Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро


Голубое озеро

Сообщений 501 страница 520 из 599

501

Девушка определённо умеет язвить… Это, с одной стороны – хорошо, а с другой – сама раздует причину волнений, потом обвинит тебя во всех смертных грехах, выманит все ценности и деньги, и в конце концов – ты виноват.
- Милая, вы так и не представились. И если абсолютно не разговаривать с незнакомцами, то в конце концов можно остаться совершенно одной. А ведь это не лучший вариант, верно?- попытался смягчить накаляющуюся ситуацию Ал. Не хватало, чтобы эта юная особа вообще его на месте прибила… огрызком палки, который еле долетел до юноши и под действием гравитации, невольно упал под ноги.
- И чего Вы хотели этим добиться, мисс? Что я сбегу от страха?- с ноткой сарказма и иронии спросил Алекс девушку, ведь рано или поздно, она должна была представиться, ведь девушки не особо любят, когда к ним обращаются на «Вы». Это как минимум должно задеть их самолюбие по поводу внешности и возраста, хотя люди попадаются разные.
«Эта юная особа отнюдь не горит желанием выдавать себя, говорить о чем либо и прочее, нужно взять ситуацию в свои руки» - именно с такой мыслью, парень сделал три глубоких вдоха и выдоха, а затем с небольшой ноткой недовольства начал говорить.
- Мисс Недовольство, Недотрога и Недоверие, не смотря на то, что Вы оборотень, я прожил первые семь лет своей жизни в этом лесу и знаю получше вашего! В силу не зависящих от меня обстоятельств, мне пришлось уехать отсюда на Восток. Через энное количество времени я решил вернуться обратно, и что я вижу: преодолев тысячи километров, я встречаю как минимум ваше недовольство. Поэтому как минимум представьтесь, пожалуйста, или я должен буду искать…- не смотря на все его слова, которые были полны недовольства, а также более-менее выраженную жестикуляцию, на этом моменте юноша на секунду остановил свою речь. Он до конца не знал эту девушку, хотя она была до боли ему знакома. Правда, чем больше он пытался её вспомнить, тем больше память сопротивлялась, и имя её ускользало. Но довериться её полностью было нельзя – мало ли, что могло произойти за столь долгий период времени. - …искать хозяина этого леса, который должен помнить меня, ну или по крайней мере, моего отца. У меня есть одна вещь, которая принадлежала ему, но это только для ЕГО глаз, - как можно политкорректнее выразился Алексис. С одной стороны – если девушка не глупая, она должна смекнуть и понять, кого имеет ввиду парень. Если нет, то прохлаждаться времени нет и нужно самому отправиться на поиски главы стаи. Но следующая картина поразила парня до глубины души.
Из лесу выбежал молодой симпатичный парень, явно азиатского происхождения и кинулся в объятья рыжей «бестии». И мало того, что это был человек, от которого пахло вампирами (что собственно сбило с толку парнишку), так и совершенно спокойно разговаривал с ней, как со старой знакомой. Алексису оставалось лишь стоять на собственном месте, наблюдая за все картиной со стороны, но на лице пронеслась мимовольная ухмылка – он по крайней мере знал, как можно называть девушку.

0

502

Брошенный огрызок ветки, не долетев до парня, упал вниз и Франка, сделала недовольное лицо.
«Останусь одной? А когда я не одна была? Даже со стаей я чувствую себя одинокой… Ну, это ему совсем не обязательно знать!»
- Я не одна! У меня есть стая!«И даже если я люблю одиночество и часто убегаю…» - Я буду защищать их всех!«Стая моя семья…» - Я не пыталась тебя запугать! Мне нужно узнать о твоих истинных намерениях!«Запугать? Скорее выгнать чужака со своих земель или в случае неподчинения просто убить его». – Добрые мысли красивой девушки.
Парень продолжил говорить, но слова «Мисс Недовольство, Недотрога и Недоверие» - запомнились Франке, больше всего и подлили масла в огонь.
- Сам мистер… - Франка, начала перебирать в голове все обидные слова, которые ей только были известны, но ничего больше не придумала, как. – Мистер, спящий сидя! – она подошла ближе к нему и ткнула яблоком ему в грудь. – «Неужели он и раньше был таким противным?!» - Противный и вредный!  - в глазах Франки, заблестел огонек гнева. – Ты и в детстве такой был? Тогда я рада, что большую часть времени ты проводил в лесу, а не в горах! – замолчала. – Я хозяйка этих лесов!
Внезапно разговору помешали и Франка, отвернулась от своего собеседника, чтобы понять, кто посмел это сделать.
«Кирия? Этот прихвостень вампира?!»
- Перестань звать меня этим именем! – рыкнула Франка, и показала ему свои острые зубки. - Что ты забыл здесь и где твой хозяин?! – забыв про яблоко, она оставила его на груди Алекса, и пошагала в строну Кирии. – Может мне связать тебя, так же, как вы связали Тею? Привязать тебя к дереву, например и позволить оборотням пытать тебя, чтобы выведать нужную информацию? – Франка, подошла впритык к Кирии и посмотрела ему в глаза. – Пришел шпионить? Или просто прогуляться решил среди врагов? – ее взгляд не дрожал и излучал уверенность.
Вспоминая, как они поступили с Теарой, Франка еле сдерживалась, чтобы не поступить точно так же и с Кирией. А зачем сдерживаться перед врагом? Не лучше ли сразу убить слугу Каина на месте? Убить, чтобы отомстить. Он все равно умрет рано или поздно. Нечего ему было связываться с вампирами. Связавшись с ними, Кирия стал врагом для оборотней.
- Так что мне прикажешь с тобой делать?! – спросила глава, взяв Кирию за ворот одежды.

0

503

Было тепло. Солнце уверенно набирало небесную высоту. Скользило своими лучами по водной глади горного озера. Блики ласково щипали глаза, не давая толком осмотреться. Но это была она. А рядом – еще один мужчина. Похоже, ее всегда окружают мужчины, и, каждый раз, новые.
   Хотя…
   Может быть, это – не его Ёва? И он снова ошибся? Кирия усмехнулся своим мыслям. Та нежная девушка, трепещущая в его руках в такт брызгам огня от костра… А потом тающая от холодного взгляда его господина… И эта, которая схватила его за воротник рубашки и пытающаяся что-то доказать.
  - Тея? А кто такая Тея? – он все так же улыбался. Но нет, он просто улыбался. Уже без той радости, которую испытал, увидев ее за скрывающим все лесом.
   Лес. Да. Похоже, его угораздило на чужую территорию. Было ощущение тревоги, сладкое и убаюкивающее. Оно зарождалось внизу живота и, медленно, змеей, ползло вверх, обхватив кольцом горло. После чего коброй раскрыло капюшон перед глазами. Он улыбался этой кобре, а не девушке, которая что-то говорила. И эта кобра ему говорила, что выбора больше нет. В дребезги, как мелкие волны о прибрежные камушки, разбивались последние надежды Кирии, что ему удастся сохранить нейтралитет. Он – оммёджи, он не имеет права принимать чью-то сторону.
   Аккуратно оторвал воротник, который держала девушка.
  - Что приказать? – о да! У него большой опыт приказного дела! – Чудные обычаи в ваших краях, если разрешают случайным прохожим что-то приказывать.

0

504

Абсурдность всей ситуации просто зашкаливала, и если бы ее можно было бы представить в виде жидкости, то тут уже несколько ведер можно было бы заполнить, и еще поток не прекращался.
«Спящий сидя?! А пооригинальнее ничего нельзя было бы придумать?!»- подумал про себя парень, когда получил яблоком в грудь… Затем девушка промямлила, что-то в духе «Я не одна», но ее голос дрожал, не смотря на всю показушную уверенность.  Правда слова о том, что она «хозяйка леса» слегка смутили Алексиса…  Ведь если это действительно так, то она далека от идеала того самого лидера, который рисовался в голове юноши. А на личностные оскорбления со стороны девушки, юноша даже не обратил внимание. Терпения и выдержки у нее явно не хватало.
Всучив яблоко, девушка начала срывать свою злость на незнакомце , напрочь забыв про свое яблоко, да и о существовании Ала в целом. Она начала в чем-то его обвинять, говорить о каких-то несуразных вещах и в чем-то его обвинять. Да, от незнакомца веяло чем-то вампирским, но это не повод обвинять его во всех смертных грехах. Внутри у него разбушевался шторм эмоций, но цель была одна – всеми правдами и неправдами стоит защитить незнакомца от злости и несдержанности мисс Сорбалы (имя, к сожалению, ускользало из памяти человека, а имя Ёва девушка просила не использовать). Словив яблоко свободной рукой, парень засунул его в карман своего плаща, и направился в сторону ругающейся девушки. Та его схватила за ворот, он незнакомец сумел высвободиться, пусть и ценой одежды (главное, не ценой жизни). Обстановка накалялась, и не придумав ничего лучшего, чем встать на полпути между ними, Ал, как ни в чем не бывало, пусть и с посохом в руках, решил заговорить с «мисс Истеричкой», в надежде, что она сумеет прислушаться к голосу разума.
- Мисс, я крайне надеюсь, что у Вас будут объяснения тому, как Вы… - Ноулз сделал интонационное ударение на слове «Вы»,- ведете себя по отношению к этому человеку. Если Вы привыкли сливать свою злость на окружающих людях, то поверьте мне, последствия будут гораздо серьезнее, чем можно было бы представить. Так что извольте объясниться, только спокойно и без нервов, а ровно до тех пор я не позволю Вам даже прикоснуться к этому молодому человеку,- голос не дрожал, ровно и как сам парень. Он понимал, что сейчас отсутствие каких-либо эмоций – это наилучший выход из сложившейся ситуации. И он только сейчас понял, что разговаривает с главой стаи, но за последствия он не переживал, ведь если делаешь то, во что веришь, то это дело не может быть неправильным и плохим.

0

505

- Не прикидывайся, что не знаешь Тею! Вы с Каином, заперли ее в отеле! Связали и оставили для нас ловушку! – вспылила Франка. – «Если бы не Магистр…» - она не знала имени спасителя, поэтому назвала его именно так. – «Тогда бы весь урон пришелся на меня…» - вспомнив всю ту кровь и куски шерсти, Франка вздрогнула – ей было неприятно вспоминать сию картину. – И сейчас будешь отпираться, что не знаешь ее? Номер пропах вами!«Да и Теара, описала их».
Кирия, оторвал свой воротник, и он остался у Франке в руке. Девушка, взглянув на кусок материи, и выпустила ее. Ткань упала на песок.
- Ты поверил, что сможешь приказывать здесь? – парень явно не понял сарказма. – Этого не будет! – рыкнула Франка.
Далее драма развилась в комедию. Оборотень, чей отец защищал отца Франки, стал между нею и врагом, словно хотел защитить врага от Франки. В этот момент, принцесса подумала, что Алекс за время своего отсутствия мог измениться в худшую сторону и даже перейти на сторону врага, раз он защищает слугу вампира, а не ее.
- Ты требуешь с меня объяснений после того, как я так много рассказала? – Франка, смотрела на Алекса. – Не становись между нами, иначе я пройду сквозь тебя! – в ее глазах, сверкнула ярость. – Не чуешь от него запах его хозяина? За время своего отсутствия успел переметнуться на сторону врага? Не пятнай имя своего отца!«Интересно, где его отец? Он бы ему всыпал, чтоб не защищал врагов!»
Едва заметное движение руки и всю компанию окружает крапива метра полтора высотой. Если Кирия, попытается сбежать, то, по крайней мере, прибежит к своему хозяину весь в волдырях. Будет горячо. Если у Кирии, с собой оружие, чтобы прорубить себе выход или побежит напролом? А может все же решит остаться на месте под защитой спящего оборотня? Хотя, если оборотень и дальше будет защищать прихвостня вампира, то станет предателем и Франка, объявит на него охоту. Охоту за головой предателя. Его голову вывесят на «Поляне Судеб», чтобы другим неповадно было. Кажется, что Франка за последние месяцы стала жестче ко всем относиться, особенно к предателям. Здесь и сейчас стояла не рыжеволосая мягкая девушка, а воительница. Предводительница стаи оборотней. Ну, что же Алекс, рискнешь ли ты пойти против своей главы?

0

506

К изумлению Кирии тот мужчина попытался за него замолвить слово. Что вызвало еще одну улыбку горечи. Неужели он сейчас так жалко выглядит, что его стоит защищать от девушки?! Тем более что он, судя по всему, помешал их разговору. Или что там было у них.
   Это сейчас он начала размышлять о происходящем, а не о том, что могло бы произойти, если бы звезды встали так, а кости легли эдак. Но реальность – она такая реальность. И вдруг вздрогнула и начала переплетаться зеленой густой и высокой травой. И эта метаморфоза пространства вовсе не была похожа на уютную беседку с выходом на горный обрыв. Парень протянул руку и сорвал пару стебель. Руку обожгло. Он поднес этот букет без цветов к лицу и вдохнул запах – его не было. Не было цветочного запаха белой охапки цветов, которую он бросил ей в ноги.
  Ах да, та девушка, бакэнэко.
   Да, он помнит ту ночь, когда они приехали и их тепло встретили. И что тут такого, что его господин при первой же встрече с оборотнем разбрасывается стальными нитями? Если бы не эта его дурацкая привычка, то он, Кирия, был бы уже давно трупом. В лучшем случае.
   Сжимая одной рукой огненные цветы, другую руку дворецкий вампира протянул к девушке. Сначала нежно, кончиками пальцев, коснулся ее подбородка, но уже в следующее мгновение ладонь скользнула по шее. Одновременно делая шаг на встречу – он потянул волчицу на себя. Провел своей щекой о ее щеку и в результате его губы снова оказались около столь соблазнительного ушка.
   - Я не имею ничего против смерти от рук такой прелестной особы. Но в следующий раз. У меня еще есть дела в мире живых.
   Отпустив девушку, скрылся в зарослях крапивы. Оставив после себя тому мужчине:
  - Будешь в Киото – заходи. Я познакомлю тебя с настоящими гейшами.
   Умереть нужно красиво и с честью – а не при первом же попавшемся случае. Да и вряд ли Каин похвалит его за глупую смерть.
   Тонкая рубашка не спасала от яда растений. Разве что джинсы немного приглушали укусы. А босые ноги он уже почти не ощущал.
   Выбравшись из зарослей, он снова углубился в лес. Перебивая ощущение жжения в теле не менее неприятным чувством голода.

светлый лес (лес оборотней)

0

507

---> Жилище Арката
Аркат быстро шёл по следу зверя, надеясь как можно быстрее найти его, что бы не удалятся далеко от дома и не оставлять на долго сестру одну. Парень старался идти тихо и аккуратно, что бы не спугнуть зверя, ему нужно было соблюдать полную осторожность и тишину. Воин вытащил из колчана стрелу и положил на тетиву. Охотник принюхался, пытаясь отыскать зверя по запаху. Дальше оборотень продвигался медленно, он услышал голоса и чем дальше продвигался, тем громче и чётче они становились. Голоса могли спугнуть зверя, и олень мог далеко убежать отсюда. Аркат решил сходить и проверить, голоса явно доносились со стороны озера. Оборотень вышел к озеру, но остался прятаться среди деревьев, на берегу озера стояли две фигуры. Стерегущий пути натянул тетиву и выстрели, стрела долетела до фигур и воткнулась в песок между ними. Если это были, кто-то из стаи то они узнают его стрелу и не станут паниковать и бежать, оперение на стрелах имело зелёный окрас, да и сам наконечник был выкрашен зелёными линиями. Оборотень уловил запах принцессы оборотней, странно, почему он сразу не почуял его, а вот второй запах был не знаком ему. Мститель посильнее надвинул капюшон на лицо, вытащил стрелу из колчана и положил на тетиву. Оборотень медленно приближался к фигурам, чем ближе приближался к фигурам, тем сильнее натягивал тетиву. Хоть перед фигурами были заросли крапивы, они не мешали Мстителю пройти, его одежда была сделана из губой кожи и материала, поэтому если крапива случайно жалила Мстителя, он этого не чувствовал, он привык к боли. Подойдя к принцессе и к незнакомцу, воин остановился и нацелился на незнакомца.
- Отойди от Франки. Что ты забыл на этих землях? Если ты пришёл сюда просто так прогуляться, то проваливай с этих территорий, здесь не рады чужакам, особенно воинам.
Голос воина был грубым, с металлическими нотками, это уже был не тот голос, которым он разговаривал с Риккой или Франкой, сейчас был голос убийцы, мстителя. Аркат подошёл поближе к принцессе, но всё это время он продолжал пристально наблюдать за незнакомцем и не расслаблял натяжение тетивы.
- Как ты, Франка? Он ничего тебе не сделал?

Отредактировано Arkath (2013-05-27 19:23:51)

0

508

«Благими намерениями вымощена дорога в Ад» - именно эта народная поговорка пронеслась в голове юноши. Вот и зачем нужно было геройствовать? С одной стороны, он не ищет геройской славы, не хочет быть Робин Гудом, Суперменом или еще кем-то в этом роде. С другой – помогать тем, кто в этом нуждается не есть чем-то плохим, а даже наоборот. Даже в этой ситуации, не смотря на то, что Алекс рискует остаться без головы (рано или поздно), он не считал это неправильным. А вот поведение девушки все больше выводило парня из состояния внутреннего покоя: незнание, неграмотность и банальная тупость. Нет, девушка не была уж настолько тупой, но так повести себя с человеком, а уж тем более с Алом… Кто, вот кто объяснил ему, что произошло с этой странной Теей, или как там её? Всё, что он услышал – так это обвинения, и судя по всему, незнакомец о них не знал. Вернее, об этом мог знать некий Каин, но сейчас не до него.
Выросшие вокруг всей компании заросли крапивы не впечатлили юношу. Во-первых, можно было бы придумать что-нибудь получше, например огромную венерину мухоловку. Ожоги крапивы можно и потерпеть, в конце то концов. Во-вторых – открытые участки тела у юноши: голова и кисти рук. Рост благополучно спасал голову и шею, а руки вполне можно было бы спрятать и преспокойнешим образом пройти сквозь эти кусты. Ну и третье – банально посохом можно взять и кустики сломить, чтобы не были такими высокими.
Подзащитный (времени знакомиться не было, в принципе) был типичным японцем: если и встречать смерть, то с гордостью. А после предложения съездить в Киото – ретировался и исчез в кустах крапивы, перед этим что-то шепнув на ухо "Мисс Несдержаности". Теперь остались он и она…
- Знаешь, ты…- начал было говорить Алекс, но в их разговор вмешалась выпущенная стрела. Через небольшой (очень небольшой) промежуток времени, появилась фигура в капюшоне, с луком в руках. «Страж…Только его мне здесь не хватает для полного счастья! Хотя, может у него есть хоть здравый смысл, и поймет, к какие проблемы может принести эта Франка»
- О, Боги,- парень, тяжко выдохнув, слегка ударил себя по лбу свободной рукой. Ему было трудно оставаться спокойным и невозмутитмым, но проблемы так и катились на него. «Почему я не родился цветочком, или бабочкой?! Жил бы себе, ровно до тех пор, пока не сдох, и не знал бы о проблемах вокруг».  Снаружи, парень не подал ни единого признака волнения или раздражения, оставаясь спокойным. Он снял с себя амулет отца, и держа его в руке, вытянул его, чтобы его могли рассмотреть все.
- Я надеюсь, что ты проводил больше времени в лесу, нежели эта девушка, и этот амулет должен быть тебе знаком,- сделах глубокий вдох и выдох, парень продолжил,- Я – Алексис Ноулз, сын Роберта и Юминг Ноулз. Мой отец был телохранителем главы этой стаи, до тех пор, пока 13 лет назад моего отца не убили. Меня вывезли отсюда, но мне было велено вернуться, но то, что я увидел, крайне меня встревожило. Сейчас в лесу находиться человек, и судя по запаху, он пришел из земель вампиров. Если с его головы упадет здесь хотя бы один волос, то начнется чистая резня, в которой оборотни этого леса исчезнут с лица земли раз и навсегда. А ведь числом и средствами мы не славились. И я говорю это не из любви к вампирам, а исходя из здравого смысла. Поэтому, нам нужно этого мужчину просто напросто в целости и сохранности направить к его дому, если он не хочет нам помогать, конечно. И все могло быть хорошо, если бы не она,- парень ладонью указал на Франку -...начала чуть ли не убивать его! Но нам нужно его разыскать и понять чего он хочет!- парень лишь развел руками, в ожидании последующих действий незнакомого оборотня с луком…

Отредактировано Alexis Knowles (2013-05-28 18:18:05)

0

509

Если бы не проступок хозяина Кирии, да и вообще этот парень жил бы свой обычной жизнью, не связанной с вампирами, то возможно Франка, смогла бы с ним подружиться, но прошлое сделало это невозможным. Касание подбородка, шеи и объятия, такие же теплые, как и тогда на шабаше. Губы возле ушка и приятный голос в полутон. Кирия ушел, оставив Франку в полной растерянности и с легким румянцем на щеках.  Смертный научился у бессмертного искусству обольщения. Франка, все еще помнила холодные глаза его хозяина, манящие руки и танец. Танец жизни и смерти. Из-за забытья ее вывела стрела. Вскоре за стрелой появился и сам Аркат.
- Все в порядке, - ответила Франка, хотя ей так и хотелось попросить Арката, пристрелить этого наглеца на месте. Выпущенная стрела в лоб, очень была бы Алексу к лицу. Ноулз, продолжил говорить, и чем он дольше говорил, тем все сильнее злил Франку.
«Его отца убили тринадцать лет назад? Но почему мне сказали, что дядя Роберт, уехал путешествовать? Кто велел Алексу, вернуться обратно и где его мама с Кристиной?» - далее парень начал говорить о Кирии, вампирах и гостеприимстве. – «Он что совсем глуп?!»
- Ты в своем уме или претворяешься глупцом?! – вспылила Франка. – Может мы и самих вампиров должны пригласить на званный ужин и ублажать их здесь?! У нас война, а не «ой, мы испугались, давай мы вас чаем напоим, чтоб вы нас не побили?» Ты волк или пес?! С каких пор мы стали любезничать с прихвостнями наших врагов?! Видимо за время своего отсутствия ты превратился в дворнягу! – фыркнула она. – Ты не поверил, дочери Дэнута и стал защищать врага!«Ты не поверил своему вожаку, требуя объяснений…» - Что я тебе должна была пересказать всю историю за одиннадцать лет твоего отсутствия, а врага попросить в вежливой форме подождать?! Так знай, что вампиры убили моих родителей! Их больше нет… Должна ли я быть доброй со своими врагами после этого? – в глазах девушки, отражался гнев, обида и отчаяние. – Можешь ли ты осуждать меня, не зная, что мы пережили здесь за эти одиннадцать лет? – Франка, отвернулась. – Аркат, оставляю его на тебя. Разберись здесь и выясни причину его возвращения, а также его дальнейшие цели.
Легкое движение рукой и крапива расступилась перед главой, обнажая тропу. Франка, больше ничего не сказала и не повернулась к Алексу, а просто молча, ушла.

Светлый лес (лес Оборотней)

0

510

Аркат недолго, но внимательно разглядывал показанный незнакомцем амулет. Он внимательно выслушал речи Алексиса, воин опустил лук и спрятал стрелу обратно в колчан.
- Я не просил тебя рассказывать свою биографию. Хватило бы и того если бы ты просто показал амулет, я знаю, кому он принадлежал. Добро пожаловать домой сын семьи Ноулз.
Оборотень внимательно выслушал гневные речи блудного сына стаи. Парень глубоко вздохнул и снял капюшон. Его лицо не выражало никаких эмоций, а во взгляде читалось лёгкое безразличие.
- Ты бы был поосторожней с выражениями, парень. Всё же с девушкой общаешься, особенно она принцесса оборотней, глава стаи, значит и твоя глава тоже. Но я с тобой соглашусь, нельзя, что бы он умер на нашей территории. Но я согласен и с принцессой, раз он связался с вампирами, значит он враг, но его нужно прикончить где-нибудь в другом месте.
Воин посмотрел на Франку, слушая её слова, хоть они и не были адресованы ему. Оборотень помнил те годы, прекрасно помнил, но он не выдал этого, потому что давно уже не чувствовал той боли и той ярости. За прошедшие годы он стал более холодным и больше не задавался лишними вопросами. В чём-то Мститель был согласен с принцессой, но всё же девушка шла на поводу эмоций, на поводу у ярости. По мнению Аркат вожак должен уметь контролировать свои эмоции, но не должен быть холоднокровным. Быть холоднокровным, предписано Аларасу и ему подобным. Парень услышал приказ принцессы и лишь слегка кивнул головой. Он выполнит её приказ, но позже. Сейчас ему следует идти за Франкой, что бы уберечь её, это его обязанность и это его желание. Воин посмотрел на Ноулза и жестами показал, что бы тот следовал за ним.
- Я разберусь с тобой потом, а сейчас просто иди за мной. Я не могу оставить принцессу одну. Поговорим, когда наступит более спокойное время. Кстати я забыл представиться. Моё имя Аркат Аларас, сын Ургаша Алараса, мстителя стаи и личного убийцы отца Франки.
Аркат быстрыми шагами проследовал за принцессой, не оборачиваясь на Алексиса, он был уверен, что тот пойдёт за ним.
---> Светлый лес (лес Оборотней)

0

511

«А этот лучник не промах…Голова имеется, разум тоже. Хоть будет о чем поговорить, наверное…»- мысленно про себя проговорил юноша. Но он был крайне рад тому, что к его словам хотя бы прислушались. Значит, в стае еще не всё так плохо, как казалось на первый взгляд при виде принцессы. Вернее, при виде её поступков и слов. Может, это и методы стаи, но всем живым существам стоит хотя бы думать о сдержанности и самоконтроле. Если не будет этих двух составляющих в разумном существе (просто людьми оборотней и вампиров называть не особо прилично, а это касается не только их), то оно обречено на провал. Разве что, этому нужно обучить, но как?
Но проблема заключалась в следующем – Франка сбежала в лес, и судя по всему, за тем незнакомцем. Тяжко вздохнув, Алексис четко понимал – если парень умрет в этом лесу, то можно сразу рыть могилу и заказывать плиту могильную…ну или хотя бы крест. Хотя Ал предпочел бы кремацию – шансов на воскрешение слишком мало, так что можно было бы на том свете гулять спокойно.
-Приятно познакомиться, Аркат. Но нам нужно догнать принцессу, иначе… - парень не стал говорить очевидное, поэтому он просто  молча последовал за лучником. Впрочем, успехи были не так приятны, как хотелось бы, но лучше что-то делать, нежели не делать в принципе.

--> Светлый лес

0

512

светлый лес

   Змея тревоги вывела парня обратно к озеру. И это было великим благословением в данной ситуации. Ему безумно хотелось охладить свой жгущий восприятие разум. Было настолько не по себе, что Кирия ясно видел над озерной поверхностью белого тигра, владыку вод.
   - Фуюно Кирия, ты окончательно теряешь остатки разума, - с этими словами он пошел в воду.
На время его охватило чувство безопасности и холодной влаги. От чего становилось еще нетерпимее.
Небо закручивается в одну сторону, земля раскручивается в противоположную сторону. И человек между ними, как зерно между жернов. Жизнь его длится, пока есть еще что перемолачивать.
   Кирия лег на воду, лицом в небо, и всматривался в безразличную к людской судьбе даль.
   Мир не такой, каким ты его видишь, и не такой, каким его показываешь. Его сущность вечно избегает человека, прячется от него, ускользает, бежит, как тень от солнца. Как луна догоняет ночь.
   Нет.
   Та девушка – не враг, потому что оборотень. Она – та, которую он перепутал с Ёко, и, чтобы загладить неловкость, начал услащать ее безупречные ушки сладкими речами. Он заслужил и не такое отношение к себе, даже если она ищет причину злости в другом. К тому же он – человек, еда оборотня, и если оборотень голоден – ему не нужны поводы, чтобы съесть человека. И на что он надеялся, ступая на территорию, где он не более чем еда голодных волков? Что его снова спасут? Для чего он ищет силу? Превзойти брата? Каина? Или доказать самому себе, что он – не обуза бесполезная? Или же это всего лишь движения Небес и Земли, тогда как он – зерно перемалывания.
   Три небесные оси и три земные оси. Парень плыл по течению своих мыслей, ощущая, как его тело, крест накрест по осям, пронизывают огненные нити. Разум испепелялся в безжизненную пустыню. Тогда как вода вокруг парня приобретала температуру вод святого источника.

0

513

Парень дышал медленно, предельно медленно,  с минимальным сердцебиением. Его разум постепенно кристаллизировался в нормальное рабочее состояние. Вместе с этим вокруг него – в воде и в воздухе – зависали маленькие кристаллики льда. Это напоминало серебряные брызги. Затейливые узоры, которые Каин так любит лицезреть на своих милых взрывоопасных игрушках. Кирия пошел ко дну.
   - Труп. Если я выживу в лесу – то дома я точно труп. Вот что происходит, если слишком много внимания уделять женщинам.
   Кирия вспомнил волчицу и маленькую японку, от чего заулыбался. Потом вспомнил Каина – и поплелся к берегу. Хорошо, что его не занесло на глубокое, и воды было по грудь.
Выбравшись на берег, Кирия снял с себя одежду, стряхнул с нее изморозь и одел снова, практически сухую. Проверил карманы. Телефон напоминал ему участь, которая ждет его по возвращению. Сунув все обратно в карманы, японец покрутился на месте, вспоминая свои эксперименты в ванной. Определив где солнце и где может быть замок – пошел из лесу наугад.
   Беспредельность порождает два начала, которые завязываются в девять изменений. Когда они движутся относительно друг друга, присходит понимание чуда. И то, что вчера казалось несбыточной мечтой – сегодня реальность.
   Бесполезный оммёджи посмотрел на свою руку, то и дело покрывающуюся колким инеем, и подумал, что не зря дедушка ему перед сном читал техники, вместо сказок. И это тогда, когда все остальные в клане считали его паршивой овцой.

окраины города (туда и обратно)

0

514

---> Горы
Оборотень быстро добрался до озера, но как оказалось он был не один здесь, он был не единственный, кому захотелось побыть тут. На берегу озера находился медведь, тот пил воду, но учуяв пришедшего развернулся и зарычал, на что воин лишь хищно оскалился.
"Зря ты попался мне сейчас, ой как зря. Лучше было тебе подождать и прийти попозже, но выходит судьба такая. Ну что ж я не могу заставлять свою сестрёнку голодать. Прости дружище."
Аркат снял лук с колчаном, отвязал от пояса мечи и положил всё это на землю. Затем произошло обращения в зверя, кожа покрылась густым, чёрно-белым мехом, морда удлинилась, на руках и ногах появились когти, лишь глаза остались прежними. На месте парня теперь стоял человек-волк. Медведь поднялся на задние лапы и зарычал, волк в ответ зарычал и бросился на врага, они оба упали вводу. В воде разыгралась небольшая битва, кровь брызгала во все стороны и по округе разносился рёв обоих животных. Медведь укусил волка за плечо, прокусив до крови, а ударом лапы отбросил Арката. Но Мститель не собирался так легко сдавать, он снова прыгнул на медведя и впился в шею клыками, а когтистой лапой бить в грудь, с желанием пробить и вырвать сердце, медведь в свою очередь обнял волка, желая раздавить его. Но вскоре оборотень сделал задуманное и вырвал сердце медведя, раздавив его в лапе. Оба зверя повалились в воду, Аркат вытащил труп на берег и сам упал в песок, что бы перевести дух. Отдышавшись, оборотень схватил медведя за лапу, подобрал лук с колчаном, мечи, и медленными шагами поплёлся домой.
---> Жилище Арката

0

515

<-----  Светлый лес.
Опять пот на лбу, напряжение в голове и, желание сдаться и опустить руки, в душе преследуют черноволосого, но тело пополняется жизненной энергией, когда юноша представляет, как он читает мысли всех подряд. Это  ведь любую девчонку закадрить получиться, на игре в карты заработать можно миллионы, любой зачет в университете  можно сдать. Ух, да за такую способность грех не потрудиться.
Вжик уже доел шоколадку,  затем полез в сумку, видимо, искать еще жрачки, ведь шоколадку Светум достал оттуда, но грызун нашел только ягоды и два гриба, от которых почему-то отказался, поэтому рыжик просто стал лежать, высунув мордашку на край сумки.
А троица эта не перестовала идти, о чем-то спорить и глотать пива из стеклянных бутылок, а когда, через минут пятнадцать  появилось озеро, все трое одновременно заткнулись, разделись до нижней одежды и отправились купаться, а разведчик приблизился максимально близко, затем решил забраться повыше. Разбежавшись, подросток схватился руками за крупную ветку, которая торчала над головой, а ногами уперся об ствол дерева, затем подтянулся,  правую ногу перекинул за ветку, потом левую, после уже окончательно оказался на месте. Благо, новый питомец остался в сумке.
Один мужичок брасом поплыл очень быстро дальше, сразу видно, что занимался плаванием. Не только вор вора видит из далека, но и спортсмены тоже. Рыжеволосая девушка и еще один мужчина отплыли спокойно от берега на метров десять, а потом стали, кажется,  вновь о чем-то говорить. Лично менталиста разговоры их нисколько не волновали, зато мысли их очень хотелось услышать,  хотя о чем думают парни, находясь рядом с такой красавицей, не трудно догадаться.
Вынув наушник и убрав плеер, у которого почти села батарея, Светум сконцентрировался на разуме одной девушки, как вдруг, услышал в голове короткую, еле слышную фразу "Как..же он прик..ый"
- Что? - повернул резко голову маг разума, которому показалось, что ему на ухо это предложение прошептала девушка, а только затем понял, что услышал ее мысли, хоть и не совсем понятные, но все же услышал! - Вот так всегда. Сначала нифига,  нифига, нифига, а потом, как фиганет!

0

516

Как только произнес фразу, парень стукнул от переизбытка эмоций кулаком по ветке, отчего она хрустнула.
- Юпс - только и успел сказать юноша, перед тем, как ветка полностью сломалась, зато белка, к счастью, успела выпрыгнуть, но убежала куда-то, к великому сожалению. А разведчик уже так привязался к Вжику, что теперь придется только надеяться на то, что блудный питомец вернется,  а пока Светум встал и решил осмотреть себя. Руки, голова и ноги - целы, а вот спина, конечно же, болит, но ничего серьезного. Закончив осмотр, менталист понял, что его заметили, поэтому только и остается, что подойти и поздороваться, а то убегать или прятаться глупо как-то.
Троица вышла из воды и пристально смотрели на него, когда подросток дошел до пляжа.
- Подглядывал за нами, что ли? - спросила рыжеволосая голосом, не то нежным, не то ехидным. Какой-то коктель интонаций
- Да больно надо. - ответил оборотень, почти таким же тоном, тем самым, передразнивая ее, затем стал раздеваться до нижнего белья. Не смотря на такой косяк, цель нисколько не поменялась, особенно,  когда пройдена добрая половина пути. Избавившись от одежды, спортсмен разбежался и нырнул в воду, затем вынырнул и быстро поплыл дальше. Наверное, плыть мог бесконечно, но все же остановился,  лег на спину, закрыл глаза и стал сливаться с разумом рыжеволосой.
Вновь стало слышно лишь отголоски мыслей, не более, но он был уверен, что вскоре повысит левел этой способности. Главное, труд и терпение,  а еще, какая-нибудь, жертва для тренировок.
- Д...ма муж сн...ва ор...ть буд...т. Бес...т! - послышалось в голове у менталиста, только так тихо , да еще и отрывисто, что смысл не ясен, вообще, но он не сдавался.  - Инт...сно, кто эт...т па...нь?
Светум решил узнать,  сможет ли он слышать мысли под водой, поэтому задержал дыхание и нырнул глубже на метра четыре, затем попытался вновь прочитать мысли, но ничего не получилось из-за того, что сконцентрироваться, когда у тебя заканчивается воздух, довольно-таки, трудно.

0

517

Решив сделать передышку, юноша вынырнул на поверхность воды, только для того, чтобы отдышаться, затем еще раз сделал вдох и нырнул, не закрывая глаза. Уходил все глубже, и глубже, высматривая вдалеке мелких рыбешек.
- Эх, жалко, что Вжик убежал. Мы бы вместе так прикольно смотрелись, ну да ладно, может вернется еще - Подумалось ему. - Вот же родители обрадуются, когда узнают, что я самостоятельно обучился такому заклинанию. Надеюсь, что когда у меня не было иммунитета, они мои мысли не читали, ведь там же такой бре-е-ед. Интересно,  у меня одного идиотские мысли иногда приходят в голову или у других тоже?
Когда Светум, через полторы минуты почувствовал, что кислород на исходе, да и нарастает боль в спине, поспешил всплыть, а затем отправиться на сушу.
Когда парень оказался на берегу, мужики развели большой костер, потом один из них рукой позвал его в компанию. Разведчик спокойно пошел к ним, выжимая волосы по пути.
- Что ты здесь делаешь один в такое время, парень? Заблудился? - спросил с легкой усмешкой тот, кто хорошо плавает. - Говорят, здесь хищников полно развелось.
- Гуляю. - с доброй улыбкой ответил черноволосый, уже давным-давно почуяв, что это люди. - Знаю, здесь полно следов зверей.
- Что за бесстрашные подростки пошли? - Удивился другой. - Я - Сэм. Это - Нелли,  а он - Рэк.
- Светум - быстро представился он, теперь переходя на мысли Рэка. Спине стало холодно, а от этого и еще больнее, поэтому Мрак повернулся лицом к лесу, а задом к костру. Видеть не обязательно,  чтобы прочитать эмоции собеседников.
- Сум...дший какой-то. Я в дет...ве, конечно же, тоже чудачил, но никог...а бы не реш...лся пойти в лес совер...но один - услышал мысли плавца уже более ясно и понятно, но еще очень далеко до идеала. Если бы не прочитал мысли, то флейтист подумал бы, что они из инквизиции, а то подозрительно как-то выглядит,  что они сюда просто пришли, а не приехали на машине, зная, что тут бродят волки и другие хищники.

0

518

Когда тело юноши почти до конца обсохнуло, он встал и подошел к своей одежде, затем, когда оделся и обулся, вернулся к костру и сел на пятую точку.
- А родители твои где? - спросила девушка, делая глоток из бутылки. - И как они, вообще, отреагируют,  когда ты вернешься?
- Нормально отреагируют. Они где-то рядом бродят. - Наигранно спокойным тоном сообщил Светум, с удовольствием смотря на их удивленные и немного испуганные лица. - Да шучу я, господи.
Было видно, что те с облегчением выдохнули. Двое мужиков думали, что Рейл сбежал из психушки, а теперь прячется от всех. Не даром говорят, что все мужчины одинаковые, а девушка думала, что Светум - это призрак или дух леса, который следит, чтобы гости здесь не бросали мусор, не поджигали деревья и не убивали животных.
- Так-с, вроде бы я мысли уже неплохо научился читать, теперь осталось отточить это умение получше и научиться передавать мысли не только оборотням в стае, но и остальным существам на большое расстояние, а это сделать не такуж и сложно будет такому талантливому магу, как я. Все-таки, не прав один мой друг,  что магия - это скучно. - Подумал флейтист, продолжая нагло вторгаться в чужое сознание. Отец и мать этого бы точно не одобрили, но задание выполнить надо, раз уж взялся за него.
- Завтра рано утром на раб..ту идти, опять начальник будет из себя строить крут...го. Не-е-ехочу! - вот послушаешь такие мысли, как у Сэма, то самому жить не захочется.
- Через неделю соревнование уже начнутся, а я столько тренировок пропустил из-за этой чертовой болезни. Так, ладно, ныть бессмыслено, лучше попрошу тренера, чтобы оставил мне бассейн подольше. - а вот такие мысли, как у Рэка, заставляют жить и радоваться каждой секунде, каждому глотку воды и вздоху. Нелли не думала не о чем, потому что по ней было видно, что хочет спать.
- Ребят, идемте домой, а то спать - жуть, как хочется - сонно промолвила она, добавляя еще смачный зевок, который заразил всех.

0

519

Компания посидела еще минут пятьдесят и, потушив костер, все отправились в город, а Светум потопал за ними, чтобы не вызвать еще больших подозрений. За это время менталист уже без затруднений читал мысли людей, но понимал, что есть еще куда рости. Теперь нужно как-то передать мысли, только для людей, наверное, это будет немного непривычно,  но нечего, с ума не сойдут.
- Рэк, а ты сколько лет занимался плаванием? - Все с такой же доброй улыбкой,  спросил парень, давно уже перейдя на "ты". Этого мужичка, Светум уважал, хоть он и человек.
- Много, лет девять где-то. А как ты узнал? - удивленно спросил спортсмен, смотря на мальчишку.
- Я заметил твою хорошую технику и выносливость,  когда ты плавал. Я тоже занимался этим спортом, где-то год. - ответил Рэйл, взглядом осматривая местность. Вдруг, найдется питомец, а потом вспомнил, что есть дела поважнее.
Сначала, флейтист сильно сконцентрировался, а затем сформулировал предложение и постарался отправить их рыжеволосой:
- "Привет. И не стыдно тебе за свое поведение?".
После шестьдесятой попытки Нелли повернула голову, с ошарашенным взглядом, осматривая своих путников, но ни в ком ничего подозрительного не приметила, поэтому подумала, что ей причудилось.
- "Чего молчишь? Я ответа жду." - Продолжал менталист издеваться над рыжеволосой.
- Кто ты? - подумала она, не особо надеясь на ответ.
- "Твоя совесть". - Ответил Мрак, ехидно улыбаясь,  а после опомнился и вновь сделал каменное выражение лица.
- "Что за черт? Надо бы в церковь наведаться." - тревожно решила она, поэтому "совесть" ее больше не мучил, а шел, как обычно. Вдобавок к этому, нацепил наушник и включил плеер, в котором заиграла песня "Бринк ми ту лайф".
- Что слушаешь? - поинтересовался Сэм, доставая сигарету и зажигалку. - Реп или хип-хоп, какой-нибудь?
- Рок, ну и реп тоже. - сообщил Мрак, пиная шишку. Спина все еще не переставала болеть, отчего подумал маг разума, что все же себе там что-то повредил, поэтому стоит сообщить отцу или другому врачу, а маме нельзя - шрам увидит.
-------> Центральная улица

0

520

Склеп

[yandx]miss-bobrisheva2012/opp26w7qxd.4501/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></iframe>[/yandx]

Франке, пришлось воспользоваться последними остатками силы, чтоб скрыть себя от своих же собратьев, ведь она не могла им обо всем рассказать. Пока не могла. Ей нужно было самой во всем разобраться. Нужно узнать правду, но как это сделать? Старейшина может ей ничего не рассказать, а до Лейто, Франке теперь не добраться. Замкнутый круг.
«Лейто, почему тебя нет рядом со мной, когда мне так нужна твоя помощь?» - вздохнула.
Белая волчица ступила на ледяное озеро. Оно было словно зеркало. Замершее зеркало.
«Я снова чувствую себя одинокой… Чувствую, что от меня скрывают целый мир и не дают к нему приблизиться… Чувствую себя преданной… Так ли это?» - размышляла про себя волчица.
Еще шаг и она упала на это застывшее во времени зеркало изо льда. Силы закончились. Закрыла глаза.
«Почему она меня не убила? Почему проявила жалость к своему врагу? Смешно… Но ведь Лейто, он всегда жалел меня… Какие же они странные эти вампиры…» - снова вздох.
Несколько капель крови окрасили лед в красный цвет. Холодно. Очень холодно.
«Нужно выжить, чтоб узнать правду… Но я так устала… Немножко посплю…» - веки волчицы слегка дрогнули.
Мир словно провалился. Уснула.

0


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Голубое озеро