Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро


Голубое озеро

Сообщений 581 страница 599 из 599

581

Ласса заговорила о вариантах. А Роман начинал себя как то странно ощущать. Он поставил её на землю ведь сейчас держал на руках слушая её.
-Отель?... Глаза Полуволка словно сами запечатывались веками. От шкуры начал исходить странный дымок. Он когтистой лапой дотронулся до головы. Видеть она начала сильно болеть. Роман сжал зубы между собой в боли видя новые вспышки видений. Страшных. Кровавых... Когда они закончились оборотень раскрыл глаза взглянув на Лассу. В его глазах было полно непроглядной тьмы. Но постепенна отступала предавая его взгляд дикой красоте. Он смотрел на Вампирку с каким то удивлением. Ошарашенный увиденным.
-Ласса... Отель. Кажется нам надо в отель. Я видел нити судьбы. Видел что там произойдет что то плохое... Пошли? Развернувшись Роман побрел в сторону города завлекая Лассу за собой. Но на мгновение вдруг остановился что бы ей кое что добавить в сказанное.
-Ах да... Убьем кого нибудь по пути? Что бы денег на отель хватило.
Сейчас от него начинала исходить тоже какая то странная не добрая аура. Но потом когда продолжил ход на вид вновь стал собой... Что то с ним происходило. Что то странное. Обычно Роман просто не воспринимает свою частичную странность. Это как раздвоение личности. Но сейчас Ласса эта та кто могла видеть это со стороны. Ведь находилась рядом с ним уже продолжительное время.
>>>В сторону города.

Отредактировано ДухРом (2014-07-23 18:33:40)

0

582

Н-да, а в карманах то точно пусто, разочарованно протянула Ласса....
Ты опять что то видел, расскажи? Вампирша с интересом посмотрела на вмиг изменившегося Романа, значит это уже не просто прогулка, а нам надо там быть?А озеро словно не хотело отпускать, манило водной гладью, ковром из мягкой зеленой травы, веточки ивы склонившись играли с водой....виски Лассы вдруг пронзила страшная боль и она отдернула свою руку от руки Романа, что то ей передалось и это что то мало тянуло на увеселительную прогулку
-Не тяни с кем то беда? С кем то, кого мы знаем? Случилось или будет. девушка попробовала вытрясти из Ромки максимум информации, что бы знать что предпринять, одна голова хорошо, а две лучше.....
Что она могла сделать сейчас? только пойти за ним. Ласса подняла свои вещи, накинула куртку, проверила пистолеты и ножи в голенищах сапог, ну что, пожалуй пошли......
>>>>В сторону города, за Романом

0

583

После стычки в парке, когда ее идеи,мысли,абстрактные мечты были озвучены случайным образом, Ласса очень хотела помочь друзьям, прошло совсем мало времени .Демон явился практически просто так, если бы речь шла о хорошем знакомом и проходящем мимо, который решил помочь Ласса пришла на берег озера и опомнилась, она не знала кого звать,, демон ей не представился, а знать имя призываемого уже половина успеха, девушка села у кромки воды и попробовала повторить все в точности, что было вечером,
Я призываю тебя, демон хранитель четко и ясно произнесла Ласса, но ничего не произошло.
она присела у кромки озера и стала думать что же не так, круг она очертила, но сам ритуал Ласса как то опустила, ну в конце концов он был ей очень нужен и явился просто, откликнувшись на призыв

Хочешь что бы я помогал? сделай все как следует, а как следует? Ласса прочитала слова призыва и опять ничего, девушка прождала весь вечер и поняла ее дорога лежит снова через библиотеку,да бы правильно провести ритуал  А еще Ласса побаивалась, что Демон попросит оплатить свое служение, а она не сможет, вдруг цена слишком велика, но Демон это не тот с кем можно торговаться как на рынке...Ласса встала подождав еще немного, скорее для того, чтобы припомнить как призвать Демона -Хранителя, вдруг девушка рукой коснулась чего то холодного, это был ее амулет на веточке дерева, который демон брал "до следующей встречи".
- значит ты тут, покажись, что тебе надо за твои услуги?
- ты же обещала сделать все правильно, не будь такой невнимательной и не бросайся словами,голос Демона звучал расстроенно в какой то мере разочарованно, на озере поднялся ветер, словно прогоняя Лассу,
- ну что же, я попробую сделать то, что ты хочешь.

Ласса покинула Озеро.

0

584

День за днем в библиотеке. Ласса хотела понять, почему она озвучила свою идею и Демон пришел, а потом прибежала куча народу и стала кричать на разные голоса, что демон врет и показывает только то, что она хотела видеть,но он снял последствия ментального удара, от этого было не уйти, он помог.....а когда его стали изгонять из этого мира обозлился и покалечив тех, кто громче всех кричал, ушел.
Как бы сделать так, что бы оправдать риск,как бы не отдать и не потерять самое дорогое, и снова села учить призыв, нюансы. что бы все прошло четко и гладко....
Она прогнала плохие мысли налила кофе потерла виски борясь с подступающей мигренью,
- средневековье какое то, где я возьму черную курицу, кровь которой была необходима, придется сейчас отправляться на окраины города и добывать нужное....а не рассчитывать на спокойный вечер.
Ласса встала и с вожделением посмотрела на покинутое кресло,
да что я как ребенок честное слово,девушка сорвала с вешалки куртку и отправилась за необходимым предметом.

0

585

Ласса ждала своего времени. времени которое Ни чье. Ночь для призыва была слишком рискованной, и маги придумали выход.Когда уходит ночь, но солнца нет и в помине Девушка  собралась с  мыслями:
-Сумеречное время.Ни чье. Ласса встала начертила на земле перевернутую пентаграмму, которая тут же засветилась мертвенно синим светом, пошла отдача от работы, она читала молитву защиты, прежде чем продолжить. Ритуальным ножом Вампирша перерезала курице голову, собрала кровь в чашу и против часовой стрелки окропила углы пентаграммы. оставив чашу в середине, очертив круг в который встала сама она начала читать призыв начиная с шепота, потом, громче, увереннее, пока голос не стал вибрировать, от энергетики, пока она сама вся не слилась с действом, чувствуя как слова и все происходящее не проходит сквозь нее, ветер и время замерли, как тогда в парке и она поняла время пришло: уверенный голос произнес:
Я призываю тебя демон Хранитель, тишина вибрировала от напряжения. Ласса вычертила печать и в этот мир явился призываемый
- Я слушаю тебя, не мертвая, я пришел на твой зов.Я готов служить тебе , демон назвал свое имя.Черный плащ с древними иероглифами защиты покрывали светящийся вязью плащ, платиновые волосы прижимала корона, Демон оперся на меч
- ты прекрасно знаешь что все это не бесплатно, я назову тебе мое имя в знак того, что не намерен лгать, в голове Лассы прозвучало имя, а теперь послушай:
- ты родила ребенка, после того, как молодая и глупая убежала посмотреть как живут люди и почему они так берегут свои никчемные жизни. у тебя была связь, но когда ты вернулась и поняла что беременна было поздно, ты доносила своего ребенка и тебе убрали это из памяти, а он стал Демонологом, и слишком в этом преуспел, мне нужно согласие матери и он потеряет свой дар навсегда и проживет простую жизнь, забыв про демонов ада, даш ли ты мне свое согласие?
Ласса готова была многое услышать но не такое, распорядиться чьей то жизнью и не чьей то а своего ребенка, как выяснялось.....
у тебя есть время подумать, сказал демон, да и солнце встает, отпусти меня
Ласса прочитала слова отпускающие Демоническую сущность и Призванный растаял, оставив ее со своими мыслями.

0

586

Ласса убрала все следы призыва, вспоминая что на остров Наемников, по сути продал, это сделал ее отец за разрешение вернуться в клан, ведь их брак с матерью Лассы не был одобрен, и смерть ее матери через год так и остался непонятным несчастным случаем, ее тело нашли в полосе прибоя без признаков насильственной смерти, а убить Чистокровную Вампиршу не так то просто и Ласса подозревала отца. Мама просто поверила ему, и возможно он сам отдал ее в жертву или скормил какой то яд, она слишком его любила, что бы не доверять ......медленно, шаг за шагом Ласса вспоминала как забеременела от человека, как  ее держали все девять месяцев,почти в запрети и как сказали что она родила мертвого ребенка......А между тем он был жив и вырос не зная ее, и теперь она должна лишить его права быть демонологом, что же, потеря не большая, но только после заключения договора........
Она встала сняв одежду и вошла в озеро, вода мягко приняла ее тело, лаская волнами, неся на них по дорожке рассвета, медленно вставало солнце и ей пора было уходить, с почти принятым решением, ей было важно  только одно - жизнь ее ребенка, не изменится ли в худшую сторону, не сломается ли из за ее решения, но для этого и существовал договор, который нужно будет изучить от и до, ни каких двусмысленностей, не дать Демону перехитрить себя,ну раз она взялась за это и ей сказали цену, оставалось лишь принять, и все сделать так, как нужно. Волны медленно вынесли Девушку на берег, ей было странно что она не испытала материнских чувств, ей не хотелось ни бежать, что бы увидеть своего ребенка, ни узнавать о нем, не изменилось ровно ничего, что она знала о нем, что нет.Но она отвергла бы любую сделку, если бы это касалось ее и Ромки. Даже если их ребенок только мечта Романа

0

587

Ласса пришла с четким решением, в конце концов. она на себе почувствовала что такое демонология.
Девушка встала, вычертив как в последний раз перевернутую пентаграмму, окропив ее против часовой стрелки кровью черной курицы, поставив чашу в середину, пентаграмма засветилась мертвенным синим светом.
Девушка начала читать охранную молитву, голос был уверенный, четко разделяя слова и словно впечатывая буквы, затем слова призыва, пространство стало вибрировать время на замерло, Ласса активировала печать, Демон Хранитель явился за кругом, внимательно разглядывая девушку:
Что скажешь, не мертвая, решилась оплатить мои услуги до конца своей не жизни?
- решилась, провести остальное время в твоей компании, договор? В середине алтаря засветилась бумага коротко и ясно, демон шел в кабалу. называя свое имя. Зачем тебе талант моего сына?
А за тем, что иначе он призовет меня, поверь. грязной работы там больше и я выбрал тебя.
-Итак,, ты удовлетворена?
-Вполне...я, Ласса,мать, отдаю тебе право, воздействия на моего сына, что бы он забыл демонологию, только на это воздействие, и только что бы он забыл Демонологию.Ласса капнула каплю своей крови и пергамет, свернувшись оказался у нее в руках, девушка перечитала его.От ныне и на веки ты мой демон хранитель!Да Госпожа, Демон преклонил колено, ожидая приказаний....
-ты мне сейчас не нужен, уйди.....печать вспыхнула и демон исчез.

Ласса развернулась убрав следы обряда и пошла в сторону города

0

588

---->>центральная дорога, отель Трансильвания.
Dara выспалась, не смотря на пропущенную аудиенцию, в конце концов она не виновата. Возле отеля она нашла паренька лет шестнадцати, который примеривался к кошельку явно не доспавшего и перебравшего представителя рода человеческого, она отреагировала мгновенно:
Тебе не говорили что красть не хорошо? Спросила строго девушка.
- Отпустите....я больше не буду, как и следовало ожидать заныл подросток.
-А заработать хочешь? Прерывая его поток вопросов как, зачем и почему, девушка ответила, все очень просто, мы покупаем бумеранги, ты будешь их бросать, а я стрелять, мне нужна тренировка, а тебе деньги...Ну так что?Парнишка кивнул.Дара заполучила помощника, затем посетила торговый центр, где нашла нужные ей бумеранги.

Теперь оба шагали и девушка поясняла, как следует бросать, по одному по два, по пять, главное это должно быть непредсказуемо и неожиданно. Дара потянулась, достала оружие и скомандовала пацану, что бы тот начинал....первыйе два бумеранга моментально превратились в пластмассовые обломки, далее пошло интереснее:
мальчишка бегал во круг Дары, бросая то по одному, то заваливая ее целями, он обходил ее, отбегал, кидая не только вверх но и в стороны или ей под ноги, Девушка почувствовала напряжение,  пареньку удалось полностью заставить ее сконцентрироваться, что бы не пропускать разноцветные цели. Они собрали не большую толпу зрителей, и Даре полетели жестяные банки, бутылки, все, что могло быть целью.....Когда бумеранги кончились на ней не было и сухой нитки....Она щедро отблагодарила паренька, сказав что бы завтра ждал ее на том же месте в то же время.
- а пострелять дашь? Восхищенно спросил мальчишка
- А вот это нет, не обижайся и не проси, ну и ладно, есть я хочу больше...Дара почувствовала укол совести, он же хотел украсть кошелек....а она не догадалась предложить ему перекусить. Идем, высажу тебя у торгового центра, Дара похлопала по сидению байка...

--->> торговый центр, отель Трансильвания

0

589

--->>Светлый лес. Озеро
Она дошла, во рту стоял металлический привкус, ребенок побежал к папе, а маму перехватила Ласса,
-Молчи и выживешь. Ласса отдала ей приказ смотря в глаза, через прикосновение, после чего выпила ее почти до суха, прости, я тебе немного солгала...Чистокровная сбросила тело с не большого обрыва, предварительно свернув ей шею.....
-несчастный случай, жаль, жалости в голосе Лассы не было ни капли, кажется она умерла в машине скорой помощи, и оказывается не все можно воскресить, она с непрекрытой неновистью смотрела на Романа, о, он будет жить долго и "счастливо", она все для этого сделает, как два пальца об асфальт.
Девушка вернулась тенью на полянку, не заметив , что ее обволокла Тьма и люди в общем то не шарахаотся, хотя хотелось убивать каждого, кто вставал на дороге.
..наконец она с огромным облегчением сползла по вековому дереву вниз и запрокинула голову, равнодушно глядя в серое небо.

Отредактировано Lassa (2014-12-21 15:35:50)

0

590

Роман следовал за не. Слушая её слова. Наверно... Это и хорошо что он пока не мог ей ничего сказать... Он не боялся её кинжала. И когда она его вытащила все равно находился рядом. В метре от неё. Он смотрел на неё окровавленными глазами. Там была... Боль... Душевная. Вина. Ласса вновь ослабнув упала на колени. Роман опять попытался что то сказать... Но без толку. Взяв её не смотря на кинжал в её руках он поставил её на ноги. Она поспешила в другую сторону от него. Она отыскала каких то людей на озере которые по глупости чем то там занимались. Он видел как от Лассы исходила какая то темная энергия. Остаток после ритуала.
Вампирка ослабев сползла и легла у корней дерева. Не смотря на её ненависть к нему Роман сел рядом. И накинул на неё свой плащ словно одеяло. Неуверенно постарался взять её руку. Он виновато опустил взгляд в землю перед собой. В то время как Ласса глядела  на облака в вечернем небе. Помимо бывших кровотечений от ритуала в нем были и пулевые отверстия. Они не кровоточили но пули там имелись. От чего и не зажили. Но Роман сейчас этого не замечал. Пули были обычные свинцовые.
Потом он напрягшись встал. Отойдя отломал несколько веток. Вокруг был небольшой снег. Без сугробова. Роману не было холодно. Он ничего не ощущал. Его душа была изничтожена как и душа Лассы. Достав зажигалку из плаща развел костерчик рядом с лежавшей Лассой. Рядом с ней веткой написал на снегу.
"Прости... Я не заслужил твоего прощения... Но прости... Я свершил ужаснейшую ошибку..." И все это происходило в тишине. Не считая его слабого дыхания и завывания ветра где то вдалеке.

0

591

-Ничего не изменить. живи с этим. бросила Ласса. И чем быстрее прекратишь ходить за мной, тем тебе станет легче
"Прости... Я не заслужил твоего прощения... Но прости... Я свершил ужаснейшую ошибку..."
Хочешь повторить, понравилось, влепить полупьяной полу потерявшей все девушке?
Бог простит, тихо процедила Ласса, ты хотел моей смерти, тк за каким хером идешь за мной? Повторить? или что бы я завершила сама, так же интереснее и ручки чистые, уходи Роман. Я не смогу простить в 100050000+раз убирайся! Закричала девушка не в состоянии встать и вышвырнуть того, кто ее убил, убить было просто. Очень просто. но жить с ее смертью будет хуже, хотя ему плевать. Он выдерживает время, пропадает и считает что она должна терпеть, да с какой же это стати?
-Рома, я потеряла оба дома, у меня нет больше души, ты добрался и до нее своими ударами, я изгой. Ни кто, мне не куда идти, ты лишил меня надежды на ребенка, я никогда не рискну родить от тебя, потому тебе хватило, что бы  однажды с какой то девушкой или парнем произойдет то, что ты мне устроил. Все. Надеюсь развернуть свою трусливую душонку и побежать домой пить или в Храм, что ты от меня хочешь? Ты как глупый ребенок веришь в волшебное "прости", на паскудил, и к маме с твердой уверенностью что мать простит и пожалеет,ты же сказал волшебное "прости", прости, во взрослом мире это не сработает, либо нужно не только детское "прости",

+1

592

-------- Комната 216
Сидеть в номере довольно быстро надоело. Но выходить куда-то Адриан не спешил. Слишком странным показался ему этот город. Хоть на первый взгляд и не похож он был на декорации к фильму ужасов, но что-то недоброе тут витало.
Злой рок витал над обреченным городом.
Именно такое сравнение казалось наиболее близким этому городу. Но жизнь должна брать свое. Постепенно, выходя то за покупками, то покушать, он привыкал к городу. Или город привыкал к нему? Творческие личности все со странностями.
Так и в этот день - захотелось ему побывать на природе. Нормальный человек бы пошел в парк, их в городе не мало. Но Адриан направился в лес. Да еще и один, на взятой на прокат машине. С его-то опытом вождения. Так что машина осталась там, где кончилась хорошая дорога. Или то, что можно назвать дорогой. И увлекся прогулкой, не заметив, что наступил вечер.
Так, теперь главное быть спокойным. Снег не такой сильный, все следы замести не мог. Надо быстро идти по следам. И почему я, дурак, не купил до сих пор навигатор?
Неожиданно до его слуха донеслись голоса. Может, обычный человек их не смог услышать, но у музыканта слух лучше. Уверенно двинувшись на голоса, он совсем забыл о том, чем накручивал себя все прошедшее время. Почти перебежав поляну, он резко замер. У дерева сидела девушка, явно раненая - иначе откуда столько крови? И горящий рядом костерок не давал разглядеть что-то за пределами освещенного круга.
Надеюсь, больше никого.
Быстро подойдя, он наклонился над девушкой.
- С Вами все в порядке? - Глупо. Явно видно, что не все в порядке. - У меня машина. Тут. Недалеко. Должна быть. - В нос ударил запах крови, и у Адриана закружилась голова.

0

593

- С Вами все в порядке? - Глупо. Явно видно, что не все в порядке. - У меня машина. Тут. Недалеко. Должна быть. - В нос ударил запах крови, и у Адриана закружилась голова.
-Нет! не в порядке, на молодого человека посмотрели ледяные аквамариновые глаза.
Я потеряла все, два дома, жизнь право на нее. У вас машина, у меня байк, но на байк. я сесть сейчас не смогу.
Если у вас есть транспорт....
-но мне некуда ехать, глупая затея, простите меня за все эти слюни, просто я должна была кому то сказать....
-Человек, подумала Ласса со вздохом, с предложением помощи,Господи, мир катится к черту определенно!
.....Из за волн морских,
Что бушуют у причала
Выходила в ночь
И кольцо искала.
Дева бледная,
С колким взглядом,
И от голоса
Веет жаром ада, пришло в голову Лассе.....
Она была красивой и стройной как девушка с обложки, когда встала....
-Вы недавно в городе? И сразу видно имеете отношение к хорошей музыке, она прикусила язык, что бы не наговорить лишнего, длинные волосы цвета горького шоколада спутались и необычные аквамариновые глаза, она была красивой даже слишком для человека....
-у вас есть вариант где мне переночевать не одной? Только сейчас он заметил что незнакомка с пистолетом - автоматом.
Я... это будет звучать глупо,но я должна исчезнуть на время, вы могли бы мне в этом помочь? Она просила незнакомца, и была вполне готова, что сейчас он бросится от нее бежать, но тонкая нить гипноза коснулась разума человека, успокаивая и вселяя мысль, что девушка попала в беду, ей надо помочь, а не бояться
- меня зовут Иден ван Брюен, или просто Ласса.....Она замолчала ожидая реакции ее внезапного спасителя

Отредактировано Lassa (2014-12-21 21:10:14)

0

594

Когда девушка подняла свой взгляд на Адриана, он на несколько секунд потерял дар речи. Таких глаз он еще не видел. Слова ее были еще более невероятными.
Потеряла жизнь? Что же тут происходит? Неужели, придя сюда, я совершил большую ошибку?
Когда без помощи мужчины, девушка встала с земли, он не успел ничего сделать. Даже помочь ей подняться. Вопрос, как и почему она сюда попала, так и не возник в голове, хотя и упомянула она байк.
Упала? Но почему она тут? И кто развел костер?
Мысли пришли немного запоздало - наверняка, подумать про это следовало до того, как подошел к ней, или даже до того, как вышел на поляну. И странная осведомленность о том, что Адриан имел непосредственное отношение к музыке. И такой же резкий переход к совершенно жизненным и материальным проблемам.
- Да, я скрипач, и немного композитор, если так можно назвать игру "на слух". - Неизвестно почему, но он рассказывал незнакомке много из того, что не раскрывал никому, кроме родных и очень близких людей. - А живу я сейчас в отеле. Думаю, некоторое время там можно провести. - И только теперь он заметил, что она вооружена.
О, черт, во что же я влез?
Но отступать было уже некуда - если не помочь, потом будет только хуже. Именно самому Адриану. Кошмары мучить не будут - просто постоянный страх, что "в лесу найдет труп девушки..." и далее по тексту.
- Адриан де Санти - представился он в свою очередь, хотя должен был сделать это первым. После чего, поддерживая девушку за талию, направился в ту сторону, где оставил машину. По крайней мере, думал так.
- Но кто же развел костер?

0

595

Роман терпеливо выслушал то что она ему сказала. Он мучительно сглотнул. Он не мог ответить и все в этом мире теперь с готовностью будут это использовать. Он не боялся смерти и предательства так как это боялась Ласса. Он знал что мир жесток и знал что обычного. "Прости" никогда не хватит. Но это значит что повзрослела Ласса... Он осознавал свое мнение но не мог сказать надо было что то делать... У Романа появилась идея.
"Сейчас приду" Терпеливо вычертил он на снегу. И пошел в сторону леса. Забрав свой плащ. Он ему понадобится.
Отойдя. Он напрягся взывая ту незначительную часть где была где то глубоко внутри. Он собирался обратиться. То что делал очень не часто. Но сначала вынул все пули... И началось. Хруст костей и мучения происходили в тишине. Лишь тихие сдержанные стоны. Кости изменяли конструкцию а с ними и плоть. Шерсть втянулась в кожу. Но откидывая застаревшие волоски. Беловолосый парень с трудом встал после такого. Он теперь был не в лучшем состоянии. Но... Так ему стоило проходить некоторое время... Полезнее будет. Хотя и Ласса сможет убить в любой момент обычной пулей в голову. Но опять же. Смерть лишь часть бытия.
Он вернулся к маленькому лагерю. И был удивлен увидев гостей. Глупый человек... Он не видел ту пострадавшую семейку которая спасалась от сюдова бедствием. Ласса о чем то ему рассказывала. О том что все потеряла и будто была рада встрече. Роман подошел со спины к человеку. Не скрываясь но и не спеша шагая с аккуратной грацией зверя. Он подслушивал их разговор. Роману не хотелось им мешать... Лассе... Наверняка было бы полезно пообщаться с кем то не таким безумным как Роман. Тем более сейчас. Когда её убили и достали из миров мертвецов.
-О. Здраствуйте! Вижу вы нашли мою ближайшую "подругу". Вы желаете ей помочь? Думаю... Это было бы полезно. Ей многое пришлось пережить... Роман говорил это неловко но вместе с тем чувствовалось за этим голосом сосредоточенность. Таким образом голос Романа казался слегка нервным. А выглядел он весьма странно. Парень в страшном грубом укрепленном плаще. Плащ сейчас был весьма велик для Романа. Но на плаще было полно порезов пулевых отверстий а главное полно всяческой крови... Что было весьма важным фактором. А лицо было чистым... Как и волосы под этим жутким капюшоном. А сейчас. Он став более серьезным сложил руки накрест у своей груди.
-К стати Ласса... Я отлично знаю что моя вина неимоверно велика... Но тогда я не ведал что творю. И крайне сожалению о случившемся... Жаль что ты не так просто относишься к жизни как я. Ведь способен принять смерть даже от родного человека... Пожалуйста учти это думая о случившемся... Наверно ей было не привычно видеть Романа человеком. Но это лучшее что он щас мог придумать. Он сейчас тоже старался не говорить лишнего... Например про Бран или её смерть и воскрешение. Хоть и так спокойно предположил в голос свою смерть.
Так или иначе они уходили... И Роман не имел права останавливать Лассу. Она ненавидела его. И он понимал почему. Он обратился к "Молодому человеку" вслед.
-Прошу. Позаботитесь он ней. Она самое ценное что когда либо бывало в моей жизни. Если что меня зовут Роман и мой дом можно найти на окраине города под знаменем "Феникса"! Сообщил он незнакомцу без какой либо опаски. Когда они отходили все дальше. На душе Романа становилось все тяжелее... С каждым шагом удаления Роман понимал.. Боялся. Что может уже никогда не увидеть Лассу. А идти за ними следом не имел права... Скорее всего... Роман сел прямо на землю что бы успешнее бороться с желание сорваться с места и побежать за ними. К тому же вряд ли человек пожелает предложить поехать с ними и его... А Ласса запротестует...

Отредактировано ДухРом (2014-12-21 23:31:26)

0

596

Роман таки явился....она внимательно его выслушала и тихо, проникновенно высказалась:
.... в глазах распустилась алая роза ярости:

Пожалуйста учти это думая о случившемся..... я об этом только и думаю, представляешь? Девушка сказала это со злой иронией.Приятного тебе отдыха на свежем воздухе. Я слишком устала то быть обруганной, то выполнять условия, то быть избитой, если бы не Молодой Человек рядом она бы прикончила его, так же подло, как  и он поступил с ней, сейчас она бы душу  продала, лишь бы не видеть и не слышать Романа. Он избил ее, убил ее, воскресил ее и после этого вел себя так, словно она должна была биться в экстазе, он во всем всегда прав.
- Да пошел ты, она процедила это сквозь зубы и продолжила свой путь....после короткой но емкой фразы только идиот попробовал ее тронуть, голос приказал, пригвоздил к месту, отравил ядом ненависти.
Ласса шла словно ее саму зачаровали, ее вели к машине...
Хорошо водите? Поинтересовалась девушка...Скорее для себя...
-Поздно уже, Вы знаете что тут Нежить самая настоящая, живет рядом с людьми?Не волнуйтесь, рассудок я не потеряла и при вашем желании могу подтвердить свои слова, для вашей же осторожности...
Девушка увидела машину, до которой оставалось совсем чуть чуть, и слегка прибавила шаг
ее усадили на пассажирское сидение, бережно, словно та была фарфоровой статуэткой, ей от этого невыносимо захотелось заплакать, в ней видели молодую женщину и обращались соответственно....

Наконец машина тронулась с места, медленно набирая скорость....
-У вас руки красивые, как у музыканта или хирурга.Ну или талантливого жулика. Шучу.Просто подметила...любопытство. Тут не часто встретишь человека, гуляющего в темноте и без оружия....
Она ответила на его мысленный вопрос вполне безобидно, и оправдывая свою тупость.....Интересно, что бы он сделал поняв что везет Вампиршу? Но узнавать Лассе вовсе не хотелось, хотелось конечно, но не столь топорно, как она едва это не сделала.
-Музыка , а что еще Вы любите, чем увлекаетесь, чем живете Лассе были интересны его ответы, гипноз был совсем легким, а любопытство девушки,было очень даже от души, она давно не общалась с людьми, и в общем то этот человечек был для нее подарком судьбы, ей больше не хотелось быть избитой за признание в любви, она знала что не простит Романа, если только тот не совершит какое либо чудо.А быть может и за чудо, девушка достала красивую фляжку:
- Вам пока не предложу, вы за рулем, а у меня сильная слабость и голова....кружится. Ласса отпила из фляжки глоток,
следом еще один, бледное личико стало не таким сероватым, можно было рассмотреть ее фарфоровую кожу. бледноватую но без малейших изъянов, девушка словно сошла с полотна художника или с обложек журналов, длинные ресницы отбросили на ее лицо тени, на миг, скрывая глаза,
кажется подъезжаем, какой у вас номер?, Просто потом. если будет интересно, я расскажу почему пройду черным ходом, Ласса улыбнулась загадочной улыбкой......
-Я не доставлю вам каких либо неприятностей и неудобств.

Отредактировано Lassa (2014-12-22 18:54:53)

+1

597

Неожиданно раздавшийся голос позади заставил чуть ли не подпрыгнуть на месте. Хотя резко разворачивать не хотелось - да и не получиться этого. По этому медленно и осторожно повернувшись, Адриан посмотрел на подошедшего парня.
Весьма странно он выглядит. И плащ явно не по размеру, да и вообще. Чужой? Снял с кого-то?
Не зная, что тут правда, а что от фантазии и плохого зрения, тем более в уже в почти темном  зимнем лесу, он решился. Немного выступив вперед, прикрывая собой Иден. Хотя толку от него в этой ситуации было меньше, чем мало.
Если бы мне хоть нормально зрение. Хотя, мечтаю я об этом со школы.
Если бы Адриан чуть больше верил в мистику - он бы бегал по "магам" в поисках лечения. Но практичный ум подсказывал - действительно сильный маг не будет давать объявления в газетах и журнал, и показывать сои таланты в телешоу. Его и так найдут те, кому он нужен. К сожалению, а может и к счастью, такие ему не встречались.
А пока он прислушивался к разговору. Парень явно оправдывался. Но вот фраза про смерть и все,  ней связанное, заставили шевелить волосы на голове мужчины. Это просто не укладывалось в голове.
Если это правда, то мне тут не место. Скорее всего. Смерть близких, вина? Может, не стоит так увлекаться книгами?
А пока он медленно отступал. А девушка, оказавшись позади него, делала то же самое. Вскоре показались относительно знакомые места, а потом и машина. Но и прощальные слова, на которые у Адриана не хватило духа как-то ответить, кроме как кивком, не шли из головы. Почему-то казалось, что парень прекрасно все видит, даже в темноте.
В машине все оказалось куда проще - все-таки что-то знакомое. Бережно усадив раненую, как он считал, девушку на сиденье, скрипач меньше всего думал про испачкавшуюся обивку. Да и ехал он, сосредоточившись больше на дороге. Стараясь не растрясти пассажирку.
Вот показался и город - там дороги были получше, и Адриан правил к отелю. И смог, в итоге, прислушаться к тому, что говорила девушка.
- 216 комната. Про флягу не спрашиваю - еще скажите, что у вас там кровь последней жертвы. - Попытался пошутить, не зная, как это близко к правде. После чего остановил машину у переулка возле здания отеля.
- Через черный ход? Не проще ли просто одеть капюшон? - Хотя обилие зевк перед отелем не могло не насторожить. Да и перекрытая улица тоже.
------ Команата 216

0

598

Время тянулось мутным долгим тягучим железом. Каждая минута значила чуть ли не пол часа.
-Ну... Что мне теперь делать?Как раньше бухать в баре до беспамятства и иногда ввязываться в передряги в поисках своей смерти?... Спросил Роман в пустоту без радости. Огонь перед глазами потрескивал. Роман возможно даже попробовал бы задремать если на душе не было бы так бесконечно погани.
-А попутно без вреда для близких уже наконец потерял бы свой рассудок окончательно... Я правильно сделал что отпустил её. Так надо было. Изгоем она стала по собственному желанию после моего внезапного нападения. Но зато теперь в больше безопасности чем со мной... Он разговаривал сам с собой успешно уговаривая себя. Он знал что поступал правильно. Так гласил разум. Это точно были правильными мыслями. Но сердце словно разрывали и растаскивали те самые оборотни от которых они однажды спаслись. Роман оскалился на то что постоянно думает о ней. Все воспоминания сейчас так или иначе касались её. Ему это и при ней слегка мешало думать свободно. А сейчас так и вовсе зудело в разуме... Сейчас... Он делал все правильно... Но его естество было против. Его словно наркомана клинило от ломки... Любовь это болезнь... Хуже наркотика. Она заставляет все тело и душу страдать в муках. А лекарство только одно. Быть рядом. Хотя бы... Хотя бы видеть её полные ненависти глаза... Это его уже хотя немного бы успокоило... Роман терпел это нарастающее чувство... Это его беспокоило. Слишком сильно. Он в ярости начал бить костер раскидывая во все стороны угольки и искорки. Теперь вокруг все разве что дымилось... Руки обожглись но это не страшно. Страшно то что мертвая душа внутри Романа начала бы быстрей загнивать чем отдаваться тьме...
-Я восстал из пепла. Но внутри всегда должно быть пламя... А без нее... Мое пламя сейчас разве что еле еле тлеет... Роман презирал себя... Сейчас он во всю боролся с собой. Пойти за ней будучи таким нежядным и губительным. Или попытаться оставить? Дав ей возможность оправиться от его губительного воздействия? Однажды он покинул свою родную стаю после воскрешения... И на сколько видно его решение было правельным так как он им и не мог теперь вредить... Роман сжался еще сильнее поджав ноги. От него пахло кровью и смертью... От него всегда этим пахло. Пахло горем и скверной.
-Я монстр... Прямо по человечески сказал неровным шепотом Роман. Этим признавая свое поражение. Он встал и обострил свое обоняние. Их запахи были еще крайне узнаваемыми. Тем более аромат Лассы... За все время жизни с ним... Она пропахла им... Он пошел по следу... Потом нашел где стояла машина и пошел уже по смешанному спектру запахов вдоль дороги... Зная что по пути надо было бы заскочить и домой... Который даже Ромка уже начинает ненавидеть...
>>>В город по следам.

0

599

Но и прощальные слова, на которые у Адриана не хватило духа как-то ответить, кроме как кивком, не шли из головы. Почему-то казалось, что парень прекрасно все видит, даже в темноте.
-Видит не переживай, иронично ответила девушка играя гипнозом, давай я поведу, мне эти тропы и тропки знакомы...
Ласса сделала крутой "полицейский разворот и моментально растаяла среди сумрака и дороги
-Так, когда то хотела сдать на  Mizrere, хотела заработать на байке, но время загрызло.....
Но любовь к байкам не прошла, но машины стали куда покладистые, Ласса улыбнулась обезоруживающей и маньяка убийцу улыбкой... спасибо...
В любое время я  твоя должница, в дали мелькнул город и огни отеля, мать твою, если он додумался я его убью...если нет то....она переключилась на парковку, отмечая для себя на чем можно от сюда быстро убраться

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро