Оборотни против Вампиров

Объявление


Объявления:

Мы переехали!

Топы:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Погода:
+ 17 градусов. Вечер. Дождь. Ветер юго-восточный. Июнь-2015 год.
br

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Склеп предков


Склеп предков

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Место скорби и место медитации, которое охраняет смотритель.
Склеп
Склеп расположен позади замка, путь к нему лежит через заброшенную часть парка. Для сна вампирам достаточно кровати, но для длительной спячки (больше пары месяцев) или медитации, гроб, в укромном месте, не помешает. Так же в склепе находятся погребальные урны с прахом умерших вампиров.

+1

2

Яблочный сад

[yandx]miss-bobrisheva2012/a6t3fdhxi2.5244/"></iframe>[/yandx]

Как Шофранка, здесь оказалась, она и сама не помнит. Она шла сюда по запаху мертвечины, полагаясь лишь на свои инстинкты и звериное чутье. Придя в себя, сначала волчица не поняла, где именно она находится, но оглядевшись, сообразила, что видимо в вампирском склепе.
«Как я могла так далеко зайти и почему меня до сих пор никто не остановил? Где стража? Где тот голубоглазый вампир или хотя бы его прихвостень? Они что и правда все повымирали, пока я в горах была? А может быть это ловушка? Поздно поворачивать назад…»
Волчица решила углубиться дальше в склеп, чтобы самостоятельно все проверить и разузнать, но, похоже, что заблудилась. Долго петляя по подземному лабиринту, она наконец-то вышла в большой и просторный зал, посередине которого закованный в цепях висел гроб.
«Я словно попала в сказку про Белоснежку, которую мне в детстве читала мама… Вот только где все гномы?» - Франка, огляделась. – «А женщина ли вообще в этом гробу лежит? Постой… Этот запах… Он мне знаком…»
Снова оглядевшись, принцесса заметила, что вся комната полностью выложена камнем, словно надежное убежище, в которое просто так невозможно было бы попасть, если бы не открытая дверь… Открытая дверь?.. Слишком все подозрительно… Хлоп. Ловушка захлопнулась…

Просидев возле закрытой двери на протяжении нескольких часов, белая волчица, молча, наблюдала за почти догоревшими свечами украшавшими богатый гроб. Ей становилось скучно и немного страшно, так как она могла здесь остаться навсегда замурованной заживо со своим смертельным врагом.
«Мне, кажется, что еще немного и у меня начнет развиваться клаустрофобия… А к ней еще добавятся тафофобия, никтофобия и некрофобия…» - откуда Франка, вспомнила столько умных слов, для нее это осталось загадкой.

Спустя еще десять минут, свечи окончательно догорели, и пляшущие огоньки перестали отвлекать Франку, от дурных мыслей.
«И вовсе не темно… И не тесно… И не холодно… И я здесь не одна… Я не одна?..»
- Ааа! – послышался крик уже человеческого голоса, и во тьме мелькнула надпись: «Принадлежит Дикому, руками не трогать!»

- И вовсе мне не страшно… И вовсе я не боюсь… - напевала рыжеволосая девушка, раскачиваясь сидя на гробу, словно на качелях. – Эй, хватит спать! – «Кто бы ты ни был… Покончи уже с этим…» - Развесели меня! Мне скучно…  - замешательство и растерянность, не давало Франке здраво мыслить, поэтому она все еще не поняла, кто именно спит в гробу. – Эй? Проснись! – закричала она и начала колотить кулаками по крышке гроба. – Проснись! Проснись! Проснись! – не угомонялась она. - Просыпайся сейчас же!

+2

3

Лендия мирно спала в своем гробе, медитация проходила по плану, девушка вспоминала моменты из своей длинной жизни, анализировала, кое-что, удаляла из памяти, развивалась, хоть это и странно, в таком-то положении. Прошло много времени с тех пор, как глава клана заточила себя в этом месте, казалось, что она пролежит тут еще несколько столетий, ибо жизнь ее зашла в тупик. Вампиры…  Их жизнь важна для нее, и это был ее минус. Люди… Они недостойны даже, быть пищей для порождений тьмы, не все конечно, те, кто достойны, должны пополнить ряди кровопийц. Почему она раньше даровала им жизнь, не убивала, относилась к равным себе. Глупости… Вот почему она здесь. Разобрать кто враг, кто друг, кому смерть, а кому жизнь.
Шел день, и шла ночь. Все, одно и тоже для той, кто выпала из реального мира. А как же голод? А он тоже остался в реальном мире, в том, где война. А зачем война? Что б убивать и хоронить. Оборотни, люди… И зачем инквизиция? Все же можно уладить мирным путем, жить в согласии и так дальше. - Хех. О чем это ты? – Монстры, все мы, и вампиры, и оборотни, и люди. Всем подавай власть, деньги, силу… Ненасытные. А в чем смысл жизни? Все проще, чем, кажется, его нет.
Свечи догорали, их каждый день менял страж, а зачем? Неужели он думал, что она, когда нибудь проснется? Проспит так, сто лет, а там глядишь и пролезет сюда кто-то, и убьет ее, что б родилась, другая, такая же, но другая, маленькая, глупая. Что б использовать в своих целях. Единственную от Элиссы.  – Интересно ее тоже в гроб запихнут? Родители, что б силы пробудить… Такая маленькая, она будет плакать, быть руками о крышку гроба, а потом бац, смирится, уснет, а проснется и начнет убивать. Все будут довольны, но ее должны предупредить об этом, я же знала, поэтому все прошло спокойно. – Мысли, они вещь нужная, хоть иногда и мозг врывает. К черту все, будет лежать она тут, такая бледная и холодная…
– Эй, хватит спать! Развесели меня! Мне скучно… - Голос недовольной волчицы разлетелся по всей комнате. – Что? – Лендия начала приходить в себя, а вместе с ней и сумасшедший голод. Кто бы там не был, ему грозила смерть. - Замолчи, глупая, еще не время.Эй? Проснись! – Продолжал требовать голос. Она знала, если сейчас, открыть глаза, случится худо. Голодный вампир, пролежавший долгое время, под землей, без пищи, это машина смерти, не знающее пощады, пока не насытится. – Проснись! Проснись! Проснись! – не угомонялся женский голос. - Просыпайся сейчас же! – Вот, незваная гостья, тачала колотить кулачками крышку гроба, а зря… Красноволосая открыла глаза. – Голод… Кровь.. – Мысли ее были об одном. Недолго думая, Лендия ударила руками о крышку гроба, желая выбраться из этой клетки. Цепи… они этого не позволяли. Еще удар, второй, третий… И они не выдержали, треснули и со звоном упали на каменной пол. Тишина. Словно узник, передумал выходить. – Кап, кап, капля крови… - Пела девушка, холодным, обезумевшим голосом. Еще один удар, каменная крышка гроба, сдвинулась и с грохотом упала. Разбилась.
- Кто посмел разбудить меня? – Спросило создание из гроба, вылезая из своего заточения. - Я слышу запах оборотня, если ты ищешь свою смерть, то ты ее нашла. – Красноволосая девушка, ступила на землю и грозно посмотрела на волчицу. Ей хотелось скрутить ей голову, убить и бросить тело здесь… Пить ее кровь было опасно, а значит нужно было идти в город на охоту, а оставлять принцессу стаи, было не разумно. В склепе было темно, только запах воска, дым, исходящий от потухший свечей, камни,  сырая земля  и волчица. Кто бы мог подумать, что ее разбудит именно она. И вообще, знала ли хвостатая, кто здесь спит? Лендия, подошла в упор к гостье и спросила. – Я проснулась, ты рада? – Глаза ее были красные как кровь, и пытали как огонь, а клыки – готовы впиться в любую плоть, лишь бы добраться до крови.

+2

4

[yandx]miss-bobrisheva2012/9g6k8mokig.5632/"></iframe>[/yandx]

«Прощай Лейто, прощай голубоглазый Исполнитель, прощай мой генерал… Эй, а почему это я попрощалась в первую очередь со своими врагами?!» - возмутилась Франка про себя, перед тем, как почувствовала, как «что-то» в гробу зашевелилось.
- М?.. – соскочив с «качелей», принцесса с любопытством посмотрела на гроб. – «Значит, создание внутри этой коробки все еще живо? Надеюсь, что это будет симпатичный парень! Эй, о чем это я?! Мы же враги и все равно друг друга поубиваем!»
Несколько ударов и цепи связывающие гроб сдались, со звоном рухнув на пол. Далее из гроба послышался женский голос.
«А неплохо она поет…» - поющий гроб напомнил Франке, музыкальную шкатулку. – «Она? Все же это женщина…» - вздохнула. – «Хотя, это даже к лучшему!» - на лице девушки, мелькнула победная ухмылка.
Еще удар. Крышка гроба сдвинулась и, упав на пол, разбилась.
- Кто посмел? Я посмела, - ответила Франка, поставив свои руки в боки. – А ты так уверена, что сегодня умру именно я? Вполне может случиться все наоборот. Вот только выжившему из нас, придется скоротать все свое оставшиеся время в полном одиночестве, считая пауков! – усмехнулась.
Когда красноволосое существо вылезло из своей уютной постельки, Шофранка узнала в ней Главу Вампиров, и настроение ее резко изменилось к худшему. Принцесса Оборотней, сжала свои кулаки добела и показала острые зубки.
«Почему именно с ней я оказалась здесь запертой?! Это наказание?.. Наказание за мою любовь к вампиру… Да, Фенрир?..» - глаза Франки, засветились в темноте волчьим отблеском.
- Безумно рада… - ответила принцесса, ощущая на себе холодное дыхание Королевы Вампиров. – «Наверное, это судьба и в эту решающую ночь один из нас умрет… А может и обе, если второй все-таки не удастся от сюда выбраться…» - Мечтаешь убить меня? Убить так же, как твои соратники убили моих родителей? А потом что, уничтожишь и всех остальных оборотней? Заберешь все наши земли себе? Устроишь пир на наших костях? – при разговоре взгляд Шофраки, не дрожал. – Вот только учти, я так легко не сдамся! – рыкнула она, разрезая темноту своим рыком.

0

5

– А ты так уверена, что сегодня умру именно я? Вполне может случиться все наоборот. Вот только выжившему из нас, придется скоротать все свое оставшиеся время в полном одиночестве, считая пауков! – Начала вещать волчица, чего Лендия до конца так и не поняла. – Почему скоротать в одиночестве? Ах, точно, дверь захлопнулась… Подумаешь велика потеря. – Улыбнулась вампирша, ее не пугала закрытая дверь, ибо, она, как самая важная персона в замке, знала обо всем, что происходит, а так же об этой ловушке, и для нее, выбраться от сюда, не составит великого труда. – Ты конечно и можешь попытаться меня убить, - спокойно говорила вампирша, - но, только я знаю, как от сюда выбраться, - Ну еще страж, но об этом ей лучше не знать,  – Так что, убив меня, ты все равно умрешь, как, ни крути. – Несмотря на то, что в помещении было темно,  Лендия смотрела прямо в глаза Главе стаи, которою она узнала не только по запаху, но и по характеру.  Голод не давал о себе забыть и только становился сильнее. – И что она здесь забыла, такая мелкая, а столько хлопот. – Подумав об этом , Лендия положила руку на лоб. – Ну и что мне с ней делать? Как же, она, все-таки, не вовремя…
- Мечтаешь убить меня? Убить так же, как твои соратники убили моих родителей? А потом что, уничтожишь и всех остальных оборотней? Заберешь все наши земли себе? Устроишь пир на наших костях? – Начала рычать волчица и казалось что ее голос расходится по всему склепу.  – Вот только учти, я так легко не сдамся! – От этих громких слов, у Главы вампиров, начала болеть голова…  это естественно если не питаться много лет. – Не пори чушь! И держи свои эмоции при себе, здесь тебе – Повысила голос красноволосая девушка и ударила рукой по стене прямо возле головы волчицы, оставляя на ней небольшую вмятину. Дальше, ее голос оставался таким же холодным и спокойным. – Мечтаю. В отличии от вампиров, вы нарушаете элементарные правила, суете свой нос на нашу территорию и еще обвиняете во всех смертных. Вас не учат уважению, только инстинкты и ничего человечного. – В этот момент, вампирша стояла, упершись рукой о стену, и решила высказать все, вспоминая то что, только что пыталась забыть, но нет, ей все-таки не дано забыть о прошлом, такая уж ее линия судьбы. А что хотела, ты же Глава, война это твое все. – Ваш лес нам нафиг не нужен, это вам подавай грабить и убивать, и мы, знаешь ли, терпеть не будем, звери должны жить в лесу или в клетках, а нет, так должны умереть, а когда умрут и все успокоится, тогда можно и пир, и крови прольется не мало. – Она говорила и улыбалась, словно представала реки крови и вечное спокойствие без оборотней, которые всегда пытались доказать что они лучше. – Черт, как же бесят, как мухи назойливые, даже из-под земли достали, и ведь в прямом смысле. – Лендия отпустила руку и ушла в темноту. Оперевшись на гроб, стоящий на каменной подставке, «девушка из гроба» добавила. – Вот потому и мечтаю, что б жить спокойно, без воин ваших и смертей. – Я же с Тремера ушла, что б наукой заниматься и воин не видеть, а тут на тебе. – Конечно, так оно и было, вот только и скрывать то, что битвы, убийства, кровь, развитие способностей ее не привлекали, тоже не стоит. – И да, касаемо твоих родителей, ты же знаешь, почему и при каких обстоятельствах их убили? – Может, если бы вампиры и оборотни жили в мире, они бы даже подружились, узнали много чего полезно, может далее научили чего нибудь друг друга, но нет, это все война, которой каждая из девушек мечтала положить конец.

+1

6

Ты конечно и можешь попытаться меня убить, – вампиресса была холодна и спокойна. - Но, только я знаю, как отсюда выбраться, - это даже немного раздражало. - Так что, убив меня, ты все равно умрешь, как ни крути.
А ведь в чем-то она была и права, да вот только почему Франка не должна хотя бы попытаться прикончить Главу Вампиров? Пусть даже сама погибнет, но с ней погибнет и заклятый враг оборотней.
- Может я и умру, но хотя бы не напрасно! - рыкнула в ответ Франка. - "У нее, что голова болит?" - обратила внимание принцесса, глядя на то, как вампиресса прикладывает свою ладонь ко лбу.
- Не пори чушь! И держи свои эмоции при себе, здесь тебе... - повысила голос Красная Королева и ударила кулаком в стену, выше головы Шофранки, оставив в стене вмятину. - Мечтаю. В отличие от вампиров, вы нарушаете элементарные правила, суете свой нос на нашу территорию и еще обвиняете во всех смертных. Вас не учат уважению, только инстинкты и ничего человечного.
"А силы ей не занимать, даже после долгого сна..." - заметила про себя девушка.
- Да кто бы говорил! Вы сами постоянно суетесь на нашу территорию и нарушаете ваши же придуманные правила! - недовольно фыркнула Франка. - А в вас значит, есть человечность? Вы же трупы ходячие! Мертвецы, питающиеся этими же самыми людьми! Для вас люди всего лишь сосуды с кровью и игрушки, которые вы замучиваете до смерти! Так что молчала бы насчет человечности!
Ваш лес нам нафиг не нужен, это вам подавай грабить и убивать, и мы, знаешь ли, терпеть не будем, звери должны жить в лесу или в клетках, а нет, так должны умереть, а когда умрут и все успокоится, тогда можно и пир, и крови прольется не мало. - Лендия, была похожа на сумасшедшую.
- Не нужен лес? Тогда какого же черта вы к нам ходите?! - в красных глазах Принцессы Оборотней, сияли искорки гнева. - С чего ты взяла, что мы кого-либо грабим?! Нам лишь нужен покой и чтобы нас не трогали! Нам не нужен ни город, ни ваш смердящий мертвечиной замок, а лишь, чтобы свобода! Свобода от ваших интриг и человеческого любопытства! - близость к королеве, Франку напрягала. - От тебя самой смердит, как от этого замка, так что отойди подальше!
Вот потому и мечтаю, что б жить спокойно, без воин ваших и смертей. – Скрывшись в темноте, проговорила Лендия.
- Что-то слабо верится в это... - буркнула в ответ рыжеволосая. - Особенно после того, как ты хотела всех вместе взятых оборотней запереть в клетках... - "Вампиры жуткие лгуны и обольстители..."
И да, касаемо твоих родителей, ты же знаешь, почему и при каких обстоятельствах их убили? – вдруг спросила Королева Вампиров, что страшно удивило Шофранку.
"В этом есть какой-то подвох или она просто решила поржать надо мной? Как Глава, она просто обязана была знать об этом инциденте..." - сомневалась девушка.
- Хочешь сказать, что ты ни о чем не знаешь? - спросила волчья принцесса. - Ты и не знаешь? - "Не верю я тебе, но..." - Можешь считать, что мы просто проиграли в бою, но еще не в войне. Мои родители погибли, и тебе лучше знать, как именно. Но свидетели говорят, что видели костры после боя и слышали душераздирающие крики оборотней. - "Я не знаю, как бы поступили оборотни с вампирами, в случае того, если бы мы выиграли бой, но пока все наоборот." - Так что можно только догадываться, что вы с ними сделали...
Хоть Дрейкону, и удалось тело ее отца похоронить в лесу, но девушка не видела в каком состоянии было это тело и что от него осталось, а вот тела ее матери так и не нашли. Шофранке, вдруг вспомнился рассказ одного путника в лесу, что вроде бы оборотни на самом деле хотели заключить мир с вампирами и шли заключать договор, но их обманули и всех перебили. Ловушка. Обман. Интересно, может быть это правдой?

0

7

Лендия слушала то что говорила волчица. Она полностью перекрутила слова красноволосой, что ужасно раздражало. Складывалось чувство, что тот кто пишет историю войны, пишет ее отдельно для каждой из сторон.
- Да кто бы говорил! Вы сами постоянно суетесь на нашу территорию и нарушаете ваши же придуманные правила! – Все так же эмоционально лепетала незваная гостья.
- Да? Тогда что ты здесь делаешь? Это не я пришла в лес. Мало того что ты пришла в склеп, где находятся останки вампиров,  так ты еще и умудрилась шуметь так, что бы проснулись те что находятся в медитации. Разве вампиры хоть когда-либо такое себе позволяли? Несмотря на то, что мы враги, мы хотя бы пытаемся соблюдать элементарные правила порядка. Была бы моя воля, я б вас всех убила, вместе с инквизицией, что вы, что они, вечно суете нос, куда не надо и судите без суда и следствия. – Голод не давал о себе забывать, еще шаг и Лендия падет в пропасть безумия. – Нужна кровь, но здесь только эта волчица, от чьей крови мне будет только хуже. Нужно заканчивать и уходить на охоту, или хотя бы в лабораторию… Там я точно смогу что либо придумать. – Раздумия Главы клана прервал голос Шофранки, которая все еще пыталась доказать свое. -Так что молчала бы насчет человечности!
- Уж поверь в нас ее больше чем у вас, вы же волки, мне доводилось видеть, как вы тоже питаетесь человечиной, вот только вы едите их мясо, что более отвратительно, чем просто пить кровь! - Ну почему она такая глупая, почему не поймет и не признает свою вину? - Не нужен лес? Тогда какого же черта вы к нам ходите?! – Дальше перекручивала слова волчья принцесса, конечно, возможно некоторые вампиры и появлялись в лесу.. – Хотя, я в этом сомневаюсь, благородная раса не суется в такие места, нам и в городе есть, где охотится.Хватит повторять мои слова! Ты мелка, глупая волчица, которая ничего не понимает, ты даже жизни не видела, сидишь в своем лесу и только то и делаешь, что суешься на нашу территорию, как не в сад, так в склеп? И помнится мне, это ты со своим таким же не образованным дружком, решила ограбить замок, и хочешь сказать, что именно так должна вести себя принцесса? – Лендия еле сдерживалась, что б не попытаться убить стоящую перед ней девушку, и это чувство усиливала жажда.. 
- Хочешь сказать, что ты ни о чем не знаешь?  Ты и не знаешь? Можешь считать, что мы просто проиграли в бою, но еще не в войне. Мои родители погибли, и тебе лучше знать, как именно. Но свидетели говорят, что видели костры после боя и слышали душераздирающие крики оборотней.  – Спросила Франка, но это был не тот ответ, который хотела услышать Лендия. – Конечно, знаю. – Сухо ответила девушка, в те времена, она уже присоединилась к клану и даже принимала участие в той битве. - Хочешь, я расскажу тебе? – Лендия снова появилась с темноты, она подошла ближе и наклонилась перед волчицей. – Хочешь, расскажу все в деталях? – Она смотрела, прямо в глаза девушке, слегка улыбаясь. – ..почему убили, и как? Что сделали с телами и с деревней? – В тот день все могло измениться, если бы не оборотни, которые предали вампиров, а вампиры терпеть не будут, поэтому, как можно  жестче расправились с предателями.

0

8

- Да? Тогда что ты здесь делаешь? Это не я пришла в лес. Мало того что ты пришла в склеп, где находятся останки вампиров,  так ты еще и умудрилась шуметь так, что бы проснулись те что находятся в медитации. Разве вампиры хоть когда-либо такое себе позволяли? Несмотря на то, что мы враги, мы хотя бы пытаемся соблюдать элементарные правила порядка. - Пыталась оспорить вампиресса.
- Да? И какие же правила вы блюдете? Разве они у вас вообще имеются? - усмехнулась волчица. - Почему я должна соблюдать правила наших врагов? Может, вы нам их еще и почтой вышлете? Ха! - "Говорит так, словно между нами заключен мирный договор и вовсе нет никакой войны..." - Да, я вошла в склеп вампиров, - Франка, не хотела признавать то, что это вышло совершенно случайно. - Но заметь, я не убила тебя во сне, хотя вполне могла бы... - еще больше Франке, не хотелось признавать то, что она попалась в ловушку по собственной глупости.
- Уж поверь в нас ее больше чем у вас, вы же волки, мне доводилось видеть, как вы тоже питаетесь человечиной, вот только вы едите их мясо, что более отвратительно, чем просто пить кровь! - не угомонялась королева.
Шофранка, недолюбливала людей и вовсе не хотела быть на них похожей, но и то, что вампиры человечнее, чем оборотни она не могла согласиться.
- В моей стае нет таких выродков! - сверкнула глазами Глава Оборотней. - И если ты увидела парочку оборотней пожирающих человеческую плоть, то не ровняй всех под одну гребенку! Оборотни прекрасно могут обходиться без человеческого мяса, питаясь мясом животных, а вот вы, вы можете без крови людей? Нет, не можете? Тогда я вправе обозвать вас паразитами! Вы словно паразиты, цепляющиеся к шеям ваших кормильцев!
Хватит повторять мои слова! Ты мелка, глупая волчица, которая ничего не понимает, ты даже жизни не видела, сидишь в своем лесу и только то и делаешь, что суешься на нашу территорию, как не в сад, так в склеп? И помнится мне, это ты со своим таким же не образованным дружком, решила ограбить замок, и хочешь сказать, что именно так должна вести себя принцесса? – продолжала спорить Лендия.
- А разве я что-то повторяла? Я говорю лишь истину. Правда у каждого своя и это моя правда. - Отвечала Франка. - Ты, что сейчас хвастаешься своим возрастом и тем, что больше увидела за свои века жизни? Так у меня еще все впереди, и здесь нечем хвастаться, - кажется, что Шофранка сейчас стала намного спокойней, а вот Лендия наоборот, начинала закипать. - Да, я признаю то, что время от времени ела ваши яблочки, но и ты не святая... - в глазах девушки, появилась загадка. - Сама вспомни, как ты в нашем лесу распивала спиртное... Не помнишь, да? - усмехнулась. - Конечно, мы приходили с моим другом к вам в гости за весельем, - спокойно продолжала Франка. - Но и вы ранее являлись на пшеничное поле, чтобы подраться, и даже на нейтральной территории вы посмели на меня напасть и похитить... Так как ты говоришь, я должна себя вести? - невинно, но притворно похлопала глазками.
Конечно, знаю. – Беспристрастно подтвердила вампиресса. - Хочешь, я расскажу тебе? – складывалось такое ощущение, что она хотела запугать принцессу. - Хочешь, расскажу все в деталях? – королева смотрела Франке, в глаза, словно хотела ее загипнотизировать. - ...почему убили, и как? Что сделали с телами и с деревней? - и тут терпение Шофранки, иссякло.
- Не приближайся ко мне, не то нос откушу! - рыкнула она. - Наверное, ты сама принимала в этом участие?! Получала от боли других удовольствие?! Паразитка! - сжала кулаки.

0

9

- Да? И какие же правила вы блюдете? Разве они у вас вообще имеются? - усмехнулась волчица. - Почему я должна соблюдать правила наших врагов? Может, вы нам их еще и почтой вышлете? Ха! – Строила из себя безгрешную, Шофранка. - Я и не сомневалась, что ты не поймешь. – Спокойно, с разочарованием в голосе продолжила Лендия. – Таким как ты не дано понять что можно, а что нет, элементарные правила этикета. Только Мори Аи могла понять, что следует делать, а что не принято. Но, к сожалению, старушка умерла, так и не поведав тебе многого. – Но речь вампирши прервал очередной писк девушки. - Но заметь, я не убила тебя во сне, хотя вполне могла бы... – На что Глава клана рассмеялась. – Да ты бы даже крышку гроба не сдвинула, я уж молчу о цепях, в которых находился гроб. Так, что, не неси чепухи, поди, сама же не веришь своим словам. - В моей стае нет таких выродков! И если ты увидела парочку оборотней пожирающих человеческую плоть, то не ровняй всех под одну гребенку! Оборотни прекрасно могут обходиться без человеческого мяса, питаясь мясом животных, а вот вы, вы можете без крови людей? Нет, не можете? Тогда я вправе обозвать вас паразитами! Вы словно паразиты, цепляющиеся к шеям ваших кормильцев! – Голос вампирши снова приобрел холодный тон, слова Франки противоречили ей самой. – Конечно есть, в лесу и на окраинах города, ты просто не хочешь признавать это, сама, скорее всего, любишь отведать человеческой плоти. – Замолчала. – Говоришь, едите животных? Себе подобных? Братьев по крови? Кто бы сомневался, вы загрызете, друг друга и не заметите. Твои слова только подтверждают, что у вас нет ничего цивилизованного. Лучше уж быть паразитами чем, поглощать себе подобных, тем с кем делите жилье, так сказать ваш лес. – С ухмылкой задала вопрос. – Ты и волков плоть ешь? И медведей? Оборотни же могут быть не только от волков, но и медведей и даже из семейства кошачьих… - Это отвратительно… - Конечно вампиры были жестокими существами, у них не было ни сочувствия, ни жалости, их не мучила совесть и страх не ведом им. - Ты, что сейчас хвастаешься своим возрастом и тем, что больше увидела за свои века жизни? Так у меня еще все впереди, и здесь нечем хвастаться Возраст здесь не главное, главное…  Ах, да какая разница, ты все равно ничего не понимаешь, а что либо доказывать мне надоело. Можно попытаться ее убить и прекратить войну, но принцесса оборотней, не слабак по силе, а я не питалась много лет, так что, либо она меня, либо я ее, но тогда жажда погубит меня. - Сама вспомни, как ты в нашем лесу распивала спиртное... Не помнишь, да?Помню, тут ты кое-что путаешь, дело было на нейтральной территории, и напомни себе, шабаш это то время когда можно делать все что угодно, так что, здесь твои аргументы не проходят. - Не приближайся ко мне, не то нос откушу! - рыкнула она. - Охохо, какие грозные. - Наверное, ты сама принимала в этом участие?! Получала от боли других удовольствие?! Паразитка! – Последе слово, прозвучавшее из уст девки, красноволосая не смогла оставить без внимания, и не сдерживаясь влепила волчице пощечину. – Закрой свой грязный рот. Убить тебя не составит для меня труда, так что закрой рот и слушай, когда я договорю, я уйду и оставлю тебя здесь одну, в надежде никогда больше не увидеть. – Сурово вещала королева, - Я не принимала участие в убийстве твоих родителей, но я его хорошо видела, и скажу тебе, что таких предателей, как твои родители, наказали очень легко, - Будь я тогда главной, я бы придумала наказание похуже.. – Если бы они сдержали свое слово, никакой войны бы сейчас не было! А ты, как дочь предателей, должна понести наказание за их поступок. – Договорив это, Лендия развернулась и ушла к закрытой двери. Начиная искать нужный камень, что бы обезвредить ловушку и выйти из этого места, и оставить право выбора за Шофранкой, уйти или начать бой.

0

10

[yandx]miss-bobrisheva2012/qdlda6hubc.1730/"></iframe>[/yandx]
- Я и не сомневалась, что ты не поймешь. – Спокойно, с разочарованием в голосе продолжила Лендия. – Таким как ты не дано понять что можно, а что нет, элементарные правила этикета. Только Мори Аи, могла понять, что следует делать, а что не принято. Но, к сожалению, старушка умерла, так и не поведав тебе многого.
Может, Франка, многого и не понимала из слов Лендии, но она воспитывалась по-другому. Она не ходила на светские вечера, не носила роскошных бальных платьев и не танцевала с прекрасными принцами. Жизнь Шофранки, в корне отличалась от жизни богатой особы и она скорее была похожа жизнь воинственного мальчишки из трущоб. Жалела ли Франка, о такой жизни? Нет. Она не знала, как можно жить по-другому. Свобода! И больше ничего...
- Постой, Мори? Ты знала ее?.. - принцесса, слегка удивилась. - Откуда ты знала о Мори?!
Да ты бы даже крышку гроба не сдвинула, я уж молчу о цепях, в которых находился гроб. Так, что, не неси чепухи, поди, сама же не веришь своим словам.
- Ты недооцениваешь силу оборотней... - с нотками металла в голосе, произнесла Франка. - Но, не переводи тему! Откуда ты знаешь, Мори?! - "Мне так не хватает этой сумасшедшей старухи..."
Шофранка, чувствовала себя, виноватой в смерти Мори, а ее в том, что не смогла уберечь ее внучку от такой же участи. Девочка отравилась ягодами и умерла...
Конечно есть, в лесу и на окраинах города, ты просто не хочешь признавать это, сама, скорее всего, любишь отведать человеческой плоти. – Замолчала.
- Замолчи! - чем больше говорила вампиресса, тем больше злилась Франка, а к горлу подступала тошнота.
Говоришь, едите животных? Себе подобных? Братьев по крови? Кто бы сомневался, вы загрызете, друг друга и не заметите. Твои слова только подтверждают, что у вас нет ничего цивилизованного. Лучше уж быть паразитами чем, поглощать себе подобных, тем с кем делите жилье, так сказать ваш лес. – С ухмылкой задала вопрос. – Ты и волков плоть ешь? И медведей?
- Мы не едим себе подобных! Не фантазируй фантазерка! - возмущалась глава. - Животные отличаются от оборотней и мы убиваем их лишь ради того, чтобы выжить, а не ради забавы! - Шофранка, говорила на повышенных тонах. - Мы не едим волков и медведей! Так что сама не неси чепухи! - "Вампиры и оборотни, слишком разные и нам никогда не смериться друг с другом..."
- Это отвратительно…
- Согласна. Твои мысли отвратительны, как и ты сама... - парировала в ответ девушка.
Возраст здесь не главное, главное…  Ах, да какая разница, ты все равно ничего не понимаешь, а что либо доказывать мне надоело.
- Взаимно. Тогда давай, молча, убьем, друг друга взглядом? - сложив руки на груди, спросила Франка.
Помню, тут ты кое-что путаешь, дело было на нейтральной территории, и напомни себе, шабаш это-то время когда можно делать все что угодно, так что, здесь твои аргументы не проходят.
- Мда... Видимо ты сильно перебрала в тот день, что напрочь все позабыла... - укоризненно покачала головой принцесса. - Либо ты отличная лгунья...
Закрой свой грязный рот. Убить тебя не составит для меня труда, так что закрой рот и слушай, когда я договорю, я уйду и оставлю тебя здесь одну, в надежде никогда больше не увидеть. - Влепив звонкую пощечину Франке, говорила королева.
- Не слишком ли много ты на себя берешь?! Почему это я вообще должна слушать твои лживые речи?! - с новой силой в глазах главы вспыхнула ярость. - Принимаешь меня за идиотку?! - место пощечины горело, и она еле сдерживала себя в руках.
- Я не принимала участие в убийстве твоих родителей, но я его хорошо видела, и скажу тебе, что таких предателей, как твои родители, наказали очень легко.
"Предателей?.. И кого же они предали?.. Что за чушь!" - Франка, не верила Лендии, но все же слова врага заставляли ее задуматься.
Если бы они сдержали свое слово, никакой войны бы сейчас не было! А ты, как дочь предателей, должна понести наказание за их поступок.
- Как смеет такое отродье, как ты осквернять память моих родителей?! - не сдержалась Шофранка, и приняла волчий лик. - Говоришь, я дочь предателей?! Я не верю не единому твоему грязному слову! Разве можно предать своих врагов?! Что за ерунда?!
В следующие пару секунд волчица оказалась за спиной Лендии, и смачно укусила ее за оголенную лодыжку. Почувствовав у себя во рту необычных привкус крови, она отскочила назад. Он ей не понравился.
- Ты и на вкус ужасно гадкая... - из волчьей пасти текла кровь и капала на пол.

0

11

- Постой, Мори? Ты знала ее?.. Откуда ты знала о Мори?! – явно удивилась волчица, о том, что Лендия и Мори, относительно хорошо знали друг друга, было ведомо не всем. Будучи еще тогда вампиром, не принимающим участи в войне, Лендия встретилась со старушкой, и как оказалось им обоим не очень-то хотелось воевать, и те предпочли подумать о том создании мирного договора. Конечно, их идея не увенчалась успехом, со временем всплыла новая информация, которая полностью изменила мнение вампирши о оборотнях. Незадолго до смерти Мори, красноволосая приняла должность Главы, решив защищать вампиров и положить конец войне, уничтожив оборотней.  - Ты недооцениваешь силу оборотней...
Да нет, я знаю, что некоторые оборотни не уступают по силе вампирам, а ты как вожак, должна быть сильнее других, но вот, действительно ли это так? – Ответила вампирша, стуча по стене в поисках нужного ей квадратика.
- Но, не переводи тему! Откуда ты знаешь, Мори?! – Вздохнула.
А это уже не твое дело, она была умнее и понятливее, в отличие от тебя. – Следующие слова, исходящие из уст принцессы, девушка не слушала, она была увлечена поисков выхода отсюда. – Поскорее бы выбраться отсюда и избавится от компании этой маленькой дурочки, нет времени, что бы с ней разделываться у меня и так дел много. Ох, на мою же голову.  И за что мне такое наказание? –Думала вампирша занимаясь своим делом, все еще игнорируя юную не леди.  – Интересно в замке есть кто? Надеюсь, вампиры не разбежались по миру… - Ее мысли прервала боль в области лодыжки. Шофранка, будучи в форме волка, сочно укусила вампиршу. Глава клана отскочила в сторону, и прикоснулась к окрововаленой ноге. Она не ожидала что мелкая, будет кусаться, тем более в таком месте. Оценив ситуацию, Лендия рассмеялась. – Идиотка, ты же себе хуже сделала. – Пасть волчицы была в крови вампирши, впрочем, как и земля, на которую капала кровь с лодыжки. Хоть и укусы оборотней для вампиров были болезненными и с последствиями, Лендия спокойно продолжила. – Прежде чем атаковать, нужно знать, на что способен противник, продумать план нападения и отступления. – От укуса, красноволосой, плохо не стало, так как, ее кровь была, так называемым, противоядием. Вот только, регенерировать рана не хотела, нужна была кровь, что бы ускорить процесс, да и вообще, перекусить парой людишек, было бы очень хорошо. – И за это, я накажу тебя. – Протянув руку в сторону волчицы, вампирша использовала магию, которой наградила ее Элисса. Через мгновение, кровь вампирши начала закипать, становясь на ощущение, как расплавленное серебро, от которого не избавится. – Надолго моей магии не хватит, но что бы хорошенько избить ее достаточно. А как тебе ее вкус теперь? – Кровь жгла ротовую полость вражеской главе, но это было еще не все, Лендия могла придать своей крови любую форму, а так, же взорвать. С той крови, что пролилась на землю, возле ее ноги, красноволосая создала пистолет и подошла к девушке, приставив в упор. – Пули не серебренные, так что ты не умрешь, но как думаешь, приятно получить пулю в голову? - Я научу тебя уважать старших.. - Не нажимая на курок, Лендия смотрела на волчицу, ей была интересна ее реакция, как ученого, так и мага крови....

+1

12

Все-таки Лендия, недооценивала силу оборотней, и такое чувство складывалось, словно она бросает Франке вызов. Вампирша знала, Мори, но откуда? Неужто старушка работала на два фронта? Нет, этому Франка не хотела верить. Возможно, они просто случайно встретились, и у них возник диалог? Лучше бы это было так. Конечно же, Мори, была более знающей и опытной, чем Шофранка, ведь она прожила долгую и насыщенную жизнь, а Франка была еще слишком юной и много не знала.
Далее пошел полный игнор. Игнор в сторону Шофранки. Кровососка была так увлечена каменной стеной, что полностью перестала замечать волчицу. Поделом, так ей и надо. Да, вот только после укуса волчицей холодной полумертвой ножки вампирессы, она все же была вынуждена заметить Франку. Но теперь внимания Лендии, оказалось больше чем надо…
Волчья пасть горела изнутри, словно Франка проглотила сразу ведро жгучих Чили! Она попятилась назад, пока не уперлась спиной в каменную стену и начала мотать своей головой из стороны в сторону. Волчице хотелось избавиться от этого жгучего ощущения, но ничего не получалось. Ей было больно и неприятно, но просить милости у врага Франка не собиралась – лучше смерть!
Лендия, все говорила и говорила, вот только чего она хотела добиться от представительности оборотней? Оборотни живые в отличие от вампиров и действуют часто на эмоциях. Они не всегда думают, чем может закончиться их действие, так как, подумав, оказывается слишком поздно и действие уже совершенно. Это вампиры способны все заранее анализировать, расценивать ситуацию, придумывать целые планы действия, но оборотнями движет их горячая кровь и вспыльчивый нрав.
Лендия, создала из своей же крови пистолет и, подойдя к волчице, которая сейчас была в неком замешательстве, приставила курок к ее виску. Вампиресса, оказалась очень жестокой, подвергнув Франку, таким мукам, но этого ей оказалось мало и вражеская особа, продолжила издеваться. Она требовала ответа от Франки, да вот только каким образом она могла ответить своему врагу обожженным ртом?
«Если хочешь, то убей, но зачем издеваться? Этим вы и отличаетесь от нас: вам нужно зрелище и получения удовольствия от страдания других, мы же просто убиваем своих врагов. Убиваем быстро. Может и нам тогда стоит изменить свои методы убивания и откусывать от вампиров по маленькому кусочку, чтобы вы умирали от потери крови? Будет забавно на это посмотреть… Тем более я, уже надкусила тебя…» - думала волчица, яростно смотря в глаза своей мучительницы.
Да, вот только Шофранка, в этих стенах не могла применить свою магию природы, и ей полагаться оставалось только на свою физическую силу, но вот кусать эту дрянь ей больше не хотелось.
- Стреляй, если хочешь… - что-то еле разборчивое вырвалось из груди волчицы.  – Умолять пощадить не буду!«Это ниже моего достоинства…»

0

13

Глава клана стояла уверенно и держала палец на курке, еще мгновение и мозг Шофранки разлетится по всему помещении.
- Стреляй, если хочешь...   Умолять пощадить не буду! – В сердцах выкрикнула волчица, ее дух был не сломлен, даже будучи перед лицом смерти Шофранка не хотела просить помилования и признавать свою вину. 
- Ладно, - Произнесла вампирша и развеяла заклятье, она знала, что юная особь очень ценный экземпляр, и без нее не осуществить план, зародившийся в красноволосой голове.
Пистолет исчез, превратившись в мелкие капли крови, впрочем, кровь во рту девушки, так же, приняла свою прежнюю форму. – У тебя сильный характер, но грош тебе с ним цена, если ты ничего не знаешь … Я не буду убивать тебя сегодня, это как минимум неудобно в таком месте, - Говорила вампирша, отходя от волчьей принцессы в темноту. – Я хочу ,что б ты узнала всю правду, и помогла мне, пролить свет на сложившуюся ситуацию… - Тем временем Лендия нашла нужный камень в стене и с размаху ударила по нему кулаком. Результат не заставил себя ждать, дверь отворилась, и свет, исходящий из стоящих в коридоре свече, просветил «спальню» красноволосой. – Для начала поговори со старейшинами, изучи архив, если такой имеется, тогда, ты, скорее всего, узнаешь правду, которую скрывают от многих и, возможно, найдешь ответы на вопросы, которые у тебя должны были появиться. – Девушка подошла к волчице и заглянула ей в глаза, - Тогда, я буду ждать тебя в баре, и поверь мне, нам будет, о чем поговорить. Ты поможешь мне узнать, то чего оборотни скрывают от кровопийц, а возможно даже от самих себя.- Конечно, можешь меня не слушать и сделать по своему, но если хочешь узнать, кто виноват в этой войне и как ее прекратить, прислушайся к моим словам…  - Девушка повернулась к выходу, что бы отправится на охоту и, в конце концов, удалить свою жажду. Больше всего она боялась узнать, что вампиры, были теми, кто сделал первый шаг, те, кто никогда не захотят прекращать вечное сражение. Убивать, это естественно для вампиров, но стоит ли это смерти собратьев? К тому же, всегда найдутся люди… их пища.
- Встретимся в баре, через три дня, когда зайдет солнце. И прошу, уходи отсюда немедленно, может твои способности сильные, и покинув это место, ты сможешь ими пользоваться, с несколькими вампирами разом тебе не справится, и тогда, я уже не смогу предотвратить твое убийство. Прощай. – Проговорила вампирша, и махнув рукой на прощание, обратилась в летучею мышь  и вылетела из склепа.
---> Улицы города

Отредактировано Lendia (2014-02-03 11:45:17)

0

14

Вампирша не стала добивать Франку. Почему? Может она хотела, чтобы та дольше помучалась? Нет, дело не в этом, а в чем же тогда? Лендия, несла какую-то неправдоподобную чушь о каких-то не раскрытых тайнах, она хотела встретиться еще раз с Шофранкой, но зачем? Что Лендия, ждет от Главы Оборотней? Что она должна узнать такого, что может изменить ход войны? Бред полоумной. Об каких архивах, говорит эта красноволосая убийца? У оборотней даже библиотеки нет, а вот у Лейто... Возможно, Лейто что-нибудь и знает, ведь он долгое время дружил с отцом Франки, да и библиотека у него была весьма приличная. Вот только... Только этот глупец заперся! Не стоит думать о таком в «постели врага» и стоит прислушаться к совету Лендии, и поскорее покинуть это место. Стоит покинуть, пока она еще может передвигаться сама. Стоит покинуть, пока не пришло подкрепление в склеп.
«Мы еще встретимся, но сейчас я, пожалуй, возьму передышку…» - подумала принцесса.
Волчья пасть все еще горела, хоть и кровь врага в ней больше не кипела. Враг исчез. Лендия, покинула склеп, оставив за собой открытую дверь и Франка, воспользовалась этим приглашением, покинув склеп следом за ней.  Волчице удалось выйти с территории вампиров благополучно. Она больше не встречала на своем пути кровососов, но встреча с Главой Вампиров ей не прошла бесследно. Франка, оставляла за собой тоненькую дорожку из собственной крови вперемешку с кровью Лендии. Ей очень повезло, что все вампиры не сбежались на этот сладкий запах. Видимо их просто не было в Бране.

Озеро Трансильвании

0

15

кухня
До конца ночи бродил по замку неприкаянной тенью, и стоило зоре чуть тронуть линию горизонта, как вампир вздрогнул, осматриваясь, куда это его занесло.
"Склеп, ну надо же" - вздохнул, грустно улыбаясь и прислоняясь лбом к холодным каменным стенам
- Мама я снова захандрил - пробормотал он стенам, что хранят души многих предков. В отличии от приезжих вампиров Солис вырос на этой земле и казалось даже это черная твердь хранила дыхание того что он так сильно любил.
Встал на колени. Халат был и так грязный, так что щадить его смысла не было никакого. Погладил холод земной под ногами.
- гребанное солнце снова встало – поделился он с матушкой-землей  - возрадуйся - усмехнулся  и вошел под своды каменного сооружения предаться уединению и некоему подобию молитв, только адресованным собственным прародителям и никому более.
Сейчас вампир чувствовал острую потребность в подобном единении с миром мертвых.
Жаль некроманта под рукой нет -опечалился.

......

Поднявшись с земли, Сол встряхнулся
- Думаю, на этом стоит закончить, да  стоило бы вымыться... - на этой мысли вампир застопорился - странно - огляделся и чуть ли не бегом вышел из темного помещения.
Солнце опаляло своим восходом этот мир заставляя темные сущности скрываться в полумраке - вряд ли этот фонарик помешал бы Дель затащить меня в воду. да она бы из под земли  меня уже выкопала, вымыла и спать уложила, но ее нет... нет.. - еще раз по сторонам осмотрелся надеясь что вот вот увидит темную, закутанную в плащ фигуру, спешащую к нему и раздувающуюся от негодования видя своего господина в столь непрезентабельном виде.
ее ни где не было.
- что-то случилось в городе - забеспокоился так как иной причины не вернуться в упор не видел - если с ее головы хоть один волос... -прорычал несясь к замку все еще надеясь обнаружить ее там.
--комната

Отредактировано Солис Флагрантиор (2014-06-17 20:47:55)

+1


Вы здесь » Оборотни против Вампиров » Архив ненужных вещей » Склеп предков