Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Граница земель с вампирами


Граница земель с вампирами

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

- Отель нейтральная территория, и там больше ваших, если судить по сегодняшней ночи, - но судить точно Велимир не стал, потому что повидал и вампиров, и оборотней около отеля, насмотрелся достаточно, чтобы понять, что люди вполне мирно сосуществуют с обеими расами и порой даже не подозревают, кто проживает по соседству. Если умело скрывать истинную сущность, то легко влиться в человеческое общество и пользоваться всеми его приоритетами. Многие современные дети ночи и дети леса так и поступают.
Ушастая незнакомка наградила графа лестными словами, отчего он тихонько засмеялся.
- Да еще актер, певец и музыкант, - добавил от себя о себе, чтобы составить полноценную картину, - Но ты знакома со стихами, а значит не совсем безнадежна.
Трюк с мечом Вэлу удался, но хотелось конечно же добраться до самой противницы, чему помешал демон-конь, вставший на ее защиту и преградивший путь. На мгновение улыбка пропала, вампир отпрянул от черного монстра и оказался около меча, врезавшегося в землю.
Прямо меч короля Артура, - хмыкнул граф Дэтриль, взяв кинжалы в одну руку, а второй берясь за рукоять меча.
- И когда отошла заутреня и ранняя обедня, вдруг узрели люди во дворе храма против главного алтаря большой камень о четырех углах, подобный мраморному надгробью, посредине на нем — будто стальная наковальня в фут вышиной, а под ней — чудный меч обнаженный и вкруг него золотые письмена: "Кто вытащит сей меч из-под наковальни, тот и есть по праву рождения король над всей землей английской", - тихо цитировал Велимир скорее для себя самого, но поглядывая краем глаза на девушку и ее жеребца, - А в день Крещения Господня собрались туда все бароны, дабы еще раз попытаться, кто пожелает вытащить меч, и перед лицом их всех одному лишь Артуру удалось его вытащить.
С этими словами поднял он оружие вражеское над головой, словно оценивая.
- Пожалуй, заберу как трофей, - внезапно решил, опуская меч и отходя назад к границам вампирского клана.
Заканчивать битву этим делом Велимир не собирался, зная, что унести далеко свой трофей не сможет, если только не бросится со всех ног и с космической скоростью достигнет стен Брана. Но зачем? Графа волновало другое - можно ли этим мечом отсечь какую-либо часть у демона, желательно голову, чтобы отправить его в родные адские просторы. И если сейчас за ним погонятся, тогда можно это будет проверить. Получится - молодец, не получится - покойник. Второй вариант Вэлу не нравился. Попробовать магию? Встать в позу победителя и грохнуть что-то типа "Трепещите, смертные!" Только трепещать будет он сам, если магия наткнется на защиту демона. Можно было и круг очертить мелом, которого под руками не было. И соли, к сожалению, граф не захватил. Хоть бы горсть в кармане носил на всякий случай. Вот так наткнется на кентавра демоноподобного, а спасаться будет нечем.
Ожидая погони или какой-либо магии, вампир приготовился к исполнению части нового плана, продолжая медленно отходить в сторону замка, но не поворачиваясь спиной к противникам.

+1

102

«Надменна и горда
Идешь сквозь мир.
И одиночество всегда
Тебе кумир.
Тревоги иль печали след
В лице на миг.
И знаешь - смеху места нет…
Не вздох, но крик.
Нет места теплоте в душе-
Тепло - огонь!
Вся словно роза - в неглиже-
Но только тронь!
Никто не смеет помешать
Виденью тайн.
Никто не сможет устоять-
Природы дань.
О, Королева, я тебя
Лишь миг боготворю.
И проклиная, и любя,
Тебе пою»
Но тронет губы властный звук-
Отдать приказ:
«Шута, за нежность его рук,
Долой со глаз!”
И вот уже, безумный шут,
Стою в цепях.
Прошелся королевский кнут
По мне не раз.
«Но, Королева, я тебя
Лишь миг боготворил.
И проклиная, и любя,
Тобой лишь жил.
Надменна и горда
Пойдешь сквозь мир.
И одиночество всегда
Тебе - кумир».

Tolstoguzova

Если верить словам вампира, то кажется, в отеле поселились и оборотни, однако можно ли верить его словам? Конечно же, нельзя. Все его слова сплошная лишь ложь, пропитанная ядовитой лестью. Пора прекращать быть доброй, принцесса выросла и превратилась в дикую розу с острыми шипами, которыми можно легко при неосторожности уколоться до боли до крика.
- Ты шут! Шут Королевы Вампиров! – выкрикнула Франка. – Который без ее приказа не способен ни на что!
Альфа оттолкнулась руками от земли, поднимаясь и становясь в полный рост за спиной Фасфера, вот только кажется, она немного опоздала, и демоническим мечом завладел враг. Вампир нес черт пойми что, чего принцесса никак не могла понять, но все же Франке стоило забрать свою «игрушку» обратно, чтоб этот нежедушный, случайно не поранился. Хотя если он убьет сам себя, то этим облегчит Альфе жизнь…
- Я же говорила тебе уже, что чужое брать нельзя… - Шофранка, наигранно погрозила вампиру, пальчиком, холодно улыбнувшись. – А ты опять за свое?
Она обошла коня вокруг, выйдя вперед, и начала медленно, но верно шагать в сторону по направлению к воришке. Франку, совсем не заботило то, что у нее нет теперь никакого оружия, и она открыта, ей было не страшно. Она уверенно смотрела своему врагу прямо в глаза, во взгляде которых все еще пробивалась желтизна Демона.
- Собрался бежать прямо с моей «игрушкой»? Смотри, не надорвись таким презентом! – усмехнулась волчица-демоница. – Шуту меч ни к чему… Ты можешь случайно им порезаться… и умереть от обильной потери крови
«Принцесса Оборотней», все ближе подходила к землям своих заклятых врагов, а Фасфер, стоял позади нее, не сводя своего пристального взгляда с названного шута.  Он словно сверлил его, изучал, обдумывал варианты убийства. Вампир не казался Демону, сильным, такой кривляка не может быть хорошим воином. Однако ему не стоило расслабляться, и нужно было сохранять бдительность. Поэтому демон-конь зашевелился, встряхнув своей призрачной гривой, и последовал следом за Альфой, словно хранитель.

+1

103

Тяжелый меч казался вампиру игрушкой. Он легко лежал в руке и имел приятный вес. Его можно было вращать вокруг своей оси, показывая врагам, что все предупреждения о травмах для опытного владельца холодным оружием звучат смехотворно. Ему все равно было, как его называли, но на упоминание о Королеве вампиров граф Дэтриль промолчать не смог. 
- Ой, юная мисс, ты посмотри, без кого сама не можешь обойтись, - Велимир продолжал медленно отступать, смотря на девушку и ее коня, - С демонами связываются лишь в двух случаях, либо когда сами слабы духом и не могут ничего сделать без посторонней помощи, либо когда слишком одиноки и переживают какую-либо существенную потерю. Хотя... все мы кого-то теряем.
Внезапно граф остановился, вытянув руку с мечом вперед так, что конец лезвия был направлен на противницу. Кинжалы вампир быстрым движением спрятал за спину за пояс, чтобы временно не мешали.
- Я прошел в своей жизни через многое, прежде чем встретить Королеву Лендию. И ничуть не сожалею об этой встрече. А вот тебя, милое создание, мне жаль, очень жаль. И я решил совершить благородный поступок, я избавлю тебя от мучений душевных и физических.
Улыбки не было на лице, лишь легкая грусть. А черные глаза внимательно всматривались в глаза ушастой красотки, причем особого труда в этом не составило, так как она сама смело смотрела на Вэла, не избегая взгляда. Можно испробовать, повлияет ли гипнотический приказ на связанную с демоном.
"Замри. Слушай меня, только меня и никого больше," - он не говорил это вслух, только мысленно взглядом, - "Расскажи, что связывает тебя с демоном."
Тем не менее вслух граф произнес другое.
- Как часто мы блуждаем в своих чувствах,
Как часто мы живем не тем,
И от того, на сердце грустно,
Что мы себе помочь не можем, а поможем всем.
И мы в себе никак не разберемся,
Зато другим спешим давать советы,
Над чувствами чужими посмеемся,
Цитируя стихи известных нам поэтов.
Мы любим тех, кому мы не нужны,
Возможно тех, с кем надобно расстаться,
И от того нам плохо на душе,
Что мы в сердцах своих не можем разобраться.

Трижды стукнув высокой платформой сапога о землю, Велимир резко оттолкнулся от земли и подпрыгнул высоко вверх, в воздухе перекувыркнувшись через девушку и со скоростью молнии обрушившись на коня-демона, пытаясь рубануть по нему мечом. Не зависимо от достигнутых результатов снова коснувшись ногами земли, вампир тут же отскочил в сторону, чтобы снова броситься в бой, не сбавляя своей неуловимой вампирской скорости. Все атаки произошли за считанные секунды, и Вэл снова оказался в стороне, чтобы блокировать встречную атаку, если она произойдет.

Стих Т. Музыченко

+1

104

Оскорбления бумерангом вернулись в сторону Франки, что не могло ее не разозлить. Да, как он смеет так о ней говорить?!
- Ты ничего обо мне не знаешь… Слышишь?! Ничего! – Франка, стиснула зубы, и сжала руки в тугие кулаки.
Если ей придется, то она будет драться именно этими кулаками. Она будет рвать вампира острыми клыками. Она выбьет из него весь этот пафос, и растопчет в нем всю эту напыщенность. Он жалок. Он враг. Кровосос!
- Я не собираюсь раскрывать вампиру свою душу! Так что увольте, и лучше замолчите, перестав играть роль моего психолога. – Высказалась Альфа, смотря на острие меча, которое вампир только что вытянул вперед, словно угрожая ей.
Хотя, разве это не бой насмерть? Тогда и нечему удивляться здесь. Франка, лишилась своего оружия, но не гордости и жажды мести. Она будет драться со своим врагом голыми руками, если понадобится, пусть даже их будут сотни. Ей ничего не страшно.
- Ты смотришь однобоко на мир, - в принципе, как и она сама же. – И видишь все лишь глазами вампира. Я защищаю свои идеалы, разве это не правильно? Должна ли я молить тебя стоя на коленях о пощаде? Этого не будет никогда! Я буду драться до конца! Смерть лучше жалости врага. Только не умри сам, от моей же игрушки… - она усмехнулась, отчего ее глаза стали только желтее.
Вампир попытался воспользоваться прямым взглядом Франки, и загипнотизировать ее, на что, казалось бы, она поддалась. Девушка остановилась, замолчав, и смотря в черные глаза принца-вампира.
«- Не слишком ли мало места для нас троих в ее голове?» - послышался глубокий мужской голос в мыслях Франки, говоря с вторженцем. – «Ты третий лишний здесь, так что проваливай, пока я силой не выдернуть тебя отсюда, заставив корчиться от боли!»
Вампир был вездесущ, раз успевал еще и читать вслух стихи, вторгаясь в разум Альфы, а потом еще и нападая на демонического коня. Не слишком ли самоуверенно с его стороны было так поступать? Черный жеребец даже не попытался уклониться, принимая его удар, из раны которого вытекал черный дым, и почти сразу же залечивал эту рану. Он фыркнул, заржав и встав на дыбы, сверля своим взглядом вампира, словно букашку, которая посмела его укусить. Противник отскочил в сторону, а Фасфер прыгнул в девушку стоящую перед ним, растворившись прямо на глазах…
- Моим же оружием по мне?  - заговорила Франка, мужским голосом с металлическими нотками. – Это бесполезно. Это оружие бесполезно против меня. Это оружие всего лишь запечатанные чувства этой девушки. Она больше не желает ничего чувствовать, поэтому я помог ей, и избавил ее от неприятных чувств. Если хочешь убить меня, тебе сначала придется убить ее. Что может быть проще для вампира, чем убийство своего врага? Вы же с рождения ненавидите друг друга. – Глаза принцессы полностью приобрели благородный янтарный оттенок.

+1

105

Как говорится, правда глаза колет. Слова графа задели девушку-оборотня и разозлили еще сильнее. Но праздновать по этому поводу было очень рано. И достучаться до мозга ушастой Велимиру не удалось, так как его перехватил разум демона, связь которого со своей жертвой оказалась боле глубокой, чем думал вампир. Одно дело - находиться рядом, другое - сливаться с магом, призвавшим темную сущность. Возможно это и рождало неуемную злость в несчастной, либо просто увеличивало данное чувство в разы больше.
Понимая, что разговорами ничего не добиться, кроме взаимных угроз о смерти, Вэл узнал другое - меч действительно принадлежал демону, а не мисс лесному воину. И этим мечом добраться до адской твари было невозможно. Два противника слились в одного, что стало удобнее для графа Дэтриля, следить за одной целью намного проще. Притом убивая призвавшего, устраняешь и призванного.
- Значит, для меня эта игрушка бесполезна? - с сожалением Велимир осмотрел меч.
Крепкое боевое оружие достаточно сложно даже поцарапать, но в идеале и у любого меча существуют слабые звенья. Кинжалы, используемые против этого лезвия могли не выдержать такой нагрузки, способные лишь совершить захват клинка, но не переломить его. Скорее сами переломятся, если использовать их поодиночке. Вместе же взятые, они не уступали японской дзюттэ, но все равно Вэлу было их жаль. Поглядывая на демоническую девушку, вампир воткнул меч в землю около себя и развел руки в стороны, словно дирижируя незримым оркестром.
- Та-та-тада! Та-та-тада-да-та-та-та! - мрачным голосом принялся напевать Вэл, созывая магические звуки похоронного марша, направленные на противницу, чтобы отвлечь ее хоть ненадолго и затуманить голову демону.
А пока действовала магия, он толкнул ногой демоническое оружие, чтобы меч лег на землю, а сам встал на лезвие около рукояти обеими ногами. Присев, удобно взялся за рукоять мертвой хваткой.
- Тянем-потянем!
Пришлось приложить все имеющие вампирские усилия, чтобы потянуть рукоять на себя. Взялся даже обеими руками, едва не зарычав от напряга, одновременно вдавливая лезвие ногами. Когда послышался характерный треск, Велимир жутко обрадовался. Правда, три кольца с драгоценными камнями на пальцах тоже треснули и разломились напополам. Отбросив рукоять, граф поднял сломанное лезвие и все-таки порезал об него ладонь.
Однако!
Отбросив железяку куда подальше в сторону вампирских владений, Вэл слизнул с руки кровь, возвращая все внимание к врагу. Вернее, двум врагам в одном теле. Неизвестно, каким способом девушка собиралась драться без оружия, но выглядела она уже не столь грозно. Достав кинжалы, граф улыбнулся, принявшись тихо напевать пришедшую на ум песенку "Арии".
- Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца,
Мы будем драться, чтобы жить,
За тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица,
Мы будем драться до конца,
Мы будем драться!

Не переставая улыбаться, он снова воззвал к магии, только теперь к тьме, насылая усталость на противника.

+1

106

Только хандры Франке, и не хватало, тем более сейчас ее душа была одержима гневом Демона, ей, что заплакать теперь? Но вот голова у волчьей принцессы заболела, отчего она стала только злее, ей просто захотелось тишины, которая может наступить только со смертью врага. Однако этого вампиру вполне хватило для того, чтобы сломать меч Демона, тем самым распечатав ее чувства, от которых Франка, так стремилась избавиться. Она попятилась назад, схватившись руками за голову, и растрепывая рыжие волосы, ее глаза стали менять цвет, то на алый, то снова на янтарный. Меч был отброшен за границу оборотней, и тут же растворен в воздухе, как черная дымка. Он исчез. А девушка все пятилась назад.
«Безумие… Все это безумие! Как Аркат, мог умереть?.. Как я могла убить Эмилиана? Я всех их убила… Всех!» - путались мысли в голове волчицы. – «Теперь и я умру? От рук этого вампира?.. Ну, что же пускай он меня убьет, я не хочу больше жить… Но… я уже умирала, и мне это не понравилось…» - в глазах Альфы был страх потери и сомнения, чего же она хочет на самом деле: жить или умереть?
Пахло кровью. Кровью этого вампира, от запаха которой кружилась голова, ей просто хотелось сбежать отсюда, сбежать как можно дальше. Но куда бежать? Впереди вампир, а позади Инквизиция. Обойти всех и прибежать жаловаться к Старейшинам? Ни за что!
- Немедленно возьми себя в руки, иначе умрешь!
- А ради чего мне стоит жить?.. Аркат… Его больше нет!
- Дура! Ты забыла про стаю?! Разве стая перестала быть твоей семьей? Ты сама загоняешь себя в угол и обрекаешь на вечное одиночество.
- Замолчи! Не хочу ничего больше слушать…
- Тогда я сам все сделаю.

Глаза волчьей принцессы, снова стали янтарными, и она наконец-то успокоилась, смотря исподлобья на своего врага.
- Хорош заливать. Собрался драться, так дерись. Пока тело этой девчонки живо, я смогу им управлять. А если она все-таки умрет, то ее душа отправится вместе со мной прямиком в Ад… Ведь тело – это всего лишь физическая оболочка, зато душа – бессмертна… - «Она будет вечно со мной рядом…» 
Выпрямившись, тело принцессы подвластное Демону, выставило свои руки вперед, чуть согнув их в локтях, и из брони на согнутых локтях вылезли кинжалы длиной от локтя до ее запястья. Они были раздвинуты чуть в стороны, таким образом, чтобы не ранить свои собственные руки, и острая часть лезвия была только с наружной стороны. Эта броня-доспех уже показала себя в бою со Светумом, и могла легко трансформироваться, однако такая трансформация тянула немало с ее носителя энергии. Да, еще и противник наслал на Франку, заклинание усталости, и если такой низкий уровень заклятья не подействует на Демона, то тело Альфы было менее защищенным, и ноги ее слегка подкосились...

+1

107

То ли магия так действовала на ушастую, то ли сломанный меч что-то сотворил, но она на какое-то время показалась совсем уж растерянной. Одинокая, несчастная девочка с красивыми рыжими волосами, потерявшаяся на границе жизни и смерти. Недолго длилось ее состояние растерянности, но глаза запылали желтизной, отчего Велимир чуть насторожился.
- Мне, в принципе, без разницы, куда вы с ней отправитесь, только бы перед глазами не маячили.
С самого начала граф не собирался спасать несчастную душу от ее же демона, в котором она находила то ли силы, то ли покой. Говоря ранее о том, что собирается избавить мисс оборотня от страданий, вампир имел ввиду полное уничтожение. Развлекаться и получать удовольствия уже особого желания не было. Да и скоро наступит утро, отчего следовало заканчивать этот концерт и отправляться на заслуженный отдых в Бран. Возможно, Королева захочет снова встретиться с Дэтрилем, а он в свою очередь умчится в отель, продолжать знакомство с тамошним персоналом. Или направится за покупкой ювелирных изделий, которые умудрился переломать за одну ночь. На руках осталось только по одному кольцу вместо бывших трех.
Оружие у противницы выросло прямо из брони. Это означало, что все железо на теле девушки принадлежит демону. Но состояние воинственной особы оставляло желать лучшего. Еще немного магии, и она свалится с ног. Что тогда? Демон сам выйдет сражаться за нее? Будет топтать копытами, махать гривой и ржать от счастья?
Перекрутив в руках кинжалы, Вэл двинулся вперед, уверенный, что победа на его стороне.
- Ты не считаешь, что выбрал довольно слабое тело для своих подвигов?
Если она выдержит первое нападение, то будет достойна похвалы. Ринувшись в атаку, Велимир замахнулся кинжалами из стороны в сторону, совершая удары не одновременно, а поочередно один за другим. Теперь можно было вести бой во всех направлениях, так как более никого не наблюдалось в стороне и волноваться за свою спину не было смысла. Оставив все разговоры на потом, граф вампир сконцентрировался на битве, гордо кружась вокруг девушки и нанося удар за ударом без передышки, стараясь задеть ее по оголенным участкам тела.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-04 21:47:02)

+1

108

Теперь вампир дрался серьезно, и это было видно. Его поведение изменилось, взгляд, движения. Нападения вампира стали более резкими и быстрыми, чем ранее, и в них больше не чувствовалось «игры».
- Нет, не считаю. Или ты хочешь мне предложить свое тело взамен? – усмехнулся Демон, отбивая и блокируя атаки своего противника, заставляя практически силой стоять Франку, на ногах. – Хм… Ты тоже ничего, но мне больше рыженькие нравятся и с более женственными формами, - усмешка не сходила с его лица, а точнее с лица принцессы, ведь Демон сейчас был в ней.
Волчица буквально вросла в землю, крепко стоя на ногах на полусогнутых коленях, и быстро отбивая атаки своего врага, это вам не тяжеленным мечом, махать, который не любой девушки по силам поднять, тут все гораздо проще. Вот только противник Франки, был не так прост, и в его движениях чувствовалось мастерство, однако скорости пока ей хватало, чтобы отбить его атаки.
- И все же мне любопытно, что же принесет тебе этот бой? – спросил Фасфер, переходя в наступление. – Что ты получишь, если выиграешь? Временное удовлетворение? Потешишь свое самолюбие? Ну, же скажи мне, что же это?
Пока атаки Демона, приходились только на клинки вампира, словно он не желал его ранить, пока… Либо он просто растягивал удовольствие, говоря с противником, поддерживая с ним беседу.
- Я не хочу драться… Хочу уснуть и никогда больше не просыпаться… Я устала…
- Он же твой враг! Хочешь отпустить его просто так?!
- Я его впервые вижу… Мне все равно что с ним будет… Хочу в горы…
- В горах святоши, туда пока нельзя, а этот… вампир, он меня чем-то бесит… Я хочу проучить его.
- Не хочу больше битв, хочу покоя… Хочу увидеть снова Арката… Хочу все исправить…
- Аркат, мертв, уже ничего не исправишь. Как только я убью этого выскочку, то снова запечатаю твои чувства, чтоб они тебя больше не беспокоили.
- Фасфер, а ты видел душу Арката? Ты встречал его в Аду?
- Нет. Я его не встречал.
- Вот как… Но все же я хочу, чтобы ты отвел меня к нему…
- Прямо сейчас?!
- Да.
- Я пока занят.

Франка, отвлекала своими вопросами Демона, но он старался не отвлекаться, чтобы во время отражать атаки вампира, и атаковать его самому, ведь совсем скоро наступит рассвет, и хоть это и могло ослабить противника, но до этого момента тело Франки, совсем истощится, и она может надолго уснуть или даже умереть. Фасферу, стоило быстрей со всем этим покончить, отчего его атаки становились более изощренными и яростными.

+1

109

Наконец-то нормальный бой, в который можно было окунуться целиком и полностью. Демон, будучи в живом теле, задавал вопросы, пытаясь что-то для себя определить или понять. Но Велимиру было лень отвечать, он не собирался рассказывать потустороннему существу обо всех своих желаниях. Пусть мучается в собственных догадках.
Вампир не стоял на месте ни единой секунды, передвигаясь против часовой стрелки вокруг противницы и ни на миг не опуская кинжалы, продолжал сражение, уже улавливая в постоянном звоне бьющихся друг о друга клинков какую-то мелодию, под которую становилось приятнее двигаться. Но и демон в свою очередь начинал более серьезные атаки, правда, не стремясь пока зацепить его.
Ты меня недооцениваешь, дьявольское отродье.
Простая битва превратилась для Вэла в очередной танец. Он влился в ритм и даже заулыбался в какой-то момент, то пытаясь совершить обманный маневр и ударить исподтишка, то отражая атаку со всей вампирской силой, чтобы направить клинки девушки на саму себя.
- I'm here, I'm now, arrived,
I fell in to your love,
I fell in to your lie eternal.
I'm here, I'm now, survived,
I fell in to your love,
I fell in to your lie.

Еле слышно напевал граф вампир, не отводя взгляда от ушастой. В какой-то момент он подумал, что ему в последнее время везет на рыжих - кот у него рыжий, противники тоже рыжие.
Если все так и оставить, то либо демон перейдет в более серьезное наступление, либо солнце взойдет раньше. Потому Велимир снова воззвал к магии, при этом ему потребовалось на несколько мгновений притормозить с кинжалами и постараться создать небольшую дистанцию между собой и девушкой. Так как магического умения было у Дэтриля немного, то он использовал несколько мелких заклинаний почти одновременно, не тратя на них особых сил. Больше всего обычно тянула темная дымка. Но сейчас она была ни к чему. Вэл во второй раз обратился к заклинанию усталости, затем перешел к более сильному - ауре страха. Пока направлял магические потоки, то не атаковал и стоял на одном месте, лишь блокировал кинжалами удары, если они происходили. 
Ну давай же, падай!
Сорвавшись с места, он молниеносно переместился немного в сторону от леди-демона, затем в другую сторону, словно вычерчивая своими движениями неровный треугольник, в центре которого находилась противница, заставляя ее крутиться вокруг себя, чтобы не упустить вампира из виду. И с каждым разом отдаляясь на некоторое расстояние. Ему нужно было место для разгона. Оказавшись в мысленном третьем углу, граф наконец-то бросился навстречу врагу, словно ураган, намереваясь опять атаковать, но оказавшись практически в радиусе вытянутых кинжалов, он резко пригнулся, касаясь рукоятью кинжала до земли и отталкиваясь от нее, ударяя вторым двойным лезвием по ногам девушки. Если она упадет, то теперь уж Велимир не позволит ей подняться снова.

© Текст из песни Poets of the Fall - The Lie Eternal.
Собственно под эту песню и писался пост.

+1

110

Два Дьявола дрались на сцене, на сцене, что пуста сейчас, нет зрителей вокруг, и этот бой не шутка. Клинки скрестились. Слышен звон металла, что искры выбивает в кровь. Никто из них не сдастся, кроме девы, которой этот бой только во вред…
- We're building it up,
To break it back down,
We're building it up,
To burn it down,
We can't wait,
To burn it to the ground

Отвечал Фасфер, вампиру на английском языке, которого Франка, никак не могла знать. Она хоть и читала в детстве книги, которые ей приносил из «Магической библиотеки», ее отец, но не изучала иностранных языков, и говорила только на румынском. Она почти не умела считать, а зачем? Если ей не нужны были деньги. Франка, не была совсем уж безграмотной, но и грамотной ее назвать тоже нельзя было, так как эта девочка не обучалась в школе и даже не знала элементарной школьной программы.
Бой продолжался, отчего Демон только подзадоривался, усиливая свои удары, вкладывая в них больше мощи. Его глаза пылали, то ли страстью, то ли ненавистью, что трудно было понять наверняка. Волосы же девицы, развивались от резких движений, как пожарище, но их длина временами мешала Фасферу, сковывая его движения.
Вампир снова воспользовался своей магией, которая была направлена на тело Франки, отчего ее ноги снова начали становиться ватными, что злило Демона, затем душа девушки замешкалась:
«Нет, я не хочу умирать, я хочу жить… Мне страшно, снова умирать…»
Враг быстро двигался, практически неуловимо для взгляда, а ноги Альфы снова стали тяжелыми, отчего Фасфер не мог за ним больше угнаться. Ему стоило бы поставить на тело Франки, магическую защиту, барьер, который будет сложно пробить. Однако он не успел… Вампир, воспользовался обманным маневром, и когда Демон собирался уже отразить следующий его удар, тот не ударил Фасфера, а нанес девушки удар по ее ногам, которые и так еле стояли. Франка, не удержавшись на ногах, рухнула прямо на спину, почувствовав в своей голове звон от удара о промерзшую землю. Ее уши заклало, а глаза закрылись сами собой. Сил на сражение больше не было…
- Вставай!
- Не могу…
- Вставай! Он же сейчас тебя убьет!
- Я хочу жить, но встать больше не могу…
- Тогда…

Демон собрал все свои последние силы, и от Франки, словно взрывной волной в радиусе десяти метров от ее тела было все отброшено… Слабые ветки деревьев были сломаны, а те, деревья, что стояли уже много лет с крепкими стволами, просто согнулись, накренившись к земле. Если это и не убьет вампира, то, по крайней мере, на время дезориентирует, а там рассвет… Возможно, он передумает добивать волчью принцессу, и просто уйдет, на что и рассчитывал Демон…
Франка, была разбита, распластана на земле, ее оружие куда-то исчезло, но она дышала, хоть и не шевелилась…

+1

111

В ответ на песенку Велимира пришел ответ в виде песни "Linkin Park". Приятно, когда враг ценит музыку, этот факт снова заставил повеселеть, хоть некоторые моменты и предполагали достаточной серьезности. Да и упоминание о сжигании дотла заставило хмыкнуть, помянув былое. Граф никогда не боялся огня, пламя завораживало, манило взгляд, даже после случившегося несколько лет назад. Иногда вампир только слегка вздрагивал, завидев огненные искры и печально улыбался.
Сейчас его противник напоминал пламя. Рыжие локоны волос, сверкающие золотом глаза. Завораживающее зрелище, притягивающее и отталкивающее одновременно.
Ты страх и свет,
Покой и смех,
Ты лучик дня
К себе маня...
Так нежно-незаметно...
Так сладко-безвозвратно,
Меня же у меня воруешь
И убивая воскрешаешь...
В глазах ты все прочтешь
Разгадаешь, увидишь и поймешь...
Называешь, рисуешь, желаешь...
Себя по кусочкам меняешь!
Ты огонь и лед,
Падение и полет,
Ты вдох последний
В мой миг победный...

И вот враг повержен, лежит на земле. Граф кинулся к девушке, но внезапно оказался отброшен ударной волной воздушного потока, которая швырнула вампира в ближайший ствол дерева, едва не пропечатав в сухую грубую кору. Что-то позади хрустнуло, Вэл понадеялся, что это было дерево.
Вот это было круто.
Настоящая сила демона, вырвавшаяся из хрупкого тела малышки оборотня. Только она сейчас могла остановить вампира, так как сама дева уже не поднималась с земли. Отлепившись от дерева, Велимир провел рукой по волосам, очищая их от кусочков коры и мха. Кинжалы лежали у ног. Если не поторопится, тогда может считать эту битву проигранной. Вэл предпринял вторую попытку добраться до девушки, подхватив один из клинков и со скоростью света ринувшись к ее телу и едва не свалившись рядом от резкого торможения, схватил за руку на случай, если отражающий удар повторится, то вампир улетит вместе со своим врагом. 
- В пещере мрака, в скорби дикой,
С покрывшим телом, волосах,
На нем золой, осыпан прах,
Сидит подземных царств, владыка.
С ухмылкой грубой на устах.
В глазах мерцающих огонь.
Он зла презренного хранитель,
Он душ упавших повелитель,
И тьма его оседлый конь.
И вечный ад его обитель.

С этими словами Дэтриль принялся наскоро стягивать с девушки ее доспехи, надеясь, что это обезоружит демона и заставит его выйти из ее тела. Хотя как дальше сражаться с конем, граф даже не предполагал.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-06 12:55:07)

+1

112

Франку, схватили за руку и начали спешно стягивать с нее доспехи, на что она второй своей рукой схватила вампира за шею и начала ее с силой сдавливать. Девушка распахнула свои глаза, они были янтарного цвета. Сейчас на черноволосого красавца смотрели глаза Демона, которые пылали ненавистным огнем. Альфа, гневно стиснув свои зубы, в серьез пыталась задушить своего врага. Если она и умрет, то вместе с ним, а точнее это Фасфер утащит этого наглеца прямо за собою в Ад. Однако вскоре хватка девушки ослабла, и рука ее упала наземь, а глаза снова закрылись. Сил больше не было ни у Демона, ни у нее, и Фасферу оставалось только надеяться на то, что этот вампир пощадит Франку. Но все же зачем он ее раздевает? Демону пришлось явиться перед противником, чтобы выяснить это и предотвратить казалось бы неизбежное.
- И зачем тебе это надо? Пользуешься беспомощностью девушки, чтобы потешить себя? – возникла голограмма неподалеку от тела принцессы, но эта голограмма постоянно мерцала готовая вот-вот исчезнуть. – Не стыдно раздевать ее? – Демон, сложив свои руки на груди, облокотился о ствол дерева, сверля своим янтарным взглядом незнакомца. – Неужели твое желание так велико, что ты не в силах сдержаться? - насмехался Фасфер, стараясь, как можно сильнее его еще разозлить, хоть напоследок-то. – Если ты тронешь ее, то я тебя достану даже из под земли! – пригрозил Демон, серьезно смотря на врага, он не шутил.
Но все же Фасферу, было сложно удерживать картинку своего образа в этом мире, особенно без энергетической подпитки, которую он не в силах сейчас был получить от Франки, истощив ее, поэтому, как бы он не желал дальше действовать на нервы этому вампиру, он просто исчез…  растворился в воздухе. Но Демон, все еще жил в доспехах принцессы, и ожидал, когда она восстановит свои силы, чтобы вновь поделиться с ним своей энергией. Тогда он сможет снова вернуться, и отомстить этому стихоплету…
Франка, приоткрыла свои глаза, но все плыло перед ее глазами, и картинка была не четкой. Она видела размытый образ темноволосого мужчины, который кажется пытался ее раздеть… Раздеть?! Девушка резко подняла свою руку и что было сил, влепила ему звонкую пощечину.
- Ты что делаешь?! – спросила она, смотря на него мутным взглядом рубиновых глаз. – Кто ты?.. – неужели Франка, забыла вампира, с которым только что сейчас дралась?
Нет, но этот бой для нее был, как во сне, да и сам вампир для нее сейчас был каким-то нереальным, размытым и неуловимым… Принцесса, не могла никак понять сон ли это или явь? Что с ней произошло и почему так хочется спать? Хотеть спать во сне?.. Как странно… Ее голова была тяжелой, словно Франка была пьяна и не очень хорошо соображала. Сейчас она была не в состоянии дать врагу достойного отпора, и даже защитить себя она не могла…

+1

113

Какие только не придумывали средства для убийства вампиров, но просто задушить, это было чем-то новеньким. И если теоретически удушьем и возможно это сделать, то, наверно, только с последующим отрывом головы, никак иначе.
Глаза Велимира еще больше почернели, хотя в них и без того всегда царила беспроглядная тьма, Он уже собирался применить очередное заклинание и потянулся рукой к кинжалу, но внезапно силы девушки сдали, что позволило продолжить освобождение ее тела от проклятых демонических доспехов. Сам демон явился в стороне, задавая глупые вопросы и провоцируя графа на ярость. Однако Вэл лишь усмехнулся.
- Что я делаю? От тебя хочу отделаться, адское отродье.
Несмотря на то, что в планах вампира не было использовать побежденного врага в каких-либо неприличных целях, все же тело юной девы-оборотня было прекрасно. Нежная бархатная кожа, теплая, чего больше всего не хватает вампирам в их жизни. И если обращенные могут помнить это чувство, то чистокровным вообще не дано познать теплоту. Солнце дарит им лишь неприятные ожоги и не способно дарить ничего больше.
Демон исчез. Надолго ли, навсегда, Велимир не знал. Он мало изучал демонический мир, не вдаваясь во все тонкости этих странных сущностей, и тем более меньше всего в жизни сталкивался с настоящими демонами, отчего всегда желал держаться от них подальше, либо искоренять их пребывание в этом мире. Складывая уже снятые доспехи в кучку, граф не заметил, как девушка проснулась, и увлекшись своими мыслями, не успел отреагировать на поднятую ладошку и последовавшую пощечину, от которой он словно и очнулся. Ответная реакция последовала мгновенно, подхваченный кинжал взмахнул в воздухе, направляясь на несчастную ушастую, и молнией метнувшись вниз вонзился двумя лезвиями в... землю, рядом с рыжими локонами.
И зачем?
Не то, чтобы последняя угроза демона повлияла на Вэла, он не собирался покорно отступать от своих целей, даже если ему в дальнейшем обещали геену огненную, хотя об огне думать вовсе не хотелось. Но опасности больше не было, так стоило ли продолжать бой?
- Кто я? Я вампир, мадам. И сейчас я избавляю тебя от твоего неземного друга. Тебе следует прикупить нормальную одежду. Хоть доспехи тебе и безумно идут, но они не для тебя, девочка.
Убрав кинжалы, граф Дэтриль скинул с себя куртку, поглядывая на горизонт, который светлел с необратимой скоростью. Вытащив из карманов куртки телефон и сложенный вчетверо лист с телефонными номерами, он переложил все в карманы брюк, протянул руку под плечи девушки и приподняв ее немного над землей, просунул под спину куртку, и ею же накрыл сверху, в общем укутал как мог. Затем поднял на руки, уверенно зашагав к лесу и не обращая внимание на поведение рыжеволосой девы. Оставлять ее на границе было бы неправильно, потому Велимир опустил оборотня около первого ряда деревьев, оставив ей свою куртку. Не голой же бросать, да и забирать с собой не было смысла, в замке вряд ли будут рады врагу, а убивать тоже... ни к чему.
- Доспехи я заберу и постараюсь уничтожить, - граф шагнул назад, - А ты в следующий раз, если захочешь отдать свою душу дьяволу, не зови его в наш мир, лучше отправляйся к нему сама. Меньше вреда принесешь. Ну, удачи!
Он развернулся и прошел к доспехам, собирая их с земли.

+1

114

Франка, была побеждена, разбита и опустошена. Она проиграла этот бой, и лишилась демонических доспехов, представ перед врагом во всей своей красе. Ей хотелось воспротивиться ему, накричать на него и как следует его поколотить, однако девушке сейчас все ее движения давались через силу. Реакция Франки, была никакой, поэтому она даже никак и не отреагировала на пущенный в нее клинок. Взгляд принцессы был все еще мутным и непонимающим, она даже нормально не могла рассмотреть лицо своего врага. Однако почему он сжалился над ней? Мог бы просто ее убить, и тогда бы вся стая оборотней бы пала… Что могло быть бы лучше для клана вампиров?
- Вампир… Снова… Почему тогда ты меня не убьешь? Сейчас ты вполне мог бы это сделать… - едва слышно говорила Франка. – Я же твой враг… - «Самый главный враг…» - Так что не зачем меня жалеть… Я не приму жалости от вампира
На вопрос об одежде Франка, ничего не ответила, но начав подмерзать, она попыталась укрыть себя своим же собственным рыжим хвостом, хоть как-то пытаясь согреться. Человеческое тело не было приспособлено для таких холодов, и хоть кровь оборотня помогала Франке, совсем не замерзнуть, но нежная женская кожа страдала от мороза, и девушку начало легонько трясти от холода… Но вот как чего она уж точно не ожидала, так это того, что вампир будет кутать ее в собственную куртку с плеча. Франке, снова захотелось завозмущаться, и даже задрыгать ногами, и возможно закричать, но усталость была сильнее ее, и принцессе пришлось сдаться. Пусть делает, что хочет. Надоело.
«Эта куртка пахнет им… вампиром… моим врагом…» - завертела Франка, носом, пытаясь избавиться от этого запаха. – «Теперь его запах будет на мне… Не хочу!»
- Я не желаю пропитаться твоим запахом, так что не надо этого… Забери свою вещь… - недовольно пробурчала себе под нос Альфа, вместо благодарности.
Далее еще хуже, этот таинственный незнакомец взял Франку, на руки и куда-то ее понес. Он что совсем с ума сошел?
- Эй, поставь меня обратно! Куда ты меня тащишь?! – не стерпев, все-таки начала возмущаться принцесса оборотней, вяло пытаясь оттолкнуть руками от себя вампира, только сильнее путаясь в его куртке.
Как может куртка быть такой короткой, что даже почти не прикрывает своей длинной ее попу? А эта часть тела у Шофранки, как раз больше всего мерзла… Но все же вскоре через чур заботливый враг опустил Франку, на землю возле какого-то деревца, свобода? Разве он не пленит ее, как Неро, и не заставит на него работать всю жизнь? Никакого рабства? Правда? Девушка, была в недоумении.
- Сдались тебе эти железяки… - фыркнула волчица, пытаясь сесть, но тут же упала снова лицом вверх. – «Небо… Скоро рассвет…» - Иногда из Демонов, получаются надежные друзья, которые потом не раз спасают тебе жизнь… Если бы я смогла встретиться с самим Люцифером, то сделала бы это… Вот только смерть меня уже однажды отвергла… - она закрыла глаза, раскинув свои руки в разные стороны. – Прощай, «Черный принц»… Надеюсь, что мы больше с тобой не увидимся… никогда

+1

115

Снова? Это я уже не первый вампир, кто ее раздевает? Да, печаль.
Значит, повезло девушке, если при встречах с вампирами ей сохраняют жизнь, вот только она вряд ли рада таким встречам. Если набросилась сразу на врага своей расы, получается, что вампиры ее чем-то сильно обидели. Да мало ли, дележка территории и полномочий на людей всегда являлось камнем преткновения в извечной войне двух высших рас. Порой даже не нужно было весомых причин, чтобы просто ввязаться в битву. Велимир же редко мстил своим врагам, если это не затрагивало его сильно, иначе брался за дело основательно, не жалея средств и времени.
- У меня нет причин тебя убивать. Я и без того победил.
А талантливые личности всегда высоко ценились графом, возможно это и было наиважнейшим критерием в выборе - убить или помиловать. В основном же Вэл полагался на настроение, которое не всегда жаждало моря крови, притом ядовитой. В данный момент присутствовала и третья сторона медали, это внешность врага. И наверно она и сыграла самую важную роль.
- Друзья? Из демонов? - вампир удивленно обернулся, не успев удалиться от места границы, - Шутишь?! Таким друзьям не нужно от тебя ничего, кроме души и энергии, а великую дружбу и защиту они даруют не просто так. Плата слишком высока, иначе бы ни один демон ради тебя пальцем не пошевелил. Не поверю, что эти бездушные твари имеют какие-то чувства к земным расам. Думай, что говоришь и ищи друзей среди себе подобных.
Для самого же графа Дэтриля понятие друзья не существовало. За свои прожитые века он несколько раз обжегся о дружбу и несколько раз потерял тех, кого считал друзьями, потому чаще всего полагался только на себя самого, но не игнорируя полезные знакомства и связи, которые могли помочь в сложных ситуациях.
Мисс рыжая красавица попрощалась, пожелав никогда не встречаться больше. Это вполне устраивало Велимира.
- Взаимно, - тихо произнес он, хотел что-то еще добавить, но передумал и направился в замок, желая скорее разделаться с демоническими доспехами и избежать встречи с солнечным светилом, вот-вот собиравшимся выглянуть из-за туч.

Бран, уголок графа

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-08 12:46:26)

0

116

Цветут цветы, ни я, ни ты,
Уже не можем их сорвать.
Цветут цветы, среди зимы,
Считаю дни, я должен ждать.
Цветут цветы, среди огней,
Среди чужой большой любви.
Цветы глаза, цветы слова
С холодным запахом зимы.

Танцы минус - Цветут цветы

В чем смысл жизни? В войне? Вряд ли. Может, в любви? Это уже ближе к истине. Каждый хочет быть кому-то нужным и для кого-то особенным. Нужно чувствовать себя кому-то необходимым, чтобы дальше двигаться к цели. Если ты никому не нужен, то и цель становится бессмысленной… Вся жизнь становится серой и скучной…
- Зря ты оставил меня в живых… Моя жизнь потеряла для себя смысл… Она потеряла всю свою яркость и насыщенность… Нет больше красок… Весь мир для меня стал черно-белым… - шептала Франка, пересохшими губами, смотря, как хмурится небо.  – «Наверное, будет снег…»
Враг ушел, и рыжеволосая дева осталась одна, но вскоре ее одиночество грубо нарушили криками:
- Принцесса! Принцесса! Мы Вас, повсюду искали! – доносились голоса со стороны леса. – Что с Вами? Вы, ранены?
Франка, не отвечала на их вопросы, однако ее быстро сгребли в охапку и потащили куда-то дальше в лес.
«Прощай мой враг… Прощай…» - думала, Альфа, смотря в сторону Брана.
В эту минуту она чувствовала себя такой беспомощной, не способной на большее, она проиграла… Вампиру? Слабачка…

Поляна Судеб

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Граница земель с вампирами