Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната № 216 (одноместная)


Комната № 216 (одноместная)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Внутри

http://i.piccy.info/i9/17c83dd913316061470de613d8d076c7/1414335422/46867/683829/3891400_7.jpg
http://i.piccy.info/i9/27525bd2040de77880ff6b695a543846/1414335546/18150/683829/20222sm.jpg

0

2

-------- Вестибюль отеля

Номер оказался вполне достойным для проживания. Удовлетворенно осмотрев комнату, Адриан оставил сумки у шкафа и присел на кровать. Было сложно думать, потому что мысли сбивались и спутывались между собой, вплетая одновременно встречу с рыжей волчицей Шофранкой и поездку с графом Велимиром. Причем последнего можно было смело причислить к еще одной достаточно популярной нежити этих краев по сравнению с лесными оборотнями - вампирам. Холод его руки Адриан чувствовал до сих пор. Казалось, будто этот холод закрался к нему в душу и приморозил все чувства.
Надо отогреться.
Молодой мужчина скинул с себя верхнюю рваную одежду и уполз в душ. Горячая вода была призвана вернуть его в нормальное состояние. Желая смыть этот неудачный день, музыкант принялся очищать грязь с царапин, осмотрел порез на ноге. Вроде все не такое уж и страшное, заживет со временем. Главное, что сам жив остался. А ведь мог бы и не выбраться из леса. Интересно, альфа ожидала, что человек найдет путь к дороге или не надеялась на то, что он сможет сбежать? Судя по ее словам и угрозам, она не сомневалась, что все равно настигнет несчастного путника и закончит его мучения. К счастью, он выиграл.
Впредь надо быть осторожнее. Здешние нелюди не так приветливы, но оставляют хоть какие-то шансы, если их уболтать. Хотя... если подумать, я ведь впервые в жизни сталкиваюсь с оборотнями. Кошмар какой...
Выбравшись из душа, Адриан одел чистые джинсы и накинул рубашку, а порваную футболку пустил на бинты, усевшись на краю кровати и перевязывая самые значительные царапины.

0

3

Комната №210 (одноместная)

Хотелось спать. Просто ужасно хотелось спать. Поэтому Люсю, слегка заносило на поворотах, и она то и дело чуть ли не врубалась в какой-нибудь угол. Но все же чай оставался целым, ведь это же заказ ночного гостя, и она должна его выполнить, во что бы ни стало. Она сама виновата, что всю ночь протанцевала в ночном клубе, ведь если бы она туда не пошла, то и неприятной встречи на городской улице не случилось бы. Тогда бы не пострадал Светум, и ей не пришлось бы все утро пытаться залечить его раны. Один неверный  шаг, и цепочка событий тянется друг за другом чередой. Прямо черная полоса какая-то. Одни невезения.
Тук, тук.… Раздался тихий стук в комнату номер двести шестнадцать.
- Обслуживающий персонал, - послышалось из-за двери. – Ваш, чай, господин.
Люсия, смерено стояла за дверью, ожидая, когда ей откроют, и когда она сможет отдать ночному гостю его чай. Хотелось зевнуть… и уснуть прямо у порога этого постояльца. Хоть Люся, и успела переодеться, но вид у нее был слегка взъерошенный, ведь девушка после сна забыла причесаться, и надеть шляпку. Зато все остальное было на своем месте, и платье в рюшах и черные чулки, и даже маленький декоративный ошейник  красного цвета с маленьким замочком. Однако лицо ее было сонным и печальным...

+1

4

Кое-как разобравшись с импровизированными бинтами, Адриан с недовольством посмотрел на свою перевязанную правую ладонь. Конечно, она должна затянуться достаточно быстро, но все-таки лучше в следующий раз поберечь себя, иначе он долго не сможет взять скрипку в руки.
Кстати, о скрипке.
Не поднимаясь с кровати, музыкант дотянулся до ремешка нужной сумки и подтянул к себе, извлекая футляр. Хотелось убедиться, что драгоценный инструмент не пострадал в лесном происшествии, особенно тогда, когда производил звуки перед хранительницей леса. В тот момент де Санти даже не взглянул на скрипку, когда закинул ее обратно в сумку, чтобы поскорее сделать ноги и выбраться из территории оборотней за заданное время. Чувство радости на мгновение снова переполнило душу. Ведь он на самом деле смог выбить победу у самой смерти.
Достав скрипку, внимательно осмотрел ее со всех сторон, перекрутив несколько раз. Нет, она не пострадала и выглядела словно новая.
Стук, хоть и был тихим, но неожиданным. Адриан уже и забыл совсем, что просил согреть чем-нибудь горячим в номер, потому вздрогнул от робкого голоска, сообщающего о том, что прибыл чай. Спохватившись, отложил скрипку на кровать и подскочил с кровати, запутался в разорванных тряпках, валяющихся у ног и едва не навернулся на пол, неудачно подогнул раненую ногу, и вообще чудом добрался до двери. Настежь открыв ее, он увидел довольно милую горничную с подносом чая. Только весь внешний вид ее открыто говорил, что заказ нового постояльца был не в тему и вообще не во время.
- Здравствуйте. Простите, ради Бога, я не хотел вас тревожить в такой поздний час.
Адриан действительно раскаивался в том, что заставил девушку тащить какую-то кружку до его номера. Мог бы и сам потом спуститься к ресторану... Он взял поднос обеими руками, отчего плохо завязанный импровизированный бинт на правой ладони свесился вниз.
- Спасибо вам большое, - виновато улыбнулся, - Сколько я должен за чай?

+1

5

Ночной гость слишком долго шел к двери, и Люся, ожидая его, успела пару раз зевнуть. Бороться со сном было все сложнее, но она должна была выполнить свой долг. Видимо, что кошки очень ленивые существа, постоянно требующие ласки, и хотящие спать. Не повезло Люсе, уж лучше бы она была обычным человеком, чем оборотнем-кошкой. Она в который раз жалела о своей истинной природе. Ей хотелось быть просто обыкновенной девушкой, иметь кучу друзей и любимого парня. Судьба жестока. Да, Люсия и среди оборотней смогла отыскать себе друга, но пока единственного, и то постоянно занятого. Она больше привыкла к людям. Она почти всю жизнь жила среди таких людей, и даже не подозревала о чудовище сидящем внутри нее. Почему все так сложилось? Родители Люси, ничего не рассказали ей об этом, но она их не винит, а просто задается вопросом, почему они все это от нее скрыли?
Дверь наконец-то была открыта, притом настежь. За порогом комнаты стоял высокий симпатичный мужчина, но вид у него был слегка уставшим. Он казался весьма любезным и воспитанным, и даже извинился, за то, что попросил чаю в такой поздний час, на что Люся не могла не ответить.
- Здравствуйте, я горничная этого отеля, мое имя Люсия, - представилась девушка. – Не стоит извиняться, Вы вправе просить все, что Вам нужно в любое время суток. Это наша работа, а Вы наш дорогой гость, - Не слишком ли длинная речь?
Постоялец взял поднос с чаем из рук горничной, но она вдруг заметила, как с его руки свисает кусок бинта. Он, что ранет? В последнее время Люсии, так и везет на раненных мужчин, за что ей такое наказание?
- Нет, не надо, я сама… Ваша рука… - схватилась горничная за другой край подноса. – Вы, ранены? – взгляд Люси, выражал тревогу.
И с чего ей вдруг приспичило беспокоиться за совершенно незнакомого человека? Видимо, что Светум был прав, ей надо было работать доктором, и лечить всех больных и пострадавших.
- Пожалуйста, но за чай Вы должны не мне платить, а портье при входе, когда будете выезжать из отеля… - объяснила Драгой.
Горничным не разрешали брать у постояльцев, плату за что-либо, избегая обмана и воровства. Не все девушки были чисты на руку.
- Я Вам помогу… - не дожидаясь ответа, легонько выманила Люська у ночного гостя поднос с чаем, и обогнув его, чуть не споткнувшись об странную кучу каких-то лоскутков, девушка виртуозно проскочила в его комнату и поставила поднос на стол.

+1

6

- Мне очень приятно, мисс Люсия. Я - Адриан.
Все-таки ужасно неловко было, что своими неосторожными желаниям заставил милую девушку в позднее время бегать с подносом по отелю. Хоть она и убеждала, что это обычная работа горничных, и посетители могут наглеть как им будет угодно. Но музыкант пообещал себе, что в следующий раз подумает, прежде чем совершит нечто подобное. Пока же любезная Люсия заметила несостоявшуюся перевязку на руке музыканта и тоже подхватила поднос. Адриан не сразу отпустил его со своей стороны, конечно, он не собирался драться с девушкой за обладание правом перенести несчастную кружку чая до ближайшего столика, только не хотел более тревожить ее. Не получилось.
- Не стоит беспокоиться... всего лишь неосторожность с моей стороны...
И это не убедило, потому что горничная решила исправить ситуацию и помочь горе-путешественнику с перевязкой. Он ведь действительно мог бы быть поосторожнее с куском стекла, однако от шока не предпринял никаких осторожностей, а просто схватился за него и хорошенько рассек ладонь. А потом еще играл, забыв о боли и опасности. Наверно, даже если ему отрежут руки, он не откажется от скрипки и найдет способ извлекать музыку.
Скрипка тем временем послушно ожидала на кровати. Новый обитатель номера не успел ее сложить в чехол до прихода Люсии.
- Значит, при выезде, - Адриан пропустил девушку внутрь, разворачиваясь и толкнув дверь, что та захлопнулась с глухим стуком, - Простите, я только въехал, а уже успел намусорить.
Он, конечно же, имел ввиду разорванную кучку тряпок, через которую и сам едва не чертыхнулся совсем недавно. Отодвинув ногой эту кучу, скрипач присел на край кровати, отодвигая музыкальный инструмент в сторону и предлагая милой горничной тоже присесть.
- Если честно, буду очень признателен, если вы мне немного поможете. Мне еще не приходилось бинтовать руки, - и попадать в леса оборотней тоже не приходилось, да кататься на готических тачках с вампирами, - Хотя, может я зря вообще этим занялся и царапина не стоит таких усилий.

+1

7

Он, что тут дом для хомячка строит? - поглядывая на лоскуты одежды, подумала Люська. - Ну, что же Адриан, я помогу Вам здесь прибраться...
Дверь захлопнулась. Она осталась наедине с малознакомым человеком? Ничего страшного, ведь он же просто человек, а не вампир или оборотень, чего бояться Люсе? Правильно, совершенно нечего.
- Я Вам помогу, - мило улыбнулась она и, сбегав в ванную комнату, принесла оттуда мини-аптечку прилагающуюся к каждому номеру.
Люся, присела рядом с Адрианом, и с осторожностью взяла его большую мужскую ладонь в свои руки. Она аккуратно разбинтовала его руку, ведь такая перевязка ни к чему, и ее взору открылась рана в виде глубокого пореза.
- Вы, порезались? - Наверное, очень больно... - Сейчас придется немного потерпеть... - взгляд девушки был обеспокоенным.
Она обработала порез спиртом, затем залила его обильно зеленкой и, не смотря в лицо постояльцу, туго забинтовала его ладонь бинтом. Еще немного и скоро Люсе, можно будет получать медицинское образование. А может она неправильно выбрала себе профессию? Нет, уж, горничной работать проще.
- Вот и все... - произнесла горничная-кошка, завязывая концы повязки милым бантиком.
Затем Драгой, отнесла аптечку на ее прежнее место, и выбросила лоскутки в мусорный контейнер.
- Пейте чай, пока совсем не остыл, - улыбнулась Люся. - А Вы, музыкант? - заметив скрипку, спросила девушка. - И как же он будет теперь играть на скрипке с таким порезом? - Стоит воздержаться пока от игры на инструменте, и дать зажить ране... - посоветовала она.
Не слишком ли Люся, разболталась? Наверное, слишком для простой горничной. Пора замолчать, и уйти, чтобы не мешать отдыху ночного гостя.
- Извините за мою излишнюю назойливость... - блондинка виновато опустила свой взгляд в пол. - Если Вам, больше ничего не нужно, то я, пожалуй, пойду... Не буду Вам мешать отдыхать.
Адриан и, правда, выглядел очень уставшим, и Люсе больше не стоило ему мешать. Ей нужно было уйти, как она делает всегда, после того, выполняет свою работу.

+1

8

С несколько обалдевшим выражением лица Адриан наблюдал за тем, как умело юная горничная справлялась с последствиями аварии на его ладони. Боль в виде неприятного жжения он почувствовал только в самом конце, когда на порез была вылита зеленка.
- Да, я случайно...
Про то, что первой пострадала нога, скрипач решил умолчать, не будет же он просить милую девушку еще и другую рану осмотреть, она не медсестра, чтобы сидеть с этим несчастным больным всю ночь напролет. Она лишь заботливо предложила помощь, а как отблагодарить ее, мужчина еще не придумал.
- Вы слишком добры. Отелю повезло, что вы здесь работаете. Правда, - улыбнулся в ответ Адриан, пытаясь рассмотреть красочный бантик из бинта на своей ладони. Перед глазами медленно все расплывалось.
Разговор коснулся скрипки, одиноко лежащей на кровати. На нее оставалось смотреть только с сожалением. Конечно, пока нет необходимости браться за игру, но с музыкой надолго Адриан все равно не расстанется.
- Да музыкант... был, - прозвучало не очень весело.
Вспомнился водитель такси, судьбу которого де Санти так и не  узнал, но вряд ли добрый мужичок выбрался таким же способом из леса. Чья-то судьба оборвалась прямо в день приезда Адриана, да и его жизнь висела на волоске в том проклятом лесу. Если бы не авария, все обошлось гораздо спокойнее. Никто бы не пострадал.
Люсия принялась извиняться, хотя ее вины совершенно не было, наоборот, она так по-доброму отнеслась к позднему заказу и помогла.
- Ну что вы! Мне очень приятно было с вами познакомиться. Очень надеюсь, что мы еще увидимся, мисс Люсия. Вы прекрасный человек.
Музыка. Это то, чем мог бы порадовать скрипач горничную. Но перевязанная ладонь явно говорила о том, что стоит прислушаться к советам и отложить игру на день-два. Потому Адриан и сам опустил глаза в пол.
- Знаете... вы никогда не слышали о том, что происходит за городом в лесу?
Вопрос прозвучал будто бы сам по себе. Хотелось высказаться кому-то, потому что встреча с не человеком, да еще и угрожающим погибелью, полностью выбила из жизненной колеи.
- Наверно, глупо верить в сказки про оборотней. Но сегодня я... это вряд ли можно назвать сумасшествием, - и зачем милой горничной слушать бредни посетителя? Музыкант так и смотрел вниз, но потянулся за кружкой чая, - Простите, не хочу вас задерживать своей болтовней, - и уже более тихо, - Мне все равно никто не поверит.
Он, наконец, поднял глаза, хоть и не сразу различил в свете ламп образ девушки.
- Спасибо вам, мисс Люсия.

+1

9

Он знал, что-то об оборотнях. Они ранили его? Эта та стая, в которой был Светум? Люся, и сама принадлежала к оборотням, если Адриан узнает об этом, то возненавидит ее? А может, будет бояться Люсии, до самой смерти? Нет, она не скажет ему об этом. Она не признается, что внутри нее живет такое же чудовище, монстр, который его ранил. Но с чего ей так беспокоиться об этом? Люся, впервые в жизни видит Адриана, и возможно в последний раз.
- Вы мне льстите, - пятилась к двери вперед спиной девушка. – Не волнуйте, когда Ваша рана заживет, то вы снова сможете играть на скрипке.
Все-таки Люся, далека от людей, но и с оборотнями она быть не может. Она не хочет чем-либо вредить людям, но понимает, что если вдруг обратится, то не сможет себя контролировать. Надо бежать. Бежать отсюда, как можно дальше. Но куда? К оборотням? Если они и, правда, так жестоко обошлись с Адрианом, то она не хочет таких связей. Она запрет чудовище внутри себя и больше никогда его не выпустит.
Человек? Я не человек… Вы ошибаетесь Адриан! – кричала ее душа. – Я чудовище… Мы больше не увидимся…
- Нет, я никогда об этом ранее не слышала… - солгала Люся, но взгляд ее предательски дрожал, и руки тоже. – Оборотни? О чем Вы? Их не существует – это просто сказки. – Люся, выдавила из себя притворную улыбку. – Вам, наверное, показалось.
Пятится больше было некуда, и девушка спиной уперлась в деревянную дверь. Ловушка. Нужно бежать!
- Простите, но мне и, правда, уже пора, - как можно спокойней, говорила она. – Так что еще раз извините меня за беспокойство, и спокойной ночи Вам.
Люся, судорожными руками открыла дверь, и выскочила в коридор. Она захлопнула ее и подперла своей спиной. Пару долгих секунд девушка просто не могла двигаться.
Он не долгался кто я? Если догадался, то… - ей казалось, что в горле встал ком. – Я зря надеялась, что здесь я буду в безопасности и не причиню людям никакого зла… Мне нужно найти новое убежище, которое будет надежней прежнего…
Оторвав себя от двери ночного гостя, Люсия практически бегом побежала к двери своей комнаты…

Комната №210 (одноместная)

0

10

Кажется, я ее напугал.
Адриан так и не понял до конца, почему добрая горничная так быстро покинула его комнату. То ли посчитала его сумасшедшим, то ли действительно что-то знала об оборотнях. Это же не приснилось ему, это было на самом деле. Возможно, половина города посвящена в здешние тайны нелюдей, но все молчат. Как обычно бывает в фильмах ужасов. Те, кто знает, стараются умалчивать информацию и не пугать мирное население.
Хотя это и не правильно, но, скорее всего, по-другому было бы еще хуже.
Обреченно вздохнув, молодой мужчина принялся за чай, пока тот и правда не остыл. Поставив пустую кружечку на столик, он упал на кровать, понимая к глазам перебинтованную руку.
Сумасшедший город.
Остаться и все выяснить? Влезть туда, куда не просят и потом постараться снова спасать свою жизнь? Рискованное дело, но и уезжать сразу же после приезда не хотелось. Тем более, что Адриан еще не выяснил, может ли находиться его сестренка в этом городе.
Черт. Куда я лезу... Зачем это мне...
Так и не разглядев свою руку, он положил ее поверх глаз. Думать ни о чем не хотелось, но мысли не покидали перегруженную голову. И образы сменялись один за другим. Новые образы, которые надолго впечатались в память, начиная с самого железнодорожного вокзала.
День был слишком богат на события, потому следовало отвлечься и отдохнуть. Заставив себя подняться, музыкант добрался до сумки с вещами и принялся разбирать их. Через некоторое время он убрал в шкаф и скрипку, затем подошел к окну и принялся рассматривать темные улицы города. Где-то послышался грохот фейерверка. Город не спал, он был живым, опасным, таинственным.
А ты в лесу. Все еще охраняешь территорию и убиваешь. Или даешь ничтожные шансы на спасение. Или сладко спишь.
Прошло много времени. Адриан не заметил, когда именно оказался на кровати и уснул.

0

11

Голубое озеро------
Проведя девушку, правда не через черных ход, а через вход из гаража-стоянки у отеля, Адриан с ней отправился в свой номер.
Хорошо, что ключ с собой взял, а не оставил портье, как обычно.
С этими мыслями он открыл дверь номера.
- Как видишь, все более чем скромно. - Пропуская Иден вперед, сообщил Адриан. - И все таки, что произошло там, в лесу?
Закрыв дверь, и для надежности заперев ее, чтобы никто посторонний не вошел, он предложил девушке на выбор кресло или кровать.

Отредактировано Адриан (2014-12-22 20:47:33)

0

12

По какой-то причине до конца Адриан девушке не поверил. Он давно знал, что способен отличать ложь от правды. Так же, как и наполовину ложь от полуправды. Но делал это на так часто, как хотелось бы.
Скорая? В лесу? Откуда?
не смотря на попытки самоконтроля, наверняка недоверие к словам, точнее - к недосказанности Иден, были написаны на лице.
- Так вот почему тот парень выглядел так, словно летел с горы. - Никаких угрызений совести, что оставил еще одного пострадавшего в леву, Адриан не испытывал. И даже не задумывался про это. Вместо этого он направился к обязательному атрибуту любого номера отеля - мини-бару. Взяв оттуда пару стограмовых бутылочек с виски, или чем-то подобным, и лед из морозильника, он повернулся к Лассе.
- Я думаю, после столь долгого нахождения на холоде это будет совсем не лишним. - Так и застыв, он ждал, пока она выберет место, где сможет присесть. После чего спохватился.
Девушка... А я ей даже переодеться из грязной одежды не предложил!
- Там, в ванной, должен быть халат. Если хочется - ничего другого из подходящей одежды нет. - Именно на грязную одежду отнес нежелание присесть куда-либо Адриан. Поставив бутылочки на стол, он повернулся за бокалами, или стаканами - не варвары же они, из бутылок пить.

0

13

-Про Нежить, Вампиров и Оборотней я уже говорила,будут вопросы задавай...
Казалось, что можно на это ответить, кроме как рассмеяться? Но сделать так Адриан не смог.
- Город. Странный этот город. Словно декорация к фильму ужасов. Где местные знают про то, кто таиться в развалинах замка, но не рассказывают этого приезжим. - Донеся и поставив на стол бокалы, мужчина снова повернулся к гостье. - И при этом - все уже привыкли и не хотят смены существующего уклада. Хотя, от легендарной родины Графа Дракулы ждать радости и света - было бы глупо, согласись? Тут все должно быть пропитано кровью и смертью, иначе туристов не будет. Но и легенды на пустом месте не появляются.
Адриан перевел дух. все-таки он не трубач с его развитыми легкими. И только теперь заметил, что гостья исчезла в ванной, и оттуда слышался шум воды. Сев на кровать и потерев лоб, Адриан попытался сообразить, что же сейчас на него нашло.
Вышедшая из ванной девушка все-таки не отказалась от предложенного спиртного.
- За знакомство - поддержал ее Адриан, хотя в его бокале льда было больше, чем содержимого бутылки. Но желание и дальше рассказывать не пропало.
- Вот недавно горничная отел убежала, только услышав про вампиров и оборотней. С чего бы? - подлив в бокалы виски, он устроился поудобнее. Его начало понемногу отпускать напряжение сегодняшнего вечера.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Комната № 216 (одноместная)