Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголок графа

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Состоит из одной большой комнаты, которая похожа и на спальню, и на гостиную одновременно, маленькой кухни и небольшой ванной комнаты в красивом красном цвете.

Большая комната

Уголок графа

Кухня

Уголок графа

Ванная комната

Уголок графа

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-11 22:39:27)

0

2

Ворота

Дорога оказалась короткой. У Велимира поинтересовались, нужна ли помощь в связи с ранениями, но он попросил только пачку бинтов и пакетик крови по возможности.
- И устройте мне встречу с Королевой, если она свободна.
Затем распахнул двери в свое временно пристанище.
Хах, неплохо.
Глаза перебегали от одного угла к другому, пока дверь за спиной захлопывалась. Пройдя на середину комнаты, граф еще раз осмотрелся и остался вполне доволен. Но решив не пачкать дорогое убранство кровью, сразу прошел в сторону предполагаемой ванной комнаты, оставив подаренную гитару у двери. Включив воду, Вэл подставил под напор исцарапанную руку, зашипев от боли. Но надо было промыть царапины от грязи. После этой тщательной и долгой процедуры, под душ попало и все остальное тело, освободившееся от одежды, которая выбросилась в мусорку за исключением клинков, бережно вытащенных из куртки и отложенных в сторону. Дорогие подарки надо беречь.
Отмывшись полностью от случившегося недоразумения на окраине, Велимир выбрался из ванной, с удивлением заметив, что все его вещи уже аккуратно разложены по полочкам шкафа. Для начала накинул первый попавшийся длинный халат и присел на кровать. Тут же из под недр кровати к ногам вампира вылезло нечто рыжее и пушистое.
- Шан! Я про тебя и забыл-то совсем!
Хорошо, что кота пропустили в замок, но жить здесь он точно не будет.
- Надо тебя поскорее пристроить куда-нибудь, пока нас двоих не вышвырнули за стену, - граф засмеялся, подставляя рыжему коту свои руки, которые тот внимательно обнюхивал.
В дверь постучали. Прибыли запрашиваемые медикаменты и пакетик угощения, но слуга извинился, что главы сейчас нет в замке, когда она появится, то ей будет доложено о новом госте. Велимир не возражал, не его дом, не его правила. Оставшись вновь наедине с Шанти, он взял один из длинных бинтов и с невероятной скоростью за одну секунду полностью замотал руку от локтя до запястья в несколько слоев. От ношения в рукавах кинжалов придется немного воздержаться. Сжав ладонь в кулак, почувствовал боль и недовольно щелкнул зубами. От игры на гитарах тоже следовало ненадолго отказаться. Покончив с перевязкой, чистокровный пошарил в своих сумках и извлек пакетик с кошачьим кормом, сначала накормив своего четвероногого напарника, после уже перекусил и сам. Не кошачьим кормом, а тем, что ему принесли слуги. Приведя в относительный порядок мокрые волосы, граф свалился на кровать, прикрыв глаза. Оставалось ждать сигнала, чтобы прилично одеться и пойти к Королеве.

0

3

Он даже задремал. Сказывалось переутомление после долгого использования темной завесы и активное общение с кланом псовых. Открыв глаза до того, как в дверь постучали, Вэл заметил, что Шанти, который пристроился рядышком на подушке, поднял голову в сторону двери. Подниматься никак не хотелось, но вампир мгновенно вскочил с кровати и оказался у двери, хотя мог бы просто разрешить войти, ведь у него не было заперто.
- Да?
Он выглянул из комнаты, увидев перед собой все того же слугу, который сообщил о прибытии госпожи главы и о том, что графа ожидают в кабинете.
- Замечательно, - Велимир улыбнулся, закрывая дверь перед носом посланника.
Следовало подобрать достойную одежду для встречи, чем и немедленно занялся чистокровный, перебрав все возможные варианты и смело отбросив из для другого подходящего случая. Предпочел на сейчас простой, но изысканный джинсовый костюм. Быстро сообразил, куда отправить кинжалы, так как в рукава уже не выйдет. Закрепил за спиной под джинсовкой крест на крест, сцепив между собой двойные лезвия, чтобы не повредить одежду. Причесав уже порядком подсохшие волосы, принялся рыться в своих сумках, где было множество всяких мелочей. Достал коробку, украшенную самоцветами, отложил в сторону, заметил телефончик, покрутил в руках и сунул в карман, он пригодится для последующей деятельности.
Забыл спросить у слуг, здесь вай-фай в свободном доступе?
Рассмеялся своим мыслям, но тут же потребовал самому себе поторопиться. Кот внимательно наблюдал за вампиром с кровати. Мимолетно взглянув на него уже у двери, Вэл задумчиво остановился.
- Скоро вернусь.
Коты ведь они такие, понимающие. Подхватив коробочку, граф вымелся из своих покоев, найдя взглядом ожидающего слугу, который указал, в каком направлении идти к кабинету.

Кабинет главы клана

0

4

Кабинет Главы

- E prea devreme sau e prea tarziu?
Vremea a trecut si prea putine stiu,
Enigma mea.

По пути в комнату напевал граф Дэтриль, заодно посматривая по сторонам.
- Sunt ca un vapor pierdut in larg.
Mi-e teama ca n-ajung, niciodata la mal.

Песенка, которая была запланирована на вечер. Придется обойтись без гитарных выступлений, а потому следовало запастись другими средствами развлечения. Шанти встретил вампира у порога и принялся крутиться в ногах, заставляя чуть ли не танцевать, чтобы не наступить ему на лапы. Рассмеявшись, Велимир выпотрошил одну из своих сумок на кровать, сгребая диски в одну сторону. Пересмотрел все, отложил несколько обратно в сумку, а остальные отправил в ящик. Перебрался к шкафу, выбрав пару костюмчиков, которые тоже отправились в сумку. Сам по себе втихомолку туда сверху забрался и кот. Постучав по карманам, вампир убедился, что все лежит на месте. Достал телефон, порылся в полочках в поисках справочника.
- Где тут у нас юридическая помощь?
Найдя подходящую структуру, Велимир дозвонился агентам и попросил выделить человека для работы посредником. Самому разбираться в купле-продаже не хотелось, потому почему бы не позволить кому-то более компетентному в данных вопросах заработать себе немного прибыли. Закончив с переговорами, граф обернулся на сумку, из которой торчала рыжая голова с ушками. Улыбнулся.
- Пойдем, друг мой, нас ждут дела!
Подхватив сумку, он по дороге успел сделать еще один звонок, вызывая такси к замку. Прогуливаться пешком по солнцу не хотелось. Еще бы неплохо съесть кого-нибудь. Но это позже. Дождавшись такси, Вэл покинул Бран.

Вестибюль отеля

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-11-18 12:04:53)

0

5

Граница

Благополучно добравшись до Брана, Велимир сразу удалился в свою комнату. Там закрыл дверь и сбросил все железяки на пол в одну кучку. Что делать с этим добром, он пока еще не придумал и надеялся, пока будет размышлять, груда железа не соберется воедино и не начнет размахивать каким-нибудь мистическим мечом. Вряд ли демон сможет явиться в замок без живой энергии, необходимой ему для существования в этом мире.
Граф положил кинжалы на стол и уселся в кресло, задумавшись глубоко и надолго. А когда вернулся из раздумий, то прикрыл глаза и позволил себе просто посидеть в тишине. Ненадолго.
- De ce vrei sa ma vezi ratacind printre stazi,
Ca un vagabond?
De ce vrei sa imi iei visele si sa pleci,
Chiar nu-ti pasa deloc?
Sunt doar un om, un visator ,sunt doar un om,
Ce te iubeste enorm.

Посмотрев на гитару, сиротливо стоящую у двери, Вэл подумал о своем новом знакомом, которого встретил на улицах города. Может, к нему наведаться, или все-таки добиться аудиенции королевы? Но для начала следовало обратить внимание на свой внешний вид, который не полагался графу семьи Дэтриль. Хмыкнув, Велимир удалился для чистки в ванную комнату. Запутанные волосы пришлось хорошенько вымыть, чтобы не пугать окружающих лохматостью. После долгого выполаскивания, они-таки засияли первоначальными благородными темно-каштановыми оттенками. Ополоснувшись полностью, вампир сменил одежду, избрав на этот раз белоснежную рубашку и ковбойский пиджак, под который так и просилась шляпа, подчеркивающая черноту глаз. Если пойдет в город, то хоть что-то на голове будет укрывать от неприятных солнечных лучей.
Вопрос о том, куда двинуть, до сих пор остался нерешенным. Выглянув из двери, граф позвал какого-то служку и спросил, в замке ли Ее Величество? Тот кивнул и оповестил, что она в лаборатории и не одна. Тогда последовал вопрос о том, где располагается солнечная комната и там ли находится ее обитатель. Получив и на этот раз утвердительный ответ, Велимир ухмыльнулся и закрыл дверь с внутренней стороны. Собрав все доспехи в первый попавшийся пакет, он забрал их с собой и вышел из комнаты.

Солнечная комната

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-08 20:39:01)

0

6

Лаборатория

Граф добрался до своей комнаты словно во сне, его не покидали теперь мысли о мире оборотней и вампиров и цены этого мира. Обещался дать ответ, но ему казалось, что решение так и не придет. А надо было думать, ведь от этого решения зависела дальнейшая жизнь Велимира.
Как было просто раньше при родителях, когда ему предлагали очередную невесту, умницу-красавицу из знатной чистокровной семьи, Вэл никогда не размышлял о последствиях, просто собирал вещицы и сматывался, даже не удосужившись ответить, куда, зачем и как надолго. И бесполезно было его останавливать, он не признавал семейную жизнь, как нечто входящее в круг его обязанностей. И долго собирался бегать?
Добегался, короче. Не захотел остаться навечно с благородной вампиршей, на тебе волчицу. И не важно, что принцесса, важнее что она из себя представляет, как личность. 
Походив по комнате взад-вперед не находя себе места, вампир уселся прямо на пол за спинкой кровати, облокотившись о нее спиной. Надо было хорошо все обдумать. Отказать Королеве, значит просто скинуть с себя все обязанности на кого-то другого, а кого, это уже не его проблемы. Или его, раз он принимает участие в жизни клана.
Нет. Нет. И еще раз... Я не хочу в это ввязываться.
Но если только ради мира. Или же мир все равно невозможен, а все старания глав кланов будут напрасны. Тогда при любом удобном моменте можно будет свернуть невесте шею и стать свободным от обязательств. Но это станет причиной еще более кровопролитной войны, оборотни такого не простят. Они отдают свою принцессу в руки вампиров ради этого невесомого мира. Рискуют юной душой, чтобы исправить враждующее положение. Разве это не важный шаг?
Не поддавайся. Это не твой выбор, не твоя участь.
И снова неопределенность побеждала. Велимир не знал, какой ответ ему дать. Поднявшись, он достал лист бумаги, расчертил его линией карандаша на две равных половины и подписал одну "Против", вторую "За". Во второй сразу же вписал одну строчку "Мир между кланами". В первой принялся записывать отрицательные стороны, такие как - ответственность за судьбу принцессы, невозможность свободного перемещение за пределы города, пожизненная связь с оборотнем, постоянная защита ее от вампиров, которым не нужен мир, себя от аналогичных оборотней. В общем список выдался немалым, заполнил почти всю колонку. Перешел снова на вторую сторону, которая обозначалась словом "За". Думал. Долго думал, в итоге отложил лист и улегся на кровать, заложив руки за голову.

+1

7

Он лежал и лежал, а решение так и не находилось. Присев, Велимир взглянул в окно, за которым уже вовсю сгущалась ночь. Время ждать не будет, и уже скоро следовало вернуться к Королеве с ответом. Нахмурившись, граф потянулся к гитаре, подаренной Солисом. Он думал о будущем, но постоянно возвращался к своему прошлому, пересматривая его, словно старый фильм по киноленте. Склонив голову, Вэл принялся перебирать струны гитары. Через мгновение звуки стали осмысленными и превратились в музыку, под которую граф искренне запел, не обращая внимание на то, что за незапертой дверью можно было услышать его.
- Я так хочу тебя вернуть,
Но время топит мои мысли.
Я без тебя продолжу путь
Нелепой одинокой жизни.
Друзей теряют только раз.
Я не нашел тебе замены
И все надеюсь на сейчас,
И жду наивно перемены.
О-о.
Все верю, что ко мне придешь,
Ты постучишь я дверь открою.
Но монотонный серый дождь
Мечты смывает за собою.
Мою красивую весну
Куда-то в прошлое уносит,
А я вздохну, а я взгрустну,
Что дождь приносит только осень.
О-о.
Я без тебя продолжу путь
Сколь отвела судьба не знаю.
Я так хочу тебя вернуть,
Но невозможно понимаю.
Я так хочу тебя вернуть,
Но время топит мои мысли.
Я без тебя продолжу путь
Нелепой одинокой жизни.
Оу-о!
Все верю, что ко мне придешь,
Ты постучишь, я дверь открою,
Но монотонный серый дождь
Мечты смывает за собою.
Мою красивую весну
Куда-то в прошлое уносит,
А я вздохну, а я взгрустну,
Что дождь приносит только осень,
О-о.

Отложив гитару, Велимир решил сменить одежду, затем подхватил клинки, пряча их по привычке под плащом. Следовало проветрить мысли, возможно, решение придет само по себе.

Центральная улица

Песня в оригинале

Я так хочу тебя вернуть

Отредактировано Велимир Дэтриль (2014-12-24 18:28:39)

0

8

Парк

Граф довел рыжую девочку до ворот и сообщил дворецкому, чтобы кто-нибудь отвел ее на церемонию, как еще одного гостя. Сам же со всех ног помчался к себе. Он надеялся, что явится вовремя и не будет выслушивать нотации об опоздании на собственную свадьбу. Притом, что вообще не желал бы там появляться. Нет, множество глаз и сцена - это одно, ему непременно захочется что-нибудь исполнить перед публикой. Но совсем другое дело, это участие в церемонии.
Как это будет выглядеть? Невесте хоть букет дадут? Или уж веник какой-нибудь для приличия.
Вэл не был на свадьбах, даже не удосужился присутствовать на церемониях своих братьев, о чем немного жалел впоследствии. Но прошлого не исправить, и следовало меньше думать об этом.
Скинул с себя промокшую от снега одежду, все-таки прогулки по сугробам, не очень приятное времяпрепровождение. Постояв некоторое время перед костюмами и обдумывая свой внешний вид, граф решил не ограничиваться какими-то правилами, и выбрал нечто оригинальное, что будет более просторным, чем официальный костюм.
Она хочет видеть воина, а не актера. Будет тебе воин.
Взгляд проскользнул по подаренной Солисом гитаре. Будет ли его друг присутствовать на празднике? Больше никого из особых знакомых. Только Королева, но ее сложно назвать подругой, скорее начальницей и Главой. Переодевшись, Вэл уделил время для волос, чтобы не выглядеть растрепанным дикарем. Хотя диких существ на свадьбе будет более, чем он предполагает. И на него будут обращено большинство взглядов. Покосившись на кинжалы, Велимир задумался. Не взять их, ссылаясь на мир во всем мире? Глупости, всем ясно, к чему ведет данный мир, и оказаться безоружным перед толпой оборотней это самоубийство, вдруг кто-то решит сорвать свадьбу?
Нет уж.
Ему будет намного спокойнее с оружием, тем более были же у людей церемонии с оружием в средневековье, к примеру. У оборотней тоже  распространены битвы во время свадеб, если вспомнить. Потому клинки осторожно отправились за пояс. Осталась проблема с маской, вроде бы как главному лицу, ему не обязательно скрывать свою личность, с другой это как часть бала. Подумав немного, Велимир одел на лоб ободок, означающим принадлежность к своему роду Дэтрилей. Этим и ограничился. Если Королева попросит скрыть лицо, то маску ему найдут в любом случае.

Бальный зал

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-01-17 21:11:02)

+1

9

Бальный зал

Быстро преодолев все коридоры, Велимир с принцессой на руках добрался до своей комнаты, открыл дверь осторожно ногой и прошел сразу до кровати, аккуратно уложив на нее бесчувственное тело. Затем вернулся к двери, замкнув ее изнутри, чтобы никто не беспокоил. Вернулся к невесте, присев на край кровати и всматриваясь в ее безмятежное лицо.  Потянув руку, осторожно коснулся кончиками пальцев до лба, убрав несколько небрежно упавших на лицо рыжих волосинок в сторону.
- Какой бы сильной ты не стремилась казаться, все равно ты всего лишь ранимая девичья душа.
Склонившись, Вэл мягко поцеловал свою суженую в основание носика, затем поднялся с кровати и прошел к окну, растворив его настежь, впуская в комнату свежий морозный воздух. Некоторое время граф смотрел в ночь такими же черными глазами, не думая ни о чем, лишь только чувствуя, как касается его волос ветер, перебирая их и спутывая. Как хотелось рвануть в эту ночь, позабыв обо всем на свете. Велимир поднял руку так, чтобы обручальное кольцо оказалось на уровне его глаз. Такое маленькое и такое бесконечное.
Обернувшись, взглянул на лесную принцессу, будто бы ожидал, что она вот-вот очнется и шарахнется к двери, ища выход из его заточения. Улыбнулся внезапно возникшей в голове картины этого.
Она действительно терпеть не может мое присутствие рядом или просто пытается вредничать таким способом?
Красивая. Несмотря ни на что, она вряд ли бы сравнилась с каким-то там деревом, о котором упоминал китаец. Люди, так странно соотносят истинную живую красоту с неживой природой. Хотя в природе есть и свои прелести. Но это уже относится к чему-то совершенно иному.
Наверно, я просто не разбираюсь в красоте, - граф вампир усмехнулся и прошел к углу, куда успели уже принести его гитару - подарок друга Солиса. Вернувшись, он накрыл легким пледом Шофранку до талии и наполовину прикрыл окно, чтобы не так сильно дуло, но оставалась свежесть в комнате. Отодвинув стол в сторону, расположившись напротив кровати на диване, Вэл принялся перебирать струны и тихо запел. Музыка успокаивала, приводила в ностальгическое состояние, вселяя в душу безмятежность, которая уносила далеко за грань этих видимых и невидимых миров.

+1

10

Бальный зал

Прости меня, моя любовь,
Прости за боль холодных слов.
За то, что больше не твоя,
Прости меня, любовь моя.
А эта песня для тебя,
Прости, любовь моя...

Алина Гросу - Прости меня, моя любовь

Ничего нет в этом мире постоянного, и любовь она тоже непостоянна, как переменный ток. Сегодня ты остыл, вспоминая о ком-то далеком из прошлого со всей теплотой чувств, но ты готов его отпустить. А завтра. Что будет завтра? Ты видишь его, и ноги твои подкашиваются. Любовь, как автокатастрофа, как выстрел в сердце, но лучше бы прямой – в голову, чтоб больше не думать ни о ком…
Франка, лишилась чувств, прямо на своей свадьбе, что может и к лучшему, ведь ей не придется теперь виновато смотреть в любимые и самые необычные глаза на свете. Ей не придется молчать, теряясь в словах и чувствах, но что могла бы уже изменить эта встреча? Она поставила свою подпись кровью на договоре во имя мира, и обручилась с другим мужчиной. Больше Франка, не принадлежит Лейто, нет, не может принадлежать. И как бы ей не было больно, но их пути должны были разойтись на этой печальной ноте…
Но этот туман, стоял перед глазами Франки, он застилал собой все поле, такое огромное, но белое от тумана… Она не видит своих собственных ног, но чувствует повсюду запах Лейто, и ей становится спокойней… Спокойней, но холодней… Ледяные глаза Лейто, смотрят на нее с осуждением, и она шепчет короткие: «Прости… Прости… Прости! Я виновата… Не уходи! Побудь еще немного…» Но туман расходится по сторонам. Исчезает. Она ловит грустную улыбку вампира и, кажется, ее сердце сейчас разорвется от боли…

Франка, заворочалась. На ее лице читалась тревога, словно она что-то потеряла для себя очень важное, важнее, чем собственная жизнь. Ее глаза испуганно распахнулись, уставившись в белый потолок, который походил на окно. Кажется, играла музыка, но она ее не слышала. Вцепившись в край одеяла, волчица пыталась осознать, где она сейчас находится, но это место было для нее незнакомым.
- Где я? – спросила Альфа у пустоты. – Мне нужно срочно с ним встретиться. Все выяснить. О стольком спросить. – Затараторила девушка. – Как я здесь оказалась?
Комната пахла графом, что насторожило Шофранку. Неужели, она в его спальне? Кажется, она не давала своего согласия на это. Или же он уже все расчертил мелком?
- Почему я в твоей комнате? – явно ощущая присутствие хозяина, спросила Сорбала. – Мне здесь делать нечего, пожалуй, я пойду.
Франка, села, скинув с себя одеяло, недовольно посмотрев на туфли, которые тут же сняла и, бросив их на пол, встала, почувствовав свободу в ногах. Обувь ей мешала с самого начала.

+1

11

После исполнения песни граф просто перебирал струны, создавая некое собрание из всех мелодий, которые знал, но разобрать что к чему было достаточно сложно. Хотя в принципе, это было не важно, ибо разбираться здесь в музыкальных темах было некому, а Вэлу хотелось играть и играть, занимая весь разум музыкой, потому и не думая вовсе ни о чем другом.
Но вот принцесса проснулась, задавая вполне логические вопросы, где, что да почему. Притом упоминая, что надо срочно бежать к тому типу и говорить с ним. О чем? О мире между расами или о чем-то личном? Скорее всего, второе, так как терять сознание от одного лишь взгляда на кого-либо, это не простой знак.
- Можешь идти, ты здесь не пленница.
Велимир произнес спокойным голосом, но пальцы замерли на струнах, оборвав очередную мелодию. Подняв глаза на Шофранку, он внимательно посмотрел на нее.
- Но ты точно уверена, что хочешь с ним поговорить? - и почему так неприятно осознавать, что к тому вампиру она рвется, а его всегда избегает? Ему должно быть все равно, с кем будет общаться его жена, они ведь договорились о полной личной свободе, невмешательстве в жизни друг друга, несмотря на то, что мирный договор и два кольца связали их судьбы. Отчего же эта внутренняя злость вместо равнодушия?
Отложив гитару, граф поднялся с дивана и прошел к двери, отмыкая защелку, но так и оставшись рядом.
- Как ты себя чувствуешь? Если не совсем хорошо, то тебе лучше еще полежать. Не переживай, я не подойду к этой кровати, пока она в твоем распоряжении. Но если ты захочешь уйти снова на бал, то мне придется сопровождать тебя, так как одну я тебя не отпущу. Уж не один из оборотней переживают за твою жизнь и доверили тебя мне.
Но самому Вэлу возвращаться не хотелось. Уж лучше вниз через окно и в город, нежели в те сообщества, что постоянно следили за каждым его шагом и жестом. Вовсе не сложно изображать того, кем рожден по праву, просто напрягает остановка.

0

12

Франка, была и свободна и не свободна одновременно. Граф ее не держал, но между тем она была его законной женой. Но разве они оба не договорились о фиктивном браке, то есть не влезать в личную жизнь друг дружки? Кажется, да. Однако покорность графа и его беспокойство о ней, Франку смущали. Неужели опять притворяется? Недоверчиво сузив глаза, Альфа бросила на Дэтриля оценивающий взгляд. Он даже дверь ей сам отпер, но к чему напрашивался пойти вместе с ней? Шпионить? Но все же принцессе вовсе не хотелось возвращаться в бальный зал, который был полон гостей, и заставлял ее, себя чувствовать скованной.
- Да, я уверена в этом. – Как можно спокойней произнесла Альфа, несмотря на все свое внутреннее волнение.
А что будет, если она все же встретится лицом к лицу с Лейто? Она все выскажет ему? Побьет? А что потом? Заревет и не сможет оторваться от него? Забудет про договор? Нет, этого нельзя было допустить. Так что же ей теперь делать?
- Я нормально себя чувствую. А что произошло? С чего вдруг такое беспокойство? Не стоит себя утруждать и таскаться за мной хвостом. Я сама могу за себя постоять. – Серьезно ответила девушка, с тоской смотря на дверь.
Нет, бальный зал совсем не подходящее место для выяснения отношений, слишком много гостей. А что в принципе выяснять? Что Лейто, что Франка, так и не признались друг другу в своих чувствах. Гордость – выше всяких чувств. Глупая гордость. Однако Франке не давало покоя то, что этот наглый почти, что тысячелетний вампир, повел себя, как мальчишка, и скрылся, даже не попрощавшись с ней. Смешанные чувства закипали в ней, грозясь взорваться, как вулкан и выплеснуть все, то, что скопилось в ней за полтора года немых вопросов, которые до сих пор остались без ответов.
- Мне нужно поговорить с Главой Наблюдателей, - твердо сказала Сорбала. – Но в зал я больше не хочу возвращаться, - честно призналась она. – Я быстро там устаю.
Франка, присела на край кровати, пытаясь взять себя в руки, и сконцентрироваться. Ей нужно было донести до графа, что именно она хочет, но, не вдаваясь в подробности. А что она ему скажет? Дорогой, позови Лейто, знаешь, у меня, кажется, к нему чувства? Глупо и смешно. Особенно после того, как она распалялась перед графом в своей ненависти к вампирам.
- Нельзя ли послать в зал слугу, чтобы он позвал Фуруде, сюда? – спросила Франка, стараясь сохранять на лице непроницаемую маску незаинтересованности, но кажется, у нее это плохо выходило.

0

13

Вэл усмехнулся, поудобнее устроившись у двери, скрестив руки перед собой.
- Можешь или не можешь, я не сомневаюсь, что ты очень способный воин. Но смирись с тем, что я буду охранять тебя наравне с твоими телохранителями из стаи. Ты очень ценна для своих, а теперь и для всеобщего мира, который хотят построить твои старейшины. Уважай хотя бы их стремление спасти стаю.
Он помнил то ребячество в юности, когда кажется, что готов снести горы, что никто не сможет тебя одолеть, никто не в силах нанести внезапный удар. Но это далеко не так, всего лишь гордость, мешающая посмотреть правде в лицо. Сейчас они оба были в опасности, которая могла исходить как со стороны недовольных вампиров, так и недовольных оборотней. И даже от людей, которые тоже были недовольны чем-то. Так хотелось послать к черту всех этих недовольных и продолжать спокойно жить, как и жил раньше, никого особо не трогая без надобности. Но теперь граф был втянут по самые уши в политику вампирского клана. И рано или поздно ему следует принять тот факт, что война, если она случится, станет для него обязаловкой. Отвертеться уже не представится возможности. Это не побег от хорошей жизни и прихотей матушки. Это слово чести, данное Королеве.
- Раз так, я попрошу привести его сюда, - выслушав просьбу принцессы, спокойно ответил Велимир и выглянул из-за двери, высматривая взглядом хоть одного слугу. И не ошибся, так как сразу же нашел кому передать послание в бальный зал. Слуга метнулся исполнять приказ, а вампир вернулся в комнату.
- Надеюсь, мне можно будет присутствовать при вашем разговоре? Может быть, тебе этот вампир знаком, но я его не знаю и не доверяю. И не хочу оставлять вас вдвоем, - хотел добавить, но промолчал, недовольно покосившись на Шофранку.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-02-12 21:22:46)

0

14

Вампир – телохранитель? Весьма необычно даже для Франки. Кажется, она приобрела для себя кого-то больше, чем просто мужа. Этот тип, явно был ни из тех, кто просто так отстанет. Вздохнув, волчья принцесса посмотрела на своего новоиспеченного муженька, но как-то исподлобья.
- Я уважаю Старейшин стаи, но не пойму, зачем тебе все это? Ты же сам себя лишаешь свободы, зацикливаясь на моей защите. Не переживай, Светум, и один со всем справится. Он сильный. Ты же видел. – Раздувая рыжую челку, Франка деловито сложила свои руки на груди.
Кажется, Альфе удалось уговорить графа, позвать Лейто, к нему в комнату для разговора, но Дэтриль, соглашаясь на это, выглядел не вполне довольным. Чем же он недоволен? Шофранка, этого не понимала. Между ней и Велимиром, нет никаких чувств, и быть не может, так они решили еще до брака. Этот союз был создан во имя мира, и им следует постараться поддерживать этот хрупкий мир, не вмешивая сюда, личную жизнь друг друга. Так в чем тогда проблема?
- Хорошо, спасибо, - наверное, впервые за все время поблагодарила его Франка.
Просьба главы оборотней, была передана слуге, выловленному цепким взглядом графа в коридоре, и молодожены снова остались одни. Наедине с Дэтрилем, Франка чувствовала себя как-то неуютно, не зная, о чем с ним говорить, либо вообще молчать. Она не совсем поняла, что с ней произошло на балу, и как она здесь оказалась, а главное, что нужно теперь делать, благодарить графа или же его отругать? Ситуация была странной, а Велимир так не удосужился нормально Франке, все объяснить.
- Зачем? Что из нашего разговора ты хочешь понять? – бросила на Вэла, недоверчивый взгляд девушка. – Но если тебе это так интересно, то Лейто был еще знаком с моим отцом, и поддерживал с ним дружеские отношения. Он первый «живой» вампир, которого я увидела. С ним мою стаю связывал старый мирный договор. А так же, пожалуй, он единственный вампир, к которому у меня есть чувство уважения. – О других чувствах, Шофранка решила умолчать, но на ее лице пробежал легкий румянец, который почти сразу же исчез. – У Лейто, нет повода меня убивать. Я ему доверяю, хоть он и вампир. А ты разве не доверяешь себе подобному? – с иронией в голосе спросила волчица. – Боюсь, от нашего разговора у тебя уши завянут и голова разболится, а еще тебя начнет клонить в дневной сон, хоть сейчас еще и ночь на дворе. – Все в кучу собрала Франка, лишь бы спровадить графа куда-нибудь подальше.

0

15

- Зачем мне все это? - Велимир усмехнулся, скоро ему надоест повторять одно и то же в ответ, - За тем, что я не нарушаю данных мною слов. А ты уже забыла?
Он принялся расхаживать около двери, медленно цитируя произнесенные там на свадьбе очень важные изречения:
- Будешь ли ты любить, уважать, заботиться о ней и защищать перед врагом, пока смерть не разлучит вас? Так ведь было сказано? Вроде ничего не упустил. Последним было - защищать, что я и собираюсь делать, как бы ты ни желала видеть меня рядом, придется терпеть. А если уж совсем невмоготу и мой вид вызывает у тебя желание выпрыгнуть из окна и поцеловаться с землей, тогда есть последний пункт - пока смерть не разлучит.
Граф холодно посмотрел на принцессу.
- Но умереть я тебе не позволю, насколько это будет в моих силах. И твой Светум справится со своей ролью, я не сомневаюсь, но я оставлю тебя без присмотра только убедившись воочию, что ты рядом с ним.
Он действительно не собирался оставлять все на самотек и собирался активно принимать участие в том мирном договоре, где ему была отведена одна из важнейших ролей. Если бы Вэлу все это было совершенно не нужно, тогда он бы и не согласился на участие в свадьбе и последующее воспитывание вредной лесной дикарки. Но шаг вперед сделан, это был громадный переворот в жизни графа, а отступать уже было поздно и глупо.
- Я... - договорить вампир не успел, как и ответить на вопросы, так как Шофранка сама принялась рассказывать про этого Лейто, который до сего момента был неизвестной фигурой для Велимира.
Терпеливо выслушав все, что ушастая девчонка собиралась высказать, граф прислонился к стене рядом с дверью, приподняв голову и внимательно следя черными глазами за своей горе-женой.
- Ох, надо же. Гордая принцесса, которая поголовно терпеть не может вампиров и винит всех их в своей личной трагедии, одного все-таки уважает. Это что-то интересное.  И что же он такого сделал? Как-то по особому смотрел на тебя или же больше всех стремился к миру и пожимал руки твоему отцу? Вот теперь мне действительно стало интересно послушать, о чем вы будете беседовать. Хочется узнать, чем он так особенен. И почему сейчас  не согласился поддержать этот второй мир вместе с тобой, раз уж ты так неравнодушна к нему. И почему Королева не обратилась к нему, такому правильному во всех смыслах? И все было бы отлично, и ты не терпела бы меня рядом, а была бы счастлива с этим...
Вэл фыркнул, отвернувшись к двери и ожидая прихода вампира. Его еще ничего не связывало с принцессой, кроме кольца и клятвы. Разве нельзя было переиграть свадьбу и отдать колечко тому счастливцу, а самому свалить прочь из города? Пусть она будет счастлива по настоящему, а не пытается изобразить некое подобие спокойствия, ненавидя всем сердцем того, кто рядом. Зря Старейшины совершили такую подлость со своей единственной принцессой.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-02-13 19:10:07)

+1

16

- Ой, извини, у меня память девичья! - с сарказмом ответила Франка, еле сдержав усмешку на своем красивом личике. – Только не надо все это заново перечислять! – отрицательно замотала принцесса головой, выставив свои руки вперед, развернутыми ладонями на него. – Ну, все это, кажется бредом… Особенно про любовь… Разве можно кого-то заставить влюбиться против воли? Это невозможно! – зажмурила Альфа, глаза. – А шуточки у тебя злые… Ты еще тот юморист… - снова открыв глаза, Франка уставилась на графа, и ее уголков губ коснулась легкая улыбка.
Он явно был в дурном настроении, но принцессу это почему-то смешило, однако она старалась сдерживаться, чтоб не захохотать.
- Так если я теперь захочу умереть, то должна для начала спросить у тебя разрешения на это? – задала волчица вопрос, удивившись. – Это уже слишком!
Теперь уже Франка, была недовольна. Она что ему безвольная кукла что ли?! Скажет: «Живи!» И она должна будет жить? «Умри» - и она умрет? «Люби» - и влюбится в него без памяти? А разве в кровавом договоре были пунктики об этом? Может, Франка плохо его прочитала, и не заметила что-то?..
- Так и знала, что ты сейчас мне начнешь читать лекции, - тяжелый вздох. – Старик, тебе сколько лет? Ты практически не знаешь меня, лишь только с чужих слов, так же ты не знаешь, ничего о Лейто, лишь только то, что услышал лично от меня. – Нахмурила Франка, брови. – Поверь, Лейто смог заслужить мое уважение. Он не раз выручал меня из беды. – Затем Альфа, напряглась. – Ты о чем? Разве он против мира? Ты сам это слышал от него, или же ты на него наговариваешь? Я чувствую в твоем голосе недовольство… С чего бы это? – Шофранка, дослушала графа, немного придя в замешательство, зачем продолжила. – С кем я должна была быть счастлива? Ты о чем вообще?! О, Лейто?.. Он отказался от меня. – Вдруг призналась принцесса, и на ее лице промелькнула грусть. – Тебе это необязательно знать. Забудь. - Франка, демонстративно отвернулась к окну.
Лейто, мог тогда согласиться на брак с ней, объединив два клана, и выступив против вампиров, но упрямо отказался от предложения Старейшин. Он готов был Франку, забрать к себе, плюнув на договора всего мира, просто украв ее, но это не подходило ей самой. Альфа, не готова была бросить свою стаю, предать память о родителях и бежать со своей  любовью, куда глаза глядят! Она всегда ставила свои собственные интересы, ниже интересов стаи.

0

17

Бальный зал

Маленькая горничная спешно шагала по длинному коридору в обнимку с длинноухим мягким зайцем, и сейчас она была похожа, скорее на человеческого ребенка, чем на юную хищницу. Вампиры часто обращали людей против их воли, но всегда выбирали среди них, с красивыми личиками и молодым телом. Увядание красоты должно было быть остановлено во время, когда цветок еще не перестал цвести, и радовать своей красотой всех окружающих. Так же и среди прислуги, вампиры предпочитали видеть молоденьких красивых куколок, а не старых морщинистых бабушек, которые совершенно не радовали бы их глаз.
- Мы пришли… - прозвучал тонкий голосочек испуганной лани.
Девчушка пару раз неуверенно стукнула своим маленьким кулачком в дверь графа, и ничего больше не сказав, встрепенувшись, убежала, словно почувствовав за дверью хищника…

[NIC]Служанка[/NIC]
[STA]НПС[/STA]
[AVA]http://www.pixic.ru/i/C070Z730j1B7Y8O5.png[/AVA]
[SGN]Я к Вам, с посланием...[/SGN]

0

18

Велимир решил промолчать на все вышесказанное, все равно это выглядело как на суде - все, что вы скажете, будет использовано против вас. Девчонка вообще не слушала и не собиралась. Молодость, она такая буйная и непокорная. И граф даже улыбнулся, что его посчитали злым из-за какой-то глупой шутки. Что ж, все то, что ранее она сама выплевывала со злостью, можно списать на более добрые и милые отношения с ее стороны. И винить Вэл ее не собирался, если ненавидит, что что уж с ней поделать.
Но ее замечательный Лейто был так красиво разрисован, что действительно мог заслуживать уважения. И то, что он спасал ее не раз действовало на принцессу совсем иначе, нежели то, как граф пытался ее защитить сейчас и как избавил от демона. Хотя, это не считается, она ведь не хотела расставаться с адским посланником. Значит, это было против ее желания и не заслуживало ничего хорошего. Но Велимир не жалел о своих поступках, он всегда делал так, как считал нужным. И если спасал кого-то, значит, не желал смерти спасенному.
Но сейчас он всего лишь хотел свой театр, а получил в ответ недоверчивую и колючую невесту с ушами.
- Ты права, мне глубоко все равно. Но я останусь здесь, как бы ты ни требовала обратного. Не вижу причин для твоих секретов с Лейто.
В это время в дверь тихонько постучались. Граф развернулся, услышав тоненький голосок прислуги и открыв дверь настежь. Девчонка уже умчалась прочь, оставив приглашенного гостя.
- Прошу, заходи, - пригласил Вэл вампира, отходя в сторону и присаживаясь на край дивана.

Отредактировано Велимир Дэтриль (2015-02-14 21:34:54)

0

19

>>Бальный зал

Пройдя по длинным коридорам замка Бран в след за юнной прислугой вампир размышлял про себя что же пробудило в графе Велимире желание с ним поговорить Весьма удивлен такому приглашению, полагаю это может быть изза того что наговорил Хоодо перед моим приходом.. Или же чтото личное... Лейто и не подозревал что за дверью может оказатся ешо и Шофранка.
Пока вампир размышлял служанка дошла до места назначения и постучав в дверь в спешке убежала прочь Ох ушь этот вампирский клан, обращают столь юных детей которые ешо не успели познать жизнь для "грязной" работы в замке, чтобы аристократы и вышие чины могли проживать свою размеренную вечность без забот окружеными смазливыми личиками... подумал Лейто смотря в даль убегающей служанке после чего напрявил свой взгляд на дверь которую настежь открыл граф и пригласил Лейто войти а сам уселся на край дивана.
- Как пожелаете. сказал вампир и прошел в комнату, он увидел весьма недурную атмосферу и так же Франку которая сидела в постели с явно недовольным видом.
Лейто не ожидал что она будет тут, однако виду не подал И почему я удивляюсь, это же нормально что жена в комнате мужа в ночь после свадьбы... Ну рас он позвал меня для разговора и тут Франка, полагаю не стоит сильно фамилиарничать, пускай граф и показал дурной тон в банкетном зале однако я вести себя так не намерен... подумал он и вздохнув сделал небольшой приветственный поклон в сторону волчицы и с официальным тоном сказал
- Здравствуйте госпожа Шофранка Сорбала. На банкете нам так и не довелось поздароватся поскольку вы лишились сознания. сказанно это было однако не столько изза этикета сколько изза того что вампир не хотел после последних событий перед его полуторогодовалым сном в него полетело чтото от Шофранки или ее новоиспеченного мужа, это нарушило бы и до того напряженную атмосферу вокруг этой свадьбы. Лейто пусть и был практически полностью уверен что свадьба эта не добровольна однако мир меняется, ушь это он за свою долгую жизнь усвоил, и всякое может быть. После чего направил свой взгляд на Велимира и с таким же официальнм тоном сказал
- О чем же вы желали со мной побеседовать что послали за мной?

+1

20

Граф и Франка, друг на друга дулись, как малые дети, разбежавшись по разным углам, точнее принцесса сейчас даже не была в своей комнате, а прибывала в покоях своего мужа. Интересно, они когда-нибудь найдут между собой общий язык, или так и будут друг с другом грызться, как кошка с собакой? Ни один из них не был готов сейчас уступить другому, то и дело, показывая зубки и свои острые коготки. Во Франке, говорила ее волчья гордость и несломляемый дух, а в Велимире, его аристократичность и самолюбие, но тем неимение они оба любили свободу. Свободолюбие – это было, пожалуй, единственное, что их объединяло.
И так просидя остаток времени практически в полном молчании, и не разговаривая друг с другом, оба молодожены ждали единственного гостя по имени Фуруде Лейто. У принцессы были к нему вопросы, которые не давали ей покоя на протяжении уже полуторных лет, а граф решил просто остаться здесь из чистого любопытства, ну или из-за вредности, что было бы вероятней всего. Франка, время от времени фырчала и что-то невнятное бормотала себе под нос, ругая графа. Ей вовсе не хотелось, чтоб кто-то подслушивал ее разговор с Лейто, ведь так она не смогла бы до конца раскрыться, и чувствовала бы себя скованной, но раз он решил остаться, то пусть потом не винит ее и ничему не удивляется. Хотя неправильное поведение принцессы, могло бы обеспечить ей со стороны графа, насмешки в течение всей их общей «семейной» жизни, чего ей вовсе не хотелось бы. Дать собственноручно Дэтрилю, козырь, которым бы он обязательно воспользовался против нее – это было бы, как минимум глупо.
Однако когда Лейто вошел в распахнутую дверь комнаты, Франка забыла обо всей осторожности, уставившись на Фуруде открытым взглядом. Теперь она точно была уверена, что видела на балу именно его и никого другого, и это не обман ее зрения. Да вот только Лейто, поприветствовал Франку, как чужую… От такого приветствия, ее душа покрылась инеем, а тело пробрал озноб…
- И только?.. Мы не виделись с тобой полтора года, и ты уже называешь меня на «Вы»? Разве мы стали с тобой чужими за это время?.. – голос принцессы слегка дрожал, и в нем чувствовалась неуверенность.
Она встала, медленно пройдя по комнате вперед по направлению к двери, и остановилась ровно напротив Фуруде. Все это время Франка, смотрела лишь на него, забыв о присутствии графа, который теперь ей являлся мужем, но только ли на бумаге?
- Это я попросила тебя сюда прийти… Узнав это, теперь ты снова сбежишь, как полтора года тому назад?.. Ты исчез, так ничего мне и не объяснив… Распустил свой клан, который превратился в кучку мародеров, нарушающих границы и грабящих мирных жителей, а сам, молча, заперся в своей библиотеке… - глаза принцессы осуждающе и с непониманием смотрели на вампира. – Разве ты забыл о том, что ты мне пообещал впервые, после того, как сынициировал свою смерть? Так я напомню тебе это, - Франка, глубоко вдохнула и снова выдохнула. – Ты мне сказал, что больше никогда меня не покинешь

0