Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 61 страница 80 из 174

61

Вампирша явно была удивлена тем фактом, что ей решились дать отпор, и даже выразила это вслух. Алиса отвечать не собиралась -- не обладая реакцией вампира, глупо тратить время на разговоры с ним. Мысленно женщина продолжала читать молитву, не прекращая попыток достать соперницу на физическом уровне.
Рука была перехвачена вампиршей. Маленькая детская ручка обладала силой взрослого человека. Через миг в ее руку у запястья снова вонзились клыки. Чисто рефлекторное движение при этом - сбросить то, что тебя укусило. То есть отмахнуться. Что и сделала Лесс, резко дернув рукой от себя, а так как противница была ниже ее ростом, то получилось еще и вверх. Движение прервала стена, оказавшаяся сразу за спиной вампирши. Не сама стена, а встреча затылка девочки с ней. В этот момент винтовка, все так же свободно болтающаяся на ремне, немного подпрыгнула вверх.
Вторая рука уже давно отпустила бесполезный в этой схватке нож. Перехватив рукой рукоять винтовки, Инквизитор машинально ткнула ей в то место, где должно быть чужое тело. Как только срез ствола уткнулся в что-то мягкое, не раздумывая нажала на спусковой крючок. Стоявшее на автоматическом режиме огня оружие радостно отозвалось, с металлическим лязгом выкидывая из себя оставшиеся после выстрелов восемнадцать гильз. С тихим звоном те раскатились под ногами. Громе этих звуков, ничего не было слышно, оружие для операций спецназа таким и делают.
-- А вот теперь поговорим, и где я скажу. -- прошипела женщина, доставая руку из пасти вампирши. После чего отошла на шаг, перезаряжая винтовку. Со стуком пустой магазин упал на брусчатку, щелчок вставляемого нового, лязг затвора -- доведенные до автоматизма действия заняли секунды. Помогла и молитва -- раны, нанесенные вампиршей, уже почти не беспокоили и не кровоточили. Перезаряженное оружие уперлось в грудь девочки -- Дернешься -- следующая пуля будет в сердце.

+2

62

Отпор. Сильное чувство,  на которое способен не каждый человек. Эта рыжая была сильна духом, на что способен не каждое живое существо. Но нужно ли радоваться? Нет. Тебя могут убить, а ты играешься с человеком. Не самоубийство ли это? Голова резко заболелась и закружилась  и поэтому девушка пошатывалась из одной стороны  в другую, ей было довольно плохо. «Это…Проклятая молитва. Нет, я не дам тебе меня победить. Не так. Слишком легко, слишком просто. Неужели думаешь, что Цепеш так просто сдаются? Ошибаешься! Я должна идти вперёд и убить тебя!» – решила Илмари, когда смогла сконцентрироваться.
Драка выдалась  ещё та. Женщина дралась, как только могла, Ил могла ей дать ещё один удар, но вторая пуля, а потом где-то ещё штук восемнадцать, или девятнадцать давали о себе знать, и потому тело просто ныло. Когда та вынула руку, то Илмари обняла руками живот, уж очень было больно. Такая невыносимая острая боль, что хотелось её собственными руками задушить. Они не знают, что такое серебро для вампира, он втройне хуже, чем пуля для человека. Илмари знала лишь одно, что сдаваться та не будет, а инквизиции живой не дастся, не сейчас.
«Хочешь привести меня живой к инквизиции? Нет уж, эта у вас не выйдет. Не сейчас. Разве я родилась, чтобы сдаться? Неужели это так? Я…Хоть мне очень больно, но я никогда не признаю своё поражение. Эти молитвы…серебро. Плохой ужин попался мне» – карие глаза смотрели прямо на неё. Глаза ребёнка говорили то, что Илмари не сдается, ведь это ещё начало. Вся эта боль, унижение, ничто по сравнению с тем, что девушка не может найти брата. Брат – опора её. Почему его нет рядом? Где же он? Почему он ушёл? Почему он изменился. Малышка сжала ладонь в кулак, когда оружие упёрлось  в грудь. Настоящая смерть для вампира. Серебро делают невыносимую боль, но если оно попадёт в сердце, то не каждый чистокровный выживет. Всё тело болело, но она держалась до тех пор, пока могла. Маленькая принцесса могла убить сотни людей, но этот был опытный инквизитор, который смог её победить. У неё была воля, была смелость, была сила. Илмари...Она Илмари...воздух для вампиров...Разве воздух может умереть? Нет.
- С твоей стороны будет чудовищная ошибка убить меня. Но если тебя это успокоит, то я больше не буду двигаться, - она лежала на земле, словно её не заботит то, что женщина может выстрелить ей в сердце. Она этого не сделает. Своими ручками та быстро отодвинула ствол влево, а потом быстро прыгнула на эту рыжеволосую безумницу, своими клыками вновь вцепилась ей в горло. Несмотря на то, что серебро жгло ужасно, но сдаться Илмари не может, не сейчас, не время. Ей показалось, что перед ней был Кай. Она видела, как шёл по улицам Румынии. Нет, не он. Тот, кто в него вселился. «Он пришёл? Или это сон? Зачем он здесь? Для чего? Как он меня нашёл? Нет, это иллюзия. Неправда, ложь. Я просто очень устала, и мерещатся всякие небылицы. Нужно убить её, а потом спрятаться в отеле» – решила маленькая Цепеш. Та прекрасно знала, что эта женщина для неё проблема и от неё нужно поскорее избавиться, прямо сейчас, не медля, впрочем Ил этим как раз этим и занималась.

+2

63

Вампирша дернулась от затяжной очереди в упор. Наставник меня убьет, а потом заставит месяц оружие чистить. Стрелять очередями из снайперского оружия -- верх глупости. Правда, с такого расстояние это не имело значения, у противницы не было шансов увернуться, и все пули пошли в цель. После чего девушка завалилась на землю.
Когда подошедшая Лесс уперла раскаленный от выстрелов ствол перезаряженной винтовки в район сердца вампирши. Девочка явно не собиралась сдаваться. Ведь владелец антикварного салона, как и любой купец, хороший психолог, и умеет улавливать самые слабые проявления эмоций. В мельчайших жестах, мимике, интонациях. Иначе разоришься. А Алиса была весьма успешной. Почему же ты не убегаешь, могла ведь? Удивлению инквизитоши не было предела. На миг она увидела выражение ее глаз. В них было все -- боль, отчаяние, страх. Но не страх скорой смерти, а того, что смерть ей помешает. Но вот в чем?
У самой Алисы тоже была причина. Она должна была доставить послание, оставленное для главы Инквизиции. И это было куда важнее судьбы одной вампирши. Одной рукой женщина проверила карман, в котором лежала серебряная капсула. Вторая рука тем временем сжимала рукоять винтовки.
- С твоей стороны будет чудовищная ошибка убить меня. Но если тебя это успокоит, то я больше не буду двигаться, - тихо произнесла вампирша. Но Инквизитор не верила, никогда не верила таким существам.
-- А  ты и не сможешь -- Хрипло произнесла, надавливая стволом на тело противницы. Через раны от пуль потихоньку должна была сочиться кровь, ослабляя вампиршу. Скоро она не будет такой быстрой.
Почувствовав, что кто-то или что-то  отодвигает ствол, она вскрикнула. Нервы давали о себе знать -- рука сжалась, и оружие отозвалось очередью. В этот раз короткой, как по уставу -- три-пять выстрелов. Но это не остановило прыжок. Прижатая к груди рука оттолкнула девочку, и так сбитую с цели очередными пулями, и клыки только скользнули по шее. Но и от удара маленького девичьего тела в плече Алиса пошатнулась, снова бросая противницу на землю. Сама упала рядом с ней на колено, в этот раз уткнув ствол под подбородок.
-- Только дернись, и я  радостью разнесу тебе мозги -- Рявкнула на нее, сильнее прижимая разогретый срез ствола к голой коже. Тем не менее благоразумно держа шею подальше от клыков вампирши, и раздумывая, чем же связать вампиршу. Или все-таки лучше ее убить прямо здесь и сейчас? Продолжая читать молитву,  Лесс чуть сместила дуло винтовки вниз, на уровень чуть ниже ключицы и нажала на курок. Короткая очередь, от трёх до пяти пуль, должна была пройти чуть выше сердца, но не задевая его.

Отредактировано Алесса (2013-09-16 23:43:42)

+2

64

- Я не смогу? – та сделала паузу, - кто знает, кто знает. Возможно, смогу, а возможно не смогу. Никто  в этом грешном мире не знает, что будет через секунду не то, что завтра , - проговорила Илмари. Кровь начала течь от пуль. Эта была невыносимая боль, вампирша уже тысячу раз прокляла этот день, и что та не убежала, а решила поиграться с человеком. «И что мне делать? У меня больше нет сил для того, чтобы дальше двигаться», - та прикусила нижнюю губу и а маленькой головке начали начала появляться какая-та идея, - «они меня врят ли убьют. Врят ли. Да, могут связать, попытать, но убить чистокровную…  это была бы их самой ужасной ошибкой», - раздумывала Илмари. Её хрупкое детское тельце было всё проткнуто пулями. Она казалась такой жалкой, беспомощной, как кукла на ниточках. Она боится стать куклой Кая, ибо он политик, он знает то, что будет, но её пугало то, что его соображения всегда верны и он никогда не ошибается. Однако принцесса чистокровных не собирается попадать ему в когти, уж лучше к инквизиции, чем  к нему. Илмари просто не должна появляться у него на глазах, пока не найдёт способ освободить Кая. «Кай» – одно имя из трёх букв, но как в нём много значение и счастье,  и поддержка, и понимание, и детство, и боль, и то, для кого стоит идти вперёд, ради их счастливого будущего. Это не просто имя, это существование для маленькой принцессы. 
Один удар, второй…И вот Илмари снова лежит прикована к земле, тело всё ноет и женщина поднесла оружие ей под подбородок. Пуля и от маленькой девочки ничего не останется, даже рожденные вампиры, увы, не бессмертны, они сражаются за жизнь, как любое животное. Будь маленькая Цепеш постарше, то она б точно победила её, а сейчас приходиться играть роль жертвы. «Убить? Не убьёшь. Я вижу по твоим глазам. Тебе не выгодно меня убивать, прямо сейчас. Но мне...Я так устала, что мне не хочется больше ничего. И да, инквизиция может знать про извлечение «злого духа», ведь эта работа спасать других. Если они вселяются в людей, то Инквизия сможем мне чем-то помочь. Но нужно всё правильно преподнести, а иначе. Всё пойдёт совсем не так, как я представляла», - решила малышка.
Оружие начало спускаться и достигла ключицы. Выстрелы… Один… Два… Три…Четыре… Пять…Пять пуль, ужасно больно. Да ещё эта проклятая молитва, но Илмари не будет молить о пощаде, до этого не дойдёт. Ореховые глаза смотрели прямо в её, голубые. В этих детских наивных вампирских глазках была боль, такая боль, которую не видел и не знал ни один человек на земле. Но Цепеш не чувствовала смерти, страха смерти не было. Ей было тяжело двигаться, и поэтому та решила не усложнять своё состояние, которое может стать для девочки плачевным, если не катастрофическим. «Какое твоё следующее действие? Свяжешь? Или всё-таки ещё стрельнешь в моё тело пару пуль, так для уверенности, чтоб я вообще говорить не могла, не то чтобы ходить», - размышляла чистокровная принцесса, глядя на неё. Илмари не шевелилась та просто лежала и смотрела на неё, без ненависти, в ней не было этого грязного чувства, полное спокойствие. Бывший глава клана, её отец, учил, что какая бы не была плачевная ситуация, но если покажешь, что ненавидишь врага, то ты проиграла. А Ил не хочет проигрывать, и поэтому она так спокойна. Но это всего лишь обманный манёвр. ногами та дале ей по голове, чтоб та немного отвлеклась, потом удар кулаком по очаровательной мордашки инквизитарши и та отпрыгнула назад, держась за плечо, но при этом тяжело дышала. Состояние было не из лучших.

+1

65

Алиса уже давно привыкла не обращать внимания на провокации вампиров. Все их попытки надавить на жалость, разыграть роль несчастной жертвы, изобразить смирение -- все это было уже пройденным этапом. Однако сейчас, глядя на девочку, она испытала некое подобие жалости, или скорее, сожаления. Как бы не пыталась сейчас девчонка гордиться своим происхождением, чистокровностью и древностью рода. Инквизитор прекрасно понимала, что весь образ жизни вампиров -- это, по сути, попытка обмануть себя и окружающих. Некоторое подобие показушной бравады, счастливой и успешной жизни. Ведь будь вампирша обычной молоденькой девушкой посещала бы сейчас какой-нибудь колледж, общалась со сверстниками, радовалась тому, что доступно каждому простому человеку. Без страха того, что придет "злобный инквизитор" и прервет не-жизнь маленькой вампирши.
Лесс ощутила немного печали в душе. Ведь ей уже двадцать восемь лет. Не состои она на службе в Святой Инквизиции, она давно могла завести себе семью, родить ребенка. Конечно, ребенок, который мог быть у Лесс, был бы намного моложе вампирши. Если судить по внешности -- то лет на десять-двенадцать. Но все же, в Инквизиторе проснулся, в какой-то мере, патологический материнский инстинкт. Она смотрела на это распластанное маленькое тельце на мостовой, и невольно возникло желание прикоснуться ладонью к щеке девочки.
Именно это лирическое отступление несколько отвлекло инквизитора. Противница воспользовалась этим, из последних сил она ударила молодую женщину по голове. Затем замах маленькой девичьей ручки и удар в лицо Алисы. Инквизитор отпрянула назад, вставая на ноги, она не хотела испытывать судьбу, вновь подставляясь под укус клыков. Соперница вскочила на ноги, тяжело дыша, и зажимая рукой кровоточащую рану. Лесс никогда не была самоуверенной, она всегда отдавала должное уровню своего противника. Рука потянулась к фляге со святой водой на поясе, снимая ее, при этом не отводя оружия от силуэта врага. Подпружиненый колпачок освободился от стопора, с легким щелчком открывая горлышко. Шаг вперед, и инквизитор сделала вид, что подносит флягу к губам. Мысленно она читала молитву, истово веря в то, что господь поможет ей выстоять.
-- Твое здоровье, куколка -- Резкий взмах рукой с открытой флягой в сторону вампирши. Святая вода плеснула на тело противницы. Лесс даже толком не смотрела, куда попали капли воды, взгляд скользнул вниз вместе с дулом винтовки. Две короткие очереди в область коленных суставов, девочка была явно и так на пределе, и резонно было предположить, что несколько пуль, которые попали в колени, должны были заставить вампиршу упасть на землю. Лесс не сводила дула винтовки с врага.

Отредактировано Алесса (2013-09-17 22:06:20)

0

66

=======/ Окраина города.

Деметрий и не заметил, когда серый дождливый вечер переплавился в ночь, но заметно похолодало. Стараясь как можно тише двигаться по окутанным темнотой улицам, возвращался в родной город с неприятными мыслями и гнетущей пустотой в душе. Инквизиция... работа, которая отбирает всех, оставляя всегда в гордом одиночестве. Инквизиция - единственная семья, требующая полной самоотдачи, занимающая всё свободное время. Дем давно распрощался с мыслью о нормальных взаимоотношениях с окружающими. Он прекрасно понимал, что весь город для него является беззащитной площадью перед тёмными силами. И город... те, кто живёт в этом городе, их безопасность важнее собственных чувств.
"Где ты, Клеопатра? Почему сразу не пошла домой?"
Тёмные переулки требовали повышенной внимательности. Сырая ночь вряд ли понравится оборотням, но вампирам, видимо, плевать на всё, когда они голодны. Запах крови не понравился кардиналу. Притормозив, он прислушался, пытаясь различить голоса и действия. Меч плавно выскользнул из ножен.
"Непорядок."
Единственное желание, чтобы здесь не было Лирит. Девочка много лет пробыла на улицах, она должна знать, когда опасно, а когда безопасно. Она умеет ориентироваться в Сигишоаре. Значит, всё в порядке.
Самоуспокоение не особо помогло, но, глубоко вздохнув, Деметрий уверенными шагами пошёл навстречу к неприятностям. И увидел интересную картину. Беглым взглядом осмотрев всю территорию битвы вампира и человека, инквизитор направил взгляд алых глаз на виновниц всего мероприятия.
- Нашли время для игр.
В голосе звучало недовольство, словно Дем отчитывал нашкодивших детей. Рассматривать ситуацию серьёзно ему вовсе не хотелось, хоть и понимал, что эти две дамы чуть не поубивали здесь друг друга.
"А мне вот ходить и собирать трупы только..."
- Кто такие? Что делаем?
Катана взлетела вверх, направляясь в сторону незнакомок. Вторая рука выхватила пару метательных ножей из-за пояса. Но вид винтовки слегка насторожил.

Отредактировано Деметрий (2013-09-18 09:37:22)

+1

67

Секунды складывались в минуты. Алисе казалось, что времени, вообще, прошло до ужаса много. Физическая усталость сейчас не сильно ощущалась, женщина привыкла к нагрузкам. Но постоянная концентрация внимания и внутренне напряжение давали о себе знать. До слуха девушки донёсся звук приближающихся шагов. Кто-то направлялся к ним по переулку. В тишине ночи, этот звук показался молодой женщине достаточно громким. Хоть она и не обладала таким острым слухом, как оборотни. Шаги выдавали уверенного в себе человека, который может позволить себе так спокойно разгуливать по улицам ночного города. А человек ли? Только этого мне не хватало. Мелькнуло в голове Лесс.
- Нашли время для игр. Недовольно оповестил о своём присутствии незнакомец. Лесс не имела возможности рассматривать внешность мужчины, но тембр голоса подсказывал ей, что он уже переступил черту юношества. Нет, стариком он не был, в голосе не было некоторой скрипучести, присущей людям, которые отживают свой век. Плюс ко всему, старик бы вряд ли шлялся в такую погоду неизвестно где. Но и подростковой "ломки" голоса тоже не наблюдалось. Из всего этого, Лесс сделала вывод, что незнакомец либо её ровесник, либо чуть старше. Впрочем, если он окажется оборотнем или вамиром-- все логические рассуждения могут просто рассыпаться, словно карточный домик.
- Кто такие? Что делаем? Этот вопрос мужчины слегка позабавил Инквизитора. В шахматы играем! Не заметно разве? Окажись ситуация иной, Алиса бы искренне рассмеялась. Но сейчас рано было расслабляться. Тем более, что в руках незнакомца блеснуло лезвие катаны, направленной в сторону их живописной парочки.
--Встречный вопрос. Кто Вы и какое право имеете устраивать допрос? Документы имеются? Интонация Инквизитора не была враждебной. Скорее формальность. Дуло винтовки продолжало смотреть на вампиршу, вдруг та решит что-то учудить.
--Видишь, куколка, у нас гости. И внутреннее ощущение мне подсказывает, что добром это для тебя не кончится. Лесс привыкла доверять своим внутренним ощущениям, интуиции. Она не чувствовала в незнакомце врага. Только по этой причине она сейчас не направила оружие в его сторону.
--Да, советую соблюдать дистанцию. Предупредила женщина. -- Во всяком случае, до того момента, пока Вы, сударь, не представитесь. Мысленно, Алиса молила Господа о том, чтобы этот тип оказался если не союзником, то хотя бы не был ещё одним врагом на её голову. Вера давала ей силы выстоять против Чистокровной. Я обязана выстоять. Мне ещё необходимо добраться до Главы Святой Инквизиции, Деметрия Лирлиана. Она никогда не видела своего будущего начальника. Да и имя его стало известно Лесс лишь вчера, когда в салон забрёл ничем не примечательный человек, серый, как мышка. Встретишь такого в толпе и пройдёшь мимо, не заметив. Они пообщались в кабинете Алисы, после чего посетитель покинул заведение. На руках у Инквизитора осталась запаянная серебряная капсула и краткая записка с указанием адреса и именем Кардинала. И именно это дело сейчас волновало женщину больше всего. Женщина поёжилась, сырость начала пробираться под куртку и необходимо было поскорей разрулить ситуацию.

Отредактировано Алесса (2013-09-18 11:28:24)

+2

68

Поражение. Илмари хорошо понимала, что она проиграла эту битву. Зачем ей дальше сражаться? Зачем ей цепляться за волосок этого проклятого человеческого мира? Для чего всё это было? Разве не разумнее было бы всё забыть и скрыться где-то в тени, где её бы никто не заметил? Однако маленькая Цепеш посмотрела на небо, а точнее на звёзды, небо было тёмное. «Тьма, моя сила. Я должна её использовать. А иначе я точно окажусь в руках у этой дамочки, но мне это не очень хочется. Всё-таки я Цепеш,, и не могу просто так упасть перед ногами у инквизитора. Пусть та узрит настоящую силу тьмы…Но  уменя очень мало сил…» - думалось ей. Ил чувствовала, что у неё мало шанса для того, чтобы победить. Та не чувствовала страха перед смертью, но чувствовала, что её больше не станет. Если б та напала сразу же ночью, то всё бы кончилось по-другому, а сейчас...Женщине стоит думать над своим поведением, ибо эта маленькая девочка сильна духом, и использует последние силы, чтобы победить её. Победить… умереть? Нет, не так. Она живёт ради Кая…Если есть шанс выжить, то малышка использует его.
Та увидела флягу и очень испугалась, увернуться не было сил, и потому пришлось принять удар на себя. Всё тело просто пылало, так больно, что это не можно было описать словами. Хотелось заплакать, но вампиры не плачут на глазах у людей, тем более сейчас.
Илмари была слишком слаба, чтобы убежать. Та еле еле, из последних сил держалась на этих ненастных хрупких ножках.  «Эта конец? Разве я не смогу спасти брата? Разве не смогу хоть что-то сделать ради него? Он же погибнет без меня. Я тут, и уверенна, что у неё не будет жалости. Но почему я не убежала? Я ведь могла...», - Илмари задумалась, смотря на охотницу.  «Сильная девушка, очень сильная. Но знаешь, что я хочу жить. Я хочу жить, чтобы спасти брата, но кого это волнует. Мне больно, очень больно. Кай, почему ты не сом ной?», - много вопросов, которые остались так без ответа. Она просто сидела, и не шевелилась.
- Прости…Кай… – сказала всего лишь маленький вампирёнок, который больше не мог просто стоять и упалана землю. Много звёзд было на небе, и одна погасла звезда, вампирша улыбнулась. « Когда рождается живое существо, то загорается звезда…Хотела бы я, чтоб звёзды моей семьи никогда не сгорали. Но нет звезды отца…и моя звезда потухла. Кол в сердце и всё, больше ничего и не надо. Я простая кукла сейчас, которая не может и пошевелиться», - думалось Цепеш. .
- Скажи мне, за что ты меня убиваешь? За то, что я не умерла от голода? – да вампиры все виноваты. Они убивают людей, но как они могут поступить иначе? Илмари не давила на жалость, просто она не понимала свою вину, - - или за то, что я убила людей? – спустя пару минут добавила Илмари. Было очень больно. Ей не хотелось умирать, но эта святая вода, эти серебренные пули, всё испортили. Вампирша так старалась вести скрытую жизнь, но сейчас...пошло не так, как хотелось бы. У вампирши есть мечта, спасти Кая, но разве её пожалеют, оставляя жизнь? Врят ли. Глаза медленно закрылись, словно та хотела умереть, чтоб не видеть этого. Просто облегчение. Пусть убьёт, как она этого хочет, даже если голову отрежет. Она слышала чти-то шаги...Мужской голос...Она не знает его, да и не важно это, уже ничто не важно.

+2

69

Прозвучал естественный вопрос о документах. Деметрий на мгновение даже задумался над этим. Возможно, помимо оружия и рации инквизиторам стоит выписывать какие-нибудь билетики, чтоб предоставлять в подобных ситуациях. Представил как, врываясь в логово вампиров, охотники на нечисть размахивают документом и кричат: "Всем стоять! Инквизиция!" Стало смешно, но подавив смех, кардинал лишь коротко усмехнулся.
- Скажем так - имею полное право, так как это мой город.
Ножи спрятались обратно за пояс. Взглядом инквизитор внимательно изучал воинственную девушку, которая была изрядно потрёпана недавней битвой. Но она практически выиграла, что добавляло ей уважения и почтения. Лишь интересовал один вопрос - откуда такое чудо?
--Да, советую соблюдать дистанцию.
Выгнув бровь, Деметрий сделал намеренный шаг вперёд.
- Или что, застрелите меня?
Ещё шаг навстречу, провоцирующий шаг. Катана опустилась остриём к земле, но в любую секунду могла взлететь вверх при наличии опасности. Конечно, если бы незнакомка решила развернуть свою винтовку и нацелить на кардинала, то разрубить её не составило бы особого труда. Винтовку, не девушку.
- Я не враг вам, леди, - произнёс уже довольно спокойным голосом, - Мы на одной стороне, если защищаем человечество от кровопийц.
Шагнув ближе, принялся рассматривать девочку, прилично обстрелянную из винтовки.
- Хорошо же тебе досталось, малышка.
Маленькие вампиры особенно чудесны, потому что похожи на невинных детей, чем, собственно, очень хорошо пользуются при завлечении людей в свои коготки. Не обращая внимание на наставленное в сторону вампирши оружие, Деметрий присел к несчастной.
"Рискуешь. Опять. И опять жалеешь их."
Разум пытался пнуть главу Инквизиции и заставить закончить дело, начатое молодой охотницей и добить вампира. Но Дем редко слушал свой разум, скорее посылал его куда подальше и действовал по-своему.
- Не советую делать резких движений, так как навредишь себе ещё больше. Жить ведь хочешь? Будешь умницей, и с тобой пока ничего не случится, - практически ласково произнёс он.
В голове рождались идеи. Девочку можно было допросить по поводу обстановки в замке. Возможно, удастся выудить что-нибудь интересное. Убить всегда будет возможность, если разговор не заладится. Вздохнув, кардинал закрепил катану в ножнах, скинул с себя плащ и набросил на хрупкие плечики девочки, укутывая её израненное тело и беря её на свои руки. Поднявшись вместе с пленницей, он обернулся к бравой охотнице.
- Её я забираю, - после небольшой паузы добавил спокойно и серьёзно - Моё имя - Деметрий. Как вас зовут, отважная? Вижу, вам тоже нужна помощь. Сильно ранены? Сможете идти?

Отредактировано Деметрий (2013-09-19 20:01:16)

+1

70

- Скажи мне, за что ты меня убиваешь? За то, что я не умерла от голода? или за то, что я убила людей? -- Эти слова заставили инквизитора  опустить винтовку. Все-таки она не была еще закоренелой убийцей, которая безоговорочно могла бы снести голову этой девчушке и лишить ее жизни. Ведь еще совсем недавно, глядя на эту малышку, Лесс даже испытала подобие материнского инстинкта, и все, что она делала сейчас -- и святая вода, и новые выстрелы -- это были лишь попытки Алисы защитить саму себя. Чувство вины начало терзать инквизитора, единственное, чем она смогла хоть как-то его заглушить -- это мысль о том, что окажись сама инквизитор в безвыходной ситуации и не сумей она защититься, маленькая вампирша вряд ли пожалела женщину. Два мертвых тела были тому подтверждением. Да, она прекрасно понимала, вампиры не от хорошей жизни убивают людей, ведь им тоже хочется жить.Алисе вдруг вспомнилась из не совсем разумного, по ее мнению, фильма. Жить захочешь -- и не так раскорячишься. Однако долго отступать к лирике у женщины не было времени и возможности.
Мужчина, который подошел из темноты ночи, почему то усмехнулся в ответ на предложение предъявить документы.
- Скажем так - имею полное право, так как это мой город. - Вслед за этим самоуверенным высказыванием мужчина спрятал ножи за пояс. Если бы не это, вполне мирное действие, то Алиса вполне могла бы развернуть винтовку в сторону ночного гостя и, если не выстрелить на поражение, то, по крайней мере, пугнуть выстрелом под ноги. Он почему-то пристально уставился на Алису. Женщина очень не любила подобных оценивающих взглядов, и не могла не удержаться, чтобы не съязвить.
-- Если, сударь, будете на меня так смотреть, то на мне дыру протрете -- однако, несмотря на всю ее решительность и браваду, Лесс очень устала от поединка. Не появись сейчас этот сильный и уверенный в себе незнакомец, Алесса предприняла бы все возможные способы и меры, чтобы доставить вампиршу в храм. Однако сейчас, когда она столкнулась с новым действующим лицом уже разыгравшейся драмы, женщина позволила себе слегка расслабиться. Наверное, именно этот момент ее слабости позволил незнакомцу сократить расстояние между ними. Еще большее облегчение принесли его последующие слова о том, что он ей не враг и тоже охотиться на вампиров. Алиса окончательно опустила винтовку, и даже облокотилась о стену дома, пытаясь подавить подступившую слабость. Все-таки Господь услышал мои молитвы и ниспослал единомышленника.
Женщина на миг прикрыла глаза, справляясь с головокружением. Пока она переводила дух и боролась с желанием усесться на землю прямо здесь,  ночной гость подошел к вампирше. Из оцепенения Лесс окончательно вывело сказанное незнакомцем.
- Не советую делать резких движений, так как навредишь себе ещё больше. Жить ведь хочешь? Будешь умницей, и с тобой пока ничего не случится, -- теплота в интонациях мужчины заставила инквизитора насторожиться. Она открыла глаз. Невольное удивление, смешанное с возмущением, вызвали действия мужчины. Он бережно укутывал маленького монстра в свой собственный плащ и подхватывал на руки. Алиса отстранилась от стены и, пошатнувшись, направилась к нему.
- Её я забираю, -- Голос незнакомца звучал спокойно и серьезно. Казалось, он был настолько уверен в том, никто и ничто сейчас не помешают ему уйти с бывшей противницей Лесс. Этого женщина допустить не могла. Кто он вообще такой, этот нахал, чтобы так просто забирать ту, которую Алесса сама победила? Винтовка в руках девушки взмыла вверх, однако она не нацелила ее на незнакомца, а лишь выстрелила ему под ноги. Когда пуля уже вылетела из ствола винтовки в направлении мужчины, незнакомец все же соизволил представиться.
Моё имя - Деметрий. Как вас зовут, отважная? Вижу, вам тоже нужна помощь. Сильно ранены? Сможете идти? -- Инквизитор отвела оружие в сторону и почти выпустила его из рук. Винтовка повисла на ремне в районе кисти, грозя вот-вот упасть на землю. Имя незнакомца заставило девушку насторожиться. Вряд ли в Инквизиции бегает несколько десятков Деметриев. В этот момент ей вспомнилась фраза о том, что он хозяин этого города. Так вот ты какой, цветочек аленький. Тьфу, Инквизитор Деметрий Лирлиан. Алиса встала почти по стойке "смирно". Кто его знает, это святое начальство, вдруг за такие вольности сейчас предаст анафеме. Мысленно пыталась иронизировать женщина.
-- Алиса Шэн, владелица антикварного салона и Инквизитор, по совместительству. -- Она очень жалела о том, что проявила перед мужчиной свою слабость. Поэтому сейчас всячески старалась реабилитироваться. На фразу о том, сможет ли она идти самостоятельно, женщина вполне бодро зашагала вниз по переулку, к тому месту, где был оставлен мотоцикл. Можно подумать, что Вы меня на руках нести будете.
-- Не знаю, возможно Вы решили нести девушку на руках до Храма, однако у меня есть транспортное средство, которое упростит вопрос транспортировки. -- Правда, о том, что это мотоцикл, предназначенный для двоих, говорить не стала. Так что спутнику придется либо поворачиваться спиной к вампирше, либо все-таки нести ее пешком. Сама Алиса такую глупость совершать не хотела, садиться за руль и постоянно ждать, что сидящая сзади девочка вцепится ей в шею, и Деметрий может не успеть.

Отредактировано Алесса (2013-09-19 21:50:18)

+1

71

«Скажу лишь одно, что у людей странная логика. Они обвиняют лишь вампиров, из-за того, что мы должна пить кровь. Но люди тоже убивают животных, но ничего. Словно так  и должно быть. Я убиваю других, потому что голодна и я не собираюсь умирать от голода», - раздумывала Илмари. Девушка знала, что та больше не выживет. Чтобы девочка хотела изменить в своей жизни? А надо ли это? Мы не выбираем, кем родиться, но можем выбрать кем умереть. Кем же умерла Илмари? Она умерла убийцей, о которой даже Кай не вспомнит, потому что та просто не смогла его спасти, она умерла слишком рано. Цепеш хотела многого проделать, чтоб этот родной для неё вампир, вновь обнял и поцеловал в макушку. Принцесса хотела почувствовать его любовь, а место этого чувствовала лишь одиночество и боль. Малышка понимала, что она никому не нужна  в этом мире, всем наплевать на неё. Что же не давало ей плакать? Её происхождение. «Чистокровные не плачут, как бы им не было одиноко и больно. Ты не должна срамить своё род», - говорил её отец.
Илмари услышала мужской голос, слишком близко возле неё и потому решила открыть свои карие глаза. Вампирша увидела красивого мужчину с гранатовыми глазами, не очень похожи на человеческие. Да у Цепеш более человеческие глаза, чем у него от этого, она слегка улыбнулась. «Он должен был родиться вампиром. У него кровавые глаза, смотришь в него и словно ты утопаешь в крови», - тут её осенило, что его жертвы утопают в своей крови, лишь стоит Деметрию посмотреть на них, он должен быть инквизитором.
Когда же молодой человек сказал ей просто быть умницей, хорошей девочкой, то та шокировано открыла глаза и смотрела непонимающе на него, это не могло быть правдой. Деметрий, глава инквизии, так бережно окутал в свой плащ и взял на руки. «Он сохранил мне жизнь? Зачем? Почему? Ты должен меня убить, а не жалеть...Но...Я рада», - девушка прижалась своей головкой к его груди, но в мыслях не было его кусать. Сейчас была похожа на маленькую беззащитную девушку, которую избили плохие люди. Ирми выглядела очень уставшей.
Илмари хотела прожить ещё немного, и возможно сможет. Мечта этого маленького вампира спасти брата. Разве эта грязная мечта? Или у вампиров нет цели? Это бред. Малышка давно знала, что сделает всё, чтоб Кай вернулся, а не тот злой тип, который вселился  в него, сейчас.  Илмари представляла, как в один момент та закроет глаза, и всё окажется сном, а он сидит  в кресле и крепко прижимает к себе. Но это реальность. И её брат изменился и ей нужно что-то делать.
- Я очень устала...я хочу спать... - после этой фразы маленькая девчушка закрыла глаза и уснула. Было такое ощущение, что навечно. Но как говорит одна пословица: «Мечтать не вредно». Этот маленький вампирёнок просто устал, но пройдёт время и та проснется. Ей нужны силы, которых сейчас у неё нет. хоть та убила двух людей, но раны не затянуться так уж быстро, как хотелось бы, тем более от осеребренных пуль. Илмари послушалась его,  и была хорошей девочкой, значит она будет жить. Ведь так?

---> Кабинет главы.

Отредактировано Илмари Цепеш (2013-09-23 09:41:34)

+2

72

Фразу незнакомки про пристальный взгляд Деметрий решил проигнорировать. Ему важнее было осмотреть внешнее состояние девушки и оценить, насколько она может быть опасна. Но видно было лишь, что она была сильно измученной и уставшей. И, пока стояла у стены, переводя дыхание, а Дем забирал маленькую вампиршу, ничего не происходило. Но стоило ему упомянуть про то, что девочка теперь в его руках, охотница тут же взялась за оружие. Выстрел в очередной раз прошумел по переулку, пугая бродячих собак и птиц, мирно спящих на ветвях деревьев. Кардинал мгновенно отступил на шаг назад, спокойно следя за рыжеволосой незнакомкой.
"Бесстрашная."
Малышка прижалась к инквизитору, будто пыталась найти защиту, спрятаться от всего мира. Сейчас ей явно не хватало крови для самоисцеления, но этот напиток она получит позже на случай, если вдруг так и не наберётся сил. Обещал защиту - значит, сделает. И никто не посмеет перечить приказу главы Святой Инквизиции, даже если его решения недопустимы для охотников из Храма.
"Плевать на весь мир, если один ребёнок страдает из-за своего происхождения."
После представления Деметрия, девушка опустила винтовку, почти уронила. По этому жесту можно было судить, что имя его ей известно.
"Вот и замечательно."
- Алиса Шэн, владелица антикварного салона и Инквизитор, по совместительству.
- По совместительству... И как давно? - поинтересовался Дем.
Вряд ли девушка бывала в Храме, так как её бы обязательно направили в кабинет главы, хоть его частенько и нет на месте. Но о прибытии нового лица ему бы доложили уже сегодня.
"Сейчас там, скорее всего, никого нет, кроме охраны. Надо бы расписать распоряжение для перестройки всего Храма. Что-то мне не нравится его доступность..."
Алиса направилась по переулку, Деметрий, прижимая к груди уснувшего ребёнка, последовал за ней. С интересом рассмотрел транспортное средство, которое предлагала девушка-инквизитор.
- Знаете, где Храм Инквизиции? Езжайте первой. Не думаю, что поездка будет благоприятной для девочки. Я доберусь своим ходом.
Интересоваться о том, сможет ли Алиса уверенно держаться за рулём, Дем не стал, вдруг обидит. Она ведь так самоотверженно сражалась, и, несмотря на свои повреждения, до сих пор держится достойно. Кивнув новой знакомой, кардинал развернулся и пошёл через улицы вместе с новой находкой, мирно спящей на его руках.

====/ Храм ====/ Кабинет Главы. (вместе с Илмари)

+1

73

- По совместительству... И как давно?
Поинтересовался Глава Святой Инквизиции. В том, что это был именно он, Алиса уже не сомневалась.
-- Если позволите, я на все вопросы отвечу Вам в стенах Храма. Это вопрос, который требует длительного пояснения и не на ночной улице. Лесс была максимально сдержана и корректна, однако, она не спешила лебезить и заискивать перед начальством. Быть исполнительным работником-- это одно. Но при этом-- можно, и нужно, иметь чувство собственного достоинства. Наверное поэтому, мисс Шэн ещё ни  разу не переступила порог Храма-- прибежища всех Инквизиторов. Ей было вполне комфортно выполнять поручения, которые ей передавали свыше, через посыльных. И если бы сегодня путь её, по долгу службы, не лежал в Храм-- вряд ли она бы там оказалась этой ночью.
Однако, как показалось девушке, Главного Инквизитора сейчас заботили другие мысли. Он никак не отреагировал на её ответ. В молчании они добрались до мотоцикла. Всю дорогу, хоть она и была короткой, Демертий прижимал к себе хрупкое тельце девочки, которая уснула. Лесс, ты была не совсем права в отношении этого ребёнка. Сейчас она выглядит чистым ангелом. И никто бы даже подумать не мог, что, совсем недавно, этот "ангел" пытался убить тебя и убил уже двоих. Кровь-- это её жизнь. И, где-то, её ждёт семья. Возможно. Её кто-то любит. Алиса попыталась отогнать эти мысли. Но ведь и тех, которых она убила, тоже кто-то ждал и любил. Эй, Лесс, одумайся! Ты никогда не сможешь принять и понять сторону нечисти. Хоть они и правы, со стороны своего мировосприятия.
Тем временем, Глава Святой Инквизиции осмотрел её мотоцикл и счёл, что это может навредить пленнице. Дав указание ехать в Храм, он спокойно и не спеша зашагал по улице со своей драгоценной ношей. Казалось, что девочка на его руках-- легкая, как пушинка. Настолько легко он зашагал в известном ему направлении. Алиса лишь проводила его взглядом. Заботливый... Дальше некуда. А поинтересоваться, хоть ради "галочки", смогу ли я сейчас управлять транспортом? Будет великий русский писатель -- Пушкин. Подумала Инквизитор. Хотя, она была даже рада тому, что Деметрий сейчас ушёл. Слабость подступила с новой силой и девушка опустилась на холодные камни мостовой, запрокинув голову на сиденье мотоцикла. Мелкий противный дождь моросил на лицо Алисы, освежая и немного приводя в чувство. На какой-то промежуток времени, она , наверное, потеряла сознание. Её привело в себя ощущение холода, казалось, что ещё немного и зубы начнут выстукивать дробь. Лесс поднялась, слегка шатало, но стало ощутимо легче. Отряхнула брюки и куртку. Она села за руль верного "железного друга". Шлем она никогда не носила, предпочитая чувствовать, как ветер играет с её огненными волосами. Достала из кармана куртки и надела защитные очки. Сверившись с адресом в записке, Инквизитор повернула ключ в замке зажигания и включила стартёр. Мотоцикл отозвался утробным рычанием.
-- Ничего, мы с тобой ещё покатаемся. Алиса Шэн так просто не сдаётся. Как и большинство людей, которые привыкли долгое время жить в одиночестве, она частенько могла заговаривать с неодушевлёнными предметами. Не надо приплетать сюда шизофрению. Это просто одиночество. Дождавшись, пока мотор слегка прогреется, Лесс выжала сцепление и, включив передачу, рванула в сторону Храма. От обычной гонки по пустынным улицам пришлось отказаться. Всё же, девушка не была самоубийцей и понимала, что сейчас не сможет контролировать ситуацию, находясь на большой скорости.
====/ Храм ====/ Кабинет Главы.

+1

74

<--- Ресторан "Рука Барона".
 Девушка выскочила из-за угла в переулок и тут же налетела на спокойно идущего горожанина. Начиная с него, можно было понять что случайный удар головами не последний. Впереди творилось нечто: труднопроходимая, просто так не прощающая за толчки толпа народу, большинство возможно идущих с города домой или наоборот. Впрочем, как обычно это делается, Эми выключила свои культурные манеры и пошла на таран, распихивая людей с силой.
- С дороги!- рычала та, толкая упрямых горожан, и как можно быстрее пробираясь вперед.
 На самом то деле, мало кто проигнорирует такое поведение:
- Эй! Поаккуратнее!- крикнул парень, внезапно вмешавшийся в ситуацию,- Я тебе говорю!
- Пошел вон!- огрызнулась Амелия и продолжила путь, не обращая внимание на чужое недовольство. 
 "Не собираюсь кого то слушать. Сами создают это безобразие, а потом возмущаются."
 Девушка хотела было уже рвануть вперед с собравшимися силами, но ее, буквально схватили за шиворот и потянули назад. Такое действие сбило с толку Эми и та только успела схватится за горлышко своей футболки, дабы вовсе себя не удушить. Так беспардонно вытянув из кучи народу, Амелию вытянул тот же юноша, кому очень не понравился ее злобный ответ на его, не менее культурно прозвучавшую, просьбу. Развернув к себе лицом он рявкнул:
- Ты что делаешь?!- сам он был такой же усталый, запыхавшийся, но силы на разборки все таки нашел.
- А ты руки свои от меня убери! Советую тебе продолжить свою дорогу, если не желаешь получить хук в челюсть.
 Высказав свое гневное мнение, Эми прошмыгнула подальше от нервного паренька и устроилась в свободном, темном уголке, оглядывая местность для дальнейших продвижений. Понятное дело такой удар как "хук" она использовать не умела, но запугивать еще как могла.
Да, да, в чужом городе, стране следует соблюдать их правила и законы, но дело в том, что это просто так, девушке вразумить невозможно. В каждом, хоть и строго воспитанном человеке живет этот "личный" демон в сердце, и добиться его проявления не так уж и сложно. Вывести из себя определенную личность можно, не важно настолько она терпелива, а именно для Амелии расплюнуть. Возможно, поэтому ей и достаются просьбы из такой сферы "нервотрепки", хоть и велика вероятность заработать шишку на голове. "Почему бы и нет? Сам напросился. Проклятие, где этот магазин?"

Отредактировано Амелия (2013-10-03 12:49:43)

0

75

<--- Ресторан "Рука Барона".
Что-то знакомое мелькнуло впереди.
"и чего она столько времени теряет?" - разозлился, сбавляя шаг. Амелия все время на кого-то натыкалась, что собственно ее и задерживало, давая вампиру списать всю фору на нет.
Люди будто специально вознамерились задержать ее вставая стеной на пути и даже хватая требуя объяснений
Облизав губы, что еле скрывали клыки, обходил препятствия и даже успевал помочь подняться сбитым "кометой" людишкам.
Глаза сверлили затылок девушки.
Прибавил шаг, не удержав себя в узде. Улыбка расползалась по лицу. Вампир едва на капал слюной на асфальт в своих мечтах уже высосав сосут до капли. И что такого, что он уже завтрака? В этом мире есть два завтрака и не ему нарушать их распорядок, тем более что сейчас время обеда.
1, 2, 3, 4, 5 – убежит она опять,
Догоняю, догоню,
Съем и не похороню

Бормотал под нос считалочку, уже протягивая руку, чтобы схватить за темные волосы желая запрокинуть ее голову и обнажив шелковую кожу впиться клыками в артерию.

0

76

Пустой островок в уголке переулка послужил спасением для, так называемой беглянки. Эми несколько раз подпрыгнула с места, старалась как можно выше стать на носочки, чтобы осмотреть ситуацию, но с ее невысоким ростом оценить толкучку так и не удалось. Фыркнув, Амелия приложила ладонь ко лбу, обернулась и увидела приближающуюся знакомую фигуру. Было видно, что кровопийца настроен серьезно, и уже было собирался использовать руки, но разве девушка просто так сдастся?
- Не в этот раз, дядюшка Балу,- с улыбкой Эми передразнила вампира и шмыгнула в свободный от людей участок, вырулив из кучи народа к вывескам торговых центров.
"Ага! Нашла!"
Счастью нет предела: пункт назначения впереди, победа чуть ли не в кармане. От этих мыслей сердце чаще забилось, энергия взросла еще больше, от чего Амелия была не против намотать еще пару кругов от радости. "Ну что же вас так много!" Горожане все также бесстрашно шагали навстречу летящей Эми, некоторые умудрялись группами загораивать почти всю дорожку, другие на удивление уступали, но таких "добрых" от силы насчитывалось не болле двух.
Оглянувшись на секунду назад, Амелия усмехнулась и наконец выскочила из труднопроходимого переулка. Позади себя вампир был не замечен, но нельзя сказать что за мгновение возможно увидеть все детали происходящего. "А может он вообще уже перегнал. Наверное... Буду надеяться что это не так."
-- > Магазин одежды.

0

77

Добыча ускользнула и даже ускорилась несмотря на то что на пути ее все множились и множились преграды.
"Надо в обход" - решил вампир и свернув воспользовался темным, узким, безлюдным переулком.
По стене взобрался на крышу дома.
Отсюда было просто прекрасный вид на бегущую девушку.
Оскалившись, понесся, перепрыгивая с дома на дом.
Мышь летучая, скажи!
Ты куда собралась?
Ночью нужно спать, а ты
Ночью разлеталась!
«Ничего» — сказала мышь,
Ночью мне приятней,
Ночью без проблем летишь,
Тихо и прохладней.
Ну, а днем кругом шумят,
Жарко, беспокойно,
Лучше днем пойти поспать,
Отдохнуть спокойно.

Рассказывал детский стишок взлетая и приземляясь на крыши.
Вампиру нравилось такое время препровождения хотя азарт немного притупился.
"Все-таки будет несколько печально травмировать девочку, еще решит что вампирам нельзя верить и они совершенно не способны думать о чем то кроме желудка"
Спрыгнув с последней крыши оглянулся в поисках девчушки.
"что-то я увлекся" - рассмеявшись побежал дальше
---- магазин одежды

0

78

<------- Поляна судеб
Парень быстро скрылся в переулке, как только ему показалось, что один человек является инквизитором. Возможно, он и не был им, может и был, но излишняя осторожность никогда не помешает. Впрочем, именно здесь и могут скрываться вампиры, вот только и вряд ли в этом месте будут те кровососы, которые хоть что-нибудь знают про артефакт, способный уничтожить оборотней. Лично Светум не верил в такую участь рассы. Оборотни не маешают жить окружающим, не считая вампиров, а значит правда на стороне перевертышей. Хотя, в войне виноваты две стороны, ведь все можно решить миром, а Мрак учавствует в этом переполохе лишь потому что ему скучно. Лично ему лушче быть виноватым, чем помирать от обыденной жизни, вроде "Дом - работа - дом". За любой кипишь, кроме голодовки.
Решив немного передохнуть, он облокотился об стенку дома, достал из сумки бутылку с водой и три пирожка. Смысла и сил уже нет искать нужных кровопийцев в городе. Конечно, можно отправиться в замок вампиров, но что-то очень рискованно. Да и вряд ли отпустят менталиста на волю.

Отредактировано Светум (2013-10-18 14:36:30)

0

79

"Так тихо, что аж тошно становится!" Первые мысли девушки, попросту шатающейся по улицам, то ли от безделья, то ли еще от каких-то странных помыслов. "Сумасшедшая!" Наверняка подумал бы любой проходящий мимо мужчина, женщина, вечером, совсем одна, в такой узком, практически безлюдном переулке.. Хотя, какая собственно говоря кому разница, зачем, с кем, и куда ходит этот милый, с виду безобидный кровосос.
" Еще и в горле пересохло, супер, самое время." Постоянная проблема, мучающая всех, без исключения, вампиров. Голод, жажда, как там еще это люди называют? И почему эти дети ночи так устроены? Им обязательно нужна кровь, причем человеческая. Кто вообще додумался сотворить их именно по таким стандартам? Ведь, согласитесь, было бы проще, если бы нашим комарикам нужна была не кровь, а скажем... Сок, томатный! А что? Отличная замена и проблем бы было меньше. Но нет, это были бы уже не аристократичные, гордые вампиры, а какие-то жалкие сокозависимые людишки, хотя отчасти и кровососов можно пожалеть, с их вечной жаждой.
Но вернемся пожалуй к Ае, она все так же просто шагала по этому переулку, ничего разглядывая, никуда не смотря. Людей она по близости не чувствовала. "Странно, как будто в этом переулке какие-то ужасные вещи творились, так безлюдно, скукота... И что я до сих пор тут делаю?" И вправду, что она здесь забыла? Быть может нравилось это временное уединение с самой собой, хоть иногда побыть в тишине и спокойствие. "Вообще наверное по городу вот так бродить опасно, вдруг охотники. На одного я тут уже как-то наткнулась.. Хотя врят ли они меня так запросто найдут, пока я конечно сама не начну беспределить, а зная себя, я начну." Как-то странно ухмльнувшись после этой мысли клыкастая дальше продолжила свой путь, она никогда не боялась ни оборотней, ни инквизиции, да и чего уже боятся? Смерти? Хех, смешно. Для вампиров бессмертие становится мукой,  а за свою долгую, проклятую жизнь они столько раз сталкивались со смертью, что со временем перестают даже замечать её. Так что нет, боязнь смерти это для простых людишек, которые хоть как-то цепляются, за свою короткую, но красочную жизнь. "Надоел мне этот переулок" С этими мыслями девушка свернула, спеша выйти на центральную улицу.
Центральная улица

0

80

---> Железнодорожный вокзал
Рен медленным, прогулочным шагом направлялся в нужном направлении. Он хорошо ориентировался в городе, хоть и был тут первый раз. Он прошёлся по центральной улице, осматриваясь постоянно по сторонам, запоминая округу и достопримечательности города, но это была не единственная причина. Перед тем как отправиться в этот город, ему сообщили, что в Сигишоаре очень много инквизиторов, возможно тут один из их центров. А поскольку Ренгар не совсем человек, нужно было избегать встреч с представителями церкви.
"Да, этот город очень старинный и красивый. Правду говорили, что тут куча старых строений и практически нет новых. Но у меня нет времени рассматривать тут всё, всё равно когда закончу тут свою работу, снова уеду в поисках новой."
Подойдя к переулкам, охотник заметил человека, который поманил его рукой. Оборотень вновь осмотрелся по сторонам, ожидая заметить слежку, но убедившись, что всё хорошо проследовал за человеком. Они оказались в глубине узкого переулка, где никого кроме них не было, и оборотень снял наушники. Информатор осмотрелся по сторонам, словно тоже проверял на слежку. Весь его внешний вид говорил о том, что он нервничает. Но, похоже, собравшись с духом, информатор решил заговорить.
- Ты Ренгар?
Голос информатора был тихим и слегка дрожал. Оборотень слегка ухмыльнулся и кивком ответил на вопрос.
- Информация, которую мне просили передать стоит намного дороже, чем мы условились и которую заплатил мне  твой наниматель. Мне нужно больше денег.
Хантрес тяжело вздохнул и укоризненно покачал головой.
"Ну почему всегда одно и тоже, каждый раз, я же просил. Ну почему они такие жадные."
Парень схватил информатора нечеловеческой рукой (но рукав как обычно перед этим не закатил, что бы показать её) и прижал того к стенке. Из под волос парня появились волчьи уши, и он оскалился, показывая трясущемуся от страха клыки.
- Я думаю наш с тобой наниматель, рассказал тебе кто я такой на самом деле и думаю, что рассказал про то, как я не люблю подобные сюрпризы. Так что про суму будешь договариваться с ним, а сейчас выкладывай всё, что я должен знать.
Напуганный информатор затараторил попутно моля о том, чтобы его не убивали. Рен внимательно его слушал, не пряча волчьи уши, что бы тот не запамятовал, с кем тот разговаривает.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок