полную музыки, голосов и движений. Музыка...
Застонав, Лерой медленно сполз по стволу дерева вниз и сел на землю. Кровь испортила одежду, хотя теперь та и без того порвана.
- Слушайте внимательно, мои дорогие.
Голос того человека, от которого Лер неосознанно вздрогнул и обернулся в его сторону, чтобы прослушать все то, что говорил начальник Инквизиции. Потом перевел взгляд на доктора Флагрантиора. Он разберется, все будет в порядке. Хотя в душе и осталось холодное чувство, что человек победит и в этот раз. Нет, Солис выкрутится... он же сможет?
- Си, - протянул руку к своей девочке, коснувшись ее щеки кончиками пальцев, - Я... в порядке... не беспокойся.
- Селения, надо... да, надо уходить... ты права. Только бы взять откуда-то сил, чтобы подняться.

0

23

- Лерой... - та обещала быть сильной, измениться ради него, ради того, кто открыл ей этот тёмный мир. Но если он тут умрёт, то ради кого она будет жить. Ради кого будет стать сильной вампирше. Она так хочет стать умной, сильной, сообразительной, чтоб Лерой похвалил её. Она ожидает, что он похвалит её так же, как за игру. Но если он упадёт на месте, если превратиться в перел, как в старых легендах, то ради кого сию будет жить. Жизнь без своего создателя безсмыслена, она просто сойдёт с ума и будет накидываться на людей, пока её не убьёт инквизиция. Нет, этого не будет.
- Лерой, - та рукой прижала его ладонь к своей щеке, по щеке стекали капельки слёз, она очень переживала, боялась его потерять. "Я вампир, а вампиры не плачут", - девушка вытерла рукой слёзы и с силой воли сказала.
- Лерой, возможно я глупая маленькая девочка. Я многое чего не знаю. Мне не хватает силы, ума, да многое чего. Но я знаю одно, что если тебя не станет, то я сойду с ума. Мне легче самоубиться, чем видеть тебя  в таком состоянии. И поэтому...выпей мою кровь, она ведь дась тебе сил. Да? Лерой..., - говорила она. Если б он сказал, или показал жестом, то та сразу дала себя осушить, лишь бы он был жив.

+1

24

- Действительно, почему?
Селения услышала вопрос, но не смогла дать конкретный ответ, потому что была сбита с толку алыми глазами инквизитора. Теперь она понимала, что ничего уже не исправить. Лерой был ранен и слаб, Сию всеми силами пыталась помочь ему. Сама же золотоволосая вампирша решала, что делать с серебряным ножом, оказавшимся в её руках. Она могла прийти на помощь Солису, но, казалось, он и сам сможет выпутаться, а Селения будет только мешать. Потому, запрятав нож в свой колчан со стрелами, девушка приняла только одно решение - уходить. И её родственник подтвердил это своими словами.
- Только как ты пойдёшь в таком состоянии?
Оставалось надеяться, что Сию поможет Лерри своей кровью, если он примет её предложение. Ожидая их, Селения отошла на некоторое расстояние, украдкой наблюдая за происходящим между Деметрием и Солисом.
"Мне кажется, что они оба сильные. Возможно, даже равные."
Раньше Кронэс всегда считала Инквизицию воплощением человеческого зла, беспощадную, очень-очень опасную для вампиров. Теперь кое-что изменилось в её представлении, она увидела людей в другом свете. Может быть из-за того, как обратился с ней Деметрий, глава здешней Инквизиции. Он оказался удивительным человеком, несмотря на то, что до сих пор представлял опасность. Но ведь не тронул, даже пронёс на руках, что достаточно опасно для простого смертного. И почему не укусила, почему не смогла причинить вреда... это осталось загадкой для Селении.
"Я теряюсь в своих чувствах. Мне хочется узнать побольше об этом человеке. Но я не знаю, зачем."

+1

25

Но тебе не кажется, что вода должна иметь градус?
- В ней столько градусов, - проговорил тихо, практически самому себе, - Что мало точно не покажется.
Внезапно красноволосый изменился, причём в ту сторону, в которую и ожидал Деметрий. Его резкое приближение ничуть не смутило и не напугало.
- Цвет твоих глаз отвратительно красный, ты не находишь?
Почувствовал нечто острое, нацеленное на затылок. Вот и раскрылся вампир, причём слишком легко и быстро.
"Так и знал, что предупреждение сработает как надо."
Кардинал был весьма доволен своей работой. А ещё более довольным он был тем, что отыскал виновника его ярости. Теперь спокойствие и невозмутимость одолели инквизитором.
- Уж какие есть, не выбирал. А тебя это цепляет? - остриё серебряного ножа уткнулось в грудь Джулу в то место, где по расчётам должно быть сердце вампира.
Вторая рука крепко сжала в кулак кончики красных волос, что ещё ранее Дем удосужился присвоить. Через этот проводник можно было с лёгкостью проделать тот трюк, что удался на вампире-мальчишке. Если Солис обладал какой-то силой, то сейчас магическая энергия его рассеялась на некоторое время. Для безопасности. Зато к раненому вампирёнышу магия должна была вернуться, так как блокировка перестала на него действовать.
- Убери эту штуку от меня, - заявил спокойно Деметрий, слегка надавливая ножом в область сердца, - И поговорим по-нормальному.
- Я вижу тебе не понравился мой подарок. а жаль я ведь так старался выбирая шкатулку
- Извини, не люблю подарки в целом. Так что не угодил.
– поэтому ты решил напасть на детей?
- Это был действенный способ отыскать тебя. Удалось, не считаешь?
"Ну от тебя и воняет!"
- И ещё. Только щёлкни зубами, Джульетта, останешься без зубов, - доброе предупреждение без единой нотки угрозы.
Даже если вампир сейчас попробует отступить, то вряд ли вырвет свои волосы из крепкой хватки Главы Инквизиции. А если попробует что-то вытворить, то останется без сердца.
- Мне не важно, каким образом ты пробрался в Храм. Он не защищён полностью. В принципе, как и ваш замок. Но меня интересует один вопрос - зачем? Что хотел этим заявить? Выпендриться решил или скучно живётся без проблем?
Обернулся насколько мог к Джулу, чтобы посмотреть в его глаза и услышать ответ.

+1

26

Солис почувствовал, как ему в грудь уперлось что-то острое, и расплылся в улыбке, даже не обращая внимания на то, как инквизитор блокирует его силу. Так или иначе он не собирался ею пользоваться.
- Это был действенный способ отыскать тебя. Удалось, не считаешь?
- И ещё. Только щёлкни зубами, Джульетта, останешься без зубов,

инквизитор был спокоен и полностью уверен в своих силах.
«Победы окрыляют»
- Мне не важно, каким образом ты пробрался в Храм. Он не защищён полностью. В принципе, как и ваш замок. Но меня интересует один вопрос - зачем? Что хотел этим заявить? Выпендриться решил или скучно живётся без проблем?
Полуночник внимательно выслушал и так же обстоятельно хотел ответить:
- Деметрий Лирлиан– вампир сам заглянул в глаза инквизитора и голос его зазвучал тихой песней. Все-таки способность к гипнозу передавалось не только магически. Тон, жесты, правильно расставленные акценты, но, увы, запах вокруг вампира летал убойный. Можно даже сказать, что мимо пролетающие комары дохли от удушья.
Представив как летающий вокруг гнус, дождем опадает мелкими трупиками на землю, Солис не выдержал и захихикал, свободной рукой закрывая лицо.
- Это пиздец просто – прошептал и медленно стал убирать свой кинжал от затылка черноволосого.
Лезвие скользило, слегка касаясь человеческой шеи собирая мелкие капельки выступающей крови и в конце своего путешествия, уперлось в гортань опустив черный воротник.
- Я поздороваться хотел – склонив голову на бок, и все еще свободной левой рукой потянул прядь волос, за которую держался инквизитор – традиция у меня знаешь такая, встречать и провожать твоих братьев. Это же что-то вроде дня рождения. Иногда мне даже кажется, что Главный Инквизитор Трансильванской Общины всегда один и тот же просто время от времени он перерождается и умирает, а эти тела всего лишь его временные аватары. Видишь ли, мне приятно думать, что я воюю с неким бесплотным духом, и страсть наша измеряется веками. – Вампир замолчал на мгновение и поддавшись своему лирическому навождению медленно убрал от шеи один кинжал заменяя неизвестно откуда взявшемся другим в левой руке (которая была ранее свободна от оружия). Внимательно оглядев капли крови на свое оружии (в правой) слизнул их и прикрыв глаза, выдохнул:
- Даже вкус вашей крови всегда одинаков…И зачем мне убирать оружие? С какой стати я должен доверить свою вечность тебе? – улыбнулся в мгновение ока пряча любимые кинжалы

+1

27

Слезы покатились по щекам Сию. Почему? Девочка переживала за юного лорда, но видно было, что она хочет показаться сильной, несмотря на свою слабость.
- Си...
Лерой внимательно смотрел на свою малышку и пытался понять, почему она так привязалась к нему. Это из-за обращения. Ей больше некуда идти. Она чувствует нашу связь, потому и... Но разве так можно переживать? Это слишком не по-вампирски. Она все еще наполовину человек, потому что ее чувства... Лицо Лера медленно покрывалось смущенной краской. Что за глупости лезут в голову? Конечно же, она просто боится остаться одна в этом новом для нее мире. И только! Ледяное сердце не хотело принимать другие варианты. Но смотреть в эти нежные заботливые глаза девочки не было сил, потому Рейнард опустил голову и отвел свои глаза в сторону.
- Нет. Не надо. Тебе самой кровь нужна постоянно.
- Только как ты пойдёшь в таком состоянии?
Прозвучал вопрос от Селении. Лерой хотел поскорее избавиться от этой нелепой ситуации и собственной беспомощности, которая начинала злить. И внезапно он почувствовал прилив магических сил. Тьма вернулась к нему, обжигаясь о кровоточащую рану, нанесенную освященным предметом. Боль была такая, что хотелось выть и лезть по стенам, а вампирская регенерация совершенно не работала, потому кровь продолжала сочиться, пропитывая одежду еще больше. Сжав зубы до скрипа, вампир медленно вытянул свою руку из ладошек Сию и постарался подняться, используя как опору ствол дерева.
- Я в порядке! - сделал шаг вперед, пошатнулся и грохнулся на колени, случайно опираясь о землю рукой с раненым плечом, - М-мг....
Больно-то как. Интересно, моя рука от этой раны позже отсохнет и отвалится? Собрав все свои силы, потомок Тьмы снова постарался подняться на ноги, пытаясь удержать равновесие.
- Пока эти двое заняты, мы можем незаметно скрыться, - произнес тихо, чтобы услышать могли только его спутницы, посмотрел на Селению, - А нож может пригодиться от оборотней.
Он помнил, что синеглазая родственница присвоила себе холодное оружие. Прижав рану здоровой рукой, Лер обернулся в сторону возможного отступления. Тьма наполняла решимостью, но силы снова убывали из тела вместе с потерянной кровью.

+1

28

- Не нужна мне кровь. Тебе кровь важнее. Лерой прими её, я прошу тебя. Я вижу  в каком ты состоянии..., - Сию посмотрела на него, - я же люблю тебя, я же просто не переживу если больше не увижу тебя. Ты мне очень нужен и если надо, то я жизнь отдам ради тебя. И называй это как угодно, как связь вампира и обращеного, но факт в том, что я буду переживать за тебя. Возможно я слабая девушка, возможно, что я никогда не стану такой, как ты. Но знай лишь одно - я всегда буду рядом, и попытаюсь защитить тебя, Лерой, -всё звучало от души. Она  сжала ладошки  в кулак, чтобы не заплакать. Она сильная, она вампирша. Сию не может заплакать, её создатель не может видеть, как она плачет.
- Лерой, - вампирша взяла его за ладонь сжавш в руке, - я рада, что ты рядом со мной, спасибо, - проговорила та и подалась немного вперёд.
- В таком состоянии мы далеко не уйдём, но...моя квартира неподалёко. Пойдёмте, - девушка пошла вперёд чтоб показать дорогу. Та переживала за Лероя. Уж очень он был ей дорог и та сама не знала связь это или нет? Но ведь она переживала за него даже тогда, когда играла на скрипке.

---> Квартира Сию

+2

29

События разворачивались медленно. Скорее всего, это было связано с тем, что Лерри не торопился принимать какое-либо решение. Сию так и находилась рядом с ним. А Селения чувствовала себя немного лишней, хоть и понимала, что это не совсем так. Они родственники с Лероем, потому золотоволосая вампирша и прибыла в этот город, разыскивая его. Может, она в глубине души мечтала, что именно этот юноша разбудит в ней магию, поможет освоить то, что даровано ей с детства.
Деметрий и Солис всё ещё переговаривались, одновременно с этим используя свои варианты оружия, нацеленное друг на друга.
"До добра это не доведёт. Инквизиция - страшная сила. А глава Инквизиции - человек с невероятной духовной силой," - так всегда считала Кронэс.
И теперь она ещё больше убедилась в этом. А ещё в том, что этот глава Святого Ордена оказался самым невероятным человеком, из всех, кто попадался у неё на пути.
- Я в порядке!
Селения отвлеклась от своих мыслей и заметила, что Лерой уже поднялся на ноги, но тут же упал.
"Вряд ли ты в порядке."
Вампирше хотелось помочь родственнику, но она понимала, что этим заденет его гордость. Ведь заметила, как злится на своё состояние лорд Двэйн. Потому не стала подходить. Всё равно рядом с ним Сию, и она уж точно поможет.
- А нож может пригодиться от оборотней.
- Нож? - ночная красавица хлопнула ресничками, - Ах, да. Ты прав.
Она ведь только что приобрела неожиданный подарок от самого кардинала. Нож был опасен и для неё самой, потому следовало обращаться с ним достаточно осторожно. Сию предложила добраться до её квартиры. Вампирша кивнула подруге.
- Идите. Я найду вас позже.
Почему осталась? Она не верила, что те двое разойдутся мирно, а узнать, что кто-то из них случайно погиб, Селении совершенно не хотелось.
"Я ведь так мало знаю о вас. Но вы мне интересны."
Удостоверившись, что Лерри и Сию покинули это место, золотоволосая девушка выхватила лук, находящийся до этого за её спиной, взяла одну из стрел и натянула тетиву, целясь в сторону человека и вампира.
"Если я попаду, тогда смогу поговорить с тобой... Деметрий."
Стрела метнулась вперёд. Уж незаметной Селения при этом точно не осталась. Улыбнувшись самой невинной ангельской улыбкой, она постаралась объяснить свой поступок:
- Мальчики, не ссорьтесь.

+1

30

- Деметрий Лирлиан.
"Значит, представляться нет смысла. Тем лучше."
Кардинал прекрасно знал о способностях вампиров к гипнозу, и прекрасно знал, что на него самого ничего не действует, потому что самообладание было частью тренировок ещё в юности. Но, кажется, вампиру что-то мешало сосредоточиться, и он постоянно над чем-то посмеивался. Видимо, над своими мыслями. Но своё острое оружие всё-таки решил убрать, пусть и медленно собирая капельки крови инквизитора.
"Что ж, без этого вампир не вампир," - Дем едва приподнял голову, когда кинжал перекочевал вперёд.
– традиция у меня знаешь такая.
Удивил. Слегка приподняв брови, глава Инквизиции продолжал слушать Джула, обдумывая, чем же его так хорошо долбануло в прошлом, чтобы вампир стал присматриваться к Инквизиции и главам. Да, люди не вечны, они постоянно сменяют друг друга, но именно поэтому сама жизнь является захватывающим приключением, когда живёшь каждый день как последний, понимая, что надо успеть всё задуманное, завершить всё начатое и радоваться каждому подаренному дню. Но представлять себя в вечности... наверно, это прекрасно первую сотню лет. Потом всё наскучивает, приходится искать новые цели для жизни. И новые жертвы.
"И потому вампиры сходят с ума."
И зачем мне убирать оружие? С какой стати я должен доверить свою вечность тебе?
Деметрий опустил голову, взглянув на вампира из-под чёлки.
- Мне плевать на твои традиции и бредни о бесплотном духе. А свои подарки можешь дарить семьям, которые остались без своих родных, которых ты сожрал на обед или ужин.
Нож скользнул за пояс. Рука легла на эфес меча.
- И вечность мне твоя даром не нужна. А вот твой труп, сожжённый в огне, подарил бы свет, тепло, а так же удовлетворённость, что одного кровопийцы на свете стало меньше.
Вторая рука разжалась, отпуская волосы Солиса. Сделав шаг назад, кардинал одним резким движением выхватил меч, взмахнув им и готовясь нанести удар. Но интуиция заставила в миг развернуться и разрубить мчащуюся стрелу на две части. Дем взглянул на стреляющую.
"Это ты? Почему осталась?"
Девушка с золотыми волосами была одна. Её друзья успели скрыться, а она призывала к миру. Удивительная.

+1

31

- Мне плевать на твои традиции и бредни о бесплотном духе. А свои подарки можешь дарить семьям, которые остались без своих родных, которых ты сожрал на обед или ужин.
Эти слова задели Солиса за живое. Даже более того. Такое суждение было чуждо чистокровному, он не мог понять логики, которой хотел донести до него этот человек. Для чего убийца должен дарить подарки пострадавшим от него семьям? В качестве извинений или моральной компенсации? Смешно…
- Когда "сожрали" мою семью я сам взял свои "подарки" - пробурчал он, еле слышно наблюдая как инквизитор, яриться все больше с каждой секундой.
- И вечность мне твоя даром не нужна. А вот твой труп, сожжённый в огне, подарил бы свет, тепло, а так же удовлетворённость, что одного кровопийцы на свете стало меньше.
- Приздец – восхищенно прошептал вампир наблюдая как тот кто еще недавно призывал его к разговору поддавшийся своим эмоциям выхватывает меч
- я обиделся – оскалился полуночник и пользуясь моментом пока инквизитор отвлекся прекрасной Селенией, вонзил в его бедро кинжал и в одно мгновение оказался уже рядом с красавицей (прихватив с собой окровавленный кинжал в качестве леденца)
- Селения –обратился вампир к блондинке – кажется, мы с вами небыли представлены должным образом? – глядя на молодую вампиршу Сол расцвел на глазах, но при этом не переставал поглядывать на человека – конечно момент не очень подходящий, но позвольте выразить вам свое восхищение. То как самоотверженно вы стояли за своих друзей делает вам честь.
Остальное предоставьте мне и да хранит вас сиятельный Лорд.
Вампир был готов к бою

0

32

Сколько сказано искренних слов. Лерой не заслуживал этой чистой и наивной любви, которую от всего сердца дарила ему новообращенная девочка. Он не знал, что ответить ей, потому молчал, смотря куда-то вниз.
- я всегда буду рядом, и попытаюсь защитить тебя, Лерой.
Может, мое мнение насчет обращенных было ошибочным. Я всегда считал свою позицию верной для чистокровных. Люди не должны становиться вампирами. Это не правильно. И теперь эта девочка... Я буду чувствовать свою вину перед ней, но никогда не скажу...
- я рада, что ты рядом со мной, спасибо.
- Эээ, да не за что, - слишком непривычно слышать благодарности в свой адрес.
Сию предложила добраться до своей квартиры, Леру ничего не оставалось, как следовать за девочкой, так как другого выбора у него не было. Спрятаться на время и подлечиться - самый верный способ. Селения же предупредила, что найдет, и осталась у башни.
- Хорошо. Не теряйся.
Кинув последний взгляд на инквизитора и доктора, Рейнард пошел за Сию, придерживая раненое плечо.

/Квартира Сию/

0

33

Стрела не достигла цели и была разрублена напополам прямо в полёте.
- Шустрый, - Селения с интересом посмотрела на Деметрия.
И успела заметить, как Солис снова достал свой кинжал, который собирался спрятать.
"Упс, кажется, я действительно отвлекла инквизитора."
Вампирша думала, что это будет стоить ему жизни, но рыжеволосый вампир не стал убивать человека за проявленную неосторожность, а лишь ранил и мгновенно переместился к Селении.
– кажется, мы с вами небыли представлены должным образом?
- Кажется, да, - согласилась девушка.
Они являлись знакомыми Лероя, это-то и заставило их мимолётно познакомиться друг с другом. В данный момент, наконец, им представилась возможность нормального знакомства. И от выраженного ей восхищения золотоволосая ночная красавица слегка смутилась.
- Спасибо. А вы очень хороший актёр.
Она подметила ту часть, когда Солис пытался разыграть ничего не знающего человека. До сих пор запах, витающий вокруг вампира, заставлял вспоминать об этой попытке. К сожалению, главу Инквизиции вряд ли можно было обмануть.
"Он нас - вампиров - насквозь видит. Или мне так только кажется? Когда кажется креститься надо.. ой, о чём это я? Вампиры же..."
- Остальное предоставьте мне и да хранит вас сиятельный Лорд.
Кронэс кивнула, грустно взглянув на Деметрия.
- Только останьтесь живы. Оба, - тихо проговорила она и, совершив лёгкий поклон, в одно мгновение растворилась в сером тумане рассвета.

-----------------------> Замок Бран. Комната Лерри.

+1

34

Одна из основных истин, передаваемых от учителя-охотника на вампиров своим ученикам - никогда не поворачивайся спиной к вампиру, даже если доверяешь ему. Вампиры исключительно хитрые создания, они рождены хищниками и редко упускают шансы человеческой невнимательности.
Джульетта оказалась одним из тех вампиров, когда воспользовавшись тем, что Деметрий обернулся к золотоволосой лучнице, успел ранить кинжалом. В эту же секунду кардинал крутанулся на месте, рассекая мечом то место, где недавно находился вампир. Но лезвие успело достать лишь косу Солиса, лишив его части пышной шевелюры.
"Твою."
Убедившись, что противник вне зоны досягаемости, Дем взглянул на нанесённое повреждение, из которого хлестала кровь. Мысленно обматерив себя трёхэтажными ругательствами, глава Инквизиции постарался быстро решить эту проблему, но решать было нечем. Либо нужно рвать плащ на тряпки, чтобы остановить кровь, либо искать какой-то другой жгут.
"Бл*дская моя жизнь," - в итоге заключил Деметрий и, не переставая посматривать на парочку вампиров, рванул край плаща, перевязывая наскоро рану. Получилось не очень красиво, зато действенно. Перенеся вес на вторую ногу и слегка отставив раненую назад, инквизитор опустил катану остриём вниз, отведя немного в сторону, что означало готовность к бою.
- Слабак. Нападаешь исподтишка, значит, боишься.
Голос на удивление звучал спокойно и ровно. Девушка успела покинуть это место, перед этим о чём-то пообщавшись со своим сородичем по расе. Теперь у башни остались только два действующих лица. Вампир и человек.
- Ну, что? Вперёд, - Дем ожидал нападения или бегства вампира. И оба варианта в данный момент его не устраивали.

0

35

- Только останьтесь живы. Оба,  - сказала прелестная дева, и Солис ей даже помахал в след, лучась доброжелательностью.
«это меньшее что я могу сделать, все-таки долг платежом красен»
- Слабак. Нападаешь исподтишка, значит, боишься.  Ну, что? Вперёд,
Отвлек Солиса голос от тяжких дум и настроение тут же изменилось, а доброжелательность превратилась в ее ехидное подобие
- Не я первым меч обнажил. Между прочем именно по твоей просьбе я и убрал их,- отсалютовал окровавленным кинжалом -  а ты ...- решил не обзывать хотя хотелось - предал мое доверие. Считай что сия рана возмездие за несовершенство этого хрупкого перемирия.
Спокойствие инквизитора было весьма по сердцу вампиру. Это именно то качество, которого демонологам так часто не хватало.
- Начнем сначала. – Сол сбросил очередную маску и теперь уже подражал в спокойствии самому инквизитору – мое имя Солис. Что значит Солнце. Надеюсь, речь об идиотизме моей покойной, но весьма любимой матери повторять не надо. Я из рода Флагрантиор. Что значит Яростного. С в сочетании с моим именем я даже не знаю, на что надеялась моя семья. - Позволив себе мимолетную улыбку, наконец, обратил внимание на обрезанные волосы и его спокойствие как рукой сняло.
- Мои волосы! – схватился он за голову – я же тебе ногу не отрезал! Бессовестный мальчишка… – рыкнул, совершая небольшой призыв.
«Видно силы мои уже при мне»
Волосы тут же начали отрастать до былой длинны
- Ты хоть понимаешь как важны они для меня? В мое время за такое колесовали упыреныш недоношенный – Солис ни как не мог справиться с собственным гневом поэтому открыл сумку и засунув в рот одну из лежащих в ней трав начал ходить туда сюда массируя свои виски и интенсивно пережевывая успокоительное. К слову на людей эта травка производила совершенно иной эффект.
Немного упокоившись, остановился возле инквизитора и вынув из сумки мешочек протянул человеку
- это кровь остановит…

Отредактировано Солис Флагрантиор (2013-09-07 18:53:07)

0

36

- Не я первым меч обнажил.
- Угу. А я должен был тебе руку пожать за подарки, - не шелохнувшись, произнёс Деметрий.
"Или расцеловать в обе щёки."
Неизвестно, насколько наивен был Солис, который думал, что в Инквизиции все рады ему и благосклонны к его поступкам. Но серьёзным и мудрым вампиром его точно язык не поворачивался назвать. Зато такие, как он, доставляют больше головной боли охотникам и всегда выкручиваются из передряг.
- Начнем сначала.
Кардинал изобразил лёгкое удивление на лице. Кажется, его пытаются усыпить долгими разговорами. Но послушать стоило, хоть немного, заодно прочувствовать немеющую боль и умиротворение от того, что пока остался жив, несмотря на свой промах.
"Лучше бы жизни лишился. Такие ошибки непростительны, кардинал. Ты слишком много внимания уделяешь врагам противоположного пола. А ведь тебя дома ждёт "сестрёнка", которая не должна больше оставаться одна. И если помрёшь здесь нелепо из-за своей глупости, она не простит."
- Мои волосы!
А вот это вызвало улыбку. Дем, сдерживая смех, наблюдал за бешенством вампира.
- Уж волосы не кровоточат, - тихо сказал в ответ, не надеясь, что Солнце Яростное услышит.
А это чудо стало ходить туда-сюда, пока не остановилось неподалёку. Рука, держащая меч, напряглась, готовая в любую секунду совершить резкое движение не в пользу вампира.
- это кровь остановит…
Глава Инквизиции покосился на щедро протянутый мешочек. Скорее всего, он действительно имеет целебный эффект. Но принять подаяния от врага всё равно что сдаться в плен.
- Переживу, - улыбка пропала с лица, сделав его бесстрастно-спокойным, - Разве не возмездия ты хотел? Или совесть замучила?

Отредактировано Деметрий (2013-09-07 20:54:28)

0

37

- Переживу, разве не возмездия ты хотел? Или совесть замучила?
- А? – не понял вампир, о чем идет речь, так как за этот короткий период совершенно выбросил из головы былую ярость.
Он судорожно стал вспоминать, но, ни как не мог ухватить за хвост плутовку память.
Смущенно улыбнувшись, взлохматил рыжие патлы и убрал красный пакетик
- Ты сейчас как открытая бутылка с водой в пустыне. Мало того что маячишь перед глазами так еще и издеваешься разливая драгоценные капли по земле. Метафора так себе, но так хотя бы ты поймешь, что я сейчас чувствую. И не обращай внимание, если я не могу вспомнить своих приступов «Великой Ярости» это хорошо. Это значит, что я никого не убил и не надо острить о склерозе ибо я здоров, а эта причуда моего мозга действует во благо. Знаешь ли, легче держать себя в руках, когда не помнишь на что надо злиться. Хотя порой и это тоже может разозлить – махнул рукой на инквизитора. Оглядел его и тяжело вздохнул.
- Я бы разоружился, но ты уже дал понять, что я гнусная пиявка и все средства борьбы со мной хороши. Правда, почему тогда ты глазами облизывал «сестру» (по расе или аристократическому происхождению) плохо понимаю. Хотя я сейчас вру и понимаю я это прекрасно. И нахожу это более чем опрометчивым, глупым, неразумным, абсурдным, смешным, нелепым, бредовым, лишенным всякого здравого смысла, вздорным… - на миг остановился чтобы перевести дыхание – в общем это хреновая шутка. – Извиняюще улыбнулся, наблюдая как инквизитор оседает на землю. То что он махал руками во время разговора, конечно, выглядело естественно, но так пыльца прихваченная из синего мешочка в сумке разлеталась куда эффективнее.
«Эх. Скоро надо будет пополнять свой дорожный арсенал трав и смесей» - грустно подумал подхватывая безвольное тело, скорее всего, яростно сверлящего глазами.
Солис не решался посмотреть в лицо инквизитору, что сейчас в полном сознании, но на некоторое время был парализован одним чудесным ядом, который для вампира был простым обезболивающим.
- Это ненадолго душа моя. – аккуратно уложив черноволосого на землю Солис обезоружил его сложив все (опасное для себя) подальше и стянул со святоши штаны вместе с обрубком плаща – их бы в стирку, но увы у меня смены с собой нет дорогуша. Конечно, прохладно, но ты уж будь добр потерпеть некоторые неудобства, которых ты к слову даже не чувствуешь.
Порывшись в своей сумке Сол достал парочку средств и начал увечено втирать во все еще кровоточащую рану и удовлетворенно наблюдая как кровь перестает идти.
- Вот видишь, а ты сопротивлялась душа моя – Полуночнику понравилось так называть Деметрия и он улыбнувшись достал из сумки травку (законсервированную видимо), растер ее руками и приложил к ране выдавливая сок.
- Жаль, иголки нет, я б тебя еще и заштопал. Люблю вышивать, и говорят, у меня неплохо получается. А ты будь умницей и не мешай доброму доктору тебя лечить по мере его скромных сил и возможностей.
Это было не просто так сказано, так как действие парализатора уже должно было заканчиваться.

0

38

- Ты сейчас как открытая бутылка с водой в пустыне.
Это было и без того понятно. Благо утро наступило, иначе со всех уголков нечисть сползлась бы на одинокую жертву. Хотя... возможно, убойный аромат Солиса немного сбивал запах крови человека. Во всём можно найти свои плюсы.
Солнечный говорил много и совершал много жестов, за которыми Деметрий хоть и пытался поспеть взглядом, но всё равно не успевал. Он чувствовал во всём этом какой-то подвох, который сложно было вычислить и разгадать.
"Вот это я попал."
В голове всё перемешалось от изобилия красноречия. Действительно вот кто может заговорить до смерти в буквальном смысле слова. Инквизитору даже показалось, что он выпадает из реальности. Или не показалось? Или действительно тело перестаёт подчиняться разуму? Что произошло, сразу не сообразил, но понял, что всё это дело рук вампира. Не загипнотизировал, так как не контактировал с глазами, однако смог парализовать.
"Что за хрень?" - меч плавно выскользнул из руки.
– в общем это хреновая шутка.
В подтверждении мыслям закончил свою тираду Солис. И мог бы гордиться деянием, так как получил в полное временное распоряжение человека.
"Убью," - единственное, что осталось в голове. Хотя нет, ещё осталось - "Воскрешу труп и убью снова."
Вампирюга ловко обошёлся с испорченными вещами Деметрия и принялся что-то втирать в рану. То ли решил добить, то ли действительно залечить.
"Но зачем ему эту нужно? Не понимаю. Не понимаю мотивов."
Может, их и не было вовсе. Просто вампиру так захотелось. Что толку гадать, когда ответ всё равно не будет найден. На несколько мгновений кардинал закрыл глаза. Как приятно было ничего не чувствовать и просто отдохнуть от всего этого.
"Наверно, именно так чувствуют себя перед смертью, когда важное становится неважным, всё забывается и уходит в небытие. Свобода, покой. Так, стоп. Я умирать не собирался."
Пальцы на правой руке медленно зашевелились. Инквизитор старался нащупать тот момент, когда недолгий паралич пройдёт. А что потом? Всё оружие лежало где-то неподалёку. Можно было использовать только свои магические ресурсы. На крайний случай, когда действительно это пригодится.
- А ты будь умницей и не мешай доброму доктору тебя лечить по мере его скромных сил и возможностей.
Руку удалось-таки сжать в кулак. Глаза медленно открылись, став двумя ярко-алыми фонариками в серости этого утра.
"Как бы дождь не пошёл," - почему-то подумалось Деметрию.
И правда, стало намного холоднее, значит, чувства тоже возвращались.
- Почему не убил? - спокойно спросил у вампира, оказавшегося по совмещению ещё и знатоком целительства.

Отредактировано Деметрий (2013-09-07 23:14:09)

0

39

- Почему не убил?
"и это вместо «Спасибо о Великий Вампирище?"
Солис удивленно поднял брови. Склонил голову на один бок, потом на другой, поморщился как от зубной боли.
Ловя момент пока еще инквизитор был не подвижен, одним движением руки перевернул его на живот.
- Хорошо смотришься – ногой растолкал обнаженные ноги охотника в стороны и устроившись между ними потянул за пояс, пристраивая Деметрия  к себе на колени. Улыбнулся и вцепился в черные волосы. Оттянул их запрокидывая голову юноши так чтобы видеть кранные глаза.
- Быть может я готовлю участь что страшнее смерти – мурлыкнул на ухо.

Судя по всему этот инквизитор, шуток совершенно не любил, но это был самый лучший ответ на глупый вопрос, который уже порядком поднадоел вампиру.
- Почему, почему, почему… – отпустив волосы, и просто обнял беспомощного человека, словно плюшевого медвежонка.  Вдохнул его запах.
- Жаль что ты инквизитор, но так даже интереснее – чмокнув в затылок мальчишку, горько вздохнул. – Развел тут мелодраму - буркнул и стряхнул с себя инквизитора как нашкодившего щенка.
– Ногу не напрягай, ладно? – поднимаясь с колен и прихватывая брюки Главы – ранение конечно не опасно, но глубокое. Ты и так потерял много крови.
Встряхнув штаны, принялся одевать святошу…

0

40

Вампир ловко пользовался беспомощностью инквизитора, то ли желая просто поиграть, то ли показывая неравнодушие к главе Инквизиции. Опять Деметрий не нашёл конкретного ответа на действия Солиса. Видимо, они просто мыслили совсем по-разному, потому и не понимали друг друга.
Естественно, что может быть общего у древнего вампира и ещё не много лет прожившего человека? Молодость оставляла за собой некоторые недостатки и преимущества, которыми нужно было пользоваться в полной мере.
- Быть может я готовлю участь что страшнее смерти.
"Да что ты говоришь? Запугать хочешь?"
Деметрий решил приберечь свои возмущения при себе, чувствуя всё больше возвращения подвижности, но стараясь не показывать виду. Даже если Солнечный и знал, когда прекратится действие его парализатора, то надежда на эффект неожиданности всё ещё теплилась в душе кардинала. Потому молча терпел, накапливая возвращающуюся силу. Были кресты, но от них мало толку, кроме как оставлять ожоги на коже вампира. Была магия, но она не позволяла совершить нечто конкретное. Оставалось надеяться на физическую силу и ловкость, которые помогут быстрее добраться к оружию. Глазами отыскал меч в тот момент, когда был выпущен из объятий вампира.
"Далековато. Не успею. Нет. Успею."
– Ногу не напрягай, ладно?
Медленно поднял глаза на Солиса, сверля внимательным взглядом. Что за акт милосердия? Но, кажется, послушность подходила к концу, когда снятая ранее одежда полностью вернулась на своё законное место. Теперь ничто не мешало действовать. И резко согнув в колене здоровую ногу, постарался врезать ею по вампиру, отталкивая от себя на приличное расстояние. Затем перекатился по земле в сторону, где покоились ножи и меч. Рана заныла, но на неё Деметрий обращал сейчас меньше всего внимания. Да и кататься по земле оказалось не очень приятным занятием. Вытянув руку, потянулся к первому попавшемуся ножу, перевернулся на спину и замер с ножом, расположив его горизонтально перед собой.

Отредактировано Деметрий (2013-09-08 01:28:54)

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Башня с часами