Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок


Узкий переулок

Сообщений 41 страница 60 из 174

41

- Зачем вы говорили мне о вампирах? Так часто напоминали их, так ещё сказали, что меня окружают чистокровные. Мне стало страшно и я ничего не видела, не чувствовала кроме своего страха. Я ничего не понимаю. Возможно из меня вампир ни какой и я умру через...возможно даже завтра, но я очень хочу стать сильной вампиршей. не хочу больше ничего боятся. Я понимаю...Я умерла...И этого не изменить. Никто не может изменить то, что произошло. Я слишком глупая, скорее всего. Но увы, такая я, тут ничего нельзя поделать , - говорила Сию, смотря ему  в глаза
- Я попытаюсь. Да, я буду слушаться и не буду спорить, как ты скажешь Лерой. Возможно, я и глупая, но я послушная. И сделаю всё, что ты попросишь, обещаю, Лерой , - он коснулся её губ, она почувствовала кровь и язычком облизала её, это был приятный вкус. Кровь Лероя была очень вкусная, она привыкла к ней, и уже тогда поняла, что его крови ничего не будет вкустнее. "Его кровь такая вкустная. И я знаю что нужно делать. Мне нужно стать вампиром, как Лерой", - решила Сию.

--> Центральная улица

+1

42

Девушка появилась на ночной, безлюдной улице. Еще бы, что делать людям в четыре часа ночи? Ладненько – решила попрактиковаться вампирша, и стала посреди не приметного переулка. Именно в таком месте случались всякие злодеяния, типа ограблений, избиений,  а также места для охоты вампиров и изучения магии. Так как девушка уже научилась превращаться в тень, ей не составило большого труда, стать темным, миражным пятном на стене, теперь оставалось добавить объема и отлепить от стены, так что б при нанесении урона, можно было смодифицировать теневое тело и с хорошей реакцией, не оставить на основном теле, никаких следов от лезвия, пули и прочего. Загоревшись желанием побыстрее изучить новую технику, девушка собрала всю магию и силу, как говорится «в кулак» и попыталась отлепиться от стены. – Ну же, почти получилось! – Еще помучившись около часа, у нее получилось добиться желаемого результата, но с маленьким дефектом, тело приняло обычную форму, ровно через две минуты… - Малова-то будет.. –Продолжила тренировку.

0

43

Светлый лес-->
Пробраться по окраинам в город оказалось на так уж и сложно. С умением без особых проблем преодолевать стены и способностью сливаться с местностью. Чуя где-то недалеко людей, оборотень их или обходил, или пережидал, затаившись. Привлекать к себе внимание кого-либо в его планы не входило. Сначала было необходимо осмотреться на местности, и легализоваться. То есть найти жилье.
Когда окраинные улочки закончились, Элигор продолжил путь по крышам домов. Так было медленней, но немного безопасней от случайной встречи. Хотя теперь приходилось следить и за тем, чтобы ничего не сдвинуть и не уронить вниз. Опять же, при появлении кого-либо в поле зрения приходилось таиться. Но это компенсировалось большим количеством выступов, теней и узкостью улочек старой части города, большинство из которых можно было перепрыгнуть.
Поглядывая вниз, он заметил кое-что весьма любопытное. Сначала он не поверил глазам. Тень шевелилась вполне самостоятельно. Если бы не собственное подобное умение, то и внимания бы не обратил. Но совпадение всегда очень легко заметить. Замерев и закрывшись иллюзорным щитом, оборотень стал совершенно незаметен со стороны. И принялся наблюдать.
Когда же действие закончилось, он был удивлен еще больше. Это оказалась не иллюзия, а магия теней. Что становилось куда опаснее, ведь любая из окружающих его теней при этом становилось оружием "вероятного противника", вспомнил сухой язык лекций оборотень.

0

44

У же в человеческом теле Нанатель прислонилась к стене что бы передохнуть, но стоило ей сосредоточится на окружающей среде, как девушка почувствовала что за ней следят. Осмотрела. – Хм.. ничего нет. Если б я не изучала  магию теней столько лет, я бы подумала что это побочный эффект, но нет. – Задумалась, - Что бы это могло быть.. –  У нее сразу появилось несколько вариантов, но что б узнать, какой из них правильный, можно было использовать тени для вычисления незнакомца, ну или актерское мастерство. – Если у меня не паранойя, то я вычислю наблюдателя, терпеть не могу, когда кто-то шпионит за мной. – Нана закрыла глаза и сосредоточилась на тенях, выискивая противника, если незнакомец находится в тени, она сможет найти его. Тень могла быть для нее зрением и слухом одновременно, она показывала то, что есть на самом деле.. но только те объекты, которые хоть как-то находились в тени. – Нашла, существо, находится на крыше, но я ни фига не вижу. Иллюзия? – удивилась вампирша. Эта магия была интересной и в тоже время опасно-обманчивой, если понадеяться на иллюзорные тени и в нужный момент, они окажутся под властью противника, можно хорошенько обжечься. Повернувшись в сторону наблюдающего, не будучи уверенна, что ее атаки не пройдут мимо цели девушка крикнула в сторону незнакомца.
- Я знаю, что ты здесь! Может ужа хватит прятаться?

0

45

Когда наконец-то появился, точнее, появилась, тот, кто развлекался с тенями, стало еще хуже. О войне вампиров и оборотней он знал, но прямо в ней не участвовал. Наемники вообще держаться в стороне от подобных конфликтов. Но это не значит, что стороны не нанимали их в свои ряды. И вампиры, и оборотни, и даже Святая Инквизиция частенько прибегали к услугам организаций и одиночек. В разумных пределах, естественно. Никто не наймет оборотня убить оборотня. Скорее они объединяться и найдут заказчика. То, что многие готовы впиться своему собрату в глотку еще не значит, что против внешней угрозы они не объединяться. А вот вампира - можно. На людей охотились сами люди, только в редких случаях привлекали иные расы.
А вот в новом месте встретить сразу же вампиршу, да еще и балующуюся магией почти в центре человеческого города - плохо. Самый худший вариант. Случайно шел мимо. Ага, поверили сразу и извинения принесли. Закапывая то, что осталось от тела под ближайшей осинкой. Если тут у них правда какая-то база, о мечте спокойно переждать суматоху можно забыть. И правда - беда не приходит одна.
Вариантов было три. Уйти, пока не заметили, совсем из этой местности. Плохо. Затаиться тут, выдавая обычного человека - уже не выйдет. Раз есть вампиры, значит есть и те, кто приглядывает за ними. А значит все новички так или иначе проверяются. Напасть первым? Шансов мало, но все же есть. Спасало только одно - иллюзия и магия теней совершенно не соприкасаются, несмотря на схожие внешние атрибуты. Иллюзорная тень не существует. Она есть, пока это надо иллюзионисту. И взять ее под контроль нельзя, ее просто нет. Но использовать можно.
А тут еще к Элигору соизволили обратиться, и количество действий резко сократилось. Небольшая тень на краю зрения вампирши шевельнулась и превратилась в две абсолютно идентичных. Тень и иллюзию тени. Сразу определить настоящую, без магии было почти невозможно, если не следить внимательно. Это должно было дать те секунды, необходимые ему.
Силуэт скользнул по краю крыши, потом вниз, вдоль водосточной трубы. Мягкое, почти неслышное приземление. тихий шелестящий звук извлекаемых клинков. Матовые лезвия не должны отблескивать даже в направленных ярких лучах.
- А я и не прятался, я осматривался - Раздалось почти за спиной девушки. Обманчиво-расслабленная поза оборотня, только хвост выдает некоторую напряженность.

0

46

Из пустого места появился силуэт, который разделился надвое. Дальше, незнакомец быстрыми движениями спустился с крыши. И уже тогда послышался ответ. Повернувшись на голос, девушка увидела оборотня с клинками в руках. – Гибрид?
- Не ожидала увидеть такую породу, в городе. – Хмыкнула девушка, тем временем оценивая ситуацию. – И так, есть два силуэта, и если парень владеет магией иллюзии, значит один из них обманка, дальше, он не может быть чистокровным, ибо, насколько мне известно, только обращенные принимают гибридную форму. А это уже радует. Клинки в руке и спокойный вид? Есть возможность, что мимо проходящий будет атаковать. – Зловещая улыбка появилась на ее лице. – Веселая будет ночка.
- Сразу к оружию, хвостатый? – Решив быть на чеку, девушка опустила руку к земле, и открыв теневой склад,  вынула из него пистолет FN. – Ну не с голыми руками.. тем более из-за моих тренировок, мне нужно хоть пару минут, что б придти в норму и использовать магию во всю. Решив для себя не нападать первой, Нана, добавила. – И что же заставило тебя остановиться? – Вот чего-чего, а что б о ее способностях узнали ее враги, ей не хотелось, ведь чем больше света, тем слабее тень… И плевать что к войне с хвостатыми, ей дела не было. – Два гибрида в один день, мне уже нравится этот город.. – саркастично подумала Нана.

0

47

Девушка явно удивилась увиденному. Или очень хорошо сделала вид. По крайней мере сразу не кинулась а атаку. При этом она по вполне понятным причинам изучала встреченного. Оборотень занимался тем же.
- А чего же ожидала? Букета цветов и кольца в коробочке? - Оборотень усмехнулся, что было не отличимо от оскала. Выводы были сделаны с обеих сторон. Внешности оборотень не доверял уже давно, зная, как легко ее изменить. А вот движения и поведение подделать сложнее. Вампирша по этим признакам была мало похожа на любителя близких столкновений. Магия или дистанция- сделал вывод оборотень, скользящим, почти незаметным шагом придвигаясь ближе.
- Почему же сразу? Я вот сначала показался - как не подколоть такого напряженного собеседника? Ведь если соперник злиться, он совершает промахи. Азбучная истина. А вот появившийся в ее руке из тени пистолет сменил расклад. Кроме пистолета там может быть много чего. - Залег на дно и скрылся, называется - тихо пробормотал Элигор, снова подобравшись.
- Остановиться? А кто сказал, что я остановился? - за время разговора он приблизился еще на несколько шагов. До расстояния удара клинком было еще далеко. - Пистолет? Как банально. - Катар указал на пистолет в руке. - Во первых, шумно, во вторых - нет дистанции, в третьих - пистолет всегда можно вычислить. - поднеся клинок к лицу-морде, оборотень оценил лезвие. - Это правда куда совершеннее? - Резкий взмах рукой в сторону вампирши. Далековато, но страшно.

0

48

- А чего же ожидала? Букета цветов и кольца в коробочке? – Решил съязвить обращенный, на что Нана никак не отреагировала. Ее начинал бесить незнакомец, и желание убить котоподобного появилось из глубины души. Она и без того недолюбливала существ подобных ему, так что не странно, что он не произвел впечатления, милого создания.
- Почему же сразу? Я вот сначала показался. – Ага, сразу, вынул клинки, еще только спускаясь с крыши.. – Подумала Нана, но ничего не проговорила. Она внимательно следила за движениями гибрида. Еще несколько шагов и начнется…
- Остановиться? А кто сказал, что я остановился?
- Хм.. а как это по-другому назвать? Завис или замер? - Парень все подходил, и было понятно, зачем он это делает, клинки, оружие ближнего боя, нужно соблюдать дистанцию, но с пистолетом, было бы удобнее отойти от противника. Но пока парень не подошел слишком близко, она не сделает, ни шагу назад. Только вперед, только в бой?
- Пистолет? Как банально. – Оригинальный нашелся, клинки менее практичны, чем огнестрельное оружие. Если нужно работать тихо, есть глушитель… дистанция говоришь? Тут в точности наоборот, клинками бросаться, что ли будешь? Пуля долетит куда надо, плюс не надо мыть от крови.. – стоило ей договорить, как оборотень замахнулся оружием. Что б не попасть под удар, девушка провалилась сквозь асфальт, а точнее упала в тень и появилась уже за оборотнем, увеличив дистанцию. – К тому же пуля быстрее. – Направила в сторону оборотня пистолет, и выстрелила.

+1

49

Похоже, нужный эффект был достигнут.  Вампирша злилась. А значит, достать ее будет куда легче. Именно это сейчас и требовалось оборотню. Убивать ее он не хотел, по крайней мере сразу. Но ему нужна информация, и ее надо добывать.
- В отличии от некоторых, летать не умею. Так же, как и зависать в воздухе. - снова улыбнулся обращенный. К сожалению, в этом облике улыбка и оскал были неразличимы. По крайней мере, при первых встречах. А дальше - дело привычки. Вот то, что на замерла - хуже.
- Огнестел - оружие любителей, которые ничего не понимают в искусстве. Игра со Смертью - вот то, что ценят у нас. А на дальних дистанциях можно взять и менее шумные вещи. Тот же арбалет. - Некоторым объяснить можно было только примером. Единственным огнестрельным и бесшумным оружием, которое оборотень согласился бы использовать, были русские спецпатроны. Где пуля выталкивалась поршнем. Все остальные были слишком "грязными", в основном из-за запаха. Что поделать - природа.
От замаха, хоть и на дистанции, далеко для нападения, девушка предпочла бежать. Весьма банально при ее способностях - через тень. голос раздался уже сзади, а вслед за ним и выстрел. Удалось. Уход вниз-вбок от возможной траектории пули, клинки на уровне вбитых рефлексов прикрывают грудную клетку. Когда тебя хотят убить - количество мест для цели уменьшается на много, что при повышенной реакции дает куда больше шансов увернуться. Клинки едва слышно звякнули по брусчатке при перекате, после чего рванули в стороны, чтобы перебить ноги вампирше. Было далеко, но и вставать оборотень не торопился. Так мишень куда меньше, и прыжок будет точнее.
- Какие вы тут гостеприимные, слов нет.

0

50

Он говорил и улыбался… Нана уже давненько не дралась, только убивала людей, еду и ничего больше. В городе она жила тихо и не попадалась на глаза оборотням, вампирам и даже инквизиторы, штаб квартиру, которых, можно было увидеть с балкона вампирши. Ничего не отвечая болтовни зверя, Нанатель, внимательно осматривала оружие противника, впрочем, действия зверя тоже интересовали юную вампиршу, но пока все было очевидно. Оборотень увернулся от пули и решил сбить девушку с ног. – Рискнем! – Решила девушка и изменила структуру своего тела, так, что клинки прошли мимо ног Наны. – Получилось, - возрадовалась вампирша и проговорила.
- Искусство? У каждого свои понятия искусства. Если нужно выполнить работу по-быстрому, без лишней траты времени, и с любого расстояния, огнестрел – идеален, такому существу как ты не понять. У особи с такими понятиями, убийства и разчлененка стоят на первом месте, неужели ты даже убиваешь для удовольствия? – спросила Нана. – Меня тошнит от таких.. – выпустила еще три пули в парня.
- Уж прости, какая есть, ты тоже не сама доброта. – Проделав еще раз падение в тень, появилась на крыше и выстрелила в зверя. - Интересно что за второй силуэт, и главное где он сейчас? 

0

51

Девушка явно решила поиграть со смертью. Нет, сам оборотень отнюдь не считал себя ее воплощением или помощником. И что с того, что его последним видели в жизни его жертвы? Вот то, что вампирша не пыталась убежать, говорило о авантюризме в душе. Да еще и говорить, находясь на грани прямой атаки. Точнее, не говорить, а возражать.
- У каждого свое понимание. Но согласись, чувствовать страх жертвы довольно приятно. - все это время оборотень искал выход. Начинать с убийства, хоть и вампира, пребывание в городе не хотелось. А все шло к этому. Никаких попыток что-то изменить он не предпринимал. Хотелось оказаться в другом месте, хоть в метре в стороне. Но пока умения на это не хватает, особенно в обстановке боя. Все-таки его стихией были засады.
Спасла его, как обычно, реакция. Когда стало заметно движение механизмов пистолета, Элигор метнулся сначала вверх-влево, а затем, резко, вниз и перекатился вправо, почти под стену. Такой маневр был давно отработан, и враг рефлекторно продолжал вести пистолетом и стрелять в сторону его ложного движения.
Снова пожалев о том, что его способности вполне достаточны для действий в лесу, но явно недостаточны для простейших операций в черте города. А вампирша в тот момент снова провалилась в теневой мир. Замерев у стены, Элигор отправил только что созданный силуэт в сторону от себя, снова пряча клинки в ножны. Плохо, только в темноте можно кого-то обмануть, надо будет тренироваться. Грохотнул очередной выстрел, и пуля слегка задела его. Оставив на своем месте очередной силуэт, метнулся вверх по стене, на противоположную сторонут переулка, напротив места, откуда был произведен последний выстрел.
Затаившись недалеко за очередной неровностью крыши, оборотень задумался. Несмотря на незначительность раны для оборотня, кровь все-таки выступила. А для вампира это был как маяк для корабля. Зараза. Надо было не вылазить и наблюдать.

0

52

- У каждого свое понимание. Но согласись, чувствовать страх жертвы довольно приятно. – На эти слова Нана улыбнулась улыбкой безумца, которая моментально исчезла. Она обожала чувствовать страх жертвы, особенно, перед тем как вонзит свои клыки в шею жертвы.. Говорят, у каждого вампира есть свой вкус, кто-то любит определенную группу крови, а кто-то любит чувства, в отличии от своего последнего учителя, который любил кровь девственниц, Нанатель любила чувствовать страх жертвы в ее крови… Но сейчас не об этом. Вампирше удалось ранить оборотня, и запах крови потянулся за его телом. – Жаль вампирам не желательно пить кровь оборотней, а я уже проголодалась, нужно будет закончить с ним и отправится на поиски пищи…
- Неужели прячешься? Ну-ну… - Благодаря крови, Нана знала, где находится оборотень, но тут ей в голову пришла мысль. – Интересно, какого уровня он иллюзионист? Не может же быть что все это иллюзия… Ведь запах крови.. – думала вампирша -  Я выну тебя из твоего укрытия. – Теневые шипи. – Решила использовать магию, внимательно следя за появлением противника, что б вовремя сразить его пулей. Со взмахом руки вверх под ногами противника резко вылезли шипы, острые и длинные, и только с хорошей реакцией можно было остаться живым и сбежать от теневой смерти. Но кто знает, можно ли увернуnься от пули. Раздался выстрел.

0

53

Похоже, хоть в чем-то их взгляды с вампиршей на бой сошлись. По крайней мере, именно это чувство мелькнуло у нее в глазах. Точнее, его увидел Элигор, но насколько это было правдой, сложно было сказать.
Спрятавшись на крыше, оборотню пришлось довольно быстро применить свои умения "военно-полевой хирургии". В плане - как можно быстрее остановить кровь. Перед этим, довольно быстро оторвав небольшой кусок бинта из заранее взятого запаса, и отбросив его в сторону от себя, оборотень затих.
Он укрылся за выступом вентиляционного окна, благополучно держась подальше от теней, что ночью было проблематично. Особенно такой пасмурной, но и у соперницы силы не безграничны, и все тени вокруг она контролировать не в состоянии. Особенно столь большие, как от туч.
С ухмылкой наблюдая, как в месте падения бинта из тени взметнулись шипы, Элигор решил продолжить развлечение. Решив потратить куда больше, чем обычно, сил на тень, он добился почти полного подобия силуэта своему. И вот "оборотень" с радостью метнулся от шипов в сторону, получив пулю в свое тело, весьма подобно упав за ближайшую трубу. Матрица иллюзии сохранилась в памяти, по этому удерживать то, что не видно, Элигор не стал. Иллюзия оборотня исчезла, дожидаясь своего часа.

0

54

-Попала? – пролетело в голове, когда тело упало за трубу. Даже если б девушка попала в противника, она б не убила его, а значит, нужно было найти тело и добить жертву. Используя теневой проход, она появилась там, где должно было лежать тело зверя, но появившись там, девушка ничего не обнаружила. – Тудум... Иллюзия значит... – Будучи на чеку, черноволосая вампирша заметила оригинал, скрывающийся неподалеку, и выпустила в него еще парочку пуль. – Тебе еще не надоело? – устало спросила Нана, ей уже надоело бегать за своей жертвой, ведь она даже не сможет испить его крови. - Ладно, мне удобнее вести бой из прежнего места, так что лучше спустится. Вернувшись на землю, Телла,подумала о чем-то и добавила. – Ладно, мне пора на охоту… Если тебе нечего добавить, можем продолжить в следующий раз. – В темном переулке, где все окутано тьмой, девушка чувствовала себя более чем уверенно, тень была ее стихией, так что, если события приняли крутой поворот, она могла сбежать, хоть и не любила это дело.
Бросив пистолет в стену, а именно в тень, которая поглотила его, Нана направилась на центральную улицу. - Уже утро, люди начинают выползать из  своих домов.
---> Центральная улица

Отредактировано Nana (2013-09-01 13:05:09)

0

55

Решив не скрываться с помощью иллюзии, чтобы не тратить отнюдь не безграничные силы, оборотень прогадал. Как-то вылетело из головы, что вампиры тоже существа ночные, и отлично видят в темноте. За что и поплатился, с трудом успев упасть за преграду. От пуль это уберегло, но вот от осколков черепицы - нет. Серьезных травм не получил, н глиняные осколки вполне могут доставить потом кучу неудобств. Выковыривай их потом днем из человеческой кожи - оборотень был не очень рад.
В это время вампирша решила отправиться на охоту, так как оставила оборотня на крыше и удалилась, высказав оборотню свое "фе". И наверняка мысленно добавило несколько нелицеприятных сравнений, про оборотней вообще и об одном наглом самоуверенном в частности. К сожалению, Элигор не настолько хорошо разбирался в оружии, чтобы с первого взгляда определить если не модель, то хоть количество патронов в магазине. Иначе он бы считал выстрели, а там железка бы не спасла вампиршу.
Благоразумно подождав несколько минут и направившись несколько другим путем, оборотень направился обратно в лес. Разведку можно считать почти удачной. По крышам ходил уже осторожнее, и при возможности пользовался глухими переулками. А если кто встретит - это уже не его проблемы.
Пригород и границу города преодолел уже привычно, и направился в сторону леса. Следы он оставлять не боялся, запах быстро развеется, а физического следа на дороге не оставалось.
--> Светлый лес.

0

56

<--- Комната 515 (VIP)

Улица, свежий воздух. Вокруг много гуляют молодых девушек и юношей. Выбирай любого, добавивши лишь немного обаятельности. Сначала попался ей какой-то толстый и та с отвращением отвернулась от него, - «жирный», - потом посмотрела на какого-то батана, который читал книжки, - «сухой», - тяжёлый вздох. Но тут Илмари приметила одного молодого юношу, лет восемнадцати. Одет он был в белую рубашку, черная куртка у него расстегнута, а джинсы так сексуально ложилась ему на ноги. «Вкусный»- , лёгкая улыбка.
- Мистер, можно вас спросить? – очаровательная мужская улыбка и серые глаза смотрели прямо на неё. «Такого даже жаль убивать, но как только представлю его вкус, то ничего с собой не могу поделать. Так и хочется клыками прокусить его шею, я просто жажду этого»- думалось ей в тот момент.
- Пойдёмте в переулок, поговорить надо – проговорила Цепеш, как только зрительный контакт был налажен. Он послушно пошёл в переулок, беря принцессу за руку. У других людей были свои проблемы, и потому мало кого волновала что эта «молодая парочка» будет делать там.
- Подними меня – он был довольно высокий, примерно два метра, Ил по-другому не достала бы его за шею. Когда парень поднял её на руки, то та ногами скрестила у него сзади, в районе пояса. Своими ручками гладила его лицу.
- Как тебя зовут? – лёгкий интерес и больше ничего. «Хорошо тёмный район, нас никто не должен увидеть», - решила Илмари.
- Кристиан, - проговорил тот. «Красивое имя для человека. Но мой брат…Всё равно лучше. Мой родной, любимый брат. Я помню. Почему это случилось? Я не знаю. Не нужно об этом думать, а просто хочу осушить его до дна»- после этой мысли молодая вампирша клыками впилась ему в шею, красная жидкость проникала ей в внутрь и давала наслаждение. У него была такая вкусная кровь, не сказать, что лучше крови та ещё не пила, но была одной из лучшей. Когда Кристиан уже не мог её держать, то тот упал на землю, а она на земле допивала последние капли его крови. Когда же малышка почувствовала, что нету больше крови, то Ил рукой вытерла кровь, от чего на руке остался её след.
- Ты был очень вкусным – ухмылка. Неожиданно проходила мимо какой-то мужчина, лет двадцати пяти, увидя мёртвого человека, тот сразу начал бежать, но вампиры быстрее людей и потому «пригвоздила» его к земле и вновь начала пить кровь. Не такая вкусная, как у того молодого человека, но для второго раза сойдёт. «До чего же люди глупые. Скажите мне пожалуйста, зачем убегать, если смерть ваша предрешена. Неужели надеетесь, что я вас пожалею? Меня никто не жалел, никогда. Так почему эти, жалкие люди, достойны моей жалости? Нет, уж»- Илмари услышала чьи-то шаги. И решила понаблюдать что же сейчас будет? Снова убежит человек? Та даже не встала с человека, допивая его кровь. С губах молодой вампиршы капала кровь на землю. Любой дурак поймёт, что эта милая на вид девушка кровожадный монстр, питающий за счёт жизни других. Обычно в переулке редко кто заходит, а тут прям сборище дураков. Ну и что? Илмари, наоборот, лучше. «Главное, чтоб это не был инквизитор, а остальное  это лишь мелкие, незначительные заботы», - решила Цепеш, смотря той леди в глаза. Она могла убежать, но как только та подняла глаза рыжая женщина была почти рядом с ней.

Отредактировано Илмари Цепеш (2013-09-15 14:54:48)

+1

57

Антикварный салон --> Центральная улицы -->
Рокот двигателя мотоцикла перекрывал разговоры, и, иногда, звуки музыки из некоторых кафе. Что поделать -- именно такой была специфика такого транспорта. Нет, женщина не увеличивала безумный треск выхлопа или что-то подобное, так обожаемое молодежью, не щадящей свой слух. Тяжелый и несколько благородный рокот -- именно с таким звуком должен ехать тяжелый шоссейный мотоцикл. Чужое слово "чоппер" ей не нравилось.
Наконец в поле зрения появился один из переулков. Именно там чаще всего находили жертвы, грабителей и несчастных случаев. Можно подумать, что люди в это еще верят, что одно место собрало в себе все отбросы общества. Еще одной причиной был сигнал -- не так давно в этом переулке слышали стрельбу. Но ни крови, ни тела не нашли. Было интересно -- кто на кого там охотился? Или кто-то выбрал жертву на по зубам?
Мотоцикл с выключенным зажиганием подкатил к началу переулка. Дальше транспорт будет только мешать - улочка узкая, и развернуть не выйдет. Поставив "Урал" на подножку, Алиса вытащила из чехла винтовку, зарядила магазин на 20 патронов. Запасной магазин отправился в специальный карман. Огромным преимуществом этой винтовки были интегрированный глушитель и возможность автоматического огня. Дальность, по сравнению с обычной снайперской, была меньше, но в городе дистанция в 200 метров была достаточной.
В нескольких шагах от входа в переулок лежало тело, без признаков жизни. Чуть дальше лежало еще одно. Это единственное, что успела заметить -- потом все внимание сосредоточилось на вампирше, склонившейся над ближайшим телом. А кем еще может быть девушка с окровавленным ртом? Разговаривать с подобными было бессмысленно -- они быстрее человека, и победа часто зависела от первого выстрела.
Винтовка была быстро вздернута к плечу, быстрое прицеливание, вполне достаточное на таком расстоянии, и тихий хлопок выстрела вместо приветствия. Потом броситься под стену, и еще один выстрел, переключение винтовки на автоматический режим. Стволом винтовки она сопровождала движения вампирши, не сводя с неё мушки.

+1

58

«Победа зависит от первого выстрела», - часто думают охотники, но это относиться к обращенным, или более невнимательным чистокровным вампирам. Но Илмари была из известного чистокровного клана, она заранее знала, что в неё полетит пуля, когда женщина попыталась только подумать о ней. Кажется, вот уже летит, сейчас вампирша умрёт. Но нет, охотницу стоит огорчить, пуля не достигла эту малышку с кровавым ртом. Быстрые движением рук и ног, которые человеку невозможно было уследить, тем более вампиры гораздо сильнее, если недавно выпили свежую кровь. Спустя пару секунд та просто стояла в переулке и мило улыбалась, ничего не боясь. Ещё пару выстрелов, но Илмари быстро уворачивалась от пуль, словно та видела кино и знала, что пуля полетит именно в этом направлении. Неудача охотнице было в том, что эта молоденькая вампирша оказалась чистокровной, и в том, что у неё был очень сытный обед.
- Снова промахнулась? Как печально… Можешь ещё попробовать, если всё-таки сможешь, - звонкий смешок, словно два колокольчика. Рукой та вытерла кровь с губ, и было вполне детское лица, лишь кое-где были красные пятна. «Инквизиция упёртая. Или это простая любительница? Не важно» – закатила глаза. Илмари сделала шаг и оказалась сзади, возле плеча, клыками впиваясь ей в шею. Люди очень любят, когда их кусают вампиры, это как наркотик. Укус вампира приносит удовольствие, и потому Илмари хотела дать понять охотнице, как всё-таки приятно, когда кусает тебя ребёнок ночи.
- Ну, так, что? Неужели скажешь, что тебе не понравилось, это ведь было приятно, не так ли? , - ладошкой вытерла крови губ, и испачкала лицо той рыжеволосой красавице. Принцесса дала право ей выбора, продолжить охоту, или же Ил подарит ей ещё пару минут незабываемого удовольствия.
- У тебя есть два выбора. Продлить удовольствие от моего укуса, или же можешь  и дальше пытаться меня убить , - Илмари была готова к обоим вариантам. «Да, я могу её заставить при помощи гипноза уйти, или просто стоять на месте, но это не интересно. Иногда надо и поиграться » – размышляла чистокровная принцесса. Тут ей вспомнилось, как Кай впервые учил правильно охотиться, чтобы не привлекать внимания. «Брат…Правильно ли я всё делаю? Да, правильно. Она напала на меня, а я защищаюсь. Нужно всё делать ради моей безопасности. Или я её недооценила? Что же сейчас будет? Как она меня победит, если победит? Илмари, ты просто укорачивайся от пуль, это главное», - тяжелый вздох. Илми точно знала, что здесь она не погибнет, ведь эта малышка, с персиковыми волосами и ореховыми глазами, должна освободить своего родного брата от «злого духа», который им завладел. Илмари твёрдо решила, что ради его спасения, ради того, чтоб её добрый Кай вернулся, она пройдёт через все круги ада, но зная, что с ним всё будет хорошо. «И люди ещё жалуются, что их семья не любят. Да, что они знают о проблемах? Никто у людей в их родных не вселялся злой дух, никто из членов семьи не умирал от лап оборотня, как мой отец. Так пусть живут и не жалуются. Людям открыты все дороги, а я родилась такой, мне не дали выбора...Но я рада, что родилась в этой семье с моим братом, и я его верну. Обещаю, Кай, только, дождись...  » - думалось маленькой Цепеш.

Отредактировано Илмари Цепеш (2013-09-15 20:31:12)

+2

59

Вампирша двигалась слишком быстро, казалось, что она читает мысли Алисы и точно знает куда полетит пуля, выпущенная из винтовки. Всего несколько мгновений и девочка, девушкой её сложно было назвать, оказалась вплотную к Лесс и впилась той в шею. К лёгкому удивлению Инквизитора, боли не было совсем, скорей ощущение эйфории и некоторой лёгкости. Неужели это финал? Нет! Она не может подвести тех, кто доверил ей то, что лежало в её внутреннем кармане куртки. Алиса мысленно принялась читать молитву. Истово взывая к Богу о помощи. Она настолько не хотела остаться здесь обескровленной тушкой на мостовой. Молитва сняла наваждение, но слабость осталась. Руки обмякли и безвольными тряпками скользнули вниз. На одной руке, у кисти, повисла на ремне винтовка. Вторая рука скользнула по телу к поясу, и наткнулась там на ножны. Движение было доведено до автоматизма.  Алиса даже не думала о том, что ей надо делать. Вывернула рукоять вбок-назад, в сторону вампирши, и спустя миг раздался тихий хлопок. Освященная серебряная пуля из специального бесшумного патрона за секунду преодолела расстояние до живота противника. Если бы девочка стояла чётко за спиной Лесс, то данный манёвр был бы не эффективен. А так-- пуля вошла точно в район живота очаровательной милашки. При этом, Алиса ни на миг не прекращала молиться.
А дальше руки сами, на автопилоте, совершили действие. Женщина размахнулась и заехала в нос вампирше своими массивными колечками, которые были освящены. Колец было несколько и они образовывали некоторое подобие кастетов. Висевшая на ремне винтовка продолжила движение, метя в то место, куда несколько секунд назад попала пуля. Не дубинка,но тоже достаточно твёрдая и тяжёлая.

+2

60

Илмари была слишком уверенной в себе, она знала свои способности, но именно из-за этого недооценила представительницу прекрасного человеческого пола, которая стрельнула ей прямо в живот. Была неприятная боль в животе, острая, но не смертельная. Маленькая Цепеш свою руку положила на рану, в глазах не было удивления, словно так и должна было. Всего лишь заинтересованность, не более чем. Губы немного обсохли, и та облизала их. «Умная, однако девушка. Видимо мне действительно будет интересно с ней поиграть», - пуля давала о себе знать, и потому по лицу можно было понять, что ей больно.
- Надо же. Всё-таки попала. А эта уже проблема. Удивительный человек. Не помню, когда в последний раз, я чувствовала эту ужасную острую боль, - Илмари слегка наклонила голову в бок, разглядывая ту рыжеволосую красавицу, а потом вернула свою детскую головку в обратное положение. «Нужно быть впредь внимательной. Она умная, очень умная, но не это делает её особенной. Даже тогда, когда мой укус подарил ей удовольствие, то она чётко осознавала ситуацию и не хотела умирать. С ней будет весело», - Ил еле заметно кивнула один раз.
Она слышала молитву и из-за этого в душе появлялась какой-то необъяснимый страх. Становилось страшно. Нет, не сейчас. «Эта молитва? Успокойся, тебе страшно из-за простых слов. Да, из-за священных слов, но всё равно. Илмари, ты должна взять себя  в руки. Ради Кая, ты же обещала его освободить. Верно? Тем более ты ни какая-та обычная молодая вампирша, ты чистокровная принцесса! Да, пусть ещё и юная, но довольно сильная. Это ж говорил Кай. Твой Кай…Ты не можешь разочаровать его!» - хоть девушке и было страшно, но своим духом она шла сквозь страх, ради брата.
Малышка не сразу заметила из-за боли, что рука женщины летит прямо на неё, но смогла вовремя увернуться, перехватив её своей детской миниатюрной ручкой.
- Вы не ведете себя, как леди. Разве вам не говорили, что бить людей не самый хороший способ воспитания?, - клыки вновь появилась и вампирша вонзила их в руку рыжеволосой, выпивая кровь. Вкус? Обычный, ничем не особенный, но зато женщина снова почувствует это удовольствие, которое нельзя забыть.
Винтовка попала ей в живот, но боль не увеличилась, от простой винтовки, которую использовали, как дубинку чистокровной ничего не будет. Эта женщина инквизитор и должна была догадаться, что эта молодая вампирша слишком уж хорошо держится для обычного вампира, слишком стойкая, не хочет убежать, после прочтения инвизитора молитвы, хоть по глазам было видно, что внутри она сражается. Серебреная пуля должна была обычного вампира убить, а она стоит, да ещё и готова продолжать бой. Ответ ясен – перед ней чистокровная.
- Я думала, что ты будешь сильнее. Ты меня разочаровала. Ты так выкладывалась, чтобы меня убить, чтобы не дать мне тебя убить. А теперь что? Ты же такая слабенькая. Твой удар мне ничто не стоит. Что же сейчас ты сделаешь ребёнку? А? Что ты мне сделаешь? Как ты меня убьёшь? - спросила она у женщины. «Нужно показать бесстрашие, чтоб та подумала, что бой бессмыслен, я всё равно убью её, а сейчас эта просто игра. Пусть думает, что нет другого выхода, как бежать. Я покажу ей страх», - Ил внимательно смотрела ей в глаза.

+2


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Узкий переулок