Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Жилище Арката


Жилище Арката

Сообщений 141 страница 160 из 257

141

Аркат облокотился о спинку стула и с закрытыми глазами выслушивал слова "чужака". В чём-то он прав, возможно, нынешние вампиры стали более мягкотелыми, но воин ещё помнил тех, кто был готов пожертвовать даже другом ради победы. А на самом то деле он не лучше тех самых вампиров, оборотень сам готов убить любого из стаи если тот окажется предателем и неважно друг то или соперник, он убьёт любого, это заложено в его крови. Мститель мог бы обучить мальчика самообороне, но нужно ли это, стоит ли тратить своё время, на того, кто с неуважением относится к мнению старших по званию. Если конечно мальчишка попросит то оборотень может и передумал бы, но сам он предлагать не станет.
- Я с тобой согласен, процент маленький, но он всё же есть и поэтому не стоит надеяться на удачу. Неужели ты настолько сильный менталист, что пробьёшь любой блок, ведь всегда найдётся тот, кто сильнее тебя. Не стоит забывать, что твои противники не обычные люди.
Генерал отпил чай и продолжал сидеть с закрытыми глазами. Со стороны могло показаться, что он заснул, но это не так, это означало, что воин сейчас находится в раздумьях.
- Значит, ты ещё ни разу не бывал в бою или тебе попадались слабые противники. Настоящих воинов достаточно трудно ввести в замешательство, тем более "смех" выведет одного из строя и это эффективно, если противников двое, но если их больше тогда это бесполезная тактика, ты не справишься тогда со всеми. Возможно, в нынешнее время вампиры стали слишком слабыми и мягкотелыми, но раньше были такие же, как я, готовые убить любого, даже своего соклановца лишь бы добраться до врага или защитить свой клан.
Аркат тяжело вздохнул. Он не любил много говорить и кому-то что-то объяснять, наверное, сказывается то, что он постоянно работал один, и ему не нужна была помощь других. Как же быстро всё меняется, возможно, скоро в стае не понадобятся такие воины как он и его просто изгонят.
- Я с тобой согласен, нужно делать упор во что-то одно, но не стоит забывать и о другом. Всё должно находится в равновесии, но если оно будет нарушено, то начнётся хаос.
Воин открыл глаза и увидел, как паренёк играется с ножом, но не придал этому особого значения.
- Не волнуйся, я видал и лучше тебя, не обижайся, видал и хуже. Мне нужен в стае тот, кто будет следить за деятельностью старейшины Хармана и его фанатиков. Поскольку ты менталист и новенький, ты лучше всего подходишь на эту роль. Всё, что узнаешь о них будешь докладывать лично мне и никому более.

0

142

По мимики и закрытым глазам собеседника,  стало ясно, что этот разговор ему надоел, поэтому юноша решил закончить эту беседу. И так уже загостился, а в дом-то пришел без приглашения.
- Без проблем, я найду его и прослежу,  только я, все-таки, добавлю в свой арсенал еще одно-два заклинания, тогда мне можно хоть к вампирам полностью безоружным идти . - С доброй улыбкой, спокойно промолвил парень. - До свидания. Еще раз спасибо за чай.
Выйдя из кухни, оборотень присел на корточки, надел кросовки и завязал шнурки,  потом встал и пошел по улице, где царила пасмурная погода, но волчонку было глубоко на это плевать, затем Светум, пройдя шага четыре от двери, обернулся в огромного, черного волка, который побежал, что есть сил.
"Да и не надеялся я никогда на удачу." - стал думать Мрак, перепрыгивая кочки и ощущая на морде ветер, дарующий чувство свободы. - "Но и я не обычный, и не человек, тем более, а блок я пробью любой, но насколько сильно - это уже другой вопрос. Интересно, а для него настоящий бой - это битва второй мировой? В такой я бы не хотел поучавствовать. А с троими и больше противниками может не справиться даже Аркат. Здесь будет зависеть от того, насколько сплоченные и сильные враги. "
Так же, как ему показалось, что Мститель немного был противоречив, ведь то он говорил, что надо вложиться во что-то одно, затем о равновесии болтать стал.
- " Так я, можно сказать, нахожусь в равновесии. Я физически силен в волчьем обличье, а силен духовно в облике человека." - продолжал флейтист рассуждать. - "Так, наверное, надо изучить "чтение мыслей" и заклинание, которое позволяет просмотреть прошлое "жертвы". Или лучше гипноз? Там и поуправлять можно, и заставить рассказать прошлое, и спросить, не придавал ли он стаю, и так далее. Наверное, такое изучить, несмотря на то, что загипнотизировать могут даже люди, без магии, будет не просто, тогда можно что-то более узконаправленное, вроде "сыворотки правды" или как эта штука там называется? А, ну да неважно."
----> Светлый лес (лес Оборотней)

0

143

- Ну ты и болтлив братец, - по доброму усмехнулась его сестрёка и крепко обняла. Рикка на него не злилась, просто хотелось к нему прижаться и понять, что она находиться под защитой и её ничто не должно волновать. Тут она вспомнила, что они долго ходили и брат возможно голоден.
- Аркат, ты случайно не голоден, тебе что-то приготовить? - лёгкая улыбка. Она любила его, и только сейчас поняла, что не стоит ревновать его к Шофранке, хотя бы потому, что она для него всего лишь сестра и не более чем. "Я думаю, что всё будет хорошо ей просто надо понять, что Аркат для меня всего лишь старший брат и никто кроме него. Брат и всё", - размышляла Рикка, она очень переживала за их отношения и что она словно какое-то преграждения. Словно Аркат и Шофранка сидят на одной скамейке и Рикка по-середине их, и всё мешает. И лишь иссчезнув он смогут быть счастливы, она хочет его счастье, но не знает будет ли рад брат тому, что её не станет? Будет ли он рад?
- Братик...Люблю тебя, - сильно прижалась.

0

144

Похоже, разговор генерала и новобранца подходил к концу. Поскольку Аркат и так дал достаточно заданий мальчику, главное теперь что бы он справился с ними, а то не хотелось, что бы кровь новичка была на руках Мстителя. Узнав, всё что нужно, паренёк решил уходить.
- Удачной охоты тебе, мальчик. Будь осторожен, у Хармана повсюду глаза и уши так, что будет внимателен. Если почувствуешь, что дело пахнет гарью, значит отступай, не пытайся геройствовать.
Воин слегка кивнул на прощание, мальчика. После того как гость ушёл, оборотень снова закрыл глаза и погрузился в раздумья. Аларас думал, правильно ли он поступил доручив новичку такую важную работу, не помрёт ли тот, а то как-то не хотелось отвечать за его смерть, и тем более их стая и так невелика, поэтому каждый оборотень на счету. Если вампиры снова соберутся и нападут на стаю, то оборотень не сдержать натиск, слишком мало осталось и ещё меньше настоящих воинов. Слишком много погибло в тех сражениях и в той войне с вампирами. Времени на создании новой армии может не быть так что стоит заняться улучшением уже имеющихся воинов. Но генерала волновало лишь одно, что все в стае подчиняются Харману, а не главе, его бесило, что старейшина всем заправляет и у него слишком много поклонников. Если потребуется убить Хармана, он убьёт, но никогда не примкнёт к нему и его фанатикам, никогда не признает как лидера. Аларас, как и все его предки верны лишь стае и вожаку. Хоть раньше Аркат и выполнял поручения старейшины, но делал это только ради стаи и как ему вздумается, отдавать ему приказы имеет право только принцесса. Неожиданно сестричка подошла и обняла воина, оборотень открыл глаза и в ответ обнял девочку.
- Я могу обходится без еды неделю спокойно, а с минимальными запасами и вовсе месяц. Но думаю, сейчас бы не отказался немного перекусить.
Воин видел, что сестричка переживает и чувствует себя лишней, но это не так. Она часть его семьи, а значит, не может быть лишней. Аларас не знал, как объяснить сестре, что она не лишняя и всё хорошо, поэтому он думал, что она сама поймёт по его реакции и поведению. Если она снова сбежит, то он врятли сможет ей простить, ведь они семья, а в семье никто друг от друга не убегает.
- Я тоже тебя люблю, сестричка.

0

145

- Вот и прекрасно и потому я сейчас же приготовлю тебе что-то вкусненькое, надеюсь, что тебе понравиться. Только чур не поглядывать! - улыбнулась девочка и ушла на кухню и думала, что же приготовить. "Нужно приготовить что-то очень питательное, но  в то же время что-то очень вкусное. А приготовлю ли я спагетти и полью его вкусным соусом с кусочками мяса, а потом сделаю ещё банановый торт! Точно Аркату понравиться!" - девчушка сразу начала из теста делать лапше, ведь домашняя лапша намного вкуснее, чем покупная и девушка не была уверена, что тут будет покупная лапка. Потом Рикка начала готовить то, чем можно подлить спагетти. Вкусный соус с кусочками мяса. Когда спагетти были готовы, то она выложила их на тарелку и полила соусом, а теперь Рикка взялась готовить банановый торт. А потом сделала чай. Сначала Рикка принесла спагетти, а потом и торт.
- Надеюсь тебе понравиться, ты ж так устал, что наверное и тортика захочешь. Правда, Аркат? - хоть не знала любит ли он сладкое, но она старалась ради него, а если не будет есть, то она съест сама пару кусочков.  "Надеюсь ему понравиться", - подумалось ей.

еда

Жилище Арката
Жилище Арката

0

146

Светлый лес (лес Оборотней)

Новый рассвет – новая жизнь.
Вера в душе рассветает с рассветом.
Хочется верить в счастливую жизнь
И насладиться кусочками лета!

Франке, хотелось поверить в мечту,
Прочь все сомненья, тревоги и страхи.
Белая лента на шатком мосту,
Юная дева в помятой рубахе.

Руки и плечи, улыбка украдкой,
Любящий взгляд, поцелуй на щеке.
Для посторонних будет загадкой,
Что эти двое живут вдалеке.

Рыжие ушки, наивные глазки,
Легкий румянец, опущенный взгляд.
Франка, поверила в рыцаря сказки,
Вера в душе растеклась, словно яд…

Да Франке, хотелось поверить, но сомнения в душе все еще терзали ее. Быть может все это сон, и она впопыхах согласилась на это безумие? Неужели она все же дала свое согласие, пусть даже еще и не огласила его при Аларасе? Может быть, еще есть время передумать и, отказавшись, сбежать? Возможно, но пока Франка здесь и стоит возле дверей Арката. Ее ноги почему-то стали ватными, а рука не слушалась и не хотела стучаться в тяжелую деревянную дверь. Хотелось и правда все сбросить и как всегда сбежать, но все-таки девушка тихо постучалась, так тихо, что этот стук едва можно было расслышать.
«Если не откроет, то я уйду, и больше не буду искать с ним встреч…» - тяжело вздохнув, подумала она, надеясь в глубине душе на то, что это будет именно так и ей не придется ни на что соглашаться. – «Мне страшно или я просто волнуюсь? Ну, ничего, досчитаю до пяти, и если он не откроет, я уйду…» - и Франка, начала считать про себя. – «Один, два, три… четыре…»

0

147

- Я буду тебе очень благодарен если ты что-нибудь приготовишь, сестричка. Только себе не забудь приготовить, ты должна хорошо питатся и набиратся сил для тренировок. Хорошо, сестрёнка, я не буду подсматривать, я даже отвернусь для пущей убедительности. Оставляю готовку всецело на тебя.
Как Арк и сказал, он отвернулся  от сестрички и сел к ней спиной. Пока Рикка занята приготовлением еды, у воина будет время подумать о своих дальнейших дествиях и решениях. Пора бы уже ему выходить из тени и начать исполнять свои должностные обязанности как предводителя армии стаи, хотя врятли то, что осталось от воинов, можно назвать армией, скорее небольшой карательный отряд. Оборотень понимал, что поначалу ему будет трудно управлять воинами, поскольку он привык работать один и до этого исполнял совсем другие обязанности. Но если Мститель сдастся, отступит, откажется от руководства воинами и от своей должности, какой он после этого Аларас, он опозорит честь семьи и честь своего отца. Волк прикрыл глаза и погрузился в мысли, нужно было подумать с чего начинать.
"Для начала, я думаю, нужно посмотреть воинов, которые есть в стае. Нужно проверить их умения и способности. Хоть я понимаю, что армия в основном состоит из ветеранов, не раз бываших в битвах, но... Последние годы были болееменее мирными и они могли расстерять свои способности за оплакиванием своих павших товарищей или просто от лени, поскольку не тренируються. Особенно нужно проверить молодняк. И нужно внести пару военных реформаций, что бы усилить боевую мошь стаи. У меня есть пару идей, главное что бы принцесса приняла их."
Но не только об этом думал, Аркат, так же его посещали мысли о задании, которое воин поручил новобранцу. Он думал, справится ли мальчик с заданием, не послал ли генерал Светума на гибель, но сожалеть о содеянном уже поздно, что сделано, то сделанно. Из раздумий его вывел голос сестрички, Оборотень улыбнулся и повернулся обратно к ней. На столе уже стояла приготовленная еда.
- Спасибо большое, сестричка, всё выглядить очень аппетитно.
Воин быстро расправился с макаронами, ведь именно так его приучили есть. Мститель с удивлением смотрел на торт приготовленные сестрёнкой, он никогда такого раньше не видел. Оборотень отрезал себе кусочек и немножко откусил.
- Очень вкусно, сестрёнка, мне нравится.
Неожиданно в дверь, кто-то тихо постучался. Такой стук услышит не каждый, но Аркат, обученный слышать любой, даже малейший шоро, услышал. Воин знаком показал сестричке, что бы она сидела тихо, а сам медленными шагами подошёл к двери. Оборотень резко распахнул дверь и увидел принцессу оборотней, стоящую на пороге.
- Я рад снова видеть тебя, принцесса.
Аркат отошёл в сторону и жестом пригласил девушку войти, ему было очень интересно, что за дело привело Франку в его дом. Он был очень рад увидеть её снова.

0

148

Франка, не успела назвать последнюю цифру и дверь распахнулась. Она открылась, так резко и внезапно, что девушка вздрогнула.
«Лучше бы его не оказалось дома, и я бы просто ушла...»
- Мне нужно поговорить с тобой... - произнесла она, не заходя в дом. - Наедине... без посторонних... - на щеках Франки, был легкий румянец, а взгляд ее бегал из стороны в сторону, то вовсе смотрел под ноги. - Ты же не один? Можешь не отвечать, я знаю, что она здесь, ты весь пропах ею... - принцесса мельком взглянула на Арката, и снова опустила свой взгляд. - Но если ты сейчас занят, то мы можем отложить этот разговор на потом и я сейчас же уйду.«Вот только если я уйду, то…» - она слегка улыбнулась. – «Больше никогда не подойду к тебе с этим разговором…»
Когда человек живет долго один, то он привыкает к своему одиночеству и ему трудно представить себя с кем-то в паре. Становится страшно обрести кого-то и хочется сбежать. Сбежать и уединиться со своим одиночеством. Погрузиться в раздумья, уйти в себя и пусть никто не мешает. Страшно стать счастливым и не верится в такое счастье. Страшно, что все это всего лишь миф и скоро растает…
«Разбудите меня кто-нибудь… Разгоните все миражи…» - Франка, потрясла головой из стороны в сторону и вновь подняв глаза, взглянула на Арката. – «Нет, он не исчез… Значит, все это происходит на самом деле и это не сон? Не верю…»

0

149

- Тебе .очень понравилось? Я очень рада. Я так старалась, даже думала что тебе не понравится, но я рада что это не так, - проговорила девушка и вместе с братиком сьела спагетти, а потом тортик. "Я очень рада, что мы с ним одни, - но тут подошла Шофранка и сказала что хочет поговорить наедине с принцессой, но Рикке не было приятно что та сказала обвинял ею.
- Пропах? Ну что ж разговаривайте,животное  , - девушка убежала и закрыла дверь. В этот раз не она убежала, а ещё выгнали, ведь она ни кому не нужна. Аркат по любому выгнал бы ее не смотря ни на что. А что то он больше любит Шофранку ,чем ее. Рикка пробежала немного вперёд и села возле дерева.
- Всегда будет лишь она, - проговорила она и смотрела на облако, ожидавши когда она сможет войти вновь. Это больно, когда кто-то ценит другого больше чем тебя. Это очень больно. Девушка обхватилась руками за голову. Она просто хотела быть любимой и больше ничего, разве она многого просит? Разве она не заслуживает любви? Она недостойна быть любимой?

0

150

----->  поляна судеб.
Приблежаясь к дому, за несколько километров девяносто сантиметровый волчара, черного цвета, уже почувствовал знакомый запах той девочки, которая была в доме Арката.
"- Да что она делает в этом месте? Я же ведь это так и не узнал, но сейчас надо разобраться с другим делом." - Подумал волчонок, очень быстро направляясь в истинном облике к цели. - "И не скучно ей здесь одной? Что-то сильно сомневаюсь, что Аркат ее забавляет различными шутками, ведь он заядлый вояка, да и одиночка, к тому же. Для таких жизнь, наверное, только на поле битв, хотя я могу ошибаться."
Увидев ее, сидящую возле дерева, четвероногий включил "чтение мыслей", перешел с галопа на рысь, а после остановился и превратился в человека.
- Привет... - Когда превращение закончилось, дружелюбно поздоровался парень, немного улыбаясь, говоря тем самым, что не видет в ней еду, да и, вообще, не понимал Светум, как можно есть их, ведь люди костлявые, как и вампиры, впрочем. - Эм-м-м, а там в доме есть еще один оборотень? Не отвечай, чую, что есть девушка.
Дэйв, временно забив на задание, сел на землю, облокотившись на противоположное дерево, чтобы видеть собеседницу, если она, вообще, захочет говорить, но а, если не захочет, то маг разума, наверное, узнает все из ее мыслей.
Ему почему-то было плевать, что читать мысли других, совсем не прилично, но он хотя бы не кидается чарами направо и налево, за что уже другие должны ему сказать "спасибо".
Вынув из сумки заряженный плеер, чистокровный воткнул в одно ухо наушник и стал наслаждаться одной песней из трехсот имеющихся. Одновременно слушать музыку и других - это способность,  которая постигается, благодаря годам тренировок, хотя некоторые говорят, что неприлично слушать музыку во время разговора, но флейтист в этом ничего страшного не видет
- Слушай, а что ты делаешь на территории оборотней, если не секрет? - Все таким же тоном, решился задать вопрос. - Просто, с момента встречи, вопрос этот меня немного мучает.

0

151

- Так почему же тебе не прийти и не поздороваться, она ж ваша принцесса всё-таки. Да и не ко мне ты пришёл, я права? - Рикка опасалась оборотней. Она доверяла лишь Аркату, ибо после знакомства с принцессой та понимала, что оборотни дикие, грубые твари. "Зачем он пришёл? Шёл бы туда, куда шёл. Зачем я тебе вообще сдалась? Нет, я не злюсь, просто настроения нет, прости..." - размышляла Аларс. Не сказать, что она его ненавидела, просто у неё было плохое настроение. "Я Аркату больше не нужна, вот у него есть Шофранка, а потом он забудет про меня и я вновь останусь одна. Как и была прежде", - размышляла девочка.
- Что я делаю тут? - глаза девушки потемнели, ибо вспомнила прошлое, и ей стало грустно, - меня Аркат спас, и я к нему привязалась, и потому он разрешил мне остаться и всё, - сказала девушка. "А ещё меня выгнал отец, потому что он узнал, что я не его родная дочь, попала в когти вампира, меня каждый день выпивали крови и я каждый день была на грани смерти, но когда был шашабш я спрыгнула с непонятного какого этажа чудом оказалась жива...Но это ему не обязательно знать. Хорошо, что меня Аркат нашёл и спас", - лёгкая улыбка.

Отредактировано Аларас Рикка (2013-08-24 12:15:23)

0

152

От разноглазой,  кажется,  не осталось больше того гостеприимства,  которе было, когда парень посещал дом Арката, но из мыслей стало ясно, что у девчушки просто плохое настроение,  а негатив, как правило, заразен, поэтому он захотел ее развлечь, но пока не придумал, как это сделает. Дальше пошли мысли, куда интереснее.
"- Охринеть, принцесса и Аркат...Получается, что доверять ему можно. Видимо, разница в возрасте, действительно, значения не имеет. Интересно, а я когда найду пару?" - задавшись этим вопросом, флейтист кинул взгляд на свою собеседницу, затем снова поднял глаза, наслаждаясь голубым небом. - "Она ничего, но мне не подходит, да и я ей тоже. Хочу, чтобы сын был чистокровным."
Светум, внимательно,  слушал ее голос и мысли, дабы не упустить малейшей детали, а когда та закончила говорить, то парень даже немного посмеялся.
- Вот оно как, значит. - Сказал он, будто его здесь и нет, а затем вернулся с небес на землю. - По-моему, я им там сейчас немного помешаю. Ты верно сказала, не к тебе я пришёл,  но и мои новости не столь срочные, чтобы мчаться на всех парах к Аркату.
Выдернув из уха наушник, Дэйв встал и подошел к ней, затем сел на корточки и протянул ей плеер, не забыв его выключить, чтобы сэкономить батарею.
- Прими, пожалуйста, этот подарок, чтобы тебе скучно не было. Если какие песни не понравятся,  то удалишь. Отказ не принемается - Промолвил менталист. - Мои уши, все равно, уже устали от этой музыки, а батареи хватает на неделю, поэтому, если у вас нету розеток, то могу забирать, время от времени плеер, чтобы в городе его подзарядить, ведь Аркат, вряд ли, тебя одну отпускает в город.
"- Надо бы мне, кстати, сказать Мстителю, как в городе я узнал, что вампир обратил еще одну девочку, причем та, видимо, на это сама согласилась...Дура, блин. Хотя эта информация, наверное, ему ничего не даст" - Рассуждал разведчик - "Ладно, подожду, когда Шофранка выйдет, а там разберусь."
- Пусть это и не мое дело, но самое лучшее средство от депрессии, вовсе не музыка, а тренировка, поэтому попросила бы ты Арката,  чтобы он тебя научил самообороне. В жизни пригодится, ведь не может же он тебя защищать все время.

0

153

- Светум..., - девушка посмотрела на него, - "это очень дорогой подарок, и...я не могу просто так принять, ведь он наверное заметил, что я не в настроении и захотел меня развлечь...он добрый, н такой подарок  я принять не могу. Просто не могу, прости", - размышляла девушка.
- Это конечно мило с твоей стороны, но я не могу принять такой подарок. Ведь он тебе самому нужен и музыка плохо действует на слух,а он у меня и так некудышен, - да это были отговорки, чтоб не принимать подарок. "Не надо дарить мне такой дорогой подарок, я этого не достойна пусть будет он  у тебя. Светум, не настаивай, прошу тебя", - размышляла Рикка.
- Он обещал, что потренирует меня, но он пока что занят и поэтому не может, - сказала девушка. Она очень ревновала его к Шрфранке. да, она не очень любила принцессу, потому что она была грубой, но за неё каждый мог отдать жизнь, но всего лишь потому, что она принцесса и не более чем, а так она избалованная девица. "Слишком грубая для лисы, слишком нахальна для человека", - пронеслась у неё мысль.

0

154

- Я же сказал, что отказ не принемается, хочешь ты этого или нет, а если ты думаешь, что я добрый, то ты сильно в этом ошибаешься - это раз. Этот плеер не дорогой - это два. Я оборотень, а потому звуки леса для меня куда ценнее - это три. Если слушать не громко и в меру, то слух нисколько не повредишь - это четыре. У меня есть еще планшет - это пять. Могу тебе еще назвать много причин, почему я не верну себе плеер, но думаю, что и этих пяти полне хватит. - беззаботно, но очень уперто ответил на это волчонок, положив ей в ладонь плеер, а затем отошел назад, сел и облокотился на прежнее дерево. - Плеер теперь твой, а будешь слушать ты его или нет - уже твое дело, ну или передари его, кому-нибудь. И все, тема эта больше обсуждению не подлежит и закрыта на веки вечные.
"- Столько мыслей у нее по этому поводу, ей Богу, хотя не удивительно, ведь она пережила ТАКОЕ, что я бы сам, возможно, не выдержил бы." - Подумал менталист, тем временем. - "Да и еще этот Аркат, вместо того, чтобы водить ее по озерам, циркам, паркам, горам, держит ее дома, в темнице. Я бы на его месте...Ладно, что-то я вскипел, как чайник, я не на его месте."
- Понятно, не может, тогда пусть найдет тебе учителя, который обучит тебя магии, либо рукопашному бою...Или ты только ему доверяешь? - спросил Светум у нее, хотя ответ и так знал, но хотел , чтобы это она сама сказала. Магии парень мог бы ее и сам научить, да и немного Каратэ, только тогда ему не видать никаких приключений, которых сейчас так нехватает, а таскаться вместе с ней не получиться,  ибо она, скорее всего, будет немного мешать и, естественно,  Аркат откажет в этом, но если Рикка хорошо попросит, то менталист обучит ее всему и будет вместе с ней таскаться,  хоть по раю, хоть по аду, совершенно наплевав на нудные правила и запреты. Только, что-то подсказывало, что девушка об этом не попросит и, вместе с ним, бродить нигде не будет.
-" С напарником было бы веселее, пусть даже со слабым...Нет, я сейчас думаю о себе, а ведь ее могут убить. Мои способности не смогут защитить окружающих." - размышлял он.

0

155

-Ладно, ладно, ладно...Уговорил. Я возьму этот подарок, - девушка прижала к себе, ведь это единственный человек. которые ей подарил что-то, после Арката. "Он такой хороший. Подарил мне плеер, ведь мне...после Арката никто не относился ко мне так хорошо. Это...Приятно. Иногда я думала, что настолько плохо и что мне не стоит жить тут, на территории оборотней. но возможно я ошибалась. Хорошо, что он подсел ко мне, не так скучно", -подумалось ей, иона улыбнулась уголками губ.
- Спасибо тебе, Светум. Я очень признательна тебе за подарок, - но когда сказал про учителя, то она даже не знала что ответить.
- Я магию не хочу знать. Для людей она запретная, ведь если я буду владеть магией меня посчитают, что я ведьма и меня убьёт инквизиция, а мне это не надо. И потому Аркат хотел научить меня стрелять из лука, и видимо рукопашному бою тоже. Я думаю, когда у него будет время, то он обязательно потренирует меня. Но он сейчас занят, возможно обводиться скоро, - но затем подумала "если вспомнит обо мне".

0

156

Облегченно выдохнув, когда девушка приняла подарок, юноша стал слушать ее дальше, а так же звуки природы, которые переполняли этот лес. Парень уже не помнит, когда наслаждался в последний раз своим родным домом - лесом, ведь очень долго были эти проклятые наушники у него, а теперь освободился. Да вот она, свобода! Только теперь осталось освободится от планшета.
- Да ладно, пользуйся на здоровье. - беззаботно ответил на это Светум, а затем, усмехнувшись, продолжил: - Ага, а находится рядом с оборотнями и ходить по городу с луком на спине не запрещено? Ох уж, эта инквизиция, ни разу меня не догоняла, да и не запонмила, хоть прямо в церковь к ним иди. Здесь зависит от того, насколько хорошо ты владеешь магией. Пойми, с луком ты ходить, вряд ли, будешь, а если из тебя выйдет даже хороший боец, то против вампиров ты не выстоишь, ведь они быстрее, зато магия тебя сможет спасти ото всех, абсолютно...Даже от меня, хых. Ты только не подумай, что я призываю тебя стать волшебницей, просто это лично мое мнение.

0

157

- Спасибо, - девушка вновь поблагодарила его. Она внимательно смотрела на него и слушала, хоть он и говорил правильные вещи, но та не желала быть волшебницей, потому что ей казалось, что тогда она потратит часть человечества, часть себя, которую так долго хранит. Рикка не может представить, как она бы создавала шар огня или что-то вроде этого. Девчушка не знала, но думала, что лучше научиться какому-то боевому искусстве, чем будет создавать шары из огня или что-то вроде этого.
- Да, ты прав. Но я сама не хочу становиться магом. Мне кажется, что магия не понятна для людей. Многие боятся её, и мне кажется, что если начну изучать её, то перестану быть человеком. Возможно, это и глупо. Но как ты сказал, что это лично твоё мнение, а это моё мнение. Спасибо, что ты сказал то, что думаешь, я подумаю над этим. Ты, наверное, очень смелый раз не боишься человеку сказать всё, что думаешь. Мне нравиться правда, какой бы она не была бы , - сказала Аларас и улыбнулась новому знакомому.

+1

158

"- Опять это "спасибо". Она из тех немногих, которые умеют, могут, хотят извеняться и благодарить." - подумалось ему. Если она не хотела быть волшебницей, то Светум, наоборот, без магии жить не мог, ведь без нее так скучен был бы мир, который и так стал облит серой краской, что аж тошно становится. Все ходят унылые, грустные, даже не злые, а просто обозленные. - "Видимо, мне никогда не суждено понять и принять ее принципы. Она романтик, но это не надолго. Когда ей придется самой бороться за жизнь, то она станет уже реалисткой."
- Хм, хочешь остаться человеком? - Спросил он, мыслями находять где-то в другой вселенной. - Одобряю. Утром возвращался из города, в котором слышал, как одна обращенная вампирша разговаривала с тем кровососом, который ее укусил. Я так понял, что она сама захотела стать одной из них, но судить ее не могу. Я и сам сейчас в погоне за силой, поэтому, если мне предложат стать каким-то сильным существом, то я еще подумаю над этим и, скорее всего, соглашусь. Впрочем, этого мне никто не предложит, поэтому беспокоиться и зря переживать об этом не стоит. Если не желаешь становиться магом, то научись стрелять из пистолета, ведь им ты и мага завалить сможешь. Только мне одного не понятно,  что людям не ясно в магии? Вообще, если выбирать из магии стихий, то тебе бы подошла стихия воды или воздуха, потому что у тебя такой характер...Романтичный. Опять же, исходя из характера, тебе бы подошла магия веры...Ты не обращай внимание, эт у меня хобби такое - подбирать, какая магия кому подходит. Вот, например, Аркату подошла бы магия земли,  фауны или крови.
Менталист прекрасно понимал, что принцесса и Мститель уже давно почувствовали его и, скорее всего, подслушивают их разговор, но флейтисту было на это, как всегда, наплевать. Хотя, они же здесь ничего запрещенного не обсуждают, поэтому и бояться не стоит.
- О, вспомнил! - неожиданно воскликнул он, залезая в сумку, затем оттуда вытащил килограммовый пакет с земляникой. - Вчера ягод насобирал и забыл про них, угощайся.
Сев возле нее, положил на землю и развернул пакет, затем стащил оттуда горсть ягод и стал и кидать их в рот.

0

159

- Не правда, мне не могло не понравится, сестричка. Мне все очень понравилось, все было очень вкусно. Я такого еще никогда в жизни не ел. Ты молодчинка, сестренка, у тебя талант.
Воин, не обманывал девочку, он и вправду никогда ничего подобного не ел, обычно утоляя свой голод чем попало и стараясь оттянуть желание поесть. Он говорил правду, ему нравилась еда приготовленная сестрой, он правда считал, что у нее предрасположенность, талант к готовке. Парень потрепал волосы сестрички и улыбнулся ей.
- Вот когда подрастеш обязательно откроешь свой ресторан и отбоя от клиентов у тебя не будет.

- Конечно, принцесса, я не занят и готов тебя выслушать.
Видно было, что Франка очень волнуется, ей трудно даются слова, она даже слегка покраснела. Аресту было интересно, что же за разговор им предстоял, если девушка настолько волнуется, но волк был готов ее выслушать, он был рад ее приходу. Неожиданно вышла Рикка и сказав несколько фраз выбежала из дому. Мститель тяжело вздохнул, снова эти двое как кошка с собакой. Он считал, что нужно помирить этих двоих и он никак не мог понять их "вражды". Аркат жестом показал Франке следовать за ним. Зайдя в его комнату, воин предложил девушке присесть на стул, а сам облокотился о стену рядом.
- Я всегда готов выслушать тебя, принцесса, и всегда рад тебе я. Так о чем ты хотела поговорить со мной?
Аркат почуял приход еще одного оборотня, по запаху им оказался Светум. Но на первом месте разговор с принцессой, а после он примет менталиста.

0

160

- Ты правильно делаешь, что говоришь, что думаешь, - небольшая пауза, - это честность, искренность и прямолинейность. Мне нравятся эти качества в людях, - лёгкая улыбка, но когда та услышала про новообращённую, то  с одной стороны была жалко девушку, которая превратилась, хоть неизвестно как всё произошло, вдруг у неё другого выбора не было. Рикка пусть и ненавидела вампиров, но иногда была жаль тех людей, которые стали ими, потому что не было другого выбора.
- Ты точно не можешь знать. Вдруг у этой девушки не было выбора. Вдруг она стал не по своему желанию. Вдруг она упала с какого-то этажа, или её задавила машина, а этот вампир был для неё...другом что ли. Как бы ты поступил бы, если бы ты был вампиром, а твой друг умирает? Ты бы оставил его умереть? - её глаза стали очень грустными. Рикка хоть ненавидела вампиров, но ничего не могла собой поделать, ведь думала, что кровососы не такие плохие...ну хоть кто-то...
- Ягоды? Спасибо, - девушка начал есть ягоды, они были довольно вкусные.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Жилище Арката